Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 30 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Сообщение №21  СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 01:25 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 21:59
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Репутация: 0
Награды :
tailin писал(а):
Санджей, спасибо за продолжение!

То есть Джулия не знает про Цуругу Рена? Куу знал же псевдоним Куона, когда приезжал в Японию. Ну, теоретически возможно, конечно. Ладно, будем считать, что от миссис Хизури скрывали всё что могли). Или она про то, что Кёко любит ненастоящего Куона? Да нет, вроде.

tailin, :flower2:
Первоначально, при написании первых частей, я очень хотела соблюдать все рамки канона. Но чем больше я писала страниц и вела сюжет дальше и дальше, тем лучше понимала, что без своих коррективов и изменений, увы, никак. Так и произошло с аркой Джулии, я по своей же глупости упустила момент насчёт того, что она обо всё знала. Поэтому, да, в данном случае она не знала, или, как ты выразилась - скрывали как могли.
Я прошу прощения, что заранее нигде об этом не сказала и создала много вопросов... :sorry:
Цитата:
Джулия никакими средствами не гнушается, лазить по чужим вещам, ай-яй-яй.

Порочу прекрасный образ феи нездоровым любопытством... Ужас. Мне стыдно за своё поведение, как автора...
Цитата:
Запуталась. То есть вся благожелательность и милота Джулии – это притворство? (Мне, если честно казалось, что Джулия примерно с таким же размахом и будет искренне реагировать на свою новую деточку)

Она сыграла на руку Лори, который её обманул, пообещав привезти Куона, а привёл.... Куона. Но не того. Сначала, она относилась к ней как к обычному ребёнку, которым считал её Куу, называя вторым сыном (Кто ж знал, что этот "сын" будет божьим одуванчиком во плоти?), да и ещё девушкой, которую любит её сын. Она хорошая? Она достойна его? Тут надо всё проверить, прежде чем подпускать к своей семье близко.
Джули могла бы и не быть такой открытой и откровенной, если бы удостоверилась в том, что Кёко нельзя доверять свои переживания и тайны. Но Могами же не злоупотребляла её добротой или жалостью, да даже порцию её стряпни съесть смогла... Что уже заслуживает уважения :crazy:
Если такая радостная и милая Джули пойдёт тараном на Саэну, это будет выглядеть как-то странно, даже неестественно что ли (Да, конечно, когда тебя с плинтусом ровняет милая и прекрасная фея - это прекрасно, но мне бы хотелось увидеть настоящую фурию...). Буду честной, мне бы хотелось показать разницу в поведении и реакции у данного персонажа, поэтому я решила прописать эти действия. Что касаемо сцены со счётом - это принятие роли матери.
Я очень надеюсь, что у меня получится в дальнейшем более конкретно и точно разъяснять эти сцены, но гадать на кофейной гуще не буду. Поставлю себе на заметку, что надо больше раскладывать и прописывать, за что, отдельно благодарю :flower2:

Цитата:
Цитата:
Зачем ты устроила скандал со мной?

да знаешь, люблю я просто скандалы устраивать

Единственный персонаж, который может себе это позволить :D
Цитата:
Цитата:
блондинка нарисовала небольшой пельмень с глазами и улыбкой.
Ааа, я хочу увидеть как Рен-Куон рисует, с такими-то генами. Готовкой точно в маман пошел.

Всё самое лучшее унаследовал! 8)
Цитата:
Цитата:
— Мы не люди, Джулия, — ухмыльнулся старый лис. — Или для тебя это новость?
И с какой же галактики прибыли эти гуманоиды? :D

С самой дальней... Даже тамошние их сослали от греха подальше....
Большое спасибо за отзыв :poklon:

_________________
Ты когда-нибудь делала всё, что в твоих силах? Чёрт, ты когда-нибудь осознавала, что достигла предела своих возможностей? Иди напролом, пока не разобьёшься вдребезги!


Последний раз редактировалось Санджей 19 май 2020, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №22  СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 03:28 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Цитата:
Если такая радостная и милая Джули пойдёт тараном на Саэну, это будет выглядеть как-то странно, даже неестественно что ли
а имхо, это будет прекрасно. :D Саэна ведь так «обожает» всё радостное и милое.

В принципе, вполне логично изначальное подозрение (и даже ревность) Джулии к непонятно откуда взявшейся невесткедевушке, сумевшей очаровать и её мужа, и сына разом. Тогда она, пожалуй, ещё достаточно быстро к Кёко прониклась.

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №23  СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 21:43 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 21:59
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Репутация: 0
Награды :
Глава 8 - Играй? Играй!



Вечер окутывал уютные улицы дорогого района, где находилось тайное убежище американской звезды подиума и восходящей модели. Джулия, как бы ни старалась, не смогла доехать быстро до дома и лишь к началу десятого часа переступила порог тихой квартиры. Свет горел только в гостиной, где сидело рыжеволосое чудо, держа в руках небольшую кружку чая. Её взгляд был направлен строго на тёмную жидкость в ёмкости, а не на пришедшую гостью.

— О, ты проснулась! — радостно пролепетала женщина, кладя стильную сумку вместе с пальто за подлокотник дивана. — Как себя чувствуешь?
— Немного получше, — тихонечко ответила Могами. Лицо всё также смотрело на дно кружки, не поворачиваясь к модели, когда та явно хотела проявления внимания или инициативы в беседе.
— Ты принимала лекарства, которые стояли на рабочем столе? Я специально их оставила на видном месте.

Девушка замялась.

— Не заметила, простите. Видимо, так и не проснулась окончательно.

«Это плохо, — встрепенулась женщина, не чувствуя какой-либо отдачи. Вся атмосфера вокруг девушки была полна уныния и обречённости бытия, которая появилась невесть откуда во время отсутствия американки. — Лори же говорил, что она «наивная и добрая девочка». Вряд ли наивные девочки будут так впадать в отчаяние за несколько часов».

— Я тогда схожу за ними, хорошо? — мило улыбнувшись, Джулия посмотрела на рыжеволосую.

Хизури, не дожидаясь какой-либо реакции, направилась к лестнице на второй этаж. Попутно она поманила к себе привязанного слугу. Тот, словив недовольный взгляд, молниеносно подошёл к ней в тот самый миг, когда модель уже оказалась за поворотом комнаты.

— Докладывай.
— Через пару часов после Вашего ухода госпожа Могами проснулась и отправилась в ванну. После этого приготовила себе напиток и стала дожидаться Вас.
— Что потом?
— Ничего, госпожа Джулия-сама. Как Вы её встретили, так она и сидела на протяжении всего времени.

«Мне это совсем не нравится. Стоило оставить её одну, как она уже раскисла».

— Кто-нибудь звонил? Писал смс-ки? Может, она хотела выйти на улицу?
— Нет.
— Что ж, вариантов осталось не так уж и много… Ступай.
— Слушаюсь, — слуга поклонился и скрылся с глаз Джулии.

Женщина никак не отреагировала на пропажу человека в достаточно просторном месте. Дошла до комнаты, взяла лекарства со стола и уже решила направиться к Кёко, как вспомнила одну важную вещь для выполнения придуманной «миссии».

Модель точно помнила, что Кёко перед приходом врача забрала сумку обратно в комнату. Она сейчас нужна. Причём крайне. Но Джулия не увидела ничего похожего на многофункциональную вещь. Переворачивать всё верх дном не вариант. Как говорил Лори, девочка проницательная и наверняка сразу всё заметит. Значит, стоит думать в рамках малого. Так как жар и ватное состояние организма вряд ли позволили Кёко отходить на далёкие расстояния от кровати… Точно!

Аккуратно подняв идеально сложенное одеяло, а затем и подушку, Хизури нашла нужный предмет. Забрав его, тихонечко замела следы своего «вскрытия» постели.

«Так, сколько у меня ещё есть времени? Две-три минуты на разговор, плюс дойти до комнаты, потом поиски телефона… — красавица цокнула языком. — Немного остаётся, надо действовать быстро».

Модель уже хорошо разбиралась в панелях устаревшего телефона, так что найдя определённый номер и нужную опцию «чёрный список», она ухмыльнулась радостной улыбкой, в самых краешках губ которой запряталась чисто женская хитринка. Женщина задержалась ненадолго. Положив телефон на место и бегло просмотрев, всё ли она успела скрыть, Джулия взяла лекарства и направилась к подопечной.

Актриса так же сидела неподвижно и ровно, как и оставила её модель. Было похоже, будто Кёко стала статуей из белого мрамора. Куклой. Пустые глаза, словно созданные из стекла, пытались пропустить тусклый свет эмоций, но девушка явно не хотела никому их показывать, даже мельком. И именно это настораживало знаменитость. Джулия поставила на кухонную тумбу лекарства, налила стакан воды и направилась со всем приготовленным прямиком к болеющей.

«Она отреагирует на меня?» — Хизури постояла несколько секунд на том же месте, но Могами до сих пор молчала и не обращала внимания на окружающий мир. Тогда американка осторожно похлопала её по плечу.

— Кёко?
— А?.. — стекляшки начали уже напоминать некое подобие живых глаз.
— Держи, — женщина сунула в руку лекарство и протянула стакан с водой. — Сейчас получше станет.
— А, да, спасибо…

Шорохи от открытия упаковки, тихое дыхание. Кёко старается проявлять какие-то чувства, но больше напоминала марионетку в своих попытках сделать что-то правильно. Эмоции неестественны, движения поломаны, но она продолжает делать вид, что всё нормально. Джулия внимательно посмотрела на деланное спокойствие девушки. Лживое. Наигранное, но дающее ощущение мнимой правильности для беспокойства. Будь она приятельницей, или хотя бы не имеющей дел с шоу-бизнесом простушкой, точно поверила бы в эту игру.

— Что делала, пока меня не было?
— Ничего…
— Совсем-совсем?
— Совсем…

Эти глаза, дарящие за долю секунды море счастья, в данный момент утягивали в пучину пустот. Лишь сейчас до Джулии начала доходить одна из самых неочевидных вещей. Ведь действительно, при встрече никогда не заметишь чёрной дыры внутри жизнерадостной и доброй девушки, которая всячески хочет помочь больше чьему-то горю, нежели своему. За маской безоговорочного счастья прячется совершенно одинокий человек, который старается закрыть свои шрамы за красивыми красками жизни.

Минута, две, три, а ломкая кукла, замерев в одной позе смотрит куда-то в окно. Ни в глазах, ни в мимике никаких выразительных эмоций, благодаря которым можно было понять, о чём же она задумалась.

«Мне нужно переманить её внимание на себя. Пока она в своём вакууме, я вряд ли пойму хоть что-нибудь, — столь резкие перемены в девушке вводили в некий ступор женщину. Она не ожидала таких действий или хотя бы движений в пустом помещении, где ничего не могло воздействовать на неё. — Попробуем».

— Что ж, а я заехала к Лори, — японка повернулась. — Оказалось, что я кое-чего не знала о Японии и о ваших понятиях в шоу-бизнесе. Пришлось многое запоминать.
— Да?.. У нас такая большая разница в работе? — в глазах появилась небольшая искра интереса, которую желала увидеть американка.

«Попалась», — с хитрецой в краешках губ подумала она, прежде чем захлопнуть ловушку для юной девушки.

— Как тебе сказать… Скорее, разница в понятиях. Во многом, в отношении людей. В Японии опираются на трудолюбие и уважение друг к другу, в то время как у нас становится немного труднее во взаимодействиях. К примеру, если бы был перегруз на работе на одного работника, вы бы помогли и разложили обязанности, и перегруз был бы решён. У нас никто не поможет в подобной ситуации, и каждый занимается только своими делами. И, скорее всего, у фирмы в таком случае начались бы проблемы, а работника уволили. У нас всё гораздо жёстче, чем у вас. Как сказал однажды Лори: «Выживает сильнейший».

«А смогла бы я там стать актрисой? — проскользнула мысль у девушки. — Думаю, у Джулии-сан есть семья, друзья, те, кто вне зависимости от чего-либо, всегда будут о ней заботиться. Если бы не Цуруга-сан с Такарадой-саном… Даже не знаю, что было бы со мной сейчас».

— Кёко?
— Да?.. — ответ был совершенно спокойным и блеклым. Актриса от собственных мыслей уже потеряла не только нить разговора, но и интерес к нему. Ей не хотелось делиться своими переживаниями, что так долго собирались в одну кучу, особенно человеку, который никаким боком к этой самой куче не причастен.

«Мне казалось, что я привлекла её внимание. Разве нет?»

— Что-то случилось, пока меня не было? Тебе хуже стало? Или что-то ещё? — фея, осмелев в плане действий, аккуратно взяла в свои ладони лицо рыжей, чтобы наверняка заметить резкие изменения в поведении девушки и точно понять, что же её так тревожит.

Кёко оторопела. Вот что-что, но подобного со стороны гостьи она не ожидала. Хотя что уж там, она вообще ничего не ожидала от неё. Прекрасная богиня, чудесная фея — нет, она не могла, по логике актрисы, вообще иметь какие-либо переживания по отношению к ней. Ведь она всего лишь посторонний человек. Можно сказать, никто. Но уже с самой встречи девушка осознавала, что всё совсем не так, как она представляет. Разве посторонний человек будет так о тебе переживать, когда ты болен? Разве кто-то совершенно чужой мог так стараться помочь хоть чем-то?

«Может… Мне стоит ей открыться?»

— Нет, что Вы… — Могами отвела взгляд на вечерний небосвод, который выглядывал из-за еле прозрачных штор. — Просто немного чувствую себя… Бесполезной?
— Почему? — вопрос сухой и простой, словно женщина предполагала такой ответ.
— Знаете, мне очень… Очень странно чувствовать, когда кто-то вроде прекрасной феи столько сил вкладывает, чтобы я поправилась. Обычно я просто шла на работу и в перерывах старалась сделать так, чтобы мне стало легче. Мне непривычно чувствовать столь тёплую заботу от…
— От посторонних? Понимаю, но всё поправимо.
— По-правимо?
— Конечно. Я же смогу стать тебе не посторонним, если расскажу всё о себе от и до?

Кёко оторопела. Девушка не ожидала такого заключения. Воспользовавшись её замедлением в решении, как себя повести, модель села рядом и с материнской улыбкой, коей представляла её себе девушка, начала свой долгий, но интересный рассказ:
— Моя мать русская, а отец американец, так что отчасти я жила на обоих материках. Мама часто брала меня с собой к бабушке с дедушкой, а отец, тихо бурча, шёл за нами. Не понимал он всё же наших, как говорила мама, «русских замашек». Бабушка посмеивалась, но старалась ему помочь освоиться, а дедушка всё время говорил пословицами, что вводило его в ступор. Став чуть постарше, я нечасто ездила часто в Россию, но это было не так уж и плохо. В Америке, поступив в старшую школу, моя одноклассница каким-то волшебным образом смогла меня затащить в театральный кружок, что, скажу тебе, было одним из самых ярких воспоминаний моей молодости. Ставили что-то вроде «Ромео и Джульетта» или «Волшебник из страны Оз», даже пытались поставить сокращённую версию «Над пропастью во ржи»! Да уж, тогда нам не было скучно. Старались каждую переменку и послеурочное время потратить на репетицию и подготовку реквизита. Порадовать учеников и рассмешить друзей, затронуть глубокие чувства уставших от нас учителей и самое важное — найти самих себя в будущем. По окончанию школы мы пошли своими дорогами, вот только я не знала, куда мне деться. Идти в институт? Но в какой? А это точно моё? А если нет? Примерно так я и думала, пока не снесла на перекрёстке женщину. Удача на миллион! Встречаешь одного из ведущих руководителей крохотного модельного бизнеса, которому позарез нужна высокая блондинка, коей оказалась я, сбившая бедняжку с пути. С этого крохотного шанса и началась моя история в модельном бизнесе. Постепенно я становилась популярной и более востребованной, что несомненно радовало меня. Именно среди вспышек камер и изучения сложности модельного бизнеса я чувствовала себя в своей тарелке. Семья довольна, я счастлива, что может не радовать? Конечно же, одиночество. При всём, что есть прекрасного в этой работе, конкуренции и людей, которые легко хотели пролететь в бизнес всегда вагон и маленькая тележка, так что особо доверять кому-либо просто-напросто страшно. Ни при каких условиях нельзя разводить скандал, так как идеальная репутация и труд, вложенный в успех, были неимоверными. К тому же, не особо хотелось его разрушить из-за каких-то странных личностей. В этот самый момент, как принц на белом коне, появился Куу. В интересном японском проекте, где однотипных мальчишек пруд пруди, он — молодой паренёк с добродушной улыбкой и… Чёрной дырой вместо желудка. Идеал любой четырнадцатилетней девочки из спрятанного журнала «Плейбой», но такой чудак, что… чёрту ногу свело. Рассказывал всем друзьям о моей красоте «истинной богини», но как только я находилась вблизи примерно в тридцати шагах, он замолкал моментально. К месяцу нашего общения в компанию влез Лори и, заперев нас в кладовке с надменным взглядом, сказал: «Если ты не наденешь ей сегодня на палец кольцо, которое так натираешь платком, я клянусь — прицеплю наручниками тебя прямо к ней!». К пяти утра Куу пересилил себя и всё-таки рассказал обо всём, что так сильно кипело в нём. Крики счастья Лори были слышны во всём здании, в котором мы находились. Скакал по холлам как тронутый, но зато чертовски счастливый. Спустя пару месяцев свадьба, через два года рождение долгожданного сына. Для меня всё казалось прекрасным сном наяву. Жизнь сходила с листов старых сказок, и всё шло идеально, пока я не начала чувствовать: что-то всё же идет не так. Искала, рассматривала вокруг себя, даже не заметив, как собственный сын грязнет в нашей с Куу тени. После всего, что ты мне сказала, я немного начала понимать, что же произошло с ним… Мы просто раздавили его своими именами. Зажали меж двух огней маленького ребёнка, думая, что он поймёт… Дураки, что тут сказать…

Кёко слушала молча и внимательно, вникая в суть каждой фразы. Некоторые словосочетания были непонятны, точнее, непереводимы с английского языка. В остальном, она полноценно улавливала, о чём говорит женщина. Ту гамма эмоций, которую передавали яркие глаза, японка не могла описать одним словом. Она словно видела всё, что переживала рассказчица перед собой снова и снова. Кажется, одёрнешь её, и вся искра красавицы в тот же миг потухнет.

— Когда ты так подорвалась, еле живая, с кровати, я на мгновенье оторопела. При всём том описании, что дал мне о тебе Лори, ты оказалась совсем непростой девушкой, Кёко. Независимо от того, как обстоят дела, ты старательно пытаешься помочь и сделать так, чтобы человек оставался счастливым.

Могами, густо покраснев, радостно улыбнулась.

— Огромное Вам спасибо за столь прекрасный комплимент, но я, увы, недостойна его.
— Почему?
— Я ещё не настолько выросла до того уровня, чтобы получать их от самой лучшей и знаменитой модели…
— Да что за чушь! — блондинка неодобрительно фыркнула. — Такой прекрасный ребёнок, как ты, заслуживает комплименты!

Актриса покраснела гуще прежнего.

— …Спасибо… — еле слышно поблагодарила японка.

