Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 13 из 62   [ Сообщений: 1227 ]
На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 62  След.
Автор Сообщение
Сообщение №241  СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 21:42 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
sazi писал(а):
Но когда уже она про Шо поймет, что он редиска?

Строго по канону :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №242  СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 16:15 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 919
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Я уже заметила, какой бы длинной прода не была, ее все равно всегда мало)))
Почему-то показалось, что Рен немного не так поймет всю ситуацию и приревнует Кьеко к другу. Ну, поживем, увидим. :)
:flower2: Это для музы, чтобы почаще посещала.

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №243  СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 02:01 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Helen писал(а):
Почему-то показалось, что Рен немного не так поймет всю ситуацию и приревнует Кьеко к другу.

Почему? Да и как-то быстро, нэ?

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №244  СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 17:41 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 919
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Веда писал(а):
Почему? Да и как-то быстро, нэ?

Ну насчет быстроты, даже если неосознанно, она ведь для него уже хоть немного, но особенной стала (разве нет? Ну хотя бы не такой, как все), а при таком раскладе можно и приревновать (тоже неосознанно для самого себя), ну то есть как мне кажется, задеть его эта ситуация (и слегка вывести из точки покоя) вполне способна.

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №245  СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 23:07 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:41
Сообщения: 3682
Откуда: Кременчуг
Репутация: 15
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Веда писал(а):
Да и как-то быстро, нэ?

Почему быстро? Мне показалось, что она Рену сразу понравилась и он вполне отдает себе в этом отчет. Одно задирание Шо для меня многозначительно)))) Не просто так из всех "мошек" его именно кумир Кёко раздражать начал с первого взгляда)))

_________________
Сегодня прекрасный день для прекрасного дня.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №246  СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 23:29 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Ну, Куон (все же именно он здесь :)) присматривается. Если уж спойлерить - он не уверен, что эта Кеко именно его "Кеко-чан". Что касается Шо - в школе может быть только один король. И этот король давно сидит на троне, зорко наблюдая за всеми. :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №247  СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 11:34 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:36
Сообщения: 1933
Откуда: Новороссийск
Репутация: 23
Награды : 1
LME 3 года! (1)
Ах, заветная и долгожданная глава!!! :wub:
Все как всегда очень вкусно! Надеюсь, добавка будет скоро) ;)

Shines писал(а):
Куон невероятно чудной))Как мальчишка: Неверленд, Питер Пэн...

Согласна. Меня так и подмывает сказать: "Жучара, Куон, жууучара!" И домашку точно проверит :D

Веда писал(а):
sazi писал(а):
Но когда уже она про Шо поймет, что он редиска?

Строго по канону

И добавить нечего...
С нетерпением жду развития событий!! :flower2:

_________________
Работа - не волк, в лес не убежит, потому ее, окаянную, делать и надо.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №248  СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 19:14 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 19:29
Сообщения: 83
Репутация: 1
Награды :
Веда-сама, вы как всегда, не перестаёте удивлять и восхищать нас! :flower:
С нетерпением ждём продолжение и развитие истории :shy:

_________________
Я смирилась. Жизнь пошла не так, как Я задумывала. Я никогда не найду Нарнию в своём шкафу и Я никогда не получу письмо из Хогвартса. и в меня не будут влюблен сексуальный вампир. Хотя насчёт последнего Папа, глядя на маму сказал – НЕ ФАКТ.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №249  СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 19:52 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 22:08
Сообщения: 155
Репутация: 0
Награды :
Изображение

Найдено на просторах инета. Почти подходит :))

_________________
The noblest art is that of making others happy.
© P.T. Barnum


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №250  СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 16:06 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 06:06
Сообщения: 407
Откуда: Челябинск
Репутация: 13
Награды :
замечательная прода! но хотелось бы узнать что дальше...

_________________
Не будите спящего дракона)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №251  СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 00:01 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Всем, кто терпеливо ждет :big_poklon:
------------------------------------------------------------

После длинных выходных девушка шла в школу с приподнятым и боевым настроением. Ну а что? С Риной погулять сходила, причем так чудесно и замечательно, что ни в сказке сказать, ни пером описать! Домашнее задание сделала, да еще и Шо-чан пришел и попросил помочь в подготовке его задания. И целых два дня по четыре часа они занимались вместе! И он улыбался, и рассказывал про свои успехи, и про новые задумки песен, и даже сыграл ей парочку!
Кёко счастливо прижмурилась на яркое майское солнце, едва сдерживаясь, чтобы не пуститься вприпрыжку рядом с серьезным Шо.
- Шо-чан, - она улыбнулась ему, - обед же взял?
- Взял, - отозвался парень. – Так говоришь, «Ночная птица» получилась хорошо?
- Просто классно! – горячо закивала Кёко. – Такой ритм, такие слова… Это будет хитом!
- Надеюсь, - он с видимым удовольствием усмехнулся, - что и сенсею по ритмике музыки понравится – он говорил, что у меня есть талант к ритму.
- Конечно, есть! – девушка снова кивнула. – Даже не сомневайся!
Так и хотелось сказать, что он талантлив во всем, но все же врожденное чувство справедливости заставило умолчать. Во всем, что касается творчества и музыки, с этим не поспоришь, но в обычной учебе… Вон, пришлось же объяснять простые уравнения по алгебре.
Она вздохнула про себя и тут же оправдала парня – а ему просто некогда вникать в премудрости алгебры! Музыка просится наружу, и просто грех не давать ему возможности писать песни… А все остальное можно и объяснить.
Успокоившись, девушка с улыбкой попрощалась с Фувой на школьном дворе и поспешила в свой класс.
- Кёко! – уже у самых дверей класса ее догнала Сугита. – Доброе утро, спринтер!
- Доброе утро, Рина-чан, - Кёко хихикнула. – Я ж не быстро шла.
- Ну что ты, всего лишь пришлось пробежаться до лестницы, чтобы настигнуть тебя, - Рина улыбнулась. – Сегодня будет перераспределение мест в классе.
- Уже? Ой, было бы здорово, если бы мы оказались рядом, правда?
- Конечно, но шанс этого не очень и большой, - предостерегла Сугита, входя в класс.
Небольшой, призналась самой себе Кёко, когда вытащила номерок с партой, но какой шанс того, что парта окажется той же, у окна?! Девушка беспомощно выдохнула, показала номерок подруге и направилась к своему новому старому месту.
Ну может, соседи хоть сменятся? Да и Рина-чан пересела на ее ряд на вторую парту с начала.
Соседи – не изменились. Глядя, как уверенно парни располагаются вокруг, Кёко обернулась и прищурилась на Хизури.
- Что? – тот приподнял брови.
- Почему это вы не тянули новые места?
- Потому что эти места закреплены за нами уже четвертый год, - он подпер щеку рукой, разглядывая девушку. – Так что смирись, - Кёко не успела вознегодовать от такого заявления, как последовало новое. – Итак, тебе было задание прочитать про Питера Пэна. Прочитала?
Вот это наглость!!
- Сначала продемонстрируй губозакатывающую машинку, - она гордо вскинула подбородок, от чего Хизури недобро сузил глаза:
- Банни-чан, у тебя что, включен режим боевого зверя?
Отчаянно зачесались руки стукнуть этого наглого янки, но Кёко с самым вежливым видом чуть склонила голову:
- Приношу свои извинения, если я тебя так пугаю. Честное слово, это не специально.
Ага, сработало! Вон, даже глаза свои кошачьи округлил! И дар речи потерял! То-то же!
- Удачного начала учебного дня тебе, - она сдержала улыбку и развернулась, садясь прямо.
Да, как показывает опыт, намеки на его несостоятельность как главного популярного парня в Академии выбивают Хизури из состояния равновесия. Кёко победно усмехнулась про себя и тут же вздохнула, ощущая дерганье за косу - жаль, что быстро приходит в себя…
Но и она уже знает, как не реагировать! Перебросив косу через плечо вперед, она достала учебник по английскому и конспект.
Однако, ко взгляду в спину прибавился взгляд в лицо. Снова вздохнув про себя, Кёко посмотрела на Кагурадзаки, который на ее вопросительно приподнятые брови лишь улыбнулся:
- А мы всю неделю тренировались. А еще нашли такую обалденную раменную!.. Надо будет тебе тоже с нами как-нибудь сходить.
- Когда-нибудь, – девушка едва сдержала понимающее хмыканье – кто о чем, а Ода о еде.
- Договорились! – он просиял и подмигнул Ошино. – Я уговорил Банни-чан на рамен!
- Когда-нибудь, - сурово напомнила она. – Так что, попроси заранее у Янки губозакатывающую машинку.
Сдавленное фырканье заставило ее покоситься на Ошино, который тут же состроил непричастное лицо и глянул за девичью спину:
- Янки, мы весь день будем заниматься?
- Нет, только английский, иначе Банни-чан вся изведется, беспокоясь о наших губах.
Кёко, невольно навострившая уши, вспыхнула и разъяренно обернулась к Янки – да как он вообще!..
Однако довольно-злорадное выражение зеленых глаз заставило прикусить язык.
Ну уж нет, она не будет давать ему повод и дальше выводить ее из равновесия! Но ответит!!
Девушка вежливо улыбнулась сразу насторожившемуся Хизури, а затем сделала жест пальцем, словно закручивает губу. Полюбовавшись на проступившие желваки на щеках парня, она снова вежливо улыбнулась и отвернулась, поднимаясь и приветствуя вместе с классом вошедшего учителя.
Все, она учится.

