Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 5 из 62   [ Сообщений: 1227 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 62  След.
Автор Сообщение
Сообщение №81  СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 11:32 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Ori писал(а):
а мне видится что любовь Кеко к Шо сродни влюбленности девочки-подростка в кумира

От такой любви избавляются или сильным разочарованием или с возрастом. Вспомни Скарлет О'Хару - сколько она сохла по Эшли несмотря на ее браки и Ретта? Пока не произошла трагедия с дочерью и не ушел сам Ретт.
Так и Кеко - либо перерастает (но сомневаюсь, что ее влюбленность исчезнет, скорее, Кеко возведет ее в ранг алтаря) либо разочарование.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №82  СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 12:11 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:41
Сообщения: 3682
Откуда: Кременчуг
Репутация: 15
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Веда, а чем Куон её обидел? Вниманием? Тут скорее завидовать будут, а не смеяться.)))
На счет Шо, разочарование тоже бывает разным, не обязательно как в манге, внезапным. Иногда оно накапливается постепенно, особенно если рядом есть другие люди и ты волей-неволей каждый день сравниваешь отношение к себе.
Кёко ведь ни с кем, кроме Шо не общалась. Мы не знаем, может с ней кто-то и пытался подружиться, но она была постоянно занята, или даже оказывал знаки внимания, которые она не заметила из-за своей зацикленности.
В твоей истории есть шанс, что её вовлекут в другой круг общения не смотря на активное сопротивление)))) А там может что и сдвинется)))
Это я всё к тому, что хочу продочку очень-очень)))) :D

_________________
Сегодня прекрасный день для прекрасного дня.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №83  СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 12:30 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
sazi писал(а):
Тут скорее завидовать будут

Думаешь, это легче? Вспомни, чем оканчивается зависть в японских школах :big_cold:

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №84  СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 12:37 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:41
Сообщения: 3682
Откуда: Кременчуг
Репутация: 15
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Веда, бедняге Кёко не привыкать))) Но я всё-таки надеюсь что не во всех школах и не все поголовно там стукнутые на голову. И у Кёко появятся друзья)))) Имею я право верить в людей и в лучшее? :D

_________________
Сегодня прекрасный день для прекрасного дня.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №85  СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 12:40 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
sazi писал(а):
Имею я право верить в людей и в лучшее?

Конечно имеешь :))

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №86  СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 13:36 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
А соль в муку не при помощи Куона попала? Все "старенькие" так или иначе общаются, попросили "подсобить" именно его, т.к. знают его слабости (например, прожорливость или, наоборот, привередливость в еде), наобещали чего-нибудь (возможно, еды; и, возможно, кинули с "оплатой"). Посолил ровно по своему вкусу :D и точно знал, что печенье выкинут, осталось только проследить: где и когда ;) .

(Это я так "тоже очень жду проду" :flower2: ).

_________________
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- печеньки захвачены, мой генерал!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №87  СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 13:55 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
lenexija писал(а):
А соль в муку не при помощи Куона попала?

Не-не, и рядом не стоял!

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №88  СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 14:29 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Тогда девушки с музыкального сильно шустрые ), получается что они это провернули практически у всех на глазах во время урока?

_________________
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- печеньки захвачены, мой генерал!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №89  СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 14:31 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Стол Кеко стоял не в центре, ибо она осталась одна, без пары. Тем более всех отвлекла на себя учительница. Что там стоит махнуть рукой над миской, если в кулаке зажата соль?

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №90  СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 02:02 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
"Ловкость рук и никакого мошенства" ))).

_________________
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- печеньки захвачены, мой генерал!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №91  СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 04:04 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:31
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Награды : 1
Признание в стихах (1)
Веда, какое счастье!
После отвратительного рабочего дня я зашла, чтобы насладиться чем-то давно знакомым и любимым (вроде линий жизни), а вместо этого увидела новое творение любимого автора! А главное, не миник (а ведь и они прекрасны), а явно что-то большое и долгое, что можно будет ждать неделями и потом радоваться продолжению)
Меня в который уже раз поражает твоя способность вписать привычных героев в неприличные условия. Я совсем не уверена, что Куон и Кеко вообще будут иметь отношение к актерам и образом, с которыми я знакома. Я боюсь этого, как всего непривычного, но еще по "когда тебе 18" знаю: твои непривычные образы героев окажутся даже живее привычных.
С нетерпением предвкушаю развитие сюжета, безумно интересно, что ты с ними сделаешь!)

_________________
Вовремя замолчать - большой талант, которого у меня, к сожалению, нет.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №92  СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 11:29 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Summer, спасибо :)
Summer писал(а):
Меня в который уже раз поражает твоя способность вписать привычных героев в неприличные условия.

