Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 57 из 62   [ Сообщений: 1227 ]
На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 62  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1121  СообщениеДобавлено: 19 мар 2020, 19:15 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
__Хакайна__, Allice, :poklon:
__Хакайна__ писал(а):
А мы вообще увидим его реакцию или Шо уже ушёл в закат навсегда?)

Посмотрим, что там случится в будущем :)
__Хакайна__ писал(а):
история подходит к финалу или

Allice писал(а):
Где-то ранее, говорилось что

В теории да, по части на каждый год. На практике - я не знаю. Есть на третий год несколько планируемых с первого дня событий, но в каком виде это получится, тоже не могу сказать.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1122  СообщениеДобавлено: 22 апр 2020, 15:47 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 20:34
Сообщения: 67
Откуда: Минск
Репутация: 0
Награды :
Сложила лапки и преданно жду. Разбаловалась совсем.

_________________
разочарована, но не удивлена


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1123  СообщениеДобавлено: 22 апр 2020, 23:30 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:41
Сообщения: 3682
Откуда: Кременчуг
Репутация: 15
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
И я тута:)))

_________________
Сегодня прекрасный день для прекрасного дня.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1124  СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 23:16 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:31
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Награды : 1
Признание в стихах (1)
Веда, я твой вечный фанат.
Так получается, что продолжения твоих историй жду с гораздо большим интересом, чем даже оригинальную Мангуп (и это несмотря на то, что там наконец-то наметилось продвижение событий).
Почему-то в твоих Рена/Куона и Кеко верить хочется гораздо сильнее, чем в оригинальных.

Постоянно перечитываю «Юность», и - каюсь! - не пишу комментарии, потому что не понимаю, как комментировать.
Эта история производит на меня впечатление реального рассказа. Знаешь, как будто кто-то знакомый сел и начал рассказывать историю о реальных людях, и я так захвачена каждый раз этой историей, что даже не хочу угадывать, что будет дальше. Это тот случай, когда продолжение хочется услышать от рассказчика - не перебивая, а наслаждаясь плавным течением твоей речи.

Надеюсь, с тобой все в порядке (спустя столько лет я наконец-то запомнила, что мы уже переходили на «ты»). С этой ситуацией в мире у тебя наверняка ни на что нет времени, так что пишу просто чтобы пожелать тебе выдержки в этот непростой для всех период.

О, и ещё: твоё имя на этом форуме - это знак качества уже много лет. Это как гарантия захватывающей истории, которая обязательно закончится правильно, так, как должна)

Так что я вместе со всеми смиренно жду продолжения «Юности», потому что она прекрасна! :yes:

_________________
Вовремя замолчать - большой талант, которого у меня, к сожалению, нет.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1125  СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 00:50 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 919
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Эх, тоже посижу тут скромненько в уголке, вдруг дождёмся... :)

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1126  СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 03:44 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 27 окт 2019, 18:56
Сообщения: 3
Репутация: 0
Награды :
А я прибежала, думала продолжение Веда выложила. Ладно, буду сидеть и ждать с вами. :)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1127  СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 00:19 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Summer, спасибо за теплые слова :)
Summer писал(а):
С этой ситуацией в мире у тебя наверняка ни на что нет времени, так что пишу просто чтобы пожелать тебе выдержки в этот непростой для всех период.

Я всем желаю в этот странный и тревожный немного период выдержать и выстоять.
Время сейчас как тот мед у Винни-Пуха - очень странный предмет :) Но, исправляюсь, Summer, Helen, Пяточок, sazi, nanami katoi :big_poklon:
----------------------------------------------------
Незнакомый рисунок на стене заставил недоуменно нахмуриться и испытать дежавю, но затем под скользнувший в сторону взгляд попалась большая панда, и Кёко вспомнила события накануне и не только.
Чуть улыбнувшись, она села на постели, потянулась, оглянулась и решительно спустила ноги с кровати.
Во-первых, половина восьмого утра, а во-вторых, выспалась.
Расчесываясь перед зеркалом в ванной, девушка невольно улыбалась самой себе, составляя план на день.
Итак, позавтракать. Встретить отца, который не смог приехать вчера из-за своих дел, но должен сегодня. Проверить наличие магазинов в округе, сделать необходимые покупки. Провести отца в Токио, если он, конечно, не останется в Киото. И в конце концов засесть за уроки! Ведь завтра поздравляют Юи-чан и останется всего один день до начала триместра.
В коридоре было пусто, и она осторожно направилась к лестнице, размышляя, где может быть Куон. Конечно, можно допустить, что он еще спит, но… она в это вряд ли поверит.
Сердце забилось быстрее, когда в кухне обнаружился парень с электрочайником в руке.
- Привет, – он улыбнулся, ставя чайник, и смущение легкой волной окутало девичью душу. – Как спалось?
- Замечательно! А ты?
- Тебе правду или? – его улыбка стала хитрой, вынуждая Кёко смутиться еще больше и постараться с самым независимым видом фыркнуть:
- Судя по тому, как ты дразнишься, спал ты хорошо. Это что?
- Кофе, – Куон продемонстрировал ей чашку. – Растворимый, правда, – девушка выразительно приподняла брови. – Что?
- А еда где?
- А я завтракаю… – он стремительно поднял руку вверх, едва Кёко сделала попытку выхватить чашку. – Не-не, я уже запомнил это твое выражение на лице!
- Кофе не еда! – она нахмурилась и тут же прерывисто вдохнула, когда парень второй свободной рукой обнял ее за талию и привлек к себе:
- Для меня – вполне.
Ну вот и что с ним делать, задалась риторическим вопросом девушка, глядя в довольные зеленые глаза. Ведь надо как минимум отчитать за такое безответственное отношение к своему здоровью, а душа по-глупому замирает от тихого счастья, что можно просто быть рядом…
- Я беспокоюсь за тебя, – вздохнув, она немного робко погладила его по плечу.
- Ты помнишь, что я говорил о том, как меня закармливали в детстве? – получив кивок, Куон обезоруживающе улыбнулся. Но сдаваться просто так Кёко не собиралась:
- А еще ты говорил, что я могу тебе готовить еду, пока мы на каникулах, – он открыл было рот. – Ты сейчас собираешься сказать, что такое право у меня есть, но это всего лишь право?
Кашлянув, парень вздохнул и поставил чашку на столешницу:
- А ты знаешь, что я не могу тебе отказать, да?
- Да, – невинно улыбнувшись, она сама прильнула к нему и затаила дыхание перед коротким легким поцелуем.
- В таком случае, – он обнял ее уже двумя руками, – пошли позавтракаем где-нибудь. А потом зайдем и закупим продукты, какие скажешь.
На мгновение Кёко стало даже жарко.
Зайдем и закупим. Как семья. Когда все на двоих.
Могла ли она вообще думать, что у нее будет такое? Реальное, настоящее будущее – с любимым человеком? Да, она любила Шо, пусть даже по-детски, но все ее представления заканчивались, как в сказке – и жили они долго и счастливо. Но как «долго и счастливо»? Что происходило потом, после этого?
Она тогда не задумывалась. Может, потому, что ощущала, насколько ее чувства безответны, а значит, нереальны вместе со сказочной концовкой? А сейчас, когда она видит, что ее любовь взаимна, приходят и мечты с представлениями после «жили долго и счастливо»? И ей хочется завтракать вместе, неважно где, загружать тележку в супермаркете, выбирая продукты и споря о том, будет ли Куон есть йогурт или это «девичья еда»?.. Улыбаться и не бояться, что ее улыбка может раздражать или вызывать недоумение?..
А может, потому, что это именно он? По-настоящему любимый? По-настоящему важный? С которым она сама ощущала себя настоящей? Поэтому и будущее уже настоящее, просто протяни руку!..
Задумчивые фоновые мысли вылетели из головы, когда пришло сообщение от отца.
- Он приезжает в десять сорок, – Кёко спрятала телефон в карман расстегнутой куртки – они как раз зашли на кухню общежития. – Сначала отправится в рёкан, а потом мне позвонит.
- Могу представить, какое впечатление он произведет у хозяина и хозяйки.
- Ты о чем?
- О том, что они уже точно знают, насколько он непростой человек, – пояснил парень, доставая продукты из пакета. – Подумай сама – они-то были уверены, что все в их руках. А тут появился из ниоткуда, расстроил их планы с твоей матерью, к тому же совершенно законно. Ты как-то говорила, что такие люди, как они, не любят привлекать лишнее внимание, – Кёко согласно кивнула. – Вот, следовательно, сегодняшний визит твоего отца будет дополнительным стрессом в их налаженной жизни, – он хмыкнул. – Впрочем, у них последний месяц один сплошной стресс.
- Да, им можно посочувствовать…
- И не собираюсь, – категорично отрезал Куон. – В другой ситуации возможно бы, но не сейчас.
Оценив непреклонное выражение его лица, она лишь вздохнула:
- Я понимаю, но не могу злорадничать, как ты. Они все же не чужие мне.
- Кёко, я не злорадничаю. Я сказал, что не сочувствую. Не были бы они настолько… закоснелыми в своих средневековых представлениях, не пришлось бы тебе столько переживать, – парень дернул уголком рта. – С другой стороны, как говорила моя бабушка, что ни делается, то к лучшему. Сейчас ты живешь рядом со мной, и все благодаря их поведению.
- Янки, – девушка укоризненно покачала головой. В ответ он усмехнулся и сунул пустой пакет под мойку:
- Знаешь, даже если бы нас не связывали отношения, я бы все равно возмутился такой ситуации. Не должно быть так, что девушку отдают, как вещь, человеку, которого она не любит. Сейчас даже в королевских семьях такого нет.
Кёко прикусила губу:
- Но ведь бывают браки по расчету.
- Это другое. Всегда должен быть выбор.
Она прикусила губу.
Выбор.
- А если… если у человека нет его? Иначе пострадает кто-то близкий?
- Знаешь, я был бы против, если бы ради меня кто-то жертвовал своей жизнью. Я не настолько эгоист, чтобы требовать подобное и утешаться этим, – Куон взял ее за руку и переплелся пальцами. – И мне не по себе думать, что я могу быть причиной чьей-то подобной жертвы.
Ей внезапно вспомнились его слова про слезы.
- Ты… поэтому пообещал себе, что я не буду плакать из-за тебя?
Хмыканье было задумчивым, но Кёко не подняла голову, чтобы проверить, какое выражение сейчас на лице парня. Главное она услышит.
- Не только, – после долгой паузы проговорил Куон. – Слезы ведь разные бывают. Кто-то ревет демонстративно, требуя внимания и извинений, кто-то отчаянно или грустно. Ты плакала так тихо, словно не хотела никому мешать… сил терпеть не было, а показать кому-то это не могла.
Кёко с трудом сглотнула возникший в горле комок.
Он так чутко ощущал это тогда?.. Чувствовал, почему она прибегала именно в то место?..
- Прости…
- За что?! – его пальцы сжались так сильно, что девушке стало даже немного больно. – Кёко, ты за что просишь прощения?!
- За то, что вываливала все на тебя, – она по-прежнему не поднимала голову, глядя на их соединенные руки. – Даже не думая, что этим поме…
- Прекрати, – Куон шагнул к ней еще ближе, приподнял ее лицо за подбородок, и от хмуро сведенных бровей Кёко стало немного не по себе. – Ты не мешала. Никогда. Ты дала мне отличный урок того, что действительно важно. И что у меня есть силы хоть немного облегчить жизнь другого человека, – он обнял ее, прижал к себе. – Что я действительно лучше, чем есть. Что я вообще есть.
– Ты… – девушка обняла его за пояс, пряча лицо на груди Куона, зажмурилась и снова сглотнула, ощущая его дыхание на макушке.
- Я тогда поверил в это. И когда мне потом, дома пытались доказать обратное… я взбесился, – она слышала, как часто и сильно бьется его сердце. – Ведь я помнил, что ты верила мне, в меня… Это было еще одной причиной, по которой я вернулся. Мне казалось, что именно здесь, в Киото, эта вера придаст мне силы… – он вдруг хмыкнул. – Что ты снова защитишь меня самого.
- Я?..
- Ага, – парень чуть отстранился, чтобы заглянуть в лицо Кёко. Его улыбка была немного грустной и беспомощной. – Видишь, какой я эгоист.
- Так ведь и я такая… – Кёко сморгнула марево на глазах и затаила дыхание, когда он бережно, нежно провел подушечкой большого пальца по ее ресницам:
- Никогда твои слезы не мешали мне. Да, от них было больно, страшно, непонятно, но они не мешали, – Куон склонился еще ниже, и она сама приподнялась на цыпочки, чтобы было удобнее ответить на поцелуй, обнять за шею, прижаться так близко-близко, как только было возможным…

