Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 53 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Сообщение №21  СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 19:19 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:02
Сообщения: 166
Откуда: Симферополь
Репутация: 3
Награды :
Ал, Евгения Пронина, спасибо за отзывы)) Приятно их читать, как, собственно, и всегда))

_________________
Продолжай делать то, что хочешь! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №22  СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 22:00 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 19:59
Сообщения: 431
Откуда: Чайковский
Репутация: 2
Награды :
Прода просто класс)) жду что же дальше, а главное как же будут развиваться их отношения) а то привыкли что Кеко за болеющим Реном ухаживает, а сама не болеет.

_________________
Держите инструмент от тех подальше, Кто в ноты жизни добавляет фальши.И будьте по-нежней с любой из клавиш. Расстроишь - быстро. Но с трудом исправишь.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №23  СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 15:16 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 11:46
Сообщения: 32
Репутация: 0
Награды :
Спасибо за проду =))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №24  СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 20:16 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 14:28
Сообщения: 68
Репутация: 0
Награды :
Когда же будет продка????? я так жду ее!!! Автор объявитесь!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №25  СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 22:00 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:02
Сообщения: 166
Откуда: Симферополь
Репутация: 3
Награды :
Евгения Пронина, постараюсь в самое ближайшее время ее выложить! Честное-пречестное слово! Пора выходить из творческого кризиса, а то самой уже стыдно :sorry:

_________________
Продолжай делать то, что хочешь! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №26  СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 22:33 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 14:28
Сообщения: 68
Репутация: 0
Награды :
Анчутка, правда-правда??? :big_puppyeyes: Я так счастлива!!!! Я уже вся в нетерпении! :big_puppyeyesshy: :big_love: :big_sing:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №27  СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 15:00 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:02
Сообщения: 166
Откуда: Симферополь
Репутация: 3
Награды :
Глава 4
Жар


Посвящаю главу Веде, которая вдохновила меня после затяжного кризиса, Евгении Прониной, которая напомнила мне о том, что нужно писать дальше, и моей дражайшей Jane19912007, которой я дарю этот фик, ведь именно твои пинки заставляют меня не бросать начатое!


