Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 19:11 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2014, 08:41
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Репутация: 0
Награды :
Название: Ведьма или Фея
Автор: Ведьма (она же АлексаМарго)
Фендом: Skip Beat!
Дисклеймер: все права принадлежат Накамуре-сану
Статус: закончен
Пейринг: Кеко / Рен
Рейтинг: G
Размер: Мини
Описание: Похоже ли жизнь Кеко на сказку?

Кёка с улыбкой шла по улицам Токио. Закончился очередной проект и у нее наконец-таки выдалось свободное время побродить по городу, в котором она жила и работала. На улице было тепло. Немного влажно и на асфальте то там, то здесь попадались лужи. Осень вступала в свои права, но как-то неохотно, вяло, словно оставляя лету шанс порадовать суетящихся горожан. На небе облака будто гонялись в салочки, а проказник ветерок так и норовил забросить за шиворот очередной золотой листок.
В какой-то момент у Кёко возникло ощущение, что ее обожаемая сказка ходит рядом, нужно лишь внимательно посмотреть, и ты увидишь её персонажей. Поддавшись порыву, молодая актриса так и сделала. Атмосфера была явно сказочная, листва играла на солнышке и светилась золотом. Вода в лужах казалась прозрачной, а на небе появилась радуга. И тут она увидела ее. Если бы это была сказка, то она определенно была бы феей. Она не шла, а словно скользила. Миниатюрная и стройная, она казалась легкой пушинкой, что озорник ветер унесет в небеса, стоит лишь слегка расслабиться и утратить бдительность. Черные локоны ниспадали до поясницы. Янтарные глаза светились счастьем, силой и чем-то загадочным. Казалось, будто обладательница удивительных глаз познала нечто загадочное. Ее улыбка была ослепительна, как звезда на ночном небосклоне. Одета она была скромно, даже слишком для такой ослепительной девушки. Длинный простой сарафан. Он совершенно не походил на наряды спешащих в городской суете прохожих, окружающих девушку. Впрочем, как прохожим не было дело до странной незнакомки, так и ей до них. Разве что Кёка остановилась и рассматривала незнакомку.
В какой-то миг их взгляды встретились, и на лице незнакомки появились признаки легкого замешательства, но оно быстро прошло. Незнакомка целенаправленно устремилась к удивившийся актрисе. Не успела Кёка опомниться, как «фея из сказки» схватила ее за руку и потащила в неизвестном направлении. Кёка была слишком шокирована поведением незнакомой девушки, что даже не стала сопротивляется цепкой хватке.
Пришла в себя Кёка в каком-то кафе. Незнакомка сидела напротив и заказывала что-то официанту. На ней было кимоно. Очень красивое, как у принцессы. Вот только тут девушка поняла, что и сама одета в кимоно, ничуть не уступающее по красоте тому, в которое была одета незнакомка. Где-то на дне сознания Кёка даже припомнила, как ей помогли в него одеться, лишь только она переступила порог какой-то комнаты.
Кафе было несколько не этого века или, точнее сказать, не этой эпохи. За соседним столиком сидели девушки в богатых кимоно, но не они привлекали внимание, а их кавалеры одетые как самураи. Да и официанты были одеты странно, и блюда, приносимые ими, были девушке незнакомы. И куда она попала?
- Ты же веришь в сказку! – усмехнулась собеседница, она не спрашивала, а утверждала, будто видела актрису насквозь. – Вот и считай, что волшебство случилось и с тобой. Хотя, должна сказать, принца ты себя выбрала весьма примечательного. В принципе, именно из-за него я тебя сюда и привела. Ты необычна для своего времени и эпохи. Люди разучились верить и видеть волшебство окружающий их сказки и умудрились превратили ее в серую реальность. Ты же иная. Так видится мне. Я отвечу на все твои вопросы и даже помогу советом…
- Кто вы? – с замиранием сердца спросила актриса. Ей очень хотелось поверить в сказку наяву. Окружающая атмосфера к этому весьма располагала. Ведь ее детская мечта могла обрести крылья и взлететь или рухнуть в пропасть разочарования. Все зависела от ответа незнакомки.
- Меня зовут Агнес, и можно на ты, - представилась незнакомка, а подумав, добавила. - Хотя кто-то прозвал ведьмой, дети называют феей, а ты сама как хочешь, тем и считай. Каждый сам создает себе реальность. Кто-то предпочтет любовный роман, кто-то трагедию, у кого-то детектив, а счастливчик выбирает сказку наяву. Ты, как я посмотрю, любитель смешивать разные линии жизни. Впрочем, многие поступают так же, забываясь, что они сами сценаристы своей истории. Спите наяву и еще жалуетесь на реальность, созданную своей собственной рукой, ногой и головой. Так и чешутся руки отвешивать оплеухи нерадивым спящим. Впрочем, я отвлеклась. Философствование одно из любимых времяпровождений, так что извини, если занесет не в ту степь.
