Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 15 из 62   [ Сообщений: 1227 ]
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 62  След.
Автор Сообщение
Сообщение №281  СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 00:23 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 22:08
Сообщения: 155
Репутация: 0
Награды :
Веда, мне тогда придётся перечислить все твои фанфики :yes:

_________________
The noblest art is that of making others happy.
© P.T. Barnum


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №282  СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 03:29 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:30
Сообщения: 1
Репутация: 0
Награды :
Вот уж воистину, госпожа Веда привлекает новых пользователей на форум. Ваши работы восхитительны до абсолюта! Я уже давно так не увлекалась чтением чего-либо ^_^ Домо аригато за Ваше творчество :big_poklon:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №283  СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 11:24 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Margele, спасибо, что приходите и читаете :big_poklon:
Велкам на форум и присоединяйтесь к нашему дружному сообществу :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №284  СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 22:32 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Подарок к 8 Марта :)
----------------------------------------
Оставшиеся два дня поездки пролетели настолько незаметно за впечатлениями и усталостью от длинных прогулок, что Кёко только после обеда в четверг вспомнила о Шо. И то потому, что все же выбралась на часик за сувенирами по возвращении в Наха.
Как она так могла, а? Забыть о любимом человеке… Не желать ему самого хорошего, пока он там трудится, а самой развлекаться… Ну да, именно так! Хотя было же так интересно! И впервые посетить заповедники и коралловые рифы, и встретить самый западный закат с подругами, и пронестись по морской глади на стремительном катере…
Но поездка уже, считай, закончилась, и теперь девушка стояла в толпе одноклассников и слушала последние указания классного руководителя.
- В шесть вечера мы будем в аэропорту Осаки, откуда в Киото выезжаем на школьных автобусах. Напоминаю, что завтра все должны явиться в школу к первому уроку, чтобы отчитаться о возвращении. Вопросы есть?
Кёко чуть прищурилась, вспоминая наставления Шо – дождаться у станции метро, затем отдать ему все буклеты, чтобы он успел просмотреть их по дороге домой, затем продумать общее возвращение.
Она едва слышно вздохнула и тут же невозмутимо улыбнулась, когда Рина глянула на нее – все в порядке.
И вообще – да, все в порядке! Вот именно так! У Шо-чана все будет хорошо, и дома все будет хорошо, и у нее все хорошо. Она обзавелась еще одной подругой из класса и даже до конца поездки не поругалась ни разу с Янки, несмотря на то, что он с друзьями постоянно оказывался рядом. Можно подумать, ему тут медом намазано… Нет, если подумать и вспомнить, что произошло позавчера, то можно смириться. Даже надо бы… Все же они помогли – поразмыслив уже на спокойную голову, Кёко призналась себе, что ее действия были очень непродуманными. Что бы она делала, если бы действительно не было ни Янки, ни Ошино-куна, ни Кагурадзаки-куна? Ее могли бы просто сбить в итоге, или тоже бы засунули в машину… или даже в багажник!!
Именно эти размышления и смиряли девушку с постоянными попытками вывести ее из равновесия. Она мужественно игнорировала дразнилки и подколки, напоминая себе о справедливости… и о мести. Суббота уже послезавтра, и она будет не Могами Кёко, если не заставит этого павлина взять свои слова назад! И ему не поможет даже спасение подруг!
Уже поднимаясь по трапу самолета, Кёко не удержалась и обернулась, бросая прощальный взгляд на аэропорт Наха и яркое небо. Надо запомнить все-все, чтобы потом рассказать Шо-чану и самой возвращаться холодными зимними вечерами в такие солнечные и замечательные дни! Это будет ее второе собственное летнее сокровище после Корна и тогдашнего лета…
Она до последнего следила в иллюминатор за удаляющейся землей и только после того, как весь обзор закрыли кучерявые невесомые облака, девушка откинулась на спинку кресла.
До встречи, Окинава. В следующий раз она вернется сюда вместе с любимым человеком.
- Кёко, - сидящая рядом Рина тронула ее за локоть и кивнула на Ватаджибу, устроившуюся на соседнем кресле, - Рэй-сан приглашает нас на летние каникулы к себе на окинавскую виллу. Поедешь?
Окинавская вилла?! При одной мысли, что она может вернуться в райское место, перехватило дыхание. Но в памяти мгновенно всплыло напоминание о только что данной клятве, и Кёко невольно ужаснулась от своей легкомысленности.
- Я, наверное, не смогу, - немного виновато проговорила она, глядя на Рэй. – Я летом обычно помогаю тете и дяде в гостинице.
- И даже на пару дней не сможешь? – Ватаджиба вздохнула и кивнула. – Не переживай из-за отказа. Я помню, что у твоей семьи гостиничный бизнес, и понимаю, что тебя вводят в курс дел.
- А… - Могами растерялась. – Откуда ты…
- Слышала, как в классе обсуждали.
В классе все считают ее наследницей семьи Фува?? Но это возможно лишь в том случае, если она и Шо-чан… Внутри все потеплело и защемило от легкого смущения. Неужели все в классе считают ее еще и невестой Шо-чана??
- Если вы не против, давайте встретимся на последней перед учебой неделе? – предложила она. – Можно будет сходить в кино…
- Давайте! – Рина кивнула, следом согласилась и Ватаджиба. - Значит, договорились!
Кёко ощутила, как в груди становится тесно от восторга. Так просто, оказывается, говорить подругам, что думаешь, не пытаясь подобрать слова, чтобы не обидеть… И как же радостно, когда они понимают тебя и поддерживают! Разделяют впечатления и желания!..
Впервые за все время мелькнула мысль, как хорошо, что их побег с Шо-чаном не удался… Ведь тогда бы она не встретила ни Рину-чан, ни Рэй и не узнала, какое это счастье иметь настоящих подруг!
Конечно, она тут же пристыдила себя за такую крамольную радость, но та никуда от этого не делась, обвивая душу цепкими, как сорняк, побегами.

