Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 14:23 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:53
Сообщения: 6
Репутация: 0
Награды :
Название Биение сердца
Автор Черная принцесса
Фэндом Uta no prince sama
Пейринг тут будут почти все, но фоном
Рейтинг G

Нанами Харука пропала. Девушка отсутствовала уже почти четыре дня. И если в первый день ее любимые «принцы» ничего не заподозрили, поскольку все были на работе, то когда на второй день композитор не пришла на репетицию Starish они уже начали волноваться, но решили, что Харука пишет новую песню и снова позабыла обо всем. Но к исходу третьего дня парни занервничали, и Сесиль пошел узнать, не случилось ли чего.
Брюнет посмотрел на дверь композиторши. Для него было странно находиться здесь не в облике кота.
-- Харука, ты здесь? – спросил он, но никто не отзывался, и парень, дернув дверь, понял, что она закрыта. Принц засунул руку в карман и вытащил свой кристалл, который положил туда, чтобы не потерять во время репетиции танца. Кристалл был абсолютно черным вместо привычного бирюзового цвета.
-- У меня плохое предчувствие, - произнес юноша и вернулся в репетиционный зал, где его ждали друзья.
-- Харуки нет в комнате, - сказал Сесиль.
-- Может, она пошла к беседке у озера? – спросил Се.
-- В темноте? – изогнул бровь Ичиносэ. – Она же всего на свете пугается.
-- Ой, какой же ты бука, Токи-Токи, - хмыкнул Натцуки.
-- Берешь пример с Рейджи? А, Натцуки? – усмехнулся Рен.
-- Ребята, перестаньте. Мы должны найти Харуку, - Сесиль с каждой минутой волновался все больше и больше, а кристалл, который он все еще держал начал обжигать руку. Такого не происходило еще ни разу.… Хотя нет, да кого он пытается обмануть. Нечто подобное случилось перед тем, как давний соперник его отца превратил наследного принца Агнаполиса в кота. Королю он бы не смог причинить вред, поскольку Карлос Айдзима владел мощными чарами, а семь талисманов защиты не позволяли кому бы то ни было причинить ему малейший вред, но совсем другое дело его шестилетний сын. Сесиль испытал настоящее потрясение, когда мелодия Харуки в созвучии с голосами парней разбили древнее проклятие.…Однако ведь здесь подобное невозможно, они находятся в центре Токио, а не в волшебной стране.
-- Мне кажется, Саотоме должен знать, - спокойно произнес Масато. Ну да, этот парень всегда оставался хладнокровным, но друзья не заметили, как на мгновение его глаза изменились и в них мелькнули волнение и страх. Парень видел, как три дня назад девушка говорила с младшим Отори, но прежде чем он успел вмешаться лидер Heavens ушел, а на его лице как обычно была самодовольная ухмылка.
-- Правильно, - кивнул Се. Ребята покинули комнату, а поскольку Ичиносэ выходил последним то никто не видел, как парень судорожно вздохнул и сжал кулаки. Парень знал, что это целиком его вина и не хотел, чтобы друзья презирали его. Четыре дня назад Нанами принесла ему песню, но он был не в духе.
-- Что с вами, Ичиносэ-сан? – спросила девушка своим тихим нежным голосом. Токия видел, что она переживает, но почему-то тогда это его разозлило.
-- Со мной ничего. А ты со всеми такая добрая, Нанами, но не все нуждаются в твоей помощи, - произнес он с усмешкой.
-- Я… беспокоюсь, ведь мы же друзья, - пролепетала композиторша.
-- Друзья.… Да как ты можешь быть такой слепой? Я отношусь к тебе не как друг.… К черту все, - парень рванул девушку на себя и впился губами в ее губы, но остановился, увидев испуг в ее янтарных глазах.
-- Ичи… - пробормотала Харука, а потом, прижав руки к губам, выскочила из комнаты. Парень опустил голову и застонал, но неожиданно его взгляд наткнулся на нотные листы, которые убегая, выронила девушка. Здесь была не только его песня, но и песня которую Starish должны были исполнить на предстоящем концерте, но она была не совсем закончена, а Токия вспомнил, как просил на ярмарке, чтобы она делилась с ним, если ей вдруг потребуется помощь.
-- Эй, Ичи, ты идешь? – голос Рена прервал самобичевание парня.
-- Да.
Президент Блистального агентства сидел в своем кабинете. Как ни странно, это было единственное место, где он не крутился волчком, а был предельно серьезен. Сейчас же ребята видели вообще невероятное зрелище – очки президента лежали на столе, а на них смотрели холодные серые глаза.
-- Ну и что вы натворили? Почему Пылающий Отори мне звонит среди ночи и говорит, что мой ведущий композитор сама предложила ему свои песни? – поинтересовался он.
-- Что? Харука решила уйти? – завопил Се.
-- Мистер Курусу, я хотел бы напомнить, что здесь я задаю вопросы, но чтобы успокоить вас скажу.… Нет, мисс Нанами и дальше будет писать для Starish, но почему-то ей потребовалась весьма внушительная сумма денег. В общем Отори не такой дурак, чтобы терять шанс вернуть свою группу на вершину славы, так что он выкупил права на шесть ее новых песен.
