Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 20 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 21:45 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Название: Первая скрипка.
Автор: lenexija
При участии критиков и советчиков : не стесняйтесь, пишите.
Бета-тестер: .... где ты, бета?
Имена героев: Рен/Кёко/Мария, ну и остальные помаленьку.
Жанр: Бред, навеянный фанфиком (Фанфик по фанфику и фанфиком погоняет)
Размер: Мини (все вместилось на одну страницу сайта)
Все права у Накамуры

Было написано как ветка на фанфик Без названия (No Name) tailin, потом переписан так, чтобы ветку немного "отрубить" и позволить ей превратиться в нечто самостоятельное.

Ну и... фанфик долго жестоко редактировался уже после выкладки, так что если кто-то его читал изначально - обращайте внимание на время последней правки, оно высвечивается внизу каждого кусочка...



-----------------


******************************************************************************************************* * ** ***

- Рен, тебе придется поехать в Америку, - говорил президент Такарада крайне убедительным тоном. - то, что съемками BJ заинтересовался американский продюсер и значительная часть проекта будет теперь сниматься в Америке - это твой самый лучший шанс стать признанным актером мирового уровня. Хотя бы одна твоя мечта сбудется.

( Режиссёр тоже бесконечно счастлив. Он-то не в курсе, что его ведущий актёр покидать Японию не хочет. )

- Одна-то сбудется, а вот некоторые другие... - мрачно вздохнул Рен. - "Как все не вовремя. Я не хочу оставлять здесь Кёко. Мне пока ещё не за что зацепиться, чтобы взять её с собой. Она слишком отчаянно прячется ... от меня. Она все ещё боится. Если я её позову сейчас - она попросту откажет. Все будет хуже в разы..."

- Тебя что-то держит в Японии?

- Теперь, возможно, держит.

- Брось. Если ты о Могами, то ей ещё нужно повзрослеть. А если ваши чувства настоящие, то им нужна закалка. Разлука вам только поможет. Посуди сам: ты столько времени уже был рядом, она относится к тебе как к семпаю, ты ей во всем помогаешь. Она привыкла к такому положению дел, но видеть в тебе любимого ну никак не хочет... и без разлуки никакого развития отношений вообще не будет. - Такарада покачал головой с видом врача, прекрасно осведомленного, что пациент скорее мертв, чем жив, но щадящего чувства родственников больного.

"Такой бред от неё услышал, что, как шутят в российском городе Одессе: "я капли пила"..." - пронеслось в голове президента горько-юмористическое сравнение.

Рен косо посмотрел на Такараду (конечно, президент намного старше и опытнее, но что-то верить ему совсем не хочется):

- Только если твердо пообещаете за ней смотреть в оба глаза! И Фува Шо будет подальше держаться.

- Обязательно! Она же из отдела "Люби меня". Глаз с неё не спущу. Но - ради себя самого: дождись когда она тебе позвонит и не звони сам никогда! Если журналисты пронюхают, что ты кому-то звонишь — накроется секретность Каина Хилла. Телефон у тебя будет без определения номеров и отследить смогут только набранные тобой номера. (Переписать входящие и исходящие номера с телефона — пара пустяков. И блокировка не поможет).

- Фуве интереснее будет тебя перегнать, чем с Кёко возиться, поэтому ему найдем какое-нибудь предложение подальше от Кёко, вон в Тайване конкурс скоро будет. А ты по официальной версии получишь предложение модельера из Италии, а уже оттуда - предложение из Англии, потом уже - предложение из Америки. Там ты, как и будут ожидать твои поклонники, не будешь сначала таким популярным, поэтому газеты о тебе писать не будут. Сначала раз в месяц, а потом и вовсе раз в полгода организуем там что-нибудь с фотографиями и подробностями. Все будет говорить о том, что ты предпочёл карьеру модели. А потом сделал в ней творческий перерыв. Учишься в школе актерского мастерства при Голливуде и играешь в местном театре (если хочешь - в маске и полностью неузнаваемый, тогда больше возможностей запутать журналистов), чтобы оплатить учебу и иметь возможность спокойно заниматься. Поэтому вопросы о том, в каком же фильме ты сейчас снимаешься, задавать будут все меньше.

- ... - мрачно подумал Рен.

«Хм, сердится! Ну посердится и перестанет, все равно ей ещё рано это все: сердечные раны должны исцелиться. Чтобы она могла полюбить кого-то, кто не женщина и не ребенок, и не ожидать при этом предательства. Любые попытки Рена к сближению на фоне воспоминаний о поступках Фувы Шо будут приняты с преувеличенным недоверием.
Например, позвать её с собой в Америку (жизненный опыт Кёко: Шо тоже взял её с собой в Киото). Или попросить помочь, играя Сёцу, в то время как она будет терять часть, возможно существенную, своей популярности как актриса Кёко Могами; и "добрые подружки" обязательно постараются открыть ей на это глаза (а это уже жизненный опыт то ли самого Такарады-сана, то ли его ближайших друзей - но такой, что впечатлил и президента). - вспоминая подружек бывшей жены, Такарада-сан аж вздрогнул от воспоминаний. - Рен, мальчик, ты мне почти как сын. Но ты должен стать на ноги сам, не отнимая время у Кёко. Тем более, что Фува Шо вертится возле неё в основном из-за тебя, своего противника, которому он бросил вызов. Ты уже принял правильное решение, когда выбрал её: тебе есть для чего жить и есть кого ждать. А ей сейчас нужно заново родиться. Подруги, мороженое, девичьи посиделки со всякими вкусностями (пусть оценят, как она готовит, ну или хотя бы их родственники и друзья, а то девушки же обычно на диете...). Девушка-менеджер из отдела "люби меня", она сама в качестве менеджера подруги через неделю. Вот такой будет график. Дети и девушки-подружки вокруг. Никаких подвохов и страхов. Пусть она перестанет бояться...
Поэтому первые полгода я вам лично отсутствие возможности общаться обеспечу.
Потом помогу ей с получением серьезной роли, с которой ей трудно будет справиться без твоего совета. Она должна понять, что при любом уровне мастерства советоваться с кем-то необходимо. И должна чётко помнить, что ты лучший. Так что ты уж хорошо играй BJ.»

А вслух президент сказал:
- И помни про поведение на интервью. Рецензии должны быть всегда на высоте. Яширо-сан будет жить в соседней с тобой комнате. Он там уже неделю. Дверь между комнатами приведена в надлежащее состояние: замки не гремят, петли не скрипят. Видеонаблюдение в обеих комнатах и в коридоре. Монитор у Яширо. Когда-нибудь это пригодится не только как предосторожность.


******************************************************************************************************* * ** ***

С тех пор прошло - нет, пролетело почти 1,5 года.

Могами снималась в рекламах, фильмах, различных шоу. И при всём этом ещё училась и выполняла различные поручения президента Такарады.
Она скучала по семпаю. Но... В силу своей природной скромности, Рену она звонила не чаще, чем к этому её вынуждал хитрый президент. И из кабинета президента (её ещё и уговаривать приходилось позвонить). Хотя Рен был рад и этому. Вернее, ему приходилось этим довольствоваться.

"Надо было все сделать самому! - Нет, помнишь, что получилось, когда ты все решал сам?" - Мысли Рена метались между страхом упустить свой шанс и страхом наделать ошибок. "Может все-таки продолжать доверять президенту? Вспомни, ведь без него вы могли никогда больше не встретиться! Хоть это и вообще не от президента зависело. Но он хотя бы помог оказаться в нужное время в нужном месте." Эмоции метались в поисках выхода. И чтобы меньше думать о проблемах и заодно найти выход эмоциям, Рен был готов просто завалить себя работой. К сожалению, съемки BJ это ускорить не могло. Некоторые сцены приходилось переписывать под актёров, а затем переснимать по новой некоторые ранее отснятые эпизоды с BJ. Поэтому, чтобы не спалить Каина Хилла, до окончания съемок Америку покидать было нельзя.
Хотя города порой менялись.
А вот заняться в другом фильме, чтобы не скучать, и выкладываться на полную, чтобы не оставалось времени на дурные мысли - было вполне возможно. В комнате, соседней с Каином Хиллом обычно поселялся веселый японец в очках, журналист, пишущий какую-то книгу о знаменитостях (в том числе, как все подозревали, и о Каине Хилле, ведь BJ заинтересовал всех ещё в процессе съемок в Японии), к которому через некоторое время начинали приезжать друзья.
То некий серьезный господин Цуруга Рен, то развеселый байкер Куон. Иногда они начинали слишком сильно шуметь. Тогда Каин Хилл выходил из своей комнаты, стучал в дверь соседней, и когда хозяин последней открывал дверь, этот мрачный тип показывал на часы, словно говоря " ваше время вышло, всем тихо! " и выразительно навевал мрачную атмосферу. И когда испуганный японец дрожал, извинялся, и, наконец, закрывал дверь, в соседней комнате становилось достаточно тихо. Каин Хилл ждал полминуты и уходил к себе. И включал телевизор, так что было ощущение, что он все время с вином и сигаретой перед теликом проводит. Гости журналиста - японца через некоторое время тихо "по стеночке" уходили, также тихо приходили... Чтобы лишних неприятностей журналисту не доставлять... Журналистам наличие соседа-прилипалы-японца сильно мешало (он путался под ногами, иной раз активно мешал, сразу видно, все новости хочет один зацапать), но они в конце-концов свыклись и к жилью Каина Хилла обычно не приближались. Да и все равно он двери не открывал никогда, так что зачем? Проще поймать его на съемках...
Сам же Каин-Рен-Куон, включая телевизор в своей комнате, отправлялся отсыпаться в соседнюю, где "телевизор Каина Хилла" был практически не слышен. Иногда выходил по своим делам, которые неизменно находились у Куона Хизури, которому спустя несколько лет пришло в голову написать заявление об убийстве своего друга Рика. В результате ему регулярно приходилось ездить на опознания машин, людей, вещей... А кроме того, Рен Цуруга иногда работал как фотомодель - светился перед журналистами, работающими на японские издания.
Его график был практически на пределе. Все-таки доделать все запланированные здесь дела и вернуться в Японию хотелось не к старости, а гораздо раньше.

Через полгода после отъезда Рена из Японии, Мария уехала жить к отцу, который в последний год переехал в Англию. Она училась теперь в закрытой английской школе. Подруги Могами тоже разъехались на съемки по разным местам.

Проведенное вместе время в ЛМЕ и в отделе "Люби меня" настолько сдружило Канаэ, Амамию, Кёко и Марию, что все они скучали друг по другу. Поэтому каждый вечер Могами едва хватало времени пообщаться со всеми ними по телефону. Советовались они в основном между собой. Каждая из бывших участниц отдела "Люби меня" выросла как актриса, они сдружились и по-настоящему могли помочь друг другу. Мария тоже любила позвонить: поговорить и послушать про актёрские будни, рассказать как скучно в школе... и т.д. Поэтому Рену звонки от Кёко перепадали все реже. Тем более, что сам он не звонил (хотя и много раз порывался). А придумывать все новые причины позвонить было выше сил и противоречило натуре Кёко Могами.

Поэтому через 1,5 года пребывания Рена в Америке на то, чтобы лишний раз побеспокоить семпая, у Кёко не хватало ни времени, ни наглости. И, столкнувшись с трудной ролью в работе над очередным фильмом, она не стала ему звонить (хотя и очень хотелось!). Могами стала вполне самостоятельной профессиональной актрисой и даже рада была, что семпая не пришлось беспокоить.

Рен злился на Такараду, но тот был спокоен.
- Чем реже общение, тем ценнее. - ответил президент в ответ на нытьё и жалобы актёра, в который раз пожалевшего о том, что доверился "взрослому".

Тем временем съемки BJ и сериала про байкеров, в котором Рен участвовал уже как Куон, а не как Каин, подходили к концу. Расследование, затеянное Куоном Хизури, - тоже. Настоящий убийца был найден и имя Куона Хизури перестало пугать как своего обладателя, так и обычных читателей криминальных хроник. Все складывалось на редкость удачно, вот только вернуться хотелось все сильнее. Но добрые люди, которых он обещал слушаться: Лори Такарада, Юкихито Яширо, да и Куу с Джулией, начали выдвигать свои условия и требования. До того противоречивые и радикальные, что пришлось их всех собрать на три дня в одном доме, дабы они могли договориться по поводу сценария возвращения Куона - Рена в Японию.

Общими стараниями договоренность была достигнута и все заинтересованные лица (сообща или по отдельности) приступили к реализации общего плана.

Для начала семейство Хизури решило объявить о воссоединении семьи (на этом настояла Джулия, попутно обязав сына приезжать к ней почаще) - на интервью по сериалу Куон обозначил себя как Куона Хизури, сына Куу Хизури. Новость была принята зрителями с интересом, рейтинг сериала существенно возрос. Через пару месяцев - на премьере фильма - объявили, что и BJ играл тоже Куон Хизури.

Пресса была в восторге от молодого дарования. Про Хизури не написал разве что самый ленивый журналист.

Слушая эту новость по телевизору, Могами не могла поверить своим ушам. Если про BJ сплетен не собирали (уж больно таинственный и мрачный был фильм, как и главный актер), то про Куона Хизури сплетен был вагон. И с тех пор как объявился сын Куу, немало из них дошло и до Могами, интересовавшейся всем, что связано с "папой". Слушая эту новость, Кёко припомнила все известные ей фотографии Куона Хизури: практически все они содержали не только самого блондина, но и гламурных красоток, по одной или по нескольку. Романтические роли, селяви...

- Ну, в общем-то сильно счастливым он на этих фотографиях не выглядит - подумала Могами. 
Но эта здравая мысль потонула в её темных страхах, преследующих её с детства. 

И в следующий момент она уже подумала: "А ведь это Куу ради него со мной подружился... А Рен как и Огата-сан тоже всегда хотел превзойти своего отца. Поэтому так важны была для него "Темная луна" и BJ. Теперь они оба достигли своей цели. И...
... и Могами Кёко им больше не нужна? Верно?"
- А ведь Рен никогда не звонил сам из Америки, - припомнилось ей, как соль на рану.
- Наверное, я не являюсь для него кем-то особенным. Может у него там давно любовь и счастье, разве же он будет рассказывать это мне? А я тут, как глупая влюбленная дурочка сижу и жду его возвращения! - Именно так, практически влюбленная. Ведь когда нет опасности, что на чувства можно получить ответ, влюбленность Кёко разрастается совершенно свободно, не запираемая на замок.
Феи и ангелы Кёко Могами благополучно пользовались свободой, предоставленной им хозяйкой. И если бы Рен внезапно приехал, она бы не успела их так быстро под замок посадить, как обычно!

Прав был президент Такарада. Ровно до того момента, пока Кёко не узнала, что Рен — это Куон Хизури, замысел президента успешно осуществлялся.
Но теперь все пошло не по сценарию. Слишком рискованная это игра - расставаться надолго. Полтора года - не две недели. Любимая девушка может и не узнать любимого. Тем более когда он не только цвет волос поменял, но, кажется, и внутри совсем переменился. На смену меланхоличному джентльмену пришел агрессивный парень, иногда словно готовый сорваться с цепи в любой момент.
На фотографиях в качестве модели Куон Хизури уже не выглядел столь очаровательным и загадочным как Рен Цуруга. А от фотографий в рецензии сериала Кёко хотелось забраться под стол и посидеть пока журнал с новостями шоу бизнеса не истлеет сам по себе. Стра-а-ашно жуткий байкер с надменным взглядом типа "кто такие? - ща всех задавлю".
В общем - совершенно не заметно, чтобы он хоть как-то печалился об оставленной в Японии Кёко. Развлекается себе в полный рост. В байкеров-гангстеров играет. Весело ему, наверное.

