Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 37   [ Сообщений: 733 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 02:17 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Название:Мелодия одиноких сердец
Автор: Eliora
Бета: Веда
Фендом: Skip Beat!
Дисклеймер: все права принадлежат Накамуре-сану
Статус: в процессе
Пейринг: Кёко/…
Рейтинг: уже R
Жанр: романтика
Размер: макси
Предупреждение: ужасный ООС
Размещение: с разрешение автора и указанием ссылки


ЧАСТЬ I «ЗВЕЗДНАЯ РЕКА»


- Ненавижу! Ненавижу тебя! - шипела сквозь зубы растрепанная черноволосая девушка. Она сидела на теплых ступеньках отеля, откуда ее только что бесцеремонно вышвырнули охранники возлюбленного, точнее, бывшего возлюбленного. - Я работала, как рабыня, я… - горечь обиды растекалась ядом по душе, заставляя закипать кровь при воспоминании насмешливых и мерзких слов зазнавшегося певца. - Отомщу! Клянусь всеми богами и духами, Шотаро, я отомщу тебе! Ты еще узнаешь, кто такая Могами Кеко! - Девушка зловеще расхохоталась, вскакивая на ноги, и вприпрыжку спустилась вниз.
Убийственный образ брюнетки, снующей по парковой аллее в размышлениях о мести Шо, приковывал к себе взгляды прохожих. Она что-то бормотала себе под нос и временами заливалась громким смехом, шокируя людей своим неадекватным поведением. Сейчас все ее мысли были заняты только одним - планированием мести другу детства, для человека, который нагло попользовался ее чувствами.
- Ненавижу! - прошипела она в тысячный раз и замерла. Разлившаяся по парку, нежная мелодия, окутала душу и разрушала зловещую ауру. - Кто это играет? - изумилась девушка, не заметив, как ноги сами понесли ее в сторону звучащих тихих гитарных звуков. Исполнителя чудной мелодии окружало плотное кольцо ротозеев, и она не могла разглядеть этого таинственного незнакомца, настолько затронувшего ее душу. Кеко с трудом протиснулась в первые ряды, и ее взору предстал черноволосый парень, который сидел на скамье, склонившись над гитарой. Его глаза скрывала густая челка, а на губах играла легкая улыбка. Теплый весенний ветер играл с растрепанными прядями его волос, придавая облику музыканта какую-то сказочность и притягательность. Девушка была готова поклясться, что видела за спиной молодого человека прозрачные крылья.
- Эльф! - прошептала она, не заметив, как оказалась рядом с исполнителем.
Молодой человек поднял голову, и на Кеко воззрились его удивленные темно-серые глаза.
- Извините, - смутилась Кеко, опустив взгляд.
Парень еле заметно улыбнулся и посмотрел на рукоплещущую публику.
- Благодарю, - сказал он, поднимаясь с места, чтобы поклониться, - на сегодня все…
Послышались расстроенное шептание и вздохи. Люди группками стали разбредаться по парку, оставляя музыканта и Могами одних.
- Вы что-то хотели? - обратился брюнет к девушке, застегивая молнию чехла гитары.
- А… - Кеко осознала, что уже несколько минут не сводит с гитариста своего завороженного взгляда. - Пожалуйста, сыграйте еще, - с мольбой в глазах произнесла она. Желание еще раз услышать тихую и нежную мелодию не покидало ее.
- Уже поздно, - резонно заметил парень. - Разве вам не пора домой?
Его слова заставили брюнетку вспомнить о случившемся, и она, отрешенно посмотрев себе под ноги, села на лавку.
- Что с вами? - в бархатистом голосе музыканта прозвучало беспокойство. - Вам плохо?
Кеко закрыла глаза и покачала головой. Парень заметил заблестевшие на ресницах девушки слезы и присел на скамью рядом. Мягкий аккорд извлеченной из чехла гитары заставил Могами обернуться. Молодой человек аккуратно перебирал струны, и каждый звук отзывался в сердце брюнетки. Она посмотрела на небо. Холодные звезды блестели в вышине, возвращая к счастливым моментам детства.

Стелется-ложится звездная река,
И манит промчаться по ее волнам,
Брызгами, рассеяв всех сомнений тень,
Чудом обернется новый светлый день.


