Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 2 из 4   [ Сообщений: 62 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Сообщение №21  СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 17:52 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
elana, :respect: :flower2:
Случайный прохожий писал(а):
... намечается интересный и довольно редкий вариант развития сюжета :D
Посмотрим, к чему все это приведет :up:

Ага-ага, тоже очень хочется знать :)) .


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №22  СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 22:23 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
lenexija, ну...
выложено чуть меньше половины :D

Спасибо) Очень рада, что понравилось)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №23  СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 21:53 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 19:29
Сообщения: 83
Репутация: 1
Награды :
:shock: интригующе и очень интересно!!!!! :flower:

_________________
Я смирилась. Жизнь пошла не так, как Я задумывала. Я никогда не найду Нарнию в своём шкафу и Я никогда не получу письмо из Хогвартса. и в меня не будут влюблен сексуальный вампир. Хотя насчёт последнего Папа, глядя на маму сказал – НЕ ФАКТ.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №24  СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 02:09 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Долго не получалось выложить продолжение :(


***
В сон ворвалась навязчивая и, только за это, уже почти ненавистная мелодия. Могами, не открывая глаз, дотянулась до мобильного.
- Кеко, - задорный голос менеджера заставил все же разлепить веки и взглянуть на будильник.
- Кейти, ты с ума сошел? - прохрипела она сонным голосом. – Шесть часов…
- Поэтому и звоню, - мстительно ответил он. - Съемки клипа VG временно откладываются.
- Как? - она подпрыгнула на кровати, пытаясь окончательно прийти в себя. - Они же были запланированы на сегодня?..
- Кажется, твой друг не сошелся характером с режиссером. Они вчера разошлись во мнениях после твоего ухода, - не скрывая удовольствия, пропел мужчина. - Съемки временно отложили…
- Но мы же вчера… - вздохнула Кеко. Она откинулась на кровать и тихо хмыкнула. «Это вполне в духе Рейно!»
- Поэтому я думаю, ничего страшного не случится, если ты пока снимешься в клипе другого твоего друга…
- Ты про Шо? – спросила она, сладко потянувшись. - Кажется, ему везет…
- Тогда я заеду к тебе через час…
- Что? В семь часов? - Кеко резко села. – Ты издеваешься?!
- Нет! А что такого? Фува просил начать пораньше.
- С каких пор Шо стал общаться с тобой напрямую? - проворчала девушка.
- Ну… в последнее время ты слишком занята группой VieGhoul. Фува жаловался, что ты не желаешь с ним разговаривать…
- Я его не держу, он вполне может найти себе другую подходящую кандидатуру для клипа!
- Хватит, Кеко, ты же так не думаешь… – голос Кейти звучал так сладко, что актрисе захотелось съесть лимон. – Я… уже меньше, чем через час, за тобой заеду.
Телефон замолчал, а девушка громко выдохнув, упала на кровать.
- Этот и без мыла залезет… - проворчала она.
Очередной поступающий вибровызов заставил Кеко встрепенуться:
- Темная Леди? - голос Рейно был немного хрипловатый. В голове девушки мелькнул образ блондина, вытянувшегося на диване и неспешно начавшего пить черный кофе. - Ты уже в курсе?
- Да, и через час я еду на съемки к Шо…
- Ах вот оно как! - хмыкнул певец. – Твой менеджер явно меня не любит!
- Рей… - девушка замолчала. - Съемки же отложены ненадолго?
- Кто знает, - усмехнулся парень. - А что тебя беспокоит?
Кеко закрыла глаза и резко выдохнула:
- Ты не исчезнешь? – она прислушалась к тишине «на другом конце провода».
- Нет, Темная Леди, - тихо ответил. - Только если ты сама этого не пожелаешь…
Вызов был закончен, и Кеко, вновь взглянув на часы, поняла, что времени на сборы у нее почти не осталось.

***
Звонок менеджера Кеко застал Шо врасплох, но упускать подобный шанс певец не собирался. К съемкам было все готово: сценарий закончен и утвержден, режиссер был в курсе; оставалось только вернуть себе свою актрису... и любимую девушку. Солист VG свалился, как снег на голову. Бесило, что одно лишь появление Рейно заставило Кеко измениться. Сам он столько лет тщетно водил вокруг нее «хороводы», стараясь хоть как-то растормошить, вдохнуть в нее жизнь, а тут – сутки, и он слышит в трубке оживший голос подруги. «Прыгает вокруг солиста VG», - заботливо доложил Катаги. Сколько было попыток обратить на себя внимание Могами? Цветы, музыка, фейерверки, рестораны, уж только что на голове перед ней не стоял – все в пустую. Все для того, чтобы в один «прекрасный» день услышать, что она прыгает вокруг призракоподобного доходяги, косящего под вампира. Кеко променяла его, Фуву, на какого-то любителя гробов и крестов! В голове не укладывалось, что это возможно.
От взбешенного Шотаро во все стороны расходилась волна неконтролируемого раздражения. Почему именно Рейно так повлиял на Могами?! Что ее связывает с этим несносным типом?! Намеки менеджера Кеко лишь добавили огня в и так полыхающий костер его эмоций. Хотелось от души врезать солисту VG, и лишь его отсутствие поблизости делало эту мысль мечтой о прекрасном.
Шо прикрыл глаза и шумно выдохнул. Ему давно хотелось бросить реверансы и признаться Кеко в собственных чувствах, но каждый раз его останавливал ее полный безразличия взгляд. Он замечал, что он – один из немногих, кому она позволяет видеть свои эмоции, чаще прикрытые идеальной улыбкой и капризами, но этого было мало. Ее глаза по-прежнему смотрели в темноту. Он ждал, оказалось зря. Его бросили, как только на горизонте появилась белобрысая сволочь. Но проклюнул шанс все повернуть в свою сторону, значит, надо было действовать.

