Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 20 из 62   [ Сообщений: 1227 ]
На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 62  След.
Автор Сообщение
Сообщение №381  СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 20:32 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 22:08
Сообщения: 155
Репутация: 0
Награды :
Как же я смеялась почти всю главу :)) :)) В некоторых моментах вообще слёзы утирала.
Веда писал(а):
- Банни-чан, ты это тоже видишь? – странным голосом поинтересовался Ошино, и девушка, выйдя из ступора, кивнула:
- Вижу.
- Значит, я не сошел с ума… - он выпрямился и сложил руки на груди. – Это радует.

:big_rofl: :big_rofl: :big_rofl:
Перепалка Куона и Кёко испугала, очень. Не хочется, чтобы они ссорились. Но любовь к издевательству над канарейкой у него никуда не денется - с этим я смирилась)))
Куон и в кимоно - это нечто. Смущался, но сделал.
А вот сценка с Шо не удивила вообще. Он такой вот, эгоцентричный и самовлюблённый. Ничего его не исправит. Даже если фингал получит от Янки, я уверенна на все 100, что потом пойдёт не Янки отвечать, а на Кёко опять срываться.
Он же привык уже так. Она у него как груша для битья.

Спасибо за долгожданное продолжение) :big_stareyesjump:

_________________
The noblest art is that of making others happy.
© P.T. Barnum


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №382  СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 22:17 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2015, 11:45
Сообщения: 5
Репутация: 0
Награды :
:dance: спасибо большое за продолжение! [] было очень интересно!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №383  СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 23:11 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 20:34
Сообщения: 67
Откуда: Минск
Репутация: 0
Награды :
Не зря я проверяю каждый день форум, ох не зря. Большое спасибо! Шо-чан глупый подросток, а за Куона в кимоно отдельное спасибо!
Для уточнения: опекун Куона Такарада?

_________________
разочарована, но не удивлена


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №384  СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 23:13 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
teufel©lilit, Shines, Melomanka96, nanami katoi, спасибо, что читаете :)
nanami katoi писал(а):
Для уточнения: опекун Куона Такарада?

Он самый. В манге он тоже был опекуном Рена, имхо.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №385  СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 23:23 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 22:08
Сообщения: 155
Репутация: 0
Награды :
Веда писал(а):
Он самый. В манге он тоже был опекуном Рена, имхо.

Ну это логично. Такарада же его забрал. Он первый человек, который может опекунство над Куоном взять ^_^

_________________
The noblest art is that of making others happy.
© P.T. Barnum


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №386  СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 23:36 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Shines писал(а):
Он первый человек, который может опекунство над Куоном взять

Тем более, прикрывать его тайну.
Вообще, по японским законам было такое, что несовершеннолетний без родителей должен иметь опекуна обязательно.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №387  СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 09:29 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:31
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Награды : 1
Признание в стихах (1)
Эх... И почему так мало времени на чтение?:)

Веда, спасибо!
Много эмоций, любопытство, радость, обида за Кеко - и все это перебивается восхищением от твоей работы.
Я не знаю, что поддерживает твое вдохновение уже столько лет, но пусть оно не заканчивается никогда! С 16 лет твои фф читаю, это почти 8 лет получается. И все 8 лет неизменно нахожусь в восторге, перечитываю твои произведения наравне с любимыми книгами, жду выхода новых глав, новых историй.
Спасибо тебе за то, что одно твое имя в авторах уже является гарантом интересной и захватывающей истории.

Что касается "Юности" - не знаю, что сказать. Откровенно говоря, не хочется предполагать ничего плохого и трагичного, кажется, течение этой истории должно остаться таким же легким и нежным (хотя зная твои предыдущие длинные работы, поневоле начнешь ждать какого-то подвоха)) :D :D
Наверное, по ощущениям эта твоя работа для меня самая светлая отчего-то (пожалуй, с теми же чувствами я читала твоих "Драконов на снегу"). Смиренно жду продолжения, желаю тебе свободных спокойных дней и вдохновения.

_________________
Вовремя замолчать - большой талант, которого у меня, к сожалению, нет.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №388  СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 12:38 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Summer, спасибо за добрые слова :)
Summer писал(а):
это почти 8 лет получается.

Не знаю, то ли ужасаться, то ли гордиться :D

Summer писал(а):
Откровенно говоря, не хочется предполагать ничего плохого и трагичного

Ну немного поспойлерю - смертей не будет. Страсти, слезы, разборки, но смертей не будет :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №389  СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 19:37 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 22:08
Сообщения: 155
Репутация: 0
Награды :
Веда писал(а):
Страсти, слезы, разборки

Это как часть тебя :D
У тебя очень мало работ, где нет такого :))

_________________
The noblest art is that of making others happy.
© P.T. Barnum


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №390  СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 23:51 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 20:34
Сообщения: 67
Откуда: Минск
Репутация: 0
Награды :
Веда писал(а):
но смертей не будет

Аж отпустило, можно вздохнуть спокойно :big_sentimental:

