Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 26 из 62   [ Сообщений: 1227 ]
На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 62  След.
Автор Сообщение
Сообщение №501  СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 21:42 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 17:34
Сообщения: 100
Откуда: Ярославль
Репутация: 1
Награды :
Веда, возвращайтесь к нам скорее! Не бросайте нас и skip beat,пожалуйста, потому что Вы, наверное, единственный автор фанфиков, который до сих пор пишет. Очень люблю все Ваши произведения :wub:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №502  СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 13:54 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:41
Сообщения: 3682
Откуда: Кременчуг
Репутация: 15
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Увидела новые сообщения и так обрадовалась, а тут пока ничего(((
Тоже жду продолжения:)))) Иногда даже больше, чем саму мангу:))

_________________
Сегодня прекрасный день для прекрасного дня.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №503  СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 18:27 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Ну-с, продолжаем...

------------------------

Экзамены предстояли в конце июня, нагрузка в школе стала больше, и Кёко казалось, что дни полетели стремительно, словно пролистываемая нетерпеливым читателем манга.
Кагурадзаки неделю после возвращения жаловался на «жестокий приговор», по которому не получил обещанные онигири и булочки. Однако Могами и Хизури были непреклонны, демонстрируя на все претензии рисунок в стиле «Зверополиса». Ода обиженно замолкал, остальные тихо хихикали. Впрочем, это не мешало планировать всем, кроме «невинно пострадавшего», праздник по случаю его же дня рождения. Пятнадцатое попадало на понедельник, поэтому решено было перенести на выходные.
Шо продолжал вести себя независимо, уходя в школу один, не завтракая и не ужиная вместе с семьей. Кёко попыталась поговорить с ним, расспросить о поездке, но он лишь демонстративно фыркнул и закрылся у себя. Девушка, глядя на закрытую дверь, поймала себя на мысли, что ранее бы расстроилась, расплакалась, искала бы повод помириться, но… Сейчас поведение Шо-чана вызвало у нее лишь раздражение – ведет себя, как капризный ребенок! Ладно бы по пустякам капризничал, так ведь серьезное дело!
- Кёко-чан, что опять с Шо?
Девушка глянула на Фуву-сан, вздохнула и пожала плечами:
- Кажется, он на меня обижен.
- За что?
Она снова пожала плечами, но отвечать не стала.
Врать тете не хотелось, а говорить правду… чревато для самого Шо-чана. Ведь его родители до сих пор думали, что он был в Таиланде. Вон, даже откуда-то раздобыл несколько сувениров для них. Ей же ничего не досталось.
Ну и ладно! Ее друзья привезли столько сувениров и сладостей, что она сама одарила ими и тетю и дядю!
- Надо поговорить с ним, серьезно, - Яёй-сан неодобрительно покачала головой. – У вас же скоро экзамены?
- Да, тридцатого июня первый.
- Раньше хоть вы вместе занимались, а сейчас?
Кёко вздохнула:
- Он со мной не разговаривает. Мы с подругами договорились заниматься по выходным, он бы мог к нам присоединиться…
- Хорошая идея. Вечером, как придет, поговорю.
Она согласно кивнула, но почему-то в душе крепла уверенность, что ничего хорошего не выйдет.
Так оно и получилось – на все попытки матери что-либо прояснить или увещевать Шо попросту молчал, а затем вообще ушел к себе, напоследок хлопнув дверью.
- Совсем от рук отбился! Ну погоди, вернется с Хоккайдо отец, он с тобой поговорит!
Девушка припомнила, что дядя планировал вернуться только к Танабате, и поняла, что вразумлять Шо-чана все же придется ей. Иначе он вполне можеть завалить сдачу экзаменов. А это означает, что дядя может попросту отказаться оплачивать обучение.
Но как вразумлять? Если бы он хоть разговаривал с нею…
Она вздохнула про себя, припомнила календарь и решила поговорить с Шо-чаном в пятницу. В субботу она идет к Рине-чан заниматься, в воскресенье они поздравляют Кагурадзаки-куна и Юи-чан… Да, в пятницу будет лучше всего. Встретит его после школы, заставит выслушать и поговорить.
Заранее выяснив расписание музыкальных клубов, благо, оно висело в первом клубном здании, Кёко в пятницу вышла на школьный двор уже в сумерках. Асакура-кун давно ушел домой, подруги тоже. Она оглянулась на спортзалы и улыбнулась – Куон, судя по горящим высоким окошкам среднего спортзала, еще гонял свою команду.
Взгляд скользнул на здание музыкального корпуса, из дверей которого вышло несколько человек и направилось к воротам. Шо среди них не было.
Поколебавшись, Кёко решительно зашагала следом за компанией.
- Простите, а вы Фуву-куна не видели?
- Он ушел минут пять-десять назад, - пояснил один из парней. – Сказал, что ему надо на станцию.
- Спасибо… - поблагодарила она на ходу, затем прибавила шагу, а выйдя за ворота, бегом припустила к метро.
Как же так!.. Надо было ей просто заранее выйти и ждать во дворе! Тогда бы не упустила!
Вбежав на перрон станции, девушка заозиралась и встрепенулась, замечая, как Шо заходит в вагон прибывшего поезда. Она успела влететь в в ближайшую дверь, облегченно выдохнула и замерла, слыша объявление о следующей остановке.
Погодите, этот поезд идет в другую сторону! От дома!..
Но куда едет Шо-чан?..
Ей пришлось поволноваться, следя за выходившими на станциях пассажирами и ища среди них знакомую макушку. В конце концов, Фува мелькнул среди вышедших пассажиров на платформе, поднялся на эскалаторе наверх и направился к одному из выходов. Кёко, следовавшую за ним, спасали толпа и задумчивость самого парня.
Улицы были незнакомы, и девушка в очередной раз задалась вопросом – что сюда привело Шо-чана? Какой-то магазин? Задание от клуба? Или вообще – свидание? Но почему тогда он один?
Она замерла на полушаге под светофором и поспешно спряталась за большим торговым автоматом, когда Шо остановился перед большими дверями, выдохнул и вошел внутрь. Дойдя до входа неторопливым шагом, Могами подняла взгляд на яркую вывеску, прищурилась, вчитываясь в название, и ощутила, как ей становится не по себе.
Ночной клуб?!!
Пройдя дальше до перекрестка, она развернулась и глянула на вывеску. Мысли в голове носились таким хороводом, что выбрать какую-то одну девушка не могла.
Что вообще происходит? Ночной клуб – это не то место, где старшеклассник мог бы отдохнуть или с кем-то встретиться, тем более, что…
Внезапно пришедшая догадка заставила даже кивнуть.
Стоп! Вот оно! Шо-чан тут выступает и поет!..
За спиной раздались голоса, и Кёко поспешно выхватила сотовый, делая вид, что ищет в телефоне что-то важное. Мимо прошли несколько мужчин, направляясь явно к клубу.
… и вот так у него появились деньги на поездку!
Она тихо выдохнула и только сейчас обратила внимание, что телефон подмигивает ей о пришедшем сообщении.
Точно, у нее же он был в беззвучном режиме после уроков!
Сообщение было от Хизури, и она невольно обрадовалась – он сможет ей посоветовать что-нибудь!
- Алло?
- О, сама позвонила. Ты куда так рванула со школьного двора? – чуть насмешливо поинтересовались в динамике. – Я только пятки твои заметил.
- Я… - Кёко огляделась, понизила голос и отошла за угол, впрочем, становясь так, чтобы видеть выход из клуба, - я узнала, откуда Шо-чан взял деньги на Корею.
- Сам признался?
- Бака, - укоризненно парировала она. – Он выступает в ночном клубе.
- Где?!
- В ночном клубе. Название еще такое…
- Погоди, ты что, сейчас в клубе?!
Девушка растерянно сморгнула, слыша встревоженный голос друга:
- Нет, я рядом с ним…
- Не вздумай заходить, поняла? По школьным правилам мы не должны посещать такие заведения.
- Э… - она замерла, - а Шо-чан вошел туда…
- Ну и дурак. Могут запросто отчислить.
Отчислить?! В смысле выгнать?!
- А… а кто узнает, что он там?
- А что, он форму сменил? – ехидно проговорил Хизури. – Ой, сомневаюсь что-то.
О Будда!
Решение пришло мгновенно, отгоняя панику.
- Помоги мне.
- Что?
- Помоги мне вытащить его оттуда, пока никто там не увидел, - выдохнула Кёко, сжимая кулак.
- Я, конечно, ангел во плоти, но не настолько, чтобы помогать Фуве.
Проклятье… Она ударила кулаком по стене и прикрыла глаза, собираясь с духом.
Значит… значит, придется самой что-то делать… но что?
- Ты чего затихла? Банни-чан?
- Думаю. Ладно, мне пора.
- Стой! Стой, я сказал!! – динамик даже задрожал. – Не смей даже туда идти!
- Янки, а кто еще?! – возмутилась девушка, не сводя взгляда со входа в клуб, за дверями которого скрылась парочка. – Я могу положиться только на тебя и себя! Никто больше не в курсе, что Шо-чан не от родителей взял деньги на поездку!
- Ты… ты… - Куон издал сдавленный стон. – Стой там, где стоишь, поняла?! Я скоро буду! Поняла?!
- Да, - облегчение, что она будет не одна, чуть не подкосило. – Я дождусь.
- Адрес, - процедил он. – И только попробуй мне дернуться в этот клуб. Я очень, очень серьезен.
Она слышит – и бессильную злость, и угрозу, и явный скрип зубов. И уж точно даже не подумает сделать шагу с этого места. Потому что, похоже, положение дел совсем не радужное.
Ей показалось, что прошла целая вечность, прежде чем на перекрестке затормозило такси и из него вышел Куон. Кёко выдохнула и бросилась к нему:
- Слава Будде!
- Слава мне, - скривился он, дождался, пока такси уедет, и кивнул на светящуюся вывеску клуба. – Это?
- Да! И Шо-чан вошел в него уже давно!
- Ну извини, телепортироваться не умею, - хмуро сыронизировал Хизури, разглядывая здание.
- Да я не…
- Давай мы просто уйдем, а?
Девушка нахмурилась:
- Как уйдем? Ты же приехал!
- Я приехал, а мы уйдем, - повторил он. – Пойми, если Фува не хочет думать головой, то почему мы должны за него думать?
- Так он не знал ничего про правила! – вступилась она за Шо.
- Читать не умеет? – ехидно прищурился Куон. – Или свод правил не выдали ему при поступлении?
- Выдали, но я тоже не знала! – Кёко в отчаяньи всплеснула руками. – Уж извини!
- Ты не прочитала правила Академии? Да быть того не может.
Она отвернулась от друга, ощущая вину.
Да, не прочитала. Забылось как-то… а ведь могла бы предупредить Шо-чана…
- Ну что?
- Я не уйду.
