Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 36 из 37   [ Сообщений: 733 ]
На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.
Автор Сообщение
Сообщение №701  СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 21:57 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
netsailor, :'( спасибо...В марте решится по мне вопрос: как и что. Там и определится время моего возвращения.

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №702  СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 23:06 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 23:20
Сообщения: 8
Откуда: Гродно
Репутация: 0
Награды :
Фанфик просто замечательный :respect: :hands: и ОЧЕНЬ хателосьбы прочитать продолжения))) Поэтому хочи пожелать автору успехов с написанием :flower2: и ПРОДУ!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №703  СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 06:40 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Ni4ka, спасибо. Думаю, что на выходных возьмусь за продолжение, если все сложится так, как я представляю себе. Надо уже завязывать с этой историей. Затянулась слишком.

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №704  СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 21:24 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 23:20
Сообщения: 8
Откуда: Гродно
Репутация: 0
Награды :
:party: Я очень рада, что будет подолжение)))) Жду с превеликим нетерпением :yahoo: :dance:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №705  СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 22:10 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 14:28
Сообщения: 68
Репутация: 0
Награды :
Автор, я уже очень, очень жду продолжение! :isterika: :isterika: :isterika: Когда уже напишите его?


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №706  СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 00:38 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 02:51
Сообщения: 122
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Награды :
Eliora, огромное спасибище тебе за чудесный фик :big_flower:
Это... это... мне очень понравилось)

_________________
Каждый раз прыгайте с утеса и, пока летите вниз, отращивайте крылья. © Рэй Дуглас Брэдбери


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №707  СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 16:04 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:15
Сообщения: 1246
Откуда: Москва
Репутация: 12
Награды :
Эльчи!
Мы все еще ждем)))
Терпеливо ;)
Я, конечно, понимаю, что тебе сейчас не до фиков, но все же оч хочется проды
Люблю, целую, жду :flower: :flower: :flower:

_________________
...Слова произнесёшь, таящие загадку,
И над тобой лишь ведьмы усмехнутся гадко.
А праздник необычной ночи
Здесь будет повторяться вновь и вновь...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №708  СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 03:56 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:22
Сообщения: 35
Откуда: Севастополь
Репутация: 0
Награды :
Блин! Где же окончание?

Очень же хочется узнать *загибает пальчики*:
- как Кека встретится с Куу
- как Кека поставит на место француженку
- что стало с Шо
- что намерен делать Ре

Очень не хватало в фике линии отношение Кека-Мария, как у них бы развивались отношения в этих альтернативных событиях, ведь она не последнее место занимает в манге.
Кого бы при таком развитии событий преследовал бы "бигль"?


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №709  СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 06:36 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Верон, благодарю за отзыв. Окончание когда-нибудь да и появится. Стечения жизненных обстоятельств выключили на какое-то время творческие порывы и вдохновение автора. Не думайте, что нет плана продолжения, тем более, наброски уже имеются, просто надо все это скомпоновать, а еще хоть как-то оформить... пока же после научной лабуды это сложно сделать.
На сет загибания пальчиков... Финишная черта, как и сюжет, фика, в черновом варианте были продуманs с самого первого абзаца разлившейся эпопеи, а следовательно, данный сюжет сильно отличается от оригинала манги. Посмотрите внимательнее шапку фика, там указано - "полный ООС". К тому же, если бы не наши известные герои и не определенные психотипы, данные Накамурой, то данный фик вполне мог бы претендовать на оридж *побочных героев со своими жизненными коллизиями предостаточно, подчас выходящих на первые роли гораздо сильнее, чем Кеко, Рен и все вместе взятые*. Соответственно, бигли, Марии и прочие товарищи из манги - это те персонажи, которые предстают в данном в фике в ином свете, совершенно под другим углом зрения и не могут претендовать на "не последнее место" в данной истории.
Если все сложится успешно, и вдохновение все же сможет снизойти на автора, то в скором времени продолжение будет выложено здесь. Во всяком случае, я его уже долго старательно мучаю.

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Последний раз редактировалось Eliora 24 май 2015, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №710  СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 23:08 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Для тех, кто ждал, верил... К сожалению, еще не вся концовка, но теперь точно, положа руку на сердце, говорю: "Финал не за горами!" Следующая выкладка должна быть заключительной. Простите за столь долгую паузу

- Вот это да! – восторженно прошептала Кеко, войдя вместе с возлюбленным в огромнейшее помещение. – Просто фантастика! – Могами закружилась на месте в попытке разглядеть высокий купол. – Я никогда не видела такой большой съемочной студии!
- Америка, - скептично хмыкнул парень, двинув плечами, - все с размахом.
- Ну да, – она остановилась, искоса взглянув на Цуругу, - ты же с детских лет бывал на подобных студиях…
- Доводилось бывать, - поправил брюнет, приметив пустой ряд из стульев неподалеку от съемочной площадки, и, мягко приобняв девушку за плечи, повлек ее за собой. – Надо успеть занять места, пока еще мало народу.
- Но здесь столько места, что всей съемочной группе хватит…
- Но ты же хотела поучиться, верно? – напомнил актер. – А желающих сесть поближе всегда предостаточно.
«А заодно прослежу за моментом твоей встречи с отцом…» - едва успел подумать про себя он, как за их спинами прозвучал бодрый мужской голос.
- Доброе утро!
Пара обернулась, и Кеко увидела перед собой высокого, под стать Рену, светловолосого улыбающегося мужчину.
- Доброе утро, мистер Хизури, - актер изобразил на лице приветливую улыбку и искоса взглянул на моментально напрягшуюся возлюбленную. – Вы сегодня рановато…
- Сложные сцены требует тщательной подготовки, - хмыкнул Куу, заинтересованно разглядывая спутницу Цуруги. – Я смотрю, сегодня с вами очаровательная особа…
- Могами Кеко, - на одном дыхании выдохнула вспыхнувшая румянцем брюнетка и уважительно поклонилась.
- Моя невеста, - дополнил парень и в ответ на удивленный взгляд отца натянул наилюбезнейшую улыбку.
«Вот так прямо сразу и сказал…» - встрепенувшаяся певица опасливо покосилась на Рена, но безупречно вежливая маска надежно скрывала чувства молодого человека.
- Так вот как выглядит певица знаменитой японской группы, - Хизури, быстро справившись с удивлением, хитро улыбнулся.
- Вы смотрели наш концерт?
- Я внимательно слежу за событиями шоу-бизнеса, - с нарочито подчеркнутой серьезностью ответил он.
- И понравилась ли вам группа? – задал вопрос Рен, перехватив взгляд отца.
- Для первого выступления неплохо, - без каких-либо эмоций ответил Куу.
«Мне хотелось бы услышать более развернутую оценку, - фыркнул внутренний голос певицы. – Да уж… Скрытые эмоции – это у них семейное».
- Мистер Цуруга, мистер Хизури, - громко перебил разговор молодой человек, подошедший к троице, - как хорошо, что вы уже здесь. Вам срочно надо подойти к режиссеру.
- Хех… – Куу недовольно покосился на парня. – Какие-то изменения в сценарии?
- Да, - кивнул тот, - они должны быть включены уже сегодня.
- Что ж, - вздохнул Хизури и взглянул на девушку, - я надеюсь нам еще удастся пообщаться, мисс Могами.
- Угу, - непроизвольно кивнула она и заметила едва уловимую хитрую улыбку в ответ.
«Ой, что это я так? – осознание обещания внезапно дошло до нее. – Получается, что я не возражаю против нашего общения?»
- Прости, я вынужден оставить тебя одну, - прошептал Рен на японском и, не дождавшись ответа, направился вместе с Хизури и молодым человеком в сторону выхода.
«Обиделся? – Кеко посмотрела на спины удаляющихся мужчин. – Конечно, обиделся. Ну а как мне себя вести, когда я вот так нос к носу сталкиваюсь с его отцом? Да уж… действительно, от Хизури-сана можно ожидать чего угодно, - она почувствовала, как улыбка сама собой напрашивается на губы. – Все же ни похожи, чтобы не говорил Рен, очень сильно похожи… - девушка развернулась в сторону первого ряда, продолжая размышлять над случившейся встречей. – Вот теперь я с точностью могу сказать, как будет выглядеть мой любимый человек спустя лет так…»
- Хэй! - она вздрогнула от неожиданного громкого женского голоса, с обладательницей которой она внезапно столкнулась. – Смотри, куда прешь!?
- Простите, - извинилась Могами, - я не хотела…
- А что ты хотела? – Сонбьен с нескрываемым гневом взглянула ей в лицо и обомлела. – Постой-ка… Ты случайно не солистка группы «Экстази»?
- А? – Кеко недоуменно открыла рот, пытаясь собраться с мыслями.
- Точно-точно, я вчера видела тебя по телевизору, - Лили изобразила любезную улыбку. – Я надеюсь, этот самый концерт стоил того, чтобы Рен сбежал со съемок?
- Сбежал? – неверяще пробормотала певица. – То есть…
- А разве Рен не рассказывал тебе о том, какой скандал здесь вчера разразился? – сыграла недоумение француженка. – Столько сорванных дублей! Взбешенный режиссер! Демонстративный уход Рена со съемок… Ты вообще понимаешь, что твои капризы могут стоить ему карьеры?
«У Рена были проблемы из-за меня? – слова отчитывающей ее девушки с болью отзывались в душе. – Но я же не просила его приезжать… он сам… Почему она мне все это говорит?»
– И после всего этого, - злая ухмылка скривила губы актрисы, - ты еще набралась наглости явиться сюда, чтобы окончательно сорвать съемки!
- Простите, - напряженно выдохнула Могами в ответ, стараясь унять клокочущие внутри себя эмоции, - но кто вы такая, чтобы высказывать все эти гадости мне? Вы даже не имели любезности представиться!
- Я-то? – Сонбьен сыграла искреннее удивление, как будто ее, как мировую звезду, не знать было очень стыдно. – А разве Рен ничего не рассказывал обо мне?
- Постойте-ка, - Кеко холодно прищурилась, - кажется, я догадываюсь, кто вы…- злая улыбка растянула губы. - Вы та самая девушка, из-за которой у Рена бесконечные проблемы со съемками.
- Э…- опешила француженка, явно не ожидавшая подобного заявления.
- Актриса, из-за которой приходится переснимать дубль за дублем, которая никак не может полноценно войти в образ…
- Да как ты смеешь говорить подобное? – Лили попыталась ретироваться, но явный конфуз было сложно скрыть от внимательного взгляда Могами. – Я знаешь ли… Восходящая звезда французского кинематографа! На моем счету уже немало ярких ролей!..
- Не знаю, какие уж у вас там были звездные роли во Франции, я о них ничего не слышала, - спокойно парировала Кеко, - но все, что вы наговорили мне о Рене – сущий бред! Уж я-то знаю своего жениха на все сто процентов, как и то, насколько он серьезно относится к работе и сколько труда он вложил, пытаясь найти нужный образ для данной картины, еще до приезда сюда! Поэтому… - брюнетка, злобно прищурив глаза, отчеканила, - я вам не позволю перекладывать свою вину на меня! Я уверена, что как раз из-за вашей некомпетентности вчера были сорваны съемки! И если, как вы выражаетесь, Рен демонстративно ушел, то только из-за того, что был не в состоянии больше терпеть такую бездарную игру!
- Бездарную???
- При хорошей игре актеров съемки не срываются!
- Да как ты?..
- Рада знакомству, мисс Сонг-сонг, - ядовито улыбнулась Кеко.
- Сонбьен! – зло прорычала шатенка.
- Видите, даже фамилия у вас какая-то незапоминающаяся! – хмыкнула певица.
- Агхр…
Солистка, преисполненная спокойствием, демонстративно обогнула взбешенную актрису и направилась к свободному ряду стульев.
«Какая невоспитанная нахалка! – зло фыркнула про себя Могами. – Решила сыграть на моем чувстве к Рену?! Да вообще, что она о себе возомнила? Такое ощущение, что это не я его невеста, а она, и это я посягнула на их безбрежное счастье!..» - девушка села на стул и попыталась переключить свое внимание с неприятной встречи на происходящее на площадке. В конце концов, анализ творившегося оживления в павильоне полностью отвлек от произошедшего столкновения. Приток людей наполнял помещение шумом и гамом. Съемочная площадка, которая еще совсем недавно была едва освещена, теперь озарялась множеством прожекторов. Операторы проверяли исправность приборов, громко переговариваясь между собой. Завороженная процессом певица даже не заметила, как рядом с ней сел Цуруга:
- А вот и я. Не скучала?
- Соскучишься тут, - вздрогнула Могами, моментально вспомнив неприятность с Сонбьен. - Одна очаровательная особа любезно сообщила мне, что по моей вине вчера были сорваны съемки!
- Кто? – опешил парень. – Лили? – получив утвердительный кивок в ответ, он едва сдержал негодования, нервно усмехнувшись. – Только не говори, что ты поверила этому?..
- Вообще-то… - девушка, продолжая буравить взглядом съемочную площадку, тихо вздохнула, - я не хотела, чтобы наш концерт как-то повредил твоим съемкам.
- Кеко, ну неужели ты могла в это поверить? - мужская ладонь ласково прикоснулась к щеке Могами, заставляя певицу взглянуть на него. - Вчера был обычный день съемок, я ушел пораньше с согласия режиссера, и если были какие-то срывы, то только по вине моей партнерши. Неужели ты не веришь мне? – мужские брови нахмурились, заставив девушку окончательно развеять все возникшие было сомнения и чуть качнуть головой. – Я поговорю с…
- Нет, - Кеко, резко перебив парня, многозначительно посмотрела на него, - я не хочу, чтобы она почувствовала мою неуверенность в тебе. Если вчера все прошло хорошо, то тогда мне не о чем беспокоиться.
- Если бы что-то случилось особенное, я непременно бы тебе об этом рассказал, - уверил ее Рен.
- Не сомневаюсь, - улыбка, наконец, коснулась девичьих губ, - но иногда ты не хочешь волновать и тревожить меня лишний раз, не так ли?
- А разве ты не такая же? – лукаво улыбнулся в ответ он.
- Не знаю, - невозмутимо двинула плечами Кеко и, чувствуя, как румянец заливает щеки, нежно коснулась рукой руки возлюбленного, - тебе лучше это известно.
- Известно, - Рен поймал ее руку и переплелся с ней пальцами, - очень даже хорошо известно.
- Так что вам сказал режиссер? – Могами наконец дала волю своему любопытству.
- Коррективы незначительные, но существенные. В последнее время мистеру Макконлу нравится вводить импровизационные сцены в игру.
- Как это?
- Дается только исходная и финальная точки сцены, - пояснил парень, - а все остальное – фантазия актеров.
- А это не слишком опрометчиво?
- Если в картине играют профессионалы, то это только на пользу сюжету.
- Всем участникам пройти на площадку! – скомандовал режиссер в микрофон.
- Рен, - Кеко поднялась с места вместе с возлюбленным.
- Что?
- Удачи.
- Внимательно следи за происходящим, - он не смог удержать нежной улыбки и протянул сценарий девушке. – Сможешь убедиться, как порой актерская импровизация преображает сцену до неузнаваемости.
- Хорошо, - она, улыбнувшись в ответ, забрала сценарий и, проследив за удалившимся парнем, села на стул.
«Что-то я так волнуюсь, - девушка почувствовала, как душу охватывает трепет. – Как будто сама играть сейчас буду…»

