Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 56 из 62   [ Сообщений: 1227 ]
На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 62  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1101  СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 23:06 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2018, 01:46
Сообщения: 54
Репутация: 1
Награды :
Расставляет палатку; запаливает костёр; жарит зефирки.
- Что? Я здесь, чтобы на северное сияние посмотреть. Честно-честно.

_________________
И если можешь, старайся не быть большей дурой, чем ты есть на самом деле. (с) Ретт Батлер


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1102  СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 18:47 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Chibi писал(а):
Белый день же скоро

Эй, если все ждут на Белый день, то где мой шоколад на день святого Валентина? :big_isee:
-----------------------
В этот раз Кёко увидела величественную Фудзи, проплывшую за окном вагона справа. Немногим позже девушка вытянула шею, рассматривая через проход раскинувшуюся слева от поезда морскую гладь. В прошлый раз они ехали практически ночью в полупустом бизнес-классе, и из-за переживаний запомнились лишь быстрые огни Нагои и мелких городков, мимо которых проносился Синкансен.
Сегодня они тоже сидели в бизнес-классе, но вагон был почти полностью заполнен, а утро позволяло оценить весь трехчасовой путь между горами и побережьем, и лишь после море осталось на горизонте, то скрываясь, то отсвечивая блестящей полоской.
Куон улыбнулся краешком рта и молча показал ей экран сотового, где в окне чата друзья в который раз уточняли время прибытия и вагон.
Девушке самой не терпелось увидеть и подруг, и парней, обнять, улыбнуться в ответ и вообще, почувствовать себя дома, в родном городе. Токио красив, огромен и щедр, но Киото… это то место, где родилась не только она – родились ее мечты. Да, какие-то из них не превратились в реальность, но многие стали жизнью.
Кумада позвонил, когда они уже были на платформе, ожидая поезда, пожелал легкого пути и вновь пообещал приехать в Киото до выходных.
- Адрес рёкана у меня есть, так что можешь предупредить хозяев, что я подъеду.
- Хорошо, - Кёко улыбнулась. – Оставшиеся документы для школы Такарада-сан сегодня отдал мне сам.
- Да, мы говорили с ним вчера об этом, - в мужском голосе послышалось тепло. – Не беспокойся, я и в школу загляну. По крайней мере, постараюсь.
В какой-то мере она даже была рада тому, что сначала придет в рёкан одна. Так сможет понять, надо ли о чем-то предупреждать отца… Ну и обрадовать Шо, что ему можно не бояться за свое будущее – вряд ли тетя и дядя найдут ему в ближайшее время подходящую невесту. Так что, у него будет несколько лет доказать, что музыка для него самое главное.
Она глянула на Куона, который прятал сотовый в карман, нежно улыбнулась, когда он взял ее за руку, и опустила голову ему на плечо.
Почему-то не было ни страха, ни паники перед тем, что будет дальше с нею. Вспомнилось, как она шла первый раз в Санбиджюцу, боясь, тревожась и готовясь свернуться, как ежик, в клубок от любой опасности. А ведь тогда она просто меняла школу!..
Сейчас у нее гораздо больше тех, кто стоит за плечом, кто тут же спрячет за собой, схватит за руку и не даст упасть. Раньше она могла рассчитывать только на себя, теперь же…
Девушка перебрала в голове все случаи, когда ее вдохновляли друзья, и тихо проговорила:
- Как думаешь, человек может стать слабым, если у него много тех, кто его защищает?
Куон задумчиво хмыкнул:
- Думаю, зависит от человека. Если он был слабым с самого начала, то людей он и будет использовать, как щит, - она чуть нахмурилась. – А если он по духу как стальной стержень, то лишние люди ему не помешают.
- Это не лишние люди.
- Так и ты не слабачка.
Кёко чуть насупилась:
- Почему ты решил, что я про себя?
- А про кого? – встречно поинтересовался он. – Мы возвращаемся в Киото. Ты молчишь последние полчаса, сопишь, думаешь… - она фыркнула. – Вот-вот, зная тебя, могу предположить, что ты говорила о себе.
- Я просто думаю, что раньше бы я очень переживала по поводу чего-то нового и незнакомого в жизни, боялась, тревожилась… но теперь этого нет.
- Кёко, мы взрослеем, приобретаем опыт, - парень чуть сжал ее пальцы. – Сейчас ты представляешь, что тебя ждет. Школа та же, про общежитие я тебе рассказал и расскажу еще. Твой отец обещал поддержку во всем. Получается, ты знаешь, что будет впереди. Так чего бояться?
- То есть, - Кёко подняла голову, находя взглядом его лицо, - все правильно?
- Конечно, - зеленые глаза были наполнены теплым весельем. – Сама увидишь.
Ей самой стало смешно.
Действительно, сама увидит. Осталось немного подождать.

Она не успела оглядеться после терминала, как на нее налетела Рина:
- Кёко!!!
Следом подбежала Рэй и точно так же обняла:
- Кёко-чан!..
Замирая в их объятьях, Кёко ощутила, как на глаза просятся растроганные слезы.
Вот ее семья.
- Йохоу, приехали!
- Ну наконец-то!
Она оглянулась на Юи и парней, заметила рядом с ними старшего брата Рины и улыбнулась всем сразу:
- Мы вернулись.
- Это точно, - Куон усмехнулся, но закинуть обе сумки на плечо не успел – Ошино с самым невозмутимым видом отобрал их. – Эй, у меня все зажило!
- Вот пусть врач сначала подтвердит, - Ода взял одну из сумок и пожал плечами. – Ну что, куда сначала? Мы на двух машинах, - Харуто в доказательство крутанул на пальце ключи от своего автомобиля.
- Сначала мне надо забрать вещи из рёкана, - освобожденная Кёко оглядела всех. – Потом отвезти документы в школу для Юмено-сенсея. Ну а потом уже…
- К нам, - довольно улыбнулась Рина. – Я вчера в «камень-ножницы-бумагу» выиграла твое проживание у нас.
- Э?!
- Да я смотрю, у вас тут нешуточные страсти царили, - Куон хмыкнул. – Поехали тогда, не теряем время.
Кёко выдохнула и просто позволила друзьям увлечь себя за собой. В конце концов, так она и планировала – рёкан, школа…
В машину с невозмутимым шофером уселись все девушки, парни составили компанию Харуто, и оба автомобиля друг за другом выехали со стоянки вокзала Киото.

