Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 08:00 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:43
Сообщения: 9
Репутация: 0
Награды :
Название: Притяжение
Автор: Matti
Персонажи: Тсуруга Рен, Могами Кёко, Куон Хизури, Фува Шо, Такарада Лори, НЖП, НМП.
Размер: миди
Жанры: романтика, ангст
Рейтинг: PG-13
Статус: закончен
Описание: Прошло четыре года с того дня, когда Рен рассказал Кёко о своём прошлом и сбежал в Америку, оборвав все связи с прошлым.
От автора: события происходят где-то после Гуама

P.S. первая попытка в фанфикшн во время очередного перечитывание манги. Судить строго.

--------------------------------------------
— Йоу, Могами-кун.
— Доброе утро, Такарада-сан.

Могами Кёко - одна из лучших актрис агентства ЛМЕ привычно проходит в кабинет и садится на диван напротив президента. Она давно привыкла к его странностям и любви к переодеванию, поэтому почти не обращает внимания на ноги в тяжёлых ботинках, небрежно закинутых на стол, на поскрипывание кожаных штанов и косухи, надетой прямо на голое тело, на массивные серебряные кольца и цепи.

Почти.

—Где Сая-чан? — президент раскуривает сигару и выпускает струю дыма в потолок, внимательно следя за реакцией актрисы.
— Пошла к Матсушиме-сану узнать о новых проектах.

Как раз в этот момент дверь открывается, и в кабинет заходит невысокая японка с короткой стрижкой, одетая в строгий деловой костюм.

— Простите за задержку, президент, — Сая-чан, она же Минамори Саяко — менеджер Могами, встаёт позади своей подопечной.
— Отлично. Все в сборе, — президент снимает ноги со стола и наконец-то садится ровно. — Могами-кун, позволь ещё раз поздравить с победой. Золотой глобус за лучший иностранный фильм — это огромный шаг вперёд для тебя как актрисы.

Могами улыбается, слегка склоняя голову набок:
— Это заслуга сценариста и режиссёра, а не моя.
— Не прибедняйся, Могами-кун, без твоей выдающейся игры этого фильма просто бы не было. Но теперь я хочу предложить тебе сделать следующий шаг.

Неслышно появляется Руто — бессменный помощник президента, кладёт на стол перед Могами папку и так же неслышно исчезает.

Такарада выпускает ещё одну струю дыма, актриса спокойно наблюдает, как тонкая сизая полоса расширяется, закручиваясь в причудливые узоры, и постепенно рассеивается. Могами не спешит интересоваться содержимым папки, предпочитая дождаться объяснений от президента. Как бы уверенно она себя не вела, слова и наряд Такарады тревожили ее, но на лице по-прежнему играла улыбка.

— Вчера мне позвонил Николас Райт, он впечатлён твоими работами и хочет видеть тебя в главной роли.
— Разве съемки его фильма еще не начались?
— Начались. Но актриса на главную роль так и не была выбрана.

Могами спиной чувствует радостное возбуждение своего менеджера. Известный режиссёр лично приглашает ее подопечную в свой фильм, да ещё и на главную роль. После такого имя Могами Кёко прогремит на весь мир!

Могами наконец берет сценарий. Любовная драма «Притяжение», автор сценария: Кристофер Росс, режиссер: Николас Райт. Отличные имена, успех фильму гарантирован. Могами обращает внимание на список актёров и замирает.

Конечно.

Кёко захлопывает папку. Слишком резко. Слишком поспешно. Слишком непрофессионально. И ей не надо смотреть на президента, чтобы понять, он не упустил ни малейшей детали. Взяв себя в руки, Могами передала сценарий Саяко.

— Я обязательно его изучу. Спасибо.
— У тебя три дня, чтобы дать ответ.

Могами не может прочесть эмоций во взгляде Такарады-сана, поэтому просто кивает, кланяется на прощание и быстро уходит, понимая, что вопросов со стороны менеджера не избежать.

Запланированная на сегодня съемка рекламы и фотосессия позволяют Кёко окунуться с головой в работу и не думать об утренней встрече с президентом. Не думать о том, что только вчера вернулась из Америки, что за последние сутки спала не больше четырех часов, что Золотой глобус за лучшую мужскую роль получил человек, с которым ей предстоит сниматься в любовной драме и от одного только вида которого все в ее душе переворачивается. До сих пор.

Но вот работа заканчивается, а до вечернего ток-шоу ещё больше трёх часов, и Саяко собственноручно отвозит Могами в ресторан, потому что актриса всегда отдаётся работе без остатка и забывает вовремя поесть.

— Вы не рады? — осторожно спрашивает менеджер. И Кёко отрывается от бессмысленного ковыряния в тарелке.
— Этот фильм! Это же Голливуд! Такой шанс! — восторженно продолжает Минамори.

Кёко хмыкает и видя недоумение Саяко, понимает, что мимолетная встреча в Америке подкосила ее сильнее, чем ей казалось. Актриса натягивает на лицо доброжелательную улыбку и, извиняясь, говорит:
— Да, Сая-чан, ты права. И мне очень лестно приглашение режиссера. Наверно, я просто немного устала.

Менеджер кивает, принимая ее отговорку.

А вечером радостно сообщает, что она договорилась с президентом и в ближайшие два дня Могами-сан может отдохнуть и полностью посвятить себя сценарию. Улыбка держится как приклеенная, неискренняя благодарность легко срывается с губ. В голосе ни грамма той ярости, что бушует в душе. Она действительно выдающаяся актриса.

После ток-шоу ее встречает Фува и отвозит домой. Они вместе ужинают, и Шо ворчит, что не собирается поздравлять ее с такой ничтожной наградой, как приз за лучший иностранный фильм. А Кёко искренне улыбается впервые с возвращения в Японию.

— Ты выглядишь отвратительно.
— Шо! — в притворном негодовании восклицает актриса. — Разве можно говорить такое девушке?
— Девушке нельзя, а вот подруге детства вполне, — певец дерзко ухмыляется и уже серьезно продолжает: — Может отдохнёшь?
— Сая-чан освободила мне два дня.

Шо презрительно фыркает, показывая своё отношение к такому отдыху.

— А потом?
— А потом… — Кёко вздыхает, — потом Америка. Николас Райт пригласил меня на главную роль.

Певец уважительно кивает и соглашается:
— Да, от таких предложений не отказываются.

Последняя фраза гремит в ушах, заставляя все внутри дрожать, и Кёко спешит перевести тему:
— А у тебя что?
— Тоже Америка. Но не долго. Так, пара концертов.

Кёко как в детстве хлопает в ладоши и радуется за друга. Она давно простила его и отказалась от мести. Более того, он стал ее опорой и поддержкой, без него она бы давно сломалась. И сейчас, смотря как под деланно равнодушными фразами, он пытается скрыть радость от предстоящих гастролей, она благодарила судьбу за то, что они смогли преодолеть прошлое и построить эти тёплые дружеские отношения.

— Эй, ты слушаешь?!
— Прости, — Кёко покаянно склонила голову.
— Говорю, можем вместе полететь. Позвони Шоко, она купит билеты.
— Было бы здорово.
— Ладно, пойду я.

Кёко убирает посуду и провожает Шо до двери. Обнимает его на прощание и получает привычный поцелуй в щеку.

— До скорого, - Фува взмахивает рукой и уходит, не оглядываясь.

Кёко достаёт из сумки сценарий, вертит в руках, не решаясь открыть. Вздыхает. Возвращается на кухню и наливает бокал вина. Выпивает почти залпом. Наливает ещё один и погружается в чтение. Сюжет прост и банален. Несколько встреч, несколько разговоров, взаимное притяжение, немного ошибок, щепотка недопонимания и несчастливый финал. Все как в жизни. Обычная любовная драма. Но режиссёр хочет сделать упор на выражение эмоций без слов. Реплик у главных героев не так много, а все их чувства показываются через мимику, жесты и взгляды. Задача трудная, но интересная и действительно требующая огромного актерского мастерства. И то, что режиссёр лично пригласил ее, льстит самолюбию неимоверно.

Да, от таких предложений не отказываются.

Но…

Могами помотала головой. Никаких но. И совсем неважно, что главную роль играет этот наглый, развязный, беспринципный американец. Они, в конце концов, не знакомы.

Утро наступает слишком быстро, и от вчерашней уверенности не остаётся ни следа. Не помогает ни ромашковый чай, ни аутотренинг перед зеркалом. Кёко вертит в руках телефон и вспоминает слова Моко-сан: «Когда ничего больше не остается - играй». Голос президента на том конце провода - как команда режиссёра «начали».

— Могами-кун, слушаю.
— Доброе утро, Такарада-сан. Я принимаю предложение.
— Отлично. Билеты доставят Сае-чан. Вылет сегодня в 18:40.
— Хорошо.
— Я рад, что ты согласилась.
— Разве могло быть иначе?
— Я до сих пор не всегда могу предугадать твою реакцию.
— Что вы, Такарада-сан. Отказаться от такого заманчивого предложения? Просто немыслимо.
— Хм… Что ж. Удачи, Могами-кун.
— До свидания, Такарада-сан.

Потом звонок Шо. Он плевался, сначала потому что она его разбудила, а после потому что уезжает так скоро.

— Ваш президент совсем чокнутый!
— Брось, Шо, я же не могу задерживать съёмки.
— Наоки поедет с тобой.
— Шо, это…
— Это не обсуждается. Он встретит тебя в аэропорту. Всё, — и отключился.

Кёко вздохнула. Иногда Шо просто невыносим. Теперь отделаться от навязанного телохранителя не получится ни под каким предлогом. Лучше бы и не звонила вовсе. И хотя ей безусловно была приятна его забота, он часто перегибал палку. Из-за чего все СМИ были уверены, что у них роман. Фува и Могами, в свою очередь, не подтверждали эти догадки, но и не опровергали их, так что поклонники были свято убеждены в их отношениях. Ни певцу, ни актрисе это не мешало, так как единственным их настоящим партнером была работа. К тому же читать об их любовных отношениях было забавно, особенно учитывая, что их называли прекрасной парой, связанной красной нитью судьбы.

Ещё раз вздохнув, Кёко написала менеджеру, быстро собрала вещи и отправилась досыпать.

Кёко одинаково не любила длинные перелеты и выходные. Только постоянно двигаясь, спеша с одной съёмочной площадки на другую, превращаясь под светом софитов в совершенно другого человека, она чувствовала себя живой. Вынужденное бездействие же навевало на неё тоску, срывало маску успешной и довольной жизнью актрисы, заставляло смотреть на себя настоящую. Потухшую, уставшую, сломленную.

Могами одинаково не любила длинные перелеты и выходные. В них всегда было слишком много свободного времени, слишком много мыслей, от которых она старательно отгораживалась работой, слишком много холодной, удушающей тишины. И ей оставалось только перебирать воспоминания, сжимая в руках зеркало, жадно наблюдая за мелькающими на лице эмоциями. Воодушевление. Радость. Предвкушение. Трепет. Смущение. Волнение. Замешательство. Тревога. Нарастающий страх. Паника. Отвращение к себе. Боль. Решимость. Надежда. Отчаяние. Боль. Боль. Боль...

А потом ее ждала работа, и никому не было дела, что маска спокойной доброжелательности натягивалась с трудом и трескалась от любого неосторожного слова. Поэтому заняв своё место в самолёте, актриса тут же погрузилась в сценарий. У неё чуть больше десяти часов на то, чтобы понять свою роль и выучить реплики.

Сразу из аэропорта, Могами, в сопровождении Саяко и Наоки, отправилась на встречу с режиссёром. Он был так доволен ее игрой, что на прощание, не переставая тряс ее руку, приговаривая: «Это будет шедевр! Просто шедевр!».
Перелёт, переживания, эмоции режиссёра, бьющие через край, порядком утомили актрису, поэтому к моменту, когда они добрались до гостиницы, она почти валилась с ног. Так что, приняв душ, Кёко завалилась на кровать, даже не потрудившись разобрать вещи.

Утро следующего дня началось с Саи-чан, бесцеремонно распахнувшей шторы в спальне.

— Могами-сан, просыпайтесь. Через полчаса завтрак. А через два нам нужно быть на площадке.

Пробурчав что-то, что при должной фантазии можно было принять за согласие, Кёко встала и поплелась в ванную. Саяко знала, что по утрам Кёко тяжело вставать, да и характер у неё до первой чашки кофе не сахар, поэтому не старалась даже вслушиваться в ответы подопечной, делает, да и ладно. А вот привыкнуть к тому, как хмурое и недовольное выражение лица актрисы разглаживается, сменяясь абсолютной доброжелательностью, так и не смогла. Было в этом процессе что-то ужасающе неестественное. Как бы то ни было, через час перед Саяко стояла звезда японского кинематографа Могами Кёко, всем своим видом излучая спокойствие и уверенность.

Режиссёр лично встретил их на входе и провёл на съемочную площадку, где как всегда в преддверии съемок кипела жизнь, сновали туда-сюда разнорабочие, заламывали руки декораторы, осветители переругивались друг с другом.

— Минуточку внимания! — дождавшись, пока стихнет гул голосов, режиссёр продолжил: — Представляю вам актрису Могами Кёко, которая исполнит роль Джейн в нашем фильме.

В ответ на последовавшие аплодисменты, Могами слегка поклонилась, а режиссёр обратился к актрисе:
— Итак, как я вчера говорил, сцены, в которых не участвует ваша героиня, уже отсняли, поэтому теперь будем плотно работать с вами.
— Именно для этого я и здесь. Кстати, я не вижу исполнителя роли Алана.

Режиссёр оглядывается, словно только что заметил отсутствие одного из главных действующих лиц.

— А, вы же понимаете, миз Могами, у него такой напряженный график. Он приедет позже.

В отличие от Кёко, режиссёр актером не был и правдоподобно лгать не умел. И хотя фильм, в основном, строился на взаимодействии главных героев, сцен без участия Алана, тоже было достаточно.

Работать в команде профессионалов было легко и приятно, сцены снимались одна за одной. Игра Могами нравилась Николасу Райту абсолютно, и, если он и просил переснять сцену то виной тому были технические неполадки или действия массовки. Однако чем больше времени они работали, тем более нервным становился режиссер. Около трёх часов дня он объявил внеплановый перерыв, а после сообщил, что исполнитель роли Алана приедет к пяти. И атмосфера на площадке сразу неуловимо изменилась.

Кёко как раз играла сцену, где Джейн сидит в кафе и размышляет о недавней встрече в парке. Мужчина, который помог ей поймать сорванную ветром шляпку, никак не выходил у неё из головы. Она не знала о нем ничего. Боже, она не знала даже его имени! Но от воспоминаний о его тёплом взгляде, обаятельной улыбке, и от его: «Прошу, миледи», сказанного вкрадчивым мягким баритоном, когда он протянул ей шляпку, ее сердце билось чаще, а тело охватывала дрожь. Это было глупо, нелогично, слишком романтично и откровенно не похоже на неё. И в этот момент по сценарию, дверь кафе должна была распахнуться, явив зрителям предмет мыслей Джейн. И дверь действительно распахивается, правда не кафе, а съемочного павильона. Взгляд Могами прикипает к мучительно знакомой мужской фигуре. Полинявшие джинсы, художественно порванная футболка, зажатая в зубах сигарета, покрасневшие глаза, растрепанные светлые волосы. Ругаясь на чем свет стоит, блондин стремительно подходит к Николасу Райту.

— Ник, какого черта ты меня выдернул?!
— Стоп, — цедит сквозь зубы режиссёр команду операторам и поворачивается к новоприбывшему. — Работать. Знаешь такое слово? Где тебя носит?! С утра должен был быть тут.
— С какого … — его взгляд натыкается на Кёко, и незаконченная фраза повисает в воздухе.

К блондину подбегает субтильный взлохмаченный шатен лет двадцати пяти и дергает его за руку, заставляя нагнуться, шепчет что-то на ухо. Блондин морщится, но руку не выдергивает.

— Ты совсем уже… — начинает режиссёр, но замолкает, увидев подошедшую Могами.
— Эээ, миз Могами, познакомьтесь, исполнитель роли Алана — Куон Хизури.
— Приятно познакомиться, мистер Хизури.