- Опять сцепились? – подошедшая на перемене Сугита оглянулась на покидающую класс троицу.
- Сам виноват, - непреклонно отозвалась Кёко, меняя учебники. – Ишь, задание его я должна выполнить, прочитать про Питера Пэна! Это как, нормально?
Рина тихо хмыкнула, присаживаясь на место Оды:
- Нахал.
- Еще какой! Да еще потом поинтересовался, включен ли у меня режим боевого зверя! Чего смеешься?? – Могами расстроенно покосилась на захихикавшую в ладошку подругу. – Нет, ну как это называется?!
- Режим боевого зверя, - та справилась с эмоциями и теперь просто улыбалась. – Кёко, у тебя, как у никого другого, получается осаживать Янки. Честно!
- Скажешь тоже… - Кёко вздохнула и подперла щеки кулачками. – Чего он ко мне цепляется?
- Наверное, пытается справиться с тобой. Чтобы ты была, как остальные девчонки.
- К тебе же не цепляется…
- Он Харуто уважает, - пояснила Рина. – Плюс мы давно знакомы и он знает мое отношение к себе.
- Так и я говорила ему, что у меня есть Шо-чан.
- Если бы твой Шо-чан хоть раз показал, что тебя трогать не стоит, то, может, Янки и успокоился… - Сугита задумчиво поджала губы. - Ну или просто ему интересно проверить, насколько твои чувства к Шо серьезны.
- Очень, - вздохнула Могами. – Очень серьезны.
Показал, что она интересна? Но как? Будь они в одном классе… А так – разные отделения, здания, расписания. Когда Янки задирает ее, Шо-чан занимается у себя. А на общих уроках Янки задирает Шо-чана, и тогда тому не до нее.
- Тогда не обращай внимания на подколки Янки, - посоветовала подруга. – Мало ли он какие книги требует прочитать.
- Да нет, «Питер Пэн» интересная книга, с такой необычной идеей… - Кёко вздохнула на изумленный взгляд. – Ага, я ее прочитала. Мне просто было любопытно. Но говорить об этом Янки я не собираюсь! – упрямо нахмурилась она. – Не его дело!
Рина лишь хмыкнула:
- Как скажешь. Значит, тебе идея понравилась?
- А ты читала ее?
- Разумеется, у нас в младшей школе было летнее задание по детской английской литературе.
- Ого, - уважительно протянула Кёко. – Но не то, чтобы идея мне понравилась – оставаться ребенком всю жизнь я не хочу, ведь в таком случае многие мечты будут несбыточными. Но просто необычно, что человек может сам выбрать свою судьбу, - она задумчиво покивала своим словам. – Слушай, как думаешь, а где расположен остров Неверленд?
- Кёко, - после непродолжительного молчания осторожно проговорила Сугита, - ты же не думаешь, что этот остров реален?
- А почему нет? – растерянность заставила выпрямиться и опустить руки на парту.
- Кёко, это выдуманное место, потому и называется так – Неверленд – земля, которой нигде нет, которая не существует в реальности, понимаешь? Это все равно, что спрашивать, где находится Авалон.
Могами смутилась.
Выдуманное место? А как же фея?! И ее волшебство?
Прозвенел звонок, и Рина вернулась за свою парту, оставляя девушку в одиночестве и глубокой задумчивости.
Ну хорошо, нет такого места, нет Питера Пэна, нет феи Тинки. Тогда почему Янки говорил, что его Неверленд ему нравится? У него есть какое-то особенное место? Неверленд для Питера был особенным…
Она тихо вздохнула, почти не слушая объяснений учителя. Вопросы, рожденные после слов подруги, волновали больше, чем геометрия, а уж поиск ответов на них и вовсе был в приоритете.
Поговорить с Янки, мол, объясни при чем тут Неверленд? Тогда придется сказать, что она читала книгу. А он точно возгордится, решит, что она по его поручению это сделала! Вот еще! Просто ей стало интересно!
Ладно, не будет ничего спрашивать. Вопросы – остались, ответов – нет, ну и пусть. По крайней мере, она-то знает, что феи уж точно существуют! А значит… наверняка есть и Неверленд. Может, он скрыт, как королевство Корна! И попасть туда могут только маленькие дети. Точно, так и есть! А когда они вырастают, то забывают, что видели фей, могли прилететь в Неверленд….
Успокоившись, Кёко принялась записывать решение с доски.
Как хорошо, что она сама, став взрослой, не забыла Корна!

В клубе было непривычно тихо, заставляя даже немного насторожиться – это при ее появлении все так дружно замолкли? Вежливо поздоровавшись, Кёко поставила сумку и направилась было к барабанчику с рецептами, как ее окликнули:
- У нас объявлена неделя тортов.
- А? – она обернулась и обнаружила, что Шинодзава смотрит прямо на нее, поверх голов своих поклонниц.
- В кулинарном клубе раз в месяц выбирается неделя какого-нибудь блюда. Сегодня и по следующий понедельник – неделя тортов.
Ого! Любопытство перевесило настороженность:
- А каких именно?
- Любых, - Сузуки указал на плакат на дальней стене. – Там можешь выбрать рецепт. Или использовать свой.
- Ага, - кивнув, Кёко прошла к плакату и задумчиво прикусила губу, рассматривая его.
Итак, торты. Бисквитные, желейные, без выпечки, песочные – это типы. А рецептов тут с добрый десяток! Вот только какой выбрать-то?
Девушка тихо вздохнула и вздрогнула, когда в спину донеслось отчетливое ехидное хмыканье:
- Что, не справишься? А ведь настоящий повар должен уметь приготовить все!
Подавив первый порыв, Кёко обернулась, встретилась взглядом с пухлой Итоки и улыбнулась так, как учила улыбаться надоедливым посетителям Фува-сан:
- Ты совершенно права, Итоки-сенпай, настоящий повар должен уметь приготовить все. Ведь если он ни разу не попробовал своими руками испечь торт, то простое разглядывание того, как это делает другой, не научит его чувствовать блюдо.
- На что ты намекаешь?! – от дрогнувшего голоса Итоки остальные девушки переглянулись.
- Лишь на то, что не только мне одному готовить бисквит, - в голосе Шинодзавы была слышна холодная строгость. – Неделя тортов означает, что все без исключения должны приготовить хотя бы один торт за отчетный период.
Та-ак, похоже, Шинодзава-сенпай встал на ее сторону, раз так жестко осадил своих же поклонниц. Вон как сникли и кинулись к посуде…
А она сама? Чего так завелась? Что, новенькое что-то случилось? Очередной популярный парень – пусть даже только в клубе – и очередные девушки.
Кёко мысленно осуждающе покачала головой самой себе, покосилась на плакат и выбрала самый простой рецепт с бисквитом и йогуртным кремом. В конце концов, пусть видят, что она не рвется в лидеры и не составляет никому конкуренцию. Глядишь, успокоятся и не будут больше обращать на нее внимание.
Взбивая яйца венчиком, девушка посматривала в окно, из которого были видны главное здание, фонтан в центре школьного двора и спортзалы за ним. Конечно, если выглянуть, слева можно было увидеть и здание музыкального отделения… Но у Шо-чана сейчас, наверное, занятие в клубе… или с преподавателем каким-нибудь… Интересно, показал ли он свои песни сенсею по ритмике и что тот сказал? Хотя, что он может сказать? Только похвалить, разумеется!
- Почему ты не взбиваешь миксером?
Дернувшись от неожиданности, Кёко резко повернула голову и обнаружила слева от себя одну из девушек.
Как она так тихо подошла?!
- Извини, если напугала, - дернула краешком рта девушка, и Могами быстро замотала головой:
- Нет, все в порядке, просто я задумалась! Что ты спрашивала?
- Почему не взбиваешь миксером? Вон же свободный.
- Мне так привычнее, - Кёко глянула на свою миску и венчик. – Тем более, по рецепту не требуется крепкой белковой пены, достаточно просто взбить яйца и сахар, - она перевела взгляд на девушку и невольно озадачилась ее растерянным глазам. – Что?
- Разве там так прямо сказано?
Теперь уже растерялась Кёко:
- Нет, но это же логично, разве нет?
- Н-наверное, - девушка заметно стушевалась, но затем выпрямилась и чуть поклонилась. – Даиримия Юи, первый «В» класс.
Ого, какая необычно редкая фамилия!
- Могами Кёко, первый «А» класс. Приятно познакомиться!
- А если все же взбить миксером, то бисквит не получится?
- Получится, - Кёко сдержанно улыбнулась, - просто быстрее. Но потом надо будет тщательно помыть миксер.
- Понятно, - улыбка у Юи была немного вымученная. – Спасибо, не буду мешать.
Еще один человек в клубе решил поговорить нормально, да? Девушка про себя хмыкнула. Правда, вопросы такие странные… Хотя…
Она украдкой попробовала взбитые яйца.
Вроде вкус, как полагается, не соленый, не кислый. Да, некрасиво так сомневаться в людях, но она уже «ученая», так что, гомен, лучше уж немножко посомневается.
Микроволновую печь она выбрала самую дальнюю, чтобы не мешать никому. Протерев и снаружи и изнутри, Кёко поставила форму с тестом на выпечку и занялась кремом.
Когда она уже собиралась разрезать готовый бисквит, к ней снова подошла Даиримия. Вернее, остановилась неподалеку и внимательно следила за тем, как собирается торт.
Окончательно напрягшись от такого внимания, Кёко глянула на нее:
- Я мешаю?
- Нет, просто… - девушка оглянулась на остальных. – Они просто заняты…
Могами тоже посмотрела на Шинодзаву. Тот с самым торжественным видом что-то мешал в миске. Его поклонницы суетились вокруг.
- Тебе помочь?
Даиримия смутилась:
- Я просто не знаю, как правильно разрезать торт… Ну, бисквит. Он такой мягкий, мнется под ножом. А ты как раз это делала. Вот я и смотрела, - она поклонилась. – Прости, если помешала.
- Сейчас… - Кёко быстро домазала сверху торт, усадила в небольшой кружок шесть ягод консервированной клубники и убрала тортницу в холодильник. – Пойдем, я помогу.