Джулия обомлела, завидев румянец и дрожащую улыбку.

— Ну что же, обо мне теперь всё известно. Настал твой черёд, — решившись перескочить с одной темы на другую, Хизури ожидала достаточно точных описаний своей жизни девочки, чтобы прояснить для себя некоторые моменты в поведении и получить возможность в нужные мгновения дать ей поддержку.

Кёко внезапно замерла, словно готовилась к удару. Яркие щёки поблекли, а радостные эмоции в глазах померкли, создавая образ той самой куклы, которую она увидела, войдя в дом.

«Ясно. Значит, это поведение связано с её прошлым. Что-то её настолько сильно гложет, что она старается подавлять собственные эмоции…» — пришла к выводу Джулия.

— Я родилась в Киото. До шести лет жила с мамой, а потом меня отдали на воспитание к родителям друга детства.
— По-подожди, — перебила американка. — Тебя бросила мать?!
— Нет-нет! — оторопев, Кёко замотала головой. — Просто из-за некоторых проблем я осталась жить с семьёй друга.

«Да это почти тоже самое, что и бросить ребёнка!» — хотела уже недовольно закричать Хизури, но, увидев пустые глаза, решила не начинать, и потому промолчала.

— В пятнадцать лет я и их сын сбежали из дома в Токио…
— Как?!
— Д-Джулия-сан!
— А?!
— Пожалуйста, можете… Не перебивать? — Хизури притихла. — Простите, просто мне очень сложно концентрироваться над собственными словами, когда столько вопросов…
— Прости-прости, я люблю торопиться. Продолжай.
— Спустя длительное время я разочаровалась в любви и в самом друге, так что ушла от него. Изменила стиль жизни и пошла работать в агентство Такарады-сана… А потом я встретила Тсуругу-сэмпая.

«Тсуруга? Эта же фамилия была на том самом номере…» — разговор начал получать интересные обороты.

— Он чудесный человек. Лучший из лучших актёров Японии и самый… — рыжеволосая резко замолчала, пытаясь угомонить сердце. Удивительно, как за одно мгновение от одного лишь упоминания о нём все чувства оттаивают и приносят легкость. Вот так просто, взял и растворил все горести.

Джулия моментально ловила на лету перемену эмоций. Как пустые глаза наполнились огнями яркого пламени.

«Я не ошиблась», — ни усмешки, ни радости за неё.

— Какой «самый»? — улыбнувшись, модель решила подхватить настроение девушки и, крепко обняв её, слышала, как та, пыхтя, что-то промямлила.
— Д-Джулия-сан!
— Ну, какой? — игривое настроение не менялось до конца того промежутка времени, когда женщина вспомнила, кто же тут болеет, и не отослала в кровать девчушку. А сама, ссылаясь на то, что тоже ложится, погрузилась в глубокие думы.


От всей души благодарю от себя и беты, за поправки и замечания в работе :flower:

_________________
Ты когда-нибудь делала всё, что в твоих силах? Чёрт, ты когда-нибудь осознавала, что достигла предела своих возможностей? Иди напролом, пока не разобьёшься вдребезги!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №24  СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 15:04 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 21:59
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Репутация: 0
Награды :
Глава 9 - Обратись в пыль



«Да уж, в чувство я её привела, — Хизури небрежно вздохнула, смотря на настенные часы. — Но вот что мне теперь делать со всей той информацией, которую на меня с лихвой выплеснули?..»

Хизури начала клевать носом, неуклюже опуская голову на твёрдую поверхность стола.
«Да и без часу сна…»

Очередной вздох, и вновь всплывающее в мозгу тяжкое осознание. Джулия не раз перематывала в своей голове слова Кёко, полностью понимая, что возникавшие до этого диалога мысли свести её с сыном потихоньку гибнут.

«Нет, не смешно ни разу! — недовольно фыркала она. — Сначала этот «Цуруга», потом фантастическая история с другом детства. Подумать только, куда же её родители...»

Очередной отрывок воспоминания возмутительно резко перебил женское ворчание:
— Нет-нет! — оторопев, Кёко замотала головой. — Просто из-за некоторых проблем я осталась жить с семьёй друга.

Американка попыталась представить себе, как это выглядело, хотя бы на секунду. Мать из-за каких-то проблем отдаёт ребёнка в чужие руки.

«Нет, в голове даже не укладывается. Чтобы вот так просто решиться на отъезд без всякого чувства вины перед ребёнком... — внутри распылялось знакомое чувство отвращения к неизвестной женщине. Ещё со слов Такарады она хорошо ощутила, как внутри неё моментально загорелась искра не очень хороших эмоций к старшей Могами. Но сейчас это уже был не маленький огонёк, а целое пламя, пылающее на сухих поленьях. — Кёко пытается её выгораживать, но, я думаю, сама понимает, как это глупо. Никакие слова не могут оправдать такую мать!»

Постепенно пламя в пустыне гасло. Плечи расслабились, и модель аккуратно облокотилась на стул, кладя голову на спинку.

«А чем лучше я? Почти не уделяла времени Куону, и когда он во мне нуждался, просто оставила одного… — красавица повела плечами, вспоминая трагедию семилетней давности. Взгляд… Пугающий пустотой и безоговорочной виной. Он почти не говорил, лишь изредка поднимал на неё глаза, но матери хватало и этого, чтобы понять, как ему больно. — Да что на меня нашло?! Нет, я уж точно заботилась о Куоне! Да, не так блестяще, как в семейных фильмах, но не подкидывала своего ребёнка, как кукушка, незнакомым людям!»

Джулия поджала губы, чтобы вслух не ругнуться из-за собственной глупости, как на секундочку представила такой же взгляд у Кёко. Глубокое чувство безысходности на миловидном лице крохотной девочки, которая всеми силами пытается бороться с той тьмой, что глубоко заложилась в ней после ухода единственного близкого человека. Таким же был и её сын после той аварии…

«Как бы я не отнекивалась, но помощь Лори была единственным выходом для него. Он смог выкарабкаться из этого отчаяния, но… Был ли такой человек у Кёко, когда она в нём нуждалась так, как мой сын в Лори?..»

Однако у неё не нашлось ответа на этот вопрос.

Можно напридумывать себе сколько угодно теорий, но так и не увидеть настоящей картины. Можно крутить и отвлекать девчушку, пытаясь отогнать от неё призраки прошлого, но не спасти её, а лишь утянуть глубже…

Туда, где нет спасения.
Где нет никого ближе, чем ты сам…


«Я… — сердце сжимается в непоколебимых тисках памяти и опыта. Ещё раз увидеть, как радостный ребёнок стал падшим во тьме?.. — Я не хочу такой судьбы ей!»

Угольки злобы становятся чёрной пылью среди бушующей пустыни души. Среди маленьких песчинок в потоке ужасающего тайфуна попадаются когда-то оставленные семена особых чувств, которые очень скоро попадут из-за случайности или чьей-то глупости в небольшой оазис…

— Я бы тоже хотела её увидеть.
Муж радостно улыбнулся, заметив, как на лице любимой появляется яркое счастье.
— Ты непременно её увидишь. В родительский дом можно приезжать в гости когда угодно, не спрашивая разрешения.


— Родительский дом?.. — невольно произнесла Джулия.

Слабость перед почти взрослой девочкой, которая приболела.
Счастье, что она идёт на поправку и даёт узнать ей больше, чем другим.
Ревность, что кому-то она доверяет больше, чем ей.
Беспокойство о её состоянии, неважно, физическом или моральном.
Стремление помочь ей.

«Я же её заставила фактически принять меня, как… Маму?».

<right>— Вы разговариваете с её мамой, — по-обыденному ответила Джулия, словно болтая о будничных делах с подругой…</right>

— Кёко, посмотри на меня, — взяв девушку за руки, фея привлекла к себе её внимание. — Мне совсем несложно о тебе заботиться. Наоборот, только в радость. О таком милом ребёнке безумно приятно заботиться!


Сколько раз они поднимали тему о материнстве? Сколько раз Джулия внутри себя переворачивала всё верх дном, чтобы наконец понять — ей хочется быть для неё родной. Почувствовать то же, что и Куу. Чтобы в её глазах загорелся не огонь злости, ненависти и боли, а обычного счастья. Материнского счастья, благодаря этой девочке.

Да, это странно, безумно! Но она хочет, чувствует, что может ей помочь, исцелить затравленного зверька от старых ран. Стать тем близким, к кому Могами придёт за помощью. Говорить обо всём, как вчера. Вселять надежду тогда, когда она прячется ото всех и молча пытается затушить в себе обиду. Уберечь её.

«Ясно…» — почувствовав новый прилив приятных эмоций, фея перестала придумывать им совершенно иное значение. Додумывать, когда ты уже всей душой и разумом понимаешь, что это не наигранная маска или попытка быть дружелюбной, а самая настоящая материнская забота. Теперь уже всё понятно.

Благоухающие цветки счастья в радостной пурге завяли, когда Хизури, вспомнив свои старые привычки, мысленно уронила на голову рояль:
«А может, и нет».

Хизури прекрасно помнила, с каким настроем сюда приехала. С перечнем нескольких маленьких планов. Точно-точно, помнит же, как в лучших ухмылках Такарады Лори подхихикивала, вписывая в записную книжку новый план:
«Первое - Свести Куона с Кёко».
«Второе- Запугать Лори».
Память недовольно выделила красным маркером первый пункт, явно намекая: Мол, госпожа, а Вы точно всё делаете правильно?

Красавица, расслабленная радостными мыслями, получила качественную трёпку от собственной памяти и глупости, от чего что сон, что всякие позитивные мысли полезли вон из её светлой головушки.

«Нет, здорово, что я наконец разобралась со своими эмоциями и поняла, как мне обращаться к Кёко, но что теперь делать? — не унималась модель. — Нет, конечно, видеть их обоих вместе было бы огромным счастьем. Но если подумать, что Кёко теперь считается её дочерью, а сын остаётся сыном, то…»

«Инцест!» — запищал уставший и бессильный мозг, прежде чем окончательно отключиться. Всё-таки не спать двое суток — это не хухры-мухры.

Бодрое и радостное утро началось с осознания юной актрисой того, что она наконец оправилась, и высасывающая сила простуды была повержена силой стараний её организма и миссис Хизури. Потрясающе ощущать мощную крепость мышц, бодрость и желание что-нибудь творить, но как только Кёко вошла в гостиную комнату, где думала встретить проснувшуюся Джулию, она увидела, что прекрасная фея спит.

«Что? — удивлённо произнесла про себя Могами. Из-за неожиданности ситуации рыжая посмотрела на часы, дабы точно убедиться в том, что время вовсе не позднее. — Разве не пора вставать?..»

Могла ли она просто вздремнуть? Решив это проверить, японка подошла поближе, готовясь слегка потрясти её за плечи. Но вдруг заметила кое-что важное: уставшее лицо Джулии, на котором видны еле заметные мешки под глазами, макияж не смыт, да и вид её был… Слегка потрёпанный. Нет, разумеется, красоту и грациозность истинной королевы фей она не потеряла. Но усталостью и некоторой грустью эта фигура отдавала больше, чем при разговорах о прошлом.

Рой вопросов, которые казались повседневными и ненужными, становился сильнее и мощнее среди других. Подозрения росли, как и беспокойство. Когда она отдыхала? Всё время, как она просыпалась с жаром, Джулия всегда была рядом и что-то говорила, но, увы, актриса не могла тогда ничего разобрать из-за простой переутомлённости.

«Она всё это время не спала?» — вывод из всех воспоминаний прошедших дней. В этот момент внутри Кёко желание творить чудеса разделилось на два разных чувства. На радость от такой упорной заботы и недовольство ввиду неуважения Хизури к своему здоровью.

Глубокий вздох, но ничего более. Даже если и есть какие-то претензии к такому поведению Джулии, то уж лучше оставить их при себе. Эта женщина сделала слишком много хорошего за столь малый промежуток времени, чтобы вот так открыто высказывать свое недовольство.

Взяв с дивана лёгкое покрывало, рыжеволосая аккуратно накрыла уставшие плечи феи. Та неуверенно заёрзала, но, поудобнее положив руки, перестала.

— Могами-сама.
Кёко от неожиданности подпрыгнула и отскочила на пару метров от Хизури.
«В смысле?! — девушка испуганно посмотрела на совершенно спокойного Руто, который, похоже, даже не обратил внимания на то, как её перепугал. — Стоп. Что тут делает Себастьян?!»
— Д-да?..
— Такарада-сан никак не может до Вас дозвониться. Будьте добры ему позвонить через городской телефон.
— А? — рыжеволосая похлопала ресницами. — Хорошо.
Таинственный слуга, поклонившись, совершенно спокойно направился к выходу, оставляя немые вопросы актрисы при ней.

— Рад тебя слышать, Могами-кун!
— И я Вас, Такарада-сан. Прошу прощения, что не отвечала на телефон. Он разрядился окончательно.
— Неважно, главное, ты позвонила. Как вы там? Как Джулия? Ничего не устроила?
— Нет, Такарада-сан, всё хорошо. Только вот Джулия-сан, похоже, не спала всё это время, и я немного переживаю.
— Так я и думал, — даже через трубку Могами ощутила, как с долей ехидности улыбается президент. — Не переживай, такое с ней бывает. Отдохнёт, выспится — и будет как новенькая.
— Поняла. Такарада-сан, если Вы хотели поговорить с Джулией-сан, я могу ей передать, что Вы звонили.
— Нет, не стоит, я хотел кое-что тебе предложить.
— Предложить? Новый проект?
— Что-то вроде того.

Произнесённое «вроде того» насторожило актрису. Если президент так долго тянет со своим «предложением» — это не к добру. Определённо не к добру.

— Могами-кун, как ты смотришь на то, что будешь играть роль дочери для Джулии до конца её пребывания в Японии?
— Дочери? — ахнула девушка. — Но для чего, Такарада-сан?
— Секрет расскажу, если согласишься. Ну так?

«Не нравится мне всё это, — думала Кёко. — Не очень похоже, что тут нет сюрприза в тайнике. Но с другой стороны, а что мне плохого ожидать, если я буду играть роль дочери Джулии-сан? Сына для Куу-сана играла же, и ничего!»

От мыслей о роли сына названного ею отца, Кёко вспомнила беседу с королевой фей, когда та рассказывала о своей печали.

— Адрес знаете? — Джулия покачала головой. — А кто знает?
— Лори...


— Такарада-сан, я знаю, что это может прозвучать очень эгоистично и неэтично с моей стороны, — взволнованно затараторила рыжеволосая, — но я бы хотела лишь обратиться с одной просьбой, после которой я соглашусь играть эту роль.
— И какая же она будет? Твоя просьба?
— Вы скажете мне адрес Куона Хизури.

_________________
Ты когда-нибудь делала всё, что в твоих силах? Чёрт, ты когда-нибудь осознавала, что достигла предела своих возможностей? Иди напролом, пока не разобьёшься вдребезги!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №25  СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 15:36 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 21:59
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Репутация: 0
Награды :
Глава 10 - Паучьи нити разорваны



— О, как, — мужской баритон изменился. Простота разговора начала оборачиваться, как конфетной обёрткой, узлами скрытности и неподдельного баловства. — Джулия успела рассказать о Куоне?
— Да.
— Стоило этого от неё ожидать, — он усмехнулся. — Шантажировать будешь?
— Что Вы, Такарада-сан! — удивилась подопечная. — Ни в коем случае! Как Вы могли о таком подумать?!
— Шучу, просто шучу, — интриган с интересом наблюдал как напуганная таким выводом красавица начинала теряться. Её было довольно просто удивить, но не обыграть. — Но даже если и нет, то что тогда?

Могами глотнула воздуха. Шантажировать?! Его?! Да в мыслях даже не укладывается!

Девушка попыталась представить, как бы это выглядело, но всё смазывалось, когда она начинала рисовать перед собой шокированное лицо президента. Даже бурная фантазия здесь не помогла.

— Я не имею права вторгаться в чужую личную жизнь, — её слова звучали слишком резко, но честно. — Но, Такарада-сан, поймите, когда Джулия-сан рассказала, как ей больно и одиноко, я поняла, что не могу пройти мимо, оставаясь в позиции помощницы. Для неё уход Куона был сильным ударом… И для Куу-сана тоже! Мне… Мне хочется им помочь, понимаете? Не хочу бездействовать, смотря, как недопонимание между ними не исчезает, а они так и остаются разделёнными.

История Куона была покрыта неизвестностью. Она не знала его лица, характера, но уже испытывала к нему дружеские и тёплые чувства. Он незнакомец, но точно не плохой, коим может показаться, раз уж всё его окружение так о нём печётся. Неважно, кем он был раньше, важно то, кем он стал. Сейчас он нужен им.

— Именно поэтому я и предлагаю такую роль. Сама подумай, а разве эта «позиция» рядом с ними не будет более удобной? Ребёнок знает свою семью, знает её проблемы. Член семьи — это гораздо больше, чем можно представить, Могами-кун. Считаешь, этого мало? Вспомни, ты же играла роль Куона для Куу, и ничего, справилась.
— Да, но та роль была лишь копией настоящего человека, а не мной. Разве замена человека не делает больнее?
— Я разве сказал «замена»? Я лишь просил стать их чадом, но не заменой.

«Не понимаю...»

— Могами-кун, проанализируй внимательно всё время, что ты провела с Джулией, и я уверен, ты найдёшь ответы на свои вопросы.

Кёко притихла, задумываясь из-за слов начальника.

Ларец недовольно скрипнул, будто живой. Внутри него что-то яро билось, пытаясь вылезти наружу, но никак не могло этого сделать из-за замков.
Этот звук…
Она его слышала, точно слышала не так давно…


— Ставка или пас, Могами, — надменная улыбка, сочащаяся недетским азартом, чувствовалась всеми фибрами души даже из трубки телефона, и подобное как-никак пугало. — Что выберешь?
Отказать ему и остаться в стороне? Ведь он прав, член семьи — это гораздо больше, чем знающий и близкий человек или всего лишь помощница. Но быть пешкой в руках такого интригана крайне опасно.

Однако позволить другим узнать о всех твоих проблемах и знать всё о тебе?..
Ларец опрокинулся на бок от ещё более сильных толчков.


— Я согласна.
— Рад твоему выбору. Проведи этот день, как член семьи, и адрес твой. На этом, я думаю, мы договорились. Джулия больше ничего тебе не рассказывала?
— Только о себе и своей жизни в общих чертах, — рыжеволосая задумалась, но так и не вспомнила ничего особо важного.
— Хорошо, тогда полагаюсь на твою помощь в нашем сложном деле. Если что-то понадобится или случится, обращайся к Руто, он поможет.
— До свидания, Такарада-сан, — попрощалась с ним девушка и отключилась.

Ларец разбился, выпуская из ловушки уставшую синюю птицу.