***

В холле гостиницы сидеть одному было необычайно скучно. Кубэяси представил, как сейчас нежатся в кроватях друзья, досматривая десятый сон, и недовольно качнул головой на выпавшую ему участь ожидания молодоженов. «Нашли сторожевого пса!», - язвительно хмыкнул про себя гитарист, принявшись от нечего делать разглядывать столешницу журнального столика, находившегося рядом с его креслом. От обилия пестреющих заголовков разнообразной прессы в глазах зарябило, и парень, недовольно поежившись, взял первый попавшийся журнал. Судя по представленным темам на лицевой странице, чтиво должно было быть связано с американской жизнью. Не особо вникая в смысл написанного, Тоши лениво перелистывал страницу за страницей, больше придавая значение разглядыванию красочных фотографий. Очередная страница, и… Кубэяси почувствовал, как сердце кольнуло острой иголкой. Он не смог бы ее перепутать с кем-либо, даже если бы сильно этого пожелал. «Кэтрин Занг» значилась надпись под фотографией белокурой красавицы, которую он повстречал в тот сказочный вечер. Рядом с ней была фотография неприятного «рыцаря» – «Рэймонда Квикера». Гитарист жадно принялся изучать статью, посвященную рассказам о ролевых играх, проходивших в Америке.
«Значит, она и этот парень главные организаторы? - внезапное озарение заставило Тоши выхватить из кармана куртки смартфон. – Теперь с этой информацией я смогу выведать все необходимое о ней».

***

Игра актеров, изображающих перед объективами камер друзей, была настолько яркой и захватывающей, что Кеко совершенно забыла о том, что на ее коленях лежит раскрытый сценарий. Улыбка нахально завладела девичьими губами, а сердце, поддавшись легкости и радости, которую излучали парни, взволнованно трепетало в груди. Временами режиссер останавливал съемку и делал исполнителям какие-то замечания, в эти моменты Могами начинала невольно хмуриться, разочарованная прерванным наблюдением игры.
«Рен так легко держится перед камерой, что даже не верится, что это всего лишь съемка, - поразилась в очередной раз актерскому мастерству Цуруги девушка. – У меня даже и сомнения возникнуть не может…»
- Слишком опрометчиво, Джей, - услышала она недовольное ворчание сбоку и испуганно оглянулась на Хизури, сидящего рядом с ней непонятно с какого времени. – Нечего гнуть здесь свою правду!
- А что-то не так? – удивилась она, встретившись с хмурым взглядом мужчины.
- А разве не видно? – раздраженно двинул плечами он и устремил свой взгляд на площадку. – Рен пытается вывести эту сцену на легкий и шутливый тон, а его партнер не реагирует… В итоге – явный конфликт.
«Надо же, - удивилась девушка, посмотрев на парней, - а я даже не заметила…»
- Стоп! – выкрикнул режиссер.
- То есть не прав его партнер? – задумчиво протянула Могами, искоса посмотрев на подошедших к режиссеру актеров.
- По мне, здесь логичнее вариант поведения Рена, - скрестив на груди руки, кивнул Куу, – но не я режиссер картины, поэтому посмотрим, что решит Макконл... – Понизив голос, он недовольно проворчал, - вот поэтому я был против импровизации в этой сцене! Джей поддается ведению игры только маститых актеров, а Рен для него пока неизвестная личность, под которую он ни за что не станет прогибаться. Если, конечно, режиссер его не заставит.
- Сто процентов заставит, - Могами улыбнулась, встретившись взглядами со своим возлюбленным. – Рен долго готовился к съемкам этого фильма, и только я знаю, сколько труда он вложил в этот образ.
- Он переживал? – вопрос Хизури заставил певицу напрячься, ведь она на секунду забыла, что рядом с ней сидит главная причина всех бед и несчастий ее любимого человека.
- О чем вы? – сыграла недоумение брюнетка.
- Я сомневаюсь, что вы не в курсе его жизни до приезда в Японию, - тихо ответил Хизури, внезапно перейдя на японский.
- А это играет какое-то значение? - спокойно ответила Могами, встретившись с глазами актера, и, не дождавшись ответа, добавила. – Прошлое должно оставаться в прошлом.
Хорошее оно или плохое - мне не важно. Главное – какой Рен сейчас. А сейчас – это мой любимый человек и самый лучший актер в мире. И я приложу все усилия, чтобы сделать его счастливым человеком.
Куу, ничего не ответив, лишь внимательно всмотрелся в лицо своей будущей невестки, от которой веяло непоколебимой уверенностью в своем решении. На какой-то миг в уголки мужских губ закралась улыбка, и Хизури, слегка качнув головой, перевел взгляд на очередное разворачивающееся действие на съемочной площадке.
«Чему он так улыбнулся? – зароились мысли в голове Могами. – Он поверил мне? Или это прозвучало слишком пафосно? Я же… да ладно, что лишнего думать об этом, когда я действительно уверена в сказанном, и я сдержу это обещание!»
Актер вновь взглянул на певицу и хитро улыбнулся:
- Ему крупно повезло.
«Повезло? – Кеко задумалась над словами, сказанными будущим свекром. – Он имел в виду сцену? Или, может, он имел ввиду меня? – девичьи брови на секунду сдвинулись. – Ох уж эти двусмысленные намеки…»

***

Тоши потерял счет времени, изучая сайт за сайтом, посвященных Кэтрин, ролевым играм и ее неоспоримой важности во всех устраиваемых в Америке подобного рода мероприятиях. Она была едва ли не первым лицом ролевого движения. Снимки с мест игр, яркие и настолько разные образы прекрасной американки: эльфийка, колдунья, вампирша… Голова шла кругом от обилия информации, обрушившейся на рыжеволосого гитариста.
- А где ребята? – голос Кехея, неожиданно прозвучавшего над головой Кубэяси, заставил подпрыгнуть на месте.
- А… они… - Тоши не мог собраться с мыслями. - Фух…
- Они в гостинице? – Сашими перехватила у Кехея инициативу задавать вопросы.
- Угу… В номерах… - наконец-то выдавил из себя что-то внятное рыжий. – Отсыпаются после бессонной ночи.
- Бессонной? – нахмурил брови Окава. – Кто же им мешал спать?
- Так получилось, что я, - виновато улыбнулся гитарист. – Так я пойду будить их? – и, не дождавшись ответа, он бочком обогнул молодоженов и поспешил в сторону номеров друзей.
- Странный он какой-то, – протянул Кехей, – сам на себя не похож…
- Действительно, - согласно кивнула блондинка. – Такое ощущение, что мы его поймали на месте преступления.
- Наверное, с очередными влюбленными фанатками переписывался, – усмехнулся он и, поймав удивленный взгляд в ответ, поспешил пояснить. – Ты же видела, что он что-то внимательно изучал в своем смартфоне.
- Сомневаюсь, – качнула головой менеджер. – Он не был похож сам на себя…
- А что же тогда еще мог делать Тоши?
– Да какая разница? – фыркнула она, плюхнувшись в кресло. – Может, какую интересную книгу себе скачал, а может, читал на форуме обсуждение нашего вчерашнего концерта, не только же ему за девушками ухлестывать? Неужели у него нет никакого увлечения, кроме флирта?
- Добрый день, молодожены! – поприветствовал друзей появившийся в холле Ретаро. – Надеюсь, вы хорошо отдохнули перед важной встречей?
- Добрый день, - невольно улыбнулась Сашими, увидев помятые сонные лица музыкантов, выходящих одним за другим из коридора, где располагались их комнаты. – Надеюсь, что вы тоже готовы, но для начала, - она дождалась, когда все ребята появятся в холле, и, встав с кресла, добавила, - давайте сходим в ресторан.