- Почему ты подошла ко мне? Мы ведь совсем не знаем друг друга.
- Ты заметила меня. В этом городе это большая редкость. Суетятся, спешат как заводные. Нет времени остановится и посмотреть по сторонам. Ты же меня почти впритык разглядывала. Да и интересной показалась. Верить в сказку и при этом всячески запрещать себе в нее попасть - это,знаешь ли, забавно.
- Запрещаю попасть себе в сказку? – Кёка удивилась, все же не каждый день услышишь такое.
- Угу. Какая отличительная черта героинь сказок? Они доверялись любви. Ты же бежишь от нее. Признала ее, но опять прячешь глубоко в сердце. Если продолжишь так и дальше, не стать тебе актрисой мирового масштаба, а ведь зачатки есть, и весьма примечательные. А еще это глупейшее обещание, данное Шо.
- Откуда? – сердце забилось быстрей. Агнес знала слишком много для простой случайной знакомой.
- Я же ведьма, или фея. Так что для меня читать людские души - обычное явление. Хотя, ты же сталкивалась с подобным и раньше.
- Типчик из ада.
- Забавное прозвище, но, в общем, ты права. Есть люди с необычными, по меркам «нормальных» граждан, способностями. Кто-то может читать прошлое, лишь коснувшись другого. Мне же хватит лишь зрительного контакта, но, моя дорогая, мы ушли слишком далеко от изначальной темы разговора. Твоей сказки.
- Моей сказки – заворожённо повторила Кёка.
- Мне ведется она так.
Давно ли это было или только вчера, неважно. В одном уголке мира проживала девочка с яркой душой. Ее свет был удивительно теплым и мягким. Притянул этот необычный свет мальчика, чья душа кровоточила. Он был любим родителями, но окружающие его сторонились, его любили птицы и звери, но его талант и способности вызывал зависть и желание сделать побольнее. В один солнечный день произошла судьбоносная встреча двух сияющих душ. Они встретились у реки в лесу. По своему желанию обратился он в сказочного волшебного эльфа. Провели вместе несколько счастливых дней двое похожих душ. Вот только разлука была им суждена. Девочка вернулась к своей обычной жизни, мальчик же уехал домой, что находился далеко за морями и лесами.
После встречи с девочкой он желал так же светиться, как и она. Он вновь пошел по пути, что принес в прошлом столько боли и разочарования. Теперь у него были силы двигаться дальше. Время шло, мальчик рос, но завистники пытались погасить свет его души. Мальчик превратился в подростка и постепенно изменился, ему начали нравиться драки и боль. Он упивался схватками, следующими одна за другой. Его лучший друг пытался вытащить к свету и любви душу заблудившегося подростка, но ему не хватило сил и он погиб. Потухли глаза подроста, тело жило, но душа истерзанная померкла. Он погружался во тьму. Руки опустились. Он винил себя в смерти друга и сам медленно умирал.
К счастью, у его отца был друг, он вдохнул жизнь в умирающую душу, так началась новая жизнь подростка. Прошли годы, он возмужал, смог дарить окружающим свет. Хотя в нем больше не было той яркости и теплоты. Он прятал ото всех свои раны и горести. Поверив сам своему новому имени и облику. Чуждому ему, но столь необходимому для выживания. Так бы и продолжалось бы его одинокая жизнь, но боги ниспослали ему новую, почти позабытую, встречу с девочкой из детства. Она изменилась и мечтала отомстить предавшему ее любовь другу детства. Они не узнали друг друга. Чувства вспыхнули сразу, но то были негативные чувства. Постепенно шло время и в один день прошлое напомнило о себе. Выронила девушка камень, что подарил он ей перед расставанием. Подобрал он его и узнал. Вот только не признался и не рассказал, кто он. С тех пор стал он относится к своей подруги детства помягче.
Постепенно в его и ее сердце зародилась любовь, но помня старые раны, оба отвергали свои чувства. Это не любовь. Симпатия, нежность, привязанность, что угодно, но не любовь. Время шло, и новые события подталкивали к признанию хотя бы самому себе в своих чувствах. Окружающие их люди подметили перемены раньше них самих и с упорством баранов пытались донести их до очаровательной парочки. Долго сопротивлялась пара. Отвергали свои чувства и желания, но время помогло признаться им самим себе. Сначала признал свои чувства он, потом признала свои чувства и она.