Куон смотрит на неё всего одно мгновение и переводит недовольный взгляд на режиссёра.
—Это что?

Николас Райт бледнеет то ли от гнева, то ли от стыда.
— Это, если тебе окончательно отказали твои мозги, Могами Кёко — актриса, играющая Джейн, — режиссёр почти кричит на Куона, а затем с покаянным видом поворачивается к Кеко. — Миз Могами, прошу прощения…
— Не стоит, мистер Райт. До меня доходили слухи о дурном нраве мистера Хизури.
— Оу, я популярен даже в Китае?

Могами мило улыбается, но от этой улыбки веет арктическим холодом.

— Разве я говорила о популярности? И я из Японии, мистер Хизури.

Куон ослепительно улыбается и небрежно отвечает:
— Китай, Япония какая разница.
— Несмотря на ваше невежество, я все же надеюсь на плодотворную работу с вами.

Куон улыбается ещё ослепительней, хотя, казалось бы, дальше уже некуда.
— И несмотря на всю мою недалекость, вы без ума от меня?
— Как вы пришли к такому фантастическому выводу? — брови Могами взлетают в вежливом удивлении.
— Ну как же, несмотря на мою непопулярность в Японии, вы знаете обо мне такие личные вещи, а значит искали эту информацию специально. Какая ещё причина может заставить молодую девушку интересоваться незнакомым мужчиной?
— Прошу прощения, мистер Хизури, мои следующие слова могут нанести непоправимый удар по вашему самолюбию, но, поверьте, вы не в моем вкусе.

Куон картинно прижимает руки к груди, и даже кренится на бок, показывая, что сражён ее словами наповал, но тут же выравнивается и ехидно уточняет:
— Может у вас просто нет вкуса на мужчин?

Могами улыбается неожиданно мягко и небрежно роняет:
— Возможно, — после чего слегка кланяется и уходит в гримерную, оставляя Куона недовольно смотреть ей вслед.
— Кажется, она тебя сделала, - резюмирует их перепалку режиссёр. На что Куон только хмыкает и идёт готовиться к съемкам.

На площадке Куон по-прежнему царь и бог. Его мимика, жесты, мельчайшее выражение глаз настолько яркие, живые и достоверные, что ее сердце нестерпимо болит, когда он смотрит на неё так мягко и ласково. Он по-прежнему не играет, он живет своей ролью. Это не Куон смотрит на неё. Это не Куон беззаботно улыбается ей. Это не Куон легко прикасается к ее руке, обжигая душу. Это Алан. И единственный вариант не сойти с ума от жуткой смеси восторга и отчаяния, это превратиться в Джейн.

Они теряются в сценах, следующих одна за одной непрерывным потоком. Они не выходят из своих ролей даже во время перерывов, пряча настоящие чувства под слоями масок. И только довольный голос режиссёра: «На сегодня все. Всем спасибо» вырывает их из этого морока. Возвращается нахальный Куон Хизури, который, совершенно никого не стесняясь, клеит костюмершу. Возвращается уверенная в себе Могами Кёко, которая спокойно проходит мимо этого непотребства. Они просто коллеги, которые снимаются в одном фильме. Они незнакомы.

Неделю Могами работает с утра до вечера, полностью выкладываясь на съёмочной площадке. Напряжение между Аланом и Джейн нарастает. Слов становится меньше, взгляды дольше, прикосновения откровенней.

Возвращение к себе даётся Кёко все тяжелее, она пьёт снотворное каждый вечер, чтобы забыться тяжёлым, мутным сном, только бы не видеть под веками его взгляд полный любви, который, кажется, отпечатался прямо на сетчатке, только бы не чувствовать его прикосновений, горящие отметины на плечах, щеках, спине болят, словно выжжены каленым железом. И ей хочется поскорее закончить эти съёмки и вернуться на родину, чтобы там, в одиночестве, вернуть себе хотя бы иллюзию душевного равновесия. Но Куон, как назло, постоянно опаздывает и съёмки затягиваются. В душе кипит гремучая смесь отчаяния, обиды, ярости и разочарования, грозя разрушить ее маску спокойствия и дружелюбия. Куон курит прямо на площадке, в его гримерке валяются пустые банки из-под пива, а весь женский персонал хихикает и обсуждает, каков он в сексе. Кёко не хочет этого знать, но не может заткнуть уши руками, чтобы не слышать всех этих перешёптываний, от которых старая рана кровоточит ещё сильнее.

В среду вечером на площадку заглядывает Куу Хизури.
— Ник, садюга ты этакий, отпусти уже мою дочь. Загонял совсем ребёнка.

Режиссёр тепло приветствует Хизури старшего, но смотрит на него как-то странно и осторожно переспрашивает:

— Дочь?
— Ну да.
— Откуда? — режиссёр совсем теряется и ничего не понимает.
— Из Японии! — Куу замечает, выходящую из гримерки Могами и приветственно машет рукой. — Кёко!

Актриса улыбается так радостно и открыто, что, кажется, вокруг светлеет и становится легче дышать.

— Папа! — Кёко кидается в радушно распахнутые для неё объятия.
— Мы с Джулией тебя совсем заждались. Как приехала, даже не заглянула.
— Прости, много работы.
— Работы всегда много. А на мне сегодня лежит почетная миссия — выкрасть тебя и привезти на ужин. Иначе Джулия не вытерпит и заявится сюда сама.

Режиссер при этих словах заметно вздрагивает и спешит не только закончить съёмки на сегодня, но и даёт ей целый выходной побыть с семьей.

На выходе из съемочного павильона они сталкиваются с Куоном, который судя по валяющимся у его ног окуркам, уничтожает далеко не первую сигарету. Куу недовольно оглядывает сына и укоризненно качает головой, но Хизури младший лишь криво усмехается на явное неодобрение отца.

В пятницу от Куона отчётливо разит перегаром, и он впервые со дня их знакомства разговаривает с ней не находясь в роли Алана. Могами стояла, прислонившись к стене, наблюдая как работники меняют декорации, когда Куон подошёл и встал рядом, подперев плечом стену.

— С ума сойти, оказывается у меня есть сестра, а я и не знал.

Кёко не хочет говорить с ним, смотреть на него, дышать с ним одним воздухом. Поэтому просто игнорирует его слова, всем своим существом делая вид, что если кто-то разговаривает сам с собой, то это только его проблемы.
Однако, такая реакция не удовлетворяет Куона. Он нависает над ней, загораживая собой обзор. Окидывая ее фигуру плотоядным взглядом и выдыхает, почти касаясь губами ее щеки:

— Всегда хотел иметь такую сестру.
— У вас была такая возможность, мистер Хизури. Но вы сами разорвали все контакты… с родителями.

Могами мягко отодвинула актера и скрылась из его поля зрения. А Куон так и остался стоять сжимая добела кулаки.

Режиссер, наблюдавший эту сцену, в который раз подумал, что за всеми их словами стоит какой-то другой, скрытый, понятный только им смысл.

На исходе второй недели съёмок в Америку, наконец-то, приехал Фува Шо. Вечером он встретил ее у съёмочного павильона, привычно обняв и чмокнув куда-то в висок. А утром и вовсе напросился с ней на съёмки. С лёгкостью очаровал режиссёра, получив разрешение находиться на площадке, и следующие два дня в непосредственной близости наблюдал за процессом съёмки фильма. Однако, у Шо были и свои обязанности, поэтому он часто отлучался, чтобы связаться со студией, обсудить расписание с Шоко или решить ещё какие-нибудь рабочие вопросы, в которые Кёко предпочитала не вникать. В очередной раз, посмотрев на экран телефона, Шо поморщился.

— Извини, это надолго.
— Ничего. Перерыв все равно почти закончился.

Шо ушёл, а Кеко осталась наблюдать за строго упорядоченным хаосом, присущим любой съёмочной площадке.

Из гримерки, слегка покачиваясь, вышел Куон Хизури. Мутный взгляд и алкогольные пары, витающие вокруг него, стали последней каплей в уже и так переполненной чаше терпения Могами Кёко. И она сорвалась. Маска доброжелательной сдержанности трескается, обнажая ее настоящие чувства. Кёко подлетает к Куону непозволительно близко и, судорожно сжимая кулаки в бессильной злости от невозможности прикоснуться, встряхнуть, ударить этого несносного человека, кричит ему прямо в лицо:

— Вы опять пьяны! Ваше поведение просто отвратительно! Вы, вообще, думаете о ком-то, кроме себя?!
— Воу-воу, крошка, полегче, — он тянет слоги сильнее обычного, и его дикция слегка нечеткая.
— Если бы не ваше поведение, мы бы уже все отсняли! Или вы специально затягиваете проект, теша собственное самолюбие? Не думаю, что с таким отношением к работе, вы долго продержитесь! — Кеко пытается посильнее уколоть его, воззвать к тому единственному, что, она уверена, по-прежнему, приносит ему радость и удовлетворение, но все попытки разбиваются о его безразличный вид.
— Детка, не умеешь развлекаться, не мешай другим.

Кёко задыхается от гнева.

— Развлекаться?! Мы здесь работаем! А если вы считаете это просто развлечением, вам стоило бы подумать о смене профессии!

Куон закатывает глаза.

— От твоей чопорности у меня зубы сводит. Серьёзно относиться к актерству? Боже, кто вбил тебе в голову подобную чушь?

Ярость застилает ей глаза, и она готова на все, лишь бы вывести его из этого пренебрежительного равнодушия.

— Мой семпай.
— Сеемпай? — Куон специально тянет слоги, чем ещё больше злит Кёко.
— Да! Мой семпай — выдающийся актёр и прекрасный человек — Тсуруга Рен.

Куон поднимает глаза к потолку, делая вид, что пытается вспомнить это имя.

— Не, не знаю такого. Может не такой он и выдающийся?
— Вы ему и в подметки не годитесь!
— Да? И где же этот великий актёр? — Куон оглядывается вокруг и почти рычит. — Где?!

Кёко поджимает губы и цедит:

— Умер.

Куон заходится в гомерическом хохоте.

— А я жив!

Кёко впервые прямо смотрит в его горящие гневом зеленые глаза и задыхается от боли, плещущейся на дне. Задыхается от собственной боли, что вырывается из-под всех замков и когтями разрывает сердце. Куон резко замолкает.

— Ааа, скучаешь? — он оказывается в каких-то жалких сантиметрах от неё, двумя пальцами поднимает подбородок и с интересом коллекционера, накалывающим на булавку очередную редкую бабочку, спрашивает: — Скучаешь по чистому и непорочному образу великолепного учителя? Жалеешь, что не успела ещё раз сказать, как сильно ты его уважаешь и восхищаешься им?

От такой долгожданной близости, тело не слушается и Кёко не может даже пошевелиться. Куон наклоняется ещё ближе, так что ее губы опаляет его дыхание.

— А хочешь… я сыграю его? Уверен у меня получиться даже лучше оригинала.

Кёко давится воздухом и наконец отмирает. Звонкий удар, на щеке Куона алеет след от маленькой ладони.

— Иди к черту!

Она вырывается и кидается вперёд. Не важно куда. Просто подальше от него.
Куон рычит и в два шага догоняет актрису. Бесцеремонно хватает за плечо и рывком разворачивает к себе.

— Отвечай мне! Скучаешь по своему обожаемому наставнику?! — он встряхивает Кёко как тряпичную куклу. — Потому что, он точно относился к тебе не как к ученице. Бьюсь об заклад, он хотел тебя до дрожи в коленях.

Он по-прежнему слишком близко, чтобы нормально думать. Мозг выхватывает отдельные слова, но даже их смысл не доходит до ее оглушённого сознания. А потом он замолкает и смотрит на неё. Отбрасывает все маски, позволяя ей увидеть свою обнаженную душу.

— Я дохну без тебя… — едва слышно.

И Кёко тонет в том океане любви и нежности, что плещется в его глазах. Слишком сильно. Слишком много. Слишком страшно, что это всего лишь ещё один чудесный сон, который растает дымкой с приходом Саи-чан. Поэтому Кёко закрывает глаза, зажмуривается до цветных пятен под веками, надеясь прогнать это кошмарное наваждение, в которое так отчаянно хочется верить.

Куон впечатывает кулак в декорации рядом с ее головой. И уходит, по пути со всей силы толкая плечом вернувшегося Фуву. Кёко смотрит на неестественно прямую спину удаляющегося актера и понимает, что погибла. В который раз.

Дверь павильона захлопывается с оглушительным грохотом и замершие до этого люди начинают суетливо двигаться.

Ее обхватывают знакомые руки Шо, он прижимает ее лицо к своей груди, позволяя спрятать набегающие слезы и давая время собраться с силами, чтобы правдоподобно отыграть хотя бы саму себя.

— Что здесь вообще происходит? Почему его никто не остановил? Это просто немыслимо! — Саяко в праведном гневе наступает на режиссёра и съемочную группу.

В другое время Кёко бы посмеялась, наблюдая как маленькая японка теснит здоровенных мужчин, но сейчас единственное, чего она хочет — уйти отсюда. Поэтому освобождаясь от объятий Фувы, по-японски просит менеджера:

— Сая-чан, все нормально. Успокойся.
— Успокоиться?! — ещё сильнее закипает Минамори, но Могами не обращает на неё внимания, повторяя уже по-английски:
— Все в порядке. Но, боюсь, наша импровизация немного вышла из-под контроля. И я так понимаю, на сегодня мы закончили?

Режиссёр обречённо вздыхает и смиренно соглашается.

— Но завтра, как всегда. Стив, слышал?! Делай что хочешь, но завтра он должен быть на площадке.

Могами кивком прощается с режиссёром и уходит в свою гримерную переодеваться. Шо молчит как-то слишком задумчиво, но сейчас Кёко благодарна ему за это. В дверь робко просовывается голова шатена, который везде таскается за Куоном.

— Миз Могами, я — Стивен, менеджер мистера Хизури. Он приносит вам свои глубочайшие извинения, — видя направленные на него скептические взгляды, шатен пытается объяснить как можно мягче: — Он… он бывает вспыльчивым и …
— А так-то и не скажешь, да? — ехидно хмыкает Фува, перебивая Стивена.
— Мистер? — Могами вопросительно смотрит на все ещё извиняющегося менеджера.
— Грин. Стивен Грин.
— Мистер Грин, как я уже сказала, все в порядке.

Однако менеджер Куона уходит только после третьего извинения, и у Кёко складывается впечатление, что ему не привыкать.

Шо провожает Кёко до машины, крепко удерживая ее под локоть.

— Саяко, за руль, — командует певец, а сам садиться на заднее сиденье вместе с Могами.
— Итак, подруга, — Шо разворачивается к ней всем корпусом, опираясь локтем о подголовник кресла и подпирает кулаком щеку, — не хочешь мне ничего рассказать?
— О чем?
— О некоем Куоне Хизури.
— Да что о нем рассказывать! Хам, разгильдяй и пьяница! В суд на него подать надо! — снова не выдерживает Минамори.
— Саяко, помолчи, — обрывает поток ругательств Фува и переводит взгляд на абсолютно спокойное лицо Могами. — Ну?
— Я не понимаю, почему он тебя так заинтересовал.
— Ха? Не понимаешь?! Может потому что он как-то слишком подозрительно похож на…
— Сая-чан! — выкрикивает Кёко, и когда певец замолкает, продолжает спокойнее, — отвези нас, пожалуйста, в гостиницу. Шо намёк понимает и благоразумно молчит всю дорогу.

Когда дверь ее номера захлопывается за спиной Фувы, оставляя их наедине, он без всякого вступления, констатирует:

— Куон Хизури - это Тсуруга Рен.

Могами вздыхает, разувается, проходит в гостиную и опускается на диван, жестом предлагая Шо присоединиться.

— Как ты понял?
— Его взгляд сегодня. Я уже видел такой. После того как подвёз тебя до студии, помнишь?
— Хочешь сказать, когда приковал меня наручниками к забору и шантажом заставил сесть в твою машину?
— Ну да.