Кумада махнул рукой, привлекая внимание, когда девушка зашла в небольшой ресторанчик и огляделась.
- Здравствуйте, отец, – она не сдержала радостной улыбки, подойдя к столу и чуть поклонившись.
- Здравствуй, – мужчина тоже тепло улыбнулся. – Садись, я заказал уже обед.
- Спасибо, – стащив куртку и повесив ее на спинку стула, Кёко устроилась напротив отца. – Как доехали?
- Отлично, – тот кивнул. – Поностальгировал. Я ведь в Киото очень давно не был. А ты как устроилась в общежитии?
- Замечательно, – она снова заулыбалась. – У меня большая комната и даже с душем! А еще есть небольшой балкончик, на котором можно ставить цветочные горшки. И огромная кухня на этаже… и отдельные большие ванные комнаты с прачечными. На первом этаже есть комнаты для занятий, даже небольшая библиотека, представляете?
- Судя по твоему описанию, все действительно хорошо обустроено.
- Очень. Комендант серьезный человек, сказал, что будет присматривать за мной, так как я пока единственная девушка в общежитии, – Кумада чуть удивленно приподнял брови. – Да, в прошлом году были девушки, но они все выпустились. Так что, сейчас там живет всего девять человек вместе со мною.
- Тогда точно можно быть уверенным, что комендант будет внимательно относиться ко всем вам. Чем меньше людей, тем больше внимания, – он одобрительно улыбнулся, дождался, когда подошедший официант ловко и быстро расставит тарелки и уйдет, и взялся за ложку. – Ты все вещи свои забрала из рёкана в прошлый раз?
- Да, – Кёко кивнула. – У меня их не очень много было.
- Хорошо, в таком случае с рёканом у нас с тобой покончено. Я сегодня передал хозяевам финансовые документы о переводе денег за твое содержание и забрал все бумаги, касающиеся тебя.
Бумаги, касающиеся ее?
- Вы про договор с мамой?
- Он, твое свидетельство о рождении, выписки из школ, даже твои табели с оценками, – Кумада задумчиво глянул на нее. – Ты не против, если их я оставлю себе?
- А… пожалуйста… – невольно растерялась девушка. – Но зачем?
- На память, ну и, – он вдруг улыбнулся краешком рта, – показать в случае чего Саене. А то она, судя по счетам, даже не была в курсе, что ты сейчас учишься бесплатно.
- Как это?.. – недоумение еще больше овладело девичьей душой. – Тетя и дядя ведь знали и наверняка сказали ей… Может, она забыла?
- Кто знает, – мужчина достал из внутреннего кармана пиджака конверт и положил его рядом с тарелкой Кёко. – Это твоя банковская карта. Учитывая, что ты сделала все, чтобы сэкономить оплату второго года, я открыл счет на твое имя и половину этой суммы положил на него. Карта привязана к счету. Будешь тратить на себя.
Половина оплаты?.. Сглотнув, Кёко достала из конверта еще один, более узкий конверт, к которому была прикреплена пластиковая карточка золотисто-желтого цвета с черной полосой.
- Умеешь пользоваться?
- Нет… но разберусь, – она выдохнула и жалобно взглянула на Кумаду. – Отец, это очень большая сумма…
В ответ он лишь тепло улыбнулся:
- Кёко-чан, это лишь толика того, что я потратил бы, будь мы семьей не последний месяц, а все семнадцать лет. Ты моя дочь, и я хочу, чтобы ты ни в чем не нуждалась.
- Но я и так не нуждаюсь. У меня есть крыша над головой, я получаю образование, я…
- Кёко-чан, никогда не поверю, что молодой красивой девушке не хочется покупать себе какие-либо безделушки, модные вещи и все остальное. Так что, давай, прячь карту в карман и приступай к еде. Я хотел еще с тобой прогуляться немного, пока есть время до поезда, и уж точно меня не устроит, что ты при этом будешь голодной.
Она замерла, во все глаза глядя на мужчину.
Вот так просто – не устроит, что будет голодной… хочет, чтобы она ни в чем не нуждалась… потому что она его дочь..? Потому что он заботится о ней, как отец?..
- Что? – Кумада немного снисходительно хмыкнул, и девушка отрицательно помотала головой, засовывая конверт и карту в карман куртки:
- Все замечательно. Просто вспомнилось, как… Хизури-кун говорил, как он в четыре года ощутил, что у него есть отец, – Кёко подняла взгляд на мужчину. – Наверное, у него были такие чувства, как у меня сейчас.
- Хм… – он сдержанно кашлянул, но взгляда не отвел. – Я действительно хочу быть твоим отцом.
- Спасибо.
- Тебе спасибо. Ешь давай.
Внезапно стало смешно – а ведь она сама так часто говорит Куону!.. Практически с теми же интонациями «ну сколько можно разговаривать и смущать»!..
Душу словно обняли теплыми руками.
- Кстати, я ожидал, что Хизури-кун тоже придет.
- Вы хотели с ним поговорить, отец? – чуть удивленно уточнила Кёко.
- Нет, просто в Токио он приходил вместе с тобой, – мужчина отставил опустевшую суповую тарелку.
- А… нет, он остался дома, – припомнив, какую гримасу выдал парень, когда сказал, что будет ждать ее в общежитии, она с трудом сохранила лицо. Мол, Кумада-сан меня не любит, поэтому не буду нагнетать обстановку…
- Он снимает здесь квартиру? Насколько я помню, родители его не в Японии.
- Нет, он в общежитии.
- Ты имеешь в виду – в общежитии Санбиджюцу?
Кёко чутко уловила странно-изменившиеся интонации мужского голоса, вопросительно глянула на отца и кивнула.
- То есть, вы соседи?
- Ну, если не считать расстояние между женским и мужским крылом, то да, – она снова кивнула, не сводя с него взгляда.
Ей показалось, или все же слышно явное недовольство?
- И большое расстояние?
Вроде и говорит немного иронично, но…
- Если мне не изменяет чувство расстояния, то между нашими комнатами должно быть не меньше сорока метров, – выражение мужского лица не поменялось. – Что-то не так, отец?
- Просто странно, – Кумада невозмутимо разрезал бифштекс на тарелке. – Учитывая, что его родители не стеснены в средствах… шоу-бизнес, верно?.. было бы логично ожидать, что Хизури-кун не будет жить в стесненных условиях.
Девушка вздохнула:
- Не могу сказать, насколько они стеснены там, в Америке, но здесь он хочет быть максимально независимым от них, поэтому для него общежитие стало лучшим вариантом проживания в Киото.
- Вон оно что.
- Отец, он вам не нравится? – положив вилку с ножом, прямо спросила Кёко.
Кумада приподнял брови, прожевал и вздохнул:
- Почему ты так решила? – она молчала, не отводя взгляда. – Разве не логично, что я хочу быть в курсе происходящего с тобой? Ты встречаешься с Хизури-куном, и я заинтересован в том, чтобы… он не обидел тебя.
- Он никогда меня не обидит, – предельно серьезно проговорила девушка. – Кто угодно, но не он. Понимаю, что вам сложно это понять, поэтому просто поверьте мне.
Мужчина с легкой задумчивостью глянул на нее, затем согласно кивнул:
- Хорошо, я поверю тебе. Надеюсь, что и Хизури-кун верит твоим словам.
Верит? Это она верит Куону – всем сердцем, всей душой.
Она бросила еще один испытующий взгляд на отца и все же решилась задать вертящийся на кончике языка вопрос:
- У вас проснулся отцовский инстинкт?
Сдавленно кашлянув, Кумада выразительно посмотрел на нее поверх очков:
- Интересное определение. Могу я узнать, откуда ты взяла его?
- Слышала, - Кёко чуть извиняюще улыбнулась.
Снова кашлянув, он сделал глоток из стакана с соком, затем выдохнул:
- Я просто беспокоюсь за тебя. Если это отцовский инстинкт, то да, он проснулся. Ты против?
- Не знаю, - честно ответила она. - Мне сложно это понять, так как… со мной такого раньше не было.
- Со мной тоже. И как ты справедливо заметила в Токио, мы учимся общаться друг с другом. Разногласия и недоразумения неизбежны, - мужчина примиряюще улыбнулся. - Но, думаю, главное, что мы их решаем.
Чуть улыбнувшись в ответ, Кёко согласно кивнула:
- Это самое главное.