_________________
разочарована, но не удивлена


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №391  СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 23:29 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 13 авг 2017, 16:01
Сообщения: 6
Репутация: 0
Награды :
:big_blush: :big_blush: :big_blush: :big_blush: очень очень классно) спасибо вам за ваше творчество)вдохновения вам и вашему музу!!)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №392  СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 11:47 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
- Кёко, ты чего такая смурная?
Кёко глянула на подругу, которая озадаченно смотрела на нее, и тихо вздохнула:
- Все хорошо, Рина-чан.
- Да ничего не хорошо. Ты молчала весь полет, сейчас молчишь…
- На тебя это непохоже, - подтвердила сидевшая с другой стороны Ватаджиба. – Что случилось, Кёко-чан?
Не похоже? Могами чуть растроганно улыбнулась. Подруги так внимательны к ней, что заметили отсутствие настроения у нее?
- Просто… - она вздохнула и опустила голову, решаясь на признание, - … я так и не помирилась с Шо-чаном перед поездкой.
- Тогда поговорим в номере, - Рэй переглянулась с Сугитой. – Расскажешь все.
А что рассказывать? Что Шо-чан с ней не разговаривал все эти дни? Просто молча уходил к себе и не отвечал на стук в дверь? А когда она утром улучила минутку и заверила его, что прикроет перед родителями, то бросил пренебрежительное «Надеюсь»..?
Она снова едва слышно вздохнула и глянула в окно, за которым проплывал зимний Саппоро. Не будь такой тяжести на душе, она бы точно восхищалась пейзажем, необычными вывесками и далекими горами в снежных шапках…
Но мысли то и дело возвращаются к проблеме и весь настрой гаснет.
В отеле подруги попали в номер вместе с Ицусибой, которая оставила сумку и ушла к Химеджимаю, своей подруге. Едва за ней закрылась дверь, Рэй и Рина сели по обе стороны от Кёко.
- Что у вас стряслось с Шо?
- Да все то же, - она вздохнула и сникла, бесцельно рассматривая свои руки.
- Янки? – прозорливо предположила Сугита.
- Угу. Его день совершеннолетия. Шо-чан решил, что я смолчала специально…
- Но ты же не знала, - нахмурилась Рэй.
- Я сказала ему…
- А он?
- И так понятно, - Рина сурово поджала губы. – Слушай, ну глупости же! Как можно обвинять тебя? – Кёко пожала плечами. – Так, давай найдем их группу, и я сама все выскажу ему!
- Он в другой экскурсии. В Каруидзаве.
- Это, кажется, платная экскурсия для музыкального отделения, верно? – Ватаджиба вздохнула. – Что-то совсем странное получается – он обвиняет тебя в замалчивании, то есть, обвиняет в том, что ты на стороне Янки?
- Блин, глупо!
- Глупо, Рина-чан, но факт остается фактом – он обвиняет Кёко, что она на стороне Янки. А потом уезжает на другую экскурсию, хоть у него была бы возможность понаблюдать здесь, что его обвинения беспочвенны.
- Логично. Тогда почему уехал туда?
Вздохнув, Кёко выпрямилась:
- Потому что там могут состояться важные встречи.
- Какие?
- Туда приезжают всякие продюсеры из Токио и есть возможность записать дебютные диски, - пояснила она. Рина хмыкнула:
- То есть, ему это важнее тебя и ваших отношений?
- Ни я, ни наши отношения никуда не убегут, а вот возможности для дебюта больше может и не быть…
- Кёко! – всплеснула руками Сугита. – Что значит «никуда не убегут»? А как же юность? Такими отговорками можно двадцать лет ждать отношений!
Вздрогнув, Кёко глянула на нее, пораженная от того, как в душе все заныло от чужих слов. Будто… открылась старая рана. Рана от мыслей и вопросов без ответов.
- Погоди, Рина-чан, - Ватаджиба покачала головой, - речь идет о будущем. Понятно, что Шо думает о нем. Тут скорее надо задать другой вопрос – а в его таком будущем есть место для Кёко-чан?
И снова вопрос, который мучал ее саму уже не первый месяц. Неужели это не ее страхи и эгоистичные желания, а очевидные выводы, раз у нее спрашивают то же самое?
