Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 13:14 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 11:54
Сообщения: 150
Откуда: Тверь
Репутация: 6
Награды :
ИзображениеИзображение
Название: Код Гиасс: наследие (3 сезон)
Автор: Ал
Бета: Большое спасибо за помощь Katrin, которая очень помогла с исправлением ошибок и косяков.
Жанр: романтика, драма, фантастика, комедия, интриги (ну это уже ближе к середине истории)
Статус: планируется 5-6 эпизодов, но сколько получиться.
Дисклеймер: права на ГГ принадлежат авторам аниме.
Рейтинг: PG

Предисловие.
Знаю что на этом сайте в основном работы по "Skip Beat" располагаются, но по скольку это единственный форум, где я регулярно бываю, надеюсь меня поймут. По скольку "Код Гиасс" вышел уже давно, и многие не помнят там многое, то в этом случае, советую посмотреть последнюю 25-ю серию 2-го сезона. Этого будет достаточно.
Хочу сразу отметить, что за основу взяты только 50 серий 1-го и 2-го сезона аниме (ни манга, ни другие ответвления сюжета, считаю несуществующими, (а «Изгнаника Акито» вообще бредом!) поскольку серьезно не соответствуют сюжету 2-х сезонов, да и по качеству сюжета сильно уступают).
На счет имени, С.С. это думаю все же сокращение ее настоящего имени, т.е. ее имя начинается на букву "С". Вспомните ВиВи (В японской озвучки его звали "Битсу", т.е. Б.Б.), косяк в английском переводе или русской озвучке, потому что переводили с английского, а его настоящее имя было что-то вроде Бальтазар Британский (Очень в атмосферу мира гиасса и Британской империи вписывается). По аналогии С.С. зовут как нибудь "Серин" или "Сара" или еще как-нибудь, а вторая "С" мне кажется взято от «Саксонская» или «Сербская» (может именно там была церковь и замок с озером, где монашка убила ее и себя, предав ее и сделав бессмертной, вот Ситсу и взяла вторую "С" как напоминание о предательстве). Как вы помните в аниме сериале Лелуш узнал настоящее имя Ситсу в 11 серии 1-го сезона потому само собой он может обращаться к ней и по настоящему имени, потому я решил выбрать имя исходя из своих догадок: «Серин».
Еще изменил одну популярную фразу Лелуша из аниме, но смысл полностью сохранил, просто так звучит лучше, как мне кажется, вы ее сразу узнаете.
И ещё немного моего раздражения! Работая над фанфиком, я понял, почему не будет 3-го сезона «Код Гиасс». В последних сериях авторы так накосячили, что придумать внятный сюжет, который бы ничему не противоречил в показанных сериях почти нереально! Одни только временные рамки – косяк ужаснейший, причём на протяжении всего аниме! Я, конечно, сделал всё что смог, но тут уж ничего сделать уже нельзя… Танигути Горо ты и твоя команда придурки с круглогодичным летом в голове!!! Всё, выговорился… :D


Последний раз редактировалось Ал 25 авг 2014, 01:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 13:15 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 11:54
Сообщения: 150
Откуда: Тверь
Репутация: 6
Награды :
Пролог.
(за 1 день до «Реквиема по Зеро», вечер, Академия Эшфорд –временная резиденция Императора Лелуша Британского)

Ситсу шла по коридору корпуса, который раньше принадлежал Студсовету академии, из-за уничтожения столицы Британской империи сейчас это была временная резиденция Лелуша. За последние 2 года она уже хорошо изучила всю территорию академии и сейчас шла в спортивный зал, который теперь использовался как тронный. Сегодня утром она получила сообщение от Лелуша, что он хочет что-то передать и необходимо встретиться, но как обычно пропал почти на весь день, занимаясь государственными делами. И только вечером объявился.
- Чтоб его… ведь сам позвал меня, мог бы и придти, когда освободился! – ворчала Ситсу, подходя к двери зала.
- Судзаку, как и договаривались, убей меня.
«Что? О чём он?»
Хоть дверь и была открыта, Ситсу остановилась ошарашенная услышанным.
- Ты всё же пойдёшь на это?
- Замысел исполнен и сейчас на мне сосредоточена ненависть всего мира. Теперь я исчезну, разорвав цепочку людской ненависти.
- …
- У Ордена чёрных рыцарей все еще остается легенда по имени Зеро, Шнайзель тоже служит Зеро, теперь Мир объединится за столом переговоров, а не с помощью военной силы. Люди смогут жить завтрашним днём.
- И это?..
- Да… Реквием по Зеро.
От услышанного ноги с трудом стали ее держать, и она прислонилась к стене. «Я так и знала!! Каждый раз, когда я спрашивала про реквием ты сразу менял тему или сбегал, а последний месяц почти не показывался, разве что передавал какие-нибудь указания через меня…»
- В мире СИ мы узнали, что людям нужен завтрашний день.
- Скажи, Судзаку, не похожи ли собственные желания на Гиасс…. Когда просишь кого-то о том, что не способен сделать в одиночку.
- Желания?..
- Да, на меня действует Гиасс людских желаний, что бы Мир увидел завтрашний день…. Убивать может лишь тот, кто готов быть убитым. Судзаку ты станешь героем.
С другого конца коридора послышались шаги. Ситсу быстро повернула голову в ту сторону. «Лелуш и Судзаку в зале, тогда кто это может быть?.. сейчас уже вечер, и посторонних бы не пропустила охрана, а в экстренном случае с Лелушем связались бы по срочной связи. Разве что Джеремия… НЕТ! Тогда они пойму, что я всё слышала!» Она развернулась и осторожно, что бы ни кто не услышал, пошла в другой конец, который вел в обеденный зал и комнату Студсовета академии. Там и заперлась.

***
Допив крепко заваренный чай и поставив его на стол, Лелуш посмотрел на часы. Было уже 11 часов вечера, прошло полтора часа, как он закончил обсуждение и согласование действий Судзаку и Джеремии, а Ситсу так и не пришла. Что же ее могло задержать, или она не захотела его видеть?… Уйти она не могла, ему бы сразу доложили... ужасно хотелось спать, но и не встретиться с ней он не мог и так откладывал слишком долго. Взяв пакет с документами, и выйдя из тронного зала, Лелуш направился в комнату Ситсу.
В своей комнате Ситсу не оказалось, даже кровать была не смята. «И куда она могла подеваться?» - думал Лелуш, выходя из ее комнаты, и тут же наткнулся на неё.
- Так и думала что ты, не дождавшись, пойдешь меня искать. Что ты хотел мне передать?
- Ситсу… я тебя искал, хотел спросить, что ты собираешься делать после того как Реквием по Зеро будет завершён. Хотел предложить свою помощь, если она понадобится…
- Нет… твоя помощь мне не понадобится, просто завтра я уеду вот и всё. – почти прошептала Ситсу.
- В таком случае возьми эти документы, здесь паспорта и билеты на несколько рейсов самолётов, выберешь сама куда отправиться, а так же доступы к счетам в разных банках, хватит на первое время.
- Что? Так вот что ты задумал! Забыл свое обещание и решил просто откупиться?
- Нет! Я боюсь за тебя! Всё же если станет известно, что ты помогала императору Лелушу Британскому, на тебя могут начать охоту, не говоря уже, что тогда есть риск раскрытия силы Гиасса…
- Ты ведь обещал, что исполнишь свои и мои желания! А теперь надумал умереть! Сбежать, бросив всех, кому ты дорог?..
Ситсу со всей силы влепила ему пощечину, оттолкнула и вошла в свою комнату, хлопнув дверью. Лелуш растерялся, она впервые на его памяти не только повысила голос, но и вышла из себя. Не зная, что делать он побрел к себе.

***

«Чтоб его,… какого чёрта он мне предлагал… пусть только попробует войти, своими руками прямо здесь убью»
Ситсу была в бешенстве.
«Это же надо было додуматься,… а я ещё за него и волновалась, как последняя дура…блин, а ладонь как болит, вот ведь костлявый идиот!»
Сев на кровать она посмотрела на часы, было уже 23:15.
«А он сильно похудел за последние 2 месяца… да и выглядел очень уставшим… а глаза… они же у него были ужасно красными! Да даже когда запускался проект Сверхштатов и мы все спали по 4-5 часов из-за нехватки времени, он и то прекрасно выглядел, и был полон сил… а сейчас… чуть не упал когда я его толкнула… а я ему ещё таких слов наговорила…»
Ситсу вскочила, вылетев из комнаты, побежала за Лелушем.
Догнать его не получилось, и Ситсу вошла в его спальню. От увиденного ей самой стало больно в груди. Лелуш сидел, прислонившись спиной к кровати, и смотрел в пол. Заметив её, Лелуш поднялся.
«Боже, сколько же дней он уже не спал?..»
- Ситсу, т… - договорить он не успел, Ситсу бросившись к нему и обняв, поцеловала его.

