Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 32 из 37   [ Сообщений: 733 ]
На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 37  След.
Автор Сообщение
Сообщение №621  СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 01:35 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 18:09
Сообщения: 409
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 5
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Хех... собиралась лечь,спать, но таки не смогла оторваться и дочитала первую часть до конца. время уже половина третьего, так что надо проявить силу воли и поспать хотя бы часика четыре. спасибо за столь захватывающий сюжет. так бы и расцеловала.... :*

_________________
Harmony Team
Harmony Team


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №622  СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 04:36 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 06:46
Сообщения: 524
Откуда: Россия, Хабаровский край, Хабаровск
Репутация: 6
Награды :
Eliora писал(а):
- Ловелас, так ловелас, - пожал плечами рыжий и, плюхнувшись в кресло, устало прикрыл глаза. - Вы-то все обзавелись своими половинками! Вон не ровен час и Кехею счастье перепадет с Сашими, а я… - он горько усмехнулся. - Да хотя, кому какая разница? Разве могут быть у ловеласа какие-либо чувства?

Жалко Тошика( совсем обидели мальчика( Домо аригато за столь чудесную проду!)))))
Ссора Рена с Кеко чем-то напомнила мне мою ссору с любимым( как и здесь все так же по пустякам и из-за мелочей) вот парни! Любят раздувать из мухи слона)

_________________
Только мы могли, напившись
вдребезги, орать на всю улицу:
"Звёзды, загадывайте желание, мы
упали!..


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №623  СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 08:55 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 20:50
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Награды :
Урррааа! Продолжение!!! Недавно перечитывала и сожалела, что не законченное так и останется и как рада теперь. Спасибо!! И как все интересно завязывается у них в Америке))) Еще раз спасибо, что не бросила эту затею!
P.S. Это был первый понравившийся фанфик, который прочла на сайте LME. И приятно, что продолжение появилось уже на новом)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №624  СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 16:41 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:35
Сообщения: 2920
Откуда: Щёлково
Репутация: 8
Награды :
Eliora, УРААА!!! Долгожданное продолжение!!! Рада что твое затишье закончилось.Не люблю когда обрывают разговор таким образом как это сделал Рен, я бы на месте Кеко обиделась, и точно бы не разговаривала, хотя бы пару деньков. Спасибо за замечательную проду, буду ждать следующую, надеюсь она скоро :D

_________________
"Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи."©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №625  СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 17:04 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:36
Сообщения: 1933
Откуда: Новороссийск
Репутация: 23
Награды : 1
LME 3 года! (1)
Продочка!!! ура!!!
Eliora, спасибо, что не забываешь нас!

_________________
Работа - не волк, в лес не убежит, потому ее, окаянную, делать и надо.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №626  СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 18:00 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Всем огромное спасибо. Вернули небольшую уверенность в делаемом. :D
Юлька-Еж писал(а):
что не законченное так и останется

Я всегда довожу дело до конца. Просто не шло продолжение. Фанф бы я закончила в любом случае. И торжественно клянусь, что закончу, поскольку фик полностью продуман - стоит только воплотить его в реале. А это у меня в последнее время получалось с трудом - все, что пробовалось и писалось, удалялось легким нажатием кнопочки delete... Да и времени свободного, в принципе, нет!
Daisy писал(а):
надо проявить силу воли и поспать хотя бы часика четыре

Спасибо за теплый отзыв и за такое рьяное желание дочитать дальше. Хоть я и сама любитель ночного бдения, все же это не есть хорошо :D Надеюсь, день прошел без эксесов при таком бодрствовании?

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №627  СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 18:36 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 18:09
Сообщения: 409
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 5
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Так и знала... я так и знала что не стоит начинать читать этот фанфик. ну ведь знала же что не смогу оторваться если начну, так и получилось. Eliora, ты талантище! А еще садистка, как и впрочем другие авторы :D надо же так заинтересовать бедных читателей, что те по нескольку раз в день проверяют есть ли прода. а вообще спасибо за столь интересное произведение :*
З.Ы. нет, вы просто не поверите, я и сама с трудом верю, но я нашла опечатку. одну. серьезно.
-Так, ребята, -не выдержала Курода, встав между напряженными парнями. –Объясните мне, наконец, что между вами вчера случилось? -Ничего! –молодые люди синхронно пожали плечами. -То есть вы думаете, я не замечаю между вами пробежавшей искры? -Тебе только кажется, -заулыбался Кета, крепко обняв рукой настороженную ПЕВИЦУ, и, бесцеремонно поцеловав ее в щеку, кинул косой взгляд на музыканта.
видимо бедняжки Веда и Eliora очень устали от столь напряженного труда, что не заметили. не жалеете вы себя, а все ради нас, читателей :cry:

_________________
Harmony Team
Harmony Team


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №628  СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 18:46 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 18:09
Сообщения: 409
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 5
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Eliora, если чесно, *по секрету* я сегодня прогуляла пары. устроила себе внеплановый выходной и дочитала фанф до конца. и знаешь, совсем не жалею :D
Давно так не отдыхала)))

