Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 17 из 62   [ Сообщений: 1227 ]
На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 62  След.
Автор Сообщение
Сообщение №321  СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 21:07 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 22:08
Сообщения: 155
Репутация: 0
Награды :
Natalya-ru, не, мне кажется что даже когда он ей в лицо скажет - она не поймёт и придумает себе 100500 причин :D Пока не увидит что-то такое, что уронит всю её любовь за секунду.

_________________
The noblest art is that of making others happy.
© P.T. Barnum


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №322  СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 23:21 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 00:21
Сообщения: 11
Репутация: 0
Награды :
Спасибо за великолепную главу :big_puppyeyes:
Новая доза милоты :big_bloodnose:
Жду новую главу с нетерпением :big_inlove:

_________________
Важен не талант, а стремление. Если ты захочешь, всё получится! Ничего не получится, если не верить в себя.]


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №323  СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 00:42 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:41
Сообщения: 3682
Откуда: Кременчуг
Репутация: 15
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Спасибо! :flower: :*
Всё-таки Куон в этой истории кажется моложе, "легче", почти ровесником Кёко)))
Разговор с мини-якудза получился забавным, Белоснежка - просто пророческая))))

_________________
Сегодня прекрасный день для прекрасного дня.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №324  СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 02:41 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Настёна, sazi, всегда пожалуйста :)
sazi писал(а):
Всё-таки Куон в этой истории кажется моложе, "легче", почти ровесником Кёко

Ну так ему не пришлось экстренно взрослеть, как в каноне.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №325  СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 03:28 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2017, 02:41
Сообщения: 7
Репутация: 0
Награды :
Однажды случайно наткнулась на этот форум. Никогда раньше не читала фанфики. И вот я прочитала свой первый фанфик. Мне тут же захотелось прочитать еще ваши работы, Веда. Ваши произведения очень ярко передают атмосферу, словно окунаешься в саму историю. И переживаешь вместе с персонажами множество эмоций. Мне о-очень понравилось ваше творчество! Зарегистрировалась чтобы сказать:

Веда, огромное спасибо, что радуете нас своими захватывающими историями!!! Побольше вам сил и вдохновения! Чтобы муза вас не покидала и работа доставляла вам столько же радости и счастья, сколько мы получаем от вас позитива!! :flower2: :flower2: :flower2:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №326  СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 13:15 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Sandra, спасибо за добрые слова :) И добро пожаловать на форум :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №327  СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 01:43 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 31 май 2016, 00:47
Сообщения: 30
Репутация: 0
Награды :
Замечательная глава! Спасибо Вам огромное за то, что продолжаете радовать в это практически безфанфичное время :)) Читать Вас- сплошное удовольствие, и, вообще, "Веда" и Скип уже как-то отдельно друг от друга не воспринимаются у меня. Всех новичков в фэндоме все и всегда прямо сразу к вам в фанфики направляют, мол там, мил человек, найдёшь кладезь интересностей, и да возрадуется твоё шипперское сердечко пока ты ещё не успел состариться дожидаясь Накамуры:))
Если можно и на других фанфичных ресурсах делайте выкладки по новым главкам, пожалуйста (там просто уведомлялки приходят- удобно).
Спасибо Вам ещё раз :flower2:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №328  СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 18:50 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Lina222, спасибо за добрые слова :shy:
Lina222 писал(а):
Если можно и на других фанфичных ресурсах делайте выкладки по новым главкам, пожалуйста

Макси выкладываются только в дневнике и здесь. Но если оставлялся комментарий в форумной теме, то любое обновление в ней будет дублироваться сообщением на почту.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №329  СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 22:38 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 919
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Веда, я за новой дозой O:-)
Я тут заметила, что у тебя выкладки примерно с выходом глав Скипа совпадают, и хотя муза не любит, когда ее подгоняют или загоняют во временные рамки, но всё же, можно надеяться на новую порцию?.. ;)

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №330  СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 23:45 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Helen, боюсь, что с дозой придется подождать :big_poklon: Я тут в отпуске, в разъездах и путешествиях...

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №331  СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 15:08 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 919
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Веда, так отпуск - это ж хорошо! :) Отдыхай, набирайся сил, а продолжение и потом как-нибудь напишется, ничего страшного!