- Так и знал, - тяжело выдохнул он, засовывая руки в карманы брюк. – Ну и? Ты у нас обычно генератор самых невероятных идей и мыслей – есть что предложить?
- Нет, - девушка сникла и снова глянула на здание клуба. – Только разве что войти туда и попытаться найти Шо-чана…
- Ты же знаешь, что я отвечу?
Знает. Вон, все на его лице написано. И во взгляде. И в голосе. И в фигуре…
- Давай звони ему.
Растерянность сменилась злостью на саму себя. Ну конечно! Позвонить Шо-чану, объяснить ему все! Он поймет, сам уйдет оттуда!
- Спасибо, - с чувством проговорила Могами, доставая сотовый из кармана. – Я не додумалась.
- Иначе бы я тут не стоял….
Она примиряюще улыбнулась хмурому Куону, вслушиваясь в гудки вызова. Наконец, в динамике щелкнуло и механический голос сообщил, что абонент недоступен.
- Наверное, выключил…
- Или не слышит в том шуме, что обычно бывает в клубах, - Куон снова вздохнул. – Я не пущу тебя внутрь, даже не думай.
- Может… попросить кого-нибудь, кто будет идти в клуб? – девушка кивнула на вывеску.
- И что скажешь? Найдите там парня в школьной форме и отправьте его домой? – хмыкнул он. – А если он там действительно у микрофона?
- Глупо, да… - она снова сникла. – Но что делать?
- Оставить все как есть.
- Я серьезно!
- Я тоже, вообще-то, - твердо ответил Куон. – Как уже сказал - если канарейка не думает о последствиях, то почему я должен думать?
Да, Шо-чан даже не задумался о том, что его могут тут увидеть, узнать… Ну и что, что район в другой стороне от рёкана – это не спасло ведь сегодня от нее самой!..
Фары проезжающей машины выхватили их из сумрака улицы, и девушка непроизвольно придвинулась к Куону, ища защиты.
- Кажется, это довольно популярный район, - он тихо хмыкнул над ее головой.
- Почему? – Кёко удивленно глянула на него, обнаружила, что он смотрит вслед уехавшей машине, перевела взгляд в том же направлении и тихо охнула. – Ямагири-сенпай!
- Привет, - Ямагири подошел к ним с заинтересованной улыбкой. – Что вы тут делаете?
- Стоим, - Хизури вздохнул. – Как видишь. Я могу спросить, откуда ты здесь?
- Конечно, - тот кивнул, - я с отцом возвращался с ужина, заметил вас в машине, попросил высадить.
- А, ты был в той машине, сенпай? – девушка улыбнулась в ответ. – Мы не помешали твоим планам?
Ямагири издал короткий смешок:
- Нет, иначе бы я не вышел к вам. Так каким ветром вас сюда занесло? Вы с сумками, в школьной форме…
- Клуб видишь? – Куон кивком головы указал на здание с вывеской. – Туда с полчаса назад…
- Больше!
- … зашел Фува-кун с музыкального, - невозмутимо закончил он. – В форме. Вот стоим и думаем, идти его спасать или же оставить все как есть.
- Янки! – Кёко нахмурилась, а Ямагири хмыкнул:
- Его бы не пустили дальше фойе. В таких клубах всегда фейс-контроль на входе.
- В каких таких?
- Где подают алкоголь… - он глянул на Янки и чуть кашлянул, - и все такое.
- Погоди, - девушка нахмурилась еще больше, - то есть… Шо-чана тут же бы завернули и выгнали?!
- Ну да, - кивнул сенпай.
- Даже если он там выступает?!
- Могами-сан, в таких клубах выступают лишь свои, ранее нанятые диджеи, - он недоуменно смотрел на нее. – Никто не станет приглашать старшеклассников…
- Петь, - закончил за него Куон. – То есть, предположение неверно. Официантом он вряд ли устроился, зная его.
- А зачем ему сюда вообще? – Ямагири пожал плечами. – Это клуб для взрослых.
Кёко переглянулась с Хизури, затем выдохнула:
- Понимаешь, сенпай, Шо-чан для экскурсии где-то нашел деньги. Мне он так и не сказал, откуда взял, только обмолвился, что есть добрые люди… Увидев его сегодня входящим в клуб, я подумала, что он мог бы здесь заработать… - внезапно она вспомнила, что деньги должны были появиться перед самой поездкой. Мол, все будет… Как бы Шо-чан мог за пару недель заработать такую сумму?
Ямагири недоверчиво покачал головой:
- Могами-сан, здесь не возьмут на подработку школьника. Только проверенного человека по личной рекомендации.
- Погоди, - Куон внезапно словно подобрался, - ты хочешь сказать, что этот клуб… ваш?
- Нет, но ты думаешь в верном направлении. И да, здесь вполне могли, кхм, войти в его нуждающееся положение и помочь решить проблему.
- Канарейка, - обреченно протянул он в ответ на многозначительный кивок Ямагири и прикрыл глаза рукой. – Банни-чан, закрой уши, я хочу выругаться.
С чего вдруг?! Она изумленно глянула на него, потом на сенпая, который с сожалеющим видом чуть пожал плечами, покрутила в голове услышанное и замерла, осененная догадкой.
Этот клуб принадлежит якудза?! И Шо-чан пришел в него..?
Голова на мгновение опустела.
Неужели… он взял деньги у… якудза?!
- Я… я убью его…
- А? – на нее недоверчиво уставились оба парня.
- Убью, - Кёко сглотнула и вновь достала спрятанный ранее в карман телефон.
- Я бы испугался, - хмыкнул Куон, но она отошла подальше от них, набирая номер Шо.
Как…. Как можно было быть настолько глупым?! Настолько… канарейкой, чтобы одалживать деньги у якудза?! Неужели он никогда не слышал о том, какие проблемы бывали у должников?!
- Ответь, Шо-чан, - одними губами потребовала она, слушая гудки вызова. – Немедленно ответь.
- Банни-чан…
- Погоди, - рявкнула она на попытку Хизури привлечь внимание. – Я дозвонюсь до него!
- Кто этот Фува вообще?
- Ее друг детства…
Она отошла к углу здания клуба, чтобы тихий разговор за спиной не мешал ей.
Да, друг детства! Да, идиот-друг детства! Да…
До напряженного слуха донеслась далекая мелодия. Знакомая-знакомая мелодия.
Кёко, не сбрасывая звонок, бросилась на нее.
Мелодия эхом отражалась от каменных стен узкого переулка буквально в двадцати метрах от перекрестка. Затормозив, девушка сфокурсировала взгляд и увидела трех мужчин и скрючившегося под их ногами Шо.
Звонок оборвался, сам сотовый валялся почти на выходе из переулка.
Один из мужчин пнул ногой парня:
- И еще раз заявишься сюда без…
- Эээй! – ярость плеснула в голос, в голову, и Кёко двинулась к мужчинам. – А ну отойдите от него!
- Что? – все трое обернулись к ней и выпрямились.
- Я сказала – отойдите от него! – остановившись, она ткнула пальцем в Шо. – Немедленно!
- Ха, а ты не…
- Я бы советовал послушаться одзё-сан*, - рядом справа от нее появился Хизури и неторопливо потер левой ладонью правый кулак, на котором что-то блеснуло.
- Она никогда плохого не посоветует, - слева встал Ямагири и повторил жест Куона. – Прислушайтесь к доброму совету, парни*.
Мужчины какое-то время разглядывали их, затем переглянулись и молча скрылись за незаметной дверью в стене, пропустив далекий шум клуба на пару мгновений.
- Всегда приятно встретить благоразумных людей, - процедил Хизури, чем вызвал короткий смешок Ямагири, и лишь тяжело вздохнул, когда Кёко бросилась к Шо.
Приподняв его, она с болью вгляделась в наливающиеся синяки на лице парня и выдохнула:
- Шо-чан, ты как?
- Нормально, - выдавил он, поднял голову и скривился. – Что он тут делает?
- И тебе добрый вечер, Фува-кун, - невозмутимо отозвался Куон. Девушка нахмурилась:
- Шо-чан, ты встать можешь? Или…
- Сам встану, - Шо вырвал у нее руку. – И валите отсюда, вас сюда никто не звал..!
Не звал? После всего? Волнений, тревог, переживаний, страхов? Когда к нему пришли на помощь?..
Она размахнулась и влепила ему такую пощечину, что приподнявшийся было парень рухнул назад на спину.
- Ты… ты самовлюбленная канарейка! – ошеломленный Шо не успел и рта раскрыть, как дрожащая от возмущения Кёко ухватила его за грудки и подтянула к себе, нависая над ним. – Ты вообще хоть думать умеешь?! Или для тебя неважно ничего, кроме твоих желаний!? Ты не понимаешь, что тебя погли покалечить, убить?! Тебе все равно, что другие о тебе беспокоятся и помогают?!
- Я…
- Не смей даже оправдывать все музыкой! – рявкнула она, встряхивая его. – Твоя музыка будет самой ничтожной, самой отстойной, если ты и дальше будешь себя так вести! Неужели ты решил, что музыка стерпит, если ты пойдешь по головам?!
Шо испуганно и растерянно смотрел на нее, даже не делая больше попыток вырваться или возразить. Кёко ощутила, как от этой покорности запал постепенно спадает, выпрямилась, разжимая пальцы, и обернулась к неподвижно стоящим позади парням:
- Нам надо домой.
- Я вызову такси, - Ямагири кивнул, достал сотовый и направился на улицу. Куон с непроницаемым лицом шагнул к Шо и протянул ему руку:
- Вставай, Фува-кун.
Девушка смотрела, как Шо поднимается с помощью Хизури, как прихрамывая идет из переулка, и не чувствовала ничего. Внутри было пусто и глухо после выплеснутых эмоций, словно они забрали или заморозили все мысли и переживания. Она лишь машинально подобрала с асфальта сотовый и сумку Фувы и направилась за парнями.
До самого приезда такси все четверо молчали. И лишь когда Шо устроился на заднем сиденье, Кёко глянула на Ямагири, который тихо проговорил:
- Езжайте, мне в другую сторону.
- Спасибо, сенпай, - она поклонилась. – Я… я не знаю, как мне благодарить тебя за помощь.
- Не надо, я ничего практически не сделал, - он едва заметно улыбнулся. – Зато теперь я точно знаю, что в той истории, с Окинавы, нет ни малейшей доли выдумки.
- Сенпай… - Кёко чуть поморщилась, но все же кивнула. – Спасибо.
- Я… - Ямагири покосился на такси и понизил голос, - попробую выяснить, к кому в Академии он мог обратиться с такой просьбой.
- Думаешь, кто-то из учеников? – так же тихо проговорил Куон. Сенпай кивнул:
- Более чем вероятно, ведь без подсказки узнать, что в этом месте, - он указал на здание, - предоставляют такие «услуги», не получится. Да и не я один учусь в Академии, знаешь ли.
- Да, скорее всего ты прав, - Хизури протянул ему ладонь, и Кёко с легким удивлением увидела на ней кастет. – Спасибо, удобная вещь.
- Оставь себе, - внезапно усмехнулся Ямагири, глянул на девушку и хмыкнул. – Не в последний раз, как мне кажется.
- А? – она недоуменно приподняла брови, но Куон, тоже хмыкнув, подтолкнул ее к передней двери машины:
- Садись, надо завезти пострадавшего домой. Или лучше в больницу?
- Домой, - при мысли о том, что избитый школьник вызовет кучу вопросов в больнице, на которые ответ она не готова дать, девушка нахмурилась. – Пусть тетя решает, что с ним делать.
И это хорошо еще, что дядя в отъезде! Тот бы просто убил сына за такое…
Куон сел сзади к Шо, который сдвинулся в самый угол и нахохлился, молча отвернувшись к окну.