Ну почему сразу неприличные? :) Все прилично - Киото, старшая школа, та самая пора, об отсутствии которой в своей жизни очень печалилась Кёко. И, возможно, не признаваясь даже себе, жалел Рен.
Summer писал(а):
Я совсем не уверена, что Куон и Кеко вообще будут иметь отношение к актерам и образом, с которыми я знакома.

АУ есть АУ, но я все же постараюсь соблюсти канонные характеры *вздыхая* насколько это получится...

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №93  СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 15:32 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Дабблпост, чтобы не смешивать...
-----------------------------------------------------
В класс девушка заходила с опаской, но парты вокруг ее собственной были пусты, и мелькнула надежда, что они и останутся пустыми до самого окончания учебного дня. А если бы и до окончания учебного года… Правда, это уже она загнула!
Взгляд пробежался по одноклассникам и задержался на Сугите, которая аккуратно что-то писала в своей тетради.
Если пригласить ее пообедать на большом перерыве, она откажется? Или нет? Ведь Шо-чан в первый же день учебы сказал, что не будет вместе с нею обедать, мол, лучше поест в классе – побыстрее сдружиться с одноклассниками… Может, и ей самой тоже так делать? А не уходить куда-нибудь на двор? Если, конечно, после вчерашнего спектакля этого нахала Сугита-сан захочет с нею общаться…
Хотя…
Кёко снова исподтишка осмотрела класс. Одноклассники занимались своими делами, переговаривались, дописывали домашку, готовились к началу урока. Словно и не было вчерашней выходки Янки.
Может… эта троица так со всеми? Но почему тогда вчера все так смотрели на нее? Может, не ту реакцию показала? Надо было огреть портфелем?! Так она и собиралась! И если бы он так быстро не удрал!..
В класс вошел учитель, и она постаралась абстрагироваться от возмущенных мыслей. Если кто-то прогуливает уроки, то это конкретно его, вернее, их дело! А она пришла сюда учиться!
На перемене девушка, заметив, что Сугита выходит в коридор, поспешила следом и буквально врезалась в кого-то появившегося в дверях за мгновение.
- Простите!.. – остальные слова извинения застряли в горле, когда она подняла голову. Хизури внимательно осмотрел ее сверху вниз, затем улыбнулся и посторонился, давая пройти:
- Доброе утро, Банни-чан.
- Привет, Банни-чан, - мимо в класс протиснулись Кагурадзаки и Ошино.
Кёко сжала кулаки, чувствуя, как спокойствие разлетается вдребезги.
- Я не Банни, - она слышала, что голос чуть подрагивает от ярости, но ничего не могла с этим поделать.
- Ты вчера сказала – не буди во мне зверя, - парень прищурился. – Вот и подумалось – какого именно зверя? Я тебя взвесил – по весу ты тянешь только на кролика. Так что – Банни-чан, - он пожал плечами и прошел в класс мимо онемевшей от услышанного Могами.
Взвесил?! На кролика?!
В голове стремительно закружились мысли, одна другой кровожаднее. Он должен поплатиться за все!!
Звонок выдернул из гневного полутранса, и Кёко обнаружила, что рядом стоит Сугита, неодобрительно глядя на парней у окна. Поймав взгляд, она повернула голову и тихо проговорила:
- Хочешь – пообедаем вместе?
Неожиданное предложение словно молотом разбило все злое наваждение, оставляя на его месте удивленную радость:
- Я не против! Я хотела сама тебе это предложить, если ты, конечно, согласишься…
- Я уже согласилась, - Сугита чуть улыбнулась и прошла к своей парте.
Кёко незаметно перевела дыхание, тоже возвращаясь на свое место. Сердце предвкушающе стучало – у нее будет обед вместе с одноклассницей! Они будут сидеть вместе на скамейке или еще где, кушать, болтать… Как здорово!
Она села за парту, в мечтах уже называя Сугиту своей первой и настоящей подругой, но легкое подергивание за кончик косы вернуло на землю и заставило вспомнить, что за спиной сидит олицетворение личных кошмаров.
- Чего тебе? – девушка обернулась с самым тоскливым видом. – Что ты хочешь от меня, а?
- У вас уроки домоводства по средам? – Янки подпирал голову рукой, открыто разглядывая ее лицо. – Угостишь меня в следующий раз?
- Нет, - Кёко отвернулась. – У тебя достаточно желающих для этого.
- Ревнуешь?
Вместо ответа она глянула на него через плечо и выразительно покрутила пальцем у виска.
- Банни-чан, а ты кто по характеру? – наблюдавший за разговором Ошино прищурился. – Цундере? Или кудэре?
Девушка удивленно глянула на него.
- Яндере, - со странной довольной усмешкой хмыкнул Янки.
- Какие вы эрудированные, - Могами с притворной восхищенностью охнула, а затем ядовито улыбнулась. – В любом случае, я не прогульщица. В отличие от вас.
- С чего это мы прогульщики? – от своей парты обернулся Кагурадзаки с возмущенно сведенными друг к другу бровями. – Мы в клубе были!
- Во время уроков? – парировала девушка.
- У нас много заданий в клубе!
- А, вон оно как… Значит, вы не умеете планировать свое время, - она невозмутимо пожала плечами и встала вместе со всеми, когда вошел учитель.
Молчание, воцарившееся вокруг нее, Кёко восприняла как победу. Маленькую, первую, но победу.

