Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 59 из 62   [ Сообщений: 1227 ]
На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1161  СообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 17:17 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 07:46
Сообщения: 220
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 5
Награды :
Веда писал(а):
Чего вдруг бедный? :) Он-то знает, что Кеко его девушка.

Ну так чувствуется, что вскоре он будет ходить и зыркать на всех из ревности) Сначала самодовольно подбородок вскидывать «да, это моя девушка», а потом «да вы совсем страх потеряли!» :D
То ли еще будет! :yes:

_________________
We’re trusting you with things on this side, capisce?


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1162  СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 17:06 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 21:59
Сообщения: 102
Репутация: 0
Награды :
Спасибо за главу :poklon:

_________________
На мой взгляд, мультфильмы гораздо реалистичнее, чем фильмы, в которых показывают якобы настоящую жизнь… © Макс Фрай.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1163  СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 18:57 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Natalya-ru, :poklon:

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1164  СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 11:36 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 919
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Спасибо за главу! :)) Жду поездки в Осаку, такие главы всегда интересные, будто сама с классом куда-то едешь. :)

Мы с классом тоже периодически ездили в поездки, без ночевок правда. В Москву ездили, Волгоград, Воронеж, Саратов. Выезжали в ночь на автобусе, рано утром были в городе, а вечером обратно. Это так клёво было, можно было сесть вместе с кем дружишь, болтать про всё, пока сон не срубит, вместо гулять по достопримечательностям, обсуждать, фотографироваться, покупать сувениры домой... Клёвое время было. ^_^

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1165  СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 20:39 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Helen, :poklon:
Helen писал(а):
Мы с классом тоже периодически ездили в поездки

У нас была только одна в шестом классе...

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1166  СообщениеДобавлено: 14 сен 2020, 01:12 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 02:40
Сообщения: 3
Репутация: 0
Награды :
Хочу, хоть и запоздало, поздравить всех с пятилетием этого замечательного фанфика. Особенно, замечательную Веду, которая всегда дарит всем нам сказку)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1167  СообщениеДобавлено: 01 ноя 2020, 18:35 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 21:59
Сообщения: 102
Репутация: 0
Награды :
/тихонечко страдает/

В манге всё так хорошо идёт, что про отдушину в виде Юности как-то подзабыли
Но я уверена, что все читатели всё равно буду рады продолжению :)

_________________
На мой взгляд, мультфильмы гораздо реалистичнее, чем фильмы, в которых показывают якобы настоящую жизнь… © Макс Фрай.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1168  СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 01:03 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 20:34
Сообщения: 67
Откуда: Минск
Репутация: 0
Награды :
С учётом того, что происходит в рб, я вообще удивлюсь, если скоро выйдет новая глава. Главное, чтобы с ней и её родными все было хорошо. Потому что тут творится полный @#$&#.
Но это не значит, что мы не ждём, конечно. Ждём и ещё как ждём!

_________________
разочарована, но не удивлена


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1169  СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 18:39 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Сейчас я всполошу народ тщетной надеждой, но все ж -
я прошу прощения за задержку. Да, как упомянула nanami katoi, сейчас в моей стране происходит слишком много событий, которые физически меня не затрагивают, но морально не дают сосредоточиться на том, чтобы писать дальше о наших героях. Я не собираюсь дропать проект, я доведу его до конца, по крайней мере, второго года, так что... онегаи, прошу немного больше вашего терпения :big_poklon:

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1170  СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 15:30 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 30 дек 2020, 00:58
Сообщения: 5
Репутация: 0
Награды :
Веда, сегодня утром закончила читать этот чудесный фанфик, который лишь на днях открыла для себя. Прочитала очень быстро, практически залпом. Сколько замечательный эмоций, я теперь фанатка вашего творчества :)

Отлично понимаю вашу ситуацию, этот год для всех тяжелый, а для вашей страны особенно (очень сочувствую), так что хочется просто сказать вам спасибо и послать лучи добра!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1171  СообщениеДобавлено: 28 фев 2021, 13:14 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 14:45
Сообщения: 47
Репутация: 0
Награды :
Веда, а если в своём дневнике ты выложила новый фанфик, то можно ли надеяться, что засада скоро закончится? Ну там, весна... скоро будут лужи и мокро знаете ли сидеть, хочется чего-то волшебного, праздничного... может муза нас порадует наконец-то??? :big_cryflower: :big_give: :big_isee:

_________________
"Лучше без точно сформулированной цели двигаться вперед, чем без цели стоять на месте, и уж наверняка гораздо лучше, чем без цели пятиться."
Эмиель Регис Рогеллек Терзиефф-Годфрой, вампир / "Ведьмак" А.Сапковский


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1172  СообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 03:11 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Irishkabio, надеяться всегда можно :) Не обещаю прям в ближайшие пару дней, но... прода пишется.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1173  СообщениеДобавлено: 12 мар 2021, 02:39 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Спасибо всем, кто ждал :big_poklon:
------------------------------------------------------

