Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 21 из 62   [ Сообщений: 1227 ]
На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 62  След.
Автор Сообщение
Сообщение №401  СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 20:18 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 20:34
Сообщения: 67
Откуда: Минск
Репутация: 0
Награды :
Shines, я тоже, увидела новое сообщение и просто с криком открыла, надеясь на продолжение :big_cryflower:

_________________
разочарована, но не удивлена


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №402  СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 15:48 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Спасибо всем, кто ждал :big_poklon:
----------------------------------------------------

Возвращение домой прошло мирно и тихо, как и надеялась Кёко. Встретившись с Шо на станции метро, она передала ему все сувениры, брошюры и буклеты по Хоккайдо, попыталась рассказать, что еще было, но он лишь отмахнулся.
- Не надо, видео я смотрел.
- Я еще тебе на мейл сбрасывала фото…
- Тоже видел, - парень на ходу жевал хот-дог. – Это твой новый телефон так снимает?
- Ага, - Кёко старалась не отставать. – Но я не думаю, что тетя и дядя заметят разницу.
- Ты только не показывай такие же фотки им со своего телефона.
- Нет-нет, я помню!.. Шо-чан, а как ты съездил?
- Отлично, познакомился еще с несколькими продюсерами. Визитки дали, диск послушали, ну, который с рождественского концерта.
- Здорово! Им понравилось?
Он неопределенно поморщился:
- Сказали, что надо подтянуть аранжировку. Поговорю со своим куратором в школе, попробую немного изменить. Если все будет нормально, то не стыдно будет с такими дисками и в Токио податься.
- У тебя все получится, - Кёко улыбнулась и свернула за ним на свою улицу. – Просто не может не получиться.
- Мне нравится твоя вера в меня, - неожиданно улыбнулся он в ответ. – Это придает силы.
Придает силы?! Нравится!?
Она ощутила, как за спиной словно расправляются крылья.
Разве это не признак того, что она близка ему? Того, что он ценит ее и ее мнение?!
- Кстати, там Янки ничего такого не натворил, что о нем опять вся школа будет говорить? – уже в воротах рёкана обернулся Шо.
- Нет, - радость и ликование сникли при мысли, что это первый вопрос Шо-чана о ее поездке. Не спросил же, как съездила, что видела – сразу про Янки…
- Тогда хорошо. Не хватало снова слышать на каждом углу вздохи о нем…
- А ты не слушай, - тихо хмыкнула Кёко, размышляя, как бы намекнуть на разговор с Куоном. – Шо-чан, может, тебе стоит с ним открыто поговорить о вашем… положении в школе? Он ведь не считает тебя за врага…
- Он вообще не считается со мной, - немного раздраженно отозвался парень. – Думает, что я такой же, как и все. А я не такой.
Угу, просто такой же упрямый, как Янки!.. Она едва слышно вздохнула, но тему продолжать не стала – они вошли в рёкан через служебный вход и были встречены свободным от работы персоналом.
Затем были разговоры с тетей и дядей, рассказы, ужин, разбор вещей, уборка в комнате...
А потом дни полетели так быстро, что девушка едва успевала отмечать их – кажется, только понедельник, а уже четверг!.. Занятия проходили спокойно, равно как и клубные заседания. Парни практически пропали в спортзале, готовясь к каким-то соревнованиям префектуры, и исправно показывались лишь на уроках Юмено-сенсея. Но Кагурадзаки все же умудрялся наведываться на несколько минут в первый клубный корпус, неизменно унося с собой контейнеры с разными закусками. Кёко однажды последовала за ним ради интереса и улыбнулась, когда обнаружила, что Ода делится с командой всем выпрошенным в кулинарном клубе.
В один из дней под дверью клуба обнаружился не только Кагурадзаки, но и Ошино. На удивленный взгляд Кёко и Рины парни лишь поманили их вглубь коридора.
- Мы вот чего, - пояснил Кён, - у Янки в следующий вторник день рождения. Как вы смотрите на то, чтобы отметить его небольшой вечеринкой? Не десятого, так как учебный день, а на выходных? В субботу, например, у меня.
- На день святого Валентина? – хмыкнула Сугита.
- А что? Совместим приятное с полезным, - пожал плечами Ода. – Банни-чан, ты как?
Кёко слушала их, прикусив губу.
То, что у Куона скоро день рождения, она помнила и ломала голову, что бы ему подарить. Но предложение про вечеринку ее восхищало ровно до того момента, как была озвучена дата.
Четырнадцатое февраля. День святого Валентина. День, в который она хотела подарить самый лучший и вкусный шоколад Шо-чану и, если все сложится удачно, провести с ним весь день.
А теперь перед ней тяжелый выбор – или поздравить Куона или поздравить Шо-чана. Друг или любимый человек.
От отчаянья захотелось даже расплакаться.
- Я… я не знаю…
- Тебя могут не отпустить? – деловито уточнил Кагурадзаки. – А если девчонки тебя отпросят, как в прошлый раз?
Вот и что ему сказать? Правду? А не посмотрят ли друзья после такого на нее, как на предательницу?!
- Не факт, что прокатит такое еще раз, - задумчиво протянула Рина. – Все же повод не такой, как Рождество или тот же Новый год…
- Повод как раз-таки… - Ошино осекся, достал зазвонивший сотовый и недовольно цыкнул, глядя на экран. – Янки! Все, мы назад, а то устроит головомойку, а вы думайте! – и не отвечая звонок, потянул Оду за собой.
Девушки молча следили, как они выбегают из здания.
- Прокатит ли?
- Рина-чан… - Кёко жалобно и виновато глянула на подругу, - я… я не смогу, наверное, в субботу… это же день влюбленных…
- Хотела с Шо провести его? – прозорливо предположила Рина, вздохнула на задрожавшие губы Могами и кивнула. – Это понятно. Тем более, что выходной день, занятия разве что в клубах.
- И что делать?
- Хороший вопрос… Знаешь, пошли, найдем Рэй-чан, если она еще не ушла, и поговорим.
Ватаджиба обнаружилась у кабинета студсовета вместе с Химеджимаю и старостами других классов. Заметив Кёко и Рину, она подошла к ним:
- Что-то случилось?
- А чего все здесь? – Сугита выглянула из-за ее плеча.
- Собрание по поводу субботы.
- А что-то будет в субботу? – насторожилась Кёко. – Ведь клубный день.
- Еще и день святого Валентина, - Рэй тихо вздохнула. – Насколько я поняла, планируется что-то типа фестиваля-концерта с участием музыкального отделения. Вот, собрали старост и замов, ждем начала собрания.
Концерт? Значит, Шо-чан будет здесь в субботу, в Академии. Совсем все запуталось…
- Вы за мной пришли?
- Да, - кивнула Рина. – У Янки день рождения во вторник, но парни хотели устроить вечеринку в субботу.
- Давайте поговорим завтра, - предложила Ватаджиба и оглянулась, когда Химеджимаю ее позвала – всех пригласили в кабинет студсовета. - Потому что я не знаю, сколько времени продлится собрание.
- Ну или вечером спишемся в чате, - согласилась Кёко и глянула на Сугиту.
- Домой?
- Да, - та ободряюще улыбнулась. – Не переживай, все образуется.
Образуется, угу… В субботу Шо-чан будет занят… и уж точно не проведет с ней хотя бы пару часиков.