Неразлучная троица ее соседей после урока похватала сумки и направилась к выходу из класса. Девушка неодобрительно следила за этим уходом - и после этого они будут говорить, что они не прогульщики??
Янки, словно ощутив осуждающий взгляд, обернулся уже на пороге и хитро подмигнул, заставив Кёко чуть смутиться и отвернуться.
Нахал! И прогульщик!
Вошедший учитель немного остудил негодование девушки, которая решительно отринула все мысли о представителях «золотой» молодежи и взялась за учебник. Да пусть хоть вообще не ходят, ей-то что?!
Едва прозвучал звонок на большую перемену, и Кёко, позабывшая за два урока обо всем постороннем, ухватила свою коробку бенто и с трепетом нашла взглядом Сугиту. Та достала из портфеля свой обед, оглянулась на Могами и кивнула, улыбаясь.
Местечко девушки выбрали у фонтана, на одной из скамеек, часть из которых пока были свободны.
- Итадакимас!
- Итадакимас, - Сугита взяла палочки в руки и не сдержала восхищенного выдоха. – Какое твое обенто красивое! Кто его тебе готовит – мама или повар?
- Я сама… - Могами чуть стушевалась – повар?! Нет, в рёкане есть повар, но ведь это для постояльцев...
- Ты умеешь так готовить?? – Рина с изумлением глянула на нее. – Прямо как новогоднее угощение.
- Ну что ты… - Кёко сдавленно кашлянула от необычной похвалы. – У тебя тоже все выглядит очень аппетитно.
- Это все мама, она каждое утро дает наставление нашему повару, что мне класть… А я бы хотела, как ты – самой все делать.
- Так в чем проблема? – услышав сожалеющие интонации, она перевела взгляд на соседку. – Это просто.
- Это для тебя просто, - усмехнулась та и на мгновение прикусила губу. – Можно я попробую твои сосиски-осьминожки?
- Конечно! – Могами открыто улыбнулась такому знаку смущения и приглашающе придвинула коробку к Рине. – Бери, что хочешь! И если у тебя есть желание так же готовить, могу показать, как делать! Меня, кстати, Дарима-сенсей приглашала в клуб готовки. Хочешь, давай вместе ходить?
- У меня и так два клуба, - с сожалением вздохнула девушка и, отправив в рот небольшую сосиску, даже прижмурилась от удовольствия. – Мммм, как вкусно! Прямо, как в детстве, когда я гостила у бабушки! Только у нее получались такие осьминожки!
- А… в какие клубы ты ходишь?
- В клуб тенниса и в клуб икебаны.
- Ты умеешь играть в теннис??
- Хм… - Сугита покосилась на удивленную Кёко. – Ты первая, кто спрашивает про теннис. В основном, все удивляются, что я умею составлять икебану.
- А… - та растерянно пожала плечами. – Составление икебаны входит же в… ну в основные традиционные предметы, которые изучают девушки, разве нет? Ношение кимоно, икебана, каллиграфия, чайная церемония… - она замерла, глядя, как приходит черед Рины удивленно приподнимать брови.
- Ты все это умеешь?
Могами смутилась, неосознанно вжимая голову в плечи:
- Ну… да.
- А еще что?
- Ну… готовка, шитье, уход за домом и садом… - она поймала себя на том, что перечисляет в основном свои обязанности по рёкану.
- Да ты прямо Ямато Надесико, - Сугита усмехнулась, чуть качнув головой. – Видимо, у тебя семья, хранящая традиции. У нас же в семье принят западный стиль. Бизнес-новости вместо ток-шоу, обстановка, теннис, гольф… - она пожала плечами, принимаясь за свой обенто. – Видишь – даже обед и тот по-европейски.
Кёко растерянно выдохнула. Даже такое бывает… Ей-то казалось, что все то, чему ее учат тетя и другие служанки, обычное дело, а не признаки Ямато Надесико… А в глазах ее новой знакомой это все кажется чем-то сверхъестественным…
Она снова глянула на Сугиту, а затем решительно переложила остальные маленькие сосиски в соседнюю коробку и улыбнулась на удивленный взгляд синих глаз:
- Чтобы добавить в твой европейский обед японского вкуса.
- Спасибо, - Рина растроганно улыбнулась. – Возьми тогда мое мясо…
- Нет-нет, у меня еще рыба есть, - Могами помотала головой и невольно нахмурилась, замечая вдали неразлучную троицу, направлявшуюся к школьному корпусу.
- Не обращай на них особого внимания.
- А?
Сугита состроила задумчивое выражение лица, тоже следя за удаляющимися парнями:
- В принципе, они неплохие ребята. Просто слишком увлечены своим баскетболом.
- Баскетболом?
- Ага. Янки капитан школьной команды, Ода и Кён там же.
- А… - Кёко недоуменно нахмурилась, затем серьезно проговорила. – У меня два вопроса, - получив поощрительный жест, она выдохнула, собираясь с мыслями. – Во-первых, как Янки на первом же году учебы стал капитаном команды?
- А во-вторых? – Рина с хитрым видом покосилась на нее.
- Почему ты зовешь их по имени? Вы давно знакомы?
- Да тебе после выпуска надо идти в полицию следователем! – Сугита весело рассмеялась. – Подмечаешь все и сразу! – она снова рассмеялась, когда Кёко покраснела от смущения, а затем выдохнула, успокаиваясь. – Я знаю их всех троих, потому что они учились с моим старшим братом и бывали у нас дома. Брат тоже обожает баскетбол, но после выпуска отец заставил его поступить в Тодай на специалиста по банковским бумагам.
- После выпуска… Академии?
- Ага, - Рина кивнула.
- Погоди-погоди, - Могами выставила вперед руку, усиленно раскладывая услышанное в голове по полочкам. – Ты хочешь сказать, что эти трое учились с твоим братом? Здесь, в Академии??
- Ага.
- Они ж в нашем классе!.. – она едва удержалась, чтобы не ткнуть в сторону школьного корпуса пальцем.
Сугита снова кивнула, отправляя в рот сосиску:
- Они второгодники. А если точнее, то… - она прищурилась, - они должны были выпуститься с моим братом, он закончил Академию этой весной. То есть, они в четвертый раз учатся в первом классе.
Кёко ошеломленно сморгнула, невольно поискала взглядом обсуждаемую троицу, а затем замотала головой:
- Как это?! Они что, совсем…
- Нет-нет, не думай, что они глупые, - Рина помахала в воздухе палочками. – Триместровые экзамены они сдают без проблем, а вот годовой – заваливают. В итоге, по правилам Академии их оставляют на следующий год в том же классе.
- Но… Но зачем?!!
Она глянула на потрясенную Могами, пожала плечами и вздохнула:
- Говорят, им нравится учиться в старшей школе. Ну и наш физрук, Такачи-сенсей, молится на них, особенно на Янки… До его прихода в Академию баскетбольная команда еле городские соревнования вытягивала. А сейчас три года громит всех и вся, а Такачи-сенсей уже мечтает о префектурных и общенациональных соревнованиях, - Сугита хмыкнула. – Престиж Академии и прочее…
- Ну, это понятно… - Кёко выдохнула. – Но… а как же их родители? Неужели им все равно, что их сыновья… ну, вот так учатся??
- Точно не могу сказать, но вроде у Оды и Кёна были проблемы в семьях. Но они всецело преданы Янки. А тот вообще американец.
- Оно и видно, что не японец, - она сурово сдвинула брови и все же начала обедать. – Совершенно развратное поведение.
Рина улыбнулась:
- В отличие от тех девушек с музыкального, Янки пакости из любви к искусству не делает. Отомстить за что-нибудь плохое, ну, с его точки зрения, он может… - она призадумалась, – я думаю. Но просто так… не станет. Ему скучны все эти разборки между отделениями, потому что он и так знает, что лучший.
- Он обычный! – твердо парировала Могами. – Обычный прогульщик. А самомнение его лишь из-за того, что его здесь все знают! Легенда прям..!
- Конечно, легенда. Многие же здесь учились в Северной Средней школе Санбиджюцу, откуда переводят в Академию, практически классами, - Сугита поймала удивленный карий взгляд. – По желанию, разумеется. У многих тут семейная преемственность.
- Как у тебя с братом?
- Я училась в другой средней школе, - она улыбнулась и закрыла пустую коробку. – Готьсосама.
Кёко побыстрее доела свой обед, завернула в платок и оглядела площадь с фонтаном, по которой передвигались группки школьников.
- Значит, многие здесь знают друг друга не первый день…
- Да. И коалиции создаются сразу же.
Девушки переглянулись.
- Давай дружить! – Могами, от волнения стиснув руки, чуть подалась к Рине, которая тепло улыбнулась и кивнула:
- Давай!