Лори готовился переходить к следующему этапу гениального плана. Кёко — кроткая и добрая девушка, поэтому очаровать и занять бестию на какое-то время она точно сможет. Вместе с тем надо вернуть Куона, а Цуругу Рена сослать на какой-нибудь незначительный выездной проект. Нет больше времени тормозить или переводить неожиданный поворот на новую дорогу судьбы. Давно пора закончить сумбурную сцену между семейством Хизури. Тянут и тянут, не могут понять друг друга, не слышат себя, а только отдаляются в разные углы, как маленькие дети, не поделившие игрушку. Только вместо игрушки — их собственные чувства. Их ждёт замечательное представление, но совсем не радостное. По крайней мере, до тех пор, пока в старой доброй сказке не появится волшебница и не поможет всей компании.

— Двух зайцев убьём сразу, и наша милая «фея» вне игры. Красота, — потягиваясь на кожаном кресле, самый, что ни на есть, Граф Дракула насмехался.

Всё шло идеально. Даже Джулия, которая откровенничала намного больше обычного, сделала огромный скачок к следующему этапу плана, о котором он удосужился умолчать.
Не раз утвердив собственную мысль о том, что американка неоднократно всё перевернёт и сделает не так, как просят, да ещё и Куу притащит, Лори ликовал, — Такарада и не ожидал ничего иного.

Неожиданно таинственный хозяин призадумался. А вот действительно, что по поводу Куу? Он же должен был приехать после Джулии спустя один-два дня.

Пара аккуратных движений истинного аристократа, и на золотом гаджете уже набирался нужный номер.
— Лори! Какого чёрта я не могу дозвониться до Джулии?! И ты чего не звонишь? Я уже думал, всё, вы друг друга побили до потери пульса!
— Я? — голос дрогнул от неимоверного шока. — С какого чёрта я должен тебе звонить?!
— Джулия сказала, что ты мне позвонишь, когда мне надо будет выехать! Сказала, что пока мне не стоит приезжать, так как я уже всё там знаю, и эффект неожиданности не сработает, как и ей, и тебе нужно!

«ДЖУЛИЯ-Я!» — злобный рык так и рвался наружу, но Такарада тщательно старался его удержать. — «А я ведь, чёрт возьми, говорил, что она всё равно сделает по-другому».

— Лори?
— Да-да, я слушаю тебя, Куу, — злость и едкая детская обида приутихли, когда в мыслях промелькнула одна очень занятная идея. Попыталась вытеснить мужа из игры? Да это уже высокая ставка! — Джулия сейчас заботится о Кёко, поэтому, видимо, совершенно забыла про свой мобильный. С ней это бывает, ты же знаешь.

Тонкие нотки сладостного голоса были проигнорированы, когда мужчина услышал о заботе.

— Они подружились? — Хизури с огромным облегчением улыбнулся. — Ну, слава богам, а я переживал! Не мог себе места найти. Боялся, что повторится та же история, что и у нас с Кёко, когда я приехал. А Джули, как всегда, весь наш разговор свела на крайне странные темы.
— Очень необычно, что ты сейчас мне это в лицо не говоришь. Наша горячо любимая подруга могла где-нибудь её спрятать или что-нибудь с ней сделать, пока ты в своей Америке сидел, — с иронией ответил на откровенность вампир. — Во всяком случае, у нас всё хорошо.
— Я рад, — даже из трубки Лори чувствовал эти лучи искреннего счастья. — Могу со спокойной душой ехать к вам?
— Попридержи коней, дружище. Дай девочкам повеселиться, или хочешь послушать лекцию о том, что ломать чужие планы и гениальные схемы, — это очень плохо?

Собеседник недовольно пробурчал «нет».

— Вот-вот. У меня для тебя другое предложение. Завтра вечером кое-кто поедет обратно в Японию. Не хочешь поехать с ним за компанию?
— Это же не очередная твоя затея мой зад перед женой подставить?
— Что?! — кулак мужчины обрушился на крепкий стол. — Да как ты мог так подумать, Куу?! Я?! Да такое?!

Театральное удивление, проверенное неоднократное количество раз на сыночке друга, как всегда, сработало на совесть:
— Ты же для нас всё делаешь. Конечно, ты бы так со мной не поступил.
— Ну, вот. Сам знаешь, что надо говорить, — очередная махинация прошла на громкое «ура», но интриган лишь злобно усмехался. — Всю информацию я отправлю тебе чуть позже, а пока пакуй чемоданы и готовься к вылету.

Злобный смех распирал лёгкие. Хитроумный план шёл стремительным ходом, как и представлял гениальный разум. Джулия осознала свои эмоции и чувства к Кёко, и это упрощало многие этапы. В отличие от главной фигуры этой истории и её избранника, она не тормозила и разобралась, что к чему.

«И что же она задумала?»

Лори всегда с некоторой опаской косился на её планы и действия. Джулия Хизури не была таким уж простым человеком. Эта женщина полна требований ко всему в работе, в жизни, но особенно, в собственном окружении. Она прекрасно понимала, что в мире шоу-бизнеса никогда нельзя ко всем относиться с распростёртыми объятиями. Этому она научилась ещё будучи начинающей моделью. Стараясь найти себе друзей, она нажила кучу врагов и завистников, коих и сейчас в полной мере достаточно. Создав семью, Джулия смягчилась в некоторых аспектах, но была всё также строга в требованиях относительно окружения. Сын для неё имел важное значение, хотя это выражение мало опишет всё её отношение к нему. Куон значил безумно много для обоих родителей. Когда он достиг дошкольного возраста, мать внимательно изучала, кого же избирает чадо в своё окружение. До старшей школы всё казалось спокойным, так как его приятелями были дети знакомых, коллег. Всегда можно было поговорить, если ты знаешь их в лицо. Но после поступления в среднюю школу всё пошло совсем не так, как желала она. Неизвестные девушки, которые висели на нём, подростки, что всячески докапывались до него. Куу говорил, мол, это лишь этап, когда ты становишься популярным. Но с каждым новым синяком к Джулии подкрадывались страшные мысли. Ей уже не казались правдой ни слова мужа, ни оправдания Куона. О людях с улиц, с которыми постоянно дрался сын, она узнала гораздо позже, когда уже было поздно как-либо действовать.

После произошедшего её требования стали ещё жёстче.

Куу с Лори боялись, что этап принятия Кёко в семью будет сложен. Её могло что-то в ней не устроить, не понравиться, поэтому президент требовал, чтобы мужчина не отходил от девушки, но когда она прилетела одна… Вариантов оказалось совсем немного, особенно когда визг: «Где мой сын?!» был под самым ухом. Подставлять Рена совсем не хотелось, а эффект неожиданности мог чуточку помочь захватить сердце озлобленной матери «невинным ребёнком».

Так и случилось. Джулия совершенно забыла про свои требования, мнение и гнев, увидев в ней что-то иное.

«Женщины — другая галактика. Никогда не поймёшь, что же она такого в ней увидела или узнала и почему так резко поменялась», — задумчиво размышлял президент.

Старые раны заживали, хотя и требовали обработки краёв, чтобы после многих дней, а может, и лет не оставляли следов. Пора жить, а не раздирать их.

Итоги в скором времени будут известны. После крепкого сна красавица проснётся, и в новой партии специально для неё поставят шах и мат на недопонимании. Но что же дальше?

Куон Хизури вместо Цуруги Рена.

Его роль в этой истории начнётся строго тогда, когда Яширо отправится отдельным рейсом обратно в Японию, а дорогой засранец начнёт приводить свою внешность в норму. Его перехватит Куу, и дело в шляпе.

«Нет-нет-нет, — покачал головой любвежор. — С этой семейкой так не прокатит...»
«А Куу сможет его перехватить? Ну, мало ли, всё-таки Куон — та ещё личность. Он способен выкинуть, что угодно. Хотя при отце?»
«Может, надо подстраховаться, и чем-то ему пригрозить?» — идея была хороша, но не доработана. А чем ему можно угрожать?
«Ничем. Про Кёко в итоге он всё равно узнает. С моей помощью, без моей — разницы не будет. Работа — да он на свою задницу и другую найдёт. Родители? Так они уже здесь. В пролёте моя задумка...» — наслаждение и радостное счастье от своих планов рушилось от внезапного понимания, что под свою перчатку Хизури старшего он подтянет, но этого…

— Дедушка! — из долгих размышлений Лори вырвала непонятно откуда выскочившая дорогая внучка Мария, державшая в руках кипу бумаг.
— Что-то случилось? — перехватив из рук в руки документы, президент удивлённо посмотрел на ребёнка. — Куда ты так торопилась?
— Мичо-чан попросила передать их, сказав, что это по поводу нового бала!

«Хорошо я её утром испугал», — недобро улыбнулся своей заметке президент, вспоминая выражение лица секретаря, когда та «оценила» новый наряд мужчины. Внимательно прочитав заглавие документа, он положил его на стол и вернулся к девочке.

— Спасибо, милая. Так, что ты хотела?
— Дедушка, а у сестрёнки ведь есть родители, да?

Президент замер.

«Мне совершенно не нравится этот вопрос, — с крайней подозрительностью аристократ внимательно посмотрел в простодушные глаза девочки, где не было ничего, кроме прекрасных оттенков доброты и искренности. — Но это же Мария, вряд ли она задала его с подвохом».

— Конечно, есть, но всё же, к чему вопрос?
— Я недавно видела женщину с точно такой же фамилией, как у сестрёнки, и её взгляд был почти точь-в-точь, как у неё, когда она злится. Вот и возник вопрос, а нет ли у сестрёнки родителей.

«Да, точно, к нам же недавно приходила её мать», — Такарада призадумался.

— Ну, это могла быть она, но я не могу утверждать точно, дорогая.
— Почему?
— Я никогда не видел её сам. Может, они однофамилицы?
— Возможно. — поникло дитя. — Но выражения лиц?..
— Тебе могло показаться. Ты же давно не видела Могами-кун, вот и соскучилась до такой степени, что в схожих людях видишь её.
— Деда! — недовольно топнула ножкой внучка, видя, что Лори говорит с издёвкой. — Я точно говорю, что мне не показалось!
— Поверь, я точно говорю тебе — показалось.

Мария негодующе зыркнула на него, призадумалась и решила поступить следующим образом.

Развернувшись на маленьких каблучках, она направилась к выходу, придумывая, как же раздобыть данные, чтобы разузнать чуть больше.

Дверь захлопнулась, и мысли интригана продолжились, уже приобретя новый ход. Идей много, обещаний и моментов, которые уж точно надо было просчитать, — океан.

«Мать? Вот Мария напомнила как раз вовремя. Что насчёт неё?»

Последняя встреча произвела неизгладимое впечатление на Такараду. Он уже не считал её холодной и пустой женщиной, коей она показалась при первой встрече.
«Могла ли она поменяться?»

Могами Саэна была совершенно другой по сравнению с Джулией. О ней не многое известно, да и не хотелось ничего узнавать особо. В отличие от Хизури, в которой было полно положительных черт и склонности к сговорчивости, эта личность не имела их вообще. Её поведение в общении, скрытность и отстранённость давали понять, что лезть к ней в душу не стоит.

Когда Такарада смотрел на неё, у него внутри не возникало ничего, кроме желания отвернуться. Слишком холодная, чёрствая, прямолинейная, подавляющая свои эмоции, которые за столько лет готовы биться через край. Но привычка, глупая вещь, которая так въелась в неё саму, как часть чего-то важного, не позволяла им выбраться наружу.

В ней не было ничего такого, чтобы внимательно изучать и вглядываться. Всё слишком сглажено и чисто, нейтрально и скучно. Но всё же что-то не давало покоя, не давало бросить пытаться понять — а что не так?

«Дам ей шанс, — мучительно приняв своё решение, любвежор взял принесённые документы и, найдя нужный список, внёс поправки. — Притормозит Джулию — отлично. Если же толку не будет — выведем из игры и жизни Кёко. Той же Джулией. А почему нет? После сегодняшнего дня она точно будет переживать за неё, как самая настоящая мать. Бой без каких-либо потерь».

Такарада не был уверен. Вся затея, которую он так долго продумывал, могла рухнуть, благодаря Могами, но что, если всё-таки получится? В нём теплилась надежда, что это тот самый шанс устранить самые сложные проблемы подчинённой, дабы наконец эти два оболтуса могли со спокойной душой ворковать, а не по углам жаться друг от дружки.

Неожиданно, рядом лежащий телефон зазвенел. Посмотрев на номер, Лори в очередной раз за этот вечер довольно улыбнулся и ответил на звонок:
— Ну что, Яширо-кун? Уже заказали билеты? Замечательно. Будь добр, отправь мне все данные. Что-что? Да, его встретят там, не могу же я отправить его одного в неизвестную даль?

_________________
Ты когда-нибудь делала всё, что в твоих силах? Чёрт, ты когда-нибудь осознавала, что достигла предела своих возможностей? Иди напролом, пока не разобьёшься вдребезги!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №26  СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 16:55 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 21:59
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Репутация: 0
Награды :
Глава 11 - Шторм окончен



Небо, покрытое густыми серыми тучами, поглощало любой лучик света, пытавшийся пробиться сквозь бесформенную крепость. Внутри неё образовался небольшой островок, покрытый до самых краёв ярко-алыми цветами, стремительно растущими к самому верху.

Ребёнок, не заметив скопления туч на небе, смотрел под ноги, пытаясь не испортить прекрасные растения и старательно наступая на еле видную тропинку. Он приближался к громоздкому дереву, которое устрашающе возвышалось над всем живым.
Будучи вблизи древа и прощупав пальцами кору, мальчик понял, что дерево вовсе не грозное и огромное, а постаревшее и уставшее от всех злостных паразитов, что, как малая доза яда, медленно забирали из него остатки энергии. И это было лишь самым маленьким препятствием в жизни старика.
Ветви дерева были направлены в сторону поля, а в противоположной части, расположившейся буквально в паре шагов от его толстых корней, находился обрыв высотой десять-пятнадцать метров; дальше его невозможно было измерить взглядом из-за серого тумана.

Уставшее дерево на протяжении многих дней, полных боли и страданий, смотрело прямо на молодые цветы, которые из раза в раз перерождались, даря полю более яркий оттенок крови. А ему, болезненному и обессиленному, оставалось только стоять рядом и медленно гнить, пока остров не решит сыграть злобную шутку, начав крошиться под его ногами, тем самым приближая смерть.

Мальчику было жалко дерево, но и помочь ему он не мог. Опустив голову в немом жесте беспомощности, он заметил молодые ростки под старыми корнями. Как бы не грустил этот старик, жизнь в тесном мирке продолжается. Погибнув, он станет местом для других растений и деревьев, когда они только-только начнут расти в самую высь. Таков цикл жизни, и как бы ты не противостоял ему, он всё равно создаст равновесие.
Однако стоило ребёнку отвлечься, как задул сильный ветер, а в ушах встал дикий гул от шуршания сухой листвы. Мальчишка, сжавшись, прижался к стволу дерева, чувствуя, как легко продувается его бейсболка.

Воздух поднялся вверх, сдирая с ветвей листья и пронося их сквозь цветы. Мальчику показалась, что в этом шелесте ему послышался голос. Тихий до ужаса, скорбящий голос девушки.

— Забрал… Он забрал его у меня…

Ребёнка охватила жуткая дрожь, перемешанная с диким страхом. Откуда голос? Где эта девушка? Здесь же никого, кроме него, не было? Так, как она могла прийти сюда?
Безмолвные вопросы растворились в животном страхе, когда сзади что-то толкнуло его прямо на цветы.

— Мы больше никогда не встретимся…

Он оторопел и рефлекторно попятился назад, упав на цветы и ударившись головой о камень. Не медля, мальчик быстро спрятался в траве. Боль в левом виске была неприятной, но терпимой до тех пор, пока пара капель свежей крови со лба не начала стекать к глазу. Стерев её с лица, мальчик уже забыл о странном явлении.

Оперившись правой рукой о землю для дополнительной точки опоры, ребёнок осмотрелся, прислушался и, не заметив ничего подозрительного, решил подползти поближе к дереву.
Всего пара движений — и он нащупывает в траве что-то твёрдое и холодное. Это явно не корень. Он не стал рассматривать найденный предмет и дёрнул его на себя, побоявшись, что если отвлечётся хоть на секунду, та, кого он слышал, подойдёт гораздо ближе. Но вещь хорошо вросла в землю, так, что достать её было совсем непросто. Ребёнок решил рискнуть, резко дёрнулся всем телом в сторону и замер.

Раздвижная металлическая палка. Это же та самая, которой…

— Боже-боже, ты её нашёл, — над ним прозвучал старческий голос мужчины. Мальчик невольно поднял голову, сжав плечи, будто готовясь к удару. — А я думал, что он с ней убежал. Ну что ж, одна улика у нас точно в кармане, мистер Хизури.

Выдуманное место стало преображаться. Пространство обрело границы: потолок, стены, пол. Мир уже не казался огромным и захватывающим. Осталась лишь одна комната, не имеющая входа и выхода. Иллюзии в виде деревьев и цветов слились со стенами. Покрываясь трещинами в разных местах и распадаясь, как разбитое стекло, комната сужалась до одного лишь настоящего мира — ребёнка, что стоит в самом сердце вымышленного идеала.

Раздался оглушительный шум ветра. Мальчик зажал уши руками и старательно держался на ногах, не поддаваясь потоку воздуха, который с каждым извилистым поворотом захватывал бумажные клочья обоев со стен. Резко всё прекратилось. Ветер затих, утаскивая на пол бумагу, но мальчик всё также стоял, боясь окружающего мира. Будто живые, куски бумаги тихо зашуршали, словно о чём-то переговариваясь, пока, окончательно не умолкнув, начали волнами бушующего океана заполнять всё пространство.

Клочки, сталкивающиеся с невероятной силой, сбивали мальчика с ног, и он с огромным усилием старался не упасть в этот разъярённый поток. Но показалась очередная волна, и ноги подвели его, кидая на расправу странной бумажной массе. Мальчик испуганно вдохнул в последний раз и сжался, готовясь к худшему. Однако стоило спине соприкоснуться с шершавой поверхностью, как вдруг всё исчезло. Ни ветра, ни листьев, ни звуков. Даже его самого будто не было, только беспросветная тьма, где не видно дальше собственного кончика носа. Мальчик постарался сориентироваться, найти хоть что-нибудь, что могло показать, куда идти, но лишь сильнее и сильнее пугал себя, осознавая, что ничего, кроме убивающей тьмы, здесь нет. Стоит кому-то всмотреться вглубь этой бездны, пустота начнет поглощать его. Дыхание, сердце, душу. Всё, что есть в человеке, станет чужим.

— Что?.. — мальчик встряхнулся и попытался встать. С трудом, но у него получилось. — Что это было?..

В ответ тишина.

— Эй…
— Эй…эй…й

— Кто-нибудь меня слышит?!
— Кто-слы…

— Отзовитесь! Хоть кто-нибудь!
— Ото-бу…


Мальчик оробело съёжился и продолжил кричать, ожидая, что кто-нибудь ответит. Но никто не отвечал очень долгое время — час, два, три. Он терял надежду и, закрыв глаза, старался не паниковать.

Тишину разрушил очередной звук шуршания и свист ветра. Пустота заполнилась теми самыми кусками бумаги, создавая полноценную картинку из её размазанных фрагментов. Это была знакомая улица недалеко от его дома, где он часто пробегал. Там, рядом с машинами и неизвестным мужчиной, находились парни, что постоянно его избивали, но отныне их приковали наручниками, и люди, которых допрашивают. Слишком громко, они все что-то говорят.

