Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 9   [ Сообщений: 165 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 01:32 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Название: Песнь Сирены под тенью Феникса
Автор: taro6
Размер: макси
Персонажи: Кёко, Рэн, Канаэ, Такарада и д.р.
Категория: Гет, элементы Слеша
Жанр: Романтика, Драма, Фэнтези, AU, Учебные заведения, Дружба
Рейтинг: R
Предупреждения: AU, ООС
Все права у Накамуры

-------------------------------------
Аннотация:

Могами Кёко вместе со своим кузеном Цуругой Рэном поступает в международную «Академию четырёх стихий». Кёко с нетерпением ждёт начала учёбы, но всё происходит совсем не так, как она себе представляла. Сначала в автобусе ей грубит новая знакомая, а потом и вовсе всё идёт наперекосяк…
Сможет ли Кёко влиться в водоворот новой жизни и пройти все испытания, которые уготовила ей судьба?

-------------------------------------

Начало


Она стояла у края реки на большом камне, убрав ручки за спину, и перекатываясь с пятки на носок, вглядывалась в воду. Неподалёку под отвесом, который разделял реку и лес, Рэн собирал травы и коренья для зелий и снадобий, которые готовила тётушка.
― Кёко, отойди оттуда, ― услышала она голос брата, но не подала виду. ― Мы далеко от города, здесь может быть опасно, держись рядом.
― Но, братик, вода такая красивая! ― она развернулась на носочках, раскружив подол голубого платья. ― Хочу купаться! ― подпрыгнула на камне, поскользнулась, но удержалась на ногах.
― Нельзя, ― ответил он строго и попытался сдуть со лба черную прядь, выбившуюся из хвоста, ― вода холодная. Лучше помоги мне. Так быстрее управимся, ― положил ярко-жёлтый цветок в плетёную корзину.
Но Кёко его не послушала и, повернувшись к Рэну спиной, ещё сильнее нагнулась к реке.
И вдруг, глубоко под водой, она увидела тень. Что-то плыло по самому дну. Что-то большое.
― Братик, тут кто-то есть… ― только и успела проговорить она, как это что-то вынырнуло из реки, окатило водой и отбросило на спину. Кёко вскрикнула от боли ― острые камни ударили меж лопаток, норовя порвать платье.
― Кёко! ― раздался встревоженный крик Рэна, и послышались поспешные шаги. Она уже хотела расплакаться, но тут услышала неистовый рёв и ощутила, как содрогнулась земля.
Кёко протёрла глаза и увидела огромную перепончатую, когтистую лапу. Совсем рядом! Взгляд скользнул выше ― к жуткой морде с выпирающей нижней челюстью и торчащими из неё, словно иглы, зубам. Четыре белых глаза не имели зрачков и казались слепыми, пока монстр не повернул голову и не посмотрел прямо на неё. Кровь застыла в жилах ― всё внутри похолодело от ужаса. Она смотрела на рыбоподобное чудовище, распахнув глаза и была не в силах пошевелиться.
― Кёко, беги! ― Крик брата привёл её в чувство.
Рэн подскочил к монстру и воткнул меч в то место, где у того должна была быть шея. Тварь взревела, а Кёко взвизгнула и попятилась назад, обдирая ладони о камни.
Мальчик вынул меч – на камни закапала зелёная жижа, - и повторил выпад, но тут чудовище ударило длинным хвостом. Рэн отлетел на несколько метров и упал на живот, но по-прежнему сжимал в руке своё оружие. Тварь двинулась к нему. Она оставляла мокрый след и разбрасывала камни, волоча хвостатое туловище.
― Братик!
― Беги! ― велел он, пытаясь подняться. По лицу текла кровь ― острый плавник рассек щёку.
Её сердце сжалось от обиды и страха за брата. Кёко подняла самый большой камень, который только поместился в маленькую ладошку, и бросила в чудовище. Камень угодил ему прямо в глаз. Монстр утробно заклокотал, встряхнул зубастой мордой и кинулся в её сторону.
И Кёко побежала. Она бежала вдоль берега, что было сил. Мокрое платье липло к коленям, ноги разъезжались на камнях, а чудовище настигало. Если бы она только смогла взобраться на этот отвес, разделявший реку и лес, монстр ни за что бы её не догнал…
Кёко споткнулась и с шумом упала, содрав кожу с коленей. Пошла кровь. Почуяв её запах, тварь ещё больше озверела. Лишь чудом девочка увернулась от клацнувшей пасти и откатилась в сторону. Монстр приготовился к новой атаке, но тут с отвеса на него прыгнул Рэн и, вонзив меч ему прямо между глаз, пробил чудовищу и нижнюю челюсть. Оно снова взревело и скинуло с себя Цуругу. Тварь охватила агония. Она металось по берегу, размахивая острым, словно секира, хвостом, и топоча лапами, пока с грохотом не упало, разбросав камни, и затихло.
Кёко бросилась к брату ещё до того, как глаза монстра почернели, и упала перед ним на колени, не обращая внимание на саднящие раны. Рэн лежал на спине и тяжело дышал. Глаза его были закрыты. Одежда ― разодрана и вся в грязи. Левая щека превратилась в кровавое месиво.
Кёко взяла его за руку, прижала к своей груди и горько заплакала.

