Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 34 из 62   [ Сообщений: 1227 ]
На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 62  След.
Автор Сообщение
Сообщение №661  СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 00:31 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 22:08
Сообщения: 155
Репутация: 0
Награды :
Мне кажется или Кёко рада что Ирияма хорошо на Шо влияет? Вроде как начал парень голову включать иногда. Правда, момент с ревностью Шо и истерикой "Пусть держится подальше"... Какой он ещё ребёнок :))

Куон реально как кот выжидательную позицию занимает в плане "Не упустить то, что может стать ключиком к большему". То, что он потихоньку начинает задумываться об отношениях с Кёко и хотеть этого — понятно. Радуется встречам, перепискам, разговорам.

А ещё вон как быстро отказался играть. Понятно, что Гендзи ему костью в горле. Особенно после того как Кёко сказала что они похожи. Но в другой постановке мог сыграть... если бы староста не пыталась с таким нахрапом внимание получить.

Интересно, что должно произойти, чтобы чаша весов перевесила и Куон решился?)

Спасибо за главу!!!

_________________
The noblest art is that of making others happy.
© P.T. Barnum


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №662  СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 01:06 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Гроза, Shines, :poklon:

Гроза писал(а):
а не вот это вот "Купи молока и хлеба. И картошку!"

:D как там - лодка любви и рифы быта? Но ведь классно, когда даже такое сообщение есть кому отправить :)
Гроза писал(а):
И все-таки, я думаю что Куон завидует Шо, потому что он живет с Кёко в одном доме.

Очень близко :yes:

Shines писал(а):
Кёко рада что Ирияма хорошо на Шо влияет?

В какой-то мере. Она начала к нему испытывать сестринские чувства, и если брат не слушается сестру, то последняя лишь радуется наличию умной девушки у брата.
Shines писал(а):
если бы староста не пыталась с таким нахрапом внимание получить.

Увы, даже если бы уговаривала Кеко, отказывался бы наотрез, но более мягко :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №663  СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 08:43 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2013, 01:20
Сообщения: 319
Откуда: Киев
Репутация: 6
Награды :
Веда - вы такая волшебница!
потрясающая атмосфера предчувствия праздника

_________________
"Никогда не следует делать того, о чём нельзя поболтать с людьми после обеда" (Оскар Уайльд)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №664  СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 10:48 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:41
Сообщения: 3682
Откуда: Кременчуг
Репутация: 15
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Ori писал(а):
потрясающая атмосфера предчувствия праздника

Хо-хо:))) А у меня от этого их праздника и ужас и восторг:)) Восторг от того, насколько смело Кёко берется за любые сложные задачи выполняет их с блеском. Всегда восхищалась такими людьми:)) А ужас, потому что для меня самой любой дедлайн равен стихийному бедствию. Я даже елку к новому году наряжаю за месяц, потому что за неделю - это уже стресс:)) А вдруг война, грипп, гости или другая печаль? :D
Все-таки Кёко - незаурядная личность:)))

_________________
Сегодня прекрасный день для прекрасного дня.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №665  СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 11:27 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
sazi, она и по манге незаурядная :)
Ori, спасибо :shy:

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №666  СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 16:20 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 22:20
Сообщения: 73
Откуда: Киев
Репутация: 1
Награды :
Веда писал(а):
Но ведь классно, когда даже такое сообщение есть кому отправить

Увы, я как никто знаю, как это классно. Когда точно уверена, что вечером придет и принесет эту картошку. А даже если и не принесет, то и черт с ней.

sazi писал(а):
А ужас, потому что для меня самой любой дедлайн равен стихийному бедствию.

Восхищаюсь! Я живу по принципу "до дедлайна либо полно времени, либо одна ночь"

Очень мне все-таки интересно, как Кёко все успеет. Даже учитывая, что есть помощники. Учебу ж никто не отменял.

_________________
To the people who look at the stars and wish
To the stars who listen— and the dreams that are answered


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №667  СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 21:10 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Гроза писал(а):
Очень мне все-таки интересно, как Кёко все успеет. Даже учитывая, что есть помощники. Учебу ж никто не отменял.

Так как в японских школах поощряется самостоятельность, то на время фестиваля учителя не сильно зверствуют. Тем более, что два дня занятий вообще не будет.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №668  СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 23:33 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 16:35
Сообщения: 38
Откуда: Ростов
Репутация: 0
Награды :
Мне кажется, что все чуть проще. Кеко же никому не гоговорила, что пересмотрела свои чувства к Шоторо. И не смотря на наличие девушки, Кеко все так же беспокоится и пытается помочь другу детства, что Куон воспринимает, как любовь со стороны Куко к Шо. И именно этому он завидует.

Вед,а спасибо тебе за прекрасные работы. Я не устаю, их перечитывать.

_________________
Я бы рада исправиться, да и не могу... Видишь ли, я напрочь не понимаю людей, а люди почему-то отказываются понимать меня...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №669  СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 00:44 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Allice, :poklon:
Allice писал(а):
Кеко же никому не гоговорила, что пересмотрела свои чувства к Шоторо. И не смотря на наличие девушки, Кеко все так же беспокоится и пытается помочь другу детства, что Куон воспринимает, как любовь со стороны Куко к Шо. И именно этому он завидует.

Тоже как вариант :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №670  СообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 23:15 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:36
Сообщения: 1933
Откуда: Новороссийск
Репутация: 23
Награды : 1
LME 3 года! (1)
Надеюсь, Куон скоро определиться в своём отношении к Кёко. Очень жду школьный фестиваль))
Сватовство нашей умницы-красавицы просто класс!! Дед времени зря не теряет, пристраивает девчонку в хорошие руки :D

Веда, :flower2: благодарна за ваше творчество от макушки до пяточек)) :wub:

_________________
Работа - не волк, в лес не убежит, потому ее, окаянную, делать и надо.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №671  СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 14:19 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Велира, спасибо :)
Итак, первый день школьного фестиваля
--------------------------------------------

Принятое решение класса словно запустило маховик событий вокруг, и Кёко ощущала себя спринтером на эстафете – в руке палочка, впереди цель. И надо успеть-успеть-успеть донести, передать и выдохнуть, ощущая, как подрагивают руки от бешено бьющегося сердца.
Предупредив в рёкане, она задерживалась в школе допоздна, впрочем, как и многие другие. Ведь надо было столько сделать!.. Осмотреть добытые Асакурой куклы, выбрать самые подходящие и наряды к ним, составить список необходимого, отдать его и нестись в класс, где уже ждал Яманагири с проектом. Один день они в четыре руки рисовали интерьер, решали, где и что будет из мелочей, на второй пригласили четверку, предназначенную в охрану.
- В общем, с формой барменов, официантов и официанток уже все определено, надо выбрать, как будете выглядеть вы, – Кёко обвела взглядом парней и чуть задержала его на Куоне, с которым так и не удалось нормально поговорить. А от этого ощущение, что все неладно, лишь крепло.
- А что не так? – Ошино приподнял брови.
- Вот, – она продемонстрировала им три альбомных листа, – варианты вашей формы, так сказать.
- Только не полосатый костюм, – Куон указал на один из них. – Ты представь – мы и так все вчетвером немаленькие, а в них еще визуально увеличим рост.
- Да и затратно, ведь сразу четыре костюма-тройки, придется как минимум покупать готовые, если не шить на заказ, – согласился Ошино. – Мне нравится вот этот вариант, с подтяжками и галстуком.
- Мне тоже, – Такахаши кивнул.
Кёко глянула на образ:
- И тебя не смущает пиджак?
- Нет, – он улыбнулся. – Под ним отлично спрячется оружие. Ведь мы же охранники.
Оружие?.. Логично.
- Я попробую достать, – девушка прикусила губу и покосилась на Куона, который медленно приподнял брови:
- Достать что?
- Оружие.
- Банни-чан, – вкрадчиво проговорил он, пока остальные парни молча смотрели на нее во все глаза, – мы же говорим о ненастоящем оружии..?
- Разумеется, – она чуть обиженно надулась. – Ты сам что скажешь про образы?
Взгляд зеленых глаз был очень красноречивым, и ей захотелось показать язык – ну что опять-то?
- Я бы предпочел с жилеткой, без пиджака, – Куон, наконец, откинулся на спинку стула. – Ода?
- Поддержу тебя, – Кагурадзаки пожал плечами. – Так же можно, Банни-чан? Чтобы мы разные были?
Она снова прикусила губу.
Два образа?
- Думаю, никто против не будет, – проговорил Яманагири. – Белые и черные рубашки найдутся у каждого верно?
- Шляпы обещала достать Сугита, – напомнил Ошино. – Да и подтяжки с галстуками тоже найдем.
- Тогда, нужно заранее провести примерку, – Кёко улыбнулась. – Чтобы все было идеально и более-менее схоже по парам.
- Отлично, давайте седьмого, в субботу, чтобы успели все поправить. Банни-чан, что еще осталось тебе?
- Согласовать костюм с Химеджимаю-сан, – ответила она Яманагири и собрала листы. – Она пока не может определиться. Надеюсь, не затянет и я успею пошить.
Куон чуть хмыкнул:
- Поговорить с ней?
Внутренне вздрогнув, Кёко встретила его внимательный взгляд и ощутила, как сердце оплетают злые колючки ревности и понимания, что он прекрасно знает об отношении старосты к себе. И готов этим воспользоваться…
- Зачем? – как можно наивнее спросила она. – У нее просто много дел, но она обещала встретиться сегодня со мной.
Он пожал плечами и перевел взгляд на Яманагири:
- С нами все?
- Да, ребята, спасибо, что нашли время, – он улыбнулся. – Банни-чан, я тебе на сегодня нужен?
- Нет, спасибо вам всем, что уделили время, – девушка спрятала листы в альбом и улыбнулась в ответ.
- Банни-чан, – от порога класса обернулся Кагурадзаки, – а где ты возьмешь оружие?
- Лучше не спрашивай, – идущий следом Хизури буквально вытолкнул его в коридор. – Не порть интригу.
Угу, интригу… Кёко едва слышно выдохнула, оставшись одна. Спросит просто у Асакуры-куна – можно ли у его родственницы в магазине купить еще пару игрушек…
И все же, неужели Куон решился бы воспользоваться своим положением, так сказать? Как в ситуации с признанием Шо-чана? Спросить бы прямо, но, во-первых, боязно, а во-вторых, он же уклоняется от всяческих разговоров! Еще и делает вид, что занят…
Она снова выдохнула.
И хоть и нет ощущения, что он всерьез обижен, но вот неуловимое недовольство прямо-таки витает в воздухе!.. Язвит, смотрит так… вредно, одним словом.
Может… стоило все же признаться? Прямо и открыто. Ведь есть надежда, что она не просто самая близкая ему подруга, но и…
А если все же просто? Тогда она поставит Куона в такое же положение, в каком была сама после признания Шинодзавы-сенпая!.. И им обоим будет неловко, неудобно и стыдно…
Как все сложно!
- Добрый день, – в класс вошла староста и огляделась. – Никого нет?
- Яманагири-кун уже ушел, – Кёко кивнула и успела заметить промелькнувшее на лице Химеджимаю разочарование. Неужели знала, что здесь был Куон, и рассчитывала застать? – Спасибо, что нашла время. Посмотрим образы?
- Ладно.
Оценив отсутствие энтузиазма на лице старосты, она с предельным спокойствием достала листы с набросками.
- Смотри, Химеджимаю-сан, можно выбрать уличный костюм, можно взять вот такое вечернее платье, а можно салонный вариант…
- Почему ты позволяешь Янки звать себя Банни-чан?
- А почему ты сама время от времени зовешь его Янки, а не Хизури-кун? – вопросом ответила Кёко, стараясь выглядеть как можно более устало. Мол, все эти вопросы лишь отнимают время и совершенно не интересны!
- Ну… все зовут его так, – Харухи слегка смешалась.
- А меня тоже все так зовут, – вздох вышел на славу – в меру тяжкий, в меру покорный. – Тем более, все же происходило у всех на виду. И что, можно заставить Янки делать что-то не желаемое им?
- Но тебе ж удается это.
- Удается? Ты мне льстишь, – Кёко пожала плечами. – Я бы сказала, что это похоже на… избавление от скуки. Ему скучно, он думает – а почему бы и нет и…
- Но он отказался от роли Гендзи!
Она глянула на напрягшуюся старосту:
- Химеджимаю-сан, спроси его сама, почему он отказался. Я не умею читать мысли.
Не умеет. Иначе бы давно или призналась или отказалась от мысли надеяться на взаимность.
- А почему ты не спросила? Или не спросишь? Ведь он с тобой общается больше всего.
- Химеджимаю-сан, – Кёко облокотилась на парту, ощущая, как раздражение все же начинает сминать решение держаться вежливо, – ты мне завидуешь? Тогда почему сама не попробуешь общаться с Хизури-куном без вознесения его на пьедестал? Как я, как Сугита-сан, как Ватаджиба-сан, например. Если ты успела заметить, он и с ними общается.
- Да что ты вообще понимаешь в этом! – воскликнула староста и резко встала, затем развернулась и направилась к выходу.
- А как же выбор наряда?
- Мне все равно, какой будет!
Хлопнула дверь класса, и Кёко теперь уже по-настоящему устало выдохнула.
Как все сложно.
- Привет.
Вскинув голову, она улыбнулась:
- Рэй-чан!
- Что с Химеджимаю-сан? – Рэй подошла и присела напротив. – Я видела, как она почти выбежала из класса.
- Она расстроена, что Янки отказался поддержать ее идею... – Кёко подперла щеку рукой.
- Это было ясно с самого начала. Что это?
- Эскизы костюма для владелицы бара. Я надеялась, что Химеджимаю-сан выберет какой-нибудь и я смогу взяться за работу, а в итоге она сказала, что ей все равно.
- Тогда, – Ватаджиба развернула к себе листы, – давай сами решим. А потом я поговорю с ней насчет претензий. Если они будут.
Серьезно?! Восхищение заполонило душу – какая все же Рэй-чан замечательная!
- Какая концепция наряда?
Улыбнувшись, Кёко с готовностью принялась демонстрировать эскизы. Перебрав почти с десяток, от рокового образа lady in red до самого незаметного делового костюма, девушки остановились на варианте длинного платья с прямыми плечами, задрапированными тяжелыми складками. В атласном исполнении оно должно было выглядеть в меру роскошно и сдержанно.
- Теперь нужны размеры Химеджимаю-сан?
- Не надо, – Кёко покачала головой, – я успела оценить ее фигуру на физкультуре. Сделаю допуск в пару сантиметров, на примерке можно будет быстро исправить.
- Я приведу ее на примерку, – Рэй серьезно кивнула. – Я все понимаю, но срывать общее мероприятие не стоит.
- Спасибо, Рэй-чан! – Могами в порыве чувств прижала руки к груди, с нежностью глядя на подругу. – Ты так помогла!
- Это чтобы ты не свалилась раньше времени, – Ватаджиба подмигнула и поднялась. – Сейчас ты куда?
- В магазин за тканью.
- Пошли, – она улыбнулась. – Я ведь заведую бюджетом класса, так что расходы на мне.

