Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 53 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 22:13 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:02
Сообщения: 166
Откуда: Симферополь
Репутация: 3
Награды :
Название: Болеть иногда полезно…
Автор: Анчутка
Дисклеймер: все права принадлежат Ёсики Накамуре.
Пейринг: Рэн/Кьёко, остальные по мере написания
Бета: Jane19912007
Жанр: романтика, повседневность.
Рейтинг: PG - 13
Размер: планируется Миди
Статус: в процессе
Описание: Если раньше Кьёко присматривала за больным Рэном, то теперь парню придется следить за девушкой, которая умудрилась заболеть посреди выездных зимних съемок. Да еще и накануне своего дня рождения. Что же примет Рэн, как будет присматривать за Кьёко, а главное – что девушка пожелает в подарок?



Примечание автора: Ура-ура-ура!!! У меня появилась бета - Jane19912007!!! Сильно ее не ругать если что - это ее первая работа! Счастью нет предела! :dance: :yahoo:

Размещаю фанфик еще раз - в прошлый из-за ошибки он удалился. Приятного прочтения!)



Глава 1
Снег


Молодой мужчина склонился в низком поклоне, в очередной (пятый!) раз прося прощения за свою оплошность. Кьёко недовольно засопела и тут же чхнула, после чего мгновенно укуталась в одеяло. Холод пробирал до кости в прямом смысле этого слова, и даже горячий шоколад уже не помогал согреться. Учитывая, что это была третья чашка.
- Кьёко-сан, простите меня! – низко поклонился актер и с сожалением в глазах посмотрел на девушку.
Актриса поежилась от холода, с трудом разлепила замерзшие губы и, стуча зубами, пробормотала:
- Все в порядке!
И вновь плотнее укуталась в одеяло, сформировав из него нечто схожее на кокон. Парень радостно улыбнулся и помчался в гримерную, на ходу извиняясь перед всем съемочным коллективом.
- Кьёко-чан, ты сможешь продолжить? – подошедший режиссер заставил вздрогнуть, но Могами лишь коротко кивнула в ответ, отпивая из чашки. – Тогда приготовься, Тошима-сан сейчас вернется, и мы вновь попробуем отснять эту сцену. Ты не против?
- Нет, - едва сдерживая отчаяние в голосе, пробормотала девушка и поморщилась, когда вышеупомянутая личность вновь появилась на площадке. Ему хорошо – он тепло одет, пусть по старинке, соответствуя сценарию, но ведь тепло! А ей приходится бегать в одном кимоно! И это посреди зимы!
- Кьёко-чан, подойди, пожалуйста! Нужно подправить грим и костюм просушить! – раздался голос костюмерши.
Подавив тяжелый вздох, девушка с сожалением выбралась из теплых объятий одеяла и решительно направилась в гримерную, где ее ожидали. Нельзя себя жалеть! Ни в коем случае! Ты ведь стремишься стать профессионалом! Нужно лишь немного потерпеть, а потом все закончится. Это же последняя сцена на сегодня.