- слова знакомой с детства песенки всплыли в памяти. Мелодия стихла, и девушка встретилась с удивленными глазами парня:
- А у вас неплохой голос…
- Что вы, - смущенно опустив глаза, ответила Кеко. - Я совершенно не умею…
- Я, конечно, не знаток, - ответил музыкант, поднимаясь с места, - но, думаю, ваш голос мог бы понравиться моей группе…
- Группе? - Кеко встала, недоуменно взглянув на улыбающегося незнакомца.
- Завтра у нас концерт в семь вечера, - парень похлопал по карманам косухи и, вынув из одного серебристую визитку, протянул ее брюнетке. - Приходите.
- Но… - девушка посмотрела на парня, который поправил на плече ремень чехла от гитары.
- До встречи, - сказал он на прощание и не спеша пошел по освещенной вечерними огнями аллее прочь.
Кеко взглянула на визитку и прочитала: рок-группа «Экстази», ниже были указаны контактные телефоны и адрес ресторана-бара под забавным названием «Конура».
- Странный он какой-то, - прошептала Могами, посмотрев на еле различимый черный силуэт ушедшего парня. - Неплохой голос? Я даже нот-то не знаю…

***
После расставания с незнакомцем Кеко еще в течение часа разгуливала по Токио. Вечерние огни завораживали своим многоцветием. Девушка неторопливо бродила по улицам, не решаясь возвращаться в снимаемую ею дорогую квартиру. Осознание того, что она может столкнуться там с Шо, приводило ее в бешенство. Все же мысли о мести Фуве медленно возвращались на исходные позиции и рассеивали волшебство прекрасной мелодии, которая так глубоко тронула ее. «Друг детства, принц…» Кеко усмехнулась, вспоминая свои наивные мысли о наглом и циничном певце. Почему она раньше не замечала его потребительского отношения к ней? Почему была так слепа? «Не оценил, предал, пользовался…» Упреки со скоростью света выстраивались в сознании девушки в гигантскую пирамиду и сжимали душу, отзываясь болью в разбитом сердце. «Никогда больше не полюблю - это слишком больно…»
«Да-да! - шептала в ее сознании темная сторона. - Кто-то просто выдумал эту дурацкую игру под названием «Любовь», чтобы надсмехаться над нежными девичьими чувствами!»
- Точно, - поддакивала она невидимому собеседнику, - сначала пользуются, а потом бросают…
«Нет, - взмолился другой голос, - любовь может быть искренней и доброй. Просто Шо не любил тебя… никогда! Но найдется…»
Брюнетка усиленно замотала головой, пытаясь избавиться от беспорядочных мыслей:
- Кажется, я схожу с ума, - прошептала она.
Отрешенный взгляд скользнул по освещенной улице и наткнулся на яркую афишу нового концерта Шо. Высокомерная улыбка блондина заставила ее сжать кулаки и прошипеть:
- Отомщу! Не будь я Могами Кеко!
Девушка остановилась у подъезда дома, в котором проживала последнее время с этим самым принцем, и взглянула на темное окно:
- Надеюсь, он поспешил забрать свое звездное барахло?
- А вот и вы, Могами-сан, - улыбнулся вошедшей в здание консьерж. - Ваш молодой человек просил передать вам ключи…
- Он был здесь? - наигранно улыбнулась девушка, отчего пожилой человек почувствовал пробежавший по спине холодок. Зловещий блеск в ее глазах вызывал опасение, а темная аура, разрастающаяся с невероятной скоростью, заслоняла свет холла своей густой чернотой.
- Конечно, - буквально выдавил из себя служащий и облегченно выдохнул, когда Кеко, отвернувшись, быстрым шагом направилась к лифту. - Что же у них такого стряслось? Она же всегда была без ума от этого выскочки.
«Побоялся! Ей богу, побоялся, что живым он отсюда не выберется, - метались мысли девушки, расхаживающей по просторной кабине лифта. - Ну, Шотаро, ну берегись!.. Месть моя будет ужасна!»
Представшая перед глазами перевернутая вверх дном квартира заставила Могами взвыть:
- Даже уйти, скотина, не мог по-человечески! - Из кухни доносился писк открытого холодильника, показывая хозяйке свою пустую камеру. - А поесть он всегда любил, - прошипела она. - Даже не задумывался, откуда в доме еда появляется.
Ее вещи были бесцеремонно выброшены из шкафа и пестрели на полу. В ворохе разбросанных бумаг и пакетов ее взгляд привлек глянцевый сверток…
- Как глупо было оставлять такой очаровательный плакат мне, - усмехнулась Кеко, разворачивая свиток с изображением певца во весь рост. - И как я раньше не замечала эту самодовольную улыбку? - рассмеялась она, отбрасывая фото в сторону. - Дьявол во плоти! Шотаро!
Она бухнулась на диван и, вынув серебристую визитку, и задумчиво повертела ее в руках. На секунду в ее глазах полыхнул зловещий огонек, а губы скривила ядовитая ухмылка.
- Кажется, мне выпал отличный шанс…

***
- Давно уж пора, Кеко-чан, - улыбнулась хозяйка Дарумая, Оками, провожая девушку с небольшим скарбом в маленькую комнатку на втором этаже.
- Я вам так признательна, - уважительно поклонилась Могами, - если бы не вы…
- Ну, полно тебе, - проворчала женщина, - располагайся и спускайся вниз. Мы, как раз, только собрались завтракать…
Дверь закрылась, и девушка оглядела светлую комнатку, в которой ей любезно разрешили жить хозяева Дарумая. Из окна доносилось звонкое щебетание птиц, а лучи солнца нахально пробивались сквозь небрежно задернутые плотные шторы. Резким движением Кеко раздвинула их, подставляя лицо ласкающим лучам утреннего солнца.
- Новая жизнь, - улыбнулась она, вдыхая свежий воздух, - новая Могами Кеко…

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Последний раз редактировалось Eliora 16 окт 2016, 10:13, всего редактировалось 13 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 02:20 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Ну наконец-то начала выкладывать Изображение Молодец!