_________________
Harmony Team
Harmony Team


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №629  СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 19:03 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Daizy писал(а):
я сегодня прогуляла пары. устроила себе внеплановый выходной и дочитала фанф до конца. и знаешь, совсем не жалею :D

Смертница! ;) Я, меж прочим, как раз препод университета, жуууууткий препод 8-)
*ПЕВИЦУ* Исправила. Самой смешно! Вот меня торкнуло. А вообще, после писания этого фика, постоянно одергиваю себя от желания написать Кеко "певицей", вместо "актрисы", "брюнеткой" вместо "рыжеволосой".
Вот, что значит вжилась в сюжет происходиящего :D

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №630  СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 13:57 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Огромное спасибо Веде и особая благодарность Tюше *Tuha_Igg* за консультацию и ловлю неточностей.
ИзображениеИзображение
КУБЭЯСИ ТОШИ
Возраст: 24 года
Гороскоп: Рыбы
Цвет волос: рыжий (крашеный)
Цвет глаз: светло-карие
Инструмент: гитара
Рост: 173


После окончания изнурительной репетиции группа «Экстази» выстроилась в холле гостиницы, слушая решение менеджера по их расселению. К радости Тоши, Сашими поселила его вместе с Хироши и Кацуки в трехместном номере, сославшись на то, что репетиционные разногласия между ним и Кехеем могут перерасти в межличностный конфликт, что неминуемо навредит творческой атмосфере группы. Прозорливость и мудрость девушки все больше зачаровывали рыжеволосого музыканта, и он с нескрываемым восторгом следил за тем, как блондинка ловко сглаживает остроугольный характер Кехея, заставляя его прислушиваться и соглашаться именно с ее мнением. «Кажется, даже с Фуюми Окаве не удавалось столь быстро прийти к взаимному консенсусу, - хмыкнул Кубэяси, направившись в сторону лифта с остальными членами группы. - Это больше напоминало бой титанов, чем диалог друзей… Что скрывать, характер Хигаси тоже не подарок …»
- Эй, ты чего завис? - подтолкнул его в бок улыбающийся Хироши. - Поди, никак от репетиции не можешь отойти?
- Еще один подобный вечер, - усмехнувшись, рыжий тут же поймал на себе хмурый взгляд Окавы, - и я останусь без пальцев.
- Будешь больше тренироваться - нечего будет беспокоиться о кровоточащих мозолях, - подал мрачный голос лидер группы.
- Кехей, - Ретаро укоризненно посмотрел на друга. - Согласись, что сегодня он играл великолепно!
- Впервые за последнюю неделю, - поднял вверх указательный палец шатен и первым вышел в коридор, как только разъехались двери кабины лифта.
Хоть Окава и старался не показывать своего беспокойства, но последние дни перед отлетом были богаты на события, а группа, получив хорошие отзывы от Холбрука в первый же день в Америке, явно разомлела, что не могло остаться незамеченным для лидера. После обильной похвалы авторитетного лица шоу-бизнеса ребята, словно сговорившись, дружно заняли позицию атакующих привередливого и вредного руководителя, что еще больше раззадоривало его. Но была и еще одна причина, по которой шатен срывался всю репетицию на Тоши. За время перелета в Америку каким-то волшебным образом рядом с ним и Сашими присоседился Кубэяси. Окава, старательно пряча свое внутреннее недовольство, мысленно произнес тысячу проклятий болтуну-ловеласу. Почему он отказался сидеть со своими завсегдатаями пошутить и побалагурить - Кацуки и Хироши - оставалось загадкой. Да и внимание Сашими всю дорогу было занято этим несносным рыжим болтуном.
- Не бери в голову, - ободряюще похлопал Тоши по плечу Кацуки. - Кехей сегодня сам не свой…
- А когда он вообще был свой? - скептично бросил Тоши.
- Я все слышу! - натянуто отозвался гитарист, открывая свою дверь. - И не думай, что раз репетиция закончена, то ты на сегодня свободен от моего наблюдения.
- Чего? - рассмеялся гитарист.
- Я лично прослежу за твоей тренировкой… Гитара же у тебя с собой? - многозначительный взгляд прошелся по кофру музыкального инструмента, выглядывающего из-за спины рыжеволосого.
- Стоит ли себя так утруждать? - вмешался Хироши, ехидно ухмыльнувшись. - У тебя и без того проблем хватает. Мы вполне можем справиться с этим сложным заданием… Но если тебя это так беспокоит, то будешь контролировать растущее мастерство Кубэяси через стенку…
- Что? - побелел гитарист.
- Один стук в стену - продолжай дальше, два - никуда не годится… Три - сейчас я покажу как надо играть!
Дружный смех музыкантов пролетел по коридору гостиничного этажа, разогнав остатки напряженного дня группы.
- Сашими, - беспомощно протянул Кехей, взглянув на смеющуюся блондинку, - теперь ты понимаешь, почему я против, чтобы эта троица жила вместе?
- Ничем не могу помочь, - развела она руками, - мое решение больше не обсуждается.
Окава печальным взглядом проводил скрывшихся в номере девушек и обернулся на хлопнувшую дверь временного пристанища злополучной троицы.
- И чего ты сегодня такой заведенный? - задумчиво протянул басист, открыв, наконец, дверь своего номера. - Ведь мистер Холбрук остался доволен нашей репетицией.
- В любом случае наше первое выступление в Америке было ужасным!
- Ой, только не надо драматизировать, - усмехнулся Ретаро. - Как тебя послушать, у нас вообще никогда не было хороших выступлений! Я уже молчу про записи альбомов…
- Ладно, - отмахнулся рукой парень, - не хочу тебе ничего объяснять, я слишком устал сегодня.
- А я думал, что ты больше расстроился из-за неоднозначных переглядок между Сашими и Тоши во время репетиции, - ненавязчиво пробормотал брюнет. - О чем же таком они разговаривали во время перелета, что наш ловелас после этого словно парит в облаках?
- Номер глумящихся надо мной находится левее, - буркнул гитарист, выразительно указав на стенку, из-за которой доносился громкий и задорный смех музыкантов.
- А по-моему, ты просто ревнуешь, - ухмыльнулся басист, проследив за быстро удалившимся в свою комнату другом. - Значит, Сашими все же не безразлична тебе, Кехей…