- Вы рано, Такарада-сан, - кивком головы указывая на соседнее кресло, произнес Рэн, поудобнее устаиваясь на диване.
- И тебе доброе утро… - как-то слишком уж задумчиво протянул президент, пытливо рассматривая актера, а после не выдержал и выпалил. – Рэн, ты что – готовил?
- И почему сегодня всех это настолько сильно удивляет? – пробормотал Тсуруга, но Лори его явно не слышал. Он резко подскочил со своего места и требовательно, но с какими-то испуганными нотками в голосе, загробно пробасил:
- Кьёко жива?
Брюнет внимательно посмотрел на главу LME, силясь понять, шутит он или нет. Если судить по его позе и взгляду – нет, тот явно был настроен серьезно.
- Жива, в этом можешь не сомневаться. Я приготовил ей самый обычный бульон, она даже сказала, что вкусный, - умиленно улыбнувшись, произнес Рэн.
- Ты меня так в могилу сведешь, - вновь опускаясь в кресло, театрально вздохнул президент, при этом картинно прикрывая глаза рукой. – Но я вообще-то не за этим сюда прибыл.
- Я догадался.
- Все организовано, - не слушая Тсуругу, продолжил Такарада. – У тебя срочная и неотложная работа в агентстве, Кьёко на больничном. Пока нет ее менеджера – ты просто обязан следить за девочкой, не давая ее никому в обиду! Тебе ясно? Лекарство я оставил в коридоре – там все, что выписала доктор, продукты тоже скоро доставят, и не смей, слышишь меня, не смей что-то сделать с девочкой! Если я узнаю, что она слегла еще и с пищевым отравлением – тебе несдобровать!
Рэн удивленно смотрел на шефа, который готов был разобраться со своим любимым подопечным одним только взглядом в случае необходимости. И как это он упустил тот момент, когда президент настолько сильно привязался к рыжеволосой непоседе? Покачивая головой в такт собственным мыслям, брюнет открыл стоящую на столе бутылку минералки, которая так и не понадобилась вчерашним вечером – ее всегда приносила Кьёко и оставляла здесь до конца тренировки.
- Тем не менее, - коварно улыбнувшись, продолжил Лори, - все остальное, что не будет касаться еды, с нашей красавицей делать разрешаю – совершеннолетняя уже.
Вся жидкость тут же оказалась на президенте, который теперь сидел с каменной физиономией и бесстрастно взирал на дьявольский вид Тсуруги. Что он ему только что разрешил? Рэн всем видом демонстрировал праведный гнев, пока не услышал тихий кашель и легкую поступь возлюбленной.
Мысленно чертыхнувшись и невольно злорадствуя, глядя, как Такарада пытается высушить при помощи платка испорченный шелковый халат падишаха, актер со всех ног ринулся к дверям спальни. Именно в этот момент ноги девушки подкосились, тарелка со звоном упала на пол и вмиг разлетелась на сотни кусочков, а сама Могами начала медленно оседать на пол. Рэн вовремя успел подхватить Кьёко, не дав ей рухнуть на острые осколки.
- Я же говорил тебе не вставать с кровати! – от волнения голос брюнета прозвучал как-то слишком уж зло, и девушка тут же виновато поникла в руках своего спасителя.
- Простите, Тсуруга-сан, - едва не плача, пролепетала Могами, пряча лицо. – Просто Вам и так приходится за мной присматривать, и я всего лишь хотела помочь.
Голос рыжевласки становился все тише и жалостливее, а сама она всем своим видом демонстрировала вселенское сожаление. Рэн глубоко вздохнул, жалея, что вообще открыл рот и принялся ее отчитывать. Ну и кто его за язык дернул? Она же теперь всю неделю от него шарахаться будет!
- Просто я испугался, что ты поранишься, - произнес мужчина прежде, чем понял, что именно он сказал. Дьявол, еще пара таких моментов, и ему можно смело признаваться ей в своих чувствах!
Кьёко потрясенно смотрела на сэмпая, отчаянно пытаясь переварить услышанное. То есть, он не просто так о ней заботится? Не только по просьбе Такарады-сана? Губы предательски задрожали, но Кьёко вовремя смогла сдержать слезы. Как же она ненавидела болеть – моментально становилась такой эмоциональной и сверхчувствительной, что это уже ни в какие рамки не входило!
Рэн же тем временем вновь уложил кохай в постель, поправив одеяло, преувеличенно строго пригрозил девушке не вставать, от чего она только мило хихикнула, и вышел из комнаты, намереваясь немедленно убрать осколки.
- А вы прекрасно ладите, - раздался над ухом актера задумчивый голос президента, наблюдавшего всю эту картину.
- А вы сомневались? – раздраженно спросил Рэн, покосившись на Такараду.
- Нет, но все же некоторые моменты вашего общения всегда меня настораживали, - доставая сигару, пробормотал Лори, уже ни к кому конкретно не обращаясь.
- Так, - строго начал Тсуруга, заприметив в руках президента еще и зажигалку. – В моем доме попрошу обойтись без ваших вредных привычек, к тому же у меня здесь больной человек.
- Знаю-знаю, - замахал руками президент, внимательно следя за актером, который отправился убирать остатки тарелки. – Какой же ты до тошноты правильный, Рэн.
Тсуруга в ответ промолчал, внимательно глядя на уснувшую Кьёко. Во сне она вновь морщилась, дышала все так же тяжело, а охлаждающий пластырь давно уже нужно было заменить, что и поспешил сделать брюнет, наспех собрав осколки в совок.
- Экие мы заботливые, - ухмыльнулся Такарада, внимательно следя за манипуляциями племянника. – Прям как мама-наседка.
Рэн его слова благоразумно пропустил мимо ушей, полностью сосредоточившись на любимой девушке. И надо же было ей заболеть именно сейчас, когда вот-вот должен наступить ее день рождения?
Входная дверь негромко хлопнула, оповещая об уходе Такарады, но этому факту актер скорее обрадовался, чем оскорбился неучтивостью гостя, который ушел, так и не попрощавшись.
Когда пластырь на разгоряченном лбу был сменен, одеяло подоткнуто поплотнее, а на прикроватном столике оставлены таблетки, которые привез президент, мужчина собирался уходить и дальше покорять премудрости готовки, но тихий голос Кьёко заставил его буквально прирасти к месту.
- Неужели снова?
- Что? – только и смог произнести Тсуруга, непонимающе взирая на рыжевласку.
- Это ведь сон? Ты не мог бы хотя бы во сне побыть со мной? – глядя на брюнета сквозь полуопущенные ресницы, печально спросила Могами.
- Но…
- Это все из-за нее? Твоей возлюбленной? – грустно поинтересовалась девушка, поворачиваясь всем корпусом к Рэну. – Помнишь, ты мне рассказывал?
«Что это ей за сны снятся?» - только и успел подумать актер, как девушка аккуратно взяла его за руку.
- Можешь хотя бы сегодня побыть со мной?
- Да… - выдохнул ничего не понимающий Тсуруга, ошарашенно глядя на вновь безмятежно спящую актрису.
И что это было?
Эта мысль не давала Рэну покоя. Могами уже давно отпустила его руку, перевернулась на другой бок и наверняка видела десятый сон, а мужчина все никак не мог прийти в себе от пережитого. Она сама попросила его остаться рядом с ней, пусть считая это сном, но ведь попросила! Робкая надежда всколыхнулась в замершем сердце, и Тсуруга с нежностью посмотрел на Кьёко. И тут же одернул. В том то и дело, что это Кьёко – она всегда найдет всему разумное объяснение, в том время как он уже в своих мыслях невесть что себе придумал!
Максимально аккуратно, стараясь не разбудить заболевшую возлюбленную, Рэн освободил руку из ее горячих (даже слишком!) пальцев, едва поборов желание так и остаться рядом, и медленно побрел на кухню. «Она болеет, она болеет, она болеет!» - бормотал себе под нос актер, всеми силами пытаясь сосредоточиться на том, что для начала ему нужно убраться на кухне, а потом наверняка вновь разгромить ее в попытке приготовить что-то новенькое. Вот только размышления вновь и вновь возвращались к той, что так уютно сейчас устроилась в гостевой комнате. «Может, - мелькнула шальная, но такая приятная мысль, - я все же интересую ее как мужчина, а не только как сэмпай?». Но надолго размышлений не хватило – стоило только переступить порог кухни, как жестокая реальность напомнила о себе, заставляя Тсуругу сосредоточиться на более важном деле – очередной готовке.

