Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 28 из 62   [ Сообщений: 1227 ]
На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 62  След.
Автор Сообщение
Сообщение №541  СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 01:33 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:37
Сообщения: 120
Откуда: Старый Оскол
Репутация: 2
Награды :
Веда-сама, как же я соскучилась по вашим фанфикам!!! После долгого отсутствия решилась наконец зайти на форум, а тут "Юность"! И столько "вкусного"!
Веда писал(а):
К сожалению, приходится констатировать, что многие старожилы ушли в реал.

Многие, но все же есть и те, кто возвращается с удовольствием сюда)) :D

Если честно, то вот этот смайл " :wall: " лучше всего отражает мои эмоции от Кёко.... Начиная с момента ее первой размолвки с Шо и до момента его спасения, "фейспалм" мой верный спутник, как и дикий смех из-за их выходок с Куоном. Но честно сказать, ее "Шо-чаааан" уже вызывает нервный тик, и очень жалко Куона

_________________
Птицей Гермеса меня называют, крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №542  СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 15:33 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
То, о чем так долго говорили большевикичитатели!.. :D
------------------------------------------------------------------

Если у Кёко и были какие-то сомнения насчет результата сдачи, то совсем небольшие. Ею вообще в последние дни владели какие-то необычные решимость и уверенность. Словно проблема Шо, так удачно устраненная, придала силы и смелость. Действительно, после такого могут ли экзамены быть большой трудностью? Разумеется, пренебрегать этим нельзя, если она хочет и в следующий год учиться бесплатно, но…
Но уверенность никуда не уходила, и девушка была в приподнятном настроении. Радовало все – и то, как Шо-чан серьезно отнесся к экзаменам, попросившись в оставшиеся вечера позаниматься вдвоем, и то, как они всей компанией в семь человек сидели в школьной и районной библиотеках, готовясь и проверяя знания друг у друга.
Сугита толкнула локтем Кёко, взглядом указала на Даиримию и Каругадзаки, которые сидели рядом и внимали объяснениям Ватаджибы по английскому, а затем быстро написала на полях тетради.
«Беру свои слова обратно, они бы отлично смотрелись парой»
Кёко, прикусив губу, едва заметно кивнула – красивая хрупкость Юи-чан лишь подчеркивалась крепкой и высокой фигурой парня.
«Тем более, она симпатизирует ему» быстро написала она в ответ и стерла надпись ластиком, едва Рина прочитала ее.
«Надо будет спросить, собирается ли она признаваться» Сугита тоже стерла все написанное, когда Кёко снова кивнула.
Было бы здорово. Была бы у них в компании первая пара, прямо как в манге! А потом бы... Рэй-чан и Ошино-кун! Оба серьезные, очень умные и ответственные. А потом…
Взгляд остановился на Куоне, который, подперев щеку рукой, что-то быстро писал в тетради.
Рина-чан и…
Сердце внезапно сдавило от какого-то раздражения.
… и он?
В бок снова толкнули, и она опустила взгляд на карандаш подруги, из-под которого быстро появлялись кандзи.
«Ты чего так смотришь на Янки?»
Она смотрит? Так?!
Кёко сморгнула и нацарапала рядом ответ.
«Думаю, ты бы согласилась встречаться с ним?»
По мере прочтения глаза Рины округлялись, а затем она, выразительно глянув на Могами, покрутила пальцем у виска.
«Я не настолько сошла с ума! Это ж Янки!»
«И что? Вы бы тоже могли смотреться, тем более давно знакомы»
«Ты дольше, но ведь не собираешься в пару к нему!»
« У меня есть Шо-чан»
«Вот и не надо мне в таком случае подсовывать сомнительных личностей!»
Он не сомнительная личность, хотела возмутиться Кёко, невольно глянула на Хизури и испуганно замерла. Куон задумчиво смотрел на них обеих, затем его взгляд стал цепким и метнулся на тетрадь, но Кёко уже захлопнула ее и немного натянуто улыбнулась:
- Закончил с историей?
- Практически.
- Янки, ты временную диаграмму первого сегуната составил? – Ошино поднял голову.
- Для чего? – Хизури перевел на него взгляд, и Кёко мысленно перевела дыхание – уж слишком внимательно смотрел на нее друг.
- Как для чего? Ты забыл, что обещал не давать канарейке фору?
Теперь даже занимающиеся английским отвлеклись и смотрели на парней.
- Когда я такое обещал?
- Когда вывесили результаты по годовому экзамену, - ответил Кён. – Ты сказал, что форы ему больше не будет, да и уступать место победителя не собираешься.
Хизури задумчиво хмыкнул, выпрямляясь:
- Было такое… Банни-чан, Фува готовится к экзаменам?
- Конечно, - Кёко немного хмуро кивнула, уже представляя, в какой конфликт выльется очередное противостояние, и немного укоризненно глянула на Ошино – зачем вообще напомнил? – Вместе по вечерам занимаемся.
- Ты что, ему помогаешь? – удивленно вскинулся Кагурадзаки. – Зачем?
- Затем, что Кёко-чан может помочь и помогает, - спокойно осадила его Ватаджиба, заставив насупиться. – В этом нет ничего предосудительного.
- И как оцениваешь его шансы?
Кёко снова глянула на Куона:
- Он способен на многое, сам знаешь.
- Это точно… - он откинулся на спинку стула. – Он у нас непредсказуемый от слова совсем…
- Можно подумать, ты не такой, - Рэй чуть улыбнулась.
- Благодарю, - невозмутимо отозвался Хизури. – Но терзают меня смутные сомнения, что Фува способен на что-то… на что способен я.
- Ну почему, ваш стриптиз в коридоре еще долго не забудут.
При одном воспоминании о том случае, про который фыркнула подруга, Кёко ощутила, как ей поплохело.
- Этого не хватало!..
- Это мелочи, - отмахнулся Куон и хитро прищурился. – Банни-чан, хочешь, поспорим, что Фува не наберет максимум на экзамене?
- А ты наберешь? – Ошино невольно подался к нему.
- А я наберу. Ну что, спорим?
- Только на что-нибудь съестное для всех, а? – Кагурадзаки молитвенно сложил руки у груди, попеременно глядя то на замершую от неожиданно предложенного спора Могами, то на скривившегося Хизури. – Пожалуйста-пожалуйста…
- Мне хватило и прошлого раза, так что…
- Янки, - молчавшая доселе Рина хлопнула в ладоши для привлечения внимания, - давай я предложу. Если ты набираешь столько же баллов, сколько и Кёко, то целую неделю на летних каникулах вы всей командой будете гостить на нашей загородной вилле, а мы вчетвером, - она обвела рукой подруг, - будем баловать вас вкусняшками.
Ода издал восхищенный возглас, а Куон облокотился на стол, заинтересованно прищуриваясь:
- Но на вашу виллу мы и так можем попасть.
- Без нас? Разумеется. Вы там каждое лето ошиваетесь вместе с братом, - согласно закивала Сугита. – А я предлагаю вам еще и нашу компанию с домашней едой.
- Та-а-ак… А если я не наберу?
- Вы для своих тренировок на лето ищете другое место, ну и… - она довольно улыбнулась, - ты перестаешь вообще употреблять «Банни-чан».
Теперь Кёко восхищенно уставилась на нее:
- Я согласна, Рина-чан!
Куон цокнул языком, разглядывая довольных девушек, покосился на улыбающуюся Ватаджибу, замершую от любопытства Даиримию, затем снова посмотрел на Сугиту:
- А Банни-чан отпустят на неделю из рёкана в летнюю пору?
- Отпустят, - уверенно ответила она. – В любом случае.
- Блин, Янки! Ставки-то какие!.. – глаза Ошино азартно блеснули. – Хоть бери и соглашайся!
- Что ж, - Хизури выпрямился, - соглашайся. Спор будет между вами, - он кивнул на Рину, которая хмыкнула:
- Типа, чтобы не выглядело, что мы спорим с тобой на Кёко-чан? Хорошо, - она глянула на Кёна и протянула руку. – Спорим на моих условиях?
- Спорим, - Ошино аккуратно пожал ее пальцы. – Кто разобьет?
- Я, - Рэй потянулась и разбила рукопожатие. – Только, ребята, определитесь сразу с датой, так как меня две недели в августе не будет в Японии.
Рина улыбнулась:
- Думаю, первая неделя августа будет наиболее удобна. Заодно и мой день рождения отметим, - она глянула на Хизури. – Я приглашу вас в случае твоего проигрыша.
Он чуть приподнял одну бровь, мгновенно принимая надменный вид, но промолчал.
- Янки выиграет, - убежденно проговорил Кагурадзаки, закрывая учебник, и вздохнул. – Потому что после тренировок даже он есть хочет.
Ответом ему стали усталый взгляд Куона и дружный смех остальных.

- Какие планы у вас на Танабату? – вечером, за ужином, поинтересовалась Яёй-сан. – Вы могли бы сходить куда-нибудь…
- Я и пойду, - Шо доел свой рис и отставил пустую пиалу. – Мы идем в караоке.
- Так взял бы Кёко-чан с собой, - женщина улыбнулась девушке, слегка растерявшейся от услышанного.
- Зачем? У нас своя компания.
- Тетя, я тоже договорилась с подругами прогуляться… - поспешила проговорить Кёко, видя, как женское лицо начинает хмуриться. – Вы не против?
- Это какие подруги?
- Они приходили на Рождество, помните? Сугита-сан и Ватаджиба-сан, а еще Даиримия-сан…
Фува-сан кивнула:
- Да, двух помню. Очень воспитанные девушки.
- Просто… для них обычный фестиваль непривычен, поэтому… им было бы интересно погулять всем вместе… - тихо закончила девушка. – Если вы не против, конечно.
- Не волнуйся, Кёко-чан, не против, - Яёй-сан потрепала ее по руке и глянула на сына. – Я рассчитываю, что ты вернешься до десяти. Как и ты, Кёко-чан.
- Конечно, тетя!
- Как получится, - с независимым видом Шо поднялся и собрал посуду. – Спасибо за еду.
- Да что с ним такое! – всплеснула руками его мать, когда он ушел. – Я-то думала, что раз вы вместе занимаетесь, то и могли бы после экзаменов вместе погулять! А он…
- Ну, Шо-чану интересно с одноклассниками, - вступилась Кёко. – Все же интересы у нас разные, да и… какая из меня певица в караоке, тетя?
Яёй-сан как-то осуждающе покачала головой и сложила палочки на пиале:
- Вот дождешься, что его уведет какая-нибудь девица из класса.
Уведет? Шо-чана?
Кёко опустила взгляд в свою тарелку.
Какая-нибудь девица из класса? Как те, которые в прошлом году ей испортили туфли и угрожали?
Женщина грузно поднялась из-за стола, заставив вспомнить про ужин и поспешить закончить его.
Уже домывая посуду, Кёко поняла, что кроме растерянного недоумения ничего не почувствовала при мысли о другой девушке рядом с Шо. Во-первых, не очень верилось, а во-вторых… это не серьезно. Вот просто не серьезно. У Шо-чана музыка, учеба, проблемы с Куоном… да и девушка должна быть уж совсем звездой, чтобы он сам захотел с ней встречаться. А в школе таких и нет. Вроде бы…

