Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 62   [ Сообщений: 1227 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 62  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 00:25 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Название: Юность чувств
Автор: Веда
Размер: макси
Персонажи: Кёко, Шо, Куон и другие
Категория: гет
Жанр: романтика, драма
Рейтинг: R
Предупреждения: AU
Все права у Накамуры
-----------------------------------

Часть 1. Первый год старшей школы

Яркое апрельское солнце заставляло щуриться и вдыхать полной грудью воздух, напоенный тонкими ароматами цветущей сакуры. И будь воля – можно было бы остаться здесь, под невесомым дождем из розовых лепестков, где…
Девушка оборвала свои мысли и бросилась догонять ушедшего вперед парня, вся поза которого говорила о том, что ему совсем не хочется стоять тут, под сакурами.
- Шо-чан, погоди! – догнав, Кеко подхватила парня под руку, вынуждая споткнуться. – Здорово, что мы идем вместе в старшую школу, правда??
- Что тут хорошего? – скривился он, правда, руки не забрал.
- Мы старшеклассники, а значит, у нас впереди столько всего! – мечтательная улыбка была открытой и чистой. – А еще было бы здорово, если бы мы оказались в одном классе!
- Это точно.
Девушка поспешно отвела взгляд, в котором мелькнула радость от вроде бы скупого ответа.
Значит, и он тоже хочет быть вместе с ней…
Сердце затрепетало от робкого предвкушения исполнения мечты – они старшеклассники, и…
Что именно «и», Кеко плохо представляла, но была уверена, что именно в этом и есть счастье юности. И упускать его совсем не хотелось.
Она бросила осторожный взгляд на лицо Шо – а он что чувствует?
Судя по чуть искривленным в страдальческой ухмылке губам, явно не горит желанием поскорее приобщиться к жизни старшеклассников. Но почему?
Вздохнув про себя, девушка осторожно выпустила его руку и перехватила ручку нового школьного портфеля обеими руками.
Может, просто переживает, что новая школа, новые люди? Так они же вместе…
А может, просто съел что-то не то вчера, и живот болит. Это же Шо.

Они все же оказались в одном классе, как и мечтала Кеко. Вместе с несколькими знакомыми со средней школы. Девушка решила не вспоминать, какие у нее были отношения с этими знакомыми, главное было то, что они с Шо вместе. Даже парты стоят через одну в ряд. Это знак, это определенно знак судьбы!
Романтическое настроение длилось ровно до того момента, как, возвращаясь уже домой, парень неожиданно зло выдохнул:
- Все же отстойная школа!
- Ты о чем?
- Да все о том же! Эта старшая школа ничем не лучше той средней, в которой мы учились! Никаких перспектив, каких-либо интересных клубов, сплошная беднота! Отец явно экономит на нас!
- Шо-чан, но она самая ближняя к рекану, - попыталась оправдать выбор Фувы-сана девушка. – Нам даже на транспорте не надо…
- Я не хочу прозябать в ней свои лучшие годы! – резко ответил Шо и прибавил шагу. – Всю жизнь не высовываться? Покорно слушаться?! Я хочу всего и сразу! А не ждать этого тридцать лет!
Что это с ним?
Она непонимающе смотрела в спину удаляющегося парня, затем словно очнулась и бросилась догонять:
- Шо-чан, но что ты можешь сделать?
- Могу и сделаю! – коротко отрезал он.
- Ну что ты сделаешь… - практически беззвучно выдохнула Кеко, покрепче сжимая свой портфель. Она прекрасно представляла, что скажут его родители, когда он заявит им о своем недовольстве – иди работай, раз хочешь новую школу! Но если даже выделят деньги на какую-нибудь частную и переведут – кто то же самое сделает для нее?
Никто, это она понимала четко и ясно. А значит, она будет продолжать ходить в муниципальную школу. Без Шо…
Она сникла, чувствуя, как все настроение от весны, от солнца, от лепестков сакуры, от лиричности начинает сползать куда-то под ноги. А от мысли, что и виноватых-то нет, просто судьба так распорядилась, в сердце заворочалась злость. Показывать, разумеется, всех своих эмоций Кеко не собиралась – в конце концов, это только ее проблемы, да и раздражать или расстраивать Шо не хотелось. Что ж, если придется, она примет свою судьбу так, как полагается японской девушке.

Переодевшись в юкату, Кеко направилась на половину дяди и тети, но, не доходя до общей комнаты, замерла, непроизвольно вслушиваясь в громкие голоса.
- … не собираюсь!
- Ты мне тут еще будешь капризы свои показывать? – Фува-сан вроде и не повысил голоса, но девушка испуганно вжалась в стену, слыша грозные интонации. – Тебе же ясно сказали – закончишь старшую школу и примешь рекан.
- Я не хочу! – яростно отозвался Шо. – И не собираюсь провести всю свою жизнь в этих воняющих старостью стенах!
- Шо, не смей так говорить о нашей гостинице, - в голосе тети послышалось негодование.
- Мама, мне плевать на эту гостиницу! Равно как и на ваши планы на меня! Это моя жизнь, и я буду ею распоряжаться сам!
Кеко успела отбежать за угол, как из комнаты вылетел явно разозленный Шо. Она провела его взглядом до самого угла, затем тихо вздохнула, непроизвольно поправляя юкату.
То, что Шо не горел желанием тут жить, она знала давно. Но здесь же дом – то самое место, которое, по понятиям девушки, было важнейшим местом на планете. Нет дома – нет места, куда возвращаешься уставший, без сил и желания жить. И только дома к тебе возвращаются силы, уверенность, надежда на завтрашний день.
Может, Шо так относится к дому потому, что ему не приходилось его терять? Девушка снова тихо вздохнула и вышла из-за своего угла. Нет, не хочется, чтобы он переживал такое. Воспоминания, конечно, слегка стерлись, но она все еще помнила тот, первый дом, где жили она и мама. Помнила и то, как плакала ночами, оказавшись здесь, как все было чужим и не тем, сколько сил и терпения стоило привыкание, приживание… Нет, конечно, ей помогали, и в первую очередь ее волшебный амулет, но все равно – это было очень трудно.
- Кеко-чан, - девушка вздрогнула, осознав, что в задумчивости дошла до порога комнаты и теперь стоит перед чуть удивленной Фува-сан, - ты что-то хотела?
- Д-да, хотела уточнить – ужин мне приготовить?
- Нет, я сама сделаю, - женщина смягчилась лицом и улыбнулась. – Все же сегодня ваш первый день занятий в старшей школе, надо это как-то отпраздновать.
- Спасибо вам! – Кеко поклонилась. – Я могу помочь вам!
- Иди лучше позанимайся. Учеба тоже важная вещь. И для девушки немаловажно иметь образование.
- Спасибо, - она снова поклонилась, не в силах сдержать благодарную улыбку. – Тогда я пойду.
- Иди-иди… - Фува внимательным взглядом провела подопечную, сузила глаза, обдумывая пришедшую мысль, а затем обернулась к недовольному супругу. – Дорогой, успокойся.
- Успокойся? Как? Ты же слышала этого… молокососа! – тот едва сдерживал гнев. Женщина вздохнула, подошла к нему и села рядом, кладя руку на мужское плечо.
- Слышала. Но характером он в тебя, поэтому и брыкается, - она погладила мужа по плечу. – Это обычное подростковое бунтарство, - увидев, что тот снова открывает рот, Фува-сан приложила палец к своим губам. - Шшш, успокойся, и дай мне договорить, только… - она поднялась, плотно прикрыла дверь в комнату и снова вернулась к столу…