«Ребята, в субботу я вместе со старостой дежурю на концерте, поэтому на вечеринку пойти не смогу»
«Ватаджиба-сан, не сюда!!!»
«Так, что за вечеринка?»
Упс!
Кёко прикусила губу, видя сообщение Янки в общем чате. Кажется, сюрприза точно не будет – они забыли предупредить Рэй-чан о том, что Куон не знает о намерении друзей поздравить его в субботу.
«Я спросил, что за вечеринка? Чего все молчат?»
«Вечеринка по случаю дня святого Валентина. Нельзя?»
«Я тебе устрою ее в зале. Забыл, что у нас восемнадцатого игра с Майдзуру?»
«Янки, да выиграем мы ее. Там команда несильная»
«Ода, напоминаю, мы должны набрать максимум очков. Так что сильная или нет, значения не играет. И поэтому в субботу ты из зала выползешь не раньше восьми часов вечера. Как и все»
«ДИКТАТОР!»
«Янки, а как же день святого Валентина?»
«Сугита, если ты уже подготовила шоколад, то неси прямо в спортзал. Калории не помешают, десять минут на поедание я выделю»
Вот уж точно дикататор, хмыкнула Кёко, невольно сочувствуя команде и в то же время понимая друга, который серьезно переживал за успех и непреклонно шел к цели. Прямо как самурай.
Вспомнилось появление Янки в кимоно на день совершеннолетия.
Да, верно, надо ко всему важному относиться предельно серьезно.
А еще, она вздохнула, теперь можно не переживать насчет выбора. Шо-чан будет в концертном зале, Куон будет в спортивном… И обоим будет не до нее.
Осталось выбрать, радоваться этому или печалиться?
Размышления прервал сигнал пришедшего на телефон сообщения.
«Банни-чан, в воскресенье утром мы идем за подарком Янки. Ты с нами?»
В воскресенье? Ну конечно пойдет!
«Ошино-кун, я с вами!»

- Как вы улизнули от Янки?
Кён усмехнулся Сугите и кивком поздоровался со всеми тремя девушками:
- Воспользовались случаем – к нему сегодня должен приехать опекун из Токио, так что тренировка отменяется.
- У Янки есть опекун? – немного удивленно проговорила Ватаджиба. – Хотя да, должен быть – его же родители не в Японии.
- Вы уже знаете, что покупать? – Кёко решила не терять времени.
Парни дружно отрицательно покачали головами.
- Ну тогда стоять не надо, - Рина оглянулась на торговый центр, у входа в который и была назначена встреча. – Идемте, будем смотреть в процессе.
- Мы же на миллион йен не рассчитываем? – войдя, Рэй покрутила головой по сторонам, ища взглядом информационное табло с расписанием этажей.
- Да ты что? – отмахнулся Кагурадзаки. – Не с моим бюджетом.
- Вообще ни с чьим, - заметил Ошино.
Кёко про себя согласилась и встрепенулась, замечая спортивный отдел:
- Ребята, может, туда зайдем?
В отделе никого не было, и продавец откровенно обрадовался им. Кён с самой вежливой улыбкой попросил его обождать, пока они рассматривают товары.
- Кроссовки?
- Ватаджиба-сан, кроссовки выбираются по форме ноги, потому что от них зависит треть успеха.
- Смотрите, какая майка лидера!
- Ода, вы еще не выиграли, а ты уже майку лидера примеряешь?
- А я на будущее!
- Напульсники?
- Мелко для общего подарка…
- А мы штук десять.
- Сугита, не сомневался в твоей внимательности к мелочам.
- Шорты?
- Я представляю лицо Янки, разворачивающего наш подарок…
- Блин, ну так предлагайте сами тогда! Мы, по крайней мере, хоть думаем о том, что может пригодиться ему!
Кёко задумчиво крутанула пальцем колесико скейта, краем уха слушая перепалку Рины с парнями.
Действительно, что может пригодиться Куону? Такого, что он сам себе не купит, не озаботится?
Она представила друга и невольно вздохнула, огорченная своим бессилием. Неужели так мало знает о своем самом близком друге детства? Позор, просто позор…
- Хорошо, что он любит делать? Кроме баскетбола, разумеется, - рассудительные слова Ватаджибы заставили прислушаться к продолжающемуся обсуждению.
- Читать, - помолчав, проговорил Ода. – В самолете и автобусе читает, когда на сборы едем. Причем не только на японском.
- Ну и как мы выберем книгу, которая ему понравится? – вздохнула Рина.
- Для начала нужно в книжный отдел, - потянул всех за собой Ошино. – А там посмотрим.
В книжном повторилось то же самое, что и в спортивном отделе – Сугита и Ватаджиба предлагали, парни отвергали. Кёко шла самой последней, ощущая неправильность их поисков. Нет, идея с книгой ей нравилась как таковая, но…
Взгляд зацепился за стойку с дисками, над которой висела надпись «Аудиокниги».
- Ребята, что такое аудиокнига?
- А? Ты не знаешь? – к ней обернулась Ватаджиба. – Это прочитанная профессиональным сейю книга, озвученная, если можно так выразиться. Загружаешь файл с нею, надеваешь наушники и можешь заниматься своими делами и одновременно знакомиться с повествованием.
- Как удобно… - удобно? Точно. – Слушайте, а давайте купим ему устройство для аудиокниг, - Кёко чуть улыбнулась под пятью удивленными взглядами. – А он туда загрузит любые книги, которые захочет. Будет целая библиотека.
- Банни-чан, ты гений! – Кён прищелкнул пальцами. – Электронная читалка с функцией прослушивания аудикниг. Отлично просто.
- Хочешь читай, хочешь слушай, - закивали Ода и Рина, а Рэй с улыбкой подтвердила:
- Замечательный подарок. Идемте в отдел электроники.
- У меня еще есть идея, - уже после покупки, держа в руках коробку с электронной книгой, Ошино остановился в холле торгового центра. – Банни-чан, ты ведь у нас рукодельница. Сможешь сделать на книгу какую-нибудь необычную обложку?
- В стиле стимпанковской зомби-лолиты! – хлопнула в ладоши Рина.
- Лучше в ковбойском стиле, - возразил Кагурадзаки.
- Решай сама, - Кён улыбнулся Кёко. – Можно обычную бумажную, просто чтобы не магазинная обложка.
Девушка бережно приняла коробку и задумчиво кивнула:
- Я постараюсь.
- Успеешь?
Она глянула на Рэй:
- Да. Еще целых два дня.
Успеет и постарается. И упакует красиво. Для Куона же.
Надо лишь в магазин забежать…

На обложку Кёко посвятила все воскресенье и вечер понедельника. Нарисовав несколько эскизов, она выбрала один, в стиле Арасиямы – бамбуковая изгородь, зелень, уходящая в глубину дорога. С обратной стороны книги будет, как она надеялась, узнаваемый силуэт Косиэна и баскетбольное кольцо над ним. Ну и пусть, что на Косиэне проводятся только бейсбольные матчи, сам же стадион является символом успеха, верно? Так что, намек понятен.
С внутренней передней стороны девушка разместила совместное фото со встречи Нового года – это будет знак их общей дружбы.
А вот с оставшейся внутренней задней стороной она даже не думала. Здесь будут написаны по-английски три слова. Три слова, которые поймут только он и она. Это станет личным ее посланием ему, Корну. И пусть эта сторона всегда спрятана под самой книгой – сила трех слов не уменьшится.
Потратив последние карманные деньги на крафтовые материалы и последующее ламинирование, Кёко аккуратно упаковала коробку с книгой, прицепила к ней небольшой бантик и спрятала в портфель.
Все. Готово.