Первое февраля в Осаке было таким же, как и в Киото – серо-хмурым, но все же немногим теплее. Кёко даже подставила ладонь, проверяя, есть ли дождь или все же кажется.
- Не отстаем, – Юмено-сенсей оглядел класс, покинувший теплый салон автобуса. – Сначала займем номера в гостинице, а дальше отправимся по программе.
Девушка перевела взгляд на здание гостиницы, на стоянку которой приехали школьные автобусы, и попыталась представить, какие номера внутри, а главное, на сколько человек.
- Кёко-чан, ты что? – Рэй улыбнулась на чуть смущенный взгляд и кивнула. – Было б здорово, если бы мы оказались в одном номере, правда?
- Думаю, и окажемся, – Рина выдвинула ручку своего чемодана. – Вон, мы сколько ни ездили в экскурсии, всегда в комнатах по три и больше человек.
- Лучше строго три, – подошедший Куон поморщился на вопросительные взгляды. – Не хочу снова ночевать с сенсеем в одном номере.
- Он все-таки храпит? – с невинным видом поинтересовался Ошино.
- Нет, начинает расспрашивать меня, чем я собираюсь заниматься в будущем. Раздражает, если честно.
- Его можно понять, Янки, – рассудительно проговорила Рэй, пока все шестеро шли вместе с остальными за классным. – Полтора месяца, и мы перейдем в третий класс, где надо определяться с профессией.
- Целых полтора месяца, – Кагурадзаки с легкомысленным видом отмахнулся. – Давайте просто отдыхать в поездке, а не думать о чем-то?
- За тем и приехали, Ода, – Куон хлопнул его по плечу и усмехнулся. – Тем более, в Осаке мы толком и не были. Только что разве на матчах да по дороге в аэропорт.
Ну да, согласилась с ним Кёко, прошлым летом именно из Осаки вылетали на Окинаву. Тогда она была вся в предвкушении полета на сказочные острова и почти не вглядывалась в городской пейзаж за окнами автобуса. Зато теперь есть отличная возможность оглядеться и познакомиться!
Программа экскурсии, озвученная Юмено-сенсеем после размещения по номерам, подтвердила предположения девушки.
- Сегодня у нас обзорная экскурсия по Осаке, прогулка по каналам, посмотрим на город с одного из самых высоких зданий. Завтра будут дворец и места, которые вам должны быть знакомы по истории Японии, затем посетим музей науки, а послезавтра мы идем в театр, – классный улыбнулся на удивление учеников. – Вернее, в театры – Кабуки, Но и Бунраку. Ну а в четвертый день вас ждут океанариум и улица Дотонбори со свободным временем. В шесть вечера отправляемся назад в Киото. Вопросы?
- Сенсей, а можно сразу сегодня на Дотонбори? – Кагурадзаки поднял руку. – Я слышал, там огромный рынок со всякой всячиной и кучей кафе.
Под смешки Юмено-сенсей погрозил пальцем и глянул на часы:
- Так, все готовы? Автобусы ждут нас через пятнадцать минут. Проверьте еще раз все необходимое и спускайтесь в холл.
Кёко переглянулась с подругами, сдерживая радостную улыбку предвкушения. А как не радоваться? Номера, как по волшебству, оказались именно что на трех человек, и теперь и она с девочками, и Куон с парнями устроились очень удобно! А еще погода, кажется, решила не портить настроение, и небо неторопливо очищалось от серых облаков, пропуская солнце.
Двухчасовая экскурсия по деловому центру сменилась на полуторачасовую по каналам на небольших якатабуне – лодках с домиками, в которых можно было попить горячего чаю с булочками, а затем, с теплыми пледами, устроиться любоваться Осакой.
Умеда Скай Билдинг, в который привезли киотцев после немного запоздавшего, но плотного обеда, привела Кёко в тихий восторг, смешанный с благоговейной опаской – это ж какая высота у небоскреба-то!
- Сто семьдесят три метра, – проговорил рядом Ошино, ладонью прикрывая глаза при взгляде вверх. – Сорок этажей, обзорные площадки на двух последних.
- А между ними?
- Офисы, рестораны, магазины. Есть даже сувенирные.
- Откуда ты знаешь все? – Рэй оглянулась, и парень пояснил:
- Тут планируют снять офис для осакского отделения нашей корпорации, – Кён замедлил шаг – впереди остановился Юмено-сенсей и ждал, пока класс соберется вокруг. – Я видел проект презентации.
- Пока светло и солнечно, поднимаемся на смотровую площадку, – классный чуть повысил голос. – Побудем сверху, затем спустимся за сувенирами, а потом можете заглянуть вон туда – там разбит сад с фонтанами и несколькими фотозонами. Вопросы есть? Тогда встречный – кто-нибудь боится высоты? – послышались смешки. – Я серьезно. Нет, значит? – классный сделал приглашающий жест в сторону входа в небоскреб.
Внутри все лишь подтверждало, что Осака – торговая столица страны. Множество людей в строгих деловых костюмах, обстановка в стиле хайтек, пестрящая табличками и указателями с названиями, многие из которых заканчивались на «корпорация» или «инвестиционный фонд». Лифты, повезшие школьников группами на тридцать восьмой этаж, тоже были современными, почти полностью стеклянными и с интерактивными экранами в каждом.
Выйдя из лифта и поднявшись на небольшом эскалаторе на этаж, ученики собрались у кассы, где Юмено-сенсей получил зарезервированные ранее билеты. Здесь же их ждал экскурсовод, который неторопливо повел их по закрытой галерее. Кёко восхищенно рассматривала стенды о строительстве Умеда Скай Билдинг, о самой Осаке и видах, открывавшихся с небоскреба, а затем, как и остальные одноклассники, охотно поднялась на открытую площадку.
Панорама потрясала до глубины души, и девушка принялась быстрее фотографировать и снимать видео – и лежащий внизу город словно переливался под лучами солнца, и ветер здесь, наверху, пронизывал насквозь.
В гостиницу киотцы вернулись уже в темноте, и Юмено-сенсей, по головам пересчитав свой класс, напомнил, что через двадцать минут их ждет ужин, а затем и отдых до завтра.
- Я тут почитал про музей науки, – уже за столом проговорил Ошино. – Должно быть очень интересно. Там куча физических и химических интерактивных экспонатов. В нем даже уроки проводят, выездные.
- Жаль, что у нас такого нет, – вздохнула Рина. – Надеюсь, что там мы не один час пробудем.
- Несколько раз в день проводятся научные шоу-презентации, – достав телефон, Кён принялся зачитывать с экрана. – Курируют их профессора Осакского университета. О, отдельно стоит здание планетария, купол которого пятый по размеру в мире… Надо будет заглянуть туда обязательно.
- Такая программа подразумевает точно не один час, – Ватаджиба улыбнулась. – Хорошо бы записать всю экскурсию, это вполне может пригодиться при подготовке к экзаменам.
- Идея отличная, – кивнула Рина, – но телефоны столько не выдержат. Разрядятся быстрее.
- Можно… – Кёко встрепенулась от пришедшей идеи, – записывать по очереди.
- По этажам, – Ошино усмехнулся. – Четыре этажа плюс планетарий.
- Нас шестеро.
- Янки, ты будешь нас страховать – вдруг у кого-то возникнут проблемы.
Куон кивнул и поставил стакан, из которого пил сок:
- Как скажете. Но у меня есть идея получше.
- Какая?
- Все гениальное просто, Ватаджиба-сан – видеокамера.
- Где ты возьмешь ее?!
- В Киото, – Куон глянул на часы. – Синкансены еще ходят, двадцать минут туда, двадцать обратно, максимум полтора часа на дорогу к вокзалам и на то, чтобы забрать из клуба камеру, на которую мы записываем свои тренировки.
- Ты серьезно?!
В ответ на изумление Ошино он пожал плечами и поднялся:
- Надо только предупредить сенсея.
- Во дает, – молчавший Ода лишь уважительно покачал головой, глядя, как Хизури разговаривает с Юмено-сенсеем. – И ведь не поспоришь же – видеокамера гораздо удобнее для съемки, чем телефоны, – он примолк, когда классный согласно кивнул и обернувшийся к друзьям Куон приложил два пальца к своему виску, затем ими указал на парней и направился на выход из ресторанного зала. – Да поняли, поняли.
- Что поняли? – Кёко глянула на друга.
- Это, – Кён повторил жест, – означает, что мы за старших и присматриваем за вами.
- Расслабьтесь, никуда мы не собираемся, в отличие от Янки, – Рина фыркнула. – Мы набегались сегодня от души.
Набегались, согласилась Кёко, когда позже с подругами поднялась в свой номер и растянулась на кровати, наслаждаясь ее мягкостью и размером. Зато было интересно… а завтра будет еще больше! Не зря же кое-кто отправился в Киото, тратя свое время на общее дело.
Она дотянулась до сотового и, на мгновение призадумавшись, отправила Куону короткое сообщение.
«Напишешь, когда вернешься в гостиницу?»
Ответ пришел через несколько минут.
«Договорились. Ты где?»
«В нашей комнате, мы уже разошлись. А ты?»
«На вокзале. Сейчас заберу билет и через семь минут сяду в Синкансен»
«Сенсей не был против твоего отъезда?»
«Ну, я его фаворит, как помнишь, плюс я все ж совершеннолетний»
«И сенсей попросил видеокамеру на послезавтра, когда пойдем по театрам»
Ого!
«Ты действительно придумал отличное решение!»
«Действительно? Банни-чан, ты меня обижаешь»
«Ты на меня обижаешься?» девушка проказливо улыбнулась.
«В том-то и дело, что не могу. Вот если бы я сразу подумал, что хорошо бы взять камеру с собой, точно бы обиделся»
- Кёко-чан, ты так улыбаешься… – Рэй приподнялась на своей кровати с хитрой улыбкой, – словно переписываешься с Янки. Ага, покраснела, значит, я права!
- Угум…
- Он добрался до вокзала?
- Уже билет забирает… забрал, – смущенная Кёко глянула на время. – Поезд скоро.
- Думаю, к десяти вечера вернется, – Ватаджиба перевернулась на живот и дотянулась до буклетов из Умеда Скай Билдинг. – Почему мы сразу не подумали о такой возможности?
- Вы о чем? – вышедшая из ванной Рина стянула с мокрых волос полотенце.
- О новых возможностях экскурсий при наличии видеокамеры.
- Пфф, вам поговорить не о чем?
Кёко встретила смеющийся взгляд Рэй и подхватилась с кровати:
- Я в ванную!
Вот успокоится, выйдет из душа и тогда сможет ответить подругам на все их замечания!.. А сейчас смущение торопит сердце… и от одного взгляда на телефон, захваченный с собой, счастливая улыбка так и просится на губы…
Строго призвав себя к порядку, она приняла душ и, закутавшись в пушистый банный халат, вернулась в комнату, где подруги, судя по всему, продолжали разговор без нее.
- … купили бы завтра здесь…
- Рина-чан, – Ватаджиба подхватила с кровати подготовленное полотенце и направилась к ванной, – покупка здесь потребовала бы времени походить по магазинам и найти нужную модель и карты памяти к ней, затем разобраться с тем, как все работает.
- Все-все, уговорила, – Сугита закатила глаза, затем улыбнулась. – Как хорошо, что у нас есть Янки. Правда, Кёко?
- Конечно, – Кёко плюхнулась на свою кровать с самым невозмутимым видом.
Рэй едва слышно, но все же хихикнула и скрылась за дверью.
- Если я засну, заберешь мой телефон? – Рина поудобнее устроилась под одеялом.
- Волосы высохли?
- Да, почти… – она прикрыла ладонью зевок. – Пока Осака мне нравится.
- Мне тоже, – Кёко улыбнулась. – Особенно лодочки. Думаю, во время цветения сакуры они точно нарасхват.
- Не сомневаюсь… – Сугита с трудом подавила второй зевок. – Детское время, а я уже спать хочу…
- Рано встали, весь день на ногах на свежем воздухе, поэтому неудивительно.
- О, парни в чате спрашивают, когда за сувенирами пойдем.
Кёко вытащила из кармана халата свой сотовый и прикусила губу, видя сообщение от Куона десятком минут ранее.
«Чем занята?»
Наверное, сел в вагон, достал телефон, чтобы пообщаться.
«Я в ванной была» душу охватило легкое чувство вины, которое растворилось без следа при ответе парня.
«Не буди мою фантазию, я ж в поезде. Начну тут еще мечтательно улыбаться, люди оглядываться будут»
Вот же!
«Янки! Ты о чем вообще?!»
«Когда за сувенирами пойдем?»
Ууу!
«Вместе с остальными» она едва слышно выдохнула, осторожно покосилась на Рину – не заметила ли подруга ее смущение? Но та с сонным видом что-то просматривала на телефоне.
«Значит, в четверг»
Ответить девушка не успела – сотовый отобразил входящий звонок с именем, заставившем ее улыбнуться.
«Отец звонит!»
- Алло? – она чуть взволнованно выдохнула, спрыгнула с кровати и выскользнула за дверь в коридор, чтобы не беспокоить Рину.
- Здравствуй, Кёко-чан. Не помешал?
- Нет-нет, отец, я уже в номере после ужина.
- Отлично, я так и предполагал, – Кумада пару мгновений помолчал. – Как Осака?
- Здорово, – воодушевленно ответила она, – сегодня была экскурсия по каналам, по самому городу, потом нас отвезли на небоскреб, с которого почти вся Осака видна.
- Умеда Скай?
- Ага, а завтра будем в музее науки.
- О, там интересно. Когда-то был в нем, но сейчас наверняка добавилось экспонатов. В планетарий загляните обязательно.
- Да, конечно. У нас завтра будет камера с собой, – не удержавшись, похвасталась девушка. – А послезавтра поедем в театры.
- Насыщенная у вас программа, я смотрю, – с одобрением отозвался Кумада. – Когда возвращаетесь?
- Вечером в четверг будем уже в Киото. Я обязательно позвоню, как приеду.
- Спасибо, я буду рад, – мужской голос потеплел. – Наберись впечатлениями от Осаки.
- Спасибо, отец, – Кёко сама заулыбалась. – Обязательно!
Отключившись, она тихо вернулась в номер и увидела Рэй, тут же приложившую палец к губам. Проследив за взглядом подруги, Кёко прикусила губу, чтобы не хихикнуть – Рина все же заснула.
Девушки предельно осторожно вытащили телефон из ее рук, укрыли и, переглянувшись, разошлись по своим кроватям, оставив из освещения только ночники.
Удобно устроившись под одеялом, Кёко проверила сообщения и прикинула время. Выходило, что Куон уже должен был оказаться в Киото и, скорее всего, на пути в школу.
Новое сообщение пришло, когда она успела уже навоображать себе кучу опасностей на пути парня, которые, там же в ее воображении, он успешно преодолел, затем отругать себя же за подобные мысли и искренне пожелать ему вернуться без проблем для…
«Спишь уже?»
«Тебя жду» улыбка сама раздвигала девичьи губы.
«Через четыре минуты Осака»
«Так ты уже в Синкансене?! Ой как замечательно!»
«Я тоже так думаю»
«Тебя впустили в школу?»
«Кёко, вспомни, во сколько мы заканчивали тренировки перед чемпионатом»
«Я могу в школу хоть ночью заявиться, никто слова не скажет»
Девушка беззвучно хихикнула.
«А что тебе ночью в школе делать?»
«Интересный вопрос»
«И сразу столько фантазии будит» хитро подмигивающий смайлик развеселил еще больше.
«Янки, ночью фантазия спать должна!»
«Это ты так думаешь»
«Все, подъезжаю к Осаке. Максимум через полчаса буду в гостинице»
«Спокойной ночи, Кёко»
Она невольно насупилась.
Вот так просто – спокойной ночи? Нет уж, полчаса – это не полночь, она сама пожелает лично спокойной ночи. Главное, не пропустить момент! Тем более, ее кровать ближе остальных к двери!
Волосы немного подсохли, и девушка заплела две косички, прислушиваясь и поглядывая на часы. Рина и Рэй уже спали, когда до настороженного слуха донесся далекий разговор. Разобрать слова было сложно, да и неважно – она уже услышала голоса, и сердце радостно подпрыгнуло в груди. Тихо соскользнув с кровати, Кёко немного приоткрыла дверь и прикусила губу, сдерживая улыбку.
- …я могу завтра вечером видео скинуть на облачный сервис, чтобы очистить карту памяти для вас.
- Не стоит, – Юмено-сенсей, похоже, остановился у своего номера. – Я загляну завтра в ближайший гипермаркет и куплю такую же. Формат я запомнил.
- Как скажете, сенсей.
- Иди отдыхай. Спокойной ночи, Хизури-кун.
- Спокойной ночи.
Девушка невольно прикрыла глаза, вслушиваясь в шаги, затем глянула на остановившегося при ее виде Куона.
Улыбка на его губах была немного лукавой:
- Чего не спишь?
- Тебя жду, – тихо ответила Кёко, не отказывая ни себе, ни ему в удовольствии озвучить тот самый ответ. – Чтобы пожелать спокойной ночи.
- Тогда... – парень подошел ближе, – спокойной… – легкий поцелуй пустил по телу волну нежности, – ночи.
Тихо притворив дверь, девушка на мгновение уткнулась в нее лбом, не пряча счастливой улыбки.
Он надеялся, что она ждет его, это было видно и по его глазам, и по его улыбке. Как же это… волнующе!..
Она нырнула под одеяло, накрылась почти с головой и выдохнула.
И восхитительно!