***
После очередных съемок сцен был объявлен перерыв, и Рен поспешил в сторону ожидающей его возлюбленной.
- У меня нет слов! – не смогла скрыть своего восторга Могами, подорвавшись с места. – Ты… это… настолько было правдиво!
- Я рад, что тебе понравилось, - улыбнулся Цуруга, искоса взглянув на поднявшегося с места Хизури.
- С победой, сынок, - хмыкнул мужчина и, как ни в чем не бывало, отправился в сторону режиссера.
«Сынок? – похолодела в душе девушка. – Он не боится так его называть на людях? А вдруг кто-то не так это расценит? И вообще, что значит – с победой?»
- Пойдем, - парень, взяв Кеко за руку, рывком заставил ее последовать за ним. – Побудем в гримерной, пока перерыв.
«Нервничает, - понимающе вздохнула про себя девушка. – Наверняка беспокоится о том, о чем мы разговаривали с Хизури-саном».
- Рен, ты слишком быстро идешь, - отозвалась Могами, когда они оказались в коридоре, - я не успеваю…
- А? – парень, словно очнувшись от своих мыслей, остановился и обернулся в ее сторону. Извини… - он отпустил девичью руку и натянуто улыбнулся. – Я маленько забылся.
- Сколько минут перерыв? – поинтересовалась девушка, понимающе улыбнувшись в ответ.
- Минут сорок.
- А потом?
- Сложная сцена.
- С Хизури-саном? – она, взяв мужскую руку, переплелась с ней пальцами и посмотрела на сосредоточенное лицо жениха, возобновившего шаг.
- Угу.
- Там тоже импровизация? – получив в ответ утвердительный кивок, Кеко сосредоточено сдвинула брови. – Да, я видела насколько это сложно.
Цуруга, искоса взглянув на посерьезневшую возлюбленную, едва справился с умильной улыбкой, норовящей раздвинуть его губы. Напряжение от снятой сцены и развернувшейся перед его глазами картины общения Кеко с отцом, постепенно разряжалось, внося в душу умиротворение. Переплетение пальцев рук и ощущение тепла ее плеча, соприкасающегося с его рукой, пробуждали в душе нежность.
- И о чем вы говорили? – тихо спросил он, как только они переступили порог гримерной.
- Ни о чем особом, - девушка, сев в кресло, внимательно посмотрела на возлюбленного, – только о том, что твоя игра в сцене выглядела логичнее, чем у Джея…
- Прямо так и сказал?
- Честное слово, - закивала она.
- Знаешь… - Рен, устало плюхнувшись в другое кресло, внимательно посмотрел на нее, - услышать подобное от него… Он больше любитель покритиковать, чем похвалить… Хотя… Может, он это имел ввиду, сказав «с победой»?
- Любимый, - Кеко, встав со своего места, медленно приблизилась к парню, - я уже говорила тебе о том, что прошло столько времени с твоего отъезда в Японию. Он, наверное, тоже много думал об этом и поэтому не мог не измениться также, как и ты, – она обошла кресло, оказавшись за мужской спиной, и ласково запустила пальцы в густые черные волосы. – Я думаю, он сожалеет о случившемся не меньше твоего и считает себя виноватым в том, что не смог уберечь тебя от той трагедии.
- Вы точно только о сцене разговаривали? – нахмурив брови, Рен перехватил девичью руку и заставил ее обладательницу вновь обойти кресло, чтобы сесть к нему на колени.
- Какой смысл мне тебя обманывать? - Кеко внимательно посмотрела в глаза возлюбленного, развеивая какие-либо подозрения. – Я уверена, что вы изменились оба, и, наверное, просто пора поговорить и разрешить старые разногласия.
- Любимая… ты так говоришь, словно… - хотел было возразить он, но девушка приложила пальцы к его губам, не дав договорить.
- Вы не обязаны дружить и изображать прекрасные взаимоотношения, но… - она тепло улыбнулась, - но должны хотя бы просто поставить точку в том, что было, иначе твое прошлое никогда не даст тебе покоя в будущем.
- Для того, чтобы поставить точку, - Цуруга нахмурил брови, понижая голос, - я должен сначала доказать ему, что я достиг высокого уровня актерского мастерства, что я самостоятелен и независим от его влияния.
- Но ты и так независим от его влияния, - Кеко легко коснулась пальцем образовавшейся на мужском лбу складки и попыталась разгладить ее, - иначе что ты делаешь здесь, в этом проекте?
- Я думаю, что этому помог случиться Такарада-сан.
- Возможно, есть и его роль в этом, - кивнула она, - но я не думаю, что в такой серьезный проект наш президент отправил бы кого попало. Согласись, ведь ты самый известный и востребованный актер в Японии, ты добился большого успеха, несмотря на свои молодые годы, и теперь ты можешь показать себя здесь. В Штатах. Прославиться на весь мир - и прославиться как Цуруга Рен, как отдельная личность, не связанная каким-либо родством с Хизури Куу.
- Кеко… - выдохнул он и устало закрыл глаза. – Мне иногда кажется, что ты не младше меня, а наоборот.
- Ерунду говоришь, - на девичьих щеках заиграл яркий румянец, и она попыталась встать, но мужские руки пресекли попытку.
- Совсем не ерунду, - Рен искренне улыбнулся. – Ты помогаешь мне увидеть какие-то моменты жизни в новом, порой неожиданном для меня ракурсе… Даже наш президент не смог переубедить меня, а ты…
- Может, все потому, что он не твоя невеста? – хитро улыбнулась Могами и нежно коснулась губами дернувшихся в озорной улыбке губ возлюбленного. – У меня явный бонус…
- Определенно… - губы влюбленных слились в долгом поцелуе, заставляя забыть на время о реальности.
- Ой, - девушка, вдруг резко отстранившись, встрепенулась. – Рен, мы ушли на перерыв, а не воспользовались им, как полагается.
- О чем ты? – недоуменный взгляд серых глаз встретился с намекающим взглядом карих глаз.
- О том, что ты давно не ел.
- Кеко… Я…
- Ничего не хочу слышать! - Могами легко вспорхнула с колен Цуруги и направилась к рюкзачку, оставленному на кресле. – Я заранее все приготовила. Тем более, я потом уеду, а ты…
- Ты неисправима! – актер тихо рассмеялся, глядя на невесту, расстегивающую рюкзачок.

***

Тоши медленно ковырял вилкой в своей тарелке, совершенно не чувствуя вкус блюда. Все его мысли были заняты анализом прочитанного в интернете. Ребята что-то оживленно обсуждали за столом, как всегда перекидываясь друг с другом шутками и остротами, но рыжий, отстранившись от всего этого, не хотел вникать в суть разговора. «Возможна ли еще одна встреча с ней? – брови непроизвольно сдвинулись, выдавая на лице чрезвычайную задумчивость. – И что бы я ей сказал, встреться мы снова? Да и вообще, захотела бы она со мной говорить? – усмешка едва не скривила губы. – Это в Японии я музыкант лучшей группы, а здесь… здесь я очередной “узкоглазый”, как выразились те отморозки».
- Тоши, - голос, прозвучавший громко над его ухом, заставил встрепенуться.
- А?
- Ты еще долго будешь вкушать пищу? – Ретаро, склоненный над его ухом, хитро улыбнулся, встретившись с ошарашенным взглядом Тоши.
- Как? Вы уже закончили?
- Не нравится мне его состояние, - тихо произнесла Сашими, переглянувшись с музыкантами. – Может, он заболел?
- Да здоров я! – возразил рыжий, принявшись быстро доедать остатки своего блюда. – Просто задумался маленько… Неужели не имею права? – большая ладонь Ретаро внезапно легла на его лоб. – Я же сказал: я полон сил и энергии!
- На всякий случай, - двинул плечами басист и подмигнул Сашими. – Все в порядке.
- Слушайте, - лицо Кацуки озарила догадка, - а может, стрелы амура наконец-то долетели и до сердца нашего любвеобильного друга?
Тоши, услышав предположение, едва не подавился и громко закашлялся.
- Скажешь же! - Ретаро поспешил помочь гитаристу, похлопав по его спине. - Когда бы он успел? Последние дни мы всегда вместе…
- Может, пока мы спали, - Хироши переглянулся с Кацуки и хитро улыбнулся, - какая-то американка неземной красоты соблазнила его и, наобещав с три короба, нахально скрылась с глаз долой?
- Кончайте уже! - зло прорычал гитарист под дружный хохот ребят, пытаясь поскорее расправиться с едой. – Дайте нормально поесть.
- Тоши, - Сашими подошла к своему раскрасневшемуся подопечному и тихо проговорила, - у нас осталось мало времени до встречи, поэтому мне не хотелось бы, чтобы мы опоздали на нее.
- Не опоздаем! – уверенно мотнул головой Кубэяси и, отстранив тарелку в сторону, быстро выпил чашку уже остывшего кофе.
- Ребята, - скомандовала менеджер, - через час я ожидаю вас в холле нашего этажа. Просьба – не опаздывать.

***
За окном такси мелькали городские пейзажи Нью-Йорка, освещенные миллионами разноцветных огней. Кеко, прильнув лицом к автомобильному стеклу, с задумчивым видом следила за исчезающими от взгляда зданиями, улочками, парками. В сознании всплывали, тесня и сменяя друг друга, мысли, не желающие оставлять ее после просмотра сложной сцены, сыгранной отцом и сыном. Она, задумчиво хмыкнув, откинулась на спинку кресла. В душе блуждало какое-то несогласие, противоречие, невысказанный протест. Слишком реалистичной была сцена, разыгравшаяся перед ней. Даже сейчас, пытаясь проанализировать все увиденное, она не могла до конца понять – была ли это импровизация или все же это давно таящиеся и ждавшие своего выхода чувства Рена и Куу наконец-то прорвались и безжалостно пробили все их скрытые болевые точки. Да, сцена действительно была сложной, и импровизация лишь добавила накала происходящему на площадке. И прошла она на одном дыхании, без малейшей заминки и без какого-либо замечания режиссера, словно подсмотренный кусок из чьей-то жизни, который невозможно изменить, исправить, от чего на душе становилось еще тяжелее. Кеко, закрыв глаза, попыталась сосредоточить свое внимание на предстоящей встрече с друзьями, очередных гастролях, но ничего не получалось. Жизнь словно разбилась на две части: до этой сцены и после.
- Это была всего лишь игра! – прошептала певица в надежде, что хоть это сможет убедить ее в обратном. - А ведь это еще не самая страшная сцена по сюжету… Да что это я?.. – вновь вспомнились глаза любимого человека, полные отчаяния, злости, ненависти, сострадания. – Ух… если мне так тяжело, то каково же было Рену? Да и Хизури-сан тоже… ну почему мне до сих пор не удается успокоиться? – девушка непроизвольно обхватила себя руками, чувствуя, как холодная дрожь пробивает тело. – И как Рену удавалось держать все эти чувства под контролем столько времени?
- Вы что-то сказали, мисс? - голос таксиста, внезапно донесшийся сквозь ее размышления, заставил девушку встрепенуться.
- Нет, - она натянула самую милую улыбку, глянув в зеркало заднего вида.
- Мы уже практически приехали, - водитель не смог сдержать в ответ улыбки и снова перевел взгляд на дорогу.
«Вот же… - задумалась девушка, - я даже не заметила, как начала рассуждать вслух…».