Юи оказалась таким же новичком в клубе, как и Могами, правда, пришла на первой неделе учебы. Готовить она умела на бытовом уровне, но оказалась принята без тестов из-за того, что ее отцу принадлежало несколько логистических компаний. Что такое логистика, Кёко представляла смутно, но и Даиримия сама с трудом могла объяснить, чем занимается отец. Вообще, у Кёко складывалось впечатление, что Юи была самого «домашнего» характера: тихая, молчаливая, старающаяся не светиться ни вопросами, ни ответами. И улыбка у нее была скованная, словно девушка не умела улыбаться.
- И сколько им стоять?
- Обычно пару часов, - пожала плечами Кёко, отправляя в раковину грязную посуду и включая воду.
- Мы будем ждать?
- Вряд ли, - вытерев руки, она решительно направилась к общей компании. – Шинодзава-сенпай, сколько выдерживать торты в холодильнике?
- До завтра, - он не дал даже ответить никому вокруг. – Утром я порежу их на порционные части и отнесу в столовую. Там их выставят в качестве десертов на продажу.
- Всем желающим? - затаила дыхание Кёко, получила кивок и с трудом справилась с волнением. – П-понятно. Спасибо…
Вот это да! То есть, ее торт может купить Шо-чан?! Или договориться с ним завтра пообедать в столовой, и уже там купит и себе и ему самые красивые куски? Да, так будет надежнее.
Домыв посуду, она глянула на молча вытиравшую тарелки Даиримию:
- Пойдем?
- Да, - Юи чуть заметно кивнула, и Кёко невольно насторожилась – в глазах новой знакомой было какое-то затравленное выражение.
- Что-то случилось? – вопрос вырвался сам, прежде чем подумалось, что она вмешивается в чужие дела.
- Я… - Даиримия опустила голову и сжала в руках полотенце. – Я… не хочу… чтобы мой торт… ставили на продажу…
Изумление заставило заморгать:
- Почему?
- Не хочу… - еще тише проговорила Юи. – Это… стыдно…
- Почему стыдно? – окончательно растерялась Могами, неосознанно тоже переходя на шепот.
- Потому что я не умею делать торты… и все узнают об этом, потому что подписывают… а потом скажут родителям… и это опозорит их…
Она боится опозорить родителей??
Кёко прикусила губу, осаживая свои мысли и первый порыв возмутиться.
Логично, что такая скромная и тихая девушка, как Даиримия-сан, из такой богатой семьи, будет переживать о репутации своих родителей. И это правильно!
- Не волнуйся, - она постаралась как можно убедительнее улыбнуться, - торты не подписаны… - кажется, ее ободрение не сработало – Юи сникла еще больше. И что делать?!
- Банни-чан… - шепот в спину заставил сначала ужаснуться – кто так до мороза по спине шепчет?! – и лишь затем осознать. Обернувшись, Кёко сурово нахмурилась, встречая любопытный взгляд Кагурадзаки, который приоткрыл дверь в клуб и жестами звал к себе.
Вот же!..
- Пошли! – она кивнула Даиримии, забирая свою сумку. – Идем-идем!
Ода расплылся в довольной улыбке, когда обе девушки вышли из клубной комнаты:
- Банни-чан, что вы готовили сегодня?
- Торт.
- Э? – он немного разочарованно хмыкнул, затем оглянулся на закрытую дверь. – Ладно, согласен. Давай свой торт.
От нахальства Кёко на пару мгновений даже потеряла дар речи, а затем нахмурилась:
- Вот что, Нобунага-кун, - парень обиженно вскинулся, и она предупреждающе подняла палец вверх, - имей совесть, а? Между прочим, мы старались не для того, чтобы к нам ты проявлял снисхождение и делал одолжение, ясно?!
Он прищурился, вызывая у Могами ответный недобрый прищур, затем пожал плечами и недовольно проговорил:
- Можно подумать, вы их сами съедите. А так бы я съел и даже похвалил.
- Знаешь, если бы такое сказал Янки, я бы решила, что это в его характере, - Кёко сложила руки на груди. – Но о тебе я была лучшего мнения!
Кагурадзаки надулся, затем выдохнул, развернулся и двинулся по коридору на выход. Девушка вздохнула, укоризненно покачала головой и обнаружила, что всю перепалку за ее спиной царило молчание. Словно никого там и не было.
- Ты как? – она обернулась к Даиримии.
Та робко кивнула:
- Нормально. Ты знаешь, кто это?
- Мой одноклассник Кагурадзаки Ода, - Кёко вздохнула. – Он напугал тебя?
- Нет, просто… - Юи опустила взгляд, - … он очень уверенный.
- Это ты еще Янки не встречала, - хмуро парировала Могами. – Идем?
- Янки?
- Ага, тоже мой одноклассник, - мысли вновь вернулись к тортам. Как успокоить Даиримию-сан? Выкупить все кусочки ее торта? А хватит ли карманных денег? Ведь она собирает на новые туфли, чтобы эти вернуть Ацуяме-сенпай…
- Он не ушел, - тихий голос донесся до ушей, вынуждая вновь отвлечься от размышлений.
Ода действительно переминался с ноги на ногу на крыльце, искоса поглядывая на приближающихся девушек. Едва Кёко поравнялась с ним, он вздохнул:
- Банни-чан, не сердись. Я не хотел тебя обидеть.
Все-таки, он действительно лучше кое-кого белобрысого!!
Девушка сдержанно улыбнулась:
- Ну если не хотел…
- Ни капли, - Кагурадзаки тоже заулыбался. – Как и твою… подругу?
- А, это Даиримия-сан из первого «В», - она представила робко кивнувшую Юи.
- Извини, Даиримия-сан, если обидел тебя, - он вздохнул. – Ладно, я пойду. До завтра, Банни-чан.
Глядя ему вслед, Могами прищурилась от неожиданной мысли.
А почему бы нет…
- Даиримия-сан, ты сказала, что не хочешь, чтобы твой торт раздали в столовой… - она покосилась на подавленно кивнувшую девушку. – Давай отдадим его Кагурадзаки-куну.
- З-зачем?!
- Он постоянно голодный, был не против, - Кёко пожала плечами на изумленный взгляд. – И он не знает ни тебя, ни твоих родителей. Поэтому думать ничего не будет.
Юи сжалась:
- Это… странно…
- Неправильно? – почему-то сейчас она напомнила маленькую напуганную птичку.
- Нет… отдать… а если он спросит?..
- Скажем, что приготовили на уроке, - уверенно отмахнулась Могами. – Если, конечно, ты не против.
- Но как мы… заберем?..
- Просто – зайдем и заберем, - она улыбнулась испугу в глазах Даиримии. – Не бойся, я и свой тоже заберу.
- Но что мы скажем Шинодзаве-сенпаю и остальным?
- М… правду. Что постеснялись такие простые тортики отдавать в столовую в качестве десерта. Вот в следующий раз… - Кёко хитро подмигнула и ощутила еще больший азарт, когда Юи выпрямилась с робкой улыбкой:
- А так можно?
- А почему нет, Даиримия-сан? Я забирала с собой то, что готовила для проверки, - она уверенно кивнула. - Идем. И смелее – ничего мы не нарушаем.
В клубной комнате их возвращение поначалу и не заметили, но когда Могами подошла к Шинодзаве, все разговоры моментально стихли.
- Шинодзава-сенпай, я и Даиримия-сан хотели бы забрать наши торты.
- Почему? – парень замер, удивленно глядя на нее.
Так, как это красиво сказать…
Но прежде, чем она подобрала подходящие слова, неожиданно заговорила сама Даиримия:
- Шинодзава-сенпай, я хотела бы первым своим тортом угостить… - она смутилась и опустила голову, - …з-знакомых, которые…
- Которые знают, что это первый ее опыт, и не будут строго судить начинающего кондитера, - закончила за нее Кёко. – Надеюсь, ты не против.
- Нет… - Сузуки неопределенно кашлянул. – Вы можете забрать… Просто вырученные бы за ваши торты деньги пошли в бюджет клуба.
- Я внесу соответствующую сумму в бюджет, - Юи поклонилась. – Спасибо, Шинодзава-сенпай.
- Я тоже внесу. Спасибо, Шинодзава-сенпай.
На крыльце клубного здания Даиримия, прижимавшая к груди картонную коробку с тортом, выдохнула:
- Получилось… Спасибо тебе, Могами-сан!
- Не за что, - Кёко улыбнулась, хотя на душе было немного тревожно – незапланированная трата, да еще и непонятно на какую сумму, отодвигала по срокам возвращение долга Ацуяме. Ладно, прорвется. – Теперь пойдем отдавать твой торт Кагурадзаке-куну?
- А ты свой не будешь отдавать?
- Нет, - твердо ответила она. – Я хочу подарить его любимому человеку.
Вот именно! Шо-чану не потребуется тратить деньги на какой-то кусочек – ему достанется весь торт! Вечером она сделает чай и они сядут и попробуют.
- У тебя есть парень? – Юи покраснела даже ушами.
- Есть, - Кёко улыбнулась. – Он учится на музыкальном отделении и он очень талантлив! Пишет сам музыку и песни.
- Удивительно, - восхищение в тихом голосе преисполнило сердце гордости за Шо-чана.
- Да, он такой, - она кивнула, направляясь к спортзалу, где занималась баскетбольная команда. – И я уверена, после школы он станет очень известным.
Ну а как иначе? Он честолюбив, гениален, красив, уверен. Он станет звездой, поп-идолом. А она будет рядом, помогать и поддерживать…
Заглянув украдкой в зал, Могами оценила тренировку в полном разгаре и оглянулась на Юи:
- Придется подождать.
- Меня в шесть будет ждать машина, чтобы отвезти домой, - та виновато опустила голову.
- Тогда – давай свой тортик, я сама передам.
- С-спасибо!! – с явным облегчением выдохнула Даиримия. – Если ты не против!
- Все будет хорошо, - Кёко улыбнулась, забрала коробку и кивнула. – Можешь не беспокоиться.
Юи поклонилась, открыла рот, чтобы что-то сказать, но все же передумала, еще раз поклонилась и поспешила к школьным воротам.
Все же – какая она вежливая и ненавязчивая. И стеснительная… Прямо героиня исторического романа!

- Мне?! – Кагурадзаки просиял, когда поманившая его на перерыве Кёко протянула коробку.
- Тебе, - девушка кивнула и тут же предупредила. – Только не зазнавайся. Можно сказать, это тебе за то, что понял, как не надо себя вести.
- Понял! – он горячо закивал, ухватил коробку и тут же сунул в нее нос. – Тоооортик…
- Что тут? – за его спиной буквально материализовался Ошино. – Привет, Банни-чан. О, подкармливаешь Оду?
- Можно сказать и так, - она прикусила губу, пряча улыбку и покосившись на вышедшего из спортзала Янки. – Ладно, я пойду. А вам – хорошо потренироваться.
- Спасибо!
Ишь, смотрит так… Кёко едва сдержалась, чтобы не показать язык Янки, и направилась к воротам. Ничего, она еще покажет ему «режим боевого кролика»!
Дома она первым делом понесла коробку на кухню, чтобы поставить в холодильник.
- Кёко-чан, - управляющая служанками Фува-сан удивленно глянула на девушку, - что это?
- Это я в клубе испекла, - Кёко раскрыла коробку, демонстрируя торт. – Вот, принесла, чтобы вы с дядей и Шо-чан попробовали.
- Ой, как аппетитно выглядит, - женщина заулыбалась. – Как раз после ужина и попробуем.
«После ужина» оказалось совсем не таким, как представлялось девушке. Шо вернулся каким-то странным, отказался от еды и ушел в свою комнату. Видя, как начинает хмуриться Кенджи-сан, Кёко поспешила предложить десерт, получила поддержку от Яёй-сан и отправилась на кухню.
Неужели что-то опять выкинул Янки, раз Шо-чан не стал ужинать…
- Кёко-чан, - в кухню вошла Фува-сан, - не режь торт на Кенджи-сана, он уже ушел в кабинет.
- Хорошо… - настроение неумолимо катилось вниз. – А вам какой кусочек лучше?
- Любой, - женщина вздохнула. – Я буду в гостиной.
- Тетя! – мысль была робкой, но с каждой секундой становилась все более уверенной. – Вы не против, если я вам принесу чай, а потом отнесу Шо-чану ужин?
- Нет, - Яёй-сан тепло улыбнулась. – Конечно, нет.
Да! Да-да! Ликуя в душе от такого понимания, девушка быстро подготовила чай для хозяйки, отнесла все в гостиную, а затем с большим подносом направилась к комнате Шо.
Осторожно постучавшись, она невольно отпрянула, когда дверь резко сдвинулась в сторону, являя всклокоченного парня:
- Что?!
- Я принесла поесть, - Кёко по возможности тепло улыбнулась. – И тортик на десерт.
Шо поморщился:
- Я…
- Тортик свежий, я сегодня в клубе готовила, забрала специально для тебя, - она не сводила с него взгляда – только бы не отказался, только бы согласился!
- Ладно, давай.
- И ужин тоже, да? – войдя в комнату, Кёко обезоруживающе улыбнулась на хмурый взгляд парня. – Сколько съешь, столько и съешь.
Глядя, как согласившийся Шо садится и приступает к позднему ужину, она едва сдержала порыв счастливо захлопать в ладоши – получилось! Присев напротив и подперев щеки кулачками, девушка с нежностью следила за возлюбленным. Вот чуть нахмурился, вот призадумался, даже жевать перестал…
Он, кинув палочки, быстро дотянулся до нотного листа и карандаша и принялся строчить – Кёко даже затаила дыхание, словно ее выдохи и вдохи могли помешать.
Творит…
Она благоговейно следила, как заполняются ровные строчки яркими мелкими значками. А ведь для Шо-чана это музыка, прекрасная, невообразимая, которую слышит пока только он!.. Но скоро, скоро уже услышат все остальные!
На глаза даже навернулись слезы от восторга, что ее допустили к такому таинству. Впервые – раньше лишь она слушала новые песни, но никогда не видела самого процесса…
Шо, наконец, отложил карандаш и взял в руки гитару. Легкая мелодия заставила Кёко прерывисто вздохнуть и тут же испуганно замереть, когда парень, остро глянув на нее, нахмурился.
- П-прости, - она отчаянно замотала головой. – Я не хотела мешать!..
- Шла бы ты спать, Кёко, - Шо все же поджал губы и опустил взгляд на нотный лист. – Посуду я сам занесу на кухню.
- Хорошо… - не скрывая огорчения, она поднялась. – Спокойной ночи, Шо-чан.
- Угу.
Выйдя, девушка едва сдержалась, чтобы не стукнуть себя по лбу.
Ну вот, все испортила! А сидела бы тихо, он бы и дальше играл…
В своей комнате она расстелила футон, переоделась и, поколебавшись, достала из кошелечка заветный камушек – слишком сильным было огорчение от собственной глупости.
Корн привычно согрелся в ладонях и словно замерцал загадочными синими искрами, от которых сложно было оторвать взгляд.
Ладно, уже то, что он творил при ней, хороший знак! Значит, она становится ближе, раз он даже разрешает ей наблюдать, как появляется новая песня. И кто знает, может, совсем скоро она станет той, которая мало того, что будет присутствовать при рождении нового шедевра – Шо-чан посвятит ей песню…
Осознав последнюю мысль, Кёко смутилась и хихикнула в ладошки.
Совсем обнаглела!
Корн загадочно блеснул.
Ну а вдруг? Разве она хуже других девушек? Ведь такое может случиться, правда?
На сердце медленно устанавливался покой, и она устроилась под одеялом, легонько поглаживая грани камня.
Спасибо, Корн, ты снова утешил…