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №332  СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 21:27 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:41
Сообщения: 3682
Откуда: Кременчуг
Репутация: 15
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Ах, когда же, когда... *мечтаю* :)

_________________
Сегодня прекрасный день для прекрасного дня.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №333  СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 23:10 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Начало октября подкралось незаметно как по настроению, так и по погоде – было тепло, сухо, и лишь когда клены заполыхали, а в рёкане прибавилось гостей, приехавших на сезон момидзи, Кёко осознала время года.
Как быстро летят дни! Кажется, только недавно закончился школьный фестиваль и были объявлены результаты гостевого голосования. Да, среди мероприятий класса они заняли далеко не первое место, зато клубное получило максимальное количество баллов. Когда девушка попыталась похвастаться этим, Янки с невозмутимым лицом и ехидным взглядом указал на результат зрительских симпатий: первое место занимал аукцион Белоснежки. Кёко спокойно пожала плечами, довольно отмечая про себя досаду в зеленых глазах. Она вообще с недавних пор выработала стойкий иммунитет против подколок Хизури. Ну или, по крайней мере, надеялась, что выработала – ведь уже вторую неделю не дает себя вывести. Так и с этим призом зрительских симпатий. Ну выиграли, и что? Во-первых, это пошло на пользу класса. Во-вторых, Юи-сан позже с такой улыбкой рассказывала, как ее сестренка восторгалась новой куклой, что Кёко окончательно смирилась с произошедшим на аукционе.
«В-третьих» не относилось к ее творению, но тоже сформировалось после фестиваля – с девушкой начали здороваться старшекурсники. Не все, но все-таки… Поначалу она удивлялась, но затем, сложив разговор с Ямагири-сенпаем и то, что ее тихо приветствовали «нээ-сан», причем так, чтобы другие ученики не слышали, поняла. Мысль поговорить с наследником клана Кёко отбросила после размышлений. Он ведь явно сформировал свое мнение, а у нее нет доказательств, чтобы переубедить его. Так может, как советовал Янки, не мешать? Сенпаи выпустятся, об этой истории позабудут и все.
К тому же, если честно признаться самой себе – только самой себе! – было немного лестно…
Во второй понедельник октября был назначен спортивный фестиваль, к которому принялись готовиться все, кто был хоть как-то занят в спортивных клубах. На крышу пообедать теперь выбирались только Могами и Ватаджиба, и разговор всегда как-то сворачивал на предстоящий праздник.
- Куда записалась?
- На бег, - Кёко отправила в рот последний кусочек омлета. – Эстафета, марафон. Бегать у меня получается хорошо.
- На смешанную или женскую эстафету?
Она растерянно посмотрела на Рэй:
- Ой, а я не уточняла. Просто сказала Такачи-сенсею, что готова участвовать.
- Он мог и туда и туда записать тебя, - заметила Ватаджиба. – А в сражении участвовать не будешь?
- Нет, а ты?
- Буду. Сражение, метание мячей, ну и прыжки в длину, - она хихикнула. – Составлю конкуренцию Рине-чан.
- И за кого мне болеть в таком случае? – с притворным испугом охнула Кёко и рассмеялась следом за подругой. – Ладно-ладно, все равно класс выиграет.
В своих словах она практически не сомневалась. Ну а как еще, если столько одноклассников занимается спортом? А если еще вспомнить о баскетбольном клубе, вернее, о его участниках… Она мысленно вздохнула, признавая – у музыкального отделения нет ни одного шанса выиграть хоть какой конкурс на спортивном фестивале. Придется снова придумывать, как успокаивать Шо-чана, ведь он явно будет злиться. И не столько за проигрыши, сколько за возросшую популярность одного белобрысого павлина. И к гадалке можно не ходить…
Ну ничего, у Шо-чана есть козырь в рукаве – рождественский бал, вернее, смотр талантов. Надо будет его ориентировать именно на это мероприятие. И вот когда он там выступит лучше всех, засверкает, вот тогда и посмотрим на уровень популярности!..