При первом взгляде на музей науки возникала лишь одна ассоциация со всякими фантастическими фильмами про будущее – футуристический дизайн здания и входа не рождал других мыслей. Заходя вместе со всеми внутрь, Кёко всерьез ожидала увидеть космические корабли и испытала небольшое разочарование, не обнаружив ничего подобного. Однако стоило встретившему школьников университетскому преподавателю начать рассказывать и показывать удивительные свойства звука, света и воздуха, как девушка забыла о своих ожиданиях. Экспонаты были настолько поразительными, что она дернула Куона за руку и тихо призналась:
- Это просто магия какая-то…
- Физика, – шепотом поправил он, косясь на видеокамеру в руках классного – тот решил не отвлекать учеников от лекции и сам снимал весь процесс.
- Но ведь и настоящая магия существует, – Кёко чуть нахмурилась.
- Существует, – кивнул парень. – У нее своя физика, магическая.
Логично, призналась она, что-то можно объяснить вот такими экспериментами, как показывают здесь, а что-то нельзя. Вот, например, духи и призраки не подчиняются простым законам, а голограмма, которую сейчас демонстрируют им, уже вовсю используется сейчас. Как было на их прошлом фестивале.
На втором и третьем этаже рассказывали уже про современные технологии и их применение, а на четвертом новый преподаватель повел киотцев по залам астрономии. Дав вдоволь порассматривать макеты атмосферных слоев и большущий глобус, он вместе с ними отправился в планетарий. Огромное звездное небо привело Кёко в благоговейный восторг, в котором она пребывала до самого окончания экскурсии. Садясь в автобус, она призналась самой себе, что даже замок и храм Шитенно-дзи не вызвали в ней столько эмоций. Ведь кроме изумления и восхищения было смущающее и теплое воспоминание, как под таким же звездным небом она сидела вместе с Куоном и…
- Янки, твоя идея с камерой оправдала себя на все сто процентов! – Ошино, устроившийся впереди, оглянулся на Куона, севшего рядом с Кёко. – Гениально, серьезно! Мы бы точно отвлекались на всякие опыты и пропустили кучу съемки.
- Кён, я знаю, что я гений. Но мне приятно твое восхищение… Ауч!
- Не строй из себя высокомерного зануду, – девушка строго погрозила пальцем Куону, с выразительным видом потиравшему плечо, на которое мгновением раньше пришелся удар ее кулачка. – Тебе это совершенно не идет.
- Мне все идет, – он ловко перехватил ее за запястье и лучезарно улыбнулся. – Сама говорила.
Ода, плюхнувшийся рядом с Ошино, понимающе хмыкнул, пока сидевшие сбоку Рина и Рэй тихо хихикали:
- Тщеславию, как и сыпи, любой подвержен*.
Куон изумленно уставился на кресло друга:
- Что?!
- Это значит, – Кагурадзаки обернулся к ним, – поверь на слово Банни-чан.
- Пффф… – в ответ ему последовал длинный тяжелый выдох. – Заговор. Кругом один заговор.
- Не ворчи…
- Как старый дед, – чуть ли не хором закончили за Кёко парни, вынуждая всех трех девушек рассмеяться уже открыто.
Автобус тронулся со стоянки, не давая Куону ответить. Впрочем, заметив дернувшуюся бровь, Кёко на мгновение прильнула к его плечу и шепнула, когда он покосился на нее:
- Держу тебя в тонусе.
В этот раз вздох был не таким длинным, а затем последовал едва заметный кивок – ладно, уговорила.