- Значит, твой отец уже в курсе нашего соседства?
- Ага, - девушка, добавляющая в кипящую кастрюльку специи, кивнула. - Я ему сказала.
- И что он? - Куон облокотился на кухонную стойку.
- Спросил, какое расстояние между нами.
Он фыркнул, потянулся к натертому сыру и отдернул руку, едва Кёко сделала движение шлепнуть по его пальцам:
- Говорил же, что он меня не любит.
- У него просто проснулся отцовский инстинкт.
- Так и сказал?
- Да, я спросила и он подтвердил.
- Представляю, какое у него лицо было при этом.
Она с легкой укоризной покачала головой и взяла пачку спагетти, которую они купили с утра. Вернувшись в общежитие уже под вечер, Кёко нашла Куона в кухне, неторопливо тягающего печенье из пакета и читающего что-то на планшете. Пришлось отобрать печенье под недовольным взглядом и предложить на выбор несколько вариантов ужина.
И теперь, соус для пасты болоньез был практически готов, сыр натерт, осталось лишь сварить сами спагетти… и не дать кое-кому снова втихую утащить печенье!..
В ответ парень состроил не очень убедительную недовольную гримасу - зеленые глаза искрились весельем - и засел за столом с тем же планшетом.
- Что читаешь?
- Майк Кржижевски, - Куон поднял голову. - Это известнейший баскетбольный тренер, тренирует американскую национальную сборную.
- И он пишет учебники?
Он весело хмыкнул:
- В какой-то мере да, - отложив планшет в сторону, парень расставил тарелки и посторонился - Кёко принялась выкладывать спагетти. - Он описывает свои методики, игры, стратегии. Понятно, что уровень национальных сборных слишком высок, но кто мешает перенять что-то полезное и для обычной школьной сборной?
Девушка с улыбкой согласилась, невольно думая, что такое представление можно применять практически во всем, если хочешь чему-то научиться. Она ведь сама с удовольствием изучала историю моды, когда было время – и даже планировала на каникулах вплотную заняться этим.
Кстати о каникулах.
- Покажешь потом комнату для занятий? Надо сделать домашнее задание к началу триместра.
- Надо. Но можем позаниматься и здесь на кухне. Никому ведь мешать не будем.
- Хорошо, - Кёко немного завороженно следила, как парень, доев, отправил грязную тарелку в посудомоечную машину, туда же сунул кастрюлю, ложки с вилкой, а затем включил электрочайник.
Как необычно и… поразительно по-другому!.. Шо никогда сам не убирал со стола, предоставляя это матери или девушке, точно так же вел себя и дядя. А Куон даже не подумал, что она может убрать за ним, просто встал и…
Она едва слышно выдохнула и поспешно принялась доедать свою пасту.
Да, на вилле летом посуду собирали девушки, но там парни были заняты либо сбором вещей для отъезда, либо барбекю. И даже тогда они помогали относить все на кухню!.. Но все же, тогда была другая ситуация, когда все вместе дружной компанией и все равны!
А вот сейчас, вдвоем… как семья… все пополам… заботы, обязанности…
- Я схожу за учебниками и тетрадями, - Куон чуть улыбнулся. - И я был прав - тебе удается любое блюдо.
- Просто ты голодный, - девушка понадеялась, что ее смущение и растерянность достаточно хорошо спрятаны под хитрой улыбкой.
- Где-то я уже это слышал, - хмыкнув, он вышел из кухни.
Слышал, не слышал… Кёко глубоко вдохнула, пытаясь справиться со щемящим чувством какой-то избранности, причастности к совершенно иному, чудесному, новому для себя миру.
Когда парень вернулся, она уже полностью успокоилась, признавшись, что ей нравится все происходящее, и теперь заваривала чай в большом керамическом чайнике, купленном сегодня утром.
- Разобралась, как включать? - Куон бросил взгляд на тихо гудевшую посудомоечную машину.
- Да. У Рины-чан дома похожая, - девушка улыбнулась, готовя чашки - его зеленую с красно-черными ториями и новенькую темно-розовую с очаровательными маленькими феями. - Сейчас сбегаю за своими вещами.
- Зачем? Сегодня черновики, а уже потом перепишем начисто.
- Тогда… - она налила чай, села за стол рядом с парнем и ухватила лежавший сверху учебник, - с чего начнем?
- С поцелуя.
Нет, так нельзя, она ж забывает обо всем!..
Довольно-лукавая улыбка на красивом лице заставила заподозрить кое-кого в умении читать мысли, и Кёко чуть насупилась, невольно облизывая губы после короткого поцелуя.
- Ну а теперь, по списку, - Куон невозмутимо открыл тетрадь. - География - составить график колебания температур в последние три дня календарного года. Значит, нужны прогнозы погоды.
И ни капли смущения же! Вот не зря у него глаза, как у кота!..
Но мысленное возмущенное ворчание не мешало душе счастливо трепетать где-то в районе ложечки от одного лишь представления - такое будет постоянно, да? Не просто улыбки и сидение рядом, а вот такие легкие и вместе с тем нежные поцелуи между делом?..
Ой.

