Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 3 из 4   [ Сообщений: 62 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Сообщение №41  СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 18:43 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
omina, =^_^=, посмотрим ;)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №42  СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 10:54 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
И чем же это закончится?

_________________
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- печеньки захвачены, мой генерал!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №43  СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 21:46 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Эпилогом :D


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №44  СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 10:45 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
elana писал(а):
Эпилогом :D

Расцениваю как обещание скорейшего его написания ;) . Ждём :flower2:

_________________
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- печеньки захвачены, мой генерал!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №45  СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 15:21 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Извините - очень долго тянула - реал есть реал.
К сожалению не бечено, но закончить я все же выкладку хочу.

***********

***
Девушка проснулась и огляделась. Ее собственная спальня показалась совсем чужой.
«Как же я здесь жила?!» - она ходила по квартире, видя вокруг себя вещи, которые сама никогда бы не купила, цвета, никогда не нравившиеся ей. Само помещение казалось пустым и безжизненным. Вокруг нее не было ничего, что заставило бы сердце биться от восторга. Как ее жизнь могла превратиться в это, да так, что она ничего не заметила? В душе девушки расправляли крылья застаревшие боль и горечь. Как бы она не пыталась избавиться от них, они иногда появлялись и исчезали вновь. Возвращение Рейно и свадьба Куона пробудили их окончательно.
Кеко опустилась на пол посреди комнаты и обхватила себя руками. Лавина воспоминаний, решений, упущенных возможностей… все кружилось в голове, заставляя ее дрожать от разрастающегося внутри холода. Как же так случилось, что она сама подсознательно спряталась под маской неприступной Могами Кеко, и теперь эта маска упала, обнажая все то, что она пыталась укрыть за ней. Нет, любовь к Куону, которую вспоминали все, кому не лень, уже давно прошла, в этом девушка никогда себе не врала, но вот боль, которую она тогда испытала, никуда не исчезла, точнее - душу разъедал страх о возможном повторении прошлого…
Кеко пыталась успокоиться, взять себя в руки, но у нее никак не получалось. Она с ужасом чувствовала, как рушатся те стены, которые она возвела вокруг себя. Тогда Рейно вытащил ее из-за грани, но за пять долгих лет она, замкнувшись в себе, незаметно теряла себя, не давая никому и шанса увидеть ее такой, какой она была на самом деле.
Кеко била дрожь, а по щекам текли слезы.
«А какая я?» - актриса с трудом поднялась и подошла к огромному зеркалу шкафа. На нее смотрела хрупкая темноволосая девушка. Покрасневшие золотистые глаза. Усталый взгляд. Губы, скривленные горькой ухмылкой.
- Ты… и это ты?! - Кеко истерически засмеялась и, прислонившись спиной к зеркалу, села. Горячие слезы вновь прорезали дорожки на атласной коже лица. Глаза закрылись.
А в голове закружились другие эпизоды ее жизни. Ночные прогулки под свистящий в авто ветер. Терпкий кофе, выпитый в придорожном кафе. Сильные руки, крепко и нежно обнимающие ее. Поцелуи, заставляющие забыть обо всем. Ночь, о которой она боялась вспоминать… но теперь…
- Ты ведь не уйдешь? - голос прозвучал хрипло и надрывно. Кеко отрыла глаза и встретилась взглядом со стоящим напротив нее Рейно.
- Не дождешься, Темная Леди, - ехидная улыбка, появившаяся на губах парня, никак не вязалась с полным нежности взглядом голубых глаз.
Кеко робко улыбнулась и почувствовала, как сжимавшийся внутри узел исчез, словно его никогда не было.
- Обещаешь? - ехидные нотки в голосе актрисы никак не подходили к сияющему от счастья лицу.
- А ты проверь!
Смех смешался со слезами.

