Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 2 из 37   [ Сообщений: 733 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.
Автор Сообщение
Сообщение №21  СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 19:46 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Лариэль писал(а):
А корректно ли брать в рок-группу солистку, судя лишь по одной песне (и то баллады)?

Во-первых, в любой коллектив, прежде, чем взять певца, смотрят его тембральные возможности и диапазон. Песня достаточно хорошо показала потенциал голоса певицы.
Во-вторых, у "Экстази" нет времени выбирать солистку. *не хочу спойлерить*
В-третьих, ребята же сказали, что будут обучать ее. Или подумалось, что Кеко настоящий самородок? *вспоминает горький опыт* Пение - это настоящая каторга, физическая и умственная. А учтите, что она еще абсолютно не сведущая в нотной грамоте.
В-четвертых, какой же представляется голос у рок-певицы?.. Это же не ор какой-то безразборочный. Да и, к тому же, рок имеет столько направлений и течений... Вспомните ту же Найтвишь или Within Temptation, или Эвэнэсенс... Три совершенно разных тембра голоса.Тарьи Турунен вовсе в академической манере пела, и что хотите сказать, плохая группа?
Веда, спасибо-спасибо! Ты меня прекрасно поняла! Изображение
Tuha_Igg писал(а):
А целовать тебя тоже в каску?

*оглядываясь по сторонам, снимает каску и подставляет щечку*
Tuha_Igg писал(а):
Читается на четвертинке дыхания... Потрясающие образы! Умничка!

Изображение
ну ты скажешь, прямо...

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №22  СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 19:52 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:05
Сообщения: 1408
Откуда: Москва
Репутация: 36
Награды : 4
2 место (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Соблазнитель (1)
*чмокает Элиору*

Eliora писал(а):
А сильно надо? Как-то не хочется втягивать читателей в ужасную и беспорядочную "музыкантскую кухню".

В самую тягомотную ее часть и не надо, но тема твоя, поэтому, думаю, у тебя получится интересно и увлекательно рассказать о КМБ Кьеко.

Я, вот, все думаю, а за неделю "встать в строй" реально?


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №23  СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 19:54 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Tuha_Igg писал(а):
Я, вот, все думаю, а за неделю "встать в строй" реально?

Смотря как гонять Изображение
Помнишь анекдот про студента и японский?

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №24  СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 19:55 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Tuha_Igg писал(а):
Я, вот, все думаю, а за неделю "встать в строй" реально?

Встать в строй - неа, но показать свои возможности, вполне... Ей же только испытательный срок поставили, чтобы проверить ее способности, да и усердие за компанию. А, как вы все прекрасно знаете, Кеко очень, ну ооооооочччень, трудолюбивая девушка.

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №25  СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 20:02 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 18:41
Сообщения: 325
Откуда: Москва
Репутация: 5
Награды :
Супер!!!!!!! Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Eliora писал(а):
Как-то не хочется втягивать читателей в ужасную и беспорядочную "музыкантскую кухню".


Написано очень здорово: отличный сюжет и стиль. Полностью полагаюсь на столь замечательного автора. Будет интересна любая подача сюжета Изображение Изображение Изображение Изображение Я уже в числе постоянных читателей сего творения. Буду ждать продолжение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №26  СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 20:35 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:05
Сообщения: 1408
Откуда: Москва
Репутация: 36
Награды : 4
2 место (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Соблазнитель (1)
Eliora,
понятно.
"у нас" обычно так: переучивать-доучивать не надо - за неделю номера 3 (ну, или там по уровню сложности и нагрузке) из программы осваиваешь и в бой, а если "стиль" не тот или "грамота" хромает, то тут неделя - не показатель. Месяц где-то...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №27  СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 20:43 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Tuha_Igg, оставим все продолжению... Месяц - это самый минимум. А неделя, лишь испытательный срок! Благо, что ей только петь. Если бы Кеко пришлось играть на музыкальном инструменте, то и месяца мало, тут нужны годы тренировок. В вокале, конечно, тоже, но здесь можно выехать за счет природных задатков человека.
И, кстати, в музыкальной практике существует множество примеров, когда человек без музыкального образования, но с шикарными вокальными данными, умудрялся быстро внедриться в музыкальное искусство. Вспомните даже того самого Шаляпина. Если бы не Рахманинов, вряд ли бы о нем вообще было известно... *привожу хрестоматийные примеры*