- Понедельник тринадцатое, - Ошино, стоявший на линейке открытия спортивного фестиваля рядом с Кёко, хмыкнул. – Хорошо хоть не пятница тринадцатое…
- Ты настолько суеверен? – она удивленно глянула на парня.
- Нет, - он пожал плечами, - но иногда приходится.
- Все будет хорошо, - девушка улыбнулась на косой взгляд Кёна. – Не переживай, - она нашла взглядом Шо и едва слышно вздохнула – взгляд Фувы был обращен в сторону Хизури, который с ленивым видом стоял в начале ряда. Ну вот, как и предполагалось…
Протяжный колокольный звон ознаменовал начало всех мероприятий, и девушка, повязав на голову зеленую ленту, символ принадлежности к своему классу, отправилась искать Такачи-сенсея.
- А, Могами-сан, - тот стоял в окружении ее одноклассников. – Я тебя еще добавил на конкурс «Найди и принеси». Там нам не хватает людей.
- Хорошо, - покорно кивнула она и чуть улыбнулась ободряюще подмигивающим подругам. – Сенсей, а вы меня на какую эстафету записывали?
- На обе, - сенсей сверился со своими записями. – Ты бегаешь хорошо, так что будешь защищать честь класса и в женской и в смешанной.
- О, так мы побежим с Банни-чан?
Кёко мысленно застонала – только не говорите, что… Обернувшись, она смерила взглядом Янки:
- А разве ты не мячи бросать будешь?
- Я и там и там успею, - он чуть надменно выгнул бровь. – Или ты сомневаешься во мне, Банни-чан?
- Конечно, - ничтоже сумняшеся, тут же парировала девушка. - Что-то ни разу не видела на физкультуре, как ты бегаешь.
- Брейк, - между ними влез Ошино, вынуждая недобро прищурившегося Янки отодвинуться. – Сенсей, а на какой рубеж эстафеты ставите Банни-чан?
- Посмотрим по ходу соревнований, - Такачи-сенсей с подозрением окинул взглядом обоих спорщиков. – Вы на дорожке отношения выяснять не будете?
- Я нет.
То, с каким вызывающим видом Хизури сложил руки на груди, заставил Кёко гордо вскинуть подбородок:
- Не волнуйтесь, сенсей, я первая никогда не задираю.
Да-да, не задираю, мысленно повторила она, глядя в зеленые глаза, в которых так и читался сарказм. Сам первый лезешь!
- Тогда успокоили, - мужчина оглядел школьников. – Хорошо, теперь по местам проведения мероприятий…
Рина, ухватив Могами за футболку, подтянула ближе и шепнула:
- Я тут увидела списки на столе учителей – твой Шо участвует в мужской эстафете.
- Правда?! – Кёко изумленно оглянулась на учащихся музыкального отделения. – А еще где?
- Вроде еще на метании мячей и в сражении.
- Блин, я не записывалась… - она огорченно прикусила губу.
- Так еще не поздно, по крайней мере, на метание, - Сугита кивнула на учителя физкультуры. – Подойди и попроси.
Можно… Но в таком случае ей придется сражаться против Шо-чана.
- Нет, не буду, - Кёко качнула головой. – Просто поболею за него. Прости.
- Да ладно, я понимаю, - хитро улыбнувшись, Рина кивнула. – Все, мы с Рэй на прыжки.