Молчание затянулось, и Кёко подняла голову, беспомощно глядя на подруг, которые устроились напротив и теперь смотрели на нее саму.
- И что делать будешь?
- Не знаю, - губы сами задрожали на вопрос Сугиты. – Девочки, я же люблю его… И он рассчитывает на меня…
- В каком плане рассчитывает?
- Ну… его родители не очень рады его увлечениям… они не знают, что он уехал в Каруидзаву, думают, что мы вместе здесь…
- То есть, ты должна его прикрыть перед ними? – Рина неодобрительно фыркнула, когда Могами кивнула. - Он использует тебя.
- Я… я знаю, Рина-чан… Но разве он так не поймет, что я на его стороне?
- За столько времени не понял, а вот сейчас поймет? – вздохнула Рэй. – Кёко-чан, он не считает тебя своей девушкой. Говорит, что ты не его типаж, так? Если сложить все сказанное, то получается не очень выгодная для тебя ситуация, - она прикусила губу, глядя, как умоляюще на нее смотрит Кёко. – Прости.
- Может, все-таки остановимся на плане с другим парнем? – предложила Рина. – Чтобы понял, что ты девушка, а не подружка детства, которая всегда прикроет и поможет.
- Нет, - Кёко опустила голову. – Я так не могу. Я… я буду ждать. Надеяться и верить.
- Даже не знаю, глупо это или восхитительно, - вздохнула Сугита и поднялась. – Давайте собираться на экскурсию. Юмено-сенсей просил всех собраться в холле.
Мысли не покинули голову ни во время переодевания, ни во время объявления программы экскурсии на сегодня. Девушка и так и эдак крутила в голове разговор с подругами, но ни ответа на вопросы, ни успокоения не находилось. И от этого становилось еще тяжелее.
Легкое дерганье за косу неожиданно принесло радость – можно отвлечься! Отвлечься? Неужели она так боится правды, что готова спрятаться хоть за что-то, лишь бы не решать проблемы? Какое малодушие…
Куон оценил ее хмурый взгляд и хмыкнул:
- Спорю на твою адскую курицу, что ты не слышала, куда мы едем.
Напоминание о давнем споре невольно вызвало слабую улыбку:
- В этот раз ты выиграл.
- Ничего себе, - он слегка надменно приподнял брови. – И что стряслось? Опять канарейка? – Кёко нахмурилась. – Ага, снова выиграл. Надо купить лотерейный билет, авось и в третий раз получится.
- Бака, - она отвернулась.
- Зато вижу, - парировал Куон и снова подергал за косу. – Ты как к шоколаду относишься?
- Это ты к чему?! – изумление заставило обернуться.
- Да вот надо определиться - держать тебя за шиворот на шоколадной фабрике или можно не бояться за запасы кака…- он ловко увернулся, когда она со свирепым видом замахнулась на него. – Что? Надо ж кому-то присматривать за тобой! А то объешься, растолстеешь…
- Я… я тебя утоплю в чане с шоколадом! – шапка, брошенная разъяренной от такого предположения девушкой, была не менее ловко поймана Кагурадзаки, который пару раз подкинул ее на ладони и отпасовал Ошино. Тот фыркнул и отправил шапку Куону под общий смех:
- Банни-чан, ты скажи, если помощь понадобится. Одна ведь не справишься.
- Да вы… вы… - обида не выплеснулась слезами лишь потому, что поймавший шапку Хизури надел ее на Кёко до самого носа. Когда же девушка смогла освободить глаза, то увидела удаляющихся парней. – Ну и кто вы после этого?!
- Всегда к твоим услугам! – Куон обернулся на ходу, отвесил поклон и хитро подмигнул. – Вот такой боевой ты мне нравишься больше.
А..? Боевой? Вот же … Янки. В прямом и переносном смысле.
Она выдохнула и покорно позволила хихикающим подругам потянуть себя следом за всеми.
Взял и отвлек от всего. Ведь забыла о проблеме, полностью забыла. Как и хотела. Малодушно, но хотела.
Вот только осталось дождаться, чтобы он сменил свои способы отвлечения. А то ведь прибьет когда-нибудь за такое «отвлечение». Ишь, растолстеет…
Но тихое ворчание про себя было легким, необязательным, а при мысли о шоколаде во рту появилась слюна.
Надо будет не забыть купить сувениры на фабрике, и тете, и дяде, и Шо-чану. Да, он не видит в ней девушку, но это пока. Он поймет, что ее чувства настоящие, поймет и полюбит ее. Ну как иначе, верно?
Глупо? Нет, просто это любовь.