Среда все же была самым настоящим днем отдыха – разумеется, с точки зрения самой Кёко. Два урока истории, которая всегда нравилась ей, физкультура, факультатив по домоводству и после большой перемены социология с японским. Музыку она не посещала, а клубного занятия в среду не было. Никаких сложных алгебры и химии с физикой, можно после японского идти домой или завернуть в школьную библиотеку, чтобы вместе с Сугитой подготовить домашнее задание. Веселее же вдвоем!
- У меня такое впечатление, что Кагурадзаки-кун скоро начнет ходить на домоводство, - Кёко старательно перерисовывала в тетрадь по биологии схему развития млекопитающих.
- Было бы неплохо с одной стороны, но с другой – это ж представь, сколько шума будет на уроке, - заметила Рина, вызывая тихий смешок при воспоминании, как Ода караулил девушек после факультатива.
- Он похож на неповзрослевшего ребенка, - Могами задумчиво подперла щеку рукой.
- Питер Пэн? – с легкой улыбкой напомнила Сугита.
- Типа того. Хотя он же старше нас с тобой. Нам по шестнадцать, а ему? Девятнадцать?
- Да.
- Почему он и Ошино-кун так слушаются Янки? Разве им самим не хочется закончить побыстрее школу и стать взрослыми?
- Не знаю, - вздохнула Рина, тоже подпирая щеку рукой. – Но брат однажды обмолвился, что у него не хватило смелости остаться с Янки. Мол, Янки разрешает быть свободным от всего.
Кёко насупилась:
- Как это – быть свободным от всего?
- Я тоже не поняла. Когда попыталась уточнить, брат ушел от темы. А спросить у самого Янки не представилось случая.
Свободным от всего?
Снова вспомнилась фраза про Неверленд.
Питер Пэн, вроде бы, не хотел взрослеть, чтобы избежать взрослых проблем. Но разве можно это назвать свободой от всего? Он ведь заботился о своих мальчишках, о Венди, сражался с капитаном Крюком и вообще всячески помогал всем.
Но ведь и Янки тоже так: заботится о команде, даже о ней, пусть даже большую часть времени он ее дразнит…
Внезапная мысль заставила слегка похолодеть. Это что же получается – если Янки как Питер Пэн, его команда и Ошино-кун с Кагурадзаки-куном как мальчишки, то она сама… Венди?! Или Тинки?! Нет, вряд ли Тинки – она же не фея. Значит, все же Венди?
- Ты сейчас похожа на надувшегося хомячка.
- А? – Кёко сморгнула и поняла, что за своими размышлениями совершенно забыла о том, где и с кем находятся. – Ой, прости, Рина-чан, я задумалась…
- Не бери в голову, - Сугита с улыбкой отмахнулась. – Если думать над всеми словами Янки, то сама станешь, как он, - она прыснула, когда Могами с испугом замахала руками:
- Я не хочу!!
- Не волнуйся, тебе точно не грозит. Так, я закончила переписывать. Осталось проверить даты по истории.
- Давай, - Кёко дотянулась до учебника и на мгновение, перед тем, как взяться за мировую историю, подумала – а кто, в таком случае, капитан Крюк?..

Дни до промежуточных тестов протекли как-то спокойно, на скрытое удивление осознавшей этот факт Кёко. Действительно, Янки «со товарищи» появлялись строго на уроки Юмено-сенсея, перемены проводили за бурным обсуждением чего-то баскетбольно-специфичного и Кёко практически не дразнили. Из услышанного и понятого самой девушкой выходило, что в начале июня будут какие-то отборочные городские матчи, на которые и уходило все внимание шебутной компании. Даже Кагурадзаки не заглядывал в поисках угощений.
В кулинарном клубе тоже более-менее выровнялось отношение как к ней самой, так и к Сугите и Даиримии, которая немного все же робела перед Риной, особенно после того, как их представили друг другу. То ли Юи-сан знала, чем знаменита и богата семья Сугита, то ли из-за врожденной застенчивости…
Свободное вечернее время, да и не только вечернее, тратилось на подготовку к тестам в частности и экзаменам за семестр вообще. Девушка помнила, что для получения возможности бесплатно учиться в следующем году, ей надо будет закрыть все экзамены максимальными баллами. А это значит – и промежуточные тесты написать не хуже.
Шо, к скрытой радости Кёко, ближе к концу мая присоединился к ней в подготовке, но скорее по своей причине – без сданных промежуточных тестов, равно как и триместровых, отстраняли от занятий в музыкальных клубах. Впрочем, как он сам сказал, ему требовалось набрать не меньше трехсот шестидесяти баллов по всем тестам, чтобы не беспокоиться.
Да, важное событие все же произошло, заставив поволноваться – Кёко, наконец, смогла купить себе новые туфли, не вызывая подозрения. Старые, тщательно вычистив, она вернула хозяйке вкупе со своей искренней благодарностью и небольшими моти-пирожными, сделанными собственноручно накануне вечером. Ацуяма обрадовалась сладостям и заверила девушку, что если потребуется – она знает, где взять запасную обувь.
Нет уж, лучше пусть не потребуется! Не то чтобы Кёко не понравилось общаться с приветливой Ацуямой… Она просто не привыкла обременять других людей своими долгами и проблемами. И справится со всем сама. А если не будет хватать сил, Корн всегда рядом, чтобы поделиться ими.
Сами промежуточные тесты проводились не по всем предметам, как по окончании триместра, а по шести: японский язык и литература, алгебра и геометрия, физика, английский, химия с биологией и история, японская и мировая.
Заходя в понедельник в класс, Кёко внезапно поймала себя на том, что не помнит ничего из выученного. Паника на мгновение окатила ее с головы до пят – она не сдаст!! Вот не сдаст и все!.. И ее выгонят… Или еще хуже – повысят оплату, потому что она…
Легкое дерганье за косичку заставило резко обернуться к Янки, который хмыкнул и приподнял брови:
- Как звали наследного принца при реставрации Кэмму?
- Мориёси, - тут же ответила Кёко и сморгнула. – А что?
- Ничего, - он пожал плечами. – Забыл, подумал, что ты точно помнишь, так как все знаешь.
Она помнит? А ведь и вправду – сразу ответила… Девушка озадаченно нахмурилась. А с чего она решила, что не сдаст, потому что ничего не помнит? Все она помнит! И знает!
- Твоему выражению лица сейчас очень подходит фраза «идущий на смерть приветствует тебя», - зеленые глаза откровенно смеялись, заставляя немедленно отреагировать:
- Сам ты… Цезарь! – и отвернувшись, Кёко покачала головой. Янки, одним словом.
- Ну вот, режим боевого кролика включен.
Она с трудом удержалась, чтобы не ответить – в класс вошел Юмено-сенсей.
И лишь садясь на место после приветствия, девушка внезапно поняла - не боится не сдать. Вот ни капельки. Словно и не тряслось все внутри несколько минут назад.
Почему?
Она машинально вышла к учительскому столу, когда прозвучала ее фамилия, взяла листы с заданиями, и, уже возвращаясь к своей парте, поймала зеленоглазый взгляд. Немного насмешливый, немного заинтересованный и чуть-чуть напряженный. Словно Янки бросал ей вызов – справишься, а? – и в то же время подбадривал – давай-давай, Банни-чан, покажи на что способна.
Покажет. Кёко прищурилась в ответ и решительно поджала губы. На максимум.