- Так ты еще не записалась в клуб?
- Нет, - Кёко покачала головой, неторопливо поднимаясь по ступенькам вместе с новой подругой.
- Надо до конца месяца, иначе могут сделать выговор.
- Я читала, - она кивнула. - Честно говоря, такое разнообразие сбивает с толку…
- Ну логично, учитывая то, сколько ты умеешь, - Сугита шутливо ткнула ее локтем. - Можешь пока один клуб выбрать. А потом, если появится интерес, вступишь еще в какой.
- Тогда, скорее всего, клуб готовки. По крайней мере, это у меня более-менее получается.
- Не прибедняйся! - Могами хихикнула, когда Рина снова легонько пихнула ее. - Твое обенто просто вкуснятина!
- Правда?
От чужого голоса, раздавшегося по ощущениям прямо у уха, Кёко пискнула, шарахнулась в сторону, потеряла равновесие и с ужасом поняла, что сейчас позорно свалится с лестницы на глазах у всех… но спина встретила уверенное твердое препятствие, позволившее выпрямиться, облегченно выдохнуть и обернуться:
- С… - улыбающийся Хизури, за плечами которого маячили тоже довольные Кагурадзаки и Ошино, заставил мысленно застонать. - Опять ты?!
- Неа, опять ты, Банни-чан. Как-то уж часто ты на меня натыкаешься.
Она натыкается?!! Негодование, смешанное и изумлением, заставило набрать воздуха в грудь для соответствующей ситуации отповеди, но в зеленых глазах Янки было столько ожидания веселья, что девушка мгновенно одернула себя.
Развлекается. Просто развлекается, дразня ее и ожидая реакции. Прямо… как какой-нибудь старый ловелас в рёкане, которому скучно и который задирает молодых служанок… Что ж, в таком случае, обижаться глупо. Надо просто переключить его внимание.
Кёко выдохнула:
- Понятно.
- Что тебе понятно?
- Янки, - она опустила взгляд на свои руки, стараясь выглядеть так, будто ей сейчас неловко, - я знаю, что ты тут легенда, что знаменит, но пойми, все твои попытки… просто тщетны.
- Какие попытки? – насторожился парень.
- Заигрывать со мной, - Могами услышала, как сдавленно хмыкнула Рина, и продолжила. – Прости, но мое сердце давно занято очень важным для меня человеком, так что… - она подняла голову и извиняюще улыбнулась замершему Янки, - оставь свои попытки. Хорошо? Не хочется, чтобы ты выглядел… глупо.
Развернувшись, она поймала одобрительную улыбку подруги и, чуть подмигнув, двинулась вверх по лестнице.
- Да что ты о себе возомнила! – Кагурадзаки, выйдя из ступора, догнал ее и встал впереди, загораживая проход. – Думаешь…
- Я думаю, что это ты о себе много мнишь. Как и все вы, - Сугита властным жестом сдвинула его в сторону. – Отойди с дороги, Ода Нобунага.
- Ха?!
- Идем, Кёко-сан, - она ухватила Могами за руку, не обращая внимания на возмущение Кагурадзаки, и потащила за собой. – Они могут и прогуливать, а нам с тобой не стоит опаздывать на урок.
- Да ты…
- Ода, пошли, - спокойным тоном окликнул друга Янки и вместе с Ошино обогнал девушек. – Мы же обещали классному, что будем ходить на его уроки.
Проследив, как парни быстро поднимаются и скрываются в коридоре, Кёко перевела взгляд на подругу:
- Почему Ода Нобунага?
- Потому что Кагурадзаки назвали в честь Нобунаги, - та лишь пожала плечами. – Мол, род ведет свой отсчет со времен Муромати и верно служил Нобунаге в тот период.
- И его это злит, да?
- Как ты догадалась? – Сугита усмехнулась. – Пошли в класс. Кстати, отличная была идея.
- Какая? – Кёко двинулась следом за ней.
- Ну, про то, что Янки заигрывает и что у него нет шансов.
- Про шансы я сказала правду, - она догнала Рину, которая удивленно развернулась к ней:
- Ты серьезно? У тебя есть парень?
Девушка смутилась, опуская голову. Может, не стоит так прямо заявлять – парень? Ведь пока Шо-чан не предложил стать парой… Да, он оберегает свои чувства к ней, стесняется признаться, ведь он такой ранимый в этом плане… Тогда просто скажет правду про свои ощущения.
- Важный человек, - она исподлобья глянула на Сугиту. – Очень важный человек. Самый важный.
- Здорово, - та внезапно улыбнулась. – Нет, правда здорово! Он из нашей Академии?
- С музыкального. Мы вместе поступали. Вместе учились и в средней школе.
- Ого, все серьезно, - Рина хитро подмигнула. – Пошли, скоро звонок.
- Ага! – воодушевленная одобрением, Могами заспешила вместе с нею.
Все серьезно! Она сказала – все серьезно! Ее первая подруга так сказала! Значит, со стороны так и смотрится??
Мечтательного настроения не сбило даже наличие на своих местах ее соседей. Девушка просто села за парту и совсем не разозлилась, когда за кончик косы уже привычно подергали.
- М?
- Это та «мошка»?
- Кто?? – Кёко растерянно уставилась на Янки. – Какая мошка?
- Которой ты пекла печенье и которая его охаяла, - он подпер щеку рукой.
- «Мошка» - ученик с музыкального отделения, - вступил в разговор Ошино. – М и О – «мошка».