Экскурсия в среду началась с театра кабуки Сётику-дза. Школьников провели по самому театру, попутно объясняя, откуда пошла традиция кабуки, что скрывается за символизмом грима и костюма актеров, какие спектакли ставятся на сцене. Сами сцены тоже показали, правда, пустые – представления начинались позже, что кабуки, что мандзай**. При словах экскурсовода о целой коллекции харисэнов для артистов последнего жанра Куон настолько выразительно хмыкнул, что на него обернулось полкласса.
- Вы что-то хотели сказать? – бывший актер кабуки, исполнявший обязанности экскурсовода, растерянно заморгал.
- Разве что спросить, – парень предельно вежливо улыбнулся, – а какой самый большой харисэн, который могут использовать во время представления?
- Согласно традиции – два метра. Именно такой длины была бамбуковая палка, которая когда-то была предшественницей харисэна. Но такого размера харисэн очень сложно использовать, разве что, – актер пожал плечами, – просто вытащить на сцену, чтобы зрители посмеялись.
Кёко, прикусив губу, покосилась на Куона, подозревая причину такого интереса. Вот же злопамятный! И ведь сам тогда признал, что заслуженно!
Словно ощутив ее взгляд, парень глянул на нее и, едва экскурсия продолжилась, быстро показал ей язык и взял ее за руку. С трудом спрятав улыбку, девушка состроила самое серьезное выражение лица и прислушалась к новым объяснениям.
Национальный театр бунраку*** встретил сразу три вторых класса Санбиджюцу. Правда, на экскурсии по театру школьников повели отдельно, и лишь на спектакле классы вновь соединили. Кёко с радостью помахала Юи, которая, оглянувшись на Вакунашиму-сенсей, заняла место между Риной и Кёко.
- Как ты?
- Очень здорово, – шепотом ответила Даиримия на их вопрос. – Все так интересно… – она поспешно примолкла, когда раздались первые звуки музыки и на сцену начали подниматься актеры с куклами.
Кёко полностью разделяла ее восхищенное нетерпение. Она сама впервые видела такой спектакль, впервые была в театре вообще как таковом и теперь старалась запомнить все до малейших деталей, тем более, давали легендарную «Сокровищницу самурайской верности». Сюжет был знаком, но в таком исполнении казался сильнее, проникновеннее и зрелищнее.
Когда затихли последние слова, Кёко глубоко выдохнула и подхватила волну аплодисментов кукловодам, гидаю и музыкантам.
- Так, – Юмено-сенсей собрал свой класс в холле театра, – у меня небольшое объявление. Сегодня театра Но и спектакля в нем мы не увидим – выяснилось, что все классы там не поместятся. Поэтому, у вас и у класса В сейчас и до вечера свободное время. Завтра же будут театр и океанариум, – он нетерпеливо махнул рукой на загалдевших учеников. – В десяти минутах отсюда находится знаменитая улица Дотонбори, где можно купить сувениры.
- И где уйма кафешек, лапшичных и вообще – еды! – Кагурадзаки облизнулся и тут же недоуменно крякнул, когда Янки ухватил его за шиворот куртки. – Чего?!
- Я не собираюсь ловить тебя по всей Дотонбори, вынуждая Кёна в одиночку охранять девчонок.
- Ни на шаг от тебя не отойду, – тут же прижал руку к груди Ода. – Чесслово.
- Не уверен, что именно это я хотел услышать… – Куон хмыкнул, разжимая пальцы, – но договорились. Идемте?
По пути их догнала смущенно улыбающаяся Даиримия, и Кёко обрадовалась еще больше – все вместе! Времени до вечера много, можно посмотреть, что да как на поистине самой легендарной улице Осаки! И покушают вместе, и погуляют, и закупятся подарками!
- Ооооо… – восхищенно протянул Ода при виде огромного красного краба на входе в главную галерею Дотонбори, а затем подхватил Куона под руку и потянул за собой.
- Не понял?!
- Я ж сказал – ни на шаг от тебя не отойду! Вон туда! Я хочу попробовать все!
- Янки спасать? – задумчиво проговорил Ошино, наблюдая, как Кагурадзаки целенаправленно и с напором локомотива тащит за собой упирающегося друга. – Или сам виноват?
- Сам виноват! – со зловредной ухмылкой кивнула Рина. – А мы пойдем следом – я тоже хочу многое тут попробовать. И в первую очередь – окономияки.
- А я такояки, – Ватаджиба улыбнулась.
- Кусикацу, – Юи тихо хлопнула в ладоши.
Кёко не сдержалась от хихиканья, когда оглянувшийся от прилавка Куон состроил остальной компании самое страдальческое выражение лица. Ничего, тут действительно надо лакомиться тем, что не встретишь в Киото.
Ода, судя по всему, действительно намеревался обойти все точки с едой, но после десятого или одиннадцатого прилавка с едой Куон решительно воспротивился и даже слегка заломал друга, вынуждая ойкнуть.
- Ты не лопнешь, потомок самурая?
- А ты отпусти и отойди, – пропыхтел Кагурадзаки, вывернулся все же из захвата и оправил волосы. – Ты просто завидуешь моему отличному обмену веществ!
- Я ужасаюсь твоему обмену веществ! Серьезно, получишь же заворот желудка.
- Как я получу заворот, если ты постоянно оттаскиваешь меня от еды? О, смотри, это ж негияки!
- Отстань, – Куон немного раздраженно отмахнулся и направился к Ошино и девушкам, успевшим отойти к прилавку со свежими фруктами и оттуда с улыбками наблюдавшими за происходящим.
- Янки, я ж слово дал!..
- Могу отдать…
- Янки? – от лавочки напротив обернулась молодая женщина и засияла улыбкой. – Это действительно ты!
Кёко с удивленной растерянностью смотрела, как она подхватила под руку Куона, который словно очнулся и чуть приподнял брови в вежливом вопросе.
- Только не говори, что я настолько изменилась за четыре года! – незнакомка откинула назад длинные светлые локоны. – Разве что покрасилась недавно.
- Накамура-сенпай? – вежливость в голосе Кагурадзаки была необычно-незнакомой.
- О, Кагурадзаки-кун меня узнал!
- Сенпай? – очень тихо уточнила у Ошино Ватаджиба.
- Да, – тот неторопливо подошел к друзьям. – Накамура-сенпай, удивительно, что мы тебя тут встретили.
- Почему же? – молодая женщина рассмеялась. – Я заканчиваю Киндаи****. А вы?
- А мы тут на школьной экскурсии, – Ода чуть пожал плечами.
- На школьной экскурсии? Как это? Вы же должны были закончить еще два года назад! – она удивленно заглянула в лицо Куону.
- Как видишь, сенпай, еще учимся, – невозмутимо ответил он.
- Вот это да! – Накамура снова рассмеялась и с легкой игривостью хлопнула его по плечу. – Вы должны мне все рассказать! Как так получилось?
- Сенпай, не хотим выглядеть невежливыми, но нас ждут и у нас ограниченно время, – теперь плечами пожал Ошино.
Она оглянулась, заметила четверых девушек у фруктового прилавка и понимающе улыбнулась:
- О, вон оно что. Так может, – ее взгляд снова остановился на лице Хизури, – встретимся вечером? Посидим, поговорим?
Куон не шелохнулся:
- Сенпай, по школьным правилам мы не можем покидать гостиницу после отбоя.
- А завтра? Наверняка у вас будет свободное время, верно? Позвони мне, номер у тебя ж был.
- Не имею привычки хранить старые номера.
- Сенпай, прости, но нам пора, – Кён сокрушенно развел руками. – Очень не хочется подводить сенсея.
- Конечно, Ошино-кун, – Накамура резко кивнула и снова откинула волосы назад. – Была так рада вас всех увидеть!
- Мы тоже рады, что у тебя все в порядке.
- Спасибо, что помнишь нас, – Ода улыбнулся так же, как и Ошино.
- Удачи в делах, – Куон то ли поклонился, то ли кивнул и шагнул к девушкам. – Идемте? Скоро стемнеет.
Ощутив его крепкую хватку вокруг своего запястья, Кёко на мгновение через плечо обернулась – Накамура стояла неподвижно, глядя им вслед.
До середины моста через канал в компании царило молчание, затем Кагурадзаки почесал пальцем щеку:
- За сувенирами завтра, да?
- Желательно, – ровным тоном отозвался Куон, и Рина покосилась на него:
- Думаю, так будет лучше.
Так будет лучше?
Кёко задумчиво хмыкнула про себя. Разыгравшаяся десятком минут ранее сцена породила вполне конкретный вывод – если эта женщина не знала, что парни остались на второй год, значит, она выпустилась в их первый год. Куону через неделю двадцать один, следовательно, ей двадцать три-двадцать четыре?
- Янки, можно вопрос?
- Нет, Ватаджиба-сан.
И почему нет? Судя по напряженному молчанию парней и поведению сенпая по отношению к кохаю… вопрос достаточно ясный.
- Она твоя бывшая девушка? – Кёко задумчиво выпятила нижнюю губу, покосившись на Куона.
И ответ ведь ясный. Сенпай, влюбленный в своего кохая.
Напряжение стало совсем осязаемым.
- Да.
- И это повод так грубо разговаривать?
- Что?.. – взгляд зеленых глаз был каким-то недоверчивым.
- Тем более, она твоя и ваша сенпай, – она глянула на парней. – Могли бы и подольше поговорить с ней, ей же наверняка интересно было, как вы живете… – да блин, чего так все напрягаются?! Все ж нормально! Девушка выдохнула про себя. – Или это был секретный план быстро и тихо увести Кагурадзаки-куна от еды?
- Черт!.. – спустя мгновение Ода споткнулся на полушаге и с обиженным видом глянул на Куона. – Серьезно?