Остановиться Кёко попросила за перекресток от рёкана. Она не хотела привлекать лишнего внимания ни к своему визиту, ни к той ситуации вообще, из-за которой все и произошло. В конце концов, репутация рёкана зависит от репутации хозяев, а губить бизнес дяди и тети девушка категорически не хотела.
- Вы подождите тут, а...
- Эй, Банни-чан, - Кагурадзаки нахмурился, - а ты уверена, что тебя выпустят оттуда, если зайдешь одна?
- Вот именно, - поддакнула Сугита. – Мы идем все вместе.
- Нет, - более твердо повторила Кёко. – Я хочу, чтобы все было тихо. Это не поход против врага, Рина-чан, - она выразительно ткнула пальцем в грудь подруги, затем так же сурово глянула на поджавшего губы Оду. – Договор вчера был официально расторгнут, поэтому ничего мне не сделают.
- Но тебе нужно, чтобы кто-то помог собрать вещи, - рассудительно заметила Рэй. – Знаешь, пусть с тобой пойдет Юи-чан.
- Я? – Даиримия удивленно глянула на Ватаджибу, которая кивнула:
- Рина-чан, если пойдет, точно выскажется…
- Конечно! Что за мода…
- … а хозяин рёкана очень уважает старинные фамилии, - Рэй чуть повысила голос. – И парни – не пойдут.
- Пояснишь, почему? – вполне мирно уточнил Ошино, пока Кагурадзаки хмурился, Куон слушал всех с непроницаемым лицом, а Харуто с интересом рассматривал всю компанию.
- Она озвучила, - девушка указала на Кёко. – Не хочет вызывать ажиотаж. Как думаешь, в рёкане никто не в курсе причины побега Кёко-чан? А тут она заявится в компании парней. Поэтому, ждем здесь.
Кёко в очередной раз восхитилась серьезностью подруги, улыбнулась и кивнула:
- Хорошо, мы постараемся не задерживаться. Да, Юи-чан?
Пока Даиримия кивала в ответ, Куон вздохнул, отошел к машине Харуто и спустя минуту возни вернулся со своей пустой сумкой:
- Сами донесете?
- У меня не три шкафа одежды, - Кёко фыркнула, сумку взяла и вздохнула. – Ребята, спасибо вам, но не беспокойтесь. Все позади. Почти.
- Вот именно что почти…
- Не ворчи, как старый дед! – она подхватила Юи под руку и почти бегом направилась к рёкану, не дожидаясь стандартной реакции любимого. Позади раздались смешки и нарочито-возмущенный возглас:
- Эй, Банни-чан, какой я тебе старый дед!
Даиримия тихо рассмеялась, да и самой Кёко было легко, словно все по-старому, без изменений и потрясений.
Однако, по мере приближения такого знакомого здания, смешливость рассеивалась легким утренним туманом, оставляя после себя собранность и серьезность.
- Мы пойдем через главное крыльцо?
Хороший вопрос, признала Кёко. Может ли она воспользоваться вторым входом, если уже не принадлежит рёкану? Разве что в последний раз.
- Нет, - она свернула к калитке, решительно открыла ее и оглянулась на Юи. – Нам просто забрать вещи и попрощаться.
Полутемный коридор после яркого дня показался совсем темным, и, разувшись, девушка скорее по памяти, чем визуально, повела подругу внутрь рёкана.
На мгновение приостановившись у двери своей комнаты, Кёко прошла дальше, свернула к хозяйским покоям и постучала в перегородку двери.
- Кто там?
Она сдвинула дверь, сделала шаг через порог и, остановившись сразу же, поклонилась:
- Это я, дядя.
Кенджи-сан окаменел лицом при виде девушки, затем неуловимо поджал губы и опустил взгляд в бумаги перед собой.
- Простите за беспокойство, - Кёко снова поклонилась, - мой отец просил передать вам, что он подъедет к выходным в Киото со всеми необходимыми документами. Вам будет удобно, дядя?
- Вполне, - скупо обронил мужчина, не двигаясь.
- Спасибо! – она улыбнулась. – Вы позволите мне забрать мои вещи?
Все так же не поднимая глаз, он встал, сходил в дальнюю комнату, вернулся и положил на стол ключ.
- Спасибо, - девушка аккуратно забрала ключ, поклонилась и вышла, закрыв за собой дверь.
- Я боялась, что он с тобой совсем разговаривать не будет, - тихо проговорила Даиримия, когда Кёко уже открывала дверь своей комнаты.
- Вполне мог бы, - согласно кивнув, Кёко зашла и огляделась. - У него очень сложный характер.
Форма все так же висит на вешалке, книги сложены на полке, там же тетради, панда у комода…
Почему-то перехватило горло.
Это ее жизнь. Прошлая. Прошедшая. С девятью годами, проведенными здесь, в этой комнате, за этим столом, у этого окна.
Девушка сглотнула, выдохнула и подошла к встроенному шкафу. Юи принялась аккуратно собирать книги, тетради.
Складывая вещи в сумку, Кёко не могла отделаться от ощущения ирреальности.
Она уезжает отсюда навсегда, хотя совсем недавно была убеждена, что останется надолго.
Руки чуть задрожали, и она поспешно стиснула их на несколько мгновений.
Это ведь не первый ее переезд!.. Но все воспоминания о первом переезде ограничиваются лишь материнской рукой и растерянностью. А сейчас…
- Кёко-чан, в сумку не поместятся твои учебные принадлежности?
Девушка оглянулась на Юи, затем на шкаф.
- Поместятся, - она вновь принялась быстро складывать ту немногочисленную одежду, что действительно была куплена ею. – Давай их сразу в сумку, а вещи вокруг уложим.
- Не помнутся?
- Юи-чан, - Кёко смогла улыбнуться, - уверена, что и у Рины-чан, и в общежитии найдется утюг. А если нет – он станет моей первой покупкой в новой жизни.
Именно так. Ее новая жизнь. Да, здесь, в этих стенах было много событий, переживаний, страхов… Пусть они и останутся тут.
Сумка застегнулась с трудом, но Кёко осталась довольна – все, что планировала, она забрала. Остался мешочек с рукоделием, который можно спокойно заменить, там все равно были лишь лоскутки да бусинки… и телефон.
- Подождешь меня здесь? – она глянула на подругу. – Я быстро вернусь и тогда пойдем.
- Хорошо, - Юи подхватила панду и улыбнулась. – Мы дождемся тебя.
Невольно прыснув, Кёко кивнула, вышла и практически сразу столкнулась со старшей служанкой. Пожилая женщина при виде нее всплеснула руками:
- Значит, я все правильно услышала.
- Аната-сан, - девушка поклонилась, - здравствуйте.
- Здравствуй, Кёко-чан. Как ты?
- Хорошо. Простите за беспокойство… я хотела зайти к дяде и тете...
- Обожди пока, - женщина чуть качнула головой. – Хозяйка, как услышала, что ты здесь, выглядела очень расстроенной. Дай ей успокоиться.
Расстроенной?..
- Понимаю, - Кёко сдержанно кивнула.
- Ты… вернулась или же?
Она глянула на служанку.
Что известно в рёкане? Наверняка, про скандал было слышно. Да и ее побег тоже не остался незамеченным, и уж конечно почти двухнедельное отсутствие!..
Но сейчас Аната-сан смотрела внимательно и, кажется, не торопилась спрашивать – а правда ли?!
Правда? Или все же не вызывать пересудов и скандала, которые бы негативно отразились на фамилии Фува?
- Я переезжаю, - аккуратно проговорила девушка. – Понимаете, так все сложилось, что я нашла своего отца. И он взял на себя все расходы, связанные со мной.
- Вон оно что.
Дипломатичный ответ заставил ее прямо глянуть в глаза служанки, которая все эти годы заботилась о маленькой девочке с неизменным теплом.
- Твоя мать приезжала на Рождество, - Аната-сан спрятала руки в рукава юкаты. – Рано утром. Хозяйка отправилась тебя будить и обнаружила, что тебя нет в рёкане.
- К сожалению, у отца с мамой не очень… хорошие отношения, - женский взгляд чуть поменялся, и девушка добавила немного выразительности в интонации. – Я была уверена, что мама будет против нашей с ним встречи. Поэтому рискнула воспротивиться ее мнению.
- Ее и… их?
- Да, - она не отвела глаза. – Я понимаю, что с моей стороны это все было очень невежливо, но иначе не могла.
- А что тогда натворил Шо? Он ведь тоже покинул рёкан.
- Что?! – изумилась Кёко. – Шо нет дома?!
- Когда утром поднялся переполох по поводу твоего отсутствия, я его еще видела. К обеду комната оказалась пуста, - Аната кивнула. – С тех пор он не появлялся дома.
Шо… сбежал?
Сразу вспомнились и его надежды, и его протесты.
Отправился в Токио, да? С дисками, с проектами, с уверенностью и мечтами. И со свободой.
Девушка выдохнула, поняла, что служанка выжидательно смотрит на нее, и собралась с мыслями.
- Дядя… потребовал от него стать более самостоятельным, и, думаю, Шо решил доказать ему свою самостоятельность, - женские брови слегка приподнялись, и Кёко более уверенно кивнула. – Летом он уже подрабатывал на пляже, но правила школы таковы, что ученикам нельзя работать. А как еще Шо докажет дяде свою самостоятельность и состоятельность?
- Понятно, - Аната внезапно тепло улыбнулась. – Спасибо, Кёко-чан, что все объяснила. А то хозяева ничего не говорят, а служанки уже такого навыдумывали, - она с укоризненным видом покачала головой, но девушка видела – ни одному слову из сказанного ею мудрая старшая служанка не поверила. Вот только расскажет всем она версию ее, Кёко. Потому что именно это надо рассказать, чтобы репутация рёкана и его хозяев не пострадала.
- Спасибо вам за понимание! – она поклонилась. – И простите, что я оставляю вас всех.
- Куда ты сейчас? К отцу?
- Нет, он работает в Токио, как и мама. Я переезжаю в школьное общежитие. Буду жить рядом со школой.
- Наверное, будет удобно.
- Посмотрим, - Кёко вздохнула. – Мне будет вас очень не хватать.
- Нам тоже, - Аната погладила ее по плечу. – Беги, Кёко-чан, и будь счастлива.
Сворачивая за угол, девушка все же оглянулась, но служанки уже не было в коридоре.
Наверное, все же хорошо, что встретилась именно мудрая и рассудительная Аната-сан, прекрасно понимающая, что надо, а что не надо говорить, и беспокоящаяся за рёкан, в котором провела почти тридцать с лишним лет. Другие бы служанки тут же назадавали бестактных вопросов, еще бы и напридумывали свои подробности… Аната-сан же пользуется уважением среди всего персонала, поэтому ее слова не начнут подвергать сомнению.
Она вновь вежливо постучалась, затем зашла в кабинет и обнаружила там обоих супругов Фува с совершенно одинаковыми бесстрастными лицами.
- Простите за беспокойство, - Кёко опустилась на татами. – Я могу просить вернуть мой сотовый?
Все так же молча мужчина положил на стол телефон. Девушка бережно взяла его и сжала в руках:
- Я… я хотела вам сказать – несмотря на все, что случилось, вы все равно остаетесь моей семьей. Я не могу и не хочу забывать то тепло, ту заботу, которыми вы одаривали чужого ребенка, - она видела, что и дядя, и тетя смотрят в стол, напряженно, словно боясь пошевелиться. - И простите, пожалуйста, нас с Шо. Не получилась бы из нас та семья, примером которой всегда были вы. Даже если бы наши чувства друг к другу не изменились, - Кёко едва слышно выдохнула и низко поклонилась. – Спасибо вам за все, дядя и тетя.
Она поднялась, вышла и тихо, предельно аккуратно закрыла за собой дверь.
Все. Она сказала, что чувствовала, о чем думала урывками прошедшей ночью перед засыпанием и в Синкансене. Теперь сердце стучало легко и свободно.
Почти добежав до комнаты, Кёко рывком распахнула дверь, заставив Даиримию невольно вздрогнуть:
- Идем, Юи-чан!
- Ты быстро, - та улыбнулась, поднялась все так же в обнимку с пандой и кивнула на пакет. – Я все же рискнула переложить твои книги и тетради в пакет. Чтобы сумка не была такой тяжелой.
- Спасибо! – Кёко подхватила сумку и улыбнулась в ответ. – Ты сделала все правильно.
И она все сделала правильно. В чем вина дяди и тети, что они хотели счастья своему сыну и ей? По-своему, конечно, но это ведь не со зла.
За калиткой обнаружились три парня и две девушки.
- Нам надоело ждать непонятно где, - пояснила Рина, пока Куон безапелляционно забирал сумку и пакет. – Все нормально?
- Да, - Кёко улыбнулась. – Все замечательно.