Куон в испуге отшатывался, пока не опёрся на что-то сзади.

— Куон, ты в порядке? — отец с глубокой тревогой удерживает его тело.
— Папа?..
— Ты что-то вспомнил? — Куу непривычно был насторожен и серьёзен.
— Вспомнил?..
— Мистер Хизури, понимаю, сложно вспоминать такие тяжёлые моменты, но прошу Вас рассказать мне, что случилось, — перед ним появилась тень того, кто заставил его изменить восприятие этого мира.

Очертания высокой фигуры стали вырисовываться. Одежда, лицо и эмоции окончательно воссоздавали почти забытый образ офицера полиции Джейсона Макейна, что вёл дело о шайке неотёсанных бандитов, которую возглавлял Седрик Д. Беннет.

Куон начал крутить головой по сторонам, вспоминая тот день. Эти старые серые дома, ужасный дождь, до нитки промочивший его одежду, мать, которая от шока не могла встать и на протяжении всего разговора с полицией находилась в машине, и отец, ставший из беззаботного мужчины в поникшего и по-настоящему напуганного родителя.

Страх и отчаяние, что он с такой силой воли отталкивал от себя, смогли уловить слабость мальчика и захватили целиком его быстро бьющееся сердце. Всё тело начало неметь и замерзать до ощущения трупного окоченения.

— Я просто сплю… — пытался убедить себя он. Сначала щипками, потом пощёчинами, а дальше глубоким отрицанием того, что та жизнь Цуруги Рена — его больная фантазия, созданная воспалённым разумом пятнадцатилетнего подростка, который с трудом переживал смерть друга. — Я-я сплю, мне надо-надо проснуться…
— Куон, послушай меня…
— Нет! — Хизури сжал до боли уши, начал кричать и метаться в агонии. — ВЫ — моя больная иллюзия, уходите, валите из моего разума к чёртовой матери!

Без промедления он резво развернулся и что есть мочи бежал прочь, сбивая стоящих зевак, наблюдавших за происшествием.

Бежать. Куда угодно, но подальше отсюда. Не сейчас.
Хватит. Пожалуйста. Остановитесь.


Небо, почуяв настроение Хизури, будто на зло громко прогремело и излило более сильный дождь. Одно неуверенное движение, и, не устояв на ногах, Куон падает вперёд прямо перед разбитой машиной, стоявшей посредине улицы.
— Ох, боже, ты в порядке?..
— Кто-нибудь, поднимите его, он может испортить улики!

Неизвестные сзади хватают его за руки и тянут назад. Куон не сопротивляется и старается прийти в себя. Но тут же видит мёртвое лицо своего друга, исказившееся в замершем испуге.

— Почему, Куон?


Всё померкло. Ни люди, ни крики, ни даже вездесущая погода не могли вытянуть его из того мёртвого ощущения реальности.

— Ты поистине настоящее чудовище.


Сердце вот-вот готовилось вырваться из грудной клетки и удариться о грязные улицы прогнившего района. Оно стучало так громко, что можно было оглохнуть или умереть от сердечного приступа. Ни единой мысли или эмоции на лице, лишь сердце, живое, бешеное.

Рен вздрагивает и молниеносно просыпается. Казалось, что по груди ударили бейсбольной битой, от чего весь воздух вышел из лёгких. Цуруга начинает громко кашлять и, морщась, перекатывается на бок. Глаза, отвыкшие от света, с трудом фокусируются на луче солнца, пришедшему из панорамного окна высотного дома, в котором проживал актёр. Лёжа на диване, он пытался одновременно собраться с мыслями и вспомнить, что было до того, как он уснул. Но его разум всё ещё оставался там, во сне.

«Что это было?.. — невольно ругнувшись, Цуруга дёрнулся, как от удара. — Что это, чёрт возьми, такое было?!..»

Видение? Игры воспалённого разума с примесью разбушевавшейся фантазии? У него? Смешно даже. Ведь он недавно отпустил своё прошлое, смог заново осознать всё, что было, и тут, как ушат холодной воды на голову, — воспоминания…

«Это был всего лишь сон… Сон. Не нужно ему придавать значения, иначе я точно с ума сойду, — подумал актёр и решил закончить таким итогом свои размышления. — Надо отвлечься».

На экране телефона высвечивалась половина четвёртого; в заметках светилась дата и время с напоминанием о праздничном вечере в честь окончания проекта.

«Всего несколько дней, и я вернусь в Токио, — подумал Цуруга. — Ещё немного, и я увижу её».

Разум подкинул воспоминание, как недавно он звонил своей кохай, смущал её и заставлял заикаться от своих обещаний навестить. Как бы он не отнекивался, но ему хотелось быть с ней. Неважно, в какой роли, просто находиться неподалёку и переживать каждый момент из того, что она творит с ним. Ему бы и этого хватило, чтобы забыть о многих ужасах, не желающих отпускать его.

«Кёко,» — улыбнулся Рен. — «Могу я попросить тебя снова одолжить твои колени и спокойно на них поспать?..»

Сняв блокировку со смартфона, мужчина хотел набрать номер девушки, но остановился.

«Да что я творю? Она болеет, не стоит её сейчас беспокоить. С собой я точно разберусь, не хватало и её на уши ставить из-за кошмара. Лучше начать собираться, иначе опоздаю, — он взял полотенце с комода, как вдруг кое-что вспомнил. — Надо позвонить Яширо, мало ли, что-то поменялось».

Набрав его номер, Рен услышал донельзя радостный голос:
— О, я как раз хотел тебе позвонить! Ты помнишь об окончании проекта вечером? Нам важно туда попасть.
— Помню. Ты где?
— В ресторане в нашем отеле, а что?
Рен неоднозначно фыркнул.
— Мне, в отличие от тебя, есть надо! Мог бы на радость Кёко-чан за компанию со мной поесть!
— Не успею уже, доедай и приходи в мой номер.
— Ладно.

«Наверное, опять своих любимых моллюсков ест», — сначала актёру показалось, что Юки такой радостный от возможности подколоть друга. А потом эту думу заменила другая, более простая догадка о приподнятом настроении менеджера — любимая еда. От одной мысли, с каким видом Юки поедает моллюсков, мужчину передёрнуло.

Цуруга направился в душ. Предстоял важный вечер, на котором он обязан выглядеть соответствующе своему статусу. Попытки перевести мысли из кошмара на что-то другое, затягивали обратно, и Рен, словно по кругу, начинал снова и снова прокручивать в голове странные моменты. Мужчина старался забыть об ужасном сне и вернуть привычное ему спокойствие и фирменную улыбку, что была ходовым действием в работе. Сейчас не оставалось времени на самобичевание и попытки понять, что это вообще было.

Выключив воду, он накинул халат и направился в спальню.

Что там по поводу планов и завершением поездки в штаты? Основное было сделано, оставался незначительный праздник в честь окончания фильма и один свободный день, данный на всякий случай. По словам президента, если произойдёт накладка, они могли перенести фотосъёмки, а также и другие дела, дабы приехать обратно в Японию в срок и не изменять и так перегруженный график. Но актёр не до конца понимал в словах президента именно слово «перегруженный», так как он наоборот старательно его разгружал, стараясь закончить съёмки во всех проектах в крайние сроки, чтобы не тормозить премьеры. Поэтому, в основном, в Токио ожидали те же фотосъёмки и незначительные роли в некоторых картинах, где решили что-то изменить, а также интервью. Попытки спросить напрямую у начальника не увенчались успехом, и Рен начал подозревать что-то неладное.

В дверь постучали. Цуруга незамедлительно прошёл в прихожую и, открыв её, встретился с ужасно довольным Яширо.

— Держи, — тот протянул в руки пакет с пластиковыми упаковками. — Я взял тебе весенние роллы.
— Спасибо, — при всём уважении к Юки и своей нелюбви к любой еде, Рен попытался не выдать, как он расстроился, что его попытка сбежать от обеда закончилась тем, что этот обед ему вручили в руки.
— Не делай такое выражение лица, а? Я обещал ей, что ты будешь есть.

«А меня спросить они, как обычно, забыли», — впуская в свой номер менеджера, ехидно подумал актёр.

— Ты уже собрал вещи? — проходя в небольшую гостиную, тёмноволосый взял тарелку и аккуратно выложил еду из большой коробки.
— Да там их и немного было, — Юки сел напротив начавшего есть актёра. — Приятного аппетита.
— Благодарю. Запланировал что-нибудь на свободный день?
— Не особо, но думал купить семье сувениров. Сестра обидится, если ей ничего не привезу. А что насчёт тебя?
Рен приостановился в поедании свежего ролла с курицей.
— Меня?
— Ну да, ты же что-то планируешь привезти Кёко-чан?
Наверняка не имея таланта и опыта в таких вопросах, он бы подавился, но в этот раз всё обошлось небольшим кашлем и неуверенной улыбкой.
— Яширо-сан, о чём ты?
— Ой, вот давай без этой улыбочки дурачка! — тыкая пальцем, как маленький ребёнок, в лицо подопечного, Юки начал немного злиться. — Вы так давно не виделись, и, к тому же, Кёко-чан заболела. Подарок — самый лучший предлог встретиться и пообщаться!
— Такое ощущение, что это ты хочешь с ней встретиться, а я тут всего лишь нужный предлог.
— Конечно, хочу! — фыркнул в ответ он. — Нажалуюсь на тебя. А то мои наставления и советы летят мимо ушей!
— Например?
— Да вон, хоть вчера. Говорил же, не болтай столько любезностей тем дамам из актёрского состава, а ты что? Тебе напомнить, какими путями мы в отель обратно ехали?
— Я по привычке начал с ними общаться, как и с другими в Токио. Не знал же, что обычное почтение и уважение к чужому труду могут привести к подобным последствиям.
— Боже, ты как ребёнок в отношениях с женщинами! Что с Кёко, что с другими — одна история.
«Конечно, одна: если я Кёко улыбнусь или скажу что-то ласковое, так она от меня попытается спрятаться, думая, что я на неё зол за что-то. Буду дружелюбным с другой — тогда придётся прятаться мне».
— Каюсь, был неосторожен. Впредь обязуюсь следить за своими действиями, — Цуруга сложил ладони перед собой, немного наклонив голову, тем самым показав одним лишь жестом своё осознание вины. Рен закончил есть. Значит, самое время окончательно подготовиться и отправиться на интересное мероприятие?

***


Светлое небо знаменитого города потихоньку угасало, и яркие краски заката переливались в нежные тона морского бриза. Уже совсем скоро станет темно, и можно будет увидеть миллиарды ослепляющих звёзд. Но пока горизонт города будут освещать совсем иные «звёзды».
В назначенное время в роскошном особняке собирались гости. Конечно, в огромное и интересно оформленное здание не хотелось входить слишком быстро. И потому многие, особо не торопясь, сначала проходили по украшенным залам, садам и даже комнатам, предназначенным для отдыха. Те же, кто дошёл до основного зала, где и проходило мероприятие, посматривали то на вкусные блюда, то на миловидных дам, кокетливо подмигивающих мужчинам. В особенности внимание аудитории привлекали небольшие компании знаменитостей или набирающих популярность личностей, что порой, громко хохоча, сбивали атмосферу светского мероприятия. Толпа собравшихся энергично обсуждала окончание своей работы, в деталях описывая, сколько трудностей каждому пришлось пережить, чтобы удовлетворить требования режиссёра. А кто-то, не вспомнив или не придумав хорошей истории, рассказывал о своей обыденной жизни, приукрашивая кое-какие моменты.
Но как только в зал вошёл японский актёр Цуруга Рен вместе со своим менеджером, всё внимание было поглощено и приковано только к нему. Даже если не открыто, то хотя бы косо все посматривали на него.

Почему же? Должно быть, очарование и шарм японской звезды всегда чувствовались издалека. Мягкая улыбка, тёплый взгляд и иностранная внешность делали его очень привлекательным, особенно для прекрасных дам. Находясь в их окружении, Рен чувствовал спиной, как его сверлят завистливые взгляды коллег. В Токио такое случалось постоянно, так что ему не доставляло проблем вытерпеть чужие сплетни, оставаясь джентльменом. Изредка улыбаясь и иногда отвлекаясь от дискуссии всего на пару секунд, он посматривал на своего менеджера, который пару минут назад торопливо покинул его.

— Господин Рен, — одна из собеседниц лёгонько дотронулась до рукава пиджака актёра, привлекая таким образом его внимание, — а Вы надолго у нас?
— Думаю, нет, мисс Кьюн, — Цуруга старательно делал вид, что не видит эту слащавую попытку привлечь его взгляд на её очаровательное декольте. — Всё же это были первые масштабные съёмки за пределами Токио. Стоит осмыслить их и предоставить на суд президенту агентства.
— Ну-у-у… — недовольно проворчала в ответ она. — Что за босс у Вас такой?

Неожиданно среди окружения замерших дам появилась высокая леди, по виду чуть старше Кьюн, с явно недовольным видом.

— Энджел, опять ты за своё! — сделала замечание она девушке. — Простите её мистер Цуруга, Кьюн немного–…
— Ничего, мисс Рифлен, — его очаровательная улыбка растянулась в псевдо-добрую, подарившую дамам мнимое чувство некой радости. — Новичкам порой сложно совладать с эмоциями. Я всё понимаю.

Женщина слегка замялась от такого доброжелательного поведения. На пару секунд ей дали возможность собраться с мыслями; когда она уже хотела что-то ответить, внимание Цуруги привлёк один из режиссёров картины, который решил представить его приглашённому гостю. Актёр, как истинный джентльмен, извинился перед дамами и обещал подойти чуть попозже. Однако Рифлен, не желая упустить столь удачный момент, схватила подругу под руку и, отойдя чуть подальше от толпы, стала недовольно сверлить её взглядом так, что женщина не выдержала этой давящей паузы и заговорила:
— Ну вот чего ты такой шум создаешь на пустом месте? — миловидная маска сменилась на пустое, будто бы неживое лицо.
— Это ты что устраиваешь?
— А что? Мило беседовать теперь запрещено? — девушка выдернула руку из ладоней собеседницы и поправила свисающий шарф.
— Нет, но при людях так откровенно флиртовать?!

Та незамедлительно шикнула, и, растопырив плечи, не спеша направилась туда, где всего пару секунд назад стоял актёр.

— Раз уж тебе он тоже понравился, будь добра, играй честно, — повернув голову к подруге, Кьюн язвительно улыбнулась краешками губ, чтобы, кроме неё, это никто не заметил.
Подобное хамское замечание взбесило и одновременно ошарашило Рифлен. Кьюн не должно было сойти такое с рук! Однако, когда она придумала хорошую колкость в ответ, актёр уже вернулся к ним.
— Прошу прощения, так, о чём мы разговаривали? — он вернул улыбку на своё лицо, пряча глубокую задумчивость.
— О работе! Скажите, господин Рен, а у Вас также проходят съёмки? — радостно напомнила Энджел, поворачиваясь к нему профилем.
— Ну, если сравнивать, то…
Мужчина хотел продолжить, но, заметив, как менеджер направляется к нему, передумал:
— Прошу прощения, но я должен снова покинуть вас.
— Ну-у-у!
— Эндж, прекращай! Конечно, идите, господин Рен, — виновато склонила голову женщина. — Ещё раз извините её за…

Цуруга лишь добродушно улыбнулся в ответ и, кивнув слегка головой и развернувшись, направился прямо навстречу другу. На лице Юки не было лёгкости или обыкновенного бесстрастия. Его явно что-то беспокоило.

— Ну, что ж, раз он ушёл, то и мне делать тут нечего.
— Э-э, Энджел, но банкет не закончился.
— Да-да, я тут лишняя, госпожа наставница, — Рифлен непонимающе взглянула на подругу, которая направлялась к саду, махая ей рукой.

Оставшись наедине под покровом густых деревьев, красавица набрала номер:
— Да, это я. Тот, кого ты так искал, сегодня был здесь, — последовал ответ. — Не знаю, он особо не разговаривал, так что говорю только о его прибытии и отбытии. Всё, пока. Я обещала, что чем смогу, тем и помогу. Не звони больше.

***


Покинув аудиторию, Яширо подстраивался под Цуругу, пытаясь уловить выбранный им маршрут.
— Звонил президент, сообщил о смене графика по причине его перевыполнения в более ранние сроки. Он решил, что будет лучше, если ты вернёшься раньше. Завтра в обед у нас самолёт, будь готов.

Актёр никак не отреагировал на новость. Ещё утром он подозревал о таком раскладе событий. Те сроки, что давал Лори, были слишком затянуты, в отличие от съёмок в Токио.

«Забавно», — подумал мужчина, нажимая на кнопку лифта.

— Как-то подозрительно.
— Что именно?
— Сроки. Тебе же тоже показалось, что для таких незначительных работ с твоим-то стажем он дал слишком много времени?
Лифт издал оповещение о том, что доехал, и мужчины вышли из кабины.
— Яширо-сан, может, он подстраховывал нас, — после такого замечания Рен столкнулся с недоумевающим взглядом своего товарища. — Что?
— Мы точно одного и того же Такараду Лори-сана имеем ввиду? — Цуруга кивнул. — А то мне кажется, что ты говоришь о его дальнем троюродном брате, которого он прячет ото всех.
Цуруга невольно улыбнулся на такую подколку.
— Нет-нет, мы точно о нём, — повседневная улыбка снова появилась на его лице. — Думаю, у него есть причины на то, чтобы давать длинные сроки, и если тебя так сильно они интересуют, то я уверен, если ты спросишь у него об этом, он даст тебе ответ.
— Рен, он не какой-нибудь мудрец из притч, чтобы так просто отвечать на вопросы, — Юки по-прежнему был недоволен, — а джинн, которого спроси о чём-то, а потом плати в два раза дороже…

Актёр сначала совершенно не понимал, откуда столько недовольства в таком добродушном человеке, как его менеджер. Но вспомнив выбранное расписание, было нетрудно объяснить подобное поведение: это единственная возможность Юкихито немного передохнуть и дать себе погулять по Америке.

— К слову, чуть не забыл. Я же тебе давал данные о предложенных проектах?

