Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 22 из 62   [ Сообщений: 1227 ]
На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 62  След.
Автор Сообщение
Сообщение №421  СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 23:03 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 20:34
Сообщения: 67
Откуда: Минск
Репутация: 0
Награды :
Ждем продолжения истории []

_________________
разочарована, но не удивлена


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №422  СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 16:52 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Всем, кто ждал, надеялся и верил - СПАСИБО! :big_poklon:
-----------------------------------------------------------------------------

Идя утром в понедельник в школу, Кёко с холодком между лопаток пыталась представить, как учителя отнесутся к выходке Шо. Не оставят же без внимания, верно? А значит, выговор. И хорошо, если просто вызовут к декану или директору. А если публично? Построят всех на линейку и сделают выговор. С занесением в личное дело!..
Она вздохнула.
Шо-чан будет расстроен. И так дома атмосфера просто ужасающая, особенно после того, как дядя фактически выгнал Шо-чана… Мол, пока не извинится за свое поведение, будет завтракать в своей комнате.
Новый вздох был тяжелее предыдущего.
Вот что стоило бы Шо-чану повиниться? Ну или хотя бы сделать вид, что извиняется. Никто ж не требовал перекрашиваться тут же… Так нет, вышел и хлопнул дверью.
Ну, и что, не сравнивать его с Куоном? Два упрямца! Что характером, что цветом волос! Блин, может, это заразно, а? Хотя Шо-чан такой был всегда…
Хорошо еще, что сам Куон с ребятами уехал на неделю на соревнования. По крайней мере, это позволит в школе всем привыкнуть к новому образу Шо-чана без злорадных замечаний Куона. А в том, что он бы точно высказался, можно было не сомневаться! Достаточно вспомнить предупреждение в переписке.
Как же все сложно…
- Кёко-чан! – уже во дворе школы ее настигла Сугита. – Привет. Ну что, твой Шо еще жив?
- Привет, Рина-чан. Жив, - Кёко вздохнула. – Но скандал был… жуть.
- Неудивительно.
- И мы с Шо-чаном так разругались… - сникла она.
- Чего уже? Ты ж прикрыла его перед родителями, разве нет?
- Я сказала, что ему этот цвет не идет. А он обозвал меня старомодной, как древняя бабка.
- Ничего себе заявление! – возмутилась Рина. – Да за такое на него Янки натравить надо! Тот быстро объяснит…
- Во-первых, они уехали на соревновение, - перебила ее Кёко и строго погрозила пальцем. – И слава богам! Успокоятся хоть! Во-вторых, это глупо – натравливать Янки на Шо-чана!
- Ну да, глупо, согласна, Шо против Янки как канарейка против ястреба, - иронично фыркнула Сугита и прибавила шага. – И не смотри так, лучше поторопись.
- Рина-чан, что за сравнения?!
- Соотвествующие.
Кёко нахмурилась на поджавшую губы подругу, но все же промолчала. Где-то глубоко в душе она все же обижалась на «старомодную» и «древнюю бабку», хоть и пыталась убедить себя, что Шо-чан просто сказал в сердцах… Может, его уязвило, что ей не понравилось?
Начало школьного утра было обычным, и к большой перемене Могами не только успокоилась насчет Фувы, но и заскучала без привычных соседей. Поэтому предложение подруг пообедать на крыше школы, раз день выдался солнечным и необычно теплым, она приняла с энтузиазмом. Захватив по дороге Даиримию, девушки выдвинулись в небольшой зимний садик, разбитый на крыше правого крыла главного корпуса.
- Через две недели экзамены начинаются, - Рэй подставила лицо под солнечные лучи. – Пора бы уже готовиться.
- Что предлагаешь? – поинтересовалась Сугита, отправляя в рот последний кусочек рулета.
- Можно собираться в библиотеке после клубных занятий. Или выбрать дни, когда нет занятий…
- Еще можно собираться по выходным у кого-нибудь дома, - предложила Даиримия. – Буду рада увидеть вас у себя, если вы согласитесь.
- Хорошая идея, - Ватаджиба улыбнулась. – Кёко-чан, что скажешь?
Кёко сложила свою пустую коробку из-под обеда и глянула на подруг:
- Скажу, что в будние дни можно в библиотеке сидеть, а в выходные собираться вместе.
- Тоже верно, - Рина согласно кивнула. – В кулинарном клубе свободны среды и четверги.
- Я смогу, - Рэй тоже спрятала свое бенто. – Значит, послезавтра в библиотеке после уроков, так?
- А парни не обидятся, что вы начнете заниматься без них? – с легкой запинкой робко проговорила Юи и смущенно сжалась, когда три девушки с интересом глянули на нее. – Просто… вы ведь все вместе делаете…
- Они уже эти экзамены в четвертый раз сдавать будут, - Рина отмахнулась. – Так что пусть сидят в своем спортзале, отвлекать меньше будут.
- А если действительно решат готовиться вместе с нами?
- Кёко-чан, разве что Кагурадзаки, - она фыркнула. – И то, в надежде, что мы с собой будем брать что-нибудь перекусить.
Переглянувшись, все четверо захихикали.
- Ладно, пусть сами решают. Идемте?
Спускаясь за подругами, Кёко размышляла над важным вопросом – а если Шо-чан захочет готовиться вместе, что ей делать? Хотя, девочки же не Янки, все понимают, поэтому можно вместе заниматься, верно? Причем, даже в ее комнате в рёкане. Тетя вряд ли откажет в таком…
А сам Шо-чан? Согласится ли на такой вариант? Спросить бы, но они не разговаривают.
Вздохнув про себя, она попеняла самой себе. Разве можно так долго обижаться на любимого человека? Да, обозвал он ее бабкой, но ведь не со зла…
Решено, придет домой и попробует с ним поговорить. Сделает вид, что не помнит о его словах. Это будет мудрее, чем молчать и обижаться на его вспыльчивость. На Куона и его язвительность она же не обижается. Хотя тот может такое сказать, что в первую минуту его стукнуть хочется…

Сворачивая на свою улицу, Кёко чуть не споткнулась, замечая впереди Шо, тоже идущего домой. На мгновение замерев от неожиданности, она бегом бросилась догонять его:
- Шо-чан!
Он обернулся, и девушка с растущей тревогой увидела его хмурое лицо.
- Шо-чан, что случилось? – подлетев, она заглянула в его глаза. – Ты так рано домой?
- Отстранили от клубных занятий на неделю, - Шо отвернулся с независимым видом.
- Из-за прически? – Кёко ухватила его за локоть, заставляя остановиться. Получив неохотный кивок, она прикусила губу. – Сильно ругались?
- Нет, - он сделал попытку забрать руку, но девичьи пальцы лишь сильнее сжались на его рукаве. – Ну что еще, а?
- Объясни, что сказали, - потребовала она, чуть хмурясь. – Выговор по школе обещали?
- Да нет, - сдавшись, парень вздохнул. – Мой декан вступился, мол, для образа нужно было… Но из-за того, что письменно не уведомил декана за неделю и не получил его официального разрешения, отстранили от занятий.
Вон оно как!
- Слушай, так ты еще легко отделался, - Кёко убежденно закивала на его возмущенный взгляд. – Подумай сам – выговора нет, требования перекраситься нет. А пока будешь свободным по вечерам, твои родители тоже успокоятся и перестанут сердиться…
- Можно подумать, меня волнует их мнение!..
- … а еще, - она дернула его за руку, - у тебя будет возможность подтянуть учебу. И тогда дядя вообще не будет ворчать на тебя.
- Ты что, всерьез считаешь, что мне важна учеба?!
- А что, ты собираешься, как Янки, оставаться на второй год? – невольно озадачилась Кёко.
- Нет, конечно!
- Так вот, сообщаю тебе, что семестровые экзамены начнутся через две недели. А за ними будут годовые.
Шо выдохнул и вновь зашагал в направлении рёкана:
- Блин…
- Потрать эту неделю на подготовку, а? – догнав его, она внезапно вспомнила о разговоре с подругами. –Мы с девочками будем в библиотеке заниматься после уроков. Хочешь, присоединись к нам, - он бросил на нее острый взгляд, и девушка поспешила добавить. – Янки неделю не будет в школе.
- Дался он мне…
- А еще мы с тобой можем заниматься по вечерам…
Он помолчал, затем кивнул:
- Давай вечерами. Раз уж действительно у меня появилось время, подтяну учебу. Чтоб ж точно у отца не было повода.
- Правильно! - Кёко улыбнулась, ликуя про себя. Как все отлично! И Шо-чана сильно не ругали, и дядя с тетей обрадуются, что он после уроков дома и занимается, и… и она будет целую неделю проводить с ним вечера…
- А куда этот уехал?
- А?
- Ты сказала, что Янки не будет в школе неделю.
- А, они на соревнования уехали до пятницы, - пояснила она, сворачивая в ворота рёкана.
Шо хмыкнул и шагнул через порог.

Вечером того же дня он пришел с учебниками и тетрадью, и Кёко буквально окрылилась от счастья – понимает, осознает всю важность! А значит, теперь ее очередь осознать и собрать все свои силы и способности, чтобы не подвести Шо-чана!

- Кёко-чан, это вы вчера занимались с Шо? – утром, улучив момент, Яёй-сан остановила ее в коридоре. Девушка кивнула:
- Да, скоро ведь экзамены. Надо подтянуть уровень.
- Молодцы, - женщина одобрительно заулыбалась, но тут же снова стала серьезной. – Шо в школе суровый выговор сделали?
- Нет, вообще не было, - Кёко покачала головой. – Его декан сказал, что это для сценического образа.
- Образа? – Яёй-сан озадачилась. – То есть, Шо сделал это по указанию своего декана? А почему тогда нам не сказал об этом? Кенджи-сан не ругался бы тогда так сильно.
А ведь это идея! Если тетя и дядя будут думать, что Шо-чан покрасился для нужд школы, то…
- Не знаю, тетя, Шо-чан неохотно рассказывал.
- Ладно, я поговорю с Кенджи-саном по этому поводу. Попробую успокоить. Тем более что Шо взялся за учебу.
Надо будет предупредить Шо-чана, чтобы не отрицал ничего. Ну и не говорил об отстранении от клуба. Хотя, о таком он точно промолчит, чтобы не считали наказанным.
Поговорить с парнем удалось лишь по дороге в школу, и согласие Шо на все ее доводы придало дополнительную уверенность в будущем.
Жизнь налаживается!
Однако, когда в классе Рина поинтересовалась, где вечером была она, Кёко немного растерялась:
- Дома. А что?
- Тебя не было в общем чате, - пояснила Сугита, присаживаясь на стул Кагурадзаки.
- А, мы с Шо-чаном занимались.
- Он взялся за учебу?
Удивление в голосе подруги заставило чуть обиженно насупиться:
- Шо-чан никогда и не забывал про учебу. В отличие от некоторых.
- Некоторые вчера спрашивали, почему тебя нет, - Рина пожала плечами. – Они выиграли первый матч вчера.
Невольная вина кольнула совесть – получается, ребята хотели поделиться радостью, а ее не было….
- Я зайду сегодня.
- А ты и сегодня будешь заниматься с Шо? – получив утвердительный кивок, Сугита хмыкнула. – Тогда не стоит. Ты будешь отвлекаться, да и Шо наверняка будет недоволен тем, что ты так близко общаешься с Янки. Значит, ты с нами заниматься не будешь в библиотеке?
- Чего это не буду?! - возмутилась Кёко. – С вами в библиотеке, а вечером с Шо-чаном.
- Повторение - мать учения? – хихикнула Рина и поднялась, подмигнув. – Но выходные за нами, учти.
Выходные да, но вечера ведь не заняты будут…