К середине дня первый А уверенно лидировал не только среди классов своего отделения. Кёко, едва слышно выдохнув, отвернулась от табло. Из-за того, что ее мероприятия – эстафеты и марафон – начинались только после обеда, она была зрителем. Поболела за подруг в прыжках, сбегала на перетягивание каната, понаблюдала за метанием мячей, переживая за Шо. Да, он показал отличный результат, но и игроки баскетбольной команды еще как уверенно забрасывали теннисные мячики в корзины…
В час начался конкурс «Найди и принеси». К столу с заданиями Кёко подбежала второй, развернула листок и озадаченно нахмурилась.
Доброта.
Что это значит… Так, думай, думай! Доброта. То есть, доброе дело, добрый человек…
Она огляделась и радостно рванула к зрителям.
Ацуяма, перед которой девушка затормозила и поклонилась, поначалу удивилась, но быстро сообразила, ухватила за протянутую руку и кивнула:
- Побежали!
То, что ее выбор оказался еще и удачным, Кёко поняла спустя пару мгновений – третьеклассница так стартанула с места, что пришлось быстрее перебирать ногами, чтобы хотя бы держаться наравне, а не болтаться позади.
Пришли они первыми, за что и был вручен флажок.
- Что у тебя было? – отдышавшись и полюбопытствовав, Мария хмыкнула, увидев задание. – Доброта?
- Да, - Могами кивнула в ответ и пояснила. – Ты была очень добра со мной, сенпай.
- Спасибо, - растроганно улыбнувшись, Ацуяма неожиданно обняла ее. – Спасибо.
Искренняя благодарность окрылила, и уже на свою эстафету Кёко выходила с твердой уверенностью пробежать лучше всех. А когда заметила, что на две крайние с внутреннего круга дорожки становятся знакомые первоклассницы музыкального отделения, недобро прищурилась.
Так, кровь из носа, но она придет первой. Даже если палочку ей передадут последней! Тут уже дело чести не только ее отделения и класса, но и ее собственных чувств к Шо-чану!
- На старт!.. – далекий возглас заставил напрячься и выцепить взглядом одноклассницу, бежавшую первой. Давай, Ицусиба-сан!
Секунды текли медленно, словно мед, и замершей в напряженном ожидании Кёко казалось, что ничего не происходит. Ничего, вторая одноклассница побежала со своего рубежа, ничего, третья приняла эстафету, ни…
В подставленную руку ткнулась теплая шершавая эстафетная палочка – и время словно взорвалось от этого ощущения.
Все. Или ничего.
Она рванула со своего рубежа так, что на мгновение сердце перестало вообще чувствоваться.
Все или ничего. Потому что она должна, нет, хочет доказать Шо-чану, что лучше, лучше всех тех девушек!!
Вопли и подбадривающие крики слились в единый гулкий туннель, по которому она неслась с бьющейся в висках мыслью.
Все или…
- Класс «А» первый!
Ее перехватили, закружили, заставляя споткнуться и отшатнуться, чтобы удержать равновесие.
- Кёко-чан, молодец!!
Молодец? Она нашла взглядом табло, и тело словно расслабилось, обмякая в объятьях подруг.
Все. Только так.
- Могами-сан, отлично сработала, - подошедший Такачи-сенсей одобрительно кивнул. – Готовься к смешанной на третий рубеж.
Э? Радость сменилась растерянностью – точно, она забыла про вторую эстафету. Там, где она будет бежать с Янки. Кёко оглянулась в поисках Хизури, но заметила информационное табло и ощутила, как слабеют коленки.
Шо-чан тоже бежит в смешанной?! Да еще на последнем рубеже?!
Она сглотнула в отчаянии.
Отказаться? Сказать, что не сможет бежать? Но… на нее рассчитывают… Вон как повеселел Такачи-сенсей… И Ицусиба-сан разминается…
- Кёко-чан, как ты? Может, попить тебе?
- А… да, хорошая идея, - девушка ухватилась за предложение Сугиты, как за спасательный круг – отложить решение, обдумать все. – Пойдем к автоматам.
- Ты, оказывается, тот еще спринтер, - Рэй улыбалась. – Смотри, потянут тебя в легкоатлетические кружки.
- Точно-точно!
Да какие кружки?.. Что ей делать сейчас?!
- Какой сок будешь? Кёко?
Очнувшись от своих отчаянных мыслей, Могами обнаружила, что стоит перед торговым автоматом.
- Грейпфрутовый, - скользнув взглядом по названиям, она ткнула пальцем в нужное.
- А я апельсиновый.
- Я возьму минералку, - Ватаджиба улыбнулась и продемонстрировала ладошку мелочи. – Угощаю.
- Спасибо, Рэй-чан, - Кёко улыбнулась в ответ, невольно вспоминая свое задание «Найди и принеси». Была бы Рэй-чан поближе к столам с заданиями, привела бы к финишу и ее.
- Ну-с, за нашу победу, - воткнув трубочку для питья в пакетик сока, Рина отсалютовала подругам. – Неоспоримую.
- Поддерживаю.
- И я, - Могами кивнула, стараясь не показать, как ее раздирают сомнения.
В нее верят подруги. Такачи-сенсей. Одноклассники.
А на другой чаше весов Шо-чан…
- Кстати, говорят, что у выступающей из класса «В» порвалась скакалка при прыжках. Рина-чан, ты видела это?
- Видела. Если бы не порвалась, Фуджита-сан выиграла. А так победа ушла «мошке».
Кёко вздрогнула и глянула на подруг:
- «Мошке»?
- Да, соперницей Фуджиты-сан была девушка из первого класса музыкального отделения, - Сугита кивнула.
- А скакалки разве не проверяют перед соревнованием?
- Весь спортивный инвентарь проверяют утром перед началом фестиваля, - она глянула на Кёко. – А что?
- Ничего, просто спросила…
Спросить-то она спросила, но что-то подозрение растет в душе. Девушка-соперница из класса Шо-чана, порвавшаяся скакалка… Да на тех скакалках слона можно перевозить, такие они крепкие! Сама же прыгала на уроках физкультуры…
А может, она просто все придумывает? Наговаривает? На мгновение девушка устыдилась своих подозрений, но в памяти тут же всплыли пересоленное тесто и испорченные туфли. Или все же эти девицы с музыкального не брезгуют ничем?
Она допила свой сок, кинула пакетик в урну и прищурилась на солнце, яркое не по-осеннему.
Нет, она не будет колебаться. И выложится по полной на эстафете. Потому что Шо-чан не приемлет слабости и «поддавков», чтобы никто не усомнился в его благородстве и честности его победы.