***

Недолго Тоши радовался выпавшей на его долю возможности находиться с друзьями в одном номере. Как по заказу, телефоны ударника и клавишника одновременно разразились характерными романтичными мелодиями, и гитарист, устало вздохнув, был вынужден прослушать любовную лирику в исполнении парней, воркующих со своими оставленными в Токио вторыми половинками.
- Начинается, - устало выдохнул он и, резко подорвавшись с места, вышел в коридорчик номера. Схватив свою куртку, он дернул дверь за ручку и крикнул друзьям. - Я ненадолго! Только схожу в ресторан…
Моментально вынырнувший из своей комнаты Хироши с телефоном у уха согласно закивал головой. Кубэяси, заметив счастливую улыбку на лице шатена, качнул головой и покинул номер.
«Хироши нашел Юри, Кацуки - Йоко, у Кеко есть Рен, у Ретаро с Фуюми вообще все сложно в связи с рождением ребенка, а Кехей пока еще не определился в чувствах к Сашими… - почему-то сегодня в рыжеволосую голову лезли мысли, которые казалось, навсегда покинули любвеобильного парня. - Единственный, кто не у дел во всей этой сопливой истории - я. Нет, я даже не заморачиваюсь по этому поводу, - попытался он оправдать самого себя, наблюдая за мелькающими цифрами на панели управления кабиной лифта, - меня ведь вполне устраивают такие отношения, но… - тихий звонок раскрывшей двери кабины лифта оповестил музыканта, что он уже на первом этаже. - Но что во мне не так? Почему я не могу влюбиться в кого-нибудь по-настоящему и улыбаться точно так же, как Хироши, лишь заслышав в динамике телефона голос любимого человека?.. - парень, остановившись у порога ресторана, задумчиво посмотрел на царившую внутри него суету. - Может, мне вовсе несвойственно любить? Хватило бы мне терпения видеть одну единственную рядом с собой постоянно? Обычно мне хватает недели, чтобы полноценно насытиться девушкой, - он резко развернулся, усмехнувшись над собой, и направился в сторону выхода из гостинцы. - Права все же Кеко, - горькая ухмылка скривила мужские губы, - я жуткий бабник, ловелас и проклятие женской половины человечества. Я не гожусь на роль героя-однолюба… - Холодный воздух обжег щеки привыкшего к теплу японца, как только тот вышел на улицу. Куртка, прихваченная с собой на всякий случай, тут же была надета и наглухо застегнута. - Зачем мне эти заморочки с верностью-неверностью, бесконечными капризами эгоистичных девушек, требующих к себе постоянного внимания? - медленно двинувшись по улице, рыжий наблюдал за мелькающими перед глазами носами туфлей. - Не спорю, Фуюми, Йоко, Юри, Сашими, Кеко - замечательные, но все они такие предсказуемые! С ними мне было бы невероятно скучно, а такая девушка, которая бы могла будоражить мою кровь постоянно… разве существует в этом мире? - заметив мелкие блестящие снежинки, плавно опускающиеся на асфальт, он задумчиво посмотрел в черное небо и улыбнулся. - Если это случится, то сегодня же выпадет снег… Я сказал это Сашими, не подумав. Смешно!»
Взгляд парня прошелся по освещенной улице, разглядывая мелькающие фигуры прохожих людей… И вдруг… На горизонте появилась она - девушка, которая была наряжена в странные одеяния, словно плыла по заснеженной асфальтовой дорожке. Плащ в стиле средневековья , из-под которого виднелся расшитый золотом подол длинного платья болотного цвета, развевался на холодном ветру. Огромный капюшон скрывал лицо незнакомки, пробуждая в парне неудержимое желание увидеть его. Как по мановению волшебной палочки порывистый ветер усилился и сорвал с головы странной особы капюшон. Он обомлел, увидев синие глаза красавицы и нежную, загадочную улыбку на прекрасном лице. Золотая диадема украшала ниспадающие воздушными волнами белокурые волосы, и молодой человек, с трудом справившись с внезапно закончившимся дыханием, выдохнул:
- Это сон? - он неверяще тряхнул головой, когда американка, аккуратно поправив капюшон, встретилась с его глазами и нежно улыбнулась ему. И без того разбушевавшееся сердце гитариста, словно захваченная в плен птица, попыталось вырваться из тесной грудной клетки. - Э… то… - слова с трудом вырывались наружу. - Вы…
Незнакомка, не обратив никакого внимания на потуги иностранца произнести хотя бы слово, прошла мимо него и завернула в один из дворов.