- Кёко-чан, - в кухню вошла Фува-сан и сдержанно улыбнулась, - пойдем-ка. Кенджи-сан вернулся с собрания в вашей Академии, хочет поговорить.
- К-конечно! – девушка поспешно вытерла руки после воды, оправила юкату и поспешила за хозяйкой.
Поговорить после родительского собрания? Это по поводу ее учебы? А может, результатов тестов? Как раз прошло две недели, должны были проверить. Юмено-сенсей упоминал, что в понедельник вывесят данные в холле главного здания…
В кабинете, куда она зашла следом за Яёй-сан, обнаружился и Шо, сидевший напротив отца.
- Садись, Кёко-чан, - Кенджи-сан чуть улыбнулся, что показалось ей ободряющим знаком. – Итак, - дождавшись, чтобы сбоку села жена, он продолжил, - я был сегодня в Академии и поговорил с вашими классными руководителями. Кёко-чан, твой учитель хвалил тебя, - девушка смущенно улыбнулась. – Говорит, ты очень стараешься учиться, дружишь со всеми, набрала шестьсот баллов на тестах. Молодец.
- Спасибо, дядя! – она, сидя, поклонилась. – Я приложу все силы, чтобы вам не пришлось краснеть за меня!
Шо рядом фыркнул, заставив ее удивленно глянуть на парня, а Фуву-сана заметить:
- Тебе бы взять с Кёко пример. Четыреста шестьдесят три балла всего.
- А мне много и не надо, - хмыкнул тот. – Главное, чтобы не ограничивали занятия в клубах.
- Ты только о клубах и думаешь, - Кенджи-сан неодобрительно нахмурился. – Учеба важнее твоей музыки.
- Смотря кому!
- Шо, не дерзи отцу, - вмешалась Яёй-сан. – Ты же старше Кёко-чан и должен быть примером.
- И учти, - мужчина хлопнул ладонью по столу, привлекая внимание, - не получишь на экзамене хотя бы пятьсот баллов – оплачивать обучение я не буду. Ясно?
Девушка похолодела и испуганно глянула на раздосадованного Шо – только не это! Что она будет делать, если дядя откажется платить? Шо-чану придется уйти? Но ему надо получить музыкальное образование! Куда он денется без него?!
Видимо, парню тоже пришли эти мысли – он зло прищурился:
- Шантажируешь?
- Предупреждаю, - грозно ответил Кенджи-сан. – В конце концов, мы перевели тебя в Академию не только для этой музыки, но и для учебы и полезных знакомств на будущее! Задумайся над этим, пока еще не поздно.
Кёко поспешно дернула парня за край футболки – не пререкайся, молчи! Шо сердито глянул на нее, затем на отца:
- Все? У меня дела.
- Все.
Он поднялся и вышел, демонстративно стукнув дверью. Девушка невольно вжала голову в плечи и виновато глянула на мужчину:
- Дядя, простите, это я недостаточно объясняла Шо-чану…
- Так объясни еще раз, - недовольно отозвался тот.
- Тише-тише, - Яёй-сан поспешно осадила досадующего мужа и глянула на Кёко с теплой улыбкой. – Кёко-чан, твоей вины точно нет в этом во всем. То, что Шо вечно пропускает мимо ушей нужное, ты знаешь. Тем более, в таком месте, как ваша Академия, он расслабился. Думаю, сейчас, после озвученной угрозы, - она перевела взгляд на Кенджи-сана, - он призадумается и возьмется за ум. А Кёко-чан, если потребуется, поможет ему разобраться в том, что Шо не понимает.
- Обязательно, - заверила девушка. – Приложу все усилия.
- Я верю, - явно успокоившийся мужчина кивнул. – Ты молодец. Иди, отдыхай.
Вскочив и поклонившись, Кёко выскользнула за дверь и поспешила к Шо.
Парня она застала в раздраженном состоянии, но все же решилась высказаться за его родителей:
- Шо-чан, не сердись.
- Что «не сердись»?! – тут же вспылил он. – Достали со своей учебой! Не станет платить – и не надо!
- Не говори так! – взволнованно присела у его кресла Кёко, заглядывая снизу вверх в лицо парня. – Подумай сам – что хорошего будет в том, что ты не сможешь посещать свои клубы?
- Плевать, - зло отозвался Шо, не сводя глаз с гитары в углу. – Буду сам писать музыку. И вообще, уеду в Токио.
- Ну хорошо, а как ты будешь заканчивать свое музыкальное образование? – сдержанно поинтересовалась девушка, внутренне сжимаясь от такой перспективы – Токио? А ей тогда что делать? Однако, когда парень остро глянул на нее, она поняла, что зацепила, и поспешила развить успех. – Подумай сам – сейчас ты не беспокоишься о деньгах за обучение, о пропитании, можешь полностью погрузиться в написание песен, - ага, лицо смягчилось! Значит, правильно говорит! - Причем, сейчас можешь показать то, что написал, учителям, которые подскажут, как сделать твои песни еще более замечательными!
Шо прикусил губу:
- Сенсей говорил, что Академия может оплатить дебютный диск, если студент на хорошем счету…
- Тем более! – воодушевилась Кёко. – А для этого надо просто немного постараться, да?
- Угу…
Отлично, она практически уговорила его! Ну и последний козырь…
- А еще, если твои баллы за экзамены будут достаточно высоки, ты точно станешь самым популярным парнем в Академии, - заметив заинтересованный взгляд, девушка улыбнулась. – Умный, красивый, талантливый – и все ты!
- Хотелось бы, - Шо выдохнул и закинул руки за голову. – Пятьсот баллов… Это реально?
- Запросто, - уверенно кивнула Кёко.
- Тогда ладно. Экзамены вроде бы с первого июля, так?
- Ага, через две недели.
- К тому же, клубные занятия отменяют за неделю до них… - он выпрямился. – Я докажу отцу, что набрать пятьсот баллов для меня – раз плюнуть.
Она снова кивнула.
Вот и хорошо. Потому что, как бы ни стыдно было признаваться, покидать Академию ей не хотелось. Ведь только в Академии у нее появилась первая настоящая подруга, и первый клуб, и первые знакомые, которые не завидуют… Одним словом – настоящая школьная жизнь.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №252  СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 01:39 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 22:08
Сообщения: 155
Репутация: 0
Награды :
А Куон, кажется, всё больше укрепляется в мыслях, что она его Кёко-чан. Подначивает, но, молодец, помогает ей.

Неверленд... и повзрослевший принц эльфов, не желающий отпускать сказку...
Цитата:
Я не хочу!!
так ты уже такая, давно)))

Шо, напрягает своим эгоистичным поведением. Рано или поздно розовые очочки Кёко пойдут трещинами и она увидит, что за всей её помощью, поддержкой отдачи с его стороны не было.

Как же здорово, что у Кёко появилась ещё одна подруга. Трое девочек трое парней - мысли явно ушли не в ту степь :big_bloodnose: :big_lol:

Спасибо, Веда-сама, за долгожданную главу!!! :big_veryhappy:

_________________
The noblest art is that of making others happy.
© P.T. Barnum


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №253  СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 11:56 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Shines, всегда пожалуйста :)
Shines писал(а):
А Куон, кажется, всё больше укрепляется в мыслях, что она его Кёко-чан.

Есть такое :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №254  СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 16:20 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 06:06
Сообщения: 407
Откуда: Челябинск
Репутация: 13
Награды :
ура ура ура!!! дождались!!! жаль теперь снова ждать придётся(((

_________________
Не будите спящего дракона)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №255  СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 17:15 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 16:39
Сообщения: 119
Репутация: 5
Награды : 1
Признание в стихах (1)
Спасибо за интересное продолжение! :up:
Терпеливо жду дальше :)) :yes:

_________________
http://otaku-no-sekai-ukr.blogspot.com
http://ksanka-fanf.blogspot.com


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №256  СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 02:09 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Кёко казалось, что она попала в самую романтическую дораму, которую только можно представить. Ибо с того самого разговора об экзаменах Шо-чан каждый вечер приходил к ней в комнату – и они занимались. А еще просто разговаривали, вернее, Шо-чан рассказывал о своих успехах, а она радостно слушала его. А еще он пару раз принес гитару и спел ей новые песни…
А еще она готовила для него обеды и он не отказывался! Даже если по своей рассеянности забывал обенто и она приносила ему на большой перемене прямо в «музыкальный» корпус, он кивал и благодарил…
Сегодня снова он ушел пораньше – в клуб, и Кёко, неся в сумке две коробки с обедом, уже предвкушала, как снова услышит чуть смущенное «спасибо». Да за такое «спасибо» она горы готова свернуть!! Он такой милый, когда смущается своей забывчивости!
Она сдержала восторженно-нежную улыбку и прибавила шагу. Опаздывать нехорошо, тем более, после того, как она доказала свою целеустремленность на отличный результат в учебе. Да, кроме нее максимальное количество баллов набрало еще семеро человек, и трое сразу в ее классе, но ведь это никак не дает повод расслабляться!
Мысленно кивнув самой себе, девушка вошла в школьные ворота. До начала урока оставалось еще пятнадцать минут, можно спокойно дойти до класса, достать учебник по истории Японии и переброситься парой фраз с подругой.
До третьего урока Кёко сидела в окружении трех пустых парт – и была бы не против сидеть так дальше, но…
- Привет, Банни-чан, - Кагурадзаки по привычке оседлал стул и вздохнул. – Такояки в среду были вкусные.
- Таяки в клубе вчера тоже получились, - не сдержалась от поддразнивания Кёко и прикусила губу, сдерживая смех, когда парень душераздирающе вздохнул.
- Банни-чан, Янки тоже озвереет от твоих попыток сманить Оду в свой клуб, - рядом за парту сел Ошино. – Он уже грозится.
- Чем он может грозиться? – девушка покосилась на входящего Хизури.
- Ууу, - в унисон протянули оба парня, многозначительно двигая бровями. В ответ Кёко лишь пожала плечами – можно подумать, она будет бояться!
- Привет, Банни-чан, - Янки поставил сумку на свою парту, оценивающе оглядел друзей и хмыкнул. – Опять уговариваешь Оду перейти в свой клуб?
- А может, ему самому хочется? – она вызывающе вскинула подбородок, встречая хитрый зеленоглазый взгляд.
- Ему хочется есть, с этим спорить не буду, - мирно кивнул Хизури. – На халяву.
- Эй-эй!!
- А вы предоставляете ему эту возможность, сбивая настрой на тренировку, - он и ухом не повел на протест Кагурадзаки. – И если мы из-за этого проиграем, я первым укажу на тебя, как причину проигрыша команды.
- А... – Кёко задохнулась от возмущения. – То есть, если вы проиграете, то дело не в капитане команды, который выбрал неверную стратегию, а в человеке, который пожалел измотанного одноклассника?!
Левый уголок рта Янки дернулся.
- Неверная стратегия капитана?.. – голос парня упал до минимума. – Что ты хочешь этим сказать, а, Банни-чан?
- Только то, что сказала! – твердо ответила она, не отводя взгляда от горящих недобрым глаз Хизури. – Если команда проиграет, то вини в первую очередь себя, так как на любой войне именно полководец несет всю ответственность за сражение!!
- Режим боевого кролика включен, - тихо рассмеявшийся Ошино вздрогнул, когда оба спорщика одинаково зверски глянули на него. – Тихо-тихо, спокойно, Банни-чан, Янки. Вы такими темпами друг друга покусаете еще до конца семестра. И я не переживу, если Янки передастся этот самый режим боевого кролика.
Кёко задохнулась второй раз за пять минут, Янки недобро сузил глаза, но ответить ни она, ни он не успели – Кагурадзаки самым простецким образом заржал:
- Кён, да типун тебе на язык! Этого же не переживет никто! А я все же люблю эту школу!
Смех у него был таким заразительным, что весь гнев как-то сдулся, возмущение опало и… Кёко сама фыркнула, стараясь не рассмеяться:
- Да ну вас… - однако, стоило ей представить разъяренного Хизури и надпись «режим боевого кролика» над его белобрысой головой… Ладонь спрятала и смешок и улыбку.
- Э… Янки? – осторожный вопрос успокоившегося Ошино заставил девушку обернуться.
Успевший сесть за парту Янки медленно опустил руку, которой прикрывал глаза, холодно глянул сначала на Кёко, затем на друзей:
- Я вам припомню.
Она сама не поняла, что нашло на нее, но факт остается фактом – она склонила голову набок и самым невинным тоном поинтересовалась:
- Покусать для лучшего эффекта?
На мгновение в зеленых глазах мелькнул гнев, а затем на его место пришла какая-то поистине дьявольская хитрость.
- Давай, - Янки пальцем оттянул ворот рубашки, открывая шею.
- Б-бака!! – вспыхнувшая Кёко отвернулась, пытаясь унять и возмущение и дикое смущение.
Он вообще нормальный такое предлагать, а?! Да еще с такой ухмылочкой!! Ууууу, янки одним словом!!
Даже вошедший Юмено-сенсей не остудил эмоции. Тем более, она была уверена на все сто процентов – этот гад смотрит сейчас в ее спину и посмеивается!
Ну ничего, в следующий раз найдет, как ответить, чтобы именно она смеялась последней!