Кьёко медленно вздохнула, стараясь войти в образ. Спокойно. Вспомни, кто ты сейчас. Не Могами Кьёко. Соберись! Вот только парик с накладными лисьими ушами опять не так закрепили, и теперь сидеть с ним было не самым приятным заданием. Быстро поправив его так, как девушке было удобнее, рыжевласка склонилась над пергаментом, ожидая команды режиссера.
- Приготовились, - раздался требовательный голос. – Начали!
Девушка сосредоточенно выводила иероглифы на тонкой рисовой бумаге, когда дверь дома резко отворилась. Ни один мускул не дрогнул на лице красавицы, лишь глаза угрожающе сузились.
- Вот ты где! – прорычал мужской голос, но никакого эффекта на девушку он не возымел. – Я знаю, кто ты на самом деле! И все беды нашего села – из-за тебя!
- Ваше село само виновато в своих бедах! – отрезала ледяным голосом японка, так и не поднимаясь с татами.
- Ты нас прокляла! Ведьма! Не просто оборотень! Кицунэ! – выплюнул парень, доставая из ножен катану.
Девушка дернулась, как от удара, но смолчала. На губах появилась кровожадная улыбка, которая не предвещала ничего хорошего тому, кто только что нарушил ее покой.
- О нет, вы прокляли себя задолго до того, как моя ярость окончательно вылилась на вас, - грациозно поднимаясь, от чего алое кимоно начало переливаться золотом вышитых цветов, прошипела ведьма. – Вы прокляли себя в тот момент, когда убили единственного человека, что не побоялся быть со мной! Когда ваши предки решили, что это неправильно, опасно, что это сулит им беды! О, они даже не подозревали, как правы! Вот только страдания пришли к ним после того, как они убили того, кто мог принести в их дома благодать!
Резким, отточенным движением кицунэ бросилась на парня, но тот успел увернуться, перекатившись на бок и крепче сжимая оружие в двух руках. Серебряные волосы оборотня взметнулись перед глазами, застилая обзор, поэтому юный самурай сильным ударом ноги отбросил девушку к стене и тут же начал атаковать. Еще один удар – и тонкая преграда между комнатой и садом прорвалась от небольшого веса красавицы. Кицунэ кулем свалилась в глубокий снег, но тут же поднялась на ноги, не давая юноше расслабиться. Кимоно казалось уже не просто алым, а кроваво-красным, взгляд серых глаз обещал мгновенную расплату, ветер, появившийся неведомо откуда, разметал длинные волосы, и в ропоте приближающейся вьюги громом раздался голос кицунэ.
- Я – девятихвостая Гинко, некогда хранительница этих места и верная слуга Инари. Богиня изгнала меня за жестокую месть людям и мою неукротимую силу, и ты, простой человек, думаешь, что сможешь одолеть меня? Тысячелетнюю лису?
Звонкий, резкий смех разрезал воздух, от чего юноша содрогнулся, но так и продолжил стоять перед девушкой, не сдвигаясь с места.
- Ты еще пожалеешь, что решила проклясть наше село! – слишком стремительный шаг вперед, и вот катана приближается к кицунэ, но в последний момент… Юноша замирает, так и не донеся оружия к телу ведьмы.
- Стоп! – недовольный голос режиссера остановил все развернувшееся действие. – Тошима-сан, оружие не настоящее! Сколько можно повторять! И в любом случае – Кьёко-чан должна увернуться в последний момент!
- Но если она не успеет?! – простонал парень, неловко переминаясь с ноги на ногу. – И ведь все равно Кьёко-сан может пострадать – катана ведь тяжелая…
- Ох, - только и смог ответить режиссер, обессилено оседая в свое кресло. – Тошима-сан, соберись, Кьёко-чан ведь еще нужно на вторую работу. Я сомневаюсь, что ей простят опоздание.
Могами лишь закивала в ответ, кутаясь в одеяло, которое на нее накинула костюмерша. Кимоно вновь промокло от подтаявшего снега, от чего становилось еще холоднее, и уже не помогало даже одеяло. Но Кьёко терпеливо молчала – пусть следующий дубль будет удачным! Пожалуйста!
Декораторы в очередной раз восстанавливали стену, бормоча что-то несвязное, но наверняка неприятное в адрес парня, который словно и не замечал, как все вокруг раздражены. Девушка лишь вздохнула и направилась за гримершей и костюмершей вновь просушивать костюм и парик.
- Еще пара таких дублей – и кимоно придется заменять. Нельзя же так обращаться с такими нежными вещами! – недовольно пробормотала костюмерша, расправляя складки костюма и проводя по ним утюгом, от чего над одеждой тут же возник пар.
- Парик, похоже, придется заменить уже после этого дубля, - подала голос гримерша, орудуя одновременно феном и расческой, стараясь как можно быстрее просушить длинные пряди.
- Простите, - тихо проговорила Кьёко, чем тут же привлекла внимание недовольных женщин.
- За что? – в один голос спросили они.
- Из-за меня испортился наряд… - начала девушка, но тут же была прервана гримершей.
- Нет, не из-за тебя. Из-за Тошима-сана! – резким голосом произнесла женщина. – Я, конечно, понимаю, что он новичок, но чтобы настолько не понимать, чего от него хотят и что нужно сделать! Кьёко-чан, ты ведь тоже не очень давно пришла в киноиндустрию, но ведешь себя уже как профессионал: не опаздываешь, не грубишь, прекрасно играешь и все сцены отыгрываешь с первого раза, моментально входя в образ. Я помню только одного человека, кто мог так сделать…
- Двух! – неожиданно произнесла костюмерша, которая как раз закончила работу с кимоно.
Гримерша на секунду замерла, пытаясь понять, о ком еще говорит партнерша, но тут же кивнула, словно поняла, о чем говорит коллега.
- Точно – я до тебя знала только двух людей, которые могли войти в образ еще до начала съемок и отыграть, не выходя из него до команды режиссера и крика «Стоп!», - твердым голосом произнесла женщина, выключив фен и надевая на девушку парик.
- Кто они? – с благоговейным трепетом спросила Могами, во все глаза глядя на женщин, которые сейчас над ней колдовали.
- Первый – Хозу Шухей! Он был великолепен! Мы работали с ним в его последнем японском фильме, после которого Хозу-сан уже навсегда уехал с женой и сыном в Америку. Мы тогда снимали фильм в Киото – прекрасное место! Помнишь, Юкоши-чан? – спросила коллегу гримерша. – Но сейчас не о пейзажах. Второй – более молодой актер и вы с ним из одного агентства.
- Тсуруга-сан, - выдохнула Кьёко и улыбнулась. Все верно, кто еще способен так прекрасно играть, если не сэмпай?
- Да, именно! Мы помогали ему года три назад. Ему тогда было девятнадцать – такой очаровательный молодой человек! Правда в партнерши ему досталась ужасная женщина – Микаро Текуи. У нее скверный характер, а у персонажа ее нрав еще краше, чем самой актрисы. Как же там фильм назывался? – задумалась гримерша, но ответ дала Юкоши-сан.
- «Кровные узы». Она играла мачеху Тсуруга-сана, которая ненавидела парня, потому что у самой не было детей. Фильм основывался на их взаимоотношениях. Может, видела когда-нибудь, Кьёко-чан? – спросила костюмерша.
- Нет, - покачала головой девушка, глядя в зеркале. Ее поставили в один ряд с такими великолепными актерами, но сама красавица не верила, что заслуживает столь высокой оценки. Нет, она еще не настолько хорошо играет, чтобы ее способности можно было сравнивать с талантами таких людей, как Хизури и Тсуруга, но говорить женщинам ничего не стала. Могами глубоко вздохнула и посмотрела на отражение, сосредоточиваясь. Да, сейчас ее рано приравнивать к ним, но она приложит все усилия, чтобы достичь их уровня!
Образ был закончен. Длинные серебристые волосы водопадом спадали на плечи, ярко-красное кимоно струилось в пол, а вышитые золотом лилии сияли и переливались при каждом движении. Кьёко довольно улыбнулась, и вновь заинтересованно потрогала лисьи ушки, которые крепились к парику. Мягкие. Могами невольно улыбнулась. Интересно, а если бы Тсуруга-сан ее такой увидел, чтобы он подумал?..
- Вы готовы? – в дверях показался помощник режиссера Акияма Ито.
- Да, уже идем! – спокойно проговорила актриса и плавными, мягкими шагами направилась в сторону площадки. Медленно. Кицунэ никогда не спешит, но всегда приходит вовремя. Движения грациозные и утонченные, осанка ровна, глаза смотрят точно вперед, заставляя всех расступиться. Легкое движение рукой, чтобы поправить волосы, от чего колокольчики на браслете начинают мелодично звенеть. Восхищенные вздохи со всех сторон, внимательные взгляды. Да, вот так. Кицунэ, Гинко, некогда помощница Инари. Не человек. Человек столько внимания не принимает
Девушка неслышно опустилась на татами и обмакнула кончик кисточки в краску, ожидая, когда на площадке раздастся голос режиссера, который не заставил себя долго ждать.
- Приготовились… начали!
Все вновь пошло по второму кругу. Разговор, начало сражения, вот парень должен сразить ведьму… Катана занеслась над, казалось бы, беззащитной лисой, острое лезвие сверкнуло на солнце, и клинок резко опустился. До тела Гинко оставалось лишь пара сантиметров, когда кицунэ резко и молниеносно увернулась от оружия, скользнув вправо и доставая из-за пояса тонкий короткий нож. Лезвие уперлось в горло молодому человеку, а ведьма, что стояла сейчас за спиной парня, прошептала:
- Ты, правда, думал меня победить? За смелость я прощаю тебя, за глупость – отпускаю, но больше никогда не смей приближаться к моему дому и передай это всем тем героям, которые рискнут подняться ко мне. Ясно? Иначе тогда уже пощады не ждите!
Нож исчез так же неожиданно, как и появился, лишь кицунэ, что уже стояла поодаль, смотрела на неудавшегося героя спокойным, равнодушным взглядом, словно ожидая, когда же он уйдет. Юный самурай злобно посмотрел на Гинко, но смолчал, лишь спрятал канату в ножны и слегка поклонился.
- Я преклоняюсь перед вашей силой, - сквозь зубы процедил парень, - но я вернусь. Как только стану сильнее – вернусь! И отомщу за свою деревню!
- Что ж… я буду ждать, - так же спокойно произнесла лиса и двинулась в сторону дома. Уже стоя перед разрушенной стеной, она повернулась к парню и с издевкой произнесла. – Только поторопись стать сильнее. Не хочу потом бороться со стариком, единственное оружие которого – остатки разума.
Юноша скрипнул зубами от злости, но смолчал и просто ушел в противоположную сторону от ухмыляющейся кицунэ.
- Стоп! Снято! – пробасил режиссер и довольно улыбнулся. – Вот видишь, Тошима-сан, Кьёко-чан прекрасно справилась с ролью и увернулась от катаны! А ты волновался. Кстати, Кьёко-чан, а где ты научилась так двигаться и сражаться?
- У меня просто отличный учитель! – простучала зубами в ответ девушка. Все силы ушли, как только она вышла из роли. Холодный зимний воздух разрывал легкие, костюм не спасал от ледяного ветра, и Могами с легкой завистью смотрела на съемочный коллектив, где все разгуливали в теплых зимних куртках.
Одеяло, которое на нее неожиданно накинули, принесло приятную тяжесть и долгожданное тепло. Красавица с улыбкой посмотрела на того, кто же позаботился о ней и замерла. Над ней с покровительским видом возвышался Такарада, но одеяло принес явно не он. Кьёко перевела взгляд на второго человека, что стоял с другой стороны и не спешил убирать руки с плеч актрисы, придерживая одеяло, чтобы оно не соскользнуло. Тсуруга легко улыбнулся и кивнул Могами вместо приветствия, на что девушка лучезарно улыбнулась.
- Кьёко-чан, у меня для тебя сюрприз! – таинственным голосом начал президент, от чего девушка сразу же напряглась – слишком хорошо знала сюрпризы начальника.
- И какой? – дрожащим голосом спросила актриса.
- Поговорим позже, - промурлыкал Лори и пошел приветствовать режиссера, оставляя девушку теряться в догадках.
- Он нашел для тебя менеджера, - негромко произнес Рэн, внимательно глядя на любимую.
- Правда? – радостно воскликнула Кьёко и развернулась к мужчине, чтобы видеть его глаза.
- Да, - кивнул брюнет и усмехнулся – девушка стояла к нему практически вплотную, его руки так и остались на ее плечах, что тут же вызвало заинтересованные взгляды близстоящих людей.
Могами пару мгновений недоуменно смотрела на сэмпая, пытаясь понять, чему это он так улыбается, но увидев перешептывающихся костюмершу и гримершу, которые при этом еще и понимающе кивали, осознала в чем дело. Густо покраснев, из-за чего практически слилась цветом лица с кимоно, актриса отступила назад, но расстояние между ней и мужчиной все равно было непозволительно близким. Ладно бы они были вдвоем, но ведь вокруг люди… Кьёко резко одернула себя за такие мысли – хватит и того, что он ей нравится! Точка! Не хватало еще нафантазировать себе невесть что!
- Могами-сан, с тобой все в порядке? – раздался обеспокоенный голос Рэна. Интересно, а почему он звучит словно издалека?
- А что не так? – немного осевшим голосом спросила рыжевласка и постаралась прочистить горло. Не помогло – легкая хрипота осталась.
- У тебя щеки горят, - встревоженный голос Тсуруги пробивался к девушке, словно сквозь лед.
- Наверное, просто перемерзла и теперь согреваюсь, - ответила девушка и постаралась собраться с силами – сейчас не время раскисать! А то уже в присутствии Тсуруга-сана так разнервничалась, что даже ориентироваться перестала в происходящем.
- Хорошо. Но может, тогда отложим вечернюю тренировку? – спросил актер, внимательно всматриваясь в лицо Могами.
- Нет! Все в порядке! Я приду! – поспешно заверила его Кьёко. – Сразу после телестудии! В десять, как и договаривались!
- Ладно, ладно, - согласился Рэн, все еще внимательно поглядывая на актрису.
- Все, Рэн, я забираю Могами на работу, ты – к Яширо, потом еще поговорите! – Такарада возник словно из ниоткуда, появившись перед парой.
- Хорошо, - кивнул Тсуруга, поклонился и ушел, одаривая всех представительниц прекрасного пола улыбками пока добирался до Яширо-сана, который стоял почему-то возле режиссера.
- Нам тоже пора, - жестом приглашая следовать за собой, Лори направился к лимузину. – Костюм вернем потом, иначе опоздаешь на телестудию. Я уже все уладил. Кстати, твои вещи – в машине, не волнуйся.
- Спасибо, - поблагодарила Могами и двинулась за президентом, невольно отмечая, что перед глазами все плывет в ослепительно белом цвете снега. Решительно тряхнув головой, отгоняя ненужные мысли, девушка уже более уверенно пошла за президентом, отмечая, что по дороге домой в первую очередь нужно будет купить лекарство. Слишком уж симптомы походили на простуду. «Как у Тсуруга-сана когда-то», - промелькнула мысль, но тут же исчезла, как только дверь лимузина закрылась, и актриса оказалась в теплом салоне автомобиля. Глаза начали слипаться, и Кьёко сама не заметила, как уснула. Последней ее мыслью был вопрос, как Тсуруга-сан оказался за городом на ее выездных съемках.