-- А простите, когда это было? – спросил Масато.
-- Три дня назад, - ответил директор, надевая очки. – Простите, ребятки, дела, дела…
-- Президент, а где Нанами сейчас? – спросил Ичиносэ.
-- Я тоже хотел бы это знать, но ваш композитор имеет обыкновение исчезать перед самым концертом, - и тут Саотоме выпрыгнул в окно. Внизу раздались визги, видимо Блистательный опять перепугал первокурсников своими выходками.
-- Понятно.… Значит вот почему… - задумчиво произнес Хидзирикава.
-- Что? – спросил Се.
-- Три дня назад я видел, как она говорила с Эйчи Отори. Вот почему он так ухмылялся…
-- И ты говоришь об этом только сейчас? – завопил Отоя, а Сесиль снова посмотрел на кристалл, но он по-прежнему оставался черным.
-- Нет, дело не в этом, - пробормотал парень.
-- О чем ты? – удивленно спросил Токия.
-- Мне кажется, Харука сейчас в большой опасности, - тихо произнес Айдзима.
-- Ребята, вы здесь… Слава богу! – из-за угла на них выскочила Томочиха Сибуя и буквально повисла на руках у Рена.
-- Томо-тян? Что такое? – спросил Натцуки.
-- Мне только что звонили из больницы и… - девушка сильно накренилась, и Дзингудзи пришлось приложить немалые силы, чтобы удержать их обоих.
-- Какой еще больницы? – спросил Се, а Ичиносэ побледнел. Неужели он довел Харуку до подобного состояния, что она попала в больницу?
-- В общем-то, все хорошо… Ей уже сделали операцию, но доктор попросил привезти кое-какие ее вещи, - честно, у Рена у самого подкосились ноги, так что парочка, так или иначе все равно оказалась сидящей на полу.
-- Операцию? – прошептал Сесиль. – Что вообще это значит?
-- Ой, а вы разве не в курсе? – посмотрела на них расширившимися глазами красноволосая, хотя тетерь вообще-то нет.… Поскольку Сибуя была не так популярна, как Starish, а постоянно подрабатывать их костюмером она не могла, будучи певицей, то Саотоме придумал ей новый образ - этакой девушки-вамп и теперь глаза весьма необычного цвета странно контрастировали с черными волосами с одной белой прядью. – У Нанами с детства слабое сердце, поэтому она провела все детство у бабушки, но у нее была мечта – стать композитором. Однако, из-за того что она жила в городе ее состояние ухудшилось и ей понадобилась операция. Саотоме знал ситуацию и поэтому дал ей стипендию, хотя в академии этого не было предусмотрено. Оставалось совсем чуть-чуть, но операция оказалась дороже, чем думала Нанами, и ей пришлось пойти к Отори. Но сейчас ее состояние стабилизировалось, поэтому доктор и позвонил мне, но у меня съемки и я не смогу поехать.… Поэтому может кто-нибудь из вас отвести ей одежду? Доктор сказал, что впустить могут лишь одного.
Все парни молчали, а Токия медленно съехал по стенке и сжимал голову руками. Какой же он идиот, столько раз он видел, как Харука доводит себя до изнеможения, но ни разу не вмешался, будучи и сам таким же трудоголиком, а потом еще насмехался над ней. Но разве так ведут себя влюбленные?
-- Эй, ты чего? – спросил Курусу. Ребята испугались за приятеля, помня, что уже, когда возникла группа, но они еще не были Starish, Ичиносэ выглядел немногим лучше Нанами.
-- Ничего.… Какой говоришь у нее доктор? – спросил синеволосый.
-- Доктор Махиро Юичи, - ответила Сибуя, и Токия облегченно вздохнул. Ведь именно этот доктор поставил его самого на ноги.
-- Значит, пойду я. Доктор Юичи мой старый знакомый, - как-то сдавленно произнес он. Парень до сих пор винил себя во всем что произошло и никакие оправдания о том, что он ничего не знал, не могли его избавить от этого чувства.
-- Здорово, значит, ты уговоришь его принять нас всех, - восторженно воскликнул Натцуки.
-- Говоришь, твой знакомый? – усмехнулся Дзингудзи. – Не вздумай опередить нас, Ичи…
-- Ни о чем таком я и не думал, - дернулся парень.
-- Да кстати, что между вами в последнее время происходит? – спросила Сибуя.
-- Гхм... В смысле? – еще больше побелел Токия.
-- Ага… Тебе определенно нужно в больницу. Ты сейчас бледнее чем Харука, - заметил Айдзима, наблюдая за приятелем. – Опять что ли заболел?
-- Нет. Просто, соберите вещи. Я заберу их, когда дела закончу, - отозвался Токия и куда-то быстро ушел, не обращая внимания на изумленные взгляды друзей.
-- Что здесь происходит? – недоуменно спросил Отоя.
