Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 00:38 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2012, 00:31
Сообщения: 71
Репутация: 5
Награды : 4
Признание в стихах (1) 4 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1)
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Название: Джокер – игра противоречий
Автор: Gelata
Бета: я и ворд
Пейринг: Тсуруга Рен/Могами Кёко
Жанр: романтика
Размещение: с этой шапкой, уведомлением меня и ссылкой на размещаемый ресурс
Статус: в работе
Дисклеймер: все права на персонажей принадлежат Накамуре Ёсики
Рейтинг: PG-13
Саммари: мотивы поступков могут быть различны. А если они зеркально отображены?
Предупреждение: скорее всего ООС, но постараюсь минимизировать.

П/А жду комментариев)) Они очень помогают мне в работе. Особенно если замечаете какие-то логические нестыковки.
***
- Мама, не уходи, прошу, - маленькая девочка плакала и тянула руки к уходящей женщине. Мольбы остались безответными, и женщина ушла, так ни разу и не оглянувшись.
Кёко, проснувшись, резко села на кровати, тяжело дыша. Этот сон снился ей уже несколько дней, тревожа воспоминания и не давая забыть. И каждый раз девочка просыпалась с надеждой, что это всего лишь кошмар. Реальность оставалась суровой: все та же чужая комната и одиночество. Единственным якорем, поддерживающим ее, было осознание того, что в соседней комнате спит он – мальчик, которого она любит всем сердцем.
Был уже поздний вечер, Кёко сама не поняла, почему проспала так долго, ведь прилегла отдохнуть всего на пару часов. Решив, что все уже спят, она тихонько встала и двинулась к кухне попить воды. С кухни раздавались голоса. «Похоже семейная ссора, не нужно вмешиваться», - решила девочка и развернулась.
- Мам… как долго Кёко будет жить с нами? – раздался с кухни возмущенный голос.
Девочка замерла на месте. Разговор про нее и это очевидно. Любопытство взяло верх и она подошла ближе, чтобы послушать.
- Шотаро, ну ты же понимаешь, она маленькая и некому о ней заботиться. А я все-таки подруга ее матери.
- Я не хочу с ней жить. Она совершенно бесполезная, да и на меня как-то странно смотрит.
- Потерпи немного, пока мы не найдем ей опекуна.
Кёко была не в силах и дальше слушать разговор. К горлу подступил комок. На ватных ногах девочка дошла до комнаты. «Никому… никому не нужна», - слезы начали катиться из глаз, и раздался тихий всхлип. «Тише, тише, плакать нельзя, иначе все услышат и он услышит. Бесполезная, да еще плакса. Завтра… поплачешь завтра… наедине с собой, в каком-нибудь укромном месте».
Утро не принесло облегчения. Наспех позавтракав, Кёко двинулась к выходу.
- Ты куда? – поинтересовалась мама Шо.
- Погуляю, - глотая комок, произнесла девочка.
- Шо, идите вместе, - предложила женщина.
- Вот еще, у меня и свои дела есть, - хмыкнул светловолосый паренек.
Кёко сорвалась с места, слезы уже капали из глаз, и она не хотела, чтоб кто-то заметил. Она бежала, не разбирая дороги, сама не поняла, как оказалась на заросшей кустарниками тропинке, которая вывела ее на кусочек берега около реки. Это место было потрясающе красивым, вода была настолько прозрачной, что было видно каменистое дно. Прямо перед ней в сиянии солнечных лучей стоял высокий темноволосый мужчина, одетый в роскошный костюм, украшенный блестками и камнями.
- Ты… король? – в восхищении спросила девочка, на миг забыв о печалях.
Мужчина недоуменно повернулся. Он явно не ожидал увидеть здесь кого-то. На него доверчивыми глазами смотрела маленькая девочка, на лице которой застыли слезы, а темные волосы, убранные в хвостики, безнадежно растрепались. «И куда только смотрят ее родители?», - задался он вопросом, - «Небезопасно малышке вот так гулять одной».
- Да… король, но не совсем обычного мира, - задумчиво произнес мужчина, в сознании которого промелькнули вспышки фотоаппаратов и безжизненные объективы камер.
- Так ты… король эльфов, - пришла к заключению девочка, - Меня зовут Кёко, а тебя?
- Лори, - немного помедлив, ответил мужчина и добавил, - Где твои родители? Почему гуляешь одна?
- Приятно познакомиться, - присела в реверансе Кёко. И печально улыбнулась, - У меня нет родителей. Они меня бросили. Теперь живу у знакомых, но даже там я никому не нужна.
Девочка закрыла глаза и набрала в грудь воздух. Через секунду выдохнула и посмотрела на мужчину совсем другими глазами – полными самолюбия и эгоизма.
- Она совершенно бесполезна, да и как то странно смотрит на меня, - презрительно произнесла малышка, небрежно махнув рукой.
Но в следующий миг ее глаза снова доверчиво засияли.
- Вот что он сказал. Ну правильно, он ходит в музыкальную школу, вокруг него полно друзей и девочек, а я только мешаюсь.
Лори не знал что ответить. Только что эта девочка, без какого-либо опыта, показала эмоции и чувства другого человека, причем не карикатурно, не кривляясь, а будто на секунду став кем-то другим. На протяжении всей своей работы в сфере шоу-бизнеса он не встречал людей, способных вживаться в роль без всякой подготовки. «А если эта девочка будет учиться, стараться и набираться опыта в актерском мастерстве, то безусловно станет неподражаемой», - размышлял Лори – директор одного из самых известных агентств шоу-бизнеса.
- Лори? Ваше сиятельство, - потеребила его за рукав девочка, - С тобой все в порядке?
- Кёко… а хочешь посмотреть на мой мир? Но знай, тебе там будет совсем непросто.
- Твой мир? А где он?
- В Токио. Кёко, ты поедешь со мной в Токио?
- Ну не знаю. А как же Шотаро и его родители? Они будут беспокоиться.
- Я с ними договорюсь. Мне важно лишь твое решение. Подумай… Там ты не будешь бесполезной, там ты сможешь превзойти его.
- Я… я согласна, только если семья Фува не будет возражать, - решительно кивнула девочка.