_________________
Продолжай делать то, что хочешь! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 00:10 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 14:28
Сообщения: 68
Репутация: 0
Награды :
Супер!!!!! Мне понравилось!!!!Даже захватило!!!! Бужу ждать продку!!!!!! Надеюсь она будет скоро!!!! и вдохновения Вам!!!! :hands: =DDD :flower: :flower2: Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 00:15 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:02
Сообщения: 166
Откуда: Симферополь
Репутация: 3
Награды :
Евгения Пронина, спасибо за отзыв)) Очень приятно)) С продолжением постараюсь не затягивать))

_________________
Продолжай делать то, что хочешь! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 01:06 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Отзыв дубль-два :)
Начало интересное :up:

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 08:53 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:02
Сообщения: 166
Откуда: Симферополь
Репутация: 3
Награды :
Веда, спасибо :) Приятно-то как :shy:

_________________
Продолжай делать то, что хочешь! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 13:38 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 19:59
Сообщения: 431
Откуда: Чайковский
Репутация: 2
Награды :
и еще раз:

:big_good: буду ждать продолжение )

_________________
Держите инструмент от тех подальше, Кто в ноты жизни добавляет фальши.И будьте по-нежней с любой из клавиш. Расстроишь - быстро. Но с трудом исправишь.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 15:46 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 11:46
Сообщения: 32
Репутация: 0
Награды :
Начало отличное, заинтриговало :flower2:

Буду ждать продолжения :))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 19:19 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:02
Сообщения: 166
Откуда: Симферополь
Репутация: 3
Награды :
Рина-сама, LarG, спасибо за отзывы!)) Постараюсь не затягивать с продолжением))

_________________
Продолжай делать то, что хочешь! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 21:24 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 00:31
Сообщения: 5
Откуда: Одесса
Репутация: 0
Награды :
Да, начало действительно интересное) Написано хорошо, легко читается и хочется узнать что же будет дальше ^^

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 21:54 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:02
Сообщения: 166
Откуда: Симферополь
Репутация: 3
Награды :
Визард, спасибо за столь лестный отзыв)) Безумно приятно))

_________________
Продолжай делать то, что хочешь! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 23:20 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:02
Сообщения: 166
Откуда: Симферополь
Репутация: 3
Награды :
Глава 2
Тренировка

