Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 4   [ Сообщений: 62 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 18:01 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Название: Опасная игра 2. Альтернативная концовка
Автор: Элана Алд
Бета: Tuha_Igg
Фендом: Skip Beat!
Дисклеймер: все права принадлежат Накамуре-сан, а герой Катаги Кейти - лично мне)))
Статус: закончен
Пейринг: Кеко/…
Рейтинг: R
Жанр: романтика, ангст
Размер: миди
Размещение: разрешение автора - обязательно, с указанием авторства и предоставлением ссылки.
Предупреждение: жуткий ООС.
Саммари: Можно ли вернуть прошлое? И надо ли, чтобы оно возвращалось? А что делать, когда оно оказывается так близко, что к нему можно прикоснуться? Можно ли оставить его позади и начать жить заново?

От автора: это альтернативное завершение фика Опасная игра 2 (viewtopic.php?f=19&t=137). Его вторая часть (читать первую обязательно!!!)

Я хочу сказать огромное спасибо тем, без кого я вряд ли смогла написать этот фик:
Eliora, я знаю, что тебе подобная концовка не по душе, но без тебя некоторых поворотов сюжета не было бы вообще.
Tuha_Igg, без твоей неоценимой помощи в бетинге, да и просто пинании меня я бы не выдержала и бросила бы все нафиг.
:respect:


Последний раз редактировалось elana 02 мар 2016, 00:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 18:01 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Пролог
- Ты уезжаешь навсегда? - девушка смотрела в глаза Рейно. Звуки аэропорта были лишь посторонним шумом. Парень усмехнулся:
- Ты же знаешь, Темная Леди, что нам с тобой не по пути. Чувствуешь это. Сердце тебе не лжет. Твои чувства к Куону не уйдут лишь по твоему желанию. - Кеко плакала. Слезы текли из глаз. Она до сих пор любила Куона. Рейно был прав, для него в ее душе осталось место только друга, а этого мало, слишком мало.
- Ты будешь звонить? Или писать? - глупый вопрос, но что делать и говорить девушка не знала. - Я…
- Не знаю, Кеко. - Рейно притянул ее к своей груди и крепко обнял. - Я не знаю. Вспомнит ли Куон тебя или нет? Только время даст ответ. - Рейно улыбнулся. - Ты не бойся, просто живи дальше. Все рано или поздно закончится, и, обязательно, начнется новое.
Он на прощание впился в губы девушки и пошел в сторону таможни. «Вот и все. В этой истории можно поставить точку. Вот только легче от этого не становится. Но время лечит…» Рейно усмехнулся - его ждал целый мир.

«Ты прав. Нужно жить дальше. И я знаю, что буду делать в этой новой жизни. Прощай, Рейно. Спасибо тебе за всё».


Пять лет спустя…
В студии звукозаписи уже который день шел спор музыкантов о предстоящем клипе. Предлагаемые кандидатуры актрис, которые, казалось бы, нравились всем и всех устраивали, с легкостью отвергались всего лишь одним метким и колким замечанием солиста. Встревоженный менеджер в очередной раз звонил кому-то и извинялся, мысленно проклиная совсем потерявшего голову певца, а тот лишь усмехался, глядя на это.
- Я думаю, - выдал Рейно, встав с дивана, - нам пора наведаться в Токио!
Присутствующие изумленно обернулись на него.
- Не ты ли на протяжении пяти лет утверждал, что этот город навевает на тебя смертную тоску?
- Ну да, - усмехнулся солист. - Было когда-то, но теперь…
- Наверное, там…
- Да, - улыбнулся он. - Там есть актриса, которая поможет нашему клипу занять первые позиции хит-парадов.
- Ты уверен? - парни переглянулись.
- Абсолютно…

***
Мужчина в экстравагантном черном костюме и шляпе сидел за огромным дубовым столом и вертел в руках маску. Он то и дело поглядывал на одну из фотографий, стоявших в рамках на столе, и на его лице проскальзывала грустная полуулыбка.
Раздавшийся звонок вывел президента LME из задумчивости. Но по мере разговора он все больше хмурился. Положив трубку, Такарада взял свободной рукой вновь притянувшую взгляд фотографию и поднес поближе. На глянце счастливые парень и девушка продолжали улыбаться.
- Почему же все так сложилось?
Уже больше шести лет прошло с момента жуткой аварии, унесшей память Куона, но до конца поверить в случившееся Лори не смог. Все, чего он так ждал, на что надеялся, рассыпалось в одночасье. Но даже это не так расстраивало мужчину, как произошедшее в последствии с Кеко. Когда она исчезла, он всем сердцем ждал ее возвращения. И девушка по имени Могами Кеко вернулась. Но это уже был другой человек. Вместо веселой и открытой девчонки в агентство пришла недоступная и привередливая красавица, знающая себе цену. Ее поведение, стиль… Такарада периодически ловил себя на том, что видит в ней своего племянника в первые годы его работы в Японии. Когда девушка пришла к нему и попросила взять ее обратно в LME, ее глаза, в которых раньше, словно искорки, светились радость и счастье, были потухшими. Да, эти глаза оставались, все так же, притягательны, но то, что завораживало в них, как будто было присыпано пеплом разбившейся мечты. Единственное, на чем жестко и безоговорочно настояла актриса: чтобы менеджером стал человек, не знакомый с Куоном.. И Лори принял и ее условия, и ее глаза. Карьера Могами Кеко пошла ввысь, только вот не обманывала Такараду ее «счастливая и довольная» улыбка. Он знал, как тяжело приходится девушке сражаться со всеми и с собой в первую очередь. Мужчина старался не вспоминать при ней о Куоне, но остальные никак не желали оставить все в прошлом.
«Маски… маски…» - президент положил рамку на стол, сверху ее накрыла брошенная другой рукой улыбающаяся фарфоровая маска.