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 02:30 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Веда, спасибо огромное за помощь!!! Изображение

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 03:23 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:05
Сообщения: 1408
Откуда: Москва
Репутация: 36
Награды : 4
2 место (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Соблазнитель (1)
Eliora, ура новому творению! Изображение
Любопытство разбирает, жду! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 03:26 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Tuha_Igg, спасибо! *шаркая ножкой* ничего особенного. Не хочу плагиатить *косится в сторону Веды, *, но фик будет скучным... и, как всегда, банальненько-сопливенький!

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 03:41 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:05
Сообщения: 1408
Откуда: Москва
Репутация: 36
Награды : 4
2 место (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Соблазнитель (1)
Eliora,
Eliora писал(а):
но фик будет скучным... и, как всегда, банальненько-сопливенький!

1. мне лично уже нифига не скучно.
2. мне дополнительное ведро "банальненько-сопливенького", пожалуйста... бонусом! Топливо для настроения, знаете ли:))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 09:28 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:31
Сообщения: 542
Репутация: 3
Награды :
А когда прода??? Изображение

_________________
- Что прикажете, сэр?
- Водки.
- Извините, у нас только кофе.
- Кофе?
- Шотландский кофе, канадский кофе и майский кофе.
- Шотландский, и обязательно с содовой, пол чашки.
К/ф "В джазе только девушки"


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 10:07 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Eliora, ооо, неужели это она Рена повстречала? Кажись, переплюнет Шо в его же стихии *потирает руки* Интересно-интересно))
Eliora писал(а):
- Новая жизнь, - улыбнулась она, вдыхая свежий воздух, - новая Могами Кеко…

Ура новой Могами Кёко и новому фику!

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 13:11 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 18:41
Сообщения: 325
Откуда: Москва
Репутация: 5
Награды :
Изображение Изображение Изображение Ура Изображение Изображение Изображение С удовольствием почитаю продолжение. Очень интересно как же она сделает Шо Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 13:42 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 03:50
Сообщения: 378
Репутация: 1
Награды :
Кеко - певица? Интересненько... Буду ждать проду)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 15:56 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:15
Сообщения: 1246
Откуда: Москва
Репутация: 12
Награды :
Eliora, какая прелесть!
Лариэль писал(а):
Quote (Eliora)- Новая жизнь, - улыбнулась она, вдыхая свежий воздух, - новая Могами Кеко… Ура новой Могами Кёко и новому фику!

Абсолютно согласна.
С почином, тебя нового фанфика! Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
...Слова произнесёшь, таящие загадку,
И над тобой лишь ведьмы усмехнутся гадко.
А праздник необычной ночи
Здесь будет повторяться вновь и вновь...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 15:58 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Всем огромное спасибо за комментарии. Очень приятно, что начало вас немного заинтересовало. Надеюсь, мне удастся удержать этот самый интерес до конца.
Изображение
Tuha_Igg писал(а):
мне дополнительное ведро "банальненько-сопливенького", пожалуйста... бонусом! Топливо для настроения, знаете ли:))

Tuha_Igg, Да? Судя по твоим последним фикам, незаметно... Но рада, что тебе нравится. *жмет лапку и протягивает увесистое ведерко* [url=http://s1.ipicture.ru/uploads/20110217/0CKrkspk.jpg][url=http://s1.ipicture.ru/uploads/20110217/0CKrkspk.jpg][url=http://s1.ipicture.ru/uploads/20110217/0CKrkspk.jpg]http://s1.ipicture.ru/uploads/20110217/0CKrkspk.jpg[/url][/url][/url]
Лариэль писал(а):
неужели это она Рена повстречала?

*молчит, как рыбка и поблескивает глазками*
Изображение
Лариэль писал(а):
Кажись, переплюнет Шо в его же стихии

Vikushka писал(а):
Очень интересно как же она сделает Шо

Ваши ставки, господа!!!
Изображение
Totoro писал(а):
А когда прода???

Продолжение пишется, наверное, сегодня выложу...
Изображение

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 17:12 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:05
Сообщения: 1408
Откуда: Москва
Репутация: 36
Награды : 4
2 место (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Соблазнитель (1)
Eliora,
нямка!:)))))))))) *прыгает и радуется*
Eliora писал(а):
Судя по твоим последним фикам, незаметно

я ж говорю не хватает;))

Eliora писал(а):
Продолжение пишется, наверное, сегодня выложу...