За ужином царила ощутимо натянутая атмосфера, периодически разбавляемая вопросами от хозяйки – как первый день, как впечатления от школы, когда церемония вступления?
Кёко послушно отвечала, украдкой бросая взгляды на показательно молчавшего Шо. Точно так же молчал и его отец, опустошая свои тарелки.
Надо было до ужина поговорить с Шо, попеняла она себе, но он закрылся в своей комнате… А когда он так закрывается, то к нему нельзя заходить…
Ужин окончился вполне предсказуемо – отец и сын молча ушли, не глядя друг на друга. Девушка сникла окончательно. На душе разливалась горькая растерянность, которую явно заметила Фува-сан.
- Не переживай так, Кёко-чан, - она поднялась и улыбнулась. – Подуются и успокоятся. Ты же знаешь их обоих.
- Я понимаю, - кивнув, Кёко принялась собирать тарелки со стола. Понимает, конечно, но неприятное ощущение, что в доме ссора, никуда не делось от этого понимания. Шо расстроен, а она не знает, как его успокоить, развеять.
Разве что…
После ужина она тихонько постучала в дверь комнаты парня и, получив разрешение, вошла.
- Чай будешь?
- Нет, - хмуро ответил он, лежа на кровати и глядя в потолок.
- Я тоже не буду, - девушка присела у кровати. – Сыграй что-нибудь, пожалуйста.
- Зачем? – Шо покосился на нее.
- Просто так. У тебя же так здорово получается…
Он хмыкнул, помолчал для вида, затем сел и снял гитару со стены:
- Ладно. Что сыграть?
- Что-нибудь твое, - Кёко подобрала ноги к груди, радуясь про себя – нехитрая тактика удалась. Вон, Шо уже улыбается, настраивает колки, нарочито хмурится…
Ей всегда было удивительно то, как уверенно он перебирает пальцами струны и как от этого рождалась такая красивая и нежная музыка. Это казалось самым настоящим чудом, по крайней мере, девушке хотелось так думать. И пусть Шо совсем не эльф, как Корн, но тоже почти волшебник. А как иначе назвать то, что он придумывает сам музыку?
Кёко про себя вздохнула.
Ей бы хоть немножко от таких чудес… Нет, музыку она бы не писала – ведь у Шо получается лучше. Что-нибудь другое, такое, что не получается у остальных. То, чем бы она отличалась от остальных…
А она – самая обычная. Ни таланта, ни каких-либо способностей. Разве что вести хозяйство – так на это большого ума не надо. Присмотреться, понаблюдать за тетей и все.
- Я написал новую песню.
- Правда? – девушка вынырнула из своих раздумий и радостно улыбнулась. – Сыграй, пожалуйста.
- Зачем? – глянул на нее Шо исподлобья.
- За тем, что они у тебя такие классные!
- Правда? – уголки его губ смягчились, намекая на улыбку. – Ты честно так думаешь?
- Убеждена на все сто процентов! – Кёко для выразительности стукнула себя кулачком в грудь. – Лучше, чем то, что крутят по радио и телевидению!
- Конечно, лучше, - парень все же отложил гитару и растянулся на кровати. – В Токио бы… в какую-нибудь звукозаписывающую студию…
- А здесь разве нет таких? – мысль о том, что Шо-чан может уехать, заставила мир вокруг поблекнуть. – Ведь…
- Ты не понимаешь, - он закинул руки за голову. – Это же Токио. Т-о-к-и-о! Столица! Там все по-другому. Там звезды и идолы на каждом шагу, там на улицах промоутеры ловят симпатичных парней и умоляют попробовать себя в шоу-бизнесе… - голос Шо приобрел легкую мечтательность.
- Промоутер – это тот, кто рекламирует товар… - рискнула тихо поправить Кёко.
- Да неважно! Главное – там есть реальный шанс, понимаешь? А тут что? Школа? Рёкан? В котором я, по чаяньям родителей, должен провести всю жизнь!
- Но… Токио далеко…
- Далеко, - парень выдохнул и прикрыл глаза. – Надо просто подумать…
Девушка тихо выскользнула из комнаты спустя минут десять, когда Шо уже открыто начал похрапывать.
Токио – это так далеко. И это наверняка означает разлуку..
Она едва слышно вздохнула.
Если бы… если бы Шо-чан не был против, она бы, дыхание на мгновение перехватило от собственной смелости, поехала бы с ним. Да хоть рисом одним питалась, но главное – была бы рядом с ним! Ей ведь ничего больше не надо…

Вокруг сакуры на школьном дворе земля настолько была устлана бело-розовыми лепестками, что невольно закрадывалась мысль – а само дерево уже голое? Но стоило поднять голову, как в глаза сыпались все те же нежные признаки весны, а запах заставлял дышать даже ртом.
Кёко снова вдохнула полной грудью, опустила голову, выбрала из обенто нападавшие лепестки и закрыла коробку. Здесь, на заднем дворе школы, рядом с хозяйственными пристройками было тихо, хотя большая перемена была в самом разгаре, поэтому лавочка под раскидистой старой сакурой и была выбрана для тихого уединенного обеда. Конечно, девушка надеялась, что Шо составит ей компанию, но он ушел после второго урока, бросив на ходу: «Заберешь мою сумку после уроков».
Заберет. Но где он сам? Если родители узнают, что он начал пропускать занятия – дядя точно разозлится еще больше!
Аппетит окончательно пропал, и Кёко увязала коробку с так и не тронутой едой в платок.
Ничего, стройнее будет. А вот то, что Шо-чан так и не пообедает…
Вернувшись в класс, она заняла свое место, периодически поглядывая на парту Шо и размышляя, стоит ли сейчас забрать сумку или же дождаться окончания занятий. Вдруг он все же вернется к последнему уроку?
Однако призрачная надежда так и осталась призрачной, и покидая ворота школы, Кёко всерьез призадумалась, как объяснить тете наличие у нее двух школьных сумок. Может, сказать, что Шо отлучился перед домом? А если окажется, что он уже дома? Как же неудобно, что он не предупредил ее!
Она вздохнула, поправила поочередно ремни сумок на плечах и двинулась домой.
Пусть школа и находилась в пешей доступности, но улицы, которыми она с Шо шла в школу и из нее, были еще малоизучены. Девушка приметила раменную, небольшой магазинчик дешевых товаров, парикмахерскую и салон красоты, затем комбини. На противоположной стороне улицы на углу расположился караоке-центр, и возникла было мысль предложить Шо сходить в него… Взгляд выхватил ноги, обутые в грязные кеды, и Кёко непроизвольно замерла на месте, задерживая дыхание от испуга.
Впрочем, испуг прошел, оставив за собой опасение, когда она смогла рассмотреть незнакомца, сидящего за углом караоке-центра. Вернее, привалившегося к стене спиной. На нем были выцветшие джинсы с парочкой прорех, какая-то неопрятная куртка и бейсболка, закрывавшая волосы и лицо. Руки покоились на подтянутых к груди коленях.
На замершую рядом девушку незнакомец вообще никак не среагировал, и Кёко покрепче сжала руки на ремнях сумок.
Таких, как он, Фува-сан называла неблагонадежными, а дядя сурово припечатывал – бомжи и алкоголики. Да и местечко такое же неблагонадежное – узкая улочка с мусорными баками, на которую, похоже, выходил служебный выход из караоке.
Лучше побыстрее пройти мимо.
Но в груди шевельнулась легкая тревога: а может, этому человеку просто плохо? Или…
До слуха донесся странный звук, затем еще раз, и девушка невольно смутилась, догадавшись.
Он просто голоден и сил уже нет идти дальше! А денег, наверное, с собой нет. Или кошелек потерял…
Решение было спонтанным, на уровне той самой тревоги. Достав из своей сумки бенто с обедом, Кёко немного боязливо опустила ее у ног мужчины и, внезапно оробев, почти бегом бросилась дальше по улице.
Хоть бы никто ее не увидел из знакомых! Скажут еще тете, та ругаться будет, что Кёко на всяких неблагонадежных обращает внимание.
Но ведь он был голоден, возразила она своим опасениям. Что плохого в том, что она поделилась едой? Она ведь не отобрала у кого-то! Это ее несъеденный обед. Домой его нести, что ли? А так – этот человек съест его, и кто знает, вдруг у него появятся силы справиться со своими проблемами?
Заворачивая за угол, она все же робко обернулась, выглядывая караоке-центр, и сердце испуганно пропустило удар, девушка поняла, что незнакомец смотрит ей вслед. Тень от козырька бейсболки не давала рассмотреть черты лица, но ощущение внимательного взгляда заставило дыхание перехватить.
А затем испуганная Кёко рванула за угол.
Вот еще!! Ей его «спасибо» не надо!!