Кёко рассматривала фотку Куона на байке и поймала себя на том, что ей откровенно горько. Ей в Америку на байке погонять пока что не вырваться (только-только закончила учёбу, а курсы актерского мастерства и вокала ещё продолжаются). А Рен — Куон уже так долго в Америке, что даже не верится, что он однажды вернется...

Слезы, горькая жалость к себе и даже настоящая обида на Рена-Куона возникли в сердце. Неделю она не могла прийти в себя. Хотя на её игре это почти не сказалось - она играла превосходно. В тот момент её героиня должна была показать именно такую грусть-печаль-депрессию. И её собственные переживания работе только помогали. Ну а работа, в свою очередь, усердно помогала этим самым "грусть-печалям" получше закрепиться. Ведь по сюжету героиня бросала свою семью и уходила куда глаза глядят. Искать своё новое и светлое начало в новом светлом мире, находящемся где-нибудь подальше от старых знакомых. И Кёко вложила свои переживания в роль в полной мере. 
Даже Марии, звонившей в эту неделю реже обычного, Кёко успела пожаловалась на печаль. Возможно потому, что Мария уже месяца три как не жаловалась на школу (может подруг завела, наконец-то?) и в основном спрашивала, как дела у Кёко.

- Мне кажется, что я, как и моя героиня, вдруг обнаружила, что те, кого ждешь, (неважно, из коротких командировок или из дальних странствий) могут оказаться совсем не теми людьми. И им уже совсем не нужно твое ожидание. Но я, как и моя героиня должна это побороть и найти свой собственных путь. Понять, что и я сама чего-то стою.
- Кёко, ты моя "сестренка" и это никогда не поменяется! - Мария, вечно жалующаяся на одноклассниц, теперь вдруг начала утешать актрису. Я приеду на каникулы (они правда нескоро) и мы будем веселиться вместе! Хорошо?
- Да, - вздохнула Кёко, немного отвлекаясь от грусть-печали, - ещё бы с погодой повезло...

Когда через пару месяцев этот фильм с участием Кёко в главной роли (и её грусть-печали) побил все рейтинги Японии, она впервые позволила себе подумать, что и правда чего-то добилась. А потому решительно (в очередной раз пересматривая фотки Куона на байке и завидуя белой завистью) сделала вывод, что её дальнейшая жизнь не включает в себя ожидание возвращения господина Куона Хизури. Дабы не завидовать! Ведь достаточно не смотреть на него, чтобы забыть и не вспоминать о том, что могла бы с ним вместе гонять на байке. У неё своя жизнь. Цветы, поклонники, пресса, интервью, поздравления от подруг, Марии, президента, Савары-сана, хозяев и работниц "Дарумаи"...

А на байке она ещё погоняет... С подругами, по Австралии например, чтобы не пересекаться сРеномКуоном и лишний раз не завидовать.
Ведь он наверняка теперь в Америке останется. Рена Цуругу уже почти никто и не вспоминает из журналистов. А если вспоминает, то Такарада-сан даёт команду и Могами Кёко делает коллаж из заранее отснятых фоток Цуруги Рена и пишет левой рукой "письмо из Америки от Рена поклонникам".
А сам Рен Цуруга и вовсе растаял, он был всего лишь ролью. И она влюбилась в роль. В человека, которого не существует вне сцены. И совершенно справедливо расстаться с ним по-английски - не прощаясь. 

Собственно говоря, всё просто: нужно только больше не звонить первой...

Вот так. Мир и покой. И, кстати, сразу нескольких проблем нет (надо во всём искать позитив!), всё хорошо и даже есть цель в жизни. (О, Австралия, далёкая страна, где скачут кенгуру - и т.д. и т.п.)

- А Рена Цуруги и Куона Хизури нет в моей жизни. - думала Могами в дождливый субботний вечер, уже укладываясь спать. - Их нет в моей новой жизни прекрасной актрисы и просто девушки, у которой есть подруги. И даже "сестренка" есть. Вон, названивает чуть не каждый вечер. - при этом воспоминании Могами улыбнулась. Вполне даже весело. Вот только в сердце почему-то так больно было, словно что - то сопротивлялось и не соглашалось. С чего бы это? Ах да, это же феи и ангелочки возмущенно протестуют... - Знаю, мои милые, вы хотели бы снова вернуться в эту сказку с Цуругой-саном. Но его роль закончилась, и он больше её не играет. А актер, сыгравший его, играет другие роли далеко от меня и меня даже не вспоминает. Давайте просто забудем о нём, будем вспоминать это только как очередное кино. Да, вы правы, это было хорошее кино. И ключевое слово в этой фразе - "было". Ну ладно, может с кем-то когда-то ещё что-то и будет. Если этот кто-то пройдет дресс-код, фейс-контроль, собеседование и прочие проверки на искренность и лояльность. И если его одобрят мои подруги... - на своё собственное умение видеть человеческую сущность Могами не особо рассчитывала. Она понимала своих героинь, понимала как помочь сыграть другим актерам заранее заданные характеры, но ведь реальный человек многогранен. Он не какая-то роль, пусть даже выдающаяся и сложная, но - ограниченная и подчиненная задумке режиссера. А реальная жизнь - не сценарий фильма. Слишком много неучтенных факторов в этой реальной жизни. Поэтому проверок должно быть по максимуму! И ангелочкам надо быть сдержаннее...

- Сдержаннее, я сказала! А сейчас - ну ка запереться! Что-то вы распоясались, словно дети малые. Как только вспомнился Цуруга-сан, так вы снова нарисовались - не сотрёшь. Всё, всем в сундук. И замок на ключ. И этот.. и третий... и следующий...

Считая запирающиеся замки Могами незаметно уснула.

******************************************************************************************************* * ** ***

Встреча с режиссером нового фильма преподнесла сюрприз - режиссером оказалась женщина! Фильм был о любви, но окончание любовной истории предполагалось несчастливым. Что не мешало героям найти своё счастье в чем-то другом. И Могами заинтересовалась: и режиссером и фильмом. Уж очень это её настрою соответствовало.

Она подписала контракт и начала готовиться к съёмкам как вдруг увидела статью о приезде Куона Хизури. 
"Ну надо же, - подумала она, - чего приехал-то? президента навестить? "

Ещё более она удивилась, когда однажды утром увидела актера в LME.
Но тут же поняла, что удивляться-то особо нечему: конечно же, он перестал играть роль Цуруги Рена, но актером LME быть не перестал. И все равно подотчетен президенту.
"А! Так вот почему он приехал! Съемки BJ закончились и он вернулся в агентство? а что в Америке ролей не нашлось или он тоже что-то должен президенту Такараде и поэтому не может нас наконец-то покинуть?" - Язвительные мысли вполне явно отражались на лице Могами.
Куон посмотрел на неё, потом на Такараду... Тот развёл руками, словно говоря: "Прости, что-то всё же вышло из-под контроля. Она в целости и сохранности, но, милый друг, она - не робот. Запрограммировать её мне не по силам".

Куон попробовал улыбнуться Кёко, поклонился, поздоровался, но...
Кёко приветствовала его с таким видом, словно он ей на ногу наступил. И вообще старалась на него не смотреть. Куон хотел было задать своей милой кохай пару вопросов, но был остановлен президентом.

- Дай ей время - тихо сказал Такарада.

Известие о том, что Куон Хизури будет играть главного героя в фильме, где главную героиню собиралась играть Кёко, актрису несколько напрягло и раздосадовало.

" Да что же такого он должен президенту?! " - возмущенно подумалось ей.
Оставалось только одно - не допустить, чтобы он снова разбудил те чувства. Снова влюбиться в того, кто даже не удосужился позвонить за 1,5 года — не-е-ет, Кёко не такая дурочка. Хватит уже.
Зная себя, Кёко решила запастись всеми возможными средствами противостояния. В её арсенале были : булавка (пальцы колоть, чтобы в себя прийти), вытащенный на свет Божий синий камень, листок-аффирмация с текстом "я принцесса, я прекрасная актриса, умею играть любые роли и никогда больше не влюблюсь", и даже святая вода.

В первые два дня съемок Кёко обнаружила, что особенно хорошо помогают аффирмация и святая вода. Прямо-таки начисто смывая все ростки возможных чувств буквально за секунды. Правда взамен в сердце оставался какой-то леденящий холод. И милая девушка вне съемочной площадки становилась надменной как ледяная королева, но Кёко это даже устраивало. Юкихито Яширо приехал из Америки и по поручению президента стал менеджером "приглашенного американского актёра Куона Хизури". Однако... он с трудом справлялся с обязанностями менеджера из-за небольших проблем со здоровьем и подготовки к изданию книги про... ну все посвященные уже поняли, про кого, а мир (вернее Японию, ибо Америку это вряд ли заинтересует) ждет ещё одна небольшая сенсация. Он больше своими делами занимался, чем менеджером работал, поэтому Кёко со дня его приезда и появления в LME (отдельно от Куона Хизури, кстати) удавалось с ним практически не общаться.
До поры до времени.

Встретиться с дружной компанией Яширо и Куона Хизури Кёко боялась гораздо больше, чем с самим Куоном Хизури. А что если менеджер начнёт дружески общаться с ней, приглашать поехать с Рен... нет, Куоном в одной машине или пообедать втроем - с него станется!
- Нет, надо срочно тренироваться выглядеть как та надменная актриса, что первая сыграла Мио. Да! и у меня все получится! - Кёко вытащила синий камень, поглядела через него на свет и поцеловала после того, как он поменял цвет - словно запечатывая своё решение. Отчего-то её передернуло. словно камень не хотел соглашаться с её решением. - Ты что же, меня осуждаешь? - испуганно спросила Кёко... - да мне же нельзя сейчас по-другому, камушек, миленький, прости меня. Я просто не могу сейчас иначе... А потом я обратно стану самой собой, потерпи, пожалуйста меня такую...

Ей казалось, что камень слышит. Слышит, но - не одобряет.
Но она уже решилась. Ведь это же не навсегда? И вообще, камушек, если тебя дали разок Рену Цуруге постороннему человеку подержать "на удачу", это не значит, что к нему так привязываться нужно. Так вот, как к другу. Или это у вас такая мужская дружба: Корн-Рен-Куон, вы друзья, да? А я как же? Ты же МОЙ камень. Я и приревновать могу! И уж господина Куона Хизури держать подальше от себя и камушка я постараюсь!

И принялась стараться. Роль влюбленных — это здорово, но — яркой ролью она жила только на съемочной площадке, все более вживаясь в роль. А в перерывах между сценами Кёко становилась все более чужой и холодной. Казалось что она, спрятавшая сердце за семью замками, теперь ещё каким-то образом и всю себя туда же прятала. Рейно, попадись она ему на глаза, не обнаружил бы её вовсе. Казалось, что от её души осталась только серая гранитная скала. Тщательно помытая дождём...

Может быть когда-то она и хотела, чтобы Рен вернулся и по-прежнему хорошо к ней относился, согревая её сердце одним своим присутствием, но это было давно. Она перестала верить, что эти счастливые дни можно когда-нибудь вернуть. Цуруги Рена, её семпая, больше не существовало. И, хотя Куон Хизури и был тем самым Реном когда-то, но его нынешняя внешность позволяла этого не помнить. Словно его блондинистая шевелюра стояла между ними как непреодолимая стена.  

И поэтому всё, что ещё порывалось броситься к Куону, ища в нём призрак любимого семпая, Кёко тщательно прятала с утра и до вечера.
" Незачем это всё - думала она. - один раз я уже любила - и такое получила в ответ, что правда, больше не хочется. И его я любить не собираюсь. И пусть лучше подальше держится..."

Очередной субботний вечер. Снова одна. Снова только сценарий и пиала с чаем рядом с ней. В этот раз ещё и погода дождливая, такая что только дома сидеть. Она вздохнула и прислушалась к дождю за окном. Казалась, дождь заставил спрятаться все: и птиц, и бабочек, и людей.
" Вот также и в моей душе - дождь. - подумала Могами. - и все чувства прячутся подальше, чтобы не промокнуть и не испортить крылья. Ангелочкам ведь летать ещё придется (мир не без добрых людей и Кёко очень даже любит всех окружающих — как мама, подруга или сестра). Надо их поберечь. За семью замками в дождь ангелочкам лучше и спокойной. Сидите дома, ангелы и феи. "Мамочка" Кёко плохого не посоветует. А встречать и обсыпать розовыми лепестками здесь пока некого. Кого-кого? Куона Хизури? А кто это? Знать такого не знаю. Мы не знакомы. Есть актер, играющий роль. И он есть только на площадке. А в моей жизни его нет. Так что сидите смирно, феи и ангелы. Берегите крылышки... Дождь идёт... " - Дождь горькой печали и черной меланхолии, прячущейся за надменной холодной улыбкой принцессы, нет - королевы актерского мастерства на этой съемочной площадке.
Дождь из воспоминаний о её собственных глупостях, когда она верила в счастливое будущее с Шотаро, о его нынешнем бесцеремонном поведении, мыслей об "исчезновении" Цуруги- сана, за которого можно было хоть как-то спрятаться от наглой и надменной ухмылки Шо и его "доставаний" (счастье, что съемки Кёко большую часть времени стараниями президента обычно проводились далеко от тех мест, где можно было найти Фуву Шо).

Но теперь она должна сама справиться. Она ведь даже учёбу закончила.
А её игрой поклонники не перестают восхищаться. Хотя по-прежнему не узнают на улице.
Но её научили, что это и есть величие актрисы - быть невероятно разной. И она только забавлялась, проходя мимо ожидающих её надоедливых журналистов в каком-нибудь простом наряде, когда надо было от них ускользнуть незаметно.

Она вздохнула.

"Спасибо зато хорошее, что уже случилось... "

Но не Шотаро за пинок, который в результате как будто поднял её наверх.

Спасибо самой себе, и друзьям, что она не сдалась.

Спасибо Богу и спасибо удаче, что она благосклонна.

Она вполне освободилась от уязвленности тем, как Шотаро обошелся с ней в прошлом. Но настоящее её не устраивало. По мере того, как она становилась выше мелочных обид, парировала старые "удары" от Шотаро, Шо находил новые способы выводить её из себя и, казалось, делал это целенаправленно.