Урок первый. Отправление


Солнце неохотно поднималось из-за горизонта, размывая утреннее небо новыми красками, а Кёко была уже на ногах. Она сама не знала, удалось ли ей хоть немного поспать прошлой ночью, но сейчас это казалось совершенно неважным. Могами убрала футон, оделась, заплела косу и, закинув на плечо небольшую дорожную сумку, опустила ладони на раму открытого окна:
― Сегодня всё изменится.
Она быстро спустилась по деревянным ступеням, отстукивая ритм. Пахло свежей рыбой и заваренным чаем. Кинулась на кухню и едва не налетела на показавшуюся из-за угла тётю.
― Уже встала, ― сказала она, окинув Кёко взглядом. Могами поджала губы и тяжело вздохнула. ― Завтрак скоро будет готов.
― Я бы сама… ― растерялась она, опустив сумку на пол.
― Хочешь лишить меня и этого удовольствия, ― ответила Оками через плечо, засыпая рис в рисоварку.
Кёко села за стол и сцепила пальцы.
― Ты всё ещё сердишься, что я не послушалась вас и подала заявление в Академию? ― спросила она виновато и потупила взгляд. ― Меня берут на бюджет, проблем с оплатой не будет…
Оками глубоко вздохнула и поставила сковородку на плиту.
― Нет, не сержусь, ― приблизилась она к Кёко. ― И дело вовсе не в оплате. Просто мне тревожно за тебя, ― коснулась ладонью её щеки.
― Да что там со мной может случится? ― улыбнулась Могами и накрыла руку тёти своей. ― Там ведь демоны под кроватью не прячутся. К тому же, я быстро бегаю, ― попыталась она пошутить.
― Я не столько из-за демонов беспокоюсь, ― Оками присела рядом. ― Люди ― куда страшнее. Это Академия для знати, Кёко. Они редко принимают таких как мы.
― Обещаю с кем-нибудь подружиться, ― пообещала Кёко и сжала руку тёти в ладонях. ― К тому же, я буду не одна…
― Посмотрите-ка, они уже на ногах, ― казалось, бодрый голос Тайшо разнёсся по всему дому. ― Что тут у нас ― семейный совет?
― Дети сегодня едут в Академию, ― напомнила Оками, возвращаясь к готовке.
― Понятно, ― улыбка вмиг сошла с его лица. Тайшо подошёл к деревянной доске, на которой лежала рыба, взял нож и отсёк ей голову одним ударом. Кёко вздрогнула, хотела что-то сказать, но не успела ― её внимание привлёк брат, спускавшийся по лестнице.
― Доброе утро, ― голос Рэна был твёрдым, но спокойным. Тёмно-зелёная футболка, натянутая на крепком торсе, закрывала ремень серых штанов. В одной руке зажата дорожная сумка, в другой ― Дайсё*. Длинные чёрные волосы собраны в хвост, из которого снова выбились несколько прядей, на щеке ― безобразный шрам ― напоминание о встрече с речным демоном.
― Доброе, ― ответили Кёко и Оками. Тайшо же снова опустил тесак на рыбу.
― Уже собралась? ― спросил Рэн Могами, и та довольно кивнула.
― Встала ни свет ни заря, ― проворчал Тайшо. ― Небось всю ночь не спала ― грезила о своей Академии, ― добавил он, не оборачиваясь.
Кёко опустила голову и потупила взгляд. Щёки предательски горели ― дядя был прав. Но ведь она не бросала их на произвол судьбы. Она ― ехала учиться!
Рэн накрыл ладонью покоящиеся на её коленях кулачки.
― Отец, ты ведь сам дал согласие, ― бесстрастно сказал Цуруга. ― К чему эти разговоры?
― Её место здесь. С нами. Ты-то должен это понимать…
― Простите! ― сказала Кёко, подскочив со стула. Да так громко, что тётя с дядей вздрогнули. Они обернулись и посмотрели на неё: Тайшо ― строго, Оками ― с пониманием. ― Простите, что ослушалась вас, но… я всю жизнь об этом мечтала. ― Никто не проронил ни слова, и она продолжила: ― Вы не подумайте… я вас очень люблю и бесконечно вам благодарна, но я должна уехать в Академию. Я должна учиться магии и узнать таких же, как я. Здесь… на меня смотрят косо.
― Мы не смотрим, ― сухо заметил дядя и продолжил разделывать рыбу.
― Вы нет, но другие, ― Могами замолчала, подбирая слова. ― Если бы мы жили сотни лет назад, когда магию практиковали на каждом шагу, я бы с радостью осталась дома. Но… дядя, ты же сам говорил, как тебе жаль, что магической силы в людях становится всё меньше; как бы ты хотел, чтобы учиться магии мог каждый, а не только тот, кто может за это заплатить. Пробудить в себе магию и поступить на второй курс Академии было очень трудно. Но я смогла. Меня выбрали из сотни кандидатов. Я думала, вы будете гордиться мной.
― Мы и гордимся, дорогая, ― осторожно заверила тётя.
― Тогда отпустите меня! ― взмолилась она, встряхнув руками. ― Не просто на словах. По-настоящему. Прошу. Мне это нужно.
Тайшо отложил нож, обтёр руки, подошёл к Кёко и опустил широкие ладони ей на плечи. Всё внутри неё затрепетало. Могами смотрела ему прямо в глаза и ждала ответа.
― Мне будет спокойней, если ты останешься дома, ― сказал он, и её плечи поникли. ― Но мой эгоизм не должен быть для тебя преградой. Прости меня.
― Дядя… ― Кёко подняла на него глаза, полные благодарности.
― Не перебивай. Мы и правда гордимся тобой, ― глянул на жену. ― И верим, что ты станешь одной из лучших студенток «Академии четырёх стихий». Вы оба, ― посмотрел на сына. ― Поезжай с чистым сердцем, ― его губы дрогнули в полуулыбке.
― Дядя… ― выдохнула Кёко и крепко обняла его.

***


Когда тарелки опустели, Кёко принялась мыть посуду, а тётя и дядя пошли собирать им в дорогу зелья и травы, которые продавали в «Дарумая». Рэн стоял рядом с ней и вытирал чистые тарелки.
― Я думал ты сбежишь без меня. ― В его голосе не было упрёка, но Могами всё равно стало не по себе.
― Я бы никогда так не сделала, ― она глянула в серые глаза и снова уставилась на раковину. ― Просто… я хочу знать, на что способна, ― продолжила более уверенно. ― Понять, смогу ли сама с кем-то познакомиться…
― Думаешь, я буду тебе мешать?
― Не говори ерунды! ― Кёко едва не выронила тарелку. ― Сам знаешь, кроме тебя мне никто не нужен, ― выпалила она, посмотрев ему прямо в глаза, и тут же покраснела. ― Но, если… ты будешь всё время рядом, мне не будет смысла заводить друзей.
― Хочешь сказать, друзей заводят от безысходности? ― поддел брат.
― Ты ведь сам согласился. К чему этот разговор? ― повторила его недавние слова, сказанные Тайшо.
― Видимо, это семейная черта, ― хмыкнул Рэн, и Кёко заметила ― он улыбается. Это было редкостью с тех пор, как они встретились с речным демоном.
― Прости, что тебе пришлось оставить свою учёбу в пансионе и перевестись в Академию.
― Слишком много извинений для одного утра, ― ответил он и отложил полотенце. ― Я рад этой возможности, ― в его голосе не было радости, но Могами знала ― он не врёт. ― Теперь мы будем видеться не только по выходным. Если, конечно, ты не заведёшь себе парня и не захочешь избавиться от меня.
― Рэн! ― воскликнула она и швырнула в него полотенце. Щёки снова предательски вспыхнули. Цуруга поймал его и положил на место.
― Ладно-ладно, ― примирительно прошептал он и прижал Кёко к себе. ― Я пошутил. Прости.
― Ты сам сказал: слишком много извинения для одного утра, ― пробормотала Могами, уткнувшись ему в грудь.