Все бы прекрасно, но признаться друг другу не могли. Все боялись быть отвергнутыми. Ему мешало его прошлое и вина за смерть друга, он не достоин счастья. Ей мешал ее прошлый не начавшийся любовный роман. Время шло и постепенно маска, скрывающая истинные мысли и чувства, потрескалась. Вырвались на волю затаенные страхи, ярость и боль. Девушка приняла удар на себя и начала лечить раны юноши. Медленно, шаг за шагом, израненная душа набиралась сил. И с каждым разом понимала, без нее ему не выбраться на свет. Он бы и рад отпустить спасительную руку, да не получается, нужна она ему.
Так бы все и продолжалось, но однажды по работе их занесло к морю. Он, почувствовав прилив сил, отправился к морю в своем истинном облике. Посмеялись боги и столкнули их лбами. Испугался юноша, она узнала своего эльфа, но как признаться. Он столько раз выкручивался, как же быть теперь. Прошел он мимо, якобы не узнав. Она расстроилась и впала депрессию - «он не узнал ее». Не мог он смотреть на нее, и продолжил он игру, начатую в детстве. Для верности приплел магию, якобы он принял облик ее знакомого, а глаза и волосы остались прежними. Поверила ему девушка. Зашли они в кафе. Начали о том, о сем говорить, тут заметила она, что ее эльф не улыбается. Спросила она, почему так. В легкий ступор впал юноша, он счастлив с ней, но так привык делать невозмутимое лицо, что уже улыбаться от сердца ему стало непривычно. Что же делать, как ей сказать. «Проклят я», - подумав, молвил он. Чуть помедлив, добавил, что снять проклятье может только поцелуй в губы. Призадумалась девушка, как же быть. Друга жаль, но целоваться с ним, пусть он и утверждает, что влюблен, как-то не хочется. Победило сострадание к ближнему. Вот только поцелуй оказался легким касанием. Юноше показалось мало, но просить о большем не осмелился. Так и спало «проклятие», примирился он со своим прошлым. Посидели они еще. Ему нужно было уходить. Сможет ли он еще предстать пред ней, как эльф сказочной страны? Может быть, в следующий раз он ей признается. Перед уходом поцеловал он ее, как сердце того желало, да и сиганул из кафе на улицу. Этаж не первый был, но что это для влюбленного? Пустяк, пусть любимая порадуется. Приземлился он нормально и вновь надел уже надоевшую маску. Время шло, а наивная дурочка все ни как не могла объединить две роли одного хорошо знакомого ей человека.
- … в общем у меня вопрос, когда наивная дурочка сопоставит все имеющие у нее данные и назовет возлюбленного его настоящим именем? - ехидно спросила Агнесс. Кёка сидела, неподвижно разинув рот. Из истории выходило, что Цуруга Рен это… это… Корн. Быть не может, как стыдно. Боже.
Агнесс с любопытством смотрела на красный помидорчик. Новая знакомая оказалась слишком мечтательна и не хотела замечать реальность, но, когда перед ней из фактов сложили цепочку, до нее все же дошел смысл происходящего. Хотя, как бы она со своими мыслями не улетела куда-нибудь не туда.
- Ну и как же зовут твоего возлюбленного? – лукаво улыбнулась любительница чужих историй.
Кёка задумалась, она знает настоящее имя Корна, но разве это так? И тут где-то внутри что-то щелкнуло, всплыли давно забытые слава: «Я привык называть его на американский манер, полагаю для японца его имя звучит как «Корн», если произнести его имя по-японски - «Куон». Гром и молния. Он сын папы. Куон Хизури. Обалдеть. Хотя, более насущным стал вопросик, а когда он собирался мне об этом рассказать, если учитывать, что он мне даже в любви признался и украл мой первый поцелуй. Вот гаденыш. Ну я ему, я ему…. Устрою игру в молчанку. О том, что ей придется собрать все свое актерское мастерство, дабы переиграть лучшего актера Японии, разгневанная актриса не думала. Он хуже Шо! Тот даже мести не стоит, а этот стоит хорошей взбучки. Я ведь его люблю, и отпускать во тьму не намерена, но за паразита лапше производителя ты у меня ответишь. Я покажу наивную девочку.
Молодая актриса предвкушающее улыбнулась, она пришла в шоу-бизнес ради мести Шо, актерское мастерство начала изучать, чтобы Тсуруга признал ее способности ,теперь пришло время показать то, какой актрисой она стала. Они встретятся на одной сцене под названием жизнь.
На улице светило солнышко. Осень. Милая ласковая осень. Время очередной схватки. Кёка с улыбкой шла по улице. Встреча в кафе осталась позади. Она не прошла бесследно, но сейчас об этой встрече надо позабыть и вести себя как и раньше.