Кёко едва заметно улыбается воспоминаниям.

— И все-таки, всего лишь по взгляду?
— Ну, знаешь, это особый взгляд. Как у дикого зверя, который готов разорвать тебя на месте.

Кёко понимающе кивает.

— Почему не рассказала?
— Такарада запретил.

Шо откидывается на спинку дивана и усмехается.

— Так что ж ты тогда так убивалась, если знала, что он жив?
— Он мертв.
— Чё? — Фува раздраженно смотрит на Кёко.
— Тсуруга Рен мертв.
— А это тогда кто?
— Это Куон Хизури.
— Издеваешься?

Видя уходящую куда-то то вглубь себя, пытающуюся спрятаться под маской спокойствия и отрешенности подругу детства, Шо нарочито небрежно интересуется:

— У вас актёров всегда так сложно?

Кёко расслабляется, усмехаясь сквозь набегающие слезы.

— Только у некоторых.
— Расскажешь, что у вас случилось?
— Говорю же, импровизация вышла из-под контроля.

Шо морщится от ее откровенной лжи и уточняет:

— Не сейчас. Тогда. Почему он уехал? Почему ты была в таком отчаянии?
— Он лгал мне. Так долго. Так нагло лгал… — Кёко замолкает, погружаясь в воспоминания.

Тсуруга Рен всем телом прижимает ее к стене в прихожей, и Кёко не понимает, как ситуация дошла до этого. Она просто пришла к семпаю, чтобы приготовить ему ужин. Хотела в силу своих скудных возможностей помочь ему, потому что он отдалялся, опять тонул в своей тьме. Она не понимает, что сделала не так, чем успела его разозлить и в попытке хоть немного разобраться в происходящем, осторожно зовёт его:

— Тсуруга-семпай?

Актёр отстраняется, но его взгляд… Это не он, не Тсуруга-сан. Кёко уже видела этот взгляд, встречалась с этим человеком. Он обнимал ее, лежа на кухонном полу, и предлагал научить целоваться. Он предвкушающе улыбался драке с хулиганами, когда они играли семейку Хиллов. Он свысока ухмылялся на потуги Мурамасе-сана ударить его. Он протягивал ей руки в холле отеля, приглашая в свои объятия. Он нависал над ней, придавливая к кровати, после полуночного звонка Фувы.

— Ненавижу это слово. Сеемпай, — незнакомец с лицом Тсуруги-сана издевательски растягивает слоги.

Он нежно проводит по ее щеке, подушечками пальцев задевает уголок губ и ведёт руку ниже к шее, к впадинке между ключиц. И в его глазах то же выражение, что было и у Корна на Гуаме, когда он заявил: «То, о чем он не узнает, ему не повредит, верно?»

Кёко открывает рот, чтобы сказать хоть что-то, но его губы с силой прижимаются к ее губам, язык дерзко проскальзывает в ее рот. Он целует ее глубоко, сильно, жадно. А она не может пошевелиться от шока и накатывающей паники.

Мужчина отрывается от неё, смотрит внимательно, испытующе:

— Ну что, похож я на твоего сеемпая?

Кёко отчаянно трясёт головой, и он немного отстраняется, но не выпускает из ловушки своих рук, упирая их в стену по обеим сторонам от ее головы. А выражение его лица в точности повторяет выражение лица Корна, когда он говорил, что приносит людям одни несчастья.

— Куон Хизури. Меня зовут Куон Хизури. Хотя, помнится, одна маленькая девочка, верящая в сказки, называла меня Корн. И знаешь, Кёко-чан, кажется, мое проклятие все ещё не снято. Может попробуем более полный ритуал? — он ядовито усмехается, а его руки уже скользят по ее телу. Так чувственно. Так властно. Так обезоруживающе.

И ей … ей плевать, что этот человек любит другую, потому что в его взгляде непередаваемая мука, потому что сейчас он с ней. Он безмолвно просит ее о помощи. Ее. А не ту неизвестную школьницу. И собрав все своё мужество, она протягивает к нему дрожащие руки, и почти умоляет срывающимся голосом:

— Если вам это поможет…

Куон рычит и до боли стискивает ее талию. Отталкивается от неё так, что сам впечатывается спиной в противоположную стену и кричит:

— Убирайся!

Кёко дрожит, но не двигается с места, а он ревет ещё яростней, ещё неистовей:

— Убирайся пока я ещё контролирую себя!

Она вздрагивает от его крика, от его боли и ненависти к себе и слезы катятся из глаз. У неё не осталось сил сдерживать их. Куон хватает ее за руку и буквально вышвыривает за дверь своей квартиры.

А на следующий день Тсуруга Рен умирает.

Она собирает по крупицам свои воспоминания об этом человеке. С пугающей точностью воскрешает в памяти все его слова и тёплые взгляды. Для неё. Всегда только для неё.

Вот на вечеринке по случаю окончания «Темной луны», Тсуруга Рен наклоняет голову на бок, и с лицом Повелителя ночи спрашивает:

—Мне сделать то, чего я хочу?

Вот Сецука лежит на обнаженном по пояс братике, а он смотрит слишком открыто, слишком честно для Каина Хилла и обещает:

— И пока я живу, я буду жить как «твой я» до тех пор, пока ты не отводишь от меня взгляда.

Вот Корн как ни в чем не бывало заявляет:

— Потому что я люблю тебя.

Он столько раз… столько раз намекал ей, прямо говорил о своих чувствах, а она не замечала. Не хотела замечать. Обрывала фразы, переводила тему разговора, лишь бы не слышать, лишь бы не знать. Лишь бы ещё хоть на мгновение остаться в своём выдуманном мирке, где тихо и спокойно, где никто не потревожит ее душу, где ее сердце бьется ровно, отвергая саму идею любви. И уже зная, что этот мир лишь фантазия, лишь плод ее воображение, потому что она давно влюблена в своего семпая.

Последней каплей стал разговор с Моко-сан. Когда они покидали кладбище, где отныне покоился великий японский актёр Тсуруга Рен, она подняла взгляд к небу, щурясь от яркого солнца и вздохнула:

— Жаль, что он так и не признался.

Могами вздрогнула и испуганно спросила:

— Признался в чем?

Мока-сан смотрела на неё с жалостливой укоризной.

— Что любил тебя.

На следующий день она сидела на полу в кабинете президента и умоляла дать ей номер Куона Хизури.

— Сядь нормально, Могами-кун, — голос президента был необычайно холоден и твёрд. — Откуда ты знаешь это имя?
— Тс...Тсуруга-сан сказал мне…
— Хм… не в моих правилах нарушать обещания, но… — перед Кёко опустился листок с телефонным номером, — иногда этот парень сам не знает, что творит.

Выйдя от президента, она тут же бросилась в комнату отдела «Люби меня» и набрала заветные цифры. Долго слушала длинные, монотонные гудки, а вечером номер уже был заблокирован. Ее не хотели видеть. Ее даже не хотели слышать. Кёко смеялась, сжимая в руках телефон и ощущая, как слезы бегут по щекам. Нет, дело не в этом. Просто Куон Хизури не знает никакую Могами Кёко.

Ее накрыла апатия. Тяжело стало подниматься по утрам. Возвращаться из снов, наполненных ласковыми взглядами и прикосновениями любимого человека в мир, где его уже нет, подобно самой жестокой, самой изощренной пытке. Вместо чая она начала пить чёрный кофе. Он был горький и абсолютно ей не нравился, но напоминал о его улыбке. Она работала, как проклятая, часто забывая поесть. И пару раз оказывалась в больнице с голодным обмороком. Тогда Такарада-сан назначил Саю-чан ее менеджером. Конечно, он говорил что-то о том, что она восходящая звезда, что она набирает известность, и ее проектов становится все больше. Но Кёко подозревала, что президент приставил к ней менеджера только, чтобы та следила за ее питанием и не давала работать на износ.

Примерно тогда же на каком-то ток-шоу они столкнулись с Шо. После записи он что-то говорил, пытался задеть, вызвать привычную ненависть, но ее не было. Вся эта месть, все эти соревнования в популярности казались ей сейчас такими глупыми и детскими, что никак не могли даже на мгновение пустить корни в выжженной пустыне ее души. И они впервые смогли спокойно поговорить. Хотя, на самом деле, говорила одна Кёко, говорила о том, что чувствовала к нему с детства, о том, что чувствовала после его предательства. О том, как полюбила первого актера Японии и о том, как ощущает себя сейчас. Шо выслушал ее и ушёл, так и не сказав ни слова. Правда вести себя как придурок перестал. А потом он пригласил ее на свой концерт. И она пришла. Так начались их новые дружеские отношения.

А дальше… дальше работа до упаду, работа на пределе сил и возможностей. Замечания от президента о ее слишком мрачном выражении лица и создание нового образа Могами Кёко - успешной, спокойной, приветливой, уверенной в себе восходящей звезды японского шоу-бизнеса. Ее роль начиналась, когда допита первая чашка утреннего кофе, и продолжалась до антидепрессантов перед сном.

Кёко выныривает из воспоминаний и качает головой.

— Нет. Просто мы оба слишком о многом молчали.
— И что теперь? — Фува, как всегда задаёт слишком неудобные вопросы.
— Не знаю, — Кёко пожимает плечами.
— Это так не похоже на тебя, — Шо смотрит презрительно и, замечая непонимание в глазах подруги, добавляет, — сдаваться.

Дверь номера закрывается с жутким грохотом, принимая на себя ярость певца. И Могами остаётся в одиночестве.

Утро наступает вместе с настойчивым голосом Саи-чан, которая трясёт ее за плечо и твердит как заведённая:

— Могами-сан, съёмки. Вам нужно проснуться, если не хотите опоздать.

Кёко встаёт и плетётся в ванну, приводить себя в порядок. После традиционной чашки кофе, Саяко, как бы между делом, интересуется:

— Вы поругались с Фувой-саном?
— Поругались? — Могами выныривает из своих мыслей, в которых витает с момента ухода Шо. — Нет. С чего ты взяла?
— Вчера он был очень зол, когда вышел от вас.
— А. Да. Думаю, он недоволен мной, — Могами кидает взгляд на часы, висящие на стене и добавляет, — Полагаю, нам пора.

Больше Саяко ничего не спрашивает.

Атмосфера на площадке какая-то тревожная. Разговоры ведутся напряженным шёпотом, а от любого резкого шума работники вздрагивают, нервно озираясь по сторонам. К Могами подбегает помощник режиссёра и просит следовать за ним. Он приводит актрису и ее менеджера, которая отказалась оставить подопечную одну, к переговорной, где во главе круглого стола уже сидит сам режиссёр и ещё один мужчина, а через несколько стульев от них расслабленно развалился Куон. Он неестественно спокоен и, повидимому, абсолютно трезв. За его спиной переминается с ноги на ногу Стивен Грин.

— Миз Могами, проходите, садитесь. Мы с Кристофером хотели бы внести изменения в некоторые сцены.

Актриса садится напротив Куона, а Саяко, недовольно поджав губы, остаётся стоять за ее спиной.

— Да! — восторженно начинает мужчина, и Могами вспоминает, что Кристофер Росс — это, вообще-то, сценарист фильма. — Ваша импровизация вчера была просто восхитительна! Бесподобна! Гениальна! — едва слышное фырканье раздаётся со стороны Хизури, но никто не обращает на него внимания. — Поэтому мы решили переписать сцену признания Алана. Прочтите, пожалуйста.

Актеры погружаются в изучение распечаток, подготовленных сценаристом. Куон первым отрывается от чтения и, складывая руки на груди, смотрит исключительно на режиссёра.

— Разве нас не поджимают сроки?

Николас Райт досадливо морщится, вызывая непонимание сценариста.

— О чем вы?
— Полагаю, — вступает в разговор Могами, — мистер Хизури имеет в виду, что накал чувств в этой сцене намного выше, чем в уже отснятом материале.

Судя по виду, Кристофер Росс по-прежнему не понимает в чем проблема.

— Это будет выглядеть нелогично, — припечатывает Куон.
— А, вы об этом! — облегченно восклицает сценарист. — Да, мы уже начали готовить дополнительные сцены и менять некоторые уже отснятые, чтобы подвести сюжет именно к такой развязке.
— И мы снова возвращаемся к первому вопросу. Кажется, мы и так уже слишком задержали миз Могами. А ведь ее ещё ждёт работа на родине. Так что, я считаю, целесообразнее оставить сценарий неизменным.
— Вы правы, мистер Хизури, — уголок рта Куона дергается в слабом подобии на его обычную издевательскую усмешку. — Однако, я действительно считаю, что новая сцена украсит фильм намного больше, — Кёко прямо смотрит в непроницаемые зеленые глаза напротив. — Если вы, конечно, не против сыграть ее.

Ни одна эмоция не отражается на его лице. Закрытый на все возможные замки, скрытый за всеми своими масками, зажатый в тиски железного самоконтроля, он долго не отводит от неё взгляда. Наконец он чуть наклоняет голову на бок и отвечает:

— Если это, действительно, то, чего вы хотите.

Кёко медленно кивает. Когда молчание затягивается, режиссёр прочищает горло, привлекая внимание актёров:

— Тогда раз все согласны, и погода позволяет, предлагаю отснять ее сегодня.
Актеры встают и, не говоря друг другу ни слова, расходятся по своим гримёркам.

Всю съемочную технику спешно перевозят в павильон, имитирующий парк, ведь именно в парке, в котором главные герои впервые встретились, Алан, стоя под проливным дождем, должен признаться Джейн. В рекордные сроки найдены дождевые установки, вся съемочная группа суетится, подготавливая новую площадку к работе, пока хмурое, затянутое тучами небо не распогодилось.

— По местам. Камера мотор.

Джейн бредёт по парку, в котором Алан обещал всегда быть рядом, не замечая начинающийся дождь. Только что она узнала, что у него, оказывается, есть невеста, и сегодня должна состояться их свадьба. Дождь усиливается, но Джейн все равно.

— Джейн? Джейн, это ты? — голос любимого вырывает ее из кокона отстраненности, в который она себя загнала, чтобы не чувствовать, как ее душа бьется в агонии.

Девушка оборачивается и натыкается на взгляд Алана полный боли и сожаления. Отвращения к себе.

Кёко качает головой. Нет. Не Алана. Куона.

— Что ты здесь делаешь? — голос Джейн на удивление спокоен. — Разве ты не должен вести свою невесту к алтарю?
— Послушай, пожалуйста послушай! Я могу тебе все объяснить, — Алан протягивает руку, пытаясь дотронуться, успокоить, но Джейн отшатывается от него, смотрит с ненавистью и презрением.
— Ты лгал мне! Ты все это чертово время лгал мне! — кричит Джейн.

По щекам Кеко текут слезы вперемешку с искусственным дождем, но она истерически смеётся и добавляет: - Я чувствовала себя такой дурой.

— Джейн, пожалуйста! Я знаю, что должен был сказать раньше! — в глазах напротив столько вины, что Кёко с лёгкостью понимает, это тоже Куон. — Но это был самый лучший, самый быстрый способ узнать всю необходимую мне информацию! После этого дела я собирался уволиться и найти более спокойную работу! Я не собирался жениться на ней!

Джейн холодно улыбается.

— Так это была все лишь работа?
— Да.
— Боже. А я ведь даже не знаю, кем ты работаешь. Может поделишься наконец?
— Производственный шпион, — голос Алана тих и безжизненен.

Джейн почти сгибается пополам от хохота.

— Серьёзно? Производственный шпион? Прям как в фильмах? Крадешь информацию, разрушаешь чужую карьеру, а может и целую жизнь! И после этого, ты хочешь моего доверия? Хочешь, чтобы я верила твоим словам?! После того как обнимал ее, целовал. Спал с ней, да? — последняя фраза — как квинтэссенция боли Кёко и Джейн.

Алан опускает голову и сжимает руки так что белеют костяшки пальцев.

— Прости меня…
— Да пошёл ты к черту! Видеть тебя не хочу! — кричит Джейн и срывается с места.