- Ты только сейчас догадался?
Подыгрывают, констатировала Кёко. Стараются, правда, более умело получается только у…
- Янки, ты действительно великий стратег, – Ватаджиба выдохнула и огляделась. – Осталось сообразить, как лучше всего выйти к метро.
- А давайте не будем откладывать на завтра сувениры? – Кёко указала на витрину магазина, мимо которого они прошли бы через минуту. – Заглянем? Вдруг завтра спектакль затянется, океанариум будет большим и времени не останется? А потом сенсей нас сразу в автобусы, – она мирно улыбнулась и первая направилась ко входу.
Надо просто показать, что все в порядке. По-настоящему, не играя. Ведь действительно все в порядке – то, что у Куона раньше были девушки, она приняла давно. Как такой парень, как он, мог бы остаться без внимания?
Оглянувшись, она увидела, что в магазин зашли все и разбрелись, разглядывая витрины. Правда, Ошино и Кагурадзаки держались рядом с Куоном, перебрасываясь тихими словами и переглядываясь время от времени.
- Кёко-чан,ты как? – остановившаяся рядом Даиримия с легкой тревогой заглянула в лицо Кёко.
- Все в порядке, Юи-чан. Смотри, какая прелесть!
- Да, очень красиво… И вот эта фигурка, – Юи тоже улыбнулась.
И все же, покидая магазин, Кёко не могла отделаться от ощущения, что все ждут от нее какого-то подвоха. Словно сейчас она должна что-то сказать или сделать, и они все тогда бросятся ее ругать… или успокаивать?
До самой гостиницы это ощущение не оставляло душу, даже ужин прошел в осторожных коротких разговорах, и Кёко, вернувшись в номер, не выдержала:
- Девочки, ну серьезно – все в порядке!
- Да мы ничего, – тут же помотала головой Рина. – Просто переживаем, чтобы ты не волновалась.
- Я сейчас больше из-за вас переживаю!
- Мы в порядке, – Рэй переглянулась с Сугитой. – Поэтому, ты…
- Не заморачивайся, Кёко. Ты самая лучшая.
- Я не заморачиваюсь, – Кёко устало вздохнула. – По-моему, это вы все почему-то никак не успокоитесь. Ничего же не произошло плохого, – подруги закивали, вызывая отчего-то легкую обиду – ну точно как с маленьким капризничающим ребенком. – Я за питьем. Вам принести что-нибудь?
- Нет, недавно поужинали ведь.
Неужели она действительно похожа на истеричку? Которая будет реветь от того, что ее парень случайно столкнулся с бывшей? Да, на какое-то мгновение она растерялась, испугалась – но скорее внезапности! Да, думала после о том, что и с Накамурой-сенпай Куон ходил на свидания, целовался – никто ведь не говорил, что нельзя сравнивать и ревновать?..
Остановившись у автомата с напитками в холле гостиницы, девушка тихо выдохнула, разглядывая ассортимент баночек и пластиковых бутылочек.
Но главное что? Что они с Куоном вместе сейчас. И потом будут. И она не сомневается в нем и его чувствах!..
Появившаяся из-за плеча рука два раза нажала на кнопку выбора горячего зеленого чая, и оборачиваясь, Кёко уже знала, кто стоит сзади.
- Или ты хотела что-то другое? – Куон невозмутимо сунул купюру в приемник, дождался сдачи и потянулся за баночками.
- Я еще не выбрала, – улыбнулась девушка. – Спасибо.
- Для пищеварения.
- Ты ж почти ничего не ел днем. А ужин был достаточно легким.
- Нанюхался и насмотрелся на Дотонбори, – он открыл обе баночки и одну вручил Кёко. – Посидим здесь?
- Конечно, – с готовностью согласилась она.
Места нашлись в уголке лаунж-зоны, достаточно удобные – с них открывался вид на улицу, подсвеченную яркими огнями.
Устроившись поудобнее рядом с парнем, Кёко сделала первый глоток и удовлетворенно улыбнулась – вкусно, горячо, за большим окном красивый вид, рядом любимый человек. Что еще нужно?
Она глянула на Куона и обнаружила, что тот с задумчивым видом смотрит на баночку, словно не понимает, что с нею делать.
- Что-то случилось?
Он перевел непроницаемый взгляд на нее, и тихий вздох сам сорвался с девичьих губ:
- Ты ждешь от меня вопросов?
- Вообще да. Разве у тебя их нет?
- Нет, – Кёко отрицательно помотала головой. – А должны быть? – Куон неопределенно дернул уголком рта. – Ну… я не знаю, что можно спросить…
- Ты можешь спросить все, – он отпил из баночки.
Все. Легко сказать…
- Почему ты сделал вид, что не узнал Накамуру-сенпай? – перебрав в голове все дневные события, проговорила она. – У тебя отличная память, человек за несколько взрослых лет мало меняется, – парень покрутил в пальцах баночку. – И ты вел себя так, словно узнал, но решал, какое твое поведение будет выгоднее. Разве нет?
- Кумада-сан мог бы и не делать ДНК-тест, если бы услышал тебя сейчас, – он облокотился на свои колени, не отводя взгляда от баночки. – Да, я ее сразу узнал. И… раз уж такой разговор, испугался, скажу честно.
- Ее?
- Тебя.
Кёко изумленно сморгнула:
- В смысле?!
Куон тяжело выдохнул и глянул на нее:
- В смысле того, что ты могла надумать себе из-за этой встречи.
- Ничего и не собиралась! – тут же открестилась она.
Он хмыкнул:
- Точно?
- А что думать? – невольно обиделась девушка. – Закатить истерику по поводу бывшей или не закатить? Выпытывать подробности ваших свиданий?.. – голос чуть не дрогнул, и она поспешно фыркнула, пряча заминку. – Я не собиралась этого делать.
- Не ревнуешь?
Девичьи пальцы чуть сжали теплую баночку.
- А надо?
- Нет, – Куон откинулся на спинку стула, рассеянно скользя взглядом по лаунж-зоне. – Мы встречались четыре с половиной недели где-то в середине года. Она была в третьем классе, я в первом. Призналась она при всех, на большой перемене, а у меня не хватило смелости отказать ей. Жалко стало – она выглядела настолько… неуверенной и отчаянной одновременно, что я только кивнул в ответ. Подумал, что это может поднять ее самооценку. Ну и ненадолго, она ж в выпускном классе…
Она прикусила губу.
Накамуру-сенпай можно было понять – красивый, популярный, высокий парень. Сколько же потребовалось сил ей, чтобы собрать всю храбрость по капле и предложить такому парню встречаться, да еще при всех? Это все равно что к божеству обратиться! Но знала ли сенпай, что его ответ был продиктован только жалостью?
- Через неделю она намекнула на свидание, мол, у нее есть билеты в кино, а мы якобы встречаемся. Сходили в кино, посидели в кафетерии, разошлись. На следующие выходные уже я пригласил ее на фильм, ну, как ответная вежливость. Она была очень воодушевленной, мол, вот, прям как по женским журналам…
Кёко сделала глоток чая, почти не ощущая его вкуса – ее не оставляло ощущение, что она слушает рассказ с той стороны, с которой никогда не рассматривала свое поведение: с точки зрения Шо. Она ведь, если подумать, была такой же, как эта сенпай – мечтала, вздыхала, восхищалась… И наверняка так же бы вела себя на свидании, если бы Шо додумался ее пригласить – как в манге или сказке...
- После этого она начала ждать меня у раздевалок, в холле школы, подсаживалась в столовой и буквально смотрела в рот… я в принципе от этого и перестал туда часто ходить, - Куон вздохнул. – Вызвалась быть заместителем менеджера баскетбольного клуба, правда, наш тогдашний капитан был зол на меня и отказал ей, думая, что это я надоумил.
Если бы у Шо годичной, двухгодичной давности спросить, а как она сама вела себя с ним – тоже говорил бы точно так, с усталостью и легким раздражением? Ведь ее поведение тогда мало чем отличалось от того, что рассказывает сейчас Куон..?
- А потом до меня дошли интересные разговоры про наши свидания, - Кёко вздрогнула от неуловимо изменившегося голоса парня – недобрые интонации заставили насторожиться и отвлечься от своих невеселых сравнений. – Оказывается, я готов был заваливать ее подарками и цветами, и только ее скромность не давала ей пользоваться этим. Что прямо умолял ее дождаться меня после школы, чтобы потом непременно пожениться… ну и прочее. Причем, когда я усомнился в правдивости переданного, мне устроили практически очную ставку с ней, чтобы я услышал все сам.
Нет, ну до такого она никогда не опускалась!
- И… что?
- Сказал ей, что пытался быть с ней благородным, но после всего сказанного ею более не собираюсь делать вид, что состою с нею в паре, - Куон допил свой чай и покрутил баночку в руках. – Она пыталась несколько раз выяснять отношения, даже заявилась на тренировку и устроила сцену, плакала и уверяла, что если бы я не был так холоден с нею, ей бы не пришлось ничего придумывать. А потом ее побили другие девушки, которые… тоже претендовали на мое внимание.
- Ничего себе страсти, - хмыкнула Кёко, невольно ежась.
- Угу. Вот после этого и был создан пресловутый фан-клуб, - поморщился парень. – В соглашении которого главным пунктом была бы безопасность девушек, которым я имел несчастье понравиться. А я после этого больше никого не жалел и не играл в благородство.
- До прошлой осени? – она покосилась на него и прикусила язык, когда он пронзительно глянул на нее:
- Ты считаешь, что я с тобой играю в благородство?