- Он не мошка!! – осознав сравнение, обиделась девушка. – Он, между прочим, очень талантлив! И его песни понравились декану!
Ошино переглянулся с Кагурадзаки, который хмыкнул:
- И что? Таких «мошек» каждый год выпускается по десятку, если не меньше.
- Таких – больше нет! – яростно отрезала она. – Ясно?!
- Сомневаюсь, что первогодка обойдет Леви, - Кён пожал плечами и пояснил на недоуменный взгляд Могами. – Фуджита Леви, третий год. Не слышала?
- Ни разу, - она поджала губы. – Местная звезда?
- Вообще-то, - Ода облокотился на спинку своего стула, - у Фуджиты четыре записанных альбома за полтора года.
Четыре альбома за полтора года? Кёко нахмурилась. Это действительно показатель того, что певец востребован… Но все равно!
- И что? – она упрямо вскинула голову. – Дайте немного осмотреться Шо-чану, и он затмит всех местных звезд!
- Как-как? – Кагурадзаки даже подался вперед. – Шо?? Что за имя??
- Самое замечательное! – девушка мстительно прищурилась. – По крайней мере, ему не приходится оправдываться, что назвали в честь кого-то!
Его слегка перекосило:
- По крайней мере, меня назвали в честь великого человека, чье имя знает каждый! А твоего этого «Шо-чана», - он мастерски передразнил, заставив ее задохнуться от возмущения, - только ты и знаешь!
- Год, - Могами зло прищурилась на него. – Год – и Фуву Шо будет знать каждый… каждая собака в Японии!!
- Он что, убьет премьер-министра??
- Оживит. Например, Кеннеди, - отозвался молчавший до сего момента Янки и чуть высокомерно приподнял бровь, когда Кёко обернулась к нему со зверским выражением лица. – Что? В таком случае, не только каждая собака в Японии, а и во всем мире его знать будет. Разве плохо?
Разумеется, замечательно – ответ так и просился на язык, но каким-то шестым чувством она чувствовала подвох в словах Хизури. И от этого чувства становилось не по себе.
- Что ты имеешь в виду? – не выдержав противоречий в чувствах, девушка развернулась всем телом к блондину.
- Только то, что… - он замялся, перебросился взглядами с друзьями и пожал плечами, - что если он оживит Кеннеди, то будет известен во всем мире. Представь, первый официально подтвержденный…
- Некромант, - закончил Кён.
- Он не некромант!! – возмутилась притихшая было Могами, разворачиваясь к нему. – И вообще…
- А ты точно знаешь, что он не некромант? – он прищурился, понижая голос. – В полнолуние спит нормально? Под подушкой не хранит вороньи перья? Шерсть с мертвых собак не выщипывает?
Она ошарашенно сморгнула от таких диких предположений:
- Д-да нет…
- Твой голос звучит неуверенно, - от вкрадчивого тона Хизури девушка вздрогнула и непроизвольно попятилась к окну. – То есть, точно ты не знаешь. Так откуда же берется твоя уверенность, что…
- Янки! – появившаяся невесть откуда Рина гневно нахмурилась, глядя, как парни синхронно пожимают плечами. – Хватит запугивать Кёко-сан!
- Рина-сан… - девушка с благодарностью улыбнулась подруге, ощущая, что внутри словно все расслабляется от неожиданной защиты.
- Да кто пугает, - Ошино отвернулся к своему учебнику. – Просто разговариваем.
- Да у нее от ваших разговоров руки трясутся, - Сугита метнула на него суровый взгляд, затем таким же взглядом окинула и Хизури и Кагурадзаки. – Даже мне со своего места это прекрасно видно!
- Все-все, - Янки примирительно улыбнулся, откидываясь на спинку стула. – Не пугаем, не разговариваем.
- А ты не поддавайся на их шуточки, - Рина погрозила пальцем подруге, которая с готовностью закивала. – Моду взяли…
- Что значит моду? Или ты будешь отрицать, что в старой часовне за зданием «мошек» не водится привидений?
- Привидения?! – Кёко с изумлением вновь развернулась к Хизури, не замечая, как Сугита страдальчески закатывает глаза. – Серьезно?!
- Показать, где часовня? – тот с хитрым видом прищурился. – Могу прямо сейчас…
- И ты веришь ему?! Это байка, которую эти же трое и придумали!
- А… - Могами растерялась, затем смутилась, осознавая, что действительно повела себя, как доверчивый ребенок, и нахохлилась, садясь прямо.
Вошел учитель, и Рина поспешила к своему месту, напоследок погрозив ей еще раз.
Да понимает она, понимает, что они просто смеются над нею… Но ведь привидения существуют!.. Равно как и некроманты! Ну или злые колдуны!.. Однако, кажется, не стоит Рине-сан говорить об этом – судя по реакции, ее новообретенная подруга полный материалист…
Девушка едва слышно вздохнула, чуть настороженно покосилась на Ошино, бросила быстрый взгляд на затылок Кагурадзаки. Но оборачиваться не стала - взгляд странных зеленых глаз ощущался всей спиной.
Ну и чего смотрит?? Или ждет, когда она начнет выспрашивать про привидений? Не дождется! Уж лучше сама как-нибудь проверит. Но обязательно вместе с Корном.