*медитирует на монитор* жду!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 18:35 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Ну-с! Продолжение! Изображение

После тяжелого рабочего дня Могами подошла к зданию, адрес которого был указан в визитке, но открыть дверь «Конуры» так и не решалась. Сомнения, которые она отгоняла целый день прочь, теперь явственно пробивали брешь в самообладании девушки. «Зачем пришла? - в панике задала она себе в тысячный раз вопрос. - Ведь ни петь, не играть я не умею». Рука дрогнула, робко прикоснувшись к холодному металлу дверной ручки.
- Вы заходите? - из-за спины поинтересовался подошедший мужчина.
- А? - Могами вернулась в реальность, встретившись взглядом с человеком. - Да…
- Тогда прошу, - он улыбнулся, толкнув дверь и пропуская девушку вперед.
- Благодарю, - уважительно поклонилась Могами и ступила за порог.
В небольшом баре-ресторане было шумно и людно. Кеко было не по себе от подобного скопища народа. Незнакомец, любезно поклонившись ей, исчез так же внезапно, как и появился. Она робко огляделась, чувствуя на себе пристальные взгляды разговаривающих за столиками людей.
- Вы здесь впервые? - полюбопытствовал бармен у замершей рядом со стойкой брюнетки.
- Да, - кивнула она в ответ, показывая визитку.
- А… - засиял белозубой улыбкой парень и вышел к ней. - Кайри предупреждал меня. Прошу сюда, - он рукой указал на расположенный в углу небольшой столик.
«Значит, его зовут Кайри», - отметила про себя Могами, следуя за провожающим.
- Вы можете посмотреть наше меню, - поклонился бармен, протягивая черную папку девушке.
- Благодарю, - улыбнулась Кеко, забирая меню из рук молодого человека. Уютная атмосфера, царившая в зале, позволила девушке, наконец-то, расслабиться, и будоражащие мысли стали постепенно рассеиваться. С ее места хорошо просматривалась небольшая сцена, на которой стояли в ожидании группы музыкальные инструменты. Их корпуса переливались в свете прожекторов и приковывали завороженный взгляд девушки. Из расположенной сбоку от сцены двери показался невысокий шатен с взъерошенными короткими волосами.
- Добрый вечер, дорогие друзья, - улыбнулся парень притягательной улыбкой. - Мы рады видеть вас в нашем баре-ресторане. - Послышались бурные аплодисменты и довольные завывания. - Надеемся, вы хорошо проведете здесь время и сможете расслабиться после тяжелого рабочего дня, - продолжил ведущий, выждав некоторую паузу, - а помогать вам в этом, как всегда, будет группа «Экстази»! - Публика взорвалась аплодисментами, приветствуя появляющихся на сцене музыкантов. - Наш виртуозный клавишник - Хироши.
Высокий шатен с бледноватым лицом и коротко стрижеными волосами сыграл на синтезаторе несколько пассажей.
- Наш великолепный ударник - Кацуки.
Невысокий парень с крашеными платиновыми волосами и озорной улыбкой на лице приподнялся с места и простучал несколько ошеломительных дробей.
- Бас-гитарист - Ретаро.
Меланхоличный парень с иссиня черными длинными волосами сыграл на переливающейся в огнях прожекторов гитаре ревущие аккорды.
- И наш недавний член группы - Кайри, - воскликнул ведущий, указывая рукой на вчерашнего знакомого Кеко. Девушка поразилась внешним переменам брюнета со вчерашней встречи: на губах играла натянутая улыбка, а во взгляде чувствовалась надменность и холодность. Мельком кинув на нее колкий взгляд, парень, склонившись к гитаре, исполнил несколько незатейливых пассажей.
- И наш бессменный лидер группы, гитара-соло - Кехей, - воскликнул в свой микрофон клавишник.
Шатен поклонился и взял гитару:
- Наша первая композиция, - продолжил Кехей, - «Врата рая».
Кеко поближе придвинулась к столику в предвкушении услышать необычную музыку. Ее любопытный взгляд блуждал с одного исполнителя на другого, а они, казалось, не торопились с исполнением, тихо перешептываясь. Воцарившееся ожидание взорвали упругий ритм, задаваемый ударником, и энергичный аккорд, взятый с таким рвением музыкантами. Кеко не заметила, как откинулась на спинку стула и, прикрыв глаза, стала погружаться в атмосферу бушующей энергии. Мощные аккорды и парящая над ними виртуозная и необъятная мелодия гитары-соло наполняла душу девушки чувствами трепета и восторга. «Экстази» - пронеслось название группы в одурманенной музыкой голове девушки. Бурные аплодисменты посетителей вернули Кеко из мира грез в реальность. Лидер группы, поблагодарив посетителей, продолжил вести беседу. По-видимому, он был общительным, открытым человеком и пользовался популярностью у местных завсегдатаев.
- Ваш кофе, - поклонился бармен, ставя на столик чашечку с ароматным напитком и сладостями на тарелке.
- А я… - девушка удивленно посмотрела на улыбающегося парня.
- Это за счет заведения, - поклонился молодой человек, оставляя ее одну.
Кеко, глянув на сцену, успела заметить усмешку Кайри.
- Что за чушь! - проворчала она. - Как мне на это реагировать? Не факт, что я подойду этой группе…