***
Вернувшись к себе в комнату, Лелуш бросил пакет с документами на стол. Его начала бить дрожь, руки тряслись. Войдя в спальню, он сел на пол, прислонившись спиной к кровати.
«Прекрати дрожать, ЖАЛКИЙ ТРУС! ХВАТИТ! Держи себя в руках»
Сжав руку в кулак, он с размаху ударил об пол. Дрожь прекратилась.
«Хорошо, что никто этого не видит… Судзаку и Джеремия и так не горят желанием действовать по плану, а если бы узнали об этом, то точно специально провалили бы всю операцию»
Ужасно хотелось спать, но, сколько бы он не ждал, сон не приходил.
«Убивать может лишь тот, кто готов быть убитым… забавно, это его утверждение само себе противоречит… ведь теперь, он прекрасно понимает, нельзя быть готовым умереть. Убийство уже само по себе подразумевает, что умрет тот человек, который до конца борется за свою жизнь. И именно потому непростительно… Ситсу как всегда права, он сбегает, бросив всех, нарушив все обещания, и предав всех кого только можно…»
Неожиданно дверь открылась, и кто-то вошёл к нему. Лелуш поднял голову, чтобы понять, кто решил прервать его «весёлые» размышления.
«Что она здесь забыла?.. Или ещё не все высказала что хотела? Но выслушать её я должен… хотя бы это…»
Лелуш встал с пола.
- Ситсу, т… - договорить он не успел, Ситсу бросившись к нему и обняв, поцеловала его.
Лелуш, не ожидавший подобного, не устоял и начал падать на спину, хорошо, что сзади была мягкая кровать. Они оба на неё упали. Ситсу сверху прижавшись к нему, по-прежнему его обнимала.
- Ситсу, что… - договорить ему опять не дали, накрыв тремя пальцами правой руки его рот.
Ситсу глядя ему в глаза, медленно приблизилась к его лицу, и, убрав руку, снова его поцеловала. Он не знал что делать, все его мысли исчезли, испарились. Была только ОНА, прижавшееся к нему ЕЁ тело, ЕЁ запах, ЕЁ тепло, ЕЁ поцелуй. Он сам не заметил, как обнял её, из-за всех сил прижавшись к ней, как тонущий прижимающий спасательный круг. И начал отвечать на её поцелуи, её движения.

***
Проснулся он не сразу, но почувствовав слева чьё-то дыхание, тут же открыл глаза. На его левом плече, прижавшись сбоку, спала Ситсу. От воспоминаний ночи лицо покраснело, а сердце готово было выскочить из груди.
«И что я наделал?.. А ведь казалось, что и хуже уже быть не может… и что мне делать с тобой, ведьма?»
Лелуш протянул правую руку к лицу Ситсу, но касаться не стал. Лишь убрал её волосы с лица, аккуратно, чтобы не разбудить. И поймал себя на мысли, что мог бы любоваться её спящим умиротворенным лицом вечно.
«Я не смогу выполнить наш договор, но надеюсь скоро ты встретишь того кто исполнит твоё истинное желание»
Посмотрев на часы, Лелушу захотелось взвыть и запустить все «Фреи» из «Дамокла», было почти восьмой час, а операция начинается в 10:00. Само собой без главного злодея «Реквием по Зеро» состояться не может. Лелуш осторожно, чтоб не разбудить Ситсу, вылез из-под одеяла, собрал свои и её вещи с пола и вышел из спальни. В комнате на столе лежал злосчастный пакет с документами, подготовленными для Ситсу.
«Пускай это и безвкусица, но хотя бы эту мелочь я должен сделать. По крайне мере это избавит её от некоторых проблем»
Одевшись, вынул из стола чистый листок, и, взяв ручку, быстро начал писать. Закончив, положил листок, так что, выйдя из спальни его нельзя не заметить, и вышел из комнаты.

***
Комната купалась в утреннем свете, Ситсу потягиваясь, улыбнулась и повернулась на другой бок, но и здесь было пусто. Она осмотрелась – в комнате не было никого кроме неё, а её одежда аккуратно лежала на столе. Улыбка исчезла с её лица. Вспомнив, какой сегодня день, быстро взглянула на часы. 9:48, большой ком подступил к горлу.
«Нельзя. Он бы огорчился. Я сделала все что могла…»
Собрала одежду и, умывшись, привела себя в порядок.
«И что теперь делать? Неверно надо быстрее покинуть город, да и страну? А зачем?..»
Тут её взгляд остановился на большой сложенной записке на столе рядом с дурацким пакетом, что приносил Лелуш. Подошла. На внешней стороне листа было крупно написано «С.С.».
«Раз ты так хочешь… ну так, и быть, возьму»
Взяла пакет и, сунув в него записку, вышла из комнаты.
Выйдя из корпуса, пошла в сторону одного из чёрных ходов с территории академии, разумно решив, что сейчас лучше нигде не мелькать и вести себя тише. Проходя мимо церкви, она остановилась.
«А ведь когда-то давно я жила в похожей церквушке. Сейчас от неё наверно в лучшем случае остались одни руины»
Что-то подтолкнуло её, какой-то порыв души, но она посчитала правильным помолиться. Войдя в церковь, бросила пакет на первую попавшуюся скамейку. Подойдя к алтарю, встала на колени.
«И зачем я это делаю?.. Кому я молюсь? Богу, в которого перестала верить, и которому плевать на окружающий мир?.. Лелуш зачем ты пошел на это?.. что тебе это даёт?.. Что ты хотел получить, принеся такую жертву?..»
«Неужели это твой способ искупить свои грехи? Ты наверняка посчитал, что после всего не имеешь права даже на жизнь»
- Лелуш, как искупление за использование на других Гиасса, ты…
Она всегда могла, при желании, как-то почувствовать людей, которых наделила Гиассом, но после возвращения Лелушу памяти, их связь стала невероятно сильной. Сейчас она ощущала, как слабый огонек его жизни стал затухать. Слёзы сами потекли из глаз. Всё… потух… там, где горел слабый огонек, заставивший полыхать весь Мир, осталась пустота.
Встала и пошла к выходу. Всё что у неё осталось это слёзы и пустота внутри. У самого выхода остановилась.
«Он же что-то написал перед уходом… точно записка!»
Бросилась к скамейкам, взяла пакет. Достав сложенный листок, развернула и начала читать. У Лелуша всегда был ровный аккуратный почти каллиграфический почерк, но здесь слова написаны так, что с трудом читались, как будто он сильно волновался или торопился.
«Идиот! Зараза! Но я ошиблась,… я сделала ещё не всё что могла! Лелуш Британский до конца исполнил свой долг. И теперь ТЫ только МОЙ! Мой Лелуш! И никто другой!»
Схватив пакет, быстро вышла из церкви и территории академии, направилась к ближайшей автостоянке.

***
(Токийская тюрьма для особо опасных преступников)
Уже полчаса как охрана во главе с начальством носилась по тюрьме, постоянно перегруппировываясь и перестраиваясь. Было не понятно, с чего тюремная охрана устроила строевую подготовку, то ли готовились к бою, то ли к параду. Заключённые почти в открытую веселились, даже заключали пари, наблюдая бесплатный цирк. К чести охранников стоило отметить что все действия они выполняли молча, изредка тихо переговариваясь по внутренней связи. Некоторую ясность в происходящее внесли появившиеся гвардейцы его величества Лелуша Британского, взяв в оцепление весь 7 этаж тюрьмы. А с появлением Джеремии Готвальда все заключенные успокоились и с разочарованием разошлись по койкам. Ясно же начальство выслужиться хочет. Охрана открыла одну из камер на 7 этаже.
- Заключенная номер 1347 Нина Эншток на выход.
Все сидящие в камере с недоумением посмотрели сначала на охрану, потом на появившегося перед камерой Джеремию.
- По приговору от 1 января 2019 года Нина Эншток должна быть казнена за измену – монотонно с каменным лицом проговорил Джеремия. – Привести заключенную к месту приведения казни.
- Джеремия ты что? Машинное масло не то себе залил? Или у тебя пара гаек в голове открутились? – вылетело возмущение Ллойда из соседней камеры.
Когда двое гвардейцев вывели Нину в коридор, Сесиль встав, и с разбегу налетела на гвардейцев, повалив их.
- Нина беги!! – успела выкрикнуть Сесиль, прежде чем её схватили и затолкнули обратно в камеру.
Освободившись от гвардейцев, Нина сначала растерялась, но поняв, что терять нечего побежала к выходу. Но, не успев пробежать и пары метров, получила удар по голове от Джеремии и потеряла сознание. Джеремия спокойно достал пистолет и выстрелил в лежащую Нину.
- Запишите в отчёте: 4 января 2019 года заключённая казнена в соответствии с приговором – спокойно сказал Джеремия, убирая пистолет, после чего направился к выходу.
Гвардейцы, подобрав тело Нины, понесли его вслед за Джеремией.
Войдя в комнату для допросов, Джеремия указал на скамью.
- Положите тело сюда, и проследите, чтобы никого и близко не было.
Подойдя к телу, Джеремия начал аккуратно осматривать голову Нины. Крови в волосах видно не было. После этого подошел к большой сумке и, достав оттуда платок и воду, вернулся к телу Нины. Намочив платок начал протирать её лицо. Через пару минут лицо Нины поморщилось, и она начала приходить в сознание.
- Лежи и не двигайся, рука у меня твердая, могла и сотрясение получить – сказал Джеремия с улыбкой.
- Меня сейчас будут расстреливать? Вы меня для этого в сознание привели – пробормотала Нина, приоткрыв глаза.
- Уже расстреляли. Голова не кружиться, не тошнит? – Джеремия откровенно забавляла данная ситуация.
- Мне казалось мертвые не чувствуют боли… нет, не кружится, просто чертовски болит.
- Ну, с этим ничем помочь не могу.
- Что вообще происходит? – Нина посмотрела в глаза Джеремии.
- Времени сейчас мало, потому бери и переодевайся, я отвернусь, и буду рассказывать.
В протянутом пакете, который Джеремия вынул из сумки, была гвардейская форма. Нина смутилась, но когда Джеремия отвернулся к двери, вздохнула и начала раздеваться.
- Ты в курсе, что ты единственная кто остался в живых из тех, кто работал над проектами «Фреи» и «Дамокла»?
- Что? – от услышанного Нина замерла и посмотрела на Дитхарда.
- Всё ясно… считай, что тебе невероятно повезло. После победы господина Лелуша Шнайзель рассказал, что после запуска «Дамокла», по его приказу британская армия напала и уничтожила лабораторию, со всеми кто там находился. Ты в это время скрывалась в академии Эшфордов, потому тебя не тронули. Полтора месяца назад мы обнаружили лабораторию в Камбоджи и место где скрывался сам Шнайзель, его слова подтвердились. Все тела опознаны. Теперь ты единственная знаешь, какие ресурсы и технологии необходимы для создания «Фреи» и «Дамокла».
- А как же сам принц Шнайзель и Канон? Они ведь руководили проектами, и наверняка знают больше меня.
- Шнайзель находится под действием Гиасса и потому никому ничего не скажет. От Канона Мальдини было решено избавиться, слишком много знал и был весьма умён, а потому опасен.
- Тогда почему вы от меня не избавились? Почему не убили? И вообще, как надевается этот чёртов шлем??
- Так я же уже сказал: Нина Эншток была казнена 4 января в соответствии с приговором – Джеремия развернулся и, взяв шлем, надел его Нине на голову, после чего маска опустилась, скрыв лицо.
- А теперь идем, у меня мало времени, продолжим в пути.
- Хорошо.
Они вышли, Джеремия шёл впереди, за ним Нина в форме гвардейца. Постепенно к ним стало присоединяться всё больше гвардейцев. Под окружением охраны гвардейцев они вышли из тюрьмы. Снаружи стояли две черные правительственные машины, а за ними бронетранспортёр.
- Садись на заднее сидение второй машины, её поведу я.
Джеремия продолжил разговор только когда машины поехали, направившись в сторону Токио.
- Вот сумка, в ней ты найдешь обычную одежду, переоденься пока мы едем. Так же в ней ты найдёшь паспорт и другие документы на новое имя. Документы господин Лелуш готовил сам так, что они настоящие, можешь за них не волноваться.
Нина взяла сумку и сразу достала папку с документами, взяв паспорт начала читать.
- Николь Андерсон, хм… день рождение тоже самое, наверно чтоб не путаться.
- Теперь что качается маскировки. Сама понимаешь внешность лучше изменить. Советую отрастить длинные волосы, думаю, светлый цвет тебе пойдёт. Так же советую подбирать одежду в других стилях, не носите очки. Если без них не можете, носите линзы. Да и самое главное! Тебе следует избегать встречи с теми, кто может тебя узнать и опознать. Слышишь? Все старые знакомства должны исчезнуть.
- Нет! Ни за что! Бросить друзей, снова эту глупость я не сделаю! Ривал до конца пытался меня защитить! Лучше тогда по-настоящему убейте меня!
Джеремия улыбнулся.
- Хороший ответ. Лелуш так и сказал: Нина из тех людей, что учится на своих ошибках, и однажды их совершив, всегда будет помнить, и пытаться их исправить, даже если это бесполезно. Хорошо тогда сделаем по-другому.
Джеремия включил монитор. На канале «Live» показывали обращение Джеремии.
-…и от лица всей армии Британии, я заявляю, что человек использовавший оружие массового поражения против граждан Британии не имеет право на Британский престол. Потому армия признает следующим правителем Британии только Нанали Британскую, которая достоверно известно не имела никакого отношения к уничтожению Пендрагона и его жителей.
- Как? Там же написано что идёт прямой эфир – Нина была поражена.
- Эфир прямой, но во временную резиденцию никого не пускают. А то, что им передают оттуда видеозапись никто и не в курсе.
Джеремия выключил монитор.
- Ещё минут 15 у нас есть, через 20 минут я должен быть в резиденции. Ты закончила переодеваться?
- Да, всё.
- В таком случае… охрана, движемся через город по маршруту 32, быть на базе через 18 минут. – Джеремия развернулся к Нине – сейчас наша машина подъедет к телестанции, где работает твоя подруга Миллия Эшфорд. Твоя задача, когда выйдешь из машины, не привлекая внимания, пробраться внутрь и найти её. Ей ты можешь всё рассказать, Гиасс с неё и её парня я уже снял. А дальше, думаю, и сами разберетесь. И постарайся, чтобы моя работа не была напрасной.
На ближайшем перекрестке машины и БТР разошлись в разные стороны. Когда машина подъехала к телестанции, из неё вышла девушка с запечатанной папкой.
Нина вошла в здание телеканала через главный вход и подошла к охране.
- Здравствуйте, я курьер. Не могли бы вы связаться с Миллией Эшфорд, работающей здесь. Сообщите, что пришёл пакет с документами на её имя.

