Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 40 из 62   [ Сообщений: 1227 ]
На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 62  След.
Автор Сообщение
Сообщение №781  СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 15:51 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 20:34
Сообщения: 67
Откуда: Минск
Репутация: 0
Награды :
Четверо))))
Как только подходит выпуск новой главы манги, чекаю здесь каждый день.

_________________
разочарована, но не удивлена


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №782  СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 12:08 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 22:08
Сообщения: 155
Репутация: 0
Награды :
Пятеро) :))

_________________
The noblest art is that of making others happy.
© P.T. Barnum


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №783  СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 12:53 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:41
Сообщения: 3682
Откуда: Кременчуг
Репутация: 15
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Можно разбивать лагерь и накрывать поляну:)))

_________________
Сегодня прекрасный день для прекрасного дня.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №784  СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 19:10 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 19:21
Сообщения: 15
Репутация: 0
Награды :
Шестеро)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №785  СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 22:10 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 21:59
Сообщения: 102
Репутация: 0
Награды :
Да что вы пересчитываетесь, знатная толпа ожидающих даже на форуме не зарегистрированы наверняка)

П. С. Седьмой буду)))

_________________
На мой взгляд, мультфильмы гораздо реалистичнее, чем фильмы, в которых показывают якобы настоящую жизнь… © Макс Фрай.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №786  СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 23:26 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 22:20
Сообщения: 73
Откуда: Киев
Репутация: 1
Награды :
*Молча проносится мимо с громом и молниями, в ожидании проды*

_________________
To the people who look at the stars and wish
To the stars who listen— and the dreams that are answered


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №787  СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 17:06 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2015, 15:25
Сообщения: 12
Откуда: Барнаул
Репутация: 0
Награды :
Прекрасная история, каждый кусочек наполняет множеством положительных эмоций) С нетерпением жду продолжения)

_________________
Совсем не знак бездушия — молчаливость. Гремит лишь то, что пусто изнутри


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №788  СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 13:20 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Вы главное, заседая в кустах, мусор за собой убирайте и ветки не ломайте :D
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как и предрекали Ватаджиба и Кагурадзаки, письма не закончились. Был даже день, когда Кёко обнаружила в шкафчике сразу два письма и ощутила жуткое желание сбежать подальше от школы. Да не нужна ей эта слава! У нее есть любимый человек, других и не надо!
Мелькнула мысль попросить совета у Куона, но, поразмыслив, девушка вынужденно отказалась от этого. Что сделает Куон? Опять похихикает, мол, смирись с популярностью, а потом засмущает… Нет, она не против смущаться с ним, но проблему с письмами это не решит. Не станет же он стращать всех этих… поклонников!
- А мы предлагали фан-клуб, - с намеком проговорила Рина, когда в очередной раз на обеде Кёко крутила в руках конверт. – Вон, как у парней, пусть бы несли туда.
- Я думаю, ажиотаж постепенно спадет, - Рэй кивнула, когда Кёко с надеждой встрепенулась. – Сейчас просто все помнят твое участие в школьном фестивале, но со временем увидят, что ты не стремишься к отношениям, ну и успокоятся.
- Будут фанатеть на расстоянии…
- И такого не надо, - буркнула Кёко, пряча конверт в карман. Подруги переглянулись и промолчали. – А если не спадет ажиотаж?
- Ну, если бы мы знали, кто именно пал жертвой твоего обаяния, - Ватаджиба улыбнулась на чуть настороженный кареглазый взгляд, - то могли бы попросить Янки и парней поговорить с ним.
- Уже представляю, - Рина хихикнула, - вместо Кёко на встречу заявляются три мордоворота и сходу «Оставьте Банни-чан в покое!».
- Да, зрелище точно не для слабонервных, - Юи тоже не сдержала смешок. – А ведь они могут команду позвать…
- Почему я-то? – со вздохом проговорила Могами, начиная ковыряться в своем обенто. – Вы тоже были классными, Химеджимаю-сан отлично справилась… Почему я?
- Это риторический вопрос, Кёко?
- Понимаешь, Рина-чан, получается, что Шо-чан был прав – интересны девушки яркие и красивые, - она глянула на подругу. – Стоило накраситься, переодеться и все? Ты в центре внимания?
- Кёко, - Сугита покачала головой, - ты в центре внимания практически с самого начала нашей учебы. Потому что только ты осмелилась противостоять Янки и компании. Такое нельзя игнорировать, понимаешь? Три года они были центром школы, как ты там выражалась, маскотами, символами, на кого смотрели, кем восхищались и боялись. И тут появляешься ты. Дала отпор, заставила прислушиваться к своим словам. Ты понимаешь, что человек, который влияет на символы, не может остаться незамеченным?
- Рина-чан, - тихо проговорила Даиримия, - мне кажется, Кёко-чан не совсем об этом. Здесь речь скорее о том, что в гендерном плане именно у красивых и ярких девушек больше шансов привлечь внимание парней.
- Юи, если парень глуп и недалек, то он и будет смотреть на яркую обертку.
- Верно, но ведь не накажешь за глупость.
- А жаль. Нет, серьезно, - Рина усмехнулась, - было бы забавно, если бы можно было выписывать штрафы за такое.
- Тогда я была бы в долгах, как в шелках, - хмуро отозвалась Кёко и закрыла так и не тронутый обед. – Есть не хочется. Идем вниз?
- Ты не совершила столько глупостей, чтобы…
- Поверь мне, Рина-чан, - она поднялась и глянула на ясное небо. – Как думаете, погода на учениях будет подходящей? Мы же первый день будем вне школы.
- У нас будут палатки, - Рэй тоже сложила свою коробку и палочки. – Нас вывезут в район Арашиямы.
- Ого! Откуда такая информация?!
- Я же заместитель старосты, - она улыбнулась. – Выезжаем в субботу вечером, ночуем в лесу в палатках, затем день на местности, к вечеру завезут в школу и еще одна ночевка уже в школе.
- А тест на храбрость будет? – Юи с легкой тревогой глянула на нее.
- Кто знает, программу пока не раскрывали.
Тест на храбрость? Кёко заинтересованно хмыкнула про себя. О таком она только слышала.
Перемена заканчивалась, и они вернулись в класс. Опустившись за свою парту, девушка на мгновение оглянулась назад. Парни проводили в спортзале все большие перемены, и она понимала, насколько им сейчас важна каждая свободная минута – осталось всего полтора месяца до игр. На кону стояло очень многое.
Кёко мысленно усмехнулась. Получается, она снова выбрала парня, который очень увлечен достижением своей мечты. Правда, раньше ее чувства были безответными… как и не было по вечерам возможности просто взять и отправить сообщение или позвонить, спросить, как дела, устал ли… И не бояться помешать, не бояться услышать в ответ, что отнимает время. Голос Куона всегда был теплым, даже когда сам парень подтрунивал над нею или честно признавался, что вымотал и себя и команду.
Ничего, пройдут игры, затем триместровые экзамены, а потом будет то, о чем она только мечтала – они будут просто гулять по вечерам, говорить вживую, а не по телефону…
Она лишь улыбнулась, когда парни заняли свои места после первого звонка, не прекращая что-то обсуждать из тактики и стратегии через ее голову.
Да и у нее самой было немало дел. Асакуру выписали в двадцатых числах сентября, и теперь они вдвоем создавали в клубе постоянную выставку на основе кукол с фестиваля. А еще, в клуб, стесняясь и робея, пришла первоклассница и попросила записать ее. Оба «модельера» искренне обрадовались ей и расширению своего состава. Тем более, как втайне понадеялась Кёко, теперь Асакура-кун не окажется в одиночестве, если вдруг ему снова станет плохо. Ведь старшеклассницы, по-прежнему числившиеся в списке клуба, все так же игнорировали его.
Не пропускала она занятия и кулинарного клуба, радуясь успехам подруг и с удовольствием помогая Шинодзаве постигать тонкости приготовления традиционных японских сладостей – сенпай всерьез увлекся ими, начав даже придумывать свои рецепты. Кёко было приятно видеть его таким серьезным, ведь это могло помочь бы ему достичь признания у своего именитого дедушки.
За пару дней до ночных учений девушка принялась собирать сумку. Спортивный костюм, сменное белье, полотенца, косметичка, пластыри, спрей от комаров – осень все же.
- Еда нужна с собой? – поинтересовалась Фува-сан в субботу, когда все собрались за завтраком.
- Разве что бутылку воды, - Кёко кивнула. – Но я сбегаю в магазин попозже.
- Шо, а почему ты не едешь? – женщина глянула на сына, который хмуро ковырялся в своей тарелке.
- Потому что мое отделение такой ерундой не страдает. Если что-то случится, всегда есть спасательные службы и полиция.
- Но это интересно, разве нет?
- Кому интересно, пусть этим и занимается, - он не поднимал взгляда от еды. Девушка лишь вздохнула про себя – после фестиваля он демонстративно продолжал дуться. То ли на нее, то ли на свою ошибку, то ли на выигрыш ее класса, то ли вообще на все сразу. Это ж Шо-чан.
- А тебе бы не помешало, - Яёй-сан чуть укоризненно покачала головой. – Хоть бы не был таким бледным.
- Тетя, это артистическая бледность, - Кёко мирно улыбнулась покосившемуся на нее парню, который скривился и отложил палочки:
- Я позавтракал.
Кенджи-сан, не принимавший до этого участия в разговоре, коротко обронил:
- Пока не доешь, из-за стола не встанешь. Нечего переводить продукты.
- У себя поем, - Шо ухватил тарелку и поднялся. – Без замечаний о моей внешности!
Может, у него проблемы с Ираямой-сенпай, невольно задалась вопросом Кёко, раз он такой нервный? Она обдумала эту мысль и едва слышно вздохнула.
- Ты не бери в голову, Кёко-чан, - женщина погладила ее по плечу. – Ты ж его знаешь…
- Все в порядке, - девушка улыбнулась и принялась собирать пустую посуду. – Надо что-либо купить из продуктов?
- Разве что пару пачек тофу. Загляни на базарчик к Моме-сан.
- И посмотри свежую префектурную газету, - проговорил Кенджи-сан, допив свой чай.
- Хорошо, - Кёко кивнула и поднялась с полным подносом.
Надо будет и Шо-чану купить пудинга, может, хоть перестанет дуться. Ей-то смешно, а вот он явно переживает.
На рынок она попала после супермаркета. Забрав в сырной лавке тофу, девушка заглянула к Джумамоти:
- Дедушка, здравствуйте!
- Заходи-заходи, - старик приветливо махнул рукой, рассчитался с покупателем и глянул на поджидавшую Кёко. – Ты за чем-то или так просто?
- Так просто, - она тепло улыбнулась. – Я давно не заходила.
- Это точно. Чем тебя угостить?
- Дедушка, не надо… Вы и так в прошлый раз такой вкусный виноград передали.
- Вкусный, говоришь? – хитро прищурился Джумамоти, получил кивок и усмехнулся. – Ну так, твой блондин так долго перебирал ящик, что я заподозрил неладное.
- В… смысле?.. – Кёко растерялась.
Ее блондин? Куон?..
- Пришел ко мне почти перед закрытием, говорит, дедушка, я к вам, - он довольно заулыбался, когда девушка зарделась. – Я ему – не привезли пока грейпфрутов свежих. А он так по магазину ходит, смотрит – да я не себе, я девушке.
Получается… виноград купил сам Куон?.. Для нее?..
- Ну, выбирай, говорю, что девушка твоя любит. Он кивает, мол, сейчас найду.
Она ощутила, как начали гореть даже уши.
«Твоя девушка»?
- Выбрал самую красивую гроздь и на кассу. Расплатился, попросил у меня пакетик и ушел, - Джумамоти похмыкал. – Значит, сказал, что я передал?
Не в силах что-либо сказать от смущения, девушка лишь кивнула.
- Ишь, какой хитрый… Неужели боится, что ты ему откажешь, а?
Она поспешно отвернулась к ящикам с фруктами.
Да как она могла отказать! Да даже если бы без винограда пришел!..
- Ага, значит, не откажешь. Это хорошо, - старик погладил ее по голове. – Парень вроде хороший, да? – получив новый молчаливый кивок, он улыбнулся. – Вот и хорошо. Давно пора тебе быть счастливой.
- Я… и так счастливая… - едва слышно проворчала Кёко, смущаясь даже глянуть на него.
- Это хорошо, - Джумамоти снова погладил ее по голове. – Молодые должны быть счастливыми, иначе, зачем молодость… Давай-ка я все же тебе дам гостинец – мне тут привезли на днях манго. Спелое-спелое. Попробуешь, расскажешь, какое оно на вкус.
- А… разве вы сами не пробовали?
- Я уже старик, вкусы не различаю, да и зачем оно мне, - отмахнулся он, направляясь к прилавку. – А тебе будет полезно.
- Тогда, давайте вместе съедим, - справившись со смущением, Кёко улыбнулась. – Мне будет очень приятно, дедушка.
- Ох лиса… - с притворным сожалением покачала головой старик, достал небольшую коробочку и поставил ее на прилавок. – Иди, выбирай, а я принесу нож.
Манго были овальными, тяжеленькими и пахли сладким.
Но почему Куон прямо не сказал, что купил сам виноград? Разве бы от этого что-либо изменилось?
Из подсобки появился Джумамоти, и Кёко поспешно выбросила все мысли из головы.
Спросит, попозже. А сейчас будет делать вид, что занимает ее только экзотическое манго, иначе дедушка снова начнет ее смущать…
В рёкан она вернулась ближе к обеду, нагруженная, помимо купленного, еще и яблоками – узнав, что вечером она уезжает на ночные учения, старик безапелляционно выдал ей фрукты «для витаминов». Ладно, лишними не будут, угостит всех друзей.