«Вот, что получается, когда Юки плохо отдыхает. Он быстро сдувается, — убедился темноволосый. — Надо как-нибудь ему отпуск дать хотя бы на два дня, а я и с временным менеджером потерплю. Хотя, если Кёко уже поправляется, с её-то здоровым образом жизни и правильным питанием, то наверняка есть возможность попросить её им побыть…»

Мысль о девушке невольно приводила сердце в трепет. Такой трепет, что любое намерение работать и долг держать лицо при посторонних вылетали из головы куда подальше, освобождая место по-глупому наивным мыслям о ней.
— Ре-ен, — в один момент все образы исчезли от толчка острым локтем друга в ребро.
Как оказалось, они уже дошли до машины и пристегнулись, а Яширо успел рассказать о всех тех проектах, что его, как менеджера, заинтересовали. И он неоднократно спрашивал мнение Цуруги, но тот всё как-то странно лыбился и молчал.
— Прости, задумался о своём. Так о чём ты?
— Ты хоть краем уха меня слушал?
— Конечно, и я полностью солидарен с твоим мнением о проектах, про которые ты говорил, — уже выруливая с парковки, актёр внимательно смотрел вперёд, хотя подозревал, что сейчас сидящий рядом Юкихито устроит ему проверку на честность.
— Это уже неважно. Я говорил про последние новости в Токио. Не читал?
— Не было времени как-то.
— Тогда рассказываю, — сев поудобнее, чтобы хорошо видеть лицо друга, Юки решил начать докладывать. — Юзу Коуви закончил карьеру.
— Это тот, который завёл роман с молодой стажёркой?
— Ага, видимо, по этой причине агентство разрывает с ним контракт.
— Ну-ну, такую вечно скандальную личность любое среднее агентство захочет себе забрать. Никуда он из шоу-бизнеса не денется.
— Посмотрим. Помнишь Момосе-сан из «Тёмной Луны»?
— Помню, а что с ней?
— По ситуации, что сейчас творится в фан-клубах, подозреваю, что Киджима на неё переключился.
— Отлично. Хоть Могами-сан перестанет мучить своим присутствием.

«А лыбу-то давит», — заметил Юки.

— Фува пока не светился, но подозреваю, что будет участвовать в одном проекте с Кёко-чан. Судя по тому, что его агентство и режиссёр Кагами ведут длительные переговоры о музыкальном оформлении фильма, — менеджер хотел было закончить, как вспомнил кое-что ещё. — А, ну, и буквально два дня назад в Токио приехала Джулия Хизури.
Руки Рена на руле дёрнулись, и автомобиль занесло к краю дороги.
— Т-ты чего, Рен?! — донельзя испуганный Юки вжался в кресло и огромными глазами смотрел на оцепеневшего мужчину.
Брюнет всё молчал и смотрел в центр руля. Мысли рассыпались в серую пыль, которая осадком выпадала на самый низ, к звенящему и вопиющему шоку.
«Тогда я не согласился с ним, что большой срок на выполнение был подозрителен, и старался не придавать этому значения. Но я, похоже, поторопился с выводами».
— Рен?..
Тот резко поднял голову.
— Прости, у меня ногу свело, сам перепугался не больше твоего.
Бледный, как смерть, Юкихито, уже державший наготове телефон, с шумом выдохнул и облокотился на кожаное сидение. К счастью, машина была не на шоссе, а у парковки, где места, в основном, пустовали.
— Я был в миллиметре от приступа! Пожалуйста, хотя бы откликайся на звуки в следующий раз, иначе я скоро тебя покину или поседею!
— Прости, — мотор включился, и машина продолжила свой маршрут. — Впредь буду осторожнее.
«Ты в миллиметре от приступа, а я уже после него, — прокомментировал про себя Рен. —Теперь всё стало ясно. Неожиданно большой срок работы за границами Токио, и вдруг требуется возвращение, когда за два дня приезжает очень значимая личность, которая явно приехала проведать своего сына. А как иначе можно объяснить, зачем вдруг меняют график?!»
Цуруга старательно пытался сохранять на лице спокойствие и непринужденность, время от времени изображая раскаяние в глазах, когда на него посматривал менеджер, хотя в душе плясали черти, и царила едкая злость с примесью недопонимания.

«Игра двух актёров, ей-богу. Один играет, другой подыгрывает, — внутри него росло очень сильное напряжение. — И чего я шучу? Что за бред? О том, чтобы встретиться с ней, не было и речи. Я ещё не готов к этому разговору по душам».

Взгляд сфокусировался на отражении в лобовом стекле.

— Куон, я прошу тебя, поговори со мной! — падая на колени перед сидящим сыном, Джулия, заливалась слезами, дрожала и скукоживалась в острой и ноющей боли, а затем взяла его холодные руки в свои и прижала к лицу. — Поговори со мной, прошу тебя, скажи хоть что-нибудь, умоляю!..
Но в ответ лишь тишина. Звенящая, затянувшаяся и пугающая её до истерики.
Ей страшно слышать.
Слышать, как он дышит, но ничего не говорит.
Слышать, как он вздрагивает всем телом, но продолжает молчать.
— Поговори со мной, милый, ну, прошу тебя… — слёзы снова катятся с её бледных щёк. — Посмотри на меня, Куон, солнышко моё, я же с тобой, живая и невредимая, мне ничего не угрожает, ты можешь мне сказать всё-всё…
Он поднимает на неё свои пустые глаза, и она ещё сильнее задыхается в слезах…


Ироничные шутки с неимоверным желанием побиться головой об стену и одновременно хорошенько подумать над вопросом: «А к чему это?» звенели в голове громче остальных мыслей. Он прекрасно понимал, что такое возможно. У всех когда-нибудь заканчивается терпение, но сейчас? Почему именно сейчас ему пришёл конец?

«Я же не так давно встречался с отцом, сообщение ей передавал, — всё не унимался Рен. — Чего ей ещё хочется? Живьём меня увидеть и потрогать?»

Выйдя из машины, актёр почти что с каменным лицом направился в свой номер. Юки же, заметив такое явное отстранение и желание Цуруги побыть с самим собой, решил пойти в свой номер и спокойно поесть.

«Может, он не сразу услышал слова про Фуву? Он всегда на него остро реагировал, особенно, после того инцидента с матерью Кёко-чан», — подумал мужчина, прежде чем окончательно покинуть подопечного.

«Она не могла на пустом месте вот так подорваться и полететь ко мне, — Рен машинально кивнул головой. — На неё это совсем было бы не похоже».
Его бровь нервно дёрнулась.

«А на кого бы было похоже?»

Разум невольно представил знакомую фигуру гения в роскошном одеянии, стоящего на четырёх слонах, что находились на пяти верблюдах, а те, в свою очередь, расположились на китах, украшенных разными драгоценностями, в то время как под всем этим безобразием крутился круглый шар в виде лица босса.

«Ну, конечно, а куда без Лори? — недовольно вздохнул мужчина. — Но с каких пор он встал на сторону чувств, оставив рациональные размышления? Это даже звучит глупо. Что тогда? Решил пожаловаться, какой я плохой работник?»

Недовольство и непонимание того, что же Такараде не понравилось в актёре, привели Рена к ноутбуку, где в папках хранились все отчёты, заполненные документы, а также браузер, в котором по ключевым словам легко было найти все его проекты и внимательно просмотреть оценки, комментарии и сборы.

Но ничего из электронной информации не могло привести внимание публики к образу «Цуруга Рен» в упадок. Наоборот, интерес возрос.

Оставалась только одна вещь, а лучше сказать, человек, который мог заставить президента творить такое, — Кёко. Девушка, которую любил Куон Хизури и Цуруга Рен. Единственная, кем Лори было сложно манипулировать.

Актёр даже не пытался представить, как его кохай могла пожаловаться на него этому любвежору. Такое поведение ей нехарактерно, и уж тем более, если бы так и случилось, то она, скорее всего, дождалась бы Цуругу и при встрече отчитала, как раньше отчитывала за плохое питание.
Всё это как-то не складывалось в общую картину. Каким бы хаотичным не был порой Такарада, он имел последовательность и логику (которую чаще всего можно принять за инфантильное желание или каприз).

Куон, погребённый годами и воскресший совсем недавно, почуял знакомый горьковатый привкус во рту. Злишься? Бесишься? Как же ты не любишь, когда тобой управляют, а уж тем более, за твоей спиной, да?

«Если приеду — стану самой простой и управляемой пешкой в его руках. С одной стороны Кёко, с другой — моя мать, — актёр поморщился. — Нет, какой-то бред! Для чего это ему?! Неимоверно глупо строить козни против своего же союзника!»

«Хотя это же Лори: любые его выходки идут как нравственный урок, который учит жизни. Помнится, он так мне оправдывал некоторые свои действия, — Куон немного успокоился. — Значит, цель Лори вовсе не я и не моя мать. Он явно не ставил нашу встречу в приоритет. Тут спрятано что-то другое».

Шок, смешанный с удивлением, не мешал парню думать. Ему хватило пары секунд, дабы понять, что же на самом деле происходит. Сердце непроизвольно дёрнуло в бок, от чего хотелось зашипеть, но держащийся в лёгких смех не позволял этого.

«Вот уж точно, актёры мирового масштаба! — усмехнулся брюнет. — Пока не поговоришь с ними, не узнаешь, что же у них на уме».

Лори мог с легкостью обыграть его, но попытаться взять верх, возможно, стоит? Вытаскивая из кармана телефон, он набирался смелости для звонка начальнику.

«Будет вам Куон Хизури».

— О, явился, не запылился!
— Я тоже рад Вас слышать, Такарада-сан.
— Как я понимаю, Яширо рассказал тебе про смену графика? Отлично, тогда перейдём сразу к делу. Джелли, к сожалению, мне нужна здесь, так что тебя будет ждать другой гримёр, — довольный тон, с которым он разговаривал, порядком раздражал актёра.
— Я Вас понял. Продиктуйте, где мне надо будет её искать?
— Отправлю смс-кой. Также учти, что встречать будет тебя тоже другой человек с чёрного хода.
— Я его знаю?
— Думаю, да. Не бойся, среди японцев не так уж и много высокорослых блондинов.
— Приму за комплимент. Ладно, до встречи, Такарада-сан.
— Ага. До связи, не пропадай!

«Куда уж я пропаду, Такарада-сан, — едкое замечание осталось при себе, а желание, высказанное в нем, не могло быть выполнено. — Как я и думал, говорить напрямую он не станет».

Заблокировав телефон, Хизури отложил его вместе с ноутбуком. Он лёг на диван, положил голову на спинку и закрыл глаза для полного погружения в мысли.

«Что могло сподвигнуть маму пойти на такой шаг? — поставил вопрос ребром Рен и начал обдумывать наиболее возможные варианты. — Чувства? Нет, она не тот человек, что будет только ими руководствоваться. Она может иногда так себя повести, но точно не с нашей семьей. Что же тогда заставило ее так поступить?
Реализация плана Такарады? Маловероятно. Она не любит играть в его игры. За этим стоит что-то намного более серьёзное. Но что?»

— Этим? — показывая пакет с железной палкой, офицер внимательно следил за реакцией парня.
— Да.
— Сколько раз?
— Смотря, когда, мог раз в три дня, а мог и раз в неделю.
— Как он тебя находил?
— Я из богатой семьи, офицер Хэнк, меня сложно не найти. Видели в центре и затаскивали в переулок.
— «Затаскивали»? Ты же сказал, что бил тебя Беннет?
— Да, но с его телосложением он вряд ли бы смог и синяк мне поставить, если бы меня не держали.
Лицо мужчины поморщилось. Он достал из лежащей рядом папки фотографии побитых ребят, лежащих у забора:
— Эти?

Подросток равнодушно рассмотрел парней на снимках. Безжизненные, испуганные, еле шевелившиеся в помойном мусоре и грязи. Сколько им? Лет двадцать? Двадцать пять? Одежда выглядела поношенной, будто бы взятая из образа какого-нибудь второстепенного персонажа из массовки. Кем, интересно, они себя считали, думая, что так легко отделаются парой синяков и ушибов? Мафией? Главой района? А теперь кто они? Брошенные идиоты, которые пойдут на попятые.
— Да.


Куон спокойно открыл глаза. Ни единая мышца на его лице не колыхнулась, а сердце не дрогнуло. Он равнодушно переносил странные попытки собственного мозга напугать его. Если Рена это заставляло остановиться, подумать, найти какой-то ответ, то Куон уже давным-давно принимал всё, как есть.

Бесполезно играть в игры разума с тем, кто смотрит куда глубже твоего мозга. Можно попытаться спутать ему карты, но это явно не попортит его планы. Такарада прекрасно знал, что она приедет к нему, иначе как можно объяснить целый свободный день?

«Один свободный день, — спокойное лицо мужчины озарилось злорадной улыбкой. — Можно было бы сбежать до завтрашнего вечера, но смысл? Надо подумать… Аргх, от любой идеи уже мутит. Как представлю его довольный вид, что он такой гений, всё предусмотрел. Надо освежиться, иначе ночью сон пострашнее присниться, похуже сегодняшнего», — Хизури резко поднялся с дивана и, прихватив с собой бумажник, вышел из номера.

***


По правде говоря, Куон не знал, куда ему идти. Друзей или знакомых, с которыми можно было бы поговорить, здесь давно уже не осталось, да и, уж тем более, его вряд ли признают в обличье Цуруги.
Ноги жили своей жизнью, ведя его в закоулки яркого города. Квартал за кварталом, люди и толпы разнопланового народа. Смех, громкие обсуждения, музыка, кафе и небольшие забегаловки. Везде кипит жизнь. Но вдруг он остановился перед лавкой с цветами. Не осознавая, по какой причине его тянуло туда, Хизури осторожно зашёл в уютное помещение.

Все цветы были аккуратно расставлены в высокие вазы. Декоративные и искусственные растения стали незначительным оформлением стен и невысоких люстр. Всё это, казалось, было единым живым миниатюрным миром, что так отличался от того — внешнего.

Куон не спеша проходил ряды, рассматривая цветы, но внезапно заметил те самые, что ему снились.
— Могу я чем-то помочь? — решил начать диалог консультант. Ответа не последовало, так что молодой парень решил начать с другой стороны. — Вы выбираете цветы для умершего человека?
— Ч-что? — светловолосого будто передёрнуло от таких слов. Он встревоженно посмотрел на него.
— Просто лучистые ликорисы в последнее время часто выбирали для свидания с умершим человеком. Я и…
«Мёртвым…»
«Мёртвым человеком… — актёру вспомнилось то поле, что до мельчайших подробностей обрисовалось в его сне. Такие же кроваво-красные цветы, неизвестные для него и чем-то пугающие».
— Дайте несколько.
— Конечно, — немного нервно согласился консультант, слегка поклонился, будто извиняясь за лишние слова, и быстро ушёл к кассе.

После того, как покупку аккуратно оформили и оплатили, Хизури осознал важную вещь — он не знает, что с ней сделать дальше.
«И зачем я их купил? — взглянув на обёртку букета, он сморщился. — Думал, что смогу отнести их на могилу Рику? Ну, конечно. Будто бы я знаю, где его похоронили…»

Не было мыслей. Ничего, кроме него и дурацкого букета, оформленного под готический стиль. Немного размышлений о Рике. Они не тяготили. После постоянного вспоминания и ненависти, привитой ко всем личностям, созданных Куоном за его смерть, они стали какого-то рода стимулом идти вперёд с постоянными попытками не пасть на глубокое дно собственных страхов.

Тогда почему именно сейчас, когда есть стимул и цель, он стоит тут с непонятными идеями и выдумывает спонтанные решения, что рождаются в его голове от переизбытка чувств?

«Кажется, я сам себя завожу в тупик, — горестно подвёл итог мужчина. — Но всё же, выбрасывать букет не стоит. Неуважение к чужому труду будет какое-то, — постояв ещё пару минут, он всё же пришёл к одной спонтанной, но кажущейся хорошей идеей. — Даже если я и не знаю, где его похоронили, возможно, стоит пойти в тот самый переулок?»

***


Шаг за шагом, пройденные в узких переулках, заставляли окончательно вернуться настоящей натуре Куона. Даже в другом обличье, под другим именем и выдуманной историей, он оставался тем самым подростком пятнадцати лет, что по прошествии долгого времени не смог пережить смерть друга. Не смог отпустить злость к людям, что издевались над ним, не смог забыть каждый миг, что из раза в раз переживал в этих тихих закоулках.

Положив цветы около стены знакомого дома, где обычно его и забирал Рик и прикрыв глаза, Хизури позволил себе на секунду вспомнить оставшиеся в прошлом дни.

— Говорил же, не иди ты этой дорогой домой, а ты что?! — поднимая побитого подростка, Флойд старался делать любое движение аккуратно, боясь, что тому сломали рёбра. — Баран тупой, вроде мозги на месте, а ведёшь себя как идиот!

Светловолосый парень хотел ответить, но собеседник его перебил.
— Молчи лучше! Я и так сегодня не в настроении с тобой спорить, так что рот на замок, пока я тебя до дома не довёз, — ворчал, будто старый дед, друг.

— С-спасибо, — тихо произнёс Куон, прежде чем почувствовать новый прилив головокружительной усталости.


— Куон? — этот голос… Актёр узнал бы его из тысячи. Голос девушки, что во снах громко плакала, проклиная его. — Это ты?..

Мужчина не спешил оборачиваться, думая, что ему всё это кажется. Чересчур странное утро, слишком абсурдный день, чтобы спустя столько лет увидеть человека, которому ты разрушил жизнь.

Молчание продлилось слишком долго, и женщина сама подошла к нему, чтобы точно разглядеть лицо. Услышав шаги, что с каждой секундой приближались, он нашёл в себе силы и обернулся.

Светло-голубые глаза стали совсем серыми, загорелая кожа побелела, напоминая о снеге, длинные волосы, что когда-то давно закреплялись в красивую причёску, сейчас были переплетены в простую косу. Вот, что стало с ней после его гибели. Яркая, вечно живая, но спокойная Тина превратилась в подобие собственной тени, которая бесцельно бродила по улицам Лос-Анджелеса.
— Здравствуй, Тина, — пряча все эмоции вглубь, он спокойным тоном поприветствовал её, как старую знакомую, но без какой-либо мимики на лице.
— Я подумала, что мне привиделось, но, видимо, нет, — она попыталась улыбнуться, но уголки растянутых губ не выдавали радости. — С последней нашей встречи ты сильно изменился…
— Правда? — решил поддержать слабую попытку на беседу. — А, ну, да, пришлось поменять имидж из-за работы.
— Я не про внешность, — отрезала она. Осмотрела с ног до головы. — Я про всего тебя. Сейчас ты не похож на того пятнадцатилетнего подростка, что бродил по Лос-Анджелесу как бездомный пёс.

Тишина.

Хизури нервно сжал руки, чувствуя, как они стали влажными.
— Как ты поживаешь? — решил попробовать завести беседу.
— Не так уж плохо, — равнодушно ответила женщина.
— Ты закончила учёбу?
— Да, сейчас работаю во Флориде арт-дизайнером, — поймав удивлённый взгляд, она уточнила. — Я переехала пять лет назад во Флориду.
— Понятно…
— А как ты поживаешь?
Актёр сглотнул.
— Неплохо…
— Родители?
— Вроде тоже неплохо. Я давно переехал.
— Тоже? — она усмехнулась. — И куда? В Лас-Вегас?
— В Токио.
— Токио? — Тина непонимающе смерила мужчину взглядом. — Далеко тебя занесло, но оно и к лучшему, наверное. Находиться здесь даже мне некомфортно после его смерти.

Куон с удивлением, смешанным со страхом, посмотрел на неё. Но только их глаза встретились друг с другом, как она отвернулась в сторону дороги, будто бы снова услышала страшные отголоски визга колёс и резкий удар.

Минута.
Две.
А она продолжает смотреть на дорогу, где, кроме припаркованных машин, ничего и не было. Но для неё тот вечер повторялся вновь и вновь, будто на репите.

Густые тучи, охмелённые горькими воспоминаниями, словно чувствуя настроение, недовольно прогогрохотали, и неожиданно с неба начал капать моросящий дождь.