Киото показался прохладным после жары Окинавы, но девушка лишь передернула плечами – даже так лучше! Скоро лето войдет в полную силу, и она еще будет припоминать эту прохладцу.
Попрощавшись с подругами у школьных ворот, Кёко со всех ног припустила к станции метро. При виде сидящей на станционной лавочке знакомой фигуры она испытала настоящее счастье.
- Шо-чааан!! – подлетев к парню, Кёко едва сдержала слезы радости. – Привет!
- Привет, - Шо спрятал телефон в карман и поднялся. – Ну как поездка?
- Здорово! – выпалила она. – А твоя?!
В ответ он лишь довольно кивнул:
- Дома расскажу. Идем.
Значит, все замечательно! Вон какие глаза довольные! И улыбка! Ее переполняло ликование. Он счастлив!!
- Шо-чан, это для ознакомления, - в вагоне, сев рядом и немного успокоившись, она достала из сумки буклеты и небольшой сверток. – Это сувениры от тебя твоим родителям. А это тебе… - девушка с замиранием сердца протянула отдельный пакетик.
- Даже о таком не забыла, - парень достал из своего пакетика брелок. – Симпатичный… А это что?
- Держатель для медиаторов, - кинулась объяснять Кёко. – Вот тут снимаешь защитную пленку и можно приклеить сзади на гитару.
- Ух ты, круто! – он покрутил в руках держатель. – Слушай, очень удобно будет. Спасибо.
- Пожалуйста, - внутри все аж задрожало от благодарности, и девушка поспешно принялась смаргивать подступающие слезы – ему понравилось… Как же она счастлива!
- Ну и как Окинава? – сунув держатель в карман, Шо пролистал буклеты.
- Очень здорово! Солнце, пальмы, море! Жили в отеле европейского типа, с завтраками и ужинам, обедали в городе…
- Морские экскурсии были?
Кёко кивнула:
- На острова ездили. Жаль, что поездка в Каруидзаву совпала с Окинавой, да? – она осторожно, но с затаенным желанием услышать сожаление, глянула на парня. Тот лишь пожал плечами:
- Да ладно. Что там такого на Окинаве?
Море. Солнце. Ощущение невероятного лета. Друзья.
- Окинава. А что в Каруидзаве было? – девушка опустила взгляд на буклеты – показывать, что она хотела бы все это разделить именно с ним, не хотелось. Зачем? Ведь его поездка была важнее.
- Смотри, - Шо гордо продемонстрировал две визитки. – Продюсерский центр в Токио и студия звукозаписи. Сказали, что мои песни – что-то новое в шоу-бизнесе.
- Как здорово…
- Обещали связаться, когда согласуют смету расходов, - он даже не обратил внимания на ее сдержанную реакцию. – И тогда – пригласят и запишут диск!
- Значит, не зря съездил…
- Конечно, не зря!
А она? Не зря же, верно? Да, для Шо-чана все это глупости, но ей очень важно знать, что она важна для подруг. Ее мнение, ее благополучие… Вспомнился сувенир от Даиримии-сан, и стало немного легче.
Да, эгоистично, ведь она позабыла на пару дней о Шо-чане, но – новая мысль была какой-то взрослой – и он тоже не вспоминал о ней…
Стало не по себе, и Кёко немного испуганно глянула на парня:
- Шо-чан, а ты вспоминал обо мне? – а вдруг она лишь наговаривает на него?! Как тогда она сможет смотреть ему в глаза?!
- Думаешь, у меня время было? – он немного недоверчиво покосился на нее. – Я вставал в семь, отрубался после полуночи…
- Все в порядке, - поспешно успокоила она Фуву. – Нам осталось совсем немного до каникул, сможешь отдохнуть и отоспаться… - его губы искривились, и Кёко добавила, - … и написать новые песни! Ведь если будут готовить твой диск, то надо много новых замечательных песен!
- Это логично, - смягчился парень, устремляя взгляд в темного окно вагона. – Там тремя композициями не отделаешься…
Не вспоминал. Она рассеянно следила за пролетающими станциями метро. Тогда квиты.