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №28  СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 21:10 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:05
Сообщения: 1408
Откуда: Москва
Репутация: 36
Награды : 4
2 место (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Соблазнитель (1)
Eliora, хорошо, выяснение профессиональных секретов закончила, чтобы не разорять на спойлер
Изображение
Буду ждать:)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №29  СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 21:58 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Веда, спасибо) И правда не подумала, что у них рок как наша попса почти, только лучше)
Eliora писал(а):
Это был камешек?

Будем считать, что ты не писала этого предложения, а я его не читала.

И зачем же так рьяно начинать отбиваться? В пору мне каску одевать, чес слово. По мне так одна песня - не показатель. Это моё имхо. И очень сомнительно, что она успела продемонстрировать все свои
Eliora писал(а):
тембральные возможности и диапазон
. Хотя хз, не берусь спорить на сколько там у тебя сложна в исполнении данная песня (про это в фике ни слова). К тому же, как я сама не единожды писала: автор всегда прав) Это твой мир, ты его строишь и живёт он твоими законами, ибо ты его творец.
Написала, что показала Кёко - ок, значит показала. Мне, как читателю, остаётся верить на слово.

Eliora писал(а):
у "Экстази" нет времени выбирать солистку

Тем более следовало более тщательно подойти к прослушке Кёко, если в дальнейшем оказалось бы что она несовсем то, что нужно группе. Но, возвращаясь к тому, что уже писала выше: написала, что показала - значит показала.

Сколько раз себя одёргиваю на правдоподобности Изображение Это как в фике Tuha_Igg про пули... потом дискуссия на несколько страниц затянулась Т_Т

Короче, автор всегда прав! Поэтому молчу и эту тему закрываю) А фик буду читать уже дописанным, дабы не было соблазна опять что-то эдакое ляпнуть, если вдруг замечу Изображение (на всякий случай, а то вдруг опять не так поймёшь: это сейчас была не усмешка, не издёвка, и не что-либо, носящее негативный окрас).

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №30  СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 22:10 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Лариэль, господяяя... Изображение Я нисколько и не злюсь и даже не собиралась отбиваться.
Неужели был использован гневный стиль? Я лишь аргументированно ответила на твой вопрос, не забывай, все же, что про музыкальный мир я знаю не по наслышке. Тем более, что работала и работаю в музыкальных коллективах уже 17 лет, 3 года из них, управляю своими тремя. Поэтому прекрасно знаю состояние предстоящего конкурса, мандража и волнения. В такие моменты, реально, уже готов схватится за любой спасательный круг. И потом без испытательного срока здесь никак не обойтись, ибо нельзя хоть по одной, хоть по десяти песням определить, что представляет из себя исполнитель в реале, пока не столкнешься с ним на боевой территории.
Что-то я расписалась... В общем, не бери в голову, я нисколько не обижалась и комменться сколько захочешь. Я так, наоборот, очень обрадовалась твоему вниманию к этому фику, поскольку предыдущие два остались вне поле твоего зрения.

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №31  СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 22:42 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:05
Сообщения: 1408
Откуда: Москва
Репутация: 36
Награды : 4
2 место (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Соблазнитель (1)
Лариэль,
а, кстати, по поводу реала в данном случае, я не очень с тобой согласна. Творчество - не физика, его не рассчитаешь. Я хорошо знакома с танцевальными конкурсами (прием на работу). Так вот, "показ" идет около 6-10 минут. 1-2 танцевальных куска. Этого достаточно, чтобы понять, интересен исполнитель или нет. А мелькнувшее "это оно" оторвут с руками, подучат, поднатаскают, лишь бы раскрыть нужное. Если у нас это в практике, то я думаю и профессионалы-музыканты с полпинка слышат все, что им необходимо.;))))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №32  СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 01:17 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:35
Сообщения: 2920
Откуда: Щёлково
Репутация: 8
Награды :
Eliora, Веда, чудеснейшее начало Изображение ! Кеко певица у Вас получится превосходная, я верю в Ваш талантище! Буду с огромнейшим терпением ждать продолжения!
Изображение Изображение

_________________
"Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи."©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №33  СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 01:19 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Jule_4ka, я тут не при чем! Запятые расставляю Изображение

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №34  СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 01:21 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Jule_4ka, спасибо!!! Рада, что тебе понравилось... Надеюсь, прода не разочарует.