После звонка Кёко выждала минуту, затем оглянулась, встретила задумчивый взгляд Хизури и не сдержалась:
- Может, хватит смотреть мне в затылок?
- Я вот думаю - ты никогда не заплетаешь две косички. Или не делаешь два хвостика. Почему?
- А… - она откровенно растерялась от вопроса. - Я не задумывалась… Просто делаю, что проще…
- Проще вообще с распущенными ходить, - он кивком головы указал на старосту в окружении нескольких девушек.
- Кому как…
- Это точно, - неопределенно подтвердил Янки и поднялся, закидывая сумку на плечо. - До завтра, Банни-чан.
Ну и что он этим хотел сказать?! Девушка недоуменно смотрела ему и Кагурадзаки и Ошино вслед, ощущая легкое чувство дежавю - точно так же они уходили утром. И что за манера посещения - через урок?? Не хватило терпения досидеть последний урок?
- Клуб их второй дом, - пояснила Сугита, когда после учебы они обе спустились на первый этаж основного корпуса. - Вернее, спортзал. Вон тот, с баскетбольным залом.
- И что, они собираются так учиться до пенсии?
- Кто их знает. Я в теннисный клуб.
В клуб… Кёко оглянулась на клубные здания, затем на спортивный комплекс и решилась – развернулась и шагнула назад в корпус. Насколько помнила она, учительские находились на шестом этаже.
Дарима-сенсей с улыбкой просмотрела заполненную анкету и перевела взгляд на стоящую перед столом девушку:
- Все правильно. Зачисление у нас быстро, так что с понедельника приходи во второе клубное здание, первый этаж. Посещение обязательно по понедельникам, вторникам и четвергам.
- А остальные дни?
- Остальные по желанию. Такое расписание сделано из-за того, что многие ученики записаны сразу в несколько клубов.
- Понятно, - Кёко кивнула. – Тогда я пойду?
- Спасибо, что вступила в клуб.
- Вам спасибо за приглашение! – она поклонилась женщине. – Постараюсь не подвести ваше доверие.