***
Кеко заварила чай и принесла в гостиную.
- Бери, - она протянула Шо чашку и села напротив.
Парень улыбнулся.
Кеко, казалось, вся светилась изнутри. Как будто исчезли последние лет семь, и та задорная девчонка опять вернулась, заражая окружающих своей энергией.
- Я рад, что тебе стало лучше. Почему же ты себя довела до подобного? - он пристально посмотрел в глаза моментально зардевшейся девушки. Певец с удивлением подумал, что давно не видел подобного в исполнении актрисы. - Это ведь не шутки. Почему?
Кеко отвела взгляд от голубых глаз блондина:
- Не думаю, что это кому-то нужно знать, Шо. И дело не в тебе, - девушка вновь посмотрела на певца и грустно улыбнулась, - поверь.
- А Рейно? - парень так и не смог сдержать мучивший его вопрос. - Он в курсе?
- Рейно… - лицо девушки озарила легкая и в чем-то робкая улыбка, - Рейно… - казалось, что Кеко о чем-то вспомнила, светлом и немного грустном, - как он может быть не в курсе? - робость исчезла, а в глазах актрисы заплясали чертики. - Ты же его знаешь!
Шо посмотрел на подругу и отчетливо понял, что не скажет ей о своих чувствах - они так и останутся безответными, что бы он не сделал.
Раздался звонок в дверь, прервав невеселые размышления певца. Кеко вышла из комнаты и вскоре вернулась с букетом темно бордовых роз, настолько темных, что они казались почти черными.
Парень хмыкнул, увидев, как по лицу девушки блуждает улыбка:
- Можно даже не сомневаться, от кого этот букет, так?
Краска смущения разлилась по щекам Кеко. Она вспыхнула и, положив цветы на столик, пошла за вазой. Шо провел рукой по бархатным лепесткам. «Ты как эти розы: прекрасная и колючая… но для любимого ты станешь такой же нежной и ласковой…» В душе блондина боролись ревность и понимание. «Да… не люблю оставаться в проигрыше!» Горькая усмешка скользнула по губам певца и так же внезапно исчезла: в гостиную вернулась Кеко и стала разбирать цветы. Черный прямоугольник визитки плавно соскользнул со стола и упал на пол. Шо, заметив это, подобрал его. На черной матовой поверхности серебряными чернилами штрихами был набросан аккуратненький гробик с улыбающимся в нем скелетиком.
- А Рейно в собственном репертуаре: кому еще придет в голову подобный дизайн визиток! Кеко протянула руку за кусочком картона.
- Когда съемки? Ты же их отложила? Так ведь?
Актриса, взяв карточку, улыбнулась, разглядывая ее.
- Нет, съемки не отложены, - наконец ответила актриса. - Просто было решено изменить место их проведения. Поэтому, - девушка перевернула визитку, где размашистым почерком на матовой поверхности было выведено одно лишь слово: «Кавагое», - режиссер принял решение перенести их на несколько дней, чтобы все уладить, - Кеко подняла глаза и посмотрела на Шотаро. - Они состоятся послезавтра, ты поедешь?
Певец ухмыльнулся. Приняв решение молчать, Шо почувствовал себя намного увереннее и спокойнее.
- Конечно! А ты сомневалась?
- Нет. Съемки будут проходить не здесь, а в небольшом городке в 40 км от Токио, так что выезжаем завтра вечером. Подъезжай к агентству часов в пять вечера.
- Будет сделано! - Фува, подражая военным, козырнул и отправился к двери. - Ну, я пошел, до завтра!
?Разочарование и боль никуда не делись, но парень привык следовать своему выбору, и это в какой-то мере успокаивало и давало возможность жить дальше.

***
Поездка в Кавагоэ была очень веселой и занимательной. Шо травил разные байки, Рейно ехидно подкалывал соперника, и только Кейти всю дорогу молчал, пытаясь решить, что же делать дальше. Въехав в город, на одной из улочек джип остановился, и Кеко открыла дверь:
- Не ждите меня, - девушка улыбнулась и вылезла из машины.
- Куда же ты? - Шо и Кейти недоуменно смотрели на захлопнувшуюся дверь, а Рейно лишь махнул рукой, и джип сорвался с места, оставляя позади актрису.
- Ты что делаешь? - Катаги возмущенно обратился к солисту VG.
- Что я делаю? - холодный взгляд ожег сникшего сразу менеджера.
- Но Кеко…
Фува, наблюдавший за разворачивающимся спектаклем, одернул сидящего рядом Кейти за пиджак:
- Не стоит нарываться. Я думаю, что Кеко сама хотела выйти. Позже мы ее увидим в отеле…
- А вот это вряд ли… - спокойно возразил Рейно и замолчал. Машина подъехала к гостинице.

Рей высадил ее недалеко от того дома, где когда-то Кеко снимала квартирку. Неспешным шагом девушка шла по знакомым местам. Они навивали мысли о прошлом. Многое было связано с этим небольшим городком.
Улочки, дома… они помнили то, что она заставляла себя забыть… а теперь… пыталась вспомнить и попрощаться. Теперь уже навсегда.
Теперь ей уже не нужен был якорь, удерживавший ее в этом мире… теперь ей самой хотелось жить… не существовать, а жить, дышать полной грудью и верить в будущее…
Каким оно будет, ее уже не страшило. Прошлое уходило, оставляя лишь легкую грусть, а настоящее оставалось. То, где ее ждали, где ее любили…

В душе Кеко признавалась себе, что никогда не забывала те мгновения, что связали ее с Рейно. Она так долго старалась не думать об этом, и ей это удавалось… до тех пор, пока певец не вошел в ее жизнь снова, разворошив ее как осиное гнездо. Кеко улыбнулась - она не жалела об этом, слишком сильно она вросла в однажды виденную маску, и сейчас девушка отчетливо понимала - эта роль стала бы для нее последней, убив в душе что-то нестерпимо важное и необходимое для жизни.