- Видела? – тихо поинтересовалась Сугита у Кёко. Та кивнула, наблюдая в окно класса, как по внутреннему двору школы двигается толпа. В центре шел Хизури, а вокруг были девушки и парни, которые, судя по жестикуляциям, поздравляли на ходу именинника.
- Кажется, не только мы решили его поздравить, - так же тихо заметила Рэй, стоя по правую руку от Могами. – Я знала, что Янки популярен, но чтобы так…
- Представляю, как взбесится твой Шо…
- Я его утром предупредила, - Кёко лишь пожала плечами. – Он сказал, что ему все равно.
- Ну-ну.
Она мысленно согласилась со скептическим хмыканьем Рины.
Шо-чан взбесится.
- А что будет твориться в субботу… - Ватаджиба выдохнула. – Похоже, надо предложить организовать дополнительное дежурство у спортивного зала.
- Это все из-за возросшей популярности Янки, - Рина облокотилась на подоконник. – Сначала история с Окинавой – благодаря Кёко, - она загнула первый палец. – Затем выигрыш префектурного турнира. Затем Рождественский бал – тоже в какой-то мере благодаря Кёко, так? Затем день совершеннолетия и явление в кимоно.
И снова в какой-то мере из-за нее – ведь не будь их тогдашнего спора о кимоно, Куон бы и не подумал так одеваться…
- Кёко-чан, может, тебе в имиджмейкеры податься? – невольно улыбнулась Рэй – У тебя круто получается.
- Очень смешно, - буркнула Могами, отворачиваясь. – Я что, специально?
- Нет, - Рина разжала пальцы. – Но очень эффективно. Что ни говори, а пока Шо всего лишь один из студентов музыкального. А вот Янки… отжигает по полной.
- Это потому, что он Янки, - Кёко прошла к своей парте. – Ему никто не указ.
- А ты?
- А она рекомендация, - Рэй уже хихикнула и притворно виновато замахала руками на укоризненный взгляд Могами. – Молчу.
- Это ладно, - Рина вздохнула. – Когда поздравлять его в таком случае, если с самого утра творится… - она кивнула на окно.
- Пусть парни решают, - предложила Ватаджиба. – Представляю – будем вручать подарок в темном запаутиненном подвале, украдкой, оглядываясь и выставив часового… - она рассмеялась вслед за Риной. Кёко фыркнула и не удержалась тоже от смеха:
- Девочки!..
- Все-все, - Рина махнула рукой и прислушалась. – Первый звонок.
Она направилась к своему месту, Рэй тоже отошла.
Кёко нащупала в парте пакет с подарком и вздохнула про себя.
Она-то думала, что они с парнями станут первыми, кто поздравит Куона с днем рождения… А тут вон что происходит. Рэй права – в субботу в спортзале будет столпотворение. А ведь в команде не только Янки, а еще и Ошино-кун и Кагурадзаки-кун и остальные парни в конце концов. Тоже ведь популярные.
Это ж сколько тут шоколада готовится ко дню святого Валентина-то… Представить боязно.
На пороге появились Ода и Кёном, оглядели класс и прошли к своим партам.
- Привет, Банни-чан.
- Привет, Банни-чан, - Ошино сел и вздохнул. – У тебя есть какое-нибудь укромное место, где можно было бы спрятаться на большой перемене?
- Вам или…
- Нам всем, - он скривился. – Утреннюю тренировку Янки отменил, чувствую, обеденную тоже отменит.
- Ты бы видела, сколько народу набилось в спортзал…
Девушка прикусила губу – в коридоре послышался гул голосов.
Укромное место в школе? Куда не пойдут?..
Вошедший Хизури, ни на кого не глядя, дошел до своей парты, сел и ровно проговорил:
- Доброе утро.
Обернувшаяся Кёко сглотнула – даже не заглядывая в его глаза, она ощущала раздражение парня.
- Доброе утро… - робкая улыбка сама появилась на губах, когда он поднял взгляд. Впрочем, зеленые глаза немного потеплели:
- Ты нормально? В порядке?
- В порядке… А что?
- Ну мало ли, - Куон вздохнул и сунул сумку под стол. – Вдруг обидят.
- Пусть попробуют, - девушка улыбнулась уже более уверенно. – Ты сам как?
- Живой. Пока. Надо было вообще не появляться сегодня.
Третий звонок не дал ей возразить, да и появление Юмено-сенсея заставило выпрямиться и сесть прямо.
Итак, его уже достали. Ну а самой бы ей было приятно, если бы все поздравляли только из-за того, что она популярна? Да нафиг ей это сдалось!.. Не Шо-чан же…
А значит, нужно действительно укромное место. Которое или неизвестно или обходят стороной.
Мысль была мгновенной, и, черканув одно слово в тетради, она легонько ткнула пальцем в спину сидящего впереди Кагурадзаки. Тот оглянулся, вопросительно приподнял брови, глянул на лист, на который указывал палец девушки, и восхищенно округлил глаза.
Пойдет??
Ода едва заметно кивнул и отвернулся.

Коротких перемен хватило, чтобы предупредить Рэй и Рину, пока Кагурадзаки шептался с Ошино. Благо, Куон был занят тем, что вежливо улыбался одноклассникам, подходившим и поздравлявшим его. Правда, по мнению Кёко, улыбка у него больше походила на оскал, но, кажется, больше никто, кроме нее, этого не замечал.
- Местечко действительно укромное, - усмехнулась Сугита, разглядывая часовню, но не поднимаясь на хайден. – Мне про нее брат рассказывал, мол, тут призрак водится, поэтому народ сюда не ходит.
- А что, действительно водится? – Рэй невольно замерла от удивления.
- Кто знает…
Кёко поднялась на ступеньки и достала из пакета увернутые булочки:
- Водится. Я заходила внутрь – чувствовалось присутствие духа, - она лишь пожала плечами, когда подруги уставились на нее. – Да нормально все, главное, не обидеть духа. Я вот, захватила с собой подношение. Сейчас вернусь.
- Кёко?!
Но она, отвернув одну створку двери, как и в прошлый раз, аккуратно вошла и, стараясь ступать осторожно, прошла к статуе. Положив к ее подножию на салфетку развернутые булочки, девушка пару раз хлопнула в ладоши и поклонилась:
- Прошу прощения за беспокойство, но мы недолго здесь побудем. Присмотрите, пожалуйста, за нами.
Вот и отлично.
Она огляделась, невольно подмечая нанесенные за осень и зиму сухие ветки и листья, зябко поежилась и выскользнула наружу, где ждали подруги и успевшие подойти парни.
- И как тебе не страшно?!
- А чего бояться? – невольно удивилась Кёко вопросу Сугиты. – Если со всем уважением и почтением, то дух не тронет. Даже наоборот, может помочь.
- Если у нас летом будет испытание на храбрость, можно я с тобой пойду? – Рэй тихо хмыкнула. – Честно, я бы не рискнула туда заходить…
- Да никто бы не рискнул, - заметил Ошино. – В очередной раз поражаюсь нашему боевому кролику.
- Так, спокойно, - Рина повысила голос, видя, как Кёко возмущенно хмурится, - мы здесь по другому поводу. Янки, - Куон глянул на нее с внешне спокойным видом, - мы хотели тебя в спокойной обстановке поздравить с днем рождения.
- Я уже понял, - он усмехнулся, - особенно после того, как мы вылезли из окна туалета на первом этаже, - Кён и Кагурадзаки хитро захмыкали. – Спасибо, мне действительно приятно.
- Это еще не все. Кёко, доставай.
При виде извлеченного из пакета подарка Хизури хищно прищурился, покрутил его в руках, взвесил.
- На зуб попробуй, - посоветовал Ошино, сдерживая смех.
- После того, как мне утром сунули в карман в качестве подарка кружевные дамские трусы…
- Трусы?! – в три голоса потрясенно ахнули девушки.
- Представьте себе, - Куон разорвал обертку и, на мгновение замерев, просветлел лицом. – Читалка… новая…
- Ага, - Ода хлопнул его по плечу и подмигнул остальным. – Три-четыре…
- С днем рождения!
- Спасибо, - Янки тепло улыбнулся на хоровое поздравление. – Здорово, честно. Слушайте, а обложка какая суперская…
- Это Банни-чан постаралась! Кстати, дай посмотреть! Кёко-чан, выглядит просто отпадно!..
- Эй, это мой подарок!.. – Хизури спрятал электронную книгу за спину. – Ждите своих дней рождений!
- Да ладно тебе! Ну дай посмотреть…
Кёко встретила теплый благодарный взгляд зеленых глаз и ощутила, как сердце делает в груди кульбит.
Как же приятно, безумно приятно видеть, что близкий человек ценит твою заботу. Ценит и радуется ей, как подарку.
- На ней, кстати, и аудиокниги можно слушать, - заметил Ода, когда страсти вокруг подарка поутихли.
- Разберемся…
- Потом разберетесь, - Сугита достала из своего пакета обенто и раскрыла его. – Налетайте, сендвичи делала сама. С сыром, ветчиной и лососем.
- Вкусняшки!
- Нобунага! – она сурово шлепнула Кагурадзаки по протянутой к коробке руке. – Первым берет именниник. Имей совесть.
- Ладно, - парень потер руку. – Янки много не съест.
- Ода, вот ради тебя… - Хизури забрал всю коробку из рук Рины. – Все и съем. Один.
- Подавишься! Я буду на тебя смотреть и ты подавишься!..
- Кагурадзаки-кун, у меня тоже есть сендвичи, - хихикающая Ватаджиба раскрыла свою коробку бенто. - Бери.
- Так, - Ода развернулся к давящейся смехом Могами, - Банни-чан, ты тоже делала? Тогда я буду есть только твои.
- Кагурадзаки!!! Ты на что намекаешь?!
Ошино лишь махнул рукой, опускаясь на ступеньки хайдена и глядя, как Кагурадзаки пятится перед возмущенно-разгневанными Рэй и Риной:
- Я, конечно, знал, что Ода у нас не имеет инстинкта самосохранения, но чтобы настолько…
Силы сдерживаться кончились, и Кёко звонко рассмеялась, закрывая лицо руками.