В рекане было шумно, и, рассмотрев делегацию гостей, стоявших на регистрацию, девушка мысленно поблагодарила всех богов скопом за то, что тетя и дядя заняты. Проскользнув на хозяйскую половину, она в первую очередь заглянула в комнату парня и счастливо улыбнулась:
- Шо-чан, ты давно дома?
- Нет, - Шо не шевельнулся, продолжая что-то высматривать на мониторе компьютера. – Сумку принесла?
- Конечно, вот! – Кёко поставила сумку рядом с компьютерным столом. – Там внутри твое обенто…
- Потом съем. Я занят сейчас.
Она закивала и тихо покинула комнату.
Оставалось лишь объяснить, куда делась ее бенто, но это в том случае, если тетя заметит. А если не заметит в такой суете, то завтра можно будет после школы забежать в тот хозяйственный магазинчик, где покупалась и предыдущая коробка. А в школу себе взять просто парочку онигири…
Домашние хлопоты были привычны, как и время, когда Кёко в своей комнате достала из сумки новые учебники и тетрадки. Сколько она себя помнила, всегда делала уроки уже после десяти вечера – раньше просто не получалось из-за помощи тете и служанкам по рёкану. Особенно в такое время, как сейчас, с кучей гостей.
Впрочем, девушка не была против помочь, наоборот, ее радовали искренние улыбки и «спасибо» от близких и знакомых людей. Ведь это означало, что она нужна здесь.
- Не спишь еще? – за спиной тихо скрипнули половицы, и Кёко обернулась со счастливым выдохом:
- Шо-чан? Нет, конечно! Я только за уроки села!
Парень поморщился, закрыл за собой дверную перегородку и опустился рядом с невысоким столиком, на котором были разложены карандаш, линейка и маленький калькулятор.
- Много задали?
- Нет, совсем нет, - она помотала головой. – Только же год начался. Пока просто по математике пару заданий.
- Ясно, - Шо рассеянно крутанул карандаш на столе, затем выдохнул. – Я еду в Токио.
- Ч-что?.. – девушке показалось, что надежная основа, на которой базировалась вся ее жизнь, внезапно исчезла. – К-когда..?
- Я был сегодня на вокзале, смотрел расписание поездов. В общем – завтра-послезавтра, - он пожал плечами. – Если я останусь тут, меня заставят жениться на какой-нибудь бледной и скучной девушке в угоду родителям. Сама же понимаешь…
- По…нимаю… - она опустила голову, пряча заблестевшие глаза.
Женят?! Ну да, он единственный наследник, родители рассчитывают на него, собираются передать семейный бизнес…
А она кто? Нахлебница. Чужой ребенок, взятый из жалости.
Сердце сжало от осознания, что все ее чувства, вся любовь, которую она ощущала к Шо, останутся лишь ее. Тенью, горькими слезами, потому что – разве есть ей на что надеяться в случае, если Шо останется здесь, в Киото?
А в столице? Он, без сомнения, мгновенно станет знаменитым, а значит, вокруг него будет кружиться множество девушек, более красивых, чем она сама!
Получается, что Киото, что Токио не превратят ее будущее в ту радужную мечту, которая иногда осмеливалась и являлась во снах…
- Ну вот и я о том же… - Шо помолчал. – Поедешь со мной?
Девушка вскинула голову, глядя на него неверящим взглядом:
- Ты… хочешь, чтобы я поехала с тобой в Токио??
- Да, - он кивнул с самым серьезным видом. – Без тебя мне будет сложно.
«Без тебя мне будет сложно» Слова колокольным звоном отозвались в душе, мгновенно вознося ту к небесам.
Это ведь… это ведь, можно сказать, признание, да?!! Будет сложно – то есть, будет тяжело, невыносимо!..
- Конечно!! – Кёко порывисто подалась всем телом вперед, сжимая руки. – Шо-чан, конечно, я поеду с тобой в Токио!!
- Тише!.. – зашипев, Шо быстро прикрыл ей рот ладонью. – Не ори так! Никто не должен узнать в рёкане!
Она поспешно закивала и, едва парень убрал руку, перехватила ее:
- Что от меня надо будет?
- Собрать вещи, но так, чтобы никто не понял. Завтра… - он поморщился, - нет, лучше все же послезавтра мы утром выйдем, как будто в школу, а сами двинем на вокзал.
- Значит, надо взять все по минимуму, - девушка сдвинула брови, усиленно размышляя. – Только то, что влезет в портфели. Но в таком случае, много вещей мы не заберем…
- В Токио купим, - отмахнулся Шо.
- Думаешь, нам хватит денег? Надо ведь и жилье найти…
- Деньги будут, - она немного удивленно уставилась на кривовато-хитрую ухмылку на мужском лице. – Так что не волнуйся.