Собираясь в субботу на встречу с подругами, Кёко невольно подводила результаты прошедших дней.
Шо серьезно отнесся к подготовке, не отлынивая от вечерних «занятий». Фува-сан, видя такое рвение, простил его, допустил к завтраку и делал вид, что не замечает светлых волос сына. Яёй-сан умиленно улыбалась им обоим и хитро подмигивала девушке.
Конечно, в понедельник Шо-чан вернется в клуб и вечера снова будут только ее… Но во всяком случае, у него останется уверенность в своих силах перед экзаменами, ну и дядя с тетей будут хорошо к нему относиться.
А еще друзья и их чат. Она невольно улыбнулась, вспоминая, как поражался непосредственный Кагурадзаки, когда она написала, что занимается вечерами в преддверии экзаменов. Удивленных смайликов, наверное, штук тридцать поставил. А вот Куон ничего не сказал, лишь «Молодец». Хотя, устает же, скорее всего. Шутка ли – каждый день отборочные матчи! И еще обязанности капитана никто не отменял.
Выйдя на улицу, она вдохнула полной грудью и прижмурилась от яркого солнца. Зима заканчивалась теплыми днями, необычными и солнечными. С такой погодой сакура зацветет уже совсем скоро…
Закинув сумку на плечо, девушка зашагала в сторону станции метро.
Шо остался дома, заявив, что ему надо заняться музыкой. Мешать ему, конечно, Кёко не собиралась, лишь пожелала удачи. Все равно вечером он придет к ней с учебниками. А пока ей надо самой набраться знаний.
Добравшись до места встречи с Сугитой и Ватаджибой, она радостно поприветствовала их и уже вместе с ними отправилась по маршруту, составленному Юи. Именно у нее собирались заниматься сегодня.
- Нифига себе! – Рина удивленно рассматривала огромные окованные медью ворота. С обеих сторон от них висели позолоченные бронзовые таблички, информирующие, что перед ними владения семьи Даиримия.
- Неудивительно, - Рэй глянула на ее. – Или ты не слышала ничего о логистических компаниях «Даири и Ко»?
- Слышала, просто… не ожидала именно такого, - Сугита указала на ворота. – Это ж прямо средневековый замок.
- Юи-чан говорила, что у них очень традиционная семья, - Кёко вздохнула. – Меня больше интересует то, как нам постучать?
- Будь тут Янки, он бы посоветовал ногой, - хихикнула успокоившаяся Рина. – Я предлагаю позвонить Юи-чан и сказать, что мы уже тут, - она достала телефон.
Буквально через минуту после звонка двери распахнулись, и девушек встретили четверо мужчин, одетых в кимоно. Поклонившись, они попросили следовать за ними.
- Блин, может, нам надо было тожек надеть кимоно? – шепотом поинтересовалась Сугита.
- Юи-чан предупредила бы, - так же шепотом отозвалась Могами. – Раз не сказала, значит, не требуется.
Хотя, она не могла не согласиться с опасениями подруги, в таком доме в кимоно было бы спокойнее и органичнее. Казалось, от темных деревянных стен так и веет древней историей… Если бы сейчас появился призрак, Кёко бы даже не удивилась.
Гравюры и свитки в коридорах, по которым вели девушек, выглядели такими же старинными, как и расписные ширмы дверей. Пол под ногами был темным и гладким, словно отполированным тысячами ног тех, кто жил раньше в этом поистине дворце.
Теперь Кёко понимала, почему в Даиримии так выраженны застенчивость и робость. Попробуй поживи в таком доме, пропахшем традициями и устоями, поневоле начнешь выражаться языком эпохи Хэйан!
- Гости к молодой госпоже.
Голос выдернул ее из размышлений, и она обнаружила, что стоит вместе с Риной и Рэй на пороге большой комнаты, а один из сопровождающих внутри с кем-то разговаривает.
- Пусть войдут.
Переглянувшись с подругами, Кёко смело шагнула первой.
В комнате обнаружился пожилой мужчина, весь седой. Перед ним стоял небольшой столик для игры в го, рядом поднос с чашкой чая. У стены располагались стойки с мечами, над которыми висело несколько гравюр и портретов.
Взгляд мужчины был пронзительным и суровым, даже жестким, и Кёко каким-то шестым чувством поняла, что это как минимум сын главы всей семьи. А может, и сам глава. Тем более, кимоно на нем было очень дорогим и старинным.
Она припомнила все правила поклонов, которые ей вбивала в голову тетя, и вежливо склонилась:
- Добрый день, господин. Мое имя Могами Кёко, я учусь вместе с госпожой Юи.
- Мое имя Ватаджиба Рэй, господин, - рядом поклонилась Рэй. – Я тоже учусь с госпожой Юи.
- Мое имя Сугита Рина, господин, я тоже учусь с госпожой Юи.
Мужчина, оглядев их, поклонился одним корпусом, не вставая:
- Даиримия Таканобу. Юи-сан моя внучка. Спасибо, что заботитесь о ней.
- Спасибо вам, что разрешили посетить ваш дом, - девушки синхронно поклонились.
- Проводите гостей к госпоже Юи, - он даже не глянул на слуг, вновь опуская взгляд на доску го и фишки на ней.
Лишь в коридоре Кёко перевела дыхание – даааа, дедушка Юи-чан суров. Очень. И имя такое, старинное. Под стать и дому и кимоно на нем.
- Девочки, - Юи встретила их в коридоре перед лестницей на второй этаж и тепло улыбнулась. – Добро пожаловать! – она перевела взгляд на слуг. – Спасибо, что провели их ко мне.
- Рады служить, юная госпожа, - ответили все четверо, поклонились и ушли.
- Проходите, пожалуйста, - Даиримия указала на лестницу. – Там наши покои и моих родителей.
- А дедушка, значит, на первом этаже живет? – Сугита кивнула себе за спину.
- Да, - Юи кивнула. – Вас ему представили?
- Ага. Суровый он у тебя, - Рина начала подниматься по лестнице.
- Он глава семьи здесь, в Киото, - пояснила Даиримия, идя рядом с Кёко. Поднимающаяся чуть выше Рэй глянула на нее:
- У вас же вроде головная компания в Токио?
- Да, там семью возглавляет прадедушка…
- Твой прадедушка?! Сколько ему?!
- Восемьдесят девять.
- И до сих пор в бизнесе? Ничего себе… - Рина покрутила головой. – Мощно.
- А в Осаке главой является старший брат моего дедушки.
- Мощно…
Кёко лишь вздохнула про себя, поражаясь не меньше подруг. О таком она лишь в книгах читала, да в кино видела. А тут – вот, семья ее подруги, средневековый замок, резные перила, покрытые алым лаком ступеньки…
- Кёко-чан, смотри – Белоснежка!
Вздрогнув, она проследила за взглядом Рины и невольно улыбнулась – у перил второго этажа стояла девочка лет шести в обнимку с очень знакомой куклой.
- Привет, - Могами присела перед девочкой. – Как тебя зовут?
- Сунако, - та покрепче прижала к себе Белоснежку. Юи остановилась рядом:
- Это моя младшая сестра. Сунако-тян, а это Кёко-чан, она и сделала эту куклу.
Сунако растерянно глянула на старшую сестру, затем на улыбающихся девушек, затем на саму Кёко и застенчиво насупилась:
- Спасибо.
Кёко едва сдержалась, чтобы умиленно не пискнуть и не обнять малышку в кимоно.
Каваи! Какая Сунако прелестная!
- Я рада, что она тебе понравилась, - она тепло улыбнулась. - Юи-чан говорила, что у тебя целая коллекция кукол.
Сунако кивнула, чуть исполобья глядя на нее:
- Онэ-сан мне дарит.
- Да, твоя онэ-сан молодец, - Кёко припомнила стоимость Белоснежки на аукционе. – И ты молодец – очень хорошо заботишься о Белоснежке.
Серые глаза девочки радостно блеснули:
- Я ее каждый вечер укладываю спать, а утром расчесываю волосы!
- Правильно, - Могами сдержала очередной порыв умиления и серьезно кивнула. – Она ведь принцесса, поэтому прическа всегда должна быть аккуратной.
- Да!
- Хорошо, Сунако-тян, - мягко проговорила Юи, - нам пора. Мы будем заниматься у меня.
- У тебя такая прелестная сестренка, - идя за нею, Кёко продолжала улыбаться. – Прямо сама как куколка!
- Да, я ее очень люблю, - Юи чуть смутилась. – Балую, как могу, отцу и тете некогда из-за компании, мама следит за порядком в поместье…
- А дедушка слишком суров для такого, да? – Рина улыбнулась. – Ты отличная старшая сестра, прямо образцовая.
Комната, в которую их привела зардевшаяся Юи, была просторной, в традиционном стиле. Посреди стоял большой низкий стол с черной лакированной столешницей, вокруг которого располагалось четыре ярких дзабуттона со спинкой. Ширмы в углах соседствовали с высокогорлыми расписными вазами, в которых цвели живые астры и хризантемы. Вдоль одной из стен шли книжные полки. На самых нижних были не книги или журналы, а ноутбук, планшет и музыкальный центр.
- Ты здесь занимаешься? – оглядевшись, Рэй опустила сумку у стола.
- Да, - Юи кивнула. – Верхнюю одежду можно сложить за той ширмой. И располагайтесь, пожалуйста, как вам будет удобно.

На обеде к ним присоединилась Сунако, а затем увязалась следом с таким вопросительным взглядом, что все лишь молча улыбнулись и усадили ее на добавленный пятый дзабуттон. Вела себя малышка очень спокойно и тихо – Юи выдала ей альбом и карандаши, и Кёко, сидевшая рядом, кусала губы, чтобы не улыбаться при виде деловито рисующей Сунако.
- Она часто так, - объяснила Даиримия, провожая вечером девушек к воротам. – Приходит ко мне и сидит тихонько. Рисует, играет с куклами, читает.
- Она похожа на тебя, - улыбнулась Сугита. – Ей уже в школу в апреле?
- Да, пойдет в младшую Санбиджюцу. Я тоже там училась. И отец.
- Целая наследственность, - Кёко уважительно выдохнула. – Думаю, ей понравится учиться.
- Надеюсь, - выйдя из ворот, Юи указала на машину в паре метров от них. – Вас отвезут.
- Да мы бы и сами дошли…
- Это в знак благодарности, - улыбнулась она и поклонилась. – Спасибо вам, что пришли.

После ужина Кёко догнала Шо на пороге его комнаты:
- Шо-чан, заниматься будем сегодня?
- Не хочу, - он мрачно выдохнул. – У меня уже от зубрежки изжога началась.
Девушка прикусила губу, когда дверь закрылась за его спиной, и направилась к себе.
Мда, хватило его энтузиазма на пять… ну почти пять дней. А может, он обиделся за то, что она ушла на день? И занималась с подругами? Но ведь она предупреждала!
Опустившись в комнате на татами, она дотянулась до телефона и запустила чат, решив немного отвлечься от расстроенных мыслей.
«О, Банни-чан! Вы серьезно сегодня весь день учились?»
«Добрый вечер, Кагурадаки-кун. Да, учились. Вы вон тоже часто тренируетесь, хоть отлично играете. Так и мы»
«Мы тренируемся, чтобы навыки не потерять»
«Кагурадзаки, а ты не слышал, что мозг как мускулы – не будешь постоянно тренировать, заплывет жиром»
«А что, в черепе может образоваться жир?!»
Непосредственность друга заставила невольно хихикнуть, а следующий хмурый смайл от Куона и вовсе зафыркать, сдерживая смех.
«Ода, не позорь меня»
«А, так Сугита про жир в переносном смысле сказала? Так сразу предупреждайте»
«Завтра тоже идете заниматься?»
«Идем, Янки, а что?»
Кёко вздохнула, рассеянно следя за разговором. Завтра они договорились собраться у Рэй-чан. А вот следующие выходные будут прямо перед семестровыми экзаменами. Хватит ли времени на подготовку? Им, Шо-чану?
Она снова вздохнула и тут же одернула себя.
Хватит. И они сдадут. И вообще, вон, сегодняшний день наглядно показал, что уровень у них всех примерно одинаков. Юи-чан отлично разбирается в литературе и старояпонском, Рина-чан в английском и физике, Рэй-чан в географии и геометрии. Ну а у нее самой получается объяснять математику и историю.
Сдадут. И годовые тоже. Вряд ли там будут вопросы по материалам, которые дают на втором году, верно?
Девушка подперла щеку кулаком, почти не читая мелькающие в чате сообщения.
Хотя, ей-то надо отнестись к этому всему серьезнее остальных – от ее усилий зависит стоимость обучения с седьмого апреля…