Автобусы, стоявшие у ворот школы, Кёко заметила издалека и прибавила шагу, невольно опасаясь, что опаздывает. Впрочем, рядом с автобусом, за стеклом которого была табличка «Класс 2А», стоял лишь Юмено-сенсей с рюкзаком за спиной.
- Ты первая, Могами-сан, - он улыбнулся ей и отметил у себя в списке. – Можешь выбрать любое понравившееся место.
- Спасибо, сенсей, - воодушевленная, она заглянула в салон. – Тогда я в серединке. Вместе с девочками.
- Договорились… Так, а вон и Янки со товарищи. Неужели и сегодня тренировку проводил?
Обернувшись, девушка чуть прикусила губу, глядя, как от спортзала к воротам направляются парни:
- Вы знаете, какой он ответственный.
- Смотря в чем, - мужчина кивнул и принялся помечать фамилии идущих парней. – Хизури, Кагурадзаки, Ошино, остальные не из нашего класса.
- Банни-чан! – Ода помахал рукой, подходя ближе. – Уже заняла нам места?
- Вам? – она невольно фыркнула.
- Ага, - он забежал в автобус. – О, вижу твою сумку!
Ошино лишь покачал головой, заходя следом за ним:
- Ну и клади свою впереди или позади. Еще же Сугита с Ватаджибой будут.
Куон остановился рядом с Кёко и вздохнул:
- Сенсей, нас там кормить будут?
- Конечно, а ты уже голоден, Янки?
- Я тут при чем? Наш менеджер опять проспал, поэтому все парни голодные, - он чуть улыбнулся девушке, которая с независимым лицом проговорила:
- Я сделала несколько онигири.
- Они в сумке? – получив кивок, Куон хмыкнул. – Ну все, Ода сейчас унюхает и слопает.
- Там яблоки сверху, не унюхает.
- А яблоки откуда?
- Дедушка Джумамоти дал, - она глянула прямо ему в глаза. – У него их много, яблок… и винограда.
На мгновение парень словно замер, затем обезоруживающе улыбнулся:
- У него всего много.
- А кто такой дедушка Джумамоти? – Юмено-сенсей глянул на них.
- Это владелец рыночного магазинчика с фруктами, - спокойно пояснил Хизури, пока Кёко старательно пыталась не покраснеть – уж слишком выразительным был взгляд зеленых глаз во время улыбки.
- Ты начал ходить по рынкам? Все, теперь я спокоен – ты стал настоящим киотцем.
- Спасибо за беспокойство, сенсей, - парень посторонился, пропуская успевших подойти одноклассников.
- Я тем более не буду беспокоиться, если ты зайдешь в автобус и окажешься в нем, когда мы отъедем.
- Вот вы злопамятный… Банни-чан, пошли, пока и тебе сенсей не припомнил мои прегрешения.
Кёко успела увидеть легкую улыбку на лице мужчины и вошла в автобус:
- Вот честно, на месте нашего святого классного я бы давно тебя выпорола.
- Ого у тебя фантазии на мой счет… - в узком проходе не было места для уворачивания, и Куон сдавленно закряхтел, когда острый девичий локоть врезался ему в живот. Устроившиеся на выбранных местах Ошино и Кагурадзаки захихикали. – Вы чего ржете? Меня избивают у вас на глазах, а вы…
- Ты просто не видел лица Банни-чан в этот момент, - пояснил Кён. – Защищать тебя бы полез только камикадзе. Ну или сама Банни-чан.
- Не сомневаюсь ни в первом, ни во втором…
Кёко фыркнула, заняла свое место и с замиранием сердца проследила, как Куон устраивается рядом.
- Что? Это моральные издержки за мою травму.
- Какая травма?!
Вместо ответа он просто задрал футболку и ткнул себя в живот:
- Синяк будет.
- Ты синтетический, тебе ничего не будет!
- Что тут уже? – к ним подошла улыбающаяся Ватаджиба и прикусила губу, когда веселящиеся Ода и Ошино попытались объяснить:
- Банни-чан побила Янки…
- За фантазии…
- Рэй-чан, меня обижают!
Все же рассмеявшаяся Рэй опустила сумку на сиденье впереди:
- Кёко-чан, а ты обидь их в ответ. Мы с Риной-чан поможем.
Насупившись, Могами отодвинулась к окну, всем видом демонстрируя обиду. Правда, в душе все трепетало от мысли, что она с Куоном будет ехать рядом…
- Э… - появившаяся Сугита недоуменно оглядела компанию и послушно села на свободное место рядом с Ватаджибой, которая потянула ее за руку к себе и громким шепотом пояснила:
- Кёко-чан побила Янки за его плохое поведение, и теперь он пытается пострадать.
- Судя по его лицу, у него плохо получается, - Рина оглянулась на парня, который с довольным лицом послал ей воздушный поцелуй:
- Сугита, превозмогаю боль, как могу. Это я Банни-чан буду портить поездку своими стонами и охами, но не вам.
- О боги… - она лишь укоризненно вздохнула и сочувственно посмотрела на надувшуюся подругу. – Пересядем?
- В таком случае Банни-чан придется перелазить через меня, - невозмутимо отозвался Куон. – Сенсей попросил меня оставаться на месте, когда автобус поедет.
- Народ, давайте останемся как есть, - попросил Ода, вытирая глаза. – Я реально помру со смеху, да и не только я.
Кёко огляделась – они шестеро действительно были в центре внимания одноклассников, которые посмеивались и улыбались.
- Ладно-ладно, - она вздохнула и устроилась в сиденье поудобнее. – Будем считать, что подняли настроение.
- Причем бесплатно, да? – хмыкнул в ответ Куон. – Хоть ты билеты продавай в следующий раз… - он ловко склонился в сторону, уходя от тычка в плечо. – Ватаджиба, ты тут самая серьезная – возьмешься за реализацию? Сугита будет присма… Ох!.. – парень потер бок и выразительно глянул на надувшуюся Могами. – Все-все, молчу. А то я целым точно не доеду до места.
- Вот и молчи, - она хмуро посмотрела на хихикающих впереди подруг, на смеющихся позади парней и снова вздохнула. – И это мы еще не отъехали… Молчи!
Зеленые глаза явно смеялись, и Кёко ощутила, что именно этого не хватало ей эти две недели.
Понимания, что он радуется их встрече, что для него тоже важно не бояться пикироваться и смеяться вместе над самими собой, что знает – она чувствует то же самое.
В автобус зашли последние ученики, затем Юмено-сенсей, пересчитавший по головам всех, а потом девушка затаила дыхание, когда двигатель мягко заурчал и ворота школы остались позади.
Конечно, она ездила вместе со всеми в школьные экскурсии, но это было в прошлом году! А второклассницей – в первый раз. Да еще, взгляд сам на мгновение остановился на идеальном профиле парня, с любимым человеком. Мечты сбываются?