«У меня идея появилась»
Кёко заинтересованно глянула на сообщение от Ошино и отложила в сторону иголку с ниткой.
«Давайте сделаем выход. Мы вчетвером с Химеджимаю-сан переодеваемся где-нибудь не в школе, затем на машине приезжаем строго к началу фестиваля и все вместе проходим до класса. Типа, открытие бара»
«Идея интересная, Ошино-кун, но вам придется взять с собой как минимум Кёко-чан, чтобы она помогла Химеджимаю-сан одеться»
«Ватаджиба-сан, это само собой. Банни-чан, ты же не против?»
А с чего ей быть против? Вот только…
«А как быть с подготовкой закусок?» она чуть нахмурилась. «К открытию все должно быть готово»
«Часть купим готовых» предложила Рина. «А часть сделаем сами. Что там сложного?»
Ну, тогда логично все получится – к началу они откроются, а потом она будет вовсю помогать.
Тем более, что экспозицию с куклами они с Асакурой-куном собирались устанавливать уже в понедельник…
Она честно представила реакцию окружающих на парней и Химеджимаю и вздохнула – будет потрясающе.
«В таком случае, есть дополнение – один из вас останется на первом этаже с нашим плакатом»
«Зачем, Ватаджиба-сан?»
«Для рекламы, Кагурадзаки-кун. Второй останется между вторым и третьим этажом. Чем больше мы привлечем посетителей этой рекламой, тем больше шанс выиграть»
Ого! Кёко в очередной раз пожалела, что не предложила подруге роль владелицы бара – организаторские способности Рэй были налицо.
«Логично» Куон явно был того же мнения. «Плакаты кто рисует?»
«Нондабаяши-кун. К субботе должны быть готовы».
Кёко глянула на шитье, отложила телефон и принялась за работу. У нее еще есть время на все…

Она практически все успела – и маленькие наряды, и большие. Даже субботняя примерка прошла спокойно, Химеджимаю-сан выполнила все просьбы, примерила парик и пообещала в четверг принести свои туфли под образ. Кёко тем временем на двух шляпах с разрешения Рины сменила ленты бендов на белые, ушила жилетку под Кагурадзаки – и хмуро выслушала Куона, который невозмутимо заявил, что она и так знает размер его одежды, поэтому ему нет нужды примеривать что-либо.
Закончится фестиваль – она его стукнет. Выскажет все о поведении и злопамятности и стукнет. Сейчас просто нет ни времени, ни сил. А он этим пользуется!..
И все же девушка скучала по нему. Хотелось как прежде поговорить ни о чем, посидеть рядом за обедом, увидеть его теплую улыбку и просто ощутить, что ничего никуда не делось…
Конечно, она помнила его слова, верила им, но… разве простые воспоминания заменят счастье?

Оглядывая расставленных кукол, наряженных в самые разнообразные костюмы, Кёко удовлетворенно кивнула:
- По-моему, здорово.
- Ага…
- Асакура-кун, – мягко проговорила она, глянув на парня, – не волнуйся так. Все получится хорошо.
- А вдруг… – он замялся, сжимая дрожащие руки, – что-то случится?
- Мой телефон у тебя есть, – девушка улыбнулась. – И я постараюсь выбраться и прийти сюда. И расскажу одноклассникам про нашу выставку.
- Спасибо, – руки Тайры дрожать не перестали, но взгляд стал поувереннее.
Хоть бы не свалился от волнения – ведь с больным сердцем шутки плохи. Она ободряюще улыбнулась ему и указала на гладильную доску в углу, на которой производили последние приготовления:
- Тебе она не нужна? Я бы хотела воспользоваться.
- Конечно! Будешь гладить?
- Да, костюмы для классного мероприятия, – Кёко вытащила пакеты и принялась раскладывать одежду. – Зайдешь к нам завтра?
- С удовольствием! – Асакура подошел ближе. – А что у вас будет?
- Бар «Джеронимо».
Он оглядел рубашки, галстуки, затем атласное платье и заинтересованно улыбнулся:
- Великая депрессия? – получив кивок довольной девушки, Тайра восхищенно покачал головой. – Круто! Ты выбрала стиль мафиози?
- Ага. Это костюмы для официантов, это барменам, это охране, а это, – Кёко приподняла платье, – владелица бара. Парик, шляпка, клатч, украшения – с миру по нитке, как говорится, и набор готов.
- И все же… – он с задумчивостью покачал головой, напомнив удивленную сову, затем хлопнул в ладоши и направился к сундуку с тканями.
При виде длинной и достаточно широкой меховой ленты нежно-сливочного цвета девушка ахнула:
- Откуда?!
- Я из дома принес, – пояснил Асакура. – Думал, эта старая пелерина пригодится для наших моделей.
- Как можно резать такую красоту! – она с трепетом погладила шелковистый длинный мех. – Это просто кощунство.
Пожав плечами, он приложил пелерину к платью и улыбнулся:
- Вот! Теперь это законченный образ. Правда, мех надо расчесать.
Кёко сглотнула, представляя себе, как будет выглядеть Химеджимаю.
Просто невероятно круто.
- Спасибо! Я обязательно верну после фестиваля!
- И вообще, вы же завтра с самого утра будете здесь? Оставь костюмы, чтобы не носить и не мять лишний раз. Сейчас, – парень покопался за гладильной доской и достал десяток вешалок. – Видишь, пригодились.
Действительно, согласилась она, и с удвоенным энтузиазмом принялась за подготовку костюмов. Выгладить, аккуратно развесить, надеть целлофановый чехол, разложить аксессуары, погладить нежный мех, снова взяться за утюг…
Когда все было готово, за окном давно наступил вечер. Асакура ушел с час назад, и Кёко, не торопясь, убрала за собой, захватила мусор и вышла из клуба. Идя к лестнице, она невольно заглядывала в приоткрытые двери других клубов, где все еще шла подготовка к фестивалю.
А у них в клубе все готово. Правда, в кулинарный она почти не забегала, но у Шинодзавы-сенпая куча помощников, и можно быть уверенной, что там тоже все сделано. И в классе – взгляд нашел окна класса – тоже должны все закончить. Хотя, надо все же зайти…
Свет в окнах класса погас прямо на глазах, и девушка даже довольно улыбнулась.
Все закончили. На сегодня. А вот завтра, с самого утра начнется движение.
Выйдя за ворота, Кёко невольно остановилась, пряча улыбку при виде Куона, сидящего на каменном выступе забора.
Парень покосился на нее, поднял сумку, стоявшую между ног, и закинул на плечо.
- Давно ждешь?
- Я видел, что ты понесла мусор к мусоросжигателю, – он выпрямился, поднимаясь. – А ты закончила в клубе?
- Да, – девушка кивнула и зашагала рядом с ним. – Выставили экспозицию с Асакурой-куном, потом я подготовила костюмы. Оставила в клубе, ключи у меня есть.
- В классе все сделано, как планировали.
Они помолчали.
- Не жалеешь?
- О чем? – Куон глянул на нее.
- Что участвуешь. В прошлом году вы в своем клубе были.
- Сейчас не прошлый год.
Вот же бука, вздохнула она про себя.
- И мне реально интересно посмотреть, что может получиться, – после паузы проговорил парень. – А еще я очень надеюсь, что никакие фото не отправятся на один известный нам обоим емейл.
Кёко притворно насупилась:
- Между прочим…
- Не буди во мне зверя, Банни-чан.
Обманчивая ласка в голосе заставила ее повнимательнее глянуть на Куона.
- Что-то случилось, что ты так раздражен?
Он вздохнул и пожал плечами:
- Честно? Меня напрягает кое-что в нашем мероприятии.
- И что это именно?
- Не скажу, – Куон недовольно дернул уголком рта. – Вдруг я все же не прав и все обойдется. Так что… завтра будет ясно.
Вон оно что… Девушка призадумалась. О чем таком он может говорить?
Она покосилась на него, оценила отстраненное выражение красивого лица и вздохнула про себя.
- Я думаю, все у нас получится, несмотря ни на что. Точно-точно, – Кёко кивнула на внимательный взгляд. – Вместе мы сила. Разве может один человек помешать нам?
Куон хмыкнул:
- От тебя прямо разит оптимизмом.
- Жизнь слишком сложна без оптимизма, – мирно улыбнулась она в ответ.
- Слова на вес золота.
- Интересно, а почему так говорят? Ведь самый тяжелый металл не золото…
Он сдавленно кашлянул, но короткий смешок все же прорвался.
- Кёко, ты собьешь с толку даже Будду.
- Будда меня даже слушать не будет. А ты слушаешь.
- Это важно для тебя?
- Очень важно, – девушка кивнула и затаила дыхание, когда Куон, не глядя, взял ее за руку.
- Ну и отлично.
Конечно, отлично! И то, что внимательно прислушивается сам к ее словам, и что он дождался ее, и что даже не спрашивает, а провожает ее, словно… она его девушка.
Или самая лучшая подруга, чуть усмехнулась она про себя. Хотя, сейчас, когда так близко ощущается тепло его руки, ладони… это почти даже не важно. Потом, дома, скорее всего снова станет важно… но не сейчас.