Прочь из этого проклятого парка. Прочь от человека, который так быстро и бескомпромиссно занял все ее сердце. Прочь. Но Алан догоняет ее у выхода, хватает ее ладонь, разворачивает к себе, до боли сжимает руками плечи, впечатывая ее спину в кованую ограду.

— А теперь ты выслушаешь меня! Да, это была моя работа. Да, мне приходилось обнимать ее. Мне приходилось целовать ее. Но я никогда не спал с ней. Да, я был чудовищно не прав, когда согласился на это. Но за этот месяц я понял, что не могу без тебя! — Куон ловит ее взгляд и снова снимает маску, позволяя Кёко увидеть себя настоящего. В его глазах любовь и отчаянная надежда. — Я так сильно люблю тебя. Так чертовски люблю, — Куон обессиленно кладёт голову на ее плечо, в его голосе смиренная покорность. — Я умираю без тебя…

По сценарию Джейн не может простить Алана, поэтому отталкивает его и уходит, скрываясь за пеленой дождя. Но Кёко впервые плевать на сценарий. Она скользит руками по его плечам, сжимает воротник рубашки и слегка толкает, заставляя отстраниться. Ловит взгляд Куона и резко притягивает обратно, прижимаясь к его губам в яростном поцелуе. В его глазах ослепительное, безграничное счастье.

— Никогда больше не смей оставлять меня.

Его губы растягиваются в блаженной ангельской улыбке и Кёко шипит:

— И не смей так улыбаться никому кроме меня!

Куон смеётся легко и восторженно и целует её. Трепетно. Нежно. Головокружительно.

— Мы уходим, — он жарко выдыхает ей на ухо, а когда Кёко пытается протестовать, просто закидывает ее на плечо и несёт к выходу.
— Стив, в машину, быстро.

Его менеджер трясётся от страха, но послушно выбегает из павильона. Члены съёмочной группы пытаются остановить Куона, но один его взгляд пригвождает их к месту. Кёко смеётся и легонько колотит кулачками по его спине.

— Опусти меня на землю, варвар.
— Ни за что, — Кёко не видит его лица, но уверена, что он улыбается.

Они останавливаются возле чёрной наглухо затонированной машины. Куон бережно устраивает ее на заднем сиденье и садится рядом.

— Стив, за руль, — рявкает он на мешкающего менеджера, но тот продолжает топтаться возле открытой пассажирской двери.
— Мистер Грин, я думаю, вам лучше послушаться Куона. Если вы, конечно, не хотите потом оплачивать его штрафы.

Стивен тяжело вздыхает и все же садиться за руль, вопросительно поглядывая в зеркало заднего вида.

— Домой.

Машина плавно трогается с места и медленно набирает скорость. Стив слишком сильно сжимает руль и пытается представить, чем его подопечному грозит похищение японской звезды. А если она ещё и заявит, что Хизури удерживал ее силой, а он - Стивен Грин поспособствовал этому, скандал будет оглушительный. Репортеры, как пить дай, приплетут сюда международные отношения, да и Лори Такарада так просто этого не оставит. Им от такого вовек не отмыться. Хотя язык у этого бабника подвешен что надо, может ещё и отвертится. Завернет что-нибудь типа языкового барьера и фатального недопонимания. Глядишь и прокатит. Хотя она не кричала и не вырывалась. И, вообще, вела себя слишком спокойно для похищенной против воли. Стив кидает взгляд на пассажиров и не верит своим глазам. Этот циничный плейбой, ластится, словно кот, к маленькой японке, целует ее ладони, обхватывает губами тонкие пальцы. Стив приходит в себя от нетерпеливого гудка клаксона сзади.

— Прости меня. Я клинический идиот.
— Угу.
— Я люблю тебя.

Ответа Стивен не слышит и, не выдерживая, снова смотрит в зеркало заднего вида. Японка прижимается к груди его подопечного, а последний сияет совершенно глупой улыбкой влюблённого по уши человека. Единственное логичное предположение, которое могло бы объяснить нынешнее поведение актера, настолько не вписывается в его привычный образ, что никак не хочет укладываться в голове Грина.

Потому что единственные отношения, которые признает Куон Хизури - это отношения на одну ночь.

Потому что Куон Хизури никогда никому не говорил о любви вне съёмочной площадки.

Потому что Куон Хизури никогда не воровал актрис прямо во время съёмок и, тем более, никогда не привозил домой ни одну из своих женщин.

Потому что ни одна его женщина не была похожа на Могами Кёко.

Разговор на заднем сидении набирает громкость, и Стив против воли прислушивается.

— Дай телефон, я хоть режиссеру позвоню, скажу, что со мной все в порядке. А то ты выглядел слишком устрашающе.
— Не-а. Сегодня и завтра ты только моя. Никаких режиссеров. Кстати, — голос Куона приобретает угрожающие нотки, — что насчёт Фувы?

Могами Кёко тяжело вздыхает. Сидения скрипят.

— Мы просто друзья, — наверно, именно таким спокойным и ласковым тоном говорят с душевнобольными и неуравновешенными людьми.

Пауза затягивается, и Стив украдкой смотрит назад. Японка сидит на коленях Куона и держит его лицо в своих ладонях.

— Единственный, кого я когда-либо любила по-настоящему, это ты.
— Ты любила не меня, — яростное отчаяние наполняет голос актера. — Да и сейчас…

Но Могами прижимает палец к его губам, не давая закончить.

— Я слишком часто видела тебя. Такого тебя. Так что это всегда был ты.

Куон обвивает ее тело руками, прижимая к себе настолько близко, насколько позволяет их поза и пространство автомобиля. И в этом жесте столько благодарности, столько благоговейной нежности, что Стиву неловко и стыдно, почти как в детстве, когда смотришь с родителями фильм, а там попадается откровенная сцена, и ты сидишь, каменным изваянием, поглядывая то на родителей, то на происходящее на экране, и мучительно краснеешь.

Остаток дороги актеры молчат, и Стивен больше не рискует оглядываться назад. И только когда машина останавливается у чёрного входа в элитную высотку, где на последнем этаже находятся апартаменты Хизури, менеджер опасливо оборачивается. Японка по-прежнему сидит в кольце рук его подопечного, но между ними больше нет той интимной атмосферы, которую так случайно подсмотрел Грин.

— Стив, в багажнике должна быть толстовка, посмотри.

Менеджер послушно обходит машину, в багажнике действительно лежит сумка с вещами, среди которых и находится чёрная толстовка. Куон натягивает ее на Могами, и это простое действие становится для Стивена ещё одним подтверждением невероятного вывода, в который ему так трудно поверить.

Потому что Куон Хизури никогда не помогал женщинам одеваться.

— Мистер Грин, не могли бы вы вернуться и передать моему менеджеру и режиссёру, что завтра мы будем на площадке.
— Послезавтра, — вставляет Куон.

Могами смотрит на него неодобрительно и с нажимом повторяет.

— Завтра.

Хизури обреченно вздыхает.

— Хорошо. Но не раньше двух, — актриса пытается возмущаться, но Куон не даёт ей вставить и слова. — Потому что, во-первых, им надо время переписать сценарий. А во-вторых, я не собираюсь выпускать тебя из спальни всю ночь.

Японка краснеет и Куон, легко чмокнув ее в нос, натягивает ей на голову капюшон. Они выходят из машины, и Стив отмечает, как легко и естественно переплетаются их пальцы, словно они делают так каждый день. Когда актеры скрываются в здании, Грин снова садится за руль и направляется обратно на съемочную площадку.

Вопреки опасениям Стивена, на площадке царит достаточно мирная атмосфера. На него никто не кидается с кулаками, не грозится засудить или хотя бы вызвать полицию. Грин отзывает в сторону Николаса Райта и менеджера Могами и честно передаёт слова актрисы, что с ней все в порядке, и она вместе с его подопечным появятся на площадке завтра в два часа дня. Режиссёр облегченно кивает и тут же возвращается обратно к камерам, где до этого живо что-то обсуждал со сценаристом. Минамори Саяко, кажется так зовут менеджера японской актрисы, только недовольно поджимает губы.

— Простите, но я думал, вы будете более… - Стив неопределенно машет рукой, отчаявшись подобрать подходящее слово.

Минамори кидает на него убийственный взгляд.

— Я в бешенстве.

Второй помощник режиссёра, добродушно посмеиваясь, вклинивается в их разговор:

— О да, ты бы видел, что миз Минамори тут устроила! Забрала у всех телефоны, грозилась судом и всеми земными карами. Потребовала, чтобы ни один слух об этом инциденте не проник в СМИ. В общем, построила нас всех так, что мы по струнке ходили и слово сказать боялись без ее разрешения. Настоящая валькирия!

Саяко на сомнительные комплименты только поморщилась. На самом деле, ей было ужасно стыдно за своё поведение, но когда она вернулась на площадку после небольшой отлучки и узнала, что этот мерзавец, каким-то чудом попавший в большое кино, нагло украл ее подопечную прямо со съёмочной площадки, она пришла в неистовство.

Грин ещё раз оглядел обычный рабочий хаос и все же с сомнением протянул:

— Однако все довольно спокойно себя ведут…

Саяко скривилась ещё сильнее, вспоминая как металась по площадке и рычала на всех, словно фурия, но так и не смогла добиться внятного ответа, что произошло за те несколько минут, пока она отсутствовала. Точнее, что произошло - было ясно. Этот проходимец прямо во время съёмки взвалил ее подопечную на плечо, словно мешок с ветошью, и куда-то утащил. Неизвестным оставалось почему он это сделал и главное, где ей теперь искать Могами-сан. Тогда Саяко в отчаянии позвонила Фуве Шо. Сбивчиво объяснив ситуацию, она застыла, потому что его реакция шокировала ее до крайности.

— Успокойся, Сая-чан. Уверен, что он не смог бы увести Кёко против ее воли.

На робкие попытки Минамори возразить, певец только рассмеялся и совершенно серьёзно ответил:

— Поверь, Сая-чан, с этим человеком Кёко в полной безопасности. Если хочешь, можешь позвонить Такараде и спросить ещё и у него, но я бы не советовал этого делать. По крайней мере, пока не поговоришь с Кёко.

Ещё раз прокрутив в голове разговор с Фувой-саном, Саяко неохотно буркнула:

— Из достоверного источника мне стало известно, что Могами-сан ничего не угрожает.

Все больше фактов указывало на то, что известный американский актёр Куон Хизури и звезда японского шоу-бизнеса Могами Кёко, по официальным данным, никогда ранее не пересекавшиеся, на самом деле очень хорошо знают друг друга. «И более того, взаимно влюблены» — Стивен наконец-то, признал очевидное. А раз так, ссориться ни с самой актрисой, ни с ее менеджером ему было не с руки.

— Миз Минамори, возможно, я лезу не в своё дело, но миз Могами уехала совсем без вещей и…

Глаза Саяко в ужасе округляются.

— О, Ками-сама, она же даже не переоделась! — вряд ли эта фраза предназначалась Стиву, но он услышал. А вот горящий яростью взгляд, это точно для него.
— Вы! - японка почти шипит и бесцеремонно тыкает в его грудь указательным пальцем с такой силой, словно пытаясь проткнуть ее насквозь. — Вы немедленно отвезёте ей вещи!
— Простите, но это не самая лучшая идея, — Грин аккуратно убирает палец Минамори подальше от себя.
— Почему это?
— Думаю, сейчас они немного заняты, — Саяко сдавленно выдыхает, и Стивен спешит ее успокоить, — но я могу забрать все необходимое завтра и привезти ей. Скажем часов в двенадцать? Тогда к двум они как раз должны успеть на площадку.
— Хорошо, — Минамори достаёт свою визитку и на обратной стороне пишет название отеля. — И только посмейте не приехать.
— Это не в моих интересах, — отвечает Стив, пряча визитку в нагрудный карман.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 04 авг 2022, 07:46 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:43
Сообщения: 9
Репутация: 0
Награды :
На следующий день Стивен, как и обещал, заезжает за вещами Могами Кёко и отправляется к своему подопечному. Стоя перед квартирой Хизури, Грин немного нервничает, потому что так и не смог дозвониться до Куона. Телефон его подопечного выключен со вчерашнего дня. И хотя, у Стива имеется запасной ключ, он решает для начала все же позвонить в дверь, сообщая о своём приходе. А то мало ли, чем они занимаются.

Дверь распахивается, являя крайне недовольное лицо Хизури.

— Кого там принесло?! — увидев собственного менеджера, нагружённого двумя женскими сумками, коробкой с обувью и непрозрачным чехлом, видимо, с одеждой, лицо Куона немного расслабляется, и он пропускает Стива в квартиру.

Из кухни выглядывает Могами, одетая в мужскую рубашку, доходящую ей почти до колен, и тепло улыбается.

— Мистер Грин, вы привезли мне вещи? Это очень кстати, спасибо. Тогда я пойду переоденусь, а вы пока пообедайте. Еда на столе.

Актриса пытается забрать собственные вещи у менеджера, но Куон только недовольно фыркает и сам относит ее вещи в спальню. Стивен проходит на кухню и присвистывает от количества тарелок на столе. Рис, японский омлет, тушеные овощи и мясо в каком-то темном соусе. Неслышно подходит Куон, тяжело вздыхает, но покорно садится за стол и накладывает себе еду.

Куон Хизури, который еду не переносит как класс, предпочитая питаться алкоголем и сигаретами, максимум заедая их чипсами, сидит за столом и спокойно ест. Стив опускается на стул и во все глаза смотрит на своего подопечного. Замечая шокированный взгляд менеджера, Куон снова вздыхает.

— Не делай такой вид, будто никогда не видел, как я ем.
— Не видел, — честно отвечает Стивен.

Куон хмыкает и злорадно ухмыляется.

— А ты не сиди просто так. Все равно одному мне это не осилить.

Из спальни выпархивает полностью одетая Могами и присоединяется к мужчинам за столом.

— Мистер Грин, почему вы ничего не едите? Неужели невкусно? — весь вид актрисы выражает такое чудовищное отчаяние, что Стив хватает тарелку и начинает спешно накладывать себе еду.
— Нет-нет, что вы, очень вкусно, — пытается успокоить он Могами. На что японка только хмыкает и самодовольно улыбается. Именно тогда Грин понимает, что его только что обвели вокруг пальца.

Быстро пообедав, актриса ускользает со словами:

— Пойду сложу костюмы.

Когда за Могами захлопывается дверь спальни, Куон расслабленно откидывается на спинку стула и выдыхает:

— Курить хочу…
— А что, сигареты закончились? У меня где-то была пачка, сейчас найду.
— Не. Я бросил.

Привставший было менеджер упал обратно на стул.

— Когда?
— Сегодня утром, — мечтательно тянет Куон.
— А пить? — уточняет Стив, подозревая что попал в какую-то параллельную реальность.
— А пить вчера.

Менеджер нервно хихикает и решает пошутить:

— Ты скажи ещё, что не будешь опаздывать на съёмки и вести себя как полная сволочь.
— Угу.
— Кто ты такой и куда дел Куона Хизури?

Актёр беззаботно смеётся и вставая, хлопает Грина по плечу.

— Привыкай.

Стивен недоверчиво оглядывает своего подопечного, сверяется с часами и ехидно осведомляется:

— А на площадку ты так поедешь? — намекая на не вполне презентабельный для работы вид актера.
— Нет, конечно. Кёко выйдет и переоденусь.
— А почему не сейчас?

Куон смотрит на своего менеджера, как на полного идиота.

— Потому что иначе мы опоздаем.