- Банни-чан, готова?
Девушка с тяжким вздохом развернулась к Янки:
- А ты? Шнурки завязал?
Он невольно глянул на свои кроссовки, затем прищурился:
- У меня моношнурок. Не развяжется.
- И в своих длинных ногах не запутаешься?
Теперь зеленые глаза недобро блеснули:
- И с каких пор ты так заботишься о моих ногах?
- А о чем еще? – Кёко вызывающе вскинула подбородок. – Тебя ж они кормят. Как волка.
Внезапно появившаяся широкая улыбка заставила тут же насторожиться – что еще?!
- Волк, говоришь? – парень довольно усмехнулся. – А что, мне нравится такое сравнение.
Блин, так она ему еще и комплимент сделала?! Не дождется!
- В таком случае, тебе в лес надо, - парировала она. - И никакого Неверленда, потому что Питер Пэн воевал с волками!
- Ага… - улыбка Янки стала еще более довольной, - значит, ты все же прочитала…
Блин!!
- Нет, в Википедии посмотрела! – девушка поспешно отвернулась, с трудом сдерживая негодование – надо ж было так проколоться!..
Все мысли вылетели из головы, когда на второй с внутреннего круга дорожке появилась группа с музыкального, и Фува, возглавляющий ее, быстро глянув на Янки, неожиданно подмигнул Кёко.
Душа воспарила к ясному небу.
Подмигнул! Ей!! Так ободряюще!!
Она ответила самой счастливой улыбкой и решительно тряхнула головой.
Не волнуйся, Шо-чан, ты самый лучший! И твое доверие будет оправдано!
- Я смотрю, канарейка готова распустить хвост…
Обернувшись к невозмутимому Хизури, Кёко фыркнула:
- Это только ты распускаешь хвост! А Шо-чан знает, на что способен!
- Ну проверим, - он саркастично ухмыльнулся.
- И проверим!..
Добавить что-либо она не успела – подошел Такачи-сенсей с озабоченным видом:
- Так, Ицусиба-сан бежит первой, у нее старт хорошо получается, - подошедшая следом девушка послушно кивнула. – Янки, ты второй. Как обычно – отрываешься от соперников по полной. Чтобы у Могами-сан и Кагурадзаки было запасное время.
- Сенсей, я тоже быстро бегаю, - Ода чуть обиженно надулся.
- Даже быстрее, - кивнул мужчина. – Потому и идешь на последний рубеж. Все, по местам.
По местам так по местам. Заняв свой, Кёко огляделась и выдохнула.
Пять дорожек занято… Так, судя по всему, две заняты музыкальным отделением, остальные общим. Ее класс, первый В и D…
- На старт!
Тревога охватила сердце. Как пробежит Шо-чан? Он же выложится по полной, да? Он на последней дистанции, там бежишь со всех сил, не думая, что надо затормозить для передачи эстафеты…
Выстрел стартового пистолета отбросил все мысли, но девушка все же не удержалась – оглянулась и нашла взглядом Фуву. Напряженная фигура, в которой явно читалось ожидание, немного снизило накал чувств.
Выложится. Она тоже.
Ицусиба, к легкому испугу Кёко, добралась до Янки третьей, уступая девушке из музыкального и из D класса. Но глядя, как стремительно обгоняет всех соперников блондин, она невольно успокоилась.
Кого-кого, а этого длинноногого павлина вряд ли кто догонит… Хотя, какие у павлина ноги? Короткие, правильно, а тут…
Ее взгляд не отрывался от палочки в руке приближающегося парня.
… а тут даже не тигр… Страус?
Ехидная улыбка появилась на губах и тут же слетела, когда пальцы обхватили теплое дерево.
И снова – гулкий туннель, дыхание на излете, приближающийся Кагурадзаки как цель – добежать, дотянуться и…
Палочку вырвали из руки, и Кёко пробежала еще несколько метров, гася свою скорость. Свернув к обочине, она с легким восхищением глядела, как Ода, пружиной выстрелив с места, несется к финишу.
Ого, а он действительно быстрый!.. Даже быстрее Янки.
- Никаких шансов у канарейки.
Негодование от голоса за плечом – вот вспомни к ночи ёкая! – полностью вытеснили тревога и отчаянье, когда девушка поняла…
- Класс «А» первый!!
- Ода красавчик, - довольно протянул Янки, огибая неподвижную Могами. – А вот ты удивила меня, Банни-чан.
- Чем? – почти враждебно поинтересовалась она, чувствуя, как настроение стремительно падает из-за проигрыша любимого человека.
- Я думал – поставишь личное выше общего. В кои-то веки, - он оглянулся, и Кёко замерла, встречая оценивающий взгляд, - я рад был ошибиться.
О чем он?
- Пошли поздравлять канарейку с заслуженным вторым местом.
- В следующий раз он будет первым!! – недоумение от странных слов переплавилось в возмущение. – И вообще, мало того, что он занимается серьезно музыкой, так еще практически не уступает таким, как ты, в спорте! – она яростно сверкнула глазами на развернувшегося Хизури и, фыркнув, почти бегом направилась к финишу.
Фувы на финише не было, но, оглядевшись, Кёко приметила его, уходящим в сторону бассейна.
Ну правильно, ему надо отдышаться…
Догнав Шо уже у самого бассейна, она выдохнула:
- Шо-чан, ты молодец…
- Что?! – он развернулся к ней с таким перекошенным лицом, что девушка испуганно отшатнулась. – Молодец?! Ты что, слепая?! Я пришел вторым!
- Шо-чан…
- Вторым!! – яростно крикнул он и сунул ей под нос два растопыренных пальца. – Считать умеешь?!
- У-умею!.. – отчаянье и злость, плескавшиеся в серых глазах Фувы, придало силы и уверенности. Кёко ухватила его за руку, сжимая пальцы. – Но ты подумай сам – ты ведь, можно сказать, любитель, верно? Ты не занимаешься профессионально бегом, как Кагурадзаки-кун!.. И смотри – ты почти догнал его! Чуть-чуть не хватило…
Он вырвал руку:
- Ты дура? Ты не понимаешь?! Чуть-чуть не считается! Я должен был обогнать его! Сделать и его и этого Янки!
- Шо-чан…
- Кстати, какого черта ты так бежала?! – Кёко снова отшатнулась от яростного выдоха. – Я же намекал тебе, чтобы не торопилась!
- В смысле?..
- Точно дура! – Фува отошел на пару шагов, тяжело дыша и пытаясь успокоиться. – Я же тебе подмигнул, чтобы ты не бежала быстро! Или вообще бы споткнулась, упала!
- Ты… - она неверяще смотрела на него, - … ты хотел, чтобы я… - ее голос упал до шепота, - специально проиграла..?
- Допетрила, молодец, - издевательски протянул он. – Не прошло и полгода.
То есть… он серьезно?! Серьезно ждал, что она специально запнется, упадет, выронит палочку, будет бежать медленно...?!
Накатила такая гадливость, что на мгновение девушку затошнило.
- Что смотришь? – раздраженно рыкнул Шо. – Не убыло бы от тебя! Ваш класс и так первое место по очкам держит.
Не убыло бы?! Первое место?!
- Может, не убыло бы, - она выпрямилась, ощущая, как вместо шока приходит холодный гнев, - но по крайней мере мой класс выиграл эти очки честно. И никто, - Кёко шагнула к опешившему Фуве, не отрывая взгляда от его глаз, - не посмеет сказать, что мы мухлевали. А ты, Шо-чан? Сможешь сказать, что вы получили свои очки честно? – на его лице проступила растерянность, и девушка сморгнула, чувствуя, как горячая обида затапливает душу. – Неужели и ты стал таким, как твои одноклассницы, которые не гнушаются любыми методами, чтобы достигнуть цели?
- Ну и дура, - после долгого молчания отозвался он, развернулся и зашагал к стадиону.
Дура, конечно…
Ком подкатил к горлу, и она поспешно кинулась вытирать пока еще сухие глаза.
Не хватало еще тут разреветься… И она ведь была уверена, что он поймет ее! Поймет, что сможет в следующий раз выступить лучше, а в музыке ему ни Янки, ни кто другой не соперник!..
Не понял. Еще и обвинил, что она не помогла ему выиграть… А как же честная борьба?!
Внезапно вспомнились странные слова Янки, и она замерла, осененная догадкой.
Так вот на что он намекал?.. Он тоже думал, что она подыграет Шо-чану?!
Думал. И сказал – рад был ошибиться…
Она нервно дернула уголком рта, еще раз проверила глаза и тоже направилась в сторону стадиона.
Вот и пойми, что за жизнь… Любимый обвиняет, что она не подумала о его выгоде, а враг хвалит, что выбрала класс… Но в классе ее подруги, люди, которые бросятся за нее и в огонь и воду… И речь ведь не только о Янки!.. Неужели Шо-чан не понимает этого?