***
(Недалеко от места появления Зеро и гибели Лелуша)
У здания, где разместились остатки Ордена черных рыцарей и освобожденных, была толпа ликующего народа. Но когда сюда подъехали репортеры, людей попросили разойтись по домам, или хотя бы уйти в безопасное место. Все действия и разговоры в здании телевизионщики покажут в прямом эфире по всем каналам. После этого объявления толпа разошлась, многие справедливо согласились, что так безопаснее. У входа в здание осталась только легковооруженная охрана из трёх человек.
К соседнему дому подъехала машина, из которой вышла молодая женщина в коротком красном платье, а учитывая её необычные длинные зелёные волосы, контраст был сногсшибательным. Один из охранников даже присвистнул. Девушка, осмотревшись, направилась к ним. Ей на встречу подошли двое.
- Эй, ребятки, а где здесь находиться…
Как только Ситсу оказалась достаточно близко, она со всей силы ударила ногой в пах того что был справа. И почти сразу ударила локтем левой руки в горло второго, при этом правой рукой выхватила из кобуры охранника пистолет. Развернувшись к третьему, направила на него оружие.
- Живо подняли руки, и развернулись спиной! И только пикните!
Ситсу вырубила охранников прикладом по голове. После чего побежала внутрь здания. Коридор заканчивался развилкой и, добежав до неё, Ситсу чуть не столкнулась с ещё одним охранником. Поднырнув снизу, она встала и приставила пистолет к его затылку.
- Где находиться тело Лелуша?
- Прямо по коридору, возле лестницы, комната 106 – прохрипел изумлённый охранник.
- Спасибо – сказала Ситсу и вырубила его.
Теперь чтобы снова на кого-нибудь не налететь и не создавать лишнего шума, она пошла шагом. Дойдя до указанной комнаты, открыла дверь и замерла…
На кровати сидел ничего не замечающий Лелуш и смотрел на свои руки и окровавленную одежду. По лицу Ситсу потекли слезы. Бросилась к нему и обняла.
- Ситсу? – только теперь он её заметил.
- Жив… жив… жив… - только и могла она тихо повторять уткнувшись ему в грудь.
- … - Лелуш не знал, что ей ответить, только обнимал и гладил её по голове. Заговорил он только когда она немного успокоилась.- Похоже, когда мы были в мире СИ, код бессмертия перешел ко мне от Чарльза Британского, ведь в момент смерти он вцепился в меня.
- ТРЕВОГА! На нас напали! – раздалось из-за двери.
Ситсу обернулась на шум, после чего посмотрела Лелушу в глаза.
- Будет немного больно.
Поцеловав Лелуша, приставила пистолет к его груди. Выстрелила. Лелуш упал на кровать.
-Ну, ты… - всё, что он успел произнести.
Вскочив с кровати, осторожно выглянула за дверь. В коридоре Карен с оружием в руках осторожно двигалась к ним, а Милли пыталась привести в сознание лежащего охранника, с лестницы так же слышался топот. Закрыла дверь.
«Тем путем выйти вряд ли удастся»
Немного подумав, выстрелила в окно два раза. Стекла разлетелись вдребезги. Встала у стены рядом с дверью. Дверь начала медленно открываться. Когда оттуда показалась Карен с оружием, Ситсу схватила её за одежду и затолкнула в комнату. Развернувшись, направила на неё пистолет, свободной рукой закрыла дверь.
- Не двигайся, отсюда я не промажу.
- Ситсу?
- Давно не виделись, а теперь либо ты мне помогаешь и делаешь, что я скажу, либо я использую Гиасс.
Карен сглотнула, поняв, что Ситсу не шутит, кивнула головой.
- Задержи их – Ситсу кивнула на дверь.
- Как? – растерялась Карен.
- Да как хочешь! Сюда никто попасть не должен – закинув руку Лелуша за шею, потащила к окну – блин, тощий, а всё равно тяжелый…
Карен подошла к двери, и слегка вытащив оружие, выстрелила несколько раз. В ответ послышалась ругань и мат. Ситсу тем временем перебросила тело Лелуша через разбитое окно, благо этаж был первым. Послышался звук бьющегося стекла. Карен поморщилась.
- Ситсу какого чёрта ты творишь? У нас и так с этим переворотом полный бардак…
- Не ваше дело! Лелуш сделал всё что мог. Теперь он только мой! Лелуш МОЙ!
Карен посмотрела на Ситсу как на сумасшедшую, но что-то говорить воздержалась. Ситсу, не обращая внимания на Карен, перелезла через разбитое окно. Нагнулась к Лелушу и перевернула его. Лицо и ладони Лелуша были в мелких царапинах, а из живота торчал большой осколок стекла. На этот раз пробрало уже и Ситсу. Вынув осколок стекла, потащила тело Лелуша к машине. Из входа в здание показались вооруженные Тодо и Тиба. Тут же рядом с ними просвистели пули. Тодо поняв, что они на улице лёгкие мишени, закрыл собой Тибу, и отошёл назад к входу. Этого времени Ситсу хватило, что бы запихнуть тело Лелуша в машину. Выстрелив несколько раз в сторону Тодо для профилактики, залезла в машину и дала газу.
- Чёртова ведьма! – сразу выдал Лелуш, как пришёл в сознание.
- Чего тебе? – Ситсу даже не посмотрела на него.
- Это всегда так? Такое ощущение, что всё моё тело били, пинали и резали.
Ситсу хмыкнула и остановила машину у четырёхэтажного кирпичного дома. На первом этаже был магазин одежды, с рекламой моделей.
- Всё вылезай. Приехали.
Ситсу, вышла из машины и направилась в магазин. Лелуш осмотрелся, к его удивлению на улице поблизости никого не было. Вылез из машины и пошёл за ней.
- Эй, не думаю что это хорошая идея…
- Ну не в этом же нам ходить? Идём. – Ситсу схватила Лелуша за руку и вошла с ним в магазин. – За последний час я тут уже второй раз отовариваюсь.
- А… где продавец?.. Магазин ведь открыт, а тут никого…
- А он тебе зачем? Ну, если так интересно, то вон там за кассой. – Ситсу показала рукой на прилавок с кассой.
Лелуш подошёл, посмотрел за прилавок и замер. За прилавком, связанные по рукам и ногам, с кляпом во рту и повязкой на глазах сидели мужчина и женщина.
«Нужно будет запомнить никогда её не злить. Чревато»
- Иди сюда, я нашла, иди примерить надо! – глаза Ситсу опасно блестели.
Лелуш подошёл. Ситсу тут же нагрузила его ворохом одежды и затолкала в примерочную.
- Я ЭТО НЕ НАДЕНУ! – вскрикнул Лелуш, разглядев то, что дала ему Ситсу.
- Наденешь. Для тебя старалась. Сам знаешь, что по-другому никак. Выбери что удобно и одевай!.. Так надо бы еще парик какой-нибудь.
Ситсу начала осматривать все отделы магазина, париков не было, но потом заметила манекен. На нём был светлый парик с короткими волосами.
«Нет, этот не подойдёт, нужен хотя бы с длинными»
Развернувшись к кассе, подбежала к связанной парочке.
- Где у вас находятся манекены?
Связанные, лишь что-то промычали и подёргались.
- А, ну да.
Она побежала к черному ходу. Пошумев, достала несколько париков с длинными волосами. И побежала к примерочной.
- Ну как оделся? Смотри, что я нашла! – Систу нагло влезла в кабинку.
Хмурый и мрачный Лелуш был одет в белое светлое платье. Ситсу оглядела его с ног до головы.
- Ты почему бюстгальтер не одел? Давай одевай, подкладки тоже не забудь! А я тебе пока парик подберу. – Лелуша перекосило, она явно веселилась за его счёт.
Несмотря на спешку, на переодевание у них ушло почти 40 минут. Из магазина вышли две красивые молодые девушки с сумками для одежды. Брюнетка с длинными волосами, осветленными на концах, была одета в светлое белое платье с воротом до подбородка и белые туфли почти без каблуков. Вторая, наоборот, в тёмное слегка открытое платье и чёрные туфли на высоком каблуке. Сев в припаркованную рядом машину они уехали в сторону порта. Но проехав всего пару кварталов, встретили полицейскую заставу и развернулись в другую сторону.
- Теперь понятно, почему на улицах нет людей. Похоже, в городе начались беспорядки, и Джеремия ввел режим чрезвычайной ситуации. Весь город оцеплен полицией. Без документов нам город не покинуть… Ситсу, ты взяла пакет, про который я говорил в записке, или всё-таки выкинула его?
- Тот дурацский пакет?.. Взяла, посмотри на заднем сидении.
- Нашёл.
Лелуш достал пакет и начал вынимать всё оттуда. Вскоре в машине образовались 3 стопки. Вещи, которые обязательно понадобятся: туда вошли банковские карты и ключи от банковской ячейки, документы для Ситсу. Вещи, которые могут понадобиться: билеты на рейсовые корабли и самолёты. И вещи, от которых следует избавиться как ненужных: их предыдущая одежда, измазанная в крови.
- Так, сначала избавляемся от ненужного, желательно это всё сжечь. Затем едим в центральный офис банка «Альбион». Надо сделать для меня документы.
- А причем тут документы и банк – Ситсу в недоумении посмотрела на Лелуша.
Теперь удивился уже Лелуш.
- Ты мою записку вообще читала?
- Конечно, читала.
- Тогда что там было написано? – Лелуш почувствовал возможность отыграться за платье.
- «Серин, я люблю тебя!» - сказала Ситсу на одном дыхании – можешь это сам сказать? Без записки?
- … - Лелуш потерял дар речи.
«Она что только 1-е предложение прочитала? Я же это написал только что бы хоть как то убедить взять этот проклятый пакет с документами»
- Думаю, что сейчас неподходящее время для этого… - глядя в сторону, сказал Лелуш.
Ситсу грозно посмотрела на Лелуша, но потом отвернулась.
Найдя подходящее место и избавившись от испорченной одежды, они отправились в банк.
- Банковская ячейка оформлена на тебя, так что я буду лишь сопровождающим лицом.
Что бы доехать до нужного банка им пришлось потратить больше получаса, а ведь люди и машины на улицах почти не встречались. Всё из-за полицейских застав, целые районы были оцепленным полицией, которая могла проверить документы и задержать подозрительных лиц. Объезд всех застав занял немало времени и нервов, но добраться до места удалось.
Подъехав к главному ходу, они вошли в банк. Охрана и персонал явно нервничали. Они подошли к одному из менеджеров.
- Здравствуйте, я бы хотела получить доступ к банковской ячейке, забронированной здесь на моё имя – как и условились, Ситсу взяла всю инициативу разговоров на себя.
- …Здравствуйте, что ж прошу за мной. На какое имя забронирована ячейка? – Менеджер сначала растерялся, но быстро пришёл в себя и взялся за дело.
- Сандра Адамсон. Вот моё удостоверение и ключ.
- Да, нашёл. Ячейка номер 13 567. Прошу за мной. – Менеджер улыбнулся, встал из-за стола и повел их за собой. – Прошу прощение за то, что происходит сейчас у нас здесь. Просто в городе сейчас беспорядки, на один из наших филиалов, что на юге города уже было совершенно нападение, несколько сотрудников пострадали. Начальство сейчас решает: закрыть ли банк до прекращения беспорядков или безопаснее всё же оставаться здесь.
- Я понимаю. Сама с подругой приехала сюда из-за них, думаю, ценные вещи здесь будут в большей безопасности. – Ситсу вошла в роль.
Спустившись на подземный этаж на лифте, менеджер банка провёл их через охрану. Через пару коридоров они оказались в помещении с кучей сейфов по стене. Подойдя к сейфу номер 13 567, он открыл их ключом и вынул металлический ящик, занимающий почти всё пространство в сейфе. После повёл их в небольшую комнатку, где располагался стол и диван со стульями.
- Как закончите или вам что-то понадобиться можете меня позвать, я буду снаружи – менеджер поставил ящик на стол, поклонился и вышел.
Лелуш убедившись, что дверь плотно закрыта, подошёл к столу и ввёл пароль на ящике.
- Это оборудование я позаимствовал у тайного разведывательного управления. Оно довольно компактно и позволяет создать любую необходимую личность. При этом документы ничем не будут отличаться от настоящих. Ограничение только одно: документы будут настоящими только на гражданство Британской империи. Для других, документы провалятся при полной сверки с базой данных службы безопасности страны. Конечно, вероятность нарваться на такой уровень проверки для обычных людей почти равна нулю, но всё может быть. Ситсу ты слушаешь? Тебе ведь объясняю. В записке я всё это написал.
-Да, да… слушаю тебя – Ситсу скучала.
Лелуш вздохнул. Поняв, что слушать его не будут, уткнулся в монитор и начал печатать.
Подготовив для себя документы на три не связанных между собой личности, Лелуш выключил оборудование и убрал в ящик. После этого Ситсу позвала менеджера банка. Когда менеджер при них убрал ящик в сейф и закрыл, Ситсу сказала, что хочет снять немного наличных со своего счёта. Менеджер проводил их к себе.
- Какую сумму вы бы хотели снять? – спросил он, пока искал счёт на имя Сандры Адамсон.
- Думаю, тысяч шестьдесят будет достаточно – пока Ситсу говорила, менеджер замер, уставившись в монитор.
- Что там у вас? – Ситсу заглянула в монитор и сглотнула, Лелуш хмыкнул. На счету Сандры Адамсон значилась сумма более 10 миллиардов. Ситсу грозно посмотрела на Лелуша.
- Ну, так вы будете снимать деньги? – она постаралась, чтобы голос был ровным.
- А… да, конечно. Прошу. В кассе номер 1 вам выдадут наличные.
Ситсу поднялась, зашла в кассу и забрала деньги. Они вышли из банка и сели в машину.
- Лелуш откуда там столько денег? Ты же вроде сказал, что там немного… ЭТО, ПО-ТВОЕМУ, НЕМНОГО?
- Я сказал не немного, а на первое время. Хотя счет на Адамсон действительно, один из самых больших.
- Один из самых? Хочешь сказать на некоторых ещё больше денег? Сам же сказал – первое время залечь на дно. Думаешь, никто не заметит исчезновение годового бюджета Британской империи? А заметив, не будут искать?
- Ситсу не волнуйся, о существовании этих денег никто и не знает, все они были получены британской аристократией незаконно, от укрывательства налогов и взяток, до торговли наркотиками и оружием. Например, деньги на счету Сандры Адамсон были получены бывшем мятежным графом Розенкрейцером, когда он был губернатором зоны номер два. А после гибели почти всех родов высшей аристократии Британии при уничтожении Пендрагона, денег в казне хватит минимум лет на 5 даже в том случае, если отменят все налоги.
- Что ж поговорка «С жиру бесятся» похоже, про бывшую британскую аристократию…
- Эта поговорка про всех, кто разбогател, не прикладывая своих усилий.
- Не поспоришь.
- Так с документами теперь всё в порядке и у меня к тебе два вопроса.
- Каких?
- Куда мы отправимся и на чём?
- Куда?.. – Ситсу сделала вид что задумалась. – Для тебя секрет! Есть у меня одна мысль…