- Ой, Кёко-чан, как ты загорела! – всплеснула руками Фува-сан, и девушка похолодела, осознавая, что совершенно не подумала о подобном. – Шо, а ты почему такой бледный, словно и не был на Окинаве!
Это провал..! Скандал! Ее выгонят из дома, как обманщицу, а Шо-чана запрут и не пустят ни в школу, ни на запись диска… еще и гитару отберут…
- А… - озарение заставило выпрямиться, - я забыла пользоваться кремом от загара… Из головы вылетело…
- Шо, что же ты не напомнил Кёко-чан, - качнула головой женщина и тут же заговорщицки улыбнулась ей. – Зато загар у тебя прямо модельный. Идемте, ужин готов, расскажете, как съездили.
Кёко с парнем переглянулись, и Шо неожиданно хитро и в то же время одобрительно подмигнул, мгновенно окрыляя ее.
Да, пусть полностью довериться ей – она прикроет его!
- … а на Ириомоте находится самый южный онсэн, - девушка развернула буклет и показала фотографии. - Вообще, там столько зелени, что вся поверхность онсэна засыпана листочками.
- Не купались? – поинтересовалась Яёй-сан. Посуда со стола была давно убрана, и теперь хозяева рёкана слушали рассказ.
- Нет, там все занято постоянно, много туристов. А вот на Йонагуни предлагали нырнуть с аквалангами, чтобы посмотреть подводные стены, - Кёко чуть смущенно улыбнулась. – Я побоялась – никогда же не ныряла.
- А ты, Шо?
- А мне неинтересно было, - парень лежал на татами, закинув руки за голову и разглядывая потолок комнаты. – Что там смотреть? Водоросли да камни?
Фува-сан лишь укоризненно покачала головой, глядя на сына:
- Совсем ленивым стал. Ну хоть что-то тебе было интересно?
- Да, - он не шевельнулся, - памятник по переводу направления автомобильного движения. Кёко, где он там был?
- На Исигаки, - тут же отозвалась девушка. Кенджи-сан хмыкнул:
- Это все от американцев было. Они как расположились на Окинаве, так сразу свои порядки начали наводить. Но потом все же правительство собрало остатки гордого духа и…
Девушка кивала его речи, мысленно радуясь, что успела все же указать Шо на этот памятник в буклете. Вон, запомнил, сказал, теперь точно его родители будут уверены, что все в порядке.
Но на душе все равно было не очень легко. Пусть она напрямую не обманывает, но и не говорит всей правды, помогая еще и скрывать эту самую правду. Она мысленно вздохнула – только ради Шо-чана и его мечты.
- Ладно, пора детям спать, - воспользовавшись паузой в речи мужа, Яёй-сан кивнула сыну и девушке. – Идите отдыхайте.
- Спасибо, - Кёко улыбнулась, поднимаясь, затем дождалась Шо и вышла вместе с ним из комнаты. – Вроде… все нормально, да?
- Ага, - он кивнул. – Ты здорово отвлекала внимание.
- Как и договаривались.
- Молодец, - девушка замерла от неожиданности, когда Шо потрепал ее по затылку. – Я спать. Устал здорово.
- Спокойной ночи… - сердце колотилось, как сумасшедшее, от такой спонтанной ласки, а на глаза наворачивались растроганные слезы, - Шо-чан…
Похвалил… и так нежно рукой… даже уставший – и то внимательный…
Она почти бегом вошла в свою комнату, ощущая, что не сдержит переполнявших душу чувств и расплачется от счастья, закрылась и бросилась к комоду.
- Корн, представляешь – он так поблагодарил!.. – размазывая одной рукой слезы, она прижимала к губам амулет и улыбалась. – И так погладил… что прям крылья выросли!.. Корн, кажется, он еще больше полюбил меня, да? Правда же?..
В глубине камня чуть поблескивали фиолетовые искры, и Кёко была уверена, что Корн разделяет ее чувства. Разделяет, понимает… Душа становилась легче, спокойнее, и в конце концов, расслабившись, девушка вытерла мокрые щеки и с энтузиазмом принялась разбирать вещи из сумки. Это в стирку, это на комод, это сохранить на память…
Энтузиазм усилился утром, когда при подготовке обенто себе и Шо, она вспомнила про спор с Янки. Наметив себе, что надо сделать, чтобы выиграть, Кёко кровожадно усмехнулась.
Выиграет. И потребует, чтобы он больше никогда не называл ее Банни-чан! Точно-точно, а то еще услышит Шо-чан, подхватит… Или лучше, раз вспомнила про Шо-чана, потребовать, чтобы Янки никогда не смел его задирать? Поколебавшись, девушка фыркнула про себя – и то и то сразу потребует! Так сказать – два в одном флаконе. Просто скажет, чтобы не смел задирать ни ее, ни Шо-чана. Или только Шо-чана?
Пятница пролетела почти незаметно за размышлениями и продумываниями субботней битвы. Не отвлекли от этого даже попытки парней подразнить обещаниями вставить фото в отчеты о поездке. Кёко под одобрительные взгляды подруг лишь отмахнулась, предложив посоветовать хорошую фотомастерскую, где могут отпечатать снимки в высоком качестве.
На общей физкультуре Шо, на радость девушке, вел себя так, словно ни Янки, ни его друзей вообще не было на уроке. Ей хотелось верить, что он прислушался к ее словам насчет лидерства, но подозревала, что подобное добродушное настроение связано в большей мере с поездкой в Каруидзаву, которую парень вспоминал всю дорогу в школу.
После уроков Кёко сбегала в клуб и договорилась с Шинодзавой-сенпаем насчет возможности прийти в субботу. Тот, правда, сначала искренне удивился:
- Но зачем, Могами-сан? Ты никогда не приходила в субботу.
- Знаю, Шинодзава-сенпай, но завтра у меня важное дело, касающееся чести и достоинства всей японской национальной кухни.
Впервые она видела, как глаза у обычно сдержанного парня округляются.
- Ну если так, то пожалуйста, - справившись с изумлением, проговорил он. – А я могу поприсутствовать при этом?
- Ммм, думаю, остальные не будут против… - Кёко задумалась, и Сузуки понимающе кивнул:
- Тогда, думаю, лучше будет спросить в самом начале у других участников. Если они согласятся, я останусь.
- Спасибо, сенпай, - искренне улыбнулась она, чуть поклонилась и почти выбежала из клубной комнаты.
По дороге домой, специально свернув на рынок, девушка договорилась с Джумамоти о нужных овощах, пакет с которыми старик клятвенно пообещал подготовить с самого утра. Следующей точкой в ее маршруте стал небольшой магазинчик приправ и специй, куда часто заходила по поручению Фувы-сан…
В субботу она была в клубе в девять утра, успев и забрать овощи с рынка и даже забежать в комбини за остальными необходимыми продуктами и мороженым. Так, на всякий случай…
Шинодзава пришел к десяти, когда Кёко шинковала перец.
- Помочь? – после приветствия он надел фартук и подошел к столу.
- Нет, спасибо, я должна все сделать сама.
- А в чем суть вообще? – парень следил за ее действиями.
- Я с одноклассником поспорила, что в японской кухне есть по-настоящему острые блюда.
- Ты рисковала.
- Знаю, - согласно кивнула замечанию девушка. – Но у меня есть пару семейных рецептов, которые могут составить достойную конкуренцию мексиканской кухне.
- И ты готовишь сейчас одно из таких блюд? – Сузуки чуть улыбнулся.
- Да, курица терияки под особым соусом, - она подняла голову и хитро улыбнулась. – Очень особым.
Карие глаза, такие же, как у нее, не менее хитро блеснули, и Кёко даже на мгновение растерялась такому проявлению эмоций со стороны Шинодзавы. Кажется, он начал более чем спокойно относиться к ней. А ведь когда-то почти в штыки принял…
В половину двенадцатого появились Рина и Рэй. Поздоровавшись с Сузуки, девушки устроились за столом напротив подруги и синхронно сложили руки в ожидании. Кёко прыснула:
- Вы чего?
- Ждем, - пояснила Сугита, сдерживая улыбку. – Янки и компания стояли на крыльце баскетбольного зала. Значит, скоро будут тут.
- Янки? – Шинодзава удивленно обернулся к ней, затем глянул на Могами. – Так Янки и есть твой одноклассник, с которым ты поспорила?
- Ты его знаешь, сенпай?
Ответить он не успел – в клубную комнату вошли парни. Вернее, первым появился Кагурадзаки, раскинул руки в стороны и с наслаждением потянул носом:
- Какие запахи…
- Тебе сегодня только облизываться, - Янки сдвинул друга в сторону, огляделся, приветливо кивнул Шинодзаве и поставил сумку на стул. – А у вас здесь уютно.
Кёко пожала плечами, снимая с огня сковороду, в которой доходило до готовности заветное блюдо, а Сузуки, отвечая, покосился на вошедшего Ошино:
- Мы стараемся соблюдать благоприятную атмосферу, потому что приготовление еды зависит и от настроения самого повара. Янки, ты не будешь против, если и я поприсутствую при вашем с Могами-сан поединке?
- Она уже рассказала детали? – Хизури хмыкнул, получив кивок. – Да ради бога, сенпай, - Шинодзава немного скованно улыбнулся. – Ну а ты сам, как глава клуба, что скажешь по предмету нашего с Банни-чан… поединка?
- Во-первых, я не глава, я заместитель Фуруямы-сенпая. Во-вторых, японская традиционная кухня, конечно, не включает в себя много острых блюд, но в региональных кухнях присутствуют такие рецепты, - Сузуки помолчал, затем не выдержал. – А в-третьих, почему Банни-чан?..
- Это ты не видел режим боевого кролика, - усмехнулся Ошино и невинно пожал плечами на выразительно-негодующий взгляд Кёко от плиты. – Тогда бы не спрашивал.
- Может, хватит разговоров? – чуть ли не взмолился Ода, присаживаясь на свободный стул. – Давайте побыстрее разберемся – тут такие запахи, что я скоро захлебнусь слюной.
- Проглот, - почти нежно протянул Янки и потер руки. – Но я поддерживаю тебя. Банни-чан, я готов!
- Не готов, - сдержанно ответила Кёко, выкладывая курицу терияки в тарелку. – Ты руки не помыл.
На мгновение в комнате воцарилась тишина, затем Сугита и Ватаджиба тихо захихикали.
- Океей, - протянул Куон, поднимаясь и направляясь к раковине. – Сейчас помою. Но если ты думаешь, Банни-чан, что это поможет тебе выиграть спор, то ты глубоко заблуждаешься.
- При чем тут спор? Тебя не учили мыть руки перед едой? – Могами все же обернулась к нему. – Или ты не считаешь за еду то, что я приготовила?
Рина едва слышно всхлипнула и спрятала лицо в ладонях.
- Я ее еще не пробовал, - парировал Янки, намыливая руки.
- Кагурадзаки-кун, кто съел все печенье и тебе не оставил? – Кёко усмехнулась тут же последовавшему ответу и мстительно покосилась на блондина. Тот, не двинув бровью, пожал плечами:
- А печенье – это десерт, а не еда. Еда – это основное блюдо.
- Расслабься, Шинодзава-сенпай, - Сугита, успокоившись и опустив руки, остановила открывшего было рот Сузуки. – Это обычный их разговор.
Фыркнув про себя, Могами поставила на стол тарелку, положила рядом палочки и поставила стакан воды:
- Ну раз печенье не еда, то прошу.
К столу подтянулись все, располагаясь по обе стороны от девушки и Янки, который устроился напротив нее, взял палочки и оценивающе оглядел блюдо:
- И что это?
- Курица терияки.
- И оно острое?
- Как мы и договаривались, - Кёко сделала приглашающий жест. – Съедай, говори, что оно не острое, и…
- Озвучиваю желание, - улыбка у парня была более чем довольная. – Что ж, итадакимас.
Девушка на мгновение затаила даже дыхание, когда он отправил первую порцию в рот.
Ну как?!
Янки спокойно прожевал, захватил палочками вторую порцию и снова отправил ее в рот.
- Ест, - радостно прокомментировал Кагурадзаки и потянулся было к тарелке, но Ошино перехватил его руку:
- Спорили Янки и Банни-чан. Так что умерь аппетит. Хочешь, потом можешь поспорить отдельно.
Ест, призналась про себя Кёко, следя за Хизури. Ест, не краснеет, не… Взгляд, брошенный на нее, заставил мысленно насторожиться и уже целенаправленно не сводить взгляда с безупречных черт лица парня, чтобы подмечать все до последней мелочи.
Вот чуть облизнул губы, один раз и все, кожа под губой, где коснулся язык, покраснела. А вот сглотнул чуть более натужно, чем обычно. А теперь едва заметно дрогнули крылья носа, словно пытаясь побольше втянуть воздуха.
Ну и жууук!!
Она невольно восхитилась невероятной выдержке – судя по увлажненным глазам Янки и прочим приметам, остро ему было до боли. Но он старался ничем не показывать этого.
Вот же упрямец… Ну признай просто, что это очень остро!!.. Ну же!
Ею овладел азарт – сможет? Выдержит? Скажет?! Она не думала о проигрыше – было уже просто интересно, насколько его хватит.
Хватило до самого конца. Янки доел, положил палочки и в полной ожидающей тишине поднял на Кёко взгляд. Она оценила его глубину, влажность и выразительность и приподняла брови - вперед, признавайся!
Взгляд изменился, в нем теперь читалось явное обвинение, но парень, видимо, призвав всю выдержку, сдержанно и даже немного сдавленно проговорил:
- Могло быть… поострее.
Молодец, мысленно поапплодировала Кёко. Выдержка, достойная самурая. Даже, можно сказать, она готова зауважать его за такое!
- Уррра, Янки выиграл!! – Кагурадзаки вскочил и вскинул вверх руки. – Йоххоуу!
- Янки, загадывай, - Кён азартно блеснул глазами. – Давай, твой выход.
О да, он скажет, хмыкнула про себя Могами, не отводя взгляда от темно-зеленых глаз. Он тут все силы, похоже, потратил на три слова!.. А сейчас и губ раскрыть не сможет, чтобы не задохнуться от горящего огнем рта.
- Янки, давай – Ода подсел к другу и заглянул тому в лицо. – Не прогадай!
- Так, Кагурадзаки-кун, не мешай! – не выдержала Рэй. – Я думаю, Янки и без тебя придумает.
- Вот-вот, - поддержала ее Сугита. – Нобунага, не лезь. И ты, Ошино-кун, тоже!
- А я молчу, - Кён хмыкнул. – Все равно Банни-чан никуда не деться.
- Вот и молчи.
Ну, давай, Кёко вызывающе сложила руки на груди, чего молчишь, а?
Янки ответил каким-то бешено-отчаянным взглядом и опустил его в тарелку.
Упрямство прямо ослиное. Вот кому он делает хуже? Ей? Или себе, продолжая молчать и испытывать боль?
Она мысленно вздохнула, оценила предел его сил, последствия такой острой пищи на неподготовленный желудок - а ведь может весь вечер не выходить из туалета! - и проговорила:
- Может, я угадаю твое желание? – под общую удивленную тишину девушка сходила к холодильнику, вернулась и поставила перед Хизури ведерко с мороженным. – Угадала?
Он поднял взгляд от мороженного, и у нее невольно закружилась голова от безмерной благодарности и облегчения, проступившего в его глазах.
Вот же… павлин! Ослиный павлин - встречайте новый вид упрямцев!
- Хэй, Янки никогда бы не загадал… - Ода осекся, когда блондин открыл ведерко и зачерпнул первую ложку. – Эээ?!
Ошино тоже изумленно смотрел на друга, который смаковал мороженное с отстраненным видом:
- Ты серьезно?!
- Угадала, - кратко подтвердил Хизури, ковыряя себе новую порцию холодного лакомства.
- Ну и отлично, - Кёко забрала тарелку и направилась к раковине.
- Янки, мороженное?! А как же твои желания?! Блин, да ты бы мог такое загадать!..
- Кагурадзаки-кун, результат окончательный и обжалованию не подлежит. Или ты хочешь поспорить с Кёко?
- Ватаджиба-сан, да при чем тут я?!
Она не обращала внимания на перепалку за спиной, улыбаясь про себя.
Выиграла. Пусть даже он и не показал этого. Кёко на мгновение обернулась – Янки сосредоточенно поглощал мороженное, не отвлекаясь на возгласы друзей.
Ну или ничья, да?
Она сочувственно усмехнулась, когда он, словно ощутив взгляд, покосился в ответ, отправил очередную ложку в рот и едва заметно кивнул.
Ну вот то-то же. Правда, в таком случае она ничего потребовать не может, но, удовлетворение мирно устраивалось в сердце, это лишь одно сражение. А не вся битва.
- Банни-чан, а у тебя осталась еще курица? - появившийся рядом Кагурадзаки заглянул в сковороду.
- Осталась, но у меня нет больше мороженного, - обезоруживающе улыбнулась девушка и протянула ему большую грушу, положенную стариком Джумамоти в пакет с овощами. - Так что - держи витамины, Кагурадзаки-кун.
Уже на крыльце Сугита покачала головой:
- Кёко, ты легко отделалась.
- А я так не думаю, - возразила Ватаджиба. - Иначе бы Янки не согласился на мороженное. Я слышала, что оно здорово помогает гасить острый привкус во рту. Верно, Кёко-чан?
Могами, улыбнувшись, кивнула.
- То есть, еда была такой острой, что… - Рина быстро выстраивала логическую цепочку, - что он только и смог сказать фразу для победы, но не смог больше ни слова вымолвить? Кёко, ну ты и стратег!!
Стратег может и неплохой, но многое зависит и от противника, призналась себе девушка. А Янки показал себя достойным противником, к которому не стоит относиться, как к дурачащемуся второгоднику…