***



Кёко шла по зелёной аллее, закинув сумку на плечо, и уже искусала губы, борясь с желанием обернуться. Потому что знала: в нескольких шагах позади неё шёл Рэн. Делать вид, что они не знакомы оказалось сложнее, чем она думала.
Может, ей пропустить его вперёд? Тогда она оставит губы в покое? Могами отошла к краю аллеи и принялась делать вид, будто завязывает шнурки на кедах. Хорошо, что она надела кеды, иначе пришлось бы придумывать более хитроумный способ. Мимо неё уже прошёл мужчина с собакой, женщина с ребёнком, пронеслась девушка, очевидно куда-то спеша, но не Рэн. Кёко не выдержала ― выпрямилась и обернулась. Брата нигде не было. Она уже была готова испугаться, но заметила кружащуюся по земле крылатую тень. Подняла голову и увидела в небе синего сокола.
― Фалько… ― выдохнула она и улыбнулась. Значит, брат всё же не оставил её одну.
Когда Кёко добралась до микроавтобуса, который должен был доставить их в Академию, сокол улетел. Дверь открылась ещё до того, как она протянула к ней руку. Водителя не было, но Рэн уже ждал её на переднем сидении. Кёко открыла рот, чтобы отчитать его за исчезновение, но осеклась, заметив ещё одну пассажирку.
У неё были длинные чёрные волосы и косой пробор. На вид девушка была не старше самой Могами. Она растянулась на последнем сидении, уперев голову в боковое окно и читала книгу.
Кёко устроилась на среднем ряду и принялась высматривать других студентов в окно. Приближалось время отправления, но никто не появлялся. Когда электронное табло автобуса показало ровно полдень, мотор завёлся, и машина тронулась с места.
Распираемая любопытством и предвкушением, Кёко с трудом сдерживалась, чтобы не заговорить с Рэном. Хоть в автобусе кроме них была лишь одна девушка, она не хотела нарушать свои же правила.
Спустя пятнадцать минут тишина стала невыносимой.
«Я же хотела завести друзей? Самое время попробовать», ― решила Могами и повернулась к незнакомке.
― Привет, ― улыбнулась она, но девушка даже не взглянула на неё. ― Что ты читаешь? ― попыталась ещё раз. На этот раз незнакомка развернула книгу так, чтобы Кёко смогла прочитать название: ― Рецепты зелий на все случае жизни, ― протянула она. ― Интересно. ― Пассажирка снова уткнулась в книгу.
«Может, следовало сначала представится?..» ― посетила запоздалая мысль.
― Я Могами Кёко. ― В ответ тишина. ― А… тебя как зовут?
― Котонами Канаэ, ― бросила та, не поднимая глаз.
«Разговор налаживается!» ― обрадовалась Кёко и расплылась в улыбке.
― А ты на каком курсе?..
― Чего надо? ― Котонами так резко опустила книгу, что Могами вздрогнула. Улыбка тут же слетела с лица ― казалось, васильковые глаза Канаэ готовы прожечь Кёко насквозь.
― Ни… ничего… ― озадаченно пробормотала она. ― Просто… познакомиться хочу.
― Познакомилась, ― отрезала Котонами, снова уткнувшись в книгу. ― Свободна.
― Ну… ладно, ― растерялась Кёко и отвернулась. Щёки горели от смущения и обиды.
Почему эта Котонами Канаэ так груба с ней? Неужели все студенты в Академии такие?
Могами глянула на отражение брата в боковом зеркале ― он смотрел прямо на неё с видом «ты сама так решила». Ей ужасно захотелось стукнуть его чем-нибудь. Наверняка Котонами Канаэ этого даже не заметит. А если и заметит, ей будет всё равно. Но Кёко скрестила руки на груди, от греха подальше, и уставилась в окно.

----------------
Дайсё ― большой и маленький меч.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось taro6 21 май 2020, 17:21, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 01:36 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Урок второй. Академия четырёх стихий