Голова была словно в тумане. Мысли разбежались, оставив в голове лишь пустоту, от которой некуда было деться. Костюм Бо стал неожиданно тяжелым, двигаться в нем было сложно, и Кьёко чувствовала себя неповоротливой и неуклюжей. Как играла – не помнила, все было на автомате: помахала зрителям, подала напитки, принесла яйца с вопросами, станцевала с гостьей. Отученные и отрепетированные движения не подвели, и никто так и не понял, что актриса все делала бездумно.
- Спасибо за работу! – Кьёко склонилась в низком поклоне и замерла, собираясь с силами – если подняться резко, голова наверняка закружится.
- И тебе, Кьёко-чан! – Ишибаши поклонился в ответ и лучезарно улыбнулся девушке. – Прекрасная работа! Ты хорошо постаралась сегодня!
- И вы! – Могами через силу улыбнулась, пытаясь сосредоточиться на словах. Выходило плохо, но, похоже, с ответом она не ошиблась – Ишибаши-сан часто повторял одни и те же фразы.
- Тебя подвезти? – неожиданно спросил мужчина, внимательно глядя на собеседницу.
- Нет! Такарада-сан обещал забрать – в агентстве нужно уладить кое-какие вопросы, - после секундной заминки ответила девушка.
«Пожалуйста, не задавайте больше вопросов! – мысленно взмолилась Могами, пытаясь сфокусировать взгляд. – Ишибаши-сан, идите! На большее меня не хватит!»
- Ладно, - немного расстроено произнес шатен. – Тогда до встречи!
- До свиданья! – поклонилась Кьёко.
Стоило только коллеге скрыться из виду, как девушка тут же прислонилась спиной к стене и медленно сползла по ней вниз. Да что это с ней? Неужели правда заболела? Но ведь раньше никогда таких признаков не было!
- Соберись! – приказала себе Могами и поднялась с пола. – За тобой еще президент заедет, чтобы с менеджером познакомить!
С трудом передвигаясь по коридорам, Кьёко, наконец, добралась до раздевалки и смогла снять тяжелый костюм. Дышать было сложно, перед глазами плыли разноцветные пятна и, вообще, было ощущение, словно девушка находилась не в комнате, а в центрифуге – все расплывалось, раздевалка плясала, а стул, на котором Могами сидела, раскачивался в такт движениям помещения. Лишь сняв костюм цыпленка, актриса смогла вздохнуть полной грудью. Самочувствие немного улучшилось.
«Соберись!» - вновь мысленно приказала себе рыжевласка, одевая куртку. Такарада уже должен был приехать и наверняка ждал девушку, а значит – нужно держать себя в руках и не раскиснуть. К тому же – после ее будет ждать Тсуруга-сан! А его-то тем более нельзя подводить! Нет-нет-нет!
Почему это Тсуруга Рэн вдруг стал важнее президента, Кьёко уточнять не стала и просто вышла из раздевалки. Медленно шагая по коридорам здания, девушка изо всех сил старалась казаться просто расслабленной актрисой, которая возвращается домой после тяжелого рабочего дня. Все, кто встречал девушку, вели себя как обычно: здоровались, некоторые хвалили за работу, но никто не смотрел на актрису встревожено, а значит – с ролью она справилась.
Морозный ветер ударил в лицо, обжигая щеки. Лимузин президента, как всегда привлекающий слишком много внимания, стоял точно перед входом в здание и просто таки манил своим теплом. Предвкушая небольшой отдых в уютном салоне автомобиля, Могами быстро, насколько позволяло уставшее и обессиленное тело, спустилась по лестнице к машине. Дверцу открыл Себастьян, поклонившись в знак приветствия, и Кьёко, быстро склонившись в ответ, буквально влетела в салон, с радостью ощущая приятное тепло салона и мягкость сидения.
- Рэн признался, что рассказал тебе все, - недовольно пробурчал президент. – Ну что он за человек?
- Сэмпай, - выдохнула девушка, устраиваясь поудобнее.
- Ну, тебе, конечно, сэмпай, но мне с ним что делать? Такой сюрприз испортил! – расстроено вздохнул Такарада и внимательно посмотрел на актрису, от чего последняя постаралась сделать вид, словно прекрасно себя чувствует. – Так что он тебе рассказал?
- Только то, что Вы нашли мне менеджера! – мгновенно ответила Могами, памятуя, что с президентом нужно вести себя куда более осторожно – сразу раскусит, если что не так.
- Ладно, - произнес мужчина, довольно улыбаясь, главная интрига ведь не раскрыта. – Она прилетает на следующей неделе в пятницу. Менеджер она опытный, ответственный, всегда с радостью идет на контакт с режиссерами и сценаристами и даже иногда сама выбирает новую работу для подопечных. Кстати, выбранные ею фильмы часто становятся хитами. Работала она с многими нашими актерами, но увольнялась из-за капризов звезд. А ты у нас девушка перспективная, спокойная, талантливая, так что вы точно найдете общий язык.
- Президент, - несмело начала Кьёко, как только Лори замолчал. – А как же ее зовут?
- О, я не назвал? – задумчиво спросил Такарада, потирая подбородок. – Ямамото Хана. Встретишь ее в аэропорту, ладно? Заодно и познакомитесь.
- Конечно, - только и кивнула рыжевласка. «Главное – выздороветь к тому моменту».
- Тебя куда подбросить? Домой? – неожиданно спросил президент.
- Нет, мне сейчас нужно к Тсуруга-сану, - покачала головой актриса и тут же пожалела об этом – глаза брюнета недобро блеснули.
- Вот оно как, - заинтересованно протянул мужчина и коварно улыбнулся. – А чем это вы занимаетесь в столь позднее время вдвоем в пустой квартире?
- Ни-ни-ничем та-та-таким!!! – поспешно выкрикнула Кьёко, одновременно заикаясь, заливаясь румянцем, от чего покраснели даже уши, отчаянно мотая головой и размахивая руками в подтверждение своих слов.
- Фу, как скучно, - разочарованно выдохнул Такарада и обиженно отвернулся к окну, но уже спустя мгновение вновь смотрел на Могами, съедаемый изнутри любопытством. – Так чем вы там занимаетесь?
- Тсуруга-сан помогает мне с ролью, - успокаиваясь, ответила девушка. Хоть сейчас никаких намеков не делает!
- А у тебя с ней какие-то проблемы? Я сегодня ничего такого не заметил, – удивленно посмотрел на актрису глава LME.
- Нет, с характером персонажа проблем нет никаких. Дома, в Киото, находится множество храмов Инари, где я узнала и о ней, и о Гинко, и вообще про девятихвостых лисиц, поэтому с образом проблем не возникло, - принялась объяснять девушка. – Но в сериале много сцен, где Гинко сражается с людьми, а я не очень хорошо дерусь, вот и попросила Тсуруга-сана, чтоб он меня научил правильно и красиво биться. Мы отыгрываем сцены сражений, и на их основе я учусь бороться. Сегодняшнюю сцену мы как раз вчера и репетировали.
- Вот оно как, - задумался Лори, внимательно глядя на рыжеволосую девушку. – И часто вы так репетируете?
- Как только в сценарии появляется сцена, я звоню Тсуруга-сану, и мы в тот же вечер тренируемся, - ответила Могами.
- А сцены такие часто? – допытывался Такарада.
- Довольно часто, - задумалась на мгновение Кьёко. – Дважды в неделю точно, иногда чаще. Мне же почти все время нужно находиться на съемочной площадке, да и сражения где-то через серию-другую.
- Вот оно как, - довольно улыбнулся президент, и девушка немного напряглась. Ой, как же ей не нравится такой взгляд! Ничего хорошего он точно не предвещает!
Лимузин неожиданно остановился, чем привел Могами в себя. Как оказалось, пока она пыталась понять, чем ей грозит хитрый прищур Такарады, автомобиль подъехал к дому Тсуруга-сана.