Глядя на сумку, которую собрали друзья, Ичиносэ подумал о том, что лучше бы он сам все проконтролировал, но он ушел, чтобы закончить со всеми делами прежде, чем он поедет к Нанами. В кармане его куртки лежал сложенный лист с новой песней и маленькая черная коробочка, а в спортивной сумке розовое платье с рюшами, которое было всем хорошо известно, несколько книг, и юноша боялся думать о том, что туда могли положить его друзья, но и то, что он видел, ему вполне хватило.
-- Передавай привет козочке. Скажи, что я буду ждать ее, - сказал Рен с обычной ухмылкой, которая всех приводила в бешенство, но Токия никак не среагировал. Его больше пугало то, что Нанами прогонит его. После того, как он поступил с ней, композиторша имела на это полное право.
-- Эй, Дзингудзи, не нарывайся, - прошипел Хидзирикава.
-- А что я сразу, я ничего. Если вы еще не забыли, то у нас концерт скоро, - сразу же стал отмахиваться рыжеволосый.
-- Кстати о концерте… Я думаю, что нам самим придется выкручиваться, пока Харуку не выпишут из больницы, - произнес Сесиль.
-- Ага, но Нанами наш композитор, - отозвался Иттоки.
-- Вообще-то Нанами передала мне песню, но она немного не закончена, - перебил его Ичиносэ. Ребята удивленно посмотрели на него, а Масато с обычным спокойствием сказал׃
-- Закончим, а Харуке сейчас покой нужен.
Токия снова был в больнице. Парень судорожно вздохнул и сел на стул. Он пока не решался войти в палату Харуки. Что скажет она, когда увидит его? А что если хуже того и Нанами опять потеряла сознание? Медсестра, у которой он спрашивал направление, сказала, что девушка уже дважды теряла сознание, хотя и операция прошла удачно, а все потому, что пациентка не соблюдала предписания врача. Тут дверь открылась, и из палаты вышел высокий мужчина с седыми волосами и проницательными фиалковыми глазами.
-- Мистер Ичиносэ, это снова вы? Опять переутомление? – удивленно спросил он.
-- Нет. Я к Нанами Харуке. Доктор, скажите, как она? – в голосе юноши звучал страх.
-- Успокойтесь, ей уже значительно лучше. Да и она сильная девочка, раз смогла жить с такой болезнью. Кстати, вы с ней встречаетесь? – улыбнулся доктор Юичи.
-- Мы друзья, - ответил Токия, но память о последнем разговоре заставила его замолчать. А имеет ли он право даже называть себя ее другом?
-- Хм… Ладно. Она спит, а когда проснется не давайте ей вставать, а то ваша подруга первым делом попросила бумагу и начала писать. Как я понимаю, эта девушка – композитор Starish? – парень кивнул в ответ. – Хорошо, позаботься о ней, а меня уже ждут другие мои пациенты.
Токия, наконец, вошел в палату. Нанами спала, сжав в кулачке край одеяла. Девушка бледнее, чем обычно, а ее ярко-рыжие волосы лишь усиливали эту бледность. Длинные ресницы отбрасывали тени на щеках, а присмотревшись, юноша заметил темные круги под глазами. Ичиносэ разжал пальцы девушки и поправил одеяло.
-- Прости. Я обещаю, нет, я клянусь, что всегда буду рядом с тобой, даже если ты прогонишь меня прочь, - прошептал он. Юноша опустился на стул, стоящий у кровати, и не заметил, как сон постепенно сморил его.
Лучи солнца ласково касались лица девушки, отражаясь в ее прекрасных янтарных глазах. Харука не обращала на него внимания, затая дыхание, наблюдая за спящим парнем. Как же она любила его черты лица, его голос, но из-за болезни не могла признаться ему в своих чувствах. Да и ему не нужна была ее любовь, ведь он жил музыкой, а с окружающими всегда был холоден и отстранен. Девушке казалось, что он ненавидит ее, но в тот день в музыкальном классе Токия неожиданно поцеловал ее, и она убежала, испугавшись, что невольно выдаст свои чувства. Через час ей позвонил доктор Юичи и сообщил, что все готово к операции, и девушка запоздало поняла, что так ничего и не сообщила друзьям, но у них и без нее были проблемы. Обратиться к Отори ей показалось хорошим выходом, тем более что ее «принцы» просили у Отори не распускать Heavens, но после провала группы на конкурсе с ними отказались работать уже несколько композиторов.
Токия дернулся, будто почувствовав, что за ним кто-то наблюдает, но глаза не открыл. Девушка вздохнула и села на кровати. Нанами потянулась к тумбочке, чтобы взять лист бумаги и карандаш, но тихий шорох разбудил парня.
-- Что ты делаешь? Тебе нельзя, - сердито произнес Токия. – Ты совсем себя не бережешь.… И почему ты вообще ничего не сказала? Снова решила, что станешь обузой? – но увидев ее печальные глаза, он понял, что снова обидел девушку. Может быть ему лучше уйти, ведь он зачем-то постоянно причиняет ей боль, хотя она так нуждается в покое? Ичиносэ пошел к выходу, но тут услышал׃
-- Не уходи…
-- Что? – парень удивился. Неужели после всего, что он натворил, она согласна его терпеть? Другая девушка уже давно закатила бы скандал.… Но ведь это Нанами, и он полюбил ее именно потому, что она так отличалась от других.