За окном мелькали разношёрстные дома и деревья. Облокотившись головой об окно, Кёко почти дремала. Впереди показалась арка туннеля. Сначала в ней не было ничего примечательного, но тут её будто затянуло голубоватым подрагивающим полотном. Сон как рукой сняло ― Могами широко распахнула глаза и едва не подпрыгнула.
― Что это? ― прошептала она, глядя на необычное мерцание и голубые переливы.
― Всплывающий портал, ― бесстрастно ответил Рэн. ― Они запрограммированы на определённые объекты и возникают, когда такие объекты появляются поблизости.
― Ого… ― выдохнула Кёко, не в силах отвести от арки глаз. Она никогда раньше не видела порталов. Чтобы сотворить такой, требовалась недюжинная магия – так писали в книгах. Не каждому чародею было под силу создать обычный портал, не говоря уже о всплывающем.
Могами вцепилась в ручку переднего кресла обеими руками, готовясь к тошноте, головокружению или к тому, что машина и вовсе перевернётся вверх тормашками, закручиваясь по пространственной спирали. Но ничего подобного не произошло. Кёко почувствовала лишь лёгкий электрический импульс, когда они заехали в портал. Или, когда выехали из него?.. Всё произошло так быстро, что она и глазом моргнуть не успела ― арка осталась позади. А впереди их ждало подножье горы. Гора была настолько большая, что её верхушка полностью скрывалась в густых облаках. Кёко даже не могла представить: сколько понадобится времени, чтобы обогнуть её подножье. Казалось, оно растянулось на несколько десятков километров по обеим сторонам от дороги.
Чем ближе они подъезжали, тем легче было разглядеть другие машины и студентов, выходивших из них. Кто-то приезжал на обычных автомобилях. Кто-то на более дорогих. А кто-то и вовсе на лимузинах. Кёко вздрогнула, когда услышала удар хлыста, глянула в боковое окно и потеряла дар речи. Их обгоняла бирюзовая карета, запряжённая четырьмя лошадьми. С мокрой шерстью болотного цвета, зелёной гривой, спутанной водорослями, и раскрасневшимися жабрами за щеками.
Кони тянули карету, оставляя после себя мокрый след.
«Это не обычные лошади, ― поняла Кёко. ― Это… келпи?»
Могами ахнула, когда хлыст ударил снова. Он оставил на тощем лошадином боку красный след ― карета вырвалась вперёд, ― но спустя мгновение, след исчез и хлыст снова взвился в воздух.
― Это варварство… ― выдохнула Кёко с болью в сердце, глядя карете вслед.
― Это знать, ― раздался голос Котонами Канаэ. Она больше не читала, села ровно и смотрела в окно вместе с Кёко.
― Но… но как им удаётся держать келпи в подчинении? ― недоумевала она.
― Семья Моридзуми владеет стихией воды, ― ответила Канаэ. ― И огненной плетью.
― Весомое преимущество, ― согласился Цуруга.
Внутри у Кёко всё похолодело.
Когда она была маленькой и даже не мечтала учиться в школе магии, тётя с дядей предостерегали её от келпи. Они говорили, чтобы Кёко ни в коем случае не садилась на незнакомых лошадей, особенно, если увидит их вблизи водоёмов, иначе, они утащат её на дно.
За все её шестнадцать лет Могами ни разу не встречались келпи. До этого момента. Да, эти существа не были безобидными, но они не заслуживали такого обращения…
― Приехали, ― услышала она голос Рэна и очнулась от тягостных раздумий. Он уже вышел из микроавтобуса и смотрел на неё. Канаэ же нигде не было видно.
Стоило ей выбраться из машины, как она позабыла обо всём на свете. У подножья толпилось множество студентов. И все они были магами. На лице Кёко застыли удивление и восторг. Она никогда раньше не видела столько людей, наделённых магической силой. Да, что там! Кроме Рэна она не видела ни одного человека в своей жизни, который бы владел магией. Но здесь их было столько… не сосчитать. Могами завертела головой в поисках брата ― ей так хотелось поделиться с ним новыми впечатлениями! Но Цуругу нигде не было видно.
― Я сама так решила… ― вздохнула она, пождав губы, и пошла вперёд.
Кёко не знала, куда именно нужно идти и что следует делать, поэтому решила понаблюдать за остальными. Учащиеся проходили к выставленным неподалёку багажным тележкам и оставляли там свои вещи. Она начала потихоньку к ним пробираться, когда вздрогнула от голоса, раздавшегося над головой:
«Всех студентов просим оставить сумки на багажных тележках. Позже вы найдёте их в своих комнатах. Первокурсникам и новоприбывшим следует пройти к горной тропе, чтобы совершить первое восхождение. Остальных студентов в туннеле, справа от тропы, ждёт лифт, который доставит их в Академию». ― Казалось, голос доносился отовсюду. Он был женским, приветливым и приятным.
Кёко оглядела горный склон и увидела вереницу фонарей, уходящих в небо.
«Наверное, это и есть тропа», ― заключила она и направилась туда.
Когда бо́льшая часть студентов ушла к лифту, толпа немного рассеялась, и Могами заметила на тропе высокую фигуру.
«Нашла…» ― с облегчением выдохнула она и прибавила шаг.
У Цуруги в руках не было сумки, но мечи он оставил при себе. Рэн шёл далеко впереди, и Кёко решила догнать его. Она просто будет идти рядом и не подаст виду, что они знакомы. Так ей будет спокойней. Им обоим.
Подъём оказался очень крутым и отнимал больше сил, чем могло показаться на первый взгляд. Спустя несколько минут, Кёко почувствовала, как по вискам и спине струится пот. Она остановилась, отёрла лицо тыльной стороной ладони, сделала глубокий вдох и пошла дальше.
Она слышала позади недовольные разговоры первокурсников о тяжёлом восхождении, но лишь усмехнулась про себя:
«Если тебе действительно тяжело, не стоит тратить силы на разговоры», ― заключила Кёко и ускорила шаг.
Когда ей удалось поравняться с Цуругой, Могами тяжело дышала, но стояла прямо. Тренировки брата не прошли даром. Рэн лишь мельком взглянул на неё не сбавляя шаг, Кёко старалась не отставать. Она не знала, сколько они уже идут ― здесь, на склоне этой необычной горы время текло совсем по-другому.
Воздух стал влажным, когда они вошли в туман и, казалось, оседал на коже. Разбирать дорогу стало почти невозможно ― Кёко видела лишь на расстоянии вытянутой руки. Но это не поколебало её решимости.
Она не сразу поняла, что стоит на вершине и что невероятный подъем закончился. Сделала ещё несколько шагов прежде, чем вышла из тумана и ахнула.
С самого детства Кёко хотела учиться в частной школе, но финансовое положение её семьи не позволяло. Эти школы всегда были похожи на дворцы Западного королевства, и каждый раз, проходя мимо, Могами останавливалась, чтобы полюбоваться ими. Но ни одна из этих дорогих школ не могла сравниться с тем, что сейчас предстало у неё перед глазами.
Это был замок. С высокими арочными окнами, круглыми и квадратными башнями с маленькими куполами и округлыми крышами. Стены Академии казались гладкими, будто были высечены из белого мрамора. Справа от главных ворот через три высокие арки протекала река и водопадом обрушивалась в бездну.
Только заметив водопад, Кёко поняла, что их с Академией разделяет бездонная пропасть.
«Неужели, там действительно ничего нет…» ― и ведомая любопытством, Могами подошла к краю обрыва. Слишком близко. Камни под ногами осыпались в облачную пустоту, Кёко пошатнулась и невольно наклонилась вперёд. Она ещё не успела испугаться, когда крепкая рука не дала ей упасть, схватив за плечо.
― Осторожней, ― сказал Цуруга и, не ослабляя хватки, увёл её от обрыва.
Большинство первокурсников были недовольны. Тяжёлый подъём утомил их, оставил без сил, а впереди их ждало испытание. Послышались разговоры и перешёптывания. Но все затихли, когда в дверях Академии показалась миниатюрная женщина с каштановыми волосами в белом платье и серебристом плаще. И ахнули, когда она направилась прямо к ним. По пустоте. От каждого её шага расходились небольшие едва заметные голубоватые круги, будто женщина ступала по воде.
Она остановилась в паре метрах от новоприбывших, так и не ступив на землю.
― Я Джилли Вудс ― профессор «Академии четырёх стихий», ― заговорила она с улыбкой. ― Рада приветствовать вас. Знаю, все вы очень устали после восхождения, но впереди вас ждёт ещё одно испытание. И оно будет далеко не последним, если вы решите связать свою жизнь с магией. ― Вудс выдержала небольшую паузу и продолжила: ― Чтобы начать обучение в Академии, вы должны войти в неё. Посмотрим, удастся ли вам это, ― закончила она с хитрой улыбкой.
― Что происходит? ― послышался нервный девичьей голос позади. Кёко чуть повернула голову и обратилась в слух.
― Не знаю, ― ответил мужской. ― Должно быть это те самые испытания, о которых рассказывал отец…
«Испытания?» ― удивилась Могами. Никто не предупреждал её ни о каких испытаниях. Ни когда она подавала заявление на обучение, ни когда сдавала экзамены, ни когда была принята в Академию.