- Знаешь, если бы ты попробовал, а я узнала б о таком… Я убила б тебя, наверное, - ошарашенное выражение на красивом лице заставило ее кивнуть. – Это очень унизительно. Сейчас я это понимаю очень сильно.
- А раньше?
- А раньше я вела себя так же, как Накамура-сенпай, - Кёко невесело улыбнулась. – Бегала везде за Шо, выполняла все его поручения в надежде, что он когда-нибудь…
- Хватит, - с раздражением прервал Куон. – Во-первых, не хочу ничего о нем слышать, - он жестом остановил ее попытку возразить. – Во-вторых, ты никогда бы не использовала другого человека для поднятия своего статуса в школе.
- Откуда ты знаешь?
В ответ он выразительно посмотрел на нее:
- Это риторический вопрос?
- Нет, откуда ты знаешь, что сенпай тебя использовала именно в этом плане? Вдруг она была искренне влюблена в тебя и просто попыталась…
- Ты издеваешься?
- Почему?!
- А как это еще расценивать? – Куон с недоверчивым возмущением смотрел на нее. – Такое ощущение, что сейчас ты собираешься оправдывать и меня, и ее!
Кёко медленно выдохнула, для верности допила свой чай и затем только повернулась к парню:
- Я о том, что ты человек, которого нельзя не заметить. С этим ты спорить не будешь? Вот именно! Я не могу винить сенпай только потому, что она в тебя влюбилась. Более того, раньше, когда мы были просто друзьями, я прекрасно бы ее поняла, почему так случилось.
- Господи… - он вновь откинулся на спинку стула и даже прикрыл глаза, запрокинув голову назад. – Лучше бы ты устроила мне сцену…
- Почему?!
- Да потому что тогда я не боялся бы, что такой искренний и святой человек, как ты, рано или поздно во мне разочаруется!..
- Почему я должна в тебе разочароваться из-за того, что ты когда-то с кем-то встречался? Ты же во мне не разочаровался, когда я постоянно твердила о Шо? – Куон поморщился, не открывая глаз. – Почему же ты уверен, что я сейчас начну думать о тебе плохо из-за Накамуры-сенпай? Прям обидно даже… - она надулась.
- Обидно?
- Обидно.
- Прости, - выдохнув, он выпрямился и взял ее за руку. - В отличие от всех моих прошлых девушек я отчаянно боюсь потерять тебя, - едва заметная улыбка появилась, когда Кёко покосилась на него и переплела их пальцы друг с другом. - Потому что я люблю тебя.
- Тебе не надо бояться, - она для наглядности даже отрицательно покачала головой. – Важно то, что сейчас, и то, что будет. Иначе, мы бы с тобой никогда не помирились, - Кёко состроила выразительную намекающую гримасу, на которую Куон издал короткий смешок. – Вот именно.
В ответ он подтянул ее руку к себе и легонько поцеловал тыльную сторону ладони, заставив Кёко вспыхнуть:
- К-куон!..
- Ничего не могу с этим поделать, - его улыбка была полна нежного лукавства. – Ты так краснеешь, что удержаться сложно.
- Бака!.. – она отвернулась, пытаясь успокоиться. Вот как его назвать иначе, а?!
Прошедшая мимо компания молодежи заставила вспомнить еще один вопрос, который хотелось задать в начале разговора.
- С твоим поведением разобрались, но почему Кагурадзаки-кун и Ошино-кун так отреагировали на встречу? – девушка снова глянула на Куона.
- Они тоже на память не жалуются, - он пожал плечами, не выпуская ее руки. – Ну и опасались, что вдруг мы с тобой рассоримся из-за этой встречи. А выбирать между мной и тобой они не готовы.
- Все, теперь я окончательно обиделась, - снова надулась Кёко. – И девочки почему-то считают, что я начну страдать и подозревать тебя!..
- Переживают.
- Было бы из-за чего, – она вздохнула. – Сейчас наверняка Накамура-сенпай больше переживает, чем я.
- Пошли-ка отсюда, - Куон поднялся и потянул за собой. – Не хочу предполагать, до чего может дойти твое сострадание.
- До того, что я стукну тебя! Вот выкину банку и стукну!
- За что?
- За благородство, из-за которого ты дал ложную надежду девушке! – Кёко погрозила баночкой усмехнувшемуся парню.
- Договорились – буду злодеем со всеми остальными девушками кроме тебя, - он лучезарно улыбнулся и кивнул.
Вот и как сердиться на него? Тем более, когда самой так легко на душе от отсутствия напряжения между ними?..
Они неторопливо поднялись по лестнице, а затем Кёко вопросительно глянула на Куона, который провел ее мимо ее номера, мимо своего… Остановившись у окна, которым заканчивался длинный гостиничный коридор, она не успела задать вопрос – парень быстро и ловко подсадил ее на подоконник, оказавшись с нею лицом к лицу, и чуть прищурился на изумленный вздох:
- Ну мы же не планировали стоять посреди этажа и целоваться, верно? Лучше так.
- К-куон… - вспыхнув, Кёко выглянула из-за его плеча, - но нас же увидят!.. И это…
- А вот так… - он отцепил подхват, удерживающий тяжелую штору, и накинул ее на себя, пряча их обоих, - не увидят.
Сердце сладко сжалось от одной мысли, что они вот так, фактически при всех будут… но теплые губы, коснувшиеся ее губ, заставили забыть обо всем, и она обняла Куона за шею, полностью отдаваясь поцелую.
Хлопнувшая дверь и раздавшиеся голоса заставили их обоих вздрогнуть.
- … блин, и телефон же не взял. Вот где счас искать его?
- Думаешь, Банни-чан его все ж прибила?
- С-спасатели… - почти беззвучно прошипел Куон, не убирая рук с девичьей талии.
- Да ладно, прибила… Может, к девчонкам стукнуть? Если Банни-чан уже в номере, то и Янки скоро вернется…
Куон скрипнул зубами и выглянул из-за шторы:
- Идите спать, а?!
- О, Янки, вон ты где… - Кагурадзаки осекся, потом послышался тихий сдавленный кашель, хлопнула дверь.
- Беспокоятся, - Кёко прикусила губу, радуясь, что в сумраке шторы не видно ее красное лицо.
- Сугита с Ватаджибой тоже сейчас пойдут искать тебя? – мужские ладони скользнули по спине девушки, вызывая тихий выдох:
- Наверное…
- Тогда не будем терять времени.
Не будем, согласилась она, одновременно сладко ужасаясь тому, что даже не хочет сдвигаться с места – было так восхитительно и сладко ощущать себя в объятьях Куона, в такой невероятной безопасности, что под ложечкой все сворачивалось в горячем щемящем клубке…
Новые голоса послышались уже вдалеке, от лестницы, вынуждая их обоих замереть.
- Надо… возвращаться…
- Надо, - Куон нежно, кончиками пальцев провел по ее щеке до самого подбородка. – Но так не хочется…
- Надо, - Кёко сама погладила его по щеке и прислушалась – голоса приближались. – А то вдруг там…
- Юмено-сенсей, ага, - он слегка отстранился, спустил ее с подоконника и выдохнул. – Сейчас, пусть разойдутся по номерам.
Она прижалась к нему и прикрыла глаза, слушая, как сильно и быстро бьется его сердце. Прямо, как у нее.
Когда в коридоре наступила тишина, Куон выглянул из-за шторы, затем подобрал ее, возвращая первоначальный вид, и глянул на Кёко. Та чуть улыбнулась:
- Спокойной ночи?
- Спокойной ночи, - он кивнул, вздыхая с таким видом, что девушка не выдержала – приподнялась на цыпочки, чмокнула в губы и хихикнула:
- Чтобы спалось лучше!
Обернувшись уже от двери своего номера, она увидела, как Куон неторопливо идет к своему. Легкая усмешка на его лице заставила ее снова хихикнуть, помахать на прощание, и Кёко максимально тихо зашла в номер.
Может, подруги уже спят?.. Вон, ночники притушены…
- Ага! – шепотом возвестили Рина и Рэй, в четыре руки хватая ее из-за двери. – Вернулась!
- Д-девочки! – едва не взвизгнув, Кёко обернулась к ним и зарделась. – В-вы чего не…
- Тебя ждем, - они потащили ее к кровати и усадили между собой. – Помирились?!
- Да не ругались мы, - глубоко вздохнув, проговорила она. – Не ру-га-лись, понимаете? И не злилась я, и не истерила, и не переживала! Ну честное-пречестное!
- Точно?
- Точно! – Кёко активно закивала. – Все замечательно!
- Ну, судя по тому, как ты улыбаешься и какие у тебя красные щеки… - Рина хитро прищурилась, - действительно все в порядке.
Кёко поспешно прижала ладони к щекам, беспомощно переводя взгляд с Сугиты на Рэй.
- Так и надо, Рина-чан, прошлое должно оставаться в прошлом.
- Тем более, Рэй, Янки очень дорожит Кёко, правда? На нем весь вечер лица не было, боялся, видать…
Беззвучно застонав, Кёко упала навзничь, закрывая лицо руками:
- Девочки, хватит!..
- Я горжусь тобой, - кровать прогнулась рядом под Сугитой, устроившейся рядом на боку. – Не знаю, хватило бы у меня мудрости так спокойно реагировать на бывшую своего парня.
- Рина-чан, - Кёко глубоко вздохнула и глянула на нее, опустив руки на живот, - я скажу то, что сказала Куону – мне важнее настоящее и будущее. Тем более, у меня самой есть бывший.
- Ты про Фуву? Какой он бывший, если вы даже не встречались?
- Но я его любила. Конечно, не так, как сейчас… но все же.
- Не уверена, что это равноценно, - Рэй развернулась к ним. – Но в любом случае – ты совершенно права. Если прошлое уже в прошлом, как мы сегодня все убедились, достаточно было понаблюдать за встречей, то оно не должно мешать ни чувствам, ни планам, - она тепло улыбнулась.
Именно – не должно. И не мешает.