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №285  СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 23:02 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2013, 01:20
Сообщения: 319
Откуда: Киев
Репутация: 6
Награды :
Веда писал(а):
Да, эгоистично, ведь она позабыла на пару дней о Шо-чане, но – новая мысль была какой-то взрослой – и он тоже не вспоминал о ней…

может Кеко просто и тихо без потрясений перерастет свою детскую влюбленность?!! :shy:
Веда-сан, чудесная прода. Особенно момент с ничьей))))))

_________________
"Никогда не следует делать того, о чём нельзя поболтать с людьми после обеда" (Оскар Уайльд)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №286  СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 00:31 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 22:08
Сообщения: 155
Репутация: 0
Награды :
Сижу и радуюсь таким маленьким эгоистичным мыслям и желаниям Кёко.
Должна же она чуть-чуть для себя получить)))

А Шо, блин, только раззадоривает её. И ей ведь только хуже будет, когда она поймёт, что никакого
Цитата:
еще больше полюбил
и близко не было. Даже и не пахло им...

С поединка от души посмеялась! :big_lol: Ну упрямец! Жгуче-больно было но всё равно съел всё. Ох, Янки...


С Наступающим 8 марта, Веда!!! :flower: :flower: :flower:

_________________
The noblest art is that of making others happy.
© P.T. Barnum


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №287  СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 01:20 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Ori, Shines, :) с наступающим!

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №288  СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 23:57 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 00:21
Сообщения: 11
Репутация: 0
Награды :
Спасибо за главу, над моментом с поединком смеялась долга :D. Шо "жук" ещё тот хоть в Манге или в рассказе вечно использует Кёку, а блогадарности от него ни когда не дождёшься :mad:

Жду с нетерпением продолжения. Глава великолепная :respect:


С празником вас 8 Марта. Желаю вдохновения и удачи в новых работах :flower2: :flower2:

_________________
Важен не талант, а стремление. Если ты захочешь, всё получится! Ничего не получится, если не верить в себя.]