Спалось Кьёко неспокойно. То и дело перед ней появлялись то Шо, так небрежно заявляющий о том, что она для него всего лишь служанка, то мама, равнодушно уходящая от своего рыдающего ребенка, но хуже всего было, когда снился Рэн. Видеть равнодушие на его лице, то, как он обнимает другую, как улыбается ей, а не самой Могами, было сильнее актрисы. Пару раз рыжевласке казалось, что она проснулась, и он рядом, присматривает за ней, ласково улыбается и нежно смотрит в глаза, но в следующий миг она вновь не могла понять, где сон, а где реальность.
Полноценное пробуждение было болезненным и довольно внезапным. Глаза были мокрыми от слез, губы дрожали, а руки тряслись. Сердце отбивало сумасшедший ритм, и Кьёко уже не могла бы точно и однозначно ответить, что именно ей приснилось, но одно она знала точно – паника в ее сне была настолько сильной, что прорывала даже барьер с реальностью. Потеря… Это чувство наравне со всепоглощающим страхом занимали все мысли девушки, когда она бездумно подскочила с кровати и ринулась на кухню, все еще гонимая сном. Рэн… что-то связанное с ним…
Тсуруга обернулся от плиты точно в тот миг, когда Могами влетела на кухню, спотыкаясь о невысокий порог. Ловким движением брюнет подхватил падающую девушку и тут же усадил ее на стул, с тревогой всматриваясь в испуганное и бледное лицо.
- В порядке, в полном порядке… - как мантру повторяла Кьёко простые слова, во все глаза глядя на актера и крепко вцепившись в рукава футболки.
- Что случилось? – паника прокралась в голос Рэна, хотя он всеми силами старался ее не высказать.
- Просто кошмар приснился, - тихо пробормотала девушка, обессиленно оседая в руках Тсуруги.
- Могами-сан! – только и смог вскрикнуть актер, как в предплечье ему уткнулась тяжело дышащая рыжевласка, едва не опалив руку разгоряченным лбом. – Да у тебя жар!
Девушка в ответ лишь что-то нечленораздельно промычала и потерлась практически горящим лицом о холодную руку мужчины – охлаждающий пластырь явно не помогал. Но хуже всего было то, что брюнет понятия не имел, что ему делать! Нет, выдавать по прописанной инструкции лекарство он мог, мог даже кормить бульоном (о готовящемся мясе Рэн старался пока не думать), но совершенно не представлял, что от него требуется помимо этого!? Заботиться? Без проблем! Быть все время рядом? Тоже легко! Но вот только когда Кьёко вела себя так непредсказуемо – это было выше сил актера и всех его представлений о том, как себя вести. Где-то на окраине сознания мелькнула мысль, что в случае чего нужно всегда соглашаться, и, сделав себе мысленную пометку не спорить в период болезни с пострадавшей, Тсуруга, ловко и уверенно взяв девушку на руки, целенаправленно двинулся в сторону гостевой спальни. Но именно в этот момент Кьёко извернулась, при этом едва не упав на пол, и обиженно, со слезами в голосе произнесла:
- С Вами ведь ничего не случится, Тсуруга-сан? Все будет хорошо? – проникновенно вглядываясь в напряженное лицо брюнета, вопрошала юная актриса.
- Не волнуйся, все в полном порядке, со мной точно ничего не произойдет, - выдохнул Рэн, аккуратно укладывая ее в кровать.
«Только ты меня сведешь с ума от беспокойства», - мелькнула мысль перед тем, как мужчина собрался уходить с целью вызвать врача – горячечный бред со стороны возлюбленной начинал его пугать.
- У меня скоро день рождения, - вдруг ни с того, ни с сего пробормотала девушка, всматриваясь в точеный профиль. – Я могу попросить о подарке?
- Конечно… - мысленно содрогаясь от возможных пожеланий рыжеволосой непоседы, выдавил из себя Рэн. – Что угодно.
- Ты же меня поцелуешь? – сквозь полуопущенные веки на ошарашенного мужчину смотрели сонные янтарные глаза, обладательница которых готова была в любой момент провалиться в объятия Морфея.
- Да? – только и смог произнести Тсуруга, глядя на уже посапывающую Кьёко, и невольно усмехнулся, чем тут же стал напоминать небезызвестного президента. Жар жаром, а он не даст ей забыть об этой просьбе!

_________________
Продолжай делать то, что хочешь! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №28  СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 21:48 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 14:28
Сообщения: 68
Репутация: 0
Награды :
О Господи!!! Это же просто великолепная глава!!!!! Рен меня удивляет!!! И состояние Кеко просто настораживает... Ну а Такарада просто угодник! Конец главы очень интересный!Вы просто классно пишите фанфик! Наша пара тугодумов здесь очень мило выглядит, можно сказать :yes: Вы не представляете, какой сегодня меня сделали счастливой!!! я живу чтениями фанфиков об этой паре! Они дают мне, как сказать, энергию! Спасибо, что пишите такие замечательные фанфики!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №29  СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 22:40 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 19:59
Сообщения: 431
Откуда: Чайковский
Репутация: 2
Награды :
урааа!!! прода просто шикарна..... очень рада, что ты фанф не бросила :respect: :))

_________________
Держите инструмент от тех подальше, Кто в ноты жизни добавляет фальши.И будьте по-нежней с любой из клавиш. Расстроишь - быстро. Но с трудом исправишь.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №30  СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 23:51 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:02
Сообщения: 166
Откуда: Симферополь
Репутация: 3
Награды :
Евгения Пронина, спасибо за настолько приятный отзыв)) Буду стараться и дальше, и тем более больше не уходить в столь длительные загулы)))
Рина-сама, теперь точно не заброшу)) Постараюсь выкладываться на него в полную силу))

_________________
Продолжай делать то, что хочешь! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №31  СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 23:38 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 13:44
Сообщения: 19
Репутация: 0
Награды :
Спасибо автор! Интересненько :hands: :hands:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №32  СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 00:12 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:02
Сообщения: 166
Откуда: Симферополь
Репутация: 3
Награды :
Фуми, всегда пожалуйста!)) будем стараться дальше)

_________________
Продолжай делать то, что хочешь! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №33  СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 20:31 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 14:28
Сообщения: 68
Репутация: 0
Награды :
Автор-сан, когда будет продолжение??????? :big_arigato: :big_cryflower: :big_puppyeyes:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №34  СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 01:04 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:02
Сообщения: 166
Откуда: Симферополь
Репутация: 3
Награды :
Не бечено.