Саппоро казался волшебным в первую очередь из-за снега, мороза и необычной архитектуры, в которой было много европейских элементов. Ратуша же поразила Кёко своими кирпично-красными стенами под белоснежной крышей. А трепетавший на самой верхней башенке флаг Хоккайдо и окружавшие здание ели и сосны со снежными шапками вообще вызывал какой-то сказочный восторг и ощущение, что она попала в рыцарский роман и стоит сейчас перед замком, откуда вот-вот выедет торжественная королевская процессия... Она достала смартфон и сделала несколько снимков прежде, чем вся группа зашла внутрь на экскурсию.
Про экспонаты рассказывал Юмено-сенсей, спокойно, неторопливо, но так интересно, что девушка невольно удивлялась, сколько он знает. И про рыбок на Окинаве, и про замки, и про эпоху Мэйдзи, во время которой была построена ратуша. Была б возможность, записывала бы, тем более, скоро экзамены, может ведь пригодиться.
Потом был храм Дзингу, огромный, старый, деревянный, с ториями, каменными стенами и большим садом, в котором ветвей деревьев не было видно из-под ленточек с пожеланиями. Кёко тоже купила и оберег и ленточку, написала желания и привязала на веточку ближайшего клена. На соседние ветки цепляли ленточки подруги и – неожиданно – парни.
- Ты решил попросить помощи у богов? – она подошла к Хизури, сосредоточенно завязывавшему веревочку деревянного оберега.
- А почему нет? – он улыбнулся уголком рта. – Чего-то можно самому добиться, а что-то без вмешательства сверху не изменится.
Кёко покосилась на его оберег, но спрашивать, что именно загадал друг, не решилась. С него станется загадать такое, что и не придумаешь как ответить.
- А разве ты не бывал тут раньше и не оставлял пожелания?
- Бывал. Не оставлял, - Куон сделал шаг назад, оценил положение оберега и удовлетворенно кивнул. – Не свалится.
Она хихикнула:
- Ты еще скотчем примотай для верности.
- Не взял, - невозмутимо парировал он, покосился на улыбающуюся девушку и прищурился. – А где канарейка-то? В группах «мошек» не видно.
Она выразительно глянула на него, но зеленые глаза смотрели выжидательно, и ей ничего не оставалось, как просто пожать плечами:
- У музыкального отделения есть два места экскурсий. Шо-чан поехал в другое.
- Это он так меня боится? – Хизури приподнял бровь.
- Никто тебя не боится, - надулась Кёко. – Не надо придумывать.
- Ну пренебрегает, - он лишь хмыкнул. – И не надо так смотреть на меня, я первым никогда не начинаю.
- Но и не заканчиваешь! – парировала она.
- Могу и закончить, - Куон снова хмыкнул. – Вот только встанет ли после такого канарейка?
- После чего «такого»?!
Вместо ответа он загадочно подвигал бровями и направился к остальным, собирающимся вокруг Юмено-сенсея:
- Идем, Банни-чан, у нас впереди шоколадная фабрика. А там глаз да глаз нужен за тобой…
Ах так?!
- Советую тебе там наесться от души, ибо фиг ты от меня шоколада на день святого Валентина дождешься! – яростно отозвалась Кёко, взвившаяся и от «Банни-чан» и от намека.
Хизури обернулся и безмятежно улыбнулся:
- Так я сладкое все равно не люблю.
Ууу, Янки! Ничем его не проймешь!
- Опять? – философски вздохнула Рина, когда к ним с Ватаджибой подошла нахмуренная Могами.
- Он меня доведет когда-нибудь! – мрачно проговорила Кёко, сжимая в кулаке перчатки. – И тогда я… я… - она честно призадумалась, что может сделать Куону такого, чтобы он понял свое поведение. Но по всем прикидкам получалось, что ничего. А как тогда его проучить?!
Найдя взглядом высокую белокурую фигуру, девушка лишь вздохнула. И какое проклятье лежит на нем, что из доброго настоящего эльфа он временами превращается в самого натурального дьявола? Понять бы – и расколдовать.
Словно ощутив ее задумчивость, Янки обернулся и хитро подмигнул.
Хотя, с другой стороны, когда он не эльф и не дьявол, то может быть просто замечательным человеком и другом, целеустремленным и уверенным…
Вот и пойми, какой он на самом деле.
Задумавшись над загадкой под именем Хизури Куон, Кёко спокойно отнеслась к экскурсии на фабрику, последовавшую после обеда. Обед, к слову, оказался как нельзя кстати – от запахов, круживших вокруг зданий и внутри, можно было подавиться слюной на голодный желудок. Правда, как заметила девушка, выражение лица Куона было страдальческим.
Неужели действительно не любит сладкое? Однако, она не могла не признать, в таком количестве шоколад терял свою сакральность, становясь продуктом, которого много. Очень много. Сверх много. И никакой таинственности, предвкушения, ожидания труднодостижимого…
В сувенирном магазинчике при фабрике она честно вместе с подругами купила шоколадные фигурки и плитки для подарков. В конце концов, обещала же тете и дяде. Да и Шо-чан не откажется же, верно?
К ее удивлению, Ошино тоже набрал немаленький пакет со сладостями. Заметив взгляд, он чуть извиняюще пояснил:
- Для моих племянниц. Им по четыре года, думаю, такие сувениры подойдут.
- Они двойняшки? – Кёко невольно поразилась и разулыбалась, когда парень кивнул. – Так ты уже дядя!
- Дядя Кён, - усмехнулся Ода. – Я тоже дядя, только двоюродный.
- Здорово! – она искренне порадовалась. – А почему ты не покупаешь?
- Моему двоюродному племяннику еще полгода. Рано шоколад.
Куон чуть высокомерно приподнял бровь, когда на нем сошлись пять взглядов:
- Что?
- А ты дядя? Или..?
- Или тетя?! – теперь он смотрел на Кёко явно негодующе. Она фыркнула:
- Или нет! Не надо додумывать за меня.
- За тебя не додумаешь – еще хуже будет, - парень поморщился. – И нет, я не дядя. Я единственный ребенок в семье.
Девушки переглянулись и, почти не сговариваясь, протянули:
- Так ты еще маленький…
Ода и Ошино расхохотались и тут же профессионально увернулись от руки Янки:
- Тихо, кроха, спокойно!
- Вернемся в спортзал – я вам покажу кроху, - с кровожадным выражением пообещал он и глянул на Могами, невинно приподнявшую брови. – Это что, месть?
Она с самым оскорбленным видом помотала головой:
- Как ты мог такое на меня подумать? Ты, мой друг детства, который знает меня как облупленную, который…
- Можешь не продолжать, Банни-чан, - медоточивым голосом остановил ее Куон. – Но я запомню.
Девушка прищурилась:
- Мне бояться или включать режим терминатора?
С изумленным лицом он набрал воздуха в грудь, но выдохнул и рассмеялся следом за друзьями и Сугитой с Ватаджибой:
- Ладно, один-один. Брейк до завтра, договорились?
- Посмотрим, - Кёко отчаянно кусала губы, чтобы не рассмеяться вместе со всеми. Душа в азарте веселилась – выиграла! Причем так, что в этот раз он сам признал это!