***
(2 недели спустя, 18 января, Берлин, квартира в трущобах)
- Чёрт, сколько ещё мы будем здесь сидеть? – возмущался лежащий на кровати брюнет в темных очках, которому на вид было 16-18 лет. – Спрятались как крысы и сидим безвылазно уже месяц.
- Кукловод, успокойся, сейчас уже Трусиха должна вернуться – ответил ему крупный весьма накачанный мужчина средних лет. Он сидел за столом и смотрел в окно.
- И почему это ей можно гулять, где вздумается, а мне нельзя?
- Потому что она в отличие от тебя шуму не наделает и хвост за собой не притащит.
Послышался скрип открывающейся двери.
- Командир я пришла. Вот продукты – русая девушка лет 13-15 вошла к ним и протянула пакет с продуктами мужчине. – А это то, что осталось.
На стол легла пара купюр и мелочь.
- Хоть у кого-то хорошее настроение… - брюнет встал с кровати, взял пакет и стал разбирать продукты. – Да с нашими возможностями мы можем править всёй этой долбаной страной, а мы тут прячемся непонятно от кого.
- Ерунду не говори, забыл, чем обернулись действия Лелуша Британского? А ведь он обладал Гиассом сильнее наших вместе взятых – мужчина осадил брюнета – К тому же именно Орден чёрных рыцарей во главе с Зеро уничтожил штаб культа вместе с главой. А там было немало сильных носителей. Так что стоит нам засветиться и Орден чёрных рыцарей прихлопнет нас как муху.
- Но ведь мы теперь свободны, культ уничтожен. Так что можно в принципе и переехать куда-нибудь и жить в своё удовольствие. Устроимся на работу, и проблемы с деньгами исчезнут. Сейчас все только и говорят, что о подъёме экономики и кучи новой работы – улыбнулась девушка.
- Ха, хотел бы я на тебя посмотреть за работой, ты же ничего кроме как прятаться и убегать не умеешь! Разве что в весёлом доме жрицей любви! – брюнет издевательски на неё посмотрел.
- Кукловод, довольно! Извинись перед ней – мужчина схватил и сжал плечо брюнета.
- Да пошёл ты! И не подумаю! Меня достало, здесь сидеть! – брюнет оттолкнул сжимающую его руку и снял чёрные очки. – Командир, не думай что ты здесь самый сильный и могущественный!
Правый глаз брюнета светился силой Гиасса, и стоило ему только посмотреть на Командира, как тот застыл. Глаза Командира тоже засветились силой Гиасса, но сдвинуться с места у него так и не получилось.
- …Не может быть… – он был сильно удивлён. – Трусиха беги! Мне с ним не справиться!
- Не уйдёшь! – Брюнет развернулся к ней, но, поскольку она стояла слева от первой жертвы, её Гиасс сработал раньше, и она исчезла у него на глазах, будто её и не было. – Чёрт, убей её!
Командир развернулся к окну.
- Трусиха в сторону! – свою речь Командир ещё мог контролировать.
Удар пришёлся по окну, посыпались осколки стекла.
- Прости! – дверь в квартиру открылась и тут же захлопнулась.
- Чёрт! Трусиха! Я найду тебя! Слышишь? Найду рано или поздно! И убью! – кричал Кукловод у раскрытой двери на улицу. – А ты Командир, СДОХНИ! Я не такой идиот и неудачник как этот Лелуш… Культа больше нет, а потому никому меня не одолеть ни Зеро, ни Ордену чёрных рыцарей.
Русая девушка бежала в сторону станции метро. По её лицу лились слёзы.
- Прости меня,… прости Командир… прости трусиху…