***
«Это, однозначно, не ее стиль! - думал мужчина по дороге на студию. - И с чего они решили, что она будет рада такому предложению? Откуда такая уверенность?» Катаги Кейти, менеджер Могами, был удивлен полученному предложению. Конечно, выбор оставался за подопечной, теперь уже популярной и выдающейся актрисой Японии, но он, за пять лет совместной работы, прекрасно выучил ее предпочтения и догадывался, каким будет ответ.
На горизонте показалась одинокая фигура очаровательной брюнетки. Она махнула водителю рукой и, открыв дверь подъехавшей машины, села на переднее сидение.
- А вот и ты! - устало сказала Кеко. - Сегодня ты задержался. Что-то случилось?
- Нет, ничего, - улыбнулся он в ответ, глядя в сонные глаза красавицы. - Тебе следует отдохнуть…
- Все эти бесконечные съемки, проекты… - она вздохнула, - никогда бы не думала, что они будут так раздражать меня… - девушка потянулась и томно взглянула на менеджера. – Как быть?
- Но ты же…
- Знаю-знаю, - надув губки, проворчала актриса, - сейчас ты заговоришь о моем долге, мечтах… Знаешь, мне кажется, это все было так давно, так что… - голос Кеко внезапно изменился, став более резким и вызывающим. – И эти роли…
- Самые лучшие, - вставил менеджер, - главные…
- То-то и оно! – едко заметила актриса, вглядываясь в мелькающие огни вечернего Токио. - Когда-то я мечтала о подобных ролях, а теперь… - молчание воцарилось в салоне автомобиля. За окном проносились дома, улицы. Все сверкало и переливалось в свете неоновых ламп. Девушка повернулась к Катаги и продолжила, - Хочется чего-то непредсказуемого и безрассудного… - Могами мечтательно закрыла глаза и тихо рассмеялась, вызывая недоумение менеджера.
Странное поведение Кьеко застало менеджера врасплох. Никогда еще Катаги не слышал от нее подобных желаний, но прозвучавшая фраза внезапно напомнила о полученном предложении. «А может все-таки ей будет интересно?..»
- Сегодня поступило предложение как раз из этой серии, - вкрадчиво сказал он.
- Какое? - девушка лукаво взглянула на менеджера. - Уж не Шо ли с очередной песней?
- Съемки клипа, - кивнул мужчина, - но… - он помедлил.
- Кто-то другой? - Кеко с небольшой долей заинтересованности наблюдала за Кейти.
- Да. И я… честно говоря, не знаю… - пламенную речь перебил входящий звонок на мобильный актрисы.
- Да? - ответила она. Кеко внимательно слушала, чему-то спонтанно кивая, а потом внезапно ледяным тоном перебила - Я помню. Не волнуйтесь, со мной все в порядке. И, конечно, я буду на свадьбе… Пригласил. До свидания! – жестко закончила Могами и, с силой захлопнув крышку, раздраженно отвернулась к окну.
Кейти понял, что речь шла о бывшем женихе Кеко. Скорая свадьба Куона Хизури стала сенсацией в мире шоу-бизнеса, и, как следствие, репортеры все чаще доставали актрису вопросами об ее отношениях со знаменитым актером. Будь то интервью или, даже, звонок на мобильный. Номер актриса меняла постоянно. Нашумевшая в прошлом помолвка и столь же внезапный разрыв долго вызывали интерес у публики, а последние новости вновь взбудоражили общественность. Все ожидали если не скандала, то, по крайней мере, пикантных новостей. И, конечно, журналисты не могли пропустить такой спрос. Что на самом деле произошло между актерами, не знал никто, кроме доверенных лиц. Катаги был не из их числа. В свое время Такарада немного рассказал о прошлом Кеко, но в подробности не вдавался. Большую часть информации менеджеру пришлось собирать самостоятельно, но ясности это так и не внесло. На прямой вопрос о Куоне актриса лишь усмехнулась. Ее: «все осталось в прошлом» - так же ничего не разъяснило.
- Он все еще беспокоится… – усмехнувшись, пояснила, наконец, актриса. - Думает, что я не смогу пережить это событие!
«Значит, все же, президент…» - с облегчением подумал менеджер, хотя сути вопроса это не меняло.
Девушка снова замолчала, продолжая смотреть в окно. Напряжение, воцарившееся в салоне после неожиданного звонка, постепенно спадало. Кеко, наконец, повернулась, и, дотянувшись до магнитолы, включила радио. Релакс-мелодия рассеяла тишину. Медленные и спокойные переливы заполнили салон.
- Так что там насчет клипа? – внезапный вопрос заставил Кейти, ушедшего в музыку, вздрогнуть и посмотреть на сидевшую рядом девушку.
- Я назначу встречу завтра на пять вечера, - ответил он, - как раз, после интервью.
- Не хочу ехать на это интервью, - капризно заявила актриса, опять неуловимо изменившись. - Сейчас у них такой замечательный повод, покопаться в моем прошлом. Пять лет прошло, но они будут лезть и вынюхивать, придираясь к каждому слову, рыскать, как собаки…
- Но вы оба - известные личности и ваши отношения… - менеджер пытался найти приемлемое объяснение, но Кеко его резко оборвала:
- В прошлом, - холод, прозвучавший в голосе актрисы, заставил Кейти поежиться. - И, кажется, я говорила уже об этом. Мы просто друзья!
Мужчина тихо хмыкнул и вывернул руль, заезжая в роскошный двор элитных домов.
- Что же, - усмехнулась она, выходя из машины, - до завтра.
Кейти посмотрел на легкую походку девушки, дефилирующей в сторону своего подъезда, и тяжело вздохнул:
- И что мне-то делать?!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 20:03 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2013, 01:20
Сообщения: 319
Откуда: Киев
Репутация: 6
Награды :
ооооооооооо................
elana, интригуете.

_________________
"Никогда не следует делать того, о чём нельзя поболтать с людьми после обеда" (Оскар Уайльд)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 20:57 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:40
Сообщения: 24
Репутация: 0
Награды :
КАК ВСЕ ИНТЕРЕСНЕНЬКО ЗАКРУЧЕНО!! :hands:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 10:12 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Прочитала. :flower2:
Хотела дождаться ХЭ завершения и потом отписаться, но не смогла...

При прочтении и обдумывании ХЭ припёрся заранее родилось вот это:

- Привет, Кёко! Почему в таком мрачном наряде - и на свадьбу ?
- Эм, Хизури-сан, я вообще-то воспользовалась помощью стилиста...
- Всё может быть, и стилисты тоже могут ошибаться! К счастью, у нас есть во что тебя переодеть. Пойдём, Джулия позаботится об этом.
....
- Хизури-сан, почему оно белое?
- Ну, потому что такова концепция сюжета свадебного ритуала. Он у нас эксклюзивно-сказочный. Некогда рассказывать детали, пойдём уже!
....
....
....
- Но скажи, почему ты тогда притворился, что всё забыл?
- Видишь ли, некоторые вещи человек должен осознать обязательно. Например - научиться не "ловить ворон" и не подвергать свою жизнь опасности (и чужую тоже). Надеюсь, ты усвоила урок? Мне повторять это не придётся?
- Да уж, семпай, блин. Так меня напугал...