Поднявшись на рассвете, Кёко быстро позавтракала, проверила все необходимое, что планировала захватить с собой из дома, и уже в коридоре встретила Яёй-сан.
- Тетя, я убегаю в школу.
- Так рано? – удивилась женщина.
- Надо подготовить все к открытию, – девушка кивнула. – Обязательно приходите на фестиваль. Класс на четвертом этаже. Пожалуйста, я буду очень рада вас видеть.
- Я постараюсь, – Фува-сан погладила ее по плечу. – А Шо не будила?
- Нет, вряд ли ему так рано надо в школу, – Кёко улыбнулась и поспешила обуваться. – Я ушла!
Она выбежала на улицу, с удовольствием вдохнула полной грудью прохладный утренний воздух и решительно кивнула – да, день точно удастся!
Предвкушение предстоящего и волнение не дали нормально поспать, но девушка ощущала прилив сил и уверенности. Ведь все ими предусмотрено – продукты и напитки закуплены, необходимые аксессуары для бара, столиков приготовлены, костюмы ждут своего часа, все знают, что делать и как. Так что…
Школьные ворота были уже открыты, и в классе обнаружились первые ранние, как и сама она, пташки – Яманагири и Нондабаяши, который отвечал за плакаты.
- Банни-чан, доброе утро! Как тебе?
- Здорово, – одобрительно кивнула она, разглядывая три ярких рекламных штендера, – информативно и привлекающе.
- Всем привет, – в класс зашла Сугита и хихикнула. – Блин, я думала, что хоть сегодня приду раньше Кёко!
- Самыми первыми были они, – с улыбкой возразила Кёко. – Раз все начинают собираться, я пошла за костюмами.
К моменту ее возвращения с чехлами в классе прибавилось народу, и сердце сделало кульбит при виде Куона, который облокотившись на стойку, разговаривал с «барменами», но она постаралась взять себя в руки.
- Так, это барменам, – улыбнувшись друзьям, девушка принялась раздавать форму. – Это для официантов и официанток. Рина-чан, тебе помочь с прической?
- Разберусь с париком, не волнуйся, – Сугита лишь отмахнулась, вешая свой чехол рядом с барной стойкой. – А для парней?
- Так решили же, что будем не здесь переодеваться.
- Кстати, – Ошино поднял голову от телефона, – Химеджимаю-сан же предупредили?
- Я сказал, чтобы она подошла в класс пораньше, – кивнул Яманагири. – Банни-чан, сколько потребуется времени для нее?
Кёко задумчиво наморщила нос:
- Час без спешки.
- Значит, должна подойти в течение получаса, – он улыбнулся и отошел к Сугите.
Кивнув, Кёко сама отправилась помогать с закусками, в конце концов, время же есть.
За ширму, где она и остальные девушки готовили, сунул нос Кагурадзаки:
- Есть что перекусить?
- После открытия, – Ватаджиба лишь покачала головой.
- Банни-чааан…
- После открытия, – повторила Могами, не обращая внимания на жалостливый голос.
- Вот не доживу, что вы делать будете?
- У нас нарисовывается проблема побольше этой, – рядом появился серьезный Ошино. – Химеджимаю-сан до сих пор нет.
Глянув на часы, Кёко обнаружила, что отведенные на ожидание полчаса истекли.
- Звонили ей? – Рэй вытерла руки и достала свой сотовый.
- Да, не отвечает.
Не отвечает?
Тревога кольнула в сердце, и Могами глянула на подругу:
- Может, что-то случилось с нею?
Та лишь жестом попросила подождать, вслушиваясь в динамик телефона, затем нахмурилась:
- Не отвечает.
- Но у нас время!
Кёко сглотнула, лихорадочно подыскивая решение:
- Можно, конечно, все переиграть и просто здесь переодеться, никуда не ехать, тогда времени нужно меньше…
- У нас уже завязано на их проход, – Рэй кивнула на Ошино, к которому присоединились остальные три «охранника». – Реклама и все остальное. Менять сценарий?
- Не надо, – голос Куона был спокоен, но Кёко, глянув на него, ощутила, что он раздражен. Как и накануне. – Ждем еще пятнадцать минут и выдвигаемся.
- Но кто будет владелицей бара?!
- Платье шилось под Химеджимаю-сан, – упавшим голосом напомнила Кёко.
- Но вы с ней почти одного роста и похожи фигурой, – после короткого напряженного молчания проговорила Рэй. – Может, ты попробуешь?
Она – и владелица бара?! Надеть вот это струящееся атласное платье, накинуть на плечи ту меховую пелерину… и выйти?!
Но как иначе, если не придет Химеджимаю-сан?! Завалить то, что так упорно готовили?!
Нет. Значит, вспомнить, все ли подойдет ей… в некоторых местах платье можно на пару ниточек поправить, перчатки она шила по своей руке, так как не успела снять точные мерки…
- Ты права, Ватаджиба-сан, – кивнул Ошино, – Банни-чан отлично справится.
- Не справлюсь, – мысленно нарисовав все детали образа, Кёко сглотнула. – Туфли. Их нет. Химеджимаю-сан сказала, что принесет свои.
- А… – услышав это, Рэй откровенно растерялась. – Я тоже не брала…
- Так, – Куон глянул на часы, – сейчас восемь двадцать. Открытие в десять. У нас час сорок. Кён, гостиница рядом?
- Квартира, на соседней улице, – Ошино кивнул и приподнял телефон. – И машина ждет нас на углу.
- Машину я забираю, – Хизури кивнул. – Вы сами на квартиру и ждите меня.
- Ты куда?.. – Кагурадзаки скрылся за ширмой за ним, но тут же вернулся и растерянно пожал плечами. – Рванул на первой космической.
- Нам тоже пора, – Кён сверился со временем. – Ватаджиба-сан, попробуй дозвониться до старосты. Получится за пятнадцать минут, направляй ее по этому адресу, – он быстро сбросил ей мейл с названием улицы и номером дома. – Если нет, перезвони мне. Все, погнали.
- Костюмы, – Кёко сглотнула, отгоняя панику, растерянность и десятки вопросов, крутящихся в голове. – Кагурадзаки-кун, побежали, поможешь.
Что случилось с Химеджимаю-сан?
Куда отправился Куон?
Успеет ли она все исправить на себя?
Получится ли вообще?!
Они уже заходили в квартиру, когда позвонила Рэй. Выслушав ее, Ошино прикусил губу, но по лицу было видно, что обычно сдержанный парень хочет выругаться.
- Дозвонились до старосты. По ее словам, ее экстренно привлекли к мероприятию в клубе и она опоздает.
- Она вроде в клубе каллиграфии, – припомнил Такахаши. – Но почему она сразу не сказала? Или не предупредила нас?
- Не знаю, но, Банни-чан, твой выход.
- Переодевайтесь, – она кивнула на чехлы в руках парней и со своим большим чехлом и свертком направилась в выделенную ей комнату. Трюмо с большим, почти в рост, зеркалом послушно отобразило растерянное лицо девушки.
- Так, спокойно, – одними губами проговорила Кёко, глядя на саму себя. – Спокойно. Ты ничего не боишься.
Боюсь, тут же возразила она себе. Как тут не бояться, когда на тебя будет столько взглядов устремлено?!
- Спокойно, – уже шепотом приказала она и, резко выдохнув, принялась распаковывать вещи.
Первым делом примерит платье, чтобы понять, что и где подправлять.
Длина оказалась на несколько сантиметров больше, чем требовалось, но это Кёко решила оставить на потом. Немного перехватить в талии – с той стороны, где нет молнии. Подправить вытачки на груди…
Она снова надела платье, расправила, застегнула и встала перед зеркалом.
Кажется, нормально. И не помяла, что тоже замечательно.
Теперь парик, который сделает из нее платиновую блондинку, как второй, так же купленный в магазине косплея, из Рины-чан сделает рыжую.
Раздался стук, и в слегка приоткрытую дверь просунулась рука с коробкой.
Подлетев, Кёко ошеломленно поняла, что это…
- Парни, душ тут есть? – за дверью раздался удаляющийся голос Куона.
- Туда по коридору.
Туфли?! Новые, черные, в тон клатчу, лакированные, на каблуке!.. Но откуда он их взял?! И размер?..
Точно, прошлая весна. Ящик, дурнопахнущий пакет, крепкая рука на запястье и серьезный голос «У тебя ж размер ноги двадцать четвертый?»
Слезы подступили к глазам, и она поспешно замотала головой, пытаясь успокоиться и по-прежнему прижимая коробку к груди.
Ну и как не любить этого невозможного, невероятного, самого доброго и прекрасного… эльфа, парня, волшебника…
Даже если он видит в ней только подругу, она просто будет любить его. За то, что он – вот такой.
Выдохнув, девушка дрожащими руками достала туфли из коробки, обулась и невольно улыбнулась – каблуки оказались как раз той высоты, чтобы компенсировать длину подола.
Что ж, если Куон совершил такое чудо за какие-то двадцать-тридцать минут, то и она сделает все, чтобы его чудо не пропало даром.
А значит, закончить укладывать парик, сделать макияж, надеть перчатки, браслет, расшитую бисером шляпку и…
И победить.
Когда она вышла из комнаты, придерживая на плечах пелерину, парни мгновенно замолчали.
- Банни-чан, это офигенно, – первым высказался Ода и как-то даже удивленно хмыкнул. – Если бы я не знал, что это ты, я бы подумал, что кто-то из знати.
- А чем наша Банни-чан хуже? – Ошино тоже хмыкнул. – Но серьезно, Банни-чан, отлично смотришься.
- И не узнать даже, – Такахаши согласно кивнул.
- Спасибо, – она смущенно улыбнулась и все же осмелилась глянуть на Куона, который задумчиво осмотрел ее:
- На каблуках такой высоты нормально? Тогда выпрямись, плечи назад… Представь, что у тебя на голове тяжелая большая книга. И она не должна упасть.
- Поняла, – девушка кивнула и оглядела в свою очередь парней. – Вы тоже потрясающе смотритесь.
- Кто бы говорил, – он хмыкнул и глянул на часы. – Мы успеваем.
- А то ж, – довольно улыбнулся Кагурадзаки и направился к двери, захватив по дороге шляпу. – Вперед?
Кто бы говорил? То есть, он считает, что она выглядит… потрясающе?
Она снова покосилась на Куона и замерла на мгновение, глядя, как он неторопливо надевает шляпу, держа ее за основание тульи, затем проводит пальцем по полю, словно проверяя, как села… и ощутила, что сердце падает куда-то в живот, а коленки становятся слабыми.
Как же он… красив. Еще и жилет, который так подчеркивает его фигуру… и рубашка черная с белым галстуком…
Заметив, что парень поворачивает голову к ней, Кёко поспешно направилась к двери, молясь про себя, чтобы румянец, захвативший по ощущениям даже уши, не был сильно заметен в полутемном коридоре квартиры.
Успокоиться, успокоиться… потом, вечером, когда будет одна, вспомнит все до мельчайших деталей. И полюбуется уже без страха быть застигнутой…
- Откуда, кстати, такая роскошь? – уже в лимузине поинтересовался Куон, кивая на пелерину. – Вещь недешевая.
- Да? – девушка нежно погладила по меху. – Это Асакура-кун принес из дома для кукол. Представляете, хотел порезать.
- Такая пелерина стоит не меньше двухсот-трехсот тысяч йен, и это как минимум! – Такахаши закивал своим словам. – У матери есть похожее, и отец до сих пор ворчит по поводу его стоимости.
Двести-триста тысяч йен?!
- Если учесть вообще все, что на Банни-чан, плюс саму Банни-чан… – задумчиво протянул Ошино, – четыре охранника маловато будет.
- Ошино-кун!.. – Кёко смутилась, вызвав легкие смешки парней.
- Не украдут, – усмехнулся Куон. – Им же хуже. Мало того, что мы будем против, так еще она сама будет против. А Банни-чан во гневе…
В ответ она от души саданула его локтем в бок, заставив охнуть и даже отодвинуться, насколько позволяло сиденье.
- Вот-вот, – в один голос подтвердили Ода и Кён, вызвав новый смешок у Такахаши:
- Ребята, а вы веселые.
- Очень, – девушка хмуро глянула на него и тут же встрепенулась, когда машина остановилась у ворот школы. – Ой.
- Так, спокойно, – тут же деловито отозвался Куон, забирая у нее из рук пелерину. – Помни, ты выходишь последней. Сначала отдаешь Оде клатч, потом подаешь Такахаши с Кёном руки и только потом встаешь.
- И береги голову, – Такахаши улыбнулся. – Я постоянно стучу лбом в стойку над дверью, когда выхожу.
Она кивнула, собираясь с духом.
Яркий солнечный свет, ворвавшийся в открытую дверь, на мгновение ослепил, но тут парни начали выходить, и Кёко напряглась.
Все, нерешительность, страх, паника, растерянность – все должно остаться тут, в машине. Туда выходит…
Она, аккуратно развернувшись, оперлась о две протянутые руки и вынырнула на улицу. Выпрямившись – книга на голове! – и забрав протянутый клатч, девушка чуть одобрительно кивнула, когда сзади на плечи ей набросили пелерину.
… богатая хозяйка бара. Она знается с мафией, но никто не может этого доказать, все на уровне слухов.
Ошино и Кагурадзаки двинулись вперед, за нею же неторопливо, подстраиваясь под шаг, шли Такахаши и Куон.
Их появление не осталось незамеченным, более того, все присутствующие во дворе школы тут же образовали живой коридор, синхронно доставая телефоны.
Нондабаяши, мнущийся с ноги на ногу у штендера, буквально подскочил на месте при их появлении, расцвел радостной улыбкой и посторонился, когда рядом с ним остановился Ошино, скупо кивнул и уважительно коснулся двумя пальцами поля шляпы, чуть кланяясь Кёко. Она в свою очередь лишь на мгновение опустила ресницы, одобряя и внутренне азартно попискивая – как же страшно и как же интересно получается!
На пролете между вторым и третьим этажом остался Куон, и, поднимаясь, девушка не смогла не бросить на него взгляд.
Ой мамочки… да при виде вот такого парня, расслабленно усевшегося боком на подоконнике, к ним сбегутся все посетители и участники женского пола!
Поднявшись на четвертый этаж, Ода и Такахаши перестроились, пропуская ее вперед, и теперь Кёко видела, как у класса нервничают переодетые официанты. Впрочем, при их виде они тут же вытянулись по струнке и встали по обе стороны от украшенного входа, над которым переливалась светодиодными огнями вывеска «Джеронимо».
Такахаши остался у двери в коридоре, а Кёко, войдя вместе с Кагурадзаки, тут же оказалась окруженной одноклассниками:
- Вы успели!
- Боги, вы офигенно смотритесь!
- Банни-чан, у нас все готово!
- Какая вам Банни-чан, – внезапно холодно прикрикнул Ода. – Это мисс Джеронимо.
- Точно, – Яманагири несколько раз постучал по стойке ладонью. – Все, по местам, через минуту…
По коридору поплыл мелодичный колокольный перезвон.
- Фестиваль открыт!