Впереди показалась знакомая вывеска ресторанчика, где когда-то работала незаметная официантка Кеко. Девушка вошла в прохладу небольшого зала и осмотрелась: за последние пять лет практически ничего не изменилось здесь. Она помнила последний день, когда пришла сюда: хозяин спрашивал, не хочет ли она остаться, а девушка лишь отрицательно махнула головой. На улице стояла красная спортивная машина, в которой ее ждал Рейно. Быстро попрощавшись, Кеко вышла из ресторанчика и села в авто. «Поехали!» - и машина сорвалась с места, оставляя за собой прошлое.
Звучала музыка. Саундтрек из «Темной луны». Но сегодня он вызвал лишь легкую улыбку - зачем грустить о том, что было, когда можно смотреть вперед и наслаждаться тем, что есть и что будет! Кеко тряхнула головой и направилась в незаметный уголок зала, где любил сидеть Рейно, когда ждал ее после работы. Девушка заказала себе апельсиновый сок и чашку крепкого кофе.
Именно так они проводили когда-то время здесь - он сидел и не спеша попивал обжигающе горячий кофе, его любимая привычка, а она пила сок… и это тоже было традицией. Их личной традицией на двоих
Кеко вспоминала… и прощалась с прошлым. Шо, Рен, Рейно… Молодая женщина улыбнулась. Сказал бы кто в то давнее время, что она будет мечтать о нахальном певце, обожавшем называть ее Темной Леди. Наверное, она бы рассмеялась в лицо… а сейчас… сейчас сердце трепетало в предвкушении скорой встречи.

***
Катаги сидел в баре отеля и размышлял. Вся сложившаяся ситуация вызывала недоумение пополам с раздражением.
Что себе позволял этот зарвавшийся певец?! А его взгляд… ледяной взгляд пробирал до дрожи. Он попросту боялся Рейно, уж в этом себе Кейти в конце концов признался.
Съемки… съемки… Кеко заявила, что она после завтрашних съемок уходит в отпуск и, скорее всего, уедет куда-нибудь подальше от Токио. Мужчина был уверен, что его подопечной это просто необходимо, но собственные чувства кричали обратное - ведь тогда он не сможет быть рядом с ней, не сможет любоваться ею, быть ей преданным помощником… Очередная стопка саке стояла на стойке, притягивая к себе взгляд.
- Она не ответит на твои чувства. Впрочем… не путай увлечение с любовью, - раздавшийся над ухом голос напугал. Резко развернувшись, Кейти застыл под пристальным взглядом голубых глаз. - Ведь я правильно понял, что эта красавица уже начала завоевывать и твое сердце?! - Шо махнул рукой бармену и заказал виски с содовой. - Можешь не отвечать… по твоему лицу все видно и так. Она никогда не примет твои чувства, как впрочем и мои, - сделав глоток, молодой человек криво ухмыльнулся. - Его никто не сможет вытеснить из ее сердца. Их связывает слишком многое. И честно, - певец замолчал, как будто о чем-то раздумывая, - я не хотел бы знать, что. Было бы слишком больно…
Фува выпил остатки виски и пошел к выходу, оставив менеджера размышлять о превратностях судьбы за очередной стопкой саке.

***
Съемки были назначены на раннее утро и должны были проходить недалеко от города, на берегу реки.
Кейти со стороны наблюдал за смеющимися над чем-то Кеко и Рейно и внезапно понял, что он никогда не видел актрису такой. Она улыбалась открыто и весело. В ее смехе не было даже намека на легкую грусть, которую он замечал раньше. Видимо об этом и говорил президент LME, когда заключал то глупое пари. Хотя, менеджер тихо хмыкнул, он его и выиграл.
Режиссер подал знак, и съемки начались…

Разлившаяся по берегу реки мелодия завораживала, затягивала в водоворот чувств и эмоций. А Кеко?.. она… нет, она не играла - она жила… там… в клипе…

Тоскою сердце дышит,
А боль скрывает ложь.

Каждый жест, каждое движение, будь то кивок головы или отведенная в сторону рука, излучали боль и тоску, сжимавшую сердце…

Что делать в мире этом?
Ответа нет… ну что ж…

Сила эмоций заставляла забыть обо всем, а чуть хрипловатый голос певца лишь усиливал переживаемое…

Безумью не поддаться -
Вот ныне мой удел.
Что ж буду я стараться…
Забыть… забыться… Нет!

Запах безумия и желание исчезнуть… раствориться…
Вдруг музыка резко изменилась, а на губах актрисы мелькнула улыбка… нет… тень улыбки…

Дорога мне открыта,
И путь вперед лежит,
Хоть боль еще и в сердце,
Но все же есть предел…

Сомнения отступили, не сразу, но… уже не видно и не слышно щемящей тоски…
Взгляд Кеко изменился, и в нем появилась жизнь…

До коли смерти буду
Я посылать мольбы?
Надежда есть, что вскоре
Смогу я все забыть!

И улыбка стала ясной, она озарила всех вокруг… Смотря на нее, нельзя не улыбнуться в ответ…

Дорога без возврата -
Назад уж не свернешь,
Так пусть моей отрадой
Предстанет путь вперед.

Певец и актриса на берегу реки… она у самой кромки, а он чуть позади…

Музыка стихла… и тишина разлилась вокруг. Никто не смог, да и не хотел разрушать то, что они сейчас почувствовали здесь…
Голоса девушки практически не слышно, но тот, к кому она обратилась, - рядом:
- Только вперед?
И ответ тоже прозвучал на грани молчания. Легкий выдох… но как желанно он звучал:
- Да…

Кеко стремительно повернулась и оказалась в крепких объятиях Рейно:
- Да… - звонкий голос разрушил тишину… Все начали взахлеб делиться своими впечатлениями и эмоциями, а молодая пара застыла в столь желанном поцелуе.