- Черт! - выпалил рыжий, наконец-то придя в себя. - Что же я как полный идиот? Нет… я должен… - ноги сами понесли молодого человека в том направлении, где скрылась девушка. - Я должен узнать - кто она…
Но тускло освещенный дворик явил взгляду взбудораженного молодого человека пустоту. «Куда она могла подеваться? Она же не могла перелететь по воздуху? - от пронесшейся мысли досадный вздох слетел с губ. - А, может, мне это все привиделось?» На секунду он увидел вдали у одного из подъездов мелькнувшую тень и, не помня себя, бросился вдогонку. Он не мог… он не хотел ее упускать, слишком сильным было желание еще раз заглянуть в глубокие, несколько холодноватые, синие глаза незнакомки. Парень, не разбирая лево или право, одержимый видением, заворачивал в очередной двор - и снова ему казалось, что где-то вдали мелькнула тень девушки. Голова шла кругом… Остановившись в новом дворике, он закружил на месте, пытаясь сориентироваться, куда ему идти дальше… До ушей донеслась музыка, не похожая на ту, что он обычно привык слышать… «Фолк?» - вспомнил парень направление этого музыкального стиля и поспешил в сторону ее звуков. Ярко освещенная неоновыми подсветками улица предстала взору молодого человека, а мелодия, задорно разливающаяся по холодному воздуху, манила к себе необычным звучанием громких скрипок. Резко распахнувшаяся дверь одного из баров привлекла внимание молодого человека, и из-за нее показался тип в странном одеянии. Музыка на короткий миг стала громче, и Тоши остановился, встретившись с хмурым взглядом незнакомца.
- Тебе чего? - рявкнул американец, зыркнув на иностранца.
- Здесь вечеринка? - натянул беззаботную улыбку рыжий, подойдя ближе к странному типу.
- Ну да, - хмыкнул мужчина, вынув откуда-то пачку сигарет. - Ты вроде не похож на приглашенного.
- Костюмированное шоу? - попытался уточнить музыкант.
- Кхм… - мужчина, закурив, мрачно посмотрел на японца, - разве я похож на клоуна?
- Нисколько, - Кубэяси стало неловко от колючего взгляда американца, затянувшегося сигаретой. - Я, наоборот, поражен оригинальностью вашего костюма…
- Сам делал, - не без гордости в голосе протянул рыцарь, пройдясь рукой по колечкам кольчуги и остановившись на бордовом остроугольном воротнике поверх металла с золотыми цветочными нашивками.
- Наверное, тяжелая одежда?
- А то, - улыбнулся американец, в очередной раз затянувшись сигаретой. - Но в этом и есть вся прелесть… - его рука ненавязчиво легла на впечатляющую рукоять меча, спрятанного в длинных ножнах, и в глазах снова проскользнула угроза, - ты не ответил.
- Что?
- Что ты здесь забыл?
«Странный тип, - пронеслась мысль рыжего, - хотя… я думаю, здесь и надо искать мою незнакомку».
- Я ищу одну девушку, - располагающе улыбнулся японец, - и уверен, что она здесь…
- Девушку? - закашлялся американец. - Здесь?
- Я случайно встретился с ней, а потом мы разминулись…
- Понятно-понятно, - кивнул американец и, докурив сигарету, бросил окурок в урну. - Уверяю, здесь твоей девушки нет… Здесь только приглашенные и хорошо известные мне люди…
- Подождите, - Тоши, уловив желание рыцаря отвернуться, остановил его. - Она была в подобном костюме.
- А, - догадливо протянул незнакомец, - тогда должен тебя огорчить: без надлежащего костюма и приглашения ты не сможешь войти сюда… Удачи в поисках!
- И вы мне даже не поможете?
- А с чего это я должен тебе помогать? - холодно ответил мужчина. - Мы не знакомы, да и к тому же, меня никто не предупреждал о приходе чудика без костюма…
«Чудика? - опешил парень. - Да кто бы говорил?»
- Я должен ее увидеть! - быстро парировал гитарист.
- Костюм и приглашение, - спокойно ответил рыцарь. - Нет - до свидания.
- Вот когда она узнает, что вы меня не впустили, то…
- То есть ты сейчас хочешь мне доказать, что якобы знаком с одной из наших девушек? - в глазах незнакомца полыхнул недобрый огонек.
- Да, - соврал Кубэяси, прекрасно понимая, что по-иному ему не удастся заглянуть в бар.
- Как ее зовут? - хитрая ухмылка растянула мужские губы.
- Она не представилась…
- Но ты ее знаешь, - подчеркнул американец, хмыкнув.
- Конечно, знаю… Белокурая красавица в зеленом платье…
Рыцарь закашлялся от смеха:
- Знаешь, сколько подобных красавиц сейчас находится здесь?
- Рэй, ты чего так долго? - внезапно вынырнувшая из-за двери девушка недовольно посмотрела на мужчину.