Начало недели, вопреки опасениям Кёко, было спокойным. Шо даже в понедельник шел в школу вместе с нею, отчего девушка чувствовала себя счастливой. Тем более что накануне он согласился посидеть вечером с тетрадками.
- Шо-чан, сегодня ты уже возвращаешься в клуб?
- Ага, - он довольно кивнул.
- Ты только помни, что со следующего понедельника…
- Не порть мне настроение! – отмахнувшись, парень ускорил шаг и, войдя на территорию школы, быстро направился к своему корпусу.
Не портить настроение? А ему можно ей портить? Вон, даже не обернулся...
Она вздохнула и вошла в холл школы. Переобулась, спрятала ботинки в свой обувной шкафчик и невольно вспомнила испорченные когда-то туфли. Боязни за свои вещи уже не было, настороженность тоже прошла – как и обещал Куон, к ней больше не цеплялись.
Кстати о Куоне. Надо напомнить ему, что первым он не лезет. Сам говорил так!
Парни, как обычно, заявились перед самым звонком, и девушка не успела даже с ними поздороваться, как Ода протянул ей подвеску на телефон в виде толстенького плюшевого привидения бежевого цвета.
- Что это?
- Это тебе сувенир из Майдзуру, - он улыбнулся. – Типа спасибо за шоколад.
- Так до Белого дня еще рано… - растерялась Кёко.
- Это от команды, - пояснил Ошино.
- Я ведь не одна была…
- Но если бы не ты, остальные девушки не пришли бы, - спокойно пояснил он.
Она еще больше растерялась и оглянулась на Хизури, который лишь пожал плечами:
- Не возьмешь – команда обидится.
- Нет, что ты… - Кёко немного испуганно замотала головой. – Возьму… спасибо большое… - она перевела взгляд на привидение и внезапно ощутила какое-то детское ликование.
Людям, совсем почти незнакомым – понравилось! Они были благодарны!.. Она просто хотела, чтобы всем было приятно в такой важный день – и им было приятно!
Она глянула на Куона, затем на Ошино и Кагурадзаки и искренне улыбнулась:
- Спасибо вам большое. Можно я потом зайду поблагодарить команду?
- Думаю, против никто не будет, - улыбнулся в ответ Кён.
Отлично. Она обязательно сходит!
Едва урок начался, как за кончик косы подергали.
- Так что там канарейка?
- Не порть мне настроение, - тоже шепотом огрызнулась Кёко, отворачиваясь.
- Мне можно.
- С чего это вдруг? – она снова обернулась, с подозрением хмурясь.
- Так я ж твой друг детства, - Куон хитро усмехнулся, заставляя ее фыркнуть.
Вот же… Янки!
- Наоборот, ты должен обо мне заботиться и беспокоиться…
- А я что делаю? – недоуменно приподнял брови он.
- А ты насмехаешься и издеваешься, - фыркнула девушка.
- Как ты могла такое подумать? – брови приняли такой трагический излом, что на мгновение она устыдилась своих слов, и лишь хитрый взгляд зеленых глаз заставил опомниться.
- Потому что я тебя знаю! – фыркнув уже возмущенно, Кёко отвернулась и перекинула косу вперед через плечо.
Хмыканье за спиной было явно веселым.
Янки!
Едва начался обед, как Куон поднялся, с довольным видом потянулся всем телом и кивнул друзьям:
- Сходим в столовую?
Ошино чуть удивленно глянул на него, но Кагурадзаки с радостью подхватился:
- Угощаешь?
- Угощаю, - Хизури кивнул, подмигнул недоумевающей Кёко и двинулся к дверям. – Не все ж Банни-чан тебя подкармливать.
Она лишь фыркнула про себя.
Вредный же, вот просто чистый кицуне с тремя хвостами! И в то же время беспокоится о друзьях и о ней, пусть даже таким извращенным способом…
- Янки сманил Оду, чтобы тот не объел тебя? – хихикнула Рина, усаживаясь со своим обенто на место Кагурадзаки.
- Типа того, - улыбнулась Могами, доставая свой обед и кивая подошедшей Ватаджибе. – Даже угощает.
- Ого, что-то явно в Африке вымерло, - Сугита вскинула брови. – Или Янки в отличном настроении.
- А почему нет? – Рэй улыбнулась. – Они выиграли матчи, скоро каникулы. Сегодня занимаемся в библиотеке?
- Конечно, Рэй-чан. Перед каникулами будут экзамены, - наставительно проговорила Кёко. – Чем лучше подготовимся, тем лучше сдадим и тем свободнее будем проводить каникулы.
- Кёко, я поражаюсь твоей сознательности, - вздохнула Рина. – Тебе словно не шестнадцать, а все двадцать шесть.
- Это плохо?
- Нет, - вместо Сугиты ответила Ватаджиба. – Ты молодец, - она улыбнулась Могами. – Правда-правда.
- Это точно, - Рина тоже улыбнулась. – Но каждый раз поражаюсь твоему твердому характеру.
У нее твердый характер?! Кёко смутилась, растерянно поджимая губы. Неужели?.. Но в чем? В том, что надо учиться как можно лучше? Так это логично. Или девочки имеют в виду и то, что она одергивает Куона? Так ему ж дай волю, он тут устроит…

В спортзал она заглянула уже после занятий в библиотеке с подругами. Вернее, не заглянула, а робко остановилась на пороге, оглядывая огромное помещение и ища взглядом хотя бы неразлучную троицу.
Ага, вот Кагурадзаки, отбивает мяч от пола быстрыми движениями… А вот Куон, который как раз ее и заметил.
По взмаху его руки Кёко махнула в ответ и смутилась, когда тренирующиеся парни остановились и оглянулись на вход.
- Банни-чан! – Ода тоже замахал рукой. – Заходи, не стесняйся!
- Я… я на минутку, - девушка вошла, держа портфель перед собой, и поклонилась. – Я хотела сказать вам спасибо за сувенир. Он очень милый!
- Мы рады, что тебе понравился, - парни подтянулись ближе, с интересом рассматривая ее. – Тебе спасибо за шоколад на день святого Валентина. Нам тоже было приятно.
- Ничего, что привидение?
Она глянула на спросившего высокого парня и помотала головой:
- Нет, даже здорово, честно!
- Это потому, что ты не боишься заходить в старую часовню, - пояснил с улыбкой Ошино. – Первая девушка на моей памяти.
- Я тоже не помню такого…
- И я…
- Да ты смелая, Банни-чан! Я бы три раза подумал, прежде чем заходить туда…
Кёко смутилась, ощущая, что от таких похвал начинают гореть щеки.
Что тут странного? Если к призракам со всем уважением, то они ничего плохого не сделают…
- Закончили базар, - повелительно проговорил Куон и глянул на нее. – Еще что-нибудь хотела?
- Нет, - она невольно улыбнулась его суровости. – И тебе спасибо.
- Сочтемся, - он хмыкнул и глянул на команду. – Спасибо получили, похвалили, теперь за работу.
- Есть, сэр, - весело отозвались парни, дружно поклонились девушке и отошли.
- А ты после клуба? – Кагурадзаки все же задержался и вздохнул, когда она отрицательно покачала головой. – Блин, скорей бы экзамены прошли…
- Не умрешь без кулинарного клуба, - Хизури развернул его и толчком в спину отправил в зал. – Все, Банни-чан, не отвлекай нас.
- Вредина.
- Стараюсь.
Невольно хихикнув на невозмутимый ответ, девушка глянула на Ошино, который хитро подмигнул, и вышла, улыбаясь.
И все же приятно так обычное человеческое внимание. Простое и искреннее.
Погладив в кармане новую подвеску, она заторопилась домой.

- Когда этот козел вернулся?!
Кёко вздрогнула и обернулась от стола. На пороге комнаты стоял разгневанный Шо.
Чего это он?.. Стоп, что он спросил? Козел?
О нет…
- Если ты про Янки, то в субботу вернулся вместе с командой, - нахмурилась она и поднялась с татами. – Что произошло?
- Он меня унизил!
- Как?!
- В столовой!.. – парень прошел к столу и стукнул ногой по его ножке. – Устроил фейспалм при моем виде!
- Че… чего устроил? – растерялась Кёко.
- Фейспалм! – прорычал окончательно доведенный Шо. – Вот так, дуреха! – он с изнеможденным видом прикрыл глаза рукой и снова вскинулся. – А к вечеру половина школы при моем виде закатывала глаза!
Блииииииин…
- Шо-чан…
- Я этого так не оставлю, - пригрозил парень и вылетел из комнаты.
Кёко очень захотелось повторить его «фейспалм».
Ну Янкииии!.. Вот почему он пошел в столовую… посмотреть поближе и показать свою реакцию Шо-чану…
Выдохнув, она ухватилась за телефон.
«Янки!»
«Ого, мне уже страшно»
«Что ты сделал в столовой?!»
«Канарейка пожаловалась? Быстро он»
«Я же просила не задирать Шо-чана»
«Я его не задирал. Я ему слова не сказал, между прочим»
«А показал что?!»
«Я неприличные жесты не показываю, Банни-чан»
Ууу!!
«А фейспалм?!»
«С каких пор фейспалм стал неприличным жестом? О_о»
«Янки!»
«Погоди, у нас с тобой был уговор, что я задирать его первым не буду. Но никто не говорил, что я не могу выказать, на минуточку молча, свою реакцию. Верно?»
Девушка уронила голову на руки.
Вот и что ему сказать?! Верно…
«Вот видишь, верно. А то, что канарейка додумала за меня, ставить мне в вину нельзя. Мало ли я что могу додумать за него»
«А он пообещал этого так не оставить»
«Охохо, а вот это уже любопытно. Жду не дождусь»
«Янки!!!»
«И заметь, я о тебе позаботился как друг детства, расстраивать не стал, а он – скинул на тебя свой негатив и проблемы. А ведь тоже друг детства»
Демагог!
«То есть, теперь уже я виновата??»
«Я такого не говорил, не надо передергивать. А канарейку предупреди, сама же понимаешь».
Придется, потому что на глупость Шо-чана Куон ответит своей непредсказуемостью! Ей за глаза хватило стриптиза в коридоре!
«Разумеется, предупрежу, но знай – ты бака!»
Сунув телефон в карман, она лишь воинственно надулась, когда ощутила вибросигнал о пришедшем сообщении.
Бака. Кицуне с тремя хвостами.
А с Шо-чаном она поговорит утром, когда он остынет и успокоится. Надо объяснить ему, что вестись на реакцию Куона глупо.