Наблюдая как Куон ловит закончившую со сборами актрису в гостиной, мимолетно целует ее и идёт переодеваться, Стивен не верит, что можно так измениться всего лишь за сутки. Этой маленькой японке потребовались каких-то жалких двадцать четыре часа на то, что за четыре года не удалось ни Хизури-старшему, ни директору агентства, ни самому Стиву. Появившийся из ниоткуда, словно черт из табакерки, Хизури младший в рекордные сроки покорил сердца телезрителей своим талантом и актерским мастерством. И несмотря на то, что он вёл себя отвратительно со всеми, включая режиссеров, продюсеров и других, намного более известных актеров, его имя гремело на всю Америку, а коллекция наград стремительно пополнялась. Он постоянно опаздывал на съёмки, пил почти с утра и до вечера, выкуривал пачку сигарет в день и воротил нос от сценариев, за которые другие готовы были убиться. Стивен пытался держать его в рамках, но это было больше похоже на сражение со стихией, такое же яростное и бессмысленное. Стивен пытался взывать и просто к материальному вопросу, все-таки просторные квартиры и мощные машины, которые устраивали Хизури, стоили порядочных денег, но заглянув однажды в выписку из его банковского счёта, Стив понял, что деньги для этого человека не аргумент. Потом его имя стало синонимом успеха, и менеджер бросил попытки хоть как-то вразумить своего подопечного. Единственное, что ему оставалось, это стараться не допускать откровенного рукоприкладства со стороны актера, да приносить каждому первому извинения от его имени.

— Кстати, — Хизури полностью готовый к работе появляется на пороге гостиной, — как насчёт навестить родителей? Скажу, что нашёл невесту, думаю, они обрадуются, — в глазах Куона искрится ничем не сдерживаемое озорство.

Менеджер застывает и переводит обеспокоенный взгляд на Могами, но та совершенно спокойна.

— О, у тебя есть невеста. Не знала.

Куон встаёт на одно колено и протягивает ей кольцо с рубином от Graff.

— Кёко, ты выйдешь за меня замуж?

Могами вертит кольцо в пальцах, придирчиво рассматривая центральный камень.

— Знаешь, у Принцессы розы точно такой же цвет.
— Угу, я купил его после Гуама.
— Ты невозможен. И да, я выйду за тебя замуж.

Куон трепетно надевает ей кольцо на палец и прижимает к себе.

— Я так счастлив.
— Боюсь, сделать сюрприз родителям не получится. Слухи дойдут до них очень быстро.
— Если поедем сегодня, вполне можем успеть.
— И фильм ещё не закончен, будет повод сбежать.

Актеры отстраняется друг от друга и на их лицах играет одинаково проказливая улыбка.

— А если мы сейчас не выйдем, то точно опоздаем! — не выдерживает Стив.

Парочка снова устраивается на заднем сидении и они, наконец-то, едут на съёмки.

По дороге Куон набирает номер Хизури старшего и холодно сообщает:

— Отец, я сегодня загляну в гости. Ага, познакомлю вас с моей невестой. Не мои проблемы. Все, до вечера.

Могами качает головой, слегка посмеиваясь.

—Это было жестоко.

У павильона их уже ждёт менеджер Могами, которая тут же куда-то утаскивает актрису, напоследок недобро зыркнув на мужчин.

— Хм, кажется я не нравлюсь миз Минамори.
— Ты знаешь, как зовут менеджера Могами?

Стив второй раз за день удостаивается взгляда полного сомнения в его умственных способностях.

— Естественно, я знаю имя менеджера моей будущей жены.

Идя вслед за своим подопечным, Стивен гадает, а не является ли его отвратительная память на имена всего лишь талантливой игрой.

Когда образ Алана готов, и гримеры с костюмерами оставляют актёра в покое, Грин все же решается задать волнующий его вопрос.

— Куон… не пойми меня неправильно, я не пытаюсь лезть в твою личную жизнь, но не кажется ли тебе, что ваше решение пожениться несколько… как бы сказать, поспешно?

Актёр иронично посмеивается.

— Думаю, многие бы упрекнули меня в излишней медлительности в данном вопросе. — И пока менеджер пытается сообразить, о чем это он, Куон продолжает: — Я полюбил Кёко пять лет назад. А впервые мы встретились, когда мне было лет десять. Так что нет, я не считаю это решение поспешным. И ещё, свяжись с главой, скажи, что после окончания работы над этим фильмом, я хочу открыться. Он поймёт. И никаких проектов на ближайшие месяца полтора.

В гримерку заглядывает помощник режиссера и просит: «Мистер Хизури, пройдите на площадку».

После четырёх часов беспрерывной работы, Куон как бы между прочим интересуется у Ника долго ли ещё тот планирует держать их на площадке. На злобную тираду режиссёра, что это не он постоянно срывает съёмки, актёр вполне натурально извиняется и обещает исправиться. Заодно упоминает, что обещал родителям прийти сегодня на ужин. Наблюдая за сменяющимися эмоциями на лице Николаса, Куон усмехается, прекрасно представляя себе, какие картины проносятся в воображении Райта. И, конечно, злобно брошенное сквозь зубы: «Ещё две сцены и свободен» не становится для Хизури неожиданностью.

Выполнив требование Ника, Куон берет Кёко под локоток и убедившись, что режиссёр их прекрасно слышит, предлагает:

— Миз Могами, я собираюсь посетить родителей. Не составите мне компанию? Уверен, они будут рады вас видеть.
— Я бы с удовольствием мистер Хизури, но насколько я знаю, мистер Райт, собирался снять ещё несколько сцен, в которых не требуется вашего участия.

Николас Райт с ужасом вспоминает разговор с Куу и скрипит зубами от досады.

— Завтра в девять, чтоб оба были здесь. А сейчас убирайтесь с глаз моих!

В отличие от Могами, которой совесть не позволяла откровенно радоваться вынужденной капитуляции режиссёра, у Куона таких проблем не было, поэтому самодовольная улыбка не замедлила появиться в уголках его губ.

— Я тут подумала… а насколько сильно мы хотим удивить родителей?
— Интересный вопрос. Твои предложения?
— Ну, скажем развязная блондинка?
— И мотоцикл для антуража.

Кёко представляет получившуюся картинку и мечтательно улыбается.

— Было бы здорово. Но у меня нет парика, да и подходящих вещей тоже.
— Купить одежду не проблема. А парик… думаю, смогу что-нибудь придумать. Короткий или длинный?
— Длинный.
— Окей. Подожди меня в гримерной, я быстро.

Кёко заходит в свою гримерку, игнорируя недовольный взгляд менеджера, и отдаётся в руки визажистов, которые торопливо смывают ее сценический макияж.

— Сая-чан, что случилось? — спрашивает Могами, когда их оставляют наедине.
— Вы не говорили, что ужинаете сегодня с четой Хизури.
— Это решилось внезапно.
— Фува-сан отозвал Такаги-сана.
— Кто такой Такаги? — раздаётся от вошедшего без стука Куона.
— Что вы здесь делаете, мистер Хизури?! Убирайтесь вон! — взвивается Минамори.
— Прекрати, Сая-чан, — в голосе Кёко звенит металл и Саяко от неожиданности замолкает. — Такаги Наоки — телохранитель Шо.
— Мудрый поступок. Не ожидал от Фувы, — и пока Кёко не начала возмущаться, Куон протягивает ей парик. — Держи.
— Отлично. Где встречаемся?
— Я иду с тобой.
— Брось, меня здесь не знают, а вот тебя разорвут на сувениры.

Куон сжимает зубы, признавая ее правоту.

— Тогда, советую пойти сюда, — он показал на карте торговый центр, расположенный в стороне от центра города. — Диктуй номер, скину удобный маршрут, — отправив Кёко сообщение, Куон заодно вбил ее контакт в телефонную книгу. — Я буду ждать на парковке. И не забудь купить куртку.
— Да, папочка, — ехидно тянет Кёко, закатывая глаза.

Куон хмыкает и властно целует ее на прощание.

— Что. Это. Было? — в голосе Саяко причудливо переплелись обвинение и угроза.
— Давай поговорим в машине, Сая-чан, я тороплюсь.

Отъехав от съёмочного павильона и взяв курс на торговый центр, Минамори не выдержала.

— Могами-сан, что с вами происходит? Я совсем вас не узнаю!
— Пожалуй, это будет сложно объяснить, учитывая, что очень многое я пока не могу тебе рассказать. Но, Сая-чан, я люблю Куона и собираюсь выйти за него замуж.
— Что?! — убедившись, что ее подопечная не шутит, Саяко совсем сникла.
— Но как же… как же Фува-сан? Вы же с ним были такой прекрасной парой!
— С Шо? — Кёко не смогла сдержать смеха от абсурдности ситуации. — Сая-чан, мы с Шо друзья, но не более того.
— Даже если и так! Этот… — Саяко проглотила рвавшееся на язык ругательство, — этот человек просто омерзителен и…
— Саяко, не говори то, о чем впоследствии можешь пожалеть. Ты совсем его не знаешь.
— Как будто вы его хорошо знаете!
— Да. Я его очень хорошо знаю.

Дальнейшая дорога прошла в молчании.

Актрисе потребовалось не больше получаса, чтобы приобрести все необходимое и вот из торгового центра выходит блондинка, одетая в вызывающе короткое, облегающее, как вторая кожа, красное платье на тонких бретелях, поверх которого небрежно накинута черная кожаная куртка. Стройные ноги в чёрных туфлях на высоченной шпильке, словно магнит, притягивают мужские взгляды. Она лениво откидывает с лица длинные пепельные волосы, голубые глаза равнодушно осматривают парковку, пока не натыкаются на Куона, привалившегося к блестящему боку мотоцикла. Хизури выглядит потрепанным. Поношенные кроссовки, рваные джинсы, мятая растянутая футболка и потертая кожаная куртка. От него пахнет сигаретами.

— Хэй! — недовольно восклицает Кеко, но Куон пожимает плечами с видом: что ж поделать, такой образ. А потом прижимает ее к себе и жарко выдыхает в ухо:
— Как зовут мою невесту сегодня?
— Мия Рассел, — тихо отвечает Кёко и видит его понимающую ухмылку.
Дорога легко стелется под колёсами и вскоре они подъезжают к дому родителей.

— Волнуешься? — хитро спрашивает Куон, помогая Кёко слезть с байка.
— Не-а, с чего мне волноваться? — громко жуя невесть откуда взявшуюся жвачку, тянет она непривычно высоким голосом. — Я что богачей не видела?!

На встречу им выходит Куу Хизури и холодно оглядывает гостей.

— Ну, привет, папа. А чего один? Мама нас не встретит? — Куон даже не пытается скрыть издевательских ноток в голосе.
— Здравствуй, сын. Джулии не здоровится.
— Так она чё, больная? — мысленно прося прощения у папы и мамы, вклинивается в разговор Кёко.

К чести Хизури старшего, ни один мускул не дрогнул на его лице.

— А вы, позвольте спросить?
— Я? — брови Кёко взлетают, а глаза округляются. — Так Куон вам чё, не сказал?! Я — Мия, его невеста, — и для верности, Кёко суёт руку с кольцом прямо под нос Хизури старшему.
— Что ж, рад знакомству. Меня зовут… — но Кёко отмахивается и нетерпеливо перебивает: — Ой, папаша, давай без этого официоза.

На мгновение актерское мастерство изменяет Куу и на лице проскакивает откровенное презрение, но он быстро берет себя в руки, впрочем, Кёко продолжает испытывать его выдержку.

— Так, а чё, мы так и будем на улице стоять?
— Проходите.

Хизури старший пропускает Кёко вперёд, а сам хватает Куона за руку и шипит:

— Что это за девица?
— Я же сказал, моя невеста, — усмехается Куон, довольный произведённым эффектом.
— Вау, какие хоромы! — вопит убежавшая вперёд Кёко.
— Что за шум? — в гостиную со второго этажа спускается Джулия.

Куу быстро оказывается рядом с женой и обнимает ее за талию.

— Познакомься, дорогая, это Мия — невеста нашего сына.

Джулия оглядывает старательно чавкающую жвачкой Кёко и пытается осесть на пол в притворном обмороке, но руки мужа держат ее достаточно крепко.

— О, маман, — констатирует Кёко и добавляет, обвиняюще указывая на Куу. — А говорил, она больная.

Джулия улыбается так, что все волоски на теле Кёко встают дыбом от страха, но она не сдаётся, продолжая невинно хлопать глазами. От неминуемого членовредительства актрису спасает Куу.

— Может пройдём к столу?

Куон фыркает:

— Тебе бы только поесть.
— О! А лобстеры будут? — Кёко с надеждой смотрит на Куу, а когда пауза затягивается, поворачивается к Куону и капризно тянет: — Ты обещал лобстеров!

Куон смотрит на любимую девушку, которая так талантливо доводит их родителей, и не может сдержать нежную улыбку. И, наверное, именно эта искренняя лучезарная улыбка полностью деморализует Куу и Джулию Хизури.

— Раз обещал, значит куплю. Пошли, посмотрим, может тут тоже есть что-нибудь съедобное, — Куон обхватывает Кёко за плечи и ведёт в столовую, где уже накрыт стол.

Джулия наблюдает, как Кёко бесцеремонно хватает еду, как смеётся с полным ртом, как слизывает с руки соус и абсолютно не понимает, как такая особа могла понравиться ее сыну.

— Как вы говорите ваше полное имя?
— Мия. Мия Рассел.
— Как вы познакомились с нашим сыном?
— На съемках, — вместо Кёко отвечает Куон.
— О, вы тоже актриса? — подхватывает разговор Куу.
— Не, я так, мимо проходила.
— А как давно вы встречаетесь? — продолжает допытываться Джулия.

Кёко поднимает задумчивый взгляд к потолку и загибает пальцы.

— Эээ, тридцать часов? — она с сомнением оглядывается на Куона.
— Тридцать один, — невозмутимо поправляет он.

За столом воцаряется потрясённая тишина. Куу даже перестаёт есть, шокировано глядя на сына. Кёко становится жаль родителей, поэтому она неуверенно касается руки Куона и спрашивает.

— А че они замерли? Может им плохо?

Куон ловит просительный взгляд Кёко и от диссонанса между выражением ее глаз и внешним видом добродушно смеётся.

— Ладно уж. Поиграли и хватит.

Кёко тут же вскакивает и почтительно кланяется, возвращая своему голосу привычное звучание.

— Папа, мама, простите, что разыграли вас, — Кёко распрямляется и снимает парик.
— Кёко, детка?! — Джулия переводит задумчивый взгляд на сына. — Что ж, это многое объясняет.
— А вы… — Куу неуверенно переводит взгляд с Куона на Кёко и обратно — правда…
— Собираемся пожениться?— уточняет Куон, и снова счастливо улыбается. — Да.

Дальше следуют крепкие объятия и громкие поздравления. Джулия смахивает слезы и приговаривает, как она счастлива. Кёко рассказывает, каким невыносимым был Куон вначале, и Джулия недовольно качает головой. Потом рассказывает, как он украл ее прямо со съёмочной площадки, и Куу одобрительно хлопает сына по плечу. Куон говорит, что после окончания съёмок фильма, он собирается рассказать о своём прошлом. Коварно улыбаясь, он просит ничего не сообщать Такараде, пусть и он порадуется сюрпризу. Видя, как Кёко изо всех сил пытается скрыть усталость, Куон соглашается остаться на ночь.

Утро выдалось суматошным и, конечно, они не успели заехать переодеться, так что поехали на работу в чем были. И если к виду Куона съемочная группа давно привыкла, то вот его спутница, уверенно прошествовавшая в гримерку миз Могами всех обескуражила. Ее даже попытались выставить вон, так как посторонним на площадке не место, пока не разобрались, что кричаще одетая, а скорее раздетая, блондинка и есть Могами Кёко.

А дальше жизнь вошла в привычную колею. Работа над фильмом продолжалась, режиссёр подозрительно поглядывал на Куона, который по его мнению вёл себя слишком уж примерно, но молчал, видимо боясь спугнуть, потому что съёмки шли с поразительной скоростью, и они даже уложились в первоначальные сроки, что в свете всех событий показалось Николасу Райту просто немыслимым чудом.

А потом случилось событие, вызвавшее настоящий фурор не только в Америке, но и в далекой от неё Японии. Особенно шокирован оказался президент ЛМЕ Такарада Лори.