Глава 5
Смущение


Рэн нервно сглотнул, когда увидел недовольный взгляд доктора и напряженную складку на переносице. Ничего хорошего это ему не сулило, и он постарался стать как можно незаметнее, что с его комплекцией было особенно затруднительно.
- Тсуруга-сан, - практически ледяным голосом начала врач, глядя на актера поверх очков в тонкой роговой оправе. – Я ведь просила Вас присматривать за Могами-сан, не давать ей перенапрягаться и вообще – не вставать с кровати! Сейчас ей нужны тишина и покой, а вместо этого у нее перенапряжение! Вы вообще слышали, что я Вам до этого говорила?
Брюнет только и смог, что кивнуть. Спорить с рассерженными врачами себе дороже – они все равно останутся правы, даже если всему, что сейчас происходило, было вполне логичное объяснение.
- Что именно произошло, раз больная в таком состоянии? Вы выдавали ей лекарство? Меняли охлаждающие пластыри? Из еды – только полезная пища? Никакого стресса?
- Ей приснился кошмар, - ответил на последний вопрос Рэн, после того, как утвердительно кивал на все предыдущие. – Из-за этого подорвалась с кровати и ей стало хуже.
Доктор нахмурилась сильнее, отчего складка между бровями стала еще более очерченной. Сосредоточенный и задумчивый взгляд спустя пару мгновений сменился на решительный и, достав из нагрудного кармана отрывной блокнот и карандаш, врач быстрым ровным росчерком оставила новые предписания. Оторвав листок для актера и молча поклонившись, женщина вышла, деловито подхватив кейс с медикаментами и даже не дожидаясь, пока ее проводят.
Рэн проследил за ушедшей посетительницей и перевел взгляд на небольшой клочок бумаги, что она оставила на столе. Какие-то новые лекарства и чай с мелиссой либо мятой в неограниченном количестве. Что ж, с последним проблем не возникнет – Могами просто обожала эти настои и, как казалось иногда Тсуруге, могла пить их литрами, если ее не останавливать. Мужчина позволил себе улыбнуться. Об этом пристрастии девушка ему рассказала по большому секрету и при этом настолько мило засмущалась, что тогда брюнет едва сдержал себя, только бы не обнять рыжеволосое чудо.
Он помнил тот вечер в мельчайших подробностях – второй раз она пришла к нему на тренировку, отводя взгляд от неловкости, переминаясь с ноги на ногу и с легким страхом глядя на сэмпая, опасаясь, что он вот-вот рассердится на нее за столь наглую просьбу! Но вместо этого он лишь лучезарно улыбался ей с порога, пропуская внутрь квартиры, и угощал любимым чаем, которого она в тот раз выпила сразу три чашки. Даже попросила четвертую, но Рэн ее остановил своим недоуменным взглядом и неловким: «А у меня уже мелисса закончилась». Кьёко в тот же миг принялась извиняться, кланяясь настолько низко, сидя на татами, что едва не касалась лбом пола. Тогда-то, очаровательно краснея, путаясь в словах и отводя взгляд, Могами призналась, что настолько сильно любит этот чай, что готова пить его так много, сколько сможет, и что это уже похоже на зависимость. А на резонный вопрос Тсуруги, чем же именно так привлекает девушку этот напиток (самому Рэну он тоже нравился, но явно не до такого фанатизма), она лишь пожала плечами. И пробормотала что-то о том, что именно этим чаем отпаивала ее мать Шотаро, когда у девушки были истерики в детстве после ухода матери. И именно с тех пор чай ассоциируется у нее с чем-то спокойным, постоянным и неизменным. Тем, что всегда «утешит» в трудную минуту.
Что-то пробормотав себе под нос, Рэн сперва направился на кухню, заваривать пресловутый напиток, и только после того, как в его руках появилась чашка с горячим настоем, направился в гостевую комнату. Кьёко сидела на кровати и расстроенно смотрела на одеяло, которым была укутана с ног до головы, оставляя открытым только лицо, на котором на данный момент отображалась вселенская скорбь. Глаза вот-вот готовились выплеснуть в бренный мир столько же влаги, сколько было при Великом потопе, а губы были плотно сжаты и подозрительно дрожали.
Тсуруга мысленно пожелал себе удачи и подошел к кровати возлюбленной.
- Твой чай, - протягивая чашку, мягко произнес актер, всеми силами стараясь вложить в свой голос столько тепла, чтобы рыжевласка и не подумала извиняться за «причиняемые неудобства». Не помогло.
- Спасибо Вам большое, Тсуруга-сан, - всхлипнула девушка, ловко выуживая из одеяльного кокона руки (и как он при этом не развалился?). – Мне так неловко, что Вы, такой…
- Занятой человек присматриваете за мной, недостойной Вас кохай, - перебил молодую актрису Рэн, скептически приподняв бровь и тяжело вздыхая. – Серьезно? Могами-сан, ну сколько уже можно? Просто прими этот факт, как нечто само собой разумеющееся и прекрати извиняться передо мной каждый раз, когда меня видишь. Это куда больше утомляет, чем забота о тебе.
- Э… Хорошо, я постараюсь, - рассеянно моргая, пробормотала девушка, непонимающе глядя на брюнета и стараясь при этом не просить прощения. Последнее отчетливо читалось в глазах Кьёко, которая жить не привыкла без извинений, тем более перед многоуважаемым сэмпаем.
- Хорошо, с этим разобрались, теперь второй момент, - продолжил Тсуруга, глядя на моментально напрягшуюся японку, которая опасливо сделала глоток обжигающего напитка.
- Какой? - по-деловому быстро спросила Могами, взирая в ответ на мужчину поверх чашки чая.
- Мы переходим на «ты».
Актер едва не расхохотался, видя недоумение на лице возлюбленной. Оно настолько ярко читалось во взгляде, что Тсуруга невольно задумался, как она вообще умудряется его обводить вокруг пальца, когда все настолько четко отпечатывается на ее лице.
- Почему? – только и смогла произнести Кьёко, делая очередной глоток.
- Мы ведь уже давно знакомы, да и я устал от вечного «сэмпай» и «Тсуруга-сан». Мы ведь друзья, верно? Почему бы тогда не перейти на «ты»? – пожал плечами брюнет и очаровательно улыбнулся, закрепляя эффект.
Могами во все глаза смотрела на мужчину, силясь дать ответ. С одной стороны – он прав, они уже ближе друг другу, чем просто сэмпай-кохай, друзья, но все же…
- Если не можешь сейчас называть меня по имени, то хотя бы не говори «сан», ладно? – стараясь не давить на девушку, спросил Рэн.
- Хорошо, Тсуруга…кун, - выдавила из себя девушка, немного краснея.
- А как твое самочувствие? – отклеивая защитную полоску с охлаждающего пластыря, поинтересовался актер и тут же ловко прикрепил пластырь своему пациенту на лоб, задержав пальцы на мгновение дольше, чем это требовалось. – Только честно.
- Не очень, - рассеянно пробормотала в ответ рыжевласка и тут же нахохлилась. – Ненавижу болеть.
- А кому это нравится? – улыбнулся Рэн и принял из рук любимой пустую чашку. – Теперь ложись спать, а как проснешься, буду кормить тебя обедом, если смогу приготовить что-то съестное.
Кьёко только улыбнулась в ответ и, не разбирая свой кокон, из положения сидя перебралась в положение лежа. Глядя на суетящегося возле нее актера, который сейчас читал рецепт врача, изредка скашивая взгляд на лекарства, что громоздились на тумбочке, актриса впервые за долгое время позволила себе окончательно расслабиться, чувствуя полную защищенность.
- Так, после сна и перед обедом тебе нужно будет выпить две таблетки вот этого лекарства, а после таблетку этого, - указывая пальцем на маленькие коробочки, пробормотал Рэн. – Главное, не забыть, иначе твой врач меня со света сживет.
- Знаете, Тсуруга-кун, - вдруг произнесла Кьёко, смущенно потупив взгляд, - если так и дальше будет продолжаться, то мне понравится болеть.
Рэн застыл, не веря услышанному. Как это воспринимать? Как поощрение к тому, чтобы он чаще находился рядом с ней, или своеобразное признание, что она сама хочет быть с ним как можно дольше? Оба варианта устраивали, но наученный горьким опытом, Тсуруга старался не подавать себе слишком больших надежд. Получалось же из рук вон плохо.
Стараясь не думать слишком много по этому поводу (все равно выйдет так, что ни к чему хорошему это не приведет), уже направляясь к двери, Рэн вдруг замер, развернулся к Кьёко и, лукаво сощурив глаза, спросил:
- Кьёко-чан, а что тебе снилось?
Могами пару мгновений непонимающе смотрела на актера, а потом стремительно покраснела, ошарашенно выпучив глаза. Наверняка ведь спрашивал не о кошмаре! Ну не могла же она во сне проболтаться о своих чувствах?! Или же могла? Аааа!.. Чертова простуда! Нет-нет-нет! Только не это!
- А что случилось? – затравленно глядя на мужчину, спросила девушка. – Я что-то говорила?
- Да, - продолжая загадочно улыбаться, кивнул Тсуруга, наблюдая, как возлюбленная становится не просто красной от смущения, а пунцовой.
- И что же именно? – обреченно и глухо поинтересовалась Кьёко, замотавшись в одеяло по самые глаза.
- Просила не оставлять тебя, - тут же ответил брюнет. На секунду она задумался, продолжать ли поддразнивать девушку, но быстро отказался от этой затеи – случай еще представится. – Но меня напугал твой кошмар.
Актриса кивнула, глядя в пол и рассеянно теребя уголок одеяла. Что ей ответить на эту фразу? Если признается, что думает о нем и он ей часто снится, то Тсуруга-кун ту же все поймет. А если сказать, что это единичный случай – может и не поверить в объяснение. В любом случае провал. Да и как вообще отвечать, когда саму еще трясет от страха от одних воспоминаний о том приснившемся ужасе?
- Я не привыкла болеть, а так сильно и вовсе, поэтому… я… я начинаю без повода паниковать, - наконец, пробормотала девушка, печально и в тот же момент смущенно глядя на актера. – Я не хочу больше быть в одиночестве, когда болею. Как видите, это плохо на меня влияет.
- Вижу, - нежно глядя на любимую, мягко произнес Рэн. – Спи, а потом будем обедать, ладно?
Кьёко благодарно улыбнулась, смущенно потупив взгляд, и, поудобнее устроившись на кровати, закрыла глаза. Последнее, что она услышала, перед тем, как вновь уснуть, звук закрывающейся двери за сэмпаем.