— По правде говоря, я не ожидала тебя здесь встретить и даже поговорить. Думала, судьба благоволит мне.
— Прости, — незамедлительно сказал актёр. — Я не хотел больше появляться у тебя на глазах. Я не имел права приходить сюда после того, как лишил вас общего будущего.
Тина сжалась.
— Ещё раз прости. Я ухожу, — он учтиво немного наклонил голову, выпрямился и развернулся в противоположную сторону. Как вдруг женщина, резко схватив Куона за руку, смогла найти в себе силы не поддаваться прошлому.
— А было ли оно, Куон? — горько вздохнула Тина. — Всё время он торчал на работе либо носился по району, будто самопровозглашённый герой. Ты ведь не думал, что он по простой случайности оказался рядом, когда тебя избивали? Он давно за той шайкой гонялся, а ты, будучи ребёнком, казался ему жертвой, которую надо защитить. Будь ты его возраста или на год младше, он наверняка бы забыл про тебя. Но пятнадцатилетний подросток из богатой семьи, который не может дать сдачи — золотой билет, чтобы изменить это место. После вашей встречи… Он сильно изменился. Он стал более ответственнее. Думал, что он тебе как старший брат, который должен наставить младшего на правильный путь.
— Он мог изменить это. Мог закончить моё поучение в любой момент, когда решит нужным.
— А мог ли? — твёрдо спросила светловолосая. — Рик, которого я помню, не желал отступать от своих принципов. Сколько раз он твердил, что хочет сделать этот район чуть чище, чтобы можно было спокойно ходить по улицам даже ночью? Как странно одевался, чтобы привлечь внимание этих идиотов… И всё ради одной цели — чтобы что-то в нашей жизни изменилось.
— В этом был весь он, — наконец убивающая холодность пропала, даря обоим ностальгию по старым дням.

В их общении с самого знакомства было сплошь одно напряжение. Тина никогда не одобряла общения Рика с Куоном, считая, что богатый подросток, который то и дело нарывается на проблемы, втянет только в ещё большие проблемы её любимого. Хизури это понимал, но не мог уйти даже из уважения к даме. Их отношения с Риком были крепкими и верными, коих у него почти не было из-за громкого имени отца. Все то и дело подлизывались и пытались услужить, в отличие от Флойда, который говорил напрямую, не чувствуя разницы в статусе или положении.

Последние капли дождя слетали с крыш зданий, забирая с собой, куда-то в самый низ яркого города всю ту боль, что таилась в них. Куон и Тина перестали пытаться бежать друг от друга и нашли в беседе малую надежду на разрешение в перемирии.

— Я долго готовилась к нашей встрече. Как бы я не была рада отсрочке, я прекрасно понимала, что когда-нибудь мы встретимся и нам придётся поговорить о прошлом, — наконец отпустив руку мужчины, она обернулась к нему, но не намеревалась поднимать глаза, всматриваясь в сырой асфальт. — Иначе мы до конца своего существования останемся жить в те минуты, не продолжая свой путь дальше. Мои неоднократные попытки перестать вспоминать о нём всегда рушились после слов друзей и близких: «Время лечит», «Я с тобой», «Ты сильная — ты сможешь это пережить». Они говорили и делали то, что, по их мнению, поможет мне, но становилось только хуже. Думала, они не понимают, они не знают, каково это — потерять любимого человека. Пока в какой-то момент не задала себе вопрос — а что я сделала, чтобы это прекратить?

В её словах Куон слышал свою историю. Как родители и Такарада старательно пытались ему помочь, пытались вытащить из бесконечных страданий. Вкладывали столько сил и, наверное, до сих пор пытаются, но уже не так открыто. А он? Что он сделал, чтобы это прекратить?

Только сейчас до него дошло, как они с Тиной похожи. Хотя, казалось бы, виновник и свидетель — что может связывать их кроме жертвы?

— Моё желание не отпускать Рика настолько поглотило меня, что я и не заметила, как сама себя затаскиваю на дно. Лишь год назад я смогла проснуться и сказать себе, что Рика больше нет, — её голос из медленно-меланхоличного тона переходил в горько-тихий шёпот. — Наверное, тогда я и поняла, что никто, кроме тебя, не сможет помочь мне отпустить его.

Тина засмеялась, но не задорно или злобно, а отчаянно.
— Не эгоистка ли я после всех слов, что наговорила тебе в ту ночь? Даже не представляю, что ты сейчас чувствуешь…
— Чувствую? — повторил за ней Куон, не понимая, о чём она говорит. — Не думал, что ты и вправду считаешь, что у такого, как я, есть право что-то чувствовать.

Трагичность разговора сошла на нет, когда женщина как-то непонятно вздохнула.
— Вроде стал старше, а подростковая привычка чувствовать себя во всём виноватым осталась, — пояснила своё поведение Тина. — Куон, я прекрасно понимала и понимаю, что тогда ты был также напуган и потрясён смертью Рика. Понимаю, нет… Всё же это неправильное слово… Догадываюсь, что ты чувствовал, когда… Рика… Рика сбила машина. И осознаю, что не имела права говорить те слова, что довели тебя до такого состояния. Кем бы ты мог стать, если бы мы хоть на минуту остались ещё вдвоём? — она мельком взглянула на Хизури и резко спрятала лицо в ладонях. — Не так этот разговор я себе представляла, боже, и намудрила же я! Я просто хотела поговорить с тобой и попросить прощения, а строю из себя не пойми что.

Но для мужчины, стоящего рядом, порядок сказанных слов не менял сути. Он услышал её и понял, что так старательно она хотела сказать.

В абсолютной тишине среди разбитых осколков был маленький кусочек, ставший ключом из заточения. Потухшие искры зажглись с новой силой, создавая цепную реакцию, тем самым заставляя загораться остальные свечения в других осколках. Всё вспыхнуло в одну секунду, не позволяя больше тьме жить в душе Куона.

— Ничего, я всё равно понял, что ты хотела мне сказать, — он улыбнулся, впервые за весь разговор. — Я прощаю тебя. Могу ли я попросить о том же? Сможешь ли ты простить меня?

Бледные голубые глаза с удивлением смотрели на живые зелёные. Когда-то пустые и стеклянные, они походили на кукольные. Это мало вселяло надежду на то, что маленький ребёнок из богатой семьи сможет дать отпор амбалам, но Рик твёрдо стоял на своём, говоря высокие фразы о скрытой силе его духа.

И сейчас, когда сияние в его глазах готово было ослепить её, женщина поняла, о какой силе так упорно твердил Рик.
— Смогу, — уверенно отвечает Тина.
Они улыбнулись друг другу, чувствуя, как груз, что сдавливал всё внутри, пропал, давая глубоко дышать холодным воздухом.

Женщина оглянулась. Будто почувствовав знакомый запах старого времени, на секунду ей показалось, что на дороге промелькнула стальная цепочка, сияющая отблеском любимой кожаной куртки Рика. Всего на один миг ей показалось, что кроме неё и Куона, здесь был кто-то ещё, кто также ждал этой встречи.

И сейчас… Он уехал, куда-то очень далеко, где запах солнечных цветов. Унёсся куда-то ввысь, где старая потрёпанная куртка сменится мятой рубашкой, а ехидная улыбка превратится в спокойную…

***


— И что теперь?
— Мм?
— Что ждёт нас дальше? — Тина снова посмотрела на него, немного волнуясь.

Актёр задумался и, подняв руку, оттянул край рубашки. Оттуда выглянули наручные часы, которые когда-то давно принадлежали Рику.
— Это же…
Хизури без промедления отстегнул застёжку и положил в ладонь Тине.
— Ты в праве выбрать то, что сама хочешь. Стать самой богатой или открыть свой магазин. Найти новую любовь либо стать учителем в школе — теперь твоя жизнь в твоей власти и больше ни в чьей, — рука светловолосой задрожала, и тогда он сжал её в своей. — А он поможет тебе найти этот смысл и идти дальше, как когда-то помог мне вернуться сюда и встретить тебя.

Свобода внутри сжалась от тупой боли. Она помнила эти часы, помнила, как любимый их получил и как гордился ими.

— Тина, гляди, — сжав одной рукой в крепких объятиях, Рик протянул вторую руку, на которой красовались новые часы перед девушкой. — Угада-ай, в честь чего?
— Не имею ни малейшего понятия, — засмеялась она.
— А мне кажется, знаешь, — провёл носом по плечу, от чего та хохотнула. — Никто, кроме тебя, не знал, что я такие хотел. Колись, отцу рассказала?
— Он очень просил ему помочь найти сыну подарок в честь окончания университета, а как я могла отказать будущему свёкру?
— Засранка! — удобно перехватив уже двумя руками, он закружил её в просторной гостиной, никак не нарадуясь подарку и своей замечательной любимой.


— С-па… — Тина не смогла выдержать порыв эмоций и, захлёбываясь в слезах, пыталась поблагодарить —…сибо… Ку-уон…

Не желая видеть такого лица у женщины, Хизури немедленно обнял её.
— Это тебе спасибо, что дождалась меня.

***


Когда Тина смогла успокоиться и прийти в чувство, они о многом поговорили. Как прожили всё то время, что не виделись, кто кем работает, что изменилось. Как оказалось, подруга была не из простых и легко распознавала, когда Куон лжёт. Бедный Хизури старался изо всех сил не сморозить лишнего, но в итоге сдался и рассказал кем и где устроился, умудрившись вспомнить в беседе и про Кёко. Лицо женщины надо было видеть — шок вперемешку со счастьем давал такую странную гримасу, что в какой-то момент актёр начал беспокоиться, не плохо ли ей стало?
Разговор закончился обменом номеров и обещанием, что Куон обязательно познакомит её с Кёко.

— Надеюсь, мы скоро встретимся, — были последние слова ожившей красавицы, прежде чем она скрылась среди узких переулков.
Куон ничего не ответил. Лишь проводил взглядом, осознавая, что возможно, очередная встреча случится совсем скоро.

Перейдя дорогу, актёр расслышал, как в другом квартале во всю голосили промоутеры, приглашая посетить магазины. Он наверняка пропустил бы это, если бы не одна девушка, раздающая листовки с остальными работниками с ярко-оранжевым цветом волос, напомнившим ему знакомую японку.

Даже в другой стране многое напоминало ему о Кёко. Будто мир вокруг знал, как Куон хотел ей позвонить, спросить о её самочувствии, поправилась ли она, не повышалась ли температура и многое другое. Но Хизури не мог сделать этого. Было множество причин, которые бессмысленно перечислять, но о которых прекрасно знал семпай. Поэтому он убирал телефон поглубже в карман и отсчитывал дни до следующей встречи.

— Плюшевые покемоны! Настоящие юкаты!
— Не пропустите свой шанс купить редкую мангу!
Похоже, в торговом квартале была неделя азиатских товаров.

Проходя мимо ярких витрин, полных различной продукции, Рен остановился перед необычной вещицей, стоящей в самом конце полки.
Элегантная кандзаси* в форме нежно-голубой гортензии. Изящный материал, прекрасный цвет и свисающая золотистая цепочка, на которой можно было разглядеть небольших бабочек, дарили чувство искренней нежности и блаженства одной своей красотой. Украшение напоминало Цуруге о Кёко. Такой же светлой, солнечной и сказочной. Интересно, будет ли она рада такому подарку?

«Интересно, как ты его вручишь, — ткнув в самого себя шпильку-замечание, Куон слегка расстроился. — Вот, держите, Могами-сан, это Вам. Просто так. Да-да, просто так. Так, что ли? Помнится, в прошлый раз она с трудом обычную подвеску приняла, и то в честь праздника. А тут ни с того ни с сего», — мужчина фыркнул.

«Она не примет подарок, если, конечно же, мы не встретимся с ней в образе Цуруги Рена, — ему было страшно представить, если бы они встретились в образе Куона. — Если бы я был Корном, она, безусловно, приняла бы его, но тут Кёко точно не поверит, что я эльф, и всё, прощайте все старания и годы общения».

Куон неоднократно то смотрел на украшение, то отворачивался от него. Снова смотрел и снова отворачивался, стараясь отговорить себя от глупой идеи.

Спустя пару минут он всё же сдался собственному порыву порадовать девушку и купил заколку. Плевать, в крайнем случае, он передаст её через Такараду, как примирительный жест. Он-то умеет убеждать в необходимости чего-либо.

***


Яширо только начал засыпать, как в дверь его номера начали громко стучать. Весьма странно, ведь он не заказывал ни еды, ни обслуживания. Кто это может быть?
— Ре-ен?.. — открыв дверь и встретив на пороге актёра, менеджер удивился. — Ты видел, сколько времени?.. У нас завтра самолёт, и что это с тобой? Ты что делал?
— Гулял, — коротко ответил Цуруга, чем ввёл в ступор Юки. — Собирайся, твой рейс через два часа.
— Через сколько?! Так, погоди. Мы же в обед должны будем уехать!
— Планы поменялись, по дороге объясню, так что быстрее, иначе опоздаем.


*кандзаси - японские традиционные женские украшения для волос.

_________________
Ты когда-нибудь делала всё, что в твоих силах? Чёрт, ты когда-нибудь осознавала, что достигла предела своих возможностей? Иди напролом, пока не разобьёшься вдребезги!


Последний раз редактировалось Санджей 22 июн 2020, 13:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №27  СообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 11:57 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Санджей, спасибо за такой объем! :flower: Сразу видно, как серьезно автор подходит к работе :)
Понравилась встреча Куона и Тины. По-взрослому и по-доброму.
Санджей писал(а):
Элегантная кандзаси* в форме нежно-голубой гортензии

А где пояснения по "звездочке"? :))

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №28  СообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 13:55 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 21:59
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Репутация: 0
Награды :
Веда писал(а):
Санджей, спасибо за такой объем! :flower: Сразу видно, как серьезно автор подходит к работе :)
Санджей писал(а):
Элегантная кандзаси* в форме нежно-голубой гортензии

А где пояснения по "звездочке"? :))

Веда, :flower2:
Спасибо, стараюсь. Очень надеюсь, что в будущем я смогу писать главы объёмом в 12 страниц. Пока получается 5-6, но тоже прогресс :)
Совершенно не заметила. Спасибо, что обратила внимание на неё. Поправила и добавила пояснение.

Цитата:
Понравилась встреча Куона и Тины. По-взрослому и по-доброму.

А мне-то как :shy:
Я бы и рада сказать, что на этом их несчастья закончатся... Но увы...

_________________
Ты когда-нибудь делала всё, что в твоих силах? Чёрт, ты когда-нибудь осознавала, что достигла предела своих возможностей? Иди напролом, пока не разобьёшься вдребезги!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №29  СообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 15:44 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 21:59
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Репутация: 0
Награды :
Глава 12 - Под покровом замёрзших крыльев



После звонка босса Кёко старательно приводила свои дела в порядок. Позвонив в агентство для уточнения по поводу своего расписания или помощи в отделе, она услышала, что по личной просьбе президента ей дали маленький отпуск. Также сотрудники отметили, что благодаря недавним проектам и хорошо сделанной рекламе нового шоу на ТВ, для неё накопились интересные предложения, которые даже при отпуске требовали рассмотрения, что не могло не радовать. После, актриса позвонила Канае, обсудила её планы и дела. Та сухо поотвечала на вопросы, попыталась допросить, каким образом ей так резко выдали отпуск, и в ответ от Кёко получила, слабое оправдание - приболела. Котонами, при всей её скупости на эмоции, начала переживать и спрашивать о состоянии, предлагая помощь. Могами, очарованная и радостная от такого знака внимания от подруги, чуть ли не пищала, чем отбила у Канае какое-либо желание переживать о ней.

Закончив с телефонными звонками, актриса поставила его на зарядку. Хотелось помыться, но сменной одежды не было. Могами не хотела беспокоить и будить Джулию, а лазить в чужом доме без спроса было неловко.
Вернувшись в свою комнату, Кёко заправила кровать и, отдёрнув шторы, приоткрыла окно для проветривания. Но неожиданно заметила небольшую записку на столе, написанную для неё.

«Доброе утро, Могами-сама. Ваши вещи лежат рядом со шкафом в чемодане. Свежую еду я положил в холодильник, ключи от дома находятся на тумбочке в прихожей с синей биркой. Если Вам что-то будет нужно, можете набрать мой номер, записанный на блокноте около городского телефона. Рядом с ним также лежит инструкция по использованию техники, находящейся в доме, если вам понадобится. Помощник Такарады-самы».

«Похоже, это был Себастьян», — подумала рыжеволосая, складывая бумажку и направляясь к шкафу. Она старалась не задаваться вопросами: «Откуда он взял её вещи?» и «Как он забрал их?», но смогла ответить на другое: «Зачем Себастьян приходил рано утром сюда?». Оказывается, вот зачем.

«Так, чемодан должен быть где-то здесь…»

Найдя всё, что нужно, девушка незамедлительно направилась на поиски ванной, которая оказалась за второй дверью справа от её комнаты.

Во время чистки зубов Кёко незаметно для себя задумалась о разговоре с боссом. В голове всё никак не укладывалось, как же правильно воссоздать образ дочери четы Хизури. У неё уже был опыт в конструировании личности настоящего человека и персонажа, но тут… Всё оказалось намного сложнее. Пытаясь продумать в мелких чертах эту «дочь четы Хизури», она всё время сбивалась с мысли в самых простых моментах. Казалось, будто чего-то явно не хватало. Но чего? Это и оставалось для неё загадкой.

Поставив щётку в стаканчик и хорошенько умывшись, актриса повернулась от раковины к напольному зеркалу. Тщательно расчёсывая волосы, она продолжала свой доскональный анализ всего, что знала о семье и её членах, но всё равно что-то выбивалось из её мыслей, как кегли в боулинге. Взять одну черту Джулии-сан — так сбиваются три черты Куу-сана.
Мысль о том, что дочь могла быть антиподом своих родителей уже не казалась глупой, но не внушала особого доверия.

«Женственность, как у Джулии-сан? Свободный стиль Куу-сана? Какие манеры и обычаи в Америке? Что бы предпочитала дочь Джулии-сан и Куу-сана?..»

Кёко, оторвавшись от прядей волос, внимательно посмотрела на своё отражение. Актриса не видела в себе нужного, чтобы показать «правильные» эмоции, подобающие Хизури. Для неё эта прекрасная пара были как эльф Корн. Прекрасные, добрые, искренние, но остающейся рядом с ней на время, чтобы она не смогла в полной мере их узнать.

Она желала этой близости.
Но боги! А что же наступит потом? Когда встреча окончится?! Что будет?..

Могами повертела головой, стараясь выбросить давние воспоминания о такого рода близости.

Это её роль! Она актриса, и её главная задача — играть чувства, будто они не фальшивые, а самые настоящие. Даже если эта роль трудна и не дастся с первого раза, Кёко приложит много сил, чтобы помочь Джулии-сан после стольких лет встретиться с горячо любимым сыном.

Это её желание, искреннее, правильное.

«Мне стоит потренироваться, иначе я могу провалиться в течение пяти минут. Чего очень бы не хотелось», — воодушевилась девушка.