Второго февраля около четырёх часов дня, ему в слезах позвонила его ведущая актриса Могами Кёко и заявила, что она устала и больше так не может, что последний проект выпил из неё все силы, и что она или уходит в отпуск, в котором, кстати, не была ни разу за всю ее работу в агентстве, или уходит из шоу-бизнеса вообще. На осторожные попытки узнать причину столь печального состояния актрисы, президент добился только усиления всхлипов, сквозь которые смог разобрать всего два слова: этот и ток-шоу. В общем то, догадаться о том, кто скрывается под словом «этот» не составляло труда. А вот некое ток-шоу его заинтересовало. Однако актриса все ещё всхлипывала ему в трубку, поэтому Лори быстро согласился с требованием Могами-кун об отпуске и для верности дал ее аж целый месяц, чтобы та отдохнула как следует, может, наконец-то, завела настоящий роман или хотя бы сходила к психотерапевту. А вот уже после окончания разговора, вызвал своего помощника и приказал как можно скорее узнать, что там за ток-шоу с участием Куона Хизури, и чем оно так огорчило Могами-кун. Когда через пару минут Руто поставил перед президентом ноутбук с транслировавшемся онлайн и только что начавшемся ток-шоу «Разговор со звездой», на котором, если верить описанию, известный американский актёр обещал максимально честно ответить на давно интересующие публику вопросы, подозрения в душе Лори Такарады зацвели бурным цветом.

В мягких кожаных креслах, разделённых небольшим кофейным столиком, почти друг напротив друга сидели ведущий шоу «Разговор со звездой» Уолтер Паттерсон и Куон Хизури. Первое, что бросилось в глаза Лори, это атмосфера, которая окружала актера. Даже через экран монитора от Куона веяло спокойствием и уверенностью. Не было и обычного демонстративного пренебрежения во взгляде. Одежда также подверглась существенным изменениям. Вместо привычных рваных джинс, мятых футболок или почти полностью расстегнутых рубах, на Куоне надеты легкие кремовые брюки и расстегнутая только на две верхних пуговицы голубая рубашка с закатанными до локтя рукавами. Разглядывая актера, президент пропустил приветствие ведущего и поспешил сосредоточиться на его следующих словах.

— Мистер Хизури, насколько я знаю, это первое шоу, на которое вы согласились?
— Да, обычно я отвергал подобные предложения.
— Что же изменилось?
— Я решил, что для того, чтобы двигаться дальше, мне необходимо ответить на некоторые вопросы.
— Только на некоторые? — ведущий добродушно посмеивается.
—У меня, как и у всех людей, есть темы, которые я не хотел бы обсуждать, — Куон словно извиняясь пожимает плечами.
— Что ж, давайте приступим. И для начала, я хочу сказать, что представлял вас совсем другим, более… — ведущий тянет последнее слово, пытаясь подобрать правильную характеристику.
— Грубым? Нахальным? Невоспитанным? — предлагает варианты Куон.
— Хм, да. Все вместе, пожалуй. О вас ходят крайне нелицеприятные слухи, но видя вас перед собой, я с трудом в них верю.
— Абсолютно зря. Если честно, я не слежу за тем, что обо мне говорят, но уверен, что большинство из этого правда. Мой образ, или лучше сказать, моя роль, которая сложилась здесь, в Америке действительно был крайне далёк от образа порядочного человека.
— Я уже чувствую, это будет просто бомба! Но давайте по порядку. Вы говорите, что Куон Хизури — это роль?
— Куон Хизури — такой, каким его знают в Америке, да, — уточняет актёр. — Хотя признаюсь, что большинство его негативных качеств присущи и мне самому, но, как считает моя жена, они показаны в его характере слишком гипертрофированного.
— Вы нас совсем не жалеете, сообщая столько шокирующей информации за раз!
— Ну мы же за этим здесь собрались?! — Куон улыбаясь, разводит руками.
— Так, давайте вернемся немного назад. Вы сказали, что Куон Хизури такой, каким его знают в Америке, не очень порядочный человек. Но особенно меня заинтересовала первая часть фразы. Значит ли это, что вы уже снимались в кино в какой-то другой стране?
— Да, вы абсолютно правильно поняли. Я вернулся в Америку четыре года назад, а до этого снимался в Японии под псевдонимом Тсуруга Рен.
— Вы родились здесь, в Америке правильно?
— Да.
— Тогда почему вы решили уехать? Да ещё и в Японию?
— Я хотел стать известным благодаря собственному таланту и мастерству. Стать известным сам по себе, а не как сын своих родителей. Что касается второго вопроса, я решил, что это отличный шанс проверить свои силы и одновременно пойти по стопам отца.
— Ваш отец начинал сниматься в Японии под псевдонимом Хозу Шухей, правильно?
— Именно.
— Так, у нас есть информация о Тсуруге Рене. Вы не против, если мы выведем на экран фотографии?
— Конечно.

На экране позади появляются две фотографии, справа Куона Хизури, а слева Тсуруги Рена.

— Хм, у вас были темные волосы и серые глаза. И абсолютно другой стиль одежды.
— Да, волосы приходилось красить довольно часто, а цвет глаз легко поменять линзами. Хотя отличалась не только внешность, но и характер. Тсуругу Рена можно описать одним словом — идеал.
— Да, мне сообщают, что его называли актёром Японии номер один, Королём пунктуальности и настоящим джентльменом. Можете ли вы сказать, что устали от этой роли, и поэтому родился полностью противоположный образ Куона Хизури?
— В какой-то степени. Однако, основная причина кроется в личной жизни.
— Неужели вам отказала девушка? Судя по моим данным, отбоя от противоположного пола у вас не было ни в одном из образов.
— Скажем так, я был слишком резок в выражении чувств к любимой девушке и в уверенности, что после этого она меня возненавидит, вернулся в Америку, разорвав все связи с прошлым.
— Ваши слова звучат немного пугающе.
— Ничего незаконного, если вы об этом. Просто в тот момент я был именно Куоном Хизури в одном из самых худших его проявлений.
— Да уж, полагаю, внезапное превращение всегда спокойного Тсуруги Рена в Куона Хизури действительно может напугать.
— На самом деле, она призналась, что смена моих ролей, назовём это так, была неожиданной, но не пугающей. Но в тот момент имело место огромное недопонимание между нами. Я был твёрдо уверен, что после всего, что я рассказал ей, а главное, как я это сделал, она меня ненавидит, и не стал признаваться в своих чувствах. А она была убеждена, что я люблю совсем другую особу.
— То есть после того случая вы связывались с ней?
— Нет, но недавно мы встретились и смогли все обсудить.
— Она вас узнала в новом образе?
— Конечно, ведь она меня уже видела таким.
— Вы имеете в виду характер или внешность?
— И то, и другое.
— Вы так тепло говорите об этой девушке, не боитесь, что ваша жена будет ревновать?
— Моя жена самый понимающий человек в мире, так что нет, не боюсь.
— И, наконец, мы переходим к самому волнующему всех ваших поклонниц вопросу. Вы раскроете личность вашей жены?
— Да, конечно. Это выдающаяся актриса, звезда японского шоу-бизнеса, Могами Кёко.
— Это с ней вы играете в главных ролях в фильме Николаса Райта «Притяжение»?
— Да.

Ведущий хитро прищуривается.

— А не является ли Могами Кёко той самой девушкой, которую вы любили в Японии?
— Скажу больше, Могами Кёко — единственная девушка, которую я когда-либо по-настоящему любил.
— Но если в Японии вы снимались и жили как Тсуруга Рен, то откуда же миз Могами знала о вашей настоящей внешности?
— Это очень личное, поэтому я могу сказать только то, что я познакомился с Кёко, когда мне было десять. Отец взял меня с собой на съёмки в Японию, чтобы показать свою родину. Думаю, именно тогда я и влюбился в Кёко, но конечно это было очень детское и незрелое чувство.
— Ваша история выглядит так, словно вы предназначены друг другу самой судьбой.
— Я в это искренне верю.
— Кстати, вы не поправили меня, когда я назвал вашу жену миз Могами. Значит ли это, что она не взяла вашу фамилию?
— Официально, теперь ее зовут Кёко Хизури. Но имя Могами Кёко останется как сценический псевдоним. Поэтому оба обращения верны.
— Но как вам удалось сохранить вашу свадьбу втайне от репортеров?
— На самом деле, не только от репортеров, но и от родителей, — Куон смеётся. — А ответ очень прост: мы поженились чуть меньше суток назад.
— Какие у вас теперь планы на будущее?
— Для начала отпуск и свадебное путешествие, в которое мы отправляемся сразу после этого шоу. А потом мы, конечно, же вернемся к работе.
— Позволите ещё один вопрос? — Куон благосклонно кивает и ведущий продолжает: — полагаю, образ Куона Хизури изменится?
— Правильнее сказать, изменится поведение, ведь теперь это будет не роль, а настоящий я.
— Что ж на этой оптимистичной ноте мы заканчиваем наше шоу.

Куон слегка приподнимает руку, привлекая внимание ведущего.

— Если возможно, я хотел бы передать небольшое сообщение для всех близких нам людей.
— Да, конечно.

Куон ослепительно улыбается, но в этом сиянии чувствуется неприкрытое злорадство.

— Ближайшую неделю наши с Кёко телефоны будут выключены. Телефоны наших менеджеров будут также недоступны в течение суток, но в любом случае, они не знают, куда мы отправляемся.
— Не слишком ли большие предосторожности?
— О, нет, поверьте, даже этого может быть недостаточно.
— Что ж, у нас в гостях был Куон Хизури, который открыл нам завесу тайны над его прошлым. А на этом мы прощаемся. До новых встреч.

Лори Такарада зачарованно смотрел на бегущие по экрану титры.
— Вот шельмец! — в порыве чувств президент ЛМЕ со всей силы саданул ладонью по столу и теперь бережно баюкал ушибленную руку.
— Неблагодарные! Я ж для них... Со всей душой, а они…они… — настроение Лори быстро сменилось и теперь по кабинету раздавались горестные всхлипы.

Верный Руто уже был тут как тут и подавал президенту бумажные платочки, которые тот изводил с невероятной скоростью. Так и не определившись, радоваться за этих детей, восхищаться актерскому таланту Могами-кун, которая в очередной раз обвела его вокруг пальца, или ругаться, что ему опять ничего не рассказали, Такарада тяжело вздохнул и пригрозил:

— Ну ничего, через месяц эти голубки вернутся и вот тогда-то я отыграюсь.

И Лори Такарада президент ЛМЕ, злорадно похихикивая, принялся составлять свой коварный план.


Последний раз редактировалось Matti 10 авг 2022, 04:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 05 авг 2022, 04:04 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:43
Сообщения: 9
Репутация: 0
Награды :
Примечание:
Мия — строптивая, непокорная
Рассел — рыжий, красный


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 14 авг 2022, 13:15 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 11:49
Сообщения: 6
Репутация: 0
Награды :
Спасибо автор! :flower2:
Здорово получилось! Эмоционально. И всплакнуть успела, и посмеяться :)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 15 авг 2022, 08:22 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:43
Сообщения: 9
Репутация: 0
Награды :
Jewel, спасибо за вашу оценку, рада, что моя работа смогла вызвать у вас такие чувства!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 15 авг 2022, 08:45 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:43
Сообщения: 9
Репутация: 0
Награды :
Кстати, тут нежданно–негаданно появилось два вбоквела. Правда, один с высоким рейтингом, так что я не совсем уверена, как поступить, поэтому есть два вопроса: А надо ли? и Если надо, то куда?


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 15 авг 2022, 09:55 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:43
Сообщения: 9
Репутация: 0
Награды :
Спешл: С точки зрения Стивена
Рассказ Стивена Грина о четырёх годах работы в качестве менеджера Куона Хизури.
---------------------------------------

Когда Томас Рид – директор агентства вызвал Стивена к себе и сообщил, что с понедельника у него появится новый подопечный, Стив насторожился. Он работал в шоу-бизнесе уже семь лет, и ни разу директор лично не извещал его о таком, да ещё и почти за неделю до предполагаемой встречи. Правда, стоило мистеру Риду назвать имя — Куон Хизури — многое стало понятно. Сынок успешных, знаменитых родителей. Отец — выдающийся актёр, мать — супермодель, дед — почти легендарный промоутер по прозвищу «Отец победителей», а кузен — и вовсе, наверное, самая выдающаяся личность современного Американского шоу-бизнеса. Актёр, модель, музыкант — чем бы он ни начинал заниматься, Седрик Ди Беннет достигал вершины в кратчайшие сроки и купался в лучах славы и обожания не только простых людей, но и представителей этой индустрии.

С такими родственниками неудивительно было бы, если бы имя Хизури младшего уже давно, пусть и не гремело на всю страну, но хотя бы было на слуху. Но о нем никто ничего не знал. Чета Хизури избегала вопросов о собственном сыне, а если разговор и касался этой темы, с улыбкой, от которой хотелось провалиться сквозь землю, утверждала, что он уехал учиться.

Что ж, видимо, на Куоне — сыне блистательных родителей, природа отдохнула, но зависть к кузену, а, возможно, и к родителям не даёт спать спокойно. Таких «звёзд» в шоу-бизнесе завались. Ни грана таланта при раздутом всех меры самомнении и уверенностью, что все покупается за деньги. Они светят только пока родители платят за них, а потом тихо исчезают в забвении, потому что не могут тронуть сердца зрителей.

«Но если все так просто, почему он не появился раньше и почему меня предупредили настолько заранее?» — с этими мыслями Стивен пришёл к своему непосредственному начальнику мистеру Коулману. Грин ожидал, что, мистер Коулман, как и сам Стив, будет не слишком рад его новому назначению. Работать такими «звёздами» трудное и абсолютно неблагодарное дело, не сулящее никакого продвижения по карьерной лестнице. Но вместо привычных шуточек на эту тему, начальник сочувственно похлопал Стивена по плечу, и осторожно оглядываясь по сторонам, намекнул, что отказаться Грин не имеет права, или точнее, если откажется, то путь в индустрию ему заказан.

Что за черт?!

Стивен поднял все официальные записи об этом Куоне Хизури. Естественно, как и большинство детей известных родителей, начал сниматься с детства, но ничего серьезного. Несколько второстепенных ролей в фильмах и в сериалах, пара фотосессий, одна реклама. Последняя его работа в возрасте четырнадцати лет. А потом все. И где-то вскоре родители начинают петь миру сказку об обучении за границей.

Излазив весь интернет, подняв официальные хроники, задействовав все свои и чужие знакомства, Стиву удалось узнать, что лет в пятнадцать пацан окончательно отбился от рук любящих родителей, часто дрался и даже влез в какие-то разборки. Это вскользь упоминалось на одном древнем форуме, где, тогда ещё начинающие, актеры обсуждали свои съёмки. Никто из них кстати не продвинулся дальше эпизодических ролей, а после и вовсе исчезли. То ли не смогли добиться желаемого и покинули шоу-бизнес, то ли чего похуже. Но на этом опять все.

Грин даже залез на фанатские форумы, посвящённые Куу и Джулии Хизури, надеясь найти в обсуждениях хоть какие-то сведения, касательно их сына, но даже в этой информационной клоаке не нашлось ничего кроме нескольких семейных фотографий, с которых Стиву мило улыбался светловолосый, зеленоглазый ангелочек лет десяти.

«Чертовщина какая-то. Так, ладно, давайте рассуждать логически. Очевидно, случилось что-то, что потом замяли, а виновник залёг на дно или правда уехал в другую страну. Вопрос в том, что именно случилось. За решеткой он не оказался, исправительных работ назначено не было, значит либо все не так страшно, либо любящие родители отстегнули кругленькую сумму, чтобы отмазать сыночка. Либо дело вообще не дошло до суда и полиции, что опять же намекало на крупную взятку всем причастным. С такими родственничками возможен любой вариант».

Стивен откинулся на спинку кресла и потёр глаза.

«Итак, подытожим. Куон Хизури начал сниматься в детстве, потом внезапно исчез. Склонен к насилию. Н-да, уж исчерпывающая информация. Придётся выяснять на месте, что там из этого ангела выросло. Ему сейчас должно быть двадцать пять, а значит он младше меня на семь лет. Как-нибудь справлюсь».

Когда ровно в двенадцать, Стивен зашёл в кабинет директора, Куон Хизури уже сидел в кресле, закинув ноги на кофейный стол. Вид его прямо скажем, оставлял желать лучшего. Какие-то грязные, рваные джинсы, почти расстегнутая рубаха, расшнурованные наполовину гриндерсы. Да, уж, ангелом здесь и не пахнет.