_________________
Продолжай делать то, что хочешь! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №35  СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 01:50 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:02
Сообщения: 166
Откуда: Симферополь
Репутация: 3
Награды :
Глава 6
Ямамото Хана


Менеджер ехала за Кьёко сама. Сразу с самолета она решительно отправилась за своей подопечной – проверить, как ее состояние. Такарада-сан коротко обрисовал ситуацию, не тонко намекнул, как это обычно бывает, а прямым текстом заявил о своем намерении свести в пару первого актера страны и свою любимую молодую актрису, и сразу же предупредил о потенциальных противниках такого союза. Ямамото только кивала и бросала короткие «да» в трубку, разговаривая с президентом и одновременно с этим ловко маневрируя в потоке машин на арендованном автомобиле.
Она разузнала о своей новой подопечной все, что смогла, перерыла весь интернет в поисках возможных скандалов, пересмотрела все ее фильмы, даже достала кадры неудавшихся дублей. Со своими талантами Хана могла бы спокойно работать частным детективом, но предпочитала шоу-бизнес с его непостоянством, внезапностями и сумбурностью. Ей нравился мир, где правит талант, где идет постоянная борьба за то, чтобы доказать себе и окружающим, чего ты стоишь. Она обожала этих удивительных людей, которые могли кардинально изменять свою внешность, характер, привычки, манеру поведения, полностью отдаваясь роли. Ямамото восхищалась их выносливостью и терпением (кто в здравом уме согласится переснимать одну сцену по двадцать раз?) и ни за что не променяла бы эти эмоции на рутину частного детектива, где то и дело приходится копаться в грязном белье клиентов. В шоу-бизнесе, конечно, без этого тоже никак, но все вышеуказанное перекрывало неприятные моменты в стократном размере.
Женщина покосилась на лежащую на соседнем сиденье папку с личным делом Могами Кьёко. В ее голове уже зрел план действий, который она хотела осуществить как можно быстрее. Ведь если верить всему, что Хана разузнала о зазнобе сердца первого мужчины Японии, то ей впервые досталась в попечение настолько милая, и очаровательная девушка! Без вредных привычек, вежливая, аккуратная, заботливая, привыкшая к тяжелому труду в случае необходимости, а не одна из тех неженок, с которыми Ямамото приходилось работать раньше. «Принеси, подай, не хочу, отстать, не могу, надоело, не буду, да я величайшая актриса!» - мрачно вспомнилась шатенке ее последняя нанимательница, которая буквально этим утром рыдала ей в трубку и умоляла вернуться. «Простите, но нет!» - твердо ответила менеджер и тут же услышала о себе много нового. Ямамото улыбнулась собственным мыслям и утопила педаль газа, как только на светофоре загорелся синий. Хватит о неприятном, пора знакомиться с подопечной!