― С каждым новым поколением магическая сила вырождается всё больше, ― голос профессора стал серьёзным. ― Люди перестают верить в магию. Но я не виню их ― долго ли можно сохранять веру в то, чего не видишь? Но раз вы здесь, значит верите. И если в вас достаточно веры, вы доберётесь до Академии целыми и невредимыми. Если ли же нет… Возвращайтесь домой. Это бездонное ущелье. Из него ещё ни разу не достали ни одно из тел.
По толпе пробежался ропот ― возмущенный, недоумённый, испуганный.
Кёко же почувствовала, как сердце колотится в глотке. Она даже сглотнула, чтобы прогнать это ощущение. Вышло громко и не слишком действенно.
― Как же так можно? ― она снова услышала тот же девичий голос и обернулась. ― Вы хотите сказать, что мы можем погибнуть, не дойдя до Академии? ― это была хрупкая белокожая девушка в коралловом платье с длинными белыми, будто снег, волосами и голубыми, словно лёд, глазами. Она казалась ненамного выше Кёко и выглядела очень изящной.
― Успокойся, Элиза.
Могами перевела взгляд на молодого человека. Он был такой же как девушка. Только парень. И не в платье. А в голубой рубашке и белых штанах.
«Близнецы…» ― поняла Кёко.
― Отцу было бы стыдно за твоё поведение, ― продолжил он.
― Но, Марк…
― Пятнадцать лет ― прекрасный возраст, ― улыбнулась профессор Вудс. ― Самый подходящий, чтобы понять хотите ли вы быть здесь. Или же это повеление ваших родителей. Решайте же, ― улыбнулась она и, развернувшись, направилась к Академии.
Несколько секунд все стояли в смятении и гнетущем молчании. Даже Кёко.
Она мечтала попасть в «Академию четырёх стихий» с тех пор, как услышала о ней. Сколько ей тогда было? Лет десять? Она поругалась с тётей и дядей из-за поступления, после занятий в обычной школе тренировалась часами напролёт, чтобы пробудить магический дар. Прошла проверку на силу. Поступила. И что теперь? Теперь она может не попасть в Академию, только потому что их разделяет пропасть?
«Ну уж нет…» ― решала Кёко, сжала кулаки и сделала шаг к массивным дверям.
― С меня хватит этого фарса, ― вздохнул Марк и двинулся вперёд. ― Элиза? ― он требовательно посмотрел на сестру.
― Марк… я… я не знаю… ― залепетала она, несмело приближаясь и прижав тонкие руки к груди.
― Ты пойдёшь! ― не выдержал он и, схватив сестру за руку, потащил к обрыву.
Все смотрели на них, затаив дыхание. Даже Кёко остановилась, так не дойдя до пропасти.
― Нет! Нет! Не хочу! Отпусти меня! ― кричала Элиза отбиваясь, но брат неумолимо тянул её за собой.
― Прекрати упираться! ― велел он и сделал несколько уверенных шагов, буквально волоча Элизу над бездной.
― Нет! ― Она уже давно закрыла глаза и вырывалась вслепую.
И вдруг Марк отпустил её. Элиза распахнула глаза. Сначала глянула на брата с обидой, затем себе под ноги с удивлением.
― Ну что, успокоилась? ― спросил Марк. Они стояли примерно в трёх метрах от земли. Сестра смотрела на него и хлопала глазами. Марк устало вздохнул и снова направился к Академии. ― Я так и знал, что…
Его последние слова утонули в душераздирающем визге Элизы.
Кёко стояла и с ужасом наблюдала, как девушка падает... Она кинулась на помощь, но была слишком далеко, чтобы успеть ― через пару мгновений Элиза скрылась в густых облаках.
Марк неистово закричал и бросился к тому месту, где только что стояла его сестра.
Рэн кинулся к нему, но Кёко остановила его, схватив за руку. Цуруга глянул на неё удивлённо и осуждающе, и Могами нехотя отпустила его.
― Лизи! Лизи! ― кричал Марк, упав на колени и молотя руками в пустоту. ― Лизи! Вернись ко мне! Вернись! Не-е-ет!
― Эй! ― Рэн подскочил к нему и рывком поднял на ноги. ― Успокойся! Нельзя терять концентра... ― он вдруг замолчал и выпустил Марка из стальной хватки. Тот смотрел на него красными от слёз глазами и тяжело дышал.
― Моя сестра! ― закричал он. ― Лизи… её больше нет! Она не хотела сюда! Не хотела! Это был не её выбор!
Цуруга смерил Марка заинтересованным взглядом и, не сказав больше ни слова, направился к Академии.
Кёко стояла как вкопанная, не сводя глаз с того места, где несколько минут назад стояла Элиза.
«Как же так?.. ― её колотило будто в лихорадке. ― Как такое могло произойти?.. Почему?» ― роились в голове беспокойные мысли. От одного взгляда на Марка разрывалось сердце, и Могами задумалась: что бы она почувствовала, если бы потеряла родного человека? Того, с кем она выросла. С кем делила радости и бенто. Чтобы она почувствовала, если бы в тот день незнакомец не нашёл их на берегу реки? Что бы она почувствовала, если бы потеряла Рэна? От этой мысли нестерпимо заболело в груди, и Кёко прижала к ней руку, чтобы как-то унять эту боль и внутреннюю дрожь.
― Эй, ты что? ― услышала она позади себя и обернулась. ― Хочешь повернуть назад? ― спросила девушка, хватая за запястье, по всей видимости, свою подругу.
― Я не хочу здесь умирать, ― огрызнулась та, вырвав руку, и пошла прочь.
Могами видела, как те, кто несколько минут назад так упорно поднимался с ней по крутой горе, уходят. Их было немного, но больше, чем она могла бы предположить. Кёко снова посмотрела на рыдающего Марка.
«И если в вас достаточно веры, вы доберётесь до ворот целыми и невредимыми. Если же нет… Возвращайтесь домой, ― пронеслись в её голове слова профессора Вудс. ― Я не знаю, хватит ли мне веры, чтобы пересечь эту пропасть… Но я знаю, что не поверну назад!» ― с этой мыслью Кёко расправила плечи, сжала кулаки и направилась к Академии. Она не замедляла шаг и не смотрела под ноги ― только вперёд. Позади неё слышался ропот, но Кёко чувствовала, что другие постепенно идут следом за ней. Она остановилась у притихшего, почти лежавшего, будто в глубоком поклоне, Марка, и обняла его за плечи.
― Ты должен встать, ― сказала, как можно мягче. ― Ей уже ничем не поможешь. Тебе нельзя здесь оставаться.
Марк поднял голову и посмотрел на неё. Красные глаза и опухший нос особенно выделялись на его бледном, почти белом лице. Он отрешённо кивнул и позволил Могами помочь ему подняться. Она неспешно шла к Академии, держа Марка за плечи. Он шёл, едва переставляя ноги и смотрел вперёд ничего не видящим взглядом.
«Как же он будет теперь… без сестры?» ― подумала Кёко ― к горлу подступил ком, глаза защипало. За этими мыслями она не заметила, как приблизилась к дверям Академии.
Двери были такими большими и высокими, что очень напоминали ворота ― проходя через них, Кёко почувствовала себя букашкой, а когда увидела холл, то и вовсе решила, что она в муравейнике. Он потрясал своими размерами и красотой: высокие белые стены, с тянувшимися вдоль них светильниками в виде свечей; отделанный узорчатой лепниной потолок с золотым напылением, со свисающей с него огромной хрустальной люстрой; широкие и узкие лестницы, ведущие вверх и вниз, укрытые зелёными дорожками.
Здесь столпилось столько студентов, что было сложно свободно передвигаться. Зато теперь Могами могла без труда отличить новичков от остальных ― все кроме них были в форме.
На молодых людях были сюртуки серого цвета, доходившие до середины бедра, с двойным рядом пуговиц, перетянутые белым ремнём с золотой бляхой и брюки. Сюртуки девушек ― тоже серые ― были короче спереди и длиннее сзади. У кого-то полы сюртука доходили до колен, у кого-то ― до щиколоток. Как правило, на первых были юбки, на вторых ― брюки. А ещё эти цветные вставки! Полосы на манжетах, внутренняя сторона сюртука, погоны и подол юбки ― все они были то синие, то белые, то красные, то зелёные.
«Наверное, это цвета факультетов», ― догадалась Кёко. Она так сильно увлеклась формой учащихся, что даже не заметила, как Марк выскользнул из её рук. Когда Могами опомнилась, его уже не было видно. На какое-то мгновение она забыла о Элизе, но теперь воспоминания снова легли на сердце тяжким грузом.
Кёко вновь окинула взглядом собравшихся в холле студентов. Они о чём-то оживлённо говорили, шутили и смеялись.
«Они так веселы и беспечны… должно быть они ещё не знают…» ― подумала Кёко и вздрогнула, встретившись со взглядом зелёных глаз. Он был настолько пронзительным, что Кёко быстро отвернулась, а её сердце подпрыгнуло в груди.
― Всех студентов просим пройти в зал «Собраний», ― услышала она голос профессора Вудс. Она стояла на главной лестнице, неподалёку у двустворчатых дверей. ― Скоро мы начнём церемонию Распределения.
Кёко снова глянула туда, где только что были зелёные глаза, но они уже исчезли.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 09:41 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 22:08
Сообщения: 155
Репутация: 0
Награды :
Я и сюда напишу, что жду))
Особенно после последнего абзаца :big_hehe:

_________________
The noblest art is that of making others happy.
© P.T. Barnum


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 13:38 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Сколько знакомых мотивов :) Но *хитро поглядывая* надо больше информации, чтобы разобраться в этом новом мире! Так что... ;)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 14:17 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Shines, :D
Веда, всему своё время :yes:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 19:14 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 15:05
Сообщения: 9
Откуда: Омск
Репутация: 0
Награды :
Ооооо... Обожаю истории про волшебников, а истории про школы магии в особенности. Готова спорить на что угодно, что директором будет Такарада ^_^ . И если по поводу Рейно и Шо у меня есть предположения, то ничего не могу представить себе про Куу и Джулию. Они же будут в этом мире?
В общем, буду ждать продолжение чтобы всё узнать! :flower:

А ещё, очень круто, что на форуме появился новый фик. taro6, большое спасибо за возможность вновь погрузиться в мир скипа, пусть и в нетрадиционном сеттинге!
:respect: :yahoo: :respect:

_________________
Шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет. Взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет. Шел я лесом, вижу мост, на мосту ворона сохнет. Взял ее за хвост, положил под мост, пускай ворона мокнет...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 09:24 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 22:08
Сообщения: 155
Репутация: 0
Награды :
Барбарис писал(а):
директором будет Такарада .

Поддерживаю!)))
Барбарис писал(а):
про Куу и Джулию. Они же будут в этом мире?

Лично я себе уже целую Санта-Барбару напридумала. Что они какие-нибудь король и королева. И Куона с Шо поменяли с какой-то целью :big_lol:

_________________
The noblest art is that of making others happy.
© P.T. Barnum


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 17:31 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Кстати, taro6, Shines , где аннотации к новым фикам? :big_study:

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 23:24 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Веда, так на форуме новые порядки? :big_question:
Будет вам аннотация :big_glasses:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 00:05 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
taro6, я про эту темку viewtopic.php?f=19&t=40

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 01:36 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Веда, аааа! А слона то я и не приметила! Забыла совсем... :big_gomen:

Барбарис, рада видеть Вас в этой теме :) Сама очень люблю волшебство и фэнтези. Увы, не люблю спойлеры, поэтому без комментариев. Сами всё узнаете :big_hehe:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 02:09 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
taro6, спасибо :) во всем нужен порядок. Добавила фик в списки.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 02:59 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Веда, ты тоже? Тогда нас двое :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 19:01 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2018, 01:46
Сообщения: 54
Репутация: 1
Награды :
А я тоже туточки напишу, что обожаю твои истории и жду продолжения! К тому же фэнтези, магия, чудеса! Ах))) :dance:

_________________
И если можешь, старайся не быть большей дурой, чем ты есть на самом деле. (с) Ретт Батлер


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 02:47 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
__Хакайна__, :big_love:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 02:49 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Урок третий. Церемония распределения