В павильоне было на удивление тихо. Шо ожидал актрису с огромным букетом цветов.
- Моей прекрасной даме, - склонился он.
- Шо, ты не заболел случайно? - хмыкнула Кеко, принимая презент.
- Кстати, на сегодня я все отменил, - вставил свое слово Катаги.
- Но еще же…
- Ради клипа Фувы-сана, вашего ДРУГА, - многозначительно подчеркнул менеджер, - можно пренебречь парочкой интервью.
Кеко с подозрением взглянула на переглянувшихся друг с другом мужчин:
- Такарада-сан в курсе?
- Конечно! - в два голоса ответили они.
Кеко обессилено выдохнула и направилась в гримерную. «Не помню я особой дружбы между Катаги и Фувой. Когда успели?»
- Рейно знает? - тихо шепотом спросил Шо, провожая девушку взглядом.
- Кажется, нет, - ответил Кейти, - но не могу быть уверен точно. Они с Кеко в последнее время много общаются, если не напрямую, то по телефону…
- Свалился гад на мою голову, - прошипел парень. – Ну, кто его просил?! Отсиживался где-то пять лет и никому под кожу не лез.
- А кто виноват, что ты все это время пасовал? - ехидно съязвил мужчина.
- Это… - Шотаро в упор посмотрел на менеджера. - Я должен перед тобой оправдываться? Не слишком ли ты много на себя берешь? - вспыхнул парень. - Я и не думал пасовать. - Шо внезапно отвернулся и тихо продолжил, - она просто не воспринимает меня всерьез. Постоянно ерничает… И вообще, - он взглядом с менеджером, - не об этом речь!
- Ну, я думал, мы с тобой на одной стороне, - дернул плечами Катаги. - Что же, может, мне стоит подыскать какое-нибудь интервью Могами-сан на сегодня? - блеснув глазами, он продемонстрировал Шо свой ежедневник.
- Шантажист, - проворчал парень. - Это уже низко.
Переодетая и загримированная актриса вошла в студию с режиссером. Она улыбалась и кивала головой, внимательно вслушиваясь в указания. На какой-то фразе она возмущенно кинула взгляд в сторону певца.
- Неожиданный поворот, да? – прокомментировал Фува.
- Шо! - Кеко стремительным шагом подошла к парню.
- Да? Что-то случилось? - невинная улыбка на лице Шотаро заставила девушку вспыхнуть.
- Это что за новости? Поцелуи?! Этого не было в сценарии, что ты давал мне!
- Но ты же профессионал, и в фильмах у тебя это неплохо получается… - Шотаро улыбнулся, - даже очень хорошо, я бы сказал.
Стоявший неподалеку Кейти хмыкнул и отошел в сторону, предчувствуя, чем может закончиться это храброе заявление певца.
- ШОТАРО! Еще раз провернешь подобное без моего ведома…
- Ты просто потрясающе выглядишь! - певец довольно улыбнулся. - Я скучал по тебе такой.
Кеко не выдержала и подошла к Фуве еще ближе.
- В этом клипе поцелуй не к месту…
Посмотрев в прищуренные золотые глаза, Шотаро ухмыльнулся.
- Или это лично ТВОЕ желание? – продолжила она.
- А что если так? - улыбка певца стала еще больше.
Кеко с недоумением уставилась на парня.
- Не поняла…
- Чего? Моего желания? - певец, чуть наклонив голову, с удовольствием смотрел на опешившую девушку.
- ШО! Чтобы я… еще раз… - вспыхнувшая внутри ярость пламенем охватила девушку, ей очень хотелось стереть сияющую улыбку с лица парня.
- Я тебе говорил, что ты божественна, когда злишься?
Брошенный на него взгляд актрисы не предвещал Фуве ничего хорошего.
- Обожаю эту черту в тебе.

Дверь с шумом распахнулась, являя изумленным взорам собравшихся солиста группы VG.
- А его кто пустил? – прошипел Шо.
- О, мой старый друг, - расцвел улыбкой Рейно, подходя к певцу. - Давно не виделись.
- Давно, - хмыкнул парень, окидывая взором эффектные черные одежды вошедшего. - А имидж все тот же…
- Да и ты, смотрю, мало изменился! - съязвил солист VG.
- Что ты забыл здесь? - с вызовом спросил Фува.
- Рейно! - Кеко, радостно улыбнувшись, подошла навстречу певцу и обняла его.
Тот ответил на объятия и ехидно хмыкнул, встретив злобный взгляд Шо.
- Ты как здесь оказался? – разомкнул сжатые зубы Фува.
- Хотел посмотреть достижения старого приятеля. Я слышал, ты новый клип снимаешь! Так о чем песня?
Пристальный взгляд ледяных глаз еще больше разозлил Шотаро.
- Сам увидишь, - кинул он в ответ и жестом показал на часы режиссеру.
- Всем занять исходные места на площадке.
- Темная Леди, ты же не будешь против моего присутствия? - ласково спросил Рейно, окидывая взором короткое платье девушки.
- Нет, - улыбнулась она и, встретившись с гневным взглядом Шо, улыбнулась и поспешила на площадку.

Он занял удобное место в тени павильона и стал наблюдать за происходящим. «А она повзрослела, - отметил он про себя. - Куон, какой же ты болван! Упустил такую девушку…», - мысль оборвал нависший над плечом Катаги.
- Извините, что-нибудь уже известно о съемках вашего клипа? Вы все еще не договорились с режиссером?
Рейно бросил взгляд на съемочную площадку, где по сценарию Кеко сидела у небольшого пруда, ожидая скорого прихода возлюбленного, а Фува, игравший его, ожидал своего выхода.
- Вас это так волнует? - Рейно повернулся к менеджеру, и его губы исказила ядовитая ухмылка. - Или Вы боитесь, что разрушатся ваши с Шо планы?
- Какие планы? - Катаги изумленно смотрел на певца.
- Думаете, я не знаю? - блондин хмыкнул и опять повернулся к площадке. – Забавно, ведь это не в Ваших интересах. Впрочем… неважно…
Кейти во все глаза уставился на собеседника, пытаясь понять, откуда этому странному человеку было так много известно. Присутствовать при разговоре с Шо он не мог, и уж тем более, Катаги ни с кем не обсуждал собственное отношение к ситуации. Найти разумное объяснение не получалось. «Оторопь берет от него… мерзкий тип»…
- Я тебе не нравлюсь, так? – хмыкнул парень.
- Честно? - спросил Кейти, сверля взглядом блондина.
- И так знаю, что скажешь честно, менеджер Темной Леди.
- Хм… Почему ты так ее называешь? - решил сменить тему и все же удовлетворить свое любопытство менеджер.
- Потому что она - Темная Леди!
- Отличное объяснение, - усмехнулся Кейти. - Зачем она тебе? Вы же совершенно не подходите друг другу!
- Это не тебе решать, - бросил Рейно. - Не думаю, что Шо подходит ей больше…
- Ну из двух зол…
- Вы слишком много говорите, менеджер Темной Леди, - прошептал Рейно и повернулся к собеседнику.
Кейти почувствовал, как его охватил леденящий холод, а бездушные глаза, казалось, прожгли насквозь.
- Ладно, - нервно усмехнулся менеджер, - у меня еще сегодня много дел. - И, вскочив, быстро отправился к выходу.
Рейно хмыкнул вслед и перевел взгляд на площадку, на которой Кеко и Шо целовались. Сердце дрогнуло, заставляя жидкую боль растекаться по телу. Он усмехнулся и отвел взгляд.
- Стоп! Снято! - раздался выкрик режиссера. - Часовой перерыв.
- Шотаро! - возглас Кеко заставил Рейно отвлечься от нахлынувших мыслей. Звонкая пощечина, доставшаяся Шо, согрела душу.