Кьёко старалась не расхохотаться, глядя на сосредоточенного Рэна, который навис над сковородой с омлетом. В этот раз пока что у него все получалось, вот только сверхсерьезное лицо и напряженный взгляд никак не вязались с простым в приготовлении блюдом.
- Я же обещал тебе сделать его более съедобным, значит, так и будет, - заметив едва сдерживаемую улыбку, пробормотал актер и забросил на сковороду креветки. – В этот раз получится!
- Я в Вас верю, Тсуруга-кун, - хихикнула Могами, расставляя на кухонном столе приборы.
Неделя. Она провела с брюнетом ровно неделю, не расставаясь дольше, чем на пару часов, когда он ходил за продуктами. Здоровье было еще не идеальным, но доктор дала добро выходить с больничного, потребовав от актеров обещание, что Могами не будет перенапрягаться. Получив клятвенное заверение, что девушка будет себя беречь, врач оставила последние предписания и приказала звонить в случае малейшей опасности для здоровья пациента.
Кошмары больше не беспокоили. Иногда сердце тревожно сжималось без видимой на то причины, но не в ночи, не в момент пробуждения, а днем, словно напоминая о страхе потери, который Кьёко ощутила и повторения которого боялась. «Но лучше так, чем испытать все это в действительности», - мелькнула мысль у Могами, которая с легкой улыбкой внимательно следила за действиями сэмпая. Кто бы мог подумать, что за неделю Тсуруга Рэн научится прилично готовить?
Резкий звонок в дверь разорвал тихую идиллию, заставив девушку испуганно дернуться, а мужчину напрячься.
- Кьёко-чан, перенимай готовку, а я проверю, - стараясь как можно более беззаботно улыбнуться, произнес Рэн, глядя на удивленную любимую через плечо.
- Да, конечно, - с секундной заминкой ответила актриса и тут же подскочила к сковороде, ловко выуживая хаси из крепких мужских рук.
Тсуруга сразу же ретировался к двери. Гостей они не ждали. Такарада живо подбил Канае и Яширо на то, чтобы никто из них не трогал в ближайшую неделю ни больную, ни прикрепленного к ней «врача». Сам президент лишь звонил по утрам, интересуясь здоровьем актрисы да изредка присылал Себастьяна с лекарствами. Родители исключались, но был тот, кто всегда старался испортить Кьёко жизнь. И если он нашел ее здесь и рискнул сунуться – ему же хуже.
Рэн распахнул дверь и застыл, ошарашенно глядя на стоящую перед ним незнакомую женщину.
- Здравствуйте, - шатенка приветливо улыбнулась и поклонилась в знак приветствия. – Я понимаю, что поздно и неуместно, но Могами Кьёко-сан здесь?
- Да, - все еще ничего не понимая, кивнул брюнет. – Простите, но кто Вы?
- Прошу прощения, что не представилась сразу. Меня зовут Ямамото Хана, Такарада-сан нанял меня менеджером Кьёко-сан, - вежливо ответила женщина.
- Тогда проходите, - растерянно ответил Рэн, пропуская женщину в квартиру, по-прежнему не отводя от нее взгляд.
Шатенка в очередной раз улыбнулась, благодарно кивнула и осторожно прошла мимо мужчины, невольно отмечая его напряженный, оценивающий взгляд. Словно проверял, насколько можно ей доверять. Хана постаралась сохранить на лице свое самое добродушное выражение, отчаянно давя в себе неугомонную нетерпеливость. Любопытство всегда было ее главным минусом, с которым Ямамото непрерывно боролась и от которого все никак не могла избавиться.
- Тсуруга-кун, кто там? – удивленная Могами появилась из-за угла, держа в руках банку кетчупа. – Все уже готово… Ой, простите!
Девушка тут же низко поклонилась и вопросительно посмотрела на актера.
- Кьёко-чан, это…
Договорить ему не дал восхищенный вздох со стороны нежданной гостьи. Полными какого-то нетерпения глазами, Ямамото уставилась на замершую актрису.
- Милашка! – выдохнула, наконец, менеджер и широко улыбнулась окосевшей от неожиданности Кьёко. – Меня зовут Ямамото Хана, можно просто Хана!
- Ямамото… - в глазах рыжеволосой появилось понимание. – Такарада-сан… Вы мой менеджер?!
- Да! – кивнула шатенка и, не удержавшись, подскочила к испуганной актрисе. – Я и не думала, что в жизни ты еще очаровательнее, чем на фото! Я уже вижу, какие тебе нужны фильмы! Нам нужно будет по максимуму использовать твой невероятный талант перевоплощения как в плане внешности, так и характера! Я посмотрела все твои…
Рэн с Кьёко недоуменно посмотрели друг на друга, в то время как Ямамото соловьем разливалась о своих планах касательно актрисы. Глаза шатенки сияли точно начищенные до блеска йены, пока она перечисляла возможные роли, проекты и предложения.
«Такарада нашел ей просто идеального менеджера. Точно для Кьёко, - отстраненно подумал Тсуруга, глядя на то, как азарт передается и возлюбленной. – Так, пока они не исчезли в своем сказочном мире, пора их вытаскивать».
- Прошу прощения, - негромко, но отчетливо произнес брюнет, прерывая монолог распалившейся шатенки. – Мы как раз собирались ужинать, не присоединитесь к нам, Ямамото-сан? За столом будет удобнее обсуждать предстоящие дела, чем в коридоре.
- Ой, простите, - смутилась женщина и виновато улыбнулась. – Не думала, что меня так понесет при первой же встрече.
- А… ага… - кивнула в итоге Кьёко. – Пройдемте лучше за стол, правда же, Тсуруга-кун?
- Да, - нежно улыбнувшись, отчего щеки девушки мгновенно заалели, ответил мужчина, жестом приглашая гостью идти за Могами.