Достало! Она снова вздохнула и сжала кулаки. Она готова дать Шотаро решительный бой, после которого он перестанет над ней насмехаться и верить в своё превосходство над ней. Она закроет ему рот, чтобы Фува Шо впредь не смел говорить гадости. Она готова сделать это не рассчитывая ни на кого, кроме себя и своего таланта. Надо только нужного момента дождаться. "Королеве актерского мастерства Японии", как её прозвали журналисты за фильм-печаль, нечего больше бояться Фуву Шо и вздрагивать от его ехидных подколок и напоминаний. Жаль только, что опереться в этом деле не на кого. Все почему-то снисходительно относятся к тому, как портит её нервы Фува Шо. Она "королева" и она - одна. "В Куоне Хизури так мало от Рен-сана, что я не вижу здесь больше короля актерского мастерства, нет того победителя, с которым так легко и спокойно было рядом - думалось Кёко. - Есть только чужой человек. А-ме-ри-ка-нец. Знать его не знаю... Да и он, наверное совсем меня забыл..." Ещё и дождь пошел - вот прям вовремя-то как! В тоску вгоняет! Как же это злит. Но иногда именно злость подбадривает идти дальше. Хватит хлопать ушами и только отражать удары. "Столько времени общаюсь с Такарадой-саном, а все ещё не научилась интриги плести! Я должна нанести превентивный удар. Быть на шаг впереди противника. Должна, значит - сделаю! "

Дождь-дождь-дождь.
Прошлое смыло дождём,
а будущее туманно...
Ждём...

***********************************************************************

Но всё же дождь не может идти вечно. И вот после недели сплошных дождей вдруг как-то надолго установилась солнечная теплая погода.

Могами сразу повеселела и перестала злиться.

Тем более, что результат "злобного бодрячка" уже оформился в несколько приличных интересных идей "как утихомирить Шотаро".

А ещё: в один из таких дней дверь гримерки отворилась - и вбежала радостная "сестрёнка" Мария, подросшая, загорелая и в какой-то необычной одежде.

- Привет Кёко! Как долго я мечтала приехать, вот вырвалась на каникулы, сбежала с берегов туманного Альбиона - и сразу к тебе. Как дела, что нового? Я узнала где ты снимаешься - и сразу же примчалась, как прилетела. Я только что с самолёта, ещё и не ела ничего - сходим куда-нибудь, поедим!?
- Привет, а что это на тебе? - еле успела вставить Кёко,
- Это моя школьная форма, я очень хотела именно тебе её показать! Ах, у меня столько всего случилось, столько случилось, я так хочу поболтать с тобой и все рассказать! И ты мне тоже все-все расскажешь! Кстати, скоро приедут Куу и Джулия (мне дед сказал по секрету, в газетах этого не будет, пока репортеры сами не пронюхают). Они взяли что-то вроде отпуска: хотят посмотреть на тебя, давно не видели. Кстати, приглашаю тебя вечером в LME (будет скромная вечеринка в мою честь) так что если они успеют приехать, повеселимся все вместе!

В этот момент заглянул Куон, занёс изменения к сценарию, поприветствовал Марию и очень мило улыбнулся Кёко. 
Он в последнее время очень много так улыбается. Будто влюблен и бегает за ней, хотя всего лишь роль репетирует, вот наверняка же! А все на съемочной площадке периодически подходят к Могами и спрашивают что-нибудь типа: "у вас что, роман?"

Нет! Ну не идиоты ли некоторые люди: думают, что если кто-то на кого-то так смотрит, то это любовь. Да ничего подобного не может быть в этой блондинистой голове. Он РЕ-ПЕ-ТИ-РУ ЕТ! В образ входит он так! Ясно?! Настрой для роли держит и поэтому так выглядит: влюбленным. Для всех... И не дай Бог партнеру по этим репетициям подумать о чем-то ... эдаком, типа - вдруг он в меня влюбился... Ну или самой влюбиться - вот идиотизм-то.
Хорошо что сама она уже твердо решила, что больше на эту удочку не попадется. Это все только игра. Все это несложно для "королевы". Кеко также мило улыбнулась Куону и пригласила Марию и Куона в кафешку через дорогу от съемочной площадки. 

По дороге они слушали Марию, которая перечисляла подарки, привезённые Кёко, Куону, президенту Такараде, мисс Вудс и так далее по списку. Девочка-подросток взахлёб рассказывала про Лондон, музей Шерлока Холмса, посещённый ею почему-то только незадолго перед отъездом из Англии, паромы, самолеты, вокзалы, экскурсии по Европе и про всех встреченных ею людей. И все это - практически без умолку.

"Интересно, неужели в Лондоне так много достопримечательностей, что музей Шерлока Холмса любознательная Мария посетила только спустя год своего пребывания в Лондоне? А раньше что, из школы не выпускали? Или у неё Лондон настолько ассоциировался с нелюбимой школой, что все уик-уэнды она проводила где-нибудь подальше?" - подумала Кёко, вспоминая, как Мари жаловалась на школу. И решила, что обязательно постарается пообщаться с Марией-чан. - "Наверное даже стоит какой-нибудь праздник устроить. Даже, наверное, со спортивной какой-нибудь темой. В Лондоне, наверное, не слишком весело для такой подвижной девочки, как Мария-чан. Хотя, надо полагать, путешествовать ей понравилось. Путешествия на выходных - это интересно. За год можно посетить 52 места в Европе. Эта куча сувениров, которые показывала Мария-чан, говорит о многом. Наверное, объехала всю Европу на выходных. Интересно, где она успела побывать?"

Почему-то про свои выходные Мария рассказывала редко, особенно в последнее время.

"Да и вообще, что она про себя последние полгода рассказывала? Чего-то не припоминается ничего... Странно, я что, только теперь на это внимание обратила? - подумала Могами. - А ведь это все, по меньшей мере, странно. Или это я так "запечалилась" в процессе работы над тем фильмом, что Мария-чан только и делала, что меня утешала? Вот же ж, старшая "сестра" - нытик... Надо срочно исправляться. Прямо-таки стыдно за своё нытьё. Что, интересно, Мария-чан обо мне думает после полугода такого поведения? Что я в депрессии или ещё чего похуже? Ой... Ну ладно, надо настроиться и всё исправить. Будем делать весёлую Кёко..." "АГА, будем! КАК ТОЛЬКО эта Кёко с Шотаро разберется" - завыли демоны, некстати разбуженные в попытке изгнать все мысли, препятствующие веселью. "Ладно. Помню. Я разберусь. СИДИТЕ ТИХО... дома поговорим!" - пообещала себе и своим демонам Кёко, записывая план дел на неделю и "идеи дня" в своём изящном ежедневнике. К сожалению, простить Шо и наплевать на его бредни с клятвами просто так Кёко не могла. Не в той религии воспитана. Поэтому-то и приходилось искать иные пути решения проблем...

******************************************************************************************************* * ** ***

Мария уехала с Себастьяном распаковывать чемоданы почти сразу после кафешки, оставив после себя кучу разных сувениров и какой-то смешной оранжевый браслет. Она назвала его "фенечка" и со счастливой улыбкой намотала на руку Могами. 
Теперь, глядя на этот браслет, Кёко вспоминала радостную Марию и на душе становилось легко и радостно. "Фенечка" с миниатюрной Эйфелевой башней вместо застежки вместе с кучей других сувениров из разных стран Европы осталась в личной гримерке Кёко. И каждый раз, заходя в неё, Кёко проникалась этим оранжевым светом и духом путешествий... 
Со съемок она вышла веселой и улыбающейся, как будто сама только что объездила все достопримечательности Европы и Азии со всеми морями и пляжами с песком разных цветов, причудливыми островами и экзотической природой вдоль и поперек.

- Мария, какое счастье тебя видеть! - пел ангелочек, запертый за семью замками.- Как здорово, что ты всегда меня помнишь (не то, что некоторые), сестренка! - вторил ему другой, потом третий - Мы обязательно будем путешествовать вместе! - и вот уже мысли Кёко, пренебрегая тяжестью на сердце, смешались в лёгкий солнечный вихрь...

И этот вихрь напомнил ей о веселых праздниках (давно не отмечаемых, кстати, ввиду отъезда практически всех подруг) и праздничной еде. 

В частности - о тортах.

******************************************************************************************************* * ** ***


Последний раз редактировалось lenexija 08 сен 2013, 05:40, всего редактировалось 46 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 22:10 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
---


Вложения:
event-agenstvo-New-L-1316097031.jpg
event-agenstvo-New-L-1316097031.jpg [ 209.46 КБ | Просмотров: 3091 ]


Последний раз редактировалось lenexija 30 июн 2013, 04:39, всего редактировалось 19 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 23:42 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Взяв такси, Кёко поехала на встречу с Мари в LME. Ещё не было поздно, поэтому она забежала в кондитерскую за шикарным тортом и в магазинчик за милым букетом из садовых желтых, оранжевых и белых лилий. 

Мария столько подарков Кёко привезла, что даже стыдно, что это всего один покупной торт, хотя и из лучшей кондитерской! 
Но ничего, скоро выходной - и она напечёт всего самого вкусного для Марии и всех друзей. 
Скоро приедут Канаэ и Амамия. Как вовремя-то! Хорошо, что у меня достаточно друзей, подумала Кёко. И хорошо, что они обо мне всегда помнят! Даже Канаэ раз в неделю сама звонит первая. Кёко вдруг поняла, что очень благодарна. Всем, кто рядом, если и не физически, но всем сердцем. Хотя бы и звонила эта кто-то всего раз в неделю. Но даже такое общение согревает сердце и придает смысл жизни. Да просто радует и поднимает настроение.

Наверное, бедному Шо тоже хотелось "оторваться" за времена их "одиночества вдвоем", вот и приставал в Токио ко всем девушкам подряд. В чем-то они были товарищи по несчастью.

"Но тогда - почему бы ему не оставить меня в покое? Или тоже считает, что из-за меня у него не было других друзей-подруг и мстит? Просто накопленное раздражение выплескивает? А-а-а вот, в чём дело. - Наверное, только наивная Кёко Могами могла не заметить этого раньше. - Та-а-к. А дело-то серьезнее, чем мне казалось. Он мстит мне и "вошёл во вкус"? Хотя виноват во всем сам же - нечего было меня звать в Токио и жить за мой счёт. Я бы хоть доучилась в более спокойной обстановке. Или он не понимает этого? Ну что же, тем более надо будет отбить у него охоту портить мою дальнейшую жизнь. И помочь ему сосредоточиться на своей, без всякого желания доставать меня. Я ему мозги поправлю..." - Могами остановилась, чтобы записать мысли, пришедшие ей в голову. Сценарий " битвы " с Фувой Шо, сочиняемый ею уже долгое время и уже отрепетированный в нескольких вариантах, скоро претерпит некоторые изменения...

******************************************************************************************************* * ** ***

Войдя в кабинет президента, Могами увидела (а сначала услышала) довольно большую компанию: Куона, Марию, самого президента, Яширо и ... Куу и Джулию (раньше Джулию она видела только на фотографиях и видеописьмах)! Она скромно поздоровалась, поставила на стол торт. Обняла Марию, подбежавшую первой, вручила Марии букет, потом летящей походкой подошла Джулия - и тут началось! Стихийное бедствие «Джулия» или марафон по обнимашкам длилось не менее получаса: Джулия обнимала её, трясла, обсыпала комплиментами, что-то рассказывала и снова обнимала, потом начала разглядывать отделку рукавов дизайнерского костюма Кёко, спросила, кто дизайнер, рассказала о своих любимых дизайнерах и предпочтениях в одежде... и так далее. Мария в это время радостно прыгала рядом и стреляла из хлопушки конфетти. Потом раздала всем хлопушки и поручила мужчинам стрелять по всему кабинету серпантином и мишурой - в общем тоже была настоящим деятельным вихрем!

Кёко несколько растерялась: судя по всему Куу и Джулия очень рады её видеть, принимают как человека из своего близкого круга. Может это потому, что она теперь успешная актриса? Раньше они как-то не особо её вспоминали. Что ж, признание твоих талантов - это тоже хорошо. Кёко успокоилась и решила принимать восторги Джулии как нечто само собой разумеющееся. Хотя Джулия такие вещи говорила, что волей-неволей приходилось смеяться, а не королевну разыгрывать.
- Приглашаю всех к столу - сказал Такарада. И когда это его помощники успели поставить всё на стол? даже торт порезали! Из-за того, что Джулия практически полностью завладела вниманием Кёко, та, обычно отмечающая все движения окружающих на уровне подсознания, ничего этого просто не заметила!

«Джулия обладает такими способностями? - подумала Могами удивленно.. - потрясно! Я её уже люблю! Она такая удивительная, и гораздо интереснее общаться с ней лично, чем в видеописьмах! Надо будет побольше о ней узнать. Я как-то мало раньше её работами интересовалась. А ведь у неё тоже, наверное были и роли в фильмах. Многие модели так делают. Вечер становится интересным...»

Все присутствующие, блистая мишурой, конфетти и серпантином, уселись за стол. 

Весело болтая, Джулия и Мария с двух сторон опекали Кёко, следя, чтобы она попробовала всё, что только есть на столе, попутно рассказывая, что подают в разных странах. Кёко с удивлением узнала, что живя в Англии, Мария каждые выходные летала на средиземное море. "Что же она, самолетов уже совсем не боится? - подумала Могами. - И почему это я не в курсе про средиземное море? Только про школу, Лондон и путешествия по Европе? Ах да, оно (море) тоже вроде как в Европе. Видимо Мария так часто была на средиземном море, что ей самой уже это новостью не казалось. Вот и не говорила. Рассказывала о том, что её волнует. А море было как бы "само собой, не стоит упоминания". Вот где она так загорела. Классно. Я тоже так хочу. Надо повнимательней сценарии читать - и выбирать те, где съемки будут не только в Японии. Всё просто. Я уже не привязана к одному месту, после окончания учёбы. Так что - хоть в Европу, хоть в Австралию."

Веселье несколько затянулось, но никто об этом не сожалел. А Куу и Джулия и вовсе пошли продолжать вечер в ресторан. Конечно же, там их заметили репортеры. Конечно же они попросили дать интервью для воскресных новостей на 8-м телеканале. Конечно же они попросили передать приглашение на интервью Куону Хизури уже как Рену Цуруге (новость дня, Яширо представил свою книгу читателям и через пару часов только ленивый не написал «Рен=Куон». Кёко все пропустила, так как была занята съемками, Марией, тортом). Конечно же, Куу начал раздавать автографы. (Счастье Куона, что он с ними не пошел, а то с ним вместе их всех точно бы "порвали на сувениры"). 

******************************************************************************************************* * ** ***

- Кёко-чан, я решила с тобой посоветоваться по поводу моих планов на будущее. - 10-ти летняя Мария была строга и серьезна. - Вначале я выучусь и начну карьеру. Потом выйду замуж. Если у меня родится ребенок, то я буду в это время заниматься карьерой мужа (это будет актёр), я буду его менеджером в то время, когда его основной менеджер заболеет или возьмет недолгий отпуск. Потом я буду заниматься агентством (когда ребенок подрастет). Кстати, агентством можно управлять на расстоянии, главное должным образом настроить веб-камеры. Таким образом, я смогу быть рядом и с ребенком, и с мужем, не расставаясь надолго. Ведь быть рядом с любимым человеком -очень важно. - Мария кивнула сама себе с умным видом.

- Ну как тебе моя задумка? - спросила умная серьёзная девочка Мария-чан у актрисы, совершенно далекой от подобных тем, но уже доучившейся, а значит, тоже умной.

- Ну, не могу оценить это с технической стороны, но в одном ты права - быть рядом с любимым человеком важно. - Могами почувствовала как что-то скребется изнутри в её сердце, но усилием воли подавила все ненужные мысли и улыбнулась Марии:
- Надеюсь и у меня и у тебя когда-нибудь все-все получится. - Вот они, всегда выручающие актрису правильные, хорошие слова. Как волшебно иногда даже дежурная вежливость действует на людей.