Утром Кёко упрямо дождалась, когда Шо соберется и обуется, и заспешила рядом с ним к станции метро.
- Чего тебе, а?
- Послушай меня спокойно, Шо-чан, - она ухватила его за локоть, вынуждая сбавить скорость. – Тебе сейчас нельзя ругаться с Янки.
- Чего?!
- Того, - девушка лишь сурово глянула на него. – Подумай сам – ты недавно проштрафился. Тебя даже отстраняли от клубных занятий. И наверняка сейчас следят за твоим поведением. Если ты поведешься на провокацию Янки, то тебя могут снова отстранить! Это раз. Второе – если ты будешь себя вести так, словно не замечаешь всех этих выпадов, то через пару дней никто не будет при твоем появлении делать этот фейспалм. Потому что поймут, что тебе все равно на это их подражание Янки. Ему подражают, просто подражают.
- Ты так думаешь? – помолчав, проговорил Шо.
- Думаю, - облегченно вздохнув про себя, Кёко закивала. – Подражают, потому что не имеют своего мнения. Тебе просто нужно дать им понять – ты уверен в себе. Вот и все.
- Я и так уверен…
- Конечно, уверен! – горячо подхватила она. – Будь собой и не обращай внимания на все эти выходки.
- Посмотрим, - он поправил ремень сумки. – Пошли быстрее, иначе опоздаем на поезд.
- Ага!
Так, кажется, он понял. Ну и угроза снова сидеть по вечерам дома и заниматься наверняка сделала свое дело. Хоть она бы сама и не была против такого…
В класс она вбежала перед самым звонком и плюхнулась на свое место под тремя заинтересованными взглядами.
- Банни-чан чуть не опоздала на первый урок, - Ошино задумчиво прищурился. – Но прическа и форма в порядке, значит, не проспала.
Кёко достала учебник и убрала портфель:
- За мое опоздание надо кое-кому сказать спасибо.
- Кому?
- Канарейке, - невинно заметил Куон, к которому обернулась девушка с выразительно приподнятыми бровями.
- Нет, тебе, - она решительно выдохнула. – За вчерашнее.
- Еще раз повторяю, нашего с тобой договора я не нарушал, - в его голос проскользнуло едва заметное раздражение. – Что не так?
- А просто проигнорировать ты не мог?
- Нет, - уверенно ответил Хизури. – Потому что твою канарейку покрасили в цвет, который можно описать как цвет грязного, больного, старого ретривера, - Кёко изумленно распахнула глаза. – Что, не смогли подобрать натуральный, как у меня, оттенок?
Она подняла взгляд к светлым волосам и невольно призадумалась – а ведь не рассматривала Шо-чана с этой стороны…
- Вот-вот. Так что скажи спасибо, что я промолчал, а не озвучил это.
- Янки прав, - внезапно проговорил Кагурадзаки, - у канарейки такой странный тусклый оттенок. Словно его посыпали мукой.
Кёко растерянно посмотрела на Оду, затем оглянулась на Куона:
- Тогда спасибо, что не сказал.
Говорить ли о таком Шо-чану? Взбесится же…
- Кстати, - в спину вежливо постучали пальцем, - так когда мне там ждать чего-нибудь от него?
- Никогда, - проворчала она, не оборачиваясь. – Шо-чан понял, что глупо обращать внимание на такое.
- Это с чего вдруг он поумнел настолько?
Вот теперь она не выдержала и развернулась, возмущенно хмурясь:
- Может, хватит уже, а? Шо-чан никогда не был дураком, и то, что он может все же здраво оценить и свое и твое поведение, уже говорит о его…
Куон наклонился к ней так близко, что их носы чуть не соприкоснулись, и тихо вкрадчиво проговорил:
- Сними очки.
Насмешка с раздражением, блестевшие в зеленых глазах, мгновенно нашли отклик в сердце Кёко:
- А ты не ревнуй.
- Кого?! – он аж отпрянул от неожиданности.
- Шо-чана, - твердо ответила девушка и чуть сдвинула брови, когда Янки сменился лицом, прикрыл глаза рукой, а затем и вовсе закрыл лицо руками. Ну что еще?
- Банни-чан, - очень осторожно проговорил Кён, - а с чего ты решила, что…
- А так кажется со стороны, - невозмутимо ответила она. – Что наш дорогой Янки очень беспокоится, что Шо-чан станет популярнее его. Вот и старается всеми силами вселить в него неуверенность… Хотя… может, тут не страх, а нечто более…
- Только попробуй это озвучить вслух, - практически прошипел Куон, опуская руки. Кёко оценила его гневный взгляд и пожала плечами с видом «не больно и хотелось». – Вот именно так!
- А вы о чем?
- Ни о чем, - одновременно ответили они на робкий вопрос Кагурадзаки, снова переглянулись и выпрямились.
Ошино хмыкнул, глядя на них, но промолчал, тем более что в класс вошел учитель.
Когда класс сел и начался урок, до ушей Могами донеслось тихое:
- Надеюсь, свои предположения ты оставишь при себе?
- Если ты перестанешь утверждать, что я в очках, - чуть повернув голову налево, тихо отозвалась она.
- Слова больше не скажу.
- Договорились.
Вроде и победила в споре, вот только немного тревожно в груди. Ведь такие же слова говорил он тогда, перед зимой, до того, как открылась их общая правда. И вышло же все так, что она действительно не видела и не поняла…
Взгляд скользнул за окно в почти по-весеннему синее небо.
Почему же Куон и сейчас говорит это? Она ведь не обольщается, знает, что Шо-чан ее не любит… Но только в ее силах все изменить, верно?

Остаток дней до семестровых экзаменов прошел достаточно мирно. Шо делал вид, что не помнит стычки с Янки, и пропадал в клубе, Куон тоже демонстрировал невозмутимость и отстраненность, словно его и не касается ничего.
Касается или не касается, но Кёко уже не могла выносить этой церемонной вежливости. Однако, все попытки поговорить Куон пресекал чуть язвительным замечанием, что он выполняет свою часть сделки.
- Я тебя стукну, - мрачно пообещала девушка, хмуро глядя на друга.
- За что? – Куон вызывающе сложил руки на груди.
- За упрямство.
- Кто бы говорил.
- Я и говорю, - она чуть повысила голос. Они как раз остались дежурными по классу после уроков, и грех было упускать такую возможность все выяснить. – Послушай, насчет нашего разговора про очки…
- Ты первая начала его, заметь, - он вздохнул на легкий упрек в девичьем взгляде и пожал плечами. – И что с ним?
- Ты… ты все же говори мне, хорошо? – Кёко тоже вздохнула и отвела взгляд. – Мне действительно важно услышать и твое мнение.
Парень фыркнул, заставив ее снова глянуть на него.
- Я серьезно.
- Услышать, но не принять?
- Ты же тоже так делаешь, - он немного надменно приподнял бровь, и девушка пояснила. – Я тебе не один раз говорила и про упрямство и про все остальное. Ты слушаешь меня, но не принимаешь же все это к действию…
- Ладно, квиты, - после короткой выжидательной паузы кивнул Хизури. – Но ты ж первая будешь обижаться на меня.
- Ну и что? – она немного упрямо надулась. – Пообижаюсь и перестану.
- Точно перестанешь?
- Слушай, когда я на тебя обижалась и не переставала? – он открыл рот, но Кёко предостерегающе подняла руку. – Перед Рождеством не в счет! Там другое!
Куон снова вздохнул и с каким-то обреченным видом кивнул:
- Согласен, там было другое.
- Тогда договорились? – она заглянула ему в глаза и немного робко улыбнулась. – Ты ведь мой друг.
- Друг детства, - чуть ворчливо поправил он и все же улыбнулся ей в ответ, с добрым снисхождением, от чего на душе стало гораздо легче. – Договорились. Но не говори, что я тебя не предупреждал.
Девушка хихикнула, кивнула и ухватилась за швабру:
- Тогда тебе выносить мусор!
Все же как здорово, когда можно вот так прямо поговорить с другом, не подбирая слов, открыто, не боясь и зная, что он поймет!
Если бы так же просто было с Шо-чаном…

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №423  СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 16:58 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Итоги семестровых экзаменов должны были объявить вместе с годичными, так что Кёко старательно запрятала подальше мысли о том, как же она сдала, и с удвоенной энергией взялась за подготовку. Повторить, проверить, повторить, проверить…
- Банни-чан, если бы я раздавал баллы только за одно стремление сдать экзамены, я бы отдал их все тебе, - Кагурадзаки, подперев щеку рукой, наблюдал, как девушка быстро листает учебник по истории. - Нет, серьезно, ты же все уже знаешь.
- Все знать невозможно, - наставительно проговорила она, закрывая учебник. - Ты почему на перемене здесь?
- А где мне быть? - неподдельно удивился Ода.
- Обычно ты там, где Янки - в спортзале. Сейчас же перемена.
- А… - он поскучнел. - Он меня наказал.
- За что?! - Могами изумленно выпрямилась.
- Я вчера увлекся и съел все, что купили парни на тренировку…
- Это ты такой голодный был? - тихо ахнула она. - Блин, ты же не специально! - Кагурадзаки лишь пожал плечами, и вид у него такой покорный судьбе в лице Янки, что Кёко не могла не восстать против этой самой судьбы. - Тогда пообедаешь со мной? Я наготовила много, на двоих хватит.
- Ух ты, здорово!! А Сугита и Ватаджиба-сан?
- Они сейчас подойдут, - девушка улыбнулась и достала обенто. - Надо все же научить тебя готовить...
Договорить не дала Сугита, которая буквально вбежала в класс и оперлась обеими руками о парту Могами:
- Кёко, они снова сцепились.
На мгновение Кёко недоуменно смотрела на подругу, пытаясь понять, о чем речь.
Они? Сцепи…
Шо-чан и Куон?!
- Где?
- В столовой, - выдохнула Рина и выпрямилась. - В общем, будь готова.
- Убью обоих… - Кёко подхватилась со стула и выбежала в коридор. Сугита и Кагурадзаки переглянулись и отправились за ней.
Нет, ну за что, а?!
В столовой взгляд сразу вычленил две белоголовые фигуры, и Могами решительно двинулась к парням.
- … тебя спросить забыл!
- А следовало, - саркастично отозвался на злой вопль Янки, - глядишь, не был бы моим неудавшимся клоном.
- Ты слишком много о себе воображаешь! – Шо сжал кулаки, с ненавистью глядя на него. – Не весь мир крутится вокруг тебя!
- Где-то я это уже слышал, - Куон изобразил задумчивость и оглянулся на стоявшего позади Ошино. – Не помнишь, кто сказал?
- Она, - тот взглядом указал на идущую к ним девушку.
- О, Могами-сан! А я-то думаю, такая знакомая цитата!..
От холодного гнева, плещущегося в зеленых глазах, Кёко на мгновение стало не по себе.
Да он в бешенстве… Впрочем, ее взгляд метнулся на лицо Фувы, Шо-чан тоже.
- Ты что здесь забыла?! – взвился Шо при виде нее. – Тебя сюда никто не звал!
- Ну а кто за тобой несчастным еще присмотрит, кроме самого терпеливого человека на Земле?
Кажется, ей хватит.
Горячая ярость затопила душу, сердце, голову.
За что? Два самых близких человека. Ради которых она переплывет все моря и пройдет все дороги. За которых она переживает, думает, старается, беспокоится…
За что они так с ней?
- Вы.
- Что..?
- Вы два пустоголовых цыпленка, - голос девушки зазвенел от ярости. – Которые меряются друг перед другом хвостами и гребнями, но ни того, ни другого у вас нет!
- Банни-чан… - Куон развернулся к ней всем корпусом, но Ошино предостерегающе ухватил его за локоть и потянул к себе.
Шо некому было оттянуть, да и он явно чувствовал себя правым:
- Что ты сказала?!
- Тебе что, делать нечего?! Проблем нет?! Скучно стало между экзаменами?! Или ты уже стал известным певцом, что начал обращать внимания на глупости?! Появилось свободное время?! – она шагнула и понизила голос, свирепо глядя прямо в глаза оторопевшему Фуве. – Так вот – не стал еще! И занимаешься ты чем угодно, но не своей целью, ради которой ты здесь учишься!
Хмыканье со стороны Хизури заставило ее мгновенно развернуться:
- А ты?! Корона тускнеет, что ты пытаешься каждому встречному и поперечному показать, что она у тебя есть?! – Куон чуть побелел, но Кёко уже было все равно. – Тоже скучно стало?! Решил снова разогреть вражду между отделениями?! А как же твое слово?! Уже не считается? Или тебе главное доказать, что ты прав?!
- Я прав.
В иное время она бы перепугалась и интонациям и тяжеловесности слов, но сейчас на губах лишь проступила злая улыбка:
- Да, ты прав – ты король. Есть только твои желания, все иное не считается, да? – девушка развернулась к Шо. – Как и у тебя – я вот так хочу, а все остальные пусть катятся в преисподнюю. Ну, и чем вы оба отличаетесь друг от друга? Ничем. Два пустоголовых цыпленка.
В наступившем молчании, которое никто не осмелился нарушить, Кёко развернулась – перед нею живо расступились – и быстро ушла.
Чтобы не показывать все те слезы, которые подступали к горлу.
Расплакаться она позволила себе только в часовне, закрыв за собой старые поскрипывающие двери хондена и забившись за статую.
Обида смешивалась со страхом и стыдом, все это жгло душу, дрожавшую от пережитой ярости.
За что они так с ней? Разве она плохо вела себя?... Ну сейчас да, будет понятно, почему они возненавидят ее, после всего сказанного-то ею… да еще на глазах у стольких человек… и Куон и Шо-чан гордые, теперь вообще с ней общаться не будут…
Но…
Но.
Она не могла уже больше. Не могла лавировать, примирять, молчать, скрывая гнев одного от гнева другого… Не могла оставаться больше щитом между молотом и мечом.
Хватит с нее. Что будет, то будет. Она примет любое решение. Сама заслужила.
Но сил уже больше нет.
Сколько она провела здесь времени, Кёко не знала, но вздрогнула, когда послышался скрип двери.
- Банни-чан… ты здесь?
Голос показался знакомым, и она выглянула из своего убежища.
Кагурадзаки облегченно выдохнул, замечая ее, зашел и аккуратно притворил за собой дверь.
- Я так и подумал, что ты можешь быть здесь. Остальные боятся заходить, а ты не боишься.
- Угум, - Кёко хлюпнула носом. – Ты чего сам тут?
- Ты не пришла на урок, и мы поняли, что ты действительно очень расстроилась. Пошли искать тебя, - он присел рядом и чуть виновато улыбнулся. – Ты как?
- Нормально, - она вздохнула. – Переживу.
- Ты это, не волнуйся. Янки побесится и успокоится, - помолчав, проговорил Ода. – Конечно, в таком состоянии я его не видел ни разу, но… ты ведь тоже права. Я спросил у Кёна, с чего все началось – оказывается, они с твоей ка… ну, с Фувой зацепились насчет учебы. Слово за слово…
- Кто первый начал? – Кёко покосилась на него.
- Не знаю. Но как раз перед нашим приходом они поспорили, кто из них сдаст годовой экзамен лучше.
- Что? – от услышанного она растерялась. – В смысле?
- В смысле, Янки и твой Фува поспорили, кто из них наберет максимальное количество баллов на годовом экзамене, - Кагурадзаки хмыкнул на ее вытаращенные глаза и поднялся. – Пошли, а? Мне тут не по себе, если честно.
Годовой экзамен?
Она подхватилась с корточек, поморщилась от покалывания в ногах и решительно кивнула:
- Пошли. К Янки.
- Банни-чан, ты уверена? Он сейчас…
- К Янки! – жестко ответила девушка, выходя из часовни на хайден. – У меня осталось пару вопросов к нему.
- Банни-чан, я не переживу вашей очередной ссоры!.. – простонал он, спускаясь и идя следом. – От вас же обоих тогда прямо могильная аура распространяется…
- Где он?
- В спортзале… Банни-чан, может, все же не надо?
Кёко не слушала, быстро направляясь к спортзалу. На полпути ее догнали Ватаджиба и Сугита:
- Вот ты где! Кагурадзаки-кун, где ты ее нашел? Кёко-чан, мы переживали…
- Обождите, девочки, - у дверей спортзала она остановилась и жестом остановила подруг. – Я поговорю с Янки, потом буду полностью в вашем распоряжении.
- А…
- А я не хочу с тобой разговаривать, - на пороге появился Хизури с мячом подмышкой. – По-моему, все уже сказано.
Могами развернулась к нему, задрала голову, оглядела непроницаемое выражение на его лице и согласно кивнула:
- Хорошо, можешь молчать, пока я буду говорить.
Ода едва слышно хрюкнул и молча потянул в сторону скамеек Рину и Рэй.
- Я неясно выразился?
- Нет, - Кёко обогнула Куона, прошла в зал и огляделась. Никого. – Это все так разбежались от твоего гнева?
Парень, ни говоря ни слова, вернулся в зал и снова подошел под кольцо, намереваясь сделать бросок.
- Значит, решил поступиться своими принципами?
Бум! Мяч пролетел мимо кольца, а сам Куон развернулся к ней со зверским выражением лица и молча сложил руки на груди.
Кёко хмыкнула и повторила его позу:
- Ну а что? Три года ты не сдавал годовой экзамен, говорил, что Неверленд тебе дороже всего, глядя на тебя, Ошино-кун и Кагурадзаки-кун тоже пошли против всех, а теперь? Чтобы доказать свое превосходство человеку, которого презираешь и над которым насмехаешься, ты готов пренебречь всем, что хранил?
Зеленые глаза явно потемнели.
- Но самое неприятное то, – она не сводила с него взгляда, – что Шо этого не оценит. Вообще. Ни капли. И ты это знаешь, - Куон сжал губы в тонкую линию. – Вот именно. Потому и пришла – интересно стало, почему вдруг, зная все это, ты решил поступиться своими принципами?
- Я ими не поступаюсь!.. – раздраженно отозвался он. – И кто бы говорил про принципы! Кто-то верил, что я эльф, несмотря ни на что.
- Верила, - спокойно согласилась Кёко. – И сейчас ведь верю, - она чуть улыбнулась, но улыбка вышла невеселой. – Эльф. Земной, невыносимый, гордый. И буду верить. Потому что пока не было ничего, что могло бы поколебать мою веру в это. Ни насмешки, ни обзывания, ни… - девушка покрутила пальцем у виска. – Верю. А ты… это был твой Неверленд. Тебе решать, нужно ли его разрушать в угоду чужому мнению.
На скулах парня проступили желваки, но Куон все же промолчал.
Главное – она высказала то, что планировала, то, что вспыхнуло в душе, когда Кагурадзаки рассказал про спор.
- Все, больше мешать и нравоучать не буду, - она чуть поклонилась и покинула спортзал.
- Кёко-чан! – от ближайшей скамейки махали руками подруги. С ними там же сидели и Кагурадзаки с Ошино. Подойдя, Могами чуть укоризненно глянула на последнего.
- Ошино-кун, ты не мог остановить Янки в столовой?
- А зачем? – Кён лишь пожал плечами. – Я не ты, меня он так не послушается. К тому же надо было еще и канарейку останавливать. И к слову, он начал первым.
- И ты в тот же детсад? – она лишь вздохнула. – Я думала, ты среди них самый умный.
- Эй, а я?! – встрепенулся Кагурадзаки.
- А ты – самый добрый, - улыбка снова получилась невеселой. – Простите, я… я пойду домой.
- Мы с тобой, - Рэй поднялась со скамейки и продемонстрировала за своей спиной три сумки. – Мы и твою собрали.
- А в клубе я тебя отпросила, - ободряюще улыбнулась Сугита. – Так что, - она сурово глянула на парней, - вы идите, вразумляйте Янки, а мы пойдем.
- Вразумить? После Банни-чан можно лишь откачивать, - хмыкнул Ошино. – Идите, мы присмотрим за ним.