Автор, я в тебя верю, (с огромной надеждой на хеппи-енд) выкладывай уже скорей! :)) .


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 17:08 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:15
Сообщения: 1246
Откуда: Москва
Репутация: 12
Награды :
Лан, счастлива видеть альтернативу! *Тюха, низкий поклон за пинки. Я ее так ждала!*
Мне так нравится, что она такая замечательно неканонная!!! ;) ;) ;)
*Рен надоел уже горькой редьки. Хочу Рейно*
А выше отписавшимся - ПРОЧИТАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПЕРВУЮ ВЕРСИЮ!!!

_________________
...Слова произнесёшь, таящие загадку,
И над тобой лишь ведьмы усмехнутся гадко.
А праздник необычной ночи
Здесь будет повторяться вновь и вновь...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 18:23 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
netsailor писал(а):
А выше отписавшимся - ПРОЧИТАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПЕРВУЮ ВЕРСИЮ!!!


Читали :( .
Но разве ассоциация по фанфику обязана ему строго соответствовать? Это альтернативное видение, которое "родилось при прочтении", как и указано. :deal: )


netsailor писал(а):
*Рен надоел уже горькой редьки. Хочу Рейно*


Извиняюсь, если показалось, будто я прошу именно "хеппи-энд Рен+ Кёко". На самом деле имелось в виду "поскорее бы продолжение".
А Рен+Кёко+свадьба - вот как раз после прочтении первой концовки плюс второй незавершенной и возникли. Путём сложных и не поддающихся описанию ассоциаций, а также отсылок к раздвоению личности и актёрскому мастерству O:-) .
.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 12:13 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Рада, что завязка понравилась.
lenexija, сидела и хихикала. Особенно про свадебный наряд)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 12:16 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
***
Медленно войдя в квартиру, Кеко отбросила сумку и не спеша двинулась в комнату. Устроившись на диване, девушка устало прикрыла глаза, пыталась сбежать от окружающей ее реальности. Мысли метались, не давая себя поймать. Хаос царил и в мыслях, и в душе. Раздражение и злость менялись с апатией, на смену которой приходила какая-то безумная радость, перерастающая снова в злость… и раздражение.
Кто она такая? Успешная актриса или наивная дурочка, однажды поверившая, что и она может быть счастливой…
- Счастье… - горечь волной окутала лежавшую девушку. - А есть ли оно, счастье?
Тонкая грань, отделявшая ее от отчаяния, которое уже давно стало ее постоянным спутником, лопнула… невыносимая боль вновь придавила к земле. Кеко, собрав остатки воли, вскочила. Рванув к новой аудиосистеме, она нажала «плей» и выкрутила звук на максимум. Тяжелая музыка ударила в динамики, сокрушая стены. Актриса нырнула в звук, заглушающий мысли. Движение… еще движение. Музыка затянула. Тело двигалось само, выдавая наружу рвавшие душу эмоции и чувства.
Резкость и горечь. В каждом взмахе руки, прогибе спины, повороте. Необузданные движения сливались с агрессивной мелодией. Шаг, наклон, взмах, поворот – рваные, наполненные болью. Музыка забирала все и принимала в свою глубину. Реальность скользила и переворачивалась перед глазами. Кажется, в стену стучали соседи, но это было не важно. Забыться, отдать – каждый поворот растрепанной головы кричал об этом… каждый вдох и выдох.
Кеко кружилась и билась в безумном танце, пытаясь найти себя хотя бы в нем. Она билась с собой, за себя, на считанные минуты отринув упорядочено-бессмысленный бег жизни.
Трек закончился, и девушка в изнеможении опустилась на диван. Следующая песня была уже лишней. Наткнувшись глазами на незамеченный пульт, Кеко выключила аудиосистему, стих стук за стенкой. С тишиной постепенно навалились мысли, не покидавшие голову последние пару месяцев.
Когда все началось?
Пять лет она без конца шла наверх. Президент не переставал удивляться ее быстрому взлету. Все восхищались, обсуждали, как она меняется, но, на самом деле… Работа просто позволяла забыть обо всем, а награды и высокие места в рейтингах были всего лишь ступеньками к новым высотам. По ним она взбиралась без оглядки, это не трогало охладевшую душу… ведь душа так и не нашла ничего для себя. Иногда все вокруг смазывалось, и охватывала апатия. Иногда хотелось оглянуться и вспомнить, но прошлое терялось в мареве.
«Куон женится. Отличный выбор - очаровательная брюнетка Алиса, достаточно известная американская актриса. Красивая, интересная…»
- Черт! Опять забыла купить подарок! - актриса перевернулась на живот и взглянула на стоявший на столике фотоснимок. Он был напоминанием о счастливом, беззаботном прошлом. По странному распоряжению судьбы, только ее прошлом, не его.
Резкий звонок заставил девушку вынырнуть из воспоминаний. Взглянув на дисплей, она обессилено прикрыла глаза:
- Привет, Шо.
- Радость моя! - восторженный голос певца заставил расслабиться. - Я желаю видеть тебя сегодня в ресторане!
- Я не джин, чтобы исполнять твои желания, - хмыкнула Кеко.
Фува, как всегда, был в своем репертуаре, но его манера общения давно перестала напрягать и вызывать возмущение.
– Заезжай за мной через час и не раньше.
- Хорошо.
Она словно увидела, как парень на другом конце города улыбнулся ей. Стало немного легче.

***
Рейно сидел в любимом кресле, давно истосковавшемся по нему, и бездумно переключал каналы. Токио, квартира, кресло… Он возвращался к прошлому, которое когда-то сам перечеркнул.
- Пять лет… - певец прикрыл глаза. – Целых пять лет…
Он сделал свой выбор в тот далекий день, но так и не смог с ним смириться. Все эти годы он гнал от себя воспоминания, не давая ни малейшего шанса им подобраться и разбередить сердце, но с каждым разом становилось все тяжелей сопротивляться, убегать от самого себя. Любовь. Когда-то он над ней смеялся, но она, завладев им, все крепла день ото дня, подталкивая к новой встрече.
- Темная Леди… - он вспомнил ту девушку, беспомощно смотрящую в его глаза и задающую не тот вопрос, что хотела. Ее улыбка разрывала душу, но тогда он не мог не уйти. А сейчас… новая встреча… новая жизнь… Он не хотел знать, что они принесут. Надежда, жившая в сердце, неумолимо толкала его вперед, не давая опустить руки.
- Моя Муза! Ты так удивишься, увидев меня, ведь прошло столько времени, - Рейно открыл глаза. На экране телевизора мелькала какая-то бессмыслица. Снова опустив палец на кнопку пульта, певец продолжил переключать программы, вскоре остановившись на канале с интервью Могами. Рейно застыл, разглядывая актрису. - Завтра ты примешь мое предложение, и… на этот раз я не позволю себе уйти от тебя, - Рейно грустно улыбнулся. Он чувствовал Кеко. Молодая женщина сияла с экрана идеальной улыбкой и филигранно уводила разговор от заданной ведущим темы. - Маски забрала у Хизури? Темная Леди… тебе они не идут… - он выключил телевизор. Долгожданный сон обнял тяжелую голову. – Я больше не уйду, - обещание сплелось с пришедшей темнотой.