В лагерь автобусы прибыли уже в густых сумерках. Встречали школьников сразу с десяток мужчин в форме, большие фонари подсвечивали высокие столбы въезда и несколько длинных ряда-«улиц» палаток. Присмотревшись, Кёко различила обозначения классов у каждой первой палатки.
- Разбиваемся на пары и занимаем палатки, - Юмено-сенсей оглядел свой класс. – Девушки с девушками, парни с парнями.
- Сенсей, у меня дежавю, - Куон вздохнул, закидывая сумку на плечо. – Мне что, опять с вами ночевать? Как на Окинаве?
- В прошлый раз ты не жаловался, - мужчина указал на палатки. – Левая сторона ряда женская, правая мужская. Янки, пошли.
- Ладно, буду считать себя вашим фаворитом…
Юмено-сенсей лишь покачал головой, и Кёко была с ним согласна – вот нет бы промолчать! Вон, Кагурадзаки-кун и Ошино-кун аж давятся от смеха, девочки тоже едва слышно хихикают.
- Вот только нас тоже трое, - успокоившись, проговорила Рэй. Сугита задумчиво прищурилась:
- Действительно… Кёко, с кем хочешь быть?
Ну и вопросы задают…
- Вы будете вдвоем, - Кёко помотала головой. – А я с кем-нибудь.
- Эй!
В ответ она показала язык Рине и зашагала, приглядываясь к одноклассникам.
Раз Куон не с друзьями, то и она не будет разбивать подруг своим выбором. Да и какой выбор? Она бы хотела с ними двумя быть, а не решать…
Заметив, что Мацуба стоит в одиночестве у палатки, Кёко подошла ближе:
- У тебя будет свободное место?
- Да, - та кивнула и улыбнулась. – Заходи.
- Спасибо!
Пока девушки располагались в палатке, оказавшейся достаточно удобной и просторной для двоих, снаружи совсем стемнело, однако освещения фонарей вполне хватало. Вскоре послышалась просьба собраться по классам между палатками.
Выскользнув из-под полога, Кёко обнаружила, что все, как и она, успели переодеться в спортивные костюмы. Она нашла подруг и улыбнулась парням, к которым уже успел присоединиться Куон.
- Смотрите, с нашим сенсеем какие-то военные… - Рина привстала на цыпочки, разглядывая идущих к ученикам мужчин.
- Это из Сил Самообороны.
- Откуда знаешь, Янки?
- Я порасспрашивал сенсея, - пояснил парень. – С каждым классом будут военный врач и специалисты по ликвидации чрезвычайных ситуаций. Причем, они работали за рубежом, то есть с опытом.
- Здорово! – Ошино воодушевленно кивнул. – Я смотрю, у одного майорские нашивки.
- Ты разбираешься? – на него удивленно глянули все пятеро.
- Немного, так, интересовался… - он примолк, когда мужчины попросили собраться вокруг них и начали говорить о предстоящих мероприятиях.
Кёко внимательно слушала, стараясь не пропустить ни одной мелочи. Вдруг пригодится…
Мероприятия начинались сразу после ужина и включали в себя ночное ориентирование по звездам и компасу, основы выживания, затем отдых, утром же после зарядки и завтрака предстояло пройти обучение в оказании первой помощи и перевязке под руководством военных врачей. Потом дневное ориентирование, определение съедобных растений и плодов в лесу, готовка обеда на кострах, затем краткая теория по видам чрезвычайных ситуаций, присущих стране, пробежка и сборы.
- Прямо скаутская программа, - тихо проговорил Куон, когда все направились к большим дальним палаткам, играющим роль столовых.
- Ты успел побыть в скаутах? – Рэй на ходу обернулась к нему.
- Один раз, лет в шесть.
- И как оно? – поинтересовался Ода.
- Походы, костры, мох с северной стороны, идти по течению… - Куон пожал плечами. – Маршмеллоу жарили.
- Вкусно?
Он покосился на Кагурадзаки:
- Сладко. Очень сладко. Думаю, даже тебе было бы слишком.
- Надо будет попробовать, - тот облизнулся. – Банни-чан, ты не брала с собой маршмеллоу?
Под общее хихиканье девушка сокрушенно развела руками:
- Яблоки есть. Будешь?
- Буду, после ужина, - Ода согласно кивнул, не обращая внимания на смешки. – А то парой онигири в автобусе я не наелся.
- Кто бы сомневался, - Ошино усмехнулся. – И в противовес Янки – мне нравится программа. Хоть что-то новенькое.
- Кто ж вам мешал не оставаться три года в первом классе? – фыркнула Рина и немного удивленно глянула на парней, которые почти синхронно проговорили:
- Время.
- В смысле? – Рэй заинтересованно улыбнулась.
- Время раскидывать камни и время собирать их, - пояснил Куон. – Знаешь откуда?
- Я слышала цитату, но…
- Книга Экклезиаста.
- Янки, не пугай меня такими словами! – Рина даже попятилась от него. – Как ты это выговорил?
- Сугита, это одна из книг Ветхого Завета, - он чуть улыбнулся. – И ты забываешь, откуда я родом. Там еще и не такие названия встречаются.
Не вмешивающаяся в разговор Кёко в очередной раз поразилась, сколько знает Куон. Он интересовался и таким? Хотя, в Штатах же вроде христианство…
Она подергала его за рукав, вынуждая обернуться к себе:
- Если ты из Америки, то христианин?
Парень немного растерялся, затем задумчиво пожал плечами:
- Ну, крестные у меня точно есть, так что… формально да.
- А фактически? – уточнила Рэй.
Куон с тем же видом хмыкнул:
- Не задумывался. Да и дома особо не было каких-то специальных празднований религиозных дат. Рождество не в счет, его отмечают даже здесь.
- Рождество в Японии повод для влюбленных парочек провести романтические свидания кроме обычных дней, - улыбнулся Ошино. – Ну и просто повеселиться в преддверии Нового Года. Сколько там праздников осенью?
- Хэллоуин. Эх, вот не выпадало бы на второе ноября начало экзаменов, можно было бы отметить его, - вздохнула Рина.
- Так собирались же на момидзи к Банни-чан, - напомнил он. – Почему не совместить?
- В рекане? В костюмах? – она покрутила пальцем у виска. – Как ты себе это представляешь?
- Запросто – мы там снимем самые большие апартаменты, там и переоденемся, - Кён глянул на Могами. – Есть же у вас такие?
- Есть, - Кёко растерянно кивнула. – Но они могут быть зарезервированы.
- Да и момидзи – это не Хэллоуин, - назидательно заметил Кагурадзаки и повел носом. – Пахнет карри.
- Да погоди ты с едой! Почему нельзя совместить приятное с полезным?
Он вздохнул, глянув на Ошино:
- Ну как ты себе это представляешь? Момидзи – это как сакура весной. Ты сидишь расслабленно и плывешь взглядом по красным листьям. Рядом стоит чашка с горячим чаем, дует прохладный ветер, в котором чувствуется осень. Ну какой маскарад во всем этом?
- Ода, да ты поэт, - немного удивленно хмыкнул Куон.
- Вот погодите, увидите и почувствуете сами, - Кагурадзаки лишь отмахнулся. – Особенно если решите прийти в кимоно.
- А как же маскарад, а?!
- Сугита, каким боком кимоно к маскараду? – искренне удивился он. – Когда Янки в январе пришел на уроки в кимоно, разве он выглядел маскарадно? Или когда вы в кимоно на Новый год и на Танабату в юкатах были – разве это то же самое, чем нарядиться на Хэллоуин?
Кёко невольно улыбнулась слегка озадаченному лицу Рины – кажется, всегда легкомысленный парень заставил ее поразиться. Впрочем, она сама была рада узнать близких людей с другой стороны. Кагурадзаки-кун, оказывается, в душе даже немного романтик, раз так серьезно относится к момидзи… Надо будет сказать Юи-чан, ей будет интересно!