Вразумить… Хорошо бы. Куон, кажется, решил не игнорировать ее, ответил же в конце концов. А вот что Шо-чан…
- А что он?
- А?
- Ты сказала – а вот что Шо-чан, - пояснила Рина, идя слева от нее.
Кёко тяжело вздохнула:
- Минимум он не будет со мной разговаривать.
- А максимум?
Она пожала плечами.
- Глупо, - помолчав, проговорила Рэй. – Ты была права. Этот спор образовался на пустом месте. И ладно бы просто поспорили – они ж стали оскорблять друг друга. На глазах у всех. Я думала, Янки более сдержанный.
- Я тоже, но тут словно с цепи сорвался. Ошино так и не признался, что там такого они наговорили друг другу. Зато наша Кёко была неподражаема, - Сугита взяла сумрачную Кёко под руку. – Серьезно, я так еще тобой никогда не гордилась, как сегодня.
- Думаю, даже у преподавателей так бы не получилось, - подтвердила Ватаджиба. – После твоего ухода все просто молча разошлись.
- Могу представить…
- А где тебя Кагурадзаки нашел-то?
- В часовне.
- А о чем вы с Янки говорили?
Кёко выдохнула и остановилась перед входом в метро:
- О принципах. Спасибо вам, девочки. Что бы я без вас делала…
- Ну раз мы такие замечательные… так, может, по пироженке? Я тут неподалеку приметила кафешку… А, Кёко?
А почему бы нет? В конце концов, она ведь тоже может думать о своих желаниях, верно?

Минимум, отметила про себя Кёко, когда Шо ни вечером, ни утром не обмолвился с ней ни словом, ни звуком. И вообще, вел себя так, словно ее и не было.
Ну и пожалуйста.
После вчерашней вспышки, слез, откровенного высказывания в лицо Янки в душе было пусто. Как после пожара. Нет, не было тех тяжких, страшных ощущений, как перед Рождеством. Просто… она устала. Наверное, девочки правы – она слишком заботится о Шо-чане и Куоне. Пусть сами разбираются. И со своими гордостями, и с принципами, и с желаниями… А у нее свои проблемы и дела.
Всю неделю до экзаменов Куон не показывался в классе. На вопросительный взгляд Могами Кён пожал плечами:
- Носится в спортзале.
- Уверенность наше все, - буркнула она, доставая учебники.
- А Фува? Занимается?
- Понятия не имею, он со мной не разговаривает.
Ошино и Ода переглянулись:
- Ну и дурак.
- Не он один, - твердо парировала она. – Не он один.
Вечером в субботу Яёй-сан перехватила девушку в рёкане:
- Кёко-чан, вы что, с Шо не разговариваете?
- Нет, - Кёко качнула головой. – Обиделся, что я его глупым цыпленком назвала.
- За что?
- За глупости, - она опустила взгляд. – Пусть обижается, сколько хочет, но его поведение было глупым. Я это при всех и сказала.
- Ох уж этот мальчишка… - вздохнула женщина. – А подарок тебе хоть подарил? Сегодня ж Белый день.
Точно…
- Ох, - уже сокрушенно вздохнула Яёй-сан на молчание Кёко. – Ну ты не обижайся, он подуется и подарит.
Угу. Три раза.
Да и не ждет она уже ничего. Ничего и ни от кого. После всего-то случившегося.
Вечером в общий чат прилетело сообщение.
«Девчонки, вы не против, если мы вам общий подарок на Белый день вручим?»
«Я не против»
«Интересно, а что вы придумали?»
Кёко тоже ощутила любопытство.
«Я не против».
«Тогда – тадам!»
Прилетевшая ссылка открыла рекламный баннер огромного нового аквапарка.
«С нас билеты, с вас – присутствие!»
«Вы серьезно?! Аквапарк?»
«Ага, на следующих выходных»
Растерянность уступила место изумлению, а затем восхищению.
«Никто не против?»
«Нет!»
«Ни за что!»
«Я только за!»
«Как думаете, а Даиримию-сан отпустят с нами? Вы говорили, что у нее серьезная семья»
«Спросим в понедельник»
Подумать только, аквапарк…
«А вас самих Янки-то отпустит? А то он в последнее время зверствует»
«Я, между прочим, тоже тут. И иду вместе с вами. Так что не надо тут грязных инсинуаций»
«Янки, что за выражения?!»
Кёко следила за чатом и чувствовала, как на сердце потихоньку расслабляются цепи отчаянья.
У нее есть друзья. Те самые пять китов. Или слонов. И пусть они ругаются, спорят – все равно ж помирятся, поймут и останутся. Навсегда.

В первый день экзаменов Куон наконец появился в классе, занял свое место и задумчиво приподнял брови, когда к нему обернулась Кёко:
- Что?
- Спасибо за такой подарок, - она улыбнулась. – И я хотела сказать – что бы ни случилось, ты всегда будешь моим другом.
- Даже если останусь в Неверленде?
- Даже там, - ее улыбка стала шире, когда его взгляд стал насмешливым. – Разве для эльфа есть разница, в каком из миров творить чудеса? Главное, чтобы ты оставался самим собой.
На мгновение парень оторопел, а затем тихо рассмеялся:
- Ну ты даешь… Ладно, я тебя понял. Удачи, боевой кролик.
- Тьфу на тебя, - с чувством отозвалась Кёко и отвернулась. – Ну вот, взял и испортил все…
- Тебе испортишь…
В класс вошел Юмено-сенсей, и она выдохнула, вставая вместе со всеми.