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №35  СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 01:23 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:35
Сообщения: 2920
Откуда: Щёлково
Репутация: 8
Награды :
Веда, ну тогда огромнейшее спасибо, за такие замечательные запятые, я их вообще не умею расставлять! Изображение

Добавлено (17.02.2011, 23:23)
---------------------------------------------
Eliora, она не может разочаровать, ты так просто не умеешь! Изображение

_________________
"Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи."©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №36  СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 09:58 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Tuha_Igg писал(а):
Творчество - не физика, его не рассчитаешь.

И я это прекрасно понимаю. Хоть у меня и нет ни танцевального, ни музыкального опыта (ну, школа это несерьёзно).
Объяснять мне это не нужно... как бы ни вчера родилась. И именно по этой причине и говорю: нельзя судить по данным человека, основываясь лишь на исполнении одной песни. Тем более, что речь идёт о наборе в группу, которая собирается очень скоро участвовать в каком-то серьёзном конкурсе (а контракт победителю с муз. агентством, безусловно, серьёзная вещь) и у которой слишком мало времени, чтобы тратить его впустую на солиста, который, по каким-либо параметрам, не потянет, как окажется. НО...
... потом Eliora ответила, что Кёко за одну песню успела раскрыть весь свой диапозон и тембральные возможности. Откуда мне это было знать, когда я писала свой пост? В фанфе этого нет. Собственно, вопрос уже давно закрыт.

Eliora писал(а):
Обидеть тебя совершенно не желала

Пока не обидела, не переживай)

Единственное, с чем соглашусь из поста:
Eliora писал(а):
мы друг друга не допоняли

А посему, думаю, надо давно уже было свернуть эту тему, как я и предлагала выше (тем более, она успела свернуть куда-то не туда).

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №37  СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 12:09 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Всем огромное спасибо за отзывы и положительные, и отрицательные. Любой вопрос, спор или отзыв - это лишь стимул писать более взвешенно. Надеюсь, небольшое продолжение вызовет меньше вопросов по поводу профессионализма Кеко. Ей, действительно, будет нелегко... Предупреждаю сразу, что в данном фике не стоит задача раскрыть мои познания в области вокала или теории музыки, поскольку - это, в первую очередь, развлекательный жанр, а не научная статья, поэтому я сознательно не углубляюсь в приведение конкретных уроков по постановке голоса Кеко или кропотливой ее работы по изучению нотной грамоты с Кацуки. В тексте этого нет. Просто представьте себе человека, в данном случае Могами, которая никогда не думала, что свяжет свою жизнь с музыкой. Она не знала, что такое нотная тетрадь и с удивлением пересчитывала пять линеечек нотного стана, когда Кацуки с ворчанием протянул ей собственную вместо принесенного ей на первый урок блокнота. Описывать такие "музыкантские" казусы, вижу не целесообразным, даже для создания пущей реалистичности происходящего. Зачем усложнять текст итак непонятной терминологией? Поэтому заранее прошу извинения у тех, кто желает познать творческую лабораторию музыкантов.

Изображение Небольшое продолжение. Надеюсь, оно вас не разочарует.