- Да… бойся своих желаний… - Шо незаметно подошел к застывшему менеджеру Кеко и хлопнул по плечу. - Я же тебе говорил!..
Кейти обернулся к говорившему, а певец продолжил:
- Все же зря я поехал сюда. Лучше бы увидел клип по телевизору… - и добавил тише и серьезнее, - Это правда, я знаю это… Эта песня… этот клип… и даже это место… - Он обвел рукой вокруг себя. - Это все про них, - и он кивнул в сторону целующейся парочки. - И я искренне рад, что все осталось позади.
Он отошел от Кейти и вдруг крикнул:
- Ни бис!
Кейти поднял глаза и увидел, как Рейно шутливо раскланялся и, прижав к себе Кеко, снова поцеловал ее.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №46  СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 15:44 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Когда-то это продолжение началось с эпилога и стихов. В результате от того первоначальной страницы осталось только три фразы. А фик разросся вот до таких размеров :)))))))
Я хочу выразить огромную благодарность Эльоре, без которой части фика просто не было, Тюхе - за бетинг и поддержку, Нетсейлор - за появление эпилога как такового.. Спасибо вам, девчата!!!! :flower2: :flower2: :flower2: :flower2:


ЭПИЛОГ
Эпилог
Мужчина сидел за столом и смотрел на лежащий перед ним небольшой бумажный квадрат как на ядовитую змею, греющуюся на солнышке. Серебряная вязь надписи вызывала в душе желание моментально сжечь конверт, и в то же время хотелось прикоснуться к ней, провести по застывшим буквам, почувствовать их шероховатость…

- Куон Хизури? Вам письмо. - Молодой человек протянул вышедшему на звонок мужчине небольшой конверт. - Распишитесь. - Специальный блокнот с ручкой лег в руки актера, и тот машинально поставил подпись. - Благодарю. Всего хорошего. - Парнишка развернулся и отправился к лифту, оставляя за собой так и не двинувшегося с места блондина.
Вернувшись домой, Куон в замешательстве смотрел на конверт, на котором размашистым почерком был написан незнакомый адрес в Японии. Он с трудом переборол в себе нахлынувшее внезапно желание выбросить пришедшее письмо в помойку. Вскрыв его, мужчина вынул белоснежную открытку, на которой серебряной краской было выведено одно лишь слово - «Приглашение».
Сердце в отчаянии застыло, а губы пришлось стиснуть, чтобы с них не сорвался предательский стон. Ему не хотелось знать, что скрывалось внутри небольшого куска бумаги, но и оставаться в неизвестности он не желал. Дрожащей рукой Куон раскрыл открытку.
«Приглашаем Вас на церемонию…»
Строчки поплыли перед глазами, и лишь спустя несколько минут взгляд зацепился за знакомое имя.
- Рейно? - Хизури в шоке смотрел на открытку, не в силах справиться с нахлынувшими на него эмоциями. «Действительно, я странный тип, который имел виды на твою Кеко. Но я уступил ее тебе, хотя ты все равно этого не помнишь». Слова, сказанные так давно, всплыли, обжигая мужчину своей пронзительной честностью. Тогда он не обратил на них внимания, отбросив как ненужный хлам, а оказалось, что он не забыл, лишь спрятал их внутри тех, утраченных по воле случая, воспоминаний. И теперь они вернулись… и убивали…

Этот конверт жег руки… Он обжигал без огня, заставляя душу выворачиваться наизнанку. Пламя… Оно сжигало заживо…
Рейно. Блондин с ледяными глазами, чей взгляд словно выворачивал душу насквозь. «Темная Леди»… Он всегда называл Кеко так. «А сейчас называет?..» - боль в груди растеклась по телу жидким огнем. Будто потерянные годы брали свое.
«Шесть лет… Целых шесть лет…»
Куон вздохнул и прикрыл глаза, так и не сумев убрать руку с белоснежной открытки.

Он не мог оторвать взгляда от ее золотистых глаз. Они сверкали словно звезды, затмевая все вокруг своим светом. Один танец… и устоявшаяся жизнь рассыпалась под лавиной воспоминаний. Собственные слова, действия вызвали в душе шквал отторжения и горечи. А на ее лице - немного рассеянная, но до боли знакомая улыбка. Кеко о чем-то говорила, а он не слышал, погрузившись в ту бездну отчаяния, куда ввергли его вернувшиеся после шести лет воспоминания о былом. «Нет… Почему?!» - ему хотелось упасть перед возлюбленной на колени и вымаливать прощение, но он не в силах. Его поймали в ловушку, из которой не выбраться. Музыка закончилась, а душа застыла от сковавшей ее боли. «Почему? Именно сейчас?»
Он улыбался своей невесте, целовался, играя… уже откровенно играя новую роль теперь и в жизни. Любящий муж и примерный семьянин. Еще никогда он не чувствовал себя таким ничтожеством.
Кеко… он исподтишка наблюдал за кружившейся в танце девушкой. Она была прекрасна как никогда. Он так хотел, так желал, чтобы их жизни стали одной на двоих… и сам перечеркнул все! «Все…» - ему хотелось встать и уйти, бросить все и скрыться от смотревших на них с невестой глаз.
«Роль! Ты помнишь - у тебя роль! Ты не можешь все испортить!» - уже давно он не пытался себя убедить играть, несмотря ни на что. «Ты помнишь о Кеко? Она твоя невеста!» Мужчина повернул голову к залу и столкнулся взглядом с золотистыми глазами. «НЕТ!!!»
- Дорогая, извини, мне надо выйти… - он поцеловал Алису и быстрым шагом пошел к выходу из зала, ощущая себя подлецом, пытающимся играть роль праведника.
«Куон! Надеюсь, в новой жизни ты будешь счастлив. Прощай! Кеко».