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №672  СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 14:21 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
После первого часа круговорота посетителей пришлось послать в столовую гонца за дополнительным набором напитков и продуктов. Рэй, исполнявшая роль официантки, на ухо Кёко призналась, что они не ожидали такого наплыва гостей.
- Так, может, отозвать парней? – тихо уточнила Кёко.
- Рано, обычно основной пик посетителей приходится на полдень или после него, – Ватаджиба чуть покачала головой. – По сценарию мы планировали до двух часов их оставлять, просто в двенадцать они сменятся.
То есть, Ошино-кун и Куон еще почти час будут позировать… Остается надеяться, что они понимают, насколько это важно для класса.
Впрочем, у нее самой тоже были обязательства – девушка периодически поднималась, обходила «бар», вежливо улыбаясь посетителям и не отказываясь фотографироваться с ними, присаживалась у бара со стаканом коктейля, стараясь, чтобы это выглядело сообразно стилю и духу всего их мероприятия.
- Староста приходила, – тихо проговорила Рина, когда Кёко в очередной раз присела на барный стул. – За пять минут до вашего появления.
- И что? – Могами выдержала лицо. – Что говорила?
- Извинялась за опоздание, мол, готова переодеваться и вливаться в работу, – Сугита сосредоточенно трясла шейкером. – А когда услышала, что все под контролем, ушла опять в клуб, типа, нужна буду – звоните.
Кёко улыбнулась вошедшему новому посетителю:
- Добро пожаловать в бар «Джеронимо», – она жестом пригласила выбрать столик и, дождавшись, пока официант проведет, снова глянула на Рину:
- Сейчас бы ее помощь не помешала, как мне кажется.
- А по-моему, мы справляемся, – со своего места заметил Яманагири и вдруг улыбнулся. – Кстати, в двенадцать кое-что запланировано.
- Что?
- Увидите, – он кивнул новому заказу от официанта и достал чистый стакан из-под стойки. – Но вон тот угол не зря оставлен свободным.
Кёко глянула в указанном направлении – в пустом углу между стойкой и первым столиком стояла какая-то накрытая темной тканью высокая коробка.
В двенадцать? Ну что ж, осталось немного ждать…
Без пяти двенадцать пришел Ошино, которого во дворе сменил Такахаши, а затем Яманагири с другими парнями, поколдовав у коробки, стащил с нее ткань, свет слегка приглушили шторами, и Кёко с трудом сохранила невозмутимое выражение лица, когда в воздухе появился саксофонист и по «бару» поплыл неторопливый блюз.
- Офигеть, – прокомментировала Рина, во все глаза глядя на голограмму в рост человека. – Когда вы успели?
- Ну какой бар без музыки? – Яманагири занял свое место и подмигнул облокотившемуся на стойку Ошино.
Не успевшая согласиться с ними Кёко заметила вошедшего Кагурадзаки и приподняла брови – что он тут делает? Он же должен был сменить Куона?..
Парень направился прямо к ней и склонился к уху:
- В коридоре Савамора-сан с каким-то важным гостем.
Замдиректора?
Какой там знак для внимания был выбран…
Она приподняла руку и прищелкнула пальцами. Разговор у стойки мгновенно стих.
- У нас гости.
Ода и Кён, кивнув, заняли места у входа, Рина быстро протерла стойку и поправила бабочку.
Кто может быть с Саваморой-саном? Только кто-то важный, кому будет проводить экскурсию по фестивалю сам замдиректора школы.
Вот и первая проверка их подготовки.
Дверь открылась, и на пороге появился высокий мужчина в строгом костюме в черно-белую вертикальную полоску. Взгляд девушки выхватил трость в руках, алый треугольник платка в нагрудном кармане пиджака, шейный платок вместо галстука, уложенные черные волосы, и она лишь утвердилась в своем предположении.
Очень важный.
- Да я отлично вписываюсь в этот интерьер, – голос у гостя был низкий и довольный.
- Welcome to the Geronimo bar, – Кёко сделала пару шагов к гостю с легкой улыбкой, – mister..?
- Такарада, – повесив трость на сгиб левой руки, мужчина с невероятно легкой галантностью предложил ей руку. – Итак, мисс…
- Джеронимо, – она приняла его руку и повела к отдельному, хозяйскому столику, у которого уже тенью стоял Ошино.
- О, как приятно, – проворковал Такарада, усадил ее, сел сам и, закинув ногу за ногу, уложил трость поперек колен. – У вас очень уютно.
- Благодарю, – Кёко улыбнулась. – Вы впервые у нас?
- Да, но если бы я знал, что здесь есть такое заведение, поверьте, – он прижал руку к груди, – я бы давно стал вашим завсегдатаем.
Похоже, за словом в карман не лезет… и вообще, держится так свободно, что прямо ух!..
- Тогда, чтобы закрепить ваше впечатление, – девушка протянула меню, – первый напиток за счет заведения.
- Мисс Джеронимо, я сейчас влюблюсь и все, у вас на одного поклонника будет больше.
О боги! Да он даст фору самому Шухей-сану по части комплиментов!
Судя по изменившемуся на мгновение лицу Ошино, парень был того же мнения.
- Я смотрю, у вас тут все безалгокольные…
- Мы чтим закон, мистер Такарада, – Кёко, облокотившись, подперла подбородок кулачком и улыбнулась. – Здесь ведь законопослушное заведение.
- Я так и понял, – в темно-синих глазах мужчины читалось веселье. – Что ж, мисс, тогда позвольте ответить любезностью на вашу любезность – выберите мне коктейль.
- Под ваш вкус? – она чуть приподняла бровь, пытаясь скопировать любимый жест Куона.
- Именно, – он аккуратно положил меню на стол.
- Что ж… – ее взгляд обежал мужчину еще раз, зацепился за запонки – ого, да они выглядят произведением искусства! – и задержался на мгновение на холеном лице со щегольскими усами. Ощущение, что этот человек рассматривает ее, как знакомую, заставило улыбнуться и подняться. – Я принесу вам сама.
Разве они могли раньше встречаться? Она бы точно запомнила такого гостя, если бы он посетил их рёкан… В школе тоже не видела.
Услышав название коктейля, Яманагири с Риной покосились друг на друга и взялись в четыре руки готовить.
Кёко оглянулась на Такараду, который с явным одобрением рассматривал саксофониста, затем посмотрела на «барменов» – а может, он знакомый кого-то из ее друзей? Рина-чан? Выглядит слегка озадаченной… Рэй-чан? Вон, принимает заказ и вроде серьезна. Ошино-кун? Замер неподвижно рядом со столиком… Кагурадзаки-кун? Похоже, ушел сменить Куона… Сам Куон?
- И как называется коктейль? – Такарада с интересом покрутил поданный стакан с ломтиками лайма и банана на обсыпанном краю.
Кёко опустилась на свой стул и с самым безмятежным видом проговорила:
- «Некоторые любят погорячее».
На хохот оглянулись все, и Такарада кашлянул, не пряча улыбки:
- О, не обращайте внимания. Просто это место и его… – он тепло глянул на Кёко, – … обитатели мне нравятся все больше и больше.
Ого! То есть можно рассчитывать на голос такого важного человека?
- Такарада-сама, вот вы где, – в бар заглянул Савамора-сан, осмотрелся и немного удивленно хмыкнул. – Очень впечатляет.
- Еще как, – отозвался Такарада. – Проходите сюда, за столик нашей очаровательной хозяйки.
Спокойно, спокойно, сурово одернула себя Кёко, и поднялась навстречу замдиректора:
- Добро пожаловать в бар «Джеронимо», мистер Савамора.
- Только предупреждаю – все в рамках закона, – Такарада сделал глоток коктейля и снова рассмеялся. – Барменам сто баллов!
- Я тоже хочу такой же, – замдиректора указал на стакан.
- Э нет, мисс Джеронимо подберет вам коктейль. Мисс?
- С удовольствием, – девушка не отказала себе в праве хитро улыбнуться. Почему-то не было боязни, что гость не так поймет. – Я прошу подождать несколько минут, мистер Савамора.
- Кёко, мы в панике!.. – одними губами проговорила Рина, когда Кёко подошла к стойке. – Мы все же не ждали настолько важных гостей!
- Ну не император же пришел, – почти беззвучно отозвалась Могами и указала на строку названия коктейля. – Все будет нормально.
- Как хорошо, что ты не боишься…
Она не боится? Скорее она опасается, чтобы все прошло нормально. Хотя, вон, беседуют, осматриваются, улыбаются. Все же хорошо, верно?
- «Огни большого города», – Кёко поставила высокий стакан перед замдиректора и села.
- Классика, – с легкой мечтательностью протянул Такарада. – А «Касабланка» у вас есть?
- И «Поющие под дождем», – она с улыбкой кивнула. Похоже, идея назвать коктейли по названиям самых известных фильмов тридцатых и сороковых годов была очень даже правильной. – Но у нас есть и закуски.
- А с собой можно? – деловито уточнил мужчина, и девушка в который раз удостоверилась, что он действительно веселится от души.
- Скажите какие – и упакуем в лучшем виде.
- И коктейли с собой?
- Мистер Такарада, это же не Макдональдс… – она укоризненно глянула на него.
Замдиректора немного недоуменно глянул на рассмеявшегося Такараду, который затем хмыкнул и раскрыл меню:
- Совершенно с вами согласен. Мистер Савамора, как вам «Огни большого города»?
- Не понял, из чего он, но очень вкусный.
- Соблазняете… Так, моя дорогая мисс Джеронимо, давайте-ка нам напоследок по паре «Унесенных ветром», – он снова то ли хрюкнул, то ли хмыкнул, – и с собой по коробочке сырно-ореховых тостов.
- Никогда не пробовал сырно-ореховые тосты…
- У нас есть шанс.
Интересно, все же, кто он такой…
Едва девушка подошла к стойке, отдав по пути распоряжение насчет тостов, как в помещение вошел Куон и пропустил вперед себя женщину, в которой Кёко с радостью опознала Фува-сан.
- Добро пожаловать в бар «Джеронимо», – она искренне улыбнулась Яёй-сан, затем бросила взгляд на Куона и мгновенно насторожилась – он, не отрываясь, смотрел на столик с важными гостями, затем глянул на нее. В зеленых глазах читался просто откровенный напряженный вопрос. Не удивление, не опасение – именно вопрос.
И вряд ли бы он так отреагировал на Савамору-сана, которого видел не раз.
Впрочем, Куон не изменился лицом и с все той же вежливой улыбкой провел женщину к свободному столику поодаль от стойки:
- Присаживайтесь, миссис.
- Все страньше и страньше, – Рэй вполголоса процитировала любимую героиню, проходя мимо Кёко. – Держись.
Да все нормально, чуть не ответила Кёко. Что такого? Тетю она сама приглашала, Савамора-сан и Такарада-сан скоро уйдут, столики почти заняты, и есть подозрение, что большая часть тех, кто хотел бы поглазеть на парней и обстановку, боится зайти из-за двух мужчин.
Которые ждут ее, судя по виду.
- Несколько минут, и все будет готово, – она присела за столик и улыбнулась. – Мистер Такарада, если вы все же проголодаетесь, то в кулинарном клубе сегодня международное шоу.
- Мы были в кулинарном клубе? – глянул на замдиректора Такарада. Тот отрицательно покачал головой. – Отлично, заглянем. Еще что-то порекомендуете, мисс Джеронимо?
- Из еды?
А он смеяться любит, судя по всему…
- Вот что, несмотря на мою безупречную репутацию, – Такарада выпрямился, – я все же рискну украсть вас на часик. В вашей компании прогулка по окрестностям будет более чем приятная.
А?!
- А что, я не против, – Савамора улыбнулся. – Что скажет мисс Джеронимо?
Нет, ну это вообще беспредел!..
- И чтобы у вас не было опасений насчет нашей компании, возьмем и вашу охрану, – Такарада указал взглядом на Ошино и Хизури. – Что скажете?
А у нее остался выбор?!
- Если у меня и есть опасения насчет вас, то лишь о вашей безопасности, – Кёко собралась с мыслями и мило улыбнулась. – И разве что на часик. Сами понимаете, просто так оставить бар надолго я не могу. Я сделаю необходимые распоряжения… – она примолкла, глядя, как аккуратно Мацуба, играющая официантку, расставляет стаканы и упакованные коробки с тостами, затем встала. – Надеюсь, вам понравится.
Яманагири тихо проговорил, едва она подошла к нему:
- Я уже отзвонился Кагурадзаки и Такахаши, они возвращаются.
- Ты действительно пойдешь с ними? – шепотом уточнила Рина.
- Сугита-сан, предлагаешь ей отказаться?..
- Все нормально, – перебила Кёко парня. – Чем больше впечатления мы произведем, тем больше вероятность, что получим их голоса, понимаете?
- Ну это да…
Вот то-то же.
Бросив взгляд на свой столик, девушка все же решила подойти к Яёй-сан, которая заулыбалась ей:
- Ты такая красивая!
- Спасибо, – Кёко тоже улыбнулась. – Спасибо, что пришли, и простите, что не могу с вами поговорить и все показать здесь…
- Хизури-кун мне уже объяснил, что те два господина – очень влиятельные.
- Замдиректора и его гость, – шепотом проговорила она. – И они просят сопровождать их по школе. Простите.
- Иди, что ты! – женщина даже чуть испуганно охнула. – Это ж такие люди! Все в порядке со мной будет!
- Спасибо, – растроганно улыбнулась Кёко, едва сдержалась, чтобы не поклониться, и вернулась к мужчинам. К Ошино уже присоединился Куон с таким же, как у друга, невозмутимым выражением на лице. – Как вам коктейли?
- Барменам двести баллов, – Такарада помахал Сугите и Яманагири. – Сами придумывали? Впечатляет. Жаль, что времени очень мало, так бы я тут обосновался до самого закрытия. Так, сколько с нас?
- Оставьте чаевые барменам, а остальное за счет заведения, – Кёко с легкой лукавой улыбкой поправила пелерину на плечах.
- Мисс Джеронимо, вы мечта любого джентльмена, – поднявшись, Такарада подхватил свою трость и направился к стойке, доставая портмоне. – Итак, обычно чаевые своим размером показывают, насколько хорошо обслужили клиента.
Она не увидела купюру, положенную на столешницу, но судя по взглядам, которыми обменялись Рина и Яманагири, сумма оказалась немаленькой. Что ж, неплохо.
- Я не отстану от вас, – Савамора тоже вынул кошелек. – Ребята действительно заслужили. Где ваши фишки для голосования?
- Здесь, – Кёко указала на широкую вазу у двери и довольно отметила про себя – взяли по фишке оба. Эти фишки обычно на выходе кидают в общую урну голосования, так что… плюс два голоса. Хотя, если судить по уровню количества оставшихся фишек, на завтра придется досыпать.
У дверей уже стояли вернувшиеся Такахаши и Кагурадзаки, которые почтительно посторонились, пропуская гостей и девушку, идущую между мужчинами. Оглянувшись, она убедилась, что Куон и Ошино следуют за ними, правда, вид у обоих был более чем странный.
Да все нормально, серьезно! Она подмигнула обоим и тут же состроила любезное выражение, когда Такарада галантно предложил взять его под руку.
Ну, этот фестиваль ей точно запомнится на всю жизнь!