До понедельника двадцать четвертого марта, когда должны были объявить результаты по экзаменам, время пролетело совсем незаметно. Да и когда волноваться и переживать? В четверг сдали последние экзамены, в пятницу провели последнее занятие в клубе, в субботу был шоппинг в преддверии каникул, а в воскресенье потрясающие пять с лишним часов в аквапарке. Даиримия пойти не смогла из-за простуды, но ей были закуплены сувениры и вкусняшки, чтобы не было так обидно.
А во вторник уже церемония окончания года. Целого года! Кёко выдохнула, надевая школьную форму. Подумать только, как быстро пролетело время… И как насыщенно!
Невольно вспомнилась последняя размолвка с Шо-чаном. Но, видимо, из-за экзаменов и остальных событий не было тягостных переживаний по этому поводу. Раньше бы она сгрызла себе все ногти от мыслей, что Шо-чан сердится на нее, а теперь - хочет обижаться, пусть обижается. Если из-за этого его учеба станет лучше, она только порадуется.
Хотя, сегодня у него точно будет повод расслабиться и погордиться. Оценки же. Судя по безмятежному поведению Куона, спорить он раздумал. Конечно, она была бы рада учиться с ним и в следующем классе, но это если бы он сам решил перейти! А не вот так, назло Шо-чану и самому себе… Так что пусть Неверленд будет цел и невредим.
К первому уроку оценки еще не вывесили, но после урока Юмено-сенсей попросил Могами зайти в учительскую.
- Сенсей?
Он поманил ее к своему столу и указал на стул рядом:
- Садись. Итак, оценки уже пришли, и я хочу тебя сразу поздравить, - девушка затаила дыхание, и Юмено тепло улыбнулся. – Ты набрала необходимый максимум, чтобы можно было подать заявление на выделение тебе стипендии.
- Спасибо! – она вспыхнула от радости. – А… как это сделать?
- Я подготовлю образцы заявлений и бланки, зайдешь на большой перемене, заполним вместе. На рассмотрение обычно уходит до недели, так что к началу занятий уже точно будет все известно. Но я отдельно позвоню тебе.
- Спасибо, сенсей! – вскочив, Кёко поклонилась. – Спасибо вам.
- Ты отлично поработала, Могами-сан. И не только над собой.
- А…?
- Иди, - он хитро улыбнулся. – Порадуй подруг, да и парням скажи, а то они тоже переживали за тебя.
- Поняла, - она смутилась, снова поклонилась и выпорхнула из учительской.
У нее получилось!!! Ой, как обрадуется тетя! И дядя будет доволен!
В классе девушка первым делом нашла подруг и шепотом рассказала им о своем достижении.
- Кёко-чан, поздравляю! – обычно сдержанная Рэй порывисто обняла ее. – Ты молодец, просто молодец.
- Кто бы сомневался, - довольно усмехнулась Сугита, тоже обнимая довольную и смущенную Кёко. – Я тобой горжусь. Просто по-вселенски.
- Спа…
- Вы видели?!! – на пороге класса затормозил Нондабаяши с круглыми глазами. – Оценки!
- Да….
- Вы это видели?!! Янки идет с нами на второй год!..
На мгновение в классе оцепенели все, а затем в едином порыве бросились в коридор, чуть не сметая с пути возбужденного Нондабаяши.
У стенда с оценками на первом этаже было такое столпотворение, что подойти ближе без угрозы здоровью не представлялось никакой возможности. Впрочем, гул голосов, передававших одну и ту же новость, позволял понять главное – Янки, Кагурадзаки и Ошино сдали годовой экзамен и переходят во второй класс.
- Блин, я хочу это видеть! Я хочу снять оценки! Я брату отошлю фото – он офигеет от такого!
- Рина-чан, как ты пробьешься туда – посмотри, тут и с нашего отделения, и с музыкального…
Кёко стояла у стенки, ощущая себя в полной растерянности.
Как так? Она практически убедила себя в том, что Куон не поступится Неверлендом назло Шо-чану, а тут…
- Могами-сан, тебе надо к стенду?
Она оглянулась на тихий голос и узнала Ямагири.
- Ямагири-сенпай, здравствуй… Да, хотела посмотреть…
- Пошли, - он чуть подмигнул, кивнул кому-то в толпе, и девушка не успела опомниться, как оказалась у самого стенда, окруженная крепкими невысокими парнями.
- Не беспокойтесь, нээ-сан, вас никто не толкнет.
- Спасибо, - слабым голосом отозвалась она и глянула на оценки.
Мамочки…
«Хизури Куон – 547,5»
«Ошино Кён – 521»
«Кагурадзаки Ода – 539,5»
- Янки… - прошелестело за спиной, толпа вокруг колыхнулась, и, повернув голову, Кёко обнаружила рядом с собой Куона.
Он спокойно просмотрел оценки, затем глянул на нее и чуть улыбнулся:
- Поздравляю с первым местом, Банни-чан. Ты заслужила его как никто другой.
- А…
- Я выиграл!
Что?.. Кёко выглянула из-за спины Хизури и увидела довольного Шо, который указывал пальцем в стенд с оценками:
- Видал, Янки, я выиграл! Пятьсот сорок восемь!
- Во-первых, Фува-кун, тыкать пальцем во что-нибудь так же некультурно, как и вопить, - невозмутимо проговорил Куон. – Во-вторых, на правах твоего однокурсника я дарю тебе эти полбала, так сказать, фора перед следующими экзаменами. Тебя ж надолго не хватит, так хоть как-то будешь немного впереди…
Смешки вокруг превратились в откровенное хихиканье.
- Ну а в-третьих, выиграй я – и Могами-сан вновь пришлось бы оттаскивать тебя от меня. Ну зачем ей эти хлопоты, верно?
Растерявшийся от спокойного тона и такой же спокойной отповеди Шо лишь хватал воздух ртом, глядя на него.
- И в-четвертых, кто сказал, что я проиграл? – Куон обвел взглядом собравшихся, раскинул руки и хитро усмехнулся. – У меня впереди совершеннно новые впечатления!
Поднявшийся гул поздравлений чуть не впечатал Могами в стену, прикрыли все те же парни Ямагири.
Ну, блин! Вывернул же все в свою сторону!
- Янки, - зашипела Кёко, - ты не мог просто помолчать?!
- Нет, - Куон каким-то образом услышал ее шипение в общем шуме и склонился к ее уху. – А вообще, в Неверленде без тебя было бы скучно.
А?..
Он выпрямился, подмигнул и направился к выходу. За ним потянулась вся толпа, увлекая за собой и Шо и оставляя смущенную до самой макушки девушку одну у стенда.
Что значит – было бы скучно?.. Погодите, он что, перешел на второй год только…?
Сердце сладко встрепенулось, сжалось и забилось с удвоенной силой.
… из-за нее?..
- Банни-чан, поздравляем! – к ней подошел Кагурадзаки с довольной улыбкой. – Ты стала первой. Круто, просто круто!
- Да, Банни-чан, ты молодец, - Ошино тоже улыбался так, словно это он набрал максимум баллов.
- А как же вы..? – Кёко растерянно глянула на них. – Вы ведь тоже сдали…
- Янки нам еще перед Новым Годом сказал, что будет переходить во второй класс. Ну а что мы? – Кён усмехнулся. – Что мы без него и тебя?
- Так что это наше личное решение, - Ода приобнял ее за плечи и махнул рукой стоящим неподалеку Сугите и Ватаджибе, которые явно хихикали над всей этой ситуацией. – Девчонки, как насчет того, чтобы отпраздновать?
Еще перед Новым Годом?! То есть, после того, как они помирились? И все это время молчал?!
Пораженная услышанным, она почти не обращала внимания не разговоры вокруг – в голове крутилась подозрительная мысль.
А не стала ли ссора лишь следствием, так сказать, последним аккордом красивого и запоминающегося несомненно всем перехода школьной легенды из первого класса во второй..?

- Я рад поздравить вас с окончившимся учебным годом, который был богат на достижения и успехи. Вы все отлично поработали, и ваши оценки по итогам экзаменов служат этому прекрасным доказательством. Хочу пожелать вам и в дальнейшем учиться так же хорошо, заниматься в клубах так же продуктивно и радовать всех учителей так же сильно. Поздравляю! – Ямада поклонился со сцены, и все общее отделение склонилось в едином движении:
- Спасибо вам!
Церемония закрытия подошла к концу, и Кёко вышла вместе со всеми из спортзала. Яркое солнце, синее небо и легкий ветерок дарили новое, какое-то радостное ощущение жизни.
- Погода радует.
Она повернула голову и улыбнулась остановившемуся рядом Куону:
- Готов ко второму классу?
Он с неопределенным видом пожал плечами:
- К новому цвету на форме придется привыкать.
- А еще к классу. Вдруг в разные попадем.
- Ага, счас, - парень снисходительно фыркнул. – Я тебе попаду. Будешь, как и раньше, сидеть между нами.
- Пересяду, - невозмутимо парировала Кёко, сдерживая смех.
- Кто ж тебе даст, - с тяжким вздохом ответил он и улыбнулся, когда она весело рассмеялась. – Что там Фува?
- Ты уже даже его не зовешь канарейкой?
- Это я добрый сегодня.
- Я заметила, - девушка прикусила губу, пытаясь все же сдержать смех. – Дулся вчера весь вечер.
- На тебя?
Она легкомысленно пожала плечами:
- Не говорил.
- А как его родители отнеслись к твоему триумфу?
- Дядя и тете были очень рады. Поздравили, подарили даже денег, - Кёко оглянулась, когда их окружили остальные.
- Ну, какие планы на каникулы?! – Кагурадзаки весь светился от удовольствия. – Сходим как-нибудь вместе в парк, а?
- Я не против, - Сугита тоже улыбалась, как и Рэй и Ошино. – Мы же заслужили все, верно?
Кёко вдохнула свежий воздух полной грудью и улыбнулась:
- Да, отлично поработали!


お疲れさま!

Конец первого учебного года

и конец первой части



P.S.

- Видеозвонок из Киото, господин.
- А, хорошо, - мужчина кивнул секретарю, поставившему перед ним ноутбук со скайпом, и нажал кнопку ответа. - Приветствую.
- Такарада-сан, добрый день, - собседеник поклонился. - Отчет по итогам семестра.
- Да, слушаю.
- Подопечный продожает учиться. В составе команды вошел в Высшую лигу…
Такарада хмыкнул, доставая из лакированной коробки сигару - кто бы сомневался. А он говорил им, родителям, что отпрыску просто надо чем-то серьезно заняться, чем-то, к чему лежит душа. Вот, пожалуйста, результат. Да, немного нестандартный, учитывая сколько лет Куон сидит в первом классе, но главное что? Что и волки сыты и овцы целы.
- И принял участие в Рождественском концерте. Видео с его выступлением ниже.
Такарада замер, глядя на уведомление о принятом файле.
- Не совсем понял - что сделал Куон?
- Принял участие в Рождественском концерте, который обычно готовят ученики музыкального отделения Санбиджюцу, - повторил его собеседник. - Это было немного неожиданно, но позволило ему выиграть приз зрительских симпатий.
Отложив сигару, заинтригованный Такарада запустил видео. Оно было небольшим, явно вырезанным из всей концертной записи, но давало прекрасный обзор всего, что происходило на сцене.
И все же он не верил своим глазам. Нет, Куона он узнал сразу, как тут его с кем-то спутаешь? Вытянулся еще больше, все та же платиновая шевелюра, все те же движения тела… Но как, каким чудом он сам, лично, явно по доброй воле - да кто сможет сломать знаменитое хизуринское упрямство?! - сел за рояль? После всего?
- Ты ж смотри, даже руки не забыл, как ставить…
- Такарада-сан?
- Погодите, - он запустил видео с самого начала и придвинулся ближе, внимательно следя за парнем. Едва отзвучали последние аккорды и начались аплодисменты, Такарада откинулся на спинку кресла. - Так, вопрос - он что, проспорил кому-то желание?
- Я не слышал ни о чем таком, - после раздумья покачал головой собеседник. - Хотя, спорить он наверняка мог.
- С кем?
- У него до этого несколько раз были стычки с первокурсником музыкального отделения. Даже не стычки, а его пытались провоцировать.
- Он на провокации не ведется, - отмахнулся Такарада. - Его друзья?
- Все те же. К ним в этом году добавились три девушки из его класса.
- Девушки? - вот теперь он искренне изумился. - Он с ними дружит? Не охмуряет, не игнорирует, а дружит?
- Да, помните ту историю на Окинаве? Это те девушки, которых он спасал. Вернее, две из них. Третья, кажется, помогала ему.
- Досье на всех трех, - помолчав, потребовал Такарада и даже не удивился, когда собеседник тут же сбросил ему три архива. - На кого в первую очередь обратить внимание?
- Я бы обратил на Могами-сан. Только ее он называет Банни-чан, а не по фамилии или имени. Она его отчитывает время от времени.
- Она что? - подавился недоверчивым смешком Такарада. - Мы точно о Хизури Куоне говорим?
Собеседник лишь пожал плечами.
Ситуация становилась все более чудной и в то же время интригующей.
В архиве оказалось личное дело девушки и ее фото.
Он внимательно вгляделся в круглое лицо с чуть вздернутым носом и большими карими глазами.
Милая. Серьезная. Что там на нее? Мать работает в Токио, девочка живет у дальних родственников-опекунов, они же платят за нее. Так, а по оценкам очень даже прилично, девочка вполне может претендовать на стипендию от попечительского совета. День рождения - двадцать пятое декабря. Рождество.
Уж не для нее ли был подарок в виде Куона у рояля?
Такарада лукаво усмехнулся, барабаня пальцами по столу и не отводя взгляда от фото.
Могами-сан, значит. Могами Кёко.
Кёко?
Покопавшись в памяти, он вспомнил давний странный вопрос Куона, только-только поступившего в Санбиджюцу - а насколько популярно имя Кёко? Тогда Такарада невольно удивился, попытался разузнать, откуда такой интерес, но Куон тут же замкнулся, отговорившись обычным любопытством.
- Вот что, - он свернул все файлы и глянул на терпеливо ожидающего собеседника. - Понаблюдайте еще и за Могами. Я смотрю, она способная ученица, может, повлияет хорошо на нашего подопечного. Ну и отчеты… давайте-ка каждый месяц. Так, на всякий случай.
Последующие два отчета не принесли ничего интересного, так, мелочи - Куон отпраздновал в школе праздник совершеннолетия, явившись в кимоно на уроки. Фото понравилось, надо будет выслать Куу и Джулиане, они оценят по достоинству. Затем снова его игры и победы.
Могами тоже ничем особо не блистала - учеба, клубы. Разве что заинтересовала Такараду ее связь с семейством Фува, чей сын и был тем самым первокурсником, задирающим Куона. Другой бы и не обратил внимания на такое совпадение, но Такарада лишь усмехнулся - надо запомнить. Неспроста такое.
Третий отчет оправдал все предвкушенное ожидание.
- Что?!
- Подопечный успешно сдал годовой экзамен и будет переведен на второй год обучения согласно правилам школы.
Хо-хо.
Такарада довольно, словно сам этого добился, улыбнулся:
- А вот это уже более чем прекрасно. Что Могами?
- Максимальный балл. Она подала документы на стипендию, позволяющую учиться следующий учебный год бесплатно.
- Отлично, со своей стороны я положительно визирую ее прошение. И поговорю с остальными членами попечительского совета. Девочка умная и далеко пойдет.
- Думаю, никто против не будет, - согласился собеседник. - Мне продолжать наблюдения?
- Разумеется, - закивал Такарада. - За обоими. Доклады ежемесячные. Благодарю за работу, чек будет удвоен за ваши старания.
Он отключился и усмехнулся, поднимаясь и подходя к окну.
Итак, на четвертый год история сошла с проторенной дороги и пошла по новому пути. Причем, по извилистому, раз уж Куон решился раскрыть свои способности не только в спорте. А ведь ему в свое время пришлось и балетную студию посещать, и репетиторов по языкам… Знает ли Могами, что за джинн таится рядом с нею?
Интересно. Хоть переезжай на пару лет в Киото, чтобы быть поближе к ним обоим. ..