Четыре дня экзаменов пролетели стремительно, и когда Юмено-сенсей собрал листы с ответами и объявил об успешной сдаче, Кёко осознала – все! Впереди две недели обычных занятий, а потом каникулы! А во вторник – Танабата!
- Сенсей, - Куон поднял руку, - когда будут результаты?
- Янки, откуда такой интерес? – Юмено-сенсей с улыбкой глянул на него.
- Поспорил, - спокойно ответил парень, и Кёко готова была провалиться под парту, когда классный внимательно глянул на нее.
Ну почему сразу она?!
- Вот только вызов тебя и может заставить учиться? А просто так, для себя?
- Это туда, - Куон безмятежно улыбнулся, указывая в окно в сторону спортзалов.
Юмено-сенсей покачал головой и вздохнул:
- Результаты вывесят четырнадцатого, затем будет выдано домашнее задание. Всё, все молодцы, хорошо поработали.
Кёко собрала вещи и лишь вздохнула про себя, когда Куон подергал ее за косу.
Вот, к гадалке не ходи, будет злорадничать… Ладно, пусть. Если действительно наберет столько, сколько она, то…
- Надо договориться, где встречаемся на Танабату.
- О, - она просияла, - точно! Предлагаю собраться и решить.
- Только не у часовни, - предупредил парень, поднимаясь, - я что-то зачастил к ней.
- Не ворчи, как старый дед.
- Что?!
- Ждем вас через полчаса!
Хихикнув, Кёко показала язык вскинувшему брови Хизури и, забрав портфель, поспешила к подругам, которые тоже уже заканчивали собирать вещи. Подхватив их под руку, она потащила их в коридор и с улыбкой пояснила:
- У нас есть объявление. Надо забрать Юи-чан и идти в условленное место.
- Ты меня интригуешь, - хмыкнула Рина, уверенно освободила руку и зашагала рядом. – Что будет?
До самой часовни Кёко старалась сохранять загадочный вид и, лишь остановившись у деревянных ступенек, глянула на подруг:
- В общем, экзамены мы сдали, уверена, что успешно… - девушки довольно заулыбались. – Но впереди у нас Танабата! Как вы смотрите на то, чтобы хорошо погулять на фестивале в юкатах?
- Я не против, - Рэй поставила свой портфель на ступеньку и присела рядом. – Парни с нами?
- А куда они денутся? – Сугита устроилась рядом и довольно прижмурилась под солнечными лучами. – Пусть охраняют нас.
- Сейчас они придут, - кивнула Кёко. – Во всяком случае, Куон тренировку ставить не будет на седьмое.
- Ну, с Кагурадзаки сталось бы сбежать с тренировки и составить нам компанию, - хихикнула Рина. – Помнишь, как он в прошлом году возмущался, что мы собрались на Танабату не в юкатах?
Могами хихикнула:
- Помню. О, а вон и парни!
- Привет! – обсуждаемый Ода издали замахал руками. – Девчонки, Янки тут какие-то сюрпризы готовит!
- Никаких сюрпризов, - Хизури скинул свою сумку рядом с сидящими девушками. – Мы с Банни-чан вспомнили, что через пару дней Танабата. Вот и…
- Мы идем, да?! – Кагурадзаки умоляюще уставился на него, получил утвердительный кивок и с тем же видом развернулся к девушкам. – А вы наденете юкаты? Йохууу!!!
- То есть, тренировки не будет? – уточнил Ошино и довольно улыбнулся. – Отлично. А то ты уж совсем озверел, если честно.
- Что значит «озверел»? У нас на носу национальный турнир!
- Я понимаю, но мы тренировались даже в субботу! – парировал он негодующему Куону, который сложил руки на груди:
- Вы собираетесь взять кубок? Или так, от нечего делать собираемся по вечерам мячик покидать?!
Кёко немного напряженно следила за возникшей перепалкой, но после последнего вопроса Хизури уже просто испугалась – да они же так поссорятся!
- Сёбу атта! – она поспешила вклиниться между парнями и нахмурилась. – Не хватало, чтобы вы на Танабату шли врагами.
- Банни-чан…
- Помолчи! – девушка сурово глянула на Куона. – Что с тобой такое сегодня? То ворчишь, то ехидничаешь, то вообще готов кусаться, причем на голом месте! - она обернулась к Кёну. – Ошино-кун, я знаю, что вам было трудно, но вы молодцы – успеваете и подготовиться к экзаменам и к будущим играм. Это важно, - парень открыл было рот, но Кёко жестом приказала помолчать и указала на Хизури. – Но и его можно понять – ваша победа в турнире станет результатом ваших же долгих тренировок. Долгих, серьезных и тяжелых. Я представляю, как вас будут встречать в школе, когда вернетесь с кубком…
- Когда? – молчавший Ода выпрямился, и она прямо глянула на него, кивая:
- Когда, Кагурадзаки-кун. Я в вас не сомневаюсь.
- Парни, после такой уверенности в нас я не могу поступить иначе… - он внезапно светло улыбнулся, шагнул к ним и сгреб всех троих в объятья. – Мы сделаем это!
- Кёко-чан задавите, медведи! – вскочили на ноги Рэй и Рина, когда Могами лишь сдавленно пискнула, оказавшись между парнями. – Отпустите ее и обнимайтесь вдоволь!
- Вот уж… действительно медведи!.. – освобожденная Кёко выдохнула и все же не смогла сдержать улыбки, глядя, как Куон, Ода и Кён обнимаются.
Так гораздо лучше.
- Как у тебя получается всегда подобрать те слова, которые нужны? – Сугита толкнула ее локтем в бок. - С самого первого дня.
- Это суперспособность, - проговорила Юи, молча наблюдавшая за происходящим. – Я давно ее заметила за Кёко-чан.
- Ну вы скажете… - смутилась Могами и вздохнула, когда парни наконец разомкнули объятья. – Ну что, помирились?
- Помирились, - Ошино улыбнулся. – Так что там насчет Танабаты?
- Предлагаю Арашияму, - Даиримия подемонстрировала экран мобильного. – Я уже поискала варианты, и там будет очень интересная культурная программа. Ярмарка, фестиваль масок, а потом фейерверки. Конечно, не как в Сендае, но все же.
- Тогда встречаемся в четыре прямо там, - предложил Ошино. – На мосту Тогэцу.
- Отлично, - Ода кивнул. – А что насчет праздничного ужина? – на него вопросительно уставились, и он потер руки с предвкушающей улыбкой. – Ну, мы же выиграем турнир, надо будет как-нибудь отметить, верно?
- Выиграй сначала, - отрезала Рина.
- Выиграем, - Куон хмыкнул и глянул на Кёко. – Куда ж мы денемся с такой-то верой в нас?
Она чуть нахмурилась, но все же промолчала.
Да, верит. Учитывая, как усердно они тренируются, не жалея ни выходных, ни каникул, ни сил, ни нервов…
Видимо, в ее взгляде все мысли читались вполне ясно, потому как парень внезапно тепло и благодарно улыбнулся.
Сердце забилось так сильно, что на мгновение перехватило дыхание, а затем она сама не менее радостно улыбнулась в ответ.

За хлопотами к Танабате выходные прошли незаметно. В рёкане всегда на праздники и периоды цветения и момидзи было полно посетителей и, как следствие, работы. Кёко старалась помогать Яёй-сан по мере своих сил: убиралась, застилала, встречала и провожала гостей. Она так старалась все успеть, что лишь недоуменно глянула на Фуву-сан, которая поймала ее после кладовой и отправила отдыхать, предварительно сунув в карман передника небольшой конвертик.
- Что это?
- Немного деньжат за помощь и на Танабату, - улыбнулась Яёй-сан и отправилась дальше по коридору.
Зайдя к себе в комнату, Кёко обнаружила, что почти одиннадцать вечера. Как хорошо, что на завтра не требовалось ничего учить… Можно переодеться в пижаму, залезть под одеяло и расслабиться.
Ну и помечатать.
Как они во вторник все вместе пойдут гулять… А еще потом можно будет смотреть всем вместе фейерверки… Парням хорошо, с их ростом можно хоть откуда любоваться… Надо было и им предложить в юкатах прийти… а что, Куон хорошо смотрелся в кимоно, прямо-таки классно.
Припомнив январь, она достала сотовый, нашла фото и снова улыбнулась, глядя на парня.
Позер. Как там Рина-чан говорила, сомнительная личность? Неправда ведь. Просто…
Взгляд скользил по фотографии.
… ему надо найти свое место. С такими родителями легко потеряться, как он объяснил тогда, в вечер примирения. А он хотел быть особенным.
Хотя он и так особенный. Особенно здесь…
Смешок почти не нарушил тишину комнаты.
... надо поспрашивать Кагурадзаки-куна, как отнеслись к Куону в его первый месяц учебы. Наверняка прохода не давали. Попробуй еще найди в Киото платинового блондина с зелеными глазами!.. Да еще с такими идеальными чертами лица… Интересно, как он умудрился под гримом Белоснежки рассмотреть, что она похожа на него? Никто ж не заметил…
Ощутив, что мысли начинают уплывать совсем далеко, Кёко сунула телефон под подушку, удобнее устроилась под одеялом и умиротворенно вздохнула.
… только он и она. Их маленькая тайна… еще одна…