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 17:32 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Ну, как бы... читать интересно, в общем.

Нина - это та талантливая одноклассница Лелуша? А кто "трусиха"? Или я так давно Гиасс смотрела, что и не помню уже?

P.S.: орфографические ошибки ещё остались.

_________________
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- печеньки захвачены, мой генерал!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 19:37 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 11:54
Сообщения: 150
Откуда: Тверь
Репутация: 6
Награды :
lenexija, Орфографические ошибки вылавливаю как могу, каждый отрывок с Katrin перечитывали по несколько раз, уж что нашли то исправили.
lenexija писал(а):
А кто "трусиха"? Или я так давно Гиасс смотрела, что и не помню уже?

Это уже мои собственные герои. Эти трое в моей задумке те кому удалось выжить после уничтожения культа, и чистки Лелуша в Британии. Выжили по-скольку находились на задании на территории бывшей ЕС и скрывались. Заканчиваю с 1 эпизодом и скоро добавлю.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 22:45 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 11:54
Сообщения: 150
Откуда: Тверь
Репутация: 6
Награды :
Эпизод 1. Новый горизонт. (часть 1)
(Начало марта, где-то в Центральной Европе, деревня Венген)
Весна в этом году пришла рано. Как иногда бывает только ранней весной, небо было чистым, без облаков, и казалось очень высоким. Ночное небо было усыпано звёздами, столько звезд можно было увидеть только вне городов и больших поселений, которые скрывали их свет. Было только начало марта, а снег в деревне уже почти растаял. И только в лесу за деревней можно было найти чистый, но уже мокрый снег. Но даже такой снег в ясную погоду сверкал серебром, отражая лунный свет, освещая всё вокруг.
Через лес пробирались трое мальчишек. Двое выглядели на 11-12 лет, третий был значительно младше. Шли они в сторону старого обвалившегося замка, который находился между деревней, где они жили, и горным перевалом, проходящим через все горы, расположенные дальше.
- Леон, долго нам ещё идти? Давай здесь остановимся. Окна замка хорошо отсюда видны, тем более в такую ясную погоду – самый высокий из мальчишек, взойдя на небольшой холм, облокотился на дерево.
- Марк, вот именно, в такую хорошую погоду мы легко можем дойти до замка. Как только снег растает, пройти будет гораздо труднее. К тому же полюбоваться светом из окон замка мы могли и дома. А я хочу знать, откуда он взялся! – Леон неотрывно смотрел на замок.
- Марк, Леон я устал, давайте отдохнём – самый младший из них держался за руку Марка.
- Осталось совсем немного, ведь летом мы легко сюда доходили, это сейчас из-за скользкого снега тяжело идти. Давай поднимемся туда, там прекрасно видно уцелевшую часть замка – Леон указал на самый высокий холм со стороны большого и единственного балкона замка и направился туда.
- Дерек потерпи, сейчас дойдем до туда и отдохнем. Леон не торопись, ещё, не известно появится ли эти огоньки или нет. Его уже 3 дня видно не было.
Мальчишки дошли до нужного холма и стали ждать. Марк снял свою зимнюю куртку и, положив на подтаявший снег, усадил туда младшего брата.
- Марк ты не замерзнешь так? – младший Дерек уже начинал клевать носом.
- Ничего, я старше не заболею, а ты уже стоя спать начинаешь. Леон, если через полчаса ничего не появиться мы идем домой. Родители и так ругаться будут, а если заметят, что мы сбежали… - Марк помрачнел.
- Хорошо. – Леон его не слушал, он смотрел на замок, и был в своём мире.
- Опять… - к привычке своего друга вот так уходить в себя Марк уже привык.
Они прождали полчаса, но ничего не происходило. Марк уже начинал раздражаться, Леон ни как не хотел возвращаться домой. И тут в дальнем окне показался мерцающий свет. Первым его заметил Марк.
- Дерек, Леон смотрите – Марк растолкал брата и указал в окно.
- Я же говорил, что тут что-то не так. Тише, он приближается… - глаза Леон засверкали.
Свет перемещался от окна к окну и приближался к балкону. Дойдя до балкона, свет потух. Мальчишки замерли, и время казалось вместе с ними. На балкон вышла молодая женщина. Её светлая одежда и кожа, под светом Луны и звёзд, казались прозрачными, а волосы отливали зеленью. Она подошла к краю балкона и посмотрела в сторону озера, рядом с которым разместилась их деревенька. Поднялся ветер и её волосы и одежда затрепетали. Она поправила волосы, убрав их с лица, и обхватив себя руками, направилась внутрь.
Первым пришёл в себя Дерек.
- Это призрак! Мы видели приведение! Марк, приведение! – Дерек был в восторге.
- Да быть не может,… не верю! Хотя… замок довольно старый… - Марк был потрясен.
- Это призрак принцессы, которая была здесь когда-то давно заперта и томилась в неволе! – сонливости Дерека как небывало.
- Ну, это ты точно загнул! Сказки на то и сказки что событий из них никогда не было. – Марк рассмеялся. – Леон ты увидел, что хотел, идём домой!
Леон так и стоял, смотрел на балкон и ничего не говорил. Лицо Леона было розовым.
-…Ага… - Леон был рассеян.
- Замёрз что ли? – Марк поднял свою куртку, отряхнул от налипшего снега и одел.
-…А… нет, всё нормально.
- Ладно, идём, и так уже давно спать пора. – Марк зевнул.
Мальчишки тем же путем пошли в деревню. По пути Дерек трещал без умолку об увиденном. На полпути они увидели свет фонарей.
- Леон, Марк, Дерек! – судя по всему, родители уже спохватились и начали их искать.
Марк помрачнел. Посмотрел на Дерека и Леона. Они ещё не отошли от увиденного, Дерек улыбался, Леон был задумчив.
«Ну и всыпят же нам…»
Мальчики поравнялись с взрослыми. Их искали их отцы.
- Леон, Марк что вы удумали? Зачем вы пошли к замку? Да ещё и Дерека за собой потащили! – отец Леона был зол.
- Папа, мы видели приведение! Представляешь? Призрак девушки!! – Дерек подбежал к отцу и схватил его за руки.
Взрослые опешили.
- Какой призрак? Откуда? – Отец Марка и Дерека растерялся.
- Мы были рядом с замком, но внутрь не заходили, прождали где-то больше получаса и заметили мерцающий свет из окон. Потом свет пропал, а через некоторое время на балкон замка вышла девушка. Постояв на балконе, вернулась обратно. После этого мы пошли обратно. Дерек считает, что это был призрак. – Марк старался говорить быстро, пока был шанс, что его слушают.
- Знаете… идёмте домой и там уже по-хорошему поговорим – отец Марка и Дерека взял своих детей за руки и повел домой.
« Может и обойдётся…»
- Зачинщиком данного похода, я так понимаю, опять был ты. - Отец Леона грозно посмотрел на сына, взял за руку и пошёл следом за остальными.