Вечером в рекреационной зоне гостиницы девушки нашли Даиримию и устроились вчетвером делиться впечатлениями и сладостями. На смех и веселые голоса подтянулись другие одноклассники, и в конце концов классным руководителям с трудом удалось через три часа отправить всех по номерам. Впрочем, спать действительно хотелось, перенасыщенная событиями голова отяжелела, и Кёко, успев пожелать подругам спокойной ночи, провалилась в глубокий сон.

- Напоминаю программу сегодняшнего дня, - Юмено-сенсей уверенно стоял в проходе едущего автобуса. - Мы направляемся в парк Дайсецудзан. Наш маршрут начнется с Асахидакэ, затем пешком по Сугатами-эки пройдем мимо вулканических озер и горячих источников, затем доберемся до горнолыжных трасс, где у вас будет три часа на катание, - он подождал, пока утихнет восхищенный гул. – Затем проедем на озеро Сикарибэцу, а оттуда в гостиницу.
- Сенсей, - поднял руку Каругадзаки, - а гостиница какого типа?
- Рёкан, - Юмено-сенсей чуть улыбнулся, - с онсэном.
- Ого, как круто!
- И напоминаю, что отставать от группы, сходить с дороги и самовольно менять маршрут нельзя – мы едем в край заповедников и животные там совсем не ручные. Водятся медведи, - он оглядел класс. – Поэтому осторожность превыше всего.
Кёко открыла путеводитель по парку и придвинулась к Ватаджибе, с которой сидела рядом:
- Асахидакэ самая высокая гора на Хоккайдо, туда идет канатная дорога. Здорово, никогда не пользовалась ею.
- Я тоже, - Рэй тоже вчиталась в строчки путеводителя. – Жаль, что мы не осенью будем на Сугатами-эки, там, я слышала, очень красиво в октябре.
- Ага, - через проход к ним склонилась Сугита. – Харуто-они-сан ездил туда осенью с университетской группой на выходные. Показывал фото – просто ошеломительные красоты.
Было бы здорово как-нибудь самим съездить… Кёко закрыла путеводитель и мечтательно вздохнула. Например, с девочками… или с Шо-чаном. Погулять, пофотографироваться, устроить маленький пикник… Хотя, заинтересует ли это Шо-чана? Или скажет, что это все девчачьи глупости? Или просто откажется, что даже вернее всего. Это же не Каруидзава или Токио…
Все мысли и рассуждения вылетели из головы, когда после очередного поворота и въезда открылась невероятная панорама далеких гор со снежными шапками. Ясное небо исключало облака, а яркое солнце и снег просто слепили, приводя в восторг.
- Как красиво! – выйдя из автобуса, Кёко крутила головой, пытаясь побольше увидеть и запомнить все вокруг. – Девочки, смотрите!
- Ага, - Рэй достала смартфон, напомнив, что не только у нее есть возможность фотографировать.
Да, снимет по максимуму и покажет Шо-чану! Вдруг все же у него возникнет желание побыть здесь?
Канатная дорога была неспешной, но это было только на руку – можно было спокойно порассматривать расстилающиеся под вагончиком пейзажи, с горами, лесами, далекими озерами, что-то даже сфотографировать и поделиться впечатлениями с соседями. Ошино показал Кёко, как снимать видео, и теперь она с удовольствием фиксировала поездку.
- Смотри, памяти не останется в телефоне на остальное.
- А я видео на мейл сброшу, - улыбнулась она на замечание Рины. – Прямо Шо-чану.
- А вы не перезваниваетесь?
Кёко покачала головой:
- Нет. Он ведь занят. Просто отправлю ему фотографии и видео.
Для ознакомления, чтобы в случае чего мог ответить на вопрос родителей или даже показать видео. А что? Так они точно поверят, что он был на Хоккайдо.
Впрочем, на самой Асакидакэ она тоже сняла видео – слишком уж захватывающие дух виды открывались с обзорной площадки. Как и на тропах Сугатами-эки и на берегах небольших озер. Девушку восхищало все, и даже мороз, ощутимый в горах на этой высоте, не мешал ей исправно фотографировать и замирать перед очередным чудом природы.
После обеда в небольшом ресторанчике на границе двух заповедников автобус отправился на Куродакэ, где располагались горнолыжные трассы. При виде их Кёко заволновалась – она никогда не ходила на лыжах. Да откуда взяться такому умению, если в Киото и снега такого, как на Хоккайдо, не бывает.
- Девочки, а вы умеете кататься?
- Я да, - Рэй кивнула. – Мы с родителями несколько раз были на Хоккайдо.
- Я тоже, - Сугита прикрыла глаза «козырьком» ладони, разглядывая слепящие солнечно-снежными отблесками горы.
- А я нет, - упавшим голосом сообщила Кёко и беспомощно огляделась.
- Совсем? – немного удивленно уточнили подруги. – Тогда будешь учиться.
- Как?!
- Мы поможем, - Рина отмахнулась и подхватила ее под локоть. – Там все просто – сохраняешь равновесие и перебираешь руками и ногами.
- Это вам все просто! – испуганно запротестовала Кёко. – Может, я просто постою в сторонке и посмотрю, как вы катаетесь?
- Счаззз… Янки, иди сюда!
Вместе с Куоном подошли и Ошино с Кагурадзаки, в руках всех троих уже были лыжи.
- Янки, Кёко-чан не умеет кататься, оказывается, - Сугита глянула на парня. – Почему ты ее не научил?
- А где ты в Киото видела столько снега, чтобы можно было ее научить? – приподнял он брови, затем перевел взгляд на замершую мышкой Могами и задумчиво прищурился. – Но раз мы здесь, грех упускать такую возможность.
- Точно, - Ода воткнул свои лыжи в снег и деловито поинтересовался. – Банни-чан, какой у тебя рост?
- Сто шестьдесят три… А к чему это?
- Я подберу лыжи, - он бегом направился к персоналу, выдающему инвентарь.
- Так, шарф покрепче завяжи или вообще сними, - Рина развернула к себе растерянную Кёко, поправила ей воротник куртки и принялась за шарф.
- Можно назад завязать… - тихо заметила улыбающаяся Рэй.
- Точно. Теперь проверить обувь…
Кёко чувствовала себя куклой, которую крутят в несколько рук, проверяют, советуют, застегивают лыжи на ногах, объясняют, как держать спину… Правда, запоминать особо не получалось из-за растерянности и паники – она не сможет, вот просто не сможет!..
- Так, тихо, - Куон помахал рукой перед ее носом. – Ты нас слышишь?
- Слышу, - покорно кивнула девушка. – Но у меня не получится.
- Банни-чан, просто копируй нас, - Кагурадзаки прошел к спуску и оглянулся. – Все просто! Главное равновесие и твердые ноги! – он оттолкнулся палками и стремительно заскользил вниз.
- Просто, - Ошино улыбнулся и чуть подтолкнул Кёко в спину. – Давай, мы подстрахуем.
Точно подстрахуют?! Она испуганно глянула на Хизури, который внезапно тепло и ободряюще улыбнулся:
- Ты же не сомневаешься в нас?
Действительно… Они ее друзья. Как она может думать, что не поймают, если что?
Девушка сделала глубокий вдох, глянула на начало спуска и решительно затопала к нему.
Она съедет. Во что бы то ни стало. А они – пусть ловят ее внизу.