***

Группа «Экстази» ожидала деловой встречи в комнате переговоров, расположившись на больших удобных стульях просторной комнаты переговоров. Кехей и Сашими, держась за руки, сидели рядом друг с другом, вызывая хитрые переглядки друзей и тихие перешептывания. Окава недовольно покосился на парней, готовый вот-вот сказать что-нибудь призывающее к порядку, но менеджер лишь ласково сжала его руку:
- Ты же знаешь, что они просто рады за нас, - прошептала она ему на ухо. - Не кипятись.
- И все же я поражаюсь вашей оперативности, – шокировано прошептала Могами, только-только отойдя от неожиданной новости про состоявшуюся без нее свадьбу. – И без меня…
- Кеко, ты же была с Реном, – тепло улыбнулась блондинка, – да я и сама до конца не верила вчера, что это не шутка.
- Прошу внимания, - представительница фирмы, находившаяся в комнате вместе с музыкантами, прервала разговоры. – Миссис Анжелс, менеджер компании StarRain.
Ребята, встрепенувшись, поднялись с мест для приветствия вошедшей молодой женщины: темно-бордовый деловой брючный костюм, волосы медно-рыжего цвета, собранные на затылке в ракушку, черная увесистая папка в рукахи очки, добавлявшие лишь большую строгость образу менеджера.
- Добрый вечер, - мягкая улыбка озарила лицо Анжелс, невольно нарушая официальный образ, - наша компания выражает вам благодарность за то, что вы согласились рассмотреть наше предложение. Меня зовут Мэри Анжелс, и я буду заниматься всеми вопросами нашего возможного сотрудничества, - она села и внимательно оглядела усевшихся на свои места музыкантов. – Для удобства вы можете обращаться ко мне просто Мэри. Итак, - тон американки стал более серьезным, невольно настраивая ребят на деловой лад разговора, - директор StarRain, миссис Андерсон, вчера имела удовольствие быть на вашем концерте и посчитала, что творчество вашей группы должно прийтись по вкусу американской молодежи. Онако… - намеренно сделав паузу, Мэри прошлась взглядом по лицам японцев, - внешний вид, как вы понимаете, немаловажен в осуществлении ваших творческих планов. И наше модельное агентство с радостью готово помочь вам в создании неповторимого имиджа группы.
- И каким образом вы можете помочь нам в этом? – поинтересовалась Курода, многозначительно посмотрев на американскую коллегу.
- Миссис Андерсон хотела бы, - улыбнулась Мэри, ответив ей пристальным взглядом, - чтобы ваша группа представляла ряд моделей нашей фирмы в процессе гастролей.
- Это, конечно, заманчивое предложение, - улыбнулась Сашими самой располагающей к общению улыбкой, - но прежде, чем принять решение, нам бы хотелось взглянуть на условия контракта.
- Конечно, - Анжелс, поспешно поднявшись со своего места, вынула из толстой черной папки стопку бумаг и, пройдясь вдоль стола, раздала договоры всем участникам Экстази. – Я прошу вас обратите внимание на пункт 1.5: если вы подписываете контракт, то не имеете право расторгнуть его до окончания реализации.
- Не хилый гонорар! – не сдержался Тоши, увидев крупную сумму, прописанную в конце договора.
- Наша компания всегда отличалась щедростью, – довольно улыбнулась американка.
- Вроде все моменты предусмотрены, – Сашими, внимательно изучив документы, перевела взгляд с бумаг на Мэри. – Но мне все же хотелось уточнить – почему вы предоставляете столь выгодное предложение непопулярной, к тому же приезжей группе? Я уверена, вы не испытываете нужды в клиентах.
- Во-первых, - спокойно ответила та, - нашего директора давно привлекала идея создать уникальный проект, в котором бы сочеталась красота и стильность европейской моды с экзотической азиатской внешностью. А во-вторых, ей очень понравилось ваше творчество, и она считает, что оно не сможет остаться незамеченным в Штатах, тем более, - она многозначительно улыбнулась, – когда проект создан самим мистером Холбруком.
- Кхм, - Кехей привлек к себе внимание, закрыв папку с договором, - надеюсь, вы учитываете, что наше творчество относиться к направлению джей-рока, а это требует специфические сценические наряды.
- Конечно, - уверила Мэри, - наше агентство очень серьезно подходит к сотрудничеству. Я думаю, вы обратили внимание на пункт, где прописано, что вы должны демонстрировать нашу одежду не только на сцене, но и в повседневной жизни.
- Я заметил.
- Кроме того, - продолжила она, - уникальность нашей одежды будет заключаться в том, что она будет подобрана согласно вашим психотипам, предпочтениям и внешним особенностям…
- И как же вы сможете все это учесть за столь короткое время? – Сашими недоуменно глянула на менеджера. – Согласно контракту, запланировано всего два дня на предоставление одежды и фотосессии.
- Хорошо, - улыбнулась Анжелс, - я разъясню весь наш план действий. Сегодня мы снимаем все необходимые мерки и параметры каждого из участников группы, за ночь наши дизайнеры подготовят варианты предполагаемой одежды. Утром портные приступят к выполнению заказов, согласно собранным сведениям и эскизам, а вечером…
- Только не говорите, что они успеют сшить одежду за день, - неверяще хмыкнул Кацуки. – Даже в Японии наши костюмы шились в течение недели, и это считалось самым коротким сроком!
- Не забывайте, что это все же Штаты, - убедительно ответила Анжелс, – и в нашем агентстве работает большой штат профессиональных швей, - она вежливо улыбнулась. - Вечером вы пройдете предварительную примерку, а послезавтра состоится первая фотосессия. Кстати, эта коллекция будет названа в честь вашей группы и останется с вами в качестве подарка от нашего агентства.
- Кехей, - Курода перевела взгляд на сосредоточенное лицо мужа, - я не вижу проблем для подписания этого контракта, но последнее слово за тобой.
- Юридически все оформлено правильно, - ответил шатен, чувствуя на себе пристальные взгляды друзей, и, еще раз пробежавшись взглядом по договору, взглянул на ожидающую ответа Мэри, - подобный рекламный ход обеспечит нам небывалую популярность и интерес фанатов, к тому же, данное сотрудничество лишь упрочнит нашу позицию в американском шоу-бизнесе.
- Однако, - Сашими взяла слово после возлюбленного, - я хочу ввести дополнительный пункт в договоре.
- Какой же? – американка удивленно вскинула брови, явно не ожидавшая какого-либо предложения.
- Наш контракт будет расторгнут и ваше агентство возместит финансовые убытки за два дня вынужденного ожидания, если условия пошива одежды и съемки фотосессии не уложатся в назначенные временные рамки.
- Хм…
- Вы же прекрасно понимаете, что из-за поступившего предложения, мы теряем два дня нашего гастрольного турне, - пояснила Курода, - и любая заминка может стоить нам выстроенного графика.
- Я согласна, что это определенный риск, - понимающе закивала Анжелс, - но выдвинутые условия – это дело чести нашего агентства, которое никогда не допускало промахов в своих обязательствах.
- Тогда тем более, - блондинка впилась взглядом в улыбающегося менеджера, - что стоит вашему агентству внести маленькую поправку в договор? - Курода переглянулась с музыкантами, заинтересованно переводивших взгляды со своего менеджера на американку. – Это же маленькая формальность, так сказать, гарантия того, что мы можем полностью верить вам.
- Я понимаю вас, но для включения этого пункта мне необходимо получить согласие миссис Андерсон, - Мэри, вновь вежливо улыбнувшись, вынула из кармана своего пиджака мобильный телефон, и быстро вышла из комнаты.
- Сашими, вот это деловая хватка! - восхищенно прошептал Кацуки.
- А мне кажется, что это слишком нагло с нашей стороны, - скептично хмыкнул Ретаро, - мы еще пока никто и звать нас никак, но уже качаем права, как будто мировые звезды.
- В этом случае они попросту откажутся от своего предложения, и завтра мы отправимся по предполагаемому маршруту нашего выстроенного графика, - спокойно развела руками Курода. – Нам в любом случае ничем не угрожает наш отказ, а вот им…
Итак, - Анжелс, появившись в дверном проеме кабинета, под взглядами японцев прошла к своему месту, - миссис Андерсон согласилась на ваше дополнительное условие, но она уверена, что это не более чем формальность для вашего успокоения.
- Тогда мы согласны, - Сашими, улыбнувшись, переглянулась с усмехнувшимся Накато.

***

Автомобиль, вывернувший из съемочного павильона, постепенно набирал скорость. Рабочий день был позади, и Рен спешил вернуться поскорее в отель, где он мог бы принять душ и хорошенько выспаться. Наконец-то можно было снять с лица любезную маску и дать волю своим истинным чувствам. Сегодня съемки сложных сцен, как никогда, безжалостно заставляли нырять актера в неприятные воспоминания, проживать их заново и после всего этого в его душе разрасталась забытая было чернота…
- Если бы Кеко сейчас увидела меня, наверное, ужаснулась бы, - горькая усмешка искривила мужские губы.
Яркий свет сигнальных огней машины скорой помощи привлек внимание, заставляя сбавить скорость.
«Авария?» - Цуруга прищурился, пытаясь разглядеть происходящее.
– Не может быть!? – невольно вырвалось у него, когда взгляд выцепил среди стоявших на проезжей части машин автомобиль, развернутый капотом к тротуару. Сомнений быть не могло – красное Феррари Хизури Куу сложно было бы спутать с какой-либо другой машиной. Леденящий ужас охватил душу парня, и он, не помня, как затормозил, распахнул дверь и бросился к врачам «скорой», которые уже катили к машине носилки с кем-то. Ноги на мгновение стали ватными, когда взгляд нашел лицо лежащего на носилках.
- Отец?! - актер не мог поверить в это и, позабыв обо всем, рванул к носилкам. –Что здесь произошло? - буквально ухватившись за край носилок, он заставил врачей остановится и посмотреть на него. – Что с ним?
- Вы его знаете? – доктор вгляделся в лицо подбежавшего молодого человека.
- Это мой отец!
- Отлично! - быстро ответил тот. - Тогда вы поедете с нами. Все подробности по дороге.
- Да, конечно.
Врачи быстро загрузили носилки в машину, и Рен, запрыгнув в скорую, занял свободное место.
- Майк, мы готовы, - скомандовал врач, усевшись рядом с актером, и захлопнул дверцу.

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №711  СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 23:24 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Все обычно Кеко/Рена в аварию закидывают, а ты Куу... :) надеюсь, с ним будет все хорошо :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №712  СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 23:30 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Веда писал(а):
Все обычно Кеко/Рена в аварию закидывают, а ты Куу...
.
А я уже их закидывала в подобные состояния в других историях, пора и "старичкам" место уступать ;) . Веда, спасибо за выверку и поправку текста :flower: :shy: ну и за "волшебные, побуждающие к продолжению, пендели"тоже.

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №713  СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 16:40 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:15
Сообщения: 1246
Откуда: Москва
Репутация: 12
Награды :
Eliora, я наконец-то перечитала все заново)
И заново влюбилась в "Мелодию".
Надо сказать, что после такого длительного перерыва продолжение - прям бальзам на душу. Читается легко, музыка в душе играет. Что еще для полного счастья надо?
Осталось Тоши пристроить до конца и Кеко с матерью Рена познакомить.
:big_flower: :big_flower: :big_flower:
Жду с нетерпением продолжения.

_________________
...Слова произнесёшь, таящие загадку,
И над тобой лишь ведьмы усмехнутся гадко.
А праздник необычной ночи
Здесь будет повторяться вновь и вновь...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №714  СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 01:00 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Спасибо, Нэта :shy: . Постараюсь поскорее закончить.