Они едва не опоздали на урок, пришлось даже бежать по лестнице, чтобы успеть к третьему звонку влететь в класс под удивленные взгляды.
Но почему-то не было привычного опасения нарушить правила – Кёко ощущала восхитительную легкость на душе от мысли, что даже без вечеринки они смогли поздравить друга. Который до сих пор по-настоящему, а не вежливым оскалом улыбается. И сердце греет надежда, что он будет помнить эти пятьдесят минут как самое искреннее поздравление за этот день…
Легкое подергивание за косу посреди урока заставило невольно удивиться и оглянуться.
Куон не смотрел на нее, и, проследив за его взглядом, девушка невольно замерла.
Электронная книга была вытащена из самодельной обложки, предоставляя возможность прочитать надпись на задней внутренней стороне.
Let’s fly, Korn!
Парень поднял взгляд, в котором открыто читались понимание и благодарность, яркая и горячая.
- I have wings, - шепотом проговорил Куон, усмехнулся и подмигнул. – Now.
И Кёко ощутила, как у нее самой за спиной раскрываются крылья.

Когда на пороге ее комнаты появился разъяренный Шо, девушка, не дожидаясь его тирады, поджала губы:
- Я тебя утром предупредила. Так что не обвиняй меня в том, что ты не знал ничего.
- Да… да ты видела, СКОЛЬКО его поздравляло народа?!
- Да, видела. Он сам был в шоке.
- Даже с нашего отделения!.. Какого черта?!
Она вздохнула, глядя, как парень наматывает круги по комнате, ругаясь и возмущаясь.
А что ему сказать? Что Куону пришлось после занятий отменять тренировку и буквально удирать с территории школы? Что они прикрывали Ошино, который тащил к мусоросжигателю пакет подарков, охарактеризованные Куоном одним словом «сжечь к чертям!»? Хочет ли Шо-чан такой же «славы»?
- Что дальше?
- А? – Кёко вынырнула из своих мыслей и обнаружила, что Фува стоит напротив, подбоченясь.
- Я спрашиваю, что дальше у него в мероприятиях, а?!
- То же, что у тебя, - неожиданная злость за друга заставила нахмуриться. – День святого Валентина. Шо-чан, может, хватит уже, а?
- Я – его – уделаю, - отчеканил Шо и вылетел из комнаты, напоследок хлопнув дверью.
- В чем? – тоскливо вздохнула девушка.
Вот действительно, в чем?

Остаток дней до субботы прошел в лихорадочной атмосфере, от которой Кёко уже просто молилась всем богам, чтобы поскорее настал день святого Валентина и все эти разговоры вокруг, беганье и споры между одноклассницами закончились.
В клубе Шинодзава усиленно делал вид, что не слышит обсуждений девушек о разных способах готовки шоколада, и даже, как казалось Кёко, старался держаться вообще подальше.
Остается лишь надеяться, что аллергии у него на какао нет.
Сама она уже давно составила список, кому будет дарить. В первую очередь, это будет Шо-чан, затем Кагурадзаки-кун и Ошино-кун и остальная команда, потом Шинодзава-сенпай… и Ямагири-сенпай. Все же изредка пересекаются в библиотеке и он помогает ей найти нужную литературу. А, еще рискнет приготовить шоколад для Юмено-сенсея. Ему же будет приятно, верно?
Оставался один Куон, но тут девушка оказывалась на распутье мыслей. Во-первых, в Саппоро она поклялась не дарить ему шоколада, и он лишь обрадовался, ну или сделал вид, что обрадовался. И вот чисто из упрямства она не будет нарушать своего слова. Да и – во-вторых! – сладкое он не любит. Но оставить друга без подарка внимания Кёко не могла.
Она прошлась по магазинам в четверг вечером, машинально задержалась у стойки с приправами и красителями для кондитерских изделий, перебрала пакетики и задумчиво прищурилась, разглядывая разноцветные пакетики.
А если… сделать типа шоколада? Вернее, что-нибудь, по цвету и виду напоминающее шоколад? Вон, краситель есть, формочки можно найти… Что может хорошо застывать и держать форму?
Мысли стремительно закрутились в голове, и, глянув на часы, девушка ухватила пакетики красителя, агар-агара и побежала на кассу.
Надо еще успеть к дедушке Джумамоти.
Если старик и удивился позднему визиту и просьбе, то виду не показал, лишь поманил за собой в подсобку-склад и показал на ящик с грейпфрутами:
- Выбирай любые.
- Спасибо, дедушка! – Кёко счастливо улыбнулась и присела перед крутобокими фруктами.
Сделает желейные конфетки из сока грейпфрутов, покрасит их в шоколадный цвет и подарит! Интересно будет посмотреть на лицо Куона, когда он поймет, что это не шоколад!
Тихо хихикнув, она выбрала четыре самых спелых плода и вышла в магазинчик:
- Дедушка, вот эти.
- Давай уложу тебе их, - Джумамоти достал пакет из-под прилавка. – Интересно, все девушки шоколад делают, а ты?
- Мой друг не любит сладкое, - Кёко улыбнулась, вытаскивая кошелек.
- А, значит, ему отдельный подарок, - старик хитро заулыбался. – Так сказать, особенный.
- Можно и так сказать, - она кивнула, забрала пакет и поклонилась. – Спасибо, дедушка.

В субботу Кёко поднялась затемно – готовя накануне шоколад для Шо-чана, она решила самой первой поздравить его. Отдаст шоколад дома, он его оставит дома и, следовательно, не затеряет среди других подарков! А может, даже отложит отдельно!
Шо встал в восьмом часу, и девушка с замиранием сердца вручила его подарок:
- С днем святого Валентина, Шо-чан!
- Спасибо, - он кивнул, беря шоколад. - На концерт придешь?
- Конечно! – заверила она. – Завтракать?
- Ага, только умоюсь.
Отлично! День просто отлично начинается – он унес ее шоколад к себе в комнату!
Мысленно возликовав, Кёко устремилась на кухню за завтраком себе и такому сонно-милому Шо-чану!
Уже после него, собирая посуду, она покосилась на расслабленного парня:
- Шо-чан, ты ж сегодня не будешь беспокоиться насчет Янки?
- Не порть мне настроение, - лениво огрызнулся он.
Типа, потом его испортят?..
Кёко едва слышно вздохнула, вновь глянула на Шо и вышла с подносом, но дверь закрыть не успела.
- Он, кстати, придет на концерт?!
Она обернулась к прищурившемуся парню:
- У него и всей команды тренировка.
- Отлично, - он довольно усмехнулся. – Значит, мне никто не помешает.
- Чему?
Но Шо уже просто дотянулся до гитары и принялся что-то наигрывать, не обращая на девушку никакого внимания.
Как же с ними обоими трудно!! Ну что стоит им просто подружиться, а?
Вздохнув, она понесла посуду на кухню.
Неужели так сложно сделать шаг навстречу и просто послушать? Попытаться понять?
В школу пришлось идти одной – Шо сказал, что у него еще дела, и свернул на другую улицу.
Ладно, по крайней мере, она сможет убедиться, что Куон не собирается покидать спортзал.