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №424  СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 18:35 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 20:34
Сообщения: 67
Откуда: Минск
Репутация: 0
Награды :
Аж закричала, когда увидела продолжение. А как я завизжала и как скакала по квартире от Такарады! АААААА! Довольна как слон, какая прекрасная история! Спасибо большое! :yahoo:

_________________
разочарована, но не удивлена


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №425  СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 22:18 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2013, 01:20
Сообщения: 319
Откуда: Киев
Репутация: 6
Награды :
Ура! Сколько счастья сразу! И радует то что чем дальше тем больше мир Кёко не вращается вокруг одного только Шо.

_________________
"Никогда не следует делать того, о чём нельзя поболтать с людьми после обеда" (Оскар Уайльд)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №426  СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 22:35 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 14:45
Сообщения: 47
Репутация: 0
Награды :
:big_dance: :big_dance: :big_dance: урааааа.... спасибо спасибо спасибо спасибо ....
стычки у них все же бесподобные :big_bloodnose: такой подарок к празднику!
Веда, ты просто богиня.... :big_flower: долгое ожидание того стоило.

_________________
"Лучше без точно сформулированной цели двигаться вперед, чем без цели стоять на месте, и уж наверняка гораздо лучше, чем без цели пятиться."
Эмиель Регис Рогеллек Терзиефф-Годфрой, вампир / "Ведьмак" А.Сапковский


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №427  СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 12:57 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
nanami katoi, Ori, Irishkabio, спасибо :) И отдельное за ожидание. Не всегда получается поймать вдохновение...

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №428  СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 18:36 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 22:08
Сообщения: 155
Репутация: 0
Награды :
Спасибо за главу!!! Поздравляю с окончанием первой части))

Интересно, что именно стало причиной такой бурной ссоры Куона и Шо, что даже Кёко вмешалась?
Что же такого сказал Шотаро, что Янки не смог смолчать?

И...полбалла! Специально проиграл, чтобы Кёко не дулась? Ну даёт))

_________________
The noblest art is that of making others happy.
© P.T. Barnum


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №429  СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 21:53 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2018, 01:46
Сообщения: 54
Репутация: 1
Награды :
О май гад! Сколько событий! Новостей! P.S. вообще убил. Ну куда же без Лори? :yahoo:
Куон ведь не из-за популярности бесится, и ревнует он не Шо... Реал розовые очки... Когда же она уже поймёт? И что Шо - не пара ей, и что Куон - лучше. Хотя и Хизури надо бы воспитывать и воспитывать.
И... когда пойдёт романтик? :shy:

Поздравляю с окончанием первой части. Спасибо за долгожданное продолжение!
Прекрасный первый день лета))
:flower2:

_________________
И если можешь, старайся не быть большей дурой, чем ты есть на самом деле. (с) Ретт Батлер


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №430  СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 23:25 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Shines, __Хакайна__, спасибо :)
Shines писал(а):
Интересно, что именно стало причиной такой бурной ссоры Куона и Шо, что даже Кёко вмешалась?

Нерррвы. Куон достал Фуву, Фува достал Куона, Кеко достали они оба. Она ж им обоим капала на мозги - не лезьте друг к другу, не лезьте, вот и сорвались вопреки.
Shines писал(а):
И...полбалла! Специально проиграл, чтобы Кёко не дулась?

Нет, просто проиграл. Откуда он мог бы знать, сколько наберет Шо?
__Хакайна__ писал(а):
Куон ведь не из-за популярности бесится,

Куон бесится из-за того, что Шо его раздражает. Как раздражает и вера Кеко в Шо. И тут пока еще не ревность, скорее обида за лучшую подругу.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №431  СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 00:18 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:36
Сообщения: 1933
Откуда: Новороссийск
Репутация: 23
Награды : 1
LME 3 года! (1)
Цунами!! Я тону в буре эмоций!! :yahoo: У меня нет слов!! :yahoo:
Госпожа автор, вы великолепны и неподражаемы!! :wub: Море цветов в ваши руки! :flower2: :flower2: :flower2: :flower2: :flower2: :flower2:
Спасибо за столь прекрасное, вкусное, насыщенное продолжение))) :up:

Отдельная часть с Такарадой безумно порадовала! Как я по нему соскучилась) :hands:

_________________
Работа - не волк, в лес не убежит, потому ее, окаянную, делать и надо.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №432  СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 01:05 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:15
Сообщения: 1246
Откуда: Москва
Репутация: 12
Награды :
Вед, ты ж знаешь, что я зарекаюсь читать твои неоконченные фики и каждый раз проигрываю своему желанию.

Я теперь с удовольствием могу прочитать первую часть целиком. Хотя бы какой-то логический конец, Боже, я дождалась.

Теперь скопировать это себе на комп и закинуть на телефон - читать-перечитывать и восторгаться.

_________________
...Слова произнесёшь, таящие загадку,
И над тобой лишь ведьмы усмехнутся гадко.
А праздник необычной ночи
Здесь будет повторяться вновь и вновь...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №433  СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 02:30 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:22
Сообщения: 7
Репутация: 0
Награды :
Здравствуйте, Веда. Нечестно с моей стороны, столько лет следить за вашим творчеством и почти ни разу не отписаться (почти, потому что был разочек на Фикбуке), каюсь. Я без ума от ваших историй, от вашего легкого слога, от ваших персонажей, от ваших сюжетов. Не однократно перечитываю их, "Когда тебе восемнадцать" вообще раз пять перечитывала полностью.
Ваши герои живые, именно живые. С ними я проживаю их истории, сопереживаю, злюсь местами, но искренне радуюсь. Ваши сюжеты всегда интригуют, завораживают, заставляют влюбляться в них. И самое главное, читается легко! Буквально на одном дыхании, всегда сложно оторваться.
Практически каждый день я захожу, чтобы проверить - нет ли продолжения? Сегодня я буквально подпрыгнула на месте от радости, когда поняла, что да, вот оно, долгожданное и восхитительное.
Так много хочется сказать, да вот мысли в кучу собрать не получается, все еще под впечатлением от прочитанного. Пока читала, до безумия хотелось... покусать Кёко. Но как я ей, по своему гордилась, когда она осадила обоих, эм, "петушков".
Однако, если основные персонажи раскрыты, то честно говоря, мне немного непонятен Фува. Понимаю, он так-то "злодей" в этой истории, но почему-то меня время от времени, царапает чувство, будто он чутка не доработан. Не знаю почему. Он все время только злится и хорохорится, есть ли другая у него сторона?
Святая троица - Куон, Ода и Кён - обожаю их. Слегка дурачливые, всегда поднимают настроение.
Вот только, один момент не поддается моему пониманию, как девушке. Кёко вполне самодостаточна, не смотря ни на что. Да, наивна, да открыта, но то как она прыгает на задних лапках перед Шо, даже при всей ее влюбленности в него, как можно настолько себя не уважать? Он столько раз неоправданно ее обижал, говорил ей кучу неприятных слов, ведет себя то ли как павлин, то как индюк, сколько можно искать ему оправдания? Во что она влюбилась? В то, что он вечно ее унижает? Ведь по сути, что такого хорошего он для нее сделал, что она так зависит от него?
В общем, мне не понятно.

Спасибо за новую дозу этого чистого кайфа. Буду ждать еще O:-)

_________________
Чтение - самый приятный способ игнорировать жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №434  СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 12:19 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Велира, netsailor, Miss_Mouse, спасибо :)

Miss_Mouse писал(а):
Однако, если основные персонажи раскрыты, то честно говоря, мне немного непонятен Фува. Понимаю, он так-то "злодей" в этой истории, но почему-то меня время от времени, царапает чувство, будто он чутка не доработан. Не знаю почему. Он все время только злится и хорохорится, есть ли другая у него сторона?

Есть, однако на данный момент он ее не может показать Кеко, ведь все, что происходит, описано ее глазами и чувствами (ну почти все :)). Не будь Куона, Шо не пришлось бы выходить из себя и показывать ту самую негативную сторону. И было бы как в манге - он манипулирует чувствами Кеко, добр и сдержан, а она прямо пищит от мысли, что он ее понимает.
Плюс к этому, Шо не ценит Кеко. Они не уехали в Токио, чтобы держаться за нее, иначе самому будет очень сложно. В Киото он может не беспокоиться, что у него нечего будет поесть или негде будет переночевать. Можно не удерживать Кеко рядом с собой ради выгоды. Да, ему нравится ее почитание, то, что она всегда готова его поддержать, но в новой школе есть девушки и покрасивее и поэффектнее. И тоже готовы поддержать, прославлять и всячески демонстрировать то, что он кумир.
А с тем, что человек не ценит, он и обходится не бережно, верно? Ну обозвал дурой, так прав ведь, а Кеко все равно не будет обижаться. И не надо просить прощения или заботиться, она же все равно будет преданна ему.

Miss_Mouse писал(а):
Во что она влюбилась?

Вот! :) Когда ей зададут этот вопрос, она серьезно задумается. Но это уже во второй части :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №435  СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 17:04 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:22
Сообщения: 7
Репутация: 0
Награды :
Веда писал(а):
Есть, однако на данный момент он ее не может показать Кеко, ведь все, что происходит, описано ее глазами и чувствами (ну почти все . Не будь Куона, Шо не пришлось бы выходить из себя и показывать ту самую негативную сторону. И было бы как в манге - он манипулирует чувствами Кеко, добр и сдержан, а она прямо пищит от мысли, что он ее понимает.
Плюс к этому, Шо не ценит Кеко. Они не уехали в Токио, чтобы держаться за нее, иначе самому будет очень сложно. В Киото он может не беспокоиться, что у него нечего будет поесть или негде будет переночевать. Можно не удерживать Кеко рядом с собой ради выгоды. Да, ему нравится ее почитание, то, что она всегда готова его поддержать, но в новой школе есть девушки и покрасивее и поэффектнее. И тоже готовы поддержать, прославлять и всячески демонстрировать то, что он кумир.
А с тем, что человек не ценит, он и обходится не бережно, верно? Ну обозвал дурой, так прав ведь, а Кеко все равно не будет обижаться. И не надо просить прощения или заботиться, она же все равно будет преданна ему.