«Они как парочка, - мелькнула умиленная мысль у Ямамото, глядя на актеров. – Все синхронно! А как выглядят вместе! Загляденье!»
Хана тут же потупила взгляд, осознав, о чем именно она подумала. Хватит того, что уже показала свое чрезмерное любопытство. Если же еще и о ее безудержной страсти ко всему милому прознают… Менеджер тяжело вздохнула, внезапно поняв, почему именно ее выбрал Такарада-сан. Она же теперь и сама не успокоится, если эти двое не будут вместе! Едва не клацнув зубами, как заправской сторожевой пес, вспомнив о возможных недоброжелателях будущей пары, Ямамото присела на предложенный ей стул и как можно милее улыбнулась, когда перед ней поставили приборы.
- Ямамото-сан… - начала Могами, но женщина тут же ее перебила.
- Просто Хана!
- Эээ… Хана-сан, мы не ожидали гостей, поэтому на ужин всего лишь омлет, во вкусовых качествах которого я уверена лишь наполовину…
- Эй! – возмущенный возглас Тсуруги заставил девушку прыснуть от смеха в кулак и покоситься на актера. – Я старался!
- Я знаю, но все же… - лукаво протянула рыжевласка, с коварной улыбкой глядя на то, как брюнет старается сдержать смех.
- Первой пробовать будешь! – пригрозил мужчина, ткнув в сторону Кьёко лопаткой, после чего вновь принялся раскладывать омлет по тарелкам, улыбаясь.
- Легко! – весело отозвалась Могами, разливая сок в высокие стаканы.
Отчетливо понимая, что конкретно сейчас, впервые в жизни, она третья лишняя, шатенка все равно не могла отвести взгляд от задорных молодых людей. Ямамото держалась из последних сил. Они были слишком милыми! И если бы ей позволили, она тут же ринулась запечатлеть все это на видео, а после пересматривала по сотне раз на день.
«Я отаку, - обреченно подумала менеджер. – Великовозрастной отаку, помешанный на любви и кавайности».
- Так вот, Хана-сан, - присаживаясь слева от шатенки и прерывая ее мысли, вновь заговорила Кьёко. – А почему Вы приехали сегодня? Вы ведь сразу с самолета, верно? Не устали?
- О, я довольно нетерпеливая, - потупив взгляд, смущенно ответила Ямамото и стыдливо пробормотала. – Уж очень хотела познакомится с новой подопечной. Простите, что ворвалась так внезапно.
- Ну, Кьёко-чан у нас тоже бывает довольно нетерпеливой, - многозначительно протянул Тсуруга, прищурившись и легко улыбаясь, сидя точно напротив Могами.
- Это когда я?.. - девушка попыталась возмутиться, но, явно что-то вспомнив, вспыхнула, как маков цвет, и уставилась в свою тарелку, пряча красное лицо.
«Какие они очаровательные!»
- Ты снимаешь пробу, помнишь? – улыбнулся Рэн.
- Угу, - кивнула рыжевласка и решительно взяла ложку в руку.
Ямамото пытливо смотрела на жующую с задумчивым видом девушку, которая еще и глаза закрыла. Тсуруга не менее требовательно всматривался в сосредоточенное лицо, ища признаки несъедобности собственного блюда.
- И?.. – не выдержал брюнет.
Глаза рыжеволосой непоседы резко распахнулись и восхищенно уставились на актера.
- Это великолепно!
- Э? – Рэн недоверчиво взялся за ложку и тут же попробовал свою стряпню. – Это и впрямь неплохо! До тебя мне, конечно, далеко, но…
- Нет, правда, это просто объедение! – отправляя в рот ложку за ложкой, кивала девушка, блаженно закрывая глаза.
- Просто нынешний омлет сыграл на контрасте с предыдущим, - Ямамото застыла, благоговейно смотря, как смущается звезда Японии.
- Это лучшее, что я ела в своей жизни! – едва не плача от удовольствия, отрезала девушка и серьезно посмотрела на сэмпая. – Я неоднократно пробовала то, что готовили другие люди, но Ваш омлет, Тсуруга-кун, просто бесподобен! Из Вас получился бы прекрасный повар, если бы всерьез решили этим заниматься… Вы же все на лету схватываете!
Рэн польщенно кивнул, с безграничной нежностью в глазах смотря на возлюбленную, которая в эту секунду вновь блаженно зажмурилась.
«Точно помешала! - мысленно избивая себя до потери сознания, думала Хана, неловко держа ложку и помалкивая. – Пусть я здесь хоть сквозь землю провалюсь, но они… Они прекрасны! Я понимаю Такарада-сана в его стремлении!»
Ямамото быстро попрощалась с актерами сразу, как только ужин закончился, сославшись на усталость после перелета. Пулей выскочив за дверь и буквально влетев в вовремя подъехавший лифт, Хана прижалась к стене и тут же сползла вниз – ноги не держали. Давненько она не получала такую убойную дозу умиления за один присест. Из сумочки быстро был выужен мобильный, и дрожащей рукой женщина набрала заученный наизусть номер.
- Такарада-сан! Это Ямамото! Они... – от волнения шатенка не могла закончить предложение.
- О! Поняла, о чем я? – довольное хмыканье с другой стороны заставило активно закивать и взволнованно поддакнуть. – Так что? Ты со мной?
- На все сто! Только один вопрос – откуда Вы узнали о моих… странностях?
- У меня есть свои секреты, - Хана отчетливо слышала улыбку в мужском голосе. – Но лучшего помощника я себе просто не мог подобрать, согласись?
- Н-наверное, - с подозрение скосив глаза на мобильный, пробормотала Ямамото. «Он еще более странный, чем я!»
- Что ж, тогда завтра можешь забирать свою новую подопечную – у вас двоих будет много работы.
Трубку повесили без предупреждения. Менеджер еще некоторое время прижимала телефон к уху, а потом обессиленно опустила руку и восхищенно улыбнулась. Она нашла работу своей мечты!