В рёкан они зашли с черного входа, и Кёко, скинув обувь и сумки, бросилась разыскивать Яёй-сан. Та нашлась в холле и лишь удивленно глянула на взволнованную девушку, которая подхватила ее под локоть и быстро зашептала:
- Тетя, идемте со мной. Пожалуйста!
- Что случилось? – встревожилась женщина, позволяя увлечь себя в коридор. – Кёко-чан?
- Я… я все объясню…
При виде избитого сына Фува-сан всплеснула руками и охнула:
- Будда милостивый! Что произошло? – она глянула на Куона и охнула второй раз. – Хизури-кун?
- Госпожа, - тот вежливо поклонился, ненавязчиво поддерживая Шо под локоть. – Добрый вечер. Прошу прощения, что с таким поводом навещаю ваш дом.
- Отпусти… - Шо, поджав губы, потянул руку, чуть пошатнулся, получив свободу, и хмуро глянул на мать. – Я…
- Фува-кун, к сожалению, случайно оказался знаком с не очень благонадежным человеком, который явно имел недобрые намерения относительно его самого, - невозмутимо проговорил Куон, перебивая, и Кёко с трудом удержала изумление. – В какой-то мере Фуве-куну повезло, что Могами-сан стала свидетельницей этого инцидента и что она же позвонила именно мне. Боюсь, не окажись у Могами-сан выбора, кого позвать на помощь, ей бы пришлось звонить в полицию.
- В полицию!.. – испуганно ахнула Яёй-сан.
- Да, - Хизури все так же спокойно кивнул. – Мое появление спугнуло хулиганов, но Фува-кун немного пострадал. Можно вызвать врача, чтобы он осмотрел его?
- Я позову Томонари-сана, - женщина закивала и подхватила сына под руку. – Хизури-кун, спасибо тебе.
- Скажем так, я возвращаю свой долг – вы настолько прекрасно встретили отца у себя, что… - Куон приложил руку к груди и снова вежливо поклонился, - я не мог не откликнуться на просьбу помочь вашему сыну, госпожа.
Шо хмуро глянул на него, затем отстранился от матери и медленно, придерживаясь стены, зашагал по коридору.
- Кёко-чан, проводи Хизури-куна, - Яёй-сан озабоченно покачала головой и заспешила за сыном.
На улице Куон остановился и глянул на молчавшую девушку:
- Кто такой Томонари-сан?
- Врач рёкана, - тихо пояснила она.
- Тогда тебе стоит показаться ему.
- Зачем? – странный совет немного отогнал то отстраненное состояние, в котором пребывала душа после переулка.
- Ну видимо, у тебя какое-то помутнение рассудка, раз ты бросилась на трех здоровых мужчин с голыми руками, - парень говорил вроде и сдержанно, но Кёко замерла, слыша в его голосе растущее раздражение. - О чем ты вообще думала, а?
- Я… - она растерялась, не в силах противостоять ощущению надвигающейся беды, и от этого мысли никак не хотели становиться четкими. - Я… просто волновалась за Шо-чана…
- А за себя?! - Куон выпрямился, и ее сердце просто ухнуло куда-то вниз - таким огромным и грозным он ей показался. - За себя ты не подумала волноваться?! Ты хоть понимаешь, что мы с Ямагири вообще могли не увидеть, куда ты побежала?!
- Я…
- Ладно на Окинаве ты девчонок спасала, а здесь?!
- Так Шо-чан…
- Ничего бы с ним не случилось! - парень рубанул рукой воздух. - Ничего!
- Я так не могу! - она подалась ему навстречу, сжимая руки у груди. - Пойми, Шо-чан так же важен для меня, как Рина-чан и Рэй-чан… он всегда будет в моем сердце, потому что…
- А я?! - Куон внезапно придвинулся к ней, впиваясь взглядом в ее глаза. - А для меня вообще есть место в твоем сердце?!..
Яростная обида, из которой буквально состояло каждое слово, хлестнула не хуже кнута, оглушила и ослепила. Кёко вздрогнула, а затем задохнулась от нахлынувшего ужаса - он уйдет… Обидится, разочаруется и уйдет…
Уйдет… потому что решил, что он ей не важен…
Только не это!
- Или я вынужденное дополнение к…
- Н…нет!.. – дрожа, она подалась к парню, вцепилась в рубашку на его груди и умоляюще заглянула прямо в опущенное к ней лицо. - Ты… ты Корн!... мой Корн!.. ты… ты всегда-всегда… ты… ты будешь… ты… - горло сдавило от рыданий, которые все же вырвались беспомощным глухим стоном. - К… корн… я не смогу… без…
Куон выпрямился, прижал ее к себе и обнял:
- Тише…
- Н-нет… я… - ее еще сильнее затрясло от попыток что-то сказать, объяснить, но страх не давал вдохнуть. - К…
Он сжал сильнее ее, заставляя поперхнуться словами, и принялся медленно гладить по голове:
- Все хорошо, Кёко-чан, все хорошо…
Хорошо?.. Правда?.. Можно поверить?..
Девушка обхватила его за пояс и разревелась - от облегчения, от переживаний, от осознания, что она не останется одна. Снова без него.
Она ощущала сквозь плач, как Куон продолжает ее гладить по голове, как прижимается щекой к макушке, как сильно и быстро бьется его сердце. И от этого всего душу медленно окутывал усталый покой, растворяя страх и отпуская, наконец, тиски на душе.
Всхлипнув последний раз, Кёко замерла, полностью расслабляясь.
Все будет хорошо?
Парень тихо выдохнул, и она, не открывая глаза, проговорила:
- Что бы ни случилось, у тебя всегда останется твое место в моем сердце.
- Что бы ни случилось? - его слова были едва слышны, но девушка просто чувствовала, что он спросил.
- Что бы ни случилось, - кивок получился прямо в грудь парню, и, ощутив влажную ткань, Кёко немного отстранилась. - Я намочила тебе рубашку…
- Высохнет до дома, - Куон хмыкнул и разжал руки. - Лето ведь.
- Лето, - она принимаясь вытирать мокрые щеки. - Я…
- Не делай так больше, хорошо? - он вздохнул на ее недоуменный взгляд. - Я про переулок. Я могу в следующий раз не успеть за тобой.
- Нет, - девушка отрицательно помотала головой, - я… я ведь знала, что ты рядом. Я бы не побежала даже, если бы была одна. А так… - губы плохо слушались, но улыбка все же получилась, пусть даже и робкая, - я была уверена в тебе.
- И все же, - парень тоже улыбнулся, но как-то грустно, - не делай.
- Если только ты не попадешь в беду, - честно призналась она. - Я ведь даже не задумаюсь в таком случае.
- Я буду очень осторожен! - он издал короткий смешок. - Обещаю.
Кёко закивала, прикусив задрожавшую губу.
- Ладно, пойду. Да и тебе надо отдохнуть после всего.
- Куон, - она ухватила его за руку и взволнованно заглянула в красивое лицо. - Ты… ты ведь не уйдешь?
На мгновение замерев, Куон перехватил ее руку в свою ладонь и притянул к себе:
- Боевой кролик мне самому нужен, - он сжал девушку в объятьях, затем поднял с асфальта свою сумку, которую сбросил во время разговора, и улыбнулся. - Чтобы привносил адреналин в мою скучную жизнь.
- Вредина…
- Ой, кто бы говорил! - махнув на прощание, парень зашагал в сторону метро.
Глядя ему вслед, Кёко выдохнула, чувствуя, как наваливается жуткая усталость.
Какой… сумасшедший вечер. Столько нервов, столько тревог…
Высокая фигура растаяла в темноте, и девушка направилась в рёкан.
Надо еще зайти к Шо… наверное… хотя у него там будет доктор…
- Кёко-чан, где ты была?
Она оглянулась на голос и обнаружила рядом с собой Яёй-сан, которая, вглядевшись в ее лицо, сочувственно охнула:
- Плакала?
Кёко молча кивнула, не в силах что-то говорить и объяснять.
- Иди-ка ты спать, - женщина погладила ее по плечу. - Представляю, как ты перепугалась.
- Очень…
- Иди.
- А… как Шо-чан?
- Только синяки, слава Будде. Сойдут за несколько дней. Томонари-сан уже смазал специальным гелем.
Вот и замечательно. Она снова кивнула Фуве-сан, которая лишь с жалостью покачала головой:
- Иди-иди. Все будет хорошо.
Да, будет. И Корн так сказал… вернее, Куон. Да какая разница - просто он сказал. Все будет хорошо… И она ему нужна. И он ей нужен. Больше жизни.
Добравшись до своей комнаты, она заторможенно расстелила футон, переоделась в пижаму, легла… и поняла, что не сможет заснуть от внезапно нахлынувших мыслей. Она вновь и вновь прокручивала в голове весь вечер, каждое слово, свое и чужое, каждое действие… и ощущала, как испуг и страх заново охватывают ее.
Кажется, она снова повела себя так, как на Окинаве, когда при одном понимании, что близкому человеку грозит опасность, кинулась спасать. Вот только в этот раз она действительно чувствовала себя сильнее, потому что рядом был Куон. Сильнее и взрослее.
Она нахмурилась, обдумывая эту мысль.
Да, почему-то в тот момент Шо-чан казался ей совсем… маленьким. Словно ребенок. Несмышленый, слабый, беспомощный. Но ведь он не такой… ведь он на семь месяцев старше ее… Неужели это из-за того, что она сама взрослеет? Вон, на днях обнаружила, что Куон действительно старше ее…
Внимание привлек сигнал входящего сообщения на телефоне. Дотянувшись до сотового, Кёко приподняла брови, глядя на строки.
«Забыл сказать - пощечина вышла на славу. У меня аж щека зачесалась»
Он невыносим…
Но губы уже сами расползались в улыбке.
«Бака»
«Я серьезно. Даже Ямагири впечатлился. Надеюсь, это хоть немного вернет канарейке мозги на место»
«Думаешь?»
«Надеюсь. Я ему по дороге шепнул пару слов»
«О чем?»
«О том, что его долги могли лишить его же родителей рёкана. Как думаешь, проймет его?»
Кёко призадумалась.
«Должно. Все же он не совсем дурак. Кстати, почему ты прикрыл его перед тетей?»
«А ты хотела, чтобы хозяйка в обморок упала от информации, что ее единственный сын связался с якудза? Все же ей не шестнадцать, как тебе, и даже не тридцать»
Растроганная улыбка сама появилась на ее губах.
«Спасибо»
«Квиты. Ты ведь отцу не рассказала, как таскала меня за ухо по рёкану»
Он невозможен.
«Это останется нашей маленькой тайной»
«Именно. Так что в интересах Фувы тоже молчать. Хватит у него мозгов?»
«На это точно хватит» Кёко вздохнула. «Спасибо тебе за все»
«Это точно»
«И еще, никогда не спрашивай, не уйду ли я»
«Не уйду»
«Просто запомни это»
«Все, моя станция. До послезавтра. И не делай глупостей в субботу!»
Смайлик, грозящий пальцем, выглядел уморительно, но Кёко, смотря в экран, не видела ничего, кроме нескольких безумно важных слов.
Никогда не спрашивай, не уйду ли я. Не уйду.
Сердце билось так освобожденно и счастливо, что рука с сотовым чуть подрагивала.