- Долго не гуляйте.
- Хорошо, тетя, - послушно кивнула девушка, обувшись и проверяя, все ли необходимое она взяла. – Я помню, не позже десяти.
- Все же, лучше бы с вами Шо пошел, - Яёй-сан вздохнула. – Все было бы спокойнее.
- Все будет хорошо, тетя. Мы на машине, - улыбнулась Кёко, поклонилась и открыла дверь. – Я ушла!
Машину решила попросить Рэй у родителей, чтобы доехать до Арашиямы и вернуться потом вечером. Парни лишь поддержали такое предложение, мол, им будет спокойнее знать, что девушки доедут до дома в безопасности. Сами они планировали добираться электричкой или автобусом, что будет кому удобнее.
Юкату Кёко выбрала праздничную, светло-зеленую с рисунком из бамбуковых листьев и стволов. Ей показалось очень символично это, ведь чем известна Арашияма, кроме храмов? Правильно, бамбуковым лесом, знаменитым на весь мир!
Сунув кошелек с деньгами в сумочку и обувшись, девушка выпорхнула на улицу и довольно зажмурилась – вечер опускался теплый, ласковый и предвкушение заставило ее чуть поежиться.
Ее первая Танабата с друзьями! Гулянья, яблоки в карамели, конкурсы, фейерверки… Вот оно счастье.
Встретившись с подругами на станции метро и пересев в ожидающую машину, она с удовольствием рассматривала девушек. Рина была в темно-желтой юкате с яркими цветами шиповника на подоле, Рэй облачилась в светло-синюю с мелкой россыпью маргариток по всей ткани, а юката Юи отливала лиловыми оттенками крупных соцветий сирени на светлом, почти белом фоне.
- Мы такими нарядными были только на Новый год, - поймав взгляд, улыбнулась Рина. – Но мне нравится, честно.
- Мне тоже, - кивнула Ватаджиба. – Сразу ощущения такие… девичьи.
Они все тихо рассмеялись.
- Спасибо, что позвали с собой, - Даиримия благодарно сжала руки. – Я ведь в первый раз вот так иду на праздник…
- Ну а как иначе?
- Рина-чан, но я не в вашем классе…
- Кто знает, может, на следующий год будем вместе, - Рэй глянула на остальных. – По крайней мере, можно загадать это.
- Тем более, Юи-чан, разве дружба меряется классами? – Кёко серьезно смотрела на смутившуюся Даиримию. – Или деньгами, положением?
- Конечно, нет, - поддержала ее Сугита. – Все мы разные, но мы вместе.
- Я… я так вам благодарна! – неожиданно всхлипнула Юи. – Я ведь… никогда раньше не общалась так близко ни с кем… а так хотелось…
- Так общайся! – Кёко гостеприимно распахнула объятья и обняла ее. - И с нами, и с мальчишками, и с другими!
- Кстати, - хитро прищурилась Рина, - с Кагурадзаки можешь побольше общаться.
Растерявшаяся Даиримия не успела ответить – водитель вежливо постучал в переборку, давая понять, что приехали.
Парни уже ждали на мосту, и Кагурадзаки лишь молитвенно сложил руки у груди, глядя на подходящих девушек:
- Это уже самая лучшая Танабата в моей жизни…
- Уже? – со смешком уточнила Рина.
- Уже. Это была моя детская мечта – пойти с красивыми девушками в юката на Танабату, - он закивал, еще раз оглядел их и умиротворенно вздохнул. – Вы такие красивые…
- А кто красивее? – она подбоченилась, вызывая смешки у Ошино и Хизури, наблюдавших за встречей. – Ну?
- Счас… - Ода честно осмотрел всех четверых. – Мне нравится Даиримия-сан.
А?! Кёко чуть не вскрикнула от восторженного потрясения и глянула на вспыхнувшую от такого заявления Юи.
- Вот как? – задумчиво уточнила Рэй.
- Ага, - простодушно подтвердил парень. – Очень люблю сирень.
- Неисправим, - вздохнувший Куон выдал ему щелбан, заставив протестующе крякнуть, и махнул рукой. – Идемте, наши красавицы, будем вашими верными рыцарями на этот вечер.
- А в остальное время ты неверный рыцать?
- Сугита, у тебя не получается придираться к моим словам, как получается у Банни-чан, - он хитро подмигнул Кёко. – У тебя предсказуемая логика.
- Вот обидеться бы на тебя, но ты ж внимания не обратишь…
- Не обращу.
Кёко немного недоуменно следила за необычной перепалкой подруги и Куона.
Чего это она так с ним?..
Она даже удивленно покосилась на Рину, взявшую ее под руку с таинственным видом, и затаила дыхание, когда та зашептала на ухо:
- Теперь видишь, что я и Янки несовместимы? – видя изумленный взгляд, Сугита кивнула. – Это на твое то заявление перед экзаменами. Чтобы ты даже не пробовала меня с ним в пару ставить… Но ты заметила, как Ода отреагировал на Юи-чан?
- Ага… Может, ей посоветовать ему признаться?
- Надо будет. Может, даже сегодня, а? А что, романтика… - Рина, заметив, как на них оглянулся Ошино, подмигнула Кёко, отпустила ее руку и зашагала рядом с невозмутимым видом.
Да, романтика…
Кёко нашла взглядом Оду, который что-то рассказывал Ватаджибе и Юи, а затем…
Романтика праздника.
… взгляд сам остановился на идущем чуть впереди Куоне.
Почему после объяснений Рины-чан на сердце стало так… так легко, так свободно? Неужели она не хотела бы счастья лучшей подруге? Ведь Куон – парень, о котором явно же может мечтать любая девушка!..
Но не Рина-чан. И… не Юи-чан. Ей вон, Кагурадзаки-кун нравится, это видно невооруженным глазом. И не Рэй-чан? Та совершенно спокойно относится ко всем троим парням…
Может… может, она просто подсознательно знает, что Куон не относится к Рине-чан, как к любимой девушке?
Наверное. Тогда понятны ее чувства – ведь Рина-чан в таком случае не была бы счастлива… как она сама с Шо-чаном.
Выдохнув и успокоившись, Кёко подняла голову и уже целенаправленно принялась разглядывать приближающуюся Арашияму.
Фонари, гирлянды и украшения, на которые не поскупились устроители, создавали атмосферу праздника, предвкушения и восторга. На входе продавались маски, и Кёко вслед за остальными остановилась у одного из стендов.
Рядом появилась высокая фигура, заставившая девушку, не глядя, сразу предупредить:
- Никаких зайцев и кроликов для меня.
- А кого тогда?
- Еще пока не знаю, а вот тебе… - Кёко дотянулась до маски и торжествено вручила ее Куону, - лис!
- Это намек?
- Нет, просто ты как кицунэ, разве что без хвостов.
Он со скептическим видом покрутил маску в руках, глянул на продавца:
- Уважаемый, я похож на лиса?
- Нет, - мужчина отрицательно покачал головой. – Но я вас вижу в первый раз, а девушка, походу, знает лучше.
Кёко победно улыбнулась, сдерживая желание показать парню язык, оглядела выставленный товар и улыбнулась:
- Мне вон ту, пожалуйста, самую крайнюю.
- Панда?! – Куон даже не спрятал смешок. – Ты серьезно?
- Ага! – отдав деньги, девушка надела маску и изобразила «лапки». – Похожа?
- О боже, - он прикрыл глаза рукой, но было видно, что едва сдерживает смех. – Ладно, уговорила, буду лисом.
- О, давай еще поищем, может, где хвост продается! – Кёко сдвинула маску на бок и огляделась. – Прицепим тебе, будет вообще супер… - встретив выразительный взгляд, она чуть насупилась. – Что?
- Я говорил, что боюсь, когда ты фантазируешь?
- Нет.
- Так вот, говорю! – Хизури расплатился. – Пошли, отстанем от остальных.
- А что такого? – она ухватила его за руку – людей вокруг становилось больше, и угроза отстать становилась все реальнее. – Это ж фестиваль!
- Ты еще предложила бы маскотом одеться…
- Зачем, ты уже и так символ.
- Чей?!
- Школы, - пояснила Кёко на изумленный возглас. – Бренд, так сказать.
- Тьфу на тебя, - с чувством отозвался Куон, покрепче сжимая ее пальцы.
А разве она не права? Наверняка же на соревнованиях команду Санбиджюцу узнают по ее капитану еще до объявления названия. Где еще такого баскетболиста найдешь?
- Вы где отстали? Ой, Кёко-чан, какая маска смешная! Янки, ты лис?!
- Как видите, - со скорбным видом Хизури развел руками. – Пожинаю плоды своей славы.
Кёко состроила непричастное выражение лица, вызвав новый смех, затем сама рассмеялась и кивнула в сторону огромной украшенной арки, за которой разбегались в стороны ярко освещенные ряды палаток и аллеи:
- Идемте веселиться?!
Да, веселиться. Любоваться огромными бумажными фонарями, хлопать и подпевать уличным музыкантам, лакомиться фруктами и сладостями… А еще были всякие конкурсы, которые заставляли болеть за своих.
- Давай, Янки!
Оглянувшись, Кёко обнаружила, что Кагурадзаки и Кён тащат Куона к одному из стендов.
- Парни, отстаньте, а?
- Давай, ты же можешь!
- Стопудово! Покажи класс!
На громкие призывы начали оглядываться вокруг, а затем девушка лишь пискнула, когда гуляющие разделили ее и подруг.
Блин…
Она кое-как протолкалась к палатке на той же стороне, куда ушли парни, затем аккуратно протиснулась ближе.
Вон оно что…
На прилавке стенда лежало несколько винтовок, или ружей – она не разбиралась в этом. И одна из винтовок сейчас была в руках Куона.
- Готовьтесь, уважемый хозяин, - донесся довольный голос Оды, - сейчас все ваши призы будут выиграны.
- Помолчи, дай сосредоточиться, - одернула его Рина, и Кёко посетовала, что так некстати оказалась не рядом. Посмотреть бы…
Впрочем, она все же смогла пробиться слегка вперед и заняла очень удобную позицию, с которой был виден Куон целиком – как вскидывает к плечу винтовку, как целится…
Девушка невольно поймала себя на том, что любуется другом. Собрался, как пружина, видно прямо по всей фигуре, сейчас выстре…
- Есть! – рядом с Куоном подпрыгнул Кагурадзаки и с довольным видом принял в руки большого плюшевого медведя. – Давай дальше! Даиримия-сан, держи мишку в подарок!
Следом Хизури выбил тигра, собаку, потом Кёко не следила. Мысли отчего-то были рассеянными, лишь взгляд цепко следил за каждым движением парня.
Очередная игрушка, отданная хмурым хозяином палатки, перекочевала в руки какой-то девушки, протиснувшейся между парнями. Девушка прижала к себе выигранного дельфина и с нежной улыбкой что-то проговорила Куону.
Сердце Кёко налилось горячей злой тяжестью, когда Куон в ответ чуть самодовольно и хитро улыбнулся.
Зачем вот так?..
Девушка, засияв, поправила кокетливым жестом прическу и – осталась стоять рядом с ним.
- Еще одна!
Сдвинуться в толпу не составило проблем, как и влиться затем в тот поток гуляющих, которые не обращали внимания на стрельбу и шли дальше.
Зачем?
Где-то на каком-то повороте она выскользнула из общего движения, забилась за край палаточного ряда и замерла, присев на ограждение.
Там, в десятке метров шумел праздник, а на душе было темно.
Нет, это ведь нормально!.. Он взрослый парень, мужчина!.. Он свободен, он может встречаться с кем угодно…
Кёко медленно стащила с головы маску и закрыла глаза.
Он обещал никогда не бросать ее. Он обещал никуда не уходить… от нее. Потому что он ее эльф! Ее Корн! Ее… Куон.
Она зажала себе рот рукой, ощущая панику.
Нет, нет, нет… она не может, не может… так… ведь у нее есть Шо-чан!..
Тогда почему она так спокойно восприняла давешнее предупреждение тети по поводу другой девушки у Шо-чана – и так разозлилась, когда стоило увидеть рядом с Куоном другую?.. Почему ей было хорошо, что подруги не претендуют на него? Почему…
Ноги стали ватными.
Когда он стал так необходим? Нет, неправильно, она замотала головой, он всегда был ей необходим, он – Корн!.. Но когда Куон… когда она…
Рука безвольно упала на колени.
… стала так нуждаться в нем?
Голова слегка закружилась, и девушка, не открывая глаз, вцепилась в ограждение двумя руками.
Она предала Шо-чана и их чувства? Которые так сберегала все годы?
Шум от рядов заставил оглянуться. Яркое освещение ударило по глазам – и словно по душе.
Она сберегала свое чувство – девять лет. И почти год знает, что Шо-чан ее не любит. Ему нужна яркая, эффектная, красивая…
Но ведь все эти девять лет она хранила в сердце чувство и к Корну. Которому она оказалась нужна настолько, что Неверленд стоит пустой…
- Здесь! – из темноты стремительныой тенью появился Хизури и, упав на колени, ухватил за плечи. – Что с тобой?!
… и тепло которого было такое сильное и настоящее, что…
- Я потерялась… - немного виновато выдавила девушка, глядя во встревоженные зеленые глаза.
- Господи…
- Вот она где! – к ним подбежали остальные, и Куон, разжав руки, с облегченным видом сел прямо в траву. – Банни-чан!.. Кёко-чан!..
- Простите… - сдавленно пролепетала она, когда ее принялись по очереди обнимать. – Я…
- Блин, мы чуть с ума не сошли! – всплеснула руками Рина, и Ошино едва увернулся, чтобы не получить по уху. – Все разошлись, глядь, а тебя нет!
- Сотовый твой где? – дернула за рукав Рэй. – Мы звонили!
- Простите… - Кёко дрожащими руками растянула горловину сумочки и достала смартфон, на котором поблескивал сигнал пропущенного вызова. – Я не слышала…
- Слава богам, что у Янки на тебя уже нюх, - Ода выпрямился и выдохнул. Куон, все так же сидя на земле, кивнул:
- Не то слово.
Кёко глянула на него, встретила его укоризненный взгляд и ощутила, как сердце начинает колотиться, как сумасшедшее.
Верно, не то слово. Не те слова. Не те чувства. Не тот.
Она с трудом справилась со страхом перед этим открытием.
И что теперь ей делать?!
- И что теперь делаем?
- Во-первых, вручаем Банни-чан заслуженный приз, - Ошино жестом фокусника предъявил неподвижной Могами большую игрушечную панду, - и идем смотреть фейерверки. Они начнутся через полчаса.
- Между прочим, Янки выбил все большие игрушки, представляешь? – Ода улыбнулся, протягивая Кёко руку. – Жаль, что ты не видела.
- Я… видела в самом начале, - она встала, прижимая к себе панду, ойкнула, уронив маску, но Куон, подобрав, встал и протянул назад. – Спасибо…
- Надевай, - коротко приказал он, затем ухватил ее за руку и глянул на остальных. – Гарантирую – больше не потеряем нашего кролика.
- Вот это верно! – сурово кивнула Рина, перехватила своего плюшевого тигра и огляделась. – И где искать площадку, с которой можно было бы посмотреть спокойно фейерверки?
- Что бы вы без меня делали? – Ошино усмехнулся и поманил их за собой. – Идемте, я с утра тут уже забронировал одно местечко.
Послушно идя за Хизури, Кёко ощущала себя словно разделенной между страхом и паникой, овладевших ею там, на полянке за палатками, - и теплыми сильными пальцами на запястье, от которого тело медленно обволакивало горячее чувство покоя. Она подняла взгляд на парня и потеряла мысль, встретив его немного суровый взгляд. Впрочем, он тут же смягчился, а затем Куон чуть склонился к ней:
- Ты точно в порядке?
- Да… - девушка автоматически кивнула.
- Ты же знаешь, ты можешь мне все рассказать.
- Знаю… - слабая улыбка сама появилась на губах.
- Так что случилось? Или… опять канарейка что-то успела сделать?
- Его же здесь нет…
- По телефону или еще что?
Кёко отрицательно помотала головой и, решившись, осторожно освободила запястье:
- Нет, ничего такого, - она взяла парня за руку. – Просто… я действительно потерялась.
Куон задумчиво хмыкнул, сжимая ее пальцы.
И ей надо срочно найтись!
Но это потом, дома, в тишине, в одиночестве, когда мысли не будут сбиваться ни на чье присутствие, ни на…
- Ого! – она не сдержала восхищенного выдоха, когда Ошино вывел всю компанию на небольшую террасу, с которой открывался прекрасный вид на фестиваль, реку и районы за нею, расцвеченные сетью огней.
- Да у нас тут лучшие места, - довольно проговорил Хизури и хлопнул по плечу Кёна. – Здорово, честно.
- Я старался.
- Ошино-кун, это отличное место, - Ватаджиба с улыбкой оглянулась на него от перил, у которых она с Риной и Юи осматривала панораму. – Спасибо.
Кёко несколько раз сжала пальцы Куона, привлекая его внимание, и тихо проговорила:
- Я тоже хочу к перилам, как девочки.
- Вот не надо из меня делать деспота, - он с недовольным видом отпустил ее руку.
- Я и не делаю, - она мирно улыбнулась. – Но и я не маленький ребенок.
- Смотря когда.
Язык девушка все же показала и заспешила к подругам.
Главное не думать ни о чем, просто болтать с девочками, любоваться катерами на реке, хихикать на шутливые перепалки друзей и… бояться обернуться. Он ведь чуткий, внимательный, а она не готова еще даже сама понять, что произошло!..
Но все мысли, опасения и прочее вылетели из головы, когда в темном небе над рекой развернулся огромный ярко-золотистый шар, который через пару мгновений распался тысячами огней. На смену тут же пришло не меньше десятка шаров поменьше, и дыхание само замерло в груди от такой красоты.
- Красота какая! – прокричала Рина и тут же восторженно захлопала в ладоши, когда начался почти непрерывный взлет и водопад света.
Да, красота, не могла не согласиться Кёко. До этого вечера она видела фейерверки лишь в торговом квартале, которые, как она поняла уже, не шли ни в какое сравнение с сегодняшними. Это словно сравнивать обычную печеньку с тортом…
Рядом облокотился на перила Куон, и она все же скосила на него взгляд. На лице парня было заинтересованное выражение, он неотрывно следил за небом.
Их первая совместная Танабата, внезапно мелькнула мысль, и испугавшись ее, Кёко поспешно взглянула на очередной невероятный цветок, распустившийся в небе.
Не сейчас.