Не собирается. Учитывая сколько девушек дежурит под закрытыми дверями спортзала, Куона просто не выпустят живым… Нет, живым выпустят – целым вряд ли. Если ему во вторник умудрились трусики засунуть в карман так, что он не сразу заметил, то здесь… Страшно даже представить, где не будет шоколада!
Кёко невольно покраснела и, стараясь не привлекать внимания, прошла к клубному зданию.
Конфетки отдаст позже. Пройдет вон через ход менеджера и отдаст.
Шинодзава был уже в клубе – и в окружении пакетиков и упаковок с праздничными бантиками.
- Сенпай, прими, пожалуйста, - девушка протянула ему свой пакетик и улыбнулась. – Спасибо тебе за все.
- Спасибо, Могами-сан, - Сузуки немного смутился и кашлянул, принимая шоколад. – Мне очень приятно.
- Мне тоже, - она поклонилась.
Ямагири нашелся в компьютерном классе и немного удивленно хмыкнул, когда ему вручили пакетик.
- Мне?
- Да, сенпай, - Кёко чуть поклонилась. – В знак признательности за твое отношение.
- Спасибо, - он встал и тоже поклонился. – Мне очень приятно.
Отлично, теперь в учительскую и попробует заглянуть в спортзал.
Юмено-сенсей был на месте, принял шоколад с доброй улыбкой, и у девушки стало совсем легко на сердце. Все идет так, как и представляла!
Толпа под дверями спортзала выросла, как показалось, раза в три.
И все к Куону?! Хотя, не все же, наверное, там и другие ребята…
За рукав дернули, и, обернувшись, Кёко обнаружила Ватаджибу.
- Рэй-чан, привет!
- Привет, - та кивнула и указала взглядом на спортзал. – Уменя дежавю.
- Нууу, да, есть такое… - Могами вздрогнула, когда мимо пробежали еще три девушки к толпе, и потянула Рэй в сторону.
- Кажется мне, что передать шоколад ребятам я смогу не раньше понедельника. Даже несмотря на мой статус дежурной.
- Есть одна идея, - она хитро подмигнула заинтересовавшейся Ватаджибе. – Осталось дождаться Рину-чан.
- Она в теннисном клубе. Даиримия-сан, здравствуй.
Подошедшая Юи поклонилась и улыбнулась обеим девушкам:
- Вы пришли раздать шоколад?
- И на концерт тоже, - Кёко указала на здание концертного зала. – В три часа начнется. А ты?
Вместо ответа Даиримия лишь приподняла пакет, который держала в руках:
- Я хотела поблагодарить ваших друзей за все хорошее.
- Тогда дожидаемся Рину-чан и идем.
- Вон она бежит, - Ватаджиба кивнула на спешащую к ним Сугиту, которая на бегу оглядывалась на толпу у входа.
- Привет, - запыхавшись, она поклонилась всем троим. – Слушайте, брат говорил мне про подобное, но что будет такой ажиотаж!..
- Идемте, - Могами лишь поманила за собой подруг.
Обогнув здания спортивных залов и не дойдя до бассейна, они остановились перед нужной лестницей.
- Туда.
- Откуда ты знаешь все это?
- У меня хорошая зрительная память, - Кёко начала резво взбираться по железным ребристым ступенькам. – Не отставайте, чтобы никто не увидел нас.
Зайдя на второй этаж спортзала, она огляделась и приметила неподалеку у перил знакомую фигуру.
- Ацуяма-сенпай!
Мария обернулась и заулыбалась:
- Банни-чан, заходи.
Так, Янки, за Банни-чан ты ответишь попозже. Не сегодня, но ответишь.
- Я не одна. Мы хотели бы просто подарить ребятам шоколад… и тут же уйдем.
Ацуяма глянула на девушек, стоявших позади Кёко, и прищурилась, что-то обдумывая.
- Он обещал, - нарушила молчание Сугита. – Десять минут на поедание.
- Обещал, - закивала Кёко на удивленный взгляд менеджера.
- Ну раз обещал… - Мария перегнулась через перила и крикнула. – Янки, тут требуют, чтобы ты слово сдержал!
Наступила тишина.
- Какое обещание? – удивленно поинтересовались снизу.
Кёко выглянула рядом с Ацуямой:
- Ты пообещал десять минут на поедание шоколада. Мы принесли. На всю команду.
Замершие парни оживленно загомонили, и Куон махнул рукой:
- Ладно, давайте, перерыв десять минут.
- Зверюга, - пожаловался спустившейся Кёко Кагурадзаки, вытирая полотенцем мокрое от пота лицо. – Гоняет с самого утра. Ни выйти, ни передохнуть.
- Там на входе толпень… - Рина огляделась.
- Вот потому и двери все закрыты, никто не выходит, - он выдохнул и выпрямился. – Все, я готов к шоколаду.
- У тебя вообще девиз – всегда готов, - усмехнулся присевший на скамью Ошино. – Парни, вы же знакомы с Банни-чан? А это ее одноклассницы, ну и наши заодно. А это Даиримия-сан из «В» класса.
- Привет, привет, - остальные члены команды заулыбались. – Про Банни-чан наслышаны, конечно.
Кёко стоически решила не обращать на это внимание и достала из пакета большую упаковку:
- Это вам. Спасибо за все.
- То есть, это благодарный шоколад? – уточнил Ода, беря первую конфету.
- Хочешь не такой – открой двери, - посоветовала Рина, доставая свою упаковку.
- Не-не, мне и этот отлично подходит…
- То есть, мне не дарить тебе это? – Могами покрутила в руках коробочку и только ахнула, когда парень ловко выхватил ее.
- Я люблю шоколад!
Все любят… Кроме одного.
Покосившись на Хизури, сидящего на скамье с отсутствующим видом, Кёко подошла к нему и присела рядом.
- Не сердись.
- Нет, все нормально, - он улыбнулся краешком рта. – Парней это вдохновит.
- Тогда держи, - она протянула жестяную коробочку.
Куон чуть насмешливо приподнял брови:
- Ты же грозилась не дарить мне шоколад.
- А ты пообещал не брать его, - Могами спокойно кивнула. – Квиты.
Он покосился на коробку:
- А если я не возьму?
- Выкину.
- Сурово, - коробочка перекочевала в руки парня. – Что-то мне подсказывает, что это не шоколад.
- Как ты догадался?! – Кёко изумленно сморгнула и тут же нахмурилась при виде хитрой улыбки Куона. – Что?
- Ты держишь слово. Но подарила. Значит, не шоколад. Плюс легкая, легче, если бы там были шоколадные конфеты, - он прищурился. – Ну и ты подтвердила.
- Бака ты, - с чувством отозвалась она и отвернулась. – Вредина.
- Угум… Но я попробую после тренировки.
- Как хочешь.
- Обиделась? – после паузы поинтересовался Куон.
- Нет, - девушка вздохнула и глянула на него. – Просто каждый раз надеюсь, что заставлю тебя поразиться, но вместо этого каждый раз ты поражаешь меня.
Он хмыкнул:
- Ну я такой, особенный.
- Я не против, - Кёко улыбнулась и поднялась. – С днем святого Валентина.
- И спасибо за заботу, да? – в его глазах светилась мягкая насмешка.
- И – спасибо за все, - поправила она. – За все-все.
Выдохнув, Хизури тоже встал:
- Это тебе спасибо. Но десять минут вышли.
- Уже уходим!