А со сцены уже струилась новая инструментальная композиция, увлекая в новые глубины рисуемого музыкантами мира. На этот раз расслабляющая музыка заставляла отбросить все свои сомнения и тревоги прочь, наслаждаясь красотой диалога сольной гитары и синтезатора. Могами нервно закусила нижнюю губу, задумавшись о том, что планируя встречу с группой, она и предположить не могла, что ей может настолько понравится их музыка. Все, что ей двигало - была лишь месть Шотаро. Но сейчас, прослушав такие разноплановые и оригинальные сочинения, Кеко вдруг осознала, что за весь вечер ни разу не вспомнила своего ненавистного друга детства. Единственное, что ее сейчас волновало, - это желание поскорее познакомиться с группой.
- И для вас звучит наша последняя композиция, - объявил шатен в микрофон, - «Падший ангел».
Кеко улыбнулась, вспоминая свой вчерашний день. Именно так можно было охарактеризовать ее поведение - «Падший ангел». Когда все надежды и мечты разбиваются в одночасье, в сердце неминуемо ворвется съедающая чернота. Она чувствовала это и в музыке, как в светлую и безмятежную мелодию постепенно вклиниваются резкие и агрессивные аккорды гитар. Устрашающе рокочут ударные, разрушая волшебный шлейф хрустального перелива синтезатора. Кеко передернуло от разыгравшегося воображения. Появившийся бармен отвлек ее мысли, убирая со стола пустые чашку и тарелку.
- Правда, они здорово играют? - спросил он ее.
- Ага, - кивнула Могами.
- Уверен, их ждет большое будущее, - он поклонился вновь и оставил ее одну.
Кеко посмотрела на двигающихся по сцене исполнителей. Кайри что-то говорил Кехею, кидая в сторону девушки многозначительные взгляды. Шатен улыбнулся и, спрыгнув со сцены, направился в сторону гостьи. Кеко начала считать удары сердца, которое с каждым приближающимся шагом к ней лидера группы ускоряло свой бег.
- Вам понравилось? - подойдя, поинтересовался он.
- Да, - закивала Кеко, - это непередаваемо… Вы так потрясающе играете!
- Приятно слышать, - ответил парень, слегка смутившись. - Меня зовут Окава Кехей. - Молодой человек отодвинул стул и присел напротив незнакомки.
- Очень приятно, - улыбнулась брюнетка, - Могами Кеко.
- Рад знакомству. Наверное, Кайри уже говорил вам о нашей проблеме?
- Проблеме?
- Уже почти как месяц мы не можем найти нашей группе подходящего солиста, - вздохнул молодой человек. - Кайри сказал, что у вас неплохой голос…
- Мне сложно об этом судить, - быстро ответила девушка, мгновенно вспомнив основную цель своего визита в «Конуру», - я не профессионал.
- Вот как? - удивился Кехей, оборачиваясь в сторону брюнета, уже стоявшего у барной стойки.
- Но вы можете меня послушать, - предложила Кеко помрачневшему шатену, - и сказать свое мнение.
- Конечно, не услышав, я не имею права судить вас, - кивнул парень с таким же обреченным видом, - скажите, какую бы песню вы хотели исполнить?
Могами нервно сглотнула. В последнее время она мало интересовалась какими-то группами или певцами, за исключением важных конкурентов Шо. Все, что сейчас шло на ум - это были песни проклятого Фувы.
- Так какую вы хотите исполнить песню? - вывел девушку из прострации голос Кехея.
- «Звездная река», - вмешался в разговор подошедший Кайри.
- Что еще за «Звездная река»? - изумился лидер группы.
- Так и знал, что ты ее не знаешь, - усмехнулся брюнет, хватаясь за голову.
- Подожди, эта что ли… - Кехей попытался напеть песню, - да ее мелодию-то никто уже не помнит, а слова и подавно…
- Я знаю, - перебила Кеко, встретившись взглядом с улыбнувшимся брюнетом.
Окава посмотрел на переглядывающихся молодых людей и недовольно проворчал:
- Ладно, «Река» так «Река», - он поднялся с места, направляясь к сцене. - Ребята, познакомьтесь, это Могами Кеко, возможно, наша будущая солистка.
Девушка, подошедшая к сцене, отвесила уважительные поклоны.
- Предлагаю отправиться в нашу комнату отдыха и прослушать ее.
- А кто играть будет? - поинтересовался клавишник, разглядывая незнакомку. - Мы же не можем отнести туда все инструменты!
- Думаю, будет достаточно и одной гитары, - подметил Кехей, бросив многозначительный взгляд на Кайри. - Ты же подыграешь, верно?
- Куда мне деваться, - усмехнулся тот, перекидывая через плечо ремень гитары.
- Тогда идем? - спросил шатен.
Все утвердительно кивнули и направились в сторону боковой двери. За ней был длинный коридор, тускло освещенный лампами. Кеко молча шла в сопровождении парней и робко оглядывалась на мелькавшие по бокам двери комнат. Остановившись у одной из них, Кехей вынул ключи, открывая скрипучий замок старой двери.
- Наша комната отдыха, - улыбнулся шатен, пропуская вперед Могами.
В небольшом помещении были развешены плакаты с изображениями различных музыкантов.
- Ну что же, - скептично заметил бас-гитарист, - мы все во внимании.
- Ретаро, - нахмурился Кехей, - Могами-кун, пожалуйста…
Девушка посмотрела на Кайри, усевшегося в кресле, и улыбнулась. Парень сыграл первый аккорд и небольшой проигрыш. Мелодия, разлившаяся по комнате помещения, захватила сознание Кеко. А мягкий завораживающий голос девушки, словно солнечные лучи, пронизывали минорный лад баллады.