- Кёко-чан! – пораженно охнула Яёй-сан, когда девушка зашла в общую комнату в обнимку с огромной игрушкой.
- Я вернулась, - улыбнулась Кёко и глянула на свое новое приобретение. – Вы же не против?
- Это с фестиваля? Ты сама купила?
- Нет, мы там встретились с Хизури-куном и его друзьями. Он участвовал в конкурсе по стрельбе, помните, у нас такое тоже делают – выбить игрушки? Вот, он столько там навыбивал, что раздавал всем девушкам вокруг.
- Вот это да, - женщина поднялась с татами и, подойдя, пощупала игрушечную панду. – То есть не только тебе такое?
- Сугита-сан получила тигра, Даиримия-сан медведя, Ватаджиба-сан собаку, - девушка улыбнулась.
- И вы ходили с такими вот игрушками по фестивалю?
- Немного, - она снова улыбнулась. - Посмотрели фейерверки и ушли.
- Понятно, - Яёй-сан кивнула. – Ужинать будешь?
- Ой, тетя, нет. Я так объелась сладким на фестивале, что и есть уже не хочется…
- Ладно-ладно, - женщина тихо рассмеялась. – Иди переодевайся.
Усадив в своей комнате панду за столом, Кёко переоделась в домашнее и села напротив. Подумалось, что, может, стоило достать Корна, но она решительно откинула эту мысль.
Нет, она… должна справиться сама. Сама разобраться с обрушившимся на нее осознанием. Серьезно, по-взрослому.
Она не помнила, когда в ее жизни появился Шо, казалось, они были всегда. Сначала ходили в детский садик, и Фува-сан на правах знакомой периодически забирала ее вечером вместе со своим сыном. Наверное, так и вышло, что они с Шо начали общаться ближе в садике, затем вне его – по тем самым вечерам, когда мать задерживалась на работе, и Кёко послушно сидела в большой комнате рёкана. В той, в которую она получасом ранее заглянула…
Девушка вздохнула и легла на стол, рассеянно глядя на панду.
Со временем к ее периодическому присутствию в рёкане привыкли, она уже даже сама забегала в него, зовя Шо гулять. И как-то само собой получилось, что стала беспокоиться о нем, переживать и чувствовать, что он близок ей.
А потом в ее обычную жизнь ворвалась сказка.
Мысли унеслись туда, в лето десятилетней давности, и Кёко невольно улыбнулась.
Да, сказка. С эльфом, волшебством, магией и чем-то таким невероятным, от которого хотелось обнять весь мир. Она даже тогда попыталась приобщить к этой сказке Шо, но тот лишь обозвал ее дурочкой и назидательно проинформировал, что эльфов не бывает.
У нее был. И расставание с ним было настолько болезненным, что даже спустя столько лет сердце привычно сжалось.
И осталась сказка лишь в ее памяти, только волшебный амулет, тщательно оберегаемый ото всех, служил ей доказательством, что ничего не придумано. Ведь она никому не рассказывала больше о Корне – если уж самый близкий ее человек на тот момент не поверил, то что бы сказали остальные?
А потом мама завезла ее с нехитрыми пожитками в рёкан и ушла. И не осталось больше близких кроме Шо.
Ни мамы, чтобы пытаться завоевать ее любовь и внимание, ни Корна, чтобы делиться секретами и радостями. Только Шо, который согласен был и на внимание и на секреты.
Вздох вышел тяжелым, и Кёко прикрыла глаза.
Вот только чаще он поверял ей свои. О том, как хочет крутой велосипед, о том, как ему нравится вон та девушка из поп-группы… И про первый опыт в написании песни тоже ей рассказал. Сколько им было? По двенадцать, кажется.
Они росли, секреты стали редкими, и лишь про музыку Шо по-прежнему с ней разговаривал охотно. А вот про остальное… она узнавала уже сама. Как ему признавались в средней школе, как он целовался с другими, как планировал свое будущее.
В какой момент она перестала быть ему важным человеком? Или это у всех так – проходит детство и все?
И когда появляется возможность получить если не все, то очень многое, все лишнее отбрасывается? Как это случилось в Санбиджюцу? Что было бы с нею, если бы не…
Девушка выдохнула, ощущая непривычное смущение, села, снова подышала, чтобы успокоиться, и открыла глаза. Панда смотрела как-то укоризненно.
Она настолько бережно охраняла своего Корна, что не признала его в настоящем. В том самом, который выводил ее, которого она выводила – неожиданно умело, мастерски, непривычно для себя самой!.. Ведь никогда до этого не конфликтовала ни с кем! Всегда старалась сдержаться, лишь потом позволяла себе тихо поплакать наедине с собой. А тут…
Ну разве она могла после всего подумать, что эльф, наследный принц и волшебник, окажется обычным мальчишкой, который захотел от всей души просто подыграть шестилетке?
Вот именно. Это уже весной она увидела, что он вполне может считаться наследным принцем – вон какой король Шухей-сан!.. И волшебником тоже можно считать – как он ловко обставил свое превращение из эльфа в человека!.. Хотя, если вспомнить, как он с удовольствием доводил Шо – дьявол!
Пискнул телефон, сообщая о новом сообщении в чате, но Кёко не шевельнулась.
Простите, ребята, не сейчас. Вы все дороги, вы все необходимы, но…
Мысли невольно вернулись к случившемуся на Табанате.
Когда она на третьем году средней школы застала Шо целующимся с одноклассницей, она испытала примерно ту же злую тяжесть. Но, брови сошлись на переносице, не было этого гнева, что он только ее… как было сегодня.
Нет, стоп, стоп!
Кёко замотала головой, ощущая, как снова подступает та паника.
Она ведь считает Шо своим, разве нет?.. Просто… просто не так уверена в этом… а Куон – он прямо сказал, что не оставит ее… Что же получается – если бы Шо сказал так же…?
Она такая ветренная?!
- Какой кошмар…
Полный. Ужасный. Стоило другому парню сказать, что она нужна ему…
Стоп-стоп-стоп! Не просто другому – Корну! Тому самому, у которого давно есть место в ее сердце! И оно сохранится там навсегда! Даже если бы рождественского чуда не произошло… это место никто бы не занял. Никогда.
Тем более вон, Шинодзава-сенпай ей признавался!.. Она же не считает его своим, верно?!
Есть только два своих – Шо и Куон.
Звонок телефона заставил вздрогнуть и машинально потянуться ответить.
- Алло?
- Я тут вспомнил кое-что.
Сердце затрепетало так, что перехватило дыхание.
- Я сегодня назвал Фуву канарейкой – и ты даже меня не поправила.
- Не поправила? – машинально уточнила она, ощущая странное облегчение.
- Неа. Вот теперь и думаю – или ты соврала и он все же причастен к твоему состоянию на фестивале или же…
- Или, - Кёко невольно улыбнулась. – Я просто была так растеряна, что не обратила внимания. Спасибо, что заметил.
- Вот только не надо…
- И не называй Шо-чана канарейкой, - она буквально воочию увидела, как парень закатывает глаза.
- Надо было промолчать. Вот-вот, - проворчал он, когда услышал ее тихий смешок. – Ладно, черт с ним. Мне понравилось.
- Что?
- Танабата. Я раньше особо не интересовался этим праздником, а сегодня, можно сказать, почувствовал себя японцем.
- Я рада, - девушка улыбнулась снова. – Очень.
- Я тоже. Получилось хорошо. Спокойной ночи, Банни-чан.
Ей показалось, или за мирными интонациями кроется ожидание?..
- Вредина.
- Стараюсь.
Да, ждал ее реакции.
Она положила телефон на стол и глянула на панду.
Что ж, пусть будет так. Пока она сама не поймет, кто же важнее. А до этого… будет любить обоих.

Утром, завтракая перед школой, Кёко то и дело посматривала на Шо, который старался побыстрее расправиться с завтраком, затем все же решилась.
- Как вчера погулял?
- Здорово, - он кивнул, допил мисо-суп и поставил пиалу на стол. – А вы?
- Тоже отлично, в Арашияме были.
- Угу, все, я пошел, - парень быстро вытер рукой рот, и Кёко поймала себя на мысли, что ему надо умыться. – Скажи родителям, что вечером буду поздно.
- Хорошо, - она послушно кивнула и чуть улыбнулась, прислушаясь к быстрым шагам. Такие знакомые… а Куон зачастую ходит тихо, бесшумно. И вообще, для своего роста и телосложения он очень ловкий.
Она неспеша доела, убрала и помыла посуду, переоделась и отправилась в школу.
Шо-чан убежал, потому что ему в клуб до уроков.
Куон ведь тоже уже в школе – она была уверена, что увидит открытые двери спортзала.
Такие разные и такие одинаковые.
В классе все делились впечатлениями от фестиваля, Кагурадзаки с гордостью рассказывал, как Янки выиграл все игрушки в стрельбе, сам Куон, отмахиваясь от вопросов, обсуждал с Ошино какие-то дела команды…
Кёко улыбалась, кивала, болтала с подругами – и словно замерла внутри от ожидания. Ожидания именно того, когда поймет, где она настоящая. Вернее, лишь получит подтверждение интуитивному чувству. Просто знак, что чувствует – правильно. Так же правильно, как после тяжелой летней духоты приходит гроза, после которой так легко и свободно дышится…
В пятницу, когда они всей компанией собрались пообедать на крыше и ждали лишь Юи, Ода недоуменно протянул, глядя вниз:
- Там какая-то толпа собралась у фонтана…
- Я здесь, - невозмутимо отозвался Куон, растянувшийся на скамейке и подставив лицо солнечным лучам.
- И все остальное неважно? – подколола Рина.
- Типа того. Как сказала недавно Банни-чан, я символ школы, так что ничего особенного там не происходит.
- Кёко, ты такое сказала?
Могами хихикнула:
- Ага, когда он хотел переодеться в маскота на Танабате…
Ошино прыснул, а Куон приподнял голову:
- Не надо передергивать мои слова! Ты сама предложила!
- Потому что ты отказался от хвоста…
- Хвоста?! – теперь к смеющемуся Кёну присоединились Ода и девушки.
- Именно, - Хизури снова вытянулся на скамейке. – Вот куда бы я его засунул, а?
- Янки! – Рина попыталась сурово сдвинуть брови, но не получалось. – Вот ты…
На крыше появилась запыхавшаяся Юи и чуть ли не бегом бросилась к ним:
- Кёко-чан!.. Прости…
- Да все нормально, Юи-чан, ты не опоздала, мы тут…
- Нет-нет, - девушка взволнованно перебила Рэй, умоляюще глядя на растерявшуюся Кёко. – Кёко-чан, прости, что я окажусь вестником плохих новостей, но… там сейчас внизу, у фонтана… Фува-кун предложил девушке встречаться и она согласилась… - ее голос упал до шепота.
- Что?! – Куон мгновенно сел и развернулся. – Даиримия-сан, кто она такая?!
- Ираяма-сенпай из музыкального… Кёко-чан, прости…
Кёко сморгнула под шестью взглядами и чуть нахмурилась.
Это что ж, Шо-чан… официально завел себе девушку? Она честно представила рядом с ним другую, прислушалась к тишине в душе и глянула на Юи:
- Красивая?
- А…
- Считается первой красавицей на музыкальном, - вместо онемевшей Даиримии ответил Кён. – Ну так я по крайней мере слышал.
- Давай я отобью ее.
- Что?! – к жестко прищурившемуся Куону развернулись все. Он лишь пожал плечами:
- Запросто. Неделя, не больше.
Неделя? На то, чтобы девушка Шо-чана влюбилась в Куона..?
Тяжелая злость, мгновенно охватившая душу, была уже знакомой.
- Даже не вздумай, - Хизури чуть вопросительно приподнял брови, и Кёко так же твердо повторила. – Не вздумай. Я не хочу, чтобы к вашей вражде еще и это добавилось.
- То есть, во мне ты не сомневаешься, - он покивал. – А ничего, что канарейка будет официально встречаться…
- С другой! – подхватила Рина и присела рядом с Могами, заглядывая ей в лицо. – Идея Янки прекрасна! А…
- Нет, - громче повторила Кёко, не отводя взгляда от зеленых глаз. – Не смей. Пусть встречается.
- Пусть встречается?! – возмутился Кагурадзаки. – Банни-чан, да за что его в таком случае любить-то?!
За что любить?
Она все же перевела взгляд на негодующего Оду.
А любит ли она Шо-чана, если даже готова пожелать ему счастья с этой Ираямой? Лишь бы только Куон даже не попробовал осуществить свой план и не привлек чужого внимания к себе, как к парню?..
- Действительно, Кёко-чан, за что тогда любить его, если зная о твоих чувствах, он пребрегает ими? – Рэй указала за спины вниз. – При всех предлагает встречаться…
- Пусть, - улыбка сама появилась на губах. – Я могу лишь пожелать этой девушке терпения… - Куон прикрыл глаза рукой. – Именно так. А за что люблю его?.. – Кёко обвела друзей взглядом. – Он целеустремленный, талантливый…
- Я тоже целеустремленный и талантливый! – Ода присел перед ней на корточки. – Но ты же…
- Я и тебя люблю, - она хихикнула его растерянности, - и Ошино-куна, - Кён лишь приподнял брови, - и Янки, - сердце сделало кульбит, когда Хизури опустил руку и с сокрушенным видом покачал головой. – И девочек… - Кёко улыбнулась подругам. – Я всех вас люблю. Очень-очень. Потому что уже не представляю своей жизни без вас.
- Кёко-чан… - растроганная Рэй присела и порывисто обняла ее. – Какая ты у нас замечательная!
- Канарейка потом локти кусать будет! – Рина усмехнулась и обняла со второй стороны. – Но мы тебя ему больше не отдадим!
- Фигу он получит, а не нашу Банни-чан, - сурово подтвердил Кагурадзаки. – Правда, Даиримия-сан?
Та необычно уверенно улыбнулась и согласно кивнула.
- Но лучше бы все же отбить Ираяму. Чисто в качестве профилактики…
- Ошино-кун! – возмущенно вскинулась Кёко. – Нельзя играть чужими чувствами! Это очень некрасиво и грубо.
- Ладно-ладно, - он выставил руки, - никто ничего делать не будет. Давайте лучше обедать.
Уже после перемены, сидя за партой и готовясь к уроку, она лишь улыбнулась, ощутив легкое подергивание за косу.
- Обсуждают, - едва слышно проговорил Куон, когда она к нему обернулась, и взглядом указал на класс.
- Ну и пусть, - спокойно ответила девушка. – Думаешь, за моей спиной никогда не шептались?
- Я могу сказать, что горжусь тобой?
Она невольно улыбнулась:
- Можешь, говори.
- Я тебя испортил, - он лишь хмыкнул. – Я горжусь тобой.
- Спасибо, - Кёко кивнула. – Мне приятно.
- Но если что надумаешь… говори. Я с удовольствием поучаствую, - на мгновение парень состроил кровожадное выражение на лице, заставив ее хихикнуть.
- Я буду иметь в виду.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №543  СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 16:25 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:35
Сообщения: 2920
Откуда: Щёлково
Репутация: 8
Награды :
Случайно заглянула, особо не надеясь, а туууут такой сюрприз!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :dance: :dance: :dance:
Веда, БЛАГОДАРЮ!!! Извини что редко пишу отзывы, но слежу за обновлениями регулярно. Всегда, с нетерпением, жду твоих рассказов, которые читаю с огромным удовольствием! И потом перечитываю, и перечитываю, и перечитываю!!! :flower2: :flower2: :flower2:

_________________
"Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи."©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №544  СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 16:52 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Jule_4ka, спасибо :) Рада, что до сих пор радую :))

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №545  СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 17:02 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:41
Сообщения: 3682
Откуда: Кременчуг
Репутация: 15
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Ура!!! Это прекрасно, прекрасно, РАСПРЕКРАСНО:))) :respect:
И как вовремя Кёко начала задумываться над нужными вопросами:))) А Куон со своим своеобразным самопожертвованием рисковал получить в лоб вместо Шо :D
Теперь Кёко нужно решить, что с этими чувствами делать. И как узнать, что чувствует один школьник-переросток?

_________________
Сегодня прекрасный день для прекрасного дня.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №546  СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 17:27 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
sazi, :poklon:
sazi писал(а):
А Куон со своим своеобразным самопожертвованием рисковал получить в лоб вместо Шо

Запросто. Потащила бы Кеко его от девушки за ухо, не глядя на школу...

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №547  СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 17:31 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 919
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Веда писал(а):
То, о чем так долго говорили большевики!..
:D :up:
А вот интересно, а Куон уже свои чувство осознал или еще рано?
Всё, теперь будем ждать первого поцелуя! ^_^

Спасибо за продолжение, это было прекрасно! :wub:

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №548  СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 17:48 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:41
Сообщения: 3682
Откуда: Кременчуг
Репутация: 15
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Helen писал(а):
А вот интересно, а Куон уже свои чувство осознал или еще рано?

Мне тоже это интересно:))
Helen писал(а):
Всё, теперь будем ждать первого поцелуя!