Не волноваться она не могла. Проворочавшись всю ночь на своем футоне, Кёко уже с первыми лучами солнца была на ногах. Голова слегка гудела от мыслей, которые с наступлением утра и не думали утихомириваться.
Где жить в Токио? Как питаться, учитывая, что цены в Токио выше, чем в Киото. Получится ли найти им обоим работу? Как быстро заметят Шо?
Ко всем этим мыслям добавлялся легкий страх, смешанный с сожалением, что придется бросить учебу. О реакции на их поступок дяди и тети девушке даже думать не хотелось: понятно, что их посчитают за неблагодарных. Главное, чтобы не прокляли…
Из-за всех своих переживаний Кёко почти не акцентировала свое внимание на занятиях. Лишь по пути домой, скользнув взглядом по вывеске комбини, она вернулась в реальность и решительно свернула в сторону приглашающе распахнутых дверей. Надо купить коробку для обеда и всяких закусок, которые можно было бы взять в дорогу. Мысль о коробке невольно заставила девушку ускорить шаг после магазина. Мало ли… Однако быстрый опасливый взгляд на переулок за караоке-центром никого не увидел.
Ну и ладно.
Воспрянув духом, она припустила почти бегом.
В рёкане, как и накануне, было шумно, и Кёко внезапно подумала, что Шо-чан не зря выбрал именно это время для побега. Их точно не сразу хватятся на фоне всех забот с расселением такого количества гостей, из которых немало было иностранцев.
Она проскользнула на хозяйскую половину, спрятала в своей комнате пакет с закусками и быстро переоделась. Шо оказался у себя и требовательно прищурился, когда девушка плотно прикрыла за собой дверь:
- Ну?
- В школе я сказала, что ты помогаешь родителям, так что учитель не стал звонить сюда, - тихо проговорила она. – Я купила печенья, сухариков и нори-чипсов, так что в поезде можно будет перекусить. Но ты не волнуйся, я попозже, как на кухне никого не будет, приготовлю большое обенто.
- Ладно, - парень кивнул и вздохнул. – Не хочу оставлять тут гитару, но с ней же не пойдешь…
- Может… ее отнести сейчас на вокзал и оставить в камере хранения? – помолчав, немного робко предложила Кёко.
- Ты что, совсем дурочка? Думаешь, она туда влезет? - она с виноватым видом пожала плечами. - Ладно, в Токио куплю. Что-нибудь профессиональное, а не… этот сямисен, - Шо скривился, бросая взгляд на гитару. – У нас же ничего хорошего не купишь.
- А профессиональные дорого стоят?
- Не пару тысяч йен, - он усмехнулся, когда девушка чуть удивленно округлила глаза. – Я в интернет-магазине видел – цены там начинаются от ста пятидесяти тысяч.
- Так дорого!..
- Деньги будут, можешь не переживать.
Так и подмывало Кёко спросить – откуда? Но у парня было такое загадочное лицо, что она задала другой вопрос:
- Нам же еще нужны наши документы, нэ? Вряд ли в Токио пройдут школьные билеты…
- Черт, я и не подумал… - Шо почесал в затылке. – Хорошо, что напомнила. Заберу и их.
- Ты знаешь, где они?
- Знаю, они… - он осекся, когда дверь комнаты приоткрылась.
- Кёко-чан, ты здесь?
- Да, тетя!.. – девушка тут же развернулась лицом к Фуве-сан, прикрывая напрягшегося парня. – Вам помочь?
- Да, я как раз искала тебя по этому поводу, - женщина улыбнулась. – Пойдем, надо поприветствовать несколько важных гостей, - она окинула взглядом простой сарафан Кёко. – Переоденься в темно-голубую юкату и спустись к стойке, хорошо?
- Да, тетя! Сейчас!
Главное, чтобы не заподозрили ни Шо-чана, ни ее! Закрывая дверь, она успела заметить, как Шо ей подмигнул, дескать, молодец, и сердце быстрее забилось в груди от счастья. Он верит в нее!
Радость от этой мысли помогла не только выдержать долгую вежливую церемонию приветствия важных гостей и последовавшую за этим чайную церемонию, но и готовку на кухне. К тому времени повара уже разошлись, и Кёко вызвалась убрать и все помыть. Фува-сан погладила ее по голове, одобрительно улыбнулась и ушла к себе.
Стрелки часов мерно отсчитывали свои деления, а девушка все больше и больше ощущала мандраж. Внутри все словно стягивалось в тугой ком ожидания и легкого страха перед неизвестностью. Разумеется, она была готова идти за Шо-чаном хоть за тридевять земель, но… перед дядей и тетей Кёко ощущала вину, которая с каждым часом росла и росла. Может, стоило с ними поговорить? Хотя нет, дядя вообще не поймет, чего опасается Шо-чан, а тетя просто не поверит, что ради мечты можно уйти из дома. Но ведь мечта на то и мечта, верно?
Закончив готовку, уборку и выключив свет на кухне, девушка тихо прошла в свою комнату. Оставалось сложить минимум одежды в портфель, вытащив из него все учебники и тетрадки…
Дверь с шумом отодвинулась в сторону, и Кёко вздрогнула, оборачиваясь и встречая необычайно суровый взгляд тети.
- Иди за мной, - коротко приказала женщина.
Предчувствие беды заледенило все внутренности, а ноги так и норовили подогнуться в коленках. Девушка сглотнула и окончательно испугалась, когда Фува-сан привела ее к своим покоям и буквально втолкнула внутрь.
В этих комнатах Кёко была очень редко. Дела по хозяйству обычно решались или в общей столовой или в кухне, а здесь были личная спальня дяди и тети, совмещенная с кабинетом, где отец Шо-чана вел свои дела.
Сейчас же он сидел в кабинете за низким столиком, и взгляд, которым он встретил девушку, не сулил ничего хорошего.
- Значит, вот как ты отблагодарила нас за то, что мы дали тебе кров и еду!? – его голос чуть дрожал от гнева.
- Ч-что…
- Признавайся, где деньги, которые ты взяла из сейфа?
На Кёко словно обрушили ведро ледяной воды. Пошатнувшись, она перевела взгляд на стену, где за большой репродукцией был спрятан сейф.
Деньги?
- Я… не… брала… - голос почти не слушался. – Я…
- А кто еще? – пристукнул кулаком по столу Фува-сан. - А?! Может, я? Или Яёй-сан?!
- Я… - мозг, наконец, осознал суть обвинения, и девушка прижала похолодевшие руки к груди, - я… я не брала!.. Клянусь!..
- Но ты же знала, что здесь сейф?!
- З-знала… - конечно, знала. Давным-давно один иностранный гость подарил ей, тогда еще восьмилетней малышке, диковинную купюру. Тетя, увидев ее, сказала, что такая ценная «денюжка» должна храниться в сейфе и, отведя маленькую Кёко в кабинет, спрятала купюру в сейф. Наказав напоследок никому-никому не говорить. – Но я не брала! Клянусь!
- А кто?!
- Я… - внезапно ее пронзила страшная догадка от воспоминания о словах Шо – деньги будут. Неужели он… Но не мог же он… Не мог!!
Голова пошла кругом.
- Кенджи-сан, потише, иначе слуги услышат.
- Пусть слышат, что в доме воровка!
Воровка?! Девушка задохнулась от грубого слова, брошенного с презрением и негодованием. Но слова застыли на кончике языка – она не может сказать, что Шо-чан тоже знал о сейфе и деньгах! Не может предать его… Даже если дядя считает ее воровкой…
От отчаянья на глазах выступили слезы, а во рту стало мерзко-горько. В голове царил бешеный круговорот мыслей, но выхода из него не было. Или Шо-чан, или она.
Пожалуйста, кто-нибудь, спасите ее!!!
Но кто может спасти ее?
- Я… не… брала…
Фува-сан ударил кулаком по столу, но сказать ничего не успел – в кабинет вошел недовольный Шо в сопровождении матери:
- Вообще-то я спал уже.
- Шо, - суровый тон Яёй-сан соответствовал ее взгляду, - ты брал деньги из сейфа отца?
Кёко порывисто развернулась к парню, охваченная то ли надеждой, то ли страхом.
- Какие еще деньги? – скривился Шо. – О чем вы?
Она ощутила, как на сердце становится необычайно легко. Значит, и Шо-чан не брал!! Он не виноват, как и она!!
- Деньги из сейфа! – Фува-сан гневно нахмурился. – Признавайтесь, иначе вызову полицию!
Уверенность в себе и любимом человеке придала смелости, и Кёко гордо выпрямилась:
- Вызывайте. И полиция докажет нашу невиновность!
Мужчину перекосило от возмущения, а его супруга испуганно охнула:
- Кёко-чан, да что ты такое говоришь??
- Тетя, я не брала этих денег, Шо-чан тоже, а значит, что нам нечего скрывать и бояться! – девушка взволнованно прижала руки к груди.
- Да как же это… - женщина растерянно перевела взгляд на сына, стоявшего с непричастным видом, затем на мужа. – Но кроме нас четверых никто не знал о сейфе.
- Вот именно! – Фува-сан взял трубку телефона. – Поэтому пока полиция не приедет, вы отсюда не выйдете!
Кёко развернулась к нему и застыла, когда Шо зло выкрикнул, взмахивая рукой:
- Да подавитесь вы этими деньгами!!
Яёй-сан снова охнула, а девушка непонимающе следила, как купюры оседают на стол, на татами, на окончательно разгневавшегося хозяина рёкана.
Парень вихрем вылетел из кабинета, а телефонная трубка с грохотом опустилась на рычаги.
- Сопляк!!
- Тихо, тихо, сейчас пересчитаем… - женщина кинулась поднимать деньги. – Кенджи-сан, успокойся…
- Успокойся?? Мы ему все! А этот сопляк… - последовал новый удар кулака о стол.
- Мы потом с ним поговорим…
Кёко как во сне сделала шаг назад, еще один, еще…
В голове никак не могло уложиться, что Шо-чан взял деньги, вернее, украл. Украл у своих родителей. Зачем?! Вопрос настолько тревожил душу, что даже обвинения на ее счет отошли на второй план. Она просто не понимала, как можно было взять без спроса деньги родителей… Зачем?!
Девушка потерла лоб и с некоторым удивлением обнаружила себя в своей комнате, совершенно не помня, как дошла до нее. Все внимание было занято попытками понять поступок парня, поисками причины и ответов на вопросы.
Опустившись на татами, она подтянула колени к груди и выдохнула, пытаясь успокоиться. Если бы она была на месте Шо-чана, смогла бы так же?
Нет.
А ради мечты, родилась неожиданная мысль. Ради поездки? Ради них двоих, чтобы им было на что жить, на что пробоваться ему самому в шоу-бизнесе?!
Смятение овладело душой, заставляя задуматься, а затем все же признаться – не смогла бы. Даже ради мечты…
Но то она… Правда, когда Шо-чан говорил, что деньги будут, не возникало и подозрения, что он сможет так поступить. Она искренне предполагала, что у него есть копилка – ведь дарят же им на Новый год деньги! У нее тоже есть небольшие сбережения! Правда, половину она спустила на учебники к школе и продукты днем…
Ну или бы одолжил!..
А теперь что будет?
Скрипнула дверь комнаты, и Кёко непроизвольно сжалась при виде тети. Та, заметив реакцию, вздохнула, зашла и присела рядом:
- Кёко-чан… ты не обижайся на нас, - она погладила девушку по голове. – Мы были так шокированы пропажей, что немного вышли из себя.
- Я… понимаю… - слова дались с трудом от возникшего кома в горле.
- Не сердись на Кенджи-сана, сама же знаешь, какой он вспыльчивый. А тут только положил большую сумму денег от гостей, и на тебе… - женщина снова провела рукой по черным волосам и вздохнула.
- И… вы подумали на меня?... – голос девушки дрогнул, когда вернулось непонимание, замешанное на обиде.
- Мы подумали на вас обоих, - Яёй убрала руку. – Решили спросить вас, а твоя комната ближе к нам, чем комната Шо. Потому и позвала сначала тебя.
Стало немного легче от того, что это просто случайность, что ее обвинили первой. На ее месте мог оказаться и Шо-чан…
- Я…
- Я сразу поверила тебе, ведь ты честная добрая девочка, - женский голос стал прежним, с мягкими рассудительными интонациями. – А вот Шо… Даже не ожидала.
Кёко вжала голову в плечи. Она тоже не ожидала, но ведь…
- Ты… знаешь, зачем он это сделал?
Она непроизвольно кивнула на осторожный вопрос и немного виновато глянула на тетю:
- Это… для поездки в Токио…
- В Токио? Зачем? – ахнула женщина.
- Ну… он хотел попасть в шоу-бизнес… - девушка опустила голову. – Понимаете, он мечтает… Ведь он же способный!.. Такие песни пишет… Музыка очень красивая… А еще он о новой гитаре мечтает… Вот и говорил, что в Токио у него все получится…
- Он один собирался?
Кёко зажмурилась и отрицательно покачала головой.
- С тобой? Почему ты решила с ним ехать?
- Чтобы помогать ему, - едва слышно призналась она. – Чтобы ему было легче… Я бы на работу устроилась…
В наступившем молчании девушка не смела даже выдохнуть. Вот теперь тетя вправе назвать ее неблагодарной! Она ведь тоже собиралась обмануть и ее и дядю…
- Спасибо тебе.
Ощутив ладонь на своей макушке, Кёко изумленно подняла голову и замерла, когда тетя мягко улыбнулась:
- Спасибо, что даже в такой ситуации готова была позаботиться о Шо. Конечно, нехорошо, что ты ничего нам не сказала о ваших планах, но тут надо ругать Шо. Вот вернется домой, я с ним поговорю.
- А… - облегчение от того, что ее не ругают, схлынуло, когда осозналась последняя фраза. – Его нет дома?!
- Убежал. Ты ж знаешь, что он, что Кенджи-сан из одного теста. Вспылить, покричать, а потом дуться, не зная, как извиниться, - Яёй улыбнулась и поднялась, не скрывая гримасы усталости. – Что б они без нас делали, а?
- Н-не знаю…
- Я знаю. Ложись спать. Завтра в школу.
- И вы не сердитесь?
Женщина качнула головой на робкий вопрос и вышла.
Не сердится, получается? Душу захлестнула благодарность, и Кёко, выключив свет, накрылась одеялом с головой, сворачиваясь на футоне в улитку.
Теперь главное, чтобы Шо-чан вернулся. Она поговорит с ним, уговорит попробовать попозже, но сначала устроятся на подработку, накопят денег – сами, честно! А потом поедут… Главное, чтобы он вернулся…

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 15:10 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 14:28
Сообщения: 68
Репутация: 0
Награды :
Ура! новый фанфик!!!! очень интересно!!!! Буду с нетерпением ждать продку) я обожаю Вас, Веда! :dance: :yahoo: :hands: :poklon:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 15:44 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:37
Сообщения: 120
Откуда: Старый Оскол
Репутация: 2
Награды :
Веда - самааа, вы - мой кумииир!!!! Интересно, что дальше)))
*уселась с печеньками, в засаде за продолжением с горящими глазами*