«Почему?..»
Мужчина раз за разом перечитывал несколько строчек, заключивших в себе центр урагана, состоявшего из вызванных словами эмоций. Собственные чувства предали его, словно наказывая за причиненную его действиями боль.
«Она ведь касалась его…»
И руки машинально водили по открытке, будто лаская чуть шероховатую поверхность.
Куон вновь прикрыл глаза.
«Наказание?..»
Забытая и вернувшаяся жизнь разбила в дребезги то, чем он жил последние шесть лет.
«Да…»

- Я не собираюсь быть заменой! И ей ты тоже не нужен! И если ты ЭТОГО не понимаешь… то это ТВОИ проблемы. А я терпеть подобное не намерена! - брюнетка взяла стоявшую на тумбочке сумочку и вышла за дверь. - Вещи пришлешь мне на квартиру. Документы на развод - туда же. Прощай.
Дверь захлопнулась, отрезая застывшего посреди холла мужчину от внешнего мира.
Он не смог. Он сорвался. Не выдержал сжигающего душу огня…
Куон закрыл глаза. В мозгу всплыла картина недалекого прошлого:
«Я все могу понять, но собственную жену, на которой ты только женился, называть чужим именем! Да еще в постели!!! Это переходит все границы!»
Как так получилось, он не понял… Контроль рухнул, погребя под собой его жизнь. «Кеко…» - с этим именем он просыпался и засыпал. Оно преследовало его, не давая свободно вздохнуть. Он сходил с ума, когда видел во сне ее золотистые глаза. Слышал ее радостный смех, разрывавший душу.


Он не в силах был выбросить лежавшее перед ним приглашение. Оно словно наркотик притягивало к себе. И он перечитывал… раз за разом перечитывал несколько строчек, чувствуя, как в груди полыхает боль. Вся его жизнь словно сосредоточилась в них. Воспоминания окружали его, не давая дышать свободно.
«Идиот. Дурак…» - он костерил себя, вспоминая дни после комы, а четкие буквы приглашения расплывались в прозрачной дымке, вдруг затмившей глаза.
Мужчина безнадежно опустил голову на руки. Тихий стон сорвался с губ…
- Кеко…

- Куон, я так рада тебя видеть! - на лице Джулии светилось счастье от встречи с сыном. - Что-то случилось? - Непроницаемая маска на лице ее мальчика заставила женщину пристально приглядеться к нему. Ее сердце пробрал холодок. - А где Алиса? Мы с Куу ждали вас вместе.
Каждое слово молотом ударяло по нервам, и лишь жесткий контроль все еще не давал привычной маске упасть, но и он держался на волоске.
- Проходи, что же ты не входишь. - Актриса, взяв под руку Куона, потянула его в гостиную, где их ожидал ее муж.
- Мам… - голос не дрогнул, но пойманный полный странной горечью взгляд Джулии заставил младшего Хизури вздрогнуть. - Мы с Алисой расстались.
- Ты вспомнил, да?..


***
Молодой мужчина в белоснежном костюме прислонился к колонне, наблюдая за танцующими посреди зала парами. Он уже давно смотрел на невесту, легко вальсирующую с его дядей. Точеная фигурка, обтянутая нежнейшим кремовым шелком, ярко выделялась среди всех, притягивая к себе глаз. Но сильнее всего завораживало то внутреннее сияние, которое окружало молодую женщину. Он видел, как блестят от счастья ее глаза, как улыбка не сходит с ее губ, как она смотрит на своего мужа… теперь уже мужа. Пары сделали круг, а по залу растекся звонкий переливчатый смех. Красавица обворожительно откинула голову назад, и черные локоны мягко заструились по оголенной спине…
Игра… ему осталось лишь одно - надеяться на то, что он сможет, нет, не забыть, но хотя бы смириться с удушающим жаром его чувств. Все, о чем он мечтал, на что надеялся и во что верил, рассыпалось пеплом на потемневшем от жара стекле жизни. Прошлое вернулось, погребя под собой настоящее и будущее…

