Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 4 из 9   [ Сообщений: 165 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
Сообщение №61  СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 03:34 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2018, 01:46
Сообщения: 54
Репутация: 1
Награды :
Natalya-ru писал(а):
Ставлю почку на то, что это была иллюзия, как та мышка у Лори - телесный фантом, который может бежать и шуршать, отвлекая демона движением, пока Кёко липнет к дереву)


Я вот сначала тоже так подумала, а потом передумала... Одно дело создать мышку, и совсем другое человека... Хз, может быть разницы нет в размере фантома, тогда вполне себе годная теория.

Вот всегда нужно дважды, а то и трижды перечитывать, чтобы перевести дух, обдумать всё, что было, и здраво оценить ситуацию.

Со всем этим лесом я сначала не приняла во внимание разговор Рэна и родителей. Вот что очень любопытно. Какую такую страшную правду они скрывают? И, самое главное - Рэн в курсе дел! То, что Кёко им вообще никакая не родня? Но, мне кажется не только это... Что-то тут явно посерьёзнее! Чтоооо? Ааа, хочу скорее узнать! :big_cry:

Чип, Дейл, Гаечка и Вжик! Отличная команда! :D Мне интересно, как они будут дальше уживаться. Совсем же разные все))

В принципе, большую часть я тебе уже в лс излила, поэтому просто запасусь терпением, чашечкой какао и буду ждать продочки :*

Спасибо за работу! :big_love:

_________________
И если можешь, старайся не быть большей дурой, чем ты есть на самом деле. (с) Ретт Батлер


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №62  СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 16:22 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 21:59
Сообщения: 102
Репутация: 0
Награды :
__Хакайна__ писал(а):
Я вот сначала тоже так подумала, а потом передумала... Одно дело создать мышку, и совсем другое человека... Хз, может быть разницы нет в размере фантома, тогда вполне себе годная теория.

Фантома создать сложно. Лори был в шоке даже от мышки, но чего только не сделаешь в непредвиденных обстоятельствах)) Ну и может он не так уж сильно телесный.

__Хакайна__ писал(а):
Со всем этим лесом я сначала не приняла во внимание разговор Рэна и родителей. Вот что очень любопытно. Какую такую страшную правду они скрывают? И, самое главное - Рэн в курсе дел! То, что Кёко им вообще никакая не родня? Но, мне кажется не только это... Что-то тут явно посерьёзнее! Чтоооо? Ааа, хочу скорее узнать!

Ну, скрывают они явно что-то такое, что предполагает у Кёко наличие невообразимой силы - или по силе или по типу (что помогло ей в создании фантома или что помешало шляпе тарелочкам определить её стихию). Что-то такое, что отличает её от всех. И это как-то связано с аристократами, или скорее королевскими семьями, на глаза которым ей лучше не попадаться)

_________________
На мой взгляд, мультфильмы гораздо реалистичнее, чем фильмы, в которых показывают якобы настоящую жизнь… © Макс Фрай.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №63  СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 20:11 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2018, 01:46
Сообщения: 54
Репутация: 1
Награды :
Natalya-ru писал(а):
Фантома создать сложно. Лори был в шоке даже от мышки, но чего только не сделаешь в непредвиденных обстоятельствах)) Ну и может он не так уж сильно телесный.


Да, согласна. Адреналин и все дела. Но всё же не буду пока гадать на эту тему. Буду просто надеяться, что её не слопали. А если и слопали, то всё равно спасут! :big_hero:

Natalya-ru писал(а):
Ну, скрывают они явно что-то такое, что предполагает у Кёко наличие невообразимой силы - или по силе или по типу (что помогло ей в создании фантома или что помешало шляпе тарелочкам определить её стихию). Что-то такое, что отличает её от всех. И это как-то связано с аристократами, или скорее королевскими семьями, на глаза которым ей лучше не попадаться)


Да, это понятно. Но вот что конкретно? И хозяева очень обеспокоены, прямо трясутся. Готовы на всё, даже на её исключение (причём в лёгкую), лишь бы она вернулась и продолжила тихо-мирно жить в неведении... И нам ведь ещё ни разу не упомянули родителей Кёко. :big_smoke:
Кто они? Живы ли? Почему Кёко воспитывают родители Рэна? Эта тема прямо кладезь разных теорий и вопросов))
Оно и клёво!) :big_shy1:

_________________
И если можешь, старайся не быть большей дурой, чем ты есть на самом деле. (с) Ретт Батлер


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №64  СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 20:33 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
__Хакайна__ писал(а):
Чип, Дейл, Гаечка и Вжик! Отличная команда!

:D
__Хакайна__ писал(а):
В принципе, большую часть я тебе уже в лс излила, поэтому просто запасусь терпением, чашечкой какао и буду ждать продочки

:big_happy:
__Хакайна__, спасибо! []

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №65  СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 23:42 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Урок десятый. Схватка