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №715  СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 21:27 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
ЧАСТЬ V. ЭЛЛИПСИС

Эллипсис - от греч. недостаток. - в музыке подготовка появления новой тональности, которая в самый кульминационный момент не происходит и замещается другой тоникой

- Свобода! – радостно выкрикнул Кацуки, когда ребята вышли из модельного агентства на свежий воздух.
- Столько вопросов, - недовольно фыркнул Ретаро, – да такие, что порой теряешься в ответах.
- Я бы сказал, что некоторые весьма личные, - хмыкнул Хироши.
- Ну они же обещали создать идеальные костюмы, - усмехнулся Кехей, - поэтому так серьезно и ответственно подошли к выполнению задания.
- Это было больше похоже на допрос, чем на тестирование, – зло хмыкнул Тоши.
Веселый рингтон донесся из сумочки менеджера, привлекая к себе всеобщее внимание.
- Да, мистер Холбрук. Да, мы все закончили. Будут еще какие-то указания? Хорошо, завтра мы будем готовы с ним встретиться. Доброй ночи!
- И с кем же нам надо встретиться? – поинтересовался Ретаро.
- С пиар-менеджером, - ответила Сашими, пряча телефон обратно в сумочку.
- А он-то нам зачем понадобился? – удивился Хироши.
- А разве не понятно? - серьезным тоном ответила блондинка. – Мы находимся в Штатах, и у нас нет никаких связей, кроме мистера Холбрука. Я, как и вы, абсолютно не знаю здешнюю политику шоу-бизнеса, и по незнанию мы вполне можем оказаться в неприятной ситуации, например, как герои какой-нибудь скандальной передачи, или еще чего похлеще. – Музыканты, переглянувшись, понимающе закивали. - Без знающего человека в чужой стране нам не обойтись. Я даже рада, что мистер Холбрук предложил нам его помощь. У меня от ответственности за вас итак голова кругом идет.
- И во сколько же состоится встреча? – поинтересовался Окава.
- Завтра, после примерки, - Сашими, взглянув на мужа, устало улыбнулась, - я надеюсь, не надо говорить, что после этого мы еще должны поехать в студию для репетиции?
- Не надо, - улыбнулся в ответ лидер группы, и, приобняв одной рукой жену за талию, двинулся вместе с ней к лимузину, ожидающему «Экстази».

***

Рен внимательно вглядывался в зеленую диаграмму прибора, нарушающего противным писком царящую тишину в палате. «Вашему отцу стало плохо с сердцем, и он едва не попал в аварию, - всплыли в сознании актера слова доктора, - хорошо, что молодая пара, едва не столкнувшаяся с ним, сообразила позвонить в скорую. Это мог быть летальный случай».
- Да уж… - Цуруга горько усмехнулся своим мыслям. - Ну и напугал же ты меня… Папа.
Когда он увидел отца на носилках, то совершенно позабыл обо всем, что было когда-то между ними. Всю дорогу до больницы в его сознании крутилась только одна мысль: «не смей умирать!».
«Я никогда не смог бы простить себе, если бы все закончилось вот так, - актер с силой сжал кулак. – Сначала Рик, потом отец… И все это в чертовых Штатах! Нет, я определенно бы этого не вынес!».
- Куон? – парень вздрогнул, заметив на себе внимательный взгляд очнувшегося мужчины. – Где я? Что ты?..
- Мы в больнице, - брюнет не смог сдержать облегченной улыбки и, подорвавшись со стула, буквально подлетел к кнопке вызова врача.
В палату вбежало несколько медиков, окруживших ошарашенного больного. Молодой человек отошел в сторону, наблюдая за суетой вокруг Куу, и от его невнятного бурчания на посыпавшиеся распросы на душе становилось спокойнее, радость от понимания, что все уже позади, распускала свои легкие крылья: «С ним все в порядке. И мы еще сможем поговорить обо всем, что так долго разделяло нас»
- Какой может быть покой? – недовольный выкрик Хизури вырвал парня из потока мыслей. – У меня очень важный проект!
- А жить вы хотите? – спокойно ответил доктор с непробиваемым выражением лица. – Вам необходимо, как минимум две недели провести в больнице!
- Это слишком долго!
- Скажите, вы торопитесь на тот свет?
- Я никогда не лежал и не собираюсь лежать в больнице! - категорично отрезал Куу. – Вы что из меня инвалида какого-то делаете?!
- У вас проблемы с сердцем!
- И что? Мне теперь не жить, что ли?
- Мистер Хизури! – непроницаемая маска врача дрогнула. – Я несу ответственность за ваше…
- Позвольте мне поговорить с отцом наедине, - вмешался в спор Цуруга, прекрасно понимая, что Куу будет упрямо стоять на своем до конца, а в его нынешнем положении с сердцем это пользу не сыграет.
- Хорошо, - согласился тот, встретившись взглядами с молодым человеком, и, кивнув коллегам, направился вместе с ними к выходу из палаты. – Я буду ожидать вас у себя в кабинете.
- Я обязательно зайду, - любезно улыбнулся Рен и, дождавшись, когда вся медицинская братия окажется за дверью, взял стул и, придвинув его поближе к кровати удивленно вытаращившегося на него больного, уселся напротив него.
- Я не ослышался? – произнес наконец Куу, спустя какую-то долю минуты воцарившегося молчания. – Ты назвал меня…
- А что мне оставалось делать? – усмехнулся парень. – Ты меня очень напугал своей выходкой. Пришлось раскрыть свои карты.
- Но ты…
- Лучше скажи мне, как давно у тебя начались проблемы с сердцем? – Рен внимательно посмотрел на мужчину, но тот, замолчав, лишь тяжело вздохнул. - Насколько я помню, ты был здоров как бык, когда я покидал Штаты.
- Неужели ты думаешь, что та история с Риком и твой отъезд прошли для нас бесследно? - тихо хмыкнул Хизури и прямо заглянул в глаза дрогнувшего сына. – Я не хочу с тобой сейчас ругаться и выяснять: кто тогда был прав или виноват, но для нас твой отъезд стал настоящим ударом.
- Ты же понимаешь, что на тот момент для меня это был единственный выход, - отвел взгляд в сторону Цуруга, пытаясь эмоционально не включаться в высказанный упрек.
- Понимаю, но… - Куу дождался на себе взгляда Рена. – Но сердцу же не прикажешь? – он сосредоточено сдвинул брови. - Джулия почти три месяца была в ужасной депрессии, и мне пришлось отправить ее на лечение в специализированную частную клинику, где за ней наблюдали денно и нощно, чтобы она не натворила ненароком каких глупостей. Поверь, она была на грани этого… А сам я, как видишь, расплатился сердцем, - он замолчал, вглядываясь в лицо сына, словно пытаясь прочитать его мысли, и горько усмехнулся. - Да, не так я представлял себе наш разговор. Я вообще не хотел рассказывать тебе об этом.
Повисла долгая и гнетущая пауза, заставляя обоих нырнуть в неприятные воспоминания прошедшей трагедии. Отец и сын, которые так долго не могли найти общего языка, вновь встали перед задачей выстроить диалог, в котором они смогли бы правильно донести свои мысли и чувства. Последние годы до отъезда в Японию, он не получался: много претензий Куу к сыну, много обид Куона на отца. А теперь неожиданная случайность, словно специально, столкнула их в обрыв гнетущих воспоминаний. Парень поднял взгляд на мужчину и вгляделся в его задумчивое лицо. Оно изменилось. Только сейчас он к своему удивлению обнаружил на нем уже отчетливо проявившиеся морщинки. «Да, он постарел, - пронеслась мысль в голове брюнета. – А ведь когда-то он так этого боялся». В сознании яркими пятнами в противовес стали всплывать одна за другой светлые картины из детства до той первой серьезной ссоры, до того категоричного протеста, и на душе стало как-то горько, ведь только сейчас, отстранившись от своих предубеждений, он стал понимать, что он когда-то натворил. Тогда ему это казалось единственным верным способом обратить внимание родителей на себя, доказать, что он личность с большой буквы, а не его жалкая тень, но только сейчас он понял, что это было слишком глупо, и на самом деле все его поступки были продиктованы безжалостным эгоизмом и юношеским максимализмом: «Тогда я винил их во всех своих неудачах и невзгодах, я ненавидел их за то, что мне пришлось прожить ту жизнь, как мне казалось, несчастную жизнь в тени отца, но теперь… - губы парня невольно скривились в ухмылке. - Теперь я понимаю, что совершенно не понимал и не желал понимать того, о чем они думают и что чувствуют на самом деле. Юношеский максимализм? Переходный возраст? Нет! Хуже. Гонка: кто сделает друг другу больнее. На зло. И к чему все это привело? Только лишь к безжалостной войне между самыми родными людьми».
- Я только прошу, когда увидишься с мамой, ничего не говорить ей о случившемся, - нарушил тишину Хизури, встретившись взглядами с сыном. – Она ничего не знает о моих проблемах с сердцем, да и не хочу я, чтобы она волновалась понапрасну.
- Это ты называешь понапрасну? – Цуруга, оторвавшись от своих мыслей, внимательно посмотрел на отца. – Ты едва не погиб сегодня.
- Но не погиб же? – буркнул мужчина, все еще невольно прикладывая руку к груди в районе сердца.
- Но был на грани этого, - нахмурил брови брюнет, - чистая случайность сберегла твою жизнь. Спасибо тем добрым людям.
- Да, я им благодарен, но этот казус не повод для остановки съемок.
- Казус? – брови парня взметнулись вверх. – Да неужели ты не понимаешь, что сегодня фактически день твоего второго рождения! Это я видел, как врачи пытались нормализовать пульс, как суетились с лекарствами и электроразрядом, без их помощи ты бы…
- Ладно, ладно, - недовольно протянул Куу, - я все понял… - на миг он задумался, и лукавая улыбка заиграла на губах. – А ты правда так переживал за меня?
- А как ты думаешь? – на автопилоте ответил Цуруга и, на секунду замолчав, тихо усмехнулся, заметив расцветающую улыбку на лице отца. – И ты после этого хочешь вернуться в привычный ритм жизни?
- А что мне еще делать? – развел руками Хизури. – Ты же знаешь, как я серьезно отношусь к работе. Я не могу позволить себе прохлаждаться здесь, когда там идут такие важные съемки.
- Понимаю, - усмехнулся брюнет, невольно вспоминая свою самоотверженность в подобных вопросах. – Но все же, это не просто недомогание. И ты это прекрасно знаешь.
- Ну пойми меня, я же скисну здесь от этой скукотищи, - закатив глаза к потолку, простонал Куу. – И врач, как ты видишь, зануда первостатейный. Я лучше созвонюсь с Хью, и он пропишет мне полагающееся лечение.
- Какой еще Хью?
- А, - протянул мужчина, - ты же его не знаешь. Это теперь наш персональный доктор. Именно он помог мне тогда.
- Тогда предлагаю созвониться с ним, - спокойно ответил парень, - и узнать его мнение по данному вопросу…- он осекся под внимательным взглядом отца. - Что?
- Куон, - Хизури, словно через силу, сглотнул, - сын… Я… Я очень виноват перед тобой.
Цуруга от неожиданного перехода разговора встрепенулся, но потом понимающе улыбнулся: «Он тоже переживает, как и я. Только мне не хватило смелости сказать ему это первым»
- Я был невнимателен к тебе и допустил столько ошибок, что, наверное, мне никогда не искупить своей вины перед тобой, но я хочу, чтобы ты знал, - Куу, едва сдерживал слезы, внезапно подступившие к горлу, - я всегда гордился своим сыном. И особенно теперь… - каждое слово давалось с трудом. - Я могу с гордостью сказать, что ты стал хорошим актером, несмотря на все те злые пересуды, которые плели за нашими спинами. Я видел это, я знал, что ты талантливей всех детей на съемочной площадке, но не хотел, чтобы ты расслаблялся и, тем более, поддался дурной славе, развративших стольких несостоявшихся личностей…
- Достаточно, - тихо вставил слово Цуруга, пытаясь сдерживать свои чувства под контролем. – Если бы ты объяснил мне это тогда, быть может, не было всего того, что было.
- Но тогда бы ты и не добился той высоты, на которую взлетел, - тепло улыбнулся мужчина. – И, наверное, никогда бы не встретился с ней.
- Ты о Кеко? – Рен, вспомнив о невесте, нежно улыбнулся.
- Да, - утвердительно кивнул Куу. – Эта девушка мне показалась очень милой и чем-то напомнила мне Джулию в молодости, хотя внешне они, конечно, совсем не похожи. Но тот свет, который от нее идет, то тепло и забота, которую она готова дарить тебе…
- Да когда же ты успел так хорошо понять ее? – поразился парень.
- Я все же стал мудрее, сын, - усмехнулся Хизури, - и стал лучше разбираться в людях. Весь тот фальшивый слой высшего света давно позабыл дорожку в наш дом. Теперь его посещают только самые близкие люди. Я хотел бы, - его голос дрогнул, - чтобы и ты вместе со своей избранницей стали частыми гостями в нем.
- Па…па… - выдохнул Рен, чувствуя, как все былое напряжение за день куда-то улетучивается, как распутываются все плотно затянутые узлы прошлого, как больше нет обиды и злости, некогда одолевавших душу. Он глубоко вдохнул грудью.
- Да дай же я уже обниму своего сына, - наигранно нахмурился Хизури, раскинув руки для объятий, и радостно рассмеялся, когда тот, подорвавшись со стула, как в давние годы, обнял его.