- Это она, - выдохнул рыжий, встретившись с незабываемыми синими глазами незнакомки.
- Она? Кэт, ты его знаешь?
- Что? - вышедшая на улицу блондинка перевела недоуменный взгляд с японца на своего приятеля. На ней не было плаща, и гитарист увидел красивое, богато расшитое золотыми нитями зеленое платье. Глубокий вырез декольте, украшенный дорогим ожерельем, будоражил фантазию. Тоши, на секунду забыв как надо дышать, рассматривал представшую перед ним богиню.
«Она просто потрясающа! Она божественна…» - мысли клубились в голове, не давая возможности сосредоточиться на быстрой речи говоривших американцев.
- Мы? - взгляд удивленных глаз девушки впился в Кубэяси. - Знакомы? Я его впервые вижу…
- Ты понял, парень? - усмехнувшийся рыцарь открыл дверь и, пропустив вперед девушку, бросил. - Здесь нет того, кого ты ищешь…
- Так и знал, - Тоши разочарованно посмотрел на захлопнувшуюся дверь. - Мы же случайно виделись сегодня… С чего я взял, что она может меня узнать? Но… - во взгляде рыжего проступила решимость, - я должен с ней поговорить, даже если меня вытолкают отсюда…
Парень резко дернул дверь на себя и вошел в тускло освещенную комнатку. На удивление, никого не было, только громкий смех и музыка доносились из-за следующей тонкой дверцы. Он осторожно приоткрыл ее и заглянул внутрь. Представшая взгляду картина окончательно размыла границу реальности и фантастики. Огромное скопище людей, наряженных в разнообразные костюмы, жило своей жизнью, не обращая никакого внимания на обомлевшего и застывшего от неожиданности молодого человека в дверях. Часть собравшихся сидела за столиками, а другая лихо отплясывала под задорную музыку небольшого ансамбля, размещенного на сцене.
- Эй, а ты кто? - парень нервно дернулся, когда отчетливо услышал мужской голос за своей спиной.
- Я - Тоши, - не нашел ничего более оригинального для ответа музыкант, резко развернувшись и встретившись с хитрыми глазами мага с разрисованным какими-то символами лицом.
- Тоши? - задумался мужчина, пытаясь припомнить подобное имя.
«Плохо дело! - пронеслась мысль в сознании молодого человека, медленно скользнувшего в залу и попытавшегося уйти от приставшего. - Сейчас меня отсюда вышвырнут».
- Погоди-ка, а где твой костюм?.. - маг ухватился за руку японца, с подозрением взглянув ему в глаза.
- Проклятая химчистка, - соврал музыкант, не моргнув и глазом. - Хотел предстать на вечеринке во всей красе… А получилось, что пришел как голодранец…
- Наверное, дорогой был, - сочувственно протянул новый знакомый.
«Неужели купился? - возликовал про себя Кубэяси. - Так, продолжим нашу сердобольную историю дальше…»
- Конечно, дорогой, - подыграл гитарист, вспоминая все свои мало-мальские познания в области косплея. - Я заказал его по очень высокой цене…
- Не повезло, - усмехнулся парень и, подхватив рыжего под руку, потянул в сторону бара, - хорошо, что Ник отлучился с поста, а то тебя бы не пропустили… Рэй же очень щепетилен в подобных вопросах.
- Это точно, - закивал Тоши, боясь выдать себя. - Но я не мог не пойти на такую потрясающую вечеринку…
- Еще бы, - понимающе хмыкнул маг, остановившись возле барной стойки и отпустив руку Кубэяси, - не так часто нам удается собраться здесь всем вместе, - незнакомец обратился к бармену, во все глаза рассматривающего иностранца. - Майкл, два пива!
- А это кто? - поинтересовался высокий светловолосый парень в черно-синих одеждах, отвечающих стилю собравшихся.
- Да ты совсем ополоумел? - рассмеялся мужчина. - Тоши не узнаешь?
Бармен в ответ сконфуженно улыбнулся и, взяв две кружки, отвернулся к бочонку с пивом.
- Я вообще-то здесь редко бываю, - виновато улыбнулся маг, переведя взгляд со светловолосого на парня, - и некоторых сегодня увидел впервые, вот тебя, например, - он протянул руку Кубэяси и улыбнулся. - Рон Линси.
- Кубэяси Тоши, - ответил на жест американца японец и, покосившись на прикатившуюся к нему по деревянной столешнице огромную кружку с пивом, опасливо взглянул на нового знакомого: «Он действительно такой идиот или притворяется? От того, что был у дверей, дружелюбием не веяло, а этот даже пиво заказал».
- Рон, это твой новый приятель? - знакомый женский голос прощебетал над головой музыканта.
- Представляешь, у него костюм в химчистке испортили, - возмутился маг, указав рукой на притихшего рыжего. - И пришлось парню крадучись к нам пробираться…