***
Шо, в очередной раз, не поскупился. Лучший ресторан, любимая музыка Кеко, обожаемые ею блюда.
- И с чего такое внимание к моей персоне? - актриса сидела напротив и улыбалась.
Блондин ухмыльнулся:
- Ты же знаешь, что я люблю добиваться своего! А сейчас я хочу получить твое согласие на съемки! И это ты знаешь лучше, чем кто-либо.
Кеко знала. Песня, которую написал Фува, как всегда, была потрясающая, а восторженный рассказ певца о новом клипе уже захватил актрису. И даже его энтузиазм умилял:
- Кажется, ты никогда не повзрослеешь!
- Дура, - насупился он. Она знала, что заденет его. - Ты же понимаешь, что никто не сможет…
- Я подумаю, Шо, - тихо ответила она. Согласие на съемки никак не хотело срываться с губ. - Ты же знаешь, я во многом завишу и от своего менеджера…
- Вот что значит популярность! - обиженно фыркнул он.
- И что за выражение лица? - ехидно заметила Кеко. – А вдруг тебя сейчас фотографируют?! - девушка засмеялась, смотря на озирающегося по сторонам Шо.– Вот она… популярность!
Певец исподлобья взглянул на актрису и надменно замолчал.
- Да ладно тебе! Я всегда рада съемкам в твоих клипах, - Кеко легко улыбнулась. - Если мне удастся найти время, я тебе позвоню.
- Ты знаешь, я жутко упрямый… Поэтому не удивляйся ежедневным встречам и восхвалениям твоего таланта… - Фува самодовольно улыбнулся и протянул девушке сценарий. - Ты ведь посмотришь?
Кеко, взглянув на папку, хмыкнула.
- Бесполезная трата времени, твои методы я знаю – не сработает.
- Как всегда, остра в выражениях, - скривился Шо, - режешь без бритвы.
Актриса рассмеялась и убрала папку в сумочку:
- Я посмотрю. Позже.
Шо смотрел на задорный блеск глаз собеседницы, и его губы невольно расплылись в улыбке. Общение с Кеко всегда приносило ему небывалый заряд бодрости, а об остальном он старался не думать, хотя это было сложно. Давнишняя привязанность переросла в более сильные и тревожащие душу чувства, пока ему успешно удавалось их скрывать от нее, но парень подозревал, что менеджер актрисы если не знает о них, то, по крайней мере, догадывается.
«Ну, да ладно!» - в очередной раз откинул лишние мысли Фува и вновь посмотрел на Кеко. Та уже рассказывала о каком-то комическом случае на съемках. «Я просто рад видеть ее такой».
Страшно было вспомнить подругу детства шесть лет назад. Ее безразличный, безжизненный и полный боли взгляд.. Он долго преследовал, всплывая в памяти, впиваясь в душу… Да и сейчас его все еще сложно было забыть.
Шо вздрогнул, когда к нему обратился подошедший к столу официант. Кеко, посмотрев на опешившего ни с того, ни с сего певца, залилась смехом. Фува, отшутившись, вновь улыбнулся и поднятый бокал. «Не стоит ворошить прошлое».

Вечер удался. Очень редко Кеко позволяла себе просто насладиться легкомысленной беседой. Да и поговорить так она могла только с Шо или Канае. Только они смогли принять ее новую сторону, не нервируя расспросами, не залезая с раскопками в душу.

***


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 15:37 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Интересно... :flower2: ...
А Фува и Рейно тут в каких отношениях? Будет драка? Или они-таки договорятся миром? А про "зависимость от менеджера" - это она так отмазалась, или есть что по существу?


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 17:37 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
lenexija, кто знает, кто знает)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 21:42 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
***
- Как же я все это ненавижу! – Кеко, не обращая ни на кого внимания, казалось, летела к выходу из телецентра. – Как же меня они достали!
Катаги с трудом поспевал за актрисой, удивленно наблюдая реакцию подопечной на обычное интервью. Чувство, что он что-то упускает, тревожило его.
- Да что… - вопрос оборвала захлопнувшаяся перед ним дверь. Открывая ее, мужчина искренне порадовался, что только теперь догнал девушку. Оказавшись на улице, Кеко глубоко вздохнула и прикрыла глаза. Силы бушевать, похоже, у нее закончились.
- И вправду, что со мной? - тихо спросила она себя. - Банальные расспросы о карьере, жизни, устремлениях…
- Кеко… - менеджер подошел к застывшей актрисе и легко коснулся ее руки. – Все в порядке? – он догадывался, что вызвало подобный взрыв – вопросы о Куоне стали любимой темой последних интервью, но впервые девушка сорвалась.
- Почему… - она окинула его странным взглядом. - Почему никто не задумывается о моих чувствах? Может, я не хочу возвращаться в прошлое? Меня все устраивает! Моя жизнь, успех и даже то, что теперь я и Куон всего лишь друзья… Но как можно держаться непринужденно, когда мне задают провокационные вопросы и ожидают от меня скандала?
- Ты выглядела очень достойно, - вставил слово менеджер, встретившись с горечью в глазах девушки. Катаги иногда ловил подобные ее взгляды, они вызывали желание обнять и успокоить Кеко, но мужчина прекрасно понимал, что жалость актриса не примет. - Может, тебе стоит взять небольшой отдых? Все же работать целый год…
- Нет, - отрезала Могами и направилась в сторону автостоянки.
- Тогда на сегодня можно отменить встречу…
- Еще чего! - фыркнула Кеко.
- Упрямая донельзя, - вздохнул Кейти и открыл перед девушкой дверь автомобиля. - Но выглядишь, как всегда, бесподобно.