Когда, наконец, Юмено-сенсей загнал – почти в прямом смысле слова – всех в автобус, у Кёко уже просто болели мышцы живота от смеха. Она подозревала, что не только у нее, потому что даже всегда тихая Даиримия, присоединившаяся к их компании на лыжах чуть позже, уходила к своему классу с широкой улыбкой.
Да, катание оказалось веселым занятием. Она вспомнила, как ее откапывали из сугроба, куда она въехала во второй спуск, и снова хихикнула. Рядом захихикала Рэй:
- Хватит… у меня щеки сводит уже…
- Я не специально, - давя смех, покаялась Кёко. – Просто… здорово было.
- Ага. Особенно когда ты снежком подбила Кагурадзаки-куна да так, что он аж кувыркнулся в сугроб, - с переднего сиденья обернулась хихикающая Рина.
- Он первый начал обстреливать нас, - напомнила Ватаджиба, - так что пусть не обижается.
- А я не обижаюсь, - ответили сверху, и поднявшие головы девушки обнаружили, что Ода встал со своего места и теперь облокачивается на их сиденья. – Было круто. Но если бы я знал, что Банни-чан так метко стреляет снежками, я бы точно подготовился.
- В средней школе физрук очень любил устраивать на своих уроках бейсбольные матчи. Я часто была питчером, - Кёко пожала плечами. - Вот и научилась кидать так, чтобы трудно было отбить.
- Ого! - рядом с удивленным Одой встал Ошино. - Банни-чан, а почему тогда сейчас не пошла в бейсбольный клуб? Метаешь хорошо, бегаешь тоже хорошо.
Девушка снова пожала плечами, теперь уже смущенно:
- Я все же не спортсменка, зачем занимать место и не давать возможности играть кому-то действительно заинтересованному?
- Твоя скромность тебя погубит, - усмехнулся Кён и сел, потянув за собой и Кагурадзаки.
Она покосилась на Хизури, сидевшего через проход, и чуть не втянула голову в плечи, встретив его задумчивый взгляд.
Чего еще?
Он едва заметно качнул головой, мол, ничего, и откинул голову на изголовье, прикрывая глаза.
Обиделся, что она не рассказала ему раньше? Но разве это так важно?
Куон, словно почуяв ее сомнения, повернул голову, глянул на Кёко и самым краешком рта улыбнулся. Так, как улыбался очень редко - и так, как улыбался именно Корн.
На душе сразу стало легко и спокойно, и девушка устыдилась своих сомнений. Он же ее друг! Как может обижаться на такие мелочи! А она тоже хороша - напридумывала глупостей! Все, больше не будет, честное слово!

