Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 16:38 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:15
Сообщения: 270
Откуда: Саратов
Репутация: 16
Награды :
Название: Не сдавайся!
Бета: сама себе бета.
Жанр: драма, мелодрама, немного юмора, немного экшна.
Пейринг: Кьеко/Шотаро, Рен/Кьеко, Шотаро/Кьеко
Рейтинг: R
Состояние: в процессе.
Предупреждение: POV Кьеко, возможный ООС, хотя постаралась приблизить всех героев к авторскому типу.
И да, в фанфике использованы строки из песни Ирины Аллегровой "Фотография".
Размещение: увижу где-нибудь еще, голову оторву. Предупреждать, если хотите стырить.
Саммари:
Все происходящее глазами Кьеко. Так как я вижу это. Сборник рассказов про ситуации, в которых побывала главная героиня, о том, о чем умолчали в манге, просто выдержки из головы автора, возникшие из ниоткуда, но оправдывающие или доказывающие какую-либо ситуацию.

Часть 1. Фотография.

У меня кругом идет голова. Всего за пару часов мой мир рухнул.
Как это обычно бывает?
Ты с таким трудом выстраиваешь свою жизнь, ведь говорится – каждый сам кузнец своего счастья, а потом это счастье ломает жестокий человек, которого ты любила и, кажется, еще любишь.
Он сильной рукой ломает это стеклянное счастье, которое, даже ломаясь в его руках, не режет его. Ведь руки-то у него каменные, как и он сам. Как и его сердце.
Эти осколки почему-то отлетают в тебя, прямо в твое сердце и заставляют тебя на мгновение, которое тебе почему-то кажется вечностью, перестать дышать. И ты задыхаешься, задыхаешься… а потом воздух бешено врывается в твое легкие, заставляя их сжиматься в болезненных спазмах.
Закрываю глаза.
Мои ресницы холодные и почти не дрожат. Я устала плакать. Да и что изменится от слез?.. Я не привыкла быть слабой так долго. Всю свою жизнь я не позволяла себе слабости, только на минутку, в темном уголке, пока никто не слышит. Ты же, когда видел меня плачущей, всегда выходил из себя или же просто стоял как истукан и ничего не делал. Мои слезы явно выбивали тебя из колеи и раздражали. Тебе не нужны были мои слезы.
И я перестала плакать при тебе.
Я начала улыбаться. Как бы мне плохо ни было, как бы больно мне не становилось, неважно от чего, я не имела права показать то, что было у меня на душе. Я не имела права быть слабой. Я не имела права быть самой собой.
Со временем эта горькая привычка настолько въелась в меня, что даже сейчас, когда все рухнуло и я не знаю, для чего мне жить дальше, я все еще держусь. По привычке.

***
Ты наговорил обо мне очень много плохих и неприятных слов. Никогда бы не подумала, что человек, которого я люблю, способен на такое.
В первое мгновение меня охватило бешенство. А потом глаза застлала тьма.
«Мои родители хотели, чтобы я женился на тихой, серой мышке. На Кьеко. Они с ума сошли?! Я ясно дал им понять, что не собираюсь этого делать. Я последую за своей мечтой! Я сказал ей так, а она согласилась. Да не волнуйся ты, она как служанка для меня. Ничего особенного. Если хочешь, я отправлю ее обратно к родителям!»
С каждым сказанным тобой словом я все больше холодела. Я чувствовала, что что-то темное поднимается во мне. Наверное, это была ненависть?.. Неважно что, но это чувство ослепило меня.
А как же я? Как я? Как же моя мечта? Как моя жизнь? А есть ли у меня эта мечта? И эта жизнь?.. Ведь ты все забрал у меня. Как быть тому человеку, для кого другой человек являлся и жизнью и мечтой?..
У меня не было ничего, кроме тебя, Шотаро.
Я осталась одна со своей ненавистью, которая сжигает меня изнутри. Кругом пустота, я не знаю, куда мне двигаться, но это чувство ведет меня вперед. Я знаю, что не нужно останавливаться, если я не хочу погибнуть.
Ты получишь свое сполна.
«Я отомщу!»
Эти слова до сих пор звучат у меня в ушах. Слова, сказанные мной в пылу ярости. Но даже теперь, когда ярость эта немного поутихла и спряталась во мне, я чувствую, что должна сделать это.
Я смотрю на нашу с тобой старую фотографию, где мы с тобой стоим рядом и улыбаемся в камеру. Я выгляжу такой счастливой, а твоя ребячливая и чуть насмешливая улыбка…Теперь я знаю, что она значила. Наверное, ты упивался своим превосходством, да, Шо?..
Эта улыбка всегда была на твоем лице. Ну ничего. Я сотру эту улыбку.
Провожу пальцем по фотографии, оставляя на ней свежий след. Фотография пыльная, как и наши с тобой отношения. Вздыхаю, этот вздох дается мне с трудом, но я знаю, что впереди, возможно, будет еще тяжелее.
Кто знает, что будет дальше?..
Швыряю фотографию в мусорное ведро. Те времена прошли, и наши чувства тоже. Ах, прости, не наши, а мои, у тебя-то их никогда и не было.
«Не прощу!»
Стекло в раме лопается, и наши лица на фотографии уже не выглядят такими счастливыми.
Безразличным взглядом окидываю пустую квартиру.
Ее я снимала для тебя за бешеные деньги, но сейчас сниму для себя жилье гораздо более дешевое и уютное, чем то, в котором ты последнее время вообще почти не появлялся.
Оставляю ключи на столе.
Дверь звонко хлопает за мной.
Я выбросила весь мусор. В корзине осталась лишь фотография со счастливыми людьми на ней, лица которых пересекала кривая линия лопнувшего стекла.
Как и моей жизни.