Фува повернулся и с довольной улыбкой посмотрел в темноту павильона. Он знал, что сидящий там это улыбку оценит. Ни яростное сопение рядом, ни горящая от удара щека не испортили певцу настроения. Он посмотрел снова на Кеко. Девушка гневно ждала реакции и продолжения скандала.
- Ты была так потрясающа и соблазнительна, что я не удержался. Когда я играю с тобой, то начинаю верить в реальность происходящего.
По лицу парня скользнула нежная улыбка. Гневная тирада, готовая было сорваться у Кеко с губ, так и осталась невысказанной. Девушка вздохнула:
- Шо, ты неисправим! Опять подлизываешься…
«Снова отмахнулась», - Шотаро поднял глаза и встретился с сочувственным взглядом появившегося из темноты Рейно. «Вот только его понимания мне не хватало…», - сжал зубы Шо.

- Может, сходим в кафе? – предложил Рейно.
Шотаро справившись с собой, повернулся к сопернику.
- Думаю, мы там без тебя обойдемся.
Девушка перевела недоуменный взгляд с одного парня на другого и рассмеялась:
- Что это с вами сегодня? Вроде вы раньше были даже очень дружны между собой…
- Пока не появилась одна маленькая проблемка, - усмехнулся Фува.
- Какая же? - недоуменно поинтересовалась актриса.
- Не думаю, что это стоит озвучивать, - холодно заметил Рейно.
- Но все же? - Кеко упрямо посмотрела на Фуву, взгляд парня смягчился, и он обреченно покачал головой.
- Что? - девушка взглянула на рассмеявшегося Рейно.
- Пока наши шансы равны, - бросил солист VG сопернику. - Но я уступать не намерен.
Могами фыркнула и пошла впереди молодых людей. «Это что же они за шутки устраивают? Один с букетами и поцелуями, другой - уступать не намерен, - она резко остановилась, оборачиваясь в сторону идущих за ней певцов. - Господи, да они решили бои за меня устраивать? - На лице Рейно блеснула озорная улыбка. - Значит, я права?!»
- Вы приглашены на свадьбу Куона? - как ни в чем не бывало, спросила девушка.
- С чего бы вдруг?! - среагировал Шо. - После его амнезии мы не общаемся… Странно, что он тебя еще хоть как-то помнит…
Рейно от души ткнул Фуву костяшками пальцев в спину, так что тот дернулся от боли.
- Ничего удивительного, - пожала плечами девушка. - У нас общая профессия, общие знакомые, - Кеко вспомнила о предстоящей встрече с Куу и Джулией Хизури и улыбнулась. На душе потеплело. - Конечно, нас с Куоном теперь связывает немногое, но отрекаться от этого мне не хочется, - промелькнувшая в голове мысль заставила актрису прищуриться и взглянуть на сопровождающих ее парней.
- Интересно… - девушка вновь отвернулась от певцов и, лукаво улыбнувшись самой себе, продолжила, - с кем бы мне поехать на эту свадьбу? - Дружный изумленный возглас за спиной доставил ей удовольствие. Не все ей выслушивать их шуточки.
- Не понял?! - Шо догнал актрису и заставил ее остановиться. - Это что?
- Размышления или приглашение, Темная Леди? - выдохнул подкравшийся со спины Рейно, заставив Кеко вздрогнуть от неожиданности.
- Я подумаю, - ехидно заметила актриса.
- Это что за тайны? - вспылил Шотаро. - Думал раз экстрасенс, так…
- Завидуешь, да? - довольно протянул Рейно.
Девушка звонко рассмеялась и, встав между молодыми людьми, взяла обоих под руки:
- Мы сегодня обедать будем?
Молодые люди недобро переглянулись, но все ж кивнули.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №25  СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 08:16 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 07:38
Сообщения: 750
Репутация: 17
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
elana, интересное соперничество между Рейно и Шо :up: С кем же Кеко отправится на свадьбу ? :shy: А если у Куона пройдет амнезия??!! :shock: Но так же будет еще интереснее ;)
elana, :hands: :flower2: :flower2:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №26  СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 12:19 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Valik@, не буду раскрывать интригу ;) Рада, что нравится)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №27  СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 17:48 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Valik@ писал(а):
elana, интересное соперничество между Рейно и Шо :up: С кем же Кеко отправится на свадьбу ?


Да с двумя сразу, так лучше ;).

Valik@ писал(а):
:shy: А если у Куона пройдет амнезия??!! :shock:


Вот тут-то она как раз и пройдёт :D.

elana, :respect: :flower2: с нетерпением ждём продолжения :big_seecute: .


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №28  СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 18:05 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
elana, все интереснее и интереснее :)
Что, неужели чувства к Куону Кеко победит в себе ?! ^_^
Я уже потихоньку начинаю считалочку подбирать :D
Спасибо за продолжение :flower:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №29  СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 22:27 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Извините, что так долго - но раньше не получилось. Надеюсь, что кто-нибудь это еще читает)

***
Рейно и Кеко медленно шли по ночному городу. Девушка о чем-то думала, глядя в затянувшееся тучами небо. Певец же не мог отвести взгляда от очаровательной спутницы.
- Зачем вы это устроили? - тихо спросила она.
- Что? - непонимающе ответил парень.
- Разве ты не читал сейчас мои мысли? - съязвила она.
- Я не хочу…
- Даже вот как? - изумилась девушка, встав перед парнем и заглядывая в его глаза. - То есть ты можешь их не читать?
Рейно устало закрыл глаза:
- Если ты будешь так стоять передо мной и смотреть, то… даже при всем желании…
- Почему ты не хочешь? - холодные ладони коснулись его щек, заставляя взглянуть ей в глаза. - Мои мысли пугают тебя?
- Темная Леди, - прошептал он и накрыл ее ладони своими, - ты… Ты даже не представляешь, что ты со мной делаешь. Я… Не надо… Я не хочу быть всего лишь спасательным кругом…
В глазах девушки мелькнуло удивление смешанное со злостью.
- Что ты говоришь? Какой круг? - она вырвала свои руки и отвернулась.
Рейно лишь тихо рассмеялся и аккуратно притянул ее к себе со спины:
- Но я все понимаю, - прошептал он ей в макушку, - моя Темная Леди...