Поворочавшись с боку на бок, Кёко все же признала, что переела на ужине крабов. Подруги и Ицусиба давно спали, а у нее слишком полный желудок не давал расслабиться. Решив не тревожить никого, девушка бесшумно поднялась со своей кровати и так же бесшумно вышла.
Сходит в холл к автоматам, купит зеленого чая. Он отлично помогает в таких ситуациях.
Приглушенный свет в коридорах скрадывал углы и повороты, и казалось, что она оказалась в том самом заколдованном замке, где спят все, от прислуги до принцессы…
Она усмехнулась такому сравнению и мыслями вернулась в сегодняшний день, проведенный в Ноборибэцу. И город, и целый каскад онсэнов носили одно и то же название, поэтому Юмено-сенсей сразу предупредил, чтобы не путались в отчетах о поездке. А потом они поехали в Поротокатан, музей айнов, и там Кёко порадовалась, что утром предусмотрительно попросила парней показать, где в ее телефоне диктофон. Потому что классный снова так интересно и увлекательно рассказывал, прямо невозможно было отвлечься на что-то другое! Вот приедет домой и все запишет в тетрадь. Как и лекцию в исторической деревне Датэ, где надо было успевать не только слушать, но и фотографировать удивительные дома, обстановку, стенды с пояснениями… А после обеда был медвежий заповедник. Правда, самих медведей не видели, к несказанному облегчению девушек, хоть парни и были расстроены отсутствию зверей.
Вернулись в гостиницу, как и в предыдущие дни, затемно, поужинали…
Кёко в очередной раз попеняла себе за несдержанность по отношению к крабам, пожалела, что Шо-чан лишен возможности попробовать такой деликатес, и вздохнула, подходя к автоматам.
Ему бы точно понравилось.
Купив горячую баночку с чаем, она развернулась было к лестнице, но краем глаза заметила вдалеке, в рекреационной зоне с диванами у огромного окна, человека.
Кто это так поздно? Ресепшен дальше, вряд ли это ожидающий гость… Сделав пару шагов вперед, Кёко с удивлением опознала Хизури.
Что он делает здесь?
Колебания были недолгими, и разорившись еще на одну баночку, она решительно направилась к другу.
Лицо Куона было таким отрешенным, что девушка снова засомневалась в целесообразности своего решения потревожить парня.
Но с другой стороны, она уже здесь.
Он вздрогнул, когда она присела рядом, и немного удивленно глянул на протянутый чай.
- Не спится? - Кёко дождалась, пока друг возьмет баночку, открыла свою и поудобнее устроилась на диванчике.
- Неа, - Куон задумчиво хмыкнул и открыл чай. - Как ты подкралась так незаметно?
- Ты задумался, - она пожала плечами. - Вопрос - о чем?
Он сделал глоток и вздохнул:
- Да ни о чем особенном… Разве что об ужине.
- Крабы? - полуутвердительно уточнила девушка и, получив тоскливый взгляд в ответ, лишь кивнула. - Аналогично. Объелась.
Они помолчали.
- Меня вообще в детстве так закармливали, что до сих пор мне плохо от большого количества съеденного, - тихо признался парень. - Обычно я стараюсь следить за рационом, но крабов так просто в Киото не поешь. Да и в Токио тоже.
- Может, спросить на ресепшене лекарство?
- Уже принял. Сижу, жду, пока подействует.
- Тогда пей чай. Он тоже помогает пищеварению, - улыбнулась Кёко.
- Благодаря твоим стараниям, - он улыбнулся в ответ и шутливо отсалютовал ей.
Какое-то время они снова молчали, отпивая из своих баночек, а затем Куон указал на окно перед диванчиком:
- Снег пошел.
- Ага… - девушка кивнула, не сводя взгляда с ночного снегопада. Приглушенное до минимума освещение рекреационной зоны никоим образом не мешало следить за танцем пушистых хлопьев за стеклом. - Красиво…
- Угу. Завтра возвращаемся в Саппоро. Покатаемся в олимпийском комплексе?
- Откажусь, - она качнула головой и сделала глоток чая. - У меня после вчерашнего все мышцы болят на ногах.
- Это с непривычки, - в голосе парня слышалась улыбка.
- Наверное, - она сама улыбнулась. - Но завтра я лучше посмотрю на вас.
- Мы такие красивые?
- А то. Красивые, спортивные…
Куон фыркнул:
- Ладно, ладно, уговорила. Не замерзла?
- Здесь тепло, - чай закончился, баночка остыла, но изнутри грело осознание чужой заботы о ней. Простой, бесхитростной, но такой уютной и надежной.
- Окинаву вспомни, вон где тепло…
- Там жарко.
- Плохо?
- Неа. Но каждому времени года свою погоду, - девушка глянула на Куона и обнаружила, что смотрит на ее Корна. Спокойного, расслабленного, бесконечно доброго.
- Ты слишком мудра для своего возраста.
- А ты слишком легкомыслен для своего.
- Квиты, - он согласно кивнул, допил свой чай и поднялся, забрав и баночку девушки. - Пошли спать.
- А как твой живот?
- Таблетка и чай помогли, спасибо, - Куон улыбнулся и направился к урнам.
Спасибо. Простое слово, а какое важное… Согревает, дает надежду, дарит тепло.
Она улыбнулась и поднялась.
И у нее живот успокоился. Магия эльфа и его дружбы.
Догнав поджидающего у автоматов парня, Кёко зашагала рядом с ним к лестнице.
- За сувенирами пойдете?
- Конечно. За вами же глаз да глаз нужен.
- Чего это?
- Боюсь, школа не переживет второго моего геройства, - он изобразил в воздухе кавычки.
- Молния два раза в одно место не бьет, - буркнула она.
- Береженого Бог бережет, - невозмутимо парировал Куон. - Я лучше перестрахуюсь, чем буду успокаивать тебя в полиции.
Ну вот и что ему сказать? Похоже, этот вопрос у нее становится самым любимым при общении с Янки, ибо Корн уже куда-то делся!.. Нет, приятно, что он беспокоится, но зачем постоянно напоминать о том случае?
До самого номера Кёко молчала, лишь взявшись за ручку двери, глянула на парня:
- Вредина ты.
Он внезапно довольно усмехнулся:
- Зато тебе не скучно.
- О да, - с чувством призналась она. - Но положа руку на сердце, иногда хочется тебя стукнуть.
- Я знаю, - с заговорщическим видом подмигнул Куон и направился к своему номеру. - Спокойной ночи, Банни-чан.
- Спокойной ночи, Янки, - чуть язвительно отозвалась девушка и зашла в номер.
Устраиваясь под одеялом, она поймала себя на том, что улыбается.
Вредина все же ее друг. Вре-ди-на. Вот только она ему не скажет, что иногда просто умиляется его вредности.