--------------------------
* оба парня в разговоре используют кансайский диалект.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №504  СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 18:29 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Поднявшись около половины восьмого утра, девушка чувствовала себя на удивление бодро и уверенно, несмотря на события накануне. Нет, можно было бы поваляться еще немного, но, во-первых, сегодня она идет заниматься, во-вторых, надо было проведать Шо-чана.
На кухне Яёй-сан уже собиралась готовить завтрак, и Кёко попросила ей перепоручить это. Женщина благодарно улыбнулась:
- Спасибо. Как ты?
- Хорошо, - девушка кивнула, повязывая фартук. – Как думаете, Шо-чан уже встал?
- На завтрак должен прийти. Надо будет серьезно с вами поговорить о вчерашнем.
Она про себя вздохнула – не успеет предупредить Шо-чана, чтобы помалкивал….
- Тетя, я на сегодня договаривалась с подругами позаниматься. Наверное, мне лучше предупредить их, что не приду?
- Я была бы тебе благодарна, - Фува-сан вздохнула. – У меня сегодня из рук все валится. Вы бы могли перенести на завтра, если это не критично.
На завтра? Завтра поздравлять Кагурадзаки-куна и Юи-чан… Там она обязательно должна быть. Но можно и поспрашивать насчет подготовки.
- Я поговорю с ними, - девушка улыбнулась.
- Только… не рассказывай им о том, почему ты остаешься дома сегодня, хорошо?
- Конечно, - она понимающе глянула на женщину. – Скажу, что по семейным обстоятельствам, - Яёй-сан немного озабоченно нахмурилась. – Что?
- Хизури-кун будет кому-то рассказывать о Шо?
- Нет, - уверенно ответила Кёко. – Не волнуйтесь. Он понимает, что это очень семейное дело. Он вообще не хотел вас сильно беспокоить всем этим. Сказал, вдруг бы вам плохо стало от переживаний.
- Какой предусмотрительный юноша, - невольно улыбнулась Фува-сан. – Весь в отца.
Ну, тут даже непонятно, спорить или соглашаться… Вряд ли Хизури-сан был таким вредным и злопамятным в юности. Хотя…
- Наверное, - дипломатично ответила девушка. – Я не настолько знаю Шухей-сана.
- А Хизури-куна?
Она задумчиво приподняла брови:
- Ну мы же в одном классе учимся.
- Какой он в школе?
Хороший вопрос. Двумя словами не обойдешься, если рассказывать честно…
- Уважительно относится к учителям. У него есть два друга в классе, с которыми он тесно общается, с остальными… - Кёко все же решила немного покривить душой, - … вежлив. Команду, говорят, держит в строгости. На годовом экзамене набрал почти столько же баллов, сколько и Шо-чан.
- А девушка у него есть в школе? – немного заинтересованно прищурилась Яёй-сан.
- Насколько мне известно – нет, но у него, говорят, есть фан-клуб.
- Фан-клуб? Оно и понятно – не заметить его невозможно, - она согласно покивала головой, следя за тем, как Кёко готовит завтрак на троих. – Но почему же не встречается ни с кем?
- Когда при мне задали ему этот вопрос, он сказал, что не встретил еще любимую.
- Что ты говоришь… Удивительная сознательность в его возрасте. Парни обычно в старшей школе могут девушек менять, как перчатки.
- Хизури-кун очень хочет выиграть для школы национальный турнир по баскетболу, - Кёко задумчиво сморщила нос. – Думаю, у него еще банально нет много времени для девушки.
- Да, очень вероятно. Значит, они по-прежнему с Шо не ладят? Даже после визита Шухей-сана?
Она вздохнула и глянула на тетю:
- Я уже говорила, помните? Шо-чан хочет стать популярнее Хизури-куна. А тот… тот за словом в карман не полезет, если считает, что кто-то не прав. Вообще, - Кёко выключила газ под сковородой, - я бы хотела, чтобы они дружили. Правда, было бы здорово?
- Конечно, - согласилась Фува-сан. – Это было бы прекрасно. Мальчики дружат…
- Родители дружат… - девушка с трудом сдержала хитрую улыбку, когда глаза женщины заблестели.
- И Шухей-сан на прощание тоже пожелал такое, помнишь? Ах, если бы так и было…
Если бы. Правда, в душе теплится надежда на то, что после вчерашнего Шо-чан поймет – Куон ему не враг. Может… может, действительно все изменится?
Яёй-сан позвали служанки, и Кёко осталась одна на кухне. Завтрак почти был готов, когда вошел Шо и чуть насупился, встречаясь взглядами с девушкой.
- Привет. Как ты?
- Нормально, привет, - он достал из холодильника бутылку минералки.
- Завтрак сейчас будет. Потом тетя хочет с нами поговорить.
- О вчерашнем? – парень сделал пару глотков, вернул бутылку на место и направился на выход. – Да ради бога.
Ради бога? Да что за отношение к серьезным вещам?! Канарейка… Ладно, сама будет разбираться!
- Шо-чан, - Кёко выпрямилась и, дождавшись, когда он нехотя обернется к ней, серьезно и тихо спросила. – Сколько надо вернуть тем людям?
Шо открыл рот, затем закрыл, поиграл желваками на скулах, но она требовательно смотрела на него.
- Двести пятьдесят, - он развернулся и вышел из кухни.
Двести пятьдесят тысяч йен?!
Девушка шумно выдохнула, прикрыв глаза и пытаясь совладать с паникой.
Значит, он действительно взял деньги у якудза, раз не уточнил, о каких людях она спрашивает… Ну как так, а?! Это же огромная сумма! А ему нужно было лишь сто пятьдесят!..
Что делать?
Пискнул таймер рисоварки, заставляя сконцентрироваться и попытаться взять себя в руки.
Первое – ни слова тете. Остается надеяться, что Шо-чан будет так же благоразумен в этом.
Второе – дождаться того, что скажет Ямагири-сенпай. Он обещал выяснить, с кем Шо-чан мог разговаривать в Академии. Потому что, похоже, сам он ни слова не расскажет.
Она невольно подумала, что вчера можно было бы выпытать у него все подробности, но… она сама была на грани.
А сегодня Шо-чан уже замкнулся и будет на все попытки отвечать, что не ее дело. Она знает его характер…
Кивнув своим мыслям и немного успокоившись, Кёко принялась наполнять поднос тарелками.
Завтрак в общей комнате хозяев прошел в тишине. Ни Яёй-сан, ни парень с девушкой не проронили и слова, словно договорившись не обсуждать за едой такие темы.
Убрав пустую посуду, Кёко в общий чат отправила сообщение подругам, что не придет заниматься, и вернулась в комнату.
- Итак, - Фува-сан вздохнула, начиная разговор. – Расскажите, что же вчера произошло.
Шо передернул плечами, словно в раздражении, и девушка решила начать первой.
- Я вчера хотела поговорить с Шо-чаном, предложить ему заниматься подготовкой к экзаменам. Решила дождаться после клубных занятий, но мне сказали, что он совсем недавно ушел к метро. Я побежала за ним, - она замолкла, давая ему возможность продолжить. Потому что мыслей, как придумывать дальше, категорически не хватало.
Видимо, Яёй-сан тоже считала, что надо выслушать и другую сторону, и выжидательно глянула на сына. Тот, не поднимая взгляда от столешницы, проговорил:
- Мне пообещали бесплатно помочь записать студийные треки.
- Что?
- Диск, - пояснил он на недоуменный вопрос матери. – Музыку.
- И ты ради такого рисковал?
Кёко мысленно взмолилась к парню – только не начни обижаться, только не…
- Я же не знал, что меня хотели просто ограбить, - судя по подрагивающему голосу, Шо едва сдерживался, чтобы не огрызнуться. – Не привык, знаешь ли, бояться такого.
- Так у нас ведь тут тихий район, - подхватила девушка. – И школа тоже следит за таким на своей территории!
- Вот именно…
Женщина тяжело вздохнула:
- Дети, взрослая жизнь немного другая. Нельзя быть такими беспечными.
- Ну извини, - Шо опустил голову еще ниже.
- Ладно, обошлось, - она снова вздохнула. – А если бы Кёко-чан не пошла за тобой? Кёко-чан, а ты тоже молодец – надо ж было думать сразу. Окликнуть его, показаться, пойти вместе. Двух вряд ли бы рискнули грабить…
- Мама, ты что советуешь? – парень вскинул голову. – А если бы с ней что сделали?! Ты вообще думаешь?!
Не успевшая что-либо сказать Кёко изумленнно глянула на него.
Шо-чан… беспокоится о ней? Переживает?!
- Не кричи на мать! – Яёй-сан даже хлопнула ладонью по столу. – О себе подумай!
- Думаю! – Шо вскочил на ноги. – Если бы вы тоже обо мне думали, я бы вчера в такое не попал! – он развернулся и вылетел из комнаты.
- Вот приедет отец – я все ему расскажу! – пригрозила вслед она и прикрыла рот рукой, чуть раскачиваясь из стороны в сторону. – Да что ж такое, а?
- Тетя, вы не переживайте, - девушка пересела к ней поближе и робко погладила по плечу. – Главное обошлось. А на Шо-чана не обижайтесь – он просто очень переживает все, а сказать не может… не умеет. Он ведь гордый, сами знаете. Как дядя…
- Это точно, - Фува-сан страдальчески вздохнула и похлопала ее по руке. – Надо было все же родить еще одного ребенка… глядишь, не был бы таким эгоистом.
- А… почему не родили? – рискнула спросить Кёко.
- Да все Кенджи-сан – сын есть, достаточно, а вдруг еще один будет, как делить рёкан… - женщина снова вздохнула. – А оно вон как обернулось – сын даже и знать не хочет ничего про рёкан.
- Это пока, тетя.
- Возможно… Сходи-ка к Томонари-сану, попроси мне успокоительного.
В течение дня девушка занималась делами по рёкану, стараясь помочь и тем немного успокоить Фуву-сан. Шо закрылся у себя и не выходил ни на обед, ни на ужин, и поразмыслв, Кёко собрала несколько сендвичей и чашку чая и понесла все к нему.
Лишь на четвертый стук в дверь Шо появился на пороге, молча оглядел ее и посторонился, пропуская в комнату.
- Я подумала, что ты голоден, - девушка поставила поднос на стол и обернулась. – Как ты себя чувствуешь?
- А ты как думаешь? – хмуро парировал он, беря один из сендвичей.
- Думаю, тебе есть над чем поразмыслить, - спокойно ответила она. – Синяки не болят?
- Нет.
- Не расскажешь, у кого именно ты одалживал деньги?
- Это мое дело, - Шо положил надкусанный сендвич на тарелку и вызвающе выпрямился, глядя на Кёко. Она лишь кивнула и направилась к двери:
- Я так и думала.
Ну, попытку она честно сделала.
- И что ты будешь делать?
Она обернулась и глянула на насупленного парня:
- Отдыхать. Завтра меня не будет днем, постарайся, пожалуйста, не ругаться с мамой, хорошо? Она себя не очень хорошо чувствует.
Растерянность и вина, мелькнувшие на его лице, невольно умилили.
Ну вот честно – как ребенок, который уверен, что родители сильные, здоровые и бессмертные. И который даже не может допустить мысли о другом.
Вернувшись к себе, Кёко проверила общий чат и улыбнулась, видя обсуждение завтрашней встречи.
Кагурадзаки-куну они купили новый спортивный рюкзак, а для Юи-чан выбрали большой необычный трехмерный паззл, который можно было бы использовать как вазу для сухих букетов.
Звонок раздался позже, когда девушка дописывала последнее упражнение по домашнему заданию.
Увидев номер, она улыбнулась.
- Привет.
- Привет. Ну, как там наша спасенная прицесса?
- Кто?!
В ответ раздалось насмешливое хмыканье, и Кёко сообразила.
- Не называй его спасенной принцессой!
- А кем? Принцем? Так спасают обычно принцесс, разве нет?
- Вот… вот злой ты!
- Нее, я добрый, - парировал Куон. – Заметь, я его канарейкой не назвал.
- Думаешь, для Шо-чана титул спасенной принцессы лучше? – она нахмурилась, слыша смешок. – Янки.
- Банни-чан, - спокойно отозвался он. – Ну, так как он там?
- Синяки, но наш врач уже обработал их.
- Повезло. Не рассказывал ничего?
- Нет, - девушка вздохнула. – Я только выпытала у него сумму.
- И?
- Двести пятьдесят тысяч.
Куон чуть присвистнул:
- А чего сразу не миллион? Чего мелочиться?
- На поездку ему нужно было всего сто пятьдесят… - она снова вздохнула.
- А на расходы? А прогуляться? Так что логично, что больше взял. Ладно, дождемся, что скажет Ямагири.
- Мне страшно, - помолчав, тихо призналась Кёко. – Это очень большие деньги.
- Надо сначала выяснить все, а потом уже бояться, - возразил парень, и она невольно согласилась. – Может, он уже отдал все.
- Если отдал, то почему его били?
- А он нагрубил. Грубый он очень…
- Янки!
- Слушай, ну согласись, даже я не доводил тебя так, чтобы ты пощечины раздавала.
- Я… я за то, что он совсем не думает! – выдохнула она, услышала скептичное фырканье и покорно кивнула. – Ну и за то, что он тебе и Ямагири-сенпаю нагрубил, когда вы бросились его спасать.
- Вот видишь, сама признаешь.
- Он… он просто не может по-другому, понимаешь?..
- Нет, - Кёко закатила глаза, слыша прямо-таки железобетонную категоричность в голосе Куона. - Банни-чан, если он по-другому не может, то пусть сидит дома и учиться общаться с людьми по книгам. Иначе его очень, очень быстро научат – но уже другими методами, более радикальными.
И ведь не поспоришь с ним…
- Ты прав.
- Конечно, прав. И если бы он прислушивался к добрым советам…
- Это от кого? – фыркнула она.
- Да хоть от тебя. Мало ты его предупреждала?
- Видимо, мало, раз он влип в такую историю, - девушка подперла щеку рукой. – Радует то, что ты не будешь повторять его ошибки.
- Вот не надо меня оскорблять.
- И не думала даже, - она грустно улыбнулась. – Просто мысли вслух…
- Ты почаще думай вслух, глядишь, я научусь понимать твою логику.
Снова фыркнув, девушка все же рассмеялась вслед за Куоном.
- Завтра же будешь?
- Конечно, - она кивнула. – В два часа на станции, так?
- Да. Ну и напоследок – мне на Танабату ставить тренировку?
Танабата?
На душе внезапно потеплело.
Верно, Танабата. Они все вместе погуляют, посмотрят салюты, почувствуют середину лета и беззаботности – экзамены будут сданы к тому времени, впереди каникулы…
- Нет, не ставь. Я уговорю девочек надеть юкаты.
Они снова рассмеялись.
- Кагурадзаки будет счастлив. Договорились. До завтра, Банни-чан.
Вредина же.
- До завтра, Янки.