***
- Убийца, - отчаянно кричала девушка, - Это ты должен был умереть! Рик, прошу, не оставляй меня!
Куон, проснувшись, резко сел на кровати, тяжело дыша. Этот сон снился ему с того самого дня, тревожа воспоминания и не давая забыть.
«Это был несчастный случай» - уговаривал себя молодой человек, но не чувствовал облегчения, - «Тина, Рик, простите».
Было еще совсем рано, но Куон решил больше не ложиться, а принять душ. Прохладные струи били по лицу, прогоняя ночной кошмар и вскоре он почувствовал себя немного лучше.
- Так… а теперь на работу, - сказал Куон сам себе и направился к выходу.
- Доброе утро, - улыбнулась ему уборщица. Больше никто на работе не улыбался ему. Он был нелюдим и угрюм, что отпугивало представительниц прекрасного пола, несмотря на хорошую внешность. А еще недавно он отрастил бороду, скрывающую пол-лица, чтобы минимизировать внимание дамочек. Пост он занимал невысокий, так что заискивать перед ним не было никакой надобности.
Он работал курьером в ресторане, который помимо обычного приема гостей доставлял еду на заказ. Отчасти Куон устроился сюда, чтобы издалека приглядывать за Тиной – её отец был богат и зачастую заказывал еду домой. Тина же его видеть не хотела и вроде как уже встречалась с кем-то.
- А, Куон, это ты… А для тебя уже работенка, - уведомил его менеджер.
- Куда? – устало произнес парень.
- Вот заказ, - менеджер протянул пакет, - гостиница «Первый номер», комната 217.
«Наверняка кто-то из известный, ведь в гостиницах живут не местные, а «Первый номер» одна из лучших в Америке» - размышлял Куон по дороге, «Обычно там размещают кого-то из знаменитостей». Дверь в 217 комнату была чуть приоткрыта. «Наверное, забыли запереть», - подумал Куон и тихонько постучался. Не услышав ответа, он вошел внутрь. Комната впечатляла своими размерами. Он оказался будто в прихожей квартиры. Из соседней комнаты доносились голоса. Прихватив с собой пакет с заказом, Куон направился туда.
На диване расположился блондин с самодовольным выражением лица. Напротив него в кресле сидела шатенка.
«Да это же Фува Шо», - осенило Куона, - «О нем писали газеты, - певец очень известный в Японии»
- Эта Тина меня совершенно не интересует, - презрительно произнес Шо.
Куон замер на месте. Имя Тины остановило его. Он не был уверен, что разговор именно о той самой Тине, но в глубине души зародились подозрения.
- Как ты можешь так говорить? Разве сейчас ты не зависишь от нее? – возмущенно начала шатенка, - Тебе не кажется, что это немного жестоко?
- Нет, у ее отца есть деньги и связи. Ну как я могу обойтись без всего этого здесь в Америке. Да и она в общем то симпатичная, - певец достал из кармана фотографию и небрежно бросил ее на пол.
Куон устремил взгляд на снимок. Это была она - Тина, которую так любил Рик.
- Ты говоришь так, будто она лишь средство для достижения цели, - продолжала шатенка.
- Почему будто? Это так и есть. И так было с самого начала. Немного ласки и понимания и она уже у меня в руках. Главное, чтобы вышел мой альбом, а потом я расстанусь с ней без всяких сожалений.
- Ты не опасаешься ее отца? Он же тогда сможет помешать твоей карьере.
- Ну это же я. Смогу сделать так, что она сама разорвет со мной отношения или выставить ее виноватой в нашем расставании.
После этих слов Куон не выдержал. Пакет с едой полетел прямо в лицо самовлюбленному блондину.
- Она для тебя лишь средство для достижения цели? – зло выдохнул парень, - И тебе ее совсем не жаль?
- А ты кто такой? И мои дела тебя не касаются, - равнодушно произнес певец, стряхивая с себя остатки еды, - позаботься лучше о себе, считай, что ты уже уволен.
- Я тебе отомщу, - Куон сжал руки в кулаки.
- Отомстишь? Как? Для этого тебе как минимум нужно встать со мной на один уровень. Посмотри на себя! Дорога в шоу-бузнес тебе явно заказана.
Куон нахмурил брови. Решение было принято.
- Ты уволен! – набросился на парня менеджер ресторана, - вот твой расчет, - в лицо Куона полетели деньги.
- Спасибо, - процедил молодой человек и поднял их.
На следующий день Куон сидел в парикмахерской. Лицо его было гладко выбрито, а сам он производил очень выгодное впечатление.
- Вы уверены? – с сожалением спросила парикмахерша, глядя на его золотистые волосы.
- Да. Подстричь и покрасить в черный. Я еду в Японию, - сказал молодой человек, а про себя добавил, - осталось только дождаться нового паспорта, отныне я – Тсуруга Рен.