Оглядывая с выбранных мест концертный зал, Кёко порадовалась, что смогла уговорить подруг прийти пораньше. Вон сколько народу собирается, будут, похоже, даже в проходах стоять. Так что пришли пораньше, а благодаря статусу Рэй еще и места удобные заняли – в центре зала.
Рина подергала ее за рукав и зашептала с хитрым видом на ухо:
- А ты заметила, что Юи для Кагурадзаки отдельный пакетик подготовила? – она интригующе улыбнулась, когда Кёко изумленно покосилась на нее. – Ага, всем остальным пакетики были темно-синего цвета, а ему вручила белый с зелеными полосками. Как думаешь, может…?
Кёко украдкой глянула на Даиримию, которая с зачарованным видом сидела за Ватаджибой и оглядывала праздничное убранство зала.
- А почему нет? – шепнула она в ответ Сугите. – Чем Кагурадзаки-кун плох? Он добрый, симпатичный, честный.
- Ты можешь представить себе более непохожую пару, чем она и он? – хихикнула Рина и тут же сделала невозмутимое лицо, когда к ним обернулась Рэй.
Более непохожую пару?
- А я буду рада за них, если все сложится серьезно, - едва слышно ответила Кёко.
- Ага, через год он ее сенпаем будет называть? - так же тихо фыркнула Сугита. – Сомневаюсь.
Сенпаем?
- А… а вдруг Кагурадзаки-кун решит ради Юи-чан…
- Скорее, ради твоих вкусняшек… - шепот Рины потонул в восторженом гуле, когда на сцену вышли музыканты, несущие свои инструменты. – Потом поговорим.
- Приветствуем всех на нашем концерте любви! – следом на сцене появился ведущий и помахал всему залу, отозвавшемуся апплодисментами. – Вы готовы погрузиться в романтическую атмосферу дня святого Валентина?
- Да, да, да!!
- Тогда начинаем! Встречаем первыми Сасаки-сан и ее группу!...
Кёко слушала, хлопала со всеми и с нетерпением ждала появления Шо.
Где же он? Неужели последним? Вот уже семеро старшеклассников выступило…
- А теперь, девушки, держите сердца крепче – Фуджита Леви и Фува Шо!
Сугита пригнулась от буквально взорвавшегося воплями восторга зала и закрыла руками уши:
- О боги… Кёко, ты же не будешь так орать?..
- Буду… - севшим голосом отозвалась Могами, ощущая, как из-под ног уходит пол. Взгляд не отрывался от появившегося на сцене Шо с гитарой наперевес. Он послал воздушные поцелуи в зал, хлопнулся ладошами с Фуджитой, который тоже махал поклонницам, и встал к микрофону, настраивая его.
- А… - судя по голосу Рэй, та не верила своим глазам, - мне кажется, или…
- С каких пор Фува блондин?! – ошеломленно выдохнула Рина. – Он что, покрасился?!
- Я… надеюсь, что это парик… - сглотнула Могами.
Боги, Будда всеблагой, пусть это будет парик!! Иначе… иначе дядя и тетя будут в ярости! Как, когда?! Утром же…
Утром! Он не пошел с нею в школу, а удрал куда-то по делам!
Она в панике прикрыла рот рукой, практически не вслушиваясь в песню, которую дуэтом пели Шо и Леви.
- Выглядит странно… и кажется, это не парик, - осторожно проговорила Ватаджиба, морщась от незатихающих воплей зрителей вокруг.
- Если это не парик, - склонилась к ней Рина, - то он конкретно влип!
- Да, правилами школы запрещается менять натуральный цвет волос.
Натуральный. Натуральный, а не...!
Кёко скрипнула зубами, отчетливо представляя, ЧТО и КАКИМ тоном скажет Янки по этому поводу. Следующая мысль заставила прикрыть в изнеможении глаза – только не говорите, что Шо-чан это сделал для увеличения своей популярности… Что он там утром говорил? Никто не помешает? Он сделает Куона?
Таким образом?!
Сцены уже видно почти не было – впереди повскакивали девушки и пританцовывали, хлопая в ладоши.
- Нет, поют они классно, не спорю.
Могами не слышала задумчивого комментария Рины, равно как не замечала, что подруги невольно кивают в такт мелодии.
Будда, что делать? Мелькнула мысль сходить к Куону и поговорить, но вторая мысль была более трезвой – а что выкинет он на выходку Шо? Опять стриптиз?.. Или что похлеще?
- Кёко-чан, - Рэй подергала за руку, - ты что?
- Его родители будут в ярости, - Кёко даже не пробовала перекричать шум и гам вокруг. – Янки будет в ярости. Учителя будут в ярости, - она ощутила нарастающую головокружительную растерянность. – Я не знаю, что с этим делать…
- Кёко-чан, - к ней наклонилась Даиримия, - ничего не делай, - она серьезно кивнула, когда Могами в трепетном ужасе глянула на нее, и повторила. – Ничего. Дай ему быть ответственным за свои поступки.
- Юи-чан права, - кивнула Ватаджиба. – Он не ребенок, чтобы не понимать последствий своих действий.
- Расслабься, - посоветовала со второй стороны Сугита и обняла Кёко за плечи. – И в любом случае можешь рассчитывать на нас.
- Спасибо, девочки, - Кёко невольно всхлипнула, ощущая, как от поддержки подруг становится немного легче.
Что ж, поступит по совету подруг – даст Шо-чану понести ответственность за свой поступок.

- Одно могу сказать точно – в плане смены имиджа он угадал, - наблюдая, как после концерта толпа поклонниц окружает сцену, взбирается на нее и дружно восхищается, заметила Ватаджиба, на что Рина фыркнула:
- Дай Янки тут появиться.
- Может, нам не стоит оставаться? – робко предложила Юи. – Зачем Кёко-чан оказываться между двух огней?
- Я здесь, - хмуро напомнила Могами, ощущая раздражение – Фува охотно фотографировался с девушками, принимал от них шоколад и раздавал автографы. Причем, даже не пытался как-либо скрыть свое ликование.
Шо-чан, неужели тебе так хочется самоутвердиться?
Она отвернулась и сдержанно проговорила:
- Идем? – и направилась на выход, пробираясь через толпу тех, кто замешкался.
Вот так надо прямо обниматься со всеми, усмехаться с видом победителя и вообще, делать вид, что просто счастлив в чужих объятьях?.. Неужели и Куон когда-то вот точно так светился от удовольствия быть в центре внимания? От толп поклонниц и прочего? Это всем парням так хочется? А почему тогда тот же Шинодзава-сенпай не такой?
И что теперь будет делать Шо-чан дома? Прятаться от родителей? Соберет вещи? Или перекрасится вечером?
А может, все-таки это парик, и она зря паникует?
Кёко натянула на ходу шапку и шагнула на свежий воздух.
Тогда… тогда она тоже промолчит. Потому что от шока нормально не смогла оценить образ Шо-чана. А врать… врать не будет.
- Смотрите-ка, а спортзал по-прежнему закрыт.
- И под дверями по-прежнему дежурят.
- Нам повезло, что Кёко-чан знает тайный путь.
- Еще как… Представляю, что было бы, если б ребята пятью минутами ранее вышли из зала.
- Ставлю тысячу йен, что вся та толпа со сцены ломанулась бы сюда.
- Я б поспорила с тобой, Рина-чан, но боюсь, мы не узнаем, кто победитель. Двери-то закрыты.
- Кстати, говорить же Янки ничего не будем? А, Кёко?
Могами, молчавшая всю дорогу до ворот, глянула на Сугиту, потом лишь покачала головой:
- Я не буду. Пусть разбираются сами.
Вот именно. Она достаточно оправдывала обоих, пыталась примирить и понять. Пусть теперь разбираются сами.