- Она больше не твоя… уже давно не твоя, - сзади раздался ядовитый смешок. Куон вздрогнул и повернул голову к говорившему. Черный стильный костюм идеально сидел на подтянутой фигуре Рейно, правда серебряная сережка все так же висела в ухе, переливаясь в неровном свете залы.
Безупречная маска заняла привычное место. Бесстрастная улыбка и взгляд, полный спокойствия… Наигранного спокойствия, себе он мог в этом признаться.
- Я могу вас поздравить? - чуть вскинутая бровь, и желание исчезнуть… «Зачем я приехал?! Зачем?!!» «Куон, - голос матери звучал тихо и участливо, - тебе не стоит ехать на свадьбу к Кеко. Поверь. Будет лишь хуже. - Женщина ласково расчесывала чуть отросшие золотистые локоны. - Я не хочу, чтобы ты мучил себя…»
- Какой недотрога! - взгляд певца, казалось, прожигал насквозь. Он словно смотрел в душу и нахально копался в ней. - Можно, если не врешь. - Язвительная усмешка скользнула по вновь ставшему ненавистным лицу.
- Жалко, что Алиса не смогла приехать, но она просила вам тоже пожелать счастья.
- Что-то не похоже на поздравление, тебе не кажется? Можешь передать благодарность своей ЖЕНЕ. - Пристальный взгляд заставил Куона вздрогнуть, а выделенное интонацией слово резануло, и мужчине показалось, что стоявший напротив человек все знал.
- Не ревнуешь? - актер попытался сменить тему, махнув головой в сторону Кеко, теперь уже танцевавшей с Шо.
- Нет. И к кому же ее тут ревновать? К Шо… или к тебе? - Рейно пристально посмотрел в глаза блондина.
- Нет. С чего это такие мысли? - на лице Куона вновь появилась непроницаемая маска, скрывавшая под собой все эмоции.
Певец ехидно улыбнулся:
- Ты думаешь, я не знаю, Рен? - и протянул руку.
Он не заметил, как Рейно коснулся его, но внезапно перед глазами появилось странная и наводящая ужас картинка: «Кеко сидит у реки. Ее глаза пусты. Рот кривится в страшной усмешке. Лишь одно движение, и нож перерезает вены… а она улыбается…»
Видение было столь ярким, что Куон невольно вскрикнул, и оно исчезло. Вскинув голову, мужчина столкнулся с ледяным взглядом певца. Чуть слышный шепот заставил вздрогнуть от сквозившей в нем ненависти:
- Я вытащил ее с того света… Не один и не два раза… И если ты попробуешь причинить ей боль, я достану тебя везде! Где бы ты ни был… Хорошо повеселиться!
Блондин махнул рукой в прощальном жесте и, развернувшись, пошел в сторону танцующих навстречу своей невесте. И даже издали было видно, как она радостно улыбнулась своему мужу, как сияли ее глаза…

Куон отвернулся и вышел из зала ресторана. Здесь ему больше делать было нечего…


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №47  СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 15:46 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Вот и конец, а кто читал - тот молодец!
Спасибо за ожидание и поддержку!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №48  СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 17:18 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2013, 01:20
Сообщения: 319
Откуда: Киев
Репутация: 6
Награды :
elana, спасибо огромное за такой необычный конец. было невероятно интересно читать эту историю. тут такой интересный Рейно....


З.Ы. но Рена все равно жалко,он же не виноват, что вспомнил так поздно

_________________
"Никогда не следует делать того, о чём нельзя поболтать с людьми после обеда" (Оскар Уайльд)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №49  СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 19:08 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 02:51
Сообщения: 122
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Награды :
elana, пасиб :flower2: классный конец

тока вот Рен... эх... ну, в конце-концов сам ведь виноват

_________________
Каждый раз прыгайте с утеса и, пока летите вниз, отращивайте крылья. © Рэй Дуглас Брэдбери


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №50  СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 00:29 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:15
Сообщения: 1246
Откуда: Москва
Репутация: 12
Награды :
elana писал(а):
Я хочу выразить огромную благодарность Эльоре, без которой части фика просто не было, Тюхе - за бетинг и поддержку, Нетсейлор - за появление эпилога как такового.. Спасибо вам, девчата!!!!

Эл и Тюха: бью челом в благодарность, дамы!
А я-то тут причем??? :o :o :o
Лан, я тебя поздравляю с окончанием этой истории!
Долго же мы все ее ждали)
И совсем не хочется что-то говорить! Все органично и правильно! Все так, как и должно быть.
Мой маленький монстрик безумно рад тому, что Рейно сделал с Реном :devil: :devil: :devil:

_________________
...Слова произнесёшь, таящие загадку,
И над тобой лишь ведьмы усмехнутся гадко.
А праздник необычной ночи
Здесь будет повторяться вновь и вновь...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №51  СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 20:16 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Прочиталось, :respect:
и, хотя печальная и не начудившая Кёко - это маловероятно :))
, подумалось, что если мангаке вздумается, может ведь и так быть :o :shock:. Блондин, предпочитающий утончённых миловидных брюнеток по причине того, что его подсознание навсегда запечатлело добрую душу Могами Кёко в невинном возрасте 6-ти лет, теряет память и видит рядом с собой... рыжую!
, а ещё и временами хмурую и иногда недобрую! Причем подсознание ассоциаций с именем не выдаёт, только цвет волос и отдельные "кодовые слова" и черты лица, поэтому он по-прежнему предпочитает брюнеток и не понимает, как его угораздило рядом с рыжей оказаться?
И всё, мир перевернулся %) . Подсознание, оно эгоистично и пока память не вернулась цепочка "милая добрая девочка - японка с тёмными волосами, заплетёнными в "хвостики" " - "Кёко Могами" - "рыжая стриженная незнакомая девушка" не желала работать вот никак! Работало только: "милые наивные брюнетки - это хорошо, они добрые!"