— Куон, познакомься, это Стивен Грин. С сегодняшнего дня он будет твоим менеджером.

От пустого, равнодушного взгляда зелёных глаз, по спине Стивена пробежали мурашки.

— Это? — поднятая бровь и тонна презрения в голосе.

Стив ожидал чего-то подобного. Несмотря на деловой костюм, который он всегда надевал на работу, незнакомые с ним люди никогда не давали ему больше двадцати пяти лет и не воспринимали серьёзно из-за постоянно встрепанных, не поддающихся укладке, волос и субтильного телосложения.

— Мистер Хизури, я понимаю, что мой вид мог ввести вас в заблуждение, но я работаю в этой индустрии больше семи лет. И я уверен, что смогу оказать вам всю необходимую поддержку и…
— Отсоси.
— Что? — вообще-то, Стив прекрасно расслышал слова этого нахала, но все-таки надеялся, что тот окажется чуть более вежливым.
— Ты ж про поддержку затирал, вот и говорю, отсоси.

Стив медленно выдохнул, гася своё раздражение, и вежливо поинтересовался:

— Вам вызвать девушку для досуга? Или вы предпочитаете мужчин?

Хизури окинул его оценивающим взглядом и растянул губы в ехидной ухмылке.

— Шутка, — и не обращая больше внимания, на теперь уже своего менеджера, повернулся к директору: — Ладно, этот сойдёт.

Внешне Грин оставался спокойным, но внутри кипел от раздражения. Это, что, была какая-то проверка? Вот наглец, а! В этом бизнесе он никто, а ему директор уже и менеджера предоставил, да он должен быть благодарен, что с ним так возятся!

— Куон, может стоит…
— Нет.

Директор тяжело вздыхает и качает головой.

— Что ж, тогда не буду вас задерживать.

Стоило им выйти из агентства, как Хизури достал сигарету и закурил. Молчание, повисшее между ними, угнетало Стива, поэтому он попробовал аккуратно узнать больше о своём новом подопечном.

— Мистер Хизури, есть ли у вас предпочтения в работе? Какие проекты вам предлагать в первую очередь?
— Плевать.
— Но…
— Слушай, Стив, — Куон швырнул окурок в урну, — твоя задача — сбегать, принести мне сигареты и выпивку, когда закончатся, и все. С работой я разберусь сам.

Ну что за невыносимый тип! Что ж, если он так уверен в себе, пусть попробует! А когда ничего не получиться и он будет сидеть без единого предложения, тогда и посмотрим, как он запоёт!

— Хорошо.

Хизури удивлённо на него посмотрел, видимо не ожидая быстрого согласия.

— Водить умеешь?
— Конечно.
— Тогда, держи, — Хизури кинул ему ключи.

Стивен снял машину с сигнализации и присвистнул. Чёрный Кёнигсегг Агера.
«Да уж, родители явно его любят, раз позволяют покупать такие игрушки».

— И куда едем?
— Домой. Авеню оф старс 2222.

«Да вы издеваетесь! Это ж Сенчури Тауэрс! Нахрена ему вообще работать, если его так обеспечивают. Или купили все, в чем ребёночек нуждался и выпнули в большой мир? Что вообще происходит?»

Охранник на пункте пропуска подошёл к машине и вежливо кивнул. Стивен сильнее вцепился в руль, ожидая, что их сейчас попросят уехать отсюда, потому что не может двадцатипятилетний парень позволить себе такие апартаменты! А этот тип только хмыкнет и скажет, что он пошутил, как в кабинете директора. С него станется!

— Добрый день, мистер Хизури.
— Угу. Познакомьтесь, Стивен Грин — мой менеджер. Он теперь часто будет тут мелькать.
— Приятно познакомится, мистер Грин.
— В-взаимно.

Они задержались на первом этаже, чтобы заказать пропуск для Грина и забрать дополнительный комплект ключей, который Куон не глядя швырнул менеджеру.

Хизури зашёл в лифт и нажал кнопку сорок второго, последнего этажа. Стивен задумчиво рассматривал парня, лениво прислонившегося к поручням.

— Вы заранее заказали для меня ключи.
— Все равно босс кого-нибудь приставил бы ко мне.
— То есть я — неизбежное зло?
— Типа того. А если хочешь немного поднять свой статус, сгоняй за виски. Только на днях купил апартаменты, бар ещё не успел заполнить.
— Как будущему актеру, я советую вам избавиться от вредных привычек.
— Посоветовал — молодец. А теперь бегом за виски.

Стивен промолчал, на что Куон с видом «дело твоё» пожал плечами.

На следующий день Грина снова вызвал к себе мистер Рид. На этот раз, чтобы без слов протянуть приглашение на съёмки в рекламе на имя Куона Хизури. Усмехнувшись про себя, Стив взял папку и решил сразу же обрадовать своего подопечного.

После настойчивого стука в дверь, на который Куон никак не отреагировал, Стивен все же воспользовался ключами. Хизури обнаружился сидящим прислонившись спиной к дивану на полу гостиной. Рядом стояла полупустая бутылка виски.

— Какого хрена приперся? – Куон смотрел прямо перед собой, не удосужившись повернуть голову.
— Даже не спросите кто?
— Пф, ключи есть только у меня и у тебя. Я тут, так что вывод очевиден.

А вот это было неожиданно. Стивен думал, что у его родителей тоже должен быть комплект, чтобы хоть иногда навещать нерадивое чадо.

Стивен кинул папку на пол рядом с Хизури.

— Работа.

Хизури хмыкнул и открыл папку.

— Кто постарался? — холодный тон подопечного привёл Стивена в замешательство.
— Что?
— Я спрашиваю, почему никому не известному актеру вдруг приходит такое предложение? — во вскинутом взгляде нечеловеческое бешенство, от которого Стива прошибает холодный пот.

Куон стремительно вскакивает и в одно мгновение оказывается рядом с Грином.

— Кого мне благодарить за это?
— Д-директора… он вызвал меня и…
— Ясно. Поехали.
— К-куда?
— В агентство.

Куон кидается прочь из гостиной, судя по звуку во что-то врезается, и высказывает собственное недовольство в далеко не цензурных выражениях. Стивен растерянно обводит взглядом комнату, натыкается на полупустую бутылку виски и бежит следом за Хизури. Когда Стив влетает в прихожую, Куон как раз хватает ключи от машины. Не думая, чем для него это обернётся, Стив виснет на руке подопечного.

— Стойте, вам нельзя за руль!

В зелёных глазах плещется обещание мучительной смерти для любого, кто встанет на его пути, но Стивен мужественно продолжает:

— Вам не нужны проблемы с полицией ещё до начала карьеры!

Видимо что-то во фразе менеджера все-таки приводит этого парня в чувство и он кивает.

В агентстве все в страхе расступаются перед Хизури и Стив их прекрасно понимает, сам бы с удовольствием спрятался где-нибудь подальше. Дверь в приемную распахивается с диким грохотом, секретарша вскакивает, чтобы обрушить на нарушителя спокойствия гневную тираду, но одного взгляда на Куона хватает, чтобы она побледнела и беззвучно осела обратно на стул. Куон беспрепятственно врывается в кабинет директора, и со стуком опускает ладони прямо на стол мистера Рида.

— Что. Это. Значит?

Томас Рид выглядит абсолютно спокойным, словно к нему по пять раз на дню вламываются пышущие яростью сотрудники. Или словно он ожидал от Хизури такой реакции.

— Не думал увидеть тебя так скоро.
— Скажите спасибо моему расторопному менеджеру, — похвала из его уст звучит как-то слишком обидно.

Директор тяжело вздыхает и приказывает:

— Сядь, Куон.

Хизури отталкивается от стола и со всего размаху падает на кресло.

— Это просто предложение работы, ни больше ни меньше.
— Начинающему, никому не известному актеру? Серьёзно?
— Хочешь начать с двух секундных ролей в массовке?

Куон морщится и явственно скрипит зубами.

— Если придётся.
— И сколько времени пройдёт, пока тебя заметят и предложат что-то серьёзное? Действительно хочешь потратить ближайшую пару лет на рекламу жвачек и проходные роли в низкопробных сериалах?

Куон сжимает подлокотники кресла так, что белеют костяшки пальцев, и мистер Рид немного смягчается.

— Послушай, я просто сказал продюсеру и режиссёру, что они не прогадают, если возьмут тебя. Вот и все. Никакого давления с моей стороны. Если ты им не подойдёшь, они не будут снимать тебя.

Хизури медленно расслабляется.

— Хотите сказать, что никто из … них к этому не причастен?
— Нет. Это исключительно моя инициатива.
— Все равно мне это не нравится.
— И тем не менее, ты прекрасно знаешь, что это обычная практика.

Теперь настала очередь Куона вздыхать.

— Ладно. Я понял вас.
— Отлично. И, Куон, надеюсь, ты не сам вёл машину?
— Такая малость не способна повлиять на меня, — Хизури дождался, пока директор не откроет рот, чтобы что-то сказать и только тогда продолжил, — но нет. За рулем был Стив.
— Что ж, тогда подожди мистера Грина в приемной и извинись перед Сарой.

Куон одарил директора мрачным взглядом, но послушно вышел из кабинета.

— Мистер Грин, вас рекомендовали мне как профессионала своего дела, именно поэтому я попросил вас работать с Куоном. Я искренне надеюсь, что вы окажетесь достаточно мудры, чтобы не судить книгу по обложке. И помните, каждому из нас иногда полезно сталкиваться с сопротивлением. Пожалуй, это все, что я хотел вам сказать. А теперь идите, у вашего подопечного напрочь отсутствует терпение.

Стивен молча кивнул и направился следом за Хизури.

Отконвоировав будущего актера в его апартаменты, Стивен связался с режиссёром для уточнения графика съёмок, и, вернувшись домой, наконец то, позволил себе расслабиться. Сердце тут же подскочило к горлу, пальцы начали мелко дрожать. У него так было всегда, на работе он спокоен и собран, четко действует даже в непредвиденных ситуациях, но стоит работе закончиться, как все подавляемые реакции и ощущения возвращаются, накрывая его с головой.

Стивен достал из холодильника банку пива и сделал несколько жадных глотков. Вообще-то, он не жаловал алкоголь, как и всякие запрещённые вещества, слишком часто видел, во что превращаются люди после их чрезмерного употребления, но по-другому Стив вряд ли сможет быстро успокоиться.

Когда адреналин схлынул, а руки перестали дрожать, Стивен ещё раз прокрутил в голове события этого дня. Выходила полная хрень. Вместо предполагаемой радости или хотя бы выражения в стиле «пф, а разве могло быть иначе» в ответ на предложение работы, Куон ужасно разозлился, если конечно такое плоское слово может описать окутывающую его в тот момент безумную ярость. Предложение и правда неожиданно хорошее. Явно не для неизвестного актера, как и сказал Куон. То есть, его задело, что он получил роль по чьей-то протекции. Но разве золотые мальчики вроде него не должны воспринимать подобное со снисходительным высокомерием? В конце концов, его дед — сам мистер Ди! Кстати, а почему продвижением Хизури не занимается «Отец победителей»? Хизури младший настолько безнадёжен в плане таланта? Был бы он настолько провальным актёром, мистер Рид не стал бы его рекомендовать. Значит директор в нем уверен. Более того, услышав, что именно директор предложил его кандидатуру продюсерам и режиссёру, Куон успокоился. Да и в разговоре, упоминались некие «они», предполагаемое содействие которых так сильно не понравилось Хизури. Неужели, имелись в виду родственники? Но почему? Ведь получается, что они вроде и не против помочь, но отказывается сам Куон. Ну, грех же не пользоваться такими связями! Да и, мистер Рид был готов к приходу Хизури и его реакции, следовательно, хорошо знает его характер и способности, раз считает, что начинать карьеру с самых низов для него — бесполезная трата времени. Где и когда Куон мог получить такие навыки, если в последний раз снимался семь лет назад? Или не последний? Логично рассудив, что Хизури мог взять псевдоним, следующие два дня, оставшиеся до съёмок, Стивен потратил на попытки найти актера хотя бы с похожим телосложением, но все было тщетно.

Вечером Стив набрал номер Куона, чтобы убедиться, что тот помнит о предстоящей работе, но телефон был выключен. Так что Грин решил заехать за ним утром, скажем часов в девять и проконтролировать Хизури. А то мало ли что может выкинуть человек, считающий полбутылки виски не заслуживающей внимания мелочью.

Стивен открыл дверь апартаментов своим ключом и тяжело вздохнул, когда его встретила абсолютная тишина. Почему-то он не был удивлён, обнаружив, что Куон спит, завалившись на кровать прямо в одежде.

— Мистер Хизури, просыпайтесь. У вас сегодня съёмки. Это важная работа, вы должны проснуться, — никакой реакции. Стив подходит к Куону и трясёт его за плечо. — Съёмки, мистер Хизури. Если вы не поторопитесь, мы не успеем.

Куон рычит что-то невнятное и вяло отмахивается от Стивена, не открывая глаз.

Грин честно пытается разбудить его ещё минут пятнадцать, но все его действия не имеют абсолютно никакого эффекта. Тогда Стив идёт в ванну, набирает холодной воды в стакан и, вернувшись в спальню, выливает прямо на лицо Хизури.

Куон мгновенно садиться на кровати и смотрит так, словно готов убить.

— Какого хрена ты творишь?!
— Бужу вас, — спокойно отвечает Стив, смотря прямо в горящие яростью зеленые глаза.

Куон проводит рукой по мокрым волосам, и пружинисто поднимается. Стивен замирает, ощущая себя как какой-нибудь мелкий пушистый зверёк перед крупным хищником, но вместо ожидаемой расправы Хизури смеётся.

— Ладно. Что со временем?
— Эээ, двадцать минут десятого.
— Ок.

Когда Куон скрывается в ванной, Стив позволяет себе медленно выдохнуть. Черт, этот человек реально пугает. Его взгляд, плавные, текучие движения, он совсем не похож на золотого мальчика, который вёл беззаботный образ жизни под тёплым родительским крылышком. Похоже его прошлое намного хуже, чем Стивен себе представлял, так что не стоит туда лезть, целее будет.

Пока подопечный принимает душ, Стив украдкой осматривает апартаменты. Роскошные, но пустые. Никаких личных вещей или милых сердцу безделушек. Зато в гостиной валяется уже полностью пустая бутылка из-под виски, а в каждой комнате имеется как минимум одна пепельница. На кухне стоит какая-то навороченная кофемашина, а вот холодильник удручающе пуст. И если бы не эти детали, сказать, что здесь живут было бы невозможно. Через двадцать минут Куон появляется на кухне. Вместо завтрака у него — чашка крепкого чёрного кофе и сигарета.

На съёмочную площадку они приезжают вовремя. Режиссёр оценивающе смотрит на Куона и благосклонно кивает.

— Значит так, ничего сверхъестественного я от тебя не хочу. Рекламируем новую линейку мужской туалетной воды, бренд не слишком известный. Это будет что-то вроде слайд шоу, снимем три образа, подходящих под каждый аромат. От тебя — несколько шагов, улыбка и призывающий взгляд. Твоя партнерша подойдёт чуть позже, — режиссёр протянул Куону несколько листов, — Подробное описание линейки и сценарий. Ознакомься.
— Я могу лично услышать эти ароматы?

Режиссёр смотрит уважительно и просит помощника принести актёру туалетную воду.

Перед камерой Куон держится раскованно и, по мнению, Стива отыгрывает свою роль даже не на сто, а на все двести процентов. Видя только то, что выдаёт Хизури на площадке, Грин уже готов купить эту туалетную воду.

Куон в строгом деловом костюме — и его спокойная уверенность в собственных силах накрывает всех присутствующих. Бизнесмен, который не знает неудач.

Куон в коже верхом на мотоцикле нагло ухмыляется прямо в камеру, и вокруг плещется бьющая через край, дикая, неукротимая, чисто мужская энергетика и ощущение безграничной свободы.