А я признания, это даже интересней:)))
Но Кёко и кроме чувств ждет много увлекательных открытий, я думаю. Сейчас она осознала,что её будущее вряд ли будет связано с Шо, следующий логичный шаг - понимание, что и с реканом она не будет всю жизнь связана, а значит в последний школьный год пора задуматься о будущем.
А где-то там, за кулисами жизни, изнывает Такарада, мечтающий появиться в полном блеске...
Да и родители Куона в этой реальности вполне могут появляться в его жизни раньше, чем раз в пять лет.
Веда писал(а):
Запросто. Потащила бы Кеко его от девушки за ухо, не глядя на школу...

:D Представляю, как это выглядело бы и как она потом это обьясняла:)))
Лучше бы Рина вспомнила тут свое давнее предложение изобразить Куону с Кёко пару, чтобы досадить одной канарейке:)))

_________________
Сегодня прекрасный день для прекрасного дня.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №549  СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 17:53 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Helen, спасибо :)
Helen писал(а):
А вот интересно, а Куон уже свои чувство осознал или еще рано?

Ну кто ж знает, что там в белокурой голове водится. Пока что он возглавляет отряд мстителей, которые за Кеко любого замордуют.

sazi писал(а):
Лучше бы Рина вспомнила тут свое давнее предложение изобразить Куону с Кёко пару, чтобы досадить одной канарейке:)))

Тут девочки скорее будут просто отвлекать Кеко от мыслей о парне, чем сразу подсовывать другого, пусть и Куона.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №550  СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 20:51 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 22:08
Сообщения: 155
Репутация: 0
Награды :
Пойду открывать шампанское. Такое событие необходимо отпраздновать хорошенько!!
Осталось дождаться и узнать что творится в душе у эльфа нашего. :big_shy2: :big_happyfly:
Я рада, что она поняла. И что отпускает Шо. Пора смотреть шире на мир и понимать, что Шо ей не пара. Ни по уму, ни по воспитанию, ни по моральным качествам.
Жду образования парочек) И интересно кто понравится Рине-чан)) :big_slylaugh:

Спасибо большое за главу!! Ты скрасила мой вечер!

_________________
The noblest art is that of making others happy.
© P.T. Barnum


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №551  СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 21:47 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Shines, дозо :)
Shines писал(а):
Жду образования парочек)

:big_smoke:

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №552  СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 22:33 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:41
Сообщения: 3682
Откуда: Кременчуг
Репутация: 15
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Shines писал(а):
Осталось дождаться и узнать что творится в душе у эльфа нашего.

Мне очень интересно, какие выводы он для себя сделал в библиотеке и после случая на прогулке. Кёко права, в этой версии он очень внимательный и очень на неё настроенный. Догадается, что её отношение к Шо изменилось не просто так или нет?

_________________
Сегодня прекрасный день для прекрасного дня.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №553  СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 22:41 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 10 янв 2019, 21:56
Сообщения: 5
Репутация: 0
Награды :
Веда, спасибо большое!! :poklon: Очень порадовало, что Кёко наконец то избавляется от пут псевдолюбви. Буду ждать с нетерпением продолжения :)

_________________
Не красота вызывает любовь, а любовь заставляет нас видеть красоту. (Л. Н. Толстой)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №554  СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 22:48 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
sazi писал(а):
Догадается, что её отношение к Шо изменилось не просто так или нет?

Порадуется, что она сняла розовые очки и все поняла.
Mina, всегда пожалуйста :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №555  СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 14:07 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:37
Сообщения: 120
Откуда: Старый Оскол
Репутация: 2
Награды :
Урра! Прода)) Не прошло даром мое дежурство :D :D :D
Веда, спасибо большое за продолжение!

_________________
Птицей Гермеса меня называют, крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №556  СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 00:07 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:31
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Награды : 1
Признание в стихах (1)
Веда, спасибо тебе огромное за такое удовольствие.
У меня "Юность чувств" неизменно ассоциируется с цветущей сакурой и легким ветром. Вот прям все их прогулки упорно сопровождаются чем-то таким - нежным, воздушным и захватывающим. Где мои шестнадцать лет...
Говорить спасибо за прописанные характеры всех героев я считаю уже традицией - иначе в твоих произведениях и не бывает.
Спасибо за Шо-ребенка. Он небезнадежен, надо признать, просто избалованный и очень инфантильный мальчик, но он, в общем-то, еще ребенок совсем. Так я его и вижу.
Спасибо за Куона, у которого полно своих демонов где-то там, в голове, но который из-за них не становится раздражающе рефлексивным, а просто борется с ними - как может, конечно.
Особенное спасибо - так это за ощущение защищенности Кеко. За Кеко, которая еще не разочаровалась в любви, которая еще не знает, что такое месть и у которой есть настоящие, хорошие друзья (а не как в манге - одна подруга Котонами, у которой полно своих комплексов и которая Кеко скорее, восхищается и поражается, чем действительно любит). Спасибо за таких друзей - я всегда о них мечтала.
Еще более особенное спасибо - за очень живых родителей Шо. Не знаю, за что я больше переживаю: за то, чтобы пара Кеко-Куон состоялась, или за то, чтобы мама Шо эту пару одобрила.

Кстати, а Кеко так и будет продолжать обманывать тетю, говоря, что они с подругами "случайно" встречают мальчиков на фестивалях? Сына про девушек мама не спрашивает, а вот отношение к Кеко несколько иное, выходит? Это просто японский менталитет, или у матери Шо свои виды на Кеко, и она рассчитывает, прежде всего, на ее верность, понимая, что на сына полагаться не приходится?
Вообще, родительская тема очень интересна, и я с нетерпением жду следующего появление Такарады и Хизури-старшего.

А еще - я вот писала, и только что поняла, что у тебя есть фирменный стиль. Ты всегда пишешь лично, от чьего-то лица, никогда не описывая ситуацию "со-стороны". И вот в "Юности" мне безумно интересен взгляд со стороны Куона и со стороны, к примеру, той же Рей. Может, будут спешлы потом?:)

Традиционно прошу прощения, что появляюсь редко, и так же традиционно - жду продолжения! :flower:

_________________
Вовремя замолчать - большой талант, которого у меня, к сожалению, нет.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №557  СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 00:09 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
У меня нет слов, только :big_poklon:
зомби возвращаются)))я дочитала
Немного слов у меня все-таки есть, но их явно недостаточно.

Раскрытие тайны Корна. Это… Тоже сказка, немного грустная, которая вынуждена заканчиваться, потому что кончается детство, впереди взрослая жизнь со своими проблемами и трудностями. И которая продолжается, потому что они оба этого хотят и потому что в любой реальности должно быть место волшебству.
Тоже отклонение от канона, где герои никак не разберутся с этим))))

И как было красиво и логично, когда Куон со товарищи решил продолжить обучение в классе с Кёко = решил взрослеть и покинуть свой Неверленд. Ещё бы с Шо при этом не спорить, зато как бы оправдание есть)

Хм, а здесь Кёко признала свои чувства первая) но у Куона такие подвижки, такие подвижки.
Как хорошо Кёко описала свою любовь к Шо. ( И как хорошо, что здесь ей есть, с кем сравнивать)

Вспомнилось предательство Шо в манге и аниме, после которого очки у Кёко резко спали. И подумалось, не лучше ли так, чтобы все и сразу, чем тянуть кота за яйца энное количество лет. Потом вспомнилось многое другое, что из этого последовало. Нет, не лучше. Хватит с нее мамы.

Спасибо огромное за возможность для них двоих прожить свою историю без таких глобальных бип-бип, этих травм в их жизни.

И спасибо за подаренноеую детство юность (ггг и героям, и читателям)

И еще спасибо за осознание, что всё-таки я люблю их сильнее всего такими, какие они стали в каноне: изломанными, больными на голову, безудержно талантливыми, слабыми и одновременно сильными.

Это уже не совсем Скип, это другое. И все-таки как же это прекрасно.

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №558  СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 12:05 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Summer, tailin, спасибо за такие теплые слова и такие серьезные мысли :big_poklon:

Summer писал(а):
Кстати, а Кеко так и будет продолжать обманывать тетю, говоря, что они с подругами "случайно" встречают мальчиков на фестивалях?

Можно ли назвать обманом недоговоренность? Скорее, тут в Кеко происходит борьба между нежеланием расстраивать тетю и стремлением ощущать себя счастливой с друзьями. И парней она действительно встретила, другое дело что не говорит "мы заранее договорились". Разговоры о Куоне Кеко воспринимает в первую очередь как попытку узнать о "противнике" Шо, но не о сопернике. К тому же, принимая свои чувства к Куону, она не допускает мысли отторгать заботу о Шо, она сама говорит - он по-прежнему важный для нее человек. Разве что центр важности сместился в сторону скорее действительно дружеско-семейных отношений, а не гендерных. Поэтому она готова помочь с проблемами Шо, что для ее матери пока считается признаком чувств.
Яёй-сан, как и в каноне, рассматривает Кеко как будущую невестку. Для нее и ее мужа девушка как раз тот эталон, который ценится у взрослого поколения японцев: скромная, послушная, трудолюбивая, верная. Поэтому Фува-сан и пытается успокоить Кеко, ну и себя заодно, мол, парень побегает и успокоится, а если верная девушка дождется его, то это лишь добавит плюсов в ее репутацию.
Так что да:
Summer писал(а):
у матери Шо свои виды на Кеко, и она рассчитывает, прежде всего, на ее верность, понимая, что на сына полагаться не приходится?

все именно так. Она пока уверена в девушке, но начинает тревожиться из-за того, что Кеко постепенно больше времени проводит вне рёкана, а значит, вне ее, Яёй-сан, внимания.

Summer писал(а):
Ты всегда пишешь лично, от чьего-то лица, никогда не описывая ситуацию "со-стороны".

Ну не всегда :) в "Линиях" было чередование повествования :)

tailin писал(а):
Спасибо огромное за возможность для них двоих прожить свою историю без таких глобальных бип-бип, этих травм в их жизни.
tailin писал(а):
Это уже не совсем Скип, это другое.

tailin, об этом речь с самого начала :) Ведь если посмотреть, маленькое изменение в нашем прошлом где-то лет десять назад могло бы кардинально изменить текущую жизнь. Думаю, нам самим решать, лучше было бы или нет. Мне хотелось спроецировать именно такой варинт, где идет эволюция событий в жизни Кеко, а не революция с последующим террором чувств и мыслей.
И это не значит, что для меня эти варианты персонажей самые любимые. Они все любимые - и канонные и не очень. Просто канонные - старшие дети, по которым ориентируешься в воспитании младших :D
tailin писал(а):
Ещё бы с Шо при этом не спорить

Да ты что!.. А подразнить? А привести в тонус и себя и соперника? А профилактика самооценки своей и соперника? :D Тутошний Куон от такого не откажется.
Если так подумать, то у меня только в кроссовере они были друзьями "друг за друга горой". Но там их сплотила опять-таки Кеко :D

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №559  СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 00:36 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:41
Сообщения: 3682
Откуда: Кременчуг
Репутация: 15
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Оу, какие интересные рассуждения :)
Родителей Шо даже где-то жалко: они ещё с тем, что пролетают с Шо не смирились, а Кёко уже тоже незаметно потеряли. Но что тут поделаешь - у детей всегда своя жизнь и это нормально, даже когда родители так не считают и стараются взростить в детях чувство вины за желание её прожить по-своему.
Кёко понадобится очень существенный противовес чтобы пройти это, любовь и поддержка Куона и друзей.

А я просто тихо жду продолжения:)))