И было всё это очень необычно и в чём-то поучительно. :big_see:
Особенно ТАКОЙ эпилог на фоне прочтения 213-й главы :)) :big_flower: :big_flower: :big_flower:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №52  СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 22:34 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
netsailor, а до тебя такого эпилога и не было :D
lenexija, подсознание вообще штука тонкая - и лечению поддается с трудом)))
lenexija писал(а):
ТАКОЙ эпилог на фоне прочтения 213-й главы
Хотела написать "Читать с осторожностью. Махровый ангст", но решила не портить впечатление))) И все же надеюсь, что не разочаровала? :shy:

Однокрылая, Ori, спасибо за отзывы. Очень рада, что понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №53  СообщениеДобавлено: 06 июл 2014, 12:52 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
elana писал(а):
lenexija писал(а):
ТАКОЙ эпилог на фоне прочтения 213-й главы
Хотела написать "Читать с осторожностью. Махровый ангст", но решила не портить впечатление))) И все же надеюсь, что не разочаровала? :shy:


Нет, разочарования не было. Просто в фанфике получилась поучительная драма (она же махровый ангст;) ), что, в общем-то, и должно отличаться от юморной романтики. Ну и Рейно пригодился как-то, а то такой парень пропадает ;).
Мы часто думаем, что всё будет хорошо несмотря ни на что, но мы просто не знаем, сколько сил, молитв и просто добрых мыслей потратили на это наши ангелы и друзья, и что разрушить всё можно одним неосторожным движением, а в новый шанс не каждый сможет поверить и не каждый сможет дождаться. Думаю, если бы мангака прочитала этот фанфик, она бы обязательно включила его в качестве сновидения какому-нибудь герою, например, Рену. Чтобы пересмотрел своё поведение. Тут же бы всё ускорилось в разы :D .
Даже интересно стало, что сама мангака собирается с той кучей народа, которая вокруг Могами вертится? Ей что теперь, по очереди замуж за всех? Или всё-таки лишних мангака как-то устранит? Или-таки Шо не в счёт? Или всё-таки у Могами подруг много, вот на них лишних и переженит? Могут ли быть ещё варианты?

_________________
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- печеньки захвачены, мой генерал!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №54  СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 21:33 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
lenexija, я с юморной романтикой как-то в разных плоскостях тусуюсь))) /Хотя и бывает ) - надеюсь, что сегодня смогу выложить маленький сиквел к данному фику)))/
Даже боюсь представить, как мангака сведет концы и всех героев. Боюсь моя фантазия перед подобной задачей пасует ;)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №55  СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 22:50 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
elana писал(а):
надеюсь, что сегодня смогу выложить маленький сиквел к данному фику)))


Ждём :)) .

_________________
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- печеньки захвачены, мой генерал!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №56  СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 08:00 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Написано в подарок Эльоре