Фотография девять на двенадцать
С наивной подписью: "На память".
Фотография, где мог ты улыбаться,
Хотя улыбкой вряд ли что исправить..
(с)

_________________
Моя жизнь - комната кривых зеркал, куда не посмотри - одни уродливые образы: напоминающие мне насколько я безнадёжен.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 19:32 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2013, 01:20
Сообщения: 319
Откуда: Киев
Репутация: 6
Награды :
интересненько :yes:
Sakura-chan, Вы же на этом не остановитесь? Мне нравится Ваша трактовка Кеко

_________________
"Никогда не следует делать того, о чём нельзя поболтать с людьми после обеда" (Оскар Уайльд)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 20:28 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:15
Сообщения: 270
Откуда: Саратов
Репутация: 16
Награды :
Ori, не остановлюсь)))

_________________
Моя жизнь - комната кривых зеркал, куда не посмотри - одни уродливые образы: напоминающие мне насколько я безнадёжен.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 11:09 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 07:38
Сообщения: 750
Репутация: 17
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Sakura-chan, :flower2: :flower2:
Sakura-chan писал(а):
не остановлюсь)))
жду :yes:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 11:17 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:15
Сообщения: 270
Откуда: Саратов
Репутация: 16
Награды :
Valik@, хорошо)

_________________
Моя жизнь - комната кривых зеркал, куда не посмотри - одни уродливые образы: напоминающие мне насколько я безнадёжен.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 11:20 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Valik@ писал(а):
жду :yes:


Присоединяюсь :))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 12:10 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:15
Сообщения: 270
Откуда: Саратов
Репутация: 16
Награды :
lenexija, я постараюсь побыстрее)))

_________________
Моя жизнь - комната кривых зеркал, куда не посмотри - одни уродливые образы: напоминающие мне насколько я безнадёжен.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 00:06 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 22:29
Сообщения: 645
Откуда: Новотроицк
Репутация: 14
Награды :
Увы, но вынужден вас немного "пожурить" по поводу столь длинного отсутствия продолжения сего замечательного рассказа ^_^

Интересно же, будет ли этот рассказ всего лишь сменой ракурса с основной линией повествования или же автор даст волю фантазии... Очень хочется узнать. Буду с нетерпением ждать... ^_^


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 21:50 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:15
Сообщения: 270
Откуда: Саратов
Репутация: 16
Награды :
Akira_Sakai, ммм....смотря что подразумеваете под "сменой ракурса с основной линией повествования"?)
по поводу продолжения, да, действительно, мои руки не доходят до этого, но я рада сообщить вам, что новая часть почти закончена)

_________________
Моя жизнь - комната кривых зеркал, куда не посмотри - одни уродливые образы: напоминающие мне насколько я безнадёжен.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"