Губы Могами скривила горькая усмешка. Действительно, почему-то именно сегодня ей захотелось надеть свое любимое черное платье для коктейлей и украшение из розового жемчуга. Для чего? Уж точно, не для того, чтобы сорвать интервью. «А ведь еще немного, и я бы взорвалась прямо там, у всех на виду». Сев в машину, актриса откинулась на спинку кресла и закрыла глаза. Пальцы сами легли на ожерелье. Кеко пробежалась ими по незатейливой форме, вспомнив, как когда-то это украшение дарила Канае, напутствуя, что оно принесет владелице только хорошее. «Только хорошее, значит… Что же, надо собраться с силами и попробовать поверить. Пусть не в чудо, а просто в «хорошее»».

Ресторан, в котором была назначена встреча, оказался на редкость уютным. Сев за стол, актриса огляделась. Мягкий свет, аквариумы и растения, изящные деревянные столы и стулья. Во всем присутствовали спокойствие и аккуратность. С каждой минутой обстановка Кеко нравилась все больше. Все тревоги таяли, даже неприятный осадок после интервью стерся очередным приливом сил и легкости. Могами улыбнулась и повернулась к менеджеру. Кейти, задумавшись, мысленно был где-то далеко.
- Ладно тебе, Кейти… - в голосе актрисы зазвучали игривые нотки. - Неужели ты еще не отошел от интервью?
Мужчина удивленно посмотрел на ехидно улыбающуюся подопечную.
- Может, все же задумаешься о небольшом отдыхе? – поинтересовался он. - Хотя бы на неделю?
Она отрицательно покачала головой и заглянула в меню:
- Так что за предложение? Ты мне так и не сказал…
- Ну, во-первых, это рок-группа… - вздохнул мужчина.
- Правда? – Кеко заинтересованно взглянула на Катаги поверх меню. - Они хотят, чтобы я снялась в их клипе?
- Да, - ответил он, и задумчиво взглянув на актрису, продолжил. – Меня очень удивило, что их солист абсолютно уверен в твоем согласии.
Реальность с ее спокойствием, вдруг начала уплывать. Кеко, затаив дыхание, опустила меню и посмотрела на менеджера.
- Он сказал, что прекрасно знает твой характер, - продолжил, наблюдая за реакцией подопечной Катаги, - и ты единственная, кого он видит в нужном для песни образе.
Кеко замерла. «Нет… Не может быть! Пять лет прошло…» Она невольно поднялась и огляделась по сторонам. «Рейно?!»
Менеджер замолчал.
- Темная Леди! – прозвучал около уха до боли знакомый голос.

За спиной у девушки, как черт из табакерки, появился рослый парень с длинными белокурыми волосами, и… Катаги не мог поверить своим глазам: Могами, едва обогнув стул, со счастливой улыбкой бросилась в объятия незнакомца. В голове пронесся недавний разговор с солистом. Ничего нового, объясняющего происходящее, менеджер не вспомнил, но чувство неприязни, возникшее тогда, вернулось с новой силой. Голос в телефонной трубке отлично подходил наглым и холодным глаз блондина.
«Но она же не знала… Почему согласилась? Раньше снималась только у Фувы, а тут вдруг… Даже интерес проснулся… Кто он? Почему она висит у него на шее? Кто он ей?»

- Ты… - Кеко рассматривала ничуть не изменившееся лицо певца, и ей казалось, что время обернулось вспять: та же ехидная улыбка, та же серьга в ухе, тот же стиль в одежде… - Ты же говорил, что не вернешься!
- Ты сама знаешь, как порой переменчива бывает жизнь, - заметил он, и, склонившись к ее уху, прошептал. - Ты, как всегда, прекрасна, моя Темная Леди.
Кейти кашлянул.
- А! - опомнилась смутившаяся актриса и обернулась к смотрящему на нее во все глаза менеджеру. - Это мой старый друг - Рейно, а это… - она вновь посмотрела на парня, - это мой менеджер - Катаги Кейти.
- Заочно мы знакомы, - кивнул солист VG.
Катаги, не отрывая взгляда от солиста, кивнул в ответ.
Девушка рукой указала вновь прибывшему на свободное место возле себя. Парень довольно усмехнулся и занял предложенный стул.
- Так ты согласна на съемки? – ехидно спросил блондин.
- И ты спрашиваешь об этом? - хитро прищурилась Кеко.
Рейно театрально взмахнул рукой в сторону менеджера:
- Я же не для себя уточняю.
Катаги вздрогнул, поймав на себе взгляд льдисто голубых глаз.
– Мне твой ответ известен.
Девушка посмотрела на Кейти:
- Я думаю, найти в моем графике место для съемок в клипе не составит труда, не так ли?
Менеджер открыл лежащий перед ним ежедневник и уткнулся носом в его странички.
- Ты стала очень уверенной, - шепнул Рейно на ухо Кеко. - Мне это нравится...
Девушка бросила на парня многозначительный взгляд и улыбнулась.