_________________
Если бы можно было добраться до горизонта, мы бы оказались над пропастью.
Все мы иногда мечтаем… о несбыточном… но стоит съесть шоколадку, как становится легче.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 07:51 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Прикольный "шиворот-навыворот" :)) , ждём дальше.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 08:07 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 07:22
Сообщения: 30
Откуда: Челябинск
Репутация: 5
Награды :
"А может все было наоборот? Погода была прекрасная, принцесса была ужасная..." (с)
;) О-о-о-о-чень любопытно.... :up: Жду дальше!

_________________
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность... Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно ;)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 18:39 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 07:38
Сообщения: 750
Репутация: 17
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Gelata, начало заинтересовало :yes: посмотрим, что будет дальше :)
Gelata писал(а):
П/А жду комментариев)) Они очень помогают мне в работе. Особенно если замечаете какие-то логические нестыковки.
ох, а эт я могу O:-)

Gelata писал(а):
светловолосый паренек.
Шо в детстве не был светловолосым :deal:
Gelata писал(а):
На протяжении всей своей работы в сфере шоу-бизнеса он не встречал людей, способных вживаться в роль без всякой подготовки.
бедный, бедный Лори :'( какие же у него актеры в агентстве "не талантливые" представить страшно =DDD

Немного непонятна ситуация с Тиной и Куоном :dunno:

Gelata писал(а):
- Я тебе отомщу, - Куон сжал руки в кулаки.- Отомстишь? Как? Для этого тебе как минимум нужно встать со мной на один уровень. Посмотри на себя! Дорога в шоу-бузнес тебе явно заказана.
лучше бы он этими кулаками проехал по лицу Шотарика :crazy: было бы поэпичнее :D

Gelata писал(а):
- Ты уволен! – набросился на парня менеджер ресторана, - вот твой расчет, - в лицо Куона полетели деньги.
вот откуда, скажи мне, автор, откуда он выскочил? Из ниоткуда? :crazy:

но все равно получилось мило, особенно меня вынесло на:
Gelata писал(а):
А еще недавно он отрастил бороду, скрывающую пол-лица
как представлю Куона с "бородой, скрывающую пол-лица" меня уносит в подстолье =DDD =DDD =DDD в голове сразу возникает ассоциация с каким-нибудь сомалийским пиратом :crazy:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 20:40 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:40
Сообщения: 24
Репутация: 0
Награды :
ТААК ОЧЕНЬ ЗАИНТРИГОВАЛИ :yahoo: СРОЧНО ПРОДКУ В ПЕЧАТЬ А ТО ФАНТАЗИЯ УЖЕ РАЗЫГРАЛАСЬ :respect:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 17:53 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2012, 00:31
Сообщения: 71
Репутация: 5
Награды : 4
Признание в стихах (1) 4 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1)
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
спасибо всем :) , я буду стараться дальше :poklon:

Насчет того, что Шо в детстве не был светловолосым, каюсь... забыла... :sorry:

_________________
Если бы можно было добраться до горизонта, мы бы оказались над пропастью.
Все мы иногда мечтаем… о несбыточном… но стоит съесть шоколадку, как становится легче.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 14:05 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Gelata, :up: Задумка супер! Идея очень понравилась!
Только мотивация Куона смазана немножко для меня.
Если он из-за Тины распсиховался, то логичнее остаться и попробовать ее в той же Америке защищать.
А мстить Шо... А в общем-то за шо? т.е. за что? У него то многолетнего восхищения и последующего разочарования от субъекта не наблюдается.
Другое дело, если при этом недолгом общении Шо успел по всем его больным мозолям ненароком потоптаться, о чем в принципе догадываться можно, но сложно :-/

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 18:03 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:33
Сообщения: 50
Откуда: Владимир
Репутация: 1
Награды :
Довольно интересная версия. Зацепило. Буду с удовльствием ждать продолжения :)
Автору вдохновения и творческих успехов (ибо уже начала маяться, - а что же там дальше?) :big_puppyeyes:

_________________
* * *
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (Алиса в стране Чудес)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 20:24 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
tailin писал(а):
А мстить Шо... А в общем-то за шо? т.е. за что? У него то многолетнего восхищения и последующего разочарования от субъекта не наблюдается.
...


А я бы такой мотивчик приплела: реабилитация за смерть Рика. Куон изображает страдающего ангела-хранителя (как раз по нему роль, нэ?) и заигрался так, что сам в это верит. И поэтому так близко к сердцу всё воспринял. Честь ангела-хранителя - серьёзная вещь, её надо отстаивать. Тем более повод такой... выигрышный (назовём это так). "Я помогу ей, она оценит и простит меня за Рика. И Рик меня простит... он бы одобрил этот план. (Есть ли у вас план, мистер Фикс? 0_о, у мня есть план! :flower2: ) "


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 18:32 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:33
Сообщения: 50
Откуда: Владимир
Репутация: 1
Награды :
А может он вообще был тайно влюблен в Тину, а она после того случая даже разговаривать с ним не могла... А тут появился Шо, который делает вид, что любит ее (а она же его, наверное, любит), и того гляди разобьет ей сердце. И чтобы обратить на себя внимание Тины Рен собирается заткнуть этого Шо, т. е. собственно говоря победить в актерском искусстве...
Хотя все может быть намного проще - Тина столько времени не обращала внимание на человека, который о ней заботился и защищал (хоть и тайком от нее), а тут появился Шо - и все, она с ним... А тут есть возможность посоревноваться с таким человеком. И вообще, мне кажется, дух соперничества у мужчин в крови, только повод дай. Так что лично я к этому моменту никогда не придиралась и придираться не буду, тут и так все прозрачно и понятно.
Так что, мой дорогой автор, мы всегда с тобой!!! Всегда поддержим, защитим и оправдаем ;)
Только пиши, а то уж больно проды хочется....

_________________
* * *
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (Алиса в стране Чудес)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 22:32 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 19:29
Сообщения: 83
Репутация: 1
Награды :
А интересно то как, а!!!! :big_isee: Задумка просто супер!!! :big_victory: Ждем-с, продочки, ждём-с!!! :big_hehe:

_________________
Я смирилась. Жизнь пошла не так, как Я задумывала. Я никогда не найду Нарнию в своём шкафу и Я никогда не получу письмо из Хогвартса. и в меня не будут влюблен сексуальный вампир. Хотя насчёт последнего Папа, глядя на маму сказал – НЕ ФАКТ.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 12:49 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 15 авг 2014, 08:24
Сообщения: 3
Репутация: 0
Награды :
очень интересно. жду проды. :up:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 17:55 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:42
Сообщения: 81
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Награды :
ВАУ!!!!! какой интересный сюжет и задумка!!!!! Gelata, не оставляй эту задумку она очень интересная!
хотела чуток прокоментировать, тот момент когда ты перескакивала с линии Кеко на линию Рена, было не очень понятно где он находиться и сколько ему лет (я вообще подумала что он тоже ребенок, как и Кеко)
Лори бесподобен!!!! :hands:
БУДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!!! :big_puppyeyes: :big_puppyeyesshy:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"