- Э…
Кёко обернулась от холодильника, откуда брала бутылку воды, и приветливо улыбнулась стоящему на пороге незнакомому парню:
- Доброе утро!
- Ага… доброе… - он немного заторможенно кивнул, во все глаза рассматривая ее.
Точно, припомнила она, сегодня-завтра будут возвращаться в общежитие остальные жильцы!
- Давай знакомиться, - девушка развернулась и поклонилась. - Могами Кёко, с четверга живу здесь.
- Нисимура Тоши, - парень быстро поклонился. - Рад знакомству, - он, слегка сторонясь, прошел к «мальчишескому» холодильнику, вкинул практически не глядя пакет в морозилку и поспешил на выход, но перед самой дверью притормозил и оглянулся. - Прости за вопрос… ты же Банни-чан?
- Типа того, - Кёко мысленно вздохнула.
- А-га… - Нисимура кивнул и выскользнул из кухни.
Странный какой-то. Надо бы узнать у Куона, с какого года он.
При мысли о любимом сердце легонько затрепетало, и улыбка сама проступила на девичьих губах.
Накануне они сидели допоздна на кухне, занимались, болтали, пили чай… целовались…
Щекам стало горячо.
И казалось, что нацеловались на неделю вперед, но…
Девушка помотала головой, ухватила бутылку воды и направилась в свою комнату.
… такое странное желание - чем больше целуешься, тем больше хочется!..
Ощутив, что еще немного и заполыхает уже и лицо и уши, она решительно выдохнула и сурово нахмурилась.
Так, все, хватит! Они собираются на день рождения Юи-чан, и надо подумать в первую очередь о том, что взять с собой! Тем более, что они идут на квест всей компанией. Хотя, она проказливо хихикнула про себя, друзья еще не знают об этом! Они вдвоем вчера это придумали, забронировали место и договорились с организаторами обо всем!
Собрав сумку и переодевшись, Кёко вышла и заулыбалась, замечая у лестницы поджидавшего ее Куона.
- Ты звонил уже нашим?
- Да, они ждут нас, - он протянул ей руку. - Все в порядке?
- Ага, - она оглянулась на кухню. - Скажи, Нисимура-сан с какого года обучения?
- Первый, - парень понимающе кивнул. - Я тоже видел его сегодня. Он самый младший здесь.
Тогда понятно, почему он так осторожно уточнил, она ли Банни-чан.
- Он тебя зовет сенпаем? - сбегая по ступенькам, фыркнула Кёко.
- Здесь все знают, что я просто Янки, - он усмехнулся в ответ.
Покажите хоть одного человека в школе, который этого бы не знал!.. И приходится признать, что и ее знают в первую очередь как Банни-чан.
Бросив взгляд на парня, она вздохнула про себя.
Ну и ладно. Куда ж Янки без Банни-чан, верно?
На привычном месте встречи уже были Ошино, Сугита и Ватаджиба. Кагурадзаки подошел буквально через пару минут после Куона и Кёко, а затем со стороны автобусной остановки к ним припустила Даиримия.
- Простите, - она немного запыхалась и поклонилась, остановившись перед всеми. - Я…
- Тебе сегодня можно, - Рина непреклонно перебила ее и улыбнулась. - С днем рождения, Юи-чан!
- Стоп-стоп, - Куон махнул рукой, не давая остальным присоединиться к поздравлениям. - Народ, мы же не бомжи, чтобы прямо на улице поздравлять, верно?
- Мы собирались в…
- Вы собирались, мы собрались, - он хитро усмехнулся и достал из кармана семь ярких билетов. - Ни у кого же нет клаустрофобии? И все, вроде бы, более-менее знакомы со вселенной Гарри Поттера?
- Янки… - Рэй внезапно заулыбалась и потянулась за билетом, - ты хочешь сказать, что мы идем на квест?!
- Да ладно?! - Кагурадзаки выхватил свой билет, вчитался и хохотнул. - Два часа квеста! Ну вы даете! Даиримия-сан, ты не против?
Юи отрицательно замотала головой, не пряча восторженной улыбки, и Кёко ухватила ее под руку:
- Это чтобы ты запомнила свой день рождения как самый необычный!
А еще это отличный способ отблагодарить друзей за поддержку, за то, что даже через сотни километров они были с ними в Токио.
Она встретилась взглядами с Куоном и чуть улыбнулась, ощущая его согласие.