Ей казалось, что она вновь в каком-то двойственном состоянии – вот, рядом, друзья, знакомая малая гостиная дома Сугита, смех, шутки, обмен запоздалыми подарками, разговоры… и в то же время ощущение перемен, изменений было настолько сильным, насколько в душе оставались воспоминания о случившемся за последние дни…
- Что?!
- Ага, - она кивнула, держа чашку чая обеими руками. – Шо нет в рёкане. По словам старшей служанки, утром двадцать пятого, когда обнаружили мое отсутствие, его еще видели, а уже в обед не смогли найти и его.
- Но куда он мог пойти? – Рина удивленно покачала головой. – С Ираямой-сенпай они расстались…
- Друзей с его склочным характером у него нет, уверен, - Ошино задумчиво хмыкнул.
- Токио.
- Янки, с чего ты решил?
Куон пожал плечами и покосился на Кёко, которая кивнула в подтверждение его слов:
- Он давно хотел в Токио, чтобы там стать знаменитым. Он и диски все записывал с надеждой, что его заметят и позовут в столицу.
- Нет, петь он умеет, - Рэй чуть улыбнулась. – С этим не поспоришь. Однако, и в решительности ему не откажешь – уехать в одиночку покорять Токио… это надо быть очень смелым. Или самонадеянным.
- Янки, когда ты его успел заразить? – Кагурадзаки, сидящий на полу, улыбнулся, заставив Куона фыркнуть. – Ну а что? Ты ж вон тоже приехал самостоятельно в другую страну. И был даже младше канарейки.
- Ода, если ты помнишь, это не первый раз, когда он с меня брал пример.
- Погодите… - Рина приподняла брови. – Это что получается – его не будет уже в школе?
- А может, он вернется к началу занятий?
- А жить где будет?
- Общежитие, - тихо проговорила Юи, и все прыснули, переглянувшись.
- Ну пусть попробует, - улыбка у Куона была более чем довольная. – Я с удовольствием побуду его соседом.
- По-моему, ему хватило одного раза, - Кёко чуть укоризненно глянула на него. – К тому же, Шо не будет в понедельник в школе. Ему неинтересна учеба.
- Кто бы мог подумать…
- Санбиджюцу нравилась ему за счет музыкального отделения, - она допила чай и поставила чашку на стол к остальным чашкам. – Но платили за обучение дядя и тетя. И они не раз грозились забрать его из школы, если у него будут низкие оценки.
- Тогда предсказуемо, что с понедельника среди «мошек» будет на одного ученика меньше, - Ошино кивнул. – Янки, тебе станет скучно.
- С чего вдруг?
- Ну как, канарейки не будет, пакости делать некому.
- Не беспокойся, - Куон кровожадно усмехнулся, - теперь все мое внимание будет принадлежать исключительно команде! Ух, я оторвусь…
- А мы будем звать на тренировки Банни-чан, - Ода безмятежно улыбнулся. – Твое внимание будет рассосредоточено и…
- А я не пойду, - Кёко хихикнула. – Вы же планируете взять второй кубок – вот и тренируйтесь. Отвлекать не буду.
- Эй-эй, Банни-чан, так нечестно!..
Смеясь вместе со всеми, она вдруг подумала, что ведь правда, у Шо нет друзей, нет тех, кто поддержит, кто посмеется, кто протянет руку помощи пусть даже на расстоянии.
Как он там один в Токио будет?
Когда за окном окончательно сгустился зимний вечер, парни начали собираться, а девушки принялись уносить на кухню посуду со стола.
- Кстати, кто там мне обещал турку и кофемолку? – Куон, сложив вынутые еще в машине вещи в сумку, закинул ее на плечо. – Кофе я купил в Токио, готов провести церемонию.
Вспомнив, как придирчиво вчера он перебирал зеленые зерна в специализированном магазине, как нюхал и осматривал и какое облегчение было на лице продавца, когда чек наконец был выбит, Кёко хихикнула про себя. Более требовательно только она сама выбирала чай!
- Я думала, ты уже и не вспомнишь, - чуть язвительно отозвалась Рина. – Турка будет.
- Кофемолка нужна завтра? – улыбнулась Юи, молчавшая почти весь вечер. – Привезу.
- А, мне еще нужна будет сковорода.
- Все будет, Янки, не беспокойся, у нас на кухне куча сковород. Выберешь любую.
Ошино усмехнулся:
- Вот Янки со сковородой я еще не видел, - он ловко увернулся от руки Куона. – Идем, кофе-сенсей, ты ж не собираешься тут ночевать? Вернется Харуто со своего свидания, а тут ты на диване…
- Ты завидуешь или соболезнуешь ему?
- Беспокоюсь. Давай вперед, обуваться и на выход.
Идя со всеми в холл, Кёко внезапно обнаружила, что незаметно оказалась позади друзей, а за руку ее держит Куон. На ее взгляд он нежно улыбнулся и потянул в один из коридоров.
- Там остальные…
- Подождут, - остановившись, парень привлек ее к себе за талию и вздохнул. – Нам же надо попрощаться.
- Зачем? – смущенно буркнула Кёко.
- Затем, что я отвык за эти дни ночевать без тебя… Ты краснеешь.
- К-конечно! – она выдохнула, боясь даже глянуть в его глаза. – Как можно так выражаться!..
Куон тихо рассмеялся и коснулся губами ее лба:
- Можно и не так.
Девушка замерла - сейчас казалось, что ее душу обволакивает нежное тепло. И от этого было так хорошо и спокойно, что хотелось остановить время.
- Ты точно завтра придешь?
- Зачем спрашиваешь? Знаешь же, что приду.
- А может, я хочу еще больше поверить в это, - она подняла голову, и сердце затрепетало от взгляда Куона, который склонился ниже. Поцелуй вышел легким, нежным и оттого еще больше сладким.
- Не делай глупостей.
- Какие глупости?
- Я еще и Сугите скажу, чтобы она за тобой присматривала, - он лишь довольно усмехнулся, когда Кёко попыталась насупиться. – Я серьезно.
- Паранойя?
Тихо рассмеявшись, парень снова поцеловал ее и разжал руки:
- Ты не представляешь, какая, - звонок сотового перебил его, и лишь мгновением спустя она поняла, что это звонит ее телефон.
- Ой, алло?
- Кёко-чан, - голос в динамике был уже знаком, - я получил сообщение.
- Да, отец, - девушка заулыбалась. – Добрый день! Я теперь с телефоном.
- Отлично. Как прошло все?
- Без проблем. Вещи забрала, передала, что вы приедете в рёкан, документы отнесла Юмено-сенсею, он обещал все собрать и подписать в ближайшее время, - бодро отрапортовала она. – Теперь у подруги.
- Что ж, тогда я спокоен, - в голосе Кумады была слышна улыбка. – Скорее всего, я приеду в четверг. Я позвоню перед этим.
- То есть, я смогу вас встретить?
- Я был бы рад.
- Ой, я тоже, - Кёко выдохнула и глянула на парня, который, иронично щурясь, слушал ее. – Обязательно приду.
- Спасибо. Что ж, отдыхай. Рад, что у тебя все в порядке.
- Я тоже рада, отец. И спасибо, что позвонили.
- Когда он приезжает? – Куон дождался, пока она спрячет сотовый, и взял за руку.
- В четверг, - она чуть сжала его пальцы. – Слушай, я сегодня вспомнила, что у Юи-чан в субботу день рождения. Поговоришь с ребятами?
- Обязательно, - он улыбнулся и направился вместе с нею по коридору в обратный путь. – Вполне возможно, что они уже озаботились.
- Я спрошу Рэй-чан и Рину-чан, - Кёко послушно кивнула. – Все же… непривычно немного…
- Вернуться в то же место в то же время, хоть сам изменился?
Она в очередной раз поразилась, насколько точно он описывает ее состояние, и тут же напомнила себе – он ведь тоже это чувствует.
- Странно, да?
- Немного, - Куон улыбнулся. – Но не бойся, это ненадолго. Ты подстроишь мир под свои изменения, и они уже не будут так заметны. Даже со стороны.
- То есть… мы привыкнем?
- Конечно. Мы привыкали друг к другу – и все вокруг тоже привыкали к нам. И теперь уже никто, - он кивнул в сторону холла, откуда доносились голоса друзей, - не удивляется. Изменение это движение, без которого не может быть развития.
- Янки, такси ждет!
- Да уже-уже…
Кёко смотрела, как он обувается, как парни отбирают у него сумку, несмотря на протесты, как все трое машут на прощание… и чувствовала себя спокойно.
Он ведь прав. Изменения были в ее жизни всегда. И она привыкала к ним, училась жить и радоваться. И дальше будет. Тем более с такими приятными!
Рина закрыла дверь за парнями, развернулась к подругам и хитро прищурилась:
- Ну что, устроим себе девичник? Рэй, Юи, вы же отпросились на ночь?
- Как договаривались.
- Что? – Кёко удивленно глянула на них. – На ночь?
- Я подготовила всем кигуруми, мы будем всю ночь болтать, сплетничать и веселиться!
Ночь с подругами?!
Восторг на мгновение перехватил дыхание, а затем Кёко легко рассмеялась и обняла трех девушек:
- Всегда о таком мечтала!