- Ты? - девушка, представшая перед обомлевшим Кубэяси, гневно нахмурила брови.
- Да не злись ты него так, - усмехнулся маг, - с кем не бывает…
- А ну пойдем, - блондинка, схватив японца за руку, потянула его к выходу.
Рыжий обескуражено обернулся на недоумевающего Рона и взмахнул на прощание рукой. Понимание того, что ему больше не суждено вернуться к этому дружелюбному болтуну, было ясно как божий день. Девушка втолкнула музыканта в предзальную комнатку и негодующе посмотрела на него.
- Итак? - нахмурила брови американка. - Зачем ты сюда пробрался? Ищешь неприятностей?
- Я просто хотел еще раз тебя увидеть и поговорить, - запинаясь в словах от волнения, прошептал Кубэяси.
- И не придумал ничего оригинального, чем сказать Рэю, что мы якобы знакомы?
- Угу, - кивнул парень, чувствуя, как губы сами собой разъезжаются в улыбке.
- А на деле я вижу тебя всего лишь третий раз, - фыркнула она, отведя взгляд в сторону, не выдержав пронзительного взгляда парня.
- Значит, все же ты меня запомнила, - сладко улыбнулся рыжий.
- Так зачем ты за мной пошел? - задала снова вопрос девушка, прочистив горло.
- Мне показалось, что ты настолько восхитительна…
- Ты, наверное, хотел сказать, странная? - пренебрежительно перебила блондинка.
- Я подобного даже не думал…
- Да? - брови американки изогнулись в удивлении. - То есть тебя не смущает мое увлечение и то место, в котором ты сейчас находишься?
- А должно? - искренне удивился рыжий, внимательно рассматривая черты прекрасного лица собеседницы. - Я впервые столкнулся с подобным, у нас в Японии…
- Японии? - удивленно вскинула подбородок девушка.
- Да, я только сегодня прилетел из Японии…
- Хм… - хитро улыбнулась блондинка. - Может, просто ты не интересовался? Ролевыми играми увлекаются все страны без исключения….
- Возможно, - двинул плечами гитарист. - Но то, что я сегодня увидел, меня заинтересовало… Я бы хотел побольше узнать об этом…
- Тогда для начала поройся в интернете, - ехидно улыбнулась американка, - а потом ты уже реально поймешь - хочешь ты этого или нет? Люди, испытывающие к нашему увлечению поверхностный интерес, долго не задерживаются, а потому на подобные мероприятия не пускают кого попало и ради чистого интереса. Каждый присутвтующий здесь - часть нашего огромного мира…
- Кто это? - вошедший с улицы огромный темноволосый амбал в доспехах недружелюбно уставился на рыжего.
- Вообще-то такой же вопрос я хотела задать тебе, - снова нахмурилась блондинка, отчего американец виновато опустил голову. - Ник, ты снова оставил свое дежурство?
- Но мне позвонила Мэг и просила…
- Когда ты уже научишься думать прежде, чем действовать? - проворчала девушка. - Хорошо, что Рэй не успел заметить постороннего, а то бы ты лишился работы!
- Кэт, я перед тобой в долгу, - подорвавшийся с места амбал двинулся в сторону иностранца и хотел было схватить его за шиворот. - А теперь позволь я выполню свой долг охранника…
- Теперь твоя помощь не понадобится, - девушка перехватила руку парня в доспехах и улыбнулась напрягшемуся японцу. - Он уже уходит, не так ли? - незаметно подмигнув рыжему, американка снова бросила гневный взгляд на амбала. - И больше не смей оставлять свой пост без присмотра. Из-за твоей банальной халатности я была вынуждена оторваться от прекрасного времяпрепровождения. - Она подтолкнула Кубэяси в спину, заставляя следовать к выходу, и, схватив с вешалки плащ, вместе с Тоши выскользнула на улицу.
- Я надеюсь, ты понял, что соваться сюда без приглашения - чревато последствиями, - предупреждающе сказала девушка, взглянув на молодого человека исподлобья. - Ник может и покалечить особо прытких… И вообще, - надула губки блондинка, - скоро будут показывать видео с недавно прошедших в Англии ролевых игр… и я, между прочим, ужасно хочу посмотреть их…
- Понимаю, - натянуто улыбнулся парень, - я отнял у тебя слишком много времени…
«На самом деле, - пронеслась мысль в рыжеволосой голове, - я не хочу уходить… Почему я так спокойно отпускаю ее? Ведь мы, может, никогда больше не увидимся… И вообще, где моя уверенность? Где мой напор, шарм??? Черт! Что со мной происходит?»
- Тогда я пошла, - кивнула она и, отвернувшись, открыла дверь.