Мария прямо-таки засияла!

Но, как оказалось, Мария засияла не только от хороших слов.
- Значит ты мне поможешь? Я прямо сейчас хочу начать тренироваться! - заявила Мария. Для начала я буду тренироваться на тебе. Я буду твоим менеджером. Ты ведь до сих пор без менеджера работаешь! Конечно, ты и сама справляешься, но, получается, что место твоего менеджера свободно и я могу его занять! И вообще, Кёко-чан - ты теперь очень успешная актриса, у тебя менеджер просто должен быть! Вот я и займусь этим. А заодно буду рядом с тобой и Куоном-саном - моими любимыми и близкими людьми!
- Ну-ну - усмехнулась Могами, тая веселье в уголках дежурной улыбки, - потом улыбнулась от души и сказала - ну что ж, давай попробуем, Мария-чан! 
- Кстати, где твоя кукла? - попробовала сменить тему Кёко, надеясь отвлечь Марию от идеи стать её менеджером.
- Ах да, сестренка Кёко, сделай мне пожалуйста куклу Рен-сана в мой теперешний рост. Или даже повыше. Я буду с ним репетировать! Только, пожалуйста, точно такую же внешне как та, которую ты мне подарила. Я как-то уже привыкла к черным волосам Рен-сана и не хочу глобальных изменений. Его нынешняя блондинистость мне не особо нравится.

В своей английской школе я почему-то очень соскучилась по дому и родственникам, да и вообще по Японии и всему японскому.
- Даже так?
- Ну, понимаешь, заводить друзей трудно. Даже если с кем-то подружился, тебя могут забыть, потом снова забыть, потом ещё раз забыть (опыт общения Марии с английскими школьницами). Это так огорчает!
- Кстати, школьный психолог сказала мне, что чтобы легко заводить друзей нужно стать незабываемой и интересной для людей. Поэтому мне нужно что-то запоминающееся, какая-то интересная "фишка". Я думаю попробовать организовывать чаепития. Желательно с чайной церемонией в центре событий. Я начну так делать - и посмотрю, как сработает эта идея. Если мне придется путешествовать, нужно как-то научиться привлекать внимание людей и делать их своими друзьями. Без друзей в незнакомой стране как-то неуютно...

- Ну-ну... - Могами изумилась. Мария так далеко уже загадывает! А ведь ... недавно она ещё такой маленькой казалось. А тут поди ж ты - замуж уже собралась, карьеру спланировала, даже "фишки" для своей взрослой жизни уже репетировать начинает с учетом своей невероятной общительности!
Кёко немного сникла, подумав, что ей самой все приходится додумывать на ходу и на бегу, что она и не руководит своей жизнью толком, а плывет по течению. Вот и сейчас - она же хотела путешествовать с Марией, а та рассказал о своих планах и Кёко напрочь забыла о своих (упс - не вписались...).

Актриса раздраженно вздохнула, подумав, что Рен -семпай оказался прав: тратить жизнь и эмоции на месть, а не на достижение мечты и правда - была не самая лучшая идея. Неумение жить своей мечтой таким образом вошло в привычку (да и Шо из-за её мести и злости "полюбил" допекать Кёко) и иногда даже кажется, что жизнь потрачена зря. Хотя от того, что он прав - жить не легче. Ведь желание мстить возникло взамен мечты и именно тогда, когда мечта была разбита. Или это был не состоявшийся вариант исполнения мечты? И надо было просто продолжать мечтать, а не считать что все безнадежно разрушено? Или пора уже поменять мечту? Как найти мечту к которой будет хотеться стремиться несмотря ни на что: ни на то, что у друзей другие планы, ни на то, что так много огорчений накопилось в душе?

«А все-таки, о чём же я мечтаю? - подумала Кёко. - Что я могла бы назвать своей мечтой, рожденной из чистых желаний собственной личности. Ненависть-отвращение к Шо и обиду на Куона чистыми мотивами не назовешь. Значит, покорение высот шоу-бизнеса - это ещё не мечта!

- Ааа! Срочно! Срочно! Разыскивается мечта! - мозг Кёко даже закипел в поисках выхода из тупиков ненависти и злости, таких в обычном течении жизни не заметных, что только поиск мечты обнаружил, как далеко состояние сердца Могами Кёко от идеалов добродетели - жертвенности, милосердия, любви... Нда, о какой любви вообще речь, когда из-за того, что больше думает о том, как отбиваться от ехидных доставаний Шотаро, она превращается в нечто похожее на самого Шотаро - завистливую эгоистку, желающую эксплуатировать других ради достижения своей мечты: 1) хотела эксплуатировать Рена чтобы путешествовать по Америке 2) хотела задействовать Мари, чтобы путешествовать по Европе. А ведь у них свои желания и планы есть! Думай Кёко, думай. Что же такое мечта и почему ты к ней ещё не устремилась?

Правда сейчас нет времени на мысли о своей мечте, она вся в заботе о фильме: актеры второго плана последнее время невпопад играют - приходится так много переснимать, что времени даже просто подумать о себе не остается (уже забыла, что сама составила такой график, не оставляющий свободного времени ни на что, особенно на ненужные мысли).

И вот теперь как-то очень хочется найти свободное время - для Марии той же, для подруг, которые скоро должны приехать на недельку - а она вся в работе, ещё и график сбился, за два дня сняли то, что надо было снять за один.
Ух, как это все... раздражает? утомляет? Вот бы всегда так было - как с Куоном, почти всегда - с одного дубля!
Все-таки Куон - мастер своего дела. Что и говори - сын Куу и Джулии, и сам - великий актёр. Может быть все-таки нужно мечтать стать великой актрисой? Рен же мечтал стать великим актером? (Поправочка - Рен мечтал доказать что и он чего то стоит, а не на полном обеспечении живет. Но
Кёко то ли не в курсе, то ли забыла...)
Да уж. Актёр играющий актёра. Прямо-таки шпион какой-то! Так и хочется сказать - а вдруг он кто-нибудь ещё на самом деле? инопланетянин, например? - И как удобно при этом быть актером! Ведь актер это тот, чьему лицу и улыбкам нельзя верить, даже если очень хочется. Потому что все это только игра, в которой актер даже целует совсем не того, кто его на эти поцелуи вдохновляет, представляя на его месте совсем другого. Актер, хотя и ведет себя заботливо, и смотрит влюбленно - но это не значит НИ-ЧЕ-ГО» - она снова и снова пыталась убедить себя в этом. И зачем эти глупые мысли все время перескакивают на Куона Хизури? Что же такого нужно ещё тут понять, что мозг прямо -таки лихорадочно хватается за любой намек? Какой-такой жизненный урок Кёко ещё не выучила?

- Кёко-тян, Кёко-тян, о чем ты задумалась? Тебе нехорошо? вот, попей водички, - Мария уже несколько минут трясла её за плечи, - ну же, встань на ноги! Попрыгай, попляши, руками помаши!
Кёко невольно улыбнулась и рассмеялась, увидев как Мария демонстрирует ей как надо прыгать и махать руками. Они вместе ещё несколько раз попрыгали, помахали, показали друг другу "уши", как у слона, и "носы", как у Пиноккио, посмеялись и пошли в кафешку. Благо, что ещё 35 минут перерыва оставалось.


Последний раз редактировалось lenexija 31 июл 2013, 23:35, всего редактировалось 35 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 00:09 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
В кафешке Мария быстро собрала присутствующих там членов съемочной группы за один стол (сдвинули вместе несколько столов и уселись кругом), заказала всем чай с мальвой и "во-о-н те восхитительные пирожные", церемонно разлила чай по кружкам.
Кёко усмехнулась - не чайная церемония, но для первого, причем незапланированного заранее чаепития - сойдет. Шумновато и слишком много народу для церемонии, но, может быть, так ещё интереснее? Это будет совсем неповторимое чаепитие Марии? - при этой мысли Кёко вздохнула с восхищением, и начала наблюдать за рождением новой звезды. Или - рождением одной из её "фишек"?
«А ведь правда, - подумала Могами - насколько хорошо я знаю Марию? вроде бы и знаю, все школьные проблемы она всегда со мной обсуждала, но с ней всегда - столько сюрпризов! Да и погрузившись в работу и учебу, я почти совсем перестала интересоваться окружающими. Если бы они не названивали мне постоянно, я бы, наверное, и не вспоминала о них. Как Рен тот же. Уехал в Америку и не звонил вообще. Ну хоть бы один раз сам позвонил!

Америка ведь не королевство эльфов, вполне можно дозвониться до Японии, во всяком случае, сейчас.

А вот Мария мне всегда звонила! Она мой настоящий друг! Она такой милый ребенок, такая чудесная, умная, серьезная и заботливая -думала Могами в следующий момент - она такая прекрасная подруга, что я просто не представляю жизни без неё!

Ведь вряд ли у кого было в планах такое совместное чаепитие, - но она придумала. организовала - и все в восторге, всем понравилось! Значит все-таки можно придумывать какие-то совместные мечты.

Надо только думать получше, Кёко - мысленно попрекнула она себя. - Тебе надо было Марию в действии увидеть, чтобы стало понятно: можно придумать для себя и Марии какую-нибудь мечту, которая понравится нам обеим и которую мы исполним с ней вдвоём! 

Надо будет побольше узнать о Марии, её жизни, мечтах, проблемах. Что ей нравится- и найти что нравится нам обеим. И потом вместе это "сыграть". И если мечта моя - то я буду играть "первую скрипку", а если мечта будет больше её, чем моя - то дам ей свободу действий. Ведь у неё неплохо получается организовывать людей... Ой, как мне это нравится! - Кёко чуть не запрыгала от радости.

- Значит я, Могами Кёко, теперь обязательно буду находит время в своем графике для моей "сестренки" не только вечером, но и утром, и в обед, даже если она перестанет быть моим менеджером! Хочу быть в курсе всех событий в её жизни. Ни одного момента в её жизни не хочу пропустить! Ведь это и есть - дружба? То самое, да? То, что составляет вкус жизни, её соль и её радость? Мария! Да что бы я делала-то без тебя? Ты такая хорошая подруга, "сестренка" моя!» - думала Могами, радуясь, что Марии всего 10 лет, и у неё нет планов вскоре выйти замуж и уехать далеко от Кёко, как у Амамии (а может быть, и у Канаэ).

На пропущенный звонок от Шотаро она практически не обратила внимания - не до него сейчас. И чего звонил-то вообще? Нужно будет - перезвонит. А сейчас — чаепитие рулит, чаепитие форева. 
Как он вообще посмел звонить во время чая?

«Когда буду путешествовать, старый телефон оставлю дома, а новый телефонный номер дам только друзьям и президенту. - решила Кёко. - Ну не может Шотаро праздник не испортить, вот ведь...»

******************************************************************************************************* * ** ***

Почти вся съемочная группа попила чаю с Марией и Кёко, и единой группой пошла на площадку все ещё сохраняя непринужденно веселую атмосферу.
День пролетел быстро и без затруднений с ролями. В перерывах актеры крутились вокруг Марии, наперебой предлагая интересные сочетания чаёв и десертов для завтрашнего и последующих обеденных перерывов. Веселая суматоха на съемочной площадке возникала ещё и потому, что сегодня с утра снимали отдельные сцены с разными актерами, пока не было Куона. Поэтому почти весь актёрский состав присутствовал и после чаепития они нашли много общих интересов и торопились всё это обсудить.

Глядя на Марию, сосредоточенно играющую роль менеджера и объединителя команды по совместительству, Кёко и сама старалась сыграть как можно лучше.
Ей сегодня совсем не составляло труда вести менее опытных актеров своей игрой, и к тому времени, когда Куон появился с Куу и Джулией, все уже были почти свободны, поэтому набросились на семейство Хизури веселой толпой.
И этой толпой снова решила покомандовать Мария. Отправив одного статиста за открытками, она организовала стол по раздаче автографов: Куон подписывал открытки первым, Куу и Джулия после него — и тут же раздавали — соответственно женской (Куу) и мужской (Джулия) аудитории.

Кёко вышла из гримерки и увидела семейство Хизури в момент раздачи автографов. Да, сегодня определённо Мария "в ударе".

- А весело тут у вас — внезапно сказал Куон над ухом Могами.
- А? - Кёко не поняла, откуда он взялся - только что ведь у стола раздачи автографов был! А теперь он тут — отдал Марии припасенную заранее пачку открыток с автографами - а Мария побежала к столу, подсунула их в ту стопку, которую Куон подписал у всех на глазах. И теперь, получается Куу и Джулия за него автографы раздают!

- И что же значит это "А"? - Пропел Куон, сияя нежной улыбкой. А ещё при этом был и мягкий голос, чистый взгляд и ясные невинные серые глаза!

- Что значит? - Кёко прекрасно помнила о непрочности своих замков и быстренько отскочила подальше. - Это значит, что не нужно так близко подходить! Мы же не на съемочной площадке, Куон-сан!
- Хм, а вот отец все меня спрашивает: что между нами произошло, что ты даже не рада меня видеть?
- Ничего!
- Ничего? - Они говорили вполголоса, улыбаясь и со стороны было трудно понять, что именно происходит, но все же напряженность проскакивала. А Куу уже подписал все открытки и поднялся из-за стола, чтобы посмотреть на «дочь» и сына поближе...

- Ну если и правда "ничего", ты ведь сумеешь подыграть родителям и сыграть с нами вчетвером в большую счастливую семью? А, "сестренка"? - спросил Куон.
- Я же актриса! - пропела Кёко, несколько сбитая с толку, но тем не менее, оперативно принимая брошенный вызов. - Сейчас, только в роль войду - девушка сказала это почти надменно, и тут же быстро шмыгнула в гримерку.


Последний раз редактировалось lenexija 27 июл 2013, 04:47, всего редактировалось 17 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 00:42 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
*******************************************************************************

«На профпригодность меня проверить решил? Но я не ударю в грязь лицом, будет Куон-сану семья. Семья... - Кёко лихорадочно соображала — а как это? Что значит — играть в семью?
Ну, допустим, так: Кёко сейчас станет женской версией Куона. Папа и Куон-в-исполнении-Кёко — уже сыгранная команда. Мама и дочь - будут вести себя так, как Мария и Кёко ведут себя обычно вместе, а с Куоном — она будет вести себя так, как когда-то с Корном — верить всему и восхищаться всем, что он делает! Рена же нет, да и отношения семпай и кохай все-таки не отношения брата и сестры.

- Ой, - Могами покраснела - Сецука и Каин Хиллы вдруг вспомнились. А? а вдруг он Сецуку имел в виду, когда говорил "сестренка"? Ну уж нет. Подражать человеку - это одно, а подражать роли - это чересчур. Хватит уже влюб... вспом... нет, ну хватит уже ... все, роли распределены и не обсуждаются. Я все-таки Могами Кёко играю, а не Сецуку.»

К тому времени, когда Куу подошёл, Кёко мысленно прикоснулась к синему кристаллу, лежащему дома, представила как она смотрит на солнце и он меняет цвет, как в тот день, когда Корн сказал, что уезжает. Она представила, что Корн никуда не уехал, а передумал — и вместо этого привел своих родителей жить возле солнечной речки. А ночуют они в соседнем рёкане у доброго дядюшки Такарады, у которого есть чудесная внучка — Мария-чан, лучшая подруга маленькой девочки Кёко!