Расскажи мне, мама, сказку…

Молодая женщина в задумчивости сидела у детской кроватки и тихо напевала лежащему в обнимку с плюшевым медведем ребенку колыбельную.
- Мама, - маленькая девочка с платиновыми волосами и яркими голубыми глазами внимательно следила за ней, - мама?..
Женщина вздрогнула, выскальзывая из своих мыслей, в которые, как оказалось, она погрузилась с головой:
- Да, солнышко,- она улыбнулась, глядя на дочку, которая была так похожа на отца, что каждый раз молодая мама вспоминала мужа, в очередной раз уехавшего на гастроли.
- Мама, скаску… - внимательные глаза следили за мелькнувшей на губах брюнетки улыбкой.
- А какую?
- Пло плинца и плинцессу…
Женщина задумалась и начала рассказывать:
- В некотором царстве, в некотором государстве жила была маленькая девочка. Она всегда верила в чудеса и сказки, и очень-очень хотела встретить своего принца.
- А она ево встлетила? – ребенок, с любопытством глядя на маму, сел в кроватке.
- Встретила, - легкая улыбка скользнула по губам женщины, - только до этого она познакомилась с прекрасным эльфом, и выросла.
- Эфом?! – малышка упорно пыталась придумать, как же выглядят эти самые эфы, но почему-то вспоминался лишь дядя, приходивший иногда в гости, певший ей разные песенки и даривший красивые подарки. – Как тятя?
Женщина засмеялась:
- Да. Как дядя.
- Дайсе, дайсе… - девчушка в предвкушении захлопала в ладоши.
- Маленькая девочка выросла и стала самой настоящей принцессой, - перед глазами мелькнули картины далекого прошлого, и женщина грустно улыбнулась. – У нее было самое красивое платье, какое она могла придумать. И на балу в замке она встретила прекрасного принца, и он влюбился в нее, а она – в него. Но они долго не могли признаться друг другу…
- Мама, а плинцесса, - малышка задумалась, - она будет с плинцем? Как вы с папой? – Девочка повертела в руках любимого мишку, подаренного папой, и снова посмотрела на сидевшую рядом маму.
- Ты слушаешь или нет? – молодая женщина постаралась скрыть улыбку, но девочка, почувствовав ее, захихикала, а потом старательно закивала головой. Серебристые кудряшки рассыпались по плечам, придавая малышке вид озорного ангелочка.
- Но злой разбойник поймал принца, приказав колдуну похитить принцессу… - голос говорившей стал тише, а девочка прижала к себе плюшевого медведя и с восторгом слушала рассказ мамы. – Но принцесса смогла сбежать, а эльф помог ей спасти ее принца.
Ребенок захлопал от радости, ведь принц и принцесса оказались спасены, но следующий вопрос удивил женщину.
- А кодун? – девочка улыбнулась. – Он ведь тоже холоший?
- Почему ты так решила? – женщина придвинулась к дочке, и по плечам ее рассыпались черные волосы. – Он ведь помог злому разбойнику похитить принцессу.
- Нет, нет. Я знаю – он холоший! – и малышка ударила кулачком по кроватке, а молодая мама рассмеялась. Дочка была так уверена в своих словах и сосредоточенно хмурила бровки, отстаивая свою точку зрения, что вызывала в душе тихую радость и гордость.
- Ну, егоза, слушать сказку будешь? Или нет? – поинтересовалась женщина и поправила сбившееся одеяло. – Ложись, а я буду рассказывать.
Девочка уложила рядом медведя, легла и приготовилась внимательно слушать дальше.
- А колдун… он хоть и похитил принца, но потом все же помог принцессе, - грустная улыбка опять мелькнула на губах задумавшейся женщины. – И они с ним познакомились. И принц, и принцесса, и эльф. И колдун оказался куда лучше, чем им казалось до этого. – Грусть исчезла, а улыбка стала легкой и радостной.
- Принц и принцесса были счастливы и готовились к свадьбе, а прекрасный эльф обещал им исполнить самую лучшую из своих песен.
Девочка опять села и засмеялась:
- Точно тятя!
- Дядя, дядя, - женщина улыбнулась. – Ты его при случае эльфом назови. Он обрадуется, - ехидно добавила она, представляя вытянувшееся лицо дяди.
- Насову! – и малышка вновь легла.
- Но тут случилось несчастье, и бедного принца не стало. Он ушел далеко-далеко, откуда не возвращаются. Принцесса очень грустила…
- Сто? – голубые глаза широко распахнулись и с тревогой посмотрели на маму.
- И решила уехать… далеко-далеко, где и встретила снова того самого колдуна, который когда-то ее похитил… и в этот раз…
- Он похитил ее сердце, - красивый мужской голос вырвал молодую женщину из воспоминаний, а ребенок радостно запрыгал по кровати, протягивая к подошедшему мужчине руки:
- Папа велнулся!!! – Блондин подхватил своего маленького ангела на руки и крепко прижал к себе.
- Я так по вам соскучился, - и другой рукой мужчина обнял вставшую с кровати жену за плечи. Она засмеялась, прижимаясь к любимому.
- И они были счастливы! Все! Сказка кончилась, - женщина улыбнулась и продолжила, - а кому-то надо спать! – поцеловала маленькую дочурку в щеку и вышла из комнаты, оставив мужа укладывать ее спать. – И были они счастливы…

Счастливы. Прошло уже несколько лет, но иногда Кеко казалось, что все, что происходит, лишь вымысел. Как стало возможным все это? Наверное, это знает лишь бог. А для нее Рейно и Кая – самое дорогое, что было, есть и будет в ее жизни. Без них ей ничего не нужно! И это замечательно!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №57  СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 20:48 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Кусочек плюс - есть :respect:
что же до собственно сути: сложно что-то вразумительное сказать даже не с первого прочтения.
1) Да, оно логично продолжает и цементирует версию счастья Кёко с Рейно.
2) Мне тут почему-то всё ещё кажется какая-то горечь и печаль. Это такая приправа к их счастью (потому что это "ангст"?) или мне всё-таки это кажется (из-за того, что пейринг необычный?)
В принципе, ангст как жанр и мотивирует меня обычно на написание фанфиков в стиле "не-ангст". Поэтому у меня нет ощущения законченности, а есть ощущение, что скоро маятник качнётся обратно :)). Во всяком случае - в моём воображении - точно :yes: .


Автор, прости непонятливого читателя %) и подскажи: так это всё-таки ангст или они реально счастливы по задумке ?.

_________________
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- печеньки захвачены, мой генерал!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №58  СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 22:44 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
lenexija, счастливы :)
*Автор посыпает голову пеплом* Это не читатель, а писатель не умеет писать ХэппиЭнды так, чтобы они были именно ХЭ, а не возникала мысль - "А дальше?..." :isterika:
Трудно сказать какие чувства у меня вызывает ангст - почему-то он у меня чаще в драму выливается... Хотя это не есть гуд


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №59  СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 23:23 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
elana писал(а):
Это не читатель, а писатель не умеет писать ХэппиЭнды так, чтобы они были именно ХЭ, а не возникала мысль - "А дальше?..." :isterika:


Ладно, спишем на необычный пейринг :yes:

_________________
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- печеньки захвачены, мой генерал!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №60  СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 23:59 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
lenexija, :D спишем :) *И ведь правда - нестандартный :devil: *


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 3 из 4   [ Сообщений: 62 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"