_________________
Птицей Гермеса меня называют, крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 16:20 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Евгения Пронина, ага, новый :)
rina_san, а дальше продолжение :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 16:42 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 14:28
Сообщения: 68
Репутация: 0
Награды :
Веда, Будем надеяться, продолжение будет скоро) У Вас очень хорошие фанфики, они меня от них сердце трепещет! :up: :shy: Я была счастлива, когда увидела Ваш новый фанфик! :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 19:12 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 918
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
:yahoo: :yahoo: :yahoo: Новый фанфик!!! Ждём продолжения :) :flower2:

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 20:05 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Helen, как получится :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 20:04 
Работяга
Работяга

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:08
Сообщения: 112
Репутация: 0
Награды :
Наконец, и я оставлю тут свой комментарий!)) :dance:
Однажды, зайдя в форум ЛМЕ я обнаружила там новый фанфик Веды, помеченный как "Макси", выложенный 40 минут назад. (На тот момент, естсестна 8) )
Я обрадовалась, само собой, но отложила прочтение (коммент, я правда, тоже отложила... :sorry: поэтому только сейчас его пишу...)
Господи, как хорошо, что и Фувы ничего не вышло! :big_arigato: так ему! Козлу такому!
Еще мне очень нравится, что это АУ.
Наверняка, нас ждут ПОВОРОТЫ! Потому что не может быть так, что бы в-макси-фанфике-Веды не было сюрпризов :big_isee:
Очень интересно узнать, что же вы задумали! :big_hehe:
Ох, макси, макси... чувствую, скоро люди опять приковыляют сюда и продолжут оттачивать свой навык сидения в засадах :big_stareyes:
*пристраивается в кустах*


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 21:38 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
anechka 23, спасибо :)
anechka 23 писал(а):
чувствую, скоро люди опять приковыляют сюда и продолжут оттачивать свой навык сидения в засадах

Давно пора, а то кусты уже паутиной покрылись :D

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 01:09 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 18:40
Сообщения: 31
Репутация: 0
Награды :
Складывается такое впечатление ,что на самом деле всё так и происходило, настолько все кажется реалистичным!!! :hands: :hands: :hands: Жду продолжения !!! :flower2: :flower2: :flower2:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 19:18 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Анири писал(а):
Складывается такое впечатление ,что на самом деле всё так и происходило

Анири, можно, конечно, написать Накамуре-сан и уточнить... :))

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 19:44 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:53
Сообщения: 6
Репутация: 0
Награды :
:yahoo: супер, но я так понимаю что дальше по сюжету - предательство Шо, встреча с Реном. А с кем Кеко будет? :bye:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 19:01 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 11:46
Сообщения: 32
Репутация: 0
Награды :
Веда, спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! =) за новый фанфик =) :flower2: :flower2: :flower2: :flower2:
*Засела в засаду рядом с rina_san*


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 20:39 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:37
Сообщения: 120
Откуда: Старый Оскол
Репутация: 2
Награды :
LarG, :D печеньки будешь? *протягивает пачку*
*подлизывается* Веда - сама, я ваши фанфики уже наизусть помню! И снова и снова перечитываю в дни депрессии :D :flower2:

_________________
Птицей Гермеса меня называют, крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 21:20 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 11:46
Сообщения: 32
Репутация: 0
Награды :
rina_san, буду...у меня сок апельсиновый есть :D
*я фанфики Веды обожаю =), в засаде сидеть готова оооочень долго*


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 22:02 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
rina_san, LarG, паутину с кустов всю стряхнули? :)
----------------------------------------------
Кёко переоделась в школьную форму, хотя на душе скребли кошки. Хотелось увидеть Шо-чана, который вернулся лишь под утро и сразу заперся у себя, поговорить с ним, успокоить, рассказать, что они смогут все и без чужих денег… Но время поджимало – до школы оставалось совсем немного времени. Мелькнула робкая мысль не пойти никуда, и девушка ужаснулась от такого. Как это – не пойти в школу?!
Как-как, да просто! Сама же собиралась сегодня оказаться в Токио!
Выдохнув, Кёко кивнула самой себе и поставила портфель назад на татами. Останется в рёкане. Поговорит с Шо. Это важнее!
Дверь сдвинулась, являя на пороге Фуву-сан.
- Кёко-чан, опоздаешь в школу.
- Но… - девушка обернулась и прикусила губу в волнении. – Тетя, можно я останусь дома сегодня? Я…
- В школу, - мягко перебила ее женщина. – Воспитанной девушке образование очень необходимо. Так что, давай-давай.
- А… Шо-чан?
- Он наказан.
Наказан? Кёко сникла:
- Но тогда и меня надо наказать.
- Кёко-чан, - Яёй-сан чуть повысила голос, - если хочешь, чтобы мы тебя простили, то беги в школу. Не перенимай дурного примера Шо.
Девушка сжалась еще больше, покорно кивнула и, захватив портфель, шагнула из комнаты.
Все правильно, не ей сейчас выставлять условия. Пусть дядя и тетя не сердятся, но ведь она ничего не сделала, чтобы исправить свой проступок.
Однако до последнего шага за ворота она надеялась, что Шо-чан хотя бы выглянет, ведь его окна выходят как раз на внешний двор!..
Дорога в школу, равно как и сами уроки, тянулись просто бесконечно. Кёко не могла, да и не хотела сосредотачиваться ни на чем. В душе царило полное уныние. Даже мысли в голове дергались, как мухи в паутине. Впрочем, одна «муха» была самой крупной – как там Шо-чан? Все же несправедливо, что она тут в школе, а он сидит дома наказанный. Почему и ее не наказали? Отправили вместо этого в школу...
Впрочем, после школы она не летела в рёкан. Странное, удушливое предчувствие чего-то страшного сдавливало голову, не давая обрадоваться тому, что скоро увидит самого дорогого человека. Это предчувствие тревожило сердце, заставляя непроизвольно замедлять шаг.
Глупости какие, пыталась успокоить себя она. Ну чего бояться? Шо-чан дома, пусть и под домашним арестом, если можно так выразиться. Тетя и дядя вроде успокоились. В школе все нормально. Тогда почему ноги еле передвигаются? Да так, что даже заплетаются, цепляясь друг за друга!
Кёко поспешно оперлась рукой о стену, выдохнула и сообразила, что стоит как раз на углу за караоке-центром. Вспомнился голодный незнакомец, и она облегченно прикрыла глаза – все верно! Она же ничего со вчерашнего вечера и не ела! Потому и слабость, и мутит слегка! Фух, как хорошо!
В рёкан девушка вошла уверенным шагом, успокоившись и настроившись на решение всех проблем. Переодевшись, она сбегала на кухню, собрала нехитрый обед из уже приготовленного и с подносом двинулась на хозяйскую половину. Пусть Шо-чан и наказан, но покушать ему надо. Вот с ним вместе и она поест. И никто, ни дядя, ни тетя, не сможет воспротивиться.
Поставив поднос на пол, Кёко обтерла повлажневшие от волнения ладони о юкату и аккуратно проверила дверь комнаты парня. Закрыто. Она перевела дыхание и постучала, затем тихо проговорила:
- Шо-чан, это я.
Долгие полминуты царила полная тишина, что за дверью, что в коридоре, а затем послышалась возня, и на пороге возник Шо. Холодно окинув взглядом замершую девушку, он вернулся в комнату.
Посчитав, что раз дверь не закрылась перед нею, то значит, Шо-чан не против, Кёко подхватила поднос и вошла.
- Ты ведь не ел со вчерашнего вечера? Я собрала тут на кухне… - она робко улыбнулась в мужскую спину. – Ты ведь не против покушать?
- Нет.
Девушка беззвучно вздохнула – похоже, Шо-чан не в духе. Впрочем, оно и неудивительно, учитывая недавние события. Но то, что он согласился с ней пообедать, может ведь быть знаком? Ну, что она для него особенный человек?! И даже в таком состоянии он рад видеть ее?
Или он просто есть хочет, но гордость не позволяет выйти и попросить?
Расставив тарелки на низком столике, она вопросительно глянула на парня, сидевшего за компьютером:
- Шо-чан, готово.
Он молча развернулся на стуле, сполз на пол и взял в руки хаси.
Молчание, царившее всю трапезу, Кёко так и не решилась нарушить. В сердце росло смятение, смешанное с виной, но как бы ни силилась она понять причину поджатых губ парня, на ум ничего не приходило. Да и не поднял Шо-чан ни разу на нее взгляд. За что? Что она сделала не так?
- Что ты сказала родителям? – лишь когда опустели тарелки и палочки легли на них сверху, он исподлобья глянул на Кёко.
- Что мы собирались в Токио… - она непроизвольно вжала голову в плечи от этого взгляда.
- Здорово, - парень искривил губы в насмешливой улыбке. – То есть ты предала меня.
- Я?! – Кёко непроизвольно отшатнулась, роняя свои палочки из ослабевших пальцев. – Шо-чан… я не предавала тебя!!
- Ты рассказала им все, не так ли? – Шо поднялся и снова устроился за компьютером. – А значит, предала меня.
От несправедливого обвинения на глазах выступили слезы:
- А… а сам??
- Я? – он развернулся и криво усмехнулся. – Я добыл деньги для нас, забрал документы и полностью доверился тебе. Я сделал все, чтобы мы не нуждались первое время в Токио. И ты называешь меня предателем?
- Ты украл деньги у родителей! – Кёко выпрямилась от осознания правоты своих слов. – Это низко!
- Я одолжил! – пальцы парня на спинке стула сжались в кулак. – Стал бы звездой, вернул бы всю сумму, даже с процентами! А теперь, благодаря тебе, мне не видать ни славы, ни денег!
Она замерла, с расширившимися глазами глядя на него:
- Шо-чан… почему… мне?
- Потому что теперь я сижу здесь! – Шо резко отвернулся. – Под пристальным надзором родителей!
- Но что я могла сказать?.. Ведь…
- Могла бы соврать, - тяжело бросил он через плечо.
Соврать?!
- Ты это серьезно? – на грани шепота проговорила Кёко.
Вместо ответа парень надел наушники, демонстративно не обращая на нее внимания.
Как во сне она собрала посуду и вышла, тихо закрывая за собой дверь.