- Янки, этот мистер Такарада тебе не родственник? – Ошино задумчиво наблюдал, как Савамора ведет гостя к музыкальному корпусу.
- Тебе тоже это не показалось? – Кёко с трудом удержалась, чтобы не потереть руку, которую минутой ранее галантно поцеловал Такарада.
- Не старайтесь, – отстраненно отозвался Куон. – Все гораздо хуже – он входит в состав попечительского совета.
- А…
- И он мой бывший опекун, – он вздохнул. – Идем в класс?
Опекун?! Девушка внимательно глянула на него, затем кивнула:
- Да, возвращаемся. И спасибо, что не сказал этого раньше.
- Тебя бы это смутило? Сомневаюсь.
- Ну, тут я согласен с Янки, – Кён огляделся и выдал дежурную улыбку, замечая глазеющих на них девушек. – Как на великосветском приеме побывал…
- Не преувеличивай, Ошино-кун, – Кёко шла неторопливо, чтобы не портить образ прогуливающейся дамы. – Это просто попытка развеселить гостя.
- А чем это отличается от великосветского приема? Там тоже хозяйка бала развлекает гостей беседой.
Она призадумалась:
- Ну… если смотреть с такой стороны, то…
- Улыбаемся и машем – клуб журналистики, – сквозь зубы прошипел Куон, и девушка любезно кивнула на просьбу сфотографировать их троих. – Я тебе это припомню…
- Могу сказать одно, – улучив момент, ответила она, – фото твоему отцу попадут стопроцентно. И я тут буду не при чем.
- Я уже понял сегодня, что ты смерти моей хочешь… – несмотря на шипение, на лице парня было самое приветливое выражение. Гены, как говорится, констатировала про себя Кёко. Ишь, смерти его хочет… за что, а? Не она его выбирала в сопровождающие, а Такарада-сан! И мог бы отказаться и не ходить с ними по клубам и классам. Зато как вдохновенно Асакура-кун рассказывал про стили и направления в моде… А вот Шинодзава-сенпай аж побледнел при их появлении. Нет, понятно, что замдиректора очень важная фигура, но ронять черпак на пол не стоило.
Затем был клуб флористики, каллиграфии, где, кстати, обнаружилось, что постановка про Гендзи и Кагую все-таки нашла свое место. И староста даже сыграла принцессу, как и хотела. Впрочем, улыбалась она неуверенно, и Кёко успела шепнуть ей, что завтра будет ждать для переодевания. Химеджимаю кивнула и заверила, завтра будет обязательно.
- Зато точно можно гарантировать, что мы выиграли.
- Кён, помолчи, пожалуйста.
Судя по очень-очень вежливому голосу, Куон в ярости. В добротной и тщательно скрываемой ото всех. Ну, кроме нее самой.
У самого входа в холл девушка притормозила, давая парням поравняться с ней с обеих сторон, а затем уверенно взяла их под руки.
- Don’t fight, boys, – проворковала она и лишь хихикнула про себя, когда Ошино чуть споткнулся. Нет, ну а как, если они уже внутри и снова играют? Верно? Девушка покосилась на Куона и успела уловить подрагивающий уголок его рта. Кён выглядел слегка растерянным, но все же тоже слегка улыбался.
Ну вот и отлично.
Едва они поднялись на свой этаж, не торопясь и стараясь не обращать внимания на фотографирования, едва слышно хмыканье вырвалось у всех троих – почти от самой лестницы начиналась очередь, конец которой заворачивал под вывеску «Джеронимо».
- Вам не кажется, что мы все же переборщили? – задумчиво проговорил Куон. – Теперь даже мне уже страшно.
- И кажется, тут пошли уже по второму кругу… Вон та девушка заходила уже сегодня, я точно запомнил ее.
- Слушайте, может, мы сейчас свернем вниз и тихо свалим вообще из школы?
- Нельзя, – тихо возразила Кёко. – Там наши все. Мы что, их бросим?
- Тогда держи нас покрепче, – Куон едва слышно вздохнул. – Чтобы меня и Кёна не порвали на сувениры.
- Вообще-то, это вы охрана, а…
- Банни-чан, присоединяюсь к Янки – ты только одна сейчас нас и защищаешь.
Она искоса глянула на Ошино, оценила его напряженный вид, затем на Куона и вздохнула:
- Я тут ни при чем, что вы такие красивые…
- Я тебе потом расскажу, при чем ты тут.
Ах так?!
Однако, на ее попытку вытащить руку из-под локтя, Куон прижал к себе этот самый локоть и пообещал взглядом, что выполнит свою угрозу про «свалить из школы».
- Янки… – с придыханием понеслось по очереди. – Ошино…
Мда, а ведь действительно порвут.
Кёко приподняла подбородок, постаралась со всем имеющимся у нее сейчас холодом глянуть на очередь и зашагала вперед, крепко держась за парней.
Перед ними расступались, но за спиной восторженный шепот не стихал. В него, правда, вплетались тихие «А кто она?», но девушка старалась не вслушиваться.
В классе заняты были все столики, даже хозяйский, бармены едва успевали выставлять на стойку стаканы.
- О, – Яманагири вскинулся и понизил голос, когда Кёко с парнями приблизилась, – тут творится просто… аншлаг какой-то! Что вы сделали?
- Да ничего, прошлись по школе с Саваморой-саном и…
- Ну да, ничего, – хмыкнула Рина, всыпая лед в графин с газировкой. – Нафига мы парней заставляли сидеть на коридоре? Выпустили бы вас троих по школе и всё, все ломанулись бы к нам.
Оглядевшись, Кёко тихо выдохнула.
- И я даже не представляю, как закрывать бар, – признался Яманагири. – Одно дело, когда народу все меньше и меньше, но…
- А мы еще сетовали в прошлом году, что на аукцион пришло много народу, – задумчиво протянул Ошино. – Ладно, чем помогать?
- Да мы в общем-то справляемся, главное, чтобы народу в классе не было больше, чем мест, – Яманагири склонился к ним. – Вы знаете, сколько нам Савамора-сан и Такарада-сан отвалили чаевых? По десять тысяч.
- Ваши коктейли им понравились, – улыбнулась Кёко.
- По десять тысяч… Может, еще кого позвать из администрации? – хмыкнул Кён.
- Сплюнь, – мрачно посоветовал Хизури. – А то действительно, явится Ямада-сан. Да со всем попечительским советом. Можете поверить, Такарада-сан с удовольствием прогуляется сюда еще раз.
- К его прекрасной мисс Джеронимо?
Кёко фыркнула на уточнение Ошино и, поправив пелерину, принялась неторопливо прогуливаться между столиками, вежливо улыбаясь гостям.
Ну кто ж знал, что это мероприятие будет настолько… впечатляющим? Нет, она рассчитывала, что переодетая четверка, плюс очень милые костюмы девушек-официанток привлекут людей, но столько…
- Мы разорили столовую, – шепнула Рэй, когда Кёко остановилась рядом с нею. – Выгребли все запасы тостов, джемов и прочего, что там было. Соки, газировку, молоко… – она улыбнулась. – Юмено-сенсей заходил, сфотографировался с Риной-чан и Яманагири-куном. Просил не раздеваться, чтобы после закрытия он мог со всеми нами сфотографироваться на память.
- А во сколько закрываемся?
- В четыре, – Ватаджиба оглядела «бар». – Если получится.
Юмено-сенсей пришел к четырем и с улыбкой наблюдал, как провожали посетителей и закрывали двери.
- Мне страшно представить, что будет завтра, – признался Такахаши, снимая шляпу и пиджак. – Реально страшно.
- Сегодня процентов девяносто всех разговоров в школе было о вас, – проговорил классный. – Ко мне даже подошел замдиректора и поздравил с тем, как вы все сделали и организовали. Особенно его поразил музыкант.
- Точно! – Нондабаяши выключил голографическую установку. – Но получилось же круто.
- Очень, – кивнул мужчина. – Честно скажу, не ожидал подготовку такого уровня и дисциплину.
- Сенсей, а не было разговоров в школе, что к завтрашнему утру наш класс сожгут? Например, из зависти? – Куон присел на стол. – Я так, на всякий случай.
- Не было, так что не беспокойся.
- Да я скорее надеюсь…
- Да ладно, Янки, вы вчетвером были сегодня супер!
- Эй, а Банни-чан не была супер? – возмутился Ода. – А девчонки? А бармены? По-моему, мы все тут классно поработали. И если бы не все вы, то что толку было бы от нас, а?
- Хорошие слова, Кагурадзаки-кун, – улыбнулся Юмено-сенсей, пока остальные согласно кивали. – Сегодняшний день показал отличную командную работу.
- А я представляю, как будут жалеть те, кто отказался участвовать с нами, – заметила Рина, вытирая насухо шейкер.
- Это точно!
- Ладно, – мужчина оглядел их всех, – я хотел бы с вами сфотографироваться. Пока вы все еще не сильно замученные. Сейчас принесу треногу и фотоаппарат. Согласны?
- Сенсей, я уже близок к тому, чтобы возненавидеть все фотоаппараты в мире, но вам, – Куон положил руку на грудь, – не откажу.
- Я не сомневался в тебе, Янки, – Юмено-сенсей улыбнулся и хлопнул его по плечу, проходя к выходу.
- Ребята, – Кёко похлопала в ладоши и, дождавшись общего внимания, проговорила. – Спасибо вам всем за сегодня. Вы были просто чудесными. Рассчитываю, что и завтра мы будем такими же, – она оглядела улыбающиеся лица и ощутила, как становится тепло в груди. – И просьба – когда будете переодеваться из формы, отдайте мне рубашки. Я постираю их, чтобы…
- Кёко, уймись, – Рина махнула рукой. – Что, никто из нас не постирает рубашку дома? Мы все же не малолетки, верно?
- Верно, верно, не беспокойся, Банни-чан!..
- А нам надо вернуться на квартиру, чтобы переодеться, – пожал плечами Такахаши. – Наши же вещи там остались.
- И стиральная машина там есть, – кивнул Ошино. – Закинем все четыре рубашки…
- Сразу видно – парни, – хмыкнула Мацуба. – Черное с белым стирать нельзя.
- Разберемся, – он отмахнулся и оглянулся – в класс зашел Юмено-сенсей со штативом и фотоаппаратом.