_________________
Сегодня прекрасный день для прекрасного дня.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №560  СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 13:31 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Подходя в среду к рёкану после занятий и клуба, Кёко с некоторым недоумением оглядела стоявшую перед воротами машину, дорогую иномарку светло-бежевого цвета.
Какой-то важный гость?
- Кёко-чан! – в холле от стойки регистрации ей замахала одна из служанок. – Хозяин сказал, чтобы ты, как появишься, немедленно шла к нему, - оглядевшись, женщина понизила голос. – Приехали какие-то три богатых госпожи, машину видела на улице? Вот с ними и засел хозяин! И хозяйку позвал.
- Спасибо, Дзуми-сан, - Кёко послушно кивнула, усиленно гоня от себя подозрения.
Три богатых госпожи. На машине. А вчера вывесили оценки, после чего Ошино-кун с самым деловитым видом поинтересовался, когда команда может получить неделю с полным пансионом на море…
Жаль, поспорить было не с кем, мысленно вздохнула девушка, когда в кабинете обнаружились три ее подруги и хозяева.
- Добрый день, я вернулась, - поклонившись, она осталась стоять. – Дядя, вы хотели меня видеть?
- Да, - Кенджи-сан кивнул и жестом указал на девушек. – Твои подруги пришли в гости.
- Я очень рада их видеть, - Кёко улыбнулась Рине, Рэй и Юи.
- И они приглашают тебя на неделю на загородную виллу, - чуткое ухо девушки расслышало в голосе Фувы-сана скрытое одобрение. – Сугита-сан, с какого числа вы сказали?
- С третьего по девятое августа, если вы не против, - Рина чуть улыбнулась. – Чтобы до Обона* успеть вернуться по домам.
- Отлично, - он глянул на Кёко. – Будь готова к этому времени.
Сказано это было с такой уверенностью, что Кёко невольно поразилась – что же сказали девочки, раз дядя даже не допускает мысли о неповиновении его словам? Нет, разумеется, она сама лишь будет счастлива побыть с подругами и друзьями, но… любопытно же!
Она перевела взгляд на Яёй-сан и невольно заметила, что женщина сомневается. Впрочем, заметив, что Кёко на нее смотрит, Фува-сан тут же улыбнулась:
- Не волнуйся, можешь спокойно отдыхать со своими подругами.
- Спасибо, дядя, тетя! – девушка поклонилась. – И если вы не против, я бы хотела пригласить их к себе в комнату.
- Конечно, идите, - Кенджи-сан поднялся, и за ним начали вставать с татами остальные. – Одзё-сан, я еще раз благодарю вас за визит и за то, что дружите с Кёко.
- Вам спасибо, что заботитесь о ней, - Юи безукоризненно поклонилась, и Кёко вдруг поняла, что подруга одета в очень дорогое кимоно.
Ого! Когда она успела переодеться после уроков?!
Поймав ее удивленный взгляд, Рина незаметно подмигнула.
- Девочки, это было… - уже в комнате Кёко восхищенно улыбнулась, - невероятно! Я так рада вас видеть у себя! Юи-чан, тебе так идет это кимоно!
- Спасибо, - Даиримия смущенно вздохнула. – Это Рэй-чан предложила, мол, здесь оценят.
- Тактический ход, - пояснила с улыбкой Ватаджиба. – И это помогло добиться цели.
- Так что на выходных идем по магазинам, - подмигнула Рина. – Надо ж прикупиться на целую неделю у моря!
- И не только одеждой и купальниками, но и продуктами…
- Ай, - она отмахнулась от замечания Рэй, - это уже мелочи. Я попрошу отца выделить нам одного из поваров, так что из всей компании надо будет отдельно кормить Кагурадзаки. Тот же из принципа есть не будет то, что не приготовлено Кёко.
- Нами всеми, - поправила ее Кёко и счастливо вздохнула. – Спасибо вам.
- Одним «спасибо» вкусняшки не запьешь, - Юи, все еще смущаясь, продемонстрировала небольшую коробку.
- Вторую, от Шарпинтье, получила хозяйка, - подмигнула Рэй. – Помочь тебе?
- Нет, - катеригочески отказала Могами. – Сидите. Я сейчас!
Вот все предусмотрели! И внешний вид, и сладости!.. Прямо, как…
При мысли о парне она на мгновение сбилась с шага, но тут же одернула себя.
Все нормально, она уже переживала о том, как ей целую неделю быть рядом с Куоном теперь – когда чувства.
Ничего же страшного, верно? Она просто будет вести себя так же, как раньше… да, влюбилась, но больше не совершит ошибки – никому не расскажет о своих чувствах. Будет бережно хранить их… пока не поймет, нужны они или нет.
За чаем и пирожными они просидели до самого вечера, затем Кёко проводила подруг до машины, по-прежнему ждущей их у ворот, а после направилась к себе. В голове уже крутился план на начало августа – покупки, список дел… Надо ведь приложить все усилия, чтобы эта неделя осталась в памяти как самая прекрасная!..
Но в пятницу, когда девушки расположились на крыше пообедать, внимание Кёко привлек тихий сигнал телефона. В чате оказалось новое сообщение, от которого руки растерянно опустились.
- Кёко-чан, что ты?
- Они не приедут… - она глянула на Рэй.
- В смысле?
- Вот, в чате написали…
Рина выхватила свой телефон, вчиталась и нахмурилась:
- Ничего не понимаю.
- «Девчонки, мы с вами не едем, так что отлично погулять», - прочитала Юи сообщение Ошино и чуть сникла. – Наверное, у них какие-то дела…
- Какие дела, когда они выиграли! – воскликнула Сугита. – Чтобы Янки да упустил такую возможность?! Или Ода? – она обвела взглядом девушек и поднялась, закрывая свою коробку. – Так, мы уже успели пообедать, поэтому идемте-ка, найдем их и выясним все.
Команда нашлась в спортзале в полном составе, и, глядя, как парни что-то активно обсуждают, Кёко остановила подруг:
- Погодите. Думаю, что все же дело более чем серьезное. Давайте им не будем мешать, - она вздохнула и отошла от дверей спортзала. – Они нам все объяснят сами.
- Ну понятно, что врываться и требовать ответа не будем, - согласилась Ватаджиба. – Но просто неожиданно.
Очень, согласилась про себя Кёко, ощущая, как все внутри дрожит от волнения – что случилось? Ведь… она уже начала чуть-чуть мечтать…
Парни появились за десять минут до начала урока и, завидя поджидающих в коридоре подруг, подошли сразу к ним.
- Янки, что за сообщение? – сходу потребовала объяснений Рина.
- Кён написал по моей просьбе, - кивнул Куон. – Смысл таков, что мы всей командой в понедельник уезжаем на тренировку.
- Куда?
- Я в начале учебного года оставлял декану заявку на бронирование спортивной базы неподалеку от Кидзугавы. Сегодня меня вызвали в учительскую и сказали, что заявка одобрена. Заезд двадцатого в понедельник, - он серьезно смотрел на Рину. – Извини, Сугита, но сейчас для нас именно база в приоритете на лето.
- Мы же в этом году выступаем на национальном турнире, - Ошино кивнул. – Это та самая база «Ошиагеру», где некоторые сборные Японии проходят тренировки.
- Ого, - уважительно протянула Ватаджиба. – Я слышала про нее. Говорят, там просто огромный комплекс со всем необходимым…
- Начиная от массажистов и заканчивая командой менеджеров, - снова кивнул Кён.
- Я подавал эти заявки каждый год, как возглавил нашу команду, - Куон перевел взгляд на молчавшую Могами. – И…
Кёко поспешно перебила:
- Что ты! Это очень важно! Такой шанс… - она выдохнула и ободряюще улыбнулась. – Думаю, вы просто обязаны туда поехать. Серьезно.
- И только посмейте после такого не выиграть национальный турнир, - хмуро добавила Сугита и вздохнула. – Ладно, тогда мы просто сами покупаемся, отдохнем…
- То есть, Банни-чан вы отпросили? – подал голос Ода.
- Отпросили, - с легким злорадством ответила она. – На неделю.
- Думаю, не в первый раз, - Рэй оглянулась на класс. – Идемте, сейчас будет звонок.
Сев за парту, Кёко прикрыла глаза, пытаясь справиться с эмоциями, но обида никак не хотела униматься.
Снова. Снова ее планы провести незабываемые деньки с важным человеком летят… куда-то к ёкаям в преисподнюю! Ну за что, а? Разве она просит многого?
- Расстроилась? – едва слышно донеслось из-за спины, и девушка поспешно открыла глаза.
Не надо показывать ему.
- Немного, - решив, что обида под контролем, а остальные эмоции не помешают, Кёко обернулась к Хизури. – Все же мы уже с девочками начали планировать, что потребуется.
- Я понимаю, но нельзя упускать такой шанс для команды. Там будет все, чтобы мы могли тренироваться каждый день. Да, на вилле с вами бы это тоже было, но тогда все бытовые мелочи, от стирки формы до еды, легли бы на вас. А это не очень-то и справедливо – кто-то занимается любимым делом, а кто-то работает.
Она во все глаза смотрела на объясняющего парня, ощущая, как сердце бьется непривычно быстро.
Таким она почти не знала его – серьезным, рассудительным, собранным. По-новому взрослым. Несущим ответственность за всех близких. Ведь говорит не только о себе!.. Команда. Она с подругами. Он взвесил все, обдумал и принял решение – для всех.
Душу заполнила непривычная гордость за него.
Нет, не будет обижаться. Потому что не по его прихоти и не ради только его выгоды. Его решение повлияет на всех. Уже повлияло.
- Знаешь, я горжусь тобой, - Кёко тепло улыбнулась. – Ты действительно капитан команды. Настоящий генерал.
- Я помню, что ты когда-то мне сказала, - чуть прищурился Куон. – Про поражение.
- Ты не допустишь этого.
- Это приказ?
- Это уверенность, - она серьезно кивнула на его хмыканье. – Ты ведь не умеешь проигрывать, верно?
В зеленых глазах на мгновение мелькнуло удивление, словно он не ожидал верного ответа, а затем вдруг улыбнулся так, что по спине Кёко прошелся легкий холодок опасливого восторга:
- Не умею. Так что готовься, ты тоже перестанешь проигрывать.
- Это… еще почему? – она замерла от неожиданности.
- А я на тебя плохо влияю.
Только появление сенсея и встающие одноклассники удержали ее от смеха.
Вот уж точно!
На душе от обиды не осталось и следа. Даже наоборот, Кёко ощущала, что уверенность Куона заразила ее саму, привнесла азарт.
Сможет? Попробует.
Смогут? Обязательно.
Улучив момент, когда учитель отвернулся к доске, она быстро оглянулась и выразительно приподняла брови:
- Но никакая спортбаза не дает вам освобождение от выбора подарка Рине-чан!
Куон, усмехнувшись, согласно кивнул.

Церемония окончания триместра прошла в привычном уже спортзале, но, как и в первый раз, Кёко с волнением слушала декана, который поблагодарил за хорошую учебу и напуствовал провести каникулы с пользой и делом.
Уже после церемонии она потянула за собой подруг в сторону клубного здания.
- Кёко-чан, что случилось?
- Парни уезжают сегодня, так? Давайте им в дорогу сделаем онигири и сендвичи. Всей команде.
- Ну кто бы еще подумал о таком, кроме тебя, - Сугита улыбнулась. – Предлагаешь в клубе?
- Я с Шинодзавой-сенпаем уже договорилась, - кивнула Кёко. – Если вы не против, конечно.
- Нет, - Рина внезапно хитро прищурилась. – Сделаем парочку с сюрпризом?
- Давайте, - неожиданно подхватила Рэй. – Например, положим внутрь онигири адзуки. Посмотрим, кто окажется везучим.
Припомнив булочку с натто, Кёко хмыкнула про себя – ей ясно представилось лицо Куона, обнаружившего в онигири сладкую начинку.
В кулинарном клубе никого не оказалось, но приготовленные пачки риса рядом с рисоварками дали понять, что Шинодзава помнил о просьбе. Наказав себе поблагодарить сенпая, Кёко повязала фартук и улыбнулась подругам:
- Ну что, поработаем?
Два часа пролетели совершенно незаметно за разговорами и общим делом. Лишь укладывая приготовленное в бенто, девушки обнаружили, что почти пять вечера.
- Успеем передать? – Даиримия, пряча в большой пакет последнюю коробку, озабоченно глянула на Кёко.
- Успеем, - вместо нее ответила Рина, доставая сотовый. – Если что, вызову машину и перехватим парней на автостанции… Алло, Янки, это Сугита. Где ты сейчас находишься?.. Отлично, подожди нас в холле, мы сейчас будем, - она спрятала телефон и пояснила, беря два пакета. – Он еще в школе, забирал документы у декана на поездку. Берите остальное и за мной.
Хизури, послушно поджидавший их на первом этаже, с изумлением глянул на протянутые ему три пакета:
- Это что?!
- Это вам, - Кёко кивнула на его взгляд. – В дорогу. Вам же ехать не один час. Перекусите.
- С…спасибо, - Куон чуть кашлянул, беря себя в руки, и улыбнулся девушкам. – Думаю, команда будет в восторге.
- И там, - Рэй указала на пакеты, - есть немного онигири с сюрпризом.
Взгляд, пойманный Кёко, был очень выразительным, и ей пришлось призвать всю свою выдержку, чтобы невозмутимо пояснить:
- Ничего экстремального.
Судя по выражению зеленых глаз, парень ей не поверил, но все же с самым невозмутимым видом отозвался:
- Вот и проверим везучесть… Кагурадзаки.
- Эй, не давайте ему все съесть, - пригрозила Рина. – А то сами останетесь голодными…
Ее прервал звонок сотового Хизури, и Кёко потянула подруг за собой:
- Все, мы уходим! Отлично вам потренироваться.
- Спасибо… - Куон снова кивнул, поднося сотовый к уху. - Да, Кён, уже ухожу из школы…
Идя к школьным воротам, девушка старательно прятала улыбку – на душе было тепло и приятно от мысли, что…
- Интересно, кому в прошлый раз достался тот никуман с натто.
- Какой никуман с натто, Рина-чан?
- Мы с Кёко в прошлом году сделали в клубе никуманы и в парочку положили вместо фарша натто, - Рина довольно улыбнулась, когда Юи и Рэй тихо рассмеялись. – Один вытянул Шинодзава-сенпай, когда пробовал, а второй положили к остальным и отдали баскетбольной команде. Правда, и Кагурадзаки и Ошино утверждали, что никому не попался никуман с сюрпризом.
- Кто ж тебе признается…
Теперь Кёко удерживала улыбку, осознавая – только ей доверил эту тайну Куон. И от мысли, что это еще больше сближало их, душу охватывало легкое смущение…
Вечером в общий чат прилетела фотография, на которой довольные парни из команды показывали большие пальцы. А потом сотовый пискнул о личном сообщении.
«Что за начинка в сюрпризах?»
Она хихикнула.
«Вот же ты мнительный!»
«Я ж вообще есть не стану»
Еще и подозрительный! Кёко вздохнула.
«Адзука. Так что ешь и не переживай»
«Какая гадость! Почему адзука?!»
«Потому что не натто» парировала она, немного обидевшись на претензию.
«Действительно. Тогда спасибо, что не натто снова»
Вредина.
«И за ребят тоже спасибо. Они прямо воодушевились вашими пакетами»
Обида мгновенно улетучилась, оставляя в душе тепло и радость.
«Мы старались»
«А еще нам троим завидуют. Предлагают вам стать менеджерами команды»
Рассмеявшись, девушка покачала головой.
«Скажи в общем чате»
«Ага, счас. У меня должна быть железная дисциплина, а не домашние онигири и сендвичи»
«Тиран»
«Конечно. Диктатура во всем проявлении. Или, как там в истории, сёгунат. Был Токугава, будет Хизури»
Она снова рассмеялась.
«Ладно, мы уже отъехали. Спасибо еще раз»
«Удачи вам. И не забудьте вернуть коробки – они из клуба»
В ответ прилетел смайл, отдающий честь, и Кёко счастливо улыбнулась.
Как же здорово вот так общаться, подшучивать друг над другом и не бояться, не подбирать слова, не думать, что обидишь своим мнением… быть свободным и честным.