Встав ровно перед зеркалом, Кёко глубоко вдохнула и закрыла глаза, вспоминая всё, что она узнала о семье Хизури. Каждую минуту, каждое слово, улыбки, взгляды, истории.

Взгляд в отражении был целеустремлён, полон тайн, а улыбка проста, но могла в любой момент превратиться в очаровывающую. Расслабляя грудную клетку, Кёко спокойно выдыхает заветные слова:

Мама.

Идеальный образ треснул, и маска рассыпалась в два счёта, показывая настоящее лицо Могами. Актриса расстроенно потёрла лицо и взмолила богов о помощи.

«Это не «дочь семьи Хизури», а недо-Натсу!»

Легонько стукнув себя по щекам, мол: «Не смей так легко сдаваться!», актриса ровно встала и попыталась повторить анализ, но попытка опять закончилась провалом.

«Я явно что-то упускаю».
Могами посмотрела на себя. В карие глаза, на губы, ключицы, плечи…


— Сама подумай, а разве эта «позиция» рядом с ними не будет более удобной? Ребёнок знает свою семью, знает её проблемы. Член семьи — это гораздо больше, чем можно представить, Могами-кун. Считаешь, этого мало? Вспомни, ты же играла роль Куона для Куу, и ничего, справилась.


«Какая красивая», — восхищалась Кёко. Эти прекрасные золотистые волосы, которые своей волнистостью подчёркивали всё, что нужно, а глаза? Глаза просто волшебные! Как и губы, руки, талия, да всё в этой фее идеально! Наверняка она является принцессой… Нет! Королевой фей!


Это не мало. Каждая роль — целый мир, но если эта роль — ты сам? Значит, в тебе нельзя ничего изменить, изъять ненужные черты, создав идеал. Играй, а если не можешь, придумай легенду.

В голове всплыл давний разговор с семпаем:
«Закон актёрского сердца — мы то, во что мы верим».

«Я то, во что я верю, я — дочь семьи Хизури. Я всегда была её членом, у меня есть старший брат Куон Хизури, которого я давно не видела», — убедившись в собственной мысли, кохай воодушевилась, как никогда раньше.

Она выпрямилась, закрыла глаза и представила ту самую Могами Кёко, которая должна предстать пред названными родными.

В глубине глаз загорелся необъятный огонёк, который не обжигал, а лишь согревал. Улыбка была еле заметной, но очень нежной. Вся простота и свободные движения тела говорили о легкости настроения, вдох, и:

Мама.

Закончив с водными процедурами, актриса решила приготовить небольшой поздний завтрак. Не торопясь, девушка старательно стряпала, вкладывая в еду все свои старания. Привычная домашняя рутина заняла все мысли, так что она даже не заметила, как уставшая мать, сидевшая за столом, недовольно покрутившись на месте, всё-таки проснулась.

Подняв голову со стола и смаргивая с густых ресниц остатки сна, она старательно сфокусировала взгляд перед собой. Гостиная.
Покрутив головой по сторонам от шума воды, красавица заметила подопечную. Та что-то напевала себе под нос, старательно нарезая то ли помидоры, то ли что-то ещё.

«Даже не дошла до кровати», — упрекнула себя Хизури.
Тело всё отекло и слегка ломило, ощущение, что на лицо что-то приклеили, было слишком неприятным. Джулия невольно провела по лицу рукой и увидела на ладони следы оставшегося макияжа.
«Мне срочно нужно в ванну».

Посмотрев на спину готовящей девушки, Хизури быстренько отправилась приводить себя в порядок.

Когда она вышла, испорченный макияж изменился на новый и более лёгкий, длинные волосы были завязаны в аккуратный пучок, стильная одежда сменилась на более простую и, можно сказать, даже домашнюю. Невольно прислушавшись к звукам, модель поняла, что Кёко уже не на кухне. Она расставляла обеденные приборы на стол в гостиной, как вдруг заприметила замеревшую мать.

— Мам, что такое? — женщина удивилась такому обращению, но рыжеволосая, похоже, не особо обратила на это внимание. — Садись скорее! Ты видела, сколько времени? Уже обед!
«Мама», — крутилось в голове, как на повторе. Всего лишь одно слово из всей фразы. Мама. Мама… Мама? Джулия пыталась переварить данное обращение со стороны малышки. Безусловно, она желала быть ей, хоть и не кровной, но матерью, однако такие быстрые повороты событий её слегка обескураживали.
— Мам? — увидев, что фея стоит, как вкопанная, Кёко немного начала волноваться.
— А, да, солнышко, — слегка поведя плечами, светловолосая поправила выпавшую прядь волос и элегантной походкой дошла до стола. — Давай помогу?
— Около плиты осталась миска с салатом, не принесёшь?
— Конечно, — отправляясь на кухню, женщина невзначай подмечала определённые изменения в поведении девушки. — Тут ещё хлеб, нужно его брать?
— На своё усмотрение, — крикнула в ответ дочь.
Решив взять только салат, Джулия направилась обратно к столу. Хизури поставила миску и внезапно поняла, что приготовленные блюда были не из корейской или японской, а американской кухни. Кёко заметила заминку и решила объяснить:
— Подумала, что было здорово поесть сегодня что-нибудь из европейской кухни.
— А, ну, — она улыбнулась, но, подняв подбородок, слегка виновато посмотрела на девушку. — Только я съем немного.
— Мам, я помню про твою диету, поэтому выбрала такие блюда, которые тебе подойдут. «Откуда она?.. Хотя, о чём это я… Я знаменитая модель, очевидно, что мне надо следить за фигурой».
— Ну что ж, тогда у меня нет поводов отказываться. Приятного аппетита.
— Приятного аппетита.

Медленно поедая приготовленное, дамы не разговаривали. Кёко, похоже, витала в своих мыслях, а Джулия не знала, как бы деликатно начать разговор. Повисшая неловкость начала ощущаться, и Могами, посмотрев на мать, решила начать первой:
— Спасибо, что приехала, — сказала она, на что фея слегка удивилась.
— Кёко, ты же знаешь, что я приехала по работе, а твои слова благодарности заставляют меня чувствовать себя виноватой.
— Мам, — актриса с чувством произнесла это слово. — Мне неважно, почему ты приехала. Главное, что ты здесь, и мы можем о многом поговорить.

Женщина улыбнулась и кивнула.

— Ты звонила Лори?
— Да, уточняла по поводу твоего расписания.
— Подай, пожалуйста, сэндвичи, которые стоят около тебя, — женщина указала пальцем на тарелку слева.
— Да, конечно, держи, — подала ей блюдо Кёко.
— Благодарю. И что он сказал?
— Сказал, что созвонился с твоим агентством и договорился, что пока ты находишься в Японии, наше агентство будет ответственно за тебя. И ещё сказал что-то про временного менеджера, так как Элайза не сможет приехать.
— Ох, а я ведь обо всём этом и забыла, — охнула женщина, прикрывая рот рукой. — Как неловко получилось. Эла, наверное, перенервничала, когда я так резко уехала.
— Я лично ей позвонила и объяснила ситуацию, поэтому не переживай. Она просила передать, чтобы ты сильно не волновалась.
— М-м, на неё это похоже. Вечно из-за меня волнуется больше своего, — трогательная улыбка появилась на лице Джулии. — А что насчёт тебя?
— Меня?
— Да, ты ведь тоже работаешь. Я не помешаю твоей работе? — только сейчас Джулия осознала, что из-за своего приезда сместила график работы Могами. — Прости, что только сейчас спрашиваю.
— Не волнуйся. Я поговорила с начальством, и оно разрешило мне взять неделю на отдых. Но потребовало, чтобы я просмотрела предложения, что недавно пришли.
— Я рада, — закончив с трапезой, Хизури вытерла салфеткой губы и, забрав свою посуду, решила спросить. — У тебя есть какие-нибудь планы на сегодня?
— А? Вроде нет. Я не знала, во сколько ты проснёшься, поэтому ничего не планировала. А что? Хочешь куда-то сходить?
Джулия кивнула.
— Я бы хотела проветриться.
Кёко улыбнулась и, кивнув, принялась быстро доедать еду.

***


Когда дамы собрались и сообщили агентству о поездке, спустя пару минут к ним прибыла небольшая машина. Такарада понимал, что если им отправить лимузин с профессиональным водителем за рулём, к их личностям будет приковано слишком много внимания папарацци, поэтому он решил прислать простенькую машину и водителя, который также будет следить за обстановкой.

— Кёко, смотри, — указывая пальцем на пейзаж за окном, Джулия всматривалась в тихий снегопад, на фоне ярких вывесок Токио.
— Волшебная погода сегодня, — вдохновлённо ответила актриса.
— Конечно, а какая же она должна быть в первый день нашего воссоединения? — Могами, слегка покраснев, кивнула. — Поскорее бы Куу приехал, тогда совсем всё станет чудесно.
— Такарада-сан не сказал, когда он приедет.
— Ничего. Уверена, за неделю он точно найдёт свободный день. Или всё-таки оставит меня на твоё попечение? — пошутила женщина, слегка толкнув плечом дочь.
— Мама! — засмеялась в ответ актриса.
— Вы с отцом обо мне будто о самой младшей в семье печётесь! А я, между прочим, взрослая женщина, мать двоих детей!
— Мы просто о тебе очень переживаем, — немного наклонив голову набок, в сторону матери, Кёко состроила умилительную мордашку.
— Эх, — посмотрев на девушку с таким же выражением лица, модель покачала головой. — И как я могу сопротивляться вам? Кто ещё бы так заботился о такой бестолковой женщине вроде меня, как не столь очаровательные жулики?
— Почему это жулики?
— Только вы с отцом делаете такие лица, когда со мной спорите. И знаете, что? Я не могу им противостоять! — напоследок драматично фыркнув, она отвернулась.
Дочь не сдалась и, слегка приобняв мать, с наигранной виноватой интонацией сказала:
— Но за это ты нас и любишь.
«А вот это — запрещённый приём!»
— Люблю, конечно.
Кёко обрадовалась от улыбки обернувшейся матери.
— Во-от, с таким настроем я готова гулять.
— М-м?
— Не люблю, когда ты не улыбаешься, — яркая улыбка стала тусклее, но не омрачила всю глубину момента. — Для меня ты запомнилась с детства улыбающейся.
Хизури было приятно слышать от девушки столь драгоценные слова, и уже в машине она с открытой радостью думала о них, пока Могами сообщала водителю место, где дамы хотят побывать.
«Ты ведь говорила это не обо мне, да, Кёко? — зелёные глаза устремились на радостную актрису. — Эта фраза была произнесена так, будто ты всегда хотела её сказать, но повода всё не было».
— Мы можем начать с квартала Харадзюку. Там есть несколько мест, которые ты обязательно должна посетить!
— Я заинтригована.
— Так, какой у нас сегодня день недели?
— Воскресенье, а что?
— Значит, мы успеем. По воскресеньям в квартале проходит особое развлечение в виде переодевания в различные стили моды. Я подумала, тебе будет интересно на такое посмотреть.
— Хорошо, — обрадовалась женщина, с огромным нетерпением ожидая, когда машина доедет до нужного места, и заставляя себя забыть обо всех грустных мыслях, которые невольно поглощали её ум.

Вскоре автомобиль приехал в назначенный пункт. Мужчина попросил женщин далеко не уходить, пока он не найдёт место для парковки. Дамы согласились и остались ждать перед высотным зданием.
Джулия осматривалась, разглядывая высокие здания, забегаловки и проходящих мимо людей. Даже находясь на значительном расстоянии от квартала, она уже видела разношёрстный народ.
— Что скажешь? — подошла сзади Кёко.
— М? — та обернулась. — Здесь уютно. Даже как-то необычно.
— Если не понравится, можем поехать в сад.
— Нет-нет, всё хорошо, идём, — увидев подходящего к ним навстречу водителя, Джулия схватила за руку дочь и потянула в самую глубь переулка.

Дальше простые, даже почти бытовые моменты переплетались с воспоминаниями Джулии о былых днях и о традициях Японии, о которых с большим воодушевлением рассказывала Кёко, тем самым вызывая у женщины всё больший интерес к культуре. Они смеялись, когда Хизури пародировала Такараду с его тоном при виде очередной экзотической вещицы в киосках. Они внимательно рассматривали различные наряды на молодых людях, с большой охотой позировавших для всех желающих сделать фото на память — туристов, журналистов и простых прохожих. Сама Хизури не удержалась и попросила Кёко сфотографировать её с дамами, одетыми в стиле лолита и мори-гёрл.

После прогулки по кварталу и изучения разновидностей моды, семья решила забежать в небольшую забегаловку с тайяки.
— Два тайяки с пастой из красной фасоли адзуки и две бутылки ойши с кокосовым молоком, пожалуйста, — мужчина принял заказ и ушёл на кухню, пока компания расположилась за уютным столиком около стены, волнуясь, как бы их кто у окна не заприметил.
— А что за тайяки?
— Японское угощение. Тебе понравится, — фея состроила странную мину, изобразившую смесь недовольства и радости. — Не волнуйся, один раз позволить себе сладость ведь можно? Или у тебя очень строгая диета?
Женщина вздохнула от такого удара очарованием и принялась есть.
— Приятного аппетита.
— Приятного аппетита.
— Мы с папой совсем недавно досмотрели фильм… Как же он, а! «По стопам убийц».
— Тот, который с Найлзом Кастером?
— Да, он как актёр хорош, но как человек — никакой. Столько раз пыталась в нём что-то хорошее высмотреть, но он до боли скучный.
— Понимаю, у нас такие тоже есть, только чаще всего мнение у них о себе выше, чем уровень игры.
Мать засмеялась.
— О, а таких у нас просто пруд пруди. Надеюсь, с режиссёрами получше?
— Да, к моему счастью, плохие мне пока не встречались.
Джулия странно улыбнулась на эту фразу.
— Что?
— Также как-то сказал и Куон, — она тихо кашлянула и изобразила голос своего сына. — «Этот продажный скупердяй ни во что меня не ставит!» — по-моему, это был единственный раз, когда он так плохо отзывался о ком-то.
— Погоди, но ты же не встречалась с ним, тогда откуда ты их слышала?
— Лори рассказал как-то при встрече.
— А он?
— Так это Куон о нём и говорил, причём ему в лицо, — дочь засмеялась. — Да-да, кто-то смог в лицо сказать столь ужасные вещи такому ужасному человеку.
— Надеюсь, Такарада-сан не сильно на него злился.
— На Куона не позлишься: его так сильно полюбили на работе, что при каждой попытке Такарады подловить его, на Лори злобно косились свои же работники. Поэтому ему пришлось помалкивать.
Актриса задумалась на пару секунд и спросила.
— Мама, разве Куон работает у нас в компании? — женщина удивилась такому вопросу.
— Да, давно уже, ты разве не знала?

«Как я могла о таком не знать? — рыжеволосая прикусила губу, чувствуя себя в какой-то ловушке. — Я давно работаю в «LME» и помогала в архиве, да и с документами тоже. Так, как я могла недоглядеть дело Куона или хотя бы его самого? Он ведь видный парень из-за цвета волос и глаз. Уверена, и ростом выше многих среднестатических японцев…»

— Кёко?
— А, прости, — она извиняющееся улыбнулась. — Так, о чём мы?
— Как ты сейчас поживаешь?
— Ой, да неплохо, стажировка проходит хорошо, доучиваюсь в школе, подруг завела, переехала жить в квартиру.
— Я же не отчёт прошу, а рассказ о том, как ты живёшь, — недовольно проворчала Хизури.
Сердце актрисы немного кольнуло иглой. Сначала было больно и неприятно, но через пару мгновений в месте укола растеклась приятная нега.
— Прости, с чего бы начать? А! Давай расскажу про наш отдел? Там очень интересно и часто происходят всякого рода вещи, которые в спокойном агентстве ты точно не увидишь!

И так начался долгий рассказ о новой, совершенно иной жизни Могами Кёко, которую она с таким трепетом полюбила. Девушка решила начать с самого начала, а именно: с вопросов о том, зачем столь юная особа резко сорвалась из серой тягомотины в нестандартную и переменчивую жизнь актрисы. Почему она выбрала именно это агентство? Почему не сдалась, когда все невзгоды навалились на её хрупкие плечи?
В ответ на свою историю она встречала два заинтересованных изумруда, смотревших с такой добротой, искренностью и открытостью, что порой Кёко забывала, как правильно дышать. Она сбивалась с ритма рассказа и засматривалась в эти глаза, будто видя в них нечто действительно волшебное. Что-то такое, что положено именно магическим существам сего мира.

И в эти минуты ей почему-то так неожиданно вспомнился Корн с его грустным взглядом. Таким же, что она видела у госпожи Джулии.

«Может, я тогда зря отбросила мысль о том, что Корн человек? Возможно, он как-то связан с Хизури? А иначе как объяснить схожесть их взглядов? У каждого человека есть черты, которые мы наследуем от родителей. Я от матери получила складку меж бровей при злости, Шо — вспыльчивость отца, значит, и Корн мог…»

— Кёко, что-то не так? — забеспокоилась светловолосая, заметив, как собеседница изменилась в лице.
— Нет-нет, просто кое-что вспомнила, — она помотала головой. — Прости, столько мыслей, что невольно сбиваюсь. Не могла бы ты напомнить, о чём мы говорили?
— Ты говорила о Котонами.
— А, Моко-чан!

Дальше Могами решила рассказать о том, как снималась в рекламе, как познакомилась с первой лучшей подругой. О том, как узнала об истинной подлости знаменитостей. Ну, и, конечно же… Рассказала о Цуруге Рене.
Услышав доскональный пересказ о натуре и уровне этого актёра, да и, к тому же, узнав, что происходило за кадром съёмок сериала «Тёмная Луна», до неё наконец дошло, о ком же идёт речь. Чуть позже вспомнилась и фотография на телефоне девушки.

«Это же надо было! Не разглядеть собственного ребёнка! Я же совсем забыла, что его так называют в Японии, да и выражение на лице… Оно было так не свойственно нынешнему Куону, что у меня и мысли об этом не было».

— Он тебе очень нравится?
— Что?! — Могами покраснела так, что, казалось, из неё валил пар. — Мам, как ты могла так подумать?! Нет, конечно! Мы с ним просто в хороших отношениях!
— Ну-ну, — усмехнулась модель. — Для хороших отношений нужны крепкие дружеские.
— Не шути ты так, — закрыв лицо руками, дочь недовольно бурчала.
— Прости, — в шутливо-виноватой манере извинилась женщина. — Но я всё равно рада, что у тебя есть такой хороший друг здесь. Не всегда вместо врага можно встретить друга, а уж тем более, в собственном окружении. Чаще всего, оно ищет лишь возможность воспользоваться тобой, чтобы занять более выгодные и видные места для заключения контрактов.
— Он не такой, мам. Он очень хороший друг.

«И не только», — дополнила за неё фея.