- Ладно, иди, - таинственным голосом произнес Лори. – До завтра!
- До свидания! – поклонилась Кьёко и ретировалась из машины – вдруг президент надумает еще какие-нибудь намеки делать?
Стоило девушке покинуть теплый салон автомобиля, как слабость вновь дала о себе знать. «Странно, что в присутствии Такарады это не проявлялось, - задумалась Могами, медленно шагая к зданию. – Может, у президента какая-нибудь особенная аура? Или он тайным образом на меня воздействовал? Хотя… скорее всего это всего лишь эффект того, что перед Такарадой-саном нельзя расслабляться! К тому же – умеет он вопросы задавать!»
При одном упоминании о том нескромном и в какой-то степени возмутительном вопросе, лицо рыжевласки вновь запылало. Разве можно делать такие предположения, да еще и спрашивать о них в присутствии девушки?! Как нескромно с его стороны! Как вызывающе! Как…
- «Как» что?.. – раздался над головой голос Тсуруги. – И я уже открыл дверь, думаю, можно больше не звонить.
- А? – глядя на улыбающееся лицо, Кьёко только сейчас поняла, что стоит перед квартирой сэмпая и настойчиво надавливает на дверной звонок. – Простите!
Резко поклонившись и закрыв глаза, Могами с некой обреченностью ждала кары. Глупая-глупая-глупая-глупая! Как можно было так задуматься, что даже не заметила, как Тсуруга-сан открыл дверь?
- Успокойся, - все так же улыбаясь, произнес брюнет и отступил в сторону, пропуская гостью вовнутрь. – Готова к занятию?
- Да! – радостно воскликнула девушка, довольная уже от того, что ее не ругают.
- Отлично, тогда снимай куртку и иди в комнату – твой спортивный костюм там и остался с прошлого раза, а я пока приготовлю чай. Сегодня на удивление холодно, думаю, согреться не помешает.
- Может, помочь? – решительно спросила актриса, глядя на стоящего к ней спиной мужчину.
- С чаем я точно справлюсь, - раздался веселый голос, и Кьёко могла поклясться, что в этот момент Тсуруга еще и ухмыльнулся, словно насмехаясь над кохай и показывая, что он не настолько безнадежен. Свежо предание! Ну ладно, отплатим ему той же монетой!
- Памятуя о Ваших талантах в кулинарии, от Вас, Тсуруга-сан, можно ожидать чего угодно! – закрывая дверь комнаты, в которой они тренировались, буквально пропела девушка и прислушалась к ответу.
- Эй! – возмущенный возглас заставил засмеяться во весь голос, от чего за дверью мгновенно раздался предупреждающий голос сэмпая. – Ладно-ладно, посмотрим, чья возьмет!
Продолжая посмеиваться, Кьёко подошла к стулу с одеждой и принялась переодеваться. Что ж, самочувствие сейчас было немного лучше, чем раньше, но не настолько хорошо, как хотелось бы. Ладно, раз получилось скрыть простуду от президента, значит и Тсуруга-сан ничего не узнает, если хорошо постараться.
Легкий стук в дверь застал девушку в тот момент, когда она одевала футболку. Быстро расправив одежду на предмет складок, Могами буквально подскочила к двери и сразу распахнула ее. В нос ударил приятный запах чая с мелиссой, от чего рыжевласка заулыбалась. «Никогда бы не подумала, что он запомнит, какой чай я люблю, - мелькнула радостная мысль. – Я же всего один раз обмолвилась, и то случайно».
- Держи, - протягивая чашку, произнес мужчина, проходя в комнату и устраиваясь на полу по-турецки, где к нему тут же пристроилась и кохай.
- Спасибо, - осторожно принимая горячий напиток, ответила Кьёко и сделала маленький глоток обжигающей жидкости. По телу тут же разлилось приятное тепло.
- И? – осторожно спросил Рэн, внимательно глядя в лицо любимой.
- Что? – недоуменно склонив голову, уточнила актриса.
- Чай хоть пить можно? – довольно ухмыляясь, полюбопытствовал парень.
- Можно, - милостиво кивнула девушка и невольно хихикнула.
- Знаю, знаю, - тяжело вздохнул брюнет. – Чай и кофе, наверное, единственное, что у меня хорошо получается.
- Я как-нибудь научу Вас готовить более съедобный омлет, - поддела сэмпая девушка, вновь отпивая из чашки.
- Учти, оценивать мои кулинарные подвиги тоже ты будешь, - предостерег ее мужчина и улыбнулся в ответ на улыбку девушки.
«А что будет, когда съемки сериала закончатся? Или когда ты научишь ее всему, что знаешь сам – она ведь способная ученица, все схватывает на лету, сам знаешь. Что потом будешь делать? Как будешь жить без этих вечеров, когда вы ведете себя так непринужденно, обмениваясь шутками и подкалывая друг друга?» - холодный разум пытался вернуть Рэна с небес на землю, да вот только сердце, находящееся в состоянии эйфории, совершенно не хотело никого слушать. Это будет потом, а сейчас – наслаждаться моментом и не думать о плохом.
Когда чашки опустели, а Кьёко быстро пересказала сценарий следующей серии, Тсуруга уже привычно стал посреди комнаты. Точно напротив него, с готовностью на лице, стояла Могами и терпеливо ожидала инструкций.
- Итак, тебе нужно обезоружить противника и сразу после этого атаковать его отобранным оружием, верно? – начал менторским голосом Рэн. – Есть несколько приемов. Представь для начала, что у тебя в руке катана, и нападай на меня. Но учти – этот прием действенен, только если перед тобой противник, примерно равный с тобой по силе.
Девушка кивнула и тут же стала в стойку, которой ее раньше уже научил Тсуруга. Представляя в руках тяжелый клинок, Кьёко пошла в наступление, занеся над головой воображаемое оружие и надвигаясь на учителя. Еще пара движений… лезвие засвистело в воздухе один раз, второй, третий, но мужчина словно предчувствовал удары, отклоняясь от них, стоило только клинку начать опускаться. А потом неожиданно брюнет пошел в атаку. Безоружный! Рыжевласка на мгновение опешила, но этого хватило, чтобы мужчина подобрался на довольно близкое расстояние к девушке и легко, почти невесомо, ударил ребром ладони по изгибу локтя. Рука тут же согнулась, и теперь воображаемое оружие надвигалось точно на Кьёко. Испуганно пискнув, Могами попыталась разжать руки, но не смогла – поверх ее ладоней лежали руки Рэна и решительно направляли катану к цели.
- Все-все-все! Поняла! – взвизгнула девушка.
- У тебя порой слишком яркое воображение, - усмехнулся брюнет, нехотя отпуская маленькие ручки любимой.
- Так уж получается, - пробубнила в ответ рыжевласка.
- Ладно, продолжим…
Тренировка длилась уже пару часов, но Тсуруга сегодня явно был в настроении – сперва показал одно движение, потом второе, а после пятого Кьёко просто перестала считать. Рэн всегда по несколько раз демонстрировал тот или иной прием, а после требовал, чтобы Могами повторила его в точности так же, вплоть до мельчайших деталей. И успокаивался лишь тогда, когда добивался желаемого результата.
Очередное движение довело девушку до предела. Тело казалось каменным и не хотело слушаться, голова раскалывалась и гудела, перед глазами все плясало и кружило, дышать стало не просто трудно, а практически невозможно, мысли разбрелись в разные стороны и собираться вместе явно не намеревались.
- Могами-сан! Могами-сан! – встревоженный голос Рэна доносился словно сквозь толщу воды.
- Я в порядке, - попыталась ответить Кьёко, но вместо этого получилось что-то нечленораздельное.
- Кьёко! – только и успела услышать рыжевласка, прежде чем без чувств осесть на пол и погрузиться в темноту.