***
На следующий день об увиденном мальчишками говорила вся деревня. Дерек с самого утра с восторгом и удовольствием рассказал всё своим друзьям. Те в свою очередь родителям с новыми невероятными подробностями, и днём о призраке питающимся человеческой плотью и вампире, поклоняющиеся дьяволу, и других ужасных непотребствах происходящих в замке знала вся деревня.
На окраине деревни Венген располагалось двухэтажное здание, которое внешним видом выделялось на фоне деревни. Оно было единственным полностью кирпичным строением в Венгене и потому казалось внушительным и массивным. Это было единственное административное здание в деревне и выполняло функции мэрии, полицейского участка, пожарной станции, главной библиотеки и других менее важных административных учреждений. В комнате, на первом этаже сидели двое мужчин, и пили крепко заваренный чай.
- Блин, это уже ни в какие ворота не лезет,… просил же их никому ничего не говорить. А Дерек с утра разболтал всем своим друзьям. И что теперь делать? Не хватало ещё, что бы дети в эти полуразвалившиеся руины полезли… - возмущался отец Марка и Дерека.
- Да ладно тебе, Герхард только не говори мне, что сам бы в их возрасте и на их месте ходил молчком и никому ничего не говорил. Всё равно не поверю.… Хотя Марк и Леон меня поразили, они действительно никому ничего не сказали и до сих пор молчат, как бы остальные ребята их не допрашивали. – Отец Леона улыбнулся.
- Шутишь? Да я бы тут же всё рассказал, да ещё от себя немного бы добавил! – Герхард рассмеялся. – Ладно, оставим шутки. Дирк, что делать будем? Я и так уже давным-давно запретил приближаться к этим руинам, но молодые искатели приключений туда всё равно тайком лезли. А теперь боюсь, полезут все подряд, пока кто-нибудь серьёзно не пострадает. И я не хочу, чтобы это был кто-то из детей.
- Ну, на счёт твоих опасений есть у меня мысль, только боюсь, она тебе не очень понравится. – Дирк поставил чашку на стол и внимательно посмотрел на своего друга. – Нам самим придётся сегодня вечером туда прогуляться и всё выяснить. Что-то я сильно сомневаюсь, что наш призрак так просто исчезнет. Да и Марка с Леоном взять придётся. Пускай покажут, где что видели.
- Ты прав не нравится, но другого способа как решить данную проблему я не вижу. Слухи лучше пресечь на корню. – Герхард допил свой чай.
Вечером, когда солнце начало заходить за горизонт, они, как и договорились, отправились вчетвером к замку. Они дошли до того места, где вчера расположились мальчишки. Марк указал на окна, откуда они видели мерцающий свет и балкон, Леон был задумчив и всю дорогу молчал. Мужчины немного посовещавшись, решили идти внутрь замка.
- Леон, Марк мы все вместе пойдём внутрь, никуда не отходите от нас.
Они вошли во внутренний двор замка. Стена замка со стороны гор была вся в трещинах. А вот противоположная, где располагался балкон, выглядела весьма неплохо. Отсюда легко можно было представить, как выглядел замок когда-то давно: величественная крепость высотой, сравнимая с горами по близости, которая легко могла выдержать многомесячную осаду. Несомненно, когда его только построили, он внушал трепет всем, кто его видел.
Они вошли внутрь, и взрослые осторожно начали осматривать коридоры и помещения вокруг. Марк, вскоре тоже стал помогать. Леон же скучал, он спокойно шёл вслед за остальными, зная, что те ничего интересного не найдут. Он ещё летом полностью излазил весь замок, был даже в той полуразвалившейся части. Пока солнце хоть немного светит, призрак не появится, считал он. Они вошли в главный зал замка. Он был по-настоящему большим. Высотой в три этажа. Широкая каменная лестница, располагавшаяся по центру, вела на второй этаж, у самой стены разделялась на две ветви: правую и левую, которые уже вели на третий этаж. Взрослые засмотрелись, похоже, они никогда сюда не заходили.
Пока остальные осматривали зал, заваленного кучей хлама и мусора, Леон прислонился спиной к стене рядом с лестницей… и потерял равновесие, опора неожиданно исчезла у него за спиной, и он провалился в темноту.
Пришёл в себя Леон быстро, вскочил с пола и тут же ударился локтем о каменную стену. Выругался про себя и на ощупь в темноте начал искать выход. Но толком ничего не находил, лишь понял что попал в неширокий коридорчик, скорее всего тайный ход. Прислонился к стене и прислушался, ни голосов, ни шагов слышно не было. Поняв что выход ему в темноте не найти решил двигаться по проходу. Всё-таки он хорошо изучил замок, да и книг с описанием подобных сооружений прочел все, что сумел найти, и наверняка этот тайный ход ведет либо наружу, либо в одну из комнат. На ощупь он медленно и осторожно пошёл по коридору. Через пару поворотов он увидел свет невдалеке. Быстро добежав до него, заглянул туда. Как он и думал, тайный ход вёл в комнату. Вошёл, к его удивлению в комнате было весьма тепло и чисто, а свет шёл от огня в камине. Так же в комнате стояли диван и пара кресел со столом, а у стены широкая кровать.
- Лелуш, ты, что уже вернулся? Я думала, ты закончишь с делами не раньше завтрашнего дня… – из-за двери выглянула улыбающаяся девушка-приведение и замерла. – А ты у нас кто такой и откуда взялся?
- … - Леон перепугался, отскочил к проходу, из которого вышел и уставился на девушку. – Л-Леон. А в-вы кто?
- Яаа… а ты чего это чумазый и грязный такой? Тут только недавно порядок наведён, а ты в таком виде сюда явился. Небось, весь замок прежде облазил. – Девушка, по-прежнему улыбаясь, строго посмотрела на Леона.
Леон быстро посмотрел на свою одежду. Действительно, штаны, куртка и руки сильно перемазаны непонятно в чём, хотя пыль и грязь немного узнавались.
- Идём за мной, отмоешься, а потом всё расскажешь. – Она взяла его за руку и повела через коридор в соседнюю комнату. – Снимай куртку, вон там стоит таз с чистой водой, вымой там руки и лицо. Так откуда ты взялся?
Леон подошёл к тазу и, услышав вопрос, понял, что его провели. Но не ответить не мог.
- Из Венгены, откуда ж ещё.
- Что ж, тогда изменим вопрос, зачем пришёл в замок и с кем?
- А что я уже и один не могу прогуляться?
Девушка, закончив счищать грязь щёткой с его куртки, передала её Лену.
- Леон, хватит вилять, а то так наш разговор до завтрашнего утра будет идти. Говори как есть. – Она строго посмотрела на него.
- Ну, мы искали привидение, которое вчера я с Марком и Дереком видел на балконе. – Леон остановился, но она по-прежнему не сводила с него взгляда. – Мой отец и отец Марка не хотят, что бы кто-нибудь сюда полез, считая, что здесь опасно. Но из-за слухов о призраке многие наверняка захотят всё проверить. Потому они взяли нас с собой и пошли осматривать замок.
Пока Леон рассказывал, они вернулись в предыдущую комнату.
- Ясно, спасибо, Леон. Спрашивать, как ты оказался здесь один смысла не вижу. Что ж пошли искать твою команду «Охотников за приведениями». Они, небось, тебя обыскались – девушка подошла к кровати и достала из-под неё фонарик и отдала его Леону.
Они пошли в большой зал через тот же проход. С фонариком идти было несравнимо легче, дойдя до конца, девушка что-то нажала на стене. После чего с размаху ударила ногой по стене, и та приоткрылась. Леон удивился, когда он сюда попал, на вход достаточно было опереться.
- Похоже, заклинило, когда ты сюда вошёл, теперь с трудом откроешь – она оперлась руками на стену и постепенно отодвинула до тех пор, пока нельзя было спокойно пройти.
Они вошли в зал, но здесь никого не было. Проход за ними так и остался открытым.
- Как я и думала, хоть бы кого-нибудь здесь оставили бы. Леон, где искать их будем, на первом или втором этаже? – Она пыталась заговорить его и занять делом, чтобы не волновался.
- Давай на втором, там меньше помещений.
- Ладно, пошли.
Девушка быстро шла впереди, Леон её догонял. В коридоре на втором этаже под тусклым светом фонарика были видны следы ног: маленькие и большие.
- Хоть какая-то польза от этой грязи… Леон не отставай.
Они быстро шли по свежим следам, по пути заглядывая в комнаты. Неожиданно дверь одной из комнат распахнулась, из неё вышел мальчик. Увидев их замер.
- …АААААА – мальчишка бросился обратно в комнату. – Призрак!
- Марк! Это я! Леон! – Леон кинулся следом, но рука девушки его остановила.
Она первой вошла в комнату. Там бледный Герхард закрывал своего сына и в правой руке держал деревянную палку.
- Думаю, дубина, вряд ли поможет против настоящего приведения. Может, опустите своё оружие и нормально поговорим? Леон, здесь со мной, с ним всё в порядке – из-за неё вышел Леон.
- Дядя Герхард, со мной всё в порядке. Я упал в тайный проход замка и по нему вошёл в её комнату. Я всё рассказал и… – тут Леон замялся, взглянул на неё и продолжил - …эта женщина вывела меня обратно, но никого в зале уже не было. И мы пошли вас искать.
- По словам Леона с вами был ещё его отец, я так полагаю, он бродит на первом этаже? Вы можете с ним сейчас связаться или нам ещё и его искать придётся? – Она улыбнулась.
Герхард бросил палку и, подойдя к Леону, потрепал по голове.
- Здравствуйте, спасибо за помощь. Отца этого бедствия искать не придется через… – мужчина взглянул на часы на руке – …13 минут мы договорились собраться в зале.
- В таком случае, давайте возвращаться – она забрала у Леона фонарик и вышла из комнаты.
Герхард взял ребят за руки и пошел следом. Когда они пришли в зал. Дирк был уже там и не один, рядом с ним стоял человек в чёрном плаще с капюшоном. Из-за капюшона лица человека разглядеть было нельзя.
- Леон, ты цел? Я уже начал волноваться! – Дирк подбежал и обнял Леона, как только увидел.
- Только матери не говори, а то она убьёт меня – шепнул он сыну.
- Ты тоже, а то и меня следом за тобой – хмыкнул Леон.
- Дирк кто тут у тебя? Походу не одни мы нашли странную компанию – Герхард подошёл к человеку в плаще. – Ну что приведения, может, представимся?
- Вы Герхард Шолз мэр Венгены, если я не ошибаюсь? – спросил парень в плаще.
- Всё верно. Мы с вами знакомы? – Герхард растерялся.
- Нет, но хорошо, что вы здесь, сэкономили кучу времени. У меня для вас документы, которые представляют для всех нас интерес – парень вынул из-под плаща запечатанную папку и протянул ему.
- Любопытно – Герхард взял папку, распечатал и, вынув документы, стал читать. – Дирк ты только глянь, что тут написано! Вы это серьёзно?
- Вас что-то смущает? Если у вас есть какие-то вопросы, то прошу, задавайте, готов ответить – парень развёл руками и улыбнулся.
- Да есть один, существенный вопрос. На кой чёрт вам всё это? – Дирк закончил читать первый лист в документах.
- Извините – к Дирку подошла девушка и взяла прочитанный лист и стала читать. Хмыкнула и с интересом посмотрела на парня.
- Кто такая собственно эта Сесиль Робинсон? Кто вы такой? – у Герхарда начало кончаться терпение.
- Ну, Сесиль Робинсон как можно догадаться это я – девушка улыбнулась.
- Ленард Блэк, помощник и заместитель леди Робинсон в деловых вопросах – парень снял капюшон, Сесиль Робинсон слегка прикусила нижнюю губу. – Думаю вам понадобиться время, что бы ознакомиться с документами и убедиться в их достоверности. Мы придём к вам послезавтра после обеда. Тогда предлагаю, и принять окончательное решение.
Генрих и Дирк не знали, что и сказать. Переглянувшись, забрали документы, после чего взяв детей за руки, пошли к выходу. Когда гости скрылись из виду, Сесиль развернулась к Ленарду.
- Лелуш, прежде чем уезжать по делам, мог бы меня предупредить, под какими псевдонимами мы сейчас скрываемся! – девушка пихнула своим кулаком парня в живот. – Хотя было весело, то, как они опешили, когда прочли договор покупки-продажи земли с замком.… Кстати, почему цена в договоре такая маленькая? Я конечно не против сэкономить, но неужели ты думаешь, что они согласятся на него?
- Это ещё хорошая цена за эту землю. Этот замок в таком состоянии, что его восстановление обойдется в несколько миллионов, дешевле всё снести. Только с учетом, что замок признан культурным наследием страны, его снос карается по закону, а потому цена земли в этих условиях стремится к нулю. Так что если они хотят получить хоть какую-то пользу от этого места, они согласятся.