Кеко уже привыкла к огромному и богатому особняку Такахаси Кацуки, в котором проходили уроки теории и репетиции группы. Роскошный сад, огромная музыкальная студия, лучшие музыкальные инструменты…
- Родители балуют меня, - как-то признался парень Кеко, - пытаются компенсировать свои постоянные командировки и разъезды.
- Но если у тебя есть такие возможности, - удивилась девушка в ответ, - почему они не помогут с продюссированием?
- Тогда это не будет нашей заслугой, - улыбнулся Кацуки. - Каждый из нас готов приложить максимум усилий, чтобы группа «Экстази» стала лучшей в Японии, и для этого нам не требуется влияние или богатство моих родителей.
Кеко понимающе кивала, ведь рвение и трудолюбие музыкантов она оценила еще с первой репетиции. Непримиримость Кехея к малейшей погрешности в исполнении заставляла исполнителей оттачивать каждый такт сочинения до идеального звучания. Девушка видела, как ребята оживленно обсуждали аранжировки, разыгрывались и настраивались перед началом репетиции. Рвение музыкантов отражалось и на ее собственных стремлениях хоть немного приблизиться к их профессиональному уровню. Первую неделю Кеко пришлось нелегко, вникая во все сложности неведомого ей до этого момента музыкального мира. Обилие неизвестных слов и сложная нотная грамота, правила, требующие каждодневной зубрежки и выполнения многочисленных домашних заданий… А долгая и упорная работа над вокалом... Первое занятие с Кехеем прочно засело в памяти девушки бесчисленным количеством упреков. Две-три ноты чередовались с целой тирадой поучительных изъяснений по преодолению ошибок. "А ведь на первом прослушивании меня похвалили", - с досадой думала она, глядя на взбесившегося и уставшего от кропотливой работы с ней шатена. Откуда же было знать будущей солистке группы, что ее исполнение "Звездной реки" лишь смогло показать потенциал ее голоса. Позднее к вокальной работе примкнул и Хироши, который приложил много усилий по воспитанию ее "мягкого" и "тихого" голоса. Такие понятия, как дыхание, резонаторы и посыл звука в пении, - стали для нее открытием.
Однако ее старания не обошлись даром. Ребята стали более мягки в замечаниях и даже позволили принимать участие в обсуждении аранжировок и песен. Постепенно первоначальная напряженность, возникшая между девушкой и группой, стала разряжаться, позволяя ей рассмотреть новые грани каждого участника группы. Кехей был несомненным лидером. Он не только писал замечательные стихи, но и сочинял оригинальные песни. Несмотря на свой вспыльчивый характер, гитарист был человеком добродушным и веселым. Ретаро, который чаще всех ворчал по поводу и без повода, за напускной грубостью прятал свою романтическую и ранимую натуру. Он дольше всех присматривалась к новоявленной певице, не желая признавать ее талант и успехи. Но, тем не менее, получить из его уст похвалу было для Кеко высоким достижением. Хироши и Кацуки были душами компании. Несмотря на семилетнюю разницу в возрасте, они были очень дружны, и ни один день не мог обойтись без их подколок друг над другом. С их появлением студия всегда оживала, заставляя участников группы смеяться над очередными шутками и анекдотами парочки. С Кайри же было все намного сложнее. С каждым днем Кеко все явственнее ощущала выстроенную между ним и ребятами невидимую стену. Он держался обособленно и редко вступал в дискуссии, старался избегать конфликтных ситуаций, прикрываясь безразличной и фальшивой улыбкой. Но девушка чувствовала натянутость в его взаимоотношениях с группой и точно знала, что за сияющей улыбкой он прячет свои переживания из-за очередных замечаний Кехея. Но узнать причину сложившейся ситуации ей так и не удавалось.
Так незаметно пролетели три недели пребывания в группе. Кеко уже хорошо читала по нотам и даже могла исполнить мелодию одной рукой на синтезаторе. Удивительно, но за все это время девушка ни разу не вспомнила о своем ненавистном друге. Занятость в Дарумае и каждодневные репетиции захлестнули ее с головой, не давая возможности думать о чем-либо другом, кроме как о предстоящем прослушивании.