-- Не уходи. Останься, - голос девушки звучал увереннее. – Ты обещал, что будешь рядом…
-- Ты слышала? – тихо спросил он.
-- Я.… Да… Мне бы хотелось, чтобы ты всегда был рядом, но это невозможно… Ты же не любишь меня…
Юноша смотрел на нее расширившимися глазами. Что значат ее слова? Неужели она приняла его чувства? Токия сжал пальцами маленькую коробочку в кармане куртки, но сейчас не время для подобных признаний. Нанами еще слишком слаба.
-- Ребята готовятся к концерту. Я отдал им песню, которую ты написала и уверен, что у них все готово, - сказал Ичиносэ.
-- Концерт.… Прости, я подвела вас, - девушка опустила взгляд.
-- Ты никого не подвела, это мы были невнимательны. Ты композитор группы, но ты наш друг, - покачал головой Токия.
Всего лишь друг? Это больно когда эти слова произносит тот, кого ты любишь больше жизни. Отоя, Се, Натцуки, Масато были для нее как братья, да что уж говорить, даже Сесиль и Рен, которые смущали ее, были для нее как надоедливые родственники, но Токию она любила с первого взгляда и еще больше влюбилась в него после национальной ярмарки.
-- Обещаю, я напишу много хороших песен, - произнесла Харука, пересилив себя.
-- Конечно, а пока отдыхай, - улыбнулся ей Токия.
-- А ты побудешь здесь? – поинтересовалась девушка и задержала дыхание.
-- Можешь считать, что я твой менеджер, - усмехнулся он.
-- Хорошо, - прошептал она, и закрыла глаза, но сон никак не шел к ней, и Харука продолжала наблюдать за парнем из-под ресниц. Токия достал из кармана какой-то листок, наверно это та песня, которую она написала ему. Неужели он до сих пор не придумал слова? Нанами понимала, что заставила ребят поволноваться, но как она могла сообщить им о болезни? Тогда бы они просто не позволили ей работать, да и вообще она бы не стала композитором Starish. Саотоме сказал ей, что если об ее секрете кто-нибудь узнает, то она лишится возможности, когда-либо писать песни, потому что в мире шоу-бизнеса слабостей не прощают. Только тем, кто находится на самой вершине Олимпа и горит так ярко, что любая темнота в них ничего не стоит. А Нанами даже будучи композитором Starish оставалась в тени. Харука до сих пор помнила удивление парней из Heavens, когда они поняли, что именно она написала те песни.
Ичиносэ начал писать текст песни, но никак не мог подобрать нужных слов. Подобное с ним уже было. Интересно, почему Сесиль вообще сказал, что он продолжает идти дальше? Парню казалось, что он стоит на одном месте, и более того он находится в тупике. Только Нанами спасала его, дарила надежду. Парень перевел взгляд на девушку.
-- Почему ты еще не спишь? – спросил он.
Янтарные глаза недоуменно посмотрели в серо-голубые.
-- О чем ты думаешь? – поинтересовался Ичиносэ.
-- Я плохой композитор. Зачем вообще я все это задумала? Вы бы могли дебютировать без меня, возможно даже сольная карьера принесла бы каждому из вас больший успех, чем сейчас, - ответила она с грустью в голосе.
-- Это не так… Я люблю твою музыку, - возразил юноша.
-- Да, но никто не воспринимает меня всерьез, - по ее щеке скатилась слезинка.
Токия удивился. Почему в ее голове возникли такие мысли? Каждая ее песня становилась хитом.… Тогда почему.… И тут он вспомнил первую стычку с Heavens. Неужели из-за этого? Может быть, им не следовало просить за этих выскочек, ведь они постоянно доставляли Нанами одни неприятности?
-- Слушай, но ведь все это в прошлом, - тихо произнес он, пытаясь успокоить девушку. Меньше всего ей сейчас нужны волнения…
-- Ты ведь тоже это понял? Вы говорите, что любите мою музыку, но без слов она не имеет никакого смысла.
-- Не ты ли говорила, что нужно верить в себя? Я хотел бросить музыку, но тебе удалось достучаться до меня.… Да что я? Ты каждому из нас помогла.
-- Вы помогли себе сами. Я не сделала абсолютно ничего, - покачала головой девушка. Тут усталость дала о себе знать и Харука уснула. У Токии зазвонил мобильник, и парень вышел, чтобы не разбудить девушку.
-- Ну? – раздался нетерпеливый голос Се. – Как там Нанами?
-- Кажется, у нее депрессия. Она не верит в то, что она хороший композитор, - вздохнул брюнет.
-- Что? А ты там, зачем тогда нужен? Не мог, что ли переубедить ее? – завопил блондин.