- Ты куда? - крепкая рука не дала ей свернуть к метро, и оглянувшись, девушка сообразила - по привычке собралась ехать в рёкан.
- Прости, - она немного виновато вздохнула. - Я…
- Устала? - Куон понимающе хмыкнул, замедляя шаг.
- Наверное, да… - Кёко смиренно кивнула. - Но было весело и интересно.
Очень весело и очень интересно. Она, как и подруги, впервые была в квестовой комнате, поэтому все было необычным и неизведанным. Впрочем, у парней опыта было ненамного-то и больше. А потом они отправились в их раменную, там вручили разрумянившейся Юи подарок, съели по огромной порции лапши, тортик, сходили в кино…
Подсвеченные фонарями школьные ворота заставили мысли свернуть в сторону предстоящих уроков, а затем и других учеников.
- Сегодня остальные наши соседи заселятся?
- Обычно да, в предпоследний день, - парень свернул на дорожку к общежитию. - Вон, уже окна светятся.
Точно. Два окна. И, наверное, с другой стороны тоже.
- Интересно будет посмотреть на всех, - она чуть улыбнулась.
- Обычно все вместе редко пересекаемся, - задумчиво проговорил Куон. - Кто-то занимается у себя в комнате, кто-то допоздна в клубах.
- Как ты?
Он улыбнулся краешком рта:
- Да, с понедельника начнем уже.
- Во сколько будешь возвращаться? - на его косой взгляд Кёко спокойно пояснила. - К какому времени ужин готовить?
Парень кашлянул:
- Твой энтузиазм, конечно, восхищает…
- И завтрак тоже будет, - она кивнула. - И обед.
- Я растолстею, и ты разлюбишь меня.
- Интересная мысль, но не пройдет. Тем более, о таком больше беспокоятся девушки, а не парни, которые, к тому же, активно занимаются спортом и тратят очень много калорий.
- Банни-чан.
- Я самая, - снова кивнула Кёко и поднялась на ступеньки крыльца, - Янки.
Куон вздохнул, открывая перед нею дверь:
- Принцесса, можно я напомню, что обычно мой обед состоит из тренировки и перебежки между корпусами с хотдогом в зубах? Как ты представляешь себе меня с обенто на бегу?
Плохо, призналась самой себе девушка, вынужденно соглашаясь с любимым. Как-то она даже и не подумала, что тренировки-то у ребят идут в течение дня, и лишь изредка на обеде парни присоединяются к ней и подругам. Ну или когда у Куона была травма…
- Как твое плечо?
Долгая пауза за спиной заставила обернуться, остановившись прямо посреди лестничного пролета.
Красивое лицо было таким задумчивым, что Кёко растерялась.
- Можно спросить, как мое плечо связано с обедом? - парень встал на пару ступенек ниже ее. - Мне просто интересно.
- Ну, я вспомнила, что если ты и обедал в классе в последнее время, то из-за поврежденного плеча. Поэтому и спросила.
- Я не успеваю за твоими рассуждениями, - он с сокрушенным видом покачал головой и чуть лукаво улыбнулся. - Плечо замечательно. И завтраки с ужинами целиком твои. Договорились?
- Нет, - от хитрого зеленоглазого взгляда хотелось и хихикнуть, и показать язык. - На обед я буду делать сэндвичи. Ими можно перекусывать на бегу. Договорились? - Куон выразительно приподнял одну бровь. - И по паре для Кагурадзаки-куна и Ошино-куна, чтобы им не обидно было.
- Издеваешься? Ода потребует половину.
Вместо ответа Кёко сложила руки на груди и постаралась как можно вопросительнее приподнять брови.
- Ты такая милая, - парень двинулся ближе, довольно щурясь, и чуть смутившись, она поднялась на ступеньку выше:
- Ты не ответил! Договорились?
- А ты куда?
Куда-куда… Он себя видел со стороны?! Кот! Охотящийся!
- К себе!
- Так мы ж не договорились еще?..
- Отсутствие возражений принимаю за согласие! - показав язык, Кёко запрыгала через ступеньку вверх по лестнице.
- Первый раз такое слышу!..
Фыркнув, она вбежала на второй этаж и столкнулась с комендантом, который как раз выходил из кухни.
- Момошита-сан, добрый вечер! - девушка с улыбкой поклонилась.
- Добрый вечер, - мужчина заулыбался в ответ, перевел взгляд на появившегося Куона. - Все в порядке?
- В полном, - Кёко оглянулась на парня, сдержала проказливую улыбку и кивнула. - Вы что-то хотели, Момошита-сан?
- Проверяю, как устраиваются ученики.
- Понятно, - она поклонилась. - Спасибо за вашу заботу.
- Вы все мои подопечные, - Момошита усмехнулся, поглаживая усы. - Беги к себе, Могами-сан. Янки, у тебя все в порядке?
- Пока да.
Девушка прикусила губу, направляясь к своей комнате.
Пока да. Можно лишь представлять, что было бы, не окажись здесь коменданта!..
Внутри все затрепетало и потеплело.
Вот-вот! А уже соседи съезжаются! Застукали бы их…
Она все же обернулась и сглотнула - и Куон, и мужчина смотрели ей вслед.
Закрыв за собой дверь, Кёко вздохнула и невольно хихикнула, ощущая, как горят щеки.
Как все… волнующе… смущающе… и совершенно по-новому. Словно не с ней. Словно она смотрит какую-то романтическую дораму, сериал, где героине семнадцать, и ее возлюбленный совсем рядом...
Взгляд пробежался по обстановке, затем девушка быстро переоделась, с ногами забралась на кровать и подтянула к себе маленькую старую сумочку, в которую, за неимением иного места, были сложены сокровища.
Корн, рисунок, визитка, «бабочка»-заколка и медаль.
Нет, все по-настоящему. Все действительно происходит с ней.
И это так замечательно.
Тихое жужжание сотового отвлекло ее от светлых размышлений, а адресант сообщения заставил нежно улыбнуться.
«Такое ощущение, что на кухне ждут твоего появления»
«Крутятся тут, по несколько раз в холодильник заглядывают»
«На меня косятся»
Кёко смущенно фыркнула и быстро набрала в ответ:
«Мне подойти?»
«Еще чего!»
«Я просто хотел попить вместе с тобой чаю, спокойно и мирно!»
Попить с ней? На душе вновь стало легко и тепло.
«У меня есть термопот» девушка глянула на маленькую стойку. «Но тебе нельзя на женскую половину»
«С меня чай и печенье. Буду через пару минут»
Улыбка так и рвалась на губы, хотя по-хорошему надо было бы возразить, ведь это нарушение правила…
Кёко легко подхватилась на ноги, проверила уровень воды в термпоте и щелкнула кнопкой включения.
… и Момошита-сан явно будет осуждающе выговаривать Куону…
Парень просочился в дверь так, словно та и не открывалась, и поморщился:
- Никогда не думал, что придется красться в комнату к своей же девушке, - он положил рядом с греющимся термопотом пакетик с зеленым чаем, пачку печенья и вздохнул. - Может, действительно стоило снять квартиру?
- В смысле?
- Нам двоим. Тогда бы никто не следил, куда и с чем я пошел.
От одного лишь представления о подобном Кёко бросило в жар.
Квартира для них двоих?
- Ты… думал о таком? - она поспешно отвернулась к чашке, пряча покрасневшее лицо.
- Думал, - Куон оседлал стул и кивнул. - До того, как ты сказала про общежитие. Омрачало эту идею лишь то, что твой отец мог бы в любой момент заявиться для проверки. Здесь хоть такого можно не опасаться.
Девушка прикусила губу, пытаясь справиться со смущением:
- Зато приходится красться.
- Романтика, да?
Ироничные интонации внезапно развеселили - и успокоили.
- Мне нравится, - обернувшись, Кёко улыбнулась и тут же назидательно погрозила пальцем. - Но ты нарушаешь правила.
- Мне нравится, - парень тоже улыбнулся, чуть прищуриваясь. - Кстати, о том, что нравится, - он выпрямился, доставая из кармана небольшой замшевый мешочек. - Протяни руку.
Руку?
Затаив дыхание, она смотрела, как Куон аккуратно достает, а затем застегивает на ее запястье тонкий серебристо-белый браслет-цепочку.
- Это подарок на твой день рождения, - пояснил он на ее удивленный взгляд. - Каюсь, я все никак не мог отдать тебе его. Сначала Токио, потом переезд… вчера банально забыл.
Подарок на…
Кёко приподняла руку, рассматривая маленькие подвески в виде звездочек и сердечек и ощущая, как все внутри замирает от счастья.
Украшение. Такое изящное и красивое. От любимого.
В первый раз. По-настоящему в первый раз.
- Он чудесен… - сглотнув, она глянула на Куона и счастливо улыбнулась. - Спасибо.
- Я искал что-нибудь, что не подпадает под школьные ограничения, - он подпер щеку рукой, не сводя с Кёко теплого взгляда.
Он даже о таком подумал?..
Термопот тихо запиликал, и девушка поспешила к чашкам, по-прежнему ощущая странный восторг и нежность.
Чтобы она могла даже в школе носить браслет? И она обязательно будет! Даже если бы нельзя было - все равно носила бы! Ведь это подарок от любимого…
Легкий аромат жасмина заставил откинуть переживания и принюхаться к чашкам. На вопросительный взгляд Куон флегматично пояснил:
- На сдачу дали, месяца два назад. Пить самому такой чай… как-то странно для парня, - девушка хихикнула. - Вот и я о том же.
- Будем пить вместе! - она бережно передала чашку парню, подхватил свою и села на кровать. - Вместе вкуснее.
- И не так противно, да? - иронично подтвердив, Куон дотянулся до пачки печенья и невозмутимо пересел на пол, опираясь спиной о кровать.
- У меня есть шоколадка.
- Ты знаешь мое отношение к шоколаду?
- Ну, если вспомнить, сколько тебе его дарят на день святого Валентина, - Кёко с улыбкой следила, как он распаковывает печенье, - то удивительно, как у тебя еще нет аллергии на него.
- Точно, через месяц день святого Валентина…
- Слушай, - она благодарно кивнула, когда парень протянул ей пачку, - можно спросить - что ты делаешь с ним? Ну, с шоколадом, который дарят тебе.
Куон закинул в рот кусочек печенья и вздохнул:
- В первый год пришлось выкинуть. Он испортился, пока лежал в моей комнате. Я знал в принципе, что есть разница в отмечании Валентинова дня, но в Штатах это обычно день парочек. И подарки, как правило, именно такие - между парнем и девушкой, - он сделал глоток чая. - Скорее, это даже больше обязанность парня. Ну, открытки еще могут подарить тому, кто нравится. И вот когда здесь мне начали вручать шоколад практически все девушки, которые встречались в школе - я растерялся.
Кёко тихо фыркнула, пряча улыбку за своей чашкой.
- Я серьезно, - кивнул парень, облокачиваясь на одеяло. - Попытался поделиться с Одой и Кёном, они отказались, мол, это только твое. Вот и выкинул в итоге.
- А потом?
- Ну… - он задумчиво заглянул в чашку, потом поднял взгляд, - я его отдаю, - девушка вопросительно приподняла брови. - В геронтологический центр в Симагё*.
- Геро...?
- Центр, где специализируются на лечении пожилых людей. Ну, стариков.
Она изумленно приоткрыла рот, во все глаза глядя на него.
- Конечно, персонал все проверяет, но… берут, - Куон чуть кашлянул. - Потом раздают пациентам в качестве десерта. По крайней мере, мне так сказали.
Получается, что - Кёко с трудом перевела дыхание - он не отказывает никому в школе, а потом все, что надарили, относит в подарок в больницу?.. Она представила, что ощущают старики, которые лежат там, среди чужих людей, когда получают вкусный шоколад, и благоговение охватило душу, перехватывая горло.
- Что? - с едва заметным подозрением нахмурился парень.
- Я… - она сглотнула и поспешно заморгала, чтобы сдержать подступающие растроганные слезы, - я даже не представляла, что ты такой…
- Перестань, - он выдохнул. - Что в этом странного?
- Ничего, - девушка помотала головой. - Это прекрасно и… очень человечно.
- Ты ж не собралась плакать?
- Нет, - она улыбнулась, вновь качая головой. - Просто… я очень-очень горжусь тобой.
- Ладно, можешь гордиться, - мужское хмыканье вроде и было насмешливым, но Кёко чувствовала всем сердцем смущение парня. - Только никому ни слова.
- Почему?!
- Потому, - Куон вздохнул, качнул чашкой в руке. - Такое делается молча.
- Делай добро и бросай его в реку?
- Типа того.
Нежно улыбнувшись, она протянула руку и бережно поправила его челку:
- Договорились. Но я очень рада узнать такое про тебя.
В ответ он состроил знакомое «янковское» выражение лица, заставив чуть прыснуть.
- Значит, и в этом году ты понесешь шоколад?
- Оставить тебе?
- Еще чего! Я сама тебе сделаю, сколько надо!
- Эй, я рассчитывал на конфетки, как в прошлом году! Говорил же, что мне понравилось! - Кёко хихикнула.
- А если в этом году будет мало шоколада?
- Сомневаюсь, - с легкой ехидцей парировал парень. - Спорим?
- И не собираюсь, - она показала ему язык. - Я видела уже, сколько девушек готовы завалить тебя шоколадом.
Он выразительно прищурился:
- Ревнуешь?
- Соболезную, - девушка вернула такой же прищур.
- Им?
- Тебе. Ты ж самый популярный в школе парень. Вот и страдай.
На мгновение Куон возмущенно выгнул одну бровь, а затем рассмеялся:
- Ты бесподобна…
Нет, она всего лишь пытается дотянуться до него, такого удивительного и сияющего внешне и внутренне.
- Чем завтра займемся?
- Надо переписать в чистовик то, что мы делали вчера, - допив свой чай, Кёко не торопилась отставлять на стол чашку - та все еще хранила тепло и согревала ладони. - Ты говорил, что на первом этаже есть комната для занятий.
- Я уже взял ключ у коменданта.
- Что будет, если Момошита-сан застанет тебя здесь?
- Ничего, - пожал плечами парень, тоже не выпуская из пальцев пустую чашку. - Потому что он меня тут не застанет.
- Ты больше не придешь пить чай?
В ответ он насмешливо фыркнул:
- Нет, я просто предусмотрительный. И конечно приду. Надо ж куда-то девать этот девчачий чай.
- Тебе не нужен повод, чтобы приходить, - тихо проговорила Кёко, не сводя с него взгляда. Внутри все затрепетало от внимательных зеленых глаз.
- Я рад это слышать, - так же тихо проговорил Куон, беря ее за руку и поднося к губам. - Но чай допить надо.
Жаркая волна смущения от теплого дыхания на пальцах, а потом и легкого поцелуя, обдала девушку от макушки до пят.
В зеленых глазах мелькнуло лукавое веселье.
- Ты покраснела…
- А… - она попыталась отнять руку, но едва заметная улыбка на мужских губах дала понять, что не получится. - Э-это потому… что ты…
- М? - парень вновь коснулся губами ее пальцев.
Вразумительных мыслей в голове не было, а попытки подобрать какие-либо возмущенные слова были совершенно тщетными из-за судорожно трепещущего сердца.
- Зачем… ты…
- Потому что я могу и хочу, - смиренные интонации в голосе Куона совсем не вязались с его задумчивым лицом и пронзительным взглядом. - Могу сделать вот так… и хочу запомнить, что я чувствую при этом.
- И… что чувствуешь?.. - Кёко ощущала себя завороженной.
- Что люблю тебя, - его светлая, нежная улыбка словно разбила оцепенение и окутала счастьем.
- Я… - она не отводила взгляда от его глаз, - тоже люблю тебя.
- И это здорово, правда?
Девушка лишь кивнула.
А что говорить? Что она счастлива?
Счастье любит тишину.
И слова - все, разные - лишние, когда вот так можно держаться за руки, улыбаться и смотреть… и видеть, что совершенно такие же чувства у самого дорогого и близкого человека…
Куон задумчиво усмехнулся:
- Вспомнилось сейчас… когда двадцать четвертого мы собирались командой… - Кёко кивнула - да, помнит, - я вышел после всего на улицу… все вокруг такое праздничное, рождественское, - он погладил большим пальцем тыльную сторону ее ладони, - и мимо проходит Санта Клаус. Понятно, что это просто был маскот или кто-то в маскарадном костюме… но я загадал, чтобы в новом году у нас с тобой было больше времени.
- Больше времени?
- На нас. Хотелось просто… - она закивала, сжимая их пальцы. Да, хотелось и ей самой провести канун Рождества вместе с ним!.. - Вот именно. А потом позвонил Такарада, и от его вопроса я совершенно забыл об этом своем желании.
- А что он спросил?
- Знаю ли я дедушку Джумамоти, - парень вздохнул. - И все закрутилось, завертелось… и только сейчас я осознал, что мое желание исполнилось. Я совершенно не против, но… - он картинно поднял к потолку глаза, - дорогой Санта Клаус, можно ли в следующий раз это делать более плавно и мирно?
Кёко фыркнула и шутливо погрозила ему пальцем:
- Эй, разве не главное здесь получить желаемое?
Улыбнувшись, Куон кивнул, выдохнул и поднялся:
- В том-то и дело.
- Уходишь? - она подхватилась следом, не выпуская его руки.
- Уже поздно, - он кивнул с легкой улыбкой. - И кое-кто так зевал дорогой… Я все видел.
Чуть насупившись, девушка показала язык:
- Сам наверняка тоже набегался сегодня.
- Я привычный, - он потянул ее к себе, обнял и вздохнул. - А тебе надо отдохнуть.
Она прикрыла глаза, пытаясь запомнить это удивительное чувство - когда можно действительно признаться в усталости, слабости и не бояться, что это вызовет непонимание и осуждение. А еще было приятно находиться в сильных объятьях, которые дарили не менее прекрасное ощущение защищенности от всего плохого.
- Заснула уже?
- Неа, - Кёко подняла голову, улыбаясь, и помотала головой. - Мне просто очень-очень хорошо.
- О господи… - Куон нежно провел кончиками пальцев по ее щеке, - какая же ты…
- Какая?
Он не ответил, склоняясь к ее губам, заставляя ее снова прикрыть глаза и привстать на цыпочки, чтобы оказаться ближе, дотянуться..!
- Спокойной ночи, Кёко.
Непроизвольно облизнувшись, девушка открыла глаза и кивнула:
- Спокойной ночи, Куон.
Сердце билось быстро и взволнованно, пока она следила, как парень бесшумно закрывает за собой дверь, а губы горели от поцелуя, такого взрослого, серьезного и горячего - коленки до сих пор слабые!..
Дойдя до кровати, Кёко плюхнулась на нее, а затем вообще упала навзничь и выдохнула.
Мысли вновь вернулись к последнему признанию парня.
Значит, он хотел, чтобы они больше были вместе? Чтобы было больше вечеров, как сегодня? Когда они сидели, пили чай, разговаривали…
Память подсунула воспоминание о поцелуях ее пальцев, и девушка вспыхнула по новой, прикрывая лицо руками.
Это очень… очень смущает! Очень лично, близко, так горячо-горячо! И от взгляда, и от теплых губ, и от мыслей, что ей никогда до этого не целовали руки, тем более вот так!
- Развратник, - буркнула она сама себе под нос, глубоко вздохнула, пытаясь успокоиться и села. Взгляд упал на оставшуюся на полу чашку парня.
Как в нем это все сочетается? И невозможная бесцеремонность, и искренняя забота, и удивительная чуткость - подумал же о том, что шоколад, который он не любит, может принести другим радость! И никто не упрекнет, ведь подарено ему, а значит, может распоряжаться как захочет…
Кёко тепло улыбнулась, подобрала чашку Куона, погладила ее и спрыгнула с кровати.
Вымыв обе чашки и спрятав чай, она расстелила постель, сбегала в ванную и залезла под одеяло с телефоном в руке. В душе была незыблемая уверенность, что там, в комнате на другом конце этажа ждут ее сообщения.
«Никто не заметил, что ты нарушаешь правило?»
Ответ пришел через пару минут.
«Я изображал ниндзя»
«Получилось?»
«Конечно. В коридоре никого ж не было»
Тихий смешок сам сорвался с губ.
«Уже легла?»
«Ага. Я помыла твою чашку»
«Заберу завтра. Спокойной ночи, принцесса»
Интересно, почему когда он называет ее принцессой, становится так тепло и легко на душе, словно вновь оказалась в детстве…
«Спокойной ночи, принц эльфов»
… а когда сказал «спокойной ночи, Кёко», то внутри прямо все затрепетало от непонятного и вместе с тем приятного волнения?