_________________
Продолжай делать то, что хочешь! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 23:51 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 14:28
Сообщения: 68
Репутация: 0
Награды :
что же Такарада там задумал????!!!И интересно что же будет в следующей главе??? Рен будет за ней ухаживать? Анчутка, спасибо за главу!!!!!! :flower: :flower2: :poklon: :yahoo: :hands: :up: Буду ждать продолжения!!!!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 08:55 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2013, 01:20
Сообщения: 319
Откуда: Киев
Репутация: 6
Награды :
Анчутка, очень интересная задумка :up: с нетерпением жду проду

_________________
"Никогда не следует делать того, о чём нельзя поболтать с людьми после обеда" (Оскар Уайльд)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 09:16 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 19:59
Сообщения: 431
Откуда: Чайковский
Репутация: 2
Награды :
охх, что же там Такарада задумал(Лори перестанет быть Лори если чего-нибудь не придумает) .... :up: жду продолжения))

_________________
Держите инструмент от тех подальше, Кто в ноты жизни добавляет фальши.И будьте по-нежней с любой из клавиш. Расстроишь - быстро. Но с трудом исправишь.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 13:22 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 11:46
Сообщения: 32
Репутация: 0
Награды :
Ура ура ......новая глава =))

спасибо :flower2:

Рина-сама писал(а):
Лори перестанет быть Лори если чего-нибудь не придумает

Это-то точно =)

Не буду фантазировать - что он придумает, буду ждать новую главу =)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 22:27 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:02
Сообщения: 166
Откуда: Симферополь
Репутация: 3
Награды :
Евгения Пронина, Ori, Рина-сама, LarG, спасибо за столь приятные отзывы :) Постараюсь не затягивать с продолжением :)
А Такарада... ну, у него всегда есть чем нас удивить, так что - посмотрим :D

_________________
Продолжай делать то, что хочешь! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 15:11 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 11:54
Сообщения: 150
Откуда: Тверь
Репутация: 6
Награды :
Анчутка, Этот фанфик вполне может стать промежуточным между мангой и фанфиком "Кёко-Бутсу или есть ли жизнь после свадьбы", который пишет Latgalka. Там просто отличный детективчик получился, да еще и герои очень близкие к оригиналу, здесь пока об схожести героев с мангой говорить пока рано, но начало интригующее, уже предвкушаю. Анчутка, удачи в работе!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 21:33 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:02
Сообщения: 166
Откуда: Симферополь
Репутация: 3
Награды :
Всем-всем-всем огромнейшее спасибо за отзывы! Их безумно приятно читать! А теперь - простите, пожалуйста, автора за столь долгое ожидание продолжения. Виновата, знаю, и очень сильно каюсь! Постараюсь так больше не делать!

Приятного прочтения! :)