- Ну что, радуется Янки?
Кёко замерла с недонесенными до рта палочками и глянула на Шо:
- Что?
- Радуется, что получил максимум на экзамене? – парень вяло ковырялся в жареном рисе, которым они вдвоем ужинали. Хозяева ушли в гости к знакомым.
- Возможно, - она пожала плечами. – Это важно для тебя?
- Нет, - он положил свои палочки и выпрямился. Кёко внимательно смотрела на него:
- Тогда почему ты интересуешься?
- Потому что я должен знать о нем все, чтобы быть во всеоружии.
Она мысленно закатила глаза, а вслух сдержанно проговорила:
- И не надоело тебе?
- По-твоему, я должен повиснуть на его шее и быть вечно благодарен за ту проблему? – Шо скривился, словно откусил от умебоси.
- Ну во-первых, не Янки устроил тебе ту проблему, - девушка снова принялась за ужин. – Во-вторых, если ты повиснешь на шее у Янки, то это точно прибавит тебе и популярности и знаменитости.
- Это еще почему? – заинтересованно прищурился он.
- Потому что решат, что от ненависти до любви один шаг, - невозмутимо пояснила она.
Недоумение на лице парня сменилось изумлением, а затем откровенным негодованием:
- Ты вообще нормальная?!
- Никто не жалуется, - невольно огрызнулась Кёко, кладя палочки рядом с пустой пиалой. – Зато вы будете отлично смотреться друг рядом с другом.
- Ненормальная! – Шо вскочил на ноги и направился на выход, но затормозил. – Надеюсь, ты подобное не заявила Янки?!
- В прошлом году, - она кивнула и недоуменно приподняла брови, когда он стремительно вернулся назад и наклонился к ней, оперевшись руками о столик, за которым ужинали.
- Ты… с ума сошла?!
- Я предположила, что ваши с ним стычки могут быть спровоцированы интересом Янки к тебе, - Кёко вдруг поймала себя на мысли, что наблюдать за разгневанным Шо-чан… прикольно. – Могу тебя успокоить, он отреагировал так же, как ты сейчас.
- И в этом я с ним солидарен! – он выпрямился, возмущенно глядя на нее сверху вниз. – Даже готов хоть сейчас пожать ему руку – снова!
- Сейчас не получится, он с командой уехал на летние тренировки. Так что жди до осени, - парень фыркнул, и она даже пожалела, что Куона действительно нет в Киото. Было бы интересно посмотреть на его лицо, когда Шо-чан пришел бы к нему второй раз… В первый раз ведь не видела. - Доедать будешь?
Покривившись, Шо все же сел и снова взял палочки в руки.
Ну как капризный десятилетка… Девушка подперла щеку кулачком, наблюдая за ним. А может, он просто более эмоциональный? Вон, как Кагурадзаки-кун…
- А что родители говорят, мол, ты куда-то уезжаешь летом?
- Меня подруга пригласила на неделю, - пояснила Кёко. – На море.
- Неплохо… - он задумчиво покивал, затем потер лоб. – Значит, отпускают без вопросов…
- Ну, она приехала сюда и лично попросила.
- И контролировать тебя не будут?
- В смысле? – невольно растерялась девушка. – Они знают, куда я еду, знают, с кем еду. Я буду на связи, если что…
- Угу, угу… - Шо внезапно довольно улыбнулся и, положив палочки, вскочил на ноги. – Отличная новость!
Она удивленно провела его взглядом, затем глянула на тарелки.
Похоже, доедать не будет… И чему так обрадовался? Не за нее же… Или думал, что она будет пытаться мешать его отношениям с той девушкой? А раз уезжает, то и проблем от нее не будет? В таком случае даже обидно, что он ее считает откровенной сталкершей…
Все стало понятно, когда через пару дней Яёй-сан обмолвилась, что в начале августа они с Кенджи-саном останутся одни.
- А… Шо-чан?
- Тоже едет с друзьями куда-то на море, - пояснила женщина со вздохом. – Оно и понятно – тебя не будет, с кем тут общаться?
- Так я на неделю всего, тетя…
- И хорошо, - она погладила недоумевающую девушку по плечу. – Обон встретим вместе. Не переживай.
Да чего переживать-то? Разве о том, что после окажется – ни на каком море он не был, а опять в какой Каруидзаве!.. Или где там еще записывают музыку и диски.
Кёко лишь улыбнулась тете.
Но все же хочется надеяться, что Шо-чан усвоил урок и будет вести себя осторожно. Как дома, так и там, куда едет.

Чем ближе подходило третье августа, тем больше волновалась девушка, пытаясь представить, как пройдет важная неделя. Все же это были бы первые в ее жизни каникулы вне дома, да еще с подругами. Что может понадобиться? Лекарства? Бытовые мелочи? Или…
Потом она вспоминала, что по словам Рины там есть все, немного успокаивалась… до следующего раза.
В конце концов, ожидая ранним утром подруг, Кёко волновалась так, как не переживала перед экзаменами, и снова прокручивала в голове содержимое большой сумки.
Два купальника, платье, сарафан, шорты, футболки, спортивный костюм – если будет прохладно по вечерам… Небольшая сумочка с необходимыми мелочами, несколько полотенец… бутылка воды в дорогу, пусть даже она займет от силы часа два с половиной.
И пакет с приправами, которыми, с разрешения Яёй-сан, она затарилась на кухне. Так, на всякий случай.
Остановившаяся неподалеку машина посигналила, и из приоткрытого окна помахала Сугита:
- Сюда!
Устроившись позади рядом с Ватаджимой и Даиримией, Кёко выдохнула:
- Кажется, я взяла все, что может потребоваться…
- Говорю же, у нас там все есть, - Рина обернулась с переднего сиденья и представила мужчину за рулем. – Это Маэда-сан, наш водитель.
- Очень приятно, - Могами приветливо улыбнулась.
В ответ он вежливо коснулся козырька фуражки и вырулил на трассу.
Кёко следила за сменяющими друг друга дорожными развязками, поворотами, указателями и ощущала, что волнение и тревога сменяются предвкушенным ожиданием – как там оно будет? Море теплое? А песок какой? А домик? Можно было, конечно, расспросить Рину-чан, но она хотела подольше побыть в этом ожидании, словно в ожидании подарка…
Арашияма осталась справа, и глядя на нее, девушка невольно вспомнила Танабату. Ту самую, на которой она впервые поняла, сколько в ее жизни места занимает Куон.
Как он там? Хоть и присылают парни фотографии в чат, хвастаясь или показывая, но сам Куон почти не пишет ей лично. Да, у него там хлопот полон рот, даже на снимках видно, какой он серьезный и напряженный…
Улыбка вышла немного грустной.
Она гордится им, но… как-то даже смешно уже, что ей не удается проводить больше времени вне школы с человеком, который…
- Кёко-чан, ты в порядке? – Рэй осторожно тронула ее за руку. – Ты печальная.
- Нет, что ты, - Кёко встрепенулась и улыбнулась. – Просто задумалась. Если посчитать, то это моя первая поездка за пределы Киото не по школе.
- Тебе понравится, - отозвалась Сугита. – Обещаю.
- Я верю, Рина-чан.
- А вообще, пора бы заводить традицию, - Рэй взяла Могами под руку. – У Рины-чан мы побудем, давайте тогда на зимние каникулы ко мне. Встретим Новый Год, повеселимся.
- Отличная идея. Кёко-чан мы уже умеем отпрашивать… - Даиримия рассмеялась вместе со всеми. - Кёко-чан, ты же не против?
- Конечно нет, Юи-чан! – горячо уверила Кёко. – Это было бы чудесно!
Ладно, пусть пока в ее чувствах и не царит порядок, зато у нее сбываются мечты с подругами. Ведь она когда-то так хотела с кем-нибудь дружить по-настоящему. Чтобы и совместные прогулки и разговоры… Спасибо, ками-сама!
Трасса, выйдя из Киото и его окрестностей, стелилась между высокими лесными стенами, лишь однажды по дороге попались небольшой городок и мост через реку. А затем, спустя час, Кёко успела заметить указатель «Добро пожаловать в Миядзу». Правда, проехав пару кварталов самого Миядзу, водитель свернул на большой транспортной развязке, и девушка сообразила, что вилла-то не в городе должна быть.
Вид, открывшийся в конце пути, оправдал все ожидания и поразил все представления. Не слишком широкая дорога упиралась в ворота, за которыми виднелся двухэтажный дом. А за самим домом до горизонта переливалось всеми оттенками лазури – море.
Кёко казалось, что она очутилась в сказке. Выделенная ей комната на втором этаже окнами выходила на море, и девушка даже на какое-то время просто выпала из реальности, завороженно глядя на раскинувшуюся перед взором гладь, над которой величаво и неторопливо высоко в небе плыли белоснежные облака.
Лишь когда с террасы ее позвали купаться, она пришла в себя и бросилась переодеваться.
Вода оказалась теплой, песок ослепительно белым, небо над головой бездонным, и Кёко окончательно поверила в происходящее.
Она на отдыхе.

Казалось, приезд утром подразумевает массу времени днем, но когда начали опускаться мягкие сумерки, Кёко поняла, что вообще не заметила, как пролетело время. Да, они купались, они обустраивались, потом обедали, потом снова купались, потом просто загорали, играли в мяч…
Впрочем, если поразмыслить, успели они многое, так что теперь можно устроиться на террасе с вкусняшками и напитками и слушать шум моря.
- Рина-чан, а если нам что понадобится?
- Можно вызвать Маэду-сана, он вообще сам из Миядзу, так что проблем не будет, - пояснила Сугита Даиримии. – А можно самим съездить на велосипедах. Они в хозяйственной пристройке вон там.
- Мне нравится идея с велосипедами, - Рэй улыбнулась. – Можно прокатиться с удовольствием. А что нам может понадобиться?
- Продукты, - Кёко поудобнее устроилась в кресле.
- Так есть же в морозилке…
- Рина-чан, полуфабрикаты, конечно, хорошо, но как правило, они для экстренных случаев. А раз у нас таких пока не предвидится, то я предлагаю использовать свежие продукты. Что скажете насчет паэльи завтра?
- Я за! – Рэй захлопала в ладоши. – Обожаю паэлью!
- Слушайте, - Рина отставила свой стакан, - а давайте составим меню на неделю? Заодно потренируемся готовить под руководством сенсея, - она подмигнула Кёко и поднялась. – Сейчас принесу блокнот.
- Кёко-чан, а какигори будем делать?
- Можем даже попробовать сделать мороженое, - Могами чуть призадумалась. – На день рождения Рины-чан тоже надо придумать меню.
- Не надо, - вернувшаяся Рина отмахнулась. – Устроим барбекю и сделаем закуски. Никого ж не будет.
- А парни? – Рэй глянула на нее.
- Не знаю, - Сугита вздохнула и открыла блокнот. – Сказали, как получится. Так что, барбекю будет кстати, если они все же смогут приехать. А пока – поехали. Завтра у нас на ужин паэлья, а на обед?
- Яки-соба с овощами и блинчики с фруктовой начинкой.
- Кёко-чан, это долго?
- Нет, - улыбнулась Кёко, - все готовится очень быстро.
- Отлично. Теперь на четверг…
Значит, парни могут и не приехать. Кёко опустила взгляд в свой стакан с соком, чтобы не выдать грусть, охватившую душу. Получается, с Куоном она сможет увидиться только в школе? Или… все же он приедет? Может, написать, что скучает? Это можно?
Вздохнув про себя, она глянула на подруг и решила пока не торопиться. Вдруг отвлечет Куона? Собьет настрой? С Шо-чаном вон часто так бывало… Да, Куон не Шо-чан, но и быть назойливой не хотела – спасибо, уже проходили это.
Еще раз вздохнув, Кёко решительно одернула себя и постаралась влиться в общую беседу.