***

- Что? – Кеко не могла поверить в услышанное. Она внимательно слушала рассказ Рена о случившемся по телефону, и улыбка сама собой дернула уголки девичьих губ. – Значит, вы смогли помириться?
- Знаешь, любимая, ты была права, - лился теплый бархатистый голос актера из динамика, - прошло столько времени, и действительно мы изменились, да и я понял, что… Что был таким глупцом тогда.
- Я очень рада, - Могами от радостной новости крутанулась на месте и плюхнулась спиной на свою кровать. - А как Хизури-сан сейчас себя чувствует? Сердце не болит?
- Ему лучше, но он рвется на съемки, - вздохнул парень. – И врач настоятельно рекомендует ему отдых, положительные эмоции и заботу близких. Только он непоколебим.
- Неужели он не понимает, что съемки явятся важным нарушением этого самого режима?
- И понимает, и в то же время возмущается, поэтому одна надежда на его персонального доктора, к которому он прислушивается, - на секунду он замолчал и торопливо шепнул. – Кажется, он уже пришел. До связи.
- Передавай Хизури-сану скорейшего выздоровления, - успела сказать Кеко, прежде, чем связь прервалась.
Девушка, раскинув руки в стороны, внимательно посмотрела на потолок. «Фух… я так рада, что они наконец-то помирились, - закрыв глаза, она попыталась представить то, что ей рассказал Рен, и грустно улыбнулась, чувствуя, как одна слезинка скатилась по ее щеке. – Родители, какие бы они не были, очень важны для ребенка. Даже моя мама, несмотря на все плохое, что было между нами, до сих пор дорога мне. Может, я увижу ее еще когда-нибудь?»

***

Рен с трудом поднялся с мягкой постели, вглядываясь в часы своего мобильного, исполняющего любимую мелодию будильника. Ночь пролетела так быстро, что казалось, он не спал вовсе. Хью, весьма интеллигентный пожилой мужчина, к сожалению, не смог отговорить отца от выписки из больницы, поэтому глубокой ночью они вернулись в съемные апартаменты Хизури, куда им обещали доставить оставленные на трассе машины. Единственный совет, который обещал выполнить Куу, это предупредить режиссера о своем состоянии здоровья и ни в коем случае не садится за руль в течение месяца. Во всяком случае, Цуруга, чтобы обезопасить отца от опрометчивого поступка, на всякий случай созвонился вечером с режиссером и обрисовал ему всю ситуацию. Приняв необходимые гигиенические процедуры, парень улыбнулся своему усталому отражению в зеркале в ванной и, выйдя в комнату, подошел к шкафу, где была аккуратно свешена его одежда.
- Ты уже проснулся? – бодрый, как ни в чем не бывало, голос мужчины раздался из-за закрытой двери спальни.
- Да, - отозвался парень, быстро натягивая на себя одежду.
- А скажи-ка мне, сынок, - дверь распахнулась, являя на пороге уже одетого актера, - для чего ты вчера созванивался с Макконлом?
- Я просто выполнил поручение Хью, - непринужденно развел руками Цуруга, - или он все же не является для тебя авторитетом?
- Мало ли что он поручал? - пробурчал себе под нос Хизури. – Я теперь из-за этой дурацкой ситуации на десять дней отстранен от съемок! – он вышел в коридор и громко взвыл. – Это же настоящая трагедия!
«Ничего, ничего, - Рен, довольно улыбнувшись, надел рубашку, - иногда полезно отдохнуть».

***

- Невероятно!!! – прошептал Кехей, увидев, подготовленные для примерки вешалки с одеждой. – Когда они успели все это сделать?
- Это пока еще черновая работа, - с нескрываемым довольством прокомментировала Мэри. - Вам надо будет примерить наряды, высказать свое мнение, а стилисты постараются удовлетворить ваши просьбы.
Сашими переглянулась с Анжелс и удовлетворительно ей кивнула. Все шло по описанному сценарию, и это не могло порадовать менеджера. Она взглянула на циферблат часов, отметив, что есть еще два часа до встречи с пиар-менеджером, и отправилась к огромному дивану, расположенному в углу большой комнаты. «Итак, проверим, что нам еще необходимо сегодня сделать», - раскрытый ежедневник блеснул своими страницами в руках девушки и лег на колени.
- О, Кеко, ты просто потрясающе выглядишь! – возглас Кацуки заставил Сашими перевести взгляд на раскрасневшуюся от комплементов подругу.
- И вы ребята, как никогда, хороши, - искренне улыбнулась Могами, глядя на собравшихся у зеркальной стены друзей.
- Это потрясающе, - не смогла скрыть своих эмоций Курода, разглядывая музыкантов, одетых в костюмы из специфической ткани, напоминающей небрежно смятую газету с принтом выдержек с фотографиями и заголовками из интервью «Экстази» в прессе. Разные фасоны, подчеркивали красоту фигуры каждого музыканта, а платье Кеко в памяти не могло найти ни одного похожего аналога.
- Я рада, что вам нравится, - Анжелс села рядом с менеджером и по-деловому сложила руки на груди. – Это один из вариантов концертных костюмов. Мы решили сначала примерить их, а потом уже повседневное.
- Что это за материал такой интересный?
- Сделан по новым технологиям, - улыбнулась Мэри, - и, как вы понимаете, секрет нашего агентства. У нас собственная тканевая фабрика.
- Да, действительно, - закивала японка, - вы смогли удивить нас.
- То ли еще будет, - с нескрываемой радостью потерла руки Анжелс. – Это только начало…

***

Рен ожидал приглашения помощника режиссера в своей гримерной. Сон пытался завладеть сознанием парня, но он, сильно зажмурившись на какое-то мгновение, вновь принялся перечитывать предстоящую сцену. Из-за вчерашнего у него совершенно не было времени подготовиться к съемочному дню, да и режиссер за время отсутствия Куу решил отснять все сцены Рена с Джейком и Лили. Если с Джейком еще можно было договориться и выйти на нужную волну, то сцены с Лили с каждым днем становились все невыносимее. Перед кем пыталась выделиться эта странная девица, он так и не мог понять. Все уже начинали над ней подшучивать и посмеиваться, вызывая тем самым еще большее негодование актрисы. «Здесь таких не любят, - усмехнулся в своих мыслях Цуруга, - и быстро подобных ставят на место. Странно, что этого еще не случилось…»
- Внимание, - раздался голос из динамика, заставив парня встрепенуться, - всему актерскому составу срочно пройти на съемочную площадку.
«Что еще случилось? – Рен поднялся с места, быстрыми шагами отмерив расстояние между стулом и дверью. – Не думаю, что Макконл хочет рассказать о случившейся неприятности с отцом, ведь мы договорились...»
- О, привет, - Джейк практически столкнулся с Цуругой у двери, - не в курсе что произошло?
- Сам в интриге, - спокойно ответил японец, пытаясь скрыть растущее волнение, и направился в сторону съемочной площадки.
- Не думаю, что это связано с изменениями в сценарии, - решил продолжить свой разговор американец, не отставая от брюнета, - обычно для этого требуются конкретные актеры…
- Придем, узнаем, - отрезал японец, искоса взглянув на партнера.

***

Ребята после примерки ожидали приезда пиар-менеджера в фойе модельного агентства. Шумная беседа перерастала в дикий хохот, заставляя прохожих удивленно озираться на смеющихся ребят.
- Кхм, - призвала к порядку Сашими, только что разговаривавшая с кем-то в стороне по телефону, - как малые дети, ей-богу.
- Ну, Сашими, - протянул Кацуки, - ты же понимаешь, что после таких шикарных костюмов и одежды невозможно сдерживать эмоции.
- К нам сейчас придет наш пиар-менеджер, - девушка пресекла взглядом ответ ударника, добавляя в голос серьезные нотки, - и мне не хотелось бы, чтобы у нее сложилось неверное представление о нас.
- Добрый день, - прозвучавший тонкий женский голос за спинами ребят заставил их обернуться.
«Не может быть!» - Тоши забыл, как надо дышать, когда увидел прямо перед собой ту самую девушку, о которой грезит уже не первый день. Только теперь она была одета в обычную, довольно повседневную одежду: темно-синие джинсы, свитер цвета топленого молока и темно-синее пальто до колен, а белокурые волосы, были собраны в пучок на затылке.
- Меня зовут Кэтрин Занг, - приветливая улыбка растянула девичьи губы, - я ваш пиар-менеджер, очень рада знакомству.
Кубэяси мысленно молил ее взглянуть на него и хоть как-то выдать свое удивление от встречи с ним, но она как будто его не замечала.
- Приятно познакомиться, - приветливо улыбнулся Кехей, разглядывая, как и остальные ребята, нового члена команды, - Окава Кехей, лидер группы «Экстази», гитарист и композитор. Это наш менеджер – Курода Сашими, - он указал рукой на жену и затем стал поочередно указывать на ребят. – Могами Кеко – наша солистка, Накато Ретаро – бас-гитарист, Такахаси Кацуки – ударник, Оно Хироши – клавишник и, наконец, Кубэяси Тоши – гитара-соло.
На последнем имени Кэтрин внимательно всмотрелась в лицо рыжего музыканта и, на секунду прищурившись, задумчиво хмыкнула.
«Узнала?» - Тоши не мог оторвать взгляда от очаровательной девушки, но та, как ни в чем не бывало, перевела взгляд на Окаву и мило улыбнулась ему.
- Мне тоже приятно с вами познакомиться. После такого нашумевшего концерта, мне просто не терпелось увидеть вас живьем.
- Вы видели концерт группы? – заулыбались ребята.
- А как же? – в голосе Кэтрин прозвучало неподдельное восхищение. – Я много видела за время работы в агентстве, но такое – первый раз. Я могу сказать, что проблем с пиаром у вас точно не будет.
- Мистер Холбрук сказал, что вы уже наметили некоторые планы на наше турне, - включилась в разговор Сашими.
- Конечно, – кивнула американка, вынимая из аккуратной черной сумки, висевшей на плече, ежедневник. – Первый план – это сегодняшнее ночное ток-шоу «За полночь».