Глава 3
Кухня


Рэн напряженно расхаживал из угла в угол, не находя себе места. Часы на стене пробили два ночи. Черт бы побрал все эти полночные тренировки для новой роли! Довел ее до критического состояния! А должен был заметить, что что-то не так! Ведь уже днем она вела себя немного иначе: и лицо постоянно горело, и голос был с хрипотцой. Но нет – все в порядке! Как можно было проигнорировать очевидное? Да еще и требовать от нее выкладываться по максимуму! Идиот!
Дверь комнаты тихо приоткрылась, и навстречу мужчине вышла женщина лет сорока. Строгий брючный костюм, поверх которого белоснежный медицинский халат, угольно-черные волосы, собранные в пучок, задумчивый взгляд и недовольно поджатые губы. Последние два факта заставили Тсуругу заволноваться еще больше.
- Как она?
- У нее жар – температура почти под сорок, пришлось сделать укол. Легкие чистые, а это хорошо, но горло воспалено. Если температура до утра не спадет хотя бы до 38 – звоните. Я оставлю Вам свой номер телефона и список лекарств, Тсуруга-сан, но знайте – за ней нужен постоянный присмотр. В идеале – пусть отлежится в больнице, но, как мне кажется, Вы будете против. Нужна будет консультация – тоже набирайте. И еще – никакой работы на неделю как минимум! Знаем мы вас, актеров, сперва рветесь отыграть все нужные сцены, а потом с месяц по лечебницам приходится отлеживаться! Так что не отпускайте ее на съемочную площадку ни под каким предлогом. А сейчас Вам просто необходимо делать ей охлаждающие компрессы, все понятно?
Брюнет лишь кивал на все замечания врача. Когда Кьёко неожиданно упала в обморок, Рэн решил, что сойдет с ума. Никакие попытки привести любимую в сознание не увенчались успехом, и в панике единственной мыслью, которая вдруг появилась в голове, было позвонить Такараде. Почему ему, а не в больницу, Тсуруга так и не понял, но не прогадал. Лори тут же связался со своим личным доктором, и уже спустя полчаса женщина осматривала пациентку.
Закрыв за доктором дверь, Рэн обреченно прислонился к стене. Постоянный присмотр. Что же с этим делать? В голове моментально возникло собственное расписание на всю неделю: встречи с режиссерами, интервью, фотосессия, съемки в рекламе, потом съемки в сериале, посещение какого-то мероприятия, вновь фотосессия, обсуждение сценария нового сериала… Но график не плотный, все можно сдвинуть – канун Рождества ведь, все основные проекты давно окончены, а сейчас осталось то, что можно и перенести.
- Юки? Привет!
- Рэн, ты видел который час? – вместо приветствия раздался в трубке недовольный голос менеджера.
- Да, но у меня к тебе просьба, - виноватым голосом начал Тсуруга, зная, что Яширо все равно не сможет ему отказать.
- В чем дело? – сонно и все так же раздраженно спросил шатен.
- Мне нужен недельный отдых. Можно перенести все планы на это время?
- Рэн, ты с ума сошел? Сейчас самый разгар праздников – тебя хотят заполучить все, кому не лень. Какой еще отдых?
- О новых предложениях сейчас и слышать ничего не хочу, все предельно важное отыграл еще на прошлой неделе, а остальное ведь можно перенести?
- Рэ-э-эн, - обреченно протянул Юкихито, - ты сорвешь планы огромному количеству людей!
- Передай им, что с меня дополнительные съемки или интервью, если что, - гнул свое брюнет.
- Но зачем тебе все это понадобилось?
- Потом объясню, - довольным голосом ответил Тсуруга. – Ты – лучший менеджер в мире!
- Я знаю, - польщено пробормотал Яширо, подавляя зевок. – А теперь, если ты не против, я хочу еще поспать.
- Спокойной ночи, - пожелал Рэн.
- Угу, - только и ответил Юки, вешая трубку.
Стоило только закончить разговор, как брюнет, наконец, осознал все масштабы того, что только что натворил. Это огромная работа! Три интервью, две встречи с режиссерами, три вычитки сценария, четыре не отснятых сцены для сериала и день съемок в рекламе! А две фотосессии?! Мысленно впервые проклиная свою загруженность, Рэн обреченно побрел в свою комнату, где сейчас отдыхала больная. Это сколько людей он только что подставил?
Совесть не замолкала ни на секунду, но работать в эти дни он совершенно не собирался. Внутренний голос подтрунивал над мужчиной, повторяя одно и то же: «Никому не прощаешь ни отгулы, ни простые опоздания, а сам решил прогулять целую неделю? И после этого ты будешь продолжать называть себя профессионалом и королем пунктуальности?»
Мысленно чертыхнувшись, брюнет подошел к кровати, на которой сейчас отдыхала Кьёко, но именно в этот момент телефон завибрировал в руке. Злобно посмотрев на экран, Рэн поспешил выйти, плотно закрыв за собой дверь.
- Да, - устало ответил Тсуруга на звонок.
- Еще раз привет, - раздался в трубке голос Такарады. – Как Могами-сан?
- У нее жар, нужно делать ей охлаждающие компрессы… - принялся докладывать актер, но был прерван президентом.
- Ладно, забудь, основные подробности я знаю, - нетерпеливо сказал Лори. – Я звоню по несколько иному делу.
- И? – не вынес театрального молчания собеседника Рэн.
- Хочу попросить тебя об одолжение, и ты просто не имеешь права мне отказать, - довольный и одновременно хитрый голос Такарады заставил напрячься.
- Что Вам нужно?
- Врач сказала, что Могами должна отдыхать и лечиться не меньше недели, так что я назначаю тебя ее сиделкой! Я уже со всеми договорился – ты на внеплановых очень срочных съемках от агентства и на эту неделю занят только в LME. Яширо я уже позвонил, так что не волнуйся. Кстати, ты не знаешь, почему твой менеджер не спит в половине третьего ночи?
- Я его разбудил и попросил, чтобы он все перенес, - потер переносицу Рэн. Знал бы о планах президента – не будил бы Юки сам.
- О как… - расстроено произнес Лори, недовольный тем, что начало плана по сведению вместе двух любимых тугодумов обошлось без его участия. – Ладно, утром тебе привезут продукты и лекарство, а пока постарайся обойтись компрессами. Учить, как их делать, надеюсь, не нужно?
- Справлюсь, - недовольно и обиженно пробурчал мужчина. Неужели Такарада думает, что Рэн совсем не способен ухаживать за любимой девушкой?
- Хорошо, хорошо, успокойся! – примирительно произнес президент. – Присматривай за Могами-сан и сам постарайся немного поспать. До утра!
Так, с президентом разобрались, теперь нужно идти к Кьёко. Тихо, чтобы любимая не проснулась, Рэн проскользнул в комнату и подошел к кровати больной. Девушка дышала тяжело, на лбу проступил пот, глаза крепко зажмурены, словно ей больно… Сжав руки в кулаки и крепко стиснув зубы, брюнет со злостью осознал свою беспомощность. Что он может сделать, как помочь? Всегда, сколько он себя помнил, заботились больше о нем, чем он о ком-то. Чертов эгоист!
Теплая, мягкая и маленькая ладонь взяла за руку мужчины, легко сжала и буквально сразу отпустила, что моментально ввело его в ступор. Это что только что было? Она ведь спит? Но выглядело так, словно она пыталась его успокоить и оградить от лишних рассуждений!
Быстро проведя мысленный тренинг и стараясь успокоиться, Тсуруга просто присел на край кровати возле девушки и аккуратно коснулся лба большой ладонью. «Ну, теперь все ясно, это все же жар», - отстраненно подумал мужчина, наклоняясь к тумбочке, на которой врач оставила несколько охлаждающих пластырей. Все так же аккуратно и нежно прикасаясь к рыжевласке, Рэн поставил компресс и хотел уже уйти, но что-то останавливало. Может, возможность беспрепятственно смотреть на любимую, робко прикасаться к ней, ощущая бархат кожи, а может, и желание, чтобы она вновь неосознанно взяла его за руку? Тсуруга не мог объяснить это даже себе. Единственным, что мужчина сейчас понимал, было то, что он отчаянно хочет позаботиться о любимой, оградить от тревог, волнений и тем самым помочь ей быстрее восстановиться от болезни.
Медленно, словно нехотя, в голове начали всплывать воспоминания о том, как о нем заботилась сама Кьёко. Что там было? Охлаждающие пластыри, которые нужно менять? Есть. А дальше? Она, кажется, давала ему редьку с медом, чтоб не болело горло, а на завтрак овощной бульон? При мысли о том, что нужно готовить, Рэн похолодел. Он и кухня – два совершенно не совместимых понятия! Перед внутренним взором тут же предстала ужасная картина: он, овощи, мясо, специи, шипящее на сковороде масло, нож и остальная кухонная утварь. Бре-е-ед! Но почему-то именно это и вывело актера из себя – неужели он совсем не способен позаботиться о любимой? Если нужно – и кухню осилим!
На секунду в голове мелькнула мысль, что плохо оставлять девушку в таком состоянии в квартире одну, но гонимый желанием доказать себе и всему окружающему миру, что он, Тсуруга Рэн, может готовить, брюнет решительно вышел из квартиры и целенаправленно двинулся к лифту. Продуктов в холодильнике не было, но ведь на первом этаже был круглосуточный супермаркет!