Они стояли на мосту и смотрели в звездное небо. Токио многоцветьем ночных огней светился в стороне. Все вокруг дышало легкостью и спокойствием.
- Все же не верится, Рейно, - Кеко повернулась к нему лицом, опираясь спиной о металлические перила. - Я думала, больше не увижу тебя…
- Выходит, я был прав? - грустно улыбнулся он, глядя в завораживающие глаза девушки. Ее последние пять лет всплывали в его сознании, как знакомый, но забытый фильм.
- Рейно, - проворчала она, - ты снова балуешься чтением чужих мыслей?
- Уж таков я, - усмехнулся он и обнял ее за талию, осторожно очерчивая свободной рукой овал лица.
- Может… - тихо прошептала она, разглядывая вспыхнувшие искорки в его холодных глазах, - ты…
«…останешься рядом?»
Он рассмеялся и опустил руку:
- Я снова ощущаю себя каким-то хищником с очаровательной жертвой в руках. И за что мне такой удивительный дар?
- Знаешь, - она взглянула на него из-под челки, - тогда ты подарил мне новое дыхание. Я смогла двигаться дальше…
- Знаю, - тихо ответил он. - Я все про тебя знаю, моя Темная Леди.
- Тогда… - в глазах Кеко внезапно блеснул озорной огонек, - ты покатаешь меня?..
- Отвезу хоть на край света! - он подхватил ее на руки и поднес к своему черно-синему, разукрашенному граффити, джипу.
- А машинка у тебя, что надо, - заметила она, положив голову на мужское плечо, - тебе очень подходит.
«Зачем что-то говорить, когда ты жмешься ко мне, как котенок?» - усмехнулся про себя парень.
Рейно аккуратно опустил девушку на сиденье авто и, поддавшись порыву, впился в ее губы. Она ответила со страстью. Его руки сами обхватили девушку, прижимая ее крепче и…
Она с трудом отстранилась и перевела дыхание:
- Ты всегда пугал меня своей непредсказуемостью…
- Пугал? - тихо переспросил он. - И сейчас?
- Как-то все слишком стремительно, Рейно, - улыбнулась она. - Мы встретились пару часов назад… - Кеко опустила глаза.
Он прищурил глаза и резко отпрянул.
- Ты… - она дернулась за ним.
- Кажется, мы собрались кататься, - напомнил он.
- Да, - кивнула она и откинулась на спинку кресла.
Певец обошел машину и сел на водительское сидение. Он почувствовал на себе пристальный взгляд Кеко. Он знал, что сейчас, смотря на него, она пыталась собрать воедино и понять свои противоречивые, борющиеся друг с другом чувства. И радость, и счастье, и тоску, и какое-то щемящее непонимание самой себя, и… желание быть рядом с этим «ужасным» типом. Рейно спрятал улыбку, повернул ключ зажигания и рванул машину вперед.
- Ты изменилась, - Рейно посмотрел на Кеко. – Очень. Хотя, я скорее был удивлен твоим выбором менеджера, - усмехнулся он. - Я думал, без Яширо не обойдется.
- Это было бы связано с Куоном, - ответила девушка, - а я хотела начать жизнь заново.
- Все же судьба, играет нашими жизнями по своим правилам, которые нам не ведомы, - певец все же улыбнулся, но улыбка получилась немного горькой. - Она ведет нас своими тропами в неизвестность, не давая свернуть…
- О! – восторженно среагировала девушка, сделав вид, что не заметила грустных нот. - Какие высокие слова, Рей…
- За эти пять лет я тоже немного изменился, - пожал плечами он. «Только вот тебя забыть так и не смог», - мысленно продолжил он и усмехнулся, почувствовав переплетение тоски и радости.
Дорога вывела к шоссе, и Рейно, вывернув на него, добавил газу.

Кеко улыбалась. Скорость дарила ощущение полета и приятно щекотала нервы. Из приоткрытого окна влетал бешеный поток воздуха. Он с озорством трепал прическу и развеивал остатки мыслей. «Хорошо… Как же хорошо и свободно». Девушка была благодарна не только ветру, но и мужчине рядом. Именно его появление начало пробуждать ее, напоминать, что когда-то она умела жить и чувствовать не только собственное отчаяние, а мир вокруг. Актриса, пытаясь втянуть бьющий по носу воздух, наслаждалась давно забытой легкостью.
Рейно смотрел на дорогу, ощущая, как возлюбленную понемногу отпускает живущая глубоко в ней боль. Эта боль была спрятана, но Рейно знал о ней. Он хорошо чувствовал сидевшую рядом девушку. «Теперь я буду рядом, останусь с тобой, что бы не сулило мне будущее».


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 00:59 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2013, 01:20
Сообщения: 319
Откуда: Киев
Репутация: 6
Награды :
такой интересный пейринг ;)
только прочитала, а уже хочется начать ныть - "Автор, где же прода" :hehe:
elana, :flower:
З.Ы. вот не люблю я Шо, а Рейно почему то, неприязни не вызывает. он интересный

_________________
"Никогда не следует делать того, о чём нельзя поболтать с людьми после обеда" (Оскар Уайльд)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 00:27 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Ori писал(а):
такой интересный пейринг ;)
вот не люблю я Шо, а Рейно почему то, неприязни не вызывает. он интересный


Несколько не привычно. Приходится перечитывать на несколько раз, чтобы уловить нюансы. Но интересно :respect: .
А Шо, хоть он и не любовь Кёко, но всё равно - не зря в её жизни. Может, сердце и не греет, но идти вперёд помогает. Как будильник по утрам. Как кнопка на стуле. Как стакан холодной воды за шиворот. То он ей, то она ему. Не мытьем, так катаньем. Такая дружба :)).


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 01:31 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Ori, lenexija, :))
Рейно меня изначально впечатлил, а вот Шо я уже прониклась гораздо позже)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 21:52 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
***
Кейти вошел и хмуро оглядел уже собравшихся за круглым столом. Кто-то откровенно позевывал, кто-то со скучающим видом рассматривал потолок, и только парочка, сидящая в центре, увлеченно о чем-то перешептывалась, не обращая ни на кого и ни на что внимания.
- Здравствуйте, - сухо поприветствовал всех менеджер и поклонился. Пара вялых кивков стала ему ответом. Кеко не сразу, но все же соизволила отвлечься от своего собеседника.
- Доброе утро, - наконец, произнесла, повернувшись она.
«Угу. В каком месте оно «доброе»?» – менеджер подошел к столу и сел на стул рядом с подопечной. Он вспомнил предрассветный звонок актрисы, ее бодрый и веселый голос из динамика, и свои неудачные попытки открыть глаза. «Почему нужно было подниматься в такую рань? С чего такая срочность? Конец света на носу?» Кейти посмотрел на девушку, но та уже отвернулась. Менеджер обвел глазами остальных. «VieGhoul… Нечего сказать, «отличное» начало дня», - раздражение, преследующее мужчину с самого пробуждения, нахлынуло с новой силой, смешавшись с неприязнью. Взгляд сам вернулся к солисту, усмехнувшемуся в ответ на что-то сказанное Кеко. Рейно, почувствовав внимание, посмотрел на Катаги. Менеджера передернуло от ледяных, ужасающих глаз, и он опустил голову. «Отвратительный тип. О чем она может с ним разговаривать? Что вообще может их связывать? Они – небо и земля. Слишком разные…». Мысли утянули все внимание, поэтому мужчина не сразу понял, что его окликают. Он вздрогнул, когда его дернули за рукав.
- Кейти, что с тобой? - шепнула актриса Катаги. - Ты не выспался?
- Конечно, - с досадой ответил он, - или ты забыла, что сейчас только семь утра? Девушка подняла глаза на висевшие на стене часы и виновато улыбнулась:
- Прости… Не заметила…
И она, в который раз, отвернулась к сидевшему рядом с ней певцу. Взбешенный Кейти уткнул взгляд в затылок подопечной. Реакции не последовало. Медленные вдох и выдох привели немного мысли в порядок. «Не заметила?.. Такое вообще бывает?».
Дверь открылась, и в комнату вошел высокий статный мужчина. Он коротко поприветствовал собравшихся и сел напротив Катаги. На стол легла увесистая папка.
- Начнем? – менеджер рок-группы обвел всех заинтересованным взглядом. Достав из папки копии договора, он протянул их Катаги и Кеко.
Кейти, с усилием собравшись, погрузился в изучение заранее обговоренных пунктов контракта.