-------------------------

С наступающим! :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №393  СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 00:39 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:41
Сообщения: 3682
Откуда: Кременчуг
Репутация: 15
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Спасибо:)))) :* :flower:
Но как же я жду, когда разумные мысли о Шо начнут приводить к правильным выводам! Пусть в новом году это случится:)))

С наступающим! Спасибо за море радости в году уходящем и море вдохновения, здоровья, удачи и всего-всего самого лучшего в году наступающем:))))

_________________
Сегодня прекрасный день для прекрасного дня.


Последний раз редактировалось sazi 01 янв 2018, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №394  СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 16:32 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 20:34
Сообщения: 67
Откуда: Минск
Репутация: 0
Награды :
Как тепло. Спасибо большое. Рада, что первое, что я прочитала в Новом году был именно этот кусочек. :flower:

_________________
разочарована, но не удивлена


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №395  СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 18:15 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 22:08
Сообщения: 155
Репутация: 0
Награды :
Как же хочется, чтобы Кёко уже начала отходить от своей любви к Шо. Страшно смотреть на то, как она себя принижает ради него.
А посиделки вечером у окна были с лёгкой ноткой романтики. И мне безумно нравятся непринуждённые диалоги Куона и Кёко. Вот как этот:
Веда писал(а):
- Окинаву вспомни, вон где тепло…
- Там жарко.
- Плохо?
- Неа.

Милота просто))

С НОВЫМ ГОДОМ, Веда!!! Всего тебе самого хорошего! И успехов во всех начинаниях!!!

_________________
The noblest art is that of making others happy.
© P.T. Barnum


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №396  СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 19:56 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 14:45
Сообщения: 47
Репутация: 0
Награды :
Спасибо, Веда!!! Это лучший подарок на Новый год! :big_flower:
:побежала читать:

_________________
"Лучше без точно сформулированной цели двигаться вперед, чем без цели стоять на месте, и уж наверняка гораздо лучше, чем без цели пятиться."
Эмиель Регис Рогеллек Терзиефф-Годфрой, вампир / "Ведьмак" А.Сапковский


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №397  СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 01:25 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
sazi, nanami katoi, Shines, Irishkabio, спасибо :) И с наступившим :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №398  СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 11:02 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 00:21
Сообщения: 11
Репутация: 0
Награды :
Спасибо за главу :flower: . С Новым годом, желаю вдохновение и удачи в новом году :flower2:

_________________
Важен не талант, а стремление. Если ты захочешь, всё получится! Ничего не получится, если не верить в себя.]


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №399  СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 16:50 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Настёна, спасибо и тоже с наступившим :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №400  СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 23:40 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 22:08
Сообщения: 155
Репутация: 0
Награды :
Дошла в ожидании главы до того, что несколько раз в день захожу на форум проверить: А вдруг? :))

_________________
The noblest art is that of making others happy.
© P.T. Barnum


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 20 из 62   [ Сообщений: 1227 ]
На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 62  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"