-- Не мог.… Да ее разве переубедишь? Сам знаешь, насколько она упряма…
-- Так... Значит, ты возвращаешься в магистратуру, а я… - тут Се прервался, отвечая кому-то на заднем плане. – Вот блин, совсем забыл.… У нас же концерт, да еще и эти съемки, чтоб их.…А тебе как удалось выкрутиться?
-- Саотоме сказал, чтобы я выбрал работу, я попросился быть менеджером Харуки, - ответил Ичиносэ.
-- А между вами точно ничего? – усомнился Се. – Что-то вы себя странно ведете в последнее время.
-- В последнее время вообще много странного, - хмыкнул Токия.
-- Ну да точно.… Представляешь, Сесиль все еще смотрит на свой амулет. Натцуки попытался его отобрать, так вот Айдзима был в ярости. Его даже не смутило то, что в этот момент Синомия был без очков, - Ичиносэ вздрогнул, представив эту картину. Ему хватило и одного столкновения с Сацуки, чтобы понять, что с тем шутки плохи. Да и Сесиль иногда казался очень странным, почему-то предпочитая сидеть на дереве, а потом спрыгивать с него, делая сальто. Имея таких друзей, можно и свихнуться, но с другой стороны им никогда не будет скучно.
-- Что там за амулет? – спросил Токия.
-- Да тот самый, который Сесиль оставил, когда уехал в Агнаполис. Но сейчас почему-то он темный.
-- Что за бред? Наверно это другой, - удивился юноша.
-- Ладно, мне пора. В общем, следи, чтобы Харука не волновалась. Да и не забудь что у нас завтра репетиция новой песни. Мы тут пару вариантов накидали.… Надеюсь, прокатит, - и друг отключился.
Юноша выглянул в окно и улыбнулся. И как он не подумал об этом раньше? Хотя будет лучше, пока он немного подождет, когда Нанами проснется, ведь сон ей сейчас нужнее. Но девушка уже не спала, скорей по привычке.
-- Я думала, что ты уже ушел, - тихо произнесла она. В ее голосе прозвучало скорей сожаление, чем удивление. Девушка была смущена, что устроила перед парнем истерику.
-- Я же сказал, что не оставлю тебя. Оденься потеплее… Я хочу тебе кое-что показать, - Токия вышел в коридор и с некоторым запозданием понял, что не знает, положили ли друзья теплую одежду. Но когда он вернулся в палату, Харука уже сидела на койке, одетая в серый спортивный костюм из мягкой ткани с розовой оторочкой, а на ее ногах были обуты кеды. Ичиносэ удивился, ведь он никогда не видел девушку в таком виде.
-- Я же не могу все время ходить в платье, - улыбнулась девушка, поймав его изумленный взгляд.
Потом пришел и ее черед удивляться, поскольку Токия привел ее в сад. Харука и не знала, что возле больницы он есть.
-- Когда я здесь лежал, сад был весь в цвету, но мне нельзя было вставать. А когда меня, наконец, выписали, все цветы с вишни уже облетели. Так что нам еще повезло, - Токия накинул на плечи девушки свою куртку и задумчиво прислонился к дереву.
-- Ты говорил, что пел с детьми, - Нанами очень хотела, чтобы он открылся ей, пусть даже это будут самые незначительные его воспоминания, но она очень хотела понять его.
-- Да, но дети в отличие от меня не были пациентами. Просто их родители работали здесь. Только один, как и я был пациентом. Каждое утро он выходил в сад, а потом рассказывал мне.
-- Наверно, он был счастлив здесь, - улыбнулась Харука.
-- Не совсем… Он говорил, что этот сад напоминает ему тот, что был возле его дома, пока он не попал в приют. Этот парень Отоя… Он совсем не изменился с того времени.
-- Значит, вы были знакомы и раньше? – удивилась девушка.
-- Разве ты не заметила, что Саотоме распределил нас по комнатам так, что соседями оказались те, кто, так или иначе знал друг друга раньше и были скорее соперниками, чем друзьями. Хидзирикава и Дзингудзи, Синомия и Курусу.… Только Сесиль живет один, если не считать наставников, и до сих пор не могу понять его. Знаешь, мне всегда казалось странным, что он так много знает обо всех нас, словно он был рядом с первого дня обучения.
-- Думаю, что был.… По ночам я слышала его голос, но когда просыпалась, рядом был только Куппуру. Однажды он помог мне. Тогда я подумала, что он действительно очень странный, но без него у меня не получилось написать 1000% любовь.
Харука говорила о Сесиле с такой нежностью, что Токия невольно почувствовал, что ревнует девушку к своему другу. Парень отвернулся. Он не хотел, чтобы она видела его таким, не хотел, чтобы Нанами снова заболела из-за него, потому что она наверняка расстроится и неизвестно еще чем все это обернется.
-- Ичиносэ… - девушка дотронулась до его руки и он невольно вздрогнул.
-- Да ты вся замерзла, - испугался юноша.
-- Нет, - замотала головой Харука.
-- Неужели? – парень вскинул брови. Нанами покраснела, когда он подхватил ее на руки, прижав к своей груди. Девушка вцепилась в его рубашку, как держится утопающий за брошенный в воду спасательный круг. Она могла слышать мерное биение его сердца и хотела, чтобы это продлилось еще немного.