Скандал в рёкане разразился в воскресенье утром, когда Яёй-сан повстречала в коридоре сына, вернувшегося накануне поздно и шмыгнувшего к себе без ужина. Кёко лишь поджала губы, когда в кладовку, где она раскладывала постиранные салфетки, донеслись возмущенные голоса. Чуть позже к ним присоединились удивленные возгласы, затем послышался разгневанный голос Кенджи-сана.
Как там говорили девочки вчера? Пусть несет ответственность? Вот именно. Тем более, он же не ждал, что она все расскажет дяде и тете? Обвинил бы опять в предательстве…
И все же на душе было гадко и тяжело. Неужели она не заслужила доверия хотя бы знать заранее? Неужели мнение чужих для него важнее ее, близкого человека, человека, который любит его?
Крики стали глуше, и Кёко, выдохнув, вышла из кладовки. Дело она выполнила, а прятаться дальше смысла нет, раз разборки в коридоре закончились.
Но, проходя мимо общей комнаты, она вздрогнула, услышав свое имя.
- И как Кёко допустила такое?!
- А что мне Кёко?! Я еще разрешение должен у нее спрашивать?!
- Она должна была приглядывать за тобой в школе!
- Вот потому и не сказал ей ничего! – яростно отозвался парень. – А то и ныть бы стала, и еще вас бы предупредила!
В сердце словно ударили, и родившаяся ярость от несправедливых обвинений заставила дернуть в сторону дверь комнаты.
- И предупредила бы! – гневно воскликнула девушка, не видя никого, кроме Шо. – И попробовала бы тебя отговорить! Потому что это выглядело настолько глупо, насколько вообще возможно! Я не раз тебе говорила, что ты лучше Янки, что тебе не должно быть никакого дела до…
- Тебя никто не спрашивал! – взвился он на ноги, но Кёко сверкнула глазами, не позволяя себя сбить с мысли, которую стремилась донести до него:
- … до того, какая слава в школе у Янки! Ты – это ты, а он – это он! А своими выходками ты лишь показываешь всем, что завидуешь ему! А значит, признаешь себя хуже и слабее!
- Да ты… ты…
- И этот цвет волос тебе не идет!! – выдохнув на пике своего гнева, она захлопнула дверь и бросилась в свою комнату.
Ни капли!
- Да что ты понимаешь!? – Шо выскочил следом и, остановившись на пороге комнаты, рявкнул. – Ты вообще… старомодна, как древняя бабка!
- Что?! – споткнувшись на месте, Кёко развернулась на пятках. – Я…?!
- Дети! – из комнаты выбежала Яёй-сан и встревоженно, даже испуганно замахала руками. – Дети, успокойтесь! Что вы тут кричите? Кёко-чан, что с тобой?
Что с ней? У нее все болит внутри от обиды, нанесенной любимым человеком, все замораживается от паники, что ее чувства, которые она столько лет лелеет в душе…
- Шо-чан, немедленно успокойся!
Парень, прожигавший яростным взглядом застывшую Кёко, развернулся и ушел по направлению к своей комнате.
… нужны ли они ему?..
- Простите, тетя, - девушка отвесила привычный поклон и кинулась к себе.
Яёй-сан пришла сама спустя часа полтора. Опустившись на татами, она вздохнула и глянула на подавленную после слез Кёко:
- Ты действительно не знала, что он замышляет?
- Нет, тетя. Мы… мы расстались утром, он сказал, что у него дела…
- А почему нам ничего не сказала вчера вечером?
Девушка еще ниже опустила голову, разглядывая свои руки:
- Я… я не знала, как сказать… и потом… я думала, что он… пусть несет ответственность…
- А кто этот Янки? – помолчав, спросила женщина. - Я не в первый раз слышу от Шо это имя.
- Это парень в школе, капитан баскетбольной команды.
- Красивый?
- Поклонниц у него хватает, - равнодушно кивнула Кёко. – А Шо-чан… он решил превзойти Янки в популярности. Хочет, чтобы у него поклонниц было больше.
- Поклонниц?
- Я… я пыталась ему объяснить, что Янки неинтересно подобное соперничество, что Шо-чан лишь выглядит глупо… - она подняла на Яёй-сан жалобный взгляд. – Тетя, я пыталась… но видите, что он делает? Решил, что популярность Янки в его внешности, и вот, перекрасился…
- Вижу, - Яёй-сан подперла щеку рукой и вздохнула. – Мальчишка.
- Мальчишка, - Кёко согласно вздохнула тоже. – Я даже заставила Янки пообещать, что он не будет провоцировать Шо-чана – так Шо-чан теперь сам старается провоцировать его!..
- А ты знаешь лично этого парня?
- Он мой одноклассник.
- Вон оно что… Ты, получается, в центре событий? – получив утвердительный кивок снова сникшей девушки, женщина задумчиво поджала губы. - А Шо… он случайно тебя не ревнует к этому Янки?
Кёко глянула на нее с чуть обиженной усмешкой:
- Если бы. Его только Янки и интересует… Требует, чтобы Янки мне поверял все свои планы. Вот как вы это представляете, тетя?!.. То злился, что другие девушки бегают за Янки табунами, то почти обвинял меня в том, что Янки на летних каникулах защитил своих одноклассниц от хулиганов и директор об этом сказал на церемонии открытия семестра… А еще, представьте, потребовал, чтобы на спортивном празднике я специально проиграла эстафету, чтобы класс Шо-чана стал победителем! - Яёй-сан неодобрительно покачала головой, и девушка воспряла духом. – Вот и я о чем, тетя! Что с ним делать?
- Не знаю, - женщина вздохнула и поднялась. – Будем наблюдать. Я попробую немного успокоить Кенджи-сана, а то он собрался прямо забирать Шо из школы…
Доигрался, Шо-чан?!
- Это… не поможет…
- После твоего рассказа я понимаю, что да, не поможет, - она сокрушенно покачала головой. – Я думала, что в этой школе он позанимается немного музыкой и успокоится, а теперь выходит, что он…
- Нет, что вы, Шо-чану очень нравится учиться в Академии, - поспешила заверить Кёко. – Он же хорошо сдает экзамены, и учителя им довольны, и… - она вовремя прикусила язык, понимая, что вряд ли обрадует тетю информация о дисках и поездках в Каруидзаву, - …и вообще он делает успехи…
- Надеюсь… Что ему может грозить в школе за волосы?
- Выговор, - припомнила девушка объяснения подруг.
- Может, хоть это заставит его задуматься. А ты не переживай, Шо побесится и успокоится. И поймет, что важнее тот, кто рядом, - Яёй-сан улыбнулась, погладила ее по голове и выпрямилась. – Мальчишка.

«Мне понравилось»
Сообщение заставило растерянно нахмуриться.
Что понравилось Куону?
«Ты о чем?»
«О конфетах. И о канарейке»
О Будда…
«Хоть ты не начинай!»
«А что еще взять с него, кроме песен? А так хоть выглядеть будет прилично»
«Янки!!»
«Всегда пожалуйста, Банни-чан. Но предупреди его – полезет выступать передо мной, пожалеет. Ты меня знаешь»
Кёко ощутила жуткое желание приложиться лбом к стене. Или приложить и Куона и Шо-чана!..
В том-то и дело, что не знает! Именно эту сторону Куона она не знает!
«Ты обещал не провоцировать Шо-чана»
«Так я и написал – если полезет выступать передо мной. Первым, как ты знаешь, я никогда не хожу. Но гордость у меня имеется»
Раздражение заставило поджать губы.
«В данном случае это не гордость, а глупое упрямство! Что у тебя, что у Шо-чана!»
«Вот не надо меня сравнивать с канарейкой. Обижусь ведь»
«На правду не обижаются!» отрезала девушка, ощущая отчаянье. Блин, ну что за день, а?
«Ну-ну, ему это скажи»
«Ладно, пожелай нам удачи. Завтра выезжаем на игру. Вернемся в пятницу»
Она выдохнула, упрямо хмурясь, но все же сдалась.
«Удачи»
«Спасибо»
Разумеется, удачи. Команда-то не виновата в том, что ее капитан упрям, как… Хотя, не будь у него такого упрямства, команда бы не достигла таких результатов, верно? Он же заряжает им всех вокруг…
Но проявление этого упрямства ни к месту просто бесит!

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №403  СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 21:16 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 22:08
Сообщения: 155
Репутация: 0
Награды :
Ураааааааааааа! Дождалась! :big_happyfly: :big_happyfly:
Сижу с довольной улыбкой. Хочется обнять главушку и мурлыкать.

Цитата:
- I have wings, - шепотом проговорил Куон, усмехнулся и подмигнул. – Now.