Музыканты группы VieGhoul, разбуженные приходом их менеджера, оживились и начали переговариваться, кидая взгляды на своего лидера и его старую знакомую. Они хорошо помнили и историю с Тарантулом, и саму девушку. К слову, все незабываемые обстоятельства предыдущей встречи.
- Интересно, что же его так привлекло в ней? – между делом шепнул барабанщик бас-гитаристу, с любопытством наблюдая, как улыбка растягивает непривыкшие к ней губы Рейно. – Зрелище не для слабонервных: наш холодный принц плавится и сдает позиции. А ведь они, кажется, оставались только друзьями после того случая…
- Друзьями? – тихо хмыкнул в ответ бас-гитарист. – Слишком томная и раздельная была дружба у них последние пять лет…
- «Токио навевает на меня тоску», - присоединился к беседе третий, краем уха уловив суть разговора. Близость объекта обсуждения его не смутила, а зря…
Со стороны солиста повеяло холодом, тихий едкий смешок заставил молодых людей замолкнуть. Взрывной и мстительный нрав Рейно все знали не понаслышке: нарваться на убийственный фонтан его изысканно-остроумных, колких комментарий – испортить себе настроение на весь день.
- Мне все ясно, - выдохнул Катаги. – Кеко, у тебя есть какие-нибудь замечания?
Кеко, к этому моменту успев придирчиво изучить все пункты контракта, отрицательно покачала головой. Взяв ручку, она размашисто расписалась на документах. Девушка отодвинула бумаги и, подняв голову, хитро посмотрела на Рейно. «Доволен?» Плотоядная улыбка стала ответом на неозвученный вопрос.

Менеджер группы, перепроверив все, протянул актрисе ее экземпляр документа:
- Итак, Могами-сан, надеюсь, что наше сотрудничество пройдет успешно. Если вы не против, встречу с режиссером клипа назначим на сегодня, на вечер. В семь часов Вас устроит?
Кеко, улыбнувшись, кивнула:
- Да, конечно.
- Тогда, - мужчина убрал подписанные бумаги в папку, - не смеем вас больше задерживать, - он встал и уважительно поклонился. - А вам еще предстоит запись песни в студии, - обратился он к группе.
Музыканты, невесело переглянувшись между собой, начали лениво подниматься и, кивая на прощание Кеко и Кейти, тянуться к выходу.
- До скорой встречи, Темная Леди, - блондин легко коснулся рукой лица возлюбленной и вышел из комнаты. Катаги проводил его недоуменным взглядом.
- А теперь – завтрак, - беззаботно кинула актриса менеджеру, - внизу - кафе.
Менеджер, не меняя выражения лица, перекинул взгляд на вспорхнувшую девушку.
- Кеко?
- Чего? – обернулась она. - Я есть хочу!

***
Придвинув стул для Могами, мужчина обошел стол и сел напротив. Сложив руки перед собой, он задумчиво посмотрел на актрису.
- Что-то не так? – поинтересовалась та.
- А теперь объясни мне, наконец, что происходит? – отодвинул лежащее перед ним меню менеджер.
Он смотрел на нее, и не узнавал. Всегда спокойная и уравновешенная молодая женщина, казалось, просто исчезла, оставив вместо себя сорванца одетого в юбку. Улыбка не сходила с ее лица, а в глазах бесились черти.
- Что, например? – сыграла непонимание Кеко и вдруг рассмеялась. Легкий и звонкий смех резанул ухо. – Кейти, не будь занудой. Это не твой конек.
Мужчина не знал, что сказать.
- Ты ведь никогда… - мысли спутались, как нити шерсти после игры котенка. «Это что какая-то магия? Что с ней случилось? Как?.. Какой-то второсортный певец… пусть не второсортный… но это не Шо… Куда делась та Кеко, которую я знал все эти годы?.. Серьезная, пусть капризная, но ответственная… Может, это игра? Очередная роль?» - в противовес последнему предположению обострилось ощущение, что что-то начало рушиться. Как будто где-то сорвалась лавина и, вот-вот, должна была накрыть Катаги. Он чувствовал, что что-то упустил, и это выводило его из себя. – Что с тобой случилось?
- Что, Кейти? – он встретил ехидный взгляд золотистых глаз. - Я меняюсь… Мне надоело быть такой правильной и послушной…
Менеджер хотел что-то сказать, но не найдя слов, хмыкнул и отвел взгляд на соседний пустующий стол. Подобных слов он не ожидал, и не слышать их было бы для него лучше. Кейти внезапно вспомнил недавний разговор с актрисой после очередного интервью и теперь впервые посмотрел на свою подопечную другими глазами. С самого их знакомства он видел в Кеко уверенную в себе и знающую, чего она хочет добиться в жизни, девушку. Актриса всегда поражала его своим стремлением, лишь изредка она, как будто, оборачивалась назад, и в душе мужчины щемило от ее взгляда. Но только сейчас Катаги взглянул на нее саму, а не на ее отражение, и увидел совершенно незнакомого человека. Не плохого, не хорошего, просто живого. Девушку, а не актрису. В глубине души шевельнулось странное, непривычное чувство, которому он так и не смог подобрать название.
- Но ты уверена? – менеджер пожалел, что сказал это вслух.
- Миллионный вопрос за последний месяц – поздравляю! - Кеко опять резко изменилась. Веселый сорванец исчез, оставив вместо себя надменную красавицу. – Почему вы не хотите меня понять? Хотя, зачем оно вам?
Слова звучали сухо и безэмоционально, но Кейти содрогнулся от брошенного на него взгляда, в котором полыхало пламя, сотканное из ярости и тоски. «Почему я раньше не видел таких ее глаз. Как же ей идет! - промелькнула мысль, но быстро сменилась следующей, менее приятной. - А я думал, что хорошо знаю ее».
- Будь осторожна, - предупредил мужчина. – Может, стоит взять перерыв, а потом вернуться? – Вопрос еще звучал, но ответ для Катаги был ясен – девушка лишь выгнула бровь в немом отказе. – И все же… я бы не доверял подобным типам, слишком они…
- Кейти, Рейно - мой друг, - отрезала девушка, пристально взглянув в глаза менеджера, - а друзья для меня - святое.
- Кеко, Кеко… - вздохнул Катаги и опустил голову. – Я надеюсь, что ты не натворишь дел. – Но девушка его уже не слушала.
Кеко взяла сумку и закинула ее за плечо.
- Извини, мне перехотелось есть, приятного аппетита, - она махнула рукой. – Встретимся позже.