Слеза одна за другой сбегали по ее щекам, а он только крепче обнимал ее и шептал успокаивающие слова, которые она сейчас с трудом воспринимала. Все прошлые воспоминания кружили в сознании и с болью покидали сердце. А ведь она верила, что все прошло… или ей только казалось?
- Рейно… - всхлипнула она. - Я… Почему? Почему?
Он развернул девушку и сильно прижал ее к себе:
- Тише-тише… Это все было… было… - он аккуратно коснулся ее макушки, и девушка обмякла в его руках. - Извини меня, Темная Леди, извини…
Он посадил ее в джип и аккуратно коснулся губами еще влажных от слез губ Кеко и закрыл дверь. Прислонившись к боку машины, Рейно взглянул на небо и рассмеялся, выплескивая ту горечь, что съедала его изнутри…
- Как же больно, - процедил он, - больно…
Он обогнул машину и сел за руль. Певец коснулся пряди волос девушки, скрывающее ее безмятежное лицо и тихо хмыкнул:
- Все же я не смогу тебя оставить… никогда.

***
Кеко открыла глаза и с ужасом подпрыгнула на месте:
- Где это я? - единственное, что она помнила из вчерашних последних событий - это объятия Рейно.
- Проснулась, Темная Леди? - бархатный голос, раздавшийся откуда-то сбоку, привлек ее внимание. Парень стоял у двери и смотрел на нее.
- А… я…
- Все нормально, - усмехнулся он.
- Это твоя квартира?
- Да, - кивнул он. - Так как ты себя чувствуешь?
- Странное ощущение между сном и реальностью, - прошептала она. - Но…
- Стало легче, - закончил парень за нее и присел на край кровати.
- Опять читаешь мысли? - рассмеялась она, откидываясь на подушки.
- Я приготовлю завтрак, - Рейно улыбнулся и встал.
- Но это же…
- Думаешь, что я не справлюсь с такой трудной задачей? - певец хитро прищурил глаза и рассмеялся, глядя на изумленное лицо девушки.
Она невольно улыбнулась в ответ, и молодой человек вышел из комнаты.
- Кстати, твой телефон, кажется, разрядился, - голос раздался уже из кухни.
- Да? - Кеко спрыгнула с кровати и подбежала к своей сумочке, пытаясь отыскать мобильник. Попытка включить его не увенчалась успехом. - И что теперь делать? - громко простонала она.
- Отдыхать! - просветил девушку ехидный голос невидимого собеседника.
- С ума сошел? - девушка пыталась найти в своей сумочке зарядное устройство для телефона. Его тоже не было.
- Ты часто выбираешься из цепких объятий своей работы? – задал риторический вопрос Рейно. - Пора бы сделать небольшой перерыв.
- Ты что? - Кеко судорожно думала, что ей делать. - У меня же съемки с Шо, а еще… у меня сегодня куча дел, и…
Парень вынырнул из-за стены:
- Неужели ни разу не прогуливала?
- Нет, - честно ответила она.
- Думаю, один раз не повредит…
- Ты сдурел! - ошарашено выкрикнула она, метнувшись к дверному проему.
- Не пущу, - усмехнулся он, загораживая ей выход. - На сегодня я составляю твой график…
- Ты что? - Кеко попыталась протиснуться к щели, но он ловко обхватил ее, лишив возможности двигаться.
- Разве тебе не хотелось хоть раз побыть плохой девчонкой? - нежно прошептал он, склонившись к замершей в его объятиях девушке.
- Я сыграла столько ролей…
- То роли, - усмехнулся он, отпуская ее. Кеко так и не двинулась, завороженная чарующей улыбкой, озарившей лицо парня. Он наклонился вперед и осторожно собрал разметавшиеся по ее плечам волосы в хвост, - а это - реальная жизнь…
- И у меня нет выбора? - вдруг актриса почувствовала, как ее что-то отпустило внутри. Ощущение неожиданной свободы заставило девушку замереть. Ей показалось, что ее до этого держали скованной по рукам и ногам, а сейчас эти оковы внезапно исчезли. И стало так легко, что захотелось закричать от затопившей сердце радости. Кеко посмотрела в глаза стоявшего так близко к ней певца и тихо прошептала: - Какой же ты…
- Можешь не договаривать, - хмыкнул он и коснулся рукой ее лица. - Сегодня ты только моя. Я похищаю тебя…
- Можно хотя бы предупредить? - робко спросила актриса.
- К вечеру я верну тебя в твой привычный мир, - улыбнулся он, - а пока ты - моя пленница… Ах, да, дверь закрыта, - опережая ее вопрос ответил он.
Она фыркнула и, мягко оттолкнув певца, прошла в кухню. Завтрак, стоявший на столе, вызвал резкое пробуждение аппетита. - Ты даже не представляешь, на какое преступление… - Кеко откусила кусочек бутерброда и потянулась за чашкой горячего чая.
- Я так это рад слышать, - рассмеялся он.
На губах актрисы расплылась довольная улыбка. Все же общение с Рейно невозможно было уместить хоть в какие-то рамки логики, но это и несказанно радовало. «До чего еще я смогу докатится с таким сорви-головой под рукой?»
- Не попробуешь - не узнаешь, - ответил за нее парень и сел напротив, потянувшись за кофейником.

***
- Такарада-сан, - голос Кейти, раздававшийся из телефонной трубки президента, срывался. - Кеко пропала!
- То есть, как пропала? - встрепенулся Лори.
- Она не отвечает на звонки, дома со вчерашнего вечера не появлялась.
- Шо? - спросил президент. - Канае?
- Нет, у них тоже нет…
- Рейно?
- Он тоже вне зоны действия сети! - воскликнул Катаги. - И вчера он был с ней… Что делать?
- Что-что? - довольно хмыкнул президент. - Кажется, я выигрываю пари…
- Какое пари, к чертовой матери? - разразился криком менеджер. - Вы понимаете, что у нее срывается целый рабочий день…
- Потом поговорим, Катаги-сан, - прервал его Лори и отключил телефон.
Встав с кресла, президент подошел к окну и растворил шторы, впуская озорные лучи солнца в полутемный кабинет:
- Хватит уже над бедной девушкой издеваться, - Такарада посмотрел на бегущие по небу облака. На душе мужчины стало легче, и он улыбнулся. - Давно ей пора оторваться. Второй Цуруга Рен в облике Могами Кеко мне не нужен.