Праздновать совместный день рождения Даиримии и Кагурадзаки решили в парке аттракционов, тем более что сам Ода первым и выдвинул такую идею. Встав в воскресенье, Кёко обрадовалась ясному небу, которое обещало прекрасный день. А значит, ничто не помешает поздравить друзей и повеселиться.
Поразмыслив, она выбрала светлые льняные брюки, блузку с легкой жилеткой и небольшой рюкзачок, который позволял оставить руки свободными и был достаточно вместительным для пары коробок с сендвичами. В конце концов, они же в парк идут!
К станции все подошли почти одновременно, и Кёко в очередной раз порадовалась, что у них так слаженно все получается. Разве это не признак настоящей дружбы?
Ода искренне обрадовался подарку – покрутив рюкзак в руках, он проверил все карманы и отделы, затем надел и довольно улыбнулся:
- Перевешу на него бубенчик.
Паззл в свою очередь просто растрогал Юи, которая прижала коробку к груди и светло улыбнулась:
- Как вы узнали, что я люблю такие вещи?
- Есть слово такое – интуиция, - Сугита хихикнула. – Ну и в сетях на твоей страничке есть закладки на магазины с паззлами.
- Интернет великая вещь, - усмехнулся Кагурадзаки и с удовольствием потянулся. – Ну что, вперед на развлечения?!
Домой Могами вернулась уже затемно. Яёй-сан поначалу неодобрительно покачала головой, но купленный большой пакет с продуктами и готовность девушки сделать ужин заставили ее смягчиться.
На ужин появился Шо, и глядя, как спокойно улыбается женщина сыну, Кёко поняла, что тот прислушался к ее просьбе.
Неужели действительно, как пожелал Куон, Шо-чан начал думать не только о себе? Вот что стресс и опасность делают…