-- Прости, - тихо сказал она.
-- Это я должен просить прощение за тот поцелуй, - покачал он головой.
-- Тебе не понравилось? – спросила она.
-- Нет… Я напугал тебя, но я этого не хотел.
-- Я боялась не тебя, а того что стану обузой, когда ты узнаешь о моей болезни. Только не для тебя… Я не хотела, чтобы ты презирал меня.
-- Но я узнал, и это ничего не изменило. Ничего. Я люблю тебя, Нанами.
-- А я тебя, - девушка посмотрела ему в глаза, и юноша наклонился к ее губам. На влюбленных падали лепестки вишни, но они этого не замечали. Когда они нашли силы разорвать поцелуй, Токия сказал:
-- Я всегда думал, что ты выберешь Сесиля, ведь он… - Нанами покачала головой и приложила пальчик к его губам, не давая договорить.
-- Я знаю, что нравлюсь ему, но для меня он как брат. Нам запрещены романы, и я приучила себя думать о ребятах, как о братьях, но смогла заставить себя разлюбить тебя.
-- Хотя я постоянно был груб с тобой.… Извини меня, - юноша поцеловал любимую в щеку. – Извини, совсем тебя заморозил.
-- Угу. Вот попадет тебе от доктора Юичи, - фыркнула Харука. – Ты же нарушил весь мой распорядок дня.
Возле палаты Харуки, скрестив руки на груди, стоял доктор, но увидев парочку, он лишь улыбнулся.
-- Я почему-то так и думал, что вы встречаетесь.
-- Пока, к сожалению, мы не можем это афишировать. В академии запрещены романы, поэтому я хотел бы вас попросить ничего не говорить Саотоме. Я знаю, что он наверняка будет вам звонить. Мне следовало бы раньше понять, что ему было известно, где Харука. Ему все время это было известно, но он решил заставить нас понервничать.
-- Не думаю, что это его удивит. Мы вместе с ним учились в школе, и Шейнинг всегда был первым, кто нарушал все правила. Скорее всего, он таким образом решил проверить, что стоит для вас на первом месте – любовь или карьера.
Парень и девушка стояли у окна и смотрели на закат.
-- Я хочу дописать ту песню, - сказала Харука. – Теперь я знаю, как она должна закончиться.
-- Тебе нужно отдыхать, - возразил Токия.
-- Но ты же рядом, - улыбнулась композиторша. Парень вздохнул. И не поспоришь же с ней.
И когда наступила ночь, песня была закончена, но влюбленные не могли заснуть, и проговорили до самого утра, перемежая разговоры с поцелуями.
Токия вошел в репетиционный зал и посмотрел на друзей. Се и Синомия перекидывали друг другу какую-то бумажку. Рен лежал на диване, заложив руки под голову. Сесиль сидел на подоконнике и насвистывал. Хидзирикава играл на рояле, а Отоя сердито на всех поглядывал.
-- Что у вас тут происходит? – спросил Ичиносэ.
-- Сам видишь, репетиция, - хмыкнул Рен, не меняя положения.
-- Мы честно пытались, но… это не то, - сказал Иттоки.
-- А что это за бумажка? – удивился Токия.
-- Моя песня… Вариант был так себе, но все же лучше чем ничего, - насупился Отоя.
-- Курусу, ты же говорил, что у вас несколько вариантов…
-- Говорил, но на самом деле у нас не было ни одного. Слов много, но мы не можем собрать их воедино. С музыкой еще хуже, а Сесиль вообще нам не помогает, - и невысокий блондин свирепо посмотрел на наследного принца Агнаполиса. Тот лишь пожал плечами и сказал:
-- Я хотел помочь, но кристалл не работает…
-- Причем здесь кристалл? – рявкнул Се.
-- Это амулет богини Музы, он охраняет меня и помогает мне писать песни, но сейчас с ним что-то не так, - Сесиль отвернулся.
-- Сейчас же все угомонитесь… Песня у нас есть. Нанами дописала... Я понял, что не надо ей мешать, поскольку именно музыка поддерживала ее все эти годы и ей трудно отказаться от старых привычек. Она даже не осознает, что всегда есть люди готовые ей помочь.
-- Хм, и ты это понял за один вечер? – спросил Масато.
-- Не за один. Я общался с ней на ярмарке, - возразил Токия.
-- Мы прекрасно все помним ваше общение, - усмехнулся Дзингудзи. – И вы так до сих пор нам ничего и не рассказали.
-- Может, уже начнем? – спросил Отоя. – Мне не терпится увидеть песню.
Токия разложил листы и сел в кресло, наблюдая за друзьями. Сказать, что песня их поразила ничего не сказать.
-- Ух ты, - только и произнес Отоя.
-- Она и начало изменила, - заметил Сесиль.
-- Козочка как всегда постаралась.
-- Не называй ее козочкой, - прошипел Се.
-- Она настоящая фея, - глаза Синомии за очками восторженно сверкнули, и Токия невольно задался вопросом, как бы отреагировало на песню второе «я» их приятеля.