***
Машина остановилась в тени огромного дерева, росшего неподалеку от проселочной дороги.
- Приехали, Темная Леди, - улыбнулся Рейно своей спутнице и вышел из джипа, чтобы открыть ее дверь. - Прошу.
Девушка соскользнула с высокого сидения на землю и посмотрела на довольное выражение лица певца.
«Кот, объевшийся сметаны».
- Подожди! - воскликнула Кеко, поймав промелькнувшую вдруг мысль. - А у тебя сегодня выходной? - почему-то только сейчас она подумала о его работе.
- Можно и так сказать, - хмыкнул парень, захлопнув за девушкой дверь машины…

Легкий ветерок разметал по плечам черные как смоль локоны. Актриса попыталась собрать их в хвост, но незаметно подошедший к ней молодой человек остановил ее руки.
- Не надо… - тихий шепот окутал Кеко. Рейно стоял за спиной, она чувствовала тепло, исходившее от него.
Вдруг на нее накатили усталость и напряжение, уже давно копившиеся внутри. Словно барьер, удерживающий их, рухнул, и они вырвались на свободу. Ее обняли сильные руки, и девушка прижалась спиной к молодому человеку, закрыв глаза, и глубоко вздохнула… Постепенно ее начало отпускать. Тепло, идущее от Рея, согревало ее, и Кеко впервые за долгое время расслабилась. Целиком и полностью. Напряжение отступило под нежными объятиями.
- Ты был прав… - в голосе и чувствах актрисы уже не ощущалась та безмерная усталость, та безнадежность, что скручивала ее изнутри. - Отдых мне действительно нужен… Спасибо, - и немного отстранившись, Кеко повернулась лицом к певцу.
На губах Рейно играла легкая полуулыбка. Девушка улыбнулась в ответ, а потом неожиданно ехидно хмыкнула:
- В ангелы-хранители записался? А как же любимая роль злодея?
Парень задумался:
- Ну… чтобы тебе эдакое сказать… - он поднял глаза к голубому небу, раскинувшемуся над ними. По нему бежали перистые облака, а солнце ласково озаряло стоящую пару своими лучами. Певец выпустил девушку из объятий и в напускной задумчивости провел рукой по волосам. Ему хотелось подхватить Кеко на руки, закружить и прошептать рвущиеся наружу слова о своей любви, но… Нет, он не боялся произнести их или получить моментальный отказ, но сейчас любимой это было просто-напросто не нужно. Поэтому Рейно лишь наклонился к лицу девушки и, почти касаясь ее губ, прошептал: - А откуда ты знаешь, что я не злодей?!.. - поцеловал ее в нос и рассмеялся, заметив, как золотистые глаза расширились от изумления.
- Что?! - Кеко нахмурилась, легонько оттолкнула певца и, не выдержав, засмеялась. - Опять издеваешься?
- И не думал! - Рей развернулся и спрятался за дерево. - Эй… Хватит… Даже не думай об этом…
Они дурачились и веселились. Радость и спокойствие царили в их душах. Солнце согревало, не давая холоду ни единого шанса.

Обед в небольшом ресторанчике. Быстрая езда по дорогам. Легкий ужин и долгое возвращение домой. День пролетел незаметно. Уставшая, но довольная, Кеко стояла у двери в свою квартиру, но открывать ее не спешила. Она страстно желала, чтобы этот день не заканчивался.
Рейно прислонился к стене и посмотрел на Могами.
- Знаешь, - актриса покрутила вынутые из сумочки ключи и в задумчивости глянула на певца, - а пойдем гулять дальше! - Актриса тряхнула головой, убрала связку обратно и, схватив не ожидавшего ничего подобного парня, потянула его к выходу.

Девушка потянулась и в задумчивости стала оглядываться. Просыпаться в квартире Рейно уже стало традицией. И довольно приятной. Парень крепко спал, зарывшись в подушку, длинные волосы разметались вокруг золотистым шелком.
«А вот раздеться бы не помешало…» - подумала Кеко, разглядывая помятый топ. Вчерашний день остался ярким и приятным воспоминанием. Приключения закончились только с первыми лучами поднимающегося солнца, на двоих осталось одно последнее желание - крепко уснуть.
Со стороны прилетел слабый стон. Кеко посмотрела на Рейно и хитро улыбнулась.
- Вставай, соня! - она начала тормошить толком не проснувшегося парня, тот что-то бормотал во сне, не желая просыпаться. - Соня, соня!!! Подъем!!!
Попытки поднять певца оказались тщетными, и Могами, еще раз сладко потянувшись, решила, что завтрак будет куда более действенным методом.
Попавшиеся на глаза часы, стоявшие на прикроватной тумбочке, заставили застыть в оцепенении. Она совершенно забыла о работе! Кеко заметалась по квартире, пытаясь вспомнить, что и куда кинула вчера. А до назначенного интервью оставалось всего лишь полтора часа!

***
Катаги метался во дворе дома актрисы. Девушки не было в квартире, и, как сказал консьерж, она и не появлялась с позавчерашнего дня. Времени до интервью оставалось все меньше. Такарада, которому Кейти, то и дело, обрывал телефон, лишь хмыкал и советовал подождать. Дозвониться до Кеко менеджер по-прежнему не мог, и это выводило из себя. «Нельзя же быть такой безответственной!», - в очередной раз подумал Катаги и хмуро оглянулся по сторонам. Во дворе не было ни единой души, только звуки улицы, доносившиеся из-за дома, заполняли пространство. Шум города, который он любил, сейчас вызвал только раздражение. Беспокойство душило, заставляя без конца набирать номер актрисы. «Это все он виноват в том, что она превратилась в какую-то бесшабашную девчонку, не думающую о своей жизни», - внутри вскипала злость. Во двор въехала машина, заставив менеджера отойти на тротуар.
- Кейти?! - актриса вылезла из такси и с удивлением посмотрела на менеджера. - Я думала, что мы встретимся на интервью.
В душе мешалась радость и накопившаяся злость.
- Ты могла бы сообщить мне о своих планах, а не пропадать в никуда! – пытаясь не сорваться, прорычал Катаги. Он невольно рассматривал девушку. Кеко выглядела очаровательно, но при этом в ней не было той безупречности, которая всегда поражала Кейти. Она была… по-домашнему мила и прекрасна.
- Извини, - девушка невольно опустила глаза, - у меня мобильный сел, и я сегодня проспала. Я не хотела, в следующий раз обязательно позвоню, - Кеко сладко потянулась и направилась к подъезду.- Сейчас я переоденусь, и можно будет ехать на встречу с репортерами. - Она задорно улыбнулась и тряхнула головой, разметав по плечам черные волосы. - Ну прости, прости, - в голосе актрисы прорезались виноватые нотки, но в глазах плескалось веселье. Она еще раз улыбнулась и, напевая какую-то мелодию, пошла к подъезду.
Интервью прошло успешно. Могами Кеко, как всегда, была великолепна и безупречна. Но к большому удивлению менеджера настроение девушки все так же зашкаливало за отметку «отлично». И даже столь ненавистные ей вопросы о Куоне Хизури и его скорой свадьбе вызвали лишь задорный смех у его подопечной.