Всю ночь они, разумеется, не сидели. Поболтав немного о Токио и случившемся, девушки незаметно для себя уснули, благо уже лежали на расстеленных футонах в теплой комнате. Вернувшемуся около полуночи Харуто осталось лишь бесшумно выключить свет и прикрыть дверь за собой.
Встали так же дружно, словно по будильнику. Рэй и Юи отправились домой переодеться и привезти необходимое для кофе, а Рину Кёко сама потащила после завтрака на кухню – ей хотелось побаловать всех чем-нибудь вкусным.
К тому моменту, как в кухню зашли Куон и встретивший его Харуто, канапе были уже готовы, мандзю подходили в пароварке, а девушки ставили в духовку большой противень будущего печенья.
- Оду надо будет привязать к стулу, - проговорил Куон, выгружая на стол пакеты с кофе. - Если даже я слюну сглатываю, представляю, что будет с ним.
- Злой ты, - Харуто протянул руку к канапе, но тут же попятился, когда Рина сурово махнула на него кухонным полотенцем:
- Они-сан, подожди остальных!
- Эй я просто хотел попробовать… Вдруг невкусно?
- У нас? – она подбоченилась. – На что ты намекаешь?
- Сугита, заканчивай терроризировать брата и покажи мне сковороды, - Куон невозмутимо оглядел кухню.
- А, это здесь, - девушка выдвинула длинный ящик снизу кухонного стола. – Тебе какую?
- Двадцать четыре сантиметра диаметром.
- Ну ты… Кёко, у тебя глаз-линейка – где тут нужный размер?
Кёко присела, аккуратно поворочала сковороды и достала нужную:
- Вот... – растерянность при виде отпрянувшего от стола Харуто заставила приподнять брови. – Все в порядке?
- Разумеется, - Куон забрал сковороду и довольно проговорил. – Спасибо, Банни-чан.
Тааак… Она выпрямилась, огляделась и немного укоризненно покачала головой, замечая пустое место на краю тарелки с канапе. Харуто оглянулся от двери, с сожалеющим видом пожал плечами и выскользнул из кухни.
Вот же… сорванцы, хоть и старше на несколько лет.
- Эй, - тоже заметившая несоответствие на тарелке Рина быстро пересчитала канапе и возмущенно нахмурилась. – Кто украл одну штучку?
- Подобным не занимаюсь, - невозмутимый Куон принюхивался к распечатанному пакету с кофейными зернами.
- Они-сааан! – потрясая полотенцем, девушка выбежала из кухни.
- Сдал друга?
- С потрохами, - Кёко взволнованно вздохнула, когда парень плавно придвинулся и обнял ее. – Как спалось?
- Хоро… - остаток слова оказался поглощен поцелуем, неторопливым и жадным. Она терялась от ощущений, охватывающих душу и тело.
Оказывается… она успела соскучиться…
- Я тоже неплохо, - выдохнул Куон в ее губы. – Но было бы лучше, если бы мы были под одной крышей… как в Токио.
- Ты… - она вглядывалась в его глаза, - ты ведь специально это говоришь, чтобы я смутилась?..
Улыбка была настолько яркой, что девушку окатило с ног до головы жаркой радостью.
- Ага. Ты когда смущаешься – такая милая…
- Ты коварный тип.
- О, я только учусь… - парень дернулся от тычка в бок и рассмеялся. – Ну не могу я удержаться, не могу!
- Пфф, - Кёко показательно надулась, выскользнула из его объятья и, присев перед духовкой, принялась преувеличенно серьезно вглядываться в стекло дверцы. – Янки.
Новый смешок над головой заставил поспешно сжать губы, чтобы те не расползлись в смущенной улыбке.
Ее Янки. Вредный, противный, но когда он вот так целует, говорит… все внутри дрожит, грозясь оборваться и отправить ее в море счастья…
Куон присел рядом и протянул ей открытый пакетик. Девушка честно принюхалась и удивленно сморгнула:
- Разве это не кофе?
- Кофе.
- А почему пахнет, будто скошенная трава?
- Потому что зеленый. Запах появляется, когда при обжарке карамелизируется сахар в зернах.
- О, потому кофе становится коричневым?! Сахар ведь тоже темнеет!
- Ага…
Шумный вздох заставил их обоих выглянуть из-за стола. Кагурадзаки, стоявший с прикрытыми глазами на пороге, снова глубоко вдохнул.
- Зомби заказывали?
- Янки! – сурово одернула она Куона и выпрямилась. – Кагурадзаки-кун, доброе утро.
- Прекрасное утро, - Ода открыл глаза, выдохнул и сел за стол. Сложенные, как на парте, руки и выжидающее лицо заставили и девушку, и Куона хмыкнуть. – Я же не мешаю?
- Привет! – в кухню буквально ввалились улыбающиеся Ватаджиба и Даиримия. – Янки, мы принесли мельницу для кофе.
- Ага, - Куон ловко перехватил у них коробку, распаковал ее и достал оттуда кофемолку. – Ого, да это натуральный антиквариат.
- Да, она в нашей семье давно, - Юи присела на стул. – Была куплена практически в первый год Реставрации. Но точно год выпуска я не знаю, - она улыбнулась. – Бабушке очень нравятся эти лакированные миниатюры на стенках.
Кёко, подойдя, рассмотрела светлые нежные краски пейзажей – водная гладь, ивы, камыши, золотистый лес…
- Судя по вот этому лейблу, - Куон потер пальцем небольшую металлическую пластинку, прибитую на дно кофемолки, - это французская вещь. «Братья Жапи»… Ода, не сиди без дела, поищи в инете название.
- Уже, - Кагурадзаки успел достать сотовый. – Покажи, как пишется… Ага, вижу.
- Юи-чан, - Кёко глянула на подругу, - а ничего, что мы будем использовать такую ценную вещь?
- Все в порядке, - Юи кивнула. – Бабушке сейчас кофе нельзя из-за давления, дедушка не пьет его вообще. А мама с папой предпочитают обычный быстрорастворимый кофе, и то нечасто. Когда я спросила разрешения взять, бабушка даже обрадовалась, мол, кофемолка долго стояла без дела.
- И что? – хмыкнул Куон.
- Если вещь долго не используется, она может стать цукумогами, - не отрываясь от своего занятия, пояснил Кагурадзаки. - Демоном.
- Ты серьезно?!
- Есть такое поверье, - закивала Рэй.
Куон недоверчиво покачал головой и принялся высыпать зерна кофе в глубокую миску.
- Нашел, - спустя пару минут проговорил Ода. – Французская компания «Братья Жапи», основана в первой половине девятнадцатого века… выпускала кухонные приборы, в том числе и кофемолки… так, похоже, маркировать свои изделия они начали с середины девятнадцатого века.
- Все, кофе из такой мельницы точно будет вкусным!
- То есть, я могу идти домой?
- В смысле? – вошедшая Рина недоуменно нахмурилась. – Янки, ты же обещал кофе? – девушки прыснули. – Чего вы смеетесь? Что?
- Сугита, кофе будет, - Куон невозмутимо перемешивал в миске зерна кофе. – Ты закончила гонять Харуто?
- Он пошел встречать Ошино, - она подсела к подругам. – Так о чем речь?
- О демонах и антиквариате.
- Вам что, поговорить не о чем?!
- Наоборот – то, что мы разговариваем о таком, показывает нашу общность, - с назидательным видом ответила Рэй. – Кроме того, гармонично развивающиеся личности… - она вопросительно приподняла брови, когда и Рина и Юи синхронно прикрыли ладонями ее рот.
- Ничего себе, - в кухне появился Кён, удивленно осмотрел собравшихся и хмыкнул. – Ода сидит перед полными тарелками, Янки стоит у плиты, а Ватаджибе-сан закрыли рот. Что я пропустил?!
- А еще меня выгнали из кухни, - из-за его спины вышел Харуто. – Так что да, ты пропустил много.
Веселясь вместе с друзьями, Кёко ощущала тихое спокойное счастье. Все было так, как она только мечтала днями ранее, вспоминая прежнюю жизнь, до Рождества.
По кухне поплыл сначала легкий, а затем густой запах жарящихся кофейных зерен, которые начали потрескивать и темнеть. Вскоре к нему присоединился сладкий аромат свежевыпеченного печенья, и Кагурадзаки мрачно предупредил, что еще немного и он захлебнется слюной.
Пробовать приготовленное решили прямо на месте, благо и кухонный стол и кухонные стулья позволяли рассесться всей компании достаточно удобно.
- Так, среди булочек есть одна с секретом, - Кёко указала на большое блюдо с мандзю, старательно не глядя на сидящего слева Куона. – Разбирайте.
- Проверка на удачу?
- Типа того, они-сан, - хихикнула Рина. – Кто первый?
- Янки! – трое парней указали на Куона. Тот на мгновение зло оскалился им в ответ, затем со вздохом взял мандзю, разломал его и показал обычную мясную начинку:
- Все?
- Стоп, - Ошино вскинул руку. – Девчонки, а в качестве сюрприза что именно?
- Это уже не будет сюрпризом, - улыбнулась Кёко. – Могу лишь сказать, что ему – не повезло.
- Ну это с какой стороны рассматривать, - хмыкнул Куон и откусил от половинки мандзю. – Мм, вкусно.
Кагурадзаки подхватил с блюда сразу два пирожка, по очереди откусил от каждого, а затем принялся быстро их есть.
- Мммэ… - попробовавший свой пирожок Харуто скривился. – Что это?!
- Брокколи с морковкой и тунцом! – Рина рассмеялась. – Это тебе за украденное канапе, они-сан!
- Ну вы и звери, - укоризненно покачал головой Кён. – Я даже представить не могу, какой это вкус… Эй, Харуто, не надо мне подсовывать это! Сам взял, сам и ешь!
- Нобунага, будешь? С меня гамбургер!
- Пицца, - Ода невозмутимо кивнул, забрал мандзю с сюрпризом и с тем же видом съел его.
А ведь они, парни, знают друг друга уже очень давно, невольно улыбнулась про себя Кёко. И почти как братья понимают друг друга с полуслова и готовы прийти на выручку в любой момент.
Пирожки, как и канапе, закончились быстро, и можно было переходить к кофе, который поджидал в большой турке.
- Пахнет обалденно.
- Я знаю, Сугита, - Куон поставил в раковину опустевшую турку, опустился на свой стул. – В зависимости от того, какие зерна и как обжаришь, как и с чем сваришь, как подашь, меняется вкус. То, что сейчас в чашках - кофе так называемой венской обжарки. Он слегка кислит, но все еще остается сладким. И уже горчит, - он чуть улыбнулся и сделал первый глоток. – Обычно классический кофе не пьют с сахаром, так как сахар портит вкус, но я уже успел заметить, что мало кто из японцев любит подобный кофе.
- Потому что резкие крепкие вкусы не приветствуются, - пояснила Кёко, пока остальные аккуратно пробовали кофе на вкус.
- Это кофе. Он не может быть другим.
- Янки, откуда ты все это знаешь? – Юи мужественно старалась не морщиться, делая маленькие глоточки.
- Ну, вас с Кёко учили чайной церемонии, а моя бабушка по матери заядлая кофеманка, - парень усмехнулся. – Каждый раз, заваривая кофе, она рассказывала, как, что и почему. Когда это слышишь по несколько раз, запоминаешь. Да и просто интересно, - он обхватил чашку ладонями, словно греясь. – Кроме того, мне по наследству передалась любовь к кофе.
- И ты пил его маленьким? – полюбопытствовал Ошино. – Помнится, мать объясняла сестре, что детям кофе и чай давать нельзя, иначе не уснут.
- Нам тоже не давали в детстве ничего такого, - подтвердили брат с сестрой.
- А я пила в детстве чай, - пожала плечами Кёко. – Обычный зеленый, не крепкий.
- Это зависит от окружения, - Рэй допила свой кофе. – Янки, мне понравилось, - Куон с улыбкой отсалютовал ей чашкой. – Мне в детстве часто давали какао.
- С зефирками, да? – Рина заулыбалась. – Тоже.
- А я пил воду, - Ода тоже опустошил чашку. – Обычную. Все остальное считалось излишеством в воспитании. По праздникам был чай. Зеленый, - он улыбнулся Кёко.
- И когда ты попробовал газировку? Или сок? – полюбопытствовал Ошино.
- Когда пошел в старшую школу. В первый же день я купил в школьном автомате Пепси и выпил весь литр залпом, - Кагурадзаки задумчиво усмехнулся. – За неделю я перепробовал все напитки, что там были. Выбирал, какие вкуснее.
- И какие же?
- Все, - он светло, по-детски улыбнулся. – Все вкусные. Даже вода.
- Да, в случае апокалипсиса ты точно выживешь, - Куон поднялся. – Еще кофе кому-нибудь?
Ошино хмыкнул:
- Я понял, откуда у тебя столько сил на тренировки. Сколько чашек кофе в день ты выпиваешь?
- Ты будешь смеяться, Кён, но от силы чашку в неделю. Хорошей кофейни рядом со школой нет, а в общежитии особо не поваришь. Покупать же кофемашину себе в комнату… дороговато, если честно.
- Но учителя же пьют кофе.
- В учительской стоит, - кивнул Куон. – Я ж не буду туда ходить с чашкой. Хотя…
Харуто хмыкнул в кулак:
- Представляю картину – перед уроками Янки выходит из учительской с чашкой кофе и, неспешно попивая, идет в класс… - общее хихиканье заставило его улыбнуться. – Хотя, думаю, удивляться уже никто не будет.
- Вот правильно тебе мандзю с той гадостью попало.
- Странно, что ты не взял сюрпризную булочку!
- А я счастливый, - ехидно парировал Куон. – Так что, все правильно.
Кёко спрятала улыбку, стараясь не смотреть ни на кого.
Счастливый? Потому что с ней?..
Она все же покосилась на него, и сердце сладко подпрыгнуло в груди, когда и Куон бросил на нее быстрый взгляд, словно слыша ее вопрос – тепло в зеленых глазах было ясным ответом.
- Я предлагаю считать, что мы тут все счастливые, - примирительно проговорил Ода. – В конце концов, у нас еще несколько дней каникул, мы свободны и… чем займемся?
- А давайте сходим в кино? – Юи немного смущенно пожала плечами. – Если никто не против.
После переглядываний вверх поднялось восемь рук согласия.