Тут моё сердечко сделало кульбит, прямо к горлу))) :big_bloodnose: Какие же они милые) И их личная атмосфера это нечто волшебно-чистое, нежное. Ми-ми-ми))

Насчёт Шо я не сомневалась, что сделает какую-нибудь гадость. Правда, ждала чего-то более грандиозного от канарейки, чем покраска волос.
Хотя...И правду говорит Янки. Что с него взять, кроме песен и внешности? Вот пусть и расхлёбывает всё сам. А то привык с больной головы на здоровую всё перекладывать.
Пусть получит пару затрещин уже. Хотя, это не поможет ему стать человечнее.

Огромное спасибо за главу!!! :big_poklon:

_________________
The noblest art is that of making others happy.
© P.T. Barnum


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №404  СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 21:41 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2018, 01:46
Сообщения: 54
Репутация: 1
Награды :
Я недавно зарегистрировалась, чтобы иметь возможность высказываться. Читаю Вашу работу давно. Понравилась задумка, хороший сюжет, хотя иногда выглядит затянуто. В том плане, что хочется порой сказать Кёко: "Ну сколько можно жить в розовых очках?!", а фэйспалмов так и вообще море))
Её вера в Шо-чана... Так на неё похоже. Но, если честно, я надеялась, что сдвиг произойдёт после интервью Шо на школьном радио и после раскрытия Куона. Как по мне, этого вполне должно было хватить, чтобы Кёко стала той, какой мы её знаем по манге)) Милая демоническая Кёко, с малютками духами)) Но, увы, она продолжает его любить и покрывать... Что же заставит сбросить розовые очки?
Спасибо за долгожданное продолжение. Буду ждать следующую главу)) :big_happy:

_________________
И если можешь, старайся не быть большей дурой, чем ты есть на самом деле. (с) Ретт Батлер


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №405  СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 22:25 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Shines, __Хакайна__, спасибо :)
__Хакайна__ писал(а):
Что же заставит сбросить розовые очки?

В манге поводом стал стресс от открытого пренебрежения, но если вспомнить некоторые главы, Кеко продолжала упорствовать в своих чувствах даже когда заставала целующегося с другой Шо.
Здесь я пытаюсь все провести плавно, и без излишних потрясений.

Shines писал(а):
Правда, ждала чего-то более грандиозного от канарейки, чем покраска волос.

;)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №406  СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 23:02 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2018, 01:46
Сообщения: 54
Репутация: 1
Награды :
Цитата:
Кеко продолжала упорствовать в своих чувствах даже когда заставала щелующегося с другой Шо


Даа уж... Помню тот пустой взгляд(( В манге у неё ни друзей, ни подруг, только враги и пакостники. У Вас всё действительно плавно, её есть кому подбодрить, пожалеть. Наверно, не будь всех, она бы сорвалась тогда?

_________________
И если можешь, старайся не быть большей дурой, чем ты есть на самом деле. (с) Ретт Батлер


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №407  СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 00:18 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2013, 01:20
Сообщения: 319
Откуда: Киев
Репутация: 6
Награды :
Веда, :hands:
До чего же, прекрасная глава :yahoo:
Веда писал(а):
I have wings, - шепотом проговорил Куон

серце на секундочку замерло
И здорово, что девушки убедили Кеко, что Шо должен сам нести ответственность за свои поступки. И вообще чудесные у нее подруги) Да и баскетболисты ничего так, особенно их капитан :hehe:

_________________
"Никогда не следует делать того, о чём нельзя поболтать с людьми после обеда" (Оскар Уайльд)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №408  СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 00:31 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
__Хакайна__ писал(а):
Наверно, не будь всех, она бы сорвалась тогда?

Думаю да. Тут есть на чьем плече поплакать, есть кого отговорить от битья кое-чьей морды :D Отвлекается, успокаивается, понимает, что она нужна другим. А в каноне... кому нужна была Могами Кеко после открытия правды? Только самой себе.
Ori, спасибо :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №409  СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 00:32 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 22:08
Сообщения: 155
Репутация: 0
Награды :
Веда писал(а):
Здесь я пытаюсь все провести плавно, и без излишних потрясений.

Чтобы сердечко не было разбито и спрятано в сундучок, а отдано одному обаятельному эльфу?)

_________________
The noblest art is that of making others happy.
© P.T. Barnum


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №410  СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 01:15 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Shines, если заслужит :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №411  СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 01:19 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 22:08
Сообщения: 155
Репутация: 0
Награды :
Веда писал(а):
если заслужит

Чтобы Куон, да не заслужил. Не может быть такого. Он же Корн :)) :))

_________________
The noblest art is that of making others happy.
© P.T. Barnum


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №412  СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 01:50 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Корн Корном, но остальное же тоже в наличии :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №413  СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 02:01 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2018, 01:46
Сообщения: 54
Репутация: 1
Награды :
Цитата:
Тут есть на чьем плече поплакать, есть кого отговорить от битья кое-чьей морды :D


Блин, уж лучше бы не отговаривала, а наоборот - науськивала :D Хотя это не в её стиле... А жаль, жаль. Кое-кто уже очень давно напрашивается! :mad:

_________________
И если можешь, старайся не быть большей дурой, чем ты есть на самом деле. (с) Ретт Батлер


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №414  СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 03:42 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 22:08
Сообщения: 155
Репутация: 0
Награды :
Веда,
да, он та ещё заноза сейчас :)) Но Куон ведь всегда остаётся собой. Основные черты никуда не деваются))
Вон тот же Кид из Восемнадцати в каким "весёлым" прошлым был. Но всё равно был нежным и заботливым.

А вообще, я жду не дождусь увидеть развитие отношений Куона и Кёко. Грани социальной между ними нет, тёмного мрачного прошлого тоже ^_^ Думаю, будет очень весело и интересно.
Хотя проблем, полагаю, тоже будет много.

А ещё я уже в мечтах Рину и Оду сшипперила :D Нравятся мне их отношения. Особенно когда она его Нобунагой зовёт))

_________________
The noblest art is that of making others happy.
© P.T. Barnum


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №415  СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 11:26 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2015, 16:50
Сообщения: 5
Репутация: 0
Награды :
:big_happyfly: :big_happyfly: :big_happyfly: :big_happyfly: спасибо за ваш труд

_________________
Сон, прекраснейшее из наслаждений жизни, в отличие от других, не утомляет и не приедается.[Роджер Желязны, «Хроники Амбера»]


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №416  СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 12:54 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
teufel©lilit, спасибо :)
__Хакайна__ писал(а):
Кое-кто уже очень давно напрашивается!

Он так же напрашивается и в каноне, но пока ни от кого не получил...
Shines писал(а):
Думаю, будет очень весело и интересно.

"С развеселыми цыганами" (с) :D
Shines писал(а):
А ещё я уже в мечтах Рину и Оду сшипперила

Ой...

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №417  СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 15:27 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 22:08
Сообщения: 155
Репутация: 0
Награды :
Веда писал(а):
Ой...

Похоже, не угадала я :D

_________________
The noblest art is that of making others happy.
© P.T. Barnum


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №418  СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 05:31 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2018, 05:03
Сообщения: 1
Репутация: 0
Награды :
дорогой автор :flower: :flower: :flower: ,пожалуйста, поскорее выложите продолжение... очень-очень сильно хочется узнать что будет дальше. :) :) :) :flower: :flower: :flower: :flower2: :flower2: :flower2:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №419  СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 20:06 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:31
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Награды : 1
Признание в стихах (1)
Эх... Как долго нет продолжения этой чудесной истории...
А на душе весна, хочется чего-то светлого, теплого)))
Такого, которое может принести только Веда-сама!)

_________________
Вовремя замолчать - большой талант, которого у меня, к сожалению, нет.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №420  СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 21:59 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 13 авг 2017, 16:01
Сообщения: 6
Репутация: 0
Награды :
:big_blush: :big_blush: :big_blush: какая прелееесть))с нетерпением жду продолжения!!!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 21 из 62   [ Сообщений: 1227 ]
На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 62  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"