- Ты соня! Ты знаешь об этом? - Кеко улыбалась, говоря по телефону. - Нет бы меня на интервью проводить, а то пришлось такси вызывать. - Девушка выслушала ответ и звонко рассмеялась. - Не думаю, но можно попробовать! До встречи!
- И с кем же ты так милуешься? - Могами застыла от неожиданности, когда ее обняли со спины. - Я бы тоже не отказался…
От чего бы он не отказался, певец так и не договорил. Оцепенение девушки длилось мгновение. Кеко резко развернулась к Шо, ее радостная улыбка растворилась в безупречном оскале.
- Тебе что-то нужно, Шо? - актриса смерила Фуву ледяным взглядом. - Тебе что, мало было на съемках? Ты решил меня достать?!
- Ну, Кеко… - парень посмотрел в глаза девушки. - Ладно-ладно… - он опустил глаза, проклиная про себя солиста VG. - Больше не буду. Поверь. – Я же тебя… - слова застряли в горле. - Ты ведь простишь меня?
Могами недоверчиво вгляделась в виноватое выражение лица Шо и хлопнула певца по плечу.
- Что ж… В качестве извинений с тебя завтрак! - Кеко кивнула ждавшему ее в стороне Катаги и неспешно отправилась к выходу, обернувшись, она хитро посмотрела на Фуву. - Ты идешь?
- Да, сейчас! - Шо посмотрел в след удаляющейся девушки и, тряхнув головой, словно отгоняя от себя непрошенные мысли, бросился ее догонять.

***
Рейно лежал на кровати и рассматривал потолок. Отвратительное самочувствие из-за свалившейся на организм простуды усугублялось ощущениями неотвратимо надвигающихся неприятностей. Предчувствия становились сильнее в присутствии Кеко. Эти ощущения накатывали волнами, заставляя, порой, сжиматься от нефизической боли. Стоило ей появиться на пороге, и тревога поднималась с новой силой. Иногда предвиденье дарило ряд несвязных образов. Среди верениц незнакомых лиц он узнавал одно – Куона. Уже завтра Кеко должна была улететь. Отпускать ее одну было нельзя, но справиться с недомоганием было не так просто. Температура прибила голову к подушке.
- Кеко, - он взглянул на сидевшую рядом актрису, - тебе не стоит ехать на свадьбу.
- Рей… - Могами тяжело вздохнула. Разговор начинался уже в который раз, но причин, которыми руководствовался Рейно, девушка не понимала. - Я не могу, не могу остаться, - она с тоской посмотрела на него, - представь, чем мне это аукнется. Я и так постоянно выслушиваю глупые вопросы журналистов о Куоне, - в голосе зазвучала затаенная боль. Рейно рукой притянул девушку к себе.
- Я устала… Почему им всем не ясно, что у меня есть своя жизнь, не связанная с Хизури? СВОЯ! - Кеко сорвалась на крик и уткнулась лицом в грудь певца.
Парень прижал к себе любимую, пытаяся успокоить ее. В нем самом бушевали те же чувства, что и в душе Кеко, хотелось прибить тех, кто посмел довести девушку до такого состояния.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №30  СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 02:27 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 02:51
Сообщения: 122
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Награды :
elana, интересный фик выходит! Аригато :flower2:
Почему–то такое чувство, что, когда Куон увидит радостную и живую Кеко, он все вспомнит...

_________________
Каждый раз прыгайте с утеса и, пока летите вниз, отращивайте крылья. © Рэй Дуглас Брэдбери


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №31  СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 09:58 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2013, 01:20
Сообщения: 319
Откуда: Киев
Репутация: 6
Награды :
продолжение :dance: :yahoo:

elana, спасибо Вам огромное, за такой интригующий фик :flower2:

_________________
"Никогда не следует делать того, о чём нельзя поболтать с людьми после обеда" (Оскар Уайльд)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №32  СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 14:49 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
elana писал(а):
Извините, что так долго - но раньше не получилось. Надеюсь, что кто-нибудь это еще читает)


Читает-читает! :flower2:
Спасибо за проду :)) :party: :flower: Ждём, чем же это всё обернётся :dunno: .

_________________
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- печеньки захвачены, мой генерал!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №33  СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 16:03 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:15
Сообщения: 1246
Откуда: Москва
Репутация: 12
Награды :
Читаю и восторгаюсь, Лан!
Как мне нравится все происходящее. Отторжения - нет совершенно. Короче, онегаи, новую дозу в студию!

_________________
...Слова произнесёшь, таящие загадку,
И над тобой лишь ведьмы усмехнутся гадко.
А праздник необычной ночи
Здесь будет повторяться вновь и вновь...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №34  СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 21:00 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
:shy:

***
Она смотрела на огни уплывающего из виду города. Токио оставался позади, а впереди ее ждала Америка. Кеко не покидало странное чувство. Одна половина ее души хотела оказаться на празднике и порадоваться за счастье старого друга, другая рвалась обратно, к Рейно. Она вспомнила, как ее он провожал ее. Вынужденный лежать, молодой человек грустно улыбался, словно знал что-то такое, что могло ей не понравиться.
«- Темная Леди, - она уже привыкла к этому странному обращению. Оно уже не вызывало протест в душе, только улыбку. - Обещай мне, что будешь осторожна! А своему менеджеру, - резкий кашель оборвал речь певца, заставив Кеко броситься к Рейно, - передай, если с тобой что-то случится - ему точно не поздоровится!
- Ты спи. Просто спи, - сев на край кровати, она нежно перебирала рукой спутавшиеся влажные пряди на лбу блондина. - Все будет хорошо. Я вернусь. Сыграю в твоем клипе. И… - легкий румянец окрасил щеки актрисы. - И мы…
- Не надо… Я просто буду ждать. Тебя. - Новый приступ кашля вызвал у Кеко желание махнуть на все и остаться в Токио.
- Не дразни, ты ведь не останешься. Не волнуйся за меня. Тебе пора.
Она уходила, а сердце бешено билось в груди, сопротивляясь уходу.»