Тонкое стекло зимнего сада отделяло тропические растения от зимнего вечера. Правда, из-за городской засветки не было видно даже намека на звезды, как бы Кёко ни вглядывалась.
- Что ты там хочешь увидеть?
- Звезды, - она обернулась со смущенной улыбкой. Куон, сидящий на широкой скамье под раскидистой веерной пальмой, приподнял брови. – Просто так.
- Ты что-то делаешь просто так?
Девушка вздохнула и подошла к нему:
- Нельзя?
- Странно для тебя, - он взял ее за руку, едва заметно потянул на себя, и она села рядом. – Потому и спрашиваю.
- Я и чувствую себя странно… - улыбка сама появилась на губах Кёко, когда парень обнял ее за плечи. – Весь день ни мысли в голове, ни воспоминания.
- Наконец ты позволила себе расслабиться.
- Я серьезно, - вздохнув, она прижалась к нему и прикрыла глаза. – Но я рада, что мы здесь, - Куон сделал вдох. – И не надо уточнять, где именно здесь! Я вообще.
Он хмыкнул.
- Знаешь, - помолчав, вновь вздохнула Кёко, - я сегодня поняла, что все по нам скучали. Они не говорили, но… вот прямо ощущалось.
- Было такое. Но скорее соскучились по тебе – девчонки глаз с тебя не спускали.
- Я серьезно!
- Я тоже.
- Тогда Кагурадзаки-кун и Ошино-кун – с тебя!
- Я им что, идол?
Она открыла глаза, укоризненно глянула на парня снизу вверх и так же укоризненно покачала головой, видя невозмутимое выражение на его лице.
Вместо ответа Куон склонился и коснулся ее губ легким поцелуем, который будто окатил нежностью с ног до головы.
- Какие планы у тебя на завтра?
- Пока не знаю, но до обеда хочу сходить к дедушке Джумамоти, - девушка вновь прижалась к нему, пряча смущенное лицо. – Надо же вернуть ему куртку и полусапожки.
- Куртку.
- Что куртку?
- Тебе надо вернуть ему только куртку, - она непонимающе глянула на парня, который с философским видом пожал плечами. – Обувь ему уже вернули.
- Кто? – окончательно растерялась Кёко.
- Сугита с Ватаджибой. Я на следующий день, как приехали в Токио, скинул им фотографию полусапожек и попросил купить такие же. Ну и занести дедушке Джумамоти. Они все сделали.
Она ошеломленно заморгала, пытаясь уложить в голове услышанное.
То есть… он успел сфотографировать, отправить девочкам, а они уже…
- Но… это ведь все дорого?.. – девушка нахмурилась. Куон тяжело вздохнул, и она насупилась еще больше. - Почему ты мне ничего не сказал?
Он хмыкнул:
- У тебя было мало проблем? Я ж видел, какой ты была напряженной. Да и Мария отвлекала изо всех своих сил. Даже меня.
Видел, как она переживала все эти дни? Ну да, он всегда замечал такое…
- И потом, если я могу хоть как-то помочь, то что мне не даст этого сделать?
Уж точно не она.
- Прости…
- О господи!..
- Нет, - вскинувшись, Кёко прикрыла его рот ладонью и вгляделась в возмущенные глаза парня. – Я о том, что тебе приходится думать за нас обоих. Хотя я вполне могла бы и сама догадаться о подобном… - она прикусила губу, когда Куон решительно перехватил ее руку и склонился к самому лицу.
- Кёко, ты не хочешь, чтобы я помогал тебе?
- Нет, что ты, я не об этом…
- А я об этом. Ты говоришь так, словно в моих глазах ты ребенок. Нет, ты не ребенок, ты просто моя девушка, попавшая в беду. Почему ты отказываешь мне в праве защищать тебя?
- Я не отказываю, - Кёко во все глаза смотрела на него, ощущая, как сердце тревожно и взволнованно стучит. – Но я бы и сама могла…
- Могла, - парень кивнул. – Тогда я зачем тебе?
На мгновение от вопроса стало страшно – зачем? Он не понимает? Он думает, что ей не нужен?!
- Ты нужен мне, - она сглотнула. – Чтобы я смогла все на свете.
- То есть, я талисман?
- Нет, ты эльф, - Кёко слабо улыбнулась, но напряженное выражение с красивого лица Куона никуда не исчезло. - Волшебник. Принц.
- То есть, кто угодно, только не…
Приподнявшись, она дотянулась до его губ и робко поцеловала, не дав закончить. Его губы плотно сжались, но стоило ей растерянно отпрянуть и взглянуть в глаза Куона, как он сгреб ее в охапку. Сердце привычно взлетело под горло и растаяло там волной счастья и жара, который пробуждался жадным взрослым поцелуем…
- Если бы не ты, я не знаю, что бы со мной стало, - тихо проговорила девушка, когда они уже просто сидели обнявшись. – Ты спасал меня в детстве, позже, теперь спасаешь.
- В сказках принцесс всегда спасают, - в его голосе, таком же тихом, слышалась улыбка, и она сама улыбнулась.
- Мне нравится быть твоей принцессой, хоть и очень непривычно, - Кёко помолчала и все же решилась. – Поэтому мне очень сложно… ну, принять, что мои проблемы важны.
- Мне все важно, что касается тебя, - Куон тихо выдохнул. – И если у тебя будет меньше проблем, то останется больше времени для меня. Видишь, какой я эгоист.
- Ужас, - невольно хихикнула она и прикрыла глаза от странной гордости и удовольствия – ему хочется, чтобы ее время принадлежало… ему. И она важна ему. Как это все непривычно – и приятно! – Но проблемы уже решены. Разве что осталось отдать деньги девочкам, - молчание над головой заставило ее, не открывая глаз, наморщить нос. – Что, уже отдал?
- Угу.
- И сколько я тебе должна?
- Все.
- А из денег?
- Ничего.
- Это к тому моему долгу?
- Что? – Куон недоуменно хмыкнул. – О чем ты?
- Двести пятьдесят тысяч, летом, за Шо. Ты сказал, что отдал их мне, и я должна тебе.
- А. Он отдал тебе их?
- Нет.
- Отдаст тебе – станешь должна мне.
Мелькнула мысль выпрямиться, взглянуть ему в лицо…
Кёко не шелохнулась.
… но все это – деньги, размолвки, проблемы – было сейчас так далеко от ее души, которая нежилась в теплом коконе любви и защиты, которая ощущалась от Куона и его рук.
- Я зайду в десять.
И говорит же так, словно даже не сомневается, что она согласится.
Она улыбнулась.
- Можешь раньше. Покажешь, как варить кофе, чтобы тебе нравилось.
- Зачем?
- Ну… я ведь теперь буду жить в общежитии. И у тебя появится возможность пить кофе чуть чаще, чем раз в неделю, - задумчивое хмыканье заставило ее приподнять брови, все так же не открывая глаз. – Или ты думал, что все останется по-прежнему?
- Я вообще о таком не думал.
- Будешь завтракать нормально. Ну и, - теперь Кёко улыбнулась довольно, - школа рядом, значит, я могу вставать не так рано, как в рёкане, и готовить тебе обенто.
Молчание было таким выразительным, что она все же подняла голову и открыла глаза. Куон задумчиво смотрел на нее.
- Это не нарушает нашей договоренности.
- Я понимаю, - он кивнул, затем шумно выдохнул и как-то немного беспомощно улыбнулся. – Но я действительно не думал о таком.
- А о чем думал?
- Ну, что ты будешь рядом, мы будем чаще видеться… мне будет спокойнее знать, что тебе ничего не угрожает. Но точно не о завтраках, обедах…
- И ужинах, - безапелляционно добавила девушка. – И ты уже не откажешься.
- Если в них не будет странных начинок в виде натто или тушеной брокколи с тунцом.
Она хихикнула:
- Не будет.
На душе было легко и свободно, и где-то в середине трепетала крылышками маленькая бабочка надежды – все будет просто замечательно.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1103  СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 18:48 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Юмено-сенсей позвонил в четверг утром, когда Кёко и Куон уже спускались в метро, собираясь отправиться на рынок. По словам классного, документы о вселении в общежитие были уже готовы, и, переглянувшись с парнем, Кёко пообещала подъехать за ними в ближайшее время.
- Маршрут меняется, - прокомментировал Куон, поправляя сумку на плече. – Если ты сегодня забираешь бумаги, то уже завтра можешь въехать в общежитие. Здорово.
- Очень, - девушка крепко держала его за руку. Казалось, разожмутся пальцы и она взлетит от переполняющих ее эмоций. – Вещей у меня немного, можно все сделать быстро!
Новое место. Новое жилье. Какое оно будет? Какое…
Так, стоп, оборвала себя Кёко, спокойно. Все будет очень скоро.
- Можем сегодня же заглянуть в общежитие, чтобы ты могла познакомиться с комендантом Момошита.
Сердце снова взволнованно подпрыгнуло в груди.
- Какой он?
- Комендант? – парень зашел следом за ней в вагон и сел рядом, устроив сумку на коленях. – Ну, у меня с ним проблем не возникало. Он серьезный, требовательный, но понимающий. Увидишь в общем.
- Ага… - Кёко выдохнула, пытаясь успокоиться.
Новое место, новые люди… где и с которыми она проведет больше года до самого выпуска.
Она покосилась на Куона.
И с ним тоже.
Юмено-сенсей не удивился при виде их обоих, достал папку и протянул ее девушке:
- Могами-сан, держи. Момошита-сан предупрежден, так что или сегодня или завтра до обеда постарайся заглянуть к нему и отдать это. Ну и готовь вещи.
- Я поняла, - она улыбнулась, прижимая папку к груди. – Спасибо вам, сенсей.
- Мне главное, чтобы ты была в безопасности, - мужчина внимательно смотрел на нее. – Потому что подобных случаев в моей практике еще не было.
- Переездов в общежитие?
- Нет, побегов из дома, - он покосился на невозмутимого парня. – Ты точно уверена, что нашла именно своего отца?
- Да, - Кёко кивнула. – Мы делали анализ ДНК.
- Серьезный аргумент, - Юмено-сенсей неуловимо расслабился. – У тебя же есть мой номер телефона? Если что-то случится непредвиденное, звони без стеснения.
- Спасибо, сенсей.
- Судя по тому, что тебе выделена комната и на следующий учебный год, переводиться ты не собираешься.
- Нет-нет, - она отрицательно замотала головой. – Буду заканчивать Санбиджюцу. Отец в курсе, согласен, так что…
- Фамилию планируешь менять?
- Нет, - серьезно ответила девушка без заминки. – Во-первых, это много изменений в документах, во-вторых, отец не против.
- Ясно, - Юмено-сенсей снова покосился на Куона. – Что ж, тогда увидимся в понедельник. И еще раз повторю, звони без стеснения, если потребуется моя помощь.
- Спасибо, - она тепло поблагодарила и поклонилась. – Мы пойдем.
- Конечно.
Уже на самом пороге мужчина окликнул парня:
- Янки.
Обернувшись, Кёко увидела, как классный назидательно грозит пальцем Куону, который лишь вопросительно приподнял одну бровь, затем на секунду скривился и подтолкнул ее в открытую дверь.
- Что он имел в виду? – спускаясь по лестнице, поинтересовалась девушка.
- Да он вечно меня подозревает непонятно в чем, - с недовольной гримасой отозвался парень.
- Хочешь сказать, тебя не в чем подозревать?
- А в чем? – он настолько искренне изумился, что девушка сначала согласилась с ним, а затем спохватилась и, фыркнув, покачала головой. – Ну вот и я о том же.
Странно, невольно подумала Кёко, заходя в холл общежития, больше нет такого мандража перед переездом… Может, потому, что теперь у нее есть подтверждение – все законно, по-настоящему, и теперь только от нее самой зависит, как будет проходить ее жизнь здесь, на новом месте.
Кабинет коменданта находился на первом этаже. Сам Момошита оказался высоким полноватым мужчиной с небольшими усами, очками и густой шевелюрой, в которой была заметна седина.
- Здравствуйте, - Куон посторонился, пропуская в кабинет девушку, - вот, привел вашу новую подопечную.
- Могами Кёко, - она поклонилась и протянула папку. – Приятно познакомиться.
- А, так это ты и есть, - голос у коменданта оказался низким и сочным и почему-то сразу напомнил Кёко Такараду. – Мне уже звонили из школы, - мужчина открыл папку и начал внимательно изучать документы. – Значит, проживать будешь до конца этого учебного года и весь следующий… Ага, по семейным обстоятельствам…
- Мои родители работают в Токио, а здесь я жила у опекунов, - девушка кивнула. - Но сейчас так все сложилось, что я у них больше не могу жить.
- В таком случае, твоим опекуном здесь выступаю я, - Момошита глянул на нее поверх очков. – Буду приглядывать за тобой.
- Позаботьтесь обо мне, - она с улыбкой поклонилась.
- Обязательно. Ты ж тут окажешься единственной девушкой, - он метнул выразительный взгляд на Куона, присевшего на стул. – А парней восемь вместе с этим.
- Комендант, не портьте репутацию, - спокойно отозвался Куон. – Я уже сказал, что вы серьезный и понимающий.
Мужчина кашлянул, хмыкнул и вернулся к бумагам.
Янки, мысленно вздохнула Кёко. Даже тут умудряется спорить. И судя по лицу Момошиты-сана, тот уже смирился, как смирился Юмено-сенсей и другие учителя.
- Так, заселяться будешь сегодня?
- А… в принципе могу, - кивнула девушка. – Только после обеда. Я не знала, что сегодня будут готовы документы, поэтому заранее не подготовилась.
- Это понятно. В общем смотри, - мужчина достал из ящика стола коробку и вынул из нее небольшой пластиковый прямоугольник, - это пропуск в общежитие. Уходя и приходя, будешь прикладывать к турникету у входа. Видела его? Янки должен был провести тебя через него, – Кёко кивнула, аккуратно беря пропуск. – Отлично. Тогда идем. Так как ты будешь единственной девушкой, то комнату можешь выбрать сама.
Да это просто роскошь, невольно признала она, поднимаясь по лестнице за Момошитой.
- Кухня здесь, - он кивнул на двери прямо напротив лестницы. – Туда – мужское крыло, видишь синие стрелки? Вот, а сюда женское. Парням запрещено сюда заходить, - Куон, идущий позади них, хмыкнул. – Повторяю – запрещено. Так, там дальше, в самом конце коридора – ванная с прачечной. Если чего-то не будет хватать, сообщай мне, - мужчина достал стопку пластиковых карточек розового цвета с подписанными номерами комнат и протянул их девушке. – Бери. Пройдись, посмотри, потом вернешь.
- Спасибо, но я не хочу занимать ваше время, - Кёко поклонилась, затем осторожно вытащила одну из карточек, на которой было отпечатано число двадцать пять. – Пусть будет эта.
- Третья комната по левую сторону. Иди, проверь магнитный ключ, осмотрись. Не понравится – обменяешь.
Кивнув, она прошла до нужной двери, приложила к считывателю карту и, услышав тихий щелчок замка, толкнула дверь.
Сначала показалось, что она попала куда-то в холл, и лишь затем Кёко поняла, что это просто комната такая большая!.. Раза в полтора больше, чем в рёкане!..
Она выдохнула, огляделась.
Слева небольшая стойка, явно кухонного предназначения – термопот, стаканчики, маленькая раковина с питьевым краном. Маленькая тумбочка в углу, явно для обуви. У окна, занимающего полстены, широкий письменный стол с офисным креслом, затем полки. Торцом к глухой правой стене стояла широкая кровать, и, не удержавшись, девушка потрогала ее. Да, мягкая как на вид, так и наощупь. Встроенный шкаф, огромный и вместительный, и за скромной дверью маленькая ванная комната, как раз на одного человека, с туалетом и душевой кабинкой.
- Роскошно, - тихо проговорила Кёко, снова оглядываясь, затем вышла к поджидающим ее коменданту и парню. – Момошита-сан, комната роскошная. Все устраивает.
- Что ж, тогда не потеряй ключ, - мужчина улыбнулся. – И добро пожаловать в общежитие.
- Спасибо!