_________________
Продолжай делать то, что хочешь! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №36  СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 20:18 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 14:28
Сообщения: 68
Репутация: 0
Награды :
АААААААААААААААААА!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Это так миило! Вы до жути классно пишете! :big_happy: :big_isee: :big_good:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №37  СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 22:11 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:02
Сообщения: 166
Откуда: Симферополь
Репутация: 3
Награды :
Евгения Пронина, спасибо большое ^_^ Рада, что нравится ;)

_________________
Продолжай делать то, что хочешь! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №38  СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 00:53 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2016, 21:37
Сообщения: 3
Репутация: 0
Награды :
Спасибо за рассказ, очень мила!!! Жду с нетерпением продолжение.

_________________
Важен не талант, а стремление. Если ты захочешь, всё получится! Ничего не получится, если не верить в себя


Последний раз редактировалось Настёна1994 21 фев 2016, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №39  СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 01:07 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:02
Сообщения: 166
Откуда: Симферополь
Репутация: 3
Награды :
Настёна1994, и Вам спасибо :) И добро пожаловать на форум :flower:

_________________
Продолжай делать то, что хочешь! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №40  СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 15:42 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2016, 01:42
Сообщения: 2
Репутация: 0
Награды :
здравствуйте, примите нового читателя? :shy: :flower2:
очень милая история :wub: спасибо, что не бросаете фик, вы потрясающе пишите :flower:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 53 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"