Первым, кого у школьных ворот встретила девушка, был старшеклассник, который тихо проговорил, поравнявшись с нею:
- Нээ-сан, Ямагири хочет поговорить с тобой. Скажи когда.
- Спасибо, - она глянула на него, припоминая расписание. Логичнее было бы на большой перемене, но там за ней могут пойти подруги… - Если он не против, после второго урока.
- На крыше левого крыла, - кивнул он и ускорил шаг, уходя вперед.
Значит, сенпай что-то выяснил.
Тревога снова охватила душу.
Хоть бы Шо-чана больше не трогали…
Едва начался первый урок, как за кончик хвоста подергали. Кёко украдкой обернулась и вопросительно приподняла брови.
В ответ Куон одними губами проговорил «Ямагири».
Она кивнула, покосилась на сенсея у доски и шепнула:
- После второго урока я с ним поговорю.
- Я с тобой.
- Не надо, - парень нахмурился, но Кёко тоже беззвучно произнесла «Кагурадзаки и Ошино» и выразительно приподняла брови.
Судя по недовольному прищуру он понял… Вот именно. Если они вдвоем рванут куда-то на перемене, то у ребят точно возникнут подозрения. Так что она сходит, а он будет отвлекать внимание.
- Только потом все расскажешь, - уже на перемене тихо проговорил Куон, и девушка улыбнулась:
- И не сомневайся.
Едва прозвенел звонок со второго урока, как Кёко выскользнула из класса и поспешила к лестнице, ведущей на крышу.
Ямагири уже ждал ее и приветливо кивнул, когда девушка поклонилась ему:
- Здравствуй, Могами-сан.
- Сенпай, доброе утро, - она улыбнулась. – Спасибо тебе за помощь.
- Это мелочи, - он отмахнулся и посерьезнел. – В общем, что удалось выяснить. Фуве-куну заняли двести тысяч.
- Он сказал двести пятьдесят…
- Верно, - Ямагири кивнул, когда она растерянно насупилась. – Пятьдесят тысяч ему выставили комиссии, - Кёко изумленно округлила глаза. – Так как он брал их, получается, перед поездкой, то ему зачли проценты по двум месяцам.
- Сенпай, это что за… бухгалтерия такая?!
- Понимаешь, у каждого клана свои правила по выделению кредитов, так сказать. Кто-то считает, что сильно наживаться на попавших в бедственное положение не стоит, а кто-то наоборот, - пояснил он. - Возможно, Фува-кун, когда брал деньги, не обратил внимания на такое условие… ну или не понял.
- Вернее будет первое, - хмуро отозвалась девушка.
- Тебе виднее. Но дело в том, что когда он узнал, сколько от него ждут, то начал возмущаться. Сказал, что вернет только двести тысяч. Ему ответили, что с этим ему помогут разобраться у босса, и дали визитку…
- Ночного клуба, - закончила она за него. – Сенпай, ты не назвал имен.
- Кхм, - Ямагири потер пальцем висок. – Ты уверена?
- Сама собой проблема не решится, - серьезно проговорила Кёко. – Я понимаю, что с твоей стороны может казаться странным, что я пытаюсь решить все за Фуву-куна, но он мой друг детства и его безопасность очень важна для меня.
- Понимаю, - он кивнул. – После уроков я назначу им и тебе встречу у часовни. Я не называл им твоего имени, поэтому… не хотел бы называть их.
Вон оно что. Девушка расправила плечи:
- Хорошо, сенпай. У меня сегодня шесть уроков, так что после трех я свободна.
- Отлично. Значит, подходи после шестого урока к часовне, - Ямагири улыбнулся. – В смысле, подходите. Ты же с Янки придешь?
Она прикинула реакцию Куона на сообщение о встрече и невольно согласилась с ним:
- Думаю, да.
- Тогда договорились. Идем, осталось пару минут до начала урока.
Вернувшись в класс, Кёко невольно насторожилась – одноклассники что-то оживленно обсуждали.
- Банни-чан! – Ода махнул рукой со своего места. – Канарейка приходила!
- Что?! – от услышанного она ахнула и поспешила к парням. - Сюда?!
- Ага! – он кивнула на Куона. – Вызвал Янки из класса и поблагодарил!
Девушка изумленно развернулась к Хизури, который с задумчивым видом кивнул:
- Представь себе. При всех сказал «спасибо за помощь».
Ничего себе…
Она медленно опустилась на свой стул, не сводя ошеломленного взгляда с Куона, подпершего голову рукой:
- Все же встали на место у него мозги. Может, его еще год назад надо было стукнуть?
- А что случилось-то?
Вопрос, заданный Ошино, заставил ее вздрогнуть и неверяще помотать головой:
- Это… это невероятно.
- Я даже зауважал его, - хмыкнул Куон и глянул на друзей. – Стечение обстоятельств, при которых я вынужден был оказать Фуве некоторую услугу.
- Какую?!
- Помог подняться с асфальта.
- Эээ?!
Это точно – помог подняться. И не только с асфальта, раз - Кёко снова помотала головой – раз Шо-чан настолько отринул все свои глупости про врагов и противостояние до гроба…
- Только не говори, что перед этим ты его же и уложил, - хитро проговорила Рина, незаметно подойдя к ним. - Я заметила пластырь на его шее, да и общий вид не очень здоровый.
- Пальцем не тронул, Сугита-сан, - флегматично отозвался Хизури и выпрямился – прозвенел второй звонок на урок.
Кёко честно пыталась вслушиваться в тему, которую объяснял учитель, но все мысли крутились вокруг случившегося в ее отсутствие. В какой-то момент она даже пожалела, что не была в классе, но потом решила - все же лучше именно так. Ведь это показало, что парни смогли без нее все решить, и главное, спокойно!
Но вечером она обязательно скажет Шо-чану, что он молодец.
- Что сказал сенпай? - тихо поинтересовался Куон, когда урок закончился и все вокруг пришло в движение.
- После шестого урока у часовни, - девушка глянула на него. - Он организует встречу с теми, кто помог получить в долг. И нет, долг не возвращен.
- Ясно, - он облокотился на парту. - Ты же не думаешь идти одна?
- А ты меня отпустишь? - Кёко улыбнулась на понимающий прищур зеленых глаз. - Сенпай уверен, что мы вдвоем придем.
Хизури усмехнулся и кивнул:
- Окей.
Вот именно.
Однако, чем ближе подходило назначенное время встречи, тем больше Кёко ощущала себя в смятении.
Не возомнила ли она, что умнее всех? Не слишком ли много взяла на себя? Вообще, с чего вдруг ее станут слушать?! Кто она вообще такая?
Но ведь уже не отменишь ничего…
- Кёко, ты в клуб не идешь?
Она глянула на немного недоуменную Сугиту, которая стояла на пороге класса с сумкой, и собралась с духом:
- Я загляну кое-куда и приду. Передай, пожалуйста, Шинодзаве-сенпаю, что я задержусь.
- А, ну ладно.
Вот она сейчас пообещала, а ведь неизвестно, сколько продлится встреча… и как закончится!..
- Боишься?
Вздрогнув, Кёко подняла голову и обнаружила в пустом классе лишь себя и стоящего рядом Хизури.
- Боюсь, - она выдавила слабую улыбку. - Я слишком самоуверенная?
- Бывает, - он лишь кивнул. - Идем, поговорим по дороге.
Девушка замерла, глядя на него, и ощутила, как от невозмутимости парня спокойствие растекается по нервам.
Верно. Они вместе. Они сила.
- О чем? - она встала, захватила свои вещи и зашагала вслед за Куоном.
- О том, как себя вести, - тихо пояснил он, и Кёко поспешила догнать его, чтобы не пришлось ни ей, ни ему повышать голос. - В общем, так. Когда начнется разговор, скажешь, что Фува не имел права одалживать деньги у кого бы то ни было.
- Почему? - недоуменно уточнила она.
- Потому что ты глава.
- Не поняла, - честно призналась девушка, и Хизури вздохнул:
- Среди некоторой части нашей школы ходят слухи, что ты незаконная дочь одного оябуна - главы клана якудза, - она споткнулась на ходу, но промолчала. - Так как он очень влиятелен, то ты здесь учишься под фамилией дальних родственников. Но все равно, как говорится, кровью не пренебрежешь. Понимаешь? - получив молчаливый кивок, он продолжил. - Попробуем сыграть на этом, не опровергая, но и не подтверждая. Ты дашь им понять, что Фува подчиняется тебе, а все его действия - это самоуправство. По правилам якудза, он должен был бы сам понести ответственность, но он все же не якудза, поэтому ты вполне можешь вступиться за него. А с учетом того, что ты темная лошадка для них, с тобой вряд ли захотят конфликтовать. Поэтому для всех будет самым приемлемым вариантом просто мирно разрешить проблему. Вопросы есть?
- Нет, - Кёко переварила услышанное. - Но если я не выдержу игру?
- Я буду рядом, не волнуйся, - парень чуть улыбнулся, сворачивая во дворе в сторону музыкального корпуса, за которым располагалась часовня. - Наша задача - убедить их в том, что это все недоразумение, ну и взять у них расписку, что к Фуве не имеют никаких претензий.
- Ни сейчас, ни в будущем, верно? - она кивнула. - Наверное, надо, чтобы они вообще не упоминали нигде об этом.
- Именно. Ты все поняла?
Девушка выдохнула и выпрямилась:
- Более или менее.
Значит, держать лицо. Как в рёкане, когда попадется какой-нибудь недовольный постоялец, который кричит, грозится…
Их уже ждали.
В спутнике Ямагири Кёко признала того самого старшеклассника, который утром передал ей просьбу о встрече.
А вот двух других парней она не знала, но видела такие же алые обшлаги на рукавах, как и у Ямагири.
Третий год.
Они остановились напротив незнакомцев, и Ямагири тихо проговорил:
- Как организатор встречи, я хотел бы сразу предупредить всех, что слова и имена останутся здесь и между нами.
- Согласны, - отозвались третьеклассники, открыто рассматривая девушку, которая тоже едва заметно поклонилась Ямагири:
- Согласны, сенпай.
- Отлично, в таком случае, - он кивнул, - перейдем к делу. Это Могами-сан. Это Саманори-кун, - третьеклассник прищурился, и Кёко приподняла подбородок, твердо встречая его взгляд:
- В конце мая вы помогли Фуве-куну с музыкального отделения занять двести тысяч йен. Он не имел права вообще одалживать у кого бы то ни было деньги, - она заметила мелькнувшее в темных глазах Саманори удивление. Ага, кажется, Куон был прав, когда делал предположения. - Я бы хотела, чтобы у вас не было к нему никаких претензий. Как и у меня к вам.
- Он должен двести пятьдесят тысяч. Отдаст - и претензий не будет.
Да как он отдаст?! Девушка не выдержала и вопросительно, с трудом давя панику, глянула на молчавшего до сих пор Куона. Что дальше?! Они ведь не говорили о том, что делать дальше!..
Тот с самым отстраненным лицом достал из внутреннего кармана пачку банкнот и протянул ей.
Только острый зеленоглазый взгляд, полный напряжения и предостережения, не дал Кёко вскрикнуть от изумления и неожиданности.
Откуда деньги?! Откуда?!
Так, стоп, стоп… СТОП! Держать лицо! Держать!
Слава Будде, рука не дрожит, рука спокойно протягивает деньги, так же спокойно звучит голос:
- Пересчитайте. И хотелось бы получить расписку.
Ямагири взял деньги, пересчитал их и глянул на Саманори, который с растерянно-удивленным видом наблюдал за происходящим:
- Двести пятьдесят тысяч йен. Бумага и ручка есть?
- Есть, - спутник Саманори достал из кармана блокнот.
- Тогда пишите расписку, - Сейджуро глянул на Кёко, которая сдержанно проговорила:
- Я бы попросила указать, что вы не имеете к Фуве-куну никаких претензий - ни сейчас, ни в будущем, и никак не попробуете воспользоваться произошедшим.
- Боитесь за репутацию? - Саманори, присев на ступеньки хайдена, принялся писать в блокноте.
- Просто не хочу проблем ни вам, ни себе, ни сенпаю, который, - девушка поклонилась Ямагири, - взял на себя такую ответственность устроить эту встречу.
- Спасибо, Могами-сан, - тот поклонился в ответ. - Мне важны наши отношения.
Саманори и его спутник переглянулись, и она невольно вспомнила слова Куона - вряд ли захотят конфликтовать, потому что она темная лошадка. Но и расположение к ней Ямагири-сенпая и его парней тоже ведь считается…
Ямагири прочитал расписку, кивнул, сам подписал и протянул ее девушке. Деньги перекочевали к Саманори.
Пробежавшись глазами по строкам, Кёко едва слышно выдохнула, аккуратно сложила листок и спрятала его в карман юбки.
- Что ж, проблема решена?
- С моей стороны нет вопросов к Саманори-сенпаю.
- С моей стороны нет вопросов к Могами-сан, - Саманори глянул на продолжавшего молчать Хизури и хмыкнул. - Значит, правда, что… - чуть приподнятые брови Куона заставили третьеклассника замолчать, затем кашлянуть. - Спасибо, что уделили время.
- Спасибо, что потратили время, - Кёко поклонилась.
Через минуту у часовни осталось четверо.
- Кажется, все прошло более чем хорошо, - Ямагири сунул руки в карманы. - Могами-сан, честно, не знай я всю правду, точно бы поверил, что ты росла среди якудза.
- Я росла в традиционном рёкане, - хмуро отозвалась она. - Думаешь, это нельзя сравнить с якудза?
- Спорить не буду, так как это чревато, - внезапно усмехнулся он и приветливо кивнул Куону. - Янки, спасибо.
- Стараемся, - тот протянул руку, и Ямагири ее пожал. - Спасибо.
Проведя взглядом ушедших старшеклассников, девушка опустилась на ступеньки и выдохнула, ощущая, как от пережитого напряжения начинают дрожать руки и ноги.
Хизури присел рядом и тоже вздохнул:
- Кажется, мы отыграли неплохо, а?
- Тебе это не повредит?
- В смысле? - он удивленно глянул на нее.
- В том, что теперь тебя тоже будут считать связанным с якудза. А если дойдет слух до твоего отца…
- Не нагнетай обстановку, - парень отмахнулся. - Во-первых, как я уже сказал, мы не подтверждали ничего. Слухи лишь слухи. Во-вторых, пусть попробуют связать меня с Хозу Шухеем. В-третьих, я на первом году обучения здесь такого про себя наслушался, что… - он хмыкнул. - Одним слухом больше, одним меньше.
- Ну раз так говоришь…
- Говорю.
- Тогда заодно расскажи, откуда ты взял деньги? - она нахмурилась, глядя на Куона, который страдальчески закатил глаза:
- Вот не надо подозревать меня в идиотизме.
- Если бы я подозревала, я бы так и сказала.
Он покосился на нее, тяжко вздохнул и облокотился на колени:
- Я ж рассказывал, что в детстве снимался в рекламе и клипах? Гонорары откладывались родителями на отдельный счет. Когда я поступил в Санбиджюцу, мне передали карту, на которую каждый месяц переводится энная сумма с этого счета. Так что, это честно заработанные мной деньги.
- Куон, это большая сумма… - тихо проговорила девушка, ощущая, как все внутри отпускает - значит, ничего плохого с ним не случится…
- Две с половиной тысячи долларов. В Штатах я бы такую сумму мог потратить за пару дней.
- Но зачем? - она смотрела на него во все глаза. - Зачем ты ради Шо-чана отдал свои деньги?
Парень поморщился:
- Во-первых, не ради него, а из-за него и ради тебя. Я ж знаю тебя - кинулась бы сама добывать. А ты честная душа, значит, попыталась бы как минимум устроиться на подработку. Подставилась бы сама… Оно мне надо?
Сердце затрепетало в груди - он настолько все продумал? Предусмотрел? Просчитал?..
- А во-вторых?
- А во-вторых, ты сама позавчера потребовала помочь тебе, так? - Куон мрачно глянул на нее. - Вот именно. Доставкой Фувы домой проблема не решилась, как бы я не хотел этого.
Растроганная улыбка раздвинула губы девушки, которая придвинулась и прижалась плечом к его плечу:
- Но ведь мы справились.
- Нам очень крупно повезло, ты это понимаешь?
Кёко лишь согласно хмыкнула.
Безумно. Так везет только раз в жизни, наверное…
- Что дальше делать будешь?
- Отдам расписку Шо-чану, - вздохнув, она выпрямилась и достала листок из кармана. - С напутствием.
- Обязательно, - Куон забрал у нее расписку, прочитал, затем достал сотовый и сфотографировал ее. На недоуменный взгляд девушки он усмехнулся, возвращая расписку. - На всякий пожарный. Ну что, идем отсюда?
- Да, мне еще в клуб надо зайти… - Кёко поднялась, взяла свой портфель. - Ты не сказал, когда Шо-чану вернуть долг уже тебе.
- Сама решай, - он отмахнулся, закидывая сумку на плечо. - Деньги формально я тебе отдал.
- То есть, это я тебе должна?!
- Формально - да, - парень хитро усмехнулся. - И заметь, без процентов.
Вот так и хочется обозвать его хитрым жуком, но стоит подумать, что без него в ее жизни все было бы гораздо хуже…
Девушка улыбнулась ему вслед, затем направилась в сторону клубных зданий.
… как прощаешь ему все. Потому что только рядом с ним на душе становится так спокойно и легко.