- Добрый день, папа — совершенно счастливо произнесла Кёко, выходя из гримерки. - давно не виделись!
- Добрый день, дочь моя, сын мой! - улыбнулся Куу и приглашающе помахал рукой Джулии и Марии, которые немного замедлили шаг возле декораций. - Сын мой, режиссер просила тебя поторопиться...

Пока снимали сцены с Куоном, Могами провела "родителям" полноценную экскурсию по съемочной площадке и её окрестностям. Мария на некоторое время отделилась от них, но потом вернулась и стала показывать магазинчики, которые успела разведать возле съемочной площадки. Потом была одна совместная сцена с Куоном, которую они снова сделали с первого дубля. Всё, рабочий день окончен. Даже раньше намеченного, может и пустячок - а приятно.

******************************************************************************************************* * ** ***

Домой они ехали все вместе: подвезли Марию в LME, подвезли Кёко.

Выгрузились веселой компанией прямо рядом с Шоко, которая как раз только что разговаривала с Шотаро - певец звонил ей из Вегаса. Как только менеджер Шо поздоровалась с Кёко, "родители" тут же представились Шоко, не дожидаясь, пока Кёко их познакомит. А услышав о Вегасе, рассказали об особенностях погоды в Америке в это время года. Потом они рассказали во всех подробностях как лучше добираться до Вегаса, когда Шоко закончит бумажные дела Фувы Шо в Японии и тоже отправится в Америку, и только после этого покинули Могами, весело улыбаясь.

Куон помахал Кёко из машины. Неужели он так и просидел там эти 10-15 минут вот так: склонив голову и улыбаясь... какой-то знакомой и при этом беспокоящей улыбкой?

Кёко слегка насторожилась, но Хизури уже поехали дальше, поэтому она выбросила "призрак семпая" из головы, больше впечатлившись воспоминанием о том, что только что происходило: как легко и непринужденно "родители" сейчас общались с ней и Шоко, которая тут вообще «не с нами» - просто мимо проходила.

Но игра в семью была распространена и на неё без каких-либо проблем. «Прямо как самая настоящая большая дружная семья: миру-мир, все люди братья - подумалось Кёко. -Интересно, а если бы мы больше времени провели тогда с Корном, или, если бы я познакомилась с его родителями, мы бы подружились? Мы стали бы такой вот счастливой семьей?
И что же такого надо было сделать, чтобы так вышло?»

Её актерская интуиция ухватилась за эту задачку с какой-то странной энергией — и Кёко ничего не оставалось делать, как позволить этой картинке развиваться.
«И правда. Вдруг это могло получиться? Это же, наверное целый фильм можно придумать, просто прикидывая, как у такой компашки может возникнуть «долгая и счастливая совместная жизнь». Это ж жить надо рядом! Или наоборот — далеко. К Куу и Джулии будем в гости заезжать, когда будем по Америке гастролировать. А если в гости — то тогда веселиться! Будем с Куу готовить наперегонки, с Джулией — по подиуму ходить на высоченных каблуках — кто больше пройдет и не свалится, а Куу будет ловить Джулию, а меня... меня — Куон? Что-то сомнительно, хотя ради игры в семью — поймает. Ещё и на руках будет носить. И поклоняться будет!» - Актриса хмыкнула, вспоминая, как мечтала отомстить, обещая себе, что Шо и Рен ещё будут ей поклоняться...

И что теперь? Месть осуществилась. Кёко не ниже чем Шо поднялась в шоубизнесе. (Так все-таки это была мечта и она просто исполнилась? Так вот почему теперь нужна новая мечта!) Шотаро иногда вспоминает о её существовании (особенно когда родители его навещают), видимо чтобы проверить, на сколько она его "переросла" — и он считает, что она его ещё не победила. "Позвони, когда дорастешь до меня" - его любимая фраза практически во всех разговорах в последние полтора года.

Шо как-то потерял интерес к Кёко ввиду отсутствия соперников, но все-таки регулярно проверяет - вдруг кто-то объявится. Не упуская возможности сказать ей пару гадостей о... уже неважно о чём или о ком. Ну и сообщить, что считает её "недорослью" в шоу-бизнесе. С чем Кёко уже пару месяцев как вполне готова поспорить. Однако до чистого выигрыша в этом споре далековато. "И правда - сложно сравнивать, если он музыкант, а я актриса. Может просто успехи актрисы не понять музыканту?"..

- Кёко-чан, - Шоко несколько минут уже смотрела на актрису, и теперь наконец решилась её позвать - Шотаро очень хотел тебя услышать, он рвет и мечет от того, что ты уже шесть часов как не перезваниваешь ему...

«Что? когда это я успела так подружится с Шотаро, что он ждет не дождется когда я ему перезвоню?»
- Ладно, Шоко-сан, сейчас позвоню...

- Алё, - голос Шотаро, его ни с кем не перепутаешь. - Кёко, это ты?
- Да, я. У тебя что, мой телефон не определяется?
- Да мало ли что. Я тут прочитал, что Рен Цуруга это Куон Хизури? Это так?
- Да! - Кёко вошла в подъезд трехэтажного дома и начала подниматься по лестнице на второй этаж.
- А если это так, то сейчас ты с ним играешь в одном фильме?
- И чего это тебя вдруг взволновало?
- ТЫ ПОМНИШЬ своё обещание?
- Какое ещё?
- Что ты не влюбляешься в него! Иначе ты всю жизнь будешь работать в рекане моих родителей.
- Вот же, Шотаро, откуда ты такой на мою голову взялся? Я не влюблена, не беспокойся. - "да, было дело, но сейчас - уже нет". - Кстати, я подумываю о том, чтобы начать карьеру певицы. Как тебе это?

Молчание длилось три долгих секунды.

- А зачем тебе это?
- Да ведь в том, что я "сделаю" тебя я ещё раньше поклялась! -

Кеко приостановила свой монолог, чтобы выслушать недоуменное хмыканье в трубке - ту самую нужную ответную реакцию. И продолжила:

- ... А если мы в разных сферах достигли высот - то нельзя сравнить. То есть: если я обойду тебя в хит-параде, то победа за мной!

- Да? ладно, зачту тебе победу за 3 песни, которые хотя бы день продержатся выше моих. Удача вещь непостоянная, одна песенка может и независимо от таланта наверх пробиться. На полдня.

- Не неси чушь, Шотаро. Ты стал знаменит после одной песни. Так что и мне одной песни, поднявшейся над твоими даже "на полдня", достаточно для моей победы. Другое дело, если я тебя захочу совсем растоптать. Тогда я буду уже свои условия ставить. Согласен?

- Согласен, ха-ха! Ладно - победу зачту за одну песню. Но чтобы ставить мне условия - это три песни, продержавшиеся не меньше недели каждая на первом месте хит-парада. Любого.

- Тогда я сделаю это. И после этого рекан твоих родителей мне не будет грозить. Согласен?

- Ха, а если я откажусь?

- Ха, а зачем мне тогда три песни, мне и одной хватит!

- Ладно. Согласен. Очень хочется тебе доказать, что ничего у тебя не выйдет, но...

- У меня всё получится, - оборвала его Кёко. - А за следующие три "каждая из которых неделю на первом месте любого хит-парада" - я тебе новое что-нибудь придумаю. Согласен?

- Эй, а чего ради я соглашаться должен?

- ТЫ ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ ОТ СОПЕРНИЧЕСТВА, Шотаро? - крайне удивленным и презрительным тоном произнесла актриса. - Ха, струсил?

- Ну... нет. Но ты меня не заставишь... - голос певца потерял уверенность, видимо сказанное все-таки его задело.

- Ну тогда я просто сделаю так, что ты никогда больше на первое место не поднимешься. Скажем, попрошу Биглей мне помочь!

- Ах ты ж! Это нечестно!

- А мы, кстати, про Биглей не обговаривали, так что все честно. Стало быть - с меня 4 песни на первых строчках хит-парадов. А если будет их семь - то тогда ты сам вернешься в рекан своих родителей. Ясно? Согласен? Клянешься? Или Биглей позвать? Где-то тут у меня телефончик Рейно завалялся...

- Ну ты и... шантажистка! Ладно, согласен! Клянусь, что за первую твою песню в первой строчке хит-парада я засчитываю твою победу и отмщение, за следующие три твоих песни, которые продержатся на вершине неделю - ты свободна от клятвы не влюбляться и про рёкан, а ещё за следующие три твоих песни, которые продержатся на вершине неделю - я отправлюсь сам на весь остаток жизни в рекан моих родителей. При условии, что ты с Биглями не поёшь. Все? Какие ещё будут условия?

- Я вот подумала: а потратить жизнь на месть оказалось не такой уж и плохой идеей!

- А мне вот как-то это перестало нравиться. Мне моя звёздная жизнь вполне себе без твоей мести хороша. (Без Биглей уж точно!). Ладно, проехали. Договорились. Я вполне себе могу построить дворец для выступлений в рекане и даже страну шоубизнеса организовать, наподобие Монако. И буду там принцем!

- Ну-ну, мне нравится твой оптимизм! А пока - наслаждайся жизнью, полной свободы и путешествий по свету. Пока можешь! - Кёко сделала вид, что "не выдержала юмора ситуации" и хихикнула вполголоса: - Болван ты, Шотаро, так легко было тебя развести.

- ... - ответом был звук брошенного в стену телефона. Кстати, не с первого удара потерявшего работоспособность и потому брошенного дважды. Видимо, судьба сегодня была на стороне Кёко, для того, чтобы окончательно вывести Шотаро из себя.

Она нажала кнопку окончания разговора и усмехнулась. Идею загнать Шотаро навеки в рекан сам же Шотаро и подсказал. Говоря об освобождении от клятвы не влюбляться Кёко направила мысли Шотаро по вполне понятному пути, напомнив о "ну все мы знаем, о ком". Таким образом, он, задумавшись о сопернике, не мог быть на 100 процентов готовым к тому, каким будет её следующее условие. Сбить с мысли, внушить какие угодно чувства и даже заставить принести клятву в чем угодно - девушка с актерским образованием и опытом могла все это влегкую. Особенно сейчас, когда у неё преимущество - она не влюблена! А значит - мозги работают на все 100%. А в момент приступа злости, похоже работали на все 200.

Оно же сработало! Впервые за полтора года Кёко достала Шо, а не наоборот!
Наивный Шотаро. Кёко даже музыкальный фон на МР3-плейере подобрала специально для нагнетания эмоций. И ждала подходящей ситуации очень давно. И этот диалог она начала сочинять, шлифовать и репетировать ещё в те времена, когда не знала, что Рен - это Куон Хизури. И это таки-сработало! Что ж, второй пункт клятвы Шо ей вроде бы и ни к чему, само по себе получилось. Но вот третий!

"Простите семпай, но я все-таки ещё немного потрачу жизнь на месть. Ой, простите - бывший семпай и несуществующий человек, простите, что так глупо обратилась к роли, а не к человеку, хоть и мысленно.
...........................................
Это же невежливо. Что бы я чувствовала, если бы во мне видели только Мио?"

Шо сейчас весело - путешествует, снимается в клипах, рекламе, может петь, собирая целые стадионы поклонников! И вернуться рекан для него сейчас - худший ужас. Оказывается, Кёко и самой бы это никогда не понравилось (рада, что нашла железную отмазку от "той самой клятвы" и что уроки вокала пройдены вполне успешно). Впрочем - изначально это придумал Шотаро, поэтому ему это пусть и достанется.

В том случае, если Кёко решит снизойти до этого.

Качественно напугать - тоже хорошая месть... А как он затрясся при упоминании Биглей!

Теперь его можно всю жизнь пугать - этак позвонить раз в полгода и сообщить о своих успехах в музыке.

Пустячок - а до чего ж приятно! И этот дуралей шантажировать её пытался её же клятвой? - Кёко в голос рассмеялась, благо она уже была в своей квартире и даже закрыла двери. Даже если кто-то и услышал - никто не подумает, что она смеялась своим мыслям и не сочтёт странной. Может она что-то веселое на входе в квартиру увидела?

- Кстати, ма-аленькое уточнение. Клятва звучала как? - в квартире она уже заговорила сама с собой вслух. - "Я не склонюсь перед Цуругой -саном, я стану лучшей актрисой Японии"... Так Цуруга-сан уже и не существует, сброшен как сыгранная роль, как старая кожа. А Куон Хизури - это американский актер, а не японский, я с ним даже соревноваться не буду.
Шо лопух, что не заметил этого. Могу и вообще не петь и при этом в Куона влюбляться сколько хочу влюбиться, если захочу - мне ничего не грозит!

А я и не хочу вовсе, вот зачем этот Шотаро мне это напоминает, хочет чтобы я вправду влюбилась, чтобы он мог меня шантажировать моей клятвой? Не дождется! Сволочь Шотаро. Придется телефон менять уже сейчас. В ближайший выходной, когда Амамия-чан и Канаэ-чан здесь будут, чтобы они сразу смогли мне на новый номер звонить.
Но и старый я оставлю. Где-нибудь в камере хранения.

- Шотаро ведь надо подгонять, чтобы не разленился. - разговаривала сама с собой уже не Кёко, а Нацу с её ехидным смешком, умеющая любую гадость преподнести как добродетель, как нечто само собой разумеющееся и даже правильное, справедливое. - Поэтому все-таки петь я буду. И раз в полгода напоминать ему свои успехи в музыке - тоже. Парню тоже нужна новая мечта - вот я ему её и организую. И пусть теперь только попробует расслабиться или творческий кризис организовать себе.
...
- Я ж забочусь о тебе, Шотаро-кун. Чисто по-сестрински, ведь все люди - это братья и сестры в каком-то отношении...
...
- Правда выглядит эта забота...! А вот как Мио выглядит, так и забота эта выглядит! - рассмеялась Нацу, постепенно уступая место Кёко.

- Нет, я все-таки люблю свои роли и дорожу ими. - так определила Кёко свои чувства при упоминании Мио. - ... Интересно, а как Куон-сан относится к Рену Цуруге? - спросила она звездное небо за окном. - И, кстати, на счету Могами Кёко после выхода фильма, который снимается сейчас, сыгранных в кино ролей станет на одну больше, чем это указано в фильмографии Рена Цуруги, которая с его отъездом в Америку в качестве Каина Хилла больше не пополнялась. И не пополнится уже, скорее всего. Так что пункт "не преклонюсь перед Цуругой -саном" можно по окончании фильма считать выполненным. 

Сегодня весь день - "удачный день", какое счастье! 

- Боже, спасибо за этот день! - воскликнула она. - Да, Бог, я знаю: ты меня любишь и ты исполнишь все мои мечты, спасибо Тебе! Спасибо! И еще раз - спасибо! И отдельное спасибо за то, как сегодня испугался Шотаро! Стоило репетировать полтора года чтобы этот выстрел однажды состоялся! Подумать только, он в самом деле поверил что я могу на него Биглей натравить! Ой, не могу, ха-ха-ха! - если бы эти метания по квартире, чередующиеся с коленопреклоненными поклонами, кто — нибудь увидел, то решил бы, что девушка явно не в себе. Однако ей самой казалось, что её голова ещё никогда не была такой светлой. Никогда она ещё так четко и ясно не осознавала своих возможностей и перспектив! Словно рухнули оковы страха, которые мешали ей раньше понять, насколько огромным может быть счастье!