- В клуб? Ты записалась в клуб? – Фува-сан удивленно обернулась к девушке, которая кивнула, чистя дайкон.
- В клуб готовки. Куратором там наш преподаватель домоводства, - она робко покосилась на хозяйку. – Мне уже несколько раз сказали, что надо вступить в клуб, чтобы не нарушать школьных правил.
- В моей школе, где я училась, это было не обязательным требованием, - та пожала плечами и присела на стул. – Нет, я понимаю, юность прекрасная пора, к тому же таковы правила…
Но – закончила за нее Кёко и ощутила неловкость. Похоже, тете действительно не понравилась такая идея. Надо попробовать объяснить все ей.
- Тетя, я… - она опустила голову, собираясь с мыслями, - со второго года я хочу получать стипендию, чтобы вам не пришлось платить за меня. Я и так вам стольким обязана… - сдавленный вздох сам сорвался с губ. - А при принятии решения о стипендии будет учитываться все – как я училась, есть ли у меня замечания от студсовета и администрации школы, - девушка подняла голову. – Простите, если я вас расстроила.
- Нет-нет, все в порядке, - Яёй-сан улыбнулась и погладила ее по волосам. – Ты делаешь все правильно. Тем более, выбрала достойный для молодой девушки клуб. Постарайся уж и там, чтобы быть лучшей.
- Конечно!
Достойный для молодой девушки клуб? Странная фраза чуть омрачила облегчение от того, что тетя согласилась с ее решением. То есть, если бы она выбрала какой-нибудь… например, тот же теннисный, то это было бы не совсем достойно для нее? Невольно вспомнилась новая подруга с ее совершенно противоположной ситуацией – там постоянно удивляются, что она занимается икебаной, а не играет кроме тенниса еще и в гольф…
- Я дома! – на кухне появился довольный Шо. – Что на ужин?
- Жареный рис с креветками, - его мать улыбнулась. – Как у тебя дела в школе?
- Дела в Академии, - подчеркнуто поправил он, - замечательно.
Кёко не сдержала улыбки – как он горд! А почему не гордиться, если они учатся в престижном месте, он занимается музыкой, как и мечтал всегда!.. Кстати о музыке!
Догнав парня в коридоре, она ухватила его за локоть:
- Шо-чан, ты не слышал про Фуджиту Леви?
- Это кто? – Шо немного удивленно глянул на нее.
- Какой-то третьеклассник с твоего отделения. Говорят, что он уже четыре альбома записал… Очень знаменит в Академии… - Кёко виновато вжала голову в плечи, когда парень потемнел лицом. – Я подумала, что тебе стоит знать о таком.
- Угу, спасибо, - он поджал губы. – А кто это рассказал?
- Мои одноклассники. Но я сказала, что тебе достаточно будет и года, чтобы переплюнуть этого Фуджиту!
- Так и сказала? – неожиданно робкая улыбка вызвала у девушки такое восхищение и желание порадовать любимого, что она отчаянно закивала:
- А может даже и меньше!! Ты же гораздо талантливее этого Фуджиты!
- Спасибо, - Шо расслабился. – Ладно, пойду переодеваться.
- Ага… - Кёко прикусила губу, чтобы сдержать растроганные слезы. У нее получилось! У нее получилось его поддержать!! Вон, даже спасибо сказал, причем таким тоном… что просто сердце замирает от счастья!!