- Мы еще увидимся? - осмелился все же задать вопрос молодой человек.
- Что? - замершая девушка обернулась и недоуменно посмотрела на японца. - Зачем?
- Я тоже хочу послушать об Англии, - убедительно ответил Кубэяси, - а еще хочу узнать о твоем увлечении больше, понять, почему оно тебе так нравится…
- Неужели тебя это на самом деле заинтересовало? - усмехнулась Кэт. - Мой тебе совет, даже не пробуй мне понравиться, я живу другими мыслями и другими взглядами, наверняка абсолютно противоречащими твоим… К тому же ты сам из другой страны…
- Ты не ответила на мой вопрос, - нахмурился он, вновь заставив ее остановиться.
- Если мы увидимся, значит, это, определенно, будет знак… - загадочно протянула блондинка.
- Меня зовут Тоши… Кубэяси Тоши… - бросил он ей вслед, но она, ничего не ответив, скрылась за дверью.
- Да что же это со мной? - простонал рыжеволосый, схватившись за голову. - Веду себя, как малолетний влюбленный… Ни слова выдавить, не вздохнуть… И это я? Мечта всех девушек? Ну почти всех…И зачем я ее отпустил? Надо было... Надо было! - язвительно ответил он сам себе и, печально посмотрев на закрытую дверь, повернулся и двинулся в предположительную сторону местонахождения гостиницы.
«Ее зовут Кэт, - размышлял, неспешно вышагивая, молодой человек, - она живет где-то поблизости с гостиницей. И еще у нее странное увлечение подобное нашему косплэю… Или даже не косплэю… Кажется, я совсем запутался… В любом случае, я уверен, что судьба еще раз сведет нас».
- Эй, поосторожнее, - врезавшись во что-то жесткое, парень недоуменно посмотрел на объект, преградивший ему путь. Это был высокий молодой парень. - Тебя разве не учили смотреть туда, куда идешь?
- Учили, - усмехнулся Кубэяси и, обогнув незадачливое препятствие, пошел дальше, погружаясь в свои мысли.
- А извиниться? - долетел недовольный голос до сознания японца, но тот, никак не отреагировав, пошел дальше.
- Совсем эти азиаты оборзели!
- Кто? - Тоши обернулся, посмотрев на глумящихся американцев.
- Приехали к нам в Нью-Йорк и думают, что им все здесь дозволено, - усмехнулся другой.
- И главное, уводят наших же девушек, - хмыкнул третий. - Типа мы не такие вежливые и обходительные, как эти узкоглазые!
- А ну повтори? - не выдержал музыкант. - Как ты меня обозвал?
- Узкоглазый, - без стеснения прыснул смехом невысокий парнишка. - Или ты широкоглазый? Извини, в темноте не разглядел.
«Так, спокойно, спокойно, - попытался угомонить вскипевшие эмоции парень. - Это же тупая провокация».
- А почему бы нам не обучить этого хоть каким-то нормам вежливости? А то толкается, не извиняется… - парни подошли к Кубэяси ближе и обступили его кругом.
- Во-первых, глупо делить людей по размеру глаз, - тихо ответил рыжий, следя за парнями, - во-вторых, обучен хорошим манерам побольше вашего; в-третьих, если вы на меня нападете, то можете получить серьезные увечья…
- Слушай, а этот китаец нас еще и пугать вздумал, - один из задир схватил парня за грудки и угрожающе посмотрел ему в глаза.
- В-четвертых, я - японец и не потерплю оскорблений в свой адрес… - рыжий, нахмурив брови и пронзив испепеляющим взглядом противника, ловко перехватил его руки, высвобождаясь из захвата. Полученный от американца удар призвал Кубэяси к самообороне и, не задумываясь, Тоши ринулся в драку. Тело музыканта само вспомнило старые навыки, позволяя гитаристу ловко обходить удар за ударом, блокируя их резким движением рук. Кубэяси плохо отдавал отчет своим действиям, полностью доверившись тренированным боевым движениям. Раскидав по улице стонущих противников, Тоши пренебрежительно отряхнул руки.
- В нашей стране высоко ценится гостеприимство, - усмехнулся он, глядя на катающегося и стонущего от боли зачинщика драки, - и никто, - он присел на корточки и, взявшись за волосы молодого человека, заставил его посмотреть на него, - никогда не позволит себе обозвать гостя каким-нибудь скверным словом. - Гитарист хмыкнул и, расслабив пальцы, отпустил волосы американца из захвата. - По-видимому, Америка сильно заблуждается, называя себя высоко цивилизованной страной.
Он отряхнул разорванную в драке куртку и направился вдоль по улице. «Не день, а сплошные приключения, - усмехнулся рыжий, пытаясь угомонить все еще блуждающий адреналин в крови. - Ролевики, сорвиголовы… Черт! Что за сумасшедшая страна?»