Вечером, когда Шо вернулся домой, Кёко выждала с полчаса, затем постучалась к нему.
- Что ты хотела? - он успел переодеться и теперь немного настороженно смотрел на нее.
Закрыв за собой дверь, девушка тепло улыбнулась ему:
- Во-первых, хотела сказать, что горжусь тобой за сегодняшнее. Янки признался, что даже зауважал тебя за этот поступок.
- Больно нужно мне его уважение, - буркнул Шо, садясь на кровать, но она все же заметила, что ему было приятно услышать это. - Просто… так было справедливо. Там вроде еще был третий, он кто?
Она задумчиво наморщила нос:
- Скажем так, этот человек не особо любит популярность, но я ему передам, что ты хочешь его поблагодарить. И не беспокойся насчет огласки – за исключением нескольких человек никто не будет ничего знать.
- Ладно, - он кивнул и замер, когда Кёко протянула ему листок. Осторожно взяв его, Шо развернул, вчитался и вновь замер. - Что… это?
Вместо ответа девушка направилась на выход.
- Откуда ты взяла такие деньги?!
Она со вздохом обернулась:
- У Янки. Так что, теперь ты должен мне, а я должна ему.
Лицо парня исказилось в гримасе отвращения и вины:
- За что…
- И, Шо-чан, это был первый и последний раз, когда я помогла тебе в таком деле. Пожалуйста, не совершай больше подобных глупостей, хорошо? Я не уверена, что еще раз все получится так же удачно. Спокойной ночи, - чуть поклонившись, Кёко вышла и аккуратно притворила за собой дверь.
Если на душе и осталась тревога, связанная с сегодняшним днем, то ее успешно укрощали уверенность в том, что все было сделано так, как надо, и некоторое облегчение - теперь можно было бы перестать беспокоиться и заняться подготовкой к экзаменам. Которые уже в следующий вторник.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №505  СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 18:55 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:41
Сообщения: 3682
Откуда: Кременчуг
Репутация: 15
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Ура! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Спасибо огромное:))) :flower2:
Они просто прекрасны :wub: А у Кеко в душе начинаются движения в нужную сторону:)))
Но какая мама у Шо! Интуичит по-страшному:)))