***
Через день Генрих Шолз сидел во главе рабочего стола в своём кабинете и ждал ответ из министерства культуры в столице. Вчера, как только он и Дирк разобрались, что за документы и договор предложили эти приезжие, сразу по электронной почте отправили запрос в столицу на подтверждение предоставленных им документов. Сегодня утром должен придти ответ. Дверь в кабинет открылась, и в кабинет влетел Дирк и положил бумаги на стол.
- Дирк, ну что?
- Я не читал, как пришло, сразу распечатал и к тебе пошёл. – Дирк сел в кресло напротив друга.
- Ладно, давай разбираться.
Генрих взял бумаги и стал читать. Дирк взял с рабочего стола документы, переданные им приезжими, и стал заново их просматривать.
- Хм… странно, Дирк смотри, наш замок был признан культурным достоянием страны всего пару-тройку дней назад, а эти ребята уже подсуетились и предложили его купить. Не находишь странным? Свет из замка было видно ещё неделю назад, то есть они там уже неделю минимум…
- Считаешь, что это они подсуетились, и каким-то образом сделали так, что бы замок признали культурным достоянием? Но возникает вопрос, зачем? Что они с этого получили?
- Сбить цену на землю? – Генрих закончил читать и положил бумаги на стол.
- Ну да, теперь замок не снесёшь, тот, кто приобретёт эту землю, обязан будет восстановить его из собственных средств. Хоть площадь там в несколько гектаров цена стала просто смехотворна. Даже я сумел бы её приобрести. – Дирк улыбнулся.
- При этом пока замок числится, как муниципальная собственность его восстановление ложится на наш бюджет. А это нам не потянуть, придется просить помощи из столицы, что хотелось бы избежать.
- Думаешь, не помогут? – Дирк взял чайник и налил себе чаю.
- Даже если помогут то придется отрабатывать. Сам знаешь, что тут так тихо, только потому, что Венгена сохраняет бюджетную самостоятельность. Стоит только заикнуться об увеличении бюджета из федерального фонда, и потом от больших шишек из столицы не отобьемся. Чистая почти не тронутая природа, плюс поблизости горы. Идеальные условия для горного курорта. И это только в лучшем случае. Наверняка повесят на нас какой-нибудь многомиллионный проект, при этом половина выделенных денег до нас точно не дойдет. И попробуй потом докажи, что не верблюд.
- Ну, это в случае, если мы откажем им в продаже земли с замком. А что мы имеем в случае его продажи? Что им вообще от него надо, даже во времена моего деда эти руины стояли и никому нужны небыли. Зачем так всё усложнять? Если у них не было денег на большую цену, то, как они его восстанавливать будут?
Тут в дверь постучали. Дирк встал, подошёл и открыл дверь.
- Здравствуйте. Проходите, садитесь, мы вас ждали. – Дирк отошёл от двери, пропуская гостью.
- Добрый день, мисс Сесиль. Вы сегодня одна? Без своего помощника? – Генрих поднялся с места, чтобы поприветствовать вошедшую.
- Добрый день. Да, сегодня я одна, Ленард занят составлением плана замка и списка необходимого для проведения реконструкции. - Сесиль села в кресло напротив Генриха, где раньше сидел Дирк.
- Хмм, вот как. А всё же может, скажете нам, откуда такое необычное решения о вложении денег? Что-то я сомневаюсь, что вы получите выгоду с этого дела. – Дирк улыбаясь, сел в соседнее кресло.
- ...Извините, я не помню, как вас зовут, вы не напомните? – Сесиль улыбнулась и посмотрела на Дирка.
- Дирк Варнер, подполковник, глава полиции Венгены. При этом единственный полицейский здесь.
- Приятно познакомиться, ваши подозрения понятны, тем более они вам по должности положены – Сесиль стала серьёзной. – Господин Дирк, можете не волноваться, свою выгоду мы, так или иначе, получим. При этом ни Венгену, ни её жителей это никак не затронет.
- Неужто, сокровища в замке будете искать? – Дик ухмыльнулся, он старался хоть как-то вывести гостью из равновесия.
- Мисс Сесиль хотите, что-нибудь выпить? Чай? Кофе? – Генрих улыбнулся девушке, и украдкой грозно посмотрел на друга.
- Благодарю, от кофе не отказалась бы. – Сесиль согласилась смягчить атмосферу переговоров.
Генрих встал, подошёл к чайному столику с сервизом, стоящему в уголке кабинета.
- Прошу – через пару минут он поставил чашку с блюдцем и салфеткой на стол и налил кофе.
Она кивнула головой, поблагодарив его.
- У вас ещё есть вопросы или сомнения? – Сесиль поднесла чашку ко рту и немного отпила.
- В принципе мы согласны – начал Генрих. – Но может хотя бы, признаетесь? Это ведь вы поработали, чтобы замок признали культурным достоянием страны?
- А в чём собственно дело, вы хоть в курсе, что он был построен в начале 10 века, и является одним из старейших… - лицо Сесиль побледнело, она прикрыла ладонью рот. – Где у вас ближайшая ванная или туалет?
- Эээ… прямо по коридору, за лестницей налево, рядом с окном. – Генрих удивился.
- Спасибо – Сесиль вскочила, вылетела из кабинета и бегом побежала по коридору.
Оставленные мужчины переглянулись и стали ждать. Через 15 минут Генрих забеспокоился.
- Может, сходим, проверим, а то мало ли что? – обратился он к другу.
- Ну, лицо у неё действительно было бледным, но идти проверять? Неудобно же… – Дирк стушевался.
- Давай лучше проверим, если что лучше потом извинимся. – Генрих встал и вышел из кабинета, Дирк пошёл за ним.
Они дошли до туалета, дверь была полуоткрыта, оттуда был слышан плеск воды из крана. Дирк заглянул внутрь, и бросился внутрь. На полу рядом с раковиной лежала Сесиль. Под её головой была небольшая лужица крови.
- Ох, ты ж …! – Генрих от увиденного выговорился так, что окна рядом задрожали.
Дирк аккуратно приподнял голову девушки, стараясь рассмотреть рану. Её лицо было влажным, а лоб был в крови. Теперь он тоже выговорился трёхэтажной конструкцией.
- Живая, быстрее зови Фрэнка! Она, похоже, сильно головой приложилась, когда потеряла сознание и упала. Я постараюсь остановить кровь. – Дирк схватил полотенце с вешалки, намочил под водой и стал аккуратно протирать лоб девушки.
Генрих побежал по коридору наружу. Фрэнк Клемин действующий врач в Венгене живет и работает всего в паре домов отсюда. И потому проще и быстрее до туда добежать и всё рассказать, чем возвращаться в кабинет и пытаться до него дозвониться.
Генрих вернулся вместе с Фрэнком и с носилками всего через 5 минут. Врач сразу начал осматривать голову пациентки.
- Так ничего не скажу, надо делать снимок. Похоже старый шрам на лбу кровоточил, отсюда и кровь. Ладно, помогайте, надо отнести её в палату и сделать анализы, тогда всё станет ясно.
Дирк и Генрих осторожно переложили девушку на носилки и понесли к Фрэнку домой.