Пятничная физкультура, следовавшая за литературой, со второго приснопамятного урока вызывала у Кёко двойственные чувства – с одной стороны она была счастлива хотя бы на эти пятьдесят минут учиться вместе с Шо, но с другой стороны был Янки и его насмешливо-ехидный вид, от которого Шо начинал явно злиться.
Ну почему Янки не может прогуливать и физкультуру в своем клубе, а?!
Раздражение немного утихло, когда на стадионе она нашла взглядом Фуву.
Шо-чан…
Он словно услышал ее мысли, повернул голову, и даже со своего места Кёко рассмотрела, как скривилось его лицо.
Куда он смотрит?.. Впрочем, можно даже не следить за его взглядом - Янки.
Девушка мрачно провела взглядом высокую фигуру, рядом с котором маячили еще две чуть поменьше, и тихо вздохнула.
Опять настроение у Шо-чана испорчено.
Она хмуро глянула на Хизури, который, поймав ее взгляд, с невозмутимым лицом поправил воротник футболки.
Позер. И как он смог до сих пор удерживать авторитет и популярность в школе - с таким-то поведением и таким самомнением!
Одним словом – павлин!
Не рассчитывая, что Янки увидит, Кёко изобразила руками ту самую фигуру павлина, которая когда-то разозлила парня, и отвернулась.
Вот еще, будет она обращать внимание на него. У нее есть Шо-чан! Кстати, после физкультуры надо будет очень быстро переодеться и отнести обенто ему. Или может, прямо в спортивной форме отнести? Не очень культурно, зато можно сразу быть уверенной, что успеет перехватить его. Тем более, обенто в ее сумке в шкафчике…
- Слушай, - уже покидая стадион в конце урока, Сугита дернула ее за рукав спортивной кофты, - может, ты скажешь своему Шо, что Янки его просто дразнит? Пусть не обращает внимания, как сейчас.
Кёко тяжело выдохнула:
- Я говорила, Рина-чан. Сказала, что он все равно самый лучший, но… - она поискала взглядом Фуву, проследила, как он скрывается в раздевалке, затем прикусила губу. – Рина-чан, я немного опоздаю на обед, хорошо?
- Только не сильно, - улыбнулась подруга. – Давай, торопись.
- Спасибо! – поддержка окрылила и вселила уверенность в том, что все получится.
На переодевание – Кёко все же решила, что не будет вести себя некультурно – ушло от силы пять минут. Оправив пиджачок и юбку, девушка схватила сумку, пакет со спортивной формой и выбежала из женской раздевалки.
Стоять прямо перед выходом раздевалки парней было явно не лучшей идеей, и девушка скрепя сердце направилась в центральное здание, рассудив – Шо-чан будет голодный, а бенто у нее, следовательно, он пойдет в кафе. Вот она и встанет так, чтобы уж точно быть у него на пути.
Расчет оказался верен, и спустя минут десять она с замиранием следила, как в широкие двери холла заходит Фува в сопровождении двух девушек.
- Шо-чан, - Кёко решительно направилась навстречу, доставая из сумки коробку обенто, - я не успела раньше передать тебе обед…
- Можешь его выкинуть, - парень не замедлил шага, проходя мимо.
- Шо-чан, но я приготовила его так, как ты любишь! - она ухватила его за руку. - Все так…
- Я сказал - можешь выкинуть!! - Шо резко вырвался и яростно глянул сверху вниз. - И ты достала со своими обедами, ясно?!
Кёко на мгновение оцепенела, как от удара.
Достала?..
Нет, нет, нет, Шо-чан просто расстроен, просто нервничает, а он в таком состоянии всегда немножко груб…
- Шо-чан, я понимаю, что… - она вздрогнула, когда он махнул рукой, развернулся и вновь зашагал по коридору. - Шо-чан…
- Поражаюсь я наглости некоторых людей, - манерно растягивая слова, проговорила одна из сопровождавших парня девушек. Кёко медленно повернула к ней голову и невольно задержала выдох - незнакомка с презрением оглядывала ее. - Они как тараканы - их выгоняют, а они лезут и лезут…
- Ни стыда, ни совести, - поддакнули со второй стороны. Кёко даже не надо было оборачиваться - она и так могла представить, как смотрит на нее другая, что пришла с Шо.
- Тебе же ясно сказали - отвали, серость, - первая незнакомка придвинулась чуть ближе к Могами, вынуждая ту слегка отпрянуть. - Ты никто, звать никак…
- И если еще раз увидим тебя рядом с Шо, одними туфлями не отделаешься…
Кёко резко развернулась ко второй и ощутила, как к горлу подкатывает тугой ком паралича - глаза девушки горели злым предупреждением.
- Значит… это вы…
- Ты вообще поняла?
Это они!! Могами бросила взгляд в спину удаляющемуся парню. Это они, Шо-чан!!..
Она сама не знала, чего ждала от него. Может, чуда - он бы вернулся, осадил этих девушек, сказал, что она сама - его любимая…
Он просто не слышит… Иначе бы вернулся, точно вернулся…
- И кто тут у нас тявкает на Банни-чан? - от тяжести, опустившейся на макушку, Кёко пошатнулась и, сморгнув, осознала - на нее, ничтоже сумняшеся, облокотился Янки и теперь снисходительно рассматривал растерявшихся девушек с музыкального отделения. - А, карманная свита Фувы.
- Ч-что? - те попытались возмутиться, но он лишь саркастично усмехнулся:
- То, что слышали. У карманного короля и свита карманная.
Кёко, стоявшая неподвижно, словно парализованная рукой на макушке, расширила глаза - Шо, отойдя уже на приличное расстояние, замер, обернулся и зло сощурился.
- … хотя, о чем это я? Какой король? Канарейка, не больше, - Янки, наконец, убрал руку и выпрямился, надменно усмехаясь возвращающемуся Фуве.
Канарейка?! Могами изумленно уставилась на Хизури.
- Почему канарейка? - девушки переглянулись.
- Потому что хоть голос и есть, а песенки все на один мотив. На разнообразие ума не хватает - голова маленькая.
- Что ты сказал?! - на последних словах подошедший Шо буквально взвился от ярости.
- У тебя что, еще и со слухом проблемы? - язвительность, растекающуюся из голоса Янки, Кёко практически увидела. - Как же ты вообще на музыкальное-то попал?
Фува зашипел:
- Тебя спросить забыл… качок недоделанный!!
- Мимо, - издевательски улыбнулся Янки. - Баскетболист. К тому же набравший на тесте на добрую сотню баллов больше, чем ты. Хотя, да-да, - он понимающе закивал, - зачем тебе что-то еще, кроме голоса? Достаточно. Глядишь, к концу третьего года и начнут узнавать тебя не только в твоей свите.
- Меня и сейчас узнают!! - Шо побагровел, шагнул ближе, и Кёко пораженно распахнула глаза - никогда она еще не видела у него такого гневного лица. - И к концу первого года я, - он указал на себя, - стану самым популярным парнем в Академии. А ты…
- Хоооо… - в голосе Янки послышалась заинтересованность, от которой у девушки мурашки побежали по спине - слишком недоброе ощущалось за такими интонациями. - А смелости-то хватит, а, Фува-кун?
- На тебя - хватит!!
- Давай проверим, - Хизури ослепительно улыбнулся, и Кёко уверилась окончательно - ничем хорошим это не кончится. Потому что и Янки она никогда не видела в таком гневе.
Но она успела лишь открыть рот, чтобы возмутиться - каким-то невероятно неуловимым движением парень задвинул ее к себе за спину, а дальше обзор перекрылся чем-то темным.
Что это?! Девушка забарахталась и стащила с головы пиджак. Что?!
- Спокойно, Банни-чан, - ее за плечи приобнял Кагурадзаки, не давая даже сдвинуться с места. - Спокойно.
- Останови его… их!
- Еще чего, - тихо хмыкнул рядом Ошино, складывая руки на груди. - Смотри-смотри.
Что смотреть..?!
Кёко ахнула, когда Шо, насмешливо скривив губы, скинул на руки девушек свой пиджак.
- Молодец, - одобрил Янки, развязал галстук и отправил его в тут же протянутую руку Кёна. - Смотрите-ка, канарейка отлично обучается, - он усмехнулся, когда и Шо стащил свой галстук.
- В тебе умер великий дрессировщик, - рассмеялся Кагурадзаки.
- Никогда не поздно начать, - парировал Хизури и - Кёко вспыхнула, не в силах сделать вдох для праведного возмущения - полностью расстегнул рубашку.
Нет, ну Шо-чан до такого не опустится!! Он же… Девушка пораженно задержала дыхание - Шо с ожесточенным лицом дернул манжеты, затем ворот.
Сзади послышались смешки. Обернувшись, она обнаружила, что в коридоре столпилось немало студентов, оживленно перешептывающихся и вовсю следящих за импровизированным поединком.
Будда, за что?!
- Да после такого я могу смело идти дрессировать хищников, - Янки как-то по-особенному двинул плечами, и рубашка соскользнула к его ногам.
Кёко зажмурилась.
Это… это все бред. У нее горячечный бред, потому что не может такого быть в школе, не может!! И Шо-чан не может вестись на подобные провокации, и Янки не такой испорченный, несмотря на характер…
Щелчки фотокамер заставили ее открыть глаза и оглядеться.
Будда… Они еще и фотографируют все это на телефоны!! Все эти студенты и студентки!! Они фотографируют полуголого Янки… и полуголого Шо-чана?!! Который еще и ухмыляется?!
В следующий момент Кёко захотелось или поубивать всех или упасть в обморок - Янки, пожав плечами, взялся за ремень брюк.
- Ооо… - восхищенная волна от зрителей заставила девушку схватиться за голову - он это серьезно?! Нет, действительно серьезно собирается раздеться?! Прямо в школьном коридоре?! Да будь оно проклято, это обенто!! Если бы она знала, что все приведет к этому, выкинула бы еще по дороге в школу!!
Расстегнув ремень и сами брюки, Янки подбоченился и кивнул Шо, мол, чего стоим? Шо покраснел, ощущая себя под десятками заинтересованных взглядов, но упрямо стиснул зубы и принялся неловко расстегивать пряжку. Даже со своего места потрясенная Кёко видела, как подрагивают его руки.
- Сенсей!!
Зрители охнули и отхлынули, отшатнулись и заозирались даже Кагурадзаки и Ошино. Фува, вздрогнув так, что свалился прямо на пол, стремительно ухватил рубашку и пиджак, пытаясь то ли натянуть их на себя, то ли засунуть в штаны.
Янки же, не шевельнувшись и не сменив позы, холодно, с презрением бросил:
- Трус.
Под его взглядом Шо побледнел так, что Кёко отстраненно подумала - сейчас упадет в обморок. Реагировать как-то еще она уже не могла, шокированная произошедшим душа словно спряталась на самое дно сердца.
Ода, отпустив девушку, шагнул к Хизури и накинул ему на плечи рубашку:
- Все?
- Да, - тот кивнул и глянул на бледных и явно напуганных девушек с музыкального. - Еще раз услышу или увижу, что кто-то из вас смеет тявкать на девушек с моего отделения, - он сделал многозначительную паузу, - надену намордники. На всех. Это понятно? - девушки неистово закивали. - Приятного аппетита.
Развернувшись, он даже не глянул на Шо, продел руки в рукава и двинул по коридору:
- Идемте отсюда, здесь воняет.