Проснувшись немногим позже рассвета, девушка потянулась, села на кровати и призналась, что чувствует себя просто отлично. То ли дело было в расслабляющем вечернем чае, то ли в снах, необыкновенно-легких, но совершенно не запомнившихся.
А может, потому, что она счастлива?
Зеркало в ванной отобразило улыбку, и Кёко приветливо кивнула самой себе:
- Доброе утро.
Да, доброе. Впереди целый день с хлопотами и Куоном, а завтра начнется учеба, и надо постараться во всем.
Приведя себя в порядок, она собрала необходимые для переписывания материалы и тетради, захватила телефон и отправилась на кухню. Наверняка еще все спят, даже ее принц эльфов, и у нее есть время для задуманного!..
- Таких запахов здесь точно не было.
Подпрыгнув от неожиданности, Кёко обернулась и не сдержала улыбку при виде задумчивого Куона.
- Доброе утро! Я сварила кофе.
- Пахнет классно, - согласился он, идя к ней. - И не только им.
- Я подумала, что раз все наши соседи уже приехали, было бы неплохо познакомиться, - она домыла миску, которую держала в руках. - Ну и угостить приветственным печеньем, - парень присел перед освещенным окном духовки. - Я совсем недавно поставила.
- Я просто прикидываю, через сколько минут запахи расползутся по этажу и соберут здесь всех обитателей, - он с едва заметной иронией покосился на нее. - Как хорошо, что Ода все же живет дома.
- Почему?!
- Потому что он точно бы принес сюда на кухню футон и спал бы под плитой, - Куон ловко увернулся от шлепка по макушке и усмехнулся, поднимаясь. - Не веришь?
Девушка укоризненно покачала головой и указала на его чашку:
- Пей кофе и скорей становись добрым. И не забудь сэндвичи.
Довольная улыбка на красивом лице заставила ее лишь выразительно закатить глаза, вытереть руки полотенцем и налить себе чаю.
- Уже подготовилась?
- М? - Кёко проследила за кивком парня на свои тетради. - Я взяла, чтобы потом не ходить за ними. Мы ж пойдем заниматься после завтрака? А потом я хочу пройтись по окрестным магазинам и купить все необходимое.
- Это что, например? - заинтересованно приподнял брови Куон, отпив из чашки.
- Продукты, необходимые вещи на кухне, в комнату, - она намекающе пододвинула ему тарелку с сэндвичами, невинно улыбнулась на его выразительный взгляд и удовлетворенно кивнула, когда он подчинился. - Потом надо подготовить форму, сложить сумку…
- Это делается за полчаса.
- Это парням надо всего полчаса! А мне нужно погладить юбку, блузку, бант…
- Кёко, - прожевав, парень вздохнул, - в прачечных есть отпариватели. Пользоваться стиральными машинами и этими самыми отпаривателями могут все, к тому же рядом висят инструкции.
- Вот потому и говорю, что парням надо всего полчаса, - непреклонно отозвалась она. - А тебе вообще достаточно пяти минут.
- Это почему?!
- Причесался, умылся - и хоть в пижаме будешь выглядеть принцем, - Кёко не отказала себе в удовольствии поддеть любимого.
- Мерси за комплимент, - тот лишь довольно прижмурился. - Рад, что ты оценила наконец, как я прекрасен.
- Ты невозможен…
Куон кивнул с видом «я знаю», допил кофе и поднялся:
- Я за своими конспектами.
- Я подожду на лестнице, - она подхватила обе чашки и тарелку, невольно радуясь про себя ее пустоте, и понесла все мыть.
Да и печенье, судя по запаху и виду, почти готово. Как раз успеет выложить его красиво на то большое керамическое блюдо, пока Куон сходит к себе.
Печенье пахло так, что девушка, не удержавшись, отправила на маленькое блюдце несколько штучек - съедят, пока будут заниматься. Вряд ли откажется…
- Значит, это правда?
Она оглянулась от плиты, затем с улыбкой развернулась к двум парням на пороге кухне:
- Доброе утро.
- Доброе утро, - они тоже слегка поклонились. За их спинами стал заметен Нисимура, заглядывающий на кухню. - Значит, Банни-чан?
- Могами Кёко, - с вежливой улыбкой поправила девушка. - Я хотела поприветствовать всех вас, поэтому вот, - она указала на полное блюдо, - угощайтесь, пожалуйста.
- Можно? - Нисимура протиснулся в кухню и первым ухватил печенье. - Ой, горячо!
- Кайто, - невысокий парень ткнул себя в грудь, затем кивнул на второго. - Хаттори. Остальные еще спят, думаю.
- Кто спит? - в дверях показались еще парни. - Привет, Банни-чан! Действительно, это Банни-чан! Ты вправду будешь жить с нами?
- У моих опекунов, у которых я жила здесь, изменились семейные обстоятельства, - Кёко была готова к такому вопросу. - Поэтому с согласия родителей… - ну, молчание мамы можно считать знаком согласия, верно? - я переехала сюда. Так что, позаботьтесь обо мне.
- Конечно!..
- В очередь, - к Куону обернулось остальное мужское население общежития, и он с той же выразительной улыбкой повторил. - В очередь, господа, и в спину мне не пыхтеть, - его взгляд остановился на девушке. - Идешь?
- Ага, - она ухватила свои тетради, блюдце с печеньем и еще раз поклонилась. - Угощайтесь, не стесняйтесь.
Нисимура послушно сунул печенье в рот, и Кёко пришлось прикусить щеку изнутри, чтобы не улыбнуться - кажется, кажется, здесь у Кагурадзаки-куна есть практически родственник!
Спускаясь по лестнице, она оглянулась на идущего на ступеньку позади Куона и улыбнулась его слегка надменному виду:
- Ты чего?
- Что у тебя в руках?
- Печенье, - он с сомнением дернул уголком рта. - Оно отлично пахнет, сгрызем потом.
Хмыкнув, парень вздохнул, кивнул и, в один шаг догнав ее, безапелляционно забрал ее тетради.
- Тебе надо донести печенье в целости и сохранности, - отозвался он на ее вопросительный взгляд, и плохо скрытая ирония заставила Кёко насупиться.
Можно подумать, он откажется!..
Или… он раздражен? Из-за чего?
Комната для занятий оказалась достаточно большой, с десятком разнокалиберных столов, шкафами - и пыльной. Нет, пыли на поверхностях не было, но сам воздух наводил на мысль, что окна редко когда открывают.
- Сюда что, не приходят?
- Ну почему, заглядывают… периодически, - парень прошел практически в самую глубину, выбрав небольшой стол. - Но обычно занимаются в школе.
- Все в порядке? - поставив блюдце, Кёко заглянула в зеленые глаза. - Ты злишься на что-то?
Куон на мгновение насмешливо фыркнул, затем опустил на стол тетради:
- Все нормально.
- Я же вижу.
- Не сомневаюсь, - он буквально усадил ее, сам сел рядом. - Ты ж знаешь, я параноик.
Вместо ответа девушка легонько, но выразительно шлепнула его по макушке ладонью. Ответная улыбка была по-прежнему насмешливой, но во взгляде парня уже читалось просто веселье.
- Кстати, я не ношу пижам.
Успевшая открыть черновики Кёко недоуменно глянула на Куона:
- А… в чем ты спишь?
- Когда холодно - в футболке и шортах, жарко - ни в чем.
Ни в чем?.. В смысле..?
Когда смысл слов дошел до нее, она отчаянно взмолилась Будде и всем святым - не покраснеть!!! Уж слишком ожидающей была улыбка в уголках губ парня.
- Отлично, - собравшись с силами, по возможности невозмутимо проговорила девушка, - раз я собиралась после обеда по магазинам - купим тебе пижаму. Даже две пижамы… - она осеклась, когда Куон уронил голову на сложенные на столе руки. - Что?.. - стоп, плечи трясутся! Возмущение выплеснулось в шлепок по его спине. - Ты смеешься!
- Ага, - сдавленно, не поднимая головы, подтвердил он.
- Янки!..
Поцелуй был таким быстрым, что отпрянуть Кёко не успела, лишь ошарашенно облизнула губы.
- Банни-чан, - проворковал Куон, и от его искрящегося взгляда и голоса стало и жарко, и нетерпеливо. Смутившись, она отвернулась и потянулась к черновикам:
- Все, давай заниматься.
Хотя, легко сказать «заниматься»!.. Сердце бьется так быстро и взволнованно, мысли никак не собираются в голове, а губы сами норовят расползтись в глупой улыбке… потому что все сейчас так, как она могла лишь фантазировать в самые сокровенные моменты..!
Кёко осторожно покосилась на парня, который листал тетрадь.
Разве она могла знать, предполагать, что это все случится с ней по-настоящему? Не пытаясь представить себя на месте героини манги или романтического фильма, а вот так, вживую? Когда можно протянуть руку и поправить светлые пряди, улыбнуться понимающему взгляду и почувствовать себя счастливой?
Куон задумчиво покрутил в пальцах карандаш, и девушка призвала себя заняться тем, ради чего пришли сюда. Ведь с чувствами все в порядке, поэтому надо приводить в порядок и остальные дела.