Девушка вздохнула и посмотрела на сидевшего рядом с ней менеджера. «Почему Рей был против того, чтобы я летела одна? Даже пришлось с собой взять Катаги». Задремавший мужчина невольный вызвал приступ умиления. Обычное напряжение ушло с его лица, и теперь он выглядел гораздо моложе. Мысли плавно перетекли на предстоящее событие. Ни беспокойства, ни тревоги не было, словно прощальная улыбка Рейно защищала ее от них.

***
Появление Кеко в зале торжества вызвало удивленные перешептывания в среде приглашенных репортеров, да и гости с откровенным любопытством разглядывали бывшую невесту Куона Хизури. Кеко была одета в элегантное темно-бордовое платье, облегавшее фигуру актрисы как вторая кожа. Собранные в высокую прическу черные локоны и тонкое ожерелье из морского жемчуга подчеркивали длинную шею и хрупкие плечи девушки. Она выглядела изящно и аккуратно.
Быстро оглядев присутствующих, она нашла Куу и Джулию и пошла к ним. Сопровождающий ее Катаги, двинулся за ней, как тень.
- Наша дочь умеет произвести впечатление! – шепнул Куу жене, любуясь девушкой. Джулия улыбнулась и, потянув мужа за собой, пошла Кеко навстречу.

- Поздравляю вас со свадьбой сына, - улыбнулась Кеко. – Молодоженов еще нет?
- Спасибо, - ответила Джулия. – Куон с Алисой еще в пути, но скоро должны приехать.
- Зал оформлен потрясающе! – огляделась актриса. – Столько цветов и света!
- Но моя дочь затмевает все эти цветы, - гордо вставил Куу.
Могами улыбнулась, немного смутившись.
- Что-то я не припомню, дорогой, когда в последний раз ты мне говорил такие комплементы, - хитро посмотрела на мужа Джулия.
- Ты для меня всегда прекраснее всех, милая, - Куу обнял жену за талию и поцеловал.
Кеко, улыбнувшись, отошла в сторону, чтобы не мешать. «Они до сих пор влюблены друг в друга. Как же я им завидую», - поискав среди собравшихся знакомых, актриса нашла президента. Лори поймал ее взгляд и махнул рукой.
- Прекрасно выглядишь! – сказал Такарада, когда она подошла. – У тебя на лице написано, что все эти зеваки с фотоаппаратами свои зубы переломают, если приблизятся.
- Я старалась.
- Так держать, - кивнул президент. - Замечательный вечер, - сменил он тему. - Очень советую тебе попробовать красное вино, оно подобно расцветающим алым розам.
- Спасибо, Такарада-сан, обязательно.
- Развлекись хорошенько, - подмигнул ей Лори.

Молодожены появились позже всех. Обворожительная невеста в облегающем кружевном платье, сногсшибательный жених в белоснежном смокинге. Красивая, улыбающаяся пара светилась от счастья. «Куон нашел свое. Смогу ли я когда-нибудь все забыть и так же улыбаться? Любить и не на кого не оглядываться?» - Кеко обернулась к столу и взяла бокал красного вина. «Подобно расцветающим алым розам».
- Сейчас начнутся поздравления, ты готова?
Могами обернулась к менеджеру.
- Конечно. Ты предупредил, чтобы вынесли подарок?
- Да.
- Хорошо.

Поздравления молодых чередовались с танцами. Кеко танцевала в основном Катаги. Иногда ее приглашал кто-то из гостей. Знакомых среди них не было.
- Тебе пора на сцену, твое поздравление следующее.
Праздник и вино кружили голову. Кивнув Кейти, Могами подошла к сцене и буквально взлетела на нее. Выученный заранее текст не понадобился. Нужные слова нашлись сами собой. Они были искренними и торжественными. Пока Катаги вручал увесистую коробку Куону, Кеко подошла к Алисе и поцеловала ее в щеку.
- Будьте счастливы и не теряйте взаимопонимания, - улыбнулась Могами.
- Спасибо, - кивнула невеста и, кажется, наконец, расслабилась. – Я рада. Что Вы смогли приехать на праздник.
- Я тоже рада, - отозвалась Кеко и, улыбнувшись Куону, отошла.

- Я рад, что все складывается благополучно, - Лори положил руку на плечо Куу. – Я немного волновался, но, видимо, зря.
- Да, похоже на то, - задумчиво протянул Хизури.
- Мне кажется, что нам всем стоит забыть о прошлом, - Джулия с любовью наблюдала за кружившейся со своим кавалером Кеко. - Зачем ворошить его, когда впереди нас ждет будущее? Я хотела бы познакомиться с тем молодым человеком, что заставил нашу девочку вернуться. Посмотрите, - она кивнула в сторону актрисы, - какая она! Звонкий смех. Задорный блеск золотистых глаз. Она сияет!
- Еще увидишь! - Такарада хмыкнул, вспомнив свое пари с менеджером Могами. - Если я прав, то кандидатура тебе придется по вкусу. - Лори залпом допил искрящееся в бокале вино. Подозвав официанта и махнув на прощание, мужчина покинул общество Хизури.

С чего все началось, она не знала, но с каждым мигом на душе становилось все тяжелее. Улыбка, которая так просто давалась в начале вечера, теперь была неподъемной маской. Ее приходилось вымучивать. Кеко смотрела на веселившихся вокруг людей и пронимала, что больше не выдержит этого пристального внимания, которым окружила ее толпа. Все взгляды слились в один - ехидный, сверлящий, все время преследующий ее взгляд. Он не был ни злым, ни полным ненависти, но вызывал внутри отторжение и страх. Странное чувство дежавю не отпускало, пробуждая затаившееся в глубинах души отчаяние.
«Почему они не хотят понять, что все закончилось?.. Почему им доставляет удовольствие заставлять меня переживать раз за разом прошлое?.. Почему… почему… почему?..» Красивый праздник превращался в ад. Могами все сильнее чувствовала гнетущую атмосферу непонятного ожидания. Преследующий ждал, когда она сломается.