- Кто… вообще тебе позволил…
Янки поднял голову и глянул на вставшую перед ним Кёко:
- Банни-чан, ты о чем?
- О том, что произошло в коридоре!! - она сжала кулаки, разгневанная на всё и вся - на этого невыносимо-наглого пижона, на Шо, который как последний идиот поддался на провокацию и опозорился у всех на глазах, на Кагурадзаки и Ошино, которые не остановили этот фарс, а следили за ним… Она была в ярости даже на себя - дура, растерялась, остолбенела, позволила себя увести оттуда!! Почему сама не остановила?! Почему не осталась с Шо-чаном, утешая и помогая?!
Наверное, только на Сугиту не было злости - именно ее крик прекратил издевательство. Никакого учителя, разумеется, не было, но от этого легче не было.
- Ах, об этом, - легкомысленно усмехнулся Янки. - В коридоре была проверка, которая поставила кое-кого на то место, которое этот самый кое-кто и заслуживает.
- Не тебе решать!!
- Ну разумеется, - криво усмехнулся он. - Вот только, я бы никогда не позволил никому наезжать на мою девушку. В отличие от твоего Шо-чана.
«Шо-чан» прозвучало настолько глумливо, что девушка вспыхнула:
- Не тебе судить, что бы и кому позволил Шо-чан!!
- А, то есть с его благословения те две чихуахуашки унижали тебя?
- Кто? - молчавшая до сего момента Сугита удивленно приподняла брови.
- Чихуахуа, - повторил Хизури. - Значения мало, самомнения много, - парни захмыкали. - А что? Разницы никакой же…
- Ты… - Кёко гневно блеснула глазами, - ты… деспот… самовлюбленный нарцисс…
- Маслом маслено, - он издевательски улыбнулся. - Банни-чан, ты уж подбери позаковыристей выражения, а?
- Я тебе не Банни-чан!!! - от вопля вздрогнули все, даже голуби на ограждении крыши, куда выбралась вся компания.
Хизури медленно поднялся и сложил руки на груди, глядя на разгневанную девушку сверху вниз:
- Пока ты будешь думать, как кролик, ты останешься Банни-чан. Имя, знаешь ли, заслужить надо.
Она застыла, пораженная услышанным.
Заслужить?! Имя, которое у нее уже есть?! У него?!
- Ты… - Кёко стиснула зубы, затем выпрямилась, - … ты ничем не лучше тех чихуахуашек.
- Что? - опасно сузил глаза Янки.
- Значения мало - самомнения много, - холодно отчеканила она. - Считаешь себя центром вселенной, венцом творения? Так же, как и те девушки, - от парня словно хлынула волна гнева, от которого по спине поползла волна ледяного страха, но Кёко лишь выше вскинула голову. Она защищает то, что ей дорого и важно!! - Интересно даже - что бы ты сделал мне на их месте, а?
Глаза Хизури зажглись злым огнем:
- Ты пожалеешь о своих словах.
- Добро пожаловать в клуб ненавидящих Могами Кёко, - холодно отозвалась Кёко. - Твой номер сто пятьдесят четвертый, - развернувшись, она под всеобщее молчание покинула крышу.
Уже на лестнице ее догнала Сугита:
- Кёко, что за клуб ненавидящих?
Могами тихо выдохнула - кажется, ее подруга умеет очень внимательно слушать. И делать выводы.
- Тебя что, травят в школе?
Она снова вздохнула и немного виновато глянула на Сугиту:
- Я… я не хотела беспокоить тебя глупостями.
- Глупости? - та остановилась прямо на последней ступеньке с изумленным видом. - По-твоему, если мою подругу преследуют какие-то посторонние личности ни за что, то это глупости?! Ты серьезно так считаешь?
- Я не… - интуитивно ощущая, что подруга рассержена, Кёко заискивающе улыбнулась. - Рина-чан, я не…
- Что ты? - Сугита сложила руки на груди с выжидающим видом.
Ну и как ей объяснить, что это все не стоит внимания - ведь чем больше обращаешь на такие выпады внимания, тем больше их будет…
- Или по-твоему, это не мое дело? И мне, как и другим, надо просто проходить мимо, украдкой снимая все на телефон?
- Нет… - от ровного голоса слезы сами подкатили к горлу. - Рина-чан, просто…
- Я думала, мы подруги, - Рина перебила ее. - И ты так думаешь - как мне казалось.
- Я так думаю! - прижав руки к груди, Кёко неистово закивала. - Рина-чан, ты моя самая первая, самая лучшая подруга!.. Честно-честно!
- Тогда почему о твоих проблемах я узнаю из твоей перепалки с Янки? Почему он знает больше?
Кёко сглотнула, ощущая полный раздрай на сердце. Ну что сказать, а?! Как объяснить и собственную позицию и то, какую вообще роль играет этот белобрысый павлин в происходящем?..
Звонок на урок стал поистине спасением, но встретив взгляд Сугиты, девушка испытала новый приступ вины.
- Ри… - Рина развернулась и направилась вниз. Кёко с отчаяньем выдохнула и бросилась следом. - Рина-чан, пойми, я… я не хотела тебя беспокоить по пустякам!
- Пустяки? - тем же ровным тоном уточнила Сугита, не глядя на нее. - Интересная точка зрения.
Все хуже и хуже!..
- П-пустяки, потому что… - слова вылетели из головы, когда Рина резко остановилась и развернулась:
- Почему? - темно-синие глаза смотрели прямо и требовательно, и Кёко, невольно сникнув, честно призналась:
- Потому что ничего все равно не изменится, - она немного виновато улыбнулась, когда Рина нахмурилась. - Пошли в класс, а то скоро второй звонок.