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №289  СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 00:50 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Настёна, спасибо за теплые слова и поздравления :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №290  СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 22:31 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 919
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Отличный поединок вышел! :)) :up:
Ждём продолжения ;)

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №291  СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 02:03 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Helen, спасибо :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №292  СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 16:03 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:36
Сообщения: 1933
Откуда: Новороссийск
Репутация: 23
Награды : 1
LME 3 года! (1)
Лакомый кусочек!!! :wub: Читать ваше произведение как всегда легко и приятно. Столько ярких моментов! Одна сцена в клубе чего стоит!! :yahoo:
А Шо как всегда эгоистичная сволочь, нарцисская змеюка!! Как подумаю, что Кёко вскоре отхватит от Хизури, так сразу не по себе становится. Наверняка Кёко опять во что-то вляпается или будет превозносить своего "парня". Брр... А ж зубы сводит :wall:
Веда, ещё раз спасибо! :flower2:

_________________
Работа - не волк, в лес не убежит, потому ее, окаянную, делать и надо.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №293  СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 14:10 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Велира, аригато :)
Велира писал(а):
Как подумаю, что Кёко вскоре отхватит от Хизури

Это смотря кто еще отхватит :)

-----------------------------------
Последняя учебная неделя прошла достаточно мирно. Вывешенные результаты экзаменов обрадовали Кёко не столько ее максимальными баллами, сколько полученными Шо – пятьсот семьдесят четыре. А значит, условие отца он выполнил.
В классе витало незримое предвкушение летних каникул. Видимо, учителя тоже ощущали это, так как на уроках выдавали задания на лето, напоминали о пройденных темах и проводили разбор ошибок на экзаменах. Кёко все тщательно конспектировала – вдруг Шо-чан захочет разобраться, где допустил ошибку, да и ей будет не лишним напомнить себе, что расслабляться не стоит.
Клубы переходили на летний режим работы. И если спортивные готовились к выездам и дополнительным тренировкам, то другие клубы согласовывали со своими членами график посещений. Фуруяма из третьего «Б» на правах президента кулинарного клуба вообще объявила перерыв до сентября, после которого обещала снять с себя полномочия главы и передать их кому-нибудь другому. Кёко подозревала, что это будет Шинодзава-сенпай. Ну а кто еще? Он и наследник, так сказать, и самый умеющий в клубе. И внимательный – в понедельник первым делом он поинтересовался «как себя чувствует Хизури-кун». Как-как, как с гуся вода, фыркнула про себя девушка, а вслух лишь ответила, что в классе говорил Янки мало, больше общался жестами. Правда, во вторник голос к нему вернулся полностью, но Кёко никто не дразнил – парни были заняты подготовкой к летним тренировкам баскетбольного клуба, позволив ей расслабиться.
В пятницу проводился день открытых дверей для учеников средних школ, и в клубе девушка задержалась до темноты – надо было помочь подготовить стенд для ознакомлений, напечь печенья в качестве угощений гостям, ну и убрать после всего. Спеша домой, она невольно улыбалась, ощущая легкую усталость во всем теле и умиротворение на душе. Все же помогать и участвовать с другими в общем деле очень приятно.
- Тетя, дядя, это вам сладости к чаю! – объемный пакет с печеньем опустился на стол в общей комнате. – Простите, что задержалась в школе.
- Я помню, что у вас сегодня было важное мероприятие, - женщина улыбнулась и кивнула, приглашая Кёко присесть на татами. Кивнул и Кенджи-сан, на мгновение оторвавшись от просмотра телевизора. – Как все прошло?
- Замечательно! – воодушевленно отозвалась девушка. – Наш стенд понравился гостям, многие говорили, что если поступят, придут в наш клуб. А еще президентом все же станет Шинодзава-сенпай, я сегодня случайно услышала разговор Фуруямы-сенпай и Даримы-сенсей. И это хорошо, у него есть все необходимые свойства для управления клубом.
- Когда церемония окончания семестра?
- У общего отделения в понедельник в девять утра, - она достала табель из сумки и положила на стол перед Фувой-сан. – И до первого сентября каникулы.
- Такие длинные, - Яёй-сан взяла табель и открыла его. – Кенджи-сан, посмотри, какая Кёко-чан умница! Все баллы – максимальные.
- Такой табель можно в рамку вставлять и на стену вешать, чтобы гордиться, - пошутил мужчина, заставив девушку покраснеть от смущения и похвалы. – Молодец, Кёко-чан.
- Я буду стараться и дальше, – она сидя поклонилась, - дядя, тетя.
Шо, как обычно, вернулся лишь к ужину, расслабленный и довольный. Поел, отказался от чая с печеньем и отдал свой табель отцу:
- Я выполнил наш уговор.
Фува-сан чуть нахмурился:
- Это не значит, что впредь ты можешь запускать учебу. Учти, если я увижу, что твои баллы будут ниже пятисот, никакой оплаты учебы не будет.
- Пятьсот? – парень негодующе нахмурился. – Отец, я что, должен сутками над учебниками сидеть?!
- Бери пример с Кёко. Она успевает и учиться, и в свой клуб ходить, и помогать твоей матери по рёкану. Вон, на табель взглянуть приятно.
Шо бросил взгляд на сидевшую тут же девушку и скривился, заставив ее испуганно замереть:
- А что ей еще делать? Учиться только.
Растерянность затопила душу.
В каком смысле – что ей еще делать? Почему так уничижительно, словно только на это она и способна?.. Словно она не может добиваться, желать что-нибудь еще? Она ведь может…
- Учиться и надо, чтобы в будущем иметь достойную профессию, а не мечтать непонятно о чем!
- Да ты знаешь, сколько можно заработать, если ты известный певец?!
- Ты Фува Шотаро, а не известный певец! – отрезал разгневанный мужчина и стукнул кулаком по столу, заставив жену и Кёко вздрогнуть. – Ты думаешь, ты кому-то там, - он кивнул на телевизор, - нужен? Ни лица, ни ума!
- Да… да… - Шо побагровел, вскочил и пулей вылетел из комнаты. Яёй-сан нахмурилась и одним взглядом указала Кёко – иди за ним. Девушка кивнула и тихо, стараясь не делать громких и лишних движений, вышла в коридор.
- Кенджи-сан, ты помнишь о нашем уговоре?
- Я не намерен терпеть этого…
- Кенджи-сан, - женщина перебила так мягко и нежно, что Кёко покраснела и поспешила уйти от двери, чтобы не подслушать чего-нибудь еще такого же интимного.
Какой уговор? Хотя, не ее это дело. Сейчас главное успокоить Шо-чана…
- Ты это слышала?! – разгневанный парень развернулся от стола, стоило ей переступить порог комнаты. – Ты это слышала?! И после такого я должен оставаться в этом доме?!
- Шо-чан…
- Какого черта я купился на их обещания?! – он с силой пнул свою сумку. – Надо было…
- Тебе надо успокоиться, - Кёко перехватила его руку, сжала и заглянула в перекошенное от ярости лицо. – Сядь…
- Я не хочу! – Шо вырвал руку и оттолкнул девушку от себя. – Наслушался!
- Сядь, - она снова ухватила его за локоть, потянула к кровати. – Сядь и послушай, - ее мягкий настойчивый тон сделал свое дело – парень позволил себя усадить. – Твой отец, - Кёко мысленно попросила прощения у Фувы-сана, - он все же немного отсталый человек в отношении шоу-бизнеса, понимаешь? Он привык к чему? Что в телевизоре все певцы в возрасте, в костюмах, поют энку… - Шо презрительно фыркнул, и она, ободренная, кинулась закреплять эффект. – Сам понимаешь, да? Он просто не знает и не понимает, что есть певцы для людей его возраста, а есть для молодежи. Ты именно такой – молодежный, - заметив, как задумчиво прикусил губу Шо, девушка выдохнула про себя – да, ее любимый вспыльчив, но отходчив… - Пойми, когда ты наконец засияшь на сцене и к твоему отцу будут приходить твои же поклонники, чтобы поблагодарить за такого сына, он поймет, что был не прав.
- Ага, держи карман шире, - отмахнувшись, он опрокинулся навзничь и заложил руки за голову. – Он же упрямый, как осел.
- Ты тоже упрямый в плане достижения своей мечты, - улыбнулась Кёко и немного робко погладила его по локтю. – Но будь снисходителен к своим родителям. Ведь сейчас именно их помощь позволяет тебе получить полноценное музыкальное образование.
- Не помощь, а деньги, - скривился Шо. – Помощь разве что только от тебя и дождешься.
- А тебе моей мало?
Он вздохнул и покосился на девушку, напряженно ожидающую его ответа:
- Ну, ты во всем помочь не можешь. Но за поддержку спасибо.