КОНЕЦ спешла

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Последний раз редактировалось Eliora 09 окт 2011, 07:00, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №631  СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 15:55 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:36
Сообщения: 1933
Откуда: Новороссийск
Репутация: 23
Награды : 1
LME 3 года! (1)
Eliora писал(а):
КОНЕЦ

как конец??!! :o быть такого не может! а Куу и Рен? Кет и Тоши? продуууууу.... :'(

_________________
Работа - не волк, в лес не убежит, потому ее, окаянную, делать и надо.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №632  СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 16:12 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Велира, конец спешла, а на фика, я так понимаю.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №633  СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 16:19 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:36
Сообщения: 1933
Откуда: Новороссийск
Репутация: 23
Награды : 1
LME 3 года! (1)
фуууух... а то я уж тут расстроилась ^_^ *радуется :yahoo: *

_________________
Работа - не волк, в лес не убежит, потому ее, окаянную, делать и надо.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №634  СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 16:34 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:15
Сообщения: 1246
Откуда: Москва
Репутация: 12
Награды :
Эльора, спасибо за спешл. Он реально понравился. Особенно порадовал ступор Тоши. Такая жизненная реакция получилась. Супер! В общем, радуешь ты меня безмерно!
:respect: :respect: :respect: :flower: :flower: :flower: :flower2: :flower2: :flower2: :respect: :respect: :respect:

_________________
...Слова произнесёшь, таящие загадку,
И над тобой лишь ведьмы усмехнутся гадко.
А праздник необычной ночи
Здесь будет повторяться вновь и вновь...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №635  СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 20:10 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Велира, Нэта, :big_poklon: Спасибо! Этот спешл попил не только моей кровушки, но и изрядно потрепал нервишки моей дорогой беты.
Изображение Ведочка, от чистого сердца, выражаю тебе огромную благодарность за выдержку с такой несносной кохай.
Господи, вот чтобы я еще хоть раз... когда-нибудь... взялась за нечто длинное и сложное... :big_nobodyloves:

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №636  СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 23:31 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:35
Сообщения: 2920
Откуда: Щёлково
Репутация: 8
Награды :
Eliora, я так понимаю что наконец-то и "рыжему ловеласу" счастье перепало?
Спешл замечательный :flower2: :respect: , жду следующую часть :shy:

_________________
"Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи."©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №637  СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 06:36 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Jule_4ka, спасибо огромное.
Jule_4ka писал(а):
Eliora, я так понимаю что наконец-то и "рыжему ловеласу" счастье перепало?

:D Ну как сказать... Он еще пока и сам не понял, что влюбился,а потом... он столько сердец поразбивал, думаешь, ему все достанется так просто? :hehe:
Пссс...Придется отрабатывать карму :devil:
Одно могу сказать, что встретившиеся в спешле герои еще дадут о себе знать... Надеюсь, они немного запомнились читателю

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №638  СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 17:42 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 00:13
Сообщения: 335
Откуда: Vicebsk
Репутация: 6
Награды :
Eliora, спасибо огромное :))
Хотя я и надеялась на проду основной части, но спешл просто супер)))) :))

_________________
Поступил в мед - сразу научился спать с открытыми глазами и ручкой, поставленной на тетрадку.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №639  СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 18:27 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:15
Сообщения: 1246
Откуда: Москва
Репутация: 12
Награды :
И Мне хочется проды основной истории... но на высе воля Автора!
[] [] []

_________________
...Слова произнесёшь, таящие загадку,
И над тобой лишь ведьмы усмехнутся гадко.
А праздник необычной ночи
Здесь будет повторяться вновь и вновь...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №640  СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 21:51 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 22:41
Сообщения: 244
Репутация: 2
Награды :
вау.... *выдох, взгляд в окно... уже стемнело. а я еще хотела сегодня в единственный выходной в икею съездить*
Браво) Не пожалела ни ни разу, что выходной посвятила валянию на диване с ноутом в обнимку
СПА-СИ-БО!
*укоризненно посмотрела на гору белья, пристыдилась вроде...* А ну его! Еще хочу! Рыжему наконец то повезло ощутить полноту любовной лихорадки))) ЫЫЫЫЫ)))) а то он уже на чужих девушек стал заглядываться! НИЗЯ!
Не, реально))) так с ума и сходят) я действительно напряглась, когда он с клиньями стал подходить к Сашими! УУУУУ!) Сердцеед))) *потирает руки в ожидании развития сюжета.... как раз успею белье пе
регладить, если еще читать чего не начну)

_________________
Моя черная полоса в жизни станет взлетной! ОТ винта!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 32 из 37   [ Сообщений: 733 ]
На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 37  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"