Кёко еще раз полюбовалась на платье, аккуратно висевшее на вешалке, и невольно улыбнулась, вспоминая, как оглядывались на них прохожие на улице.
Все же получилось здорово сегодня. Она даже смогла побыть настоящей леди из высшего общества. Когда еще ей выпадет такая возможность… Завтра уже Химеджимаю-сан будет изображать хозяйку заведения, а она сама посмотрит на все со стороны.
Почти все вещи оставались здесь, на квартире, за исключением пелерины, которую девушка отнесла Асакуре-куну, так как опасалась оставлять дорогую вещь не в клубе. Ну и туфли она забирала с собой – ее грела мысль, что они были куплены для нее любимым человеком. Поэтому извините, но это ее вещь!
Выйдя из комнаты, она обнаружила на небольшой кухоньке Куона, который что-то проверял на телефоне.
- А почему ты не ушел с парнями?
- Чтобы проконтролировать, что ты тут не заночуешь, – невозмутимо отозвался он, не поднимая взгляда. – С тебя станется.
- И не собиралась, – чуть надулась Кёко. – Вот достираются рубашки, поглажу и…
- Не собиралась, – перебил ее парень с ироничной усмешкой.
Вздохнув, она села напротив него и подперла щеку ладонью:
- Ты так устал сегодня?
- Ты сделала этот вывод на основании моих ответов?
- Ага.
Куон поднял на нее выразительный взгляд:
- А я не могу быть раздражен без усталости?
- Можешь, – покладисто кивнула девушка. – А от чего раздражен?
- Не было поводов днем?
- Неа, – она внимательно следила, как он приподнимает брови. – У нас все здорово сегодня получилось.
- О, тогда спорить не буду.
Вот прямо каждое слово сочится сарказмом…
- Зачем тогда ты соглашался? – помолчав, спросила девушка. – Это ведь все было добровольным.
- Я добровольно и согласился. Мне было интересно посмотреть, что выйдет из всего этого.
- Просто интересно… – тихо повторила она, и Куон снова глянул на нее. – Получается, ты не стремился, чтобы класс был…
- Не надо додумывать мои слова, – перебил он ее, и в словах послышалось недовольство. – Или без проявления дикого энтузиазма ты не поверишь мне?
- Тогда объясни причины твоего раздражения.
Он вздохнул, отложил сотовый и облокотился на стол:
- Хорошо, я попробую назвать совокупность всех факторов – Химеджимаю, Такарада и ты.
Изумление заставило ее выпрямиться:
- С чего вдруг?!
- Химеджимаю пренебрегла своим обещанием, – парень тоже выпрямился и принялся загибать пальцы. – Будешь спорить?
- Но… это форс-мажорные обстоятельства!
- Она пообещала, это раз. Второе – не подумала предупредить о том, что ее планы изменились.
- А… а ты сам так поступал!
- Это когда же?
- Школьная поездка! – она обвиняюще ткнула в него пальцем. – Забыл?
- Кёко, не путай холодное с мягким. От моих действий пострадал только мой бюджет, так как мне пришлось возмещать стоимость поездки. А от действий Химеджимаю могли пострадать все задействованные в классе. Чувствуешь разницу? – прищурился Куон.
- Но… – девушка нахмурилась, не в силах подобрать правильные аргументы. Ведь действительно, класс поехал без проблем, а у нее были одни из самых прекрасных дней в школе…
- Согласна, так? Отлично, переходим ко второму пункту – Такарада, – он загнул второй палец. – Зная его получше, чем ты, имею очень серьезные подозрения насчет сегодняшнего визита. И да, ты правильно сказала – думаю, мои фото уже отправлены родителям.
- Но нас он не фотографировал…
- Кёко, ты его не знаешь, – покачал парень головой. – Даю руку на отсечение, что в школе сегодня были его помощники с вполне четкими указаниями, – он вздохнул.
- Он такой влиятельный? – она прикусила губу, когда ответом стал очень выразительный взгляд. Значит, действительно очень. Да и состоит в Попечительском совете, и сам замдиректора его сопровождает по школе… – Ну хорошо, а я тут при чем?
- Да потому что я тебе не могу отказать, – со вздохом проговорил Куон и снова взялся за телефон. – Потому вот сижу сейчас и настраиваю черный список, чтобы хотя бы до конца недели до меня не мог дозвониться никто, кроме нашей компании.
Не может отказать?.. Все негодование растворилось под смущением.
Но разве она приказывала что-то ему?
- Честно, если бы владелицу играла Химеджимаю, я бы отказался идти куда бы то ни было с ней и Такарадой. Хотя, – он задумчиво двинул бровью, – если бы она была владелицей, Такарада бы никуда и не пошел с нею.
- Почему ты так считаешь? – Кёко смутилась еще больше.
Куон лишь хмыкнул, но промолчал.
Переливчатая трель из ванной заставила вздрогнуть обоих.
- Стиральная машина, – девушка поднялась, но пришедшая мысль остановила на полпути. – Ты… будешь ждать, пока я не закончу здесь?
Ну вот, кивнул с таким видом, словно это само собою разумеющееся…
Вытащив из машины чистые и сухие белые рубашки, она глянула на две черных. Это еще час с лишним… А уже будет совсем темно.
Блин, и что ей вообще думать после всего, что он сказал!? Он и раздражен и в то же время словно… словно наслаждается происходящим! Сидит на кухне, ехидничает, говорит смущающие вещи, признается в недовольстве…
Не может ей отказать. Это и страшно и волнующе. Она не хотела такой власти, но… но эта власть словно позволяет ощущать себя кем-то более важным, чем она есть.
В зеркале отобразилось растерянное девичье лицо, и Кёко вздохнула.
Ладно, подумает об этом потом. Сейчас лучше заберет все рубашки, и черные постирает дома. Чтобы кое-кто не сидел и не контролировал!
Упаковав рубашки и туфли в свою сумку, она заглянула на кухню:
- Пошли домой.
- Ты уже все? – Куон чуть удивленно глянул на нее.
- Да, остальное доделаю дома. Идем, и тебе и мне надо отдохнуть, – девушка улыбнулась.
- Чтобы завтра снова погрузиться в то безумие? – он поднялся и погрозил ей пальцем. – Не додумывай, у меня есть полное право ворчать.
- Есть, – она невольно хихикнула и отправилась обуваться. Куон вышел следом в прихожую. – А вообще тебе как сегодняшний день? Если откинуть Химеджимаю-сан и Такараду-сана?
- Давай доживем до завтрашнего вечера.
- Ты говорил точно так же вчера… – она вздохнула. – Намекаешь, что и завтра мне придется быть мисс Джеронимо?
- Тебе сегодня не понравилось? – обувшись, он открыл дверь и, пропустив ее в общий коридор, звякнул ключами, закрывая квартиру.
- Честно? Очень понравилось, – Кёко чуть смущенно улыбнулась. – Я впервые ощущала себя такой леди-леди, – парень хмыкнул. – Нет, серьезно! Как на картинках в модных журналах… Я помню твои слова про мир моды, но…
- Знаешь, даже будучи как на картинке в модном журнале, ты все же оставалась собою, – парень внезапно тепло улыбнулся. – И это помогало.
- Кому? – буркнула она, не поднимая головы – уж слишком горели щеки от услышанного.
- Мне в частности. Этого мало?
Кёко вышла на улицу и возблагодарила всех богов сразу, что уже наступили вечерние сумерки.
- Ну если это тебе помогло, то ты не должен сердиться на Химеджимаю-сан.
- Потому, что иначе ты бы не изображала мисс Джеронимо? Ладно, уговорила.
Ну вот опять – он говорит так, что она снова начинает ощущать себя особенной. Той, кто важнее всех…
- Вот видишь, – девушка вступила в конус света уличного фонаря и рискнула глянуть на Куона, – значит, все же день был лучше, чем тебе казалось?
- Я тебя испортил, – он с сокрушенным видом покачал головой.
- Почему?!
- Потому что это была моя прерогатива играть словами.
- Я просто очень способная ученица, сам говорил, – девушка прикусила губу, сдерживая улыбку.
- Слишком способная. Глядишь, через пару лет меня обойдешь, – парень вроде и иронизировал, но она слышала и тепло и смех в его голосе.
- А ты тогда будешь называть меня сенпаем?
- Я?!
Рассмеявшись, она лишь крепче сжала пальцы, когда Куон взял ее за руку.