Сходив и успокоив Яёй-сан, Кёко устроилась в своей комнате у открытого окна, сложив руки на подоконнике и оперевшись о них подбородком. Летняя душная ночь со своими звуками, шорохами и запахами позволяла думать обо всем, не боясь и не прячась за дневными мыслями.
Разумеется, в первую очередь о Шо-чане. Девушке все еще слышался его теплый голос – за поддержку спасибо. В груди ответно теплело, заставляя губы разъезжаться в смущенно-счастливой улыбке. Сказал спасибо, сказал, что только от нее и ждет помощи, на нее надеется. Будда, как же она счастлива, что нужна ему! Самому важному человеку в своей жизни!
На подоконник, привлеченная маленьким фонариком, присела большая ночная бабочка с «глазами» на мохнатых крыльях. Кёко чуть улыбнулась, но не шевельнулась, чтобы ее не спугнуть.
Да, Шо-чан светит так ярко, что на его свет слетаются десятки бабочек-девушек. Но ведь это логично, верно? Вон, тот же Янки – не к ночи будет помянут! – тоже привлекает девушек – но не ее! – и что? Живет, цветет и пахнет. Вот-вот, точь-в-точь как какая-нибудь сладкопахнущая мальва! Внешне красивая, а увянет за пару дней и все, никому не нужна. А Шо-чан – он сияет, как огонек. Греет, заставляет других людей радоваться не пару дней, а очень долго… А станет известным и его творчество будут помнить годами. Да-да, так и будет!
Она невольно кивнула бабочке, которая лениво взлетела, покружилась и снова села рядом с фонариком.
Да, вот так и она – не сменит огонек на мальву. Хотя, Кёко хмыкнула самой себе, о чем это она думает? Кто ее сманивает? Мальва, тьфу, Янки? Хо-хо-хо! Нужна она ему!..
Внезапно стало как-то обидно, чуть-чуть.
Другим признаются с первых дней, подарки дарят, ухаживают… Ей никогда никто не дарил. Ой, нет, она даже выпрямилась, спугнув бабочку, и виновато вздохнула. Корн! Он дарил ей просто так – забавные ракушки, цветы, сорванные неподалеку, амулет… А еще объятия и теплоту своего сердца. Он всегда выслушивал ее, утешал, советовал, радовал…
Достав заветный камушек, Кёко вернулась к окну и улыбнулась таинственным бликам под гранями.
Да, его подарок – это то удивительное лето, подарившее ей не только дружбу и волшебный амулет, но и силы противостоять многому потом. Сколько она вспоминала о нем в трудную минуту и всегда он незримо помогал ей через амулет.
- Корн, надеюсь, у тебя все хорошо… - она положила камень рядом с фонариком и облокотилась, любуясь им. – Очень надеюсь, ведь благодаря тебе, у меня все хорошо. Мы с Шо-чаном учимся вместе, у меня есть подруги, я уверена в себе. А еще я сама на чуть-чуть приблизилась к своей мечте – я сдала экзамены на «отлично». И помогла Шо-чану… А еще мы с Риной-чан и Рэй-чан договорились готовиться к зимним экзаменам вместе. Здорово, правда? – Кёко тихо хихикнула и продолжила тем же шепотом, поверяя все свои тайны безмолвному собеседнику. – Я еще никогда не готовилась с подругами к экзаменам… А еще я неделю назад выиграла у Янки спор. И пусть он думает, что ничья или он выиграл – победа за мной, если по-честному, правда? А он упрямый осел… или не осел, - она призадумалась, - и не павлин… кто у нас может так зыркнуть глазами, что ноги прирастают к полу? Тигр. Точно – тигр! И глазища зеленые… И ходит так – лениво-обманчиво, как коты уличные, лапа за лапу… А потом как прыгнут! – представив Хизури в некомими с хвостом, девушка прыснула, снова спугнув бабочку. Камень, как показалось, словно укоризненно мигнул, заставив поспешно покаяться. – Все-все, не буду. Это чисто его прерогатива – насмехаться. На то он и Янки – хулиган хулиганом. Но знаешь, эдакий честный хулиган, как в мангах любят рисовать… - она вздохнула, выпрямилась и потянулась. – Вот если бы он мог подружиться с Шо-чаном… А что, тоже как в манге – оба известные, популярные, один спортсмен, другой музыкант… И девушки-поклонницы у них обоих вместе… - чуть помечтав об идиллии, которая бы тогда наступила в школе, Кёко зевнула и, взяв в руки амулет, погасила фонарик. – Все, Корн, надеюсь, ночь передаст тебе мои пожелания. Спокойной ночи.