- Точно комната устроила?
- Вообще супер! – убежденно закивала Кёко на вопрос Куона. – Огромная, с мебелью, окно, душ в конце концов.
- Душ? У тебя в комнате есть душ? – он удивленно глянул на нее. – Оригинально. В наших комнатах такого нет. Душевые кабинки в ванной в конце коридора. Там же и ванна большая есть, если хочется полежать просто.
- Вон оно что… А термопот и питьевой кран есть в твоей комнате?
- Похоже, все это только для девушек, - парень улыбнулся. – Для нас подобное на кухне.
Она всерьез призадумалась. Нет, понятно, что девушкам душ нужен чаще… и будет очень удобно иметь его не в конце коридора.
- А про запрет ты знал? – Куон отрицательно помотал головой. – Странно…
- Не понял? – он надменно приподнял бровь. – За кого ты меня принимаешь?
- За самого красивого и популярного парня школы, - девушка пожала плечами. – Ну и за того, кто уже пять лет живет в общежитии и наверняка знает все правила.
Он смерил ее иронично-восхищенным взглядом, затем кивнул:
- Да, я самый красивый и популярный, да, я живу почти пять лет в общежитии и нет, я не знаю всех правил, которые раньше мне не требовались, - Кёко покосилась на него. – Я не ходил на женскую половину общежития, если ты имела в виду это.
- Даже и мысли не было, - насупилась она – ощущаемый за насмешливыми интонациями намек вроде и был упреком, но… на душе стало отчего-то легче. Неужели она все-таки ревнует его? – А вообще, раньше были девушки в общежитии?
- Когда я заселялся, были. Трое. Потом еще парочка.Последняя выпустилась в позапрошлом году.
Совсем немного, вздохнула про себя Кёко. А было бы наверное здорово – иметь соседок. Подружились бы, общались… может, с апреля кто-нибудь появится?
Азарт сменился деловитостью, и, идя рядом с парнем, она принялась просчитывать, что и как разместит в новой комнате. Вещей у нее немного, встроенного шкафа хватит более чем, а вот панду посадит на кровать! Представив, девушка едва слышно хихикнула и безмятежно улыбнулась глянувшему на нее Куону.
Все замечательно!
Настроение не изменило даже посещение рынка и магазинчика Джумамоти. Старик искренне обрадовался им, расспросил о делах, рассказал, что служанки рёкана за эти две недели разнесли немало сплетен по рынку. Кёко лишь тяжело вздохнула – этого следовало ожидать. Оставалось лишь надеяться, что авторитет Анаты-сан и версия, которую они негласно одобрили, не дадут сплетням погубить рёкан.
Куртку в сумке сменил почти килограмм разных фруктов, которые дедушка Джумамоти безапелляционно сунул в руки Кёко, и парень лишь довольно усмехнулся, закидывая сумку на плечо.
- Береги ее, - старик глянул на Куона, затем погладил девушку по голове. – Спасибо, что не забыли старика.
- Дедушка, - с напускной обидой протянула она и улыбнулась, кланяясь. – Спасибо вам за все.
- Спасибо, - парень тоже поклонился и кивнул. – И да, за грейпфрутами я буду заходить.
- Будем, - поправила его Кёко. – Не ты один любишь их!
Рассмеявшись, Джумамоти махнул рукой:
- Идите уже. Вы ж молодые, вам вместе побыть хочется.
Вместе? Она вопросительно глянула на парня, который неопределенно кашлянул, попрощался и вышел вместе с нею из магазинчика.
Или дедушка имел в виду свидание? Так у них последние дни вполне можно принять за свидания – они вместе проводят время, целуются…
- Не тяжело?
- Ты за кого меня считаешь? – Куон фыркнул. – И зажило у меня плечо, зажило.
Вредина, улыбнулась Кёко и привычно взяла его за руку.
- За вещами?
- Да, раз уж такая возможность. Тем более, завтра приедет отец, в субботу день рождения Юи-чан. Когда еще?
- Логично, - согласился он и улыбнулся уголком рта. – Значит, с сегодняшнего вечера мы соседи.
- Ага, - легко подтвердила девушка.
- Мечты сбываются.
Она невольно прыснула от задумчиво-довольных интонаций, невольно припоминая его размышления о соседстве с рёканом. Кажется, это было так давно…
- Даиримии все же купили что-то?
- Да, чудесный шелковый веер ручной работы, - Кёко улыбнулась. – С одной стороны лилии и журавли, а с другой хокку. Очень красиво.
- Ты видела?
- Он у Рины-чан хранится. Думаю, Юи-чан он понравится, - Куон задумчиво улыбнулся. – А в кимоно и с веером она бы смотрелась настоящей принцессой. Она вообще в кимоно выглядит, как средневековая статуэтка, да?
- Ты красивее.
Сердце споткнулось с ровного бега, заставляя на мгновение задержать дыхание:
- Я?..
- Ага, - в его голосе была такая спокойная уверенность, словно речь шла о величии Фудзи над равнинами. – Если бы на школьном фестивале ты была бы в кимоно, количество любовных писем в твоем ящике было бы раза в три больше.
- Мне и этого количества хватило за глаза… - Кёко опустила голову, чувствуя, как душу переполняют и гордость, и смущение, и радость. – А если бы ты был…
- Стоп, дальше не надо, - судя по интонациям, Куон улыбался. – Мне достаточно было прошлогоднего кимоно. И на момидзи я в кимоно был. Давай на этом остановимся пока.
Надо будет распечатать фото с момидзи, мелькнула мысль, и девушка согласилась – в рамочке на столе фото Куона в кимоно будет смотреться просто превосходно! А ведь у нее еще есть его фото именно с прошлого января!.. Тоже распечатает.
- Слушай, в этом же году Оде и Кёну тоже двадцать исполняется. И второй понедельник января как раз через три дня.
- Если ты о празднике совершеннолетия, то для них только в следующем, - покачала она головой. – Отмечают те, у кого день рождения между первым апреля прошлого года и тридцать первого марта этого.
- Детишки, - злорадно констатировал он.
- Это ты взрослый!
Рассмеявшись, он увлек ее в небольшой переулок, прижал к себе и выдохнул прямо в губы:
- Спасибо.
Спросить за что девушка не успела, жадный поцелуй потребовал все внимание и все чувства, которые были в душе…