В очередной раз после изнурительного урока, Кеко в ожидании группы разгуливала по студии и разглядывала висевшие на одной из стен фотографии.
- Ретаро и Кехей, по-видимому, очень дружны, - заметила девушка, разглядывая один из снимков.
- Они друзья со школы, - отозвался Кацуки, подходя к Могами. - Создание группы - это их заслуга.
- Они ее основатели? - удивилась девушка.
- Ага, - улыбнулся он, - только сложно им пришлось.
- Почему?
- Родители были против их увлечения и до сих пор считают, что ни к чему хорошему наша затея не приведет, - недовольно хмыкнул блондин. - Они настояли на том, чтобы парни закончили юридический факультет университета. - Заметив удивление брюнетки, Кацуки утвердительно кивнул. - Да, Кеко, Окава Кехей и Накато Ретаро - по образованию юристы и, между прочим, весьма успешные.
- А как же музыка? - опешила Кеко.
- Она всегда была и будет на первом месте, - ответил парень. - Но пока мы не прославились, почему бы не поработать по своей специальности.
Кеко кивнула и указала на фотографию, с которой на них смотрела невысокая белокурая девушка:
- А это кто?
- Айне - наша бывшая солистка.
- Красивая, - в восхищении прошептала Могами. - А здесь она с Ретаро. Выглядят как парочка.
Парень усмехнулся:
- Вообще-то, Ретаро до сих пор ее любит.
- А Айне?
Кацуки покачал головой:
- Она всегда относилась к нему, как к другу.
- А где она сейчас?
- Вышла замуж и уехала в другой город…
- Бедный Ретаро, - печально протянула Кеко, - он, наверное, сильно переживал.
- Мы все переживали, - ответил блондин, - ведь Айне - непревзойденная певица, и ее уход стал для нас настоящим ударом. - Он взглянул на помрачневшую Могами и указал на другую фотографию. - Айне - сестра Оно Хироши, поэтому мы продолжаем держать с ней связь.
- Не очень-то они похожи, - удивилась брюнетка, вглядываясь в лица клавишника и певицы на другой фотографии.
- Возможно, - хмыкнул Кацуки. - Айне обещала приехать на наше выступление. Ей жутко хочется познакомиться с новой певицей «Экстази».
- Да я же еще совсем ничего не умею, - смущенно пролепетала девушка.
- Не стоит скромничать, Кеко, - улыбнулся молодой человек. - Если честно, я даже не верил, что после Айне кто-то сможет прийтись по нраву нашей группе. Но, когда услышал твое прочувствованное пение...
- Ты меня специально смущаешь? - зарделась Кеко.
- Я только говорю свое мнение, - ответил с серьезным видом парень, - уверен, остальные думают также.
- Спасибо…
- Идея создания «Эстази», - продолжил рассказ Кацуки, - принадлежит Ретаро и Кехею. Они грезили о создании своей группы и в школьные годы брали у какого-то известного гитариста уроки. Потом на своем университетском выпускном они познакомились с блестящим виртуозом-пианистом - Оно Хироши. Наверное, это была судьба.
- Судьба?
- Инструментальный ансамбль, приглашенный на выпускной вечер университета, по воле случайности, оказался без клавишника, и в поисках срочной замены они попросили Хироши, лауреата всевозможных конкурсов, помочь им на вечере за определенное вознаграждение.
- Хироши - лауреат?
- В школьные годы ему пророчили блестящее будущее пианиста, но он предпочел исторический факультет. Кстати, в этом году он заканчивает университет.
- А почему он так?..
- Разногласия с отцом, - пожал плечами блондин. - Айне говорила, что это была мечта отца, а он лишь был средством для ее достижения.
- Но все же, от музыки он отказаться не смог, - добавила Кеко.
- От нашей парочки гитаристов так просто не отвяжешься, - усмехнулся парень. - Они долго его уговаривали. Как потом выяснилось, Хироши хорошо разбирается в инструментовке, и у него получаются замечательные аранжировки.
- Это правда! - восхищенно произнесла девушка.