Расправив складку на юбке, Кёко отошла на пару шагов назад, полюбовалась на выглаженную форму, висящую на вешалке, затем присела на край кровати.
Так, учебники и сумка сложены, вещи проверены, в холодильнике ждут своего часа продукты для завтрака…
Девушка невольно улыбнулась, вспоминая, что по возвращении из учебной комнаты она обнаружила пустое и вымытое блюдо из-под печенья. Кажется, ее знакомство с соседями прошло удачно.
А еще, они с Куоном все же походили по магазинам в округе, закупаясь всякими необходимыми мелочами. Очень приятно, оказывается, платить своими собственными деньгами, не опасаясь оказаться без йены в кармане! Зато теперь у нее на кухне есть много удобных вещиц от лопаточек до хорошей сковороды… а вот мужскую пижаму так и не купили. На все попытки зайти в нужный отдел Куон грозил поднять ее на руки и унести вообще из магазина!..
Хитрая улыбка раздвинула девичьи губы.
Ничего, зато теперь она точно знает, что подарит ему на день рождения.
Кигуруми. С лисьими ушами и хвостом. Рыжего цвета.
Представив лицо Куона и его самого в подарке, Кёко прыснула, забралась с ногами на кровать и взяла сотовый со стола.
В чате друзья обсуждали завтрашнюю встречу, парни спрашивали у Куона насчет возобновления тренировок, и сердце девушки тихо и спокойно стучало в груди.
Негромко зашумел термопот, привлекая внимание, и она спрыгнула на ноги.
Даже если он сегодня не придет пить чай с жасминовым ароматом - пальцы нежно коснулись прохладной цепочки браслета на левом запястье - не страшно. Они оба знают, что ему не нужно повода прийти к ней. И что она будет всегда ждать его.

-----------------------
*Симагё - район в Киото.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1128  СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 00:52 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 21:59
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Репутация: 0
Награды :
Каждый раз, когда я вижу диалог Кёко с отцом я начинаю плакать. Безмолвно, с улыбкой, то ли от счастья, то ли от боли... :'( . Они такие чудесные, такие милые, никак не могу на них насмотреться.


Обожаю атмосферу ЮЧ. Такой уют и любовь, я давненько не испытывала. Словно сердце обернули в теплое пуховое одеяло и обняли. Так нежно, так красиво, так мило, что словами не передать :shy:

Я безумно рада за Кёко. Её жизнь налаживается, наконец, наша милая девочка может насладиться простыми вещами, познав, что такое отцовская любовь и забота (и в каком-то смысле гордость, раз уж он оставил аттестаты себе). Не пытаться подсмотреть в завтрашний день, беспокоясь о том, что её ждёт в будущем.

Слова Куона о Санта-Клаусе и его желании прозвучали просто, но как глубоко... Прям флэшбэк перед глазами промелькнул.

Веда, огромное спасибо за главу! Все чудесно! С нетерпением жду продолжения! :flower2:

Есть у меня подозрение, что это подготовка к читательской агонии, но я стараюсь убирать эту мысль в кладовку и запереть на замок.

_________________
Ты когда-нибудь делала всё, что в твоих силах? Чёрт, ты когда-нибудь осознавала, что достигла предела своих возможностей? Иди напролом, пока не разобьёшься вдребезги!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1129  СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 01:03 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Санджей, :poklon:
Санджей писал(а):
Я безумно рада за Кёко. Её жизнь налаживается, наконец, наша милая девочка может насладиться простыми вещами, познав, что такое отцовская любовь и забота (и в каком-то смысле гордость, раз уж он оставил аттестаты себе). Не пытаться подсмотреть в завтрашний день, беспокоясь о том, что её ждёт в будущем.

Осталось только, как говорит Куон, научить ее капризничать :)
Санджей писал(а):
Есть у меня подозрение, что это подготовка к читательской агонии

:big_study: не-не, в планах такого нет. По крайней мере пока...