В груди образовалась словно пустота, большая, холодная, в которой слабо трепыхалось сжавшееся сердце. За что? Почему важнейший человек в ее жизни вот так вот считает, что она предательница? Отчего предательница? Только потому, что искренне уважает дядю и тетю? Потому, что от мысли взять чужое становится гадко и горчит слюна? А тем более – взять у тех, кто заменил ей семью!..
Кёко прерывисто вздохнула и обнаружила, что судорожно сжимает в руках Корна. Даже не заметила, как достала и теперь сидит с ним. Слабо улыбнувшись своему верному талисману, она снова прижала его к груди и закрыла глаза.
За окном давно наступил вечер. Свет в комнате девушка не стала включать, лишь поглубже укуталась в одеяло от футона и легонько поцеловала гладкую поверхность Корна. При мысли, что он снова спас ее, забирая все плохие чувства, она приободрилась и, пару раз глубоко вдохнув и выдохнув, попыталась абстрагироваться от пустоты. Надо разобраться, почему Шо-чан так повел себя. Ведь он же добрый, совсем не такой, каким был пару часов назад в своей комнате.
Конечно, не такой! Просто он тяжело переживает, что план не сработал. Наверняка, он уже представлял, как пишет новые песни, как выступает… Да, он прав в том, что деньги бы пригодились – ведь пока бы она нашла работу и достойную квартиру. Но не прав, что взял исподтишка! Оставь он пояснительную записку, и кто знает, может, дядя и тетя успокоились и даже бы благословили их! Наверное, он просто не подумал заранее. Как с теми свидетельствами. Надо было ей самой проверить, откуда бы он взял деньги. Расспросить, уговорить. Да, точно, самой.
А злится он сейчас, наверное, еще и на самого себя, что не предположил такого варианта событий. И наверняка ему сейчас немного стыдно перед ней, ведь пообещал обо всем позаботиться… Ей вот было бы стыдно. Так и он…
Она с закрытыми глазами погладила камень у груди.
- Спасибо, Корн, что снова помог. Ты всегда помогаешь… - губы едва шевелились, но улыбка уже рождалась в их уголках. – Что бы я без тебя делала… Спасибо, спасибо, спасибо… И пусть у Корна все будет хорошо… - Кёко сама не знала, то ли просто желает, то ли молится, но сейчас ее пустота, ужасавшая душу весь вечер, заполнялась тишиной позднего весеннего вечера. Стали различаться легкие запахи свежести и покоя, в который погружался как рёкан, так и вся вселенная. Умиротворенно выдохнув, девушка наконец расслабилась, переползла на футон и позволила сну завладеть сознанием.
Даже встав на рассвете, она не потеряла того покоя, который завладел ею накануне. Наоборот, Кёко казалось, что ее переполняли силы и решимость поговорить еще раз с Шо-чаном, объяснить, убедить, что они попробуют еще раз, но теперь уже она сама будет все планировать! И просчитает все!
К некоторому удивлению, тетя позвала ее завтракать в общую комнату. Войдя следом с подносом в руках, девушка едва не вскрикнула от удивленной радости – Шо сидел напротив отца, поджав губы и глядя в окно.
Значит, его простили? Утро засияло новыми красками. Стараясь не улыбаться слишком явно, она помогла Фуве-сан сервировать стол и тихо опустилась на свое место, которое обычно занимала в обед или за общим ужином.
- Не убегайте никуда после завтрака, нам надо поговорить с вами, - уже взяв в руки палочки, проговорила Яёй, выразительно глянула на сына, с непричастным видом покосившегося на нее, на Кёко, с готовностью кивнувшую, и улыбнулась. – Приятного аппетита.
О чем она будет говорить? О поступке Шо-чана? О решении уехать в Токио? О наказании? Девушка бросала украдкой взгляды на дядю и тетю, не в силах предугадать правильный вопрос. Шо ел внешне невозмутимо, но она успела пару раз заметить, как он поглядывает на родителей. Те же ели абсолютно спокойно, словно и не замечали поведения молодежи.
- Мы хотели бы поговорить о вашем будущем, - выждав несколько минут после того, как были положены последние палочки на стол, проговорила Яёй. – Шо, ты будешь переведен в другую школу.
- А?! – парень вытаращился на мать. – Какую еще школу?!
- Северо-Восточная Академия Санбиджюцу.
- Но… она ведь платная!
- Платная, - та кивнула. – На оплату первого года пойдут те деньги, которые лежат в сейфе, - выдержав многозначительную паузу, чтобы до сына дошло, о каких деньгах идет речь, женщина продолжила. – У отца есть знакомый, родственник которого работает в администрации академии. Он готов помочь с бумагами для твоего перевода, - Шо нахмурился, открыл было рот, но она сделала знак помолчать. – В этой академии есть отдельный класс для учащихся с музыкальным слухом. Тебя зачислят в него. Преподает в этом классе очень уважаемый и известный в музыкальных кругах человек. Если по истечении года он скажет нам, что у тебя есть талант, ты закончишь эту академию и будешь волен делать, что пожелаешь.
- Все, что пожелаю?! – он даже подался вперед, не сводя горящего взгляда с матери, затем перевел его на Фуву-сана, который до сих пор молчал. – Это правда?!
- Шо, - Яёй чуть повысила голос, привлекая внимание сына, - если же нам передадут, что у тебя нет таланта, ты закончишь академию, вернешься в рёкан и примешь его по праву наследника. Договорились?
- Договорились! – парень вскочил на ноги, возбужденно сверкая глазами. – Я докажу вам, что стану звездой в шоу-бизнесе!
- Для начала надо, чтобы тебя приняли в академию, - впервые подал голос Фува-сан. – Иди одевайся, нам надо там быть через полтора часа.
- Прямо сегодня? – Шо на мгновение замер, затем глянул на часы и направился к двери. – Я успею!
- А где твоя благодарность?
- За что? – от порога обернулся он и довольно усмехнулся, глядя, как отец сурово сдвигает брови. – За то, что сразу меня не устроили в эту академию? Я возьму с собой гитару.
- М-мальчишка… - сквозь зубы процедил Кенджи, но супруга положила руку на его локоть:
- Дорогой, мы уже обо всем поговорили, разве нет? Успокойся, пожалуйста.
- Где мой выходной костюм? – помолчав, мужчина поднялся.
- На вешалке в спальне.
Весь разговор Кёко просидела неподвижно, ощущая себя лишней. Даже не просто лишней, а несуществующей.
Платная академия означала лишь одно – они будут разлучены. Шо-чан уйдет в престижную академию, а она… останется. В обычной школе, в рёкане… Но если так надо для счастья Шо-чана, то лучше спрятать все свои мечты до лучших времен… Правда, что в таком случае делать с ее чувствами?!
На глаза запросились слезы, но она мысленно одернула себя, сдерживая их, собрала непослушными руками посуду, но встать не успела. Яёй перехватила ее за запястье:
- Кёко-чан, тебе тоже надо идти переодеться.
- Да, я помню, я не опоздаю в школу, - голос все же дрогнул, и девушка постаралась взять себя в руки. – Не беспокойтесь, тетя.
- Я имела в виду – переодеться для поездки в академию Санбиджюцу.
- Мне?.. – сердце пропустило удар, пока Кёко изумленно смотрела на Фуву-сан, которая мягко улыбнулась:
- А я разве не сказала? Ты переводишься вместе с Шо. Так что позаботься там о нем.
- Вы… вы заплатите за меня?! – девушка упала на колени, не сводя потрясенного взгляда с Яёй. Та погладила ее по голове:
- Если постараешься с учебой, то сможешь претендовать на стипендию и на то, что будешь учиться бесплатно. Пока же мы будем платить за тебя.
- Спасибо… - на глаза Кёко набежали счастливые слезы, и она порывисто прижала руку женщины к своей груди. – Спасибо, тетя!!
Она будет учиться с Шо-чаном! Вместе с ним!!