Поникшая трава скрадывала шорохи шагов, и Кёко казалось, что она плывет в этой ночной тиши, превратившись в привидение. Над головой сияли миллиарды звезд, вселяя в душу практически божественный страх перед размерами мира.
Ей не спалось после всего – слишком много было эмоций и мыслей после лекции и практики, которые проводили с ними военные. Адреналин, выплеснувшийся от азарта происходящего, не давал успокоиться, и девушка решила прогуляться вокруг лагеря. Далеко отходить не будет, только на опушку в метрах двадцати… Оттуда должно быть видно почти все небо.
Добравшись до задуманного места, она замерла, запрокинув голову вверх и выдыхая от восторга и тишины, которые словно лились со звездного неба.
Как жаль, что она не может разделить этот магический момент с другими…
- Говорят, дураки мыслят одинаково.
Вздрогнув от неожиданности, Кёко глянула вправо и ощутила, как радость с головой накрывает ее: в нескольких метрах из травы приподнялся на локте Куон.
- Ну или что-то в этом мире не меняется, да? – даже не удивившись, она подошла к парню и присела рядом. – Тоже не спится?
- Неа, - он, улыбнувшись, сел и обнял ее, привлекая к себе. – Слишком красиво, чтобы просто спать.
Девушка довольно прижмурилась – тепло от его объятья сплеталось с тихим счастьем, что она не одна хочет запомнить такой прекрасный вечер… или ночь?
- Ты давно тут?
- Как сенсей уснул, так и вышел. Не устала сегодня?
- Да ты что, я готова еще столько же носиться по лесу…
- Не сомневался в тебе, - издал тихий смешок Куон, и она тоже заулыбалась. Было так хорошо-хорошо сидеть рядом с ним, смотреть в опрокинутый купол ночного неба и ощущать себя счастливой.
Правда, слова о сомнении напомнили утренний вопрос.
- Почему ты сказал, что виноград мне передал дедушка Джумамоти?
- Вот умеешь ты спросить… - замерев на мгновение, глубоко выдохнул парень, затем едва слышно хмыкнул. – А какой мне надо придумать повод вернуться? Чтобы ты не испугалась?
- Я и не собиралась тебя пугаться.
- Я ж не знал. Вдруг бы мои предположения не подтвердились?
- Какие предположения?.. – сердце рвануло куда-то под звезды, когда вместо ответа Куон просто склонился к ее лицу, и губам стало тепло.
Ой.
Впрочем, смущение растаяло легкой дымкой, и девушка просто отдалась на волю чувствам и поцелую. Внутри все дрожало и звенело от волнения, любви и счастья…
- Да блин… - внезапно с каким-то раздражением выдохнул парень, заставив ее вздрогнуть и открыть глаза – что не так?!.. Смотрит куда-то за спину ей…
Кёко обернулась и испуганно сглотнула – с другой стороны опушки мелькал луч переносного фонаря.
- Похоже, дежурные по лагерю… или охрана, - едва слышно проговорил Куон. – И что им в палатках не сидится…
- Охраняют, - шепотом отозвалась она, невольно улыбаясь. Кажется, он недоволен, что их прервали… и страшно признаться, что она тоже! – Надо уходить?
- Может, мимо пройдут…
- Эээй, молодежь! – донесшийся возглас развеял надежду. – А ну спать!
- А сами молодыми не были?.. - проворчал парень и встал следом за вскочившей Кёко, затем повысил голос. – Есть, сэр! Уже уходим!
- Я через пару минут вернусь и проверю, - пригрозила темная фигура, луч фонаря поплыл дальше по опушке.
- Ну, они ведь ответственны за нашу безопасность…
- Я понимаю.
Девушка улыбнулась, ощущая теплые пальцы, сжимающие ее руку. Ну и пусть их прогнали спать – зато у нее останется такое чудесное воспоминание о поцелуе под звездами..!
- У тебя планов на следующее воскресенье нет?
Она глянула на Куона и помотала головой:
- Неа. А что?
- Как что? – он чуть иронично хмыкнул. – Свидание, - дыхание на мгновение перехватило, заставив сглотнуть. – Или ты против?
- Н-нет конечно! – Кёко чуть не подпрыгнула от такого предположения. – Просто… вы ведь занимаетесь…
- Думаю, парни обрадуются выходному не меньше меня, - даже в темноте она видела его улыбку. – Скажу, мол, отдыхаем перед спортивным фестивалем.
- Ага!.. – она выдохнула и на мгновение счастливо прижалась плечом к его руке.
Свидание. Ее первое свидание… их первое свидание! О Будда, как же волнительно!
Дойдя до первых палаток, они прислушались.
- А сенсей не заметит, что тебя не было в палатке? – шепотом спросила девушка.
- Спит же… - усмехнулся Куон и привлек ее к себе. – Твоя соседка тоже, наверняка.
Кивнув, Кёко с легким смущением прижалась к нему:
- Сейчас придет тот дежурный и погонит уже отсюда…
- Тогда… - легкий поцелуй заставил щеки снова гореть от волнения и радости, - спать.
- Спокойной ночи… - едва слышно хихикнув, она чуть попятилась, улыбнулась, когда с гримасой сожаления парень разжал руки, и бросилась бегом к своей палатке.
- Могами-сан...? – Мацуба приподнялась на постели, когда Кёко уже разувалась, чтобы лечь.
- Я в туалет ходила, - пояснила она и юркнула под одеяло, прислушалась к сонному хмыканью с соседней кровати и бесшумно выдохнула.
Сердце до сих пор билось взволнованно и часто, не давая даже малейшей возможности не переживать заново встречу, ощущения, поцелуи, слова, прикосновения…
Каждый раз она думала, что более счастливой не будет, а потом снова встречалась с ним – и границы счастья расширялись. Как в детстве, когда мир расширяется с каждым твоим шагом за порог дома, за калитку, за перекресток.
И она хочет идти дальше, шагать, бежать – вместе с тем, кого любит всей душой.