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Последний раз редактировалось Веда 10 дек 2015, 00:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №94  СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 15:48 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Спасибочки :flower2: .

Теперь троица "пропишется" возле клуба готовки :D / (?).

_________________
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- печеньки захвачены, мой генерал!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №95  СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 17:49 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2013, 01:20
Сообщения: 319
Откуда: Киев
Репутация: 6
Награды :
ура, продолжение :yahoo:
вкусненько, но почему то очень тревожно

_________________
"Никогда не следует делать того, о чём нельзя поболтать с людьми после обеда" (Оскар Уайльд)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №96  СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 18:57 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 21:59
Сообщения: 102
Репутация: 0
Награды :
О, внезапно)
Соглашусь с предыдущим оратором - тревожно.
Между Кёко и Хизури пока только конфликт назревает)

_________________
На мой взгляд, мультфильмы гораздо реалистичнее, чем фильмы, в которых показывают якобы настоящую жизнь… © Макс Фрай.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №97  СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 19:14 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
lenexija, Ori, Natalya-ru, спасибо :)
Но почему тревожно?

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №98  СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 21:37 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 21:59
Сообщения: 102
Репутация: 0
Награды :
Ну, я сказала почему - Между Кёко и Хизури пока только конфликт назревает)

_________________
На мой взгляд, мультфильмы гораздо реалистичнее, чем фильмы, в которых показывают якобы настоящую жизнь… © Макс Фрай.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №99  СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 23:27 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:41
Сообщения: 3682
Откуда: Кременчуг
Репутация: 15
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Спасибо)))) Очень необычный подход к жизни у Куона в этой реальности. Те же тараканы, только в профиль?
Когда Кёко так распинается из-за Шо у меня сердце кровью обливается(((( Он ведь всё та же редиска и обязательно опять подведёт её(((
И немного огорчает клуб. Ну, буду надеяться, что второй она выберет уже для себя)))

_________________
Сегодня прекрасный день для прекрасного дня.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №100  СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 23:31 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
sazi писал(а):
Очень необычный подход к жизни у Куона в этой реальности. Те же тараканы, только в профиль?

Он получает удовольствие от жизни :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 5 из 62   [ Сообщений: 1227 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 62  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"