- Кёко-чан, идешь? – Ватаджиба от двери раздевалки обернулась к Могами. – Юмено-сенсей готов всех угостить за победу.
- Нет, мне пора домой, - Кёко немного вымученно улыбнулась подруге. – Заберите с Риной-чан мою порцию.
- Ты в порядке? – Рэй подошла ближе, участливо заглядывая в ее лицо. – Устала после марафона?
Не желая вдаваться в подробности, Кёко лишь кивнула.
- Тогда да, иди домой. Ты вообще сегодня здорово выступила. Точно-точно. И не переживай, что пришла третьей на марафоне – очков все равно хватило за глаза. Все, я побежала.
- Повеселитесь от души!..
А она не сможет – на ее душе тяжесть ссоры с Шо-чаном. Это пригибало к земле, вытягивала все силы, не давая даже собраться для того, чтобы сходить вместе со всеми и порадоваться…
Собрав вещи, девушка вышла из раздевалки и зашагала мимо крытого спортзала к школьным воротам. В голове непрекращающимся водоворотом кружили мысли.
Как, отчего Шо-чан решил, что она должна поддаться? Разве она давала ему понять, что готова на подобное? Нет, одно дело, когда она поддавалась в детстве ему. Одному! Потому что ее поражение могло повлиять только на нее и больше никого бы не задело. И ей не было жалко или обидно. Но ведь сейчас совсем все другое! А если она сама попросит его поддаться, ставя на кон репутацию и интересы его класса, его одноклассников?! Он же не согласится ни в какую!
И как теперь это объяснить ему? Как дать понять, что он не прав? Опять будет упрекать в предательстве, да? Как будто не знает, что он для нее безумно важен!.. А она ему?
Гомон от школьных ворот заставил ее замедлить шаг, чтобы не попасть лишний раз на глаза во избежание всяких вопросов. Вот пусть пройдут…
Она окончательно остановилась, когда разглядела Фуву среди компании у ворот. Сердце сжалось так, что на глаза выступили слезы – парень вовсю улыбался трем девушкам. Тем самым, знакомым до обиды. Улыбался так, как никогда не улыбался ей…
За что?
- Ну что, в караоке? – послышались довольные возгласы, и вся компания двинулась на улицу.
Вон, сам со своим классом!.. Так почему ей нельзя думать о своем классе?! Почему она должна личное ставить выше общего?!..
Блин, Кёко зло помотала головой, осознав последнюю мысль, не хватало начать думать, как Янки!
И все равно, почему?! Разве она не человек? Разве он не хочет, чтобы и ей запомнились эти годы как самые замечательные годы школьной юности? Ведь она – хочет, чтобы он не сожалел о них…
Она сжала пальцы на ручке портфеля.
Надо серьезно поговорить с Шо-чаном. Очень серьезно.