Утро началось с сигнала побудки, на который из палаток выглядывали сонные ученики. Впрочем, для Кёко подниматься в пять утра было не внове – она успела уже даже сбегать умыться. А вот для остальных такая рань была явно непривычной.
Завтракали все в тех же больших мобильных столовых, и, глядя на размеры порций, девушка поняла, что сил им придется потратить немало. Ее предположения подтверждались в течение всего дня. Сначала для них провели практические занятия по оказанию первой помощи, во время которых требовалось не просто повторять за врачами действия по наложению жгутов, шин и перевязок, но еще и запоминать все – сенсей на завтраке предупредил, что по итогам учений надо будет сдать рефераты.
Потом был лес, который из темного и немного пугающего ночью превратился в сказочное место днем. Что не помешало Ошино и Такахаши, присоединившемуся к их компании, каким-то образом свалиться с высокого обрыва во время ориентирования. Сбежавшие следом Янки и Ода помогли подняться, а девушки выказали желание попрактиковаться в оказании первой помощи. Оценив их энтузиазм, «пострадавшие» категорически отказались, упирая на то, что ничего не болит, а трава мягкая.
Больше происшествий до возвращения в лагерь не было, и обед прошел вполне спокойно, не считая нетерпения Кагурадзаки по поводу кипевшей на костре похлебки. Подтрунивали над ним скорее по привычке, ибо проголодались все после лесных занятий.
А затем инструкторы собрали классы, развели по «столовым», где успели установить экраны для проекторов, и начали лекции. Благодаря тому, что всем раздали по блокнотам, Кёко старательно конспектировала услышанное, во все глаза глядя на экран.
Пробежку заканчивали уже в сумерках вместе с военными, которые строго следили, чтобы никто не отстал и не потерялся.
- Приедем в школу, я точно спать завалюсь, - зевнул Ошино, падая в кресло автобуса. – И пусть хоть взрывают…
- Стыдись, - легко попеняла Ватаджиба. – Посмотри на Кёко-чан – вон как носится.
- Она боевой кролик, у нее специальный режим, - парировал он, снова зевая, - а я простой человек…
- Просто в рёкане часто бываешь на ногах с четырех утра и до глубокой ночи, - пояснила Кёко, останавливаясь у своего места. Куон снова с ней сядет? Она оглянулась, ища взглядом, и замерла, замечая его снаружи. Парень стоял перед старостой, которая что-то ему быстро говорила, сложив руки в умоляющем жесте.
Что там такое?.. Вот кивнул с таким видом, словно делал одолжение…
- Зачем?
Она заставила себя сосредоточиться и с самым невозмутимым видом пояснить Кёну:
- В сезоны цветения сакуры, на Танабату, на Рождество бывает много гостей, и тогда каждые руки на счету.
О чем просила Химеджимаю-сан?
- А слуги на что?
- Говорю же – любая помощь ценится, - девушка села у окна и чуть улыбнулась, когда рядом опустилась Рэй:
- Раз Янки при посадке не пострадал, то я буду с тобой.
- Здорово! – Кёко кивнула, невольно гадая, как отреагирует на это…
Куон поднялся в салон, приветливо кивнул Ватаджибе и сел впереди:
- Интересно, какая программа нас ждет в школе.
- Увлекательная, - немного хмуро проговорила Рина, пришедшая вместе с Кагурадзаки, и плюхнувшаяся рядом с Хизури. – Слава богам, что мы не будем бегать в школе по пересеченной местности. Хочу спать.
- Покажи мне того, кто не хочет… - проворчал Ода, пролезая через вялого Ошино на свое место. Куон обернулся к ним:
- Не понял – вы что, вымотались?
- Это ты одного рода-племени с Банни-чан, два киборга…
- Слушайте, мы на тренировках больше бегаем. Может, мало я гоняю вас?
- Иди на фиг! – в два голоса отозвались парни позади Кёко, и она невольно захихикала вместе с Рэй.
- Я ведь злопамятный.
- Но сидишь далеко, так что иди на фиг! – Кён снова зевнул и прикрыл глаза. – Разбудите в школе. Можете утром.
- Слабаки, - пренебрежительно прокомментировал Куон. – Вы на девчонок посмотрите.
- Вот ты и смотри, - проворчал Кагурадзаки, тоже удобно устраиваясь в кресле явно подремать. – Раз такой же активный, как и они.
- Расслабься, Янки, - посоветовала улыбающаяся Рина, - давно уже известно, что женщины повыносливее мужчин, когда это не касается очень тяжелых физических нагрузок. А сегодня нагрузка была обычной.
- То-то и оно, Сугита, - вздохнул парень, кивая и на мгновение бросая вопросительный взгляд на Кёко – как ты?
Почему стало спокойнее, и все тревожащие вопросы отошли на второй план.
Все в порядке с нею. Она не будет в нем сомневаться. Просто чуть-чуть тревожиться и капельку ревновать. Ведь любит же…