То есть, по сути получается, что Шо - это просто избалованный, эгоцентричный, подросток, который не отдает отчета в своих действиях и поступках? Не, в принципе логично, вполне себе переходный возраст. Но тогда тем более непонятно, как она могла в такого "влюбиться". Он вроде и прислушивается к ней, но все время отталкивает, не ценит, не уважает. Ни как друга, ни как потенциальную девушку. Он догадывается об ее чувствах к нему? Конечно, ему льстит то, что она ему потакает во всем, но он понимает почему? Или сводит все к тому, что он такой безупречный? В общем, буду ждать раскрытия иной стороны Шотаро, ибо интересно, каков он помимо всей этой гормональной экспресии) Будет интересно понаблюдать за его взрослением (если это планируется).

Веда писал(а):
Вот! Когда ей зададут этот вопрос, она серьезно задумается. Но это уже во второй части


Я очень жду второй части. Я в нетерпении :isterika: . Вдохновения Вам!

_________________
Чтение - самый приятный способ игнорировать жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №436  СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 23:45 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:15
Сообщения: 1246
Откуда: Москва
Репутация: 12
Награды :
А сколько всего будет частей?
Если по части на каждый год школы, то еще три.
*прикидываю, что окончание истории мы увидим лет через десять. Фику-то уже 2,5 года...*

Ох, начала читать сначала опять. Ну как можно быть такой слепой! Ну как?
*пеку блины, пеку блины, пеку...*

Шо прям сволочь тут, зазвездившаяся. Как собственно и в каноне, но там он хотя бы чуть-чуть начал меняться, а тут...
Ууу, жду-жду-жду продолжение

_________________
...Слова произнесёшь, таящие загадку,
И над тобой лишь ведьмы усмехнутся гадко.
А праздник необычной ночи
Здесь будет повторяться вновь и вновь...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №437  СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 01:18 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Miss_Mouse писал(а):
То есть, по сути получается, что Шо - это просто избалованный, эгоцентричный, подросток, который не отдает отчета в своих действиях и поступках?

А в каноне он другой в начале? Такой же. Он рвется к успеху, считает себя лучше других и не обращает внимания на то, что своими словами и действиями причиняет боль близким. Родители, Кеко - все равно, если это не помогает пробиваться на музыкальный Олимп.
И лишь когда сталкивается с реальностью в виде Рена, Биглей и новой Кеко, начинает думать, анализировать и рассчитывать свои поступки.
Так и здесь. И да, пока он именно такой. Ему почти семнадцать - много ума в это время? Это ж не Куон с двадцатью годами за плечами, и не Кеко, которая успела на своем веку столкнуться с несправедливостью.
Miss_Mouse писал(а):
Но тогда тем более непонятно, как она могла в такого "влюбиться".

Тут сработало несколько условий. Во-первых, Шо до недавнего момента единственный мальчик в окружении Кеко, который с ней тесно общается. Во-вторых, она успела ему придать образ ранимого гения, у которого обнажены все нервы и эмоции и потому он так экспрессивен :) В-третьих, она сама приказала себе влюбиться, потому что - сказка же. Она Золушка, он принц, который заметит ее и полюбит и женится. Кеко очень хотелось настоящей сказки для себя. Корн пропал, его сказка закончилась, значит, придумаем свою.
netsailor писал(а):
Как собственно и в каноне, но там он хотя бы чуть-чуть начал меняться, а тут...

В каноне ему же восемнадцать практически. Мозги добавились немного. Сейчас повествование в фике примерно в той точке, с которой началась манга.

netsailor писал(а):
А сколько всего будет частей?

Второй год и третий.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №438  СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 04:41 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:22
Сообщения: 7
Репутация: 0
Награды :
Веда писал(а):
А в каноне он другой в начале? Такой же. Он рвется к успеху, считает себя лучше других и не обращает внимания на то, что своими словами и действиями причиняет боль близким. Родители, Кеко - все равно, если это не помогает пробиваться на музыкальный Олимп.
И лишь когда сталкивается с реальностью в виде Рена, Биглей и новой Кеко, начинает думать, анализировать и рассчитывать свои поступки.
Так и здесь. И да, пока он именно такой. Ему почти семнадцать - много ума в это время? Это ж не Куон с двадцатью годами за плечами, и не Кеко, которая успела на своем веку столкнуться с несправедливостью.


Ну, параллель между фиком и мангой я конечно проводила, но все же, считаю "Юность чувств" самостоятельным произведением. У вас своя история, и мне интересно то, как вы раскроете персонажей.
Давая анализ Шо по канону, я бы сказала, что ситуация несколько отличаются. Родители у него строгие, семейный бизнес, который нужно кому-то передать, а кому как не ему? Еще и по струнке ходить, ведь не абы какой бизнес, а японский традиционный рёкан. Он личность творческая, хочет славы и популярности, хочет заниматься музыкой.
Так, к чему я вела. По канону, он подросток, который ради своей цели кинулся на крайние меры. Он знал, что родители готовили из него приемника, но сам он хотел другого, а они бы не позволили. По манге было видно, что к музыке относится он серьезно. Что это не прихоть, не ради популярности. Он прихватил с собой Кёко из эгоизма, но это не отменяет того факта, что он ей действительно дорожил, и то, что он признает ее подругой детства.
Нарастающая популярность, сексуальные красотки, фанатки - конечно это вскружило голову! Как он мог признаться, что Кёко ему дорога? Эта маленькая, серая мышка, как он считал, стыдно ведь. Тем более, она столько о нем знает, а это риск. Он повел себя как идиот, и не капли его не оправдывая, скажу лишь то, что это логично. "Что имеем не ценим, а потерявши плачем" - так и произошло с ним. Он настолько привык к ее присутствию в жизни, что перестал ценить. Он ведь по сути неопытен, где бы ему набраться мудрости? Повелся на репутацию, на общую мишуру, для мальчиков это так важно ведь.
По ходу манги, есть сцены, где показывают истинное отношение его к подруге детства. Ему было не все ровно на ее слезы, он просто не знал, как ему быть. Да, он ведет себя как придурок по отношению к ней, когда речь заходит о Тсуруге, то как он поступает на Д.Св.В., но как искренне беспокоится из-за Рейно, мчится ей на помощь, волнуется из-за её матери. Он не может ей сказать прямо, что она ему дорога, поэтому выкручивает такие фортеля, даже самому себе боясь признаться, что чувствует что-то к ней. Это невыгодно для него, для его репутации, любовь это «не по-мужски», что-то вроде того.
В вашем же случае, родители дали ему шанс. Откуда в нем столько злости? Удивляет то, как при таких строгих родителях, выросло то, что выросло. С чего он все время срывает злость на Кёко, почему настолько не уважает ее? Могу понять его ненависть к Куону, поняла бы его злость, если бы он узнал, что Кеко и Куон друзья детства. Но с чего у него отношение к ней, как к надоедливой мухе, что не дает ему поспать?
Да, он вроде серьезно относится к своему делу, но пока вижу лишь то, что он вроде талантлив, и за счет этого выезжает. Больше сил кидает на войну с Куоном, сохранение своей популярности, общению с новыми "крутыми" ребятами.
В общем, пока рано делать конкретные выводы, поэтому подожду до конца работы. Там будут ответы на все вопросы)

Веда писал(а):
Тут сработало несколько условий. Во-первых, Шо до недавнего момента единственный мальчик в окружении Кеко, который с ней тесно общается. Во-вторых, она успела ему придать образ ранимого гения, у которого обнажены все нервы и эмоции и потому он так экспрессивен В-третьих, она сама приказала себе влюбиться, потому что - сказка же. Она Золушка, он принц, который заметит ее и полюбит и женится. Кеко очень хотелось настоящей сказки для себя. Корн пропал, его сказка закончилась, значит, придумаем свою.


Скажу лишь то, что похоже Кёко любит Шо сестринской (больше похоже на материнскую) любовью. Оправдывает, слепо верит, слепо доверяет, слепо и наивно. Конечно, как тут можно не запутаться с ее любовью к сказкам? Да, соглашусь, ей просто нужно было во что-то верить, посвятить себя чему-то (по манге, сначала это были оценки в школе для матери, потом ухаживания за Шо, затем актерское искусство). Тут отпадает вопрос, почему Кёко прикипела к Шо. Ее однажды уже бросили, она слишком привыкла к унижениям, поэтому не обращает конкретного внимания на придирки Фувы.
В любом случае, пока это всего лишь мои домыслы)

Надеюсь вы не против таких отзывов? Мне были непонятны некоторые моменты, но теперь расставила по местам многие вещи :dunno: Прошу прощения, если наскучила вам. :sorry:

_________________
Чтение - самый приятный способ игнорировать жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №439  СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 12:43 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Miss_Mouse, во-первых, не против таких отзывов :) всегда интересно и полезно послушать мнение читателей, так что спасибо большое :poklon:
Miss_Mouse писал(а):
В вашем же случае, родители дали ему шанс. Откуда в нем столько злости? Удивляет то, как при таких строгих родителях, выросло то, что выросло. С чего он все время срывает злость на Кёко, почему настолько не уважает ее? Могу понять его ненависть к Куону, поняла бы его злость, если бы он узнал, что Кеко и Куон друзья детства. Но с чего у него отношение к ней, как к надоедливой мухе, что не дает ему поспать?

Тут скорее не злость, тут он ошалел от открывшихся ему возможностей и того, что с его точки зрения все же продавил родителей на занятия музыкой. А те моменты, когда он срывает злость на Кеко - это моменты глазами самой Кеко. Они ведь занимались вместе и все было хорошо. Да, раньше Кеко принимала его раздражение как доказательство своей вины - не уберегла, не учла его мнения. Но теперь ей трудно считать себя виноватой, потому что ситуация уже не однобокая - у нее есть подруги, которые высказывают свое мнение. И оно совпадает с ее собственным, которое она старательно раньше глушила, как неправильное. В Японии есть термин "ямато надесико" - идеальная девушка, тихая, покорная, добрая, понимающая, красивая и умелая во всем. Кеко очень хочет быть такой ямато надесико, но постепенно понимает, что быть без вины виноватой не обязательно для такого статуса.
У Шо есть еще дополнительный фактор для раздражения то, что родители безмолвно сводят его и Кеко в пару. И ее поучения тоже не совпадают с его мнением. Да, когда он успокоился, то логические рассуждения девушки доходят до него. Но сначала... Он ведь Близнец, со всеми эмоциями, упрямством и уверенностью. Потому и взрывается, когда есть повод - нравоучения родителей, которые по-прежнему считают занятия музыкой глупостью, и Янки, которого он не может никак превзойти и доказать в первую очередь себе, что он очень крут, и Кеко, которая внезапно вместо поддержки, заявляет, что он ведет себя глупо. Тут поневоле взорвешься. А просить прощения ему очень сложно, проще сделать вид, что ничего не было...

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №440  СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 20:53 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:22
Сообщения: 7
Репутация: 0
Награды :
Веда писал(а):
Miss_Mouse, во-первых, не против таких отзывов всегда интересно и полезно послушать мнение читателей, так что спасибо большое

Редко пишу отзывы (чаще читаю с телефона, лень писать), но если пишу, то получается что-то вроде того. :shy: Но, всегда рада)
Веда писал(а):
Тут скорее не злость, тут он ошалел от открывшихся ему возможностей и того, что с его точки зрения все же продавил родителей на занятия музыкой.

Ошалел настолько, что вместо того, чтобы притихнуть и пользоваться моментом, решил проверить насколько у всех хватит терпения выносить его выходки? Почувствовал вседозволенность?
Веда писал(а):
В Японии есть термин "ямато надесико" - идеальная девушка, тихая, покорная, добрая, понимающая, красивая и умелая во всем. Кеко очень хочет быть такой ямато надесико, но постепенно понимает, что быть без вины виноватой не обязательно для такого статуса.

Стать истинной леди, принцессой, ее любимый образ) Она наконец встает на ноги, находит свой путь, мм.. становится полноценной личностью, что ли. Мне нравится постепенное раскрытие (конечно местами дико бесит ее тупизм! :wall: Особенно в манге :wall: :wall: ).
Веда писал(а):
Он ведь Близнец, со всеми эмоциями, упрямством и уверенностью.

Больше напоминает Льва :D. Взрывные, эгоцентричные, у них всегда ярко выражено собственное "Я". Они самоуверенны, самодовольны, не умеют\не любят признавать свои ошибки, даже если просят прощения, все ровно не чувствуют за собой вины. Порой даже на пустом месте заводятся с пол оборота, не замечая как их заносит. Часто сталкивалась с этим знаком :-/. Вот Шо, будто типичный представитель сего знака.

_________________
Чтение - самый приятный способ игнорировать жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 22 из 62   [ Сообщений: 1227 ]
На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 62  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"