- И правда — надо мыслить шире! - Кёко опять думала вслух - Я просто научусь делать перерывы в работе, специально для путешествий с друзьями. А то я ещё и не была толком нигде, кроме Японии. Буду жить для друзей, для Марии - и для путешествий! О да, «ит амазинг», это будет прекрасная жизнь! - она схватила кошелечек с камушком и посмотрела сквозь него на солнце. Повернула, подождала когда изменится цвет, словно поставив печать на своё решение. 

- Итак, я только что осознала, что у меня ещё вся жизнь впереди! И куча неизведанных стран! Та же Америка — разве я хоть где-то была? - остаток вечера актриса провела составляя перечень мест, в которых хотела бы побывать, с картинками, которые удалось найти в интернете. На миг Кёко подумалось, что она банально перепутала желание отдохнуть после напряженных трудов (работа+учёба+эмоциональные перегрузки) и выдала это за мечту. Но в качестве временной мечты путешествия вполне годились. Да и просто интересно было чем-то мысли занять, красивые картинки курортов посмотреть, вдохновиться, помечтать...

К тому времени, когда Кёко собралась спать, перечень был уже внушительный, Вилли Фог за раз не осилит...

- Как бы так ещё получше напугать Шотаро, чтобы он забыл в чём я там клялась, будучи перепуганной его выходкой? - спросила она вслух у синего камня, оторвавшись наконец от составления списка путешествий. - Хотя не столько его выходкой, сколько тем, что его девушка, приковала меня цепью ради его обещания поцеловать. А чего я вообще тогда так испугалась — то? Я тогда испугалась, что встречусь с Шотаро и когда я уже почти сбежала и готова была облегчено вздохнуть, она словно перекрыла мне воздух, и это наложилось на страх встретиться с Шотаро и породило настоящую панику. Да чего ж я такая трусиха! Надо было уже тогда шантажировать его Биглями. Надо было не правду говорить, а сказать что я правда по любви а не из-за шантажа делала шоколад для Бигля! Эх, нет. Все-таки я не могу понять, как бы я могла этим воспользоваться. Шотаро же не видит духов так, как видим я и Бигль. Да и мне кажется, Шотаро тогда бы не испугался Бигля. Он бы мне просто не поверил. Посчитал бы дурочкой и посмеялся бы. - голос Кёко стал огорчённым и раздосадованным.

- Нет, это просто день такой сегодня хороший! Мне просто повезло, что он хоть немного испугался! - сказала она звездному небу. - Да и Бигли уже повыше в музыке поднялись, и он, наверное, подумал, что я действительно могу в компании с ними его надежно задвинуть. Особенно если задаться целью. Ведь он тогда всерьёз почувствовал насколько беспомощным может быть. Тогда я просто помогла ему справиться с депрессией. Наверное я просто привыкла так делать, привыкла заботиться о нём, забывая о себе. - полувздох-полувсхлип...

- Но теперь — я об этом жалею, особенно если вспомнить, что он сделал потом. Я не чувствую себя настолько сильной, чтобы победить его. Аж плакать хочется от выходок этого гада. И от того, что он считает, что вполне может себе это позволить. Но все-таки сегодня я поняла, что смогу победить. Вот только страшно мне очень. Шо уже почти забыл про меня, а сейчас из-за приезда Куона Хизури и из-за того, что Шотаро узнал, что Куон Хизури был Реном Цуругой, боюсь он опять начнет портить мне жизнь. Муравьед крашеный... - её голос перешел в ворчание.

- О Боже, я не хочу больше о нём думать! Дай мне хорошие мысли! Дай мне мою мечту-у-у! - тоном капризного ребенка заныла Кёко. Потом резко выдохнула, бросилась на кровать. И выбросила все мысли из головы. 

Засыпая она подумала, что Куон Хизури тоже должен быть вполне способен напугать Шотаро. И уж если он тут, рядом, надо попробовать извлечь из этого факта максимум пользы. Вроде уже не так страшно в него каждый день влюбляться. От святой воды все напрочь проходит. И это хорошо. Можно не бояться его, а относиться как к старшему брату-эльфу по имени Корн. Также играя перед ним избалованную, но заботливую принцессу - фею, не позволяющую фамильярностей.
Её любимая роль...

Через пять минут она уже спала.


******************************************************************************************************* * ** ***

- Доброе утро, - разбудила телефонным звонком актрису Мария, - сегодня у нас новый этап моего плана! Собирайся скорей, я и моя родня сейчас заедем за тобой!
- Хорошо! - ответила лучезарно Могами, но на душе заскребли кошки. Термин-то какой: "родня", такое ощущение сразу, что все возвращается. Не Шотаро его родители, так Куона сейчас в женихи будут прочить Такарада, Яширо и "папа" с Джулией. И ведь с них станется. Не зря же вчера в семью играли. То-то парни шарахаются от бедной Могами. Они такого не любят. Шотаро точно не любит, да и Рен (теперь уже Куон) - наверняка. Только-только от Шотаро отделалась окончательно. И вот она - расплата за беспечность. Нашла кого считать веселыми простачками - семейство Хизури!
С самыми паршивыми чувствами на душе она умылась, приняла душ, позавтракала (еле-еле поклевала омлет), оделась по плану съемок и вышла навстречу Такараде судьбе.

- Сюрприз! — Мария выскочила из автомобиля, за рулем которого сидел ... Куон.
- Мария, так ты Куон-сана родней назвала? - от неожиданности, Кёко остановилась как вкопанная и стояла, не двигаясь с места.
- Ах да, ты же не в курсе! Вчера вечером, я предложила Куон-сану жениться на мне, он же обещал, пусть держит слово. Куу и Джулия меня поддержали. Так что мы теперь помолвлены и когда мне будет 18 — мы поженимся!
- Ах, вот как... - и вдруг - как будто тяжелый камень свалился с сердца, настолько облегченно вздохнула Могами. - Так я вас это, того, ПОЗДРАВЛЯЮ, дорогие мои! - в выражении её лица читалось легкое недоумение, непринужденная заинтересованность, а сама она только прислушивалась к ощущениям сердца : такая легкость, понимаешь, накатила! А потом дикая какая-то радость! - ещё раз поздравляю, она обняла Марию, подхватила её под руку, и они вместе уселись в автомобиль.

- А куда вы поедете в свадебное путешествие и где будете жить? - деловито осведомилась Могами, вспомнив о своих планах и мечтах, начиная их подстраивать под планы Марии.

******************************************************************************************************* * ** ***

Куон посмотрел на неё в легком шоке. Сердце как-то странно сжалось и он просто покачал головой, прижав руку к лицу, чтобы не показать свою растерянность. Хотя, скорее — потерянность. Он просто не знал, что делать. Она что — даже не поборется за него? Значит и на самом деле все кончено? В её сердце он занимает места не больше чем жених Марии? Он тихо вздохнул и стал смотреть на солнце, затем одел темные очки, завел мотор и повез девушек на съемочную площадку. 

Зато Мария и Кёко не стесняясь говорили о путешествиях и своих планах.

Всю дорогу Куон не проронил ни слова. Казалось, он превратился в камень. Синий прозрачный камень, который дает надежду, сияя в солнечном свете. Но ничто больше не может его согреть. Он комнатной температуры, прохладный и равнодушный. Он просто не удерживает тепло. Оно со свистом улетучивается через огромную дыру вместо его сердца. Потому что та, которой он отдал своё сердце — ни за что не признается, куда его спрятала. 

Но... ведь это очевидно — и её сердце тоже где-то не на месте. Может, они все-таки где-то рядом? За семью замками что-ли? Это в сказках бывает, но, могла ли она в самом деле сделать это? 
«Бред какой-то — я давно не верю в сказки — думал актёр. - но сейчас только эта сказочная версия удерживает меня среди живых и при этом не сошедших с ума. Господи, только пусть сейчас ни Шотаро, ни Бигли, ни кто-либо ещё с грязными лапами не вмешиваются! - мысленно взмолился Куон. - Я прошу прощения, что я не сберег своё сердце сам, а отдал на сохранение той, кому доверял. А она (непонятно почему) шарахается от меня, словно ей вообще нечего мне сказать. И даже разговор начать не с чего! Вот же ж! Боже, срочно нужна помощь! Ведь у неё моё сердце! Как же я без сердца? Мне так как-то неуютно, холодно и вообще ....»

******************************************************************************************************* * ** ***


Вложения:
4dda0b61a89410ce6e88d864eaea2e95.jpg
4dda0b61a89410ce6e88d864eaea2e95.jpg [ 16.37 КБ | Просмотров: 3091 ]


Последний раз редактировалось lenexija 31 июл 2013, 23:58, всего редактировалось 25 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 01:40 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
******************************************************************************************************* * ** ***


«И вообще — странная какая-то у нас сегодня Могами-сан.»

- Могами-сан, что-нибудь случилось? - спросил Куон вслух.
- Да, я осознала, что жизнь — прекрасна! - сияя глазами, Кёко уже унеслась в мечтах на голубые побережья Гаити, Таити, Средиземного моря, в дворцы Испании и Германии... в общем — очень далеко и высоко от земли. Простым смертным не понять.

(Не признаваться же в том, что так хорошо на душе от того, что вчера "сделала" Шотаро по полной программе - он теперь всю жизнь от Кёко шарахаться будет. Надо будет как-то и Рейно с Куоном приручить и периодически всех их друг другом пугать по кругу. Вчера была только первая маленькая победа!)

- Я понял, что вы очень счастливы, но что вы планируете со своей личной жизнью, с «делами сердечными», так сказать? - спросил Куон.
- Вот же ж! Вы что - как Яширо-сан и Такарада-сан становитесь? А, Куон-сан? - как-то сильно уж громко возмутилась Могами.
- Да ведь вам для роли это нужно! Я, между прочим, тоже в этом фильме играю!

- Да сыграю я! Я сыграю. Куон-сан сыграл же Кацуки и до сих пор не женился! И я как-нибудь обойдусь без "бойфренда"! И вообще - я... я ПРИДУМАЮ свою любовь.

«Ого, так это я такой дурной пример девушкам подаю? Ну что же, Могами-сан, я исправлюсь. И очень скоро. - подумал Куон, несколько заводясь от несправедливого, как ему казалось, обвинения. - Хотя вот про придуманную любовь хотелось бы поподробнее...» - выброс адреналина помог собраться и мозг был готов собирать информацию, выуживая её как опытный следователь, ожидая «прокола» подследственного.

- Ну-ну, как это? - наигранно-недоверчиво спросил он уже вслух.
- А вот так. Есть у меня на примете парень из моего прошлого, Корном звать. Вот его буду вспоминать и любить. - заявила обиженно Могами с видом, как-бы говорящим: «не лезьте в мою личную жизнь.
- А, вот как... - Куон сидел в тихом шоке от услышанного, забыв снять блокировку с дверей и забыв, зачем они вообще сюда приехали.

Он прислушался к своему сердцу: показалось — или утечка тепла прекратилась? Нет, не показалось... 
«Так вот что мне нужно — подумал Куон, - дождаться пока она полюбит Корна? А то может и поспособствовать этому? И все-таки, Могами-чан будет любить меня. Ведь не Шотаро выбрала... а , кстати...»

- А , кстати... почему не Шотаро? Что вы чувствуете к нему, Могами-сан? Что у вас в действительности на сердце? - мягко и нежно спросил Куон, мило улыбаясь и выглядывая из-за своего кресла так, чтобы видна была длинная челка и половинка открытого уха (типа эльф ушастый.)
Актриса странно сморщилась и напряглась:
- Не... не нужен он мне! Видеть его больше не могу. Меня от него трясёт! 
- По-че-му?
- Не... не знаю. Противен он мне чем-то. Наверное, я и не любила его никогда, просто он был всегда рядом и я к нему привыкла. Как к мебели! Как подумаю, что замуж за него собиралась, так вздрагиваю. Наверное, я просто тогда не понимала о чём говорю! Вот! И если бы я не молола этой чепухи, даже не понимая, что я говорю, Корн может быть остался бы со мной! И никуда бы не улетел! А переехал бы жить на речку и устроил бы своё королевство прямо там (идея содрана у Шотаро - вот вовремя ж поговорили...) - Могами говорила про эльфа Корна, потому что помнила - Рен никогда над эльфом не смеялся, значит и сейчас - он слушает тот бред, который она несет и не обращает внимание на то, что ей дурно становится от одной только мысли, что Куон интересуется тем, что у неё на сердце. И вид у него сейчас был такой — такими эльфов рисуют, не верится даже, что он не нарочно так сделал!
"Да ты хоть понимаешь, что творишь? Я же не хочу в тебя влюбля-я-яться..." - думала Могами, надеясь, что сыграла влюбленную в сказки девушку достаточно хорошо.

Только Куон прекрасно все понимал. Голову морочить начала сказками про эльфов? Интересно - от смущения или это продуманное поведение, отвлекающий маневр?
- Может быть, может быть. - сказал он вслух, используя её же слова, чтобы отправить её подсознанию ещё одно послание. - Люди часто говорят одно, думают другое и делают третье. Вследствие стресса, например. Ну там, с родными поругался, перенапрягся в работе, или там, учёбе - мало ли что — голос Куона был проникновенным и очень дружеским. Таким голосом друг советует другу о чем-то достаточно личном. - Может у него мысленно прощения попросишь за то, что говорила то, в чём не разбиралась и, получается что ввела в заблуждение... - Куон сел в водительском кресле, снова одевая очки. Поправил волосы, пряча ухо. И напоследок, задумчиво эдак, словно следователь обвиняемому, не имея права обвинить прямо - А может, ты вообще только его всегда и любила? (Не логично, но все равно: ведь из разговора запоминается последняя фраза) — Блеск, у таких следователей даже невиновные сознаются...

«Вот же ж, опять эльфа изобразил! Ладно: сосредоточиться на дыхании и успокоиться. - пронеслось в голове у Кёко. - А вообще-то: мы ж приехали! Чего сидим?»
- Куон-сан, вы нас выпустите из автомобиля?
- Ах да, простите. Просто беседовать с вами было так увлекательно... Прошу вас, двери открыты.

******************************************************************************************************* * ** ***

- Ладно, спасибо за совет, "старший брат". - Наконец они открыли двери и вышли из авто. - Все-таки мой семпай снова дал мне дельный совет. — При слове "семпай" холод сковал сердце актрисы: нет больше семпая Рена Цуруги, есть только этот незнакомец, сын Куу, её незнакомый старший брат, напомнила она себе. Куон словно понял, о чём она подумала и тихо сказал, медленно снимая темные очки:
- Прости меня, я не звонил тебе из Америки. Я просто выполнял распоряжение президента о секретности Каина Хилла. Ничей номер не должен быть найден в моем телефоне. Я никому не звонил, звонили только мне. 
- Что? - Кёко было непонятно, зачем посторонний ей человек претендует на какие-то её воспоминания. Они не относятся к Куону Хизури! Они относятся к Рену Цуруге! Поправочка: к несуществующему Рену Цуруге. Смешно общаться с ролью после окончания фильма!
- Ты просто прости меня, Могами-сан, хорошо?
- Хорошо. - она пожала плечами. А что ей ещё оставалась ответить? Но ... вроде и разговор ни о чём был, а только вдруг неприметно, как высыхает вода в летних лужах, ушла обида, которая держалась за мысли "он даже не звонил" и "у него там давно кто-то есть, а он и не расскажет"... Как будто стрела, попавшая в мышцу и застрявшая в ней, была выдернута умелой рукой, по пути ещё и бальзам приложившей.