Оставшиеся три урока она просидела в одиночестве, даже на переменах - Сугита сидела на своем месте, серьезная и даже чуть хмурая.
Впрочем, Кёко осознавала свою вину за молчание и не знала, как оправдаться. Ну и попросить прощения. Это даже в первую очередь - совершенно не хотелось терять подругу. Единственную.
Едва прозвенел звонок с последнего урока, как Рина сама подошла к ней.
- Я в клуб, - Кёко робко кивнула под серьезным взглядом. - А завтра мы с тобой встретимся и ты обо всем мне расскажешь.
- К-конечно! - облегченно выдохнув, она быстро закивала. - Давай в двенадцать на нашей станции метро, да?
- Хорошо, - Сугита едва заметно улыбнулась, но тут же вновь посуровела. - Только обо всем. Иначе обижусь и не буду дружить. Поняла?
А то не поняла!!!
Домой девушка почти бежала - а вдруг Шо-чан, обидевшись на всех и вся, не пошел в клуб? Хотя, с другой стороны, если он дома обиженный, то может вообще не захотеть ее видеть… А поговорить надо!
Шо дома не оказалось, и Кёко, переодевшись и засев в своей комнате, принялась продумывать разговор. Что она скажет? Как успокоит его задетую гордость? Ведь она уверяла, что Янки не очень-то и популярен…
Павлин! Хуже павлина! Она прикусила губу, сдерживая вернувшееся раздражение от пережитого днем. Кто его вообще просил вмешиваться?! Она, что ли? Только хуже стало! И еще потом с таким видом - ну я ж одолжение тебе сделал… Ишь, заслужить она должна, чтобы ее по имени называли… Облезет! По имени ее могут называть только Шо-чан и Рина-чан! Ну еще Корн, разумеется.
Вспомнив о далеком друге детства, Кёко решительно достала кошелечек и, старательно игнорируя сложенный листок с рисунком, вытащила свой волшебный амулет. Вот кто ей поможет успокоиться, прояснить голову и придать сил и решительности для разговора с Шо-чаном.
Лишь в десятом часу раздался знакомый голос в коридоре - Яёй-сан столкнулась с пришедшим домой сыном, и теперь тот коротко и резко отвечал на ее претензии. Девушка подорвалась с татами, ойкнула от слегка замлевших от долгого сидения ног и поспешила в коридор.
- Я сказал - отстань!! - дверь комнаты Шо с грохотом задвинулась, скрывая явного разозленного парня. Яёй-сан всплеснула руками:
- Да как ты с матерью разговариваешь?!
- Тетя, - Кёко бросилась к ней, - не волнуйтесь, пожалуйста!.. У него был сегодня очень тяжелый день… Простите его, не волнуйтесь!
- Даже тяжелый день не дает ему права так…
- Тетя, - девушка даже не подумала, что раньше бы не осмелилась так перебивать Фуву-сан, - простите его, ему сейчас очень… сложно!.. Я… я поговорю с ним, хорошо? Не сердитесь, пожалуйста…
Женщина поджала губы, выдохнула и покачала головой:
- Ну попробуй. Но он должен будет извиниться передо мной!
Кёко закивала, закусив губу - извиниться? Ой-ой, Шо-чан редко когда извиняется… Но как иначе?
Она с замиранием сердца постучала в дверь, затем позвала:
- Шо-чан? Можно к тебе?
Он рывком сдвинул дверь и практически прорычал:
- Что тебе надо, предательница?!
Предательница?! Наверное, впервые в жизни Кёко ощутила желание стукнуть своего принца по голове. Предательница?! Возмущение было столь велико, что девушка просто втолкнула Шо в комнату:
- Это я предательница?! - она ткнула себя пальцем в грудь. - Я?! После того, как предупреждала - тебя могут спровоцировать?! После того, как говорила, что ты становишься популярным, и это может обернуться проблемами именно для тебя?! После того, как я всячески поддерживала тебя в школе?! И я предательница?! - Шо открыл было рот, но Кёко, не глядя, захлопнула за собой дверь и шагнула к нему, заставив отпрянуть. - А кто ты тогда, раз как дошколенок поддался провокации?! Не был умнее этого Янки? Не верю, что ты не нашел бы пару фраз, чтобы срезать этого нахала словами! Нет, ты ни с того, ни с сего принялся позориться, доказывать непонятно кому, что не уступаешь! - парень непроизвольно отступал после каждого ее шага, пока не допятился до кресла и не упал в него. Кёко нависла сверху, чуть дрожа от возмущения. - И ладно бы кому действительно достойному! Так нет - перед Янки решил выпендриться! Перед второгодником, обычным спортсменом-нахалом! Ты же лууучше его!! - она уперла палец в лоб изумленному Шо. - Как ты этого не понимаешь?! И опускаясь до подобных провокаций, ты позволяешь ему унижать себя! Разрешаешь выставлять себя на посмешище! И теряешь баллы популярности!! Вон, в начале те две девушки, что были с тобой, заревновали тебя ко мне, а после того гнусного представления чуть ли не на цыпочках слушались Янки! Ну, как это называется?!
Шо поморщился и отвел ее руку:
- Ну ты… аккуратнее…
- Аккуратнее? - Кёко нахмурилась. - А сам, а?
- Да ты ж видела! Он меня на понт брал!
- На что?!
- Да блин… - он закатил глаза, пытаясь подобрать синоним. - Ну давил на то, что я хуже…
- Ты лучше! - перебила она возмущенно. - Сколько мне это говорить, а?!
- Да ты ничего не понимаешь!
- Я не понимаю?! Шо-чан, опомнись! Ты соревнуешься с тем, кто ниже тебя! Менее талантливый, менее сознательный!..
- Он популярнее!
Кёко, застонав, прикрыла глаза рукой:
- Шо-чан… Он зарабатывал себе популярность три года! А ты чуть больше двух месяцев побыл в школе и уже известен!.. - она опустила руку. - Но если и дальше будешь вестись на провокации Янки, то популярен станешь лишь как козел отпущения!
- Козел?! - медленно, с придыханием протянул Фува, зло глядя на нее. - Я козел, по-твоему?!
Ты идиот, так и рвалось с языка. Девушка прикрыла глаза, досчитала до двадцати и выдохнула:
- Шо-чан, я же сказала - если будешь вестись… - она присела перед креслом и взяла Шо за руку, заглядывая ему в лицо снизу вверх. - Шо-чан, не обращай на него внимания, пожалуйста… Ты лучше, красивее, умнее, талантливее!.. Уверена, что к концу года Янки будет зубами скрежетать от зависти к тебе…
Ну же, давай! Поверь просто, Шо-чан… Она умоляюще смотрела ему в глаза, чуть сжимая пальцы. Ну же…
- Думаешь, так легко не обращать на него внимания, - парень, наконец, отвел взгляд и скривился. - Как ни старайся - ой, вон Янки пошел, ой, он такой высокий, ой, он такой блондин…
- Да это потому, что ты еще серьезно не взялся за себя! - тут же парировала Кёко. - Сдашь экзамены на пятьсот баллов, запишешь свой первый диск - и все, будут говорить только о тебе! Ой, вон Шо-чан пошел, ой, он такой талантливый, он такой красивый… - она нежно улыбнулась брошенному на нее подозрительному взгляду. - Шо-чан, ты же просто несерьезно относишься к себе.
- Ну… может быть, - помолчав, Шо с напускным равнодушием пожал плечами. - Просто раньше и не надо было…
- Не надо было, - тут же согласилась девушка, - потому что это была средняя школа. А тут - старшая, платная, влиятельная, потому и надо уже думать.
- Надо, - кивок согласия заставил ее чуть не воскликнуть от радости. - Но он меня вывел сегодня.
- Он это умеет, - с чувством призналась Кёко и вздохнула. - Я тоже стараюсь не обращать на это внимание.
- А тебя чего задирает?
Хороший вопрос!
- Новенькая, пришла позже всех в класс, вот и… - она пожала плечами, затем легкомысленно махнула рукой. - Ну его. Шо-чан, ты извинись перед тетей, а? - парень скривился. - Шо-чан, ну она же тоже переживает… Шо-чан…
- Ладно, - выдохнув, он кивнул. - Извинюсь за ужином.
- Молодец! - Кёко просияла. - И прости, что накричала на тебя - я очень переживала!
- Если ты так переживала, чего ж молчала там, в коридоре? - съехидничал парень, складывая руки на груди.
Отличный вопрос…
- И что мне надо было бы сказать, Шо-чан? «Не делай этого»? А ты бы послушался? - он пожал плечами. - Ну вот… Еще хуже бы стало…
- Это точно. Ладно, иди отсюда, мне надо переодеться.
- Ага, - девушка поднялась и улыбнулась. - Пойду помогать тете с ужином.
Фух… Закрыв за собой дверь комнаты, Кёко едва сдержалась, чтобы не упасть от облегчения прямо в коридоре. Кажется, получилось. И успокоить Шо-чана, и втолковать ему, что все эти соперничества глупости, и уговорить его извиниться перед матерью. И как только слова нашлись? Раньше бы лепетала, а сегодня вон, даже накричала… Хорошо, что он не обиделся!
Осталось сказать тете, что все в порядке, поужинать, завтра поговорить с Риной-чан… и все, можно считать это происшествие в прошлом! Как же хорошо!
Она достала из потайного кармашка юкаты синий камушек и счастливо улыбнулась, прижимая его к щеке - он снова дал силы и уверенность преодолеть все плохое.
Спасибо, Корн.

- И почему ты никому не говоришь про такие выходки? - Сугита подперла щеку рукой, глядя на Кёко.
- Кому? - пожала плечами та, теребя коктейльную соломинку. - Учителям? Так поди еще докажи, кто и что сделал.
- Тому же Шо.
- Я однажды сказала.
- И что он?
Кёко снова пожала плечами, не поднимая взгляда от своего стакана:
- Сказал, что это все глупости, меня не могут обижать из-за него. Он ведь не дает повода для этого.
Рина тяжело вздохнула:
- В кои-то веки я полностью согласна с Янки.
- Насчет чего?!
- Того, что твой Шо канарейка.
- Рина-чан! - возмущенно нахмурилась Могами. - Как ты можешь такое говорить!
- Хотя нет, не канарейка. Глухарь. Только те, когда токуют, не видят и не слышат ничего вокруг, - Рина выпрямилась и серьезно глянула на засопевшую подругу. - Любой нормальный парень, видя, что его девушку обижают, вступится. И неважно, по какому поводу травля. А твой Шо мало того, что вчера проигнорировал нападки на тебя, так и на остальное закрывает глаза. И это не глупости, - Сугита качнула головой, пресекая возражения. - Сначала печенье, затем туфли, угрозы. А что завтра? Толкнут с лестницы? Плеснут чем-нибудь опасным, типа кислоты? Подговорят избить?
Кёко поежилась от ровного тона:
- Ну ты и предположила…
- Предположила, - подтвердила Рина. - И ты сама понимаешь - это уже не будет считаться глупостями, когда ты пострадаешь и попадешь в больницу.
Понимает - будет большой скандал. И затронуть в первую очередь может Шо-чана и его родителей.
- Я… я теперь предельно осторожна, Рина-чан, - вздохнув, девушка серьезно кивнула на недоверчивый взгляд подруги. - Сменную обувь ношу с собой, всегда слежу за продуктами…
- Поговори с Шо еще раз, - Сугита неодобрительно покачала головой, когда Кёко виновато глянула на нее. - Кёко, хватит его оберегать от последствий его же равнодушия! Пойми, ты его девушка, он твой парень - так пусть скажет это всем своим поклонницам!
- Будет только хуже…
- Сначала да, но потом, когда он отстоит свое решение быть с тобой, все примут его выбор! А сейчас ты потакаешь его безответственности и чужой наглости и безнаказанности! - Рина даже пристукнула кулаком по столу. - Вот ты ругаешь Янки, а он в такой же ситуации так осадил своих поклонниц, что те зареклись вообще показываться ему на глаза!
- У Янки была девушка? - Кёко немного удивленно приподняла брови. - У этого павлина?
- Девушка она ему была или нет - не знаю, - Сугита вздохнула, остывая, - но она ему призналась, и ее начали травить. Брат рассказывал. Янки вступился за нее, после чего ни одну девушку, которая осмеливалась ему признаться, никто даже не думал пальцем тронуть. Вот тебе пример нормального отношения к последствиям своей популярности. При всем своем эгоизме и пренебрежении правилами Янки не допускает, чтобы из-за него страдали девушки.
- Просто Янки бабник…
- Просто Шо дурак! - вспылила Рина на тихое протестное бурчание. - Да-да, и не смотри так на меня - эгоист почище Янки!
Неправда, Шо-чан не такой эгоист, молча возразила Кёко. Молча - потому что где-то глубоко в душе все слова подруги пробуждали какое-то странное собственническое чувство. От которого хотелось требовать от Шо-чана внимания, заботы, каких-то приятных мелочей…
Но разве так должна чувствовать себя идеальная девушка? Ведь идеальная - это принцесса, которая заботится о любимом, окружает его вниманием, радует… И идеальный принц отвечает на эти чувства!
- Поговоришь?
Она вздохнула, принимая непростое для идеальной принцессы решение, и глянула на серьезную подругу:
- Поговорю, если повторится еще раз такой случай.
- Упрямая, - бессильно выдохнула Сугита. - Хуже осла.
- Прости…
- Было бы за что. Пошли, в кино опоздаем.
Упрямая. Потому что любовь ведь нельзя просто так взять и отдать при первом же испытании. А Шо-чан увидит, обязательно увидит, что ее любовь предназначена только ему и никакие трудности не поколеблют ее решимость быть с ним. И тогда он, ее идеальный принц, поверит и ответит.
Если успеет, ехидно добавил тот самый подозрительный голос, который и нашептывал ей собственнические мысли.
Успеет, парировала она, торопясь за подругой. У них впереди вся жизнь!

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №257  СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 04:34 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 22:08
Сообщения: 155
Репутация: 0
Награды :
Да-а-а! Ну, Куон! Устроить шоу на ровном месте: можем, умеем, практикуем.
Разделся почти до трусов и как с гуся вода. И знал, что Шотаро можно на понт взять...

Бедная Кёко со своей любовью к этой канарейке. Не понимает, что ему, в общем-то, плевать на неё.

_________________
The noblest art is that of making others happy.
© P.T. Barnum


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №258  СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 16:26 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Shines писал(а):
Устроить шоу на ровном месте: можем, умеем, практикуем.

Кто бы сомневался, да? :D

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №259  СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 16:51 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 22:08
Сообщения: 155
Репутация: 0
Награды :
Веда писал(а):
Кто бы сомневался, да?

Ага, сомнений не было в его возможностях)))

_________________
The noblest art is that of making others happy.
© P.T. Barnum


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №260  СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 19:43 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 14:45
Сообщения: 47
Репутация: 0
Награды :
:big_dance: :big_bloodnose: :big_shy1: :big_shy2: Янки такой милашка :big_stareyesjump:

:big_flower: :big_flower: :big_flower: Веда, ждем с нетерпением продолжения :big_puppyeyes:

_________________
"Лучше без точно сформулированной цели двигаться вперед, чем без цели стоять на месте, и уж наверняка гораздо лучше, чем без цели пятиться."
Эмиель Регис Рогеллек Терзиефф-Годфрой, вампир / "Ведьмак" А.Сапковский


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 13 из 62   [ Сообщений: 1227 ]
На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 62  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"