Ночью… Ясной летней ночью
Солнце, исчезая, тает в облаках.
Звезды, осыпая, синие просторы
Вышивают в небе яркую строку.

Стелется-ложится звездная река,
И манит промчаться по ее волнам,
Брызгами, рассеяв всех сомнений тень,
Чудом обернется новый светлый день.

Ночью… Ясной летней ночью…
Струн волшебной арфы тронет музыкант.
Огоньки зажгутся под речною гладью,
Закружившись в танце, озарив поля.

Стелется-ложится звездная река,
И манит промчаться по ее волнам,
Брызгами, рассеяв всех сомнений тень,
Чудом обернется новый светлый день.

Ночью…. Ясной летней ночью…
В жизнь мою ворвется чудная пора.
И о любви мечтанье, с явью обвенчавшись,
Окропит влюбленных счастьем на века.

Стелется-ложится звездная река,
И манит промчаться по ее волнам,
Брызгами, рассеяв всех сомнений тень,
Чудом обернется новый светлый день.


Звенящая тишина воцарилась в комнате. Кеко все еще не могла оторваться от всплывших ярких воспоминаний, что пробудила в ней эта песня: переливающийся в лучах солнца чистый и холодный ручей и друг-эльф с волшебным камешком.
- И вы говорите, что не профессионал? - прервал ее мысли радостный голос Кехея.
- Что? - девушка в изумлении обернулась в сторону инструменталистов.
- Ребята, я уже давно не слышал такого приятного тембра, - отозвался Хироши.
- Да, - довольно протянул Кацуки, - этот голос…
- Конечно, есть недочеты, - вмешался глубокий бас Ретаро, - но если хорошенько поработать над вокалом, то…
- Да ты вечный зануда! - проворчал ударник. - Сам-то двух нот спеть не можешь, гудошник!
- Хватит, - цыкнул на них лидер группы, - Кайри, как думаешь?
Все выжидающе посмотрели на откинувшегося на спинку кресла брюнета.
- А что вам до моего мнения? - пожал плечами тот. - Я же здесь временно.
«Временно?» - удивилась девушка.
- Если все согласны с кандидатурой Могами-кун, - продолжил шатен, обернувшись к ней.
- Кеко, - поправила она.
- Хорошо, - продолжил парень, - с Кеко, то мы могли бы попробовать.
- Правда? - не скрывая радости в голосе, воскликнула она.
- Только не ожидай, что все пойдет сразу же, как по маслу, - пресек радость девушки холодный голос бас-гитариста.
- Вы думаете, что я несерьезно настроена? - подошла она к длинноволосому. - Думаете, для меня это всего лишь увлечение?
Кайри тихонько усмехнулся, наблюдая за опешившим Ретаро.
- Знаешь, сколько до тебя уже людей побывало?
- Ретаро! - грозно пресек его Кехей. - Что за грубость?
- Лучше ответь, Кеко, - прищурившись, склонился к ней брюнет, - знаешь ли ты нотную грамоту? В нашей группе только профессионалы!
- Ретаро, - рыкнул лидер группы, - конечно же, Кеко…
- Нет, - помрачнев, ответила девушка. - Я…
- Э… - повисло напряженная пауза.
- Подожди-ка, Кеко, - нервно улыбнулся шатен, - ты хочешь сказать… - Могами, виновато опустив глаза, отрицательно покачала головой. - Боже! Что за невезуха!..
- Я тоже не знаю, - послышался голос Кайри, - но это не мешает мне играть с вами.
- Ты - другое дело, - вздохнул лидер группы. - Здесь все намного сложнее…
- Кехей, - вступился за расстроенную девушку блондин, - я займусь ее обучением. Знаешь же, что в теории я хорошо подкован.
- Если вы возьмете меня в группу, - перебила дискуссию девушка, - я обещаю, что сделаю все, чтобы стать профессионалом, чтобы не подвести вас…
- Ну-ну, - скептично хмыкнул бас-гитарист, - все так говорят, пока не попробуют…
Кеко бросила ненавистный взгляд на Ретаро.
- Я бы не был столь категоричным, - вставил свое слово Кайри, - тем более, конкурс не за горами. Или вы уже решили отказаться от этой затеи?
- Конкурс? - Кеко удивленно посмотрела на переглядывающихся музыкантов.
- Ну… - рассмеялся Окава, - через месяц будет конкурс среди рок-групп. Победители получат контракт с каким-то известным агентством. Сама понимаешь, это серьезное мероприятие… справимся ли мы?
- Справимся! - уверенно сказала девушка. - Мы будем самыми лучшими!
- И это говорит человек, который не знает ни одной ноты, - усмехнулся Хироши.
Музыканты, переглянувшись, громко рассмеялись, а Кеко, помрачнев, потупила взор. Действительно, сможет ли она справиться?
- Теперь тебе будет непросто, - тихо шепнул ей подошедший Кайри. - Но если приложить усилия, - улыбнулся он, - думаю, все получится.
- Спасибо…
- В общем так, - Кехей обратился к Могами, - испытательный срок неделя. Учти, что никаких послаблений тебе не будет. Если ты не выдержишь, никто слез по тебе лить не будет.
- Я сделаю все…
- Я лично буду разучивать с тобой песни, - продолжил шатен, - но это только поначалу. Завтра репетиция в семь, но ты придешь к шести.
- Хорошо!
- Кацуки даст тебе адрес, с ним, кстати, и договоришься об уроках.
- Вот адрес, - протянул листок подошедший ударник, - я тебя жду в пять. Пожалуйста, без опозданий!
- Хорошо…
- Кацуки у нас самый занятый член группы, - улыбнулся подошедший Хироши. - Второй класс старшей школы.
- Ты школьник? - девушка с нескрываемым восторгом посмотрела на блондина.
- Престижная школа, хорошие связи, богатые родители, высококлассная частная музыкальная школа, - перечислил Хироши, - все удачно складывается для успешного продвижения его таланта.
- Зачем же так! - Кацуки с силой толкнул в бок рассмеявшегося клавишника. - Описываешь, как какую-то знаменитость.
- Тебя проводить? - поинтересовался Кайри, воспользовавшись дружеской перебранкой музыкантов. - Уже поздно.
- Буду очень признательна, - улыбнулась она.
- Что же, - хмыкнул Кехей, - будем надеяться, что мы наконец-то нашли солистку.
- Благодарю за доверие, - уважительно поклонилась девушка, - я вас не подведу.