Ему показалось, что он потерял часть своей души. Кёко была в нескольких метрах от него. Мгновение — и её не стало. И он был не в силах это изменить.
Его будто оглушило. Он ничего не слышал. Не чувствовал. Лишь ярость. Сильную и всепоглощающую.
Рэн рванул к чудовищу. Быстро. Неистово. Словно берсерк.
Он убьёт его. Прикончит. Раздавит. Как мелкую букашку.
Его лишили самого дорого. И он отомстит. Сегодня. Сейчас.
«Ледяное копьё». — Взмах меча.
Увернулся от уса.
Заклинание разбилось о панцирь монстра. Ни царапины.
Новый выпад. Ещё. И ещё! Бесполезно... Не важно. Он всё равно его прикончит. Даже если умрёт в этой схватке.
Тварь возвышалась над ним и раскачивалась. Словно гигантская кобра. Жёлтая слюна капала из пасти на острые жвалы.
Вспышка. Он заметил её краем глаза. Огненная стрела?.. Точно. Он здесь не один. С ним Хизури и Фува. Они пришли вместе.
Слух начал возвращаться. Будто кто-то прибавил громкость.
— Осторожно! — перепуганный голос Фувы.
И Хизури сбил его с ног. Жвалы клацнули совсем рядом.
— Помереть вздумал?! — яростный крик. Хизури вскочил и ринулся в бой. Снова замерцали яркие вспышки.
Цуруга поднялся. Глянул на монстра:
«Если кто и умрёт сегодня, это будешь ты…»
— За дерево! — велел он Фуве. — Живо! — Парень послушался. Одной проблемой меньше.
Рэн кинулся к хвосту. Ударил катаной. Она отскочила, как молот он наковальни.
Выругался и отступил.
«Что же делать?..»
— Рэн! — услышал он. Голос. Такой родной и знакомый.
«Кёко?..» — Сердце пропустило удар.
Он отвлёкся, лишь на мгновенье. И это едва не стоило ему жизни.
Тварь взмахнула обоюдоострым хлыстом. Цуруга упал на мокрую землю. В нос ударил запах гнилой травы. Ус врезался в дерево, осыпал градом щепок.
Время будто остановилось, когда он увидел её силуэт. Знакомый и хрупкий.
Она спешила к нему.
«Но как?..»
То был фантом! Его сестра… Она жива… Кёко ещё жива! Что ж… пусть так и остаётся.
Время возобновило свой бег. Рэн вскочил на ноги и глянул на монстра. Вовремя. Демон изрыгнул в сторону Кёко кислоту.
«Ледяная стена», — Рэн взмахнул мечом. Стена появилась в одно мгновение и тут же растаяла, встретившись с кислотным плевком. Смертельный коктейль пролился на землю. Кёко отскочила прежде, чем жижа коснулась её ног. В воздухе повис горьковато-кислый запах желудочного сока многостопа.
Цуругу затошнило. Но не от запаха. От мысли. Он едва не потерял сестру. Снова.
— Спрячься! — велел, не оборачиваясь. Она не спорила. Юркнула за ближайшее дерево.
«Заморозка», — Цуруга направил на демона меч. Заклинение вырвалось из него и попало в хвост. Толстая корка льда окутала панцирь. Побежала вверх по пластинам, сковывая движения монстра. Добралась до головы… Тварь рванула в сторону, извиваясь всем телом. Лёд затрещал и осыпался на землю со звуком битого стекла.
— Использую Огненный дождь… — предупредил Хизури. Ус просвистел в метре от него.
— Огонь на него не действует, — крикнул Цуруга.
Монстр зачавкал острыми лапами по мягкой земле. Он огибал свою добычу с левого фланга.
— Он хочет зажать нас в кольцо! — понял Рэн. – Бегите! – И все кинулись прочь.
— Брюхо многостопа — цельный панцирь, — затараторила Кёко, бегая от дерева к дереву, — но спина уязвима. Части панциря идут внахлёст. Между ними есть брешь. И каждая брешь — его уязвимое место.
— Предлагаешь забраться ему на спину и устроить родео? — усмехнулся Хизури.
— Можно и без родео, но да.
— Я пойду, — вызвался Цуруга. — Хизури, отвлеки его. — Тот лишь кивнул, взмахнул косой и отразил ещё один удар демона.
— Рэн… — выдохнула Кёко, но тот уже сорвался с места. Он кинулся к хвосту. Тварь тут же отреагировала на его движенье.
— Куон, — крикнула Могами и показала ему пробирку с зельем из патронташа. — По моей команде, — указала на монстра и сжала зелье в ладони — стекло покрылось льдом. — Давай! — бросила в чудовище.
Хизури взмахнул косой, выпуская Огненный шар. Он поглотил пробирку — стекло разлетелось на сотни мелких осколков. Огонь превратил зелье в жёлтое облако пара, прямо перед мордой демона. Многостоп неистово взревел.
«Молодец, Кёко», — подумал Цуруга, пробираясь к хвосту монстра. Это зелье было для многостопа, как дихлофос для тараканов. Демон от него, конечно, не умрёт, но сильно ослабнет. А это давало Рэну ощутимое преимущество.
Он вскочил на монстра и побежал. Панцирь всё время пытался выскочить у него из-под ног — демон постоянно двигался, меняя его положение. Рэн старался удержать равновесие. Это напоминало ему сплав по бурной реке. На скользком плоту. Хорошо ещё, что панцирь был шероховатым и устойчивым.
Казалось, чудовище не ощущало присутствия Цуруги. Но вдруг демон попытался смахнуть его со спины своим хлыстом. Рэн подпрыгнул.
Ус разрезал воздух.
Он оступился и упал. Скатился по спине чудовища на несколько метров.
Рэн чувствовал, что измотан. Каждое движение отдавалось болью во всём теле. Но он должен справиться. Цуруга вскочил на ноги. Сделал несколько шагов.
Тварь взмахнула хлыстом.
Пригнулся, чтобы не лишиться головы. И кинулся дальше.
Он забрался на самый верх. Прямо на голову чудовища. Вряд ли удастся убить его одним ударом. Рэн сделал глубокий вдох и на выдохе вогнал катану в брешь. Монстр издал крикоподобный звук и дёрнулся. Но Рэн удержался, крепко сжимая рукоять меча.
Тварь обезумела. Её движения потеряли координацию — хлысты били хаотично, задевая друг друга, кромсая деревья, вспахивая землю и подбрасывая камни. Щепки размером с поленья сыпались вместе с кусками земли.
Рэн понял: надо торопиться. Иначе демон убьёт их в предсмертной горячке. Он улучил момент и вынул меч. Сместился вправо, так далеко, как позволяло округлое тело чудовища, и снова вонзил катану между панцирем. Вот только теперь Цуруга не думал колоть, он собирался резать. Отсечь монстру голову целиком. Или хотя бы наполовину. Он ухватился за меч покрепче и рванул вниз. Сначала Рэн бежал, потом начал падать. Монстр взревел ещё громче и попытался скинуть Цуругу. Ноги Рэна упёрлись в гигантское жвало. Серая жижа сочилась из образовавшейся раны, капая ему на плечи и наполняя воздух отвратительным запахом разлагающейся плоти. Тварь ещё пару раз рванула, а потом с шумом рухнула на землю и затихла.
Цуруга перевёл дыхание, вытащил меч и бросился к сестре.
Она, вместе с Фувой, склонилась над неподвижным телом Хизури.