Церемония окончания триместра проводилась в одном из спортзалов, украшенных по такому случаю бумажными гирляндами и шарами. На легкое удивление Кёко, оглядывающей обстановку, отреагировала Сугита:
- В спортзалах проводят церемонии окончания и начала триместров для разных классов. Мы здесь, в соседних – второй и третий классы. А вот церемония окончания учебного года будет проходить в актовом зале, так как сразу все собираются. Там же и рождественские балы устраивают.
- Балы?
- Официально называют смотрами достижений учеников, - кивнула Рина. – Фактически, по рассказам старшего брата, это смесь концерта музыкального отделения и небольшой вечеринки после этого.
Значит, от предвкушения у Кёко перехватило дыхание, Шо-чан точно будет на таком балу!
- А вход как??
- Свободный для учеников, - Сугита понимающе улыбнулась.
- Я обязательно пойду!
Конечно, пойдет! Как можно пропустить такое – сначала выступление любимого человека, а потом еще и вечеринка, на которой она будет с ним же!! Скорей бы зима и Рождество!
Озвучить, правда, такое желание Кёко постеснялась, ведь у подруг могут быть свои поводы ждать лета и осени, а когда в зал вошли сенсеи, вообще поспешно запрятала мечты поглубже в сердце и заняла свое место в ряду учеников.
Успеет напредставляться.
- Ого, в этот раз даже Куругами-сан решил толкнуть речь…
Она покосилась на Ошино, который согласно списку оказался рядом с ней, и шепнула:
- Это странно?
- Обычно выступает его заместитель, отвечающий за первый класс, - так же тихо пояснил он. – Декан приходит только на окончание года. А тут и все классные руководители и декан с замом.
Да, вот только все с общего отделения. Жаль, что музыкальные классы проводят свою церемонию позже, ведь можно было бы найти взглядом Шо-чана и…
Она поспешно оборвала свою мысль – на небольшую переносную трибуну поднялся Куругами и оглядел мгновенно притихший зал:
- Поздравляю вас всех с окончание первого триместра в Северо-Восточной Академии Санбиджюцу, - он чуть улыбнулся. – Мне очень приятно видеть, что вы с первых дней учебы начали показывать отличные результаты в успеваемости по предметам. Как итог – максимальное количество баллов по итогам экзаменов получили сразу восемь учеников. Они молодцы, - Кёко поспешно прикусила губу, чтобы сдержать гордую улыбку, и чуть смутилась, заметив, как ободряюще подмигнул ей Ошино. – Еще я хотел бы отметить трех учеников, которые совсем недавно проявили качества, достойные настоящих героев, - по рядам пронесся тихий шепот, местами недоуменный, местами удивленный. Девушка на мгновение призадумалась, а затем догадалась, и словно в подтверждении ее мыслей, декан продолжил. – Во время школьной экскурсии для двух учениц первого класса возникла угроза безопасности здоровья и жизни, но она была устранена смелыми и решительными действиями Хизури-куна, Кагурадзаки-куна и Ошино-куна из первого «А» класса. Я горд, что эти парни учатся на общем отделении, - он зааплодировал, подавая пример всем.
- Я тебе это припомню, Банни-чан, - шепотом пообещал Ошино, когда на него, как и на его друзей, обратились взгляды и вокруг все начали хлопать и восторгаться.
А она-то тут при чем?! Между прочим, это он сам предложил такой вариант!
Она мысленно показала ему язык, не забывая впрочем вполне искренне хлопать в ладоши.
- Я, конечно… - все притихли и снова развернулись к трибуне, - не желаю, чтобы подобная ситуация повторилась, так как безопасность учеников всегда должна быть на первом месте… - Куругами кивнул, - но все же не могу не сказать, что пример поведения уже заложен, - он серьезно оглядел учеников. – Помните, что от вашего неравнодушия и смелости зависит порой очень многое.
Как он замечательно сказал, невольно восхитилась Кёко, синхронно с остальными кланяясь и благодаря за заботу и внимание. И все правильно – главное не бояться, когда близкому человеку угрожает опасность. Да и не только близкому. Ведь разве может быть что-то более приятное, чем понимание, что своими действиями ты спас чьего-то сына, брата, дочь, сестру?..
Едва дали сигнал, что церемония окончена, как Ошино, Оду и Янки окружили девушки и парни, наперебой расспрашивая, восторгаясь и делясь впечатлениями. Взгляд последнего, брошенный на Кёко и перехваченный ею, мало отличался от тихого обещания Кёна, но она лишь слегка поклонилась – благодарю – и поспешила на выход из спортзала.
Конечно, она благодарна им троим. Ведь стоит представить, что она бы вот так стояла сейчас… Бррр!! Чем бы это обернулось для нее? Что бы сказали тетя и дядя? А Шо-чан? Как бы он отнесся к тому, что вдруг она стала бы так популярна?
- И все-таки, несправедливо! – догнав ее, Сугита нахмурилась. – Ведь если бы не ты…
- А если бы не они, - Могами подхватила ее под руку и обезоруживающе улыбнулась, - тоже бы ничего не получилось. Верно, Рэй-чан?
Ватаджиба, идущая следом, покорно кивнула:
- Ты сработала как пусковой крючок, но если бы заряд был холостым, то и результата бы не было. Смирись, Рина-чан.
- Не смирюсь, - упрямо буркнула Сугита. – Родителям я все честно рассказала.
- Мои тоже в курсе и хотели бы как-нибудь познакомиться с тобой, Кёко-чан.
- Когда-нибудь, - покладисто согласилась Кёко, зажмуриваясь на ярком солнце. – Девочки, это ж сейчас не главное!..
- Ватаджиба-сан, Сугита-сан, Могами-сан, - их внезапно окружили девушки, выбежавшие из спортзала, - вы вроде на экскурсии вместе с Янки были. Не знаете, кого именно он спас? Те ученицы из нашей школы??
Кёко переглянулась с подругами и решительно ответила:
- Спросите у самого Янки, - она потянула за собой Рину и Рэй.
- Так он не говорит…
- К нему все вопросы!
- А вообще, - Ватаджиба развернулась, - там такие фамилии, что лишний раз не стоит говорить, чтобы не тревожить уважаемых людей.
- Аах… - восторженный выдох заставил троих подруг кивнуть и довольно улыбнуться, когда вся ватага поклонниц бросилась наперерез выходящим из спортзала «героям». – Янкииии! Ты такой крутой!!
- Готова поспорить на что угодно – к сентябрю им припишут спасение представителей императорской семьи.
- Ну или наследницы какого-нибудь влиятельного якудза, - поддакнула Рэй Сугите.
- А разве Янки плохо? – пожала плечами Кёко. – Сам же хотел оставаться самым знаменитым в школе… - она растерялась под двумя недоверчивыми взглядами. – Что?
- Так это был твой коварный план?! Похитить нас, подставить Янки и наблюдать со стороны, как он будет спасаться от поклонниц??
- Рина-чан!! – возмущение от подобного предположения не сбилось, даже когда Ватаджиба рассмеялась следом за самой Сугитой. – Как ты можешь такое предполагать?!
- А ты посмотри, - все еще хихикая, та кивнула на окруженного девушками Янки, а затем выразительно указала на приближающихся учеников музыкального отделения. – Спорим, сейчас будет не менее эпичная битва, чем тот стриптиз в коридоре?
Будда, она совершенно забыла про Шо-чана!..
- Уходим отсюда, - Рэй потянула за собой растерявшуюся Могами. – Пусть, если что, Фува видит – Кёко не глазеет на Янки, как другие девушки. И даже не в курсе, что он тут такой рыцарь. Идем-идем!
Пересекая школьный двор почти бегом, Кёко не могла не признать, что подруга права. Ведь, по сути, это только она виновата в разросшейся популярности Янки. Но что было делать?! Как иначе? Пусть лучше Шо-чан получит дополнительный стимул стать лучше, чем будет знать, что она сама приобрела сомнительную славу. Ведь если Янки в глазах других действительно легендарная личность, то в случае ее самой – выскочка, которая смеет претендовать на внимание Фувы Шо. Прощения и понимания точно не будет, и никакие вмешательства Янки не помогут…