Кейти вышел на террасу, освещенную морем фонариков, создающих странную игру светотени. Легкий ветерок освежил чуть затуманенную алкоголем голову. Торжество было в самом разгаре, и Катаги все пытался решить, нравятся ли ему свадьбы «по-американски» или же его более привлекают традиции родной Японии. Сделав глоток шампанского, Кейти решил было вернуться в зал, но взгляд его зацепился за стоявшую неподалеку Кеко. Он окликнул девушку - реакции не последовало. Через несколько мгновений, показавшихся менеджеру вечностью, актриса повернулась к нему, но Катаги с ужасом понял, что его просто не видят. Ее золотистые глаза потухли, из них исчез задорный огонек, зажигавший в душе радость. Пустой взгляд Могами вызвал в мужчине страх.
- Кеко? - он подошел к ней, и та, будто очнувшись от какого-то сна, взяла его за руку.
- Кейти, давай уйдем! - голос прозвучал как-то жалостливо и напряженно.
Мужчина кивнул, и они пошли прощаться с хозяевами вечера.
Как актриса Могами Кеко была великолепна. Никто из присутствующих так и не понял, что с девушкой что-то не то, да и Катаги сам бы поддался этому обману, если бы не впившаяся в него судорожно сжатая рука. Легкая улыбка, спокойный взгляд золотых глаз… утонувший в пустоте, как только за спиной захлопнулась дверь лимузина…

Ее душил окружающий мир, заставлял задыхаться на чистом вечернем воздухе… Почему?
Рейно… Рей…
Никого нет… Почему?.. Она уже бежала один раз, но второго она не выдержит… тогда с ней был Рей, а сейчас… уйти… исчезнуть… забыть… Грудь сдавливало от душивших ее эмоций… которые она не могла выплеснуть… Почему?..
Рей…но…
Темнота благословляет… ей не страшно в этой жуткой и гнетущей пустоте… ведь где-то здесь, она знает, есть он… и он ждет ее… только ее - его Темную Леди…

- Кеко!!! Что с тобой? - Они ехали в лимузине, предоставленном четой Хизури, а Кеко все так же глядела в никуда и молчала. Как будто она не воспринимала окружающую действительность… Беспокойство за нее, граничащее со страхом, заставлял Катаги поторапливать водителя. «Почему? Что произошло?» - менеджер терялся в догадках, а сердце его сжималось от тревоги. Он не хотел видеть ее такой… Кейти никогда не думал, что человек может исчезнуть, сидя рядом. - Кеко! - ее безучастный взгляд скользнул по лицу сидящего рядом мужчины и опять застыл в пустоте. - Кеко! - Кейти попытался расшевелить свою подопечную, но она не реагировала, словно не слышала его вовсе. Хотя почему «словно»? Она действительно не слышала, погруженная во что-то, что вызывало панический страх.

Номер в отеле, где остановился Катаги, встретил их терпкой тишиной. Везти девушку в дом Хизури Кейти не рискнул. Слишком происходящее ему не нравилось.
- Кейти! - менеджер вздрогнул от неожиданности: голос девушки дрожал и срывался, - ты… можешь побыть рядом со мной? - Кеко обхватила себя руками, как будто пыталась согреться от холода.
- Да… конечно… - менеджер провел девушку в спальную комнату и, сдернув одеяло, усадил ее на кровать. Актрису била дрожь. Недолго думая Катаги закутал ее в снятый плед и обнял. Девушка доверчиво прижалась к мужчине.

Мир опять сузился до темноты отчаяния, поглотившего ее душу. И этот мрак разъедал. Заставлял прятаться. Уходить. Бежать. Но… выхода не было. Собственный разум предал ее. «Рейно…» Она искала. Звала. Но ее никто не слышал. Все потерялось. Растворилось в пустоте. «Рейно!»

Сколько продолжалось все, Катаги не знал, но постепенно дрожь утихла, и мужчина, укутав, уложил девушку. Кеко мгновенно заснула, а менеджер пошел собирать вещи.

***
Сев в самолет, Кеко почувствовала себя хуже. Вчерашний вечер плыл в памяти странными, разрозненными образами. Она пыталась понять, что из этого было явью, а что – сном. Обрывки воспоминаний, снов и желаний перемешались в ее голове.
Она то засыпала, то просыпалась. Голова кружилась, а перед глазами иногда появлялась мутная пелена. Кеко старалась двигаться как можно меньше. Менеджер несколько раз подходил и интересовался ее самочувствием, и с каждым разом ей все труднее было скрыть свое состояние.
Объявили посадку, и девушка с облегчением вздохнула: скоро она будет дома, и все встанет на свои места. Таможня осталась позади. Кеко шла вперед, пытаясь сосредоточиться на движении, но в глазах то и дело все расплывалось, пол плавно стал крениться… и благословенная темнота затопила сознание.

- Если бы ты лучше смотрел по сторонам, а не… - набить морду Катаги не давало только тело Кеко на руках. - Пошли! - резко бросил Рейно и быстро пошел в сторону автостоянки.
Кейти ошарашено посмотрел вслед уходящему парню. Совесть точило чувство вины - он так и не смог понять, что Кеко плохо. Внезапное появление рокера оказалось своевременным: он успел подхватить потерявшую сознание девушку до того, как она оказалась на полу. Оправившись от шока, менеджер поспешил догнать певца.
- Бери ключи, - парень бросил ключи Катаги и, обойдя машину, на заднем сидении которой лежала Кеко, сел к ней, устроив ее голову у себя на коленях.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №35  СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 21:43 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:15
Сообщения: 1246
Откуда: Москва
Репутация: 12
Награды :
ИИИИИИИИ?????????????????????
:big_dead:
Хочу еще!

_________________
...Слова произнесёшь, таящие загадку,
И над тобой лишь ведьмы усмехнутся гадко.
А праздник необычной ночи
Здесь будет повторяться вновь и вновь...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №36  СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 21:53 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
netsailor, иииии... :D


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №37  СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 08:55 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 07:22
Сообщения: 30
Откуда: Челябинск
Репутация: 5
Награды :
Очень интересно! Не оторваться) Такое продолжение стоит того, чтобы подождать) Спасибо! Смиренно жду дозы вместе с остальными зависимыми)

_________________
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность... Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно ;)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №38  СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 18:42 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Morsha, :yes:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №39  СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 23:12 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 22:41
Сообщения: 244
Репутация: 2
Награды :
Ой.... как лихо все закручено!!! Давненько я сюда не заходила.... прочна на одном дыхании оба варианта.... если честно, мне как-то второй больше нравится.... правдивый он что ли.... или настроение такое?... БРАВО автору!!!!!! Бесподобно!

_________________
Моя черная полоса в жизни станет взлетной! ОТ винта!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №40  СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 04:29 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 06:46
Сообщения: 524
Откуда: Россия, Хабаровский край, Хабаровск
Репутация: 6
Награды :
Хм... Со мной впервые такое, но хочу, чтобы Кеко осталась с Рейно. Пусть она его и не любит, но с ним ей, по-моему, будет лучше. Домо аригато!

_________________
Только мы могли, напившись
вдребезги, орать на всю улицу:
"Звёзды, загадывайте желание, мы
упали!..


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 4   [ Сообщений: 62 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"