Школа встретила второклассников огнями первого и второго этажей, физруками и Хондо-сенсеем, которая в привычном белом халате стояла у входа в холл.
- Так, строимся, - вышедший первым Юмено-сенсей оглянулся на спускавшихся из автобуса учеников. – Сейчас мы идем ужинать, затем в спортзал. Там каждый класс получит задания, после чего будет инструктаж по заданиям. Поэтому просьба не отставать.
Кёко, оглянувшись, заметила, как военные, приехавшие на своем автобусе следом, тоже выходят во дворе. Врачи направились к Хондо-сенсей, остальные присоединились к учителям.
Ужин был подготовлен в столовой, и девушка внезапно задумалась, сколько же людей задействовано в этих мероприятиях. Причем, людей разного ранга и занятий – военные, врачи, водители, повара. Интересно, в обычной муниципальной школе, в которую сначала пошли они с Шо, точно так же было бы? Или ограничились бы спортзалом и школой?
- Янки, что от тебя хотела староста? – тихо поинтересовалась Рэй, когда ужин подходил к концу. – Я слышала, она искала именно тебя в лагере.
Чашка чая отлично спрятала взгляд Кёко, которая приложила все силы, чтобы не вздрогнуть от вопроса подруги.
И что ответит Куон?
- Ничего особенного, - парень пожал плечами. – Просила до выходных зайти в клуб.
- А какое отношение ты имеешь к клубу каллиграфии?
- Никакое, - он усмехнулся. – Речь идет о моем фан-клубе.
Ватаджиба немного удивленно приподняла брови, затем лишь кивнула.
Получается, она тоже слышала о таком… И Рина-чан не удивлена. Хотя, кажется, именно она когда-то и рассказала о фан-клубах…
- Мм, значит, и тебя просили? – Кён прожевал свою булочку. – Когда пойдем?
Ага, ее предположения были верны – у Ошино-куна и у Кагурадзаки-куна тоже есть фан-клубы.
Кёко глянула по очереди на парней и успела уловить легкую гримасу на лице Оды.
- Давай посреди недели, в четверг, например, - Куон положил палочки на тарелку. – Выделим полчаса из тренировки. Чтобы не заявились в спортзал. Ода, ты с нами?
- Есть выбор? – Кагурадзаки вздохнул, облокотился на стол и понизил голос. – Слышали, Такахаши-куна девушка бросила после нашего фестиваля.
- Чего?! Откуда знаешь?
- Перемолвились с ним в лагере, - он кивнул на общее удивление. – Мол, увидела его фотографии, решила, что станет популярным у других девчонок и бросит ее.
- И решила нанести превентивный удар?
- Ну и дура, - Рина осуждающе покачала головой. – Настолько сомневаться в себе и своем парне? Когда он даже повода не давал?
Кёко оглянулась, нашла взглядом Такахаши и вздохнула про себя – парень выглядел отстраненным, сидя в одиночестве за столом.
Кто ж знал-то…
- Представляю, как ему сейчас обидно, - заметила Рэй. – Мы можем что-либо сделать?
- Ватаджиба, что ты предлагаешь? – Куон откинулся на спинку стула. – Найти его девушку и повторить слова Сугиты?
- Вряд ли это поможет восстановить их отношения, - заметил Ода.
- Вот именно. Принести соболезнования? Так еще не факт, что ему не повезло. Кто знает, в какой момент в будущем она бросила бы его.
- Тем более, повод слишком странный, - согласно кивнул Кён. – Это все равно что убить человека, заявляя, мол, он и так умрет.
Они все переглянулись и синхронно захмыкали.
- Давайте просто поддержим его, - предложила Кёко. – Будем отвлекать от грустных мыслей.
- И как?
- Да хотя бы пригласить его к нам за стол, - она показала язык Хизури. - Чем плохо? Или ты не ешь вместе с парнями не из своего клуба?
- Наезды? – он с притворным удивлением приподнял брови. – Банни-чан, что за режим активировался?
- А ты не прикидывайся мимопроходящим.
Пока остальные хихикали, Куон внезапно усмехнулся и поднялся.
Девушка с замиранием сердца следила, как он подошел к Такахаши, хлопнул его по плечу и кивнул на их стол. Такахаши несмело улыбнулся, встал и направился к компании.
- Привет, - он остановился рядом с Хизури. – Я…
- Садись, - Ошино, оглядевшись, подтянул свободный стул и поставил его между собой и Ватаджибой. – Что ты там один страдаешь.
- Уже знаете?..
- Я сказала им, скажу прямо и тебе – твоя бывшая девушка дура дурой, - серьезно проговорила Сугита. – Я бы, наоборот, гордилась таким парнем, если бы оказалась в ее положении.
Такахаши явно смутился и сел:
- Спасибо, Сугита-сан…
- Тем более, в чем-то здесь и наша вина, - вздохнула Кёко. – Ведь если бы не…
- Ты даже не пытайся ее слушать, - посоветовал Куон, садясь на свое место. – Она сейчас извинится за себя, за нас, за весь мир и все человечество… - Кёко нахмурилась, - а потом ты все равно почувствуешь себя виноватым.
- Эй!
- А что, не так разве? – он лишь развел руками, и остальные с улыбками подтвердили. – Вот видишь. Поэтому, очень прошу, не вводи Такахаши-куна в заблуждение. Это мы уже тут все закаленные…
- Это чем же?! – девушка даже подпрыгнула на месте от возмущения.
- Тобой, Банни-чан, - хихикнул Ода под общие кивки. – Но мы тебя очень любим.
- Вот только поэтому я и сижу здесь! – она с обвиняющим видом указала пальцем на него. – Иначе бы давно пересела!
И хоть ее заявление вызвало лишь смех и снисходительные взгляды, девушка с радостью увидела, что и Такахаши улыбается, по-доброму и расслабленно. Она встретила взгляд Куона и едва заметно кивнула – спасибо, так гораздо лучше.
В ответ он на мгновение прикрыл глаза – ага, согласен.