_________________
Сегодня прекрасный день для прекрасного дня.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №506  СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 21:06 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
sazi писал(а):
Но какая мама у Шо! Интуичит по-страшному:)))

Она умудренная жизнью женщина :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №507  СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 21:16 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:41
Сообщения: 3682
Откуда: Кременчуг
Репутация: 15
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Веда писал(а):
Она умудренная жизнью женщина

Мне кажется, в ней сейчас женщина и мама немного конфликтуют:))
Как женщине ей нравится Куон, она может его оценить и улавливает между ними симпатию, которую Кеко ещё не индифицирует. Но как мама Шо она хочет оставить Кёко для своего сына и поэтому сдерживает свои восторги и лишнего Кёко не говорит ;)

_________________
Сегодня прекрасный день для прекрасного дня.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №508  СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 21:42 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
sazi писал(а):
Как женщине ей нравится Куон

Как женщине ей нравится Куу! :)
Куон же тут как сопутствующий фактор, не более.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №509  СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 22:08 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:41
Сообщения: 3682
Откуда: Кременчуг
Репутация: 15
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Веда писал(а):
Как женщине ей нравится Куу!
Куон же тут как сопутствующий фактор, не более.

Ну это само собой:)))
Я имела в виду, что как мама она конечно считает Шо самым-самым, а как женщина видит, что на сердечко Кёко появился достойный претендент, которому её сынок уступает:))) Видит, но не скажет:))

_________________
Сегодня прекрасный день для прекрасного дня.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №510  СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 22:15 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
sazi писал(а):
Видит, но не скажет

Мало того, "такая корова нужна самому"!

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №511  СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 02:41 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 22:08
Сообщения: 155
Репутация: 0
Награды :
А я смотрю, сдвиги явные с двух сторон сразу)))
Как Куон психанул из-за её беспечного бесстрашия.
А как она испугалась! :wub:
Зуб даю, что будь они парой в этот момент — был бы поцелуй)))

Да уж, Канарейка такая канарейка. Мозга вообще нет.
Додуматься надо, у якудза одалживать такую сумму...

_________________
The noblest art is that of making others happy.
© P.T. Barnum


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №512  СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 11:20 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 919
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Какой интересный кусочек проды!
Шо дурак, ой дурак!... Но, хорошо, что всё хорошо в итоге кончилось.
Не знаю почему, мне прям нравится, как Кьеко за дочь якудза принимают. :D
Ну и радует прогресс в чувствах у обоих, "движуха" начинается)))

Спасибо! :flower2:

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №513  СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 12:03 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:41
Сообщения: 3682
Откуда: Кременчуг
Репутация: 15
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Helen писал(а):
Не знаю почему, мне прям нравится, как Кьеко за дочь якудза принимают.

А Куона за её охрану:))) Им подходит, прямо вижу этот ганстерский фильм:))) А вообще школа и правда крутая, Кёко даже не напрягаясь особо обростает полезными для дальнейшей жизни знакомствами.
И сразу видно, какой Шо все-таки непродуманный желторотик: вместо того, чтобы бегать за продюссерами, лучше бы поузнавал, чьи детки вокруг учатся, в том числе и с Кёко (за одним Куоном и Куу, и Такарада). Быстрее и вернее на нужных людей вышел бы. Но мы ему подсказывать не будет - не заслужил.
Shines, а меня тронуло, как он спросил, что он для неё значит. Есть там уже что-то большее, чем дружба. С обеих сторон:)))

_________________
Сегодня прекрасный день для прекрасного дня.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №514  СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 15:26 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
sazi писал(а):
Есть там уже что-то большее, чем дружба

Со стороны Куона ревность к кому-то, кого Кеко может считать более близким человеком. Он все же эгоист и хочет быть наравне с Шо по важности для нее. Ее поведение у клуба посеяло сомнения, потому и выплеснулись все эмоции.
Для Кеко уже почти стерлись границы между Корном-эльфом и Куоном-человеком. Она уже просто воспринимает Куона как кого-то необходимого.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №515  СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 15:39 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:41
Сообщения: 3682
Откуда: Кременчуг
Репутация: 15
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Веда писал(а):
Он все же эгоист и хочет быть наравне с Шо по важности для нее.

Ну да, ну да :D Сначала наравне, потом захочет значить больше, а потом все вдруг вспомнят, что автор проставила рейтинг R и надо как-то его оправдывать ;)

_________________
Сегодня прекрасный день для прекрасного дня.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №516  СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 17:03 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
sazi писал(а):
а потом все вдруг вспомнят, что автор проставила рейтинг R и надо как-то его оправдывать

:big_sing:
А вообще мы же в общем разделе :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №517  СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 23:44 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 10 янв 2019, 21:56
Сообщения: 5
Репутация: 0
Награды :
Веда - сама! Я ваша большая поклонница, прочитала все Ваши фанфики по Скипу, я в восторге!) :hands: спасибо за ваше творчество))) :poklon: вдохновения Вам побольше и почаще)) И ещё, можно вопрос "не в тему": будет ли продолжен фанф "Пес"?

_________________
Не красота вызывает любовь, а любовь заставляет нас видеть красоту. (Л. Н. Толстой)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №518  СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 23:47 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 919
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Веда писал(а):
А вообще мы же в общем разделе

Общий-то - общий, но буковка-то тоже стоит. :)) ;) Так что, мы теперь будем помнить))) А то я вот, пока sazi не сказала, и не обращала внимания, какой там рейтинг...

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №519  СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 00:04 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Helen, R это и насилие и нецензурная лексика...
Mina, спасибо :)
Mina писал(а):
будет ли продолжен фанф "Пес"?

Если бы это зависело только от меня одной. Соавтор, к сожалению, занят реалом.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №520  СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 19:12 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2018, 01:46
Сообщения: 54
Репутация: 1
Награды :
Здравствуйте!
Вот и дождались продолжения))
Начну сразу с наезда на Фуву... Какого он творит?! Занимать деньги у якудза? Совсем дурак? Нашёл "добрых людей". Хорошо они его погладили в подворотне? А мало. Фува как бельмо на глазу. Всё мозолит, мозолит, никак не убрать.
А Кёко как мамочка за ним бегает, сопельки вытирает, на ножки ставит после падения. Хэээх...
Такому, как Шо, нужно получить по шее хорошенько, чтобы мозги встали на место. Не уверена, что после этого вставили... Потому что и тут вышел почти сухим из воды(( Где справедливость, Веда-сан? :'( :big_tamaki:
Из-за него эти двое чуть не рассорились :(
Спасибо за работу! Ждём продолжения!)) :)

_________________
И если можешь, старайся не быть большей дурой, чем ты есть на самом деле. (с) Ретт Батлер


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 26 из 62   [ Сообщений: 1227 ]
На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 62  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"