Проснулась она, когда солнце вовсю светило в окно, намекая, что рассвет уже позади.
Неужели проспала?!
Часы показали почти половину девятого, и Кёко ахнула – да она так почти никогда поздно не вставала! А девочки?! Почему не разбудили!?
Выглянув в коридор и прислушавшись, она поняла причину своего такого позднего подъема.
На втором этаже царила тишина.
Спят?
Кёко на цыпочках спустилась на первый этаж, выглянула на террасу.
Похоже, что да. Вон, обувь там, где и оставили вечером.
Ну тогда можно не переживать, а дать подругам отоспаться.
Море встретило ее тем же ласковым теплом и влажным ветерком, играющим с волнами. Кёко вбежала в воду по колено, невольно рассмеялась и раскинула руки навстречу солнцу:
- С добрым утром!
Ответом ей были крики чаек, звон цикад, которые уже распевались с рассвета, и ощущение счастья.
Когда на террасе появилась сонная Рэй, Кёко успела прогуляться, сходить в постройку, где должны были храниться велосипеды, обнаружить там не только их, но и кучу спортивного инвентаря, среди которых выделялись столбы с баскетбольными кольцами, ну и вернуться.
- Доброе утро, - Ватаджиба выдохнула и присела напротив. – Я ужасно проспала.
- Я тоже, - улыбнулась Кёко, откладывая журнал, который читала. – Встала в половину девятого.
- То есть час назад, - Рэй зевнула. – Надо будить остальных. Иначе так выбьемся из ритма, что потом с трудом будем подниматься в школу. Ты уже завтракала?
- Я вас ждала. Вместе ведь веселее.
Поднявшаяся Рэй с улыбкой кивнула и отправилась будить все еще спавших. Кёко прислушалась и тоже встала. На кухне ждали тесто для панкейков и молочный коктейль, который она сделала еще полчаса назад и поставила в холодильник.
- Надо заводить будильник, - хмуро проговорила Рина, когда все четверо уже позавтракали.
- Ничего страшного, Рина-чан, - Даиримия выглядела совершенно умиротворенной. – Свежий воздух, приезд, вот и устали.
- Да, но сегодня мы планировали съездить в Миядзу за продуктами.
- Рина-чан, съездим. Вот прямо сейчас и поедем, - Ватаджиба улыбнулась. – Не ворчи, у нас ведь отдых. А прогулка будет отличной заменой утренней гимнастике, да еще и с пользой.
- Теперь я понимаю, почему тебя второй год избирают заместителем старосты, - Сугита вздохнула и согласно кивнула. – Тогда не теряем времени?
Велосипеды требовали минимальной подготовки, и спустя минут двадцать-тридцать, переодевшись и подготовив корзинки с рюкзаками, девушки выехали из ворот.
В Миядзу оказалось не так и много супермаркетов, и Кёко предложила заглянуть на местный рынок, там, по ее опыту, можно было найти более свежие продукты, пусть даже чуть дороже.
Прогулка по рынку заняла добрые часа полтора, поэтому на виллу они вернулись лишь к обеду. Потом были хлопоты на кухне – разложить купленное, подготовить обед, убрать все за собой…
Веранду обвевал легкий ветерок с моря, заставляя расслабленно щуриться и наслаждаться сытостью и ленью, вполне заслуженной.
- Кёко-чан, можно тебя спросить?
- М? – Кёко глянула на Ватаджибу, которая серьезно смотрела на нее. – Конечно.
- Как ты себя чувствуешь?
Вопрос заставил удивленно приподнять брови:
- В смысле? Прекрасно. Тут просто чудесно.
Рэй покачала головой:
- Я про Фуву-куна. Как ты?
Теперь Кёко растерялась, понимая, что так же серьезно на нее смотрят и Юи и Рина:
- Все нормально, девочки…
- Точно? – Сугита чуть нахмурилась. – Если что-то не так, говори, не стесняйся, мы всегда с тобой.
- Это правда, - поддержала ее Юи, немного взволнованно сжимая руки. – Если тебе больно, тяжело – позволь нам разделить с тобой это. Мы ведь подруги.
- Девочки… - Кёко растроганно прикусила губу. – Нет, правда, все нормально!
- Надо было все же дать позволить Янки отбить эту… первую красавицу, - Рина побарабанила пальцами по подлокотнику плетенного кресла. – Чтобы неповадно было. Ведь наверняка она знала, что ты любишь Фуву.
- Рина-чан, но при чем тут Ираяма-сенпай? – Могами выдохнула. – Даже если она и пыталась привлечь внимание Шо-чана, ведь только от него зависело – обращать на это внимание или нет, верно? – согласный кивок Рэй придал уверенности в рассуждениях. – Вот именно. Так что… Пусть он попробует быть серьезным.
- Кёко-чан, а раньше ему признавались?
- Наверное, - пожала плечами она на вопрос Даиримии. – Шо-чан… он мало что рассказывает о таком.
- То есть, его родители не в курсе о…?
Поразмыслив, Кёко отрицательно покачала головой:
- Думаю, нет. И дядя и тетя бы уже подняли при мне эту тему.
- Получается, что ничего серьезного в этих отношениях с Ираямой-сенпай нет? – Рина хмыкнула. – Брат, когда познакомился с девушкой, с которой у него сейчас все очень серьезно, привел ее знакомиться с моими родителями.
- У твоего брата есть девушка? Красивая?
- Ну, не скажу, чтобы очень, - сдержанно проговорила она, - но вроде брат с нею счастлив, а мне этого достаточно. Я ведь люблю его. Но, Кёко, если Фува расстанется с Ираямой-сенпай и предложит тебе встречаться? Что будешь делать?
- По-моему, Кёко-чан даже не представляет себе такого, - заметила Юи, глядя, как непонимающе смотрит на Сугиту Кёко.
- Рина-чан, думаешь, может быть такой вариант?
Вопрос Рэй заставил Могами перевести на нее взгляд, затем вздохнуть:
- Не представляю. Вернее, еще пару лет назад я представляла себе такое в мечтах. Знаете, как бывает – лежишь перед сном, мечтаешь… - девушки синхронно закивали. – Вот. Представляла, но… теперь не представляю. Словно это так невероятно, что…
- И все же, - Сугита прищурилась, - случится такое чудо, например. А что? После того, как Фува сказал спасибо Янки при всех, я во что угодно могу поверить… Так что будешь делать?
Кёко тяжело вздохнула:
- Чудеса и так бывают… - но молчание подруг было очень выразительным, и она невольно насупилась. – Ничего не буду делать. Потому что все это глупо.
- Что именно? – уточнила Рэй.
- И представления, и… и такое предложение от Шо-чана. Я… - Кёко перевела взгляд на море, - я не смогу уже смотреть на него, как на парня, с которым мечтаешь… о чем-то.
Как на друга – пожалуйста. Как на близкого человека – пожалуйста. Но… кажется – сердце замерло в груди – мечтать уже хочется о другом…
- Знаешь – и правильно, - одобряюще кивнула Рина. – Он упустил свой шанс. Так что, давай, освобождай свое сердце и будем искать тебе нового парня.
- Не надо мне никого искать!
- Почему?
- Да потому, что уже и так надоели все эти… намеки! – Кёко надулась, теребя край футболки.
- Какие такие намеки? От Янки?!
- А от кого еще… Мол, в команде к нему подходят парни и спрашивают разрешения познакомиться со мной… И ничего смешного, Рина-чан!
Сугита, не переставая хихикать, замахала руками:
- Представляю лицо Янки! Это ж как ты и он зашугали школу, а?
- Почему зашугали?!
- Ну так, спроси любого в школе – кто боевой кролик…
Теперь рассмеялись и Ватаджиба с Даиримией.
- Не смешно, - отрезала Кёко. – Просто Янки, как и Ошино-кун, и Кагурадзаки-кун, ощущает свою ответственность за нас всех!
- Попробовали бы они не ощутить…
- Кстати о Кагурадзаки-куне, - подхватила Ватаджиба. – Юи-чан, а ты не собираешься ему признаваться?
Даиримия замерла, а затем залилась краской:
- Н-неужели так заметно?..
- Только для нас, - Сугита заинтересованно подалась к ней. – Он ведь тебе с зимы нравится, так?
Покраснев еще больше, Юи пролепетала:
- Вы… вы только никому не говорите…
- Никому ничего не говорили и говорить не будем. Так что? Если они завтра приедут, у тебя будет отличный шанс… - Рина осеклась, когда Юи отрицательно замотала головой. – Не будешь признаваться? Почему? Кагурадзаки хоть иногда и дурачок дурачком, но он хороший…
- Я не могу… - тихо проговорила Даиримия, и девушки замерли от проскользнувшей в ее голосе паники. – У меня уже есть жених.
- Что?!
- Жених… - она не поднимала головы, и Кёко заподозрила, что так подруга прячет слезы. – Нас обручили, когда мне было четыре, а ему десять… Он внук дедушкиного помощника…
- А так как у тебя нет братьев, то бизнес будет передан твоему мужу? – закончила за Юи Ватаджиба и вздохнула. – Стандартно.
- Стандартно, - Сугита хмуро подтвердила. – Юи, ты хоть знакома с этим женихом? Он, получается, на шесть лет старше тебя?
Даиримия прерывисто вздохнула и подняла голову. Лицо было сухим, но глаза подозрительно поблескивали.
- Знакома. Видела его один раз на общем мероприятии… но я почти не помню, так как мне было семь с половиной. А больше пока и не встречались… он весной закончил университет и уехал в Штаты на стажировку. На два года. Когда… когда вернется, я как раз окончу школу и… - она замолкла. Молчали и остальные девушки.
Кёко, справившись с изумлением, даже потрясением, ощутила, как остро сочувствует Даиримии. Ведь что получается – любишь одного, а замуж придется идти за другого? Нет, брак по расчету бывает постоянно, вон, даже тетя говорила, что их свадьбу устроили родители, но… ведь не тот же случай.
- Значит, ты не хочешь признаваться Кагурадзаки, потому что через два года выйдешь замуж? – заговорила Рина. – А не думала, что твой жених сам не захочет жениться на тебе? Нет, я не про то, что ты плохая или еще что – он ведь может передумать или…
- Он не передумает, - покачала головой сникшая Юи. – У нас уже составлен договор. Теперь вы понимаете, что я не могу допустить, чтобы узнали о… о моих чувствах? Это бросит тень на мою семью, на…
- Ты не беспокойся, никто не узнает, кроме нас! – Кёко ободряюще сжала ее руку и улыбнулась. – Мы будем хранить эту тайну.
- А сам Кагурадзаки даже и не догадается, - кивнула Рина. – Он же как ребенок – покажи игрушку или вкусняшку, и позабудет обо всем.
- Он… очень добрый… - робко возразила Юи, но было видно, что она успокаивается. – И понимающий.
- Я бы сказала чуткий, но согласна – не в этой ситуации, - Рэй вздохнула. – Скорее, он будет думать, что ты печалишься из-за Кёко-чан. Вот Ошино-кун может догадаться… и Янки.
- Значит, прикрываем Юи, - решительно отозвалась Сугита. – Кёко, будешь отвлекать всех. Кагурадзаки накормить, Ошино…
- Тоже накормить! – подхватив, хихикула Кёко. – И Янки.
- Правильно. От сытости мозги плохо соображают. Ну что, план по сокрытию чувств Юи от Кагурадзаки объявляю принятым! - ответом Рине был смех. – Воот, так мне больше нравится.
- У нас, получается, есть отвергнутая любовь, запретная любовь… - Ватаджиба улыбнулась Сугите. - Рина-чан, а что ждет тебя и меня?
- Я ценю свою свободу, - та встала в патетичную позу. – Так что ни красавцы, ни певцы, ни спортсмены не завоюют мое сердце, - снова рассмеявшись, Рина оглядела подруг. – А если серьезно, то пока я не встретила того, который мог бы действительно произвести на меня впечатление.
- Аналогично, - кивнула Рэй. – Так что, Юи-чан, Кёко-чан, можете смело делиться своими переживаниями, мы с удовольствием разделим их.
- Спасибо… - губы Даиримии задрожали. – Спа… сибо…
- Юи-чан, что ты! Успокойся!..
- Я… я просто боялась, что вы станете осуждать меня, - всхлипнула Юи и слабо улыбнулась, когда три девушки бросились вытирать ее слезы. – Ведь я, уже обрученная, предаю своего жениха…
- Ничего плохого ты не сделала, - Кёко сильно сжала ее руку, заставляя глянуть на себя. – Сердцу не прикажешь, как и чувствам. Никто знает, что будет через два года, но пусть у тебя останутся все же прекрасные воспоминания об этом времени, а не сожаления. Любовь никогда не бывает плохой, и человек, который умеет любить, никогда не должен считаться преступником, - она уверенно улыбнулась, когда глаза Юи засияли благодарностью. – А еще верь в чудо. До самого последнего момента и даже после этого все равно верь.
- Думаю, Кёко в чудесах разбирается. Как там – эльф?
- Эльф, - спокойно подтвердила она, кивнув. – Если мы сами не будем верить в чудеса, то чудес не будет.
- А если кто-то вдруг заикнется про тебя и Кагурадзаки-куна, - Рэй присела на подлокотник кресла Даиримии, - то смело говори, что на него запала…
- Я! – Рина даже подняла руку, как на уроке, и подмигнула. – Странным это никому не покажется, ведь все трое дружат с моим братом. Как говорится, сам бог велел.
- А если этот слух дойдет до Кагурадзаки-куна? – нахмурилась Кёко.
- Дойдет – как до жирафа, - фыркнули ей в ответ. – Не волнуйся, ни ему, ни мне это не повредит. Юи, договорились? – получив робкий кивок, Рина с удовлетворением потерла руки. – Вот и отлично, все выяснили и прояснили. И если больше проблем нет – идем купаться!

Ветер слегка шевелил занавески открытого окна, предлагая прикрыть ставни и ложиться спать, но Кёко неподвижно сидела, облокотясь на подоконник и скользя взглядом по ночной глади моря.
Дневной разговор остался тенью на душе. Наверное, именно из-за того, что душа была разморена и расслаблена происходящим, столкновение со взрослой, суровой реальностью выбил из колеи равновесия и счастья.
Девушка не могла даже и представить, что одна из ее подруг, ее сверстница, такая же, как она, может оказаться уже невестой. И будущее предопределено с четырех лет. Учитывая, какая строгая и старинная семья у Юи-чан, нельзя было даже предположить, что после замужества ей могут позволить что-то иное, кроме как дом, семью и ключи хозяйки. А ведь Юи-чан неплохо рисует, прекрасно разбирается в поэзии и, кажется, даже сама пробует сочинять… Она могла бы стать поэтессой, художницей, да мало ли кем – захотела бы и стала!.. Но у нее уже все предопределено.
Вздохнув, Кёко подперла щеку рукой.
Где кончается свобода и начинается долг? Желания и мечты против семьи и ответственности. Не за этим ли Куон три года не покидал Неверленд, пытаясь обрести свой путь? Отличный от семьи, от мнения, от репутации? И теперь у него полная свобода, не вызывающая ни у кого сомнений.
Но он парень. А она, Юи-чан, Рэй-чан, Рина-чан – девушки. Ну, Рина-чан может пойти тоже против мнения, она сильная и уверенная. Рэй-чан очень умная и рассудительная. Но что делать им с Юи-чан? Ведь у обоих есть обязанности перед семьями – у Юи-чан перед своей, у нее самой – перед людьми, которые приняли ее как родную. Хотя… для дяди и тети главное, чтобы она хорошо училась, вела себя хорошо и достойно, ну и знакомства.
Чуть усмехнувшись, она выпрямилась.
Кажется, пока она полностью соответствует требованиям. Но что она будет делать, когда получит аттестат? Какое будущее ее ждет? Ведь даже не знает, чем заниматься… Способностей у нее нет, талантов… ну готовит, но разве это повод идти на повара? Ей нравится готовить для близких, а не брать за это деньги.
Вздох снова вырвался в ночную тишину.
Хорошо Шо-чану – он знает, чего хочет, и добивается этого. Хорошо Куону – он тоже идет к своей цели. А ей что делать? Как догнать их обоих в будущем?

*Обон – трехдневный праздник поминовения усопших, которые, по верованиям, в это время приходят на свет фонарей, вывешенных живыми родственниками в домах. Поэтому Обон еще называют Праздником фонарей. Не является государственным праздником, но в это время многие компании закрывают офисы, чтобы работники могли съездить домой/на родину и помянуть умерших родственников. Из-за разности календарей отмечается или 13-15 августа (большая часть страны), или 13-15 июля (в отдельных префектурах), или на 13-15 день седьмого лунного месяца (на Окинаве, например).

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 28 из 62   [ Сообщений: 1227 ]
На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 62  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"