— Что-о ж, раз уж мы обсудили друзей, что насчёт любви? Есть кто-то, кто заслуживает внимание моей девочки?
— А! А-эм… — Актриса нервно сглотнула, покраснела ярче помидора, а потом стала бледной. — Если не считать Шотаро, то особо и некому…
— Шотаро?
— Это долгая история, — увидев, что к ним подходит официант и уточнив об оплате, Кёко решила, что пока не стоит развивать их разговор на другой виток. Но матери так не казалось.
Расплатившись за еду, Джулия потянула девушку в парк неподалёку.
— Ты хотела мне показать ещё кое-какие места, помнишь? — Могами кивнула. — Расскажешь об этом «Шотаро» по пути.
— Мам, это не очень весёлая история… Я не хочу, чтобы ты выслушивала мои проблемы весь день.
— А я хочу, — взбунтовалась фея. — Мне, может, нравится подрабатывать психотерапевтом, м?
— Боюсь, профессионал твоего уровня мне не по карману.
— Сегодня особенный день, поэтому у нас действуют бешеные скидки — один материнский разговор в подарок, — ухватив под локоть удивлённую девчонку, она потащила её в сторону парка, куда они и хотели пойти.

Между тем, нанятый телохранитель и наблюдатель, словно прохожий, не спеша последовал за ними.

По правде говоря, Хизури даже и не знала, как ей правильно поступить, чтобы уговорить раскрыть не только её характер и жизнь, но и то прошлое, что так ненавидят вспоминать люди. Да что правды таить, она и сама не любитель такого. Но иначе — никак. Человеческое сердце умеет переживать сильные моменты, умея прощать или ненавидеть, любить или презирать. Но порой, в какой-то момент, механизм клинит, и всё идёт не по тому сценарию. Он заедает и показывает при эмоциональных ситуациях лишь одну реакцию и восприятие только одного чувства.

Как бы это не было эгоистично, но Джулия желала, чтобы выбор сына не стал напрасным. Возможно, прозвучит самодовольно, но она верила, что её Куон не мог выбрать безумно умную или красивую девушку из богатой семьи или просто девушку из обычной семьи. Это было бы не в его стиле и характере. Самым подходящим для него выбором являлась та, кто идёт рядом с ней.
По правде говоря, ей часто казалось, что Куон тянулся к людям, что разделяют его взгляды и искренны в своих решениях.

И вот, когда рядом, нервно выдыхая горячий воздух из лёгких, идёт рыжий воробей, который сам толком не понимает, как ему правильно себя вести и как на что реагировать, мать понимала, что происходящее ей не казалось — так и было.

Для шестнадцатилетней девчонки она мыслила слишком глубоко и здраво, как взрослый человек, что день и ночь работает от заката до рассвета. Она знает цену своему труду, понимает эмоции людей, но свои же — толком и не разбирала.

— Я заметила, что ты, кроме него, ко всем обращаешься: «сан», «чан», «кун», «доно», «сама». У него же такого обращения нет. Значит, вы состояли в близких отношениях?
— Не думаю, что их можно так назвать. Я, помнится, говорила вам, что меня воспитывала другая семья. Так вот, это была его семья.
— Друзья детства? Это же здорово, когда есть человек, который с детства тебя знает. Но твой тон, когда ты говоришь о нём, иной. Почему?
— Я ненавижу его, — прямолинейно ответила актриса.
— На это есть причины?
— Много, — Джулия посмотрела на неё краем глаза. — Он — законченный эгоист, думающий только о себе. Поэтому ещё со школы я, надеясь, что таким образом понравлюсь ему, везде за ним таскалась. Думаю, из-за этого я не смогла найти себе подруг, но зато нажила кучу врагов. А потом он меня уговорил на побег из дома, в пятнадцать лет. Взяли вещи и почти что в ночь сбежали на последний поезд в Токио.
Фея старалась не торопиться и не задавать глупых вопросов. Она уже знала о побеге, о другой семье, поэтому не так остро реагировала на слова актрисы. Прикусив губу, она решила помочь ей продолжить:
— Что ты тогда ощущала?
— Честно — ничего. Я старалась подавлять чувства, осознавая, как мне стыдно и неловко перед теми, кто воспитал меня. Дядя с тётей были наверняка огорчены, поэтому я старалась делать всё в спокойствии, будто я сама того хочу и готова ко всем возможным событиям. Не знаю, думал ли Шо также. Наверняка сам толком не подготовил побег, а так, тяп-ляп. Кёко сама всё продумает. Но как оказалось позже, это была лишь малая часть всего того, что мне пришлось пройти после. Предательство, пустота и разочарование в любви, а затем — тишина, — рыжие волосы взметнулись от сильного порыва ветра. — Сил и духа не хватало, чтобы пересилить себя. Это продолжалось до тех пор, пока я не осознала, что даже лютая ненависть — отличный стимул, чтобы начать жизнь сначала. Ну, а дальше я, кажется, уже рассказала как было.
— Ты… — модель не сразу смогла найти слова, замерев на пару мгновений. В этот момент Могами была прекрасна и холодна. От настоящей Кёко осталась лишь человеческая оболочка, походящая на живую статую, в то время как душа покинула бренной мир. — …жалеешь?
— Жалею? — Кёко оторопела и, поморгав, улыбнулась. — Нет, ни капли. Если бы этот скупердяй не поступил не поступил со мной жестоко, я бы вряд ли смогла себя пересилить. Но этот надутый индюк после всего не становится для меня хорошим.
— Он остаётся надутым индюком? — они обе засмеялись.

Разговор медленно перетекал в обсуждение сада. Сначала Кёко не придала значения окружению из-за нелицеприятного вопроса, но когда они сменили тему, девушка заметила, насколько здесь чудесно. Деревья совсем опали и казались лишь зябкими линиями на фоне тёмного неба. Хлопья белого снега украшали тёмные изгибы, а под фонарями, танцуя незамысловатый танец, снежинки дарили чувство праздника. Точно… Скоро же её…
— Что насчёт твоей семьи? Ты сказала, что воспитывали тебя другие люди, а что насчёт настоящих родителей?
Кёко приоткрыла рот, желая ответить сгоряча, но передумала.
— Отца никогда не видела. Даже не знаю, жив ли он. Мать работает адвокатом тут, в Токио, но мы почти не видимся.
— Почему? — развернувшись лицом к ней, Джулия хотела увидеть настоящую реакцию, боясь, что та скроет её.
— У нас с мамой нет близких отношений, чтобы много и часто общаться. Скорее, как у коллег по работе. Я могу ей помочь с объяснением какого-то явления или действия по моей работе, но не могу плакаться от несчастной любви или о насущных проблемах. Она просто разозлится на меня.
— Не понимаю, — сердито свела брови Хизури. — Разве мать не должна помогать своему ребёнку или поддерживать его в трудное время?
— Возможно, но это не про мою маму, — Джулия уставилась на абсолютно спокойное лицо.
«Смирилась», — яркими буквами было написано на лбу у девушки.
— А что про неё?
— Честность. Хм… Трудолюбие, строгость и, наверное, ещё простота. Мама иногда настолько прямолинейна в ответе, что кажется, она делает это нарочно, чтобы обидеть. Наверное, поэтому у неё плохо получается контактировать с людьми.
Светловолосая засмеялась. Стоило увести разговор в совершенно другое русло, от греха подальше. Мало ли, она спросит не то?
— Куон наверняка также описывает меня, — поправив за ухо прядь красивых волос, она повернулась к замершей девушке. — Хотя, может, и вообще не говорит обо мне. Он парень взрослый, весь в своих делах.
— Нет, но должен же он давать хотя бы краткое описание. Не скупой же на комплименты, — надулась рыжая.
— А что ты скажешь про меня? Я же тоже твоя мама, — указав на себя пальцем и состроив самое невинное личико, Хизури ввела в дикий ступор актрису.
— Н-ну… — рыжеволосая была растеряна от столь открытых вопросов. Ещё один был почти смертельным. Она не знала, как ответить, понимая, что маска дочери Хизури уже давным-давно слетела с неё.

Неожиданно резко фея подошла к одному из огромных деревьев.
— По правде, я не знаю, о чём он думает. Не знаю, чего желает, чем живёт. И это безумно пугает. Даже не знаю, как бы начать будущую встречу. Бывало ли у тебя такое?

Японка наконец поняла, почему столько всего спрашивали у неё, не проговаривая в ответ свои личные мысли или проблемы. Госпожа всё это время пыталась бороться с собственным страхом перед судьбой.

— Бывало, — спокойно ответила актриса, чем удивила стоящую красавицу. А ведь буквально краснела и мялась рядом с ней. — Вы наверняка заметили моё неравнодушное поведение к одному человеку? Тсуруга Рен… Он… Мне очень дорог. И каждый раз, когда мы встречались, я так боялась сказать что-то не то, дать намёк или произнести неприятное в его обществе, что иногда впадала в глубокий ступор. Даже сейчас с лёгкостью при нём могу застыть и притвориться статуей. Но это не делает его плохим или ужасным. Каждый раз, когда происходили внезапные встречи, я становилась такой счастливой… — Кёко подняла ослеплённые счастьем и безответной любовью глаза на мать. — Именно поэтому не надо так бояться их. Поднимите своё лицо навстречу трудностям и не сдавайтесь, как это делали при нашей первой встрече.
Джулия не смогла оторвать взгляд от неё. Слишком прекрасная, слишком чистая, слишком сильная, слишком яркая, чтобы так легко отвести глаза. В её карих озерцах теплились такие чувства, что совершенно не верилось, правда ли она человек? Или же Кёко Могами кто-то из другого мира? Кто-то, кто пристально смотрит за судьбами других?

«Если ты любишь эту девушку, родной… Я могу быть спокойна».

— Кёко, — она искренне улыбнулась и сунула руки в карманы пальто. — Ему повезло, что у него есть такой человек, как ты.

Могами скривилась как от удара поддых.

— Даже если так, от этого мне больней.

Взгляд померк и стал лишь маленькой спичкой во тьме собственных чувств. Давать советы, исходя из понимания чужих отношений, их крепкости, искренности и родственных связей Кёко умела. Но применять их на себя она попросту не могла и совсем не понимала, каким образом это делать. Она, скорее, предпочитала не видеть в любимом человеке толику любви к себе. А уж тем более, когда он — великий актёр, который заслужил свой статус, а она — начинающая актриса, которую только-только начали признавать.

Хизури почувствовала, что наконец нашла ту рану, что была глубже всех. Эта рана являлась намного серьёзней, чем семейные узы. Джулия боялась что-нибудь сказать, осознавая, что Кёко известен Рен, но не Куон. Значит, он ей не сказал… Не усложнит ли она ситуацию, если поведает ей об этом? Не будет ли она виноватой ещё больше перед сыном, если без его спроса расскажет? У неё не находилось ответов, и лучшее, что она могла сейчас сделать, — это притвориться замёрзшей и попроситься домой.

***


Когда водитель довёз их до дома, было уже заполночь. Длительная прогулка вымотала дам, и те, сославшись на усталость, разошлись по комнатам приводить себя в порядок. После женщины через полчаса собрались на кухне, где, слегка перекусив, решили не перекладывать небольшие дела по решению Кёко и сели разбирать присланные файлы вроде сценариев, договоров и тому подобных документов.
Могами, на удивление, стала совершенно спокойна и внимательно вчитываться в строки текста. Она старалась не думать о последнем разговоре и полностью погрузиться в работу.
Хизури, наоборот, раз за разом прокручивала в голове слова девушки, пытаясь придумать, как же ей помочь. Ведь за всю поездку в Японию Кёко была честна и добра к ней, помогала и поддерживала её. Не хотелось оставаться в долгу перед таким милым ребёнком.

Сидя на диване, светловолосая сдалась собственным мыслям и, протянув ладонь к руке японки, решила заговорить.

— Кёко, — рыжеволосая перевела всё своё внимание со сценария на женщину. — Полюбить кого-то и вправду сложно, — неожиданно завела разговор Джулия. Хотя буквально пару минут назад они планировали заняться своими делами и не мешать друг другу. Кёко надо было уточнить свой график, и распорядок дня, и то, как ей надо помогать Джулии-сан. Хизури же должна была выбрать места посещений и мероприятия, а также возможные проекты, которые ей предлагали. Но видимо, она решила поступить совсем по-другому. — Особенно когда жизнь в этом смысле не раз подставляла подножку.

Женщина подошла к обомлевшей девушке. Нежно, будто боясь разрушить её доверие, построенное на нескольких днях, она коснулась её щёк и притянула к себе, заставляя японку слегка наклонить голову, постепенно положив её Хизури на плечо.

— Всем нам бывает очень-очень больно, — Джулия говорила тихо-тихо. — Порой мы, сами того не понимая, впускаем в свою жизнь совершенно неподходящего под наши мерки человека, проклиная весь мир. Или же врём самим себе, говоря, что это просто чувства, не более. Пройдут.
Могами отводила глаза, предчувствуя, что следующие слова могут сделать совсем не то, чего она желает.
— Но, — руки отпускают девушку из плена, плавно переходя от скул к линии лица. — Сражаясь с самим собой, никто не выходит победителем. Когда мы это понимаем, становиться поздно. Всё. Момент упущен.
— Мам, а к чему–…
— Кёко, — малахитовые глаза внимательно всматриваются в карие. — Солнышко, послушай.

Усадив на диван вместе с собой актрису, фея красиво улыбнулась и положила голову девушки себе на грудь.

— Порой наши решения приводят нас к страшным последствиям, которые нельзя просто так обойти, — мягкими движениями поглаживая блестящие локоны рыжих волос, Хизури припоминала это странное ощущение под сердцем, когда вот-вот что-то лопнет, но сила всё ещё мала. Хотя чувства упрямо говорили — пока рано, просто подожди. — И такова цена выбора. Ты выбрал, тебе и принимать последствия. Мы думаем: «А к чему? К чему всё это? Чем я заслужила?» Но это не зависит от нас. Все мы взаимосвязаны, и наши действия влияют на других.
— Я понимаю, — Кёко не хотелось перечить ей. Наоборот, лишь соглашаться, вслушиваясь в спокойное сердцебиение. Тук-тук. Тук-тук.
— Ты ведь наверняка это знаешь, но лучше я произнесу это ещё раз, прежде чем просить тебя исполнять моё эгоистичное желание, — немного отодвинувшись от девушки, красавица слегка прикусила губу.

«Может, всё же это была плохая идея, и не стоит об этом просить?..»

— О каком?

«Но возможно…»

Хизури взяла её ладони в свои.

— Когда мы встретимся с Куоном, — это прозвучало не так, как она хотела. — Вместе с тобой. Я бы хотела, чтобы вы познакомились поближе.
— Но мы ведь… — Кёко хотела сказать, что желает продолжить игру в дочь Хизури, как вдруг неожиданно модель прижала свой тонкий палец к её губам, требуя помолчать.
— Детка, я знаю, о чём просил тебя Лори. Я благодарна ему за этот шанс побыть матерью, но я не хочу притворяться. Мы с Куу искренне ценим тебя и, как бы наигранно это не звучало,  — любим. Ты себе даже не представляешь, что ты сделала для нас всех, в том числе, и для Лори. Но тебе нужно знать, что ты член нашей семьи. Ты — наша девочка без придуманных масок, которыми ты сковываешь саму себя, боясь, что мы можем неправильно понять порывы твоих эмоций.

Взгляд малахитовых глаз ни на секунду не отрывался от лица японки. Две секунды, три, и вот, похоже, она только сейчас пришла в себя. Задрожав, она опустила глаза, а позже правой ладонью провела по лицу.
Плачет. Так тихо и робко, будто боится или даже стыдится.
Джулия испугалась подобной реакции. Желая хоть как-то помочь, она уже внутренне разругалась на свой дурацкий порыв.

«Рано, слишком рано…»

— Кё–…
Но только она хотела извиниться, как подопечная, не выдержав давящей тишины, прижалась к ней и, крепко-крепко обняв, тихо зашептала:
— Спасибо… — Хизури ощутила всем телом, как сильно бьётся её сердце. Как она дрожит от горячих эмоций, как излучает искренность и тёплую доброту всей своей сущностью. — Бо-большое Вам спасибо…

Щемящее чувство, которое совсем недавно норовило лопнуть, словно надувной шарик, разорвалось под самым сердцем, распространяя тягучее блаженство в хрупкой груди. Это было чувство свободы, словно нет никаких сковывающих и отягощающих вещей, что могли бы сдавить её душу. Всё стало казаться неважным, когда ребёнок, заливаясь слезами, благодарил за совсем простые вещи. Но для неё… Для девочки, что когда-то осталась совсем одна, простые фразы казались волшебными.
Время, ставшее быстротечной рекой, своим бурным течением поглощавшее Кёко долгие годы, вдруг успокоилось и вернулось в своё русло, позволяя девушке наконец свободно вздохнуть и отпустить всё то, что её так долго мучило.

Жизнь продолжается, и её поток не остановить. Если, конечно не высушить эту реку. Она не вернётся к старым истокам, дням и людям, протекая с уходящей водой вперёд. Куда-то за линию горизонта.

Теперь у неё есть семья, гораздо больше, чем мать и она.
Есть друзья, и отныне она не наедине со своими фантазиями.
Есть цель и мечта.
Есть… любимый?


Рыжеволосая густо покраснела от одной только попытки произнести это слово в своей голове. Но только она успокоилась, как вдруг прозвучал звонок в дверь.

Могами оторопела и прекратила объятия, смотря в коридор, который вёл в прихожую.
— Разве кто-то должен был приехать? — задалась она вопросом, посмотрев на время. — Не помню, чтобы я звала кого-то в гости.
— А может, это папа?
— Он должен был приехать утром, но не так поздно…

Не дождавшись ответа, незваный гость открыл дверь своей электронной картой. Дамы замерли, недоумевая, чем вошедший воспользовался, услышав лишь тишину.

Немного пошуршав и стукнув об пол чем-то тяжёлым, в гостиную вошёл Хизури Куу, который был обескуражен, увидев Кёко с Джулией: одна из них, видно, недавно плакала, другая была напугана.
— Ох, а я думал сделать сюрприз, — неуверенно почесав затылок, мужчина добродушно улыбнулся.
— С прибытием, любимый, — Джулия, улыбнувшись, подошла и аккуратно обняла его.
— Спасибо, солнышко, — обняв её в ответ, актёр посмотрел на дочь. — Привет, милая.
— Привет, пап, — невольно кивнув в ответ, девушка смотрела на эту семейную идиллию.
Но она длилась недолго. Отец чуть недовольно свёл брови и посмотрел за спину.
— А ты чего там, как штык, встал? Сам меня разбудил ни свет ни заря, а теперь мнёшься у дверей?

Джулия и Кёко замерли, не понимая, к кому обращается отец семейства. Но вскоре послышались громкие шаги, и ответ на немой вопрос пришёл сам. Через несколько мгновений на пороге гостиной, в снегу, тёплой куртке и с огромным чемоданом стоял единственный сын четы Хизури — Куон. На его лице читалось абсолютное спокойствие и воодушевление.

Он поставил багаж рядом с собой, отряхнулся и громким голосом произнёс:
— Я вернулся.

_________________
Ты когда-нибудь делала всё, что в твоих силах? Чёрт, ты когда-нибудь осознавала, что достигла предела своих возможностей? Иди напролом, пока не разобьёшься вдребезги!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №30  СообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 17:45 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
А в какой временной период происходит все?

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 30 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"