Кухня напоминала поле боя, в эпицентре которого находился дезориентированный Рэн. С одной стороны он чувствовал себя этаким главнокомандующим: точно перед ним, словно советник, расположился ноутбук с открытой вкладкой рецептов. Сразу за «советником» вразнобой выстроилась «армия» из кастрюль, сковородок, мисок, половников, ложек, вилок и ножей, вперемешку с овощами и мясом.
С другой же стороны… Рэн старался об этом не думать. Он только что собственноручно уничтожил собственную кухню. Его «сражение» с готовкой не привело ни к чему хорошему, и теперь вся горизонтальная поверхность помещения несла на себе следы проигранного боя.
- Я просто где-то случайно ошибся, - уверенно произнес брюнет и скосил взгляд на экран. – Это же обычный овощной бульон! Неужели я даже его не могу приготовить?!
Операция началась сначала. Следуя строго по инструкции, актер уверенно, но неторопливо пытался вникнуть в премудрости кулинарии. Все получалось довольно сносно, пока Тсуруга не посмотрел на настенные часы. Шесть утра. Он что, проторчал здесь больше трех часов, но так ничего и не смог приготовить? Обреченно посмотрев кастрюльку, где кипел бульон, Рэн удивленно замер. Впервые внутри была не коричневая жижа, а точно так же, как написано в рецепте – прозрачная жидкость, в которой плавали кусочки овощей. Мужчина подозрительно склонился над кастрюлькой и понюхал блюдо. Пахнет вполне себе съедобно. А как на вкус?
Медленно, словно одно неосторожное движение может вновь превратить еду в непригодную к употреблению субстанцию, Тсуруга окунул половник в кастрюльку и приготовился пробовать. Пару секунд подув на бульон, чтоб остудить его, Рэн осторожно глотнул жидкость и ошарашено застыл. Это была еда! Самая настоящая и съедобная! Все так же осторожно, словно сапер на минном поле, брюнет снял с плиты кастрюльку с бульоном, выключил огонь и уже с гордостью посмотрел на свое творение. Все, теперь никто не сможет его упрекнуть в том, что он не умеет готовить!
Из комнаты раздался сонный голос Кьёко, и Рэн поспешил к любимой. Приоткрыв дверь, актер заглянул в комнату и умиленно улыбнулся. Девушка мило, почти по-детски протирала глаза кулачком и с легким недоумением смотрела по сторонам, явно не понимая, что она здесь делает.
- Тсуруга-сан? – вновь как-то несмело позвала рыжевласка, пока еще не замечая мужчины в дверях спальни.
- Как твое самочувствие? – вместо приветствия начал мужчина и с трудом подавил улыбку, когда красавица удивленно и немного испуганно посмотрела на него.
- Ой, - только и смогла пробормотать Могами, покрываясь румянцем.
- Я жду ответ, - строго проговорил актер, нахмурив брови для большего эффекта.
- Но… нормально, - выдавила Кьёко и хотела опустить взгляд в пол и начать вымаливать прощение, как делала всегда, когда сэмпай злился, но замерла и во все глаза посмотрела на брюнета. – Что это с Вами, Тсуруга-сан?
Рэн опустил взгляд и принялся рассматривать себя. Старая, некогда белая рубашка, тренировочные штаны, тапочки на босую ногу. Это уж точно, что с ним, с учетом того, что в таком виде его прежде никто не видел. Хотя… Кьёко ведь каждую тренировку лицезрела его в таком «роскошном» костюме.
- А что не так?
- У Вас пятна на футболке, - все тем же отстраненно-недоверчивым голосом произнесла девушка и внимательно посмотрела на сэмпая, ожидая его ответа.
- И что? – все еще ничего не понимал Рэн.
- Они явно от жира, помидоров, соевого соуса и еще нескольких продуктов, - настороженно сказала рыжевласка.
- Я не понимаю, что не так, - честно признался Тсуруга, взглядом моля, чтобы любимая, наконец, рассказала, в чем дела.
- Вы готовили, - не то спросила, не то утвердила актриса. – Тсуруга-сан, а Вы не простыли?
- Ох, так ты об этом, - облегченно произнес актер, невольно закатив глаза и улыбаясь. – Первое – нет, я, в отличие от некоторых, не простыл, и второе – да, я готовил. Что в этом странного?
- Нуу-у… - протянула девушка, все с тем же недоверием в глазах гладя на сэмпая. – Все в порядке. Кажется.
И попыталась встать, чего делать было явно не нужно. Голова кружилась, ноги подкашивались, к горлу подступила тошнота, хотя Кьёко была просто уверена, что не ела со вчерашнего обеда, а все тело ломило от усталости и тяжести. Обессилено рухнув обратно на кровать, Могами крепко закрыла глаза, в надежде, что так перед глазами перестанут летать разноцветные бабочки.
- Могами-сан! – раздался над ухом встревоженный голос Тсуруги. – Ты в порядке?
- Нет, - честно призналась девушка и медленно открыла глаза. – Что-то мне совсем нехорошо.
- Так! – серьезно начал Рэн, но продолжил более ласковым голосом. – Доктор прописала тебе постельный режим, поэтому ты никуда не поднимаешься. Такарада обо всем договорился – за работу не волнуйся. Присмотр за тобой поручен мне. А конкретно на данный момент расслабься и отдыхай, а я принесу тебе поесть. И предвидя твой вопрос – готовил я, и да, это можно есть.
Рыжевласка слушала сэмпая с видом провинившегося котенка. Виновато опустив голову, она кивала в нужные моменты до тех пор, пока Тсуруга не заговорил о еде. Он готовил. Сам. И это съедобно. Три, казалось бы, простых компонента не укладывались у девушки в голове. Она могла бы еще поверить в то, что он сам готовил, но факт того, что это оказалось еще и съедобным, был маловероятен.
Пока Кьёко пыталась переварить полученную информацию, брюнет не терял времени. Подготовил поднос с едой, приготовил чай и вновь осмотрел свою кухню, которая выглядела сейчас далеко не лучшим образом, и, тяжело вздохнув, направился в комнату. Главное – убрать на кухне раньше, чем весь этот ужас увидит Кьёко.
- Пробуй, - осторожно подавая девушке поднос, который она с трудом удерживала, произнес мужчина.
Могами с сомнением покосилась на бульон. Выглядел он как обычно, точно так же, как готовила и она сама. Зачерпнув ложкой полупрозрачную жидкость, Кьёко с осторожностью попробовала первое кулинарное творение Тсуруги Рэна.
- Вкусно! – удивленно и неверяще пробормотала девушка и во все глаза посмотрела на довольно улыбающегося брюнета. – А это точно Вы готовили, Тсуруга-сан?
- Конечно! – кивнул для подтверждения актер, и именно в этот момент по квартире раздался дверной звонок. – Ешь.
Девушка только и смогла кивнуть, прежде чем с удовольствием окончить завтрак, на который, как была уверена Кьёко, у любимого сэмпая ушло немало времени и сил.

_________________
Продолжай делать то, что хочешь! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 00:43 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 11:54
Сообщения: 150
Откуда: Тверь
Репутация: 6
Награды :
УРА! ПРОДА! Первые мои мысли! Анчутка спасибо! То что долго не страшно. У тебя всё здорово пока получается! С нетерпением жду продолжение! Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 18:44 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 14:28
Сообщения: 68
Репутация: 0
Награды :
ВАУ!!!!!Класс! я так ждала! Вы меня тааакой счастливой сделали!Спасибо за продку!У Вас хорошо получается!!!! Я как представила Рена в этой "боевой форме" на кухне, так мило! Буду ждать продолжение!!!!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 53 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"