Она вздрогнула, когда вечером дверь комнаты распахнулась, и Шо шагнул через порог:
- Что за история?!
- Ты о чем? – девушка замерла, охваченная недобрым предчувствием.
- Со школьной экскурсией!
Так и знала.
Вздохнув про себя, Кёко поднялась, подошла к напряженному парню и закрыла за ним дверь:
- Не надо громко шуметь. Ведь, - она понизила голос до шепота, - твои родители думают, что ты был на Окинаве.
Шо поморщился, прошел к столу и развернулся, складывая руки на груди:
- Ну так что?
- Что тебе рассказали? – она остановилась напротив него.
- А то ты не слышала, – язвительная усмешка искривила губы парня. – Мол, Янки с друзьями спас каких-то девушек очень влиятельных семейств и теперь весь такой герой.
Ну и что говорить? Сказать, что ничего серьезного не было, значит, предать подруг, ведь как раз-таки все было очень серьезным… И правду уже не скажешь, не поверит Шо-чан. Еще и спрашивать начнет – а с какой такой причины Янки вдруг стал ей помогать?
Кажется, она себя сама загнала в ловушку, из которой нет выхода…
- Чего молчишь?
- Думаю, как… описать этот случай, - честно призналась Кёко и вздохнула. – К двум девушкам из группы начали приставать какие-то местные парни…
А потом засунули их в машину, а она перехватила по дороге их, а парни отпинали их и все попали в полицию… Угу, вот так и говори!
Но не успела она собрать всю свою решительность, как Шо фыркнул:
- И типа Янки вступился?
А?!.. Сообразив, что он за нее домысливает, девушка радостно закивала – все верно, вступился!! Именно так это и называется!..
- И что, из этого надо делать такой уж подвиг?
- Вроде как раньше таких инцидентов не было, - пожав плечами, она следила, как он отходит к окну и кривится, теперь уже от досады. – Потому все так всполошились…
- И он, как обычно, успел выпендриться. Блин, ну почему мне так не везет! Был бы там…
- Тогда бы тебя не было в Каруидзаве, - перебила она Шо. – Что-то надо выбрать – или будущее или настоящее.
Он обернулся и смерил девушку подозрительным взглядом:
- То есть, по-твоему, нормально, что этот выскочка стал еще более популярным?
- Поговорят и успокоятся, - она выдержала его взгляд и подошла ближе. – Что тебе важнее – слава сейчас или на годы вперед? Янки останется в школе, когда мы уйдем, и вся его известность будет ограничена лишь Северо-Восточной Академией Санбиджюцу. А ты? Согласен на такое? Или тебе нужно, чтобы вся Япония восхищалась Фувой Шо?
Парень фыркнул и поморщился, расслабляясь:
- Конечно, Япония.
- Тогда не завидуй Янки, - Кёко мысленно поаплодировала самой себе – молодец, нашла правильные слова для мотивации! – Пусть ему остается его слава, а ты завоевывай свою, чтобы никто не смел сказать – ему просто повезло.
Снова фыркнув, Шо выдохнул:
- Ты права. Но все равно он выскочка.
- Он Янки, - она пожала плечами. – И этим все сказано… - то, как задумчиво кивал парень, заставило насторожиться. – Шо-чан?
- Ты умеешь красить волосы?
- Н-нет, ни разу не пробовала... А почему ты спрашиваешь?!
- Неважно, - Шо махнул рукой и направился к двери. – Забудь.
Ну и что тут думать, а? «Забудь»? Кёко лишь тихо вздохнула, оставшись одна. Было бы гораздо лучше, если бы он чуточку больше делился с ней своими мыслями. Может, она бы помогала ему, поддерживала, ведь сам признает, что она его понимает…

Первый день каникул оказался дождливым, поэтому сделав необходимые дела, девушка устроилась с книгами у окна в своей комнате. Под шелест капель по листьям читать было легко, история Японии запоминалась легко, и настроение было самым что ни на есть летним. Иногда, когда дождь притихал, она могла расслышать едва заметную музыку со стороны комнаты Шо, и тогда счастливая улыбка сама появлялась на губах – сочиняет.
Через пару дней погода окончательно установилась, и июльский жар напомнил, почему многие так любят какигори*. В рёкане под его хранение отводился целый холодильник, вернее, морозильная камера, которая очень часто пустела, особенно жаркими вечерами. Приходилось заново заполнять ее, и Яёй-сан лишь покачивала головой, тихо сетуя на расход электричества.
Шо днями пропадал в своих клубах, возвращался в темноте, довольный, с горящими глазами. К середине августа он похвастался Кёко сразу пятью новыми песнями, которые записывал на видео, планируя позже показать «нужным людям». Девушка подозревала, что под «нужными людьми» имеются в виду те продюсеры, чьи визитки бережно хранились в его кошельке. Что ж, она всецело поддерживала Шо и горячо уверяла, что новые песни просто должны понравиться «нужным людям».
Домашние задания, выданные на лето, она постаралась сделать побыстрее, ведь в таком случае больше времени останется для их проверки. Проверять Кёко планировала за неделю до августа, а пока – читала, помогала по хозяйству, два раза встретилась с подругами перед тем, как они уехали с семьями на летние виллы.
Третья встреча состоялась уже в выходные перед первым сентябрем. Загоревшие Рина и Рэй потянули ее в аква-центр, затем в караоке и кафе, и домой Кёко вернулась в сумерках, разомлевшая, счастливая и с твердым убеждением, что это лето – самое чудесное лето, которое только может быть в шестнадцать лет.

----------------------
*Какигори – мелко колотый лед, политый сверху сиропом, сгущенным молоком или шоколадом.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №294  СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 15:12 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 22:08
Сообщения: 155
Репутация: 0
Награды :
Среди лета, радости и спокойствия начинают проглядывать тревожные нотки)
Шо задумался и покраске волос. Напряжение нарастает, да?)
А Янки у нас теперь прямо-таки герой :D :D :D
Спасибо за главу! Очень обрадовалась, увидев :))

ПС: кстати, а по размеру середина фанфика, примерно, уже наступила?)))

_________________
The noblest art is that of making others happy.
© P.T. Barnum


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №295  СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 16:42 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Shines, дозо :)
Shines писал(а):
ПС: кстати, а по размеру середина фанфика, примерно, уже наступила?)))

Э... скорее половинка первой части. И то скорее по хронологии, чем по размеру. Сколько по размеру будет - даже предполагать не берусь.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №296  СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 17:23 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 22:08
Сообщения: 155
Репутация: 0
Награды :
Веда,
Веда писал(а):
Э... скорее половинка первой части. И то скорее по хронологии, чем по размеру. Сколько по размеру будет - даже предполагать не берусь.

Значит мы сможем долго наслаждаться ЮЧ :big_stareyes:

_________________
The noblest art is that of making others happy.
© P.T. Barnum


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №297  СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 18:48 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Shines, дык полтора года уже, нэ? :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №298  СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 21:24 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 22:08
Сообщения: 155
Репутация: 0
Награды :
Веда, много твоих работ не бывает ^_^ :flower:

_________________
The noblest art is that of making others happy.
© P.T. Barnum


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №299  СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 23:01 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2013, 01:20
Сообщения: 319
Откуда: Киев
Репутация: 6
Награды :
Веда писал(а):
Сколько по размеру будет - даже предполагать не берусь.

чем больше, тем лучше))))
Веда, спасибо за главу.

_________________
"Никогда не следует делать того, о чём нельзя поболтать с людьми после обеда" (Оскар Уайльд)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №300  СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 23:38 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:36
Сообщения: 1933
Откуда: Новороссийск
Репутация: 23
Награды : 1
LME 3 года! (1)
Веда, спасибо за главу!! :dance:
Ох, бедный Янки... Чую, популярность ему боком выходит. Готова поспорить, ему бы в тишине да в компании близких друзей посидеть спокойно, а не слушать восторженные визги поклонниц! Как же они ему должны были надоесть! :crazy: Представляю, какой у него был взгляд в сторону Кёко... :hehe:
А Шо как Шо. Сам себе на уме, кидается на всех только из-за того, что ему кусок меньший пирога достался! Незрелый Фрукт :evil:

_________________
Работа - не волк, в лес не убежит, потому ее, окаянную, делать и надо.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 15 из 62   [ Сообщений: 1227 ]
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 62  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"