***


Дверь комнаты Куона с шумом распахнулась. Рэн и Шотаро внесли Хизури внутрь, закинув его руки себе на плечи — Куон был без сознания — и положили его на кровать. Кёко нависла сверху.
Рану она осмотрела ещё в лесу. Ровная и глубокая, она тянулась через всю спину по диагонали. Основная сила удара пришлась на верхнюю часть спины — там разрез был глубже всего. Но позвоночник не пострадал. Могами смогла остановить кровь при помощи зелья, но жизнь Хизури по-прежнему в опасности. Ранения от усов многостопа коварны — на первый взгляд царапина, но… Если не сделать всё быстро и как надо, она загноится, и Куона будет уже не спасти.
— Какого чёрта?.. — бормотание из дальней части комнаты прервало её раздумья, и Кёко увидела, как кто-то зашевелился на другой кровати. — Хизури, ночь на дворе… — сосед повернулся к непрошенным гостям. В ту же секунду на его лице отразилось недоумение и испуг. — Что происходит? — он подскочил с кровати и оказался у постели Куона. — Что с ним? — на вид незнакомец был ровесником Рэна и примерно того же роста. Его чёрные волосы едва доходили до плеч и были немного взъерошены после сна.
— Его ранил многостоп, — быстро ответила Могами, разрезая сюртук Куона, чтобы открыть доступ к ране.
— Как многостоп? Где? — затараторил сосед, не находя себе места. — Что случилось?
— Твоё имя? — спросила Кёко, чтобы его отвлечь.
— Тайра… — он сморгнул. — Мурасамэ Тайра, — казалось, немного успокоился.
— Тайра, мне нужна чистая одежда и побыстрей, — сказала Могами, поднявшись с кровати. При других обстоятельствах ей было бы неловко просить об этом, но сейчас на смущение не осталось времени. Кёко предстояло заняться раной Хизури, а для этого ей понадобятся чистые руки.
— Что? — опешил он.
— Дай ей футболку или рубашку. И обувь какую-нибудь, — пояснил Рэн, снимая свой сюртук, который был весь в крови многостопа. — Живо! — Мурасамэ кинулся к шкафу, схватил первое, что попалось под руку, вытянул из-под кровати коричневые тапочки и протянул Могами.
— Разденьте его, — велела она. — Только осторожно. Не заденьте рану, — закончила и скрылась за дверью ванной комнаты.
— Я позову Чета, — Кёко услышала голос Шотаро, стягивая грязную и мокрую толстовку. — Профессора Честертона, — поспешно пояснил Фува. — Он друг маркиза.
— Давай быстрей, — только и ответил Цуруга, и Могами услышала, как хлопнула входная дверь.