«Вот же ж, прямо-таки шпион засекреченный! И я должна в это верить? Не знаю, не знаю...»
Какая-то до того не замечаемая боль мелькнула и растаяла, оставляя теплоту летнего вечера. И ощущение тепла в сердце от того, что этот человек-загадка, кумир толпы просто идёт рядом с ней, провожая её на работу. Прошла минута, две, три - и Кёко вдруг поняла, что она опять попала под обаяние Куона! Вернее, ещё не попала, но вот-вот это случится!
Она скорым шагом вошла в гримерку, закрылась, быстренько сказала вслух "я принцесса, я прекрасная актриса, умею играть любые роли и никогда больше не влюблюсь", взяла припасенной святой воды, стоявшей в укромном уголке гримерки и умыла лицо и руки. Стряхнула капли и вытерлась полотенцем. Сердце сразу же пришло в обычное уже отрешенное состояние. 
- Слава Богу — вымолвила Могами, немного устало опускаясь на стул перед зеркалом... - Боже, дай мне сил и помоги мне играть сегодня. Помоги мне любить только тех, кого я должна любить: Марию, родителей, мою семью, подруг, ну и Корна, разумеется, раз уж мне обязательно надо кого-то любить! Но только не попадать под обаяние, это просто противно. Да-да - быть как кролик перед удавом - неприятно. И такой будущей величайшей актрисе Японии, как я, — ну совсем не идёт!

******************************************************************************************************* * ** ***

Съемки шли своим чередом. Куон и Мария подвозили Могами на съемки и домой, увлеченно беседуя о том, какие места нашей дивной планеты они бы хотели посетить. Тема оказалось неисчерпаемой! 
В этот раз они еще и прогулялись возле речки перед сном как следует. Кёко надо было отрепетировать ожидание любимого, а где ещё ожидать эльфа, как не возле речки? 
Они поехали домой на закате, когда солнце начало садиться... Мари практически сразу уснула. Кёко наслаждалась сопением Мари и тихо радовалась, что её сердце никто не тревожит. Никто в этой реальности на него не посягнёт! Ведь Корн — это эльф... 

"Это эльф, прекрасный эльф — тихо пело сердце, но тут некстати подключился мозг и выдал несколько мыслей по поводу "эльфов". — Эльф!? Ну надо же быть такой дубиной! Он тоже человек! Вот я прославлюсь, буду путешествовать и так или иначе — я могу его встретить! И что тогда? А? Моя аффирмация против него не сработает, ведь в него я влюбилась гораздо раньше, в те несколько дней у речки! А если Шотаро об этом узнает, он снова найдет повод и причину меня мучить. Ведь я ещё не победила его, я совсем расслабилась и забыла о том, что мне пора возводить оборонные укрепления. Вот только... петь как Шотаро... меня останавливает то, что пение у меня ассоциируется с этим гадом, не могу простить, ему то, что он все ещё готов меня унижать. И ведь сама виновата, получается. Замкнутый круг, ну что же делать?"...

- Могами-сан, у вас такой вид, как будто вы увидели привидение! - Куон, белобрысый американец, так похожий на эльфа Корна, смотрел в зеркало заднего вида на Кёко и как-то недобро усмехался...

******************************************************************************************************* * ** ***

Куон каким-то шестым чувством обнаружил, что Кёко думает о Корне. Странно — что произошло? В процессе её "репетиции" она прекрасно относилась к Корну - любила и ждала... Да что ж такое происходит — то?

"Как можно более мягче — напомнил он себе - помни, у неё душевная травма, оставленная матерью (бросила), оставленная Шо (унизил тем, что относился с презрением, как к служанке, живя при этом на её обеспечении), оставленная самим тобой (не звонил полтора года!)... Стоп — за себя я извинился и, вроде как она приняла эти извинения! Шо или мама или Корн? 
Нус, сыграем семпая?"

- Могами-сан, что вы чувстуете к Корну? Не кажется ли вам, что он должен был как старший более понятливо отнестись к вашей болтовне и постараться не бросать вас — и не уезжать? А?
Ошарашенный вид, она сидит и хлопает глазами. Услышала-таки тон Рена Цуруги. «Ладно, продолжим психотерапию»:
- Могами-сан, представьте, что я — Корн и я прошу сейчас у вас прощения, что столь легкомысленно покинул вас в трудную для вас минуту, и все, например, ваша мама, все-все кто когда-либо вас покинул или обидел очень просят прощения...

Хор демонов взвился в голове у Кёко и нестройно загудел. Прощения? А для чего тогда придуман ад?
- Кстати — припоминая все, что ему было известно о Могами, актёр продожил — ад существует не только для тех, кто не хотел просить прощения и исправляться, или кто вовремя не попросил прощения, а также и для тех, кто ... не простил, когда его попросили простить! И для тех кто притворяется, будто ничего такого за собой не знает... - Кёко насторожилась, - И в аду нет агентства путешествий! - сказал актёр, изображая одну из печальных физиономий Рена Цуруги и уже предвкушая реакцию.

- Ааа! - возглас ужаса вспорол тишину, в которой тихо посапывала утомившаяся за день Мария. Но внучка Такарады даже не проснулась, только вздохнула, зато Кёко обхватила голову руками и с размаху уткнулась в спинку сиденья головой. Куон почувствовал только слабый толчок, передавшийся ему по салону автомобиля от соседнего сиденья, но все-же решил остановить машину ввиду надвигавшегося стихийного бедствия: Кёко будет каяться!

Демонстративно натянул черный парик, припомнил как должен выглядеть Рен Цуруга. Поправил кресла автомобиля так, чтобы Кёко могла его видеть (соседнее — по максимуму вперёд, а своё — немного назад) и принял задумчивый вид, глядя на давно забытую, а раньше такую привычную картину.
- Простите меня, что я не могу относиться к вам как раньше, семпай! 
- Прости меня, Корн, прости меня мама, прости меня Шотаро!
И гораздо меньшим энтузиазмом и гораздо тише (можно сказать, что вообще «себе под нос»): 
- Простите меня бывшие одноклассницы мои и Шотаро, что я вас не прощала и обижалась на вас слишком долго!
....

Словно светлое облачко пролетело над ними и умчалось ввысь.
Словно какая-то свобода была приобретена ценой этого вынужденного прощения!
Куон — нет, сам Цуруга Рен, откуда-то появившийся вместо Куона Хизури, сидел и смотрел. Смотрел как Кёко постепенно приходит в себя, отряхивает волосы, садится прямо и, наконец успокаивается. И улыбается, совсем как раньше. 
«Как своевременно сегодня тёмный парик захватил. Похоже с белыми волосами я ей семпая даже не напоминаю. А раньше - по фигуре узнать могла. Совсем от рук отбилась? Продолжаем играть семпая, удачный день для этой роли.»
- Прощаю. Кстати, вот, возьмите сок, который купила Мария-чан нам для путешествий. Вот булочки. Ешьте и можете поспать пока мы в пути. Доедем до дома — разбужу...
Но будить её он не стал. Зато разбудил Марию и попросил её остаться ночевать у Кёко, на что та с восторгом согласилась. Они предупредили Такараду, Куон занес Кёко в квартиру и положил на кровать. Потом поехал домой, а Мария принялась хозяйничать у Кёко. Правда все свелось к готовке омлета, его поеданию и укладыванию самой себя спать. Раздевать Кёко Мария не решалась. Слишком уж беспокойно та спала...

******************************************************************************************************* * ** ***


Последний раз редактировалось lenexija 27 июл 2013, 05:18, всего редактировалось 17 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 02:26 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
*******************************************************************************


А назавтра у них был выходной.
И это был именно тот выходной, на который Кёко запланировала угостить Марию и друзей (приехала со съемок в Окинаве Амамия, Канае тоже смогла добраться). Куу и Джулия тоже приехали снова на неделю — поэтому вся компания с утра названивала Кёко, спрашивая, что купить, что принести и чем помочь.
Первыми порог квартиры Кёко переступили коллеги по «Люби меня».
Канае, загадочно улыбаясь, попросила у Могами разрешения привести хорошего знакомого (коллегу по работе).
- Он тоже, как и Куон Хизури, сын актера и актрисы и ему сложно общаться с родителями и коллегами по работе. И он очень хочет увидеть Куу и Джулию. И посмотреть на то, как их сын ладит с ними!
- Сын? - Могами оглянулась почти сердито. — Что?
- Ну, пожалуйста, милая Кёко-чан, для него это очень важно! - Канаэ сделала такие умоляющие глаза, что Кёко пришлось согласиться, скрепя сердце. - спасибо, я сейчас за ним сбегаю и вернусь! - крикнула Канаэ убегая.
«Ничего, попрошу его прийти ненадолго, а потом отправлю в магазин за... чем-нибудь!» - решила Кёко. Вздохнула, затем подумала о празднике и улыбнулась. Быстро вымыла руки и принялась за стряпню.

Звонок в дверь прервал веселье, царившее на кухне, только на процедуру приветствия. Супруги Хизури были впущены в дом Марией, после чего Куу пришел на помощь Могами и Амамии, пока Джулия принялась за сервировку стола. Мари надувала шары при помощи баллона с гелием, который супруги Хизури привезли от Такарады. Всем было весело и каждый был при деле. Соседи снизу не возмущались. Видимо, с пониманием относились к таким мероприятиям, либо элементарно были на работе.

Через полтора часа пришел президент Такарада, принес цветов и большую вазу в подарок.

Ещё через полчаса вернулась слегка запыхавшаяся Канае, пообещавшая, что её коллега-актёр придет через час.

С приходом Канаэ все ускорилось в разы. Главное блюдо уже поставили на стол, первая перемена (салаты, бутерброды) тоже быстро переместилась в импровизированную столовую, можно было уже и за стол садиться, но тут Куу вспомнил про Куона.
- И чего это он задерживается?
- Я знаю, — ответила Мари — у нас сегодня 12 дней со дня помолвки, он выбирает мне подарок. А поскольку мы сегодня у Кёко, то он сюда приедет, как только сможет, так что мы два праздника вместе объединим!
- Нет, Мария, лучше перенесём. Не так часто праздники бывают, чтобы уменьшать их количество, - сказала Джулия.


******************************************************************************************************* * ** ***

Раздался звонок - и Канаэ пошла открывать дверь...
- Привет, Хису-сан. Проходи, знакомься - это Куу Хизури, Куу-сан - это Хису-сан, мой коллега по съемкам на средиземном море. - больше она ничего произнести не успела. В комнату вошла Мария, увидела Хису-сана и восторженно завопила:
- Кёко-чан, когда ты успела? - и бросилась к Хису-сану. Подергала его за волосы, за пиджак - Сестрёнка, из чего ты его сделала, он совсем как настоящий!

Кёко зашла в комнату и обомлела. Рядом с Марией стояла кукла Цуруга Рена в костюме, в котором он играл Кацуки, ростом всего на 3 головы ниже настоящего! Кёко затрясла головой, стремясь прогнать наваждение, но оно никуда уходить не собиралось. Более того, "кукла" церемонно поклонилась всем присутствующим! Мария взвизгнула от восторга:

- Кёко-чан, как здорово!

- Мария-чан, это не кукла... - промолвила Канаэ.
- Как это? - спросила Мария. - вы что же - самого Рен-сана заколдовали и уменьшили в размерах?
- Простите, - вежливо произнесла "кукла", - но неужели мы настолько похожи?
Теперь уже Мария затрясла головой.
- Мария - чан, Это Хису-сан, мой коллега - мягко продолжила Канаэ. Потом сделала большие глаза:
- Неужели правда так похож?
- Да, - оторопело сказала Мария, - и гораздо больше, чем настоящий...

******************************************************************************************************* * ** ***

Праздник удался на славу: Мария снова снарядила всех хлопушками и Могами поняла, что самой после праздника прибраться в квартире будет невозможно. Гвоздем вечера стали бои воздушных шариков: надо было победить соперника, держа шарик за хвостик мизинцем и безымянным пальцем. Лупить шариком по шарику соперника полагалось до тех пор, пока один из бойцов не выронит шарик. Мария держалась дольше всех (в основном потому, что остальные не относились к этой игре так серьезно). Проигравший занимал очередь на следующий поединок, а в ожидании своего "боя" мог прерваться на поедание вкусностей, приготовленных в лучших традициях Могами и Куу.

Куон появился через два часа после начала "боев", когда все уже почти устали веселиться. По странному совпадению, он тоже был в той же одежде, в которой играл Кацуки - и даже с тем же гримом! На немой вопрос Куу он сказал что-то про интервью.

- Я не успел бы, если бы поехал переодеваться. - меланхолично сказал актер в манере Цуруги Рена и облокотился одной рукой на стол.
- Ой! - воскликнула Мария, глядя на совершенно одинаковых (за исключением роста) парней, одинаково облокотившихся, сидящих по разные стороны от Куу. Примерно полминуты она изумленно переводила взгляд с одного актера на другого. - Кёко тоже взглянула заинтересованно на "двойников".
- Что там? - Рен встал из-за стола, чтобы посмотреть на то, что так изумило Марию.
- А, вот оно что. Что же ты не подождал меня, Хису-сан? Хотя, конечно, моё интервью затянулось.
- Что? вы знакомы? когда это вы успели познакомиться? - спросила Джулия.
- Мы играли братьев в одной рекламе, - ответил Куон. - помнишь, я на средиземное море ездил на съемки на три дня? А у "брата" контракт на полгода - у него уже две дополнительные "сестры", и "мама" и "папа" за эти полгода появились, тоже кстати, немного на него похожи.
- Да, мы похожи...
Глаза Марии-чан странно заблестели, она взмахнула ресницами и через секунду уже весь её вид говорил о том, что она в умилении.
- Расскажите нам ещё что-нибудь о себе, Хису-сан, - попросила Мария.
Праздник продолжался. Весь остаток этого вечера Мария провела беседуя с Хису-саном.

******************************************************************************************************* * ** ***

Уборку поручили соседской горничной, которая заглянула вчера и спросила, нужна ли помощь после праздника. Её наниматели уехали в путешествие и работы у неё было немного. А лишние деньги ей пришлись очень кстати. Поэтому Кёко сразу же после праздника отправилась спать. С горничной рассчитывалась Канаэ, решившая заночевать у подруги.
Утром чудесно отдохнувшая Кёко проснулась от звонка Марии.

- Сестренка Кёко, - как-то слишком возбужденно затараторила Мария, - я приеду чуть пораньше. Мне поговорить с тобой надо.
- Хорошо, Мария-чан. Поднимешься ко мне или в машине поговорим?
- Я поднимусь, сестренка Кёко. Сделаешь мне чаю?
- Конечно, - ответила Могами, бросая взгляд на часы. - в общем-то время ещё есть.

Через 10 минут Мария-чан, похожая на человека на грани отчаяния, влетела в квартиру Могами, поздоровалась, вздохнула как пловец перед прыжком в воду и плюхнулась на табуретку у кухонного тола.
- Вот чай, Мария-чан, - ласково сказала Кёко.
- Кёко-чан! - вдруг громко заплакала Мария - Ты должна мне помочь!