Все же главное, что они могут вот так честно и откровенно поговорить, обсудить – не боясь, не стыдясь и не прячась друг от друга. Ну, почти не прячась. Наверное, если бы она сказала сейчас о своих чувствах к нему, то… он бы не рассмеялся, верно? А как бы отреагировал?
Она глянула на парня.
Нет, не будет пока. Сегодня ему и так досталось. Он, как и Ошино-кун, Кагурадзаки-кун и Такахаши-кун, принял на себя основной удар обожания и восхищения.
Вспомнив, как он и Ошино просили не отпускать их перед классом, Кёко внезапно поймала за хвост старую мысль о фанатках.
- Я могу тебя кое о чем спросить?
- Конечно, – парень кивнул. – Что тебя интересует?
- Твой фан-клуб.
На мгновение его пальцы сильно, до боли, сжали ее руку, затем расслабились.
- С чего вдруг такой интерес?
- Ну, ты год назад говорил, что твои фанатки меня не тронут. Но с тех пор мы стали общаться больше. Разве они не ревнуют тебя и твое внимание? – она все же посмотрела на парня и отметила про себя отрешенное выражение его лица.
- Это тебя не должно волновать.
- А когда должно? Когда засунут в шкафчик для обуви погребальный венок?
- Не посмеют, – отчеканенные холодные слова резко контрастировали с лицом. – Им будет хуже.
- Чем хуже? – все же решилась спросить девушка.
- Всем, – Куон резко выдохнул и глянул на нее. – Позволь задать встречный вопрос – ты же не планируешь вступать в этот… клуб?
- Мне хватает моих двух, – мирно улыбнулась она. – Просто интересно, да и такая возможность получить информацию из первых рук.
Он поморщился, затем сдержанно проговорил:
- Между мной и ними заключено соглашение – они не травят и не пристают к тем девушкам, которые… хотят моего внимания, а я раз в две недели прихожу к ним для общения.
- Для общения? – задумчиво повторила девушка, следя, как неторопливо они приближаются к станции метро.
- Они передают мне записки, любовные письма… иногда подписываю им плакаты, – по голосу она слышала, насколько Куон недоволен темой, но все же послушно рассказывает. – У них остается право поздравлять меня на всякие праздники и приходить на соревнования, чтобы поболеть за команду.
- За команду или за тебя?
- Кёко, прекрати!..
Она прикусила губу, слыша уже откровенное раздражение:
- Не сердись, пожалуйста. Я просто хочу знать, к чему быть готовой.
- Я же сказал, – парень остановился и развернул ее к себе, – никто тебе ничего не сделает!
- Я верю, – Кёко кивнула и примиряюще улыбнулась.
- Веришь и в то же время..? – он выжидательно приподнял брови.
Ну как ему объяснить?
- Верю, – тихо повторила она. – Но пока не могу забыть свой опыт общения с фанатками.
- Фува?
Как он в такое короткое слово вкладывает столько раздражения, осуждения и обвинения?
- И почему ты решила, что я так же…
- Знаешь, – перебила Кёко, сжав его пальцы, – мне когда-то Рина-чан сказала, что ты не позволяешь обижать девушек, которым нравишься. И… я горжусь тобой.
- Не уверен, что это действительно повод для гордости, – Куон чуть кашлянул. – Но это само собой разумеющееся. Когда мне было восемь, в наш дом забрался мамин фанат, – она замерла, во все глаза глядя на него. – Напал на отца, кричал, что какой-то актеришка не имеет права на такую, как Джулиана. Его скрутила охрана, кажется, по решению суда был отправлен в больницу…
- А твой отец?! Он пострадал?!
- Нет, отделался парой синяков и ушибов. У матери был нервный срыв, охрану удвоили, – он задумчиво хмыкнул. – Вот такая обратная сторона славы. И хоть родители никогда не распространялись о таком, я узнал, что таких случаев было несколько. Самое неприятное здесь то, что ты почти не можешь вбить в чужую голову, что это ненормально. Но можно попробовать как-то предупредить, предотвратить, свести к минимуму такую возможность, понимаешь?
Девушка закивала, не сводя с него взгляда.
- Мне не по себе становится от мысли, что кто-то близкий может пострадать из-за меня, из-за того, что я все не смог предусмотреть.
- Я понимаю, – она снова кивнула, взволнованно сжимая его руку. – И я знаю, что ты не допустишь такого. Ты гораздо серьезнее относишься к своей славе, чем Шо. И мне это нравится.
- Даже так? – внезапно усмехнулся Куон.
- Что тебя удивляет? – девушка пожала плечами. – А еще, было бы здорово, если бы ты смог это объяснить Шо.
- Ты же знаешь, что я скажу на это? – он насмешливо выгнул бровь.
- Я даже знаю, что вы оба скажете на это, причем скажете только мне, – покладисто кивнув, она оглянулась на станцию метро, входные огни которой были совсем близко. – Идем?
- Зачем тебе вразумление Фувы? – Куон послушно зашагал рядом.
- Затем, что он дурачок. Думает, что слава – это вот как эта иллюминация, ярко, красиво… Не хочется, чтобы он на себе испытал, насколько она может быть жестока, – он как-то неопределенно хмыкнул, и Кёко шутливо ткнула его в бок пальцем. – Не ревнуй. Кто еще, кроме нас, позаботится о нем?
- Вообще-то, я бы с удовольствием умыл руки.
- А ты представь, что он твой младший брат…
- Типун тебе на язык! – парень аж передернул плечами. – С такой родней врагов не надо!
- Не ворчи, – она на мгновение прижалась к его руке. – Ну не брат – родственник…
- Это только ты можешь так представлять его для себя, – они свернули в метро. Яркое освещение заставило слегка прищуриться.
- Зато это помогает удержаться, когда очень хочется его стукнуть.
- А, то есть та пощечина не в счет?
- Он вывел меня, – девушка достала проездной, прошла турникет и дождалась Куона. – Можно подумать, ты бы на моем месте ему не врезал.
Он фыркнул:
- Я бы его там оставил.
- Не оставил, не наговаривай на себя, – наставительно поправила она. – Помог бы, но врезал.
- Слушай, меня начинает пугать твое маниакальное стремление сдружить меня с Фувой…
- Ему реально не хватает нормального мужского общения. Тетя тут недавно даже сокрушалась, что все же он один ребенок в семье.
Куон выдохнул, останавливаясь на платформе:
- Ну извини, ни у меня, ни у Фувы – уверен в этом на сто процентов – нет желания общаться.
- Но ведь он пришел и поблагодарил тебя после всего…
- Вот только из-за этого я и не зову его канарейкой, если ты заметила.
- Заметила, – Кёко кивнула и оглянулась на подъезжающий поезд. – А твой отец перед отъездом…
- Кёко, – с нажимом проговорил парень, – давай сменим тему, а?
- Вредина.
- С удовольствием, – кивнув, он пропустил ее вперед в вагон. – Потому что не хочу, чтобы ты растрачивала свои силы и энтузиазм впустую.
Да понимает она, насколько они оба упрямы. Но все же, в душе живет надежда, что когда-нибудь они оба оставят в стороне все школьные обиды и действительно смогут нормально общаться. И да, она уверена, что это пойдет Шо на пользу.
Девушка покосилась на Куона, который сел рядом и расслабленно выдохнул.
Ладно, не будет больше ни о чем спрашивать. По крайней мере, сегодня. И так много что узнала – и про фан-клуб, и про детство…
Она прижалась плечом к руке парня, который улыбнулся самым краешком рта и переплел их пальцы.
Пусть этот сумасшедший день закончится мирно и тихо.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №673  СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 16:08 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 20:34
Сообщения: 67
Откуда: Минск
Репутация: 0
Награды :
Явление Такарады народу. Кеко в роли леди. Куон вредничает. Оба разговаривают друг с другом, не закрываясь в себе. Просто великолепно.
Как раз успела все перечитать недавно и просто поражаюсь масштабами работы. Спасибо за такие эмоции автору :flower:
И как Шо на такой ажиотаж отреагирует мне и представить страшно