Сбор вещей, на который она отводила от силы час, занял часа три – узнав, что Кёко переезжает уже сегодня, Рина вызвонила всех, и в итоге, когда две большие сумки, пара пакетов и панда стояли у входной двери, за этой самой дверью уже было темно.
- Завтра увидимся, - то ли пригрозила, то ли напомнила Рина, обнимая Кёко. – А вообще, как только начнутся занятия, схожу к классному и попрошу пропуск к тебе. А то что, они, - она кивнула на Ошино и Кагурадзаки, - могут к Янки ходить, а мы к тебе нет?
- Мы уже не можем, - пожал плечами Кён. – С окончанием триместра пропуска аннулировали.
Сугита хмуро глянула на него, затем вздохнула и отошла.
- Все будет хорошо, - Кёко улыбнулась, обняла остальных подруг и подхватила панду. – А завтра обязательно приеду.
- Вообще, давайте встретимся где-нибудь, - предложил Ода. – Погуляем, сходим опять в кино?
- Как получится, - кивнул Куон, беря сумки и пакеты. – Все, мы ушли, пока комендант еще в общежитии и ждет нас.
- Я попросил нашего водителя ехать по кратчайшему маршруту, - Харуто улыбнулся и хлопнул его по плечу. – Все, до завтра.
Судя по небольшим улочкам, по которым проезжал автомобиль, водитель семьи Сугита знал Киото просто отлично. Высадив парня и девушку неподалеку от общежития, он уточнил о возможном ожидании, попрощался и уехал.
- Никого почти нет из соседей, да? - тихо вздохнула Кёко, глядя на здание, в котором окна светились только на первом этаже. – Мое окно где-то там?
- Ага, - Куон улыбнулся. – Вон те два больших посередине, с балконом – кухня.
- И в комнатах есть маленькие цветочные балкончики, я заметила днем.
- Будешь садить что-то?
- Посмотрим, - она зашагала рядом с ним. – Это можно?
- Спросим у коменданта.
Момошита уже ждал их и хмыкнул, увидев в руках девушки панду:
- Ничего себе игрушка.
- Это его подарок, - Кёко смущенно указала взглядом на парня. – Простите, что задержались.
- Все в порядке, - мужчина с задумчивым видом покосился на Куона. – Янки, у тебя ж, говорят, есть девушка. А ты подарки даришь другим…
- Знакомьтесь, - с плохо скрываемым сарказмом проговорил тот, - моя девушка Могами Кёко.
Под удивленно-внимательным взглядом Кёко чуть поджала губы и поклонилась, насколько позволяла игрушка в руках.
- Значит, ты и есть та самая Банни-чан? - мысленно пообещав себе в который раз припомнить кое-кому за прозвище, она вздохнула и кивнула. – Если честно, я представлял тебя другой. Парни тут постоянно упоминали, что ты самая популярная девушка в школе.
- Она такая и есть, - сдержанно отозвался Куон. – Не думал, что нас будут обсуждать и здесь.
- Все сплетничают, - Момошита задумчиво вздохнул. – Похоже, у тебя, Янки, тут будут проблемы.
- Это какие еще? – недоверчиво прищурился парень.
- Во-первых, на женскую половину нельзя тебе, а во-вторых, - мужчина начал подниматься по лестнице, - попробуют отбить самую популярную девушку.
- Интересно будет посмотреть на такого… смелого, - Куон провел его взглядом, глянул на надувшуюся девушку и протянул ей руку. – Я что, зря самый популярный парень в школе?
- Янки, - она показала ему язык и взбежала сама по ступенькам следом за Момошитой. Тот уже успел подняться на второй этаж и теперь ждал ее. Появившегося следом парня он остановил:
- Янки, я кому не раз сказал про правило?
- Я сумки девушке не отдам, - хладнокровно возразил Куон. – Не ее дело таскать тяжести… Эй!
- Все, иди к себе, - комендант, забравший у него ношу, кивком указал на мужскую половину коридора. - Я приду через пять минут и проверю.
Парень скривился, бросил на помалкивавшую Кёко выразительный взгляд, выдохнул и зашагал в указанном направлении.
- Ох уж… - с легким осуждением покачал головой Момошита. – Глаз да глаз нужен за ним.
- Простите за беспокойство…
- Ничего-ничего, - он вместе с девушкой двинулся к ее комнате. – Меня в свое время предупредили о нем.
- В свое время?
- Когда он остался на второй год. Мол, своенравный парень.
Она хихикнула про себя. Своенравный? Это еще мягко сказано!
Зайдя к себе в комнату, Кёко первым делом усадила панду на кровать, затем огляделась и вспомнила о том, что хотела спросить.
- Момошита-сан, а цветочный балкончик можно занимать?
- Вот что значит – девушка въехала, - мужчина, поставивший вещи на пол, улыбнулся. – И игрушки, и цветы… Конечно, можно. Если потребуются вазоны или еще что, обращайся.
- Нет-нет, я беспокоить не хочу вас, куплю сама! Простите за беспокойство!
- Интересно, конечно, - проговорил он задумчиво. – Как я уже сказал, я представлял Банни-чан другой. Знаешь, такой, как всякие там модели и прочее. Такие тут часто под общежитием крутились. Понятно из-за кого, да? – Кёко прикусила губу. – Но я рад, что снова вернулись времена, когда самой популярной девушкой в школе считается скромная и умная.
- Я…
- Все, располагайся и отдыхай, - не дав ей поклониться, Момошита кивнул и вышел, аккуратно притворив за собой дверь.
Часто крутились под общежитием?
Она снова огляделась и присела на край кровати.
Ну да, достаточно вспомнить, как Куону пришлось сбегать тайными ходами, чтобы встретиться с ней…
Взгляд скользил по обстановке.
… и что за глупости про проблемы Куона? Можно подумать, ей кто-то нужен другой!..
Поднявшись, девушка заглянула в ванную и, проверив наличие ключа в кармане, вышла из комнаты.
Вдалеке на мужской половине она увидела две фигуры, в которых опознала коменданта и Куона. Мужчина что-то втолковывал парню, который, засунув руки в задние карманы джинс, стоял неподвижно. Даже отсюда, от своей комнаты, Кёко ощутила раздражение, словно витавшее вокруг него.
Нотации?
Заметив ее, они оба оглянулись, а затем направились к ней – комендант впереди, Куон на шаг позади.
- Ты что-то хотела, Могами-сан?
- Да, - она поклонилась. – Где я могу найти тряпку и ведро? В ванной ничего такого нет.
- Зачем тебе?
Девушка чуть смутилась:
- Я хотела немного прибраться в комнате.
- Но… - мужчина немного растерянно оглянулся на невозмутимого парня, - клининговая компания убирает каждую неделю все нежилые комнаты… - Куон приподнял брови. – Кхм, все необходимое должно быть в кладовой на первом этаже.
- А то, что отсутствует, можно докупить, - закончил парень, взял протянутый ему ключ и поманил за собой Кёко. – Пошли, посмотришь, чего не хватает.
- Ага… Момошита-сан, - она обернулась к коменданту с первой ступеньки, - а можно потом Хизури-кун поможет мне? Надо сдвинуть мебель.
Получив слабый кивок, Кёко улыбнулась, отвесила легкий поклон и запрыгала вниз по лестнице.
- Что он хотел от тебя? – уже у самой кладовой спросила она.
Куон покривил краешком рта:
- Да все то же – соблюдай правила, буду следить за тобой и прочее… Можно подумать, мне так надо нарушать правила, - он открыл дверь и жестом пригласил Кёко войти. – Ну кроме одного, разумеется.
- Какого?
Вместо ответа парень обнял ее за талию и быстро, легко поцеловал в губы, заставив выдохнуть и традиционно смутиться.
- А… а я сама буду следить за этим правилом!..
- Согласен, со мной тебе будет следить очень удобно, - он издал короткий довольный смешок. – Честное слово.
Картинно закатив глаза, Кёко показала ему язык и оглядела просторное помещение. Недолгий поиск принес свои результаты – швабра, несколько тряпок, ведро, моющее и щетка были именно тем, что требовалось.
Спустя часа полтора девушка оглядела в очередной раз комнату, удовлетворенно кивнула и глянула на Куона, который сдвигал назад к стене кровать:
- Все. Спасибо тебе.
- Теперь точно все? - он усмехнулся, выпрямляясь.
- Да, ванную я вымою чуть позже, - Кёко вытерла руки и улыбнулась. - Теперь пора ужинать.
- В холодильнике мышь повесилась.
- А у нас на сегодня есть вкусняшки от Рины-чан, - она показала язык. – Я говорила, что слежу за твоим питанием? Говорила.
- Это было у Такарады!..
В ответ она с невинным видом пожала плечами, сунула ведро с остальным инвентарем в ванную, ухватила пакет, отставленный во время уборки на стойку, и постаралась скопировать любимый жест парня – надменно приподнятую бровь:
- Ничего не знаю. Я твоя девушка?
Куон восхищенно улыбнулся, затем со смиренным видом отвесил поклон:
- Моя. Позаботься обо мне.
Сердце сорвалось во взволнованный бег от, казалось бы, привычной фразы. Но сейчас это прозвучало так, что Кёко ощутила себя… по меньшей мере королевой, в руки которой верный рыцарь вверяет свою жизнь, судьбу и душу.
Она тихо выдохнула и тут же на мгновение прикрыла глаза – парень обнял ее за плечи и вместе с ней вышел в коридор.
Быть особенной, быть той, кому он доверяет, кому улыбается вот так… это так волнительно, так счастливо и так чудесно!
В кухню днем она не заглядывала, поэтому сейчас девушка с интересом осматривала достаточно большое помещение с двумя большими холодильниками, несколькими шкафчиками, шкафами и большой длинной столешницей, соединяющей две плиты. Стол в центре раскладывался, по словам Куона, позволяя есть прямо на месте.
- Судя по меткам, - она кивнула на розовые и синие кружочки на дверцах шкафов и холодильников, - для мальчиков и девочек?
Парень пожал плечами, проверил наполненность чайника и поставил его греться:
- Типа того. Розовый холодильник, кстати, надо включить сначала.
- Уже, - Кёко сунула нос в совершенно пустую камеру. – А где мышь?
- В нашем, - открытая дверца заставила прыснуть – на полочке действительно висела игрушечная мышь. – Это уже традиция – когда все разъезжаются на каникулы, класть ее сюда.
- То есть, это не твоя затея?
- Пфф! Я б живую положил.
- А разве здесь разрешено держать домашних животных?
- Ну, если в клетке…
Невольно хихикнув задумчивому тону, девушка принялась раскладывать коробочки с сэндвичами и закусками, которые были тщательно упакованы Риной и Юи, пока Рэй помогала собирать сумки.
- А чем ты питаешься здесь?
Куон вздохнул, опускаясь на стул и облокачиваясь на стол:
- Ну, обычно захожу в комбини неподалеку. Или что-нибудь заказываю из пиццерии. Здесь все так делают.
- Вижу, - немного иронично отозвалась она, выразительно оглядываясь на плиту. – Там все пылью покрыто.
- Только никаких уборок сегодня!
Кёко покладисто кивнула:
- Уже поздно. Поможешь потом?
- Ты решила довести коменданта до сердечного приступа?
- Чем это?!
- Тем, что выдраиваешь общежитие.
- Только там, где мы будем, - она показала язык и села напротив. Куон состроил в ответ гримасу, и девушка не удержалась от шутливого подначивания. – А когда в последний раз ты убирался в своей комнате?
- Позавчера, - он с притворной высокомерностью приподнял брови. – Когда вернулся из Токио.
- А, то есть я могу не беспокоиться.
Куон подпер щеку рукой, щуря на нее глаза, как кот:
- С одной стороны мне безумно приятно представлять тебя в своей комнате, но с другой… ты ведь будешь убираться там, а не обращать на меня внимания.
- Конечно, - невозмутимо кивнув, она протянула ему сэндвич. Тихо рассмеявшись, он выпрямился:
- Господи, какое же ты чудо.
На язык просился было вопрос, но нежность, которой окатывал ее зеленоглазый взгляд, вытесняла все мысли и желания дразнить.
И снова он заставляет ее чувствовать себя особенной…
- Вот вы где, - в кухню заглянул комендант. – Могами-сан, как дела?
- Отлично, - девушка кивнула. – Поужинаете с нами?
- Нет, я уже ухожу к себе, - мужчина махнул рукой. – Как кухня? Все устраивает?
- О, пока да, - она снова кивнула. – Если что-то понадобится из инвентаря…
- Говори мне.
- Я лучше сама куплю, Момошита-сан, - твердо отказалась Кёко. – Понимаете, мне надо самой выбрать под свою руку сковороду, кастрюли…
- Ножи, - Куон с самым отстраненным видом закинул в рот последний кусочек сэндвича.
- Ножи, - согласилась она и перевела взгляд на коменданта. – Спасибо за предложение, но я планирую завтра пройтись по магазинам.
- Кхм, понятно… Ты хорошо готовишь?
- Если бы не ее нежелание власти, была бы президентом кулинарного клуба, - парень довольно усмехнулся на выразительный взгляд девичьих глаз. – Что, не предлагали?
Она на мгновение нахмурилась, призывая его к порядку, затем посмотрела на мужчину:
- Я еще учусь…
- Совершенствуюсь.
- Янки, - одернул Момошита и кивнул. – Все равно держи меня в курсе, если возникнет необходимость в чем-нибудь.
- Спасибо! – Кёко вскочила и поклонилась. – До завтра.
Мужчина улыбнулся, погрозил пальцем парню и вышел.
- Ну и что это было?!
- Надо же как-то оправдывать это вот… - Куон передразнил двумя руками последний жест Момошиты. – То классный, то комендант… Откуда такое недоверие?
- Вот были бы у тебя глаза не такие довольные – я бы поверила в твое негодование, - фыркнула девушка, садясь. – Ешь давай.
- Я уже поел…
- Ты что, небесная птичка?! Съел малюсенький сэндвич и… - она осеклась, когда парень уронил голову на сложенные на столе руки, и вздохнула – широкие плечи едва заметно затряслись.
Еще и смеется. Ну вот что делать с ним?
Она подперла щеку кулачком, задумчиво глядя на светловолосую макушку.
А с другой стороны… это так по-домашнему. Как тогда в рёкане, когда он остался ночевать. Вместе ужинать, болтать, шутить…
Куон поднял голову, и от его светлой улыбки защемило сердце.
Ему тоже это нравится, да?
Словно отвечая на ее вопрос, он согласно кивнул и тихо проговорил:
- Спасибо.