- А потом Хироши познакомил образовавшееся трио со своей старшей сестрой, которая только что закончила музыкальную академию.
- Айне закончила?..
- Кажется, я уже говорил, что она первоклассная певица, - нахмурился молодой человек. - В общем, так образовался квартет, - Кацуки указал рукой на фотографию улыбающейся четверки. - На одном из благотворительных вечеров, устроенных моими родителями, я познакомился с только что сформировавшейся группой «Экстази». Случайно я услышал их разговор о поисках толкового ударника, а я, как раз, только начинал осваивать ударную установку.
- И они согласились тебя принять?
- Вообще-то это было непросто, - протянул парень, почесав затылок. - Я тогда только перешел в старшую школу, да и играл я на ударных неважно…
- Значит, тоже дали испытательный срок, - предположила Кеко.
- Да, но мое желание быть в числе талантливых музыкантов позволило преодолеть все препятствия.
- А твои родители?
- Узнав о моем увлечении, организовали в нашем доме студию.
- А это кто? - спросила Кеко, заметив на одной из фотографий незнакомого ей рыжего молодого человека.
- Это Кубэяси Тоши, - довольно протянул Кацуки. - Наверное, никто не сможет сравниться с его виртуозной игрой на гитаре. Он примкнул к нашей группе последним.
- А где он сейчас?
- Месяц назад у него сильно заболела мама, - мрачно произнес парень, - и он временно оставил нас.
- А Кайри? - тихо спросила Кеко, тщетно пытаясь отыскать на фотографиях брюнета.
- А что Кайри?
- Почему его нет на снимках?
- Като Кайри недавно в нашей группе и временная замена Тоши.
- Разве так можно говорить? - резонно заметила девушка.
- Он и сам этого не отрицает, - с безразличием ответил Кацуки. - Тоши попросил его помочь нам до своего возвращения.
- А если Тоши не вернется?
- Это будет очень плохо, - помрачнел парень. - Кайри - самоучка и играет по слуху. Он не знает нотной грамоты, и Кехею приходится долго возиться с ним. Правда, Като достаточно усерден и быстро схватывает, но ему никогда не сравниться с Тоши.
- Это неправильно, - нахмурилась Могами.
- Что?
- Думаешь, Кайри не чувствует, что вы его постоянно сравниваете с Тоши?
- Да какая разница! - воскликнул Кацуки. - Он и сам прекрасно понимает всю ситуацию, да и не слишком-то он показывает свою заинтересованность в группе. Неужели ты этого не замечаешь?
- Это возмутительно! - взорвалась Кеко. - Кайри старается изо всех сил, а вы все только и норовите сделать ему замечания.
- Он - не профессионал…
- Я тоже…
- Но ты прилагаешь все усилия…
- Он тоже!
- И с чего ты так его защищаешь? Не сегодня, так завтра, вернется Тоши, и Кайри оставит нас без зазрения совести.
- Зря ты так думаешь!
- Э… я не вовремя? - прервал полемику незаметно вошедший в студию Кехей.
- Как раз вовремя, - с упреком в голосе произнес блондин. - Кеко считает, что мы несправедливы к Кайри.
Шатен нахмурился и, ничего не ответив, взял гитару, проверяя строй.
- Кехей, - подошла к нему Кеко, - почему Кайри не подходит нашей группе?
- По-видимому, Кацуки неверно объяснил тебе сложившуюся ситуацию, - натянуто улыбнулся лидер группы, продолжая подкручивать колки.
- Как же! - усмехнулась девушка. - Кайри - временная замена, Кайри - не профессионал… А, между прочим, если бы не он, я никогда бы не познакомилась с вами!
- Это так, - вздохнул шатен и осекся, заметив недовольство во взгляде девушки, - но я пока не заметил, чтобы он желал быть в нашей группе. Для него это лишь временное увлечение.
- Неправда!
- Не стоит спорить, Кеко, - сухо отрезал Кехей. - Все будет видно, когда вернется Тоши. А до тех пор Кайри является гитаристом «Экстази», - Могами с недоверием посмотрела в серьезные глаза шатена. - Я могу надеяться, что до появления Тоши этот вопрос больше не поднимется? - Девушка понуро опустила голову. - Я хочу услышать ответ, Кеко!
- Хорошо, - еле слышно ответила она и уселась на стульчик возле синтезатора.