***
Такарада задумчиво выпустил тонкую струю дыма изо рта.
- Интересно, очень интересно. Хорошо, что Вы сообщили мне, Катаги-сан.
- Но что мне делать? – возмутился менеджер.
- Как всегда – хорошо выполнять свою работу, - улыбнулся президент.
Улыбку вновь сменило задумчивое выражение лица.
- Знаешь, когда я познакомился с Могами, она была открытой, импульсивной и очень упрямой. Сама того не понимая, она была солнцем для всех. А потом солнце потухло. Она закрылась и ушла. А когда вернулась… От той Кеко, что я знал, не осталось и следа, словно кто-то высосал из нее всю душу. Холодная, спокойная, больше не подпускающая к себе никого, - Лори замолчал и кинул быстрый взгляд на изумленного менеджера. – Что-то я разговорился. Значит, говорите, оживилась моя девочка.
- Не то слово, - хмыкнул Кейти, - буйный, непредсказуемый подросток. Ходячий сюрприз.
- Неужели? – хитрый лис прищурил глаза. – И все это после появления солиста VieGhoul?
- Похоже на то, - пожал плечами мужчина.
- Может, ему удастся вдохнуть в нее жизнь?
- Это, вот, этому-то типу? - ошарашено произнес менеджер. - Вы бы его видели!
- Видел, дружочек, - рассмеялся Лори, - видел и не раз. Экстравагантный молодой человек. Но, может, именно такой человек и нужен нашей замерзшей до смерти Кеко?
- «Замерзшей до смерти»? – скептично уточнил Катаги, смотря в радостные глаза президента. «И этот человек – гранд шоу-бизнеса?»
- Именно! – Лори, затушив сигару, поднялся с кресла и начал энергично расхаживать по кабинету, потирая руки. - Вообще-то я делал ставку на Фуву. Он все это время не упускает нашу звездочку из виду, но теперь… По ходу, намечается интересная игра! - мужчина обернулся в сторону обомлевшего менеджера. - Вы за кого будете болеть?
- В смысле? – отчаялся что-то понять Кейти.
- Ну, «Рейно» или «Шо»? - уточнил президент. - На кого поставишь?
- Такарада-сан…
- Эх… - Лори махнул рукой, - а вот Яширо бы меня поддержал.
- Простите, Такарада-сан, - не скрывая раздражения, ответил Кейти.
- Не стоит, - с легкостью отмахнулся президент. - Так кого же ты видишь рядом с Кеко?
Менеджер понял, что не отвертится.
- По мне, уж лучше - Шо.
- Что же, - Лори потер подбородок, - а мне кажется, ее выбор падет на Рейно. Чем-то он напоминает мне Куона…
Катаги посмотрел на президента, как на невменяемого. «И чем же, интересно?» - он попытался мысленно сопоставить актера и певца. «Впрочем, нет… даже знать не хочу».
- Я думаю, тебе надо спешить к Могами-кун, - ехидные нотки прозвучали в голосе Такарады. - И не забывайте меня держать в курсе происходящего.
- Разумеется, - поклонился менеджер и направился к выходу. «А я еще уповал на благоразумие президента… В LME, точно, одни чудики. Хотя…» - менеджер в задумчивости оглянулся на закрытую им дверь. – Игра говорите… - усмешка скользнула по губам. – Тогда у каждого игрока должен быть шанс на победу.
Мужчина вынул из кармана телефон и набрал нужный номер.
- У меня к тебе есть предложение…

***
- Что? Ты снимаешься в клипе Биглей? - Кеко пришлось отодвинуть трубку подальше от уха, чтобы ее не оглушил крик Шо. - Как ты могла променять меня на этого выскочку?!
- Вы же как-то снимали совместный клип и даже подружились…
- Это не значит, что он может переманивать к себе актрису, которую я выбрал для своего клипа!
- А это, ДОРОГОЙ, - Кеко интонацией выделила обращение, - решать только мне, а не тебе или Рейно. К тому же он первый обратился ко мне с предложением. Ты немного опоздал, - девушка захлопнула телефон. Внешний экран высветил, что вызов завершен, и погас. Как бы хорошо Могами не относилась к Шо, идти на поводу его амбиций, которые по обыкновению зашкаливали, она не собиралась.
- И кто же так разозлил Темную Леди? - неожиданно появившийся Рейно, заставил девушку ойкнуть.
- Тебе никто не говорил, что ты похож на призрака?..
- Много раз, - усмехнулся он. - И кто же это? Шо?
- Снова копаешься в мыслях? – обреченно вздохнула актриса, убирая мобильный в сумку. - Не удивительно, что у тебя нет девушки.
- А почему ты считаешь, что у меня ее нет? – хитро спросил певец, ловя удивленный взгляд брюнетки.
- Вечно твои издевки, - рассмеялась она в ответ. - Я это точно знаю, и для этого даже не надо никаких экстрасенсорных способностей… У такого несносного типа, как ты, просто не может быть девушки…
- Не поверишь - она есть, - шепнул он, склонившись к ее уху. – Просто, она еще не до конца разобралась в своих чувствах, - Рейно отодвинулся и, поймав растерянный взгляд брюнетки, усмехнулся. - А вот Шо ведет себя не очень корректно, - сменил тему блондин. - Давно я с ним не общался...
- Что-то я не чувствую доброжелательности в твоем голосе, - настороженно отметила Кеко. Солист VG лишь хмыкнул и, взяв девушку за плечи, развернул ее к подошедшему к ней со спины молодому человеку.
- Могами-сан, - уважительно поклонился тот. - Я – Куродо Микио, режиссер нового клипа.
- Рада знакомству, - Кеко натянула дежурную улыбку и ответила на поклон.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 00:17 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2013, 01:20
Сообщения: 319
Откуда: Киев
Репутация: 6
Награды :
читаю и удивляюсь.. как то странно представлять, что Рен и Кеко не рядом... :-/
но Кеко и Рейно очень органично воспринимаются ;)
а все Ваш талант, elana :poklon:

_________________
"Никогда не следует делать того, о чём нельзя поболтать с людьми после обеда" (Оскар Уайльд)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 01:11 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Ori, :shy:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 05:05 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
elana, очень интересное развитие событий :) Буду с нетерпением следить за развитием отношений героев. Тем более, намечается интересный и довольно редкий вариант развития сюжета :D
Посмотрим, к чему все это приведет :up:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 08:17 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Случайный прохожий, :D


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 4   [ Сообщений: 62 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"