***
Молодые люди не спеша шли по затихающим улицам ночного города. Звезды кружились в темном небе, притягивая взгляды гуляющих под ними прохожих. Теплый ветер, запутавшись в невысоких кронах деревьев, шелестел листьями, а луна тускло освещала путь идущей парочки.
- А ты далеко живешь? - поинтересовалась Кеко, искоса взглянув на провожающего.
- Далековато, - неохотно произнес Кайри, - но обычно я на машине.
- У тебя есть машина? - брюнетка с восторгом посмотрела на удивленного гитариста. - А где ты работаешь?
- Сколько вопросов, - усмехнулся парень. - С чего бы вдруг?
- Ну… - Могами искоса посмотрела на своего спутника. - Я практически ничего о тебе не знаю.
- А тебе так интересно?
- Очень, - заулыбалась Кеко.
- У меня много подработок, - нехотя ответил брюнет, - поэтому нет смысла их перечислять.
- То есть, ты даже не хочешь сказать мне кто по профессии?
- А смысл?
- Дай я угадаю, - прищурилась Кеко, окидывая взглядом статную фигуру парня.
- Ну-ну, - усмехнулся Кайри.
- Автомеханик, - выпалила она. - Угадала?
- Почему? - шокировано просипел парень. - Разве…
- Я долгое время работала в гостинице Киото и видела многих постояльцев, - рассмеялась девушка, - поэтому у меня глаз наметан…
- Но почему именно…
- Хорошее телосложение, - начала перечислять брюнетка, загибая пальцы на руке, - судя по всему, ты сильный, вдобавок у тебя высокий рост, и ты не особо-то разговорчивый, а еще у тебя есть машина, а это значит…
- Что я автомеханик? - еле сдерживая смех, спросил молодой человек.
- Конечно, - закивала головой девушка. - Ты, наверное, просто стесняешься своей профессии, ведь она не такая престижная?
Кайри громко рассмеялся.
- Я что-то не то сказала? - нахмурилась Кеко.
- Нет, - выдавил он, взглянув на озадаченную девушку.
- Тогда почему смеешься? - насупилась она. - Я не права?
- Ты всегда такая дотошная?
- Только, когда собеседник увиливает от ответа, - многозначительно подчеркнула девушка.
- Кто увиливает? Я?
- А кто же? - всплеснула руками она. - Так я угадала?
- Считай так, - хмыкнул парень.
- А ты давно в группе? - спустя минуту молчания спросила Кеко.
- Нет, - сухо ответил он.
- Почему?
- Я рад, что ты пришлась по нраву ребятам, - попытался перевести тему разговора парень.
- Ты не ответил, - насупилась брюнетка.
- Всему свое время. Невозможно узнать все за один день.
- Почему?
- Ты еще какие-нибудь вопросительные слова, кроме «почему» знаешь? - проворчал он в ответ.
- Но мне же интересно, - ласково прощебетала Кеко. - И почему ты сказал, что в группе временно? Что это значит?
Парень покосился на девушку и натянуто улыбнулся:
- Если бы я знал, что ты такая болтливая, никогда бы не вызвался провожать тебя.
- Как грубо! - воскликнула Кеко. - А я думала, мы с тобой можем подружиться.
Молодой человек замер, покосившись на брюнетку.
- Что? - удивилась она.
- Не стоит быть такой беспечной, внешность людей порой обманчива.
- Как будто я не знаю, - проворчала она, восстанавливая в памяти демонический облик своего бывшего возлюбленного.
- Тогда не стоит торопиться с выводами обо мне.
- Но ты мне кажешься добрым и понимающим человеком…
- Почему? - опешил Кайри. - Ты ведь меня совершенно не знаешь.
- Не знаю, - улыбнулась Кеко, смущенно опустив глаза, - но я так чувствую…
Парень посмотрел на раскрасневшееся лицо девушки и покачал головой:
- И откуда ты такая взялась?
- Какая?
- Неординарная и совершенно непредсказуемая.
- Почему-то это звучит как насмешка. Но это лучше, чем… - она осеклась под внимательным взглядом брюнета.
- Чем что?
- А вот и мой дом, - улыбнулась Кеко, уходя от ответа и, уважительно поклонившись на прощание, сказала. - Спасибо.
Кайри посмотрел вслед быстро уходящей брюнетке и вздохнул:
- Чувствует, подружимся… Эх… И откуда она такая взялась?