***


Кёко вышла через несколько минут в голубой рубашке, доходившей ей до середины бедра, с закатанными до локтей рукавами и патронташем на поясе. К тому времени на Куоне остались лишь штаны.
— Нужно промыть рану, — сказала Кёко, коснувшись горячей спины прохладными пальцами. — Принеси ёмкость с тёплой водой и чистое полотенце, — глянул на Мурасамэ, и он тут же принялся выполнять её приказ. — Мне нужно, чтобы ты смешал это. Один к одному, — она обратилась к Рэну, протянув ему две полные пробирки и одну пустую.
Цуруга кивнул.
— Вот! — Тайра подскочил к Могами, держа в руках миску с водой, и едва не выплеснул её Кёко на колени — Рэн вернул воду в миску едва заметным движением пальцев.
Кёко смочила в воде полотенце и осторожно приложила его к ране. Она бережно смывала засохшую кровь и всё гадала, глядя на израненную спину Куона, почему он пошёл за ней в лес? Почему рисковал собой, защищая её? И сможет ли она когда-нибудь отплатить ему за это?
— Раствор, — велела она на удивление твёрдым голосом. Рэн протянул ей пробирку, и Могами принялась медленно выливать её содержимое на рану. Рана зашипела и запенилась, будто на неё попала перекись водорода.
— Это остановит процесс гниения, — сказала она скорее себе, чем окружающим.
Брат молчал, тяжело дыша, а сосед и вовсе не издавал ни звука. Кёко даже подумала не потерял ли он сознание, но решила не отвлекаться на подобные мелочи.
Стоило ей вылить последнюю каплю, как в комнату влетел Фува вместе с незнакомым мужчиной. Он был не такой высокий, как Рэн и Хизури, но выглядел довольно крепким и внушительным даже в тёмно-зелёной пижаме, с взъерошенными чёрными волосами и густой щетиной.
— Профессор… — начала Кёко, вскинув голову, но преподаватель оборвал её.
— Откуда рана? — он опустился на колени перед кроватью Куона. Могами глубоко вздохнула.
— Ус многостопа, — ответил Цуруга.
— Проклятье… — прошипел Чет. — Надо срочно отнести его в лазарет, — он уже потянул руки к Хизури, но Рэн остановил его.
— Она справится, — сказал брат, встретившись с ним взглядом.
— Я промыла рану и нанесла раствор гарафу́ра, — заговорила Кёко, доставая из патронташа баночку с лечебной мазью. — Сейчас нанесу мазь из алое, ромашки и эльфийского корня. Процесс заживления начнётся немедленно и продлится до самого утра. Очень важно, чтобы в это время рану не тревожили, иначе кожа срастётся неровно, и останется шрам.
«А если шрам останется и у него … — горло сжалось от подступивших слёз. — Я себе не прощу…» — Кёко поджала губы и зачерпнула пахучую мазь двумя пальцами. Аккуратно провела по ране. Зачерпнула ещё, нанесла толстым слоем.
— Ты умеешь врачевать? — спросил Чет, стараясь унять беспокойство. Могами кивнула. — Откуда?
— Как-то раз в магазинчик тёти и дяди принесли раненого мальчика, — заговорила она дрогнувшим голосом. — Рана была страшной. Тётя плакала, когда лечила его. Я тоже плакала. Наверное, ещё сильнее, чем тётя. Тогда я была слишком маленькой и глупой, — Кёко еле сдержалась, чтобы не взглянуть на брата. — После этого я попросила тётю научить меня лечить.
— Это похвально, — заметил Чет, заглянув ей в глаза.
— Скорее эгоистично, — вздохнула Кёко, закрывая баночку с мазью. — В тот день я поняла, что больше не хочу беспомощно наблюдать за чужими страданиями. Куону необходим полный покой, — сказала она, желая сменить тему, и поднялась с кровати. — Он сам проснётся, — обратилась к Тайре. — Не стоит его будить. Даже на занятия.
Тот понимающе кивнул.
— Зачем же он пошёл в Про́клятый лес? — спросил профессор, не сводя взгляда с Хизури.
Кёко глубоко вздохнула.
— Это… из-за меня… — она прошла по комнате и села на широкий диван. — Куон пошёл туда за мной, — накрыла голову руками.
— Ничего не понимаю, — Чет мотнул головой и присел рядом с Могами. Фува и Рэн заняли диван напротив. — А ты что там забыла?
— Синий папоротник... — Кёко ответила не глядя. — Мне был нужен синий папоротник, — вздохнула глубоко и устало.
— Но… в Про́клятом лесу не растёт синий папоротник, — ответил он.
Могами вскинула голову и уставилась на Чета.
— Но Чиори сказала… — осеклась, осознав обман. — Но я нашла его! — она схватилась за патронташ, достала растение и протянула профессору.
— Это не то, — вздохну он, повертев в руках помятую веточку. — У синего папоротника кончики листьев всегда загибаются. А здесь, посмотри, они все прямые.
— Ч-что?.. — протянула Кёко, глядя в никуда.
Она так разволновалась из-за гребня Элизы, что даже не подумала проверить слова Амамии! Она ошиблась, поверив ей на слово. И это ошибка чуть не стоила жизни Куону, Шо и… её брату.
— Ваша вылазка была чистым самоубийством, — вздохнул профессор. — И грубым нарушением правил Академии.
— Нас исключат?.. — спросил Цуруга, посмотрев Чету прямо в глаза.
— Вас кто-нибудь видел? — ответил он встречным вопросом. — Из преподавателей.
— Только ты, — заметил Рэн, и глазом не моргнув.
— На мой счёт можешь не беспокоиться, — заверил тот, скрестив пальцы. — Я вас не выдам. Но и вам не следует болтать об этом.
Все как один уставились на притихшего на кровати Мурасамэ.
— Я? — воскликнул он, едва не подпрыгнув на месте. — Я нем, как рыба. Чет, ты же знаешь.
— Надеюсь на это.
— Спасибо, профессор, — устало поблагодарила Кёко.
— Просто Рик, — он едва заметно улыбнулся. — Если мы не в классе, конечно.
— Коль мы со всем разобрались, — вздохнул Цуруга, — нам с Кёко пора.
— Я только вещи заберу, — пролепетала Могами, поднимаясь с дивана.
— Брось в корзину с грязным бельём, — велел Ричард. — Завтра к вечеру найдёшь их у себя в шкафу.
Кёко очень удивилась, но ничего спрашивать не стала. Сейчас ей хотелось поскорее вернуться к себе, забраться на кровать и спрятаться под одеялом. Поэтому она молча закинула свои грязные вещи и сюртук брата в корзину, пожелала всем доброй ночи и покинула комнату. Рэн вышел следом.
Стоило двери за ними закрыться, как Цуруга схватил Кёко за руку и потащил прямо по коридору. Его шаг был для неё слишком быстрым. Тапки, одолженные Мурасамэ, были велики и не очень подходили для спешной ходьбы — они то и дело норовили слететь с ног. Но Кёко не сопротивлялась и не издавала ни звука. Она ещё никогда не видела у брата такого лица. Когда они вошли в корпус Сирены, Могами поняла — Рэн ведёт её к себе в комнату. Она ожидала этого разговора, и всё равно оказалась к нему не готовой.
Цуруга открыл дверь и втащил Кёко внутрь. Резким движением освободил её руку и уставился на сестру непроницаемым взглядом.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось taro6 01 апр 2019, 00:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №66  СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 00:08 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 21:59
Сообщения: 102
Репутация: 0
Награды :
Что ж, очевидность фантома ни сколько не испортила впечатлений от этой главы. Совершенно потрясающая схватка. Нервное напряжение не отпускало до самого конца эпизода.

_________________
На мой взгляд, мультфильмы гораздо реалистичнее, чем фильмы, в которых показывают якобы настоящую жизнь… © Макс Фрай.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №67  СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 00:14 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
сколько событий %)
Как хорошо и спокойно было в агентстве LME академии до появления Кёко))) и Рэна за компанию.

Поражаюсь таланту автора так накручивать обстановку, эмоции и события и останавливаться на самом интересном месте. Потому что разгневанный братик будет похлеще многостопа. Кёко, удачи! Мы с тобой! Помним, верим…

Рик должен лежать на соседней койке с Куоном вместо Муросаме, тогда бы школа была морально готова к нашествию (см.выше). Но свой человек среди преподавателей – это тоже неплохо.
taro6 писал(а):
Рэн ведёт её к себе в комнату.
А на Рэна правило «девочек не водить» тоже не распространяется? Или он про камешек уже в курсе))

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №68  СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 00:38 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Natalya-ru писал(а):
Что ж, очевидность фантома ни сколько не испортила впечатлений от этой главы.

Очень этому рада :)

Natalya-ru писал(а):
Совершенно потрясающая схватка. Нервное напряжение не отпускало до самого конца эпизода.

Спасибо на добром слове :big_poklon:

tailin писал(а):
Поражаюсь таланту автора так накручивать обстановку, эмоции и события и останавливаться на самом интересном месте.

Спасибо... :big_hot:

tailin писал(а):
Потому что разгневанный братик будет похлеще многостопа. Кёко, удачи! Мы с тобой! Помним, верим…

:big_laughter:

tailin писал(а):
Рик должен лежать на соседней койке с Куоном вместо Муросаме, тогда бы школа была морально готова к нашествию (см.выше).

Я бы с удовольствием, но вот только Рик по возрасту не проходит))

tailin писал(а):
А на Рэна правило «девочек не водить» тоже не распространяется?