_________________
разочарована, но не удивлена


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №674  СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 16:48 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
nanami katoi, спасибо :poklon:
nanami katoi писал(а):
Явление Такарады народу

Ну пора бы, нэ? :) Сколько ж ему наблюдать из-за угла?

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №675  СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 20:20 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 22:20
Сообщения: 73
Откуда: Киев
Репутация: 1
Награды :
Я очень надеюсь, что тут есть художники, которые нарисуют это все костюмированное великолепие:)

_________________
To the people who look at the stars and wish
To the stars who listen— and the dreams that are answered


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №676  СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 22:04 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Гроза, ох, я бы тоже очень хотела :shy:

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №677  СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 00:59 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2013, 01:20
Сообщения: 319
Откуда: Киев
Репутация: 6
Награды :
Веда, вы так пишете, что в голове сразу возникает целый фильм с блистательной Кеко в главной роли и до чего же ей идет это амплуа :wub: Такарада просто обязан был увидеть эту красоту))
а еще очень радует развитие отношений Куона и Кеко - они такие милые
Спасибо вам огромное :flower:

_________________
"Никогда не следует делать того, о чём нельзя поболтать с людьми после обеда" (Оскар Уайльд)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №678  СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 01:35 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Ori, всегда пожалуйста :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №679  СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 02:42 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Веда писал(а):
Помнишь, он летом страдал по поводу эссе?
Нет, каюсь, уже успела благополучно забыть, спасибо за подсказку. Пошла гуглить «повесть о Гендзи», а то только название знакомое (потому и не запомнилось, наверно). Почитала, посмеялась. На месте Куона я бы тоже не захотела в таком амплуа представать. (В свете событий в манге, очень забавно. Бедный-бедный).

Растёт Банни-чан и конспирируется хорошо. Несмотря на укол ревности, вот это «как можно наивнее» и естественнее. Замечательно! Знает же, какое впечатление производит. Недовольный Куон, который-таки не конспирируется и своё недовольство в эфир пускает. Хотя бы для Кёко) Это не менее замечательно! Эта язва прекрасна.
Веда писал(а):
хмуро выслушала Куона, который невозмутимо заявил, что она и так знает размер его одежды, поэтому ему нет нужды примеривать что-либо.
Зззараза! Блин, я помню про глаз-алмаз в каноне, но здесь откуда. С одной футболки? Стыдский стыд, нужно действительно перечитать, а то общую канву событий помню, а детали расплываются.
Веда писал(а):
Закончится фестиваль – она его стукнет.
Сковородкой-сковородкой!!!

Про старосту сразу появилась мысль о подлянке с ее стороны. Ну, сама виновата. Интересно, оденется ли на второй день и насколько убого вторично это будет смотреться по сравнению с неподражаемой.

У Куона здесь тоже глаз-алмаз

Актриса))) Первая роль. Аааааааааа! Как же классно! Пищу от восторга.

«Лори, ты мой мир! Люблю тебя» ©

Хочу офигевшего от образа Кеко и компании Шо (должно ж его озарить когда-нибудь)
Веда писал(а):
- Сенсей, а не было разговоров в школе, что к завтрашнему утру наш класс сожгут?
- Не было, так что не беспокойся.
- Да я скорее надеюсь…
Я уже говорила, что люблю эту заразу?

И насколько Кёко же близка, чтобы открыть свои чувства. Не надо пока, девочка, не торопись. Я за тебя боюсь.

Про выстраивание отношений с клубом фанаток – очень неожиданно по-взрослому со стороны Куона. Не уверена, что Рен до этого дошел, ну да его отношения и их возможные последствия пока не сильно интересовали.
Веда писал(а):
- А ты представь, что он твой младший брат…
Да, с таким братиком... (Усыновите его, блин, ещё). В который раз повторюсь, что фанфик мне неожиданно додает взаимодействия Шо с Куоном, пусть даже и опосредованного, как здесь. :D
Веда писал(а):
Она прижалась плечом к руке парня, который улыбнулся самым краешком рта и переплел их пальцы.
:wub: какой же прогресс)
Веда-сама, спасибо!

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №680  СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 13:19 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
tailin, :poklon:
tailin писал(а):
я помню про глаз-алмаз в каноне, но здесь откуда. С одной футболки?

Они уже разговаривали по этому поводу, и потому и не преминул съехидничать.
tailin писал(а):
У Куона здесь тоже глаз-алмаз

Он знает размер ее ноги, на первом году уточнял, когда Кеко испортили туфли фанатки Шо.
tailin писал(а):
Про выстраивание отношений с клубом фанаток – очень неожиданно по-взрослому со стороны Куона.

Куон сам говорит - не хочет, чтобы из-за него пострадали близкие. Детское воспоминание крепко засело в голове. Потому и старается, чтобы и волки сыты и овцы целы.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 34 из 62   [ Сообщений: 1227 ]
На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 62  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"