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1130  СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 01:23 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 919
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Зашла в группу в контакте спойлеры по грядущей глава глянуть, а там первым постом: "Веда главу выложила, айда читать!" :D :D :D Это так прекрасно, что народ так ждёт, что даже в сторонних группах на стене отдельным постом выкладывают. :)) Пошла читать. :D Дождались, однако! :yahoo:

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Последний раз редактировалось Helen 20 май 2020, 01:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1131  СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 01:25 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:41
Сообщения: 3682
Откуда: Кременчуг
Репутация: 15
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Как все красиво и уютно! Спасибо:))))
Я в этой работе добираю будничной милоты, которой так не хватает в каноне:)))
Ревнующий Куон - это прекрасно:)) Но вообще они во всех проявлениях такие... семейные, будто уже много лет вместе и это так тепло:)))

_________________
Сегодня прекрасный день для прекрасного дня.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1132  СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 01:34 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Helen, sazi, :poklon:
Helen писал(а):
Зашла в группу в контакте

Мама дорогая... :big_confused:

sazi писал(а):
Но вообще они во всех проявлениях такие... семейные, будто уже много лет вместе

Ну, они уже год с лишним самые-самые друзья детства :) Один из пап там готов практически был удочерить Кеко, так что... да, семейные :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1133  СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 01:54 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Веда, спасибо за дозу позитива в наше непростое время! :hands:
Кумада понемногу исправляется в моих глазах, с Кёко он ведёт себя прямо образцово-показательно, особенно когда Куона рядом нет.
Родители Шо развели Саену на оплату обучения? :o
О, пижамка, с ушками, точно Зверополис косплеить, няяяяяя!!! (Кёко нужно парную) :wub:
Веда писал(а):
Санджей писал(а):
Есть у меня подозрение, что это подготовка к читательской агонии

не-не, в планах такого нет. По крайней мере пока...
Правильно, читатели только от истории с побегом от семейства Фува и навязанного замужества отошли. Нужно сначала притупить бдительность… :devil:

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1134  СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 02:03 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 02:40
Сообщения: 3
Репутация: 0
Награды :
Божечки, я как будто сама там вместе с Кёко была) такая чудесная атмосфера. Улыбалась все время пока читала)
Спасибо, Веда, за главу ) Хорошего настроения )


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1135  СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 02:13 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 07:46
Сообщения: 220
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 5
Награды :
Божечки, это было так мягко, так тепло и мило... что я сидела просто с глупой влюбленной улыбкой, пока читала. Да что там, и сейчас так же глупо улыбаюсь!
Взаимодействия Кёко и Куона как пары в своем мини-мирке, эти тёплые посиделки, подначивания - как же я по этому скучала! Эти коварные улыбки да блеск в глазах, прячущееся смущение и виртуозные пикировки:)
А еще Отцовский инстинкт, ревность и... предупреждения другим парням, чтобы даже не надеялись:)) вах!
А еще тут был Ода и Юи! Их маленький диалог заставил меня пищать - так и жду, что из разговора КуоКё насчет договорных браков и чужого счастья выйдет некий план, который поможет этим двоим:)

Какое прекрасное продолжение:) и местами смущающе-страстное :wub: эх, молодость:)
Спасибо за труд! :flower2:

_________________
We’re trusting you with things on this side, capisce?


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1136  СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 02:31 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
tailin, Vlada, Chibi, :poklon:
tailin писал(а):
Кумада понемногу исправляется в моих глазах, с Кёко он ведёт себя прямо образцово-показательно, особенно когда Куона рядом нет

Ему нужна дочь, нужно ее внимание, понимание, что у него есть настоящая семья, пусть даже такая. Поэтому он будет терпеть даже Куона :) пока не будет уверен, что Кеко тоже важна их семья.
tailin писал(а):
Родители Шо развели Саену на оплату обучения?

Почему сразу развели? :) Просто отложили деньги на приданое :D
tailin писал(а):
О, пижамка, с ушками, точно Зверополис косплеить, няяяяяя!!! (Кёко нужно парную)

Если Янки появится на кухне общежития в кигуруми, то там уже даже на Кеко обращать внимания не будут.
Chibi писал(а):
А еще тут был Ода и Юи! Их маленький диалог заставил меня пищать - так и жду, что из разговора КуоКё насчет договорных браков и чужого счастья выйдет некий план, который поможет этим двоим

Вешать ружье на стену? :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1137  СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 03:19 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 22:08
Сообщения: 155
Репутация: 0
Награды :
А Фувы запасливые крыски?)
Всё в дом, всё в семью. И не важно, что фактически, обворовывали Саэ и Кёко.

Читала и умилялась с того, как Кёко защищает Куона перед отцом. С совместных посиделок за уроками, чаем, разговорами.

С проживания Оды у плиты и появления у него собрата по духу хихикала в подушку)

Спасибо большое за долгожданную главу!! :flower2: :* :flower:

_________________
The noblest art is that of making others happy.
© P.T. Barnum


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1138  СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 11:06 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Shines, :poklon:
Shines писал(а):
И не важно, что фактически, обворовывали Саэ и Кёко.

А можно сказать - копили :) на будущую жизнь с невесткой.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1139  СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 12:00 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 22:08
Сообщения: 155
Репутация: 0
Награды :
Веда писал(а):
А можно сказать - копили на будущую жизнь с невесткой.

А накопили на проблемы. Потому что если мать даёт деньги на ребёнка, то надо тратить их на ребёнка. А не учить скромной быть, а самим складывать в чулок.
Можно подумать, после свадьбы эти деньги Кёко бы достались. Ага, да)))

Методы Фув очень странные, вот правда))
Интересно, что Катагири скажет по этому поводу? Насчёт денег, насчёт этого липового договора и и.д. Или он не при делах? :))

_________________
The noblest art is that of making others happy.
© P.T. Barnum


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1140  СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 12:20 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 19 окт 2017, 11:21
Сообщения: 61
Репутация: 7
Награды :
Да не думаю, что Фувы прям такие грабители. Саэна дала на ребёнка определённую сумму или процент от зарплаты в качестве алиментов, и всё, отвяжитесь от неё, хватает вам, не хватает, ей до лампы. Фувы и отвязались. Как могли, экономили - 1) от кутюрье не одевали, карманные мизерные: "...но для нее – очень весомая! Сколько здесь? Целых десять тысяч йен! В подарок!", а в Японии цены ого-го, между прочим! 2) работать заставляли (фактически, экономили на зарплате служанки). 3) отправили в муниципальную старшую школу - такие школы бесплатно или дёшево, в отличие от частных дорогущих, типа Санбиджюцу. Разницу, конечно, в карман, а куда? Это их зарплата. Саэне неинтересно каждый месяц счета смотреть и копейки сверять, "по всем вопросам обучения Могами Кёко обращайтесь к её опекунам", как она Такараде ответила. И потом, приняли её в семью заведомо на правах невестки, приравняв в правах к сыну, а в этом случае все расходы на старших, все финансы у них же. Саэна могла вообще не платить или платить прожиточный минимум - теперь это чужая дочь. И фраза Кёко - "хочу учиться бесплатно, чтобы вам с дядей не пришлось платить за меня", то есть эти деньги на законных основаниях принадлежат Фувам, Кёко про это знает.

Вопрос - Саэна увеличила довольствие, когда Кёко перешла в старшую школу (платную в отличии от средней и младшей), или платила, как платила? После замужества (в 18, после школы) или после совершеннолетия (20) перестанет платить? Кумада, конечно же, ровно свою половину денег на карточку положил, да, не балует дочку. Вторую половину надо от Саэны или Фув ждать? Саэна теперь снова сталкивается с проблемой "надо заботиться о дочке", по мне, она бы с куда большим удовольствием 100500 миллионов платила Фувам, лишь бы отделаться. Ладно, Бог с ними, с чужими карманами.

П.С. А ведь Кёко с таким отцом уже не бедная родственница, выходит. Она теперь на уровне Сугиты - у отца большой бизнес, золотая карта на руках, воспитание королевское, школа фильдеперсовая. Друзьям, конечно, и так всё равно, а для других не стыдно с ней и дружить теперь, и родне представить, и замуж позвать. Пожалуй, она и Натсу из манги переплюнет, будет на уровне Мио, благородной леди.
П.П.С. "Корн, рисунок, визитка, «бабочка»-заколка и медаль" - не один, а три рисунка - "зверополис", крылатый кролик и лабиринт желаний от Оды. Не придирка, просто вспомнила )))

Веда, большое вам спасибо за главу, это была самая долгожданная прода в моей жизни, и одна из самых умилительных глав в этом фанфике. Простите, что редко пишу отзывы, но нет слов выразить благодарность, а простого "спасибо" кажется так мало. Считайте, что этот абзац у вас как отзыв под каждой главой каждого вашего фанфика. ))) П.С. Вот бывает же, кто-то может целое полотно в авторский лист за месяц написать, а кто-то полгода десятистрочный отзыв обдумывает.


Последний раз редактировалось Gemini 11 янв 2023, 19:31, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 57 из 62   [ Сообщений: 1227 ]
На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 62  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"