В спортзале их расположили по классам, разделив все помещение на зоны с помощью мобильных ширм, а затем инструкторы приступили к раздаче заданий каждому классу. Кёко с интересом вчиталась в распечатку.
Итак, сначала будет краткая лекция по правилам эвакуации и поведению, затем будет сама эвакуация, причем для каждого класса были созданы свой маршрут и конечный пункт.
- Выглядит, как квест, - улыбнулась Рэй. – Интересно, на маршруте будут какие-нибудь загадки или препятствия?
- В школе? – с сомнением протянул Ошино. – Кто знает, что успели подготовить…
- Учитывая уровень подготовки всех учений, я не удивлюсь, - кивнула Сугита. – Главное, держаться вместе.
Невольно согласившись про себя с подругой, Кёко поднялась вместе со всеми, когда Юмено-сенсей позвал за собой.
В классе были обнаружены четыре упаковки с водой, два ящика с печеньем, пакеты с перевязочными материалами и масками. Глядя на все это, девушка окончательно осознала, что ночь предстоит серьезной - и явно не спящей, как бы на это ни рассчитывали парни.
С помощью жеребьевки все были поделены на шесть групп, и Куон под смешки одноклассников со вздохом встал рядом с Юмено-сенсеем, который лишь улыбнулся ему:
- Будешь моим личным помощником.
Кёко с сожалением провела их взглядом. Подсознательно она надеялась, что они будут вместе в одной группе, ведь так мало общались с прошлого вечера… или ночи?
В ее группе оказались Яманагири, Ватаджиба, Мацуба и Нанимура. Рина была вместе со старостой и Ошино, а Ода с Такахаши.
- Интервал между выходами – двадцать минут, ваш маршрут будут отслеживать по всему пути и, - классный выразительно указал в свой планшет, - могут корректировать детали прохождения. Будьте бдительны, помните, что по заданию вы покидаете полуразрушенное землетрясением здание. Все ясно? Тогда первая группа берет свой груз и выходит.
Лишь через полтора часа Кёко покинула класс, бросив напоследок взгляд на Куона. Сердце билось часто и сильно – он тоже смотрел ей вслед, едва заметно нахмурясь.
Волнуется? Беспокоится?
Но они идут последними, значит, скоро и сенсей покинет класс, забрав с собой парня…
Девушка поудобнее перехватила пакет с бутылками воды, ободряюще улыбнулась остальным и прибавила шагу.
… и они снова увидятся.
Конечное место для их класса была небольшая площадка между учебным корпусом и библиотекой. Там уже ждали, отдыхая, остальные ученики под присмотром физрука и инструктора.
- Шестая группа закончила маршрут, - Нанимура, как ответственная за карту, отдала мужчинам листок с заданием и устало выдохнула. – Мы там сломали одну баррикаду…
- На лестнице, - подтверждающе кивнул инструктор. – И не сломали, а разобрали препятствие. Молодцы, у вас даже запас еды и питья остался.
Кёко припомнила, как они рвали на куски плотный картон, мешавший спуститься по запасной лестнице, и невольно улыбнулась – зато было действительно интересно и захватывающе.
Интересно, а как там Куон?
- Остались учителя с помощниками, - инструктор достал рацию, быстро отдал команду и задрал голову, прислушиваясь к ответу. – Вы уверены, Юмено-сенсей?.. Хорошо, мы страхуем внизу.
Внизу?!
Девушка, как и остальные ученики, подняла голову, ища взглядом направление, куда смотрел военный специалист. Дыхание перехватило, когда окно на четвертом этаже распахнулось, оттуда выпало два троса, развернувшихся в воздухе, как змеи, а затем выглянул классный:
- Мы готовы!..
- Черт, черт… - Яманагири судорожно искал телефон, нашел, наконец, и навел его на окно. – Зуб даю, счас будет что-то…
- Сэр, это не опасно?! – Ошино, поднявшись, подошел к инструктору и указал на окно. Тот лишь качнул головой:
- Все под контролем.
Под контролем?
Кёко пришлось даже прикусить губу от волнения – в проеме окна показалась знакомая фигура, помахала всем рукой, сдвинулась, выпуская на подоконник учителя, а затем…
- Джеронимо!
Потрясенный выдох словно остановил сердце, пока взгляд неотрывно следил за скользящими по тросу фигурами. Выпрямившись на земле, Юмено-сенсей усмехнулся:
- Давно хотел так сделать.
- Сенсей, для вас – любой каприз! – с довольным смешком отозвался Куон, отстегивая страховочный карабин от троса.
- Вот потому я тебя и оставил. Кто ж еще составит мне компанию в таком?
- Могу порекомендовать кандидатуру – вон, Банни-чан стоит. Она и не такое может.
Вспыхнув под общими взглядами, девушка выдохнула:
- Янки!..
- Второй А закончил, - в рацию отрапортовал инструктор, не обращая внимания на разговоры. – Готовы выдвинуться на базу ночевки… Понял, приступаем.
- Так, строимся, - Юмено-сенсей захлопал в ладоши, вынуждая всех успокоиться и замолкнуть. – Сейчас идем в общежитие, там ночуете, затем утром возвращаемся в школу для окончания учений.
- То есть, учиться завтра мы не будем?
- Нет, - он улыбнулся на вопрос. – И никто от вас не потребует домашнего задания, кроме, разумеется, реферата по проведенным мероприятиям.
- Янки, ну ты даешь, - Кагурадзаки хлопнул по плечу улыбающегося Хизури. – Не страшно было?
- Я тебя умоляю…
- Я даже снял все! – Яманагири продемонстрировал сотовый. – Реально круто! Выложу на сайт – другие классы от зависти все зубы сточат!
Кёко лишь покачала головой – дались им всем эти противостояния.
- Сенсея там видно?
- Вас обоих было прекрасно видно!
Идя к воротам школы, она пыталась понять, откуда это странное раздражение? Ведь все хорошо… или же все эти восхищенные вздохи и взгляды одноклассниц заставляют переживать? Ну глупо же, глупо… Куон действительно выглядел круто, классно и ничего странного, что вызывает такие чувства.
Но что же тогда делать с этой тоскливой ревностью?
Она оглянулась на парней и внезапно поймала себя на мысли, что понимает, какой страх терзал бывшую девушку Такахаши. И ведь сама согласилась с Риной-чан, когда та высказалась по этому поводу – дура.
Вот и она такая же дура. А еще из головы не выходит будущий визит Куона в свой фан-клуб.
Глупо. Глупо. Глупо! Вдвойне, втройне – после той встречи под звездами, после всего сказанного им и ею.
Едва слышно выдохнув, девушка постаралась невозмутимо улыбнуться появившимся вокруг друзьям:
- Может, действительно попробовать как-нибудь повторить такой спуск?
- Ты серьезно? – удивленно уточнила Рина. – Янки, ты прекрати подавать плохой пример Кёко!
- Это еще кто кому подает, - отозвался он. – А вообще, почему бы нет? Есть же в Киото место для скалолазанья? – Сугита растерянно сморгнула. – Наверняка знаешь.
- Ну есть…
- Интересная идея, - Ошино усмехнулся. – Давайте на каникулах? Устроим забег по вертикали!
- И спуск, - напомнил Ода. – Никто ж не боится высоты?
- Юи-чан.
- Она будет любоваться на нас снизу вверх и фотографировать, - пожал плечами Куон. – Никто не против? Банни-чан?
Кёко глянула на него и безмятежно улыбнулась настороженному вопросу в зеленоглазом взгляде:
- Ты ж сказал, что я еще и не такое могу.
- Вот говорю, что подает дурной пример!..
- Да я с первого дня стараюсь…
Она хихикнула и прибавила шагу – сенсей уже стоял в воротах школы, а с другой стороны корпуса показались другие классы.
Общежитие оказалось в десяти минутах ходьбы за небольшим сквериком, который Кёко раньше не замечала. Впрочем, это направление и не было для нее обычным.
Само здание было полукруглым в три этажа. По центру располагалось крыльцо с колоннами, на котором учеников уже ждали задействованные в учениях учителя. Собрав всех в просторном холле с широкими и большими диванами, они объяснили распорядок до утра – по правую сторону от холла женская половина комнат, по левую мужская. Правда, все комнаты были на первом этаже, так как, по тихому пояснению Куона, второй и третий занимали те ученики, которые жили тут постоянно. И, чтобы их не беспокоить, подготовили все на первом этаже.
Уже лежа на футоне и прислушиваясь к сонному дыханию одноклассниц, девушка снова перебрала события вечера, вздохнула и вздрогнула, когда лежащий под подушкой телефон едва слышно завибрировал.
Накрывшись с одеялом, она вытащила сотовый и сглотнула, прочитав пришедшее сообщение.
«Что случилось?»
Поколебавшись, Кёко все же написала.
«Ты позер»
«А я ревную»
Пауза была такой долгой, что она начала раскаиваться в своем признании.
Обидела? Разозлила? Разочаровала?
«Даже не знаю, что тебе ответить на это»
Ну вот, так и знала…
«Прости, я дура. И забудь, это все мои глупости»
«Ага, забудь, а мне потом мучайся?!»
«Ты ж не собираешься бросать меня из-за такой мелочи?»
Она сглотнула, торопливо набирая ответ.
«Как ты мог подумать такое?!»
«А как ты могла подумать о ревности?»
Хороший вопрос…
Вздох сам сорвался с губ.
«Ты слишком классный, слишком красивый, слишком замечательный. С одной стороны я счастлива, что мой парень такой, а с другой я боюсь, потому что я не такая»
«Если ты выйдешь из комнаты, я попробую тебе доказать, что ты такая»
«Не выйду»
«Почему?»
Она сжалась в комок.
«Дай мне спокойно пострадать»
Вот именно! Пострадать, самой понять, что это все глупо, по-дурацки и…
«Я не хочу, чтобы ты страдала»
«Тем более по такой надуманной причине»
Облегчение и волнение были такими сильными, что слезы подступили к глазам.
Не хочет, чтобы она страдала… Почему это так важно для нее? Почему сердце бьется так, словно вот-вот проломит грудь и вылетит наружу…
«Когда ты так долго молчишь, я начинаю волноваться»
Как и она, когда с его стороны нет ответа…
«Я просто думаю, что люблю тебя» счастливая улыбка раздвинула ее губы. «Очень-очень, сильно-сильно»
«А сказать лично?»
«Скажу, завтра. Ты устал, я устала. Давай спать»
«Я не могу спать, у меня адреналина в крови на всю школу»
«А не надо было прыгать из окна» Кёко едва слышно хихикнула.
«Да, мне хотелось повыпендриваться и заодно проверить и себя и сенсея. Я ж не виноват, что он согласился на мое предложение! Не думал, что наш сенсей такой авантюрист»
Теперь пришлось прикусить губу, чтобы не рассмеяться.
«А может, он тоже тебя проверял?»
«Что он, не знает меня?»
«Ладно, спать так спать. Ты успокоилась?»
Она прикрыла глаза, прислушиваясь к себе, представила парня и его голос, взгляд – и смутилась.
«Да, прости»
«Просто помни, что я люблю тебя. Ты мне нужна»
Ну вот, теперь уже она не уснет!.. Зачем так смущать и говорить??
«Хорошо»
«Спокойной ночи, Кёко»
«Спокойной ночи, Куон»
Да, глупая дурочка. Но она постарается исправиться. Чтобы стать самой-самой для него.