- Что случилось, Мария-чан? - Кёко всерьез обеспокоилась. - Ты рыдаешь так, как будто что-то случилось...
- Случилось! Или ещё случится, - рыдая, ответила Мария.
- Чем я могу тебе помочь, Мария-чан? - Кёко встревоженно ожидала ответа. Сейчас она была готова помочь любимой сестренке Марии всеми доступными ей способами.

- Кёко-чан, - всхлипывая и крайне печальным тоном проговорила Мария. - Я поняла что влюблена в Хису-сана (он все-таки гораздо больше похож на Цуругу Рена чем сам Куон Хизури, а ещё - он тоже актер, и роста он подходящего - все-таки Куон слишком высокий на вкус Марии, да ещё и слишком блондинистый, чтобы с ним путешествовать вдали от дома, для девочки, скучающей по своей стране).
- А ведь Рен-сан говорил что женится на мне, ещё с самого детства говорил! И я сама его спрашивала всегда об этом и всегда думала, что так и будет. И он, наверное, тоже мечтает об этом. И если я сейчас разрушу вдруг его мечту, то я не знаю, что будет с Куон-саном, он после съёмок BJ все ещё в себя не пришёл! Он все ещё сам на себя не похож! - голосом, полным ужаса и отчаяния почти прокричала Мария.
- Бр-р - Мороз прошел по коже Кёко при воспоминании о том, как вел себя любимый семпай когда съемки BJ начались в Японии. - так что же с ним такое?
- У него тяжелый случай раздвоения личности. Он сможет жить нормально и восстановиться до прежнего облика только если кто-то, кого он знал до BJ будет рядом. Кто-то, кто любил его таким, каким он был до BJ и кого он любил. Я не могу его бросить на произвол судьбы, не могу так поступить с ним, не могу быть счастливой, пока он несчастен! Кёко-чан, милая сестренка - я так вас всех люблю: и Куона - и тебя, сестренка Кёко - вы всегда были как моя семья! Помоги ему, помоги мне!

Кёко прошиб холодный пот. Хотя и все походило на бредни, но как-то ... до странности похоже на правду (поправочка: не на правду, а на собственные бредни Кёко, единомышленницы нашли друг друга и теперь их вымышленный мир увеличивался и выплеснулся за пределы отдельно взятой головы одной из них. Он проник в реальность, меняя её, заставляя подозревать страшное и ужасное во всем...). Итак, что говорила в Кёко эта новая «реальность»?

Она не могла признать в Куоне Хизури своего семпая, но и... бросить его в беде она не могла. Потому что он сын Куу, сын её "папы", названный старший брат. Кстати, умеющий сыграть роль семпая Цуруги Рена даже сейчас, когда она ему и не нужна вовсе. Да и Марию надо как-то выручать. Вряд ли хорошо будет, если её возненавидит человек, который был ей всегда так дорог, да видимо все же дорог и сейчас, хотя она и полюбила другого. И совсем уж будет плохо если из-за жалости Мария будет ломать себе жизнь или - будет до конца жизни ненавидеть себя за то, что не помогла, за то, что предала друга и бросила его самым жестоким образом, даже не пытаясь помочь.

За пять минут Кёко уже в полной мере прониклась ситуацией и успела "прокрутить в голове" несколько настолько драматичных вариантов бросания "у алтаря" жениха столь милой невестой как Мария, что слезы потекли из её глаз. Она обняла Марию и скрепя сердце сказала:
- Не плачь, я тоже вас всех люблю. И раз уж у меня все равно не было планов на личное семейное счастье с каким-либо человеком, я могу ради тебя и Куона ("разумеется! главное вслух не признаваться, что ещё и ради себя частично..., или даже полностью только ради себя... чтобы обезопасить себя от Биглей и Шотару таким вот способом. А если что-то не так пойдёт?" - ангелочки Кёко осуждающе покачали головами, но Кёко отбросила сомнения) попытаться переключить его внимание на меня. И придумаем ситуацию подвусмысленней. Чтобы он стал как бы виноват там, где он, может быть и не виноват вовсе. А потом вдруг окажется что объясняться поздно, поезд ушёл. В порыве чувств от мнимого предательства ты даёшь обещание выйти замуж за Хису-сана. И обставить надо всё подраматичней. Так, чтобы до сердца доходило. Ну, чтобы он сам был согласен помолвку разорвать перед лицом непреодолимых обстоятельств.
А Куу и Джулии мы все расскажем как есть. Они мне и помогут - попросят его передать мне букет роз. Или даже рассказывать пока не будем. - сказала она, увидев протестующий жест Марии - Расскажем после того, как все получится. - на сей раз Мария согласно кивнула. -
Нам нужен букет. Потом тебе надо будет приревновать Куона ко мне, а дальше всё будет просто!

Вечером того же дня на кухне у Могами Кёко и Мария собрались на обсуждение плана действий.

— В общем: слушай наш сценарий, — торжественно объявила Кёко (все успела в перерыве, когда Мари устраивала очередное чаепитие для всех). — Канаэ попросит Куона-сана передать мне букет роз от поклонников. Ты заходишь в этот момент в гримерку, кричишь: «Куон-сан, а как же я»! (меньше слов, пусть сам думает, что же такое вдруг случилось). Потом ты в слезах убегаешь, бежишь якобы топиться, а Хису-сан якобы тебя спасает. Куон-сан должен увидеть мокрую тебя завернутой в одеяло на руках у мокрого же (только что из речки) Хису-сана. Для этого Куон-сана надо привести к месту встречи. Это сделаю я. Сначала я его задержу, а потом начну за тебя беспокоиться и мы пойдем тебя искать. По пути мы «встретим» Канаэ, которая скажет, что ты побежала к реке. Предупредим её сегодня, а подробности расскажем накануне, тогда же и отрепетируем.

Потом Куон-сан показывает тебе карточку в букете (или ещё каким-то образом доказывает свою невиновность) вы объясняетесь, но ты уже не можешь иначе - ты должна быть благодарна своему спасителю.
Тут подхожу я, начинаю сочувствовать, и предлагаю ему жениться на мне (ну или на ком-нибудь ещё), чтобы не чувствовать себя покинутым и одиноким, поскольку чувствовать себя покинутым и одиноким - вредно для его профессии. Так у него появится новая надежда, а там дальше поглядим по обстоятельствам. - В Кёко начинал просыпаться настоящий режиссер мыльных опер.

Мария с удивлением, умилением и радостью смотрела на Могами.

Но почему же она ни секунды не усомнилась в том, что Куон будет делать все так, как они запланировали? Несколько лет славы непревзойденной актрисы, которая может заставить сыграть как надо партнера по фильму, снесли ей крышу?

Ну, может быть... Девушкам вообще сложно мыслить логично, когда эмоции захлестывают.
А Кёко - ну она если вжилась в роль, то она сама не своя и мыслит как её персонаж.
А в данный момент она была доброй феей. Всемогущей и непобедимой. Легко останавливающей детские слезы и соединяющей судьбы влюбленных, переступая через людей, не взирая на любые препятствия.

... Мария даже и надеяться не могла, что ей так повезёт...

******************************************************************************************************* * ** ***

Через несколько дней вышеописанный сценарий был без особой фальши сыгран перед единственным зрителем. Актёры играли слаженно, уверенные в успехе, но...
произошло несколько накладок, которые пришлось разруливать на грани фола.

Куон в тот день задержался у Такарады-сана, в его костюмированном шоу он подменял Себастьяна.
Хотя Мария рассказала актрисам о распорядке дня Куона, они все равно оказались не готовы к его опозданию и к тому, в каком виде он появился.
На съемочную площадку Куон прибыл практически за несколько минут до назначенного времени, и Кёко с Канаэ сообразили, что это не Себастьян, а Куон в обычном костюме Себастьяна — замотанный с головы до ног только когда актёр вошел в свою гримерку. Пришлось Кёко быстренько бежать к нему и говорить, что режиссер дала ему ещё полчаса, пока переснимут другие сцены без его участия.

Соответственно форс-мажору, Канаэ тоже принялась импровизировать: ввалилась в гримерку к Куону следом за Кёко, и сказала нечто вроде:
- Ой, Кёко-чан, хорошо, что я успела тебя найти, мне срочно надо убегать, присмотри за моим букетом?
- А? - растерялась Могами. - за этим что ли? - и непрозвольно попятилась от огромного букета красных роз, который Канаэ вытащила из неприметного, хотя и огромного пакета.
- Да не бойся, он не кусается, руки надо только правильно подставить, сейчас покажу как — она завертелась, ища куда положить букет, - А, Куон-сан, подержите, пока я научу Кёко-чан как правильно букеты принимать. - И вручила букет Куону.
- Ну и как? - спросила Могами.
- Да ты его, наверное, уронить боишься? Встань ровно, вот, вот так. Теперь Куон-сан, передайте букет Могами-сан так, как полагается, как будто дарите. - скомандовала Канаэ. - А мне пора. - и резко выскользнула за дверь.

Куон, успевший снять с себя только верхнее покрывало Себастьянова костюма, с букетом выглядел очень примечательно. Поэтому прежде чем отдать букет Могами, он несколько секунд вертелся перед зеркалом. Увлекся и решил сыграть вручение букета по-настоящему: опустился на одно колено и с романтичным поклоном протянул ей букет.

Мария-чан, вошедшая в этот момент, сыграла превосходно. Её вопль был просто душераздирающим.

Второй накладкой было то, что Куон собрался её догонять не ожидая запланированных девушками 10-ти минут! Но тут вовремя влетела Канаэ, и буквально поставила ему подножку, наступив на длинную полу костюма...

- Что случилось, - верещала Канаэ, - кто кричал?

Костюм треснул по швам, что забрало у жертвы розыгрыша ещё 10 секунд на осматривание костюма.

- Ой, костюм! - воскликнула Кёко, - нельзя на улице бегать в таком виде, Куон-сан, переоденьтесь, мы пока пойдем поищем Марию-чан!
- Так это тут Мария-чан была? - удивилась Канаэ, - а я подумала что тебя букетом задавило!
Они вышли и замерили время. Одна надежда на то, что Мария быстро бегает. 20 секунд хватило Куону чтобы переодеться в какой-то костюм то ли древнего воина-лучника, то ли... В общем, костюм был хотя бы целый и не напоминающий мешок.
- Куда она побежала?
- Туда — хором ответили Канаэ и Кёко, указывая в сторону реки...

Пять секунд перевести дух ( и заодно прочувствовать,как отлегло от сердца: провал был близко, а дубля бы никто не предоставил) — и они помчались к месту следующей сцены.
Впрочем, Канаэ быстро захромала и остановилась, крикнув Кёко:
- Беги без меня, я подожду вас тут.

К месту следующей сцены мокрые Хису-кун и Мария-чан подошли практически одновременно с Куоном и Кёко. И пока Мария объяснялась с Куоном, Кёко успела отдышаться и подготовиться к своей сцене.

Хотя Кёко до конца сцены не знала, как лучше её завершить. Вообще она предпочла бы отмазаться даже от упоминания перспективы замужества (сказала «предложу на мне жениться» только под влиянием образа сценариста, а потом сама в ужас пришла, когда сценарий перечитала) и другими способами отвлечь Куона от его предполагаемого горя. Ведь есть же ещё и дружеская поддержка! Да и вообще - мы как семья, как брат и сестра, как дети одних родителей.

Как именно она будет проявлять сестринско-дружескую поддержку, она ещё не придумала, но решила, что нужное решение придет само во время игры.
Ну, собственно говоря, оно и пришло...

В тот момент, когда Куон услышал от Марии её решение быть благодарной своему спасителю,
он тихо сел на скамейку и принял вид крайне потерянный и печальный, несколько раз трагично поднес руку ко лбу и помотал головою, словно пытаясь прогнать наваждение, не веря в происходящее.

******************************************************************************************************* * ** ***

«Такой жалкий! - подумала Могами - а взгляд какой жалостливый, как будто убит отчаянием! Три милых щеночка, выброшенных в жестокую стужу, которые не поймут никак за что их бросили и верить не хотят в такое предательство, все надеются, что хозяин вот-вот передумает!» Поймав встревоженный взгляд Марии и ожидающий взгляд Хису-сана, Кёко подошла к Куону (мысленно повторяя - "я всемогущая фея, у меня всё получится"):
- Ну что вы так, Куон-сан, не расстраивайтесь, в жизни всякое бывает...
В ответ ещё более покинутый и тоскующий взгляд... Отыгравшие актеры покидали сцену, стараясь не шуметь...
- Ох и... Ладно, вот: возьмите... - Могами вручила семпаю синий камень.
"Я - фея, я - фея, все будет хорошо, мы в сказке, мы все феи и эльфы, и все закончится хорошо, никто по-настоящему не утопится!"
Долгий печальный взгляд в ответ. Но все-таки камень взял. Взглянул на него, как на старого друга, задумался на пару секунд, потом церемонно приложил к губам и, протягивая его Кёко, спросил с какой-то светлой надеждой, вдруг став таким похожим на "эльфа" Корна из её детства:
- Кёко-чан, ты помнишь меня? - «Эльфа изобразил? Ладно, в тему, сейчас подыграю. Корн и Кёко просто друзья, эта тема мне подходит...».
- Да, ты эльф Корн, мой друг! - под влиянием статьи в интернете "Эльфы существуют", прочитанной накануне (Канаэ посоветовала почитать), и костюма лучника, на фоне леса и речки дополняющего образ Куона до настоящего образа эльфа, фея Могами совершенно не усомнилась в том, что сказала и в том, что подумала. - Но откуда ты здесь?
- Это место, в котором могут быть только эльфы, люди сюда не попадают.
- А как же я сюда попала? - вопрос показался ей очень уместным для поддержания милой дружеской беседы.
- Но ты ведь и сама - эльф, ответил Корн. Ты фея - эльф по имени Могами Кёко, твоя мама должна была вернуться в мир эльфов, но не могла тебя взять с собой, принцесса, потому что у неё были могущественные враги, которые хотели убить её дочь. То есть тебя.
Знаешь, ей пришлось с тобой плохо обращаться, чтобы ты не слишком скучала по ней, когда ей пришлось тебя покинуть. Но ты уж прости её, ладно?
- Ладно. - Кёко счастливо улыбнулась.
- Когда ты выйдешь замуж в мире эльфов, тебе уже ничего не будет угрожать и ты снова сможешь её увидеть. У тебя ведь мужа или жениха в том мире, которого бы ты не могла оставить?
- Нет. - согласилась фея.
- Тогда, Кёко-чан, ты выйдешь за меня замуж? Ты же хочешь вернуться в мир эльфов?
Тихий шелест листьев возник и исчез. И почему-то именно в этот момент проглянуло солнце, белые волосы вспыхнули ярким сиянием и фея - Кёко окончательно узнала эльфа - Корна.
Принца Корна, который всегда легко мог рассеять все её обиды, горечи и кошмары.
- Да, хочу попасть в мир эльфов - зачарованно откликнулась фея, радуясь, что мир эльфов существует, и что она может туда попасть.
Она предполагала спросить, есть ли другие способы попасть в мир эльфов. Не выходя замуж... Но больше сказать ей ничего не дали.
- Она согласно, - громко сказал эльф и вдруг посмотрел на неё совсем по-другому. Даже не как Куон Хизури - а как настоящий американский шпион