Впереди показалась очень знакомая машина, ну вот и сама судьба свела их. Время роли. Наивная ни о чем не подозревающая Могами Кёка вышла на сцену, а перед ней ее обожаемый семпай. Так было раньше и будет сейчас. Раз ему надоела роль «семпая» то буду относиться к нему именно так.
«Он мой семпай, самый лучший и добрый. Я его очень уважаю» - мысленно проговорила актриса и стала той, кем была еще недавно.
- Доброе утро, Тсуруга-сан.
- Доброе утро, Могами-сан.

*********************
Сенсей я так хочу сказать:
Ты плут, мошенник, даже вор.
Мои мечты ты крал…
И в жизнь их воплощал.
Обманывал нахально, даже нагло…
Ты постоянно улыбался и все сносил.
Ведь я тебя не замечала, ты рядом был
Всегда оказывал поддержку
Советы разные давал
И постоянно намекал,
Что в меня влюблён неимоверно,
Но я упрямая все время обрывала
И слов сказать то не давала,
Но ты упертый повторял раз за разом
Мы гармонично стали парой сенсей-кохай.
О большем, пока, мечтать не смей.
Хотя, пожалуй, брат с сестренкой,
Отменное время было тогда.
Мы оба играли и другого на прочность проверяли
Ходили по грани и улыбались.
Играли с азартом, умело с душой.
Ты ревновал меня – смешно сказать к Шотару.
Себя без маски показал и сдался.
Но потом меня удумал переиграть
Печать на мне свою попробовал поставить.
А вот и нет. Нет. Нет.
Мы играем разные роли
За маской скрывая метания, боль.
И даже не знаю
О чем с тобой поговорить хочу.
О твоем вранье. Противно.
О ревности твоей. Смешно.
О любви твоей. Нет, сейчас я не готова.
Сбегу и слова не скажу.
И все же
Как хочется поговорить и понять
Кто мы наконец для друг друга.
Друзья, враги, конкуренты, коллеги или влюбленные все ж.
Опять в голове бардак. Ну как обычно.
Но знаешь Мой Эльф из сказки,
Тебя бросать не стану
Коль надо помогу советом
Или просто буду рядом.
Ты найдешь меня всегда и всюду.
Мы вместе. Как кто?
Впрочем не суть. Потом поймем и разберемся.
Ну а пока держись.
Я буду рядом.

*****************
Ветер дул казалось со всех сторон. Однако Кёко было все равно. Она сидела на качелях и думала.
— Я ДУРА!!!!!!!!!!!!!!
«Разумеется, я сглупила. Вылетев из квартиры семпая не сказав не слова. Просто быстро оделась и молча покинула общество семпая под гнетущую тишину. Не было ни сцен ни криков. Просто ушла. Сейчас уже об этом жалела. Хотя».
Мысли текли плавно, так спокойно, качели двигались в такт мыслям.
«Слова бы наверно так и не добили семпая. Пожалуй, я в какой-то степени даже отомстила. Вот только нужна ли мне это месть?»
Тяжело вздохнув Кёко поежилась. На улице все же было холодно.
«Или это душа замерзла. Месть. Сколько дней, ночей месяцев потратила, живя этим глупым чувством, желанием отомстить ШО. Вот только сейчас чувства замерзли. Быть может потому, что объектом мести стал другой человек. Уже не больно не грустно. Все равно. Рен… Корн. Он вызывал в душе бурю чувств. Эмоции, вызываемые Шотару, даже близко не стояли к этому урагану. Он мне врал. Я об этом прекрасно знала, подыгрывала в ответ и вот доигралась».
Взглянув на пасмурное небо рассмеялась. Смех был больше похож на плачь ребенка. Маленького запутавшегося ребенка, его поманили конфетой, но реальность оказалась иной.
— Семпай, ДУРАК. Как ты мог! — бубнила Кёко под нос. Ей не стало легче. А начиналось все как всегда, невинно.
Я пришла в гости к семпаю. Начала готовить ужин. Что же мне потребовалось в комнате семпая? Уже и не вспомнишь. Почему я подошла к его тумбочки. Неловко повернулась и упал его злосчастный паспорт. Подняла его. Открыла, с фотографии на меня смотрел Корн. Все могло бы сложится иначе, но в этот момент в комнату вошел семпай. Вошел и застыл. Сколько эмоций промчалось на его лице. Вот только ничего близкого к раскаянию не было. Отдав паспорт. Вылетела из квартиры. Хорошо хоть оделась.