***

Макконл дождался, когда все участники проекта займут свои места в павильоне, и, многозначительно пройдясь перед ними, начал свою речь:
- Сегодня ночью я еще раз пересмотрел отснятый материал и пришел к неутешительному выводу, что главная героиня никуда не годится.
Рен оглянулся в поисках Сонбьен, но ее нигде не было. «Она бы уж точно высказала свое мнение по этому поводу».
- Поэтому сегодня утром я расторгнул контракт с мисс Сонбьен, - непринужденная улыбка была подхвачена бурными аплодисментами собравшихся. - И… Как вы понимаете, у нас вынужденная замена. Предупреждаю сразу, - режиссер попытался перебить начавшееся шептание, - девушка совсем недавно поступила в колледж искусств, и еще не имеет большого опыта в кинематографе, но как говорит мистер Хизури, на нее можно положиться.
«Замена? - Цуруга вдруг ощутил, как уголки губ сами собой дернулись в облегченной улыбке. - Неужели я навсегда избавился от этой несносной партнерши?»
- Вторая новость, - продолжил Макконл после небольшой паузы. - Мистер Хизури временно уехал в другой город, поэтому пока мы будем снимать сцены без него.

***

Воспользовавшись перерывом, Кеко уединилась в пустынном коридоре музыкальной студии и набрала номер любимого. Долгие гудки говорили о том, что хозяин мобильного занят, и только она уже хотела отключить вызов, как в динамике раздался бархатистый мужской баритон, и девичьи щеки залили легкий румянец:
- Я, наверное, не вовремя.
- Нет, что ты, - отозвался парень, - съемочный день уже окончен. Просто телефон остался в гримерной. Ты давно звонишь?
- Нет, только позвонила, - Кеко улыбнулась и села на стоявший в коридоре мягкий диван. - Ты поедешь к отцу?
- Конечно, - уверенно ответил голос. - А вы разве еще не закончили?
- У нас небольшой перерыв перед очередной репетицией, - устало ответила девушка, - а потом у нас еще ночная передача «Заполночь». Кстати, - Могами игриво улыбнулась своей мысли, - Кэтрин сказала, что эта передача будет идти в прямом эфире, поэтому ты сможешь увидеть нас.
- Кто такая Кэтрин?
- А я разве не говорила? - Кеко попыталась припомнить прошлый разговор и тихонько усмехнулась. - Правда, я же не говорила тебе о нашем пиар-менеджере.
- Которую зовут Кэтрин, - догадался актер.
- Да… И она организовала нам эти ночные съемки.
- Надо будет посмотреть, - с нескрываемым интересом ответил мужской голос. - Только сообщи мне по какому каналу смотреть?
- Я отправлю тебе смс, - закивала девушка, как будто собеседник мог ее видеть. - Не уверена, что мне удастся позвонить перед записью.
- Буду ждать, - мягкий вздох заставил девичье сердце сладко сжаться. - А как поживают ваши костюмы? Уложились в сроки?
- Ой, это просто фантастика! - не смогла скрыть своего восторга певица. - Рен, ты даже не представляешь, насколько они великолепны. Такая ткань, такие модели…
- Я рад, - девушка почувствовала, как парень искренне улыбается на том конце связи. - У нас тоже есть новости в проекте.
- Какие?
- Сегодня режиссер решил расторгнуть контракт с Лили.
- Да неужели?! - Кеко не могла поверить в услышанное. - И кто же теперь твоя партнерша?
- Пока ничего не знаю, но где-то твоего возраста, наверное.
- Почему ты так решил?
- Она недавно поступила в колледж, а это значит, что вы ровесники.
- Надеюсь, - Могами попыталась представить себе новую героиню проекта, - она будет лучше этой жуткой француженки.
- Мы тоже все на это надеемся, - тепло рассмеялся актер в динамике.
- Кеко, - девушка встрепенулась, увидев вышедшего в коридор Кацуки.
- Ой, мне пора, - быстро буркнула она в трубку, - люблю тебя.
- И я тебя…

***

Рен вернулся в снятый загородный дом отца, прихватив с собой вещи из своего гостиничного номера. Они договорились с Хью, что тот будет находиться с Хизури, пока его нет рядом, а потом вечером сдавать вахту ему. Мало ли что взбредет в голову этому трудоголику?
- И как прошел съемочный день? - Цуруга замер на пороге дома, встретившись с недовольным взглядом отца, стоявшего возле дверного проема и оперевшегося плечом о косяк.
- В общем, я пойду, - Хью просочился в дверной проем мимо Хизури и незаметно подмигнул парню.
- Ты лучше скажи как твое самочувствие? - Рен, скинув куртку, повесил ее на крючок и, разувшись, посмотрел на собирающегося доктора.
- А каким оно может быть, когда ты целый день взаперти? - фыркнул мужчина, уходя из коридора в гостиную.
- Состояние у него стабильно хорошее, - шепнул врач брюнету, - но вот настроение отвратительное.
- Еще бы, - понимающе хмыкнул молодой актер. - Вы завтра придете?
- Конечно.
- Тогда до завтра?
- Да, всего доброго, - улыбнулся мужчина, - и не забудьте, пожалуйста, что ему надо принять лекарство перед сном, а то он не любитель выполнять предписания врача.
- Обязательно, - пообещал Цуруга и, закрыв дверь за ушедшим доктором, поспешил к отцу в гостиную.
- И зачем было тревожить Хью? - недовольно проворчал Хизури, расположившийся в кресле. - Не надо моего личного врача превращать в сиделку.
- Это была его инициатива, - непринужденно двинул плечами Рен и, пройдя в ванную комнату умыть руки с лицом, выкрикнул оттуда. - У тебя есть возможность насладиться отдыхом, посмотреть телевизор, почитать, заняться каким-то хобби, в конце концов. - Он вернулся к отцу и сел в свободное кресло.
- Ты сам-то смог бы так? - хмурый взгляд Хизури пытался пробить приподнятое настроение сына.
- Честно? - Цуруга, со всей серьезностью сдвинув брови, посмотрел на отца. - Не смог бы. Точь-в-точь как ты. Возможно, если бы с тобой была мама, тебе не было бы так скучно.
- Вообще-то мы стали мало проводить времени вместе, - Куу, загладив рукой волосы, задумчиво посмотрел в потолок. - У нее проект на проекте, и у меня не лучше, бесконечные съемки, встречи… Мда…
- Шоу-бизнес вносит в жизнь свои поправки, - понимающе кивнул парень. - Раньше мне было все равно, сколько проектов, насколько у меня загруженный график, я даже мог не спать сутками напролет…
- Но с появлением Кеко все изменилось, - догадливо улыбнулся мужчина.
- Судишь по своей жизни с мамой?
- Было время, когда я мечтал проводить с семьей больше времени. Мне так не хватало вас во время моих поездок. Но не мог же я брать вас всегда с собой, тем более мама тоже решила строить свою карьеру?
- Да-да, когда мама включилась в гонку шоу-бизнеса, - горько усмехнулся Рен, - мы только и делали что переезжали с одного места на другое.
Повисла невольная пауза, вновь возвращая собеседников в прошлое.
- Надеюсь, ты не совершишь тех же ошибок, что и мы, - печально вздохнул Хизури, прервав тишину. - Я почему-то всегда думал, что еще успею, что вот-вот будет отпуск, и мы обязательно выберемся в горы, или съездим в какой-то далекий дикий край. И мы ведь пытались это делать, помнишь?
- Конечно, - тепло улыбнулся парень. - Я все помню.
- Я рад, - Куу довольно прищурился, как будто видел картины прошлых дней. - Ты был таким славным белокурым мальчуганом. Я никогда не забуду, как ты уложил в мой чемодан своего любимого динозавра, - мужчина тихо рассмеялся, вспоминая забавный казус из прошлого.
- Да-да, - парень в смущении прикрыл лицо ладонью, - чтобы он поместился в твой чемодан, мне пришлось выложить здоровенную стопку сценария.
- Да, тот динозавр мне тогда хорошо пощипал нервы, - усмехнулся Хизури. - Хорошо, что Джулия, заметив его дома, отправила мне вдогонку, а то накрылась бы моя карьера.
- Это я сейчас понимаю, - улыбнулся парень, - а тогда я… Мне и лет-то всего было.
- Ну-ка, - Хизури, хитро прищурившись, поднялся с кресла и, выйдя в коридор, на какое-то мгновение скрылся в одной из комнат. - Помнишь его? - Куу появился в гостиной с большой мягкой игрушкой в виде динозавра.
- Ты что? - опешил Рен. - Ты до сих пор его с собой носишь? Времени-то прошло.
- Но я же обещал тебе тогда…
- Я и не думал, что… - парень, громко рассмеявшись, откинулся на спинку кресла. - Невероятно, ты превзошел самого Такараду по чудачеству.
- Ну-ну, - смущенно захмыкал старший актер, - посмотрим на твои чудачества, когда у тебя появятся дети.
- Дай мне его уже пощупать, - брюнет взял переданную ему игрушку и, посмотрев на смешную морду своего былого любимца, тепло улыбнулся. - Надо же, тогда он мне казался таким твердым.
- Годы никого не щадят, - бросил мужчина с серьезным видом, вызвав очередную волну смеха у сына.

***

Пока шла подготовка съемки к ток-шоу, пока ребята были увлечены обсуждением интерьера студии, и пока Сашими куда-то отлучилась, Тоши незамедлительно воспользовался ситуацией и приблизился к стоявшей в стороне ото всех Кэтрин.
- Я же говорил, что мы еще встретимся, - искренне улыбнулся он ей.
- Значит, я не ошиблась, - ответила американка, невозмутимо переведя взгляд с рыжего на готовящуюся студию.
- В чем?
- В том, что тот тип, пришедший на нашу вечеринку и вызвавший недовольство Рэя, это ты.
- Значит, ты помнишь тот вечер? - ласково промурлыкал гитарист, пуская в ход все свое обаяние.
- Не надо изображать встречу Принца с Золушкой, - пресекла попытку заигрывания блондинка. - Сразу проясняю - ты не в моем вкусе, и у меня есть любимый человек.
- Съемка через десять минут, готовность номер один, - раздался громкий голос в динамике.
Подошедшие ребята подхватили ошарашенного рыжего под руки и вместе с ним направились в сторону съемочной студии. «Как так? Ну как?..» - зароились мысли в голове Кубэяси, почувствовавшего, как где-то в груди с трудом отсчитывает удары сердце. Впервые в жизни, он получил такой грубый отказ, причем, он ведь даже еще и действовать не начал: «Мы еще посмотрим, сколько у меня шансов».