-- Превосходно, - сухо произнес Хидзирикава, ну от этого особых эмоций не дождешься. И тут Се спросил:
-- А с чего это такие изменения? Да и песня не совсем в характере Нанами. Вы что там без нас роман замутили?
Токия поморщился от подобной формулировки. Что значит «без нас»? Подобные отношения выстраиваются между двумя, а не между парнем, девушкой и их друзьями, иначе получается что-то не то.
-- Это их личное дело, - вмешался Рен, и Токия удивился. От него он точно не ожидал подобных слов. Рен всегда в открытую заигрывал с Харукой и правила его не смущали. С другой стороны, друг в последнее время сильно изменился, стал в не пример серьезнее.
-- А я что против? Только если он ее обидит… - и Се погрозил кулаком.
Да и остальные вполне сносно отнеслись к тому, что Токия и Харука теперь пара. Хотя, конечно, ни один из них не хотел терять свой шанс завоевать любимую девушку. Но ведь она предпочитала его изначально и хотела писать песни для Токии, когда он еще был Хаято, а потом просто не могла оскорбить кого-нибудь из них отказом. Можно сказать, их спасло лишь вмешательство Айдзимы.
-- А ты говорил, то я легкомысленно отношусь к правилам, - поддел соседа Отоя. – Ну и кто теперь легкомысленный?
-- Ха-ха-ха! – раздался знакомый голос.
-- Директор.… Ой, то есть президент, - подскочил Токия, напряженно пытаясь понять, как много тот успел услышать. А то, что Саотоме слышал их разговор, было наверняка, у президента просто дар появляться не вовремя.
-- Так вы крутите роман с мисс Нанами? – спросил Блистательный. – Не боитесь, что вас исключат из академии?
-- Не думаю, что исключат Харуку. Вы просто не посмеете выгнать из академии своего лучшего композитора, - задумчиво произнес Ичиносэ, медленно приходя в себя.
-- Как насчет вас, мистер Ичиносэ?
-- Полагаю, никто даже не удивится. Возможно, я не буду больше петь, но я достаточно в шоу-бизнесе и смогу продолжать деятельность в качестве менеджера группы.
-- Да вас просто так и не запугать… Отлично, вы прошли мой тест.
-- Что еще за тест? – спросил Се.
-- Я решил посмотреть, что важнее для нынешней молодежи – чувства или карьера. Правда, обычно все выбирали карьеру, а любовь изображали лишь на людях ради пиара. Вот только никак не могу понять, как вы поняли это?
-- Доктор Юичи обмолвился о чем-то подобном. Поначалу я не придал этому значения. Долгое время я не мог сопоставить Шейнинга с вами, но сейчас все прояснилось. Но я уже успел попросить Нанами держать все в секрете. Теперь она наверняка на меня обижена.
-- Тогда просите у нее прощения. Вы же певец, сделайте романтичный жест, но только я бы попросил не спешить со свадьбой. У нас как-никак концерт на носу, - и директор спокойно вышел через дверь.
-- И где его обычные трюки? – оторопело спросил Отоя.
-- Наверно, его все же удивило, что именно Токия нарушил правило, - заметил Сесиль. Принц вертел в руках амулет, который опять стал бирюзовым, правда, с некоторыми черными точками. – Все же мне интересно… Он был черным, потому что Харука попала в больницу или потому что Starish могли развалиться, если хоть кто-то отреагировал иначе?
Репетиция прошла довольно таки успешно, но Токия заметно нервничал. Как ему загладить свою вину перед Харукой? А то, что он снова причинил девушке боль, парень был уверен. Юноша нервно вертел коробочку, пока такси ехало до больницы. Но когда он вошел в палату, девушка спала на стуле.
-- Она ждала меня? – удивился Ичиносэ. – Неужели она совсем не умеет злиться? Ведь я снова повел себя как болван…
Харука открыла глаза и, увидев своего возлюбленного, улыбнулась.
-- А я думала, что все это было сном.… Все твои признания и… наш поцелуй, - тихо сказала она.
-- Возможно, то, что было раньше, это и был сон, но все это происходит наяву. Я люблю тебя, Харука, - ответил он, срывающимся голосом.
-- Я тоже люблю тебя, - девушка тихо подошла к нему и сама подарила ему поцелуй.
-- Ты выйдешь за меня? – спросил Токия. Девушка лишь кивнула, но слова им были не нужны. Два любящих сердца понимали друг друга без всяких слов.
Прошел месяц. Состоялся долгожданный концерт Starish. Семь парней были одеты в черные смокинги, у каждого в петлице была роза. Шесть красных роз, у седьмого была белая. За роялем сидела прекрасная девушка в белом платье. Когда песня закончилась, парень с белой розой вывел девушку вперед и сказал:
-- Хочу вам представить композитора Starish Харуку Нанами, - девушка покосилась на брюнета и тот, ухмыльнувшись, поправился:
-- Прошу прощения… Композитор Starish Харука Ичиносэ…
-- Ну, вот блин… Нас даже на свадьбу не позвали, - простонал Рейджи.