Разговора не получилось. Парень вернулся настолько поздно, что Кёко уже лежала под одеялом. Вслушиваясь в возмущенную перепалку Фувы-сан и Шо, она решила не выходить. Пусть он успокоится. Отдохнет. А с утра пойдут вместе в школу и тогда…
Но утром Шо молча вышел из своей комнаты уже собранным и, пройдя мимо девушки, даже не повернул в ее сторону голову.
Ладно, начнет первой.
- Шо-чан, нам надо поговорить.
- Нам не о чем разговаривать, - отозвался он, обуваясь, затем хлопнул дверью и ушел, не дожидаясь ее.
Вот так, да? Кёко расстроенно выдохнула, обулась сама, захватила портфель с пакетом и отправилась следом.
- Шо-чан, - с трудом догнав парня, она упрямо пристроилась рядом, - нам надо поговорить.
- Я сказал – не о чем. И отстань от меня!
- Но ты был не прав вчера!
- В чем? – он все же остановился и развернулся к ней. – Ну же, давай.
- В том, что считал, будто я должна поддаваться, - терпеливо пояснила Кёко. – Пойми, если бы заметили, что я поддаюсь, вышел бы скандал. Тебе он нужен? Вряд ли. Это раз. Второе – это нечестная борьба.
- На войне все средства хороши, - Шо словно выплюнул известную фразу, и девушка нахмурилась:
- Вы с Янки не на войне!
- Ты просто не понимаешь – это война, война! – он навис над нею, зло глядя в глаза. – Это ты остаешься такой малолетней дурой, считая, что все вокруг братья и сестры! Оглянись – вокруг каждый сам за себя!
- Неправда! – горячо возразила она. – Есть неравнодушные люди!
- Например?
Пренебрежительно-снисходительный тон неожиданно разозлил:
- Да пожалуйста – тот же Янки! Происшествие на Окинаве во время летней поездки!
Шо перекосило:
- Да он просто ради популярности все это делал!
- Неправда! – она сверкнула глазами. – Потому что я сама видела! Он не думал, будет ему это популярно или нет! Он просто пошел и помог! И Кагурадзаки-кун, и Ошино-кун!
- Не понял, ты что, его защищаешь? Может, на его стороне, а?!
- Если речь идет о том, чтобы не пройти мимо беды – да, на его стороне! – яростно отрубила Кёко. – Потому что именно такое отношение и нравится всем! Потому он и популярен, что думает о других и помогает им! А ты, - она ткнула пальцем в грудь покрасневшего от злости парня, - так и останешься на последнем месте, если будешь и дальше думать только о себе!
- Что?! – прошипел он, сжимая кулаки.
- Что слышал! И если ты не понимаешь сам таких очевидных вещей, так хоть послушай меня! – девушка не сводила отчаянно-серьезного взгляда с Шо. – Пойми, твоя нечестность сыграет только на руку Янки, у которого появится повод говорить – ну он же честно выиграть не может, вот и делает пакости! А раз так, то в глазах других Янки будет белый и пушистый, а ты – гадкий и мерзкий трус! И тогда ни о какой твоей популярности речи вообще не будет. Понимаешь?
Переменившись в лице, парень молча развернулся и направился дальше, не оглядываясь.
Понял, устало выдохнула Кёко. Когда Шо-чан молча уходит с таким лицом – понимает, но не хочет пока поверить. Поверит. Если спокойно подумает…
Главное, что он выслушал.
Они молчали всю дорогу и даже дальше. Поднимаясь в свой класс, девушка чувствовала себя более вымотанной, чем после вчерашнего марафона. Но теплое чувство удовлетворения грело душу.
Все ведь правильно. И Шо-чан признает, что нечестно поступать в такой ситуации некрасиво. Наверное, это все те девушки подбивают его на подобное…
В конце концов, к последнему уроку она полностью расслабилась и переключила свое внимание на насущные дела, и в первую очередь – промежуточные экзамены через неделю.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №334  СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 23:36 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:41
Сообщения: 3682
Откуда: Кременчуг
Репутация: 15
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
А вот и первый звоночек...
Спасибо за продолжение:) :flower2:
Жаль только, что Кёко так низко себя ценит, что пропускает мимо ушей, как Шо к ней грубо обращается и постоянно обзывает((((