Океанариум Каиюкан отличался от окинавского полным погружением в флору и фауну Тихого океана и прилегающих к нему морей, заливов и островов. Павильоны всех размеров включали в себя как морских обитателей, так и наземных – пингвинов, млекопитающих и даже черепах. В этот раз Юмено-сенсей помалкивал, вооружившись видеокамерой и записывая объяснения экскурсоводов. Отведенные два с половиной часа на весь Каиюкан пролетели совершенно незаметно, и в сувенирный магазин океанариума школьников отвели буквально минут на двадцать. Кёко, не в силах отвести взгляда от большой плюшевой черепахи, представила, как игрушка будет смотреться рядом с пандой на кровати, выдохнула и решительно потянула с полки. В конце концов, после магазина они садятся в автобус и возвращаются в Киото. Другое дело, если бы на спектакль надо было ехать… но экскурсия в театр Но была до обеда, поэтому ее никто не остановит!
- В который раз поражаюсь твоему нестандартному выбору, - улыбнулась Сугита, когда, расплатившись, Кёко радостно продемонстрировала свою покупку. – Почему черепаха?
- Она классная! И улыбается!
- А кроликов или панд здесь нет, - с невинным видом добавил Куон и протянул руку. – Давай понесу.
Показав ему язык, Кёко покрепче прижала к себе игрушку и поспешила на выход. В сумке лежали еще пару брелоков и симпатичная фигурка морского ската, которая должна была стать подарком отцу.
- Так, собрались! – Юмено-сенсей оглядел свой класс, пересчитал по головам и махнул в сторону автобуса с табличкой «Киото, Санбиджюцу, 2А». – Возвращаемся в гостиницу, полчаса на сборы и в дорогу. Не отставать никому!
Значит, самое позднее к восьми вечера они уже окажутся в Киото. А учитывая, что автобусы прибудут к школе, то и дома она с Куоном будут самыми первыми! Что там, пройти до общежития?
Разглядывая в автобусное окно огни вечерней Осаки, Кёко невольно думала, что поездка получилась не совсем такой, какой она представляла себе, но все ж не разочаровала совершенно.
- Слушайте, - с кресла впереди к ней и Куону обернулась Рэй, - мы ведь все не посмотрели в Осаке, да и Кагурадзаки-кун так и остался голодным на Дотонбори…
- Остался!
- … может, на каких-нибудь выходных выберемся в Осаку? – она улыбнулась замечанию Оды. – Возьмем с собою Юи-чан и просто погуляем все вместе?
- Рэй-чан, здорово! – Кёко заулыбалась и глянула на парней, сидевших через проход. – Сдадим экзамены и съездим!
- И вообще, - к разговору присоединилась Сугита, - пусть это будет ваш подарок нам на Белый день. Как раз воскресенье окажется.
Куон переглянулся с друзьями и одобрительно кивнул:
- Идея мне нравится.
- Аналогично, - Кён заулыбался и покосился на Оду, который двумя руками показывал большие пальцы. – Он тоже не против.
- И в этот раз я камеру дома не оставлю.
Поездка с друзьями? Кёко счастливо выдохнула и сжала в руках черепаху, которую устроила на коленях. Главное – чтобы ничего не случилось, что могло бы сорвать такое важное и прекрасное мероприятие!
Автобус выехал на автостраду, прикрытую по бокам высокими пластиковыми заграждениями, и понесся сквозь вечер в направлении Киото.
------------------------------------------------------
*Японская поговорка.
**Мандзай – это традиционный комедийный жанр в Японии, который подразумевает выступление двух человек на сцене — цуккоми и бокэ, шутящих с большой скоростью. Бокэ делает или рассказывает на сцене что-то глупое, цуккоми пытается над ним подшутить и периодически лупит харисэном (сложенным гармошкой веером из бумаги). В основном все вращается вокруг взаимного недопонимания, иронии, каламбура и других словесных шуток. Сейчас мандзай ассоциируется с Осакой или с кансайским диалектом, так как большинство комиков данного жанра используют кансайскую речь в своих представлениях.
***Бунраку – национальный японский кукольный театр, отличающийся от других тем, что куклы изготавливаются в половину человеческого роста. Каждая кукла управляется сразу тремя актерами, которые зримо присутствуют на сцене. Рассказ ведется отдельным чтецом-музыкантом.
****Киндаи – частный университет в Осаке.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1174  СообщениеДобавлено: 12 мар 2021, 10:37 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Веда, тебе огроменное спасибо! :flower2:
Аааа, как же я по ним соскучилась. Ребята, девчата, Юмено-сенсей, влюбленная парочка наша. Все такие молодцы. Кёко такая взрослая и рассудительная (особенно после встречи с бывшей и когда она смотрит на своё отношение к Шо со стороны). И вот это её «я живу в настоящем и смотрю в будущее, вместе с ним». Это так здорово. Как там в мудрости народной, главное смотреть не друг на друга, а в одном направлении.)
Картина Осаки потрясающая, такое ощущение, что сама на экскурсию выбралась. Ггг, черепашка-Кеко вспомнилась. Веер тоже надо было прикупить))