Зал «Собраний» был большим и полукруглым. С высокими ажурными колоннами и рядами деревянных скамей ― один ниже другого ― которые спускались практически к самой кафедре. За кафедрой ― несколько столов для преподавателей. Студенты занимали свои места в зале, и Кёко заметила ― чем старше они были, тем выше садились. И рассаживались строго по факультетам.
― Первокурсников и новоприбывших просим занять места в первых рядах, ― голос профессора Вудс был словно из громкоговорителя.
Кёко послушно спустилась вниз. Зал постепенно наполнялся студентами, разговорами и перешёптываниями.
Могами всё ждала, когда в дверях покажется Рэн. У неё уже начала болеть шея, когда она заметила спускающегося по ступеням Цуругу. Он сел на одну скамью выше, но так, чтобы Кёко могла его видеть, не выворачивая шею.
Когда все студенты заняли свои места, разговоры только усилились. Кёко поняла, что рассевшиеся за столы преподаватели ждут тишины, но никто не призывал к порядку.
Под потолком начали сгущаться и темнеть облака. Могами тут же заметила это и смотрела, открыв рот. Облаков становилось всё больше. На какой-то миг Кёко ощутила звенящую тишину, а потом молния с шумом ударила в пол прямо за кафедрой.
Кто-то вскрикнул, кто-то ахнул, кто-то просто выругался, но после никто не произнёс ни звука ― за кафедрой стоял темноволосый мужчина с голубыми глазами и хитро улыбался.
На вид ― средних лет; тонкие усы и короткая борода обрамляли лицо; волосы средней длинный аккуратно уложены назад. В белой рубашке с отворотными манжетами, тёмно-синих брюках и жёлтом, будто золотом, плаще с воротником-стойкой.
Мужчина обвёл пристальным взглядом всех присутствующих, прочистил горло и заговорил громко и торжественно:
― Приветствую всех на открытии церемонии Распределения в международной «Академии четырёх стихий». Я Такарада Лори ― Ректор Академии рад всем и каждому, кто сегодня сидит в этом зале. Но прежде, чем мы приступим к распределению, я хочу извиниться перед вами за ту неприятность, которая произошла за воротами школы.
«Неприятность?.. ― Кёко передёрнуло. ― Это так он называет гибель невинной девушки?» ― она почувствовала, как внутри начитает что-то клокотать.
― Стоя на пороге «Академии четырёх стихий», вам предстояло принять одно из самых важных решений в жизни, ― продолжал Такарада, ― и вы это сделали. Поздравляю. Но есть и те, кто сделал иной выбор. Скорее всего они до сих пор спускаются по склону горы, перепуганные моим небольшим представлением.
«Представлением?» ― смутилась Могами.
― И я хочу поблагодарить тех, кто помог мне устроить этот невинный розыгрыш, ― Такарада улыбнулся и развёл руки в стороны. ― Прошу любить и жаловать: Марк и Элиза Кроссман, ― не успел ректор договорить, как на площадке рядом с ним, сгустился туман, из которого вышли улыбающиеся близнецы.
― Что?!.. ― послышались в зале недоумённые крики. ― Так она жива!.. Это был розыгрыш?..
«Хвала Эрону…» ― с облегчением вздохнула Кёко, прижимая руки к груди. Её сердце снова бешено колотилось. Но теперь от радости. Она глянула на Рэна ― на его губах застыла едва заметная улыбка.
Близнецы были одеты в форму с белыми нашивками. Марк сделал шаг вперёд и поклонился. Элиза взяла брата под руку и присела в элегантном реверансе.
― Как видите, они оба живы, здоровы и находятся в прекрасном настроении, ― продолжил Такарада. ― Благодаря близнецам Кроссман, слабые духом не пересекли порог школы в этом году. Так же хочу поблагодарить за помощь профессора Вудс. Без её вступительной речи нам бы не удалось впечатлить вас так сильно. Малодушию не место в этих стенах, ― заговорил он серьёзно. ― Магический мир полон опасностей. Встретившись с ними, вы должны быть уверены, что товарищ прикроет вашу спину. А теперь, ― весело продолжил Такарада, хлопнув в ладоши, ― начнём церемонию Распределения.
Едва Лори произнёс эти слова, как за его спиной открылся люк. Из него поднялся постамент с крутящимся диском, на котором вращались четыре чаши.
Такарада подошёл к ним и медленно заговорил:
― Вы выбрали «Академию четырёх стихий». Теперь стихии выберут вас. Это Алтарь стихий. В каждой из чаш находится один элемент четырёх стихий. Факультет Огня ― Феникс.
В чаше кирпичного цвета раскраснелись угли и, потрескивающие искры сплелись в образ красного Феникса с расправленными крыльями. Волна удивления прокатилась по рядам первокурсников, от столь завораживающего зрелища. Феникс вспыхнул и растаял в воздухе, сопровождаемый вздохами восторга.
«Какая красота…» ― подумала Кёко, глядя на чашу, как завороженная.
― Избранные огнём гордые и упрямые, и обладают большой волей и силой духа. Если среди ваших друзей есть огненный маг, знайте ― вы всегда сможете на него положиться. Хотя, нередко они бывают крайне вспыльчивы, ― подмигнул Ректор. ― Факультет Земли ― Голем, ― продолжил он, и Кёко увидела, как в зелёной чаше задрожала земля. Она поднималась всё выше и выше, мелкие и большие камешки притягивались друг к другу, словно магнитом, собираясь в коренастое существо.
― Голем… ― выдохнула Могами еле слышно ― в чаше вырос крепкий каменный человечек, поднял руки в победном жесте и рассыпался на мелкие кусочки.
― Избранные землёй физически сильны и хладнокровны. Они отличные травоведы и садовники. В их присутствии растения растут гораздо быстрее. Увеличиваются их магические свойства. За магом земли вы будете как за каменной стеной. Буквально, ― пошутил Лори и, улыбки появились на лицах не только первокурсников, но и студентов постарше. У первых она была весёлой, у вторых ― снисходительной. Эту шутку Ректор повторял каждый год. ― Факультет Воды ― Сирена, ― объявил он, подойдя к синей чаше.
Вода в ней забурлила. С каждой секундой бурление всё нарастало. И вдруг из воды выпрыгнула миниатюрная русалка. Новички ахнули. На каких-то пару мгновений она зависла в воздухе, вильнула бирюзовым хвостом и нырнула обратно в чашу, расплескав воду.
― Избранные водой весьма тонкие натуры, ― заметил Такарада. ― Они обладают большой чувствительностью, ощущают настроение других и чувствуют ауру всех живых существ. Они отличные пловцы и могут надолго задерживать дыхание. Пользуются благосклонностью морских животных. Нередко плаксивы, ― снисходительно улыбнулся, глядя на ряды Факультета Воды.
Кёко повернула голову, проследив за его взглядом и не заметила ни одного парня среди массы девушек.
― И наконец, ― Такарада подошёл к последней, белой, чаше, ― Факультет Воздуха ― Буревестник. ― Чаша была абсолютно пустой, но стоило Ректору поднести к ней руку, поднялся маленький смерч. Он кружился и кружился… и вдруг из него вырвалась птица-гром и разогнала смерч ударом молнии. Первокурсники снова восторженно ахнули. Буревестник сделал несколько кругов по окружности чаши и растаял облаком тумана. ― Избранные воздухом наделены богатой фантазией. Владеют иллюзорной магией, ― выразительно глянул на близнецов Кроссман, ― и лучше всех ладят с летающими животными. Они мечтатели и нередко ветрены.
Лори отошёл от Алтаря стихий и обратился к первым рядам:
― Теперь тот, чьё имя я назову, должен подойти к чашам и принять выбор одной из четырёх стихий, ― он обвёл первокурсников добродушным взглядом. ― Анкель Дайс! ― объявил Ректор, и Кёко почувствовала, как сидящий рядом с ней молодой человек вздрогнул. Затем молча поднялся и прошёл к Алтарю.