Распространяется :yes: Но ему, как бы пофигу :D

tailin писал(а):
Или он про камешек уже в курсе))

Пока нет, но ведь 2+2 сложить может. Раз Кёко прошла в комнату Куона, то и к нему сможет ^_^


tailin, спасибо за твои комментарии. Мне всегда интересно и приятно их читать ^_^ И за ПБ отдельное спасибо))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №69  СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 00:39 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Natalya-ru писал(а):
Фантома создать сложно. Лори был в шоке даже от мышки, но чего только не сделаешь в непредвиденных обстоятельствах))

В яблочко :))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №70  СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 13:35 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 918
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Схватка с монстром интересная получилась, живая. :up: Ждём продолжения! Интересно, что же будет дальше. :)

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №71  СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 13:47 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Helen, :big_poklon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №72  СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 03:16 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2018, 01:46
Сообщения: 54
Репутация: 1
Награды :
Возможно я просто любитель страдашек, но я бы самую капельку хотела пострадать побольше в самом начале. Но даже так вышло здорово! Отличный экшн! И тварюга мне понравилась (а ещё я любитель всего стрёмного...), не смотря на то, что она там нашу компашку чуть не слопала :))
Всё так живенько и ничего лишнего. ;)
А вот рана нарцисса-блондина отрикошетила в меня! Бедненький, досталось ему. Но, думаю, забота и знания Кёко излечат его на 100%! Я верю в это!)))
Рик! Живой, здоровый! И со странной фамилией... Но это не важно! И Мурасамэ-кууун! Снимайте сливки)))
Ох, уже представляю себе разнос Кёко. Сначала отругает хорошенько, а потом к сердцу прижмёт. Думаю, эмоциональный разговор нас ждёт. Рэн всё же её чуть не потерял... И когда волнение, адреналин схлынули, придёт злость...

А я что? А я ждатико :big_happy:
Спасибо за работу :*

_________________
И если можешь, старайся не быть большей дурой, чем ты есть на самом деле. (с) Ретт Батлер


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №73  СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 17:24 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
__Хакайна__ писал(а):
Ох, уже представляю себе разнос Кёко. Сначала отругает хорошенько, а потом к сердцу прижмёт. Думаю, эмоциональный разговор нас ждёт. Рэн всё же её чуть не потерял... И когда волнение, адреналин схлынули, придёт злость...

Всё-то ты знаешь :D
__Хакайна__ писал(а):
Спасибо за работу

Спасибо, что читаешь :big_poklon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №74  СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 13:12 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Урок одиннадцатый. Перемены


Кёко смотрела брату прямо в глаза и боялась сказать хоть слово. Да и что тут скажешь? Сколько бы она не извинялась, этого всё равно будет мало. Ведь они все едва не погибли из-за её глупости.
— Что ты творишь? — наконец выдохнул Рэн. У него был усталый вид. И не только из-за того, что он недавно сразил демона. — Пошла в Про́клятый лес. Никому ничего не сказав. Одна. Среди ночи, — с каждым новым словом Цуруга говорил всё громче.
— Рэн… — пролепетала она, еле слышно.
— Ты хоть понимаешь, что могло случиться?.. — он сделал шаг, схватил за плечи. — Если бы мы тебя не нашли?
— Рэн…
— Я чуть с ума не сошёл, — он опустил голову, но продолжал сжимать её плечи. — Когда Фува сказал, где ты, я… — он поднял на неё взгляд, и Могами содрогнулась, увидев в нём боль. Терзающую и глубокую. — Никогда ещё я не чувствовал себя таким беспомощным, — продолжил Цуруга, глядя ей прямо в глаза.
— Рэн, — прошептала Кёко дрогнувшим голосом и не смогла сдержать слёз. — Прошу… прости меня… Я… я была эгоисткой и не задумывалась о твоих чувствах. Я…
— Чувствах?! — не выдержал Цуруга и сорвался на крик. — Ты могла умереть! Ты это понимаешь?! Погибнуть в этом чёртовом лесу! Из-за какого-то гребня, Кёко! Родители умерли бы от горя. Я же… — брат ослабил хватку и притянул её к себе.
Она тут же обвила его руками и уткнулась лицом в его грудь. Кёко почувствовала запах его пота и крови многостопа. Но сейчас это был лучший запах. Рэн был здесь, рядом с ней, живой и здоровый.
— Если бы Фува не пошёл за мной сегодня, — теперь он говорил медленно и хрипло, — я бы оплакивал тебя завтра.
Горечь, сквозившая в его голосе, разрывала ей сердце.
— Прости меня, — повторила Могами, вытирая слёзы о его рубашку. — Прошу тебя, прости. Я поступила безрассудно и глупо. Я и не думала… не хотела причинять тебе боль или подвергать опасности. Я сделаю всё, что ты захочешь, — она подняла на Рэна красные глаза, — только, пожалуйста, не сердись.
Брат посмотрел на неё и коснулся её лба, поправляя чёлку.
— Я хочу, чтобы ты доверяла мне…
— Я доверяю! — горячо заверила она. — Как никому!
— Но про Про́клятый лес ты рассказала не мне, а Фуве…
— Я не говорила! — воскликнула Могами и продолжила уже тише. — Он услышал мой разговор с Кимико. Случайно.
— Хвала Эрону, что у Фувы такие большие уши, — Рэн еле заметно улыбнулся. Кёко глубоко вздохнула — брат начал шутить, это был добрый знак. — Я у него в долгу, — добавил он уже серьёзно. — И у Хизури тоже.
Могами потупила взгляд. Она ощутила прохладные пальцы Рэна на своей шее, когда они скользнули за ворот рубашки. Кёко затаила дыхание. Пальцы коснулись ключицы, подцепили чёрный шнурок и вытянули амулет.
— Так вот значит как… — протянул Цуруга. — Чей он? — осторожно опустил подвеску.
— Куона. Когда он поправится, я верну амулет, — пообещала она. — А пока… можно сегодня я останусь у тебя? — заглянула брату в глаза. — Соседа ведь у тебя нет? — спросила Кёко, окинув комнату взглядом. В отличие от остальных комнат, в которых ей уже удалось побывать, здесь всё было в единственном экземпляре. Один стол, один шкаф, одна кровать. Раньше Могами частенько ночевала в комнате брата. Стоило ей увидеть кошмар, как она прибегала к нему и забиралась под одеяло. Порой, он ворчал на неё спросонок, но никогда не прогонял.
Вот и сейчас он ответил ей:
— Оставайся.