Всю дорогу до академии Кёко казалось, что она в сказке. Нереальной, волшебной сказке, в которой к доброй и трудолюбивой девушке приходит фея-крестная. Конечно, она сама не Золушка, куда ей, да и принц вместе с нею – вот, сидит на переднем сиденье рядом с отцом, сжимая в руках гриф гитары, поставленной между ног. Да, не обращает внимания на нее, но ведь это и понятно сейчас! Сбывается его мечта, пусть не про Токио, но ведь он мечтал о престижной школе. А тут – музыкальный класс! Специально для него!
Девушка едва слышно перевела дыхание от радости за любимого человека и тут же замерла, когда автомобиль остановился на стоянке. В метрах двухстах от нее виднелись красивые кованные ворота. А вот за воротами…
Дыхание невольно перехватило не только у Кёко, вышедшей из машины, но и у Шо, который так и не выпустил гитару из рук, даже стоя на тротуаре. За воротами виднелась широкая аллея в обрамлении высоких сакур. Аллея огибала с двух сторон высокий фонтан и упиралась в крыльцо с колоннами здания, которое возносилось вверх на семь этажей и венчалось изящной башенкой с часами.
- Фува-сан? – откуда-то из-за ворот появился невысокий мужчина в строгом костюме. Кенджи поклонился в ответ, протянул визитку:
- Все верно.
- Я Савамора Дайкичи, заместитель директора. Следуйте за мной.
Дорожки были выложены аккуратной плиткой, немного бликующей на солнце, запах цветущих сакур просто опьянял, а лепестки розовым дождем усыпали волосы, плечи и аллею. Все казалось просто невероятным сном. Впрочем, девушка старалась не крутить головой, опасаясь потеряться среди всей этой сказочной красоты. Отстанешь, и того гляди, что попадешь в какой-нибудь лабиринт и все, поминай как звали!
Савамора привел их на шестой этаж – Кёко едва подавила вздох изумления при виде лифта в холле школы – и постучал во внушительную высокую дверь, на которой висела блестящая металлическая табличка «Директор академии». Огромный кабинет с не менее огромными окнами поверг девушку в легкую прострацию, которая, правда, не мешала ей прятаться за спиной дяди. Чтобы не привлекать лишнего внимания. Вон, пусть Шо-чан привлекает, ему полезно…
Шо действительно держался прямо, рядом с отцом, и, разумеется, именно на него обратился взгляд невысокого улыбчивого директора.
- Итак, молодой человек, вы явно знакомы с музыкой?
- Знаком, - Кенджи опередил сына и с поклоном протянул визитку. – Мое имя Фува Кенджи, это мой сын Фува Шотаро. А это Могами Кёко.
- Очень приятно, я Ямада Тоору, присаживайтесь. Вы принесли все документы?
- Конечно, все они здесь, в этой папке.
Кёко, замерев мышкой на краю кожаного дивана, проследила, как Ямада просматривает необходимые заявления, свидетельства о рождении, выписки из табелей средней школы. Она понятия не имела, когда дядя успел все подготовить, и теперь внутренне трепетала от оказанного ей доверия со стороны семейства Фува.
- Что ж, очень хорошо. Шотаро-кун…
- Шо, - твердо перебил парень, отдернул руку, за локоть которой его ущипнул отец, и повторил. – Пожалуйста, называйте меня Шо.
- Хорошо, - к удивлению Кёко директор проигнорировал такое неуважение, спокойно кивнув. - Итак, Шо-кун, сейчас подойдет декан музыкального отделения, чтобы прослушать вас. По итогам вас зачислят в один из «М» классов. Что же касается вас, юная леди… - осознав, что Ямада смотрит именно на нее, Кёко вздрогнула и поспешно выпрямилась, всем видом давая понять, что она вся во внимании, - вас проверит декан общеобразовательного отделения. По итогам пройденного теста вы будете определены согласно своей успеваемости… - он перевел взгляд на вошедших и, поднявшись, представил их. – Марияма Джун, декан музыкального отделения, и Куругами Мамору, декан общеобразовательного отделения.
Главное – произвести хорошее впечатление. Девушка вскочила и поклонилась Куругами и Марияме. Последний коротко кивнул и поманил за собой Шо. Куругами же с любезной улыбкой оглядел девушку и пригласил следовать за ним.
- Подождете меня у машины, - вслед обоим отозвался Фува-сан и вновь развернулся к директору.
Кёко незаметно перевела дыхание, пытаясь унять бешено стучавшее сердце. Конечно, подождет! Если не умрет от разрыва сердца! Известие о том, что она должна прямо сейчас пройти тест, вселило такую панику, что девушка почти чувствовала, как шевелятся волосы на затылке. Сможет ли она пройти его?! А Шо-чан? Впрочем, за него точно не надо волноваться – в музыке он как рыба в воде. А вот она… Оправдает ли доверие?!
- Прошу, - заведя девушку в пустой класс двумя этажами ниже, Куругами положил на парту стандартный экзаменационный тест и механический карандаш. – Садитесь.
Она робко устроилась за партой, взяла в задрожавшие пальцы карандаш и подняла взгляд на декана. Тот вскинул руку, обнажая запястье часов под манжетой рубашки, и кивнул:
- Начинайте. У вас час.
Как обычно – час. Эта мысль внезапно принесла спокойствие. Ничего ведь сверхординарного, верно? Обычный тест, сколько она сдавала таких… Кёко открыла первую страницу. И задания очень похожи на те, которые были в тесте за год. Что ж, приступим…
Отдавая заполненный ответами тест, девушка не волновалась. Она сделала все, что было в ее силах. Видимо, ее уверенность заметил и Куругами:
- На все ответили? Замечательно. Результат вам сообщат по телефону, а пока, если интересно, можете посмотреть школу. Секретарь студсовета вам ее покажет.
Только сейчас Кёко заметила в дверях класса невысокую девушку в красивой форме. Все в незнакомке мгновенно очаровало, вызывая уверенную мысль – королева. Ну или, по меньшей мере, наследная принцесса, ведь так гордо и в то же время доброжелательно смотрели на Могами серые глаза.
- Корино Коронэ, - представившись, секретарь безукоризненно вежливо поклонилась.
- Могами Кёко! – девушке показалось, что собственное имя совершенно не звучит после такого величественного представления. – Пожалуйста, позаботьтесь обо мне!
- Разумеется, - Корино сдержанно улыбнулась. – Я покажу вам школу.
Едва экскурсия началась, Кёко совершенно позабыла о тесте, о волнении, о восхищении новой знакомой – школа оказалась из разряда мечты.
- Учебный корпус включает в себя пять этажей. Первые два отведены на занятия по домоводству, рисованию, труду и программированию, остальные три – на обычные предметы. Третий этаж – первый класс, четвертый – второй, пятый – третий. Шестой и седьмой этажи административные, там расположены учительские, склады для методических пособий, кабинеты замдиректора и директора, кабинеты студенческого совета, конференц-залы.
- Вон то трехэтажное здание – библиотека. Включает в себя два этажа книг и журналов и этаж аудио- и видеоносителей, - библиотека поражала воображение своим стилем хайтек.
- Спортивный комплекс находится западнее основного административного здания. В нем три больших зала: для волейбола, баскетбола, футбола; три спортивных поля: бейсбольное, регби и футбольное. Левее корты для тенниса и бадминтона. Бассейн у нас крытый, но крыша у него раздвигающаяся. Летом его открывают в жаркую погоду. В той стороне додзё для единоборств, полигоны для лучников и кендоистов.
- У вас представлены, похоже, все виды спорта… - едва слышно пробормотала Могами, но секретарь услышала:
- Школа старается, чтобы были раскрыты все таланты учащихся. Стадион для легкой атлетики рядом с бассейном… Вот клуба сумо у нас нет.
Ну хоть что-то отсутствует!..
- А там что? – Кёко указала на четыре, веером расходящиеся трехэтажные здания.
- Клубные корпуса. Клубов в школе много, так как по правилам каждый учащийся должен состоять в клубе. Вот их список, - из папки, которую несла Корино, в руки Могами перекочевала брошюра листов на двадцать. – Выбери тот, который понравится.
- Отказаться нельзя? – осторожный вопрос вызвал недоуменный взгляд секретаря:
- Я же сказала, что таковы правила. Нарушать их нельзя.
- Я просто так спросила… - пролепетала Кёко, сжимая брошюру. – Там же и музыкальный клуб?
- Нет, это с южной стороны – вон башенки комплекса. Там занимаются музыкальные классы по своим направлениям, там же и их клубные комнаты.
- То есть, те, кто в классах «М»… - сердце на мгновение замерло от нехорошего предчувствия, - они не учатся вместе с остальными?
- Первый год у них обязательные занятия по общеобразовательной программе параллельно со своими уроками, а последующие годы у них факультативное посещение, - Коронэ чуть пожала плечами. – То есть, если хотят посещать общие предметы, то приходят в тот класс, где идет интересующий их урок.
- Понятно…
- Ну раз понятно, - секретарь то ли сделала вид, что не замечает, как сникает Могами, то ли не обратила на это внимание, - тогда вот правила внутреннего распорядка школы, это список учебников и необходимых вещей для занятий, это требования к форме. Учебники и форму можно купить в школьном магазине. Идем, я провожу тебя.
- У вас тут еще и магазин…
- Конечно, - Корино чуть горделиво улыбнулась. - Северо-Восточная Академия Санбиджюцу считается одной из самых престижных старших школ Киото. Здесь учатся дети известных в городе и стране фамилий: бизнесменов, ученых, шоуменов. Поэтому школа и старается обеспечить своих учеников всем.
Кёко ощущала, как от услышанного слегка кружится голова. Куда она попала? Здесь элита, «золотая молодежь», как выражалась старшая служанка. Наверняка, приезжают в школу на длинных лимузинах… или вообще в карете! Их сопровождают везде горничные и дворецкие, как в мангах. Их обед привозится из особняка, где готовится европейскими поварами…
- У тебя есть вопросы?
- Нет, - смиренно покачала головой Могами. – Спасибо тебе за пояснения и экскурсию.
- Значит, возникнут со временем, - Коронэ протянула новую брошюру. – Здесь контакты всех административных лиц, к которым ты можешь обращаться по разным вопросам.
- Спасибо.
- Идем, я провожу тебя до ворот.
Фувы-сана и Шо еще не было в условленном месте встречи. Кёко обошла автомобиль, а затем устроилась на каменном выступе ограды академии.
Она ощущала себя Золушкой, которую внезапно, без помощи феи-крестной, без бального платья и туфелек, привезли в королевский дворец. Разве она была достойна такого места? Ей годилась бы и обычная муниципальная школа. Если бы речь шла только о ней самой – попросилась бы у тети и дяди назад, отработала бы эти деньги! Ведь наверняка сумма там внушительная!
Но тут будет учиться Шо-чан – в этом у девушки сомнения не было. Для принца по духу и таланту это именно та школа, которая его будет достойна.
Вот и остается выбирать: или видеться с Шо-чаном только по вечерам или же ходить вместе в школу и из нее, видеться на переменах, пусть даже он будет учиться в другом классе.
Кёко едва заметно усмехнулась. Сидит тут, выбирает… Может, она вообще не прошла тест! И завтра позвонят и скажут, что такую дуру никто не возьмет в престижнейшую академию!
В поле зрения появились ноги, обутые в слегка потрепанные кроссовки. Подняв голову, девушка с некоторым недоумением обнаружила, что мимо нее прошел высокий парень. Спортивные брюки, темно-зеленая футболка, рюкзак на одном плече и бейсболка, надетая задом наперед, - все это выглядело достаточно просто и непритязательно, даже, можно сказать, улично. Однако парень свернул в ворота академии и уверенно скрылся среди сакур.
- Здесь и такие учатся? – невольно прошептала Кёко. – А где же лимузины, кареты и дворецкие?
Паника слегка отпустила душу. Если здесь учатся те, кто с виду напоминает обычного школьника, то вполне возможно, что не так уж строго будут относиться и к ее неблагородному происхождению? И для нее здесь найдется местечко..?