нюююю, пока все Изображение Корзинка для тапочек все на том же месте, пожалуйста, не стесняйтесь, кидайте! *на всякий случай нацепила каску*

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Последний раз редактировалось Eliora 26 сен 2011, 22:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 19:03 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:15
Сообщения: 1246
Откуда: Москва
Репутация: 12
Награды :
хм-м-м...
Слушай, а можно тебе поставить противень с печеньками? А то наготовила много, а девать - некуда!
(это вместо тапок)
Ню-ю-ю-ю! Чувствую, Кеко намучается на занятиях Изображение

_________________
...Слова произнесёшь, таящие загадку,
И над тобой лишь ведьмы усмехнутся гадко.
А праздник необычной ночи
Здесь будет повторяться вновь и вновь...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 19:05 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Eliora писал(а):
Корзинка для тапочек все на том же месте

*старательно припорашивает ее пылью* Вот и хай стоит пустая Изображение

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 19:13 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
netsailor писал(а):
противень с печеньками

ням-ням... люблю сладкое, эх... *тоскливо смотрит на хрустящие и ароматные сладости* диета проклятая!

Спасибо за отзывы!
Веда писал(а):
*старательно припорашивает ее пылью*

А я-то думаю, кто мою корзинку все двигает и двигает... непорЯдочек!
netsailor писал(а):
Чувствую, Кеко намучается на занятиях

А сильно надо? Как-то не хочется втягивать читателей в ужасную и беспорядочную "музыкантскую кухню".

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 19:25 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Eliora, спасибо за проду! Какие у тебя изыски описательные) Уж не знаю как правильно назвать Изображение Обороты. Красиво))
*смотрит на пыльную корзинку для тапок* Ну не то, чтобы это был тапок. Просто вопрос. А корректно ли брать в рок-группу солистку, судя лишь по одной песне (и то баллады)? Нет, я конечно не знаю как там и что... Просто мне всегда казалось, что для исполнения рока нужен несовсем
Eliora писал(а):
мягкий завораживающий голос

Что она мелодично и красиво исполнила эту песню безусловно супер, но потянет ли она другие? Хотя, если у неё очень широкий диапазон (или как правильно сказать?), то тогда ясно, но вопрос с пробой в одну песню остаётся.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 19:29 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Лариэль писал(а):
что для исполнения рока

Смотря какой рок, наверное Изображение это ж J-Rock, а там низкие голоса в стиле Тарьи наверно по пальцам пересчитать можно... Да и роком у японцев зовется настолько различная по звучанию музыка, что порой и непонятно - где рок, а где поп... *под нос: все лучше, чем наша попса...*

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 19:32 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:05
Сообщения: 1408
Откуда: Москва
Репутация: 36
Награды : 4
2 место (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Соблазнитель (1)
Eliora писал(а):
*на всякий случай нацепила каску*

А целовать тебя тоже в каску? Изображение
Изображение

Спасибо тебе огромное! Читается на четвертинке дыхания... Потрясающие образы! Умничка!
Хочу узнать, что будет дальше! *капризит*


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 37   [ Сообщений: 733 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"