_________________
Сегодня прекрасный день для прекрасного дня.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №335  СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 23:51 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 25 июн 2017, 23:44
Сообщения: 1
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
Награды :
Я новый форумчанин, зарегалась в порыве чувств:) Веда-сама, это потрясающе!!! Я ваш давний и преданный фанат, но Юность чувств - просто нечто!!! Огромное спасибо за проду :respect: :yahoo: :hands: Будем надеяться, что розовые очки Кеко в скором времени спадут самостоятельно))) Ждём вашей милости :poklon:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №336  СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 11:44 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
sazi, да я бы сказала не первый, но...
Lawliellka, спасибо и добро пожаловать на форум :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №337  СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 16:40 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 919
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Вот и дождались)))
Я рада, что Кьеко поступила именно так, а не иначе, молодец. Такими темпами может и осознает наконец-то то, что в итоге должна понять была уже давно.

Вон интересно, Куон уже отдает себе отчёт, что ему Кьеко нравится? Если да, то он собирается какие-то шаги предпринимать или пока просто будет наблюдателем?

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №338  СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 16:41 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 22:08
Сообщения: 155
Репутация: 0
Награды :
Шотаро такой Шотаро. На всё, на любые мерзости пойдёт, лишь бы Янки обойти.
А жаба Шо поддушивает всё больше :D

Я одна, мне интересно, жду какого-то подвоха? Резанные скакалки - ерунда. Я жду момента, когда что-то более серьёзное будет. Вот интуиция подсказывает, что не всё так просто. :big_question:

_________________
The noblest art is that of making others happy.
© P.T. Barnum


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №339  СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 17:46 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 14:45
Сообщения: 47
Репутация: 0
Награды :
уряяяяяя!!!!!! :big_stareyesjump: трудный день на работе воздался сполна! :big_puppyeyes: убежала читать :big_happyfly:

_________________
"Лучше без точно сформулированной цели двигаться вперед, чем без цели стоять на месте, и уж наверняка гораздо лучше, чем без цели пятиться."
Эмиель Регис Рогеллек Терзиефф-Годфрой, вампир / "Ведьмак" А.Сапковский


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №340  СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 21:36 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Helen, Shines, Irishkabio, спасибо :)
Helen писал(а):
Вон интересно, Куон уже отдает себе отчёт, что ему Кьеко нравится?

Пока у него свои заботы и проблемы.
Shines писал(а):
Я жду момента, когда что-то более серьёзное будет.

Например?

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 17 из 62   [ Сообщений: 1227 ]
На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 62  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"