***


Кёко лежала, свернувшись калачиком под одеялом. Она уже приняла душ и ждала, когда и брат смоет с себя грязь и запах Про́клятого леса. Могами поёжилась — в этом лесу она чуть не потеряла Рэна, могла лишиться нового друга в лице Шотаро, да и Хизури едва не погиб.
«И всё из-за этой несносной троицы, — Кёко сама не заметила, как стиснула зубы и сжала кулаки. — Они ведь знали, что синего папоротника там нет. Но всё равно отправили меня на верную смерть, и это чуть не стоило жизни всем нам. Как можно быть такими подлыми? Как сильно нужно ненавидеть человека, чтобы пожелать ему такое?»
А ведь тётя её предупреждала, но Кёко надеялась, что всё не так плохо. Ведь среди знати есть не только надменные и жестокие люди. Есть и такие милые, как Элиза, такие преданные, как Шотаро, такие бесстрашные, как Куон. Каждый из них пришёл ей на помощь. Каждому из них она была обязана и благодарна. Но какими бы замечательными не были её друзья, тётя всё же была права: «Академия четырёх стихий» не для неё. Не для той девочки, которая верила, что жизнь похожа счастливую сказку. Не для той Кёко, которая лила слёзы над израненным телом брата. Не для той студентки, которая, боясь разочаровать подругу, подвергла всех опасности. Такой Могами Кёко не ужиться в этих стенах. Но та, которая родилась сегодня, глядя на фальшивый папоротник — сможет. Она не спустит Кимико её шантаж, не забудет Чиори её злую шутку. Она примет правила этой игры. И одержит победу. Рано или поздно.
За всеми этими мыслями, Кёко не заметила, как Рэн вышел из ванной комнаты и подошёл к кровати. Она очнулась, лишь когда он забрался к ней под одеяло, продавив матрас, и прижал её спину к своей груди. Теперь от него пахло ментолом и мятой.
— Не боишься, что снова поползут слухи? — спросил Цуруга, склонившись к её уху.
— Мне кажется, я уже ничего не боюсь.

***


Могами вернулась к себе в комнату засветло. Канаэ всё ещё спала. Она быстро приняла душ, надела школьную форму и отправилась на тренировочное поле. Его Кёко заметила ещё в первый день на карте территории Академии. Оно чем-то напоминало футбольное, только на нём не было ни ворот, ни разметки, лишь круглый периметр, очерченный широкими стальными стенами.
Трава на поле была мягкой и мокрой от утренней росы. Могами высушила с помощью магии небольшой участок и села в позу лотоса. Ей было очень любопытно: сможет ли она повторить то, что сделала вчера? Сможет ли снова создать телесного фантома? И не какую-то там белую мышку, а человека.
Это было настолько невероятно, что Кёко сомневалась: а был ли он на самом деле телесным? Тогда у неё не было времени это проверить. Зато сейчас – есть.
Кёко прикрыла глаза и попыталась прогнать ненужные мысли. Оставив лишь один образ. Тот самый, который она и будет пытаться воссоздать. Она сделала глубокий вдох и представила силуэт. Сначала он был тёмный и размытый, но вскоре стал обретать чёткость и светлеть. Она представила длинные чёрные волосы, ещё влажные после вечерней ванны и спадающие на плечи. Крепкие руки, сжимающие топор для колки дров. Серые глаза, смотрящие прямо и пронзительно. И шрам. Большой и безобразный.
Кёко вздрогнула.
Этот шрам нарушил её концентрацию и пустил прахом все усилия последних пятнадцати минут. Она глубоко вздохнула и открыла глаза. Поднялась на ноги, сдала шаг и замерла.
Прямо перед ней стоял брат. С голым торсом, распущенными волосами, топором и в тёмных джинсах. Кёко раскрыла рот от удивления, и топор упал в траву. Сделала шаг вперёд, и он двинулся ей навстречу. Подняла руку и коснулась кончиками пальцев его ладони. Он повторял её движения почти так же точно, как отражение в зеркале. Стоило ей подумать о чём-то, и фантом уже делал это. Могами коснулась дрожащими пальцами его груди — она оказалась тёплой. Приложила ладонь — почувствовала биение сердца.
— Не может быть… — прошептала онемевшими губами.
Заглянула ему в глаза и ощутила прикосновение тёплой ладони к своей щеке.
— Что происходит? — глаза расширились от испуга. — Как я смогла?.. — Он сделал шаг вперёд и прижал её к себе. Совсем как брат. Щекой она ощутила влагу его мокрых волос и испугалась ещё сильнее. — Уходи! — оттолкнула, что было сил и зажмурилась. — Уходи! Уходи! Исчезни! — накрыла голову руками. Опустилась на траву и затихла. Ей вдруг стало так страшно, что не вздохнуть. Не поднять голову. Не открыть глаза. Не взглянуть на него.
Кёко не знала сколько времени она просидела вот так. Она опомнилась лишь когда услышала колокол — сигнал к подъёму. Могами рефлекторно вздёрнула голову в сторону колоколов. Затем взглянула перед собой. Фантом исчез, прихватив топор. Кёко поднялась на ноги и понадеялась, что он действительно испарился, а не отправился на прогулку. Представив брата в стенах Академии, голого по пояс с растрёпанными волосами и топором в руках, она невольно рассмеялась. Зрелище не для слабонервных.