***
Как всегда, Кайри и Кеко не спеша брели по дороге к Дарумаи. Кеко смотрела на небо и о чем-то сосредоточенно размышляла.
- Сегодня ты какая-то молчаливая, - улыбнулся Кайри.
- Наверное, - вздохнула она.
- Устала?
- Нет, - улыбнулась девушка и искоса посмотрела на спутника. - Сегодня мы немного поспорили с ребятами.
- Да? - заинтересованно протянул парень. - Наверное, из-за новой песни?
- Нет.
- Тогда из-за конкурса?
- Почему они такие категоричные? - спросила она.
- В смысле?
- Ребята - интересные и талантливые люди, но порой, слушая их размышления, мне кажется, что при любом удачном случае они с легкостью найдут мне замену.
Кайри тихо рассмеялся.
- Ты чего? - изумилась девушка.
- Глупая, они нарадоваться твоему появлению не могут, а ты...
- А как же разговоры о профессионализме и виртуозности?
- Они правильно говорят, - кивнул парень. - Избрав свое призвание, человек должен преодолеть тернистый путь становления. Только профессионалы смогут удостоиться чести пройтись по дорожке славы.
- А ты?
- Что я?
- Разве ты не хочешь пройтись по этой самой дорожке?
- Хочу, - улыбнулся он, - но в другой сфере.
- Какой?
- Ну вот, - наигранно схватившись рукой за лоб, произнес Кайри, - теперь я узнаю Могами Кеко - болтливая и до ужаса любопытная девушка.
- Ты снова увиливаешь от ответа, - недовольно проворчала она. - Я бы хотела, чтобы мы вместе достигли славы.
Парень, на секунду остановившись, внимательно посмотрел на девушку:
- С твоим усердием и талантом, а также рвением ребят, группа «Экстази» легко займет лидирующие строчки музыкального хит-парада.
- А как же ты?
- Я - это я, - развел руками Кайри, - но приложу все усилия, чтобы наша группа прошла этот кастинг.
- Глупый, - фыркнула она, ускоряя темп шага.
- Подожди, - крикнул он ей, пытаясь догнать разогнавшуюся брюнетку.
- Я так переживаю из-за него, - недовольно ворчала она себе под нос, - а он так и не желает считать себя членом группы. Эгоист!
- Что? - переспросил он ее, схватив за руку.
- Эгоист! - четко повторила она, обернувшись к нему лицом, и заглянула в удивленные глаза.
- Я?
- Конечно! Ты нисколько не пытаешься сблизиться с ребятами, держишься особняком и прикрываешься противной фальшивой улыбочкой! Причем ты даже не отрицаешь, что тебя это вполне устраивает! - закончила тираду певица. - Разве это не эгоистично?
Парень, ничего не ответив, медленно обогнул ее и пошел дальше.
- То есть ты даже ничего не ответишь? - прокричала ему вслед возмущенная Кеко.
- А смысл? - холодно ответил он еле поспевающей за ним девушке. - Я, кажется, говорил, что ты любишь торопиться с выводами.
- А это еще к чему?
- К тому, что ты абсолютно не разбираешься в людях, - бросил парень.
- Неправда! - рассмеялась брюнетка. - Я, как раз, очень хорошо понимаю тебя.
- С чего такая уверенность? - язвительно усмехнулся он, остановившись.
- Ты переживаешь, но не желаешь в этом признаваться.
- Достаточно! - сухо ответил Кайри, прикрыв глаза рукой. - Будем считать, что этого разговора не было.
- Почему?
- Вот и твой дом, - не ответив на вопрос, парень натянуто улыбнулся и указал рукой на освещенную стену здания. - До завтра!
- До завтра, - вздохнула Кеко, глядя на исчезающий в темном переулке силуэт Кайри. «Почему он такой?»

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Последний раз редактировалось Eliora 26 сен 2011, 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №38  СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 12:20 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Eliora писал(а):
и с удивлением пересчитывала пять линеечек нотного стана,

Вспомнилось, как в детстве на уроке музыки, получив нотную тетрадку, первым делом считали линейки, а потом пробовали нарисовать музыкальный ключ Изображение Изображение

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №39  СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 12:27 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Веда, с этого все музыканты начинают... А этот проклятый скрипичный ключ Изображение "улитка с хвостиком"

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №40  СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 12:32 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:35
Сообщения: 2920
Откуда: Щёлково
Репутация: 8
Награды :
Eliora, ура прода, щас стащу себе на комп (я на работе и руководство просит освободить интернетный комп) и радостно прочитаю Изображение Изображение Изображение
Тоже помню как эти линеечки считала и скрипичный ключ рисовала, какой же он корявый первые раз 50 или больше выходил, зато весело было!

_________________
"Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи."©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 37   [ Сообщений: 733 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"