В рёкан девушка вернулась после обеда, заглянула в кабинет и улыбнулась хозяевам:
- Я вернулась, дядя, тетя.
- С возвращением, - Яёй-сан поднялась и подошла к ней. – Как ты?
- Хорошо, - Кёко поклонилась. – Сейчас переоденусь и буду помогать вам.
- Лучше отдыхай, - женщина погладила ее по плечу. – Не беспокойся.
- Но я могла бы…
- Отдыхай, - повторил за женой Кенджи-сан. – За ужином расскажешь, как все прошло.
- Конечно, дядя, - девушка немного растерянно глянула на него, снова поклонилась и вышла в коридор.
Чего это они? Такое ощущение, что она заболела и они стараются позаботиться о ней…
А может, ей просто кажется это? Она действительно устала за два с лишним дня, как от нагрузки и информации, так и от мыслей с переживаниями.
Невольно вспомнился утренний взгляд Куона, от которого хотелось и спрятаться, и разреветься, и обидеться – парень словно сомневался в ней… вернее, даже не в ней самой, а в ее чувствах. Что ж, справедливо, учитывая, как она вела себя накануне вечером.
Кёко улыбнулась про себя.
А потом она показала ему язык и буквально ослепла от его улыбки, облегченной и довольной. Наверное, если бы они были не одни на крыльце общежития, то…
Ощутив, как щекам стало горячо, она поспешно зашла к себе в комнату и вздохнула.
… то наверняка состоялся бы тот самый разговор, который он обещал вечером. А она не готова! Вот когда сможет спокойно противостоять его обаянию, его убежденному голосу и взгляду с намеками, вот тогда и поговорят! Спокойно и разумно…
Однако смущенно-радостная улыбка, несмотря на серьезность решения, все равно раздвигала губы.
И все же – она так счастлива.

------------------------------------------------------------------
Бонус-зарисовочка между...
- Сенсей, я тоже хочу побегать по ночной школе…
Она оглянулась на Куона, который сидел на парте рядом со стоящим классным, и изумленно поняла, что такого несчастного вида не видела даже у голодного Кагурадзаки.
- Я тебя потом отпущу побегать.
- Я не хочу потом, я хочу сейчас…
- Мы с тобой вдвоем побегаем.
Кёко пришлось прикусить губу, чтобы не рассмеяться от гримасы парня.
- Вот умеете вы предложить такое, что поневоле задумаешься – а стоит ли игра свеч…
- Янки, ну ты же сам так умеешь.
Нет, она не перестанет восхищаться терпению и мудрости их сенсея!

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №789  СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 14:08 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 22:20
Сообщения: 73
Откуда: Киев
Репутация: 1
Награды :
Веда, Спасибо за спасение изнывающих от ожидания:) Мини-свидание под звездами прям аж до мурашек и +1 в список дел, которые обязательно нужно совершить.

Хотела пошутить про яблоки, но не буду, мироздание меня за прошлую шутку покарало знатно:))

_________________
To the people who look at the stars and wish
To the stars who listen— and the dreams that are answered


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №790  СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 14:27 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:41
Сообщения: 3682
Откуда: Кременчуг
Репутация: 15
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Веда писал(а):
Вы главное, заседая в кустах, мусор за собой убирайте и ветки не ломайте

Как можно! Мы - экоориентированные:)))
Спасибо за продолжение:))) Интересно, куда Куон Кёко на свидание поведет? Клуб скалолазов? И когда они наконец спалятся?:)))) Получается, пока про их отношения знает только один человек - дедок продавец. Благодаря своей сети шпионов, возможно, следующим узнает Такарада. И вряд ли на свидании они будут претворяться. Может кто-то из школы увидит?
А родители Шо, наверное, узнали про его девушку, вот и переживают, как Кёко этот удар выдержит.
Не устаю поражаться, откуда у тебя столько нестандартных идей и как детально ты их прописываешь. :flower2:

_________________
Сегодня прекрасный день для прекрасного дня.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №791  СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 14:56 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Гроза, sazi, :poklon:
sazi писал(а):
Благодаря своей сети шпионов, возможно, следующим узнает Такарада.

Такарада там не просто знает - давно чует :) Думаю, он просто ждал очевидного :)
sazi писал(а):
А родители Шо, наверное, узнали про его девушку, вот и переживают, как Кёко этот удар выдержит.

:yes: боятся, что она узнает, и не предполагают, как она отреагирует.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №792  СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 16:07 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 919
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Ура, дождались! :))
sazi писал(а):
Как можно! Мы - экоориентированные:)))

Вот-вот. :yes: :D

Понимаю Кьёко в её душевных терзаниях, всё-таки, когда рядом такой парень, а себя считаешь серой мышью (даже не смотря на то, что друзья утверждают обратное), всякие сомнения волей-неволей будут иногда лезть в голову.
Сенсей у них отчаянный, не ожидала.))
Очень интересно, как же пройдет первое свидание нашей парочки, и очень интересно, когда же всё-таки их застукают. Ну не смогут они шифроваться вечно, по-любому должны когда-нибудь проколоться.

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №793  СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 16:34 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 20:34
Сообщения: 67
Откуда: Минск
Репутация: 0
Награды :
Черт, я на работе и никак не могу сейчас прочитать. Давно уже так не ждала времени, когда приду домой. Ааааааа

_________________
разочарована, но не удивлена


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №794  СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 16:36 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Helen писал(а):
Сенсей у них отчаянный, не ожидала.

А как еще держать лицо и статус, когда рядом ехидно-спрашивающий ученик? :) Да и самому интересно проверить свои силы :)
Helen писал(а):
Очень интересно, как же пройдет первое свидание нашей парочки

Мирно :big_happy:
nanami katoi, спокойнее, спокойнее по дороге домой :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №795  СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 17:39 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Веда, спасибо за продолжение!
А говорили, что сценария с излишней занятостью не будет, а здесь практически :D Или это в том плане, что друзья не будут сводить? Ну да, сами понемногу справляются, молодцы.
Я Куона в ревности подозревала больше, а тут вот оно как повернулось. Неудивительно, при всех, еще не до конца изжитых комплексах Кеко. Вовремя произошла история с парнем, которого девушка бросила, испугавшись конкуренции. Полезный взгляд со стороны.
Но какие же они милашки оба, млею просто. :wub:
Еще одно постоянно забываю сказать. Частенько дружно радуемся за Кёко, что она встретила настоящих друзей, подруг, которые всегда поддержат и защитят. Хочу ещё сказать спасибо и за Куона. У него с этим в каноне тоже не ахти. А тут два охломона, которые поддерживают его (и его безумства) настолько, чтобы составлять который год компанию в первом классе))). И сенсей вот тоже понимающий, и целая успешная команда спортсменов под его началом. И наконец, Банни-чан, не гнушающаяся выдать дружеского (уже не очень) пинка. То что доктор прописал. :D
Гроза писал(а):
Хотела пошутить про яблоки, но не буду, мироздание меня за прошлую шутку покарало знатно:))
Гроза, усё в порядке в итоге?

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №796  СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 17:56 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 22:20
Сообщения: 73
Откуда: Киев
Репутация: 1
Награды :
tailin,
tailin писал(а):
Гроза, усё в порядке в итоге?

да, превращение из дракона обратно в человека состоялось, надеюсь, навсегда, спасибо :D

_________________
To the people who look at the stars and wish
To the stars who listen— and the dreams that are answered


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №797  СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 18:32 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
tailin писал(а):
Я Куона в ревности подозревала больше

А чего его подозревать? Он если и ревнует, то только к одному человеку, который присутствует в жизни Кеко постоянно :)
tailin писал(а):
Хочу ещё сказать спасибо и за Куона.

Пожалуйста, большое-пребольшое :) Накамура вообще поиздевалась над всеми тремя главными героями - что у Кеко, что у Рена, что у Шо друзей нормальных не было.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №798  СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 20:19 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2013, 01:20
Сообщения: 319
Откуда: Киев
Репутация: 6
Награды :
Веда, спасибо за продолжение :flower2:

_________________
"Никогда не следует делать того, о чём нельзя поболтать с людьми после обеда" (Оскар Уайльд)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №799  СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 21:03 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Ori, пожалуйста :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №800  СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 22:54 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 20:34
Сообщения: 67
Откуда: Минск
Репутация: 0
Награды :
Я не выдержала и читала в автобусе. Наверное меня приняли за сумасшедшую, потому что от улыбок в мои крокодильи-тридцать-два у меня болят щеки. Ух, такой заряд позитива был, надеюсь он поможет продержаться до конца недели. Про сюжет даже говорить ничего не буду, так как мои предположения никогда не сбываются. Я не понимаю как у вас это получается. Но это прекрасно.
Спасибо огромное, Веда-сама :big_blush:

_________________
разочарована, но не удивлена


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 40 из 62   [ Сообщений: 1227 ]
На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 62  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"