- Он сказал, что я первый, кто так серьезно подготовился к прослушиванию! – еда на тарелке оставалась нетронутой, но девушка не перебивала Шо, которого прямо распирали эмоции. – А еще сказал, что просто удивительно, как меня не заметили раньше! А если бы ты видела, какой там огромный мьюзик-холл! Мест на тысячу, не меньше! Там такая акустика – голова кружится!
- Декану же понравились твои песни? – воспользовавшись паузой, тихо поинтересовалась Кёко. Парень, успевший сунуть в рот кусок запеченной рыбы, энергично закивал, стараясь побыстрее прожевать:
- Ешшчо как! Он шкажал… что это новое напра… вление! Правда, третью песню надо переделать, там аранжировка хромает…
С улыбкой слушая Шо, она внезапно подумала, что он даже не спросил, а как ее собственное собеседование. Может, он просто уверен в ней? Так же, как она в нем самом?
- А вот форму могли бы и получше придумать! Видела уже ее? У нас, как у первогодок, будет черная с желтыми кантами по рукавам, - он хмыкнул. – Выглядишь, как будто курсант какой-нибудь военной академии.
- Нет, еще не видела, - девушка покачала головой. – Только прочитала, что Северо-Восточная Академия является третью ступенью обучения для Северной Средней Школы Санбиджюцу. Многие школьники из нее подают документы для поступления в Академию.
- Ну повезло кому-то…
- А тебе разве не повезло? – она робко улыбнулась, глядя, как Шо подбирает кусочки маринованных овощей. – Ты мечтал о такой школе…
- Я мечтал о славе, - он с назидательным видом помахал палочками перед собой. – Ладно, слава никуда не денется – Марияма сказал, что клубные мероприятия М-классов включают в себя прослушивания в звукозаписывающих студиях и даже дебюты! Если достаточно проявить себя, то вполне можно даже начать шоу-карьеру, учась в Академии.
- Так это совсем здорово! – невольно обрадовалась Кёко. – Так ты сразу убиваешь двух зайцев – и получаешь музыкальное образование, и можешь дебютировать!
- Посмотрим, - нейтрально отозвался парень, но она видела по его глазам, что эта идея ему нравится.
Дверь комнаты Шо сдвинулась, и сердце девушки замерло при виде серьезного Фувы-сана. Он оглядел обоих и проговорил:
- Звонил Савамора-сан. Вы оба зачислены в академию. Кёко-чан, тебе, кажется, давали список необходимого?
- Д-да!! – Кёко подхватилась, чуть не упала, но сохранила равновесие. – Вам принести?
- Да, в кабинет ко мне, - мужчина чуть нахмурился, словно хотел еще что-то сказать, но все же промолчал и удалился.
- Здорово, будем вместе учиться, - прочавкал из-за спины Шо.
Она вздрогнула и обернулась к нему. Счастье от таких простых, вроде бы, слов заставляло сердце биться вдвое быстрее.
Значит, он обрадован! Наверное, просто не хотел показывать своего волнения за нее, а теперь радуется!!
Тело казалось таким легким-легким, когда девушка сначала сходила в свою комнату, а затем отправилась к дяде. Даже пришлось украдкой смахнуть слезы с уголков глаз – настолько на душе было светло и тепло.
- Вы должны приступить к учебе с понедельника. Завтра поедем в школьный магазин, - изучив список, Фува-сан с легкой гримасой вздохнул. Кёко понимала, в чем причина такого настроения – для нее цена на форму и учебники была просто заоблачной.
Но ведь в ее силах хоть немного помочь, верно?
- Дядя, я… я постараюсь учиться так, чтобы получить стипендию! – она согнулась в глубоком уважительном поклоне. – Обещаю!
- Хорошо, Кёко-чан, - мужской голос отчетливо потеплел. – Я верю, что ты приложишь все силы. Передай, пожалуйста, Шо, чтобы завтра к девяти утра он был готов выехать.
- Конечно!
Да, теперь у нее есть цель, которая придает смелости и уверенности перед перспективой учиться в престижнейшей школе Киото. Она просто обязана учиться так, чтобы никто не смел упрекнуть ее, и тем самым поставить дядю и тетю в неловкое положение. Ведь они рискнули и заплатили за нее огромную сумму. И она никогда не сделает ничего, чтобы ее назвали неблагодарной!

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 01:44 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:37
Сообщения: 120
Откуда: Старый Оскол
Репутация: 2
Награды :
Веда,
Веда писал(а):
паутину с кустов всю стряхнули? :)

*апчхи* нет, вон еще на седьмой ветке справа осталась :D :D
Большое спасибо за продолжение!!! Как всегда вкусное и интригующее :flower: :flower: :flower2: :flower2: :flower2:

_________________
Птицей Гермеса меня называют, крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 11:27 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
rina_san, спасибо :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 12:17 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 21:59
Сообщения: 102
Репутация: 0
Награды :
С нетерпением жду активного вступления Рена (Куона?)...
Он же будет в новом амплуа? Иначе откуда ему взяться в новом прошлом Кёко))

_________________
На мой взгляд, мультфильмы гораздо реалистичнее, чем фильмы, в которых показывают якобы настоящую жизнь… © Макс Фрай.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 13:06 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Natalya-ru писал(а):
Иначе откуда ему взяться в новом прошлом Кёко))

Ну как новое прошлое... Все то же самое, как в каноне, разве что где-то чуть-чуть изменилось событие и пошел "эффект бабочки" :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 62   [ Сообщений: 1227 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 62  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"