***


Кёко заставила себя выкинуть мысли о том, что произошло на тренировочном поле. Лишь на время. И отправилась на завтрак. Войдя в столовую, она принялась искать знакомые лица. Элизы и Марка пока не было, но, может, оно и к лучшему. Она не хотела лишний раз сталкиваться с подругой, пока не получит назад её гребень.
Взгляд нашёл брата. Рэн сидел в одиночестве неподалёку. Кёко вздрогнула, невольно вспомнив о фантоме.
«Не сейчас», — велела себе Могами и уже сделала несколько шагов по направлению к Цуруге, но тут увидела Ицуми. Лёгкой походкой она подскочила к Рэну и села рядом с ним. Как можно ближе. Кёко раздражено выдохнула. Ей не хотелось этим утром тратить время на пустые любезности, а потому следовало поискать другую компанию. Или всё же позавтракать одной? Пожалуй, это будет лучшим решением.
Могами заняла небольшой круглый столик недалеко от окна. Солнечные лучи коснулись её лица, и Кёко даже не заметила, как губы растянулись в улыбке. Она оглядела столовую, залитую солнечным светом, которая была больше похожа на банкетный зал; посмотрела на студентов, весело переговаривающихся за едой; услышала раскатистый смех девушек за соседним столиком и поняла: она рада быть здесь. Несмотря ни на что.
— Миледи! — услышала Кёко знакомый голос и повернула голову. Перед ней с широкой улыбкой стоял Шотаро. И Котонами.
— Доброе утро, — радостно ответила она и улыбнулась им обоим. Лицо Канаэ осталось непроницаемым. Очевидно, она уже давно где-то потеряла свою улыбку. Или дала кому-то поносить.
— Доброе, — ответил Шотаро, помог Котонами сесть за стол и присел рядом. — Как вы себя чувствуете, миледи?
— Спасибо, хорошо, — кивнула она. — А как вы, граф? — Канаэ фыркнула, разглядывая меню.
— Хочется спать. Всю ночь провёл у постели Куона, — признался Фува, краснея.
— Как он? — спросила Кёко позабыв о еде.
— Всё ещё спит. Но рана затянулась полностью. И следа не осталось. — Могами с облегчением выдохнула. — Долго он будет спать?
— Может, до вечера, — задумалась Кёко. — А, может, и до следующего утра. Всё зависит от его организма.
Они заказали завтрак и наслаждались едой, когда в дверях столовой возникла уже так хорошо знакомая всем троица.
Могами задержала на них взгляд, и Фува обернулся. Завидев его, Нанакура заулыбалась, помахала рукой и сделала несколько шагов в их сторону, но Шо тут же отвернулся, не удостоив её даже кивком. Мимори растерянно захлопала глазами, а затем, встретившись с Кёко взглядом, коснулась плеча Кимико и что-то горячо зашептала. Недоумение отразилось на лице Моридзуми, когда она увидала Кёко. Могами же не смогла сдержать ехидной улыбки.
— Я на минутку, — сказала она и поднялась из-за стола.
Её походка была быстрой и уверенной, и чем ближе становилась Кёко, тем растерянней был взгляд Кимико. Но стоило ей остановиться, как Моридзуми приняла невозмутимый вид и вздёрнула подбородок.
— Держи, — Могами протянула ей свёрток с папоротником, который достала ещё на ходу. Кимико приняла его, не моргнув и глазом, но, когда развернула, снова изменилась в лице.
— Что это? — спросила она, визгливым голосом.
— То, что ты просила, — невозмутимо ответила Могами. — Синий папоротник.
Моридзуми недовольно глянула на Чиори. Та смотрела на растение во все глаза и не решалась сказать ни слова.
— Ну что ж, — процедила Кимико, вертя в руках веточку с загнувшимися листочками. — Сделка, есть сделка, — с этими словами она достала из сумки гребень Элизы и вручила его Кёко.
Могами взяла его, не сводя с Моридзуми глаз.
«Рассеивание, — подумала она, направляя магию на гребень, но он никуда не делся. — Настоящий».
— Откуда он у тебя? — снова спросила Кёко, и на сей раз она не сомневалась: Кимико не удастся её обмануть.
— Сама-то как думаешь? — Моридзуми вернула самодовольный вид. — Я взяла его в комнате Куона. Он так одиноко лежал на кофейном столике…
«В эту игру можно играть вдвоём», — подумала Могами.
— Ты была в его комнате? — уточнила она. — После банкета?
— Ну, конечно, — Кимико загадочно посмотрела куда-то в сторону. — Куону нравится проводить со мной время.
— Значит, ты знаешь его маленький секрет? — вкрадчиво спросила Кёко. — Тот самый, с помощью которого можно попасть в его комнату.
— Конечно знаю, — она театрально закатила глаза. — Куон доверяет мне и делится со мной всем.
— Не только с тобой, — многозначительно улыбнулась Могами, развернулась и пошла к своему столу.
Ей очень хотелось показать Кимико подвеску и посмотреть на выражение её лица. Но Кёко не была уверена, что Моридзуми вообще знает о существовании этого амулета. Ещё вчера она бы без колебаний выдала все секреты Куона Хизури кому угодно. Но не сегодня. Не после того, как он рисковал ради неё жизнью. Поэтому, Кёко решила посеять в Кимико сомнения, которые будут мучить её ещё очень долго.
— Что это было? — спросил Шо, стоило ей опуститься на стул.
— Я обменяла папоротник на гребень, — ответила Могами, сдерживая улыбку.
— Но… миледи, где вы его взяли?
— Кончай уже, — прикрикнула на него Котонами. Фува недоумённо глянул на неё, и девушка продолжила: — «Миледи», «милорд»… достал уже. Неужели так хочется казаться важным?
Кёко в растерянности смотрела то на Канаэ, то на Шотаро. Фува молчал.
— Не вижу ничего плохого в хороших манерах, — заговорила Могами, стараясь разрядить обстановку. Канаэ снова фыркнула. — Но мне всё же неловко, что вы, граф, называете меня миледи. Думаю, что между друзьями формальности излишни. Мы ведь друзья? — последние слова она произнесла не так смело, как всё остальное.
Шотаро расплылся в довольной улыбке и кивнул:
— Конечно.
Кёко благодарно ему улыбнулась.
— Теперь, когда мы со всем разобрались, — Шо недовольно покосился на Котонами, — я повторю свой вопрос: Кёко, откуда у тебя этот папоротник?
— Из того самого леса, — заговорщически улыбнулась она.
— Но ведь Чет сказал, что он там не растёт.
— Синий папоротник там не растёт, — уточнила Могами. — А этот да.
— Ты обманула Кимико? — изумился Шо.
— Она обманула меня, я — её. Мы квиты.
— Если она узнает… — Фува серьёзно глянул на Кёко. — Кимико может быть опасна.
— Опаснее многостопа? Сомневаюсь.
Шотаро задумался.
— Я не буду лезть на рожон, — пообещала Могами. — Но больше не позволю мной манипулировать.
Не успела она договорить, как заметила приближающуюся к ним Элизу. Кроссман шла быстро, почти бежала. Марк с трудом поспевал за ней. Наверное, ещё не проснулся.
— Элиза! — Кёко поднялась из-за стола, приветствуя подругу лёгкой улыбкой и ощутила, как щёку обожгла звонкая пощёчина.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось taro6 11 апр 2019, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №75  СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 23:31 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Уф, выдохнули. До Каина Хилла Рэну пока далеко, но ночёвка братика и сестрички в одной кровати и их нежное взаимодействие, которое наконец показали, это шаги в верном направлении. :up:
taro6 писал(а):
— Хочется спать. Всю ночь провёл у постели Куона, — признался Фува, краснея.
Нет, верните Шо-поганца, у меня передоз, или нарисуйте ему двойное дно срочно. Или расскажите, откуда он упал в детстве-юности… Может, я поплачу и смирюсь.
(Я поняла, это Канаэ его в детстве побила общение с Канаэ с самого детства так на него повлияло. Эта девушка в рот смотреть не будет) :D
Полуобнаженный Рэн с топором… какая Кеко затейница, однако. :shy:

/обреченно/папоротник ещё же всплывёт? Кёко решила поупражняться в иллюзии и поправила кончики? Что вряд ли разумно с учениками факультета иллюзий, но не с этой конкретной. (или загибала вручную?))
Справедливо кстати, куда послали, туда и пошла, что нашла, то и принесла. Только интересно, какие свойства у этого «папоротника» и для чего его хотят применить.
taro6 писал(а):
та, которая родилась сегодня, глядя на фальшивый папоротник — сможет. Она не спустит Кимико её шантаж, не забудет Чиори её злую шутку. Она примет правила этой игры. И одержит победу. Рано или поздно.
Ура, рождение злой целеустремленной и мотивированной Кёко.

Да, таинственные похождения гребня так и не раскрыли до конца.

Элиза интригует. То ли от беспокойства за Кёко, то ли не все так просто в датском королевстве.
Интересно, доберутся ли герои до уроков в академии такими темпами. :D

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №76  СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 13:35 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
tailin писал(а):
До Каина Хилла Рэну пока далеко, но ночёвка братика и сестрички в одной кровати и их нежное взаимодействие, которое наконец показали, это шаги в верном направлении.

Вообще, не собиралась делать из них Каина и Сэцу. Вот совсем)) Но всё равно :big_poklon:
tailin писал(а):
Нет, верните Шо-поганца, у меня передоз, или нарисуйте ему двойное дно срочно. Или расскажите, откуда он упал в детстве-юности… Может, я поплачу и смирюсь.

:D
tailin писал(а):
Полуобнаженный Рэн с топором… какая Кеко затейница, однако.

Лишняя одежда - лишняя трата магической энергии... К чему лишние усилия? :D
tailin писал(а):
Кёко решила поупражняться в иллюзии и поправила кончики? Что вряд ли разумно с учениками факультета иллюзий, но не с этой конкретной. (или загибала вручную?))

Нет, не в ручную :) Ну, а факультете Воздуха (если зашла речь про иллюзию) только Нанакура. Но она на первом курсе и только открывает свою силу. Чиори с факультета Огня. Мимиро - Воды. Вообще-то, если бы они, как и Кёко воспользовались заклинанием Рассеивания, то поняли бы, что она их обманула. Но, такого подвоха от "наивной дурочки" они не ожидали.
tailin писал(а):
Справедливо кстати, куда послали, туда и пошла, что нашла, то и принесла.

:yes:
tailin писал(а):
Да, таинственные похождения гребня так и не раскрыли до конца.

Пока случая не представилось, но всё расскажу :yes:
tailin писал(а):
Интересно, доберутся ли герои до уроков в академии такими темпами.

Всему своё время :D
Спасибо за твои мысли и наблюдения :wub:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №77  СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 15:12 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
taro6 писал(а):
Вообще, не собиралась делать из них Каина и Сэцу. Вот совсем))
Это понятно, но параллели неизбежны))
taro6 писал(а):
Лишняя одежда - лишняя трата магической энергии... К чему лишние усилия? :D
По такой логике на джинсы тоже можно было не тратиться :P
taro6 писал(а):
Ну, а факультете Воздуха (если зашла речь про иллюзию) только Нанакура. Но она на первом курсе и только открывает свою силу. Чиори с факультета Огня. Мимиро - Воды.
Спасибо за пояснения. Уже забыла, кто откуда. Слаженная межфакультетская компания подобралась, однако))
taro6 писал(а):
Пока случая не представилось, но всё расскажу :yes: .
Ждёмс, и уроков тоже. :)

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №78  СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 19:03 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
tailin писал(а):
По такой логике на джинсы тоже можно было не тратиться

Т.е. тебе надо всё и сразу? :o :shock: :D

tailin писал(а):
Спасибо за пояснения. Уже забыла, кто откуда.

Насчет этого тоже постараюсь запостить материал в группе :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №79  СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 15:34 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 918
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Спасибо за продолжение! Не всегда нахожу время на комменты, но я читаю)) Интересно, что дальше будет. Всё-таки ставлю на то, что Элиза далеко не белая и пушистая, какой в начале показалась. Хотя, могу и ошибаться.
И да, нежданчик такой, что Кьёко с Реном спят в одной кровати. Но, приятный нежданчик, чего уж тут. :)

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №80  СообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 14:30 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Helen писал(а):
Спасибо за продолжение!

Всегда пожалуйста! Спасибо, что читаешь ^_^

Helen писал(а):
Всё-таки ставлю на то, что Элиза далеко не белая и пушистая, какой в начале показалась.

Думаю, в "Академии четырёх стихий" белых и пушистых нет в принципе :D

Helen писал(а):
И да, нежданчик такой, что Кьёко с Реном спят в одной кровати. Но, приятный нежданчик, чего уж тут.

:shy:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 4 из 9   [ Сообщений: 165 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"