-- Меньше будете разъезжать по своим турне, - усмехнулся Саотоме.
-- Но вы сами… - запротестовал шатен.
-- Да разве их остановишь? Это уже не 1000% любовь и даже 2000%, а бесконечная сила любви. Их сердца теперь бьются ради друг друга, и ничто не сможет разорвать эту связь.
Прошло семь лет.
По парку шла молодая пара. Мужчина с иссиня-черными волосами катил коляску, в которой спала девочка. Рыжеволосая женщина держала в руках огромный букет кленовых листьев.
-- Мидзуки, не забегай далеко, - сказала она.
-- Хорошо, мамочка, - ответила малышка с красновато-рыжими волосами и голубыми глазами. В ней органично сочетались черты матери и отца, но характером она не походила ни на одного из них. Бойкая, веселая девчушка порой больше напоминала чертенка. Но, как и родители, она любила музыку, правда из всех инструментов отдавала предпочтение гитаре.
-- И в кого она такая? – устало спросила женщина.
-- Харука, не нервничай, - рассмеялся ее муж.
-- Тебе хорошо говорить, ты постоянно уезжаешь на гастроли Starish, а я остаюсь дома с двумя детьми. Так и знала, что все этим закончится…
-- Хочешь, я больше никуда не поеду?
-- Ребята обидятся, - хмыкнула рыжеволосая.
-- Хм, ну Рен скоро сам станет отцом…
-- Ой, а уже известно кто у них с Томо будет? – поинтересовалась Харука.
-- Дзингудзи говорит, что близнецы. Но мне кажется, что он преувеличивает, - усмехнулся Токия.
-- Ага.… Но учитывая, как они бурно ссорятся, а потом также бурно мирятся, все может быть, - хихикнула Харука. – Отоя тоже женился совсем недавно. Ему сейчас не до гастролей. Медовый месяц как-никак.
-- Удивительно, что он нашел жену в той самой больнице, - Ичиносэ уже смеялся.
-- По-моему ничего удивительного. К тому же Анники не пациентка, а дочь доктора Юичи.
-- Сесиль теперь стал королем. Ему тоже уже не до занятий музыкой по идее, но он сбегает от своих охранников, чтобы спеть в составе Starish, - покачал головой Токия.
-- Сесиль никогда не изменится, - вздохнула его жена. – Се теперь преподаватель в академии.
-- Да, он во всем следуют примеру Хьюго-сенсея, вот только он в первую очередь певец, а потом уже актер, - кивнул Ичиносэ. – Меня удивил Синомия…
-- Правда? – улыбнулась Харука. – Но разве я не говорила, что Сацуки изменился? По-моему кто-то невнимательно слушал.
-- А все эти его странности? – усмехнулся брюнет, нагнувшись к коляске.
-- Натцуки еще более странный, чем Сацуки, но никто на это не обращал внимания. А теперь ему просто не нужны все эти очки…
-- Подумать только, и это произошло, когда он столкнулся с одной из семейки Отори. Знаешь, а ведь Маи прекрасно удается сдерживать бурный нрав альтер-эго нашего Синомии.
-- На брате видно натренировалась… Интересно, когда у них свадьба?
-- Маи сказала, что только тогда, когда Натцуки перестанет называть ее феечкой.
-- А мне кажется, ей это нравится, просто она лишний раз хочет подразнить Сацуки. Кстати, тебе звонил Масато? Когда он планирует вернуться из Англии?
-- Сказал, через две недели, когда заключит контракт. Надеюсь, успеет вернуться к выступлению. А ты не хочешь повторить? – и Токия посмотрел на жену.
-- Куда уж мне, я лучше побуду дома с детьми, - улыбнулась Харука. Токия вздохнул. Ну вот так всегда… Харука постоянно говорила, что он оставляет ее одну, обижалась, а когда он понимал, что она его разыграла в очередной раз, только чтобы он опять почувствовал себя провинившимся мальчишкой, как в ни в чем не бывало, смеялась.
-- Мама! Смотри, какой листочек! – закричала Мидзуки.
-- Мизу… - предупреждающе шикнула Харука, но было уже поздно. Маленькая девочка в коляске распахнула свои янтарные глаза и разревелась. – Ну вот, - простонала Харука. – Мидзуки, вот что ты опять натворила?
-- Ну, папочка же успокоит Усаги, а ты посмотри, - ничуть не смутилась девочка.
-- Только этим и занимаюсь, - проворчал мужчина.
-- Я люблю тебя, - сказала Харука и пошла, посмотреть, что там нашла ее маленькая возмутительница спокойствия.
-- Я тоже тебя люблю, - прошептал Ичиносэ, а потом запел ту самую песню, которая когда-то привела Харуку в академию. Его девочки под нее всегда лучше всего засыпали, все трое.


Вложения:
Комментарий к файлу: Я представляю их одетыми примерно так, тем более что героиня рыжая, а он - брюнет
9785227031140-b.jpg
9785227031140-b.jpg [ 21.3 КБ | Просмотров: 1598 ]
Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"