Куон чуть наклоняется над черноволосой красоткой, которая жадно вдыхает аромат его парфюма и на ее лице — восторг и откровенное желание. Куон поворачивается к камере, проводит рукой, словно показывая или подчёркивая что-то и произносит:

— Какой ты сегодня? Выбери сам, — в его глазах и голосе такое сладкое, такое заманчивое обещание успеха и капелька насмешливого вызова, что против воли веришь — эта туалетная вода — именно то, что тебе необходимо.

— Снято. Отлично, мы закончили. Шерил, ты сегодня просто на высоте!
— Я… д-да, спасибо, — черноволосая актриса краснеет и опускает взгляд.
— Мистер Хизури, буду рад работать с вами и впредь.
— Я тоже.

Куон как-то быстро исчезает с площадки, а Стивен просит разрешения посмотреть отснятый материал. Выглядит просто ошеломительно.

— Это будет хит, — подтверждает режиссёр мысли Грина.

Когда они доходят до последней сцены, на записи с другой камеры отчётливо виден взгляд, которым Куон одарил партнершу. Такой многообещающий, такой дьявольски–соблазнительный.

Режиссёр задумчиво трёт подбородок.

– Вот оно что.

Стив выходит из павильона и рассеянно скользит взглядом по парковке, обдумывая прошедшие съёмки. Он далеко не первый год в этой индустрии, и прекрасно понимает, что тот уровень игры, который показал сегодня Куон, присущ только первоклассным актерам. И дело здесь не столько в таланте, сколько в мастерстве, в скорости вхождения в образ, переключении эмоций. Нужен не один год, чтобы достичь такого. Добавить сюда, то, что его подопечный прекрасно знает, как работает этот бизнес. Стив готов поставить на кон своё будущее, что все эти годы, пока о Хизури ничего не было слышно, он где-то снимался.

Воображая, как припрет Куона к стенке и заставит отвечать на свои вопросы, Стив обнаруживает, что Коенгсигга на парковке нет. Этот гад что, бросил его тут и куда-то смылся?! Стив набирает номер подопечного, чтобы высказать ему все, что о нем думает, но Хизури не даёт ему и шанса.

— Чего тебе? Я занят.
— Куда ты пропал?!
— Ты тупой или глухой? Сказал же, дела.

На заднем плане слышится приглушённый женский смех.

— Ты что… — начинает Стив, но Хизури нетерпеливо перебивает.
— Слушай, я свою работу закончил, чего тебе ещё надо? Будет что-то новое — звони, а пока отвали, — и Куон отключился.

Почему-то каждый раз, когда Стивен начинает думать о Хизури младшем чуть лучше, он совершает что-то, что на корню рушит все положительное впечатление.

— Да что с ним не так?! — в отчаянии Стив даже не заметил, что выкрикнул это вслух.

После выхода рекламы, предложения посыпались на Куона Хизури как из рога изобилия. Некоторые он просто отвергал, Стив не был согласен с такой позицией, но признавал, что проекты не слишком перспективные. Фотосессии, рекламы, второстепенные, а потом и главные роли в фильмах и сериалах, модные показы. График актера все уплотнялся, а его имя было на слуху, наверное, у каждого американца. Он получил несколько премий: прорыв года, лучшая мужская второстепенная роль, лучшая мужская роль в сериале. Но вот его эмоциональное состояние с каждым новым проектом становилось все хуже, он начал опаздывать, больше пил, иногда приходя на съёмки в не трезвом виде, что, впрочем, никак не влияло на его игру. Стив пытался говорить с ним, пытался даже забирать алкоголь, но тогда Куон становился особенно неуравновешенным и вспыльчивым. Однажды, на какое-то вполне невинное замечание, он разгромил свою гримерку и чуть не ударил самого Стива. Рассматривая вмятину на стене от кулака Хизури младшего, Стив отчётливо понял, что если бы актёр не остановился, то мог и убить его одним ударом, и больше не пытался отобрать ни алкоголь, ни сигареты. Впрочем, после того раза, Куон тоже старался держать себя в руках и, вероятно, сбрасывал напряжение с девицами, что толпами вились вокруг него. Несколько раз менеджер заставал своего подопечного в пикантных ситуациях даже прямо на работе. Девушки каждый раз были разные, но похожие друг на друга как две капли воды. Высокие, фигуристые, светловолосые. Кто-то из съёмочной группы даже пошутил на тему Эдипова комплекса, но шутка распространения не получила, да и сам шутник потом испуганно замолкал, стоило Куону появиться в его поле зрения.

Вопреки всем советам Стивена, Хизури снялся в главной роли в низкобюджетной авторской драме, которая, словно волна, прокатилась по всему миру, и была номинирована на рекордное количество премий. За неё Куон получил Оскар за лучшую мужскую драматическую роль. На вручение им встретился Седрик Ди Беннет, который взял приз за лучшую второстепенную роль. Несмотря на взаимные улыбки и расслабленный вид актёров, атмосфера между ними была напряжена настолько, что стоять рядом было физически тяжело. Стив молился всем известным богам, чтобы не разразился скандал и на всякий случай держался поближе к своему подопечному.

На банкете после награждения столкновение все-таки произошло, но то ли боги услышали его мольбы, то ли в Хизури младшем проснулась невиданная ранее сознательность, зачинщиком оказался не он.

Куон мирно хлебал шампанское, когда Седрик подошёл к нему со спины и ядовито спросил:

— Радуешься, что даже такой отброс как ты смог, наконец-то, пробиться в большое кино? Хотя, знаешь, мне интересно, скольким своим ролям ты обязан родственным связям?

Стивен напрягся, потому что до сих пор отлично помнил ярость своего подопечного от мысли, что роль досталась ему благодаря чьей-то протекции. Однако, Куон в который раз удивляет его. Он медленно поворачивается к кузену и добродушно улыбается.

— Прости, не думаю, что когда-либо смогу сравниться с тобой в этом вопросе.
— Ты … — шипит Беннет, но Куон не даёт ему сказать и слова, все с той же милой улыбкой продолжая:

— А ты переключился на музыку? Карьера актера и модели перестала интересовать? Или влияние деда уже не может покрыть недостаток таланта? Но не беспокойся, музыка меня не интересует. Эту сферу, я, пожалуй, оставлю тебе. Развлекайся. — Куон задумчиво качает бокалом. — Хотя слышал, что и там тебе наступают на пятки.

Седрик поджимает губы и окидывает Куона презрительным взглядом.

— Ты просто чудовище.

Хизури младший кровожадно ухмыляется, а его аура заставляет Стива дрожать от страха.

— Ты даже не представляешь насколько.

Беннет что-то шипит себе под нос и скрывается в толпе. Куон подзывает официанта и преувеличенно аккуратно ставит бокал с недопитым шампанским на поднос. Стивен ловит взгляд актера и вздрагивает, таким он своего подопечного никогда не видел. Пустые, ничего не выражающие глаза. Мертвые.

Ещё какое-то время они остаются на банкете, Куон с кем-то танцует и даже привычно ухмыляется, окидывая партнёршу многозначительным взглядом, но уходит с празднования в одиночестве. И Стивен понимает, что ближайшие несколько дней актера лучше не трогать.

Тот взгляд Хизури долго не выходит у Стива из головы. Он готов поклясться, что за время их совместной работы, Куон никогда ни на кого так не смотрел. И все же, было в этом взгляде что-то знакомое. Словно Стив его уже видел, но в чьем-то другом исполнении. Да, точно! Он видел его на экране! Фильм… как же назывался тот фильм про убийцу? Грин кидается к компьютеру и вскоре находит трейлер японского ужастика Tragic marker. Где-то полтора года назад поклонники данного жанра долго сокрушались, что фильм не перевели на английский, потому что атмосфера, звуковое оформление и мастерство актера, играющего убийцу — Блэк Джэка, были просто феноменальны.

Стив ставит видео на паузу, когда крупным планом показывают взгляд BJ. Да, так и есть. Абсолютно одинаковые. Какая-то мысль царапается на краю сознания, и Стив ищет фотографии актера, сыгравшего эту роль. Фотографий много, здесь и официальные фотосессии и фанатские снимки, и с каждым просмотренным кадром подозрение Стивена растёт. Знакомые до мурашек взгляды отрицательных персонажей, некоторые позы, рост, телосложение. И точно такое же отсутствие прошлого. Выдающийся японский актёр, дебютировал в шестнадцать лет, предположительно полукровка, о родителях ничего неизвестно. Список работ внушительный, но за пределами Японии почти неизвестен. Двадцать девятого апреля две тысячи пятнадцатого погиб в автокатастрофе в возрасте двадцати одного года. А четвёртого мая директор представил Стивену Куона Хизури. Нет, в подобные совпадения Грин не верил, а значит, он все же был прав в своих догадках, и Хизури не сидел без дела все эти годы. Стив ещё раз просматривает фотографии и качает головой. Если бы он не был почти на сто процентов уверен, никогда бы не подумал, что это один и тот же человек.

Через день Куон впервые сам звонит Стивену и интересуется работой. Стив собирает все предложения и привычно едет к актёру домой. Хизури быстро просматривает папки, но раздраженно их откидывает, ни один вариант его не устраивает. На тот момент имя Куона Хизури уже гремит на весь мир и пригласить его в свой проект мечтает каждый фотограф, режиссёр или модельер. Его участие повышает потенциальную прибыль как минимум на двадцать процентов, но Хизури крайне придирчив и редко берет больше двух проектов за раз. Его рабочий график не слишком напряжен, но каждый фильм с его участием стабильно получает несколько наград. И не совсем понятно, то ли это актёр настолько хорошо умеет отбирать предложения, то ли его игра с лихвой покрывает возможные недочеты других.

Когда любимый Коенгсегг Куона оккупируют фанатки в третий раз подряд, Стивен настойчиво просит актера сменить машину на менее привлекающую внимание. И вместо спорткара они теперь разъезжают на Порше Панамера. Стив вздыхает с облегчением и, наконец-то, не боится за свой позвоночник.

Так проходят ещё два года, а после очередного золотого глобуса за лучшую мужскую роль Куон ни с того ни с сего на неделю почти поселяется в отеле, где ещё с самого начала карьеры устроил себе логово разврата. Именно туда он водит всех своих девиц, имена которых даже не пытается узнать, не то что запомнить. Номер люкс на последнем этаже всегда свободен для него и Стив боится даже представить, сколько актёр за это платит. В те редкие моменты, когда Стивен видит своего подопечного, он без конца курит, язвит и раздражается без причины. Плюс к этому, хоть съёмки очередного фильма, и начинаются в срок, режиссёр никак не может выбрать актрису на главную роль, так что с графиком творится полная ерунда. Куон психует и в весьма крепких выражениях заявляет Николасу Райту, что ноги его на площадке не будет, пока тот не найдёт нормальную актрису. Стив старается лишний раз не дергать актера, но в субботу вечером Грину звонит помощник режиссёра и сообщает, что актриса утверждена и съёмки начнутся в девять утра в понедельник.

Стивен приезжает в отель, чтобы сообщить эту информацию Куону, но тот находится в абсолютно невменяемом состоянии, а в воскресенье становится только хуже. Куон мечется по гостиничному номеру, не замечая сжавшегося на диване менеджера, разбивает зеркало, ломает пару стульев, бормочет себе под нос что-то нечленораздельное и опять пьёт. И только когда Хизури отключается, Стивен вздыхает спокойнее, просит персонал убрать весь алкоголь, и идёт в магазин за апельсинами и спортивными напитками.

Понимая, что уж лучше опоздать на съёмки, но привезти Хизури в более менее нормальном состоянии, Стив будит актера только в два часа дня, почти волоком тащит его в душ, потом заставляет выпить таблетки от похмелья и съесть парочку апельсинов. Хизури двигается вяло, но, на удивление, не спорит, и Стиву, кажется, что Куон не до конца осознаёт происходящее. В машине он опять засыпает, и только когда Грин будит его второй раз за день, зеленые глаза смотрят на менеджера с привычной злостью и раздражением, от чего на лице Стивена расползается совершенно глупая улыбка.

— Что за нахер тут происходит?
— Мистер Райт попросил приехать… — договорить Стив не успевает, потому что Куон вылетает из машины, скрипя зубами от ярости.

А потом события принимают ещё более странный оборот. При знакомстве с актрисой, играющей главную роль, Куон первый цепляется к ней и строит из себя полного идиота, неспособного отличить Китай от Японии. Он ещё сильнее замыкается в себе и рычит на любое упоминание «Притяжения». Единственная тема, которую Стивену позволено касаться без швыряния вещей и взрывов ярости, это график съёмок, который, кстати, Хизури срывает с завидной регулярностью. Он курит и пьёт раза в два больше обычного, зажимает в углу, явно не интересующуюся им, японскую звезду и ломает декорации.

И все внутреннее чутьё Стивена бъет тревогу, вопя на все лады, что надвигается катастрофа. Грин готов поклясться, что странное поведение Куона напрямую связано с его партнершей по фильму Могами Кёко. Однако у него нет никаких доказательств, а соваться к Хизури с разговорами по душам сейчас смертельно опасно. И, пожалуй, если бы не одно единственное имя, выкрикнутое в гневе японской актрисой, Стив до сих пор терялся бы в догадках, знакомы ли они вообще!

А на следующий день Куон появляется на съёмках трезвый и вовремя.

Между актерами царит странная атмосфера напряженного ожидания и Стивен опять не понимает о чем они говорят, потому что их реакции не соответствуют словам, как если бы они общались на каком-то другом языке, где слова имеют совершенно иной смысл. Стоя за плечом Хизури, Стивен прокручивает в голове те несколько разговоров, состоявшихся между его подопечным и японской актрисой за все время съёмок, анализирует их слова, взгляды, жесты, но все равно не может разобраться кем они приходятся друг другу.

Грин предположил бы, что они — любовники, которые не слишком хорошо расстались, но японка совершенно не тот тип девушек, которые нравятся Куону. Стив припоминает, что они снимались в одном фильме, но на простых коллег они тоже не похожи. Вчерашняя стычка ясно дала понять, что они слишком хорошо знают болевые точки друг друга. Учитель и ученица? Тогда почему делают вид, что совершенно не знакомы?

А потом Куон закидывает актрису на плечо и уносит с площадки. Его взгляд, в момент когда кто-то из съёмочной группы делает шаг навстречу, наводит больше страха, чем даже взгляд убийцы из Tragic marker.

И Стивену впору рвать на себе волосы от раздражения, что он, имея на руках все подсказки, проглядел самый логичный, самый очевидный вариант, считая его абсолютно невозможным. Так что все предположения Стивена подтверждаются и не подтверждаются одновременно, потому что Куон Хизури и Могами Кёко знают друг друга слишком давно, понимают друг друга с полувзгляда, и в их отношениях действительно намешано слишком много самых разнообразных чувств.

Потому что они любят друг друга.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 15 авг 2022, 22:55 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Matti писал(а):
Кстати, тут нежданно–негаданно появилось два вбоквела. Правда, один с высоким рейтингом, так что я не совсем уверена, как поступить, поэтому есть два вопроса: А надо ли?

Matti, насколько высокий рейтинг? :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 04:40 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:43
Сообщения: 9
Репутация: 0
Награды :
Веда писал(а):
Matti, насколько высокий рейтинг? :)

Думаю, NC–17.
Мне чень приятно видеть вас в этой теме :poklon:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 21:20 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Matti, я обязательно заглядываю в каждую тему :) Рада видеть на форуме новые лица и новых авторов :flower2:

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 18 авг 2022, 23:50 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 919
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Ой, как давно здесь свежей крови не было, да ещё и с фанфиками.
Просто праздник какой-то! :))
:flower2:

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 21 авг 2022, 10:15 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:43
Сообщения: 9
Репутация: 0
Награды :
Helen, в моей голове это прозвучала как-то кровожадненько :D
Рада, если фанфик вам понравился :))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 19:53 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Огромное спасибо за этот фанфик! Такое редкое счастье в последнее время! Зачиталась. Эмоции на пределе.

Если и правда дебют, то очень хороший!

Есть, конечно, проблемы вычитки, но ради такого, рада, что решились!

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"