***
Она приходила в себя с трудом, голова болела и кружилась даже лёжа, сильно тошнило, и была отдышка, ещё присутствовало какое-то необычное чувство чего-то или кого-то неуловимого, постороннего и в тоже время родного, но в поблизости никого не было. Светлая, можно сказать белая, комната бы пустой, единственное окно было открыто настежь, но ветра не было. Одежда была не её и немного великовата. Попыталась присесть, на глаза тут же что-то сползло. Взяла рукой и рассмотрела, это была повязка из бинта и марли, пропитанная чем-то санитарным, по запаху чувствовался спирт. Она поморщилась, и, отбросив повязку в сторону, легла обратно, дышать стало легче. Пока голова не перестанет кружиться, она вряд ли сумеет куда-то уйти. Дверь тихо открылась, и в комнату вошёл незнакомый человек лет пятидесяти. Он подошёл к ней и, заметив, что она пришла в себя улыбнулся.
- Хорошо, что уже вы пришли в сознание, вы находитесь в больнице, я местный врач. А теперь скажите, как себя чувствуете?
- Какая больница? В Венгене даже полиция располагалась в одном доме с мэрией. Или вы уже меня куда-то перевезти успели? – внешне она была спокойна, но глаза пылали гневом.
- Спокойнее, ничего я вам не сделаю. А больница… это действительно громко сказано, вы находитесь у меня дома, недалеко от мэрии, где вы потеряли сознание. Ну, так вы ответите на мой вопрос? Как самочувствие? Это важно – врач мягко посмотрел на неё.
- Самочувствие – терпимо. Немного тошнит и голова кружится, но сомневаюсь, что вы сможете чем-то помочь. Как только смогу нормально идти, я уйду.
- Так вы уже в курсе своего положения? Тогда какого вы довели себя до такого состояния? А если вы намерены вернуться в те развалены, то и не надейтесь! Не позволю! А будете упорствовать, к кровати привяжу. Лучше бы о ребёнке подумали, вот она безответственная молодёжь – врач был весьма недоволен.
- Какой ребенок? Вы о чём? – она очень сильно удивилась, и даже рывком села на кровать, отчего голова опять закружилась.
- Какой ребёнок? Да ваш! Вы беременны – ворчал врач. - Где-то 9-я, 10-я неделя, точнее сами скажете. Вы что не в курсе? Давно должны были почувствовать.
- Да быть не может… - она положила руку на живот и замерла, опустив взгляд.
Тут её накрыло, сознание как будто разделилось, появились чужие мысли, чужое сознание, нет два сознания, помимо неё. Такое она ощущала только раз, когда отправила Лелуша по лабиринту своей памяти. Но это немного отличалось, оно было таким слабым, неуверенным, неоформленным, зачаточным. И также неожиданно это чувство её отпустило. По её лицу потекли слёзы.
«Что я наделала,… как… как такое может быть... что теперь будет? Что их ждёт? НЕТ! Лучше бы их…»
Она застыла.
- Простите,… простите,… простите меня – у неё началась истерика.
«Как только я могла такое подумать?! Нет, чтобы не случилось, я обо всём позабочусь, я справлюсь, с ними всё будет хорошо»
Врач растерялся, такой реакции он никак не ожидал. Тут дверь с грохотом открылась, в комнату влетел молодой запыхавшийся парень.
- СИТСУ, ЧТО… СЛУЧИЛОСЬ?.. Что произошло?.. – парень тяжело дышал, и от усталости еле стоял на ногах. – Почему ты плачешь?
Она перестала плакать.
- … всё в порядке, со мной всё хорошо… - сказала она, глядя в пустоту. – Сама не знаю, что на меня нашло.
Её стала бить дрожь.
- Не ври! Я сразу почувствовал ещё там, в замке, что что-то случилось с тобой! – он схватил её за плечи и повернул к себе лицом. – А теперь успокойся и скажи что случилось? Ты меня знаешь, своего я добьюсь в любом случае.
Она уткнулась головой ему в грудь и опять заревела. Правой рукой она сжала рукав его рубашки.
- Да что ж такое… - парень уже не знал, как реагировать и действовать. Плачущих девушек он умел успокаивать только маленьких. Но тут конфетами и сладостями дело не решишь…
- Простите, но вы в каких отношениях будете с моей пациенткой? – спросил врач, уже догадываясь об ответе.
Парень растерялся, только сейчас он заметил, что в комнате есть ещё кто-то кроме их двоих. Он быстро начал что-то соображать, пытаясь придумать что-нибудь убедительное.
- Лелуш… я… беременна… - тихо прохрипела девушка, но все в комнате это услышали.
Парень наклонился к ней и посмотрел в красные заплаканные глаза. И резко обнял её.
- Всё будет хорошо. Как-нибудь да справимся. Да что там… сейчас нам уже ничего на свете не страшно! – парень рассмеялся каким-то неестественным истерическим смехом. Немного успокоившись, он обратился к врачу, сверкая безумными глазами.
- Меня зовут Лелуш Ламперуж, а её Серин Ламперуж, мы муж и жена! – почти прокричал он, сразу обернувшись к ней и начал что-то шептать. Его улыбка не сходила с лица.
Врач вздохнул, улыбнулся, покачал головой и вышел из комнаты. Прошёл на кухню. За столом сидела его жена и гости, можно сказать, их приёмные дети, поскольку знал он их ещё с рождения, и даже принимал роды. Впрочем, это можно сказать почти про всех жителей деревни Венген, которые были младше его на 20 лет. Все они были для него назваными сыновьями и дочерьми. К его сожалению и сожалению его жены, жизнь так не дала им возможность иметь своих. А потому свои родительские чувства они распространили на всех жителей Венгены.
- Фрэнк не томи, как там она? – Генрих сидел как на иголках.
- Да не волнуйся ты, всё уже в полном порядке. Хотя мадам Серин и её мужу следовало лучше заботиться о здоровье.
- Как ты её назвал? Серин? – Дирк ожил. – Так и думал, эти двое точно какие-то аферисты, они же представлялись совсем другими именами! Да и парень мне кажется знакомым. Наверняка, проходила ориентировка по нему. Только давно, иначе я бы вспомнил.
- Дирк, успокойся, вечно ты рубишь с плеча – миссис Леони Клемин похлопала его по руке. – Если судить по вашему рассказу, и то, что видела я сама, с этими двумя не так-то всё и просто.
- Ты тоже так считаешь? – Клемин улыбнулся и налил себе чаю.
- Да тот шрам, что у девушки на лбу ещё цветочки, вы бы видели, что у неё на груди. Мне плохо стало, как увидела, такое ощущение, что ей грудную клетку вскрыть пытались кухонным ножом и достать сердце – дама поморщилась, её муж присвистнул. – Как только она с такими ранами выжила не понятно.
- Да уж, но теперь мне понятна её реакция, когда она узнала что ждёт ребёнка. С таким жизненным опытом, не удивительно, что она относиться ко всему враждебно и настороженно.
- Ладно, аферисты они или нет, разберёмся потом. Что с этой Серин сейчас? Я так понимаю, ты её тут хочешь оставить? – Генрих был спокоен.
- Да, пока не найдёт нормальный дом пускай тут живет, свободных комнат у нас полно. А к тем руинам ей в таком положении и близко нельзя. Её организм и так истощен. В остальном можно сказать здорова.
- В таком случае, спасибо за помощь. Мы пойдём к себе. Обдумаем, что с этими двумя делать. Теперь, то они никуда не денутся.
Генрих и Дирк попрощались с четой Клемен и пошли в мэрию.


Последний раз редактировалось Ал 25 авг 2014, 01:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 07:24 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:17
Сообщения: 272
Откуда: Иркутск
Репутация: 3
Награды : 2
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
М-да... Взялась-таки читать сие творчество, хотя долго не могла решить, стоит или нет - именно потому, что люблю Гиасс. Как вы так, а? "Вылавливаем ошибки" - где?? С предисловия насчитала уже десяток, дальше - больше. Начать можно с пункта "сюжет" - вроде бы, слово "драма" писалось немного иначе, нежели там. продолжение печально... Сюжет, возможно, не плох, но блин, нельзя же настолько пренебрегать оригиналом!..

Цитата:
Хочу сразу отметить, что за основу взяты только 50 серий 1-го и 2-го сезона аниме (ни манга, ни другие ответвления сюжета, считаю несуществующими, (а «Изгнаника Акито» вообще бредом!) поскольку серьезно не соответствуют сюжету 2-х сезонов, да и по качеству сюжета сильно уступают).


Ребят, вы вообще в курсе, что аниме снимается по манге, а не наоборот? Раз такие мудрые, ну и писали бы сами, чего умничать? Танигути тоже не дурак, и хотите заниматься писаниной - так пожалуйста, делайте это качественно, дабы не позорить мангу и аниме такими вот опусами. Короче, авторы, словари вам в руки и творческих успехов. Простите, конечно, за критику.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 13:55 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Первая часть больше понравилась. Гиасс и тихая мирная жизнь в замке, где максимум неприятностей это "ударилась головой о санфаянс", плохо сочетаются в моём представлении. Одна глава в таком духе - и уже до чрезвычайности хочется динамики.

Но не буду "судить о книге по обложке", подожду дальнейшего развития событий.

Пишите дальше, мы вам, если чего не так, накритикуем; если надо поподробнее, где ошибки нашлись - спрашивайте, Гиасс тоже многими любим. :)).

_________________
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- печеньки захвачены, мой генерал!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"