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1175  СообщениеДобавлено: 12 мар 2021, 12:26 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
tailin, спасибо :)
Я наконец-то смогла закрыть все закладки и сайты по Осаке...
tailin писал(а):
Кёко такая взрослая и рассудительная (особенно после встречи с бывшей и когда она смотрит на своё отношение к Шо со стороны)

Так она и посмотрела практически со стороны на себя. Представила, что бы говорил о ней Шо Куону, будь они друзьями. Другое дело, что ни у Кеко не было никого, кто бы описал ее действия ей же, ни у Шо - кому бы он мог так посетовать :)
tailin писал(а):
Веер тоже надо было прикупить

Харисэн всегда сложить можно из подручных материалов :devil:

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1176  СообщениеДобавлено: 12 мар 2021, 15:14 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 17:44
Сообщения: 4
Репутация: 0
Награды :
С возвращением)) Спасибо за новый кусочек сказки, и было очень интересно погулять по Осаке вместе с ребятами)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1177  СообщениеДобавлено: 12 мар 2021, 15:36 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Sim@Sim, спасибо :)
Sim@Sim писал(а):
С возвращением

Не обещаю, но постараюсь не пропадать надолго.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1178  СообщениеДобавлено: 12 мар 2021, 23:14 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 14:45
Сообщения: 47
Репутация: 0
Награды :
[*] - Ты не лопнешь, потомок самурая?
- А ты отпусти и отойди, – пропыхтел Кагурадзаки [*]
:big_dance: :big_love: :big_shy1: :big_puppyeyesshy: :big_puppyeyes: :big_stareyesjump: :big_happyfly:

Веда, это шикарно. На протяжении всей главы сидела с дебильной улыбкой на лице: такие милые. Повзрослевшая за время отношений Кеко. Вечно голодный Ода. Куон, который боиться разрушить отношения. И эти милые смс-ки...

Вот только будет ли в этой истории намёк на развитие отношений Юи? Или мы так и будем мучаться от неразделенной любви!? :dunno:

Все было бы хорошо, Но... у твоих произведений есть один гигантский недостаток... :'( :D
Хотю ещё.... :big_give: :big_drop:

З.Ы. Налила термос с горячим чаем, запаслась печеньем и тёплым пледом. Кто со мной в засаду?

_________________
"Лучше без точно сформулированной цели двигаться вперед, чем без цели стоять на месте, и уж наверняка гораздо лучше, чем без цели пятиться."
Эмиель Регис Рогеллек Терзиефф-Годфрой, вампир / "Ведьмак" А.Сапковский


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1179  СообщениеДобавлено: 13 мар 2021, 00:02 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Irishkabio, :poklon:
Irishkabio писал(а):
Вот только будет ли в этой истории намёк на развитие отношений Юи?

Планируется, но позже :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1180  СообщениеДобавлено: 13 мар 2021, 00:26 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 919
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Ура! :yahoo: Дождались! :party:
*ушла читать* :))

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 59 из 62   [ Сообщений: 1227 ]
На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"