Анкель поднял руку над чашей Земли, но ничего не произошло. Он глянул на Ректора, тот подал немой знак продолжать. Молодой человек поочерёдно подносил руку к чашам Воздуха и Воды ― никаких изменений. Но стоило ему подойти к Огню, как из чаши вырвался столб пламени. Анкель в страхе отдёрнул руку, осмотрел её, тяжело дыша и расплылся в улыбке ― рука совсем не пострадала.
― Факультет Огня! ― провозгласил Лори, указывая на Дайса.
В ту же секунду зал разразился одобрительными аплодисментами. Студенты Феникса свистели и выкрикивали слова одобрения, приветствуя новичка в своих рядах.
― Фаскин* Дайс, ― обратился к нему Ректор, ― займи своё место среди Фениксов. ― Анкель кивнул и направился к студентам факультета Огня. ― Мимори Нанакура! ― снова вызвал Такарада, и сидевшая в первом ряду черноволосая девушка, с крупными локонами и густой чёлкой, пошла к Алтарю.
Она поднесла руку к чаше Воздуха, и из неё тут же вырвался прохладный поток, растрепав девушке чёлку.
― Факультет Воздуха! ― улыбнулся Лори, и зал весело зааплодировал. Мимори довольно заулыбалась. ― Ресса** Мимори, займи своё место среди Буревестников, ― добавил он. Нанакура деловито кивнула и направилась к своему факультету.
Перед тем как Такарада называл очередное имя, сердце Кёко сжималось от сладостного волнения ― вдруг это будет она? Но её никто не вызывал, а ряды первокурсников пустели.
― Цуруга Рэн! ― объявил Лори, и Могами резко повернулась в сторону брата. Он поднялся и направился к кафедре.
Цуруга поравнялся с Ректором ― они были почти одного роста. По залу пробежал ропот, и Кёко услышала тихое «шрам». Как же она ненавидела это слово. Больше, чем какое-либо другое.
― Наверняка вы озадачены, ― улыбнулся Такарада, ― этот молодой человек совсем не похож на первокурсника. Спешу вас заверить, что он им и не является. Рэн перевёлся к нам из другого учебного заведения, сдав все необходимые экзамены, и был принят на шестой курс. Подобная практика редко проводится в нашей Академии, и тем не менее, это не повод отказываться от талантливых магов. Прошу, ― Лори указал на Алтарь.
По одному взгляду на Цуругу Кёко поняла ― он хочет быстрее с этим покончить. Рэн подошёл к Алтарю и быстро обошёл его. Фонтан вырвался из чаши Воды и достиг его широкой ладони.
― Что?! ― возгласы удивления, радости и насмешек прокатились по залу.
Рэн убрал руку. Выражение его лица было непроницаемым.
― Бывает и такое, ― Такарада ободряюще похлопал его по плечу. ― Не помню, когда в последний раз на факультете Воды учился молодой человек и бывало ли это раньше… ― он замолчал, стараясь освежить свою память. ― И тем не менее, неожиданности случаются. Например, в прошлом году Котонами Канаэ стала первой и единственной девушкой на факультете Земли.
«Ничего себе!» ― Кёко рефлекторно повернула голову, в поисках новой знакомой. Канаэ сидела, скрестив руки на груди, и смотрела на Ректора ничего не выражающим взглядом.
― Теперь ты, фаскин Цуруга, стал первым и единственным молодым человеком на факультете Воды. Думаю, Сиренам не терпится с тобой познакомиться, ― добавил он уже тише и подмигнул Рэну. ― Займи своё место среди дочерей Воды, ― Лори произнёс это не более торжественно, чем в прошлый раз, но этого было достаточно, чтобы снова вызвать усмешку у большей части присутствующих.
Кёко провожала брата озадаченным взглядом и даже не заметила, как Ректор наконец-то назвал её имя.
― Могами Кёко! ― повторил он громче, и Кёко, сама того не ожидая, выпалила.
― Я?!
По залу снова прокатился смех.
Могами медленно поднялась со скамейки ― её ноги стали ватными и слушались с трудом. Сердце бешено колотилось, будто норовило выскочить из груди. Кёко неуверенно шла к Алтарю и думала об одном: лишь бы не споткнуться, лишь бы не упасть ― она находилась будто в тумане. Могами встала рядом с Ректором, и волна тепла растеклась по её телу, когда Такарада опустил руку ей на плечо. Ноги перестали трястись, взгляд прояснился, и сердце больше не стремилось сбежать, хотя по-прежнему сильно стучало.
― Могами Кёко так же не является первокурсницей, ― Лори мягко улыбнулся. ― Сдав экзамены, она была зачислена на второй курс. И сейчас мы узнаем, какая стихия выберет её.
Могами повернулась к Алтарю.
«Кто же я?.. ― подумала она, вздохнула полной грудью и поднесла руку к чаше Воды. Ничего. ― Ну что… ― Кёко встряхнула головой и поднесла руку к чаше Воздуха. Ничего. ― Успокойся… ― велела сама себе, ― нечего волноваться. ― Она перешла к чаше Огня, готовая к столбу пламени, но… и Огонь не откликнулся на её призыв. ― Получается… я буду второй девушкой-големом?..» ― сердце забилось ещё быстрее от такой волнующей мысли, и Могами протянула руку к чаше Земли.
Всё стихло. В зале воцарилась полная тишина. Молчал Такарада. Молчали студенты. Молчала Кёко. Молчали и все четыре стихии.
Могами открыла рот, чтобы сказать, чтобы спросить… Но слова отказывались идти, что нельзя было сказать о предательских слезах. Она поджала губы, так ничего и не сказав, и поспешно смахнула подступившие слёзы.
«Может, я не почувствовала дуновение Воздуха?.. ― в сердце закралась робкая надежда, но была тут же растоптана: ― Тогда бы Ректор Такарада заметил…».
Она стояла у «Алтаря четырёх стихий» у всех на виду и не знала, что ей делать: продолжать стоять, бежать, провалиться сквозь землю?.. Это не имело значения, потому что уже ничто не спасёт её от того факта, что её не выбрала ни одна стихия. Поэтому Кёко могла сделать только одно: выпрямиться, собрать остатки гордости и ждать.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось taro6 09 фев 2019, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 03:54 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Можно, я тут отмечусь?)
Очень понравилась часть. Раскрыта интрига с близнецами. (Представляю, какие слухи про школу ходят, если такие шутки здесь в ходу вещей. А зная Такараду, в ходу и еще как. Неудивительно, что родители детей туда пускать не хотят).
(Заметилась параллель со шрамом – Мио? или я за уши притягиваю?)).
Кёко у нас особенная. В этом и сомневаться не приходиться. Теперь хочется узнать, в чем именно. (название фанфика как бы намекает, но возможно не на то)
Цуруга и Котонами – товарищи по несчастью. Бэдный Рэн, его там съедят.
Что-то зеленые глазки в этой главе не нарисовались… :shy:

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 13:41 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
tailin, спасибо, что высказалась! :big_poklon: А то ходишь призрачной тенью, исправляешь ошибки и молчишь :big_nobodyloves:
Рада, что тебе понравилось ^_^ Да, Кёко не может быть, как все. Обязательно надо было выделиться :D

Цитата:
(Заметилась параллель со шрамом – Мио? или я за уши притягиваю?)).

:dunno:
Цитата:
Что-то зеленые глазки в этой главе не нарисовались…

Потом. Всё потом... :))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 22:39 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Ну вряд ли Кеко будут доступны все четыре стихии. Или уважаемый автор решил из нее сделать универсального солдата мага? :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 23:54 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Веда, ничего не скажу :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 9   [ Сообщений: 165 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"