Было немного непривычно лежать на такой большой кровати, вслушиваться в тишину за окном, в которое сквозь шторы пробивался свет уличных фонарей. Она невольно сравнивала это все с комнатой в рёкане, маленькой, с деревянными ставнями, не пропускающими свет с улицы.
Непривычно, но ближайший год должен помочь ей начать считать эту комнату своим домом. Откуда будет уходить и куда возвращаться.
Задумчивый вздох был неслышен.
Будет ли когда-нибудь у нее свой дом по-настоящему? Не временное жилье, не чужая комната, выделенная по принципу «здесь никто не живет, не жалко», а свой дом? Который она будет обустраивать по-своему, где все будет так, как хочется ей…
Огранизм, получивший сегодня немалую долю адреналина, сопротивлялся сну.
Будет. Потому что как иначе представить будущее с любимым? Где его встречать, чтобы он чувствовал себя расслабленным и спокойным? Ведь ей так нравится видеть Куона домашним!..
Просто надо время. Они закончат школу, найдут работу, и в конце концов у них будет свой дом. Ради этого она готова работать хоть по двадцать часов в сутки!.. А кто много работает, тот достигает своей цели, так говорил дядя.
Едва заметная улыбка раздвинула губы.
Так что, надо просто набраться терпения. Пока у нее есть, где жить. Разве этого мало?
Вполне хватит.
Девушка кивнула своим мыслям и поудобнее переложила подушку, возвращаясь мыслями от мечтаний к насущным делам.
После ужина она заглянула в общую ванную, вернулась в комнату, быстро помыла душевую кабинку и с удовольствием встала под горячие струи.
А еще, как потом она поняла, устроившись под одеялом, в комнате было тепло. Очень.
Едва слышный вибросигнал заставил ее приподняться и дотянуться до лежащего на столе телефона.
«А поцелуй на ночь?»
Вот же янки!..
Кёко прыснула и отправила смайлик с воздушным поцелуем.
«Я так не играю»
Нет, она бы тоже не отказалась пусть на мгновение, но вновь ощутить то счастье, когда…
«Я вообще-то под твоей дверью»
Что?!
Охнув, она спрыгнула с кровати и прямо в пижаме высунулась за дверь. Привалившийся плечом к стене Куон довольно улыбнулся, пряча телефон в карман джинс, и склонился к ее губам.
- Вот теперь – спокойной ночи, - мурлыкнул он, выпрямляясь. – И не забывай закрывать дверь на замок.
- Х-хорошо… - Кёко непроизвольно облизнула губы и кивнула. – Спокойной ночи. И… тебе нельзя на эту половину.
- Я помню, - в его голосе было неприкрытое удовольствие, заставившее ее вспыхнуть, закрыть дверь и, щелкнув внутренним замком, привалиться спиной к ней.
Помнит. Но приходит. И целует на ночь. И беспокоится. И…
Постель не успела остыть, но девушке и так было жарко. Поцелуй по-прежнему горел на губах, а душа словно пела.
… любит.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1104  СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 20:34 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Веда, аригато! Как же классно! Так сильно чувствуется возвращение домой, «к семье», потом осознание того, что свой дом им ещё только предстоит построить и готовность к этому! (Как же сильно они выросли двое))) :wub:
Веда писал(а):
- Обязательно. Ты ж тут окажешься единственной девушкой, - он метнул выразительный взгляд на Куона, присевшего на стул. – А парней восемь вместе с этим.
О, Белоснежка, семь гномов, один принц (или одна принцесса, смотря как считать)) и один несчастный (или счастливый, как посмотреть) комендант. Ох, наведёт там Кёко свои порядки.
Веда писал(а):
Шо… сбежал?
Ааа, как же так, уже сбежал)) а я так ждала, так ждала. :'( (его реакцию, естественно)) Шустрый мальчик, однако.

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1105  СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 21:06 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:41
Сообщения: 3682
Откуда: Кременчуг
Репутация: 15
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Спасибо!!!! :flower2: :flower2: :flower2:
Начинается почти совместный быт:)))
За Шо даже тревожно немного: как он будет сам справляться?
Кёко сама не заметила как стала самой популярной девушкой школы, о которой даже преподавательский состав сплетничает - вот так сюрприз:)))

_________________
Сегодня прекрасный день для прекрасного дня.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1106  СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 21:13 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
tailin, sazi, :poklon:
tailin писал(а):
О, Белоснежка, семь гномов, один принц

Не принц, а дракон. Смауг :)
tailin писал(а):
Шустрый мальчик, однако.

А то ж... *напевает* Вперед за мечтой...
sazi писал(а):
как он будет сам справляться?

Выживет. Ну или придется вернуться домой ни с чем, а для Шо это как... серпом по нежному :D Янки ж не промолчит ни минуты!..
sazi писал(а):
Спасибо!!!! :flower2: :flower2: :flower2:
Начинается почти совместный быт:)))
За Шо даже тревожно немного: как он будет сам справляться?
Кёко сама не заметила как стала самой популярной девушкой школы, о которой даже преподавательский состав сплетничает - вот так сюрприз:)))

А ты думаешь, Янки не ходячая сплетня за четыре с лишним года?

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1107  СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 21:58 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 07:46
Сообщения: 220
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 5
Награды :
Няяя! Подарочек к Белому дню :wub: (*протягивает шоколадные печеньки*)
Какая крутая продочка! Мое кокоро неистово делает доки-доки! :3 какие же у тебя милые Кёко и Куон, слов нет, просто цветочный мёд.
Так рада за этих двоих, начинается у них бытовуха. Честно, думала, что Куон на балкон к ней заберется, раз запрещено заходить на девичью половину. Но нет, нарушает правила :respect: на что не пойдёшь ради любви:)
Скучала по Оде, как увидела его в тексте, прям расплылась улыбкой - Солнышко пришло! Жду его первый шаг (он должен быть точно простым как валенок) в отношении Юи (все еще верю, что он просто медленный газ ^_^ )
Вопросик:
а какое имя у служанки все-таки: Арата или Аната?

Спасибо большущее за работу! :flower2: :flower: :*

_________________
We’re trusting you with things on this side, capisce?


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1108  СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 22:32 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:41
Сообщения: 3682
Откуда: Кременчуг
Репутация: 15
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Веда писал(а):
А ты думаешь, Янки не ходячая сплетня за четыре с лишним года?

Он привычный:))) А для Кёко быть в центре всеобщего внимания - новое:)))

_________________
Сегодня прекрасный день для прекрасного дня.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1109  СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 22:37 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Chibi, спасибо за печеньки :)
Chibi писал(а):
Честно, думала, что Куон на балкон к ней заберется

Зачем на балкон, если можно спокойно через коридор? Там же нет кордонов, стражи и границ :)
И да, правильно Аната-сан :) Спасибо!

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1110  СообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 00:57 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 20:34
Сообщения: 67
Откуда: Минск
Репутация: 0
Награды :
Шикаааарно, прекрасное начало новой страницы в жизнь. Мне так нравятся взаимоотношения ребят, такая милота, я не могу. И как Куону грозят пальчиком, а он все равно пробирается в женскую часть хихихи
Но я не поняла, отец Кеко все же не в четверг приезжает :?:
Цитата:
Когда он приезжает? – Куон дождался, пока она спрячет сотовый, и взял за руку.
- В четверг, - она чуть сжала его пальцы.

Цитата:
Юмено-сенсей позвонил в четверг утром, когда Кёко и Куон уже спускались в метро, собираясь отправиться на рынок.

Но в конце главы четверг уже как бы и закачивается.

_________________
разочарована, но не удивлена


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1111  СообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 01:13 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
nanami katoi, :poklon:
nanami katoi писал(а):
отец Кеко все же не в четверг приезжает

Планировал, да. Но не получилось. Это будет позже.
nanami katoi писал(а):
И как Куону грозят пальчиком

Все мы понимаем, что если Куону надо, то грозись-не грозись, он сделает по-своему. И только один человек может заставить его задуматься :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1112  СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 23:15 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2019, 19:27
Сообщения: 27
Откуда: Краснодар
Репутация: 0
Награды :
Спасибо за очередной кусочек! Отдельное спасибо за ребят, успела уже по ним соскучиться:))) Хотя чего уж там Оды и Кёна всегда мало:))))
И отдельное спасибо за принудительный экскурс в японскую кулинарию. Гуглила про мандзю - к счастью, они фактически не воспроизводимы в наших условиях:)) А то пришлось бы готовить, никуманы (без натто, разумеется) у нас в семье прижились :))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1113  СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 00:46 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Sandora, :poklon:
Sandora писал(а):
И отдельное спасибо за принудительный экскурс в японскую кулинарию

Ну, не первый раз :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1114  СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 06:28 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2019, 19:27
Сообщения: 27
Откуда: Краснодар
Репутация: 0
Награды :
Веда писал(а):
Ну, не первый раз

Надеюсь, что и не последний :)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1115  СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 11:51 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 22:08
Сообщения: 155
Репутация: 0
Награды :
Наконец-то я добралась до возможности написать комментарий.

Будни в общежитии это очень здорово и романтично. Правда) Такая себе, маленькая репетиция будущего.
Кёко настойчиво делающая так, как нужно ей.
Куон стоящий за плечом и хитро взирающий на происходящее и готовый бежать помогать в любую секунду.

Удивил момент с рёканом. Я вот тоже ждала что будет как в мексиканском сериале: скандал, вопли, истерики, битьё посуды :D
А оказалось всё тихо, по крайней мере, в глаза Кёко.
А вот Шо удивил. Интересно, он сам решил так сделать или поступок Кёко его подтолкнул?))
Может быть, когда-нибудь Кёко с Шо встретится и он всё расскажет...

Спасибо большое за новую главу!!! Хотела бы крепко обнять, но нельзя))

_________________
The noblest art is that of making others happy.
© P.T. Barnum


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1116  СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 12:52 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Shines писал(а):
Удивил момент с рёканом. Я вот тоже ждала что будет как в мексиканском сериале: скандал, вопли, истерики, битьё посуды

Процитирую из другого места :)
Будь дело где-нибудь в Испании, Италии, просто на Западе - вполне. Упреки, крики, вышвыривание вещей. Здесь же Япония. Страна, где громкий смех - признак невоспитанности либо откровенного вызова обществу, где гораздо важнее общественное мнение. Плюс неродственные связи, подкрепленные незнакомой темной лошадкой в виде отца Кеко. Потому все тихо, внешне спокойно. Другое дело, что будет сказано потом, за дверями...
nanami katoi, Sandora, Shines, :poklon:

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1117  СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 21:16 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 919
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Эх, как жаль, что Шо уехал, я так ждала его реакцию, так ждала... :D
Родителей Шо жалко, удар с двух сторон получился - и Кьеко учудила, и сын сбежал под шумиху.

В общежитии сплошная милота, удивило только, что если крылья м/ж отдельные, то кухня все равно общая. Тогда бы и кухню на каждое крыло свою. Но спишем всё на японское "скупердяйство" в экономии пространства))
Ждем теперь школьных будней)) Спасибо! :flower2:

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1118  СообщениеДобавлено: 19 мар 2020, 02:30 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Helen, :poklon:
Helen писал(а):
Эх, как жаль, что Шо уехал, я так ждала его реакцию, так ждала...

Все, кроме Кеко, ждали :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1119  СообщениеДобавлено: 19 мар 2020, 03:48 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2018, 01:46
Сообщения: 54
Репутация: 1
Награды :
Веда писал(а):
Helen, :poklon:
Helen писал(а):
Эх, как жаль, что Шо уехал, я так ждала его реакцию, так ждала...

Все, кроме Кеко, ждали :)


А мы вообще увидим его реакцию или Шо уже ушёл в закат навсегда?)
Всё прошло очень лайтовенько в рёкане. Тоже была готова к скандальчику, хотя бы злым шипениям, но, слава богу, в логове змей всё было тихо, спокойно))

Вот у меня зрел вопрос, зрел, и созрел: история подходит к финалу или Веда-сан планирует третью часть по третьему году обучения? :big_question:

В любом случае спасибо за работу.
+ Ждун =)

_________________
И если можешь, старайся не быть большей дурой, чем ты есть на самом деле. (с) Ретт Батлер


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1120  СообщениеДобавлено: 19 мар 2020, 10:50 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 16:35
Сообщения: 38
Откуда: Ростов
Репутация: 0
Награды :
Веда писал(а):
Helen, :poklon:
Helen писал(а):
Эх, как жаль, что Шо уехал, я так ждала его реакцию, так ждала...

Все, кроме Кеко, ждали :)

Тоже ждала Шо, но чтобы узнать, что же происходило, пока Кёко не было...

__Хакайна__ писал(а):
Вот у меня зрел вопрос, зрел, и созрел: история подходит к финалу или Веда-сан планирует третью часть по третьему году обучения?
...
Где-то ранее, говорилось что будут три части, по 1 части, на каждый год обучения)

Веда, спасибо огромное за продолжение, жду каждую главу с нетерпением) Все главы пропитаны такой нежностью, что хочется перечитывать постоянно. :flower2: :flower2: :flower2:

_________________
Я бы рада исправиться, да и не могу... Видишь ли, я напрочь не понимаю людей, а люди почему-то отказываются понимать меня...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 56 из 62   [ Сообщений: 1227 ]
На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 62  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"