По щеке скатилась одинокая слезинка.
— Почему…. ПОЧЕМУ? ЗА ЧТО? … Кхе…кхе. — кашель начался внезапно. — холодно.
Он подошёл так внезапно и быстро. Укутав во что-то теплое поднял на руки и понес куда-то. Сопротивляться, брыкаться, говорить не было сил. В голове билась лишь одна мысль «Он пришел за мной».
Как и раньше доверилась умудрённому опытом семпаю. Глупо. Пожалуй. Хотя и раньше не получалась иначе. Уже засыпая услышала, тихое, сдавленное: Прости.

********************
За окном лил дождь. Ветер мотал деревья то в одну, то в другую сторону. Сыро, ветрено, холодно. Впрочем, то было лишь за окном. В комнате по прежнему было тепло и сухо. По комнате разливался приятный запах роз.
Кеко лежала на полу и улыбалась. По ходу дела размышляя вслух.
— Все таки не смотря на все недостатки семпая он оказался настоящим семпаем. После того злополучного случая с паспортом он принес меня домой и во всем-во всем сознался. Рассказал о Корне, о том что он настоящий сын «папы», о том почему стал Реном. Попытался доходчиво объяснить все свои поступки без утайки, настоящий сенсей, друг и «брат». Впрочем хоть самой себе наверно можно признаться он мне больше чем друг, хотя … впрочем я отвлеклась, семпай признался в своей лжи, рассказал о своем прошлом, а потом встал на одно колено прижал руку к сердцу и попросил остаться его возлюбленной феей из сказки, тогда он готов отдать на вечное пользование сказочного принца эльфов. Клятвенно обещал перестать так бессовестно врать, померится с «папой», свозить познакомить с родителями. Хотя самое важно, что он обещал завоевать сердце и доверие своей возлюбленной феи.
Кеко рассмеялась. Ей нравилось ход развития событий. Все же приятно быть возлюбленной принца эльфов из волшебной страны пусть в повседневной жизни он все во лишь секс символ Японии. Хотя наверно множество его фанатов думают иначе. Часы побили полночь. Окно открылось впуская холод, дождь, ветер и нежданного визитёра. Или долгожданного? Он был весь в черном подобно ночи, мокрым подобно тряпки на улице и счастливым с букетом алых роз.
— Я думала ты в такой ливень не придёшь. Как долетел, крылья не намокли? — счастливо спросила Кеко, все ее недовольство было наиграно и они оба об этом знали. Поставив очередной букет в подаренную к ним же вазу Кеко помогла своему эльфу выдерется и просушится.
— Как я мог оставить темя одну в такую ночь моя волшебная фея!
— А если заболеешь? — упрекнула Кеко как бы она не наслаждалась визитами своего эльфа, его здоровье было превыше всего. Он же не умеет отдыхать. Трудоголик. Хотя всегда находил время звонить, писать стихи и приходить ночью с розами. Неугомонный эльф.
— У меня прекрасное здоровье, пару капель роли не сыграют.
Кеко выразительно на него посмотрела, но спорить не стала. Зная бесполезность данного разговора. Семпай всегда был упертым баранам и переспорить его не удавалось и раньше, а уж если это касалась их встреч и подавно.
— Если ты так за меня переживаешь переезжай ко мне.
— Корн это не возможно. Я еще школьница, как актриса мирового масштаба я еще не состоялась — убеждала Кёко, но видя, что все ее слова совсем не трогают семпая выпалила — тем более я обещала Шо, что не буду влюбляться пока не стану первоклассной актрисой, тем более в тебя.
Глаза Корна потемнели, как и всегда бывало когда дело доходило до Шо.
— И ты не нарушишь данное слово?
— Если я его нарушу должна буду уехать к родителям Шо и работать у них прислугой.
-Кека! Кто же дает такие опрометчивые обещания.
— Я! — уперлась Кека она чувствовала что семпай готов задаться, но вдруг он озорно улыбнулся. — Нет
— Я еще ни чего не сказал. — усмехнулся «эльф» — ты забываешься моя дорогая я принц эльфов и мне все полечу. Как насчет продолжение нашей игры Сецука Хилл?
Идея была абсурдна, но притягательна. Сец не была связана ни какими обещаниями и условностями, для нее был лишь ее братик.
— А президент?
— Я все устрою, ты станешь великой актрисой, а псевдоним можно поменять в любое время, президент одобрит, ему нравятся такие затеи, скажи да.
Посмотрев в его глаза Кека отчетливо поняла, что есть лишь один правильный ответ.
-Да.

_________________
Жизнь это цепь, а мелочи в них звенья нельзя звену не придавать значенья.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"