***

Вечер был наполнен воспоминаниями, сменявшимися один за другим. То и дело отец или сын вспоминали какой-то яркий момент из прошлого и дружно переходили в смех. Рен, на какой-то миг, задумавшись, задался вопросом: «А было бы это сейчас так, если бы не вчерашняя неприятность?» Все это время парень тысячу раз проигрывал в уме свою встречу с отцом, тысячу раз представлял, как их общение перерастет в очередную ссору с выяснением кто прав, а кто нет, а теперь вот так… По-дружески легко они общались весь вечер, как будто и не было вовсе той страшной ночи, как будто никогда и не возникало разногласий между ними. Усмехнувшись своим мыслям, он вновь посмотрел на того самого динозавра, которого когда-то подсунул отцу в чемодан с заявлением, что отныне у него ответственная миссия - быть талисманом папы.
- Скажи-ка, сынок, - Хизури перебил мысли актера, - ты и дальше хочешь оставаться Цуругой Реном?
Немного неожиданный вопрос ввел парня в смятение. Действительно, сколько еще ему предстоит носить эту маску, и когда наступит тот самый момент, когда во всеуслышание можно будет назвать себя сыном Хизури?
- Пока да, - задумчиво протянул брюнет, - я еще не достиг того уровня, который мог бы потягаться с достижениями Хизури Шухея.
- А разве славы в Японии тебе не достаточно? - с нескрываемым расстройством в голосе спросил мужчина.
- Япония - это отдельный кусок Вселенной, - улыбнулся Рен, - и Япония - это не Штаты. Ты и сам прекрасно это знаешь.
- То есть, когда у тебя родятся дети, они будут носить эту фальшивую фамилию?
- Кхм… - брюнет, смутившись вопроса о детях, прочистил горло. - Настолько далеко я не выстраивал свои планы.
- Но ведь это не за горами? - нахмурил брови Куу. - И, кстати, какую фамилию ты дашь своей невесте? Тоже - Цуруга?
- А, может быть, она захочет остаться на своей девичьей фамилии, как и мама?
- Тоже верно, - посмурнел старший актер. - Была бы она какой-то неприметной особой, а так…
- Я могу сказать одно, - сосредоточенный взгляд парня встретился с внимательным взглядом отца, - пока я не достигну той высоты, которую обещал себе, я буду оставаться Цуругой Реном.
- Но это же маска!
- Да, но под ней мне спокойнее, - уверенно возразил Рен. - Она контролирует Куона.
- Это уже из разряда раздвоения личности, сынок, - усмехнулся мужчина и задумчиво посмотрел вдаль. - А потом, если ты будешь гнаться за моей славой, то навсегда останешься под этой самой маской.
- А что бы предложил ты? - Цуруга, скрестив на груди руки, выжидающе откинулся в кресле.
- Я думаю, что этот фильм заставит мир заинтересоваться тобой, о тебе начнут говорить, вот и начальные фанфары первой славы…
- Ты хочешь, чтобы я всем после съемок сообщил о том, что являюсь твоим сыном, и поэтому вот по такой чистой случайности я оказался в картине, которую как раз продюссирует мой папа?
- Мда… - буркнул Хизури. - Нескладно как-то выходит.
- Я тоже так думаю, - кивнул парень.
- Но с другой стороны, - Куу улыбнулся своим мыслям, - на съемки этого проекта тебя рекомендовал Такарада, а потом Макконл достаточно известен своей избирательностью, поэтому моей рекомендации ему мало. Надо очень постараться, чтобы попасть в число его актеров.
- Посмотрим, - ответил неопределенно парень, вынимая из кармана джинсов пискнувший мобильный.
- От Кеко? - догадливо улыбнулся мужчина.
- Да, - машинально кивнул Рен и, встав с кресла, подошел к пульту от телевизора, лежавший на журнальном столике. - Они в какой-то передаче сейчас будут сниматься.

***

Музыканты молча вышли из студии, всеобщая усталость брала свое, но на лицах играли счастливые улыбки. Отличный ведущий деликатно и качественно вел беседу, вызывая у друзей ответное желание делиться своими впечатлениями и эмоциями. Кэтрин была права, назвав это шоу лучшим в Бруклине.
- До завтра, - Занг, махнув рукой ребятам на прощание, подошла к своему небольшому автомобилю.
«Не в ее я вкусе, - недовольно пробурчал внутренний голос Тоши. - Не родилось еще такой девушки, которая могла бы противостоять моему натиску».
- Эй, - Кацуки хлопнул по плечу остановившегося рыжего гитариста, - ты будешь ждать, пока она скроется за горизонтом?
Кубэяси, вдруг осознав, что некоторое время стоит и наблюдается за отъезжающей машиной, нахохлился и, подтянув повыше мягкий шарф, спрятал в нем нос и губы.
- Неужели, ты хочешь и с ней замутить? - подивился Ретаро, заинтересованно покосившись на друга. - Боюсь, эта девушка не по твоим зубам.
- Да откуда вам знать? - фыркнул Кубэяси. - И вообще, что за слово - «замутить»? Я может, на ней жениться хочу.
От сказанного шокированные ребята остановились и уставились на вдруг раскрасневшегося друга.
- Подожди-ка, что ты только что сказал? - совладав с шоком, переспросил Хироши.
- А что? - как ни в чем не бывало ответил рыжий. - Только вам можно серьезные планы строить?
- Но ты же ее совершенно не знаешь, - включилась Кеко. - Нам столько времени понадобилось, чтобы Рен наконец-то сделал мне предложение.
- А тебе сделали предложение? - теперь шокированные взгляды ребят переместились на зардевшуюся певицу.
- Ну это пока не официально же… - быстро затараторила Могами, замахав руками. - Вот вернемся в Японию, тогда уже и можно про это поговорить…
- В любом случае, - Кехей, прищурившись, посмотрел на Тоши, - твои желания похвальны, но у нас все же рабочий процесс, и ты, надеюсь, понимаешь, что Кэтрин всего лишь на время с нами. Она живет и работает здесь. - Он вплотную приблизился к другу. - Или ты намереваешься после нашего турне осесть в Бруклине?
- Да куда же я без вас? - теперь пришло время опешить Кубэяси. - Вы же не справитесь без меня!
- Ну-ну, - хмыкнул Окава, возобновляя путь к ожидающему их лимузину. - Жениться он собрался.
- Ну я всякое мог предположить, но чтобы… - с усмешками зашептались меж собой ребята, последовав за лидером группы.
«Смейтесь, смейтесь, - язвительно передразнил друзей внутренний голос рыжего, - а вот будет она моей. Вот увидите еще!»

***

- И как тебе передача? - Кеко, улыбнувшись на входящий вызов мобильного, сразу же задала вопрос возлюбленному.
- Вы были великолепны! - ответил Рен с нескрываемым восторгом. - Не помню, чтобы в Японии были проекты подобного уровня. Все подготовлено, все по теме, и никаких подковерных вопросов.
- Нам тоже понравился ведущий, - закивала Могами, усевшись напротив зеркала в комнате, чтобы расчесать влажные после душа волосы. - Вообще атмосфера в студии была такая по-домашнему теплая и располагающая. Ощущение, словно это была встреча со старым другом.
- Отец говорил, что эта передача пользуется большой популярностью не только в Бруклине, но и во всех Штатах. И стать героями этого шоу - неслыханное везение, - на какое-то мгновение повисла задумчивая пауза. - Ваш пиар-менеджер сделал отличный стратегический ход.
- Кстати, об этом пиар-менеджере, - усмехнулась Кеко, вспоминая заявление Тоши, - наш Кубэяси вздумал всерьез за нее взяться.
- Он же - ветреная особа, - хмыкнул в ответ парень.
- Вот и мы не можем понять, - двинула плечами девушка, - он пошутил или сказал серьезно?
- Время покажет, - отозвался Цуруга. - Но американки не так просты, как кажется на первый взгляд.
- А мне она понравилась, - задумчиво протянула Кеко. - Мне кажется, что при хорошем общении мы могли бы с ней подружиться.
- Да ты, наверное, с кем угодно сможешь подружиться, - тихо рассмеялся мужской голос. - Твоему таланту на подобное можно только завидовать.
- Опять меня в краску вгоняешь, - проворчала певица, чувствуя, как жар приливает к щекам.
- Ладно, любимая, - ласково ответил парень, - день выдался сложный, надо хорошенько отдохнуть.
- Спокойной ночи, - нежно улыбнулась брюнетка, отложив расческу в сторону и прижав телефон к губам, нежно прикоснулась губами к микрофону телефона, словно коснулась губ возлюбленного.
- Я почувствовал твой поцелуй, - ласково протянул парень, - ты же поцеловала?
- Как ты догадался?
- Я умею чувствовать тебя на расстоянии, - усмехнулся Цуруга и, не дождавшись ответа, добавил. - Целую тебя в ответ, моя нежная.

***

Солнечное утро бодрило своими яркими лучами. Рен счастливо зажмурился, подставляя лицо свежему воздуху. Всю ночь ему снились красочные сны из детства. Наверное, этому послужил вечерний разговор с отцом. Впервые за последние годы своей работы, он задумался о том, чтобы сбежать куда-то в горы, вместе со своей невестой, как когда-то это делала их семья.
- Простите, - нежный девичий голос оторвал его от очередных воспоминаний, - вы, случайно, не Цуруга Рен?
Парень взглянул на оказавшуюся непонятным образом рядом с ним невысокую темноволосую девушку с мягкой открытой улыбкой и попытался припомнить, где он мог ее видеть.
- Да, это я.
- А я ваша партнерша, - снова открыто улыбнулась актриса, - Хелена Ариас.
«Ариас? - Рену с трудом удалось удержать вежливую маску на лице. - Ее зовут в точности также, как и…»
- О, какая милая особа, - подошедший Джейк отвлек внимание девушки на себя. - Вы случайно, не новая героиня, которую мы все так ждем?
- Скажете, право, - засмущалась девица не в силах скрыть румянца, - я недавно поступила в колледж.
- Но уже снимаетесь в таком серьезном проекте, - подмаслил американец. - И не сложно догадаться почему.
- Почему же? - искренне удивилась Хелена, посмотрев на собеседника.
- Я сомневаюсь, что таким образом, - вклинился в разговор Цуруга, хмуро взглянув на напарника. - Между прочим, нам пора поспешить на съемочную площадку, а то и нам придется искать замену.
Девушка, словно опомнившись, закивала в ответ:
- Меня предупреждали, что мистер Макконл очень строгий режиссер.
- Все хорошие режиссеры строгие, - снова пустил в ход свое обаяние Джейк. - Иначе как управлять таким серьезным съемочным процессом?
«Ну посмотрим, что из себя представляет эта Хелена», - Рен искоса взглянул на шагающую рядом партнершу, и невольно мысли перекинулись на воспоминания о Кеко, их вчерашний разговор. Слишком уж эта девушка напоминала ему Кеко: такая же чистота и искренность, такая же мягкая улыбка и внимательный взгляд.
«Нет, - Рен вновь мысленно вернулся к моменту встречи с Ариас и усмехнулся про себя, - ту Хелену, которую я знал, сложно было бы назвать хрупкой и утонченной девочкой, она была самым настоящим сорванцом в своем районе».

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №716  СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 21:42 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
О, долгожданная прода :)
Радует, что Рен с Куу примирились окончательно :)
А Тоши пролетает, пролетает... *смотрит задумчиво на полет Тоши*

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №717  СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 22:03 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Веда, спасибо за помощь :big_poklon: и поддержку вдохновения.

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №718  СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 22:25 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2013, 01:20
Сообщения: 319
Откуда: Киев
Репутация: 6
Награды :
Eliora, спасибо Вам за этот кусочек радости :flower2:

_________________
"Никогда не следует делать того, о чём нельзя поболтать с людьми после обеда" (Оскар Уайльд)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №719  СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 22:40 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Ori, :big_happy: рада, что он вам пришелся по вкусу.

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №720  СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 00:18 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:15
Сообщения: 1246
Откуда: Москва
Репутация: 12
Награды :
Элька, как же я рада видеть тебя с продой)

Я, конечно, вообще всегда рада тебя видеть, но с продолжением особенно.

Видно, что дело идет к концу, ты стараешься завершить сей монументальный труд (честь тебе и хвала за него).

Не совсем мне понятно введение нового персонажа, ну да ладно.

Рен помирился с отцом - неоспоримый плюс, Тоши пролетает - это минус...

... но я люблю вас! Э-э-это плюс! :flower: :flower: :flower:

_________________
...Слова произнесёшь, таящие загадку,
И над тобой лишь ведьмы усмехнутся гадко.
А праздник необычной ночи
Здесь будет повторяться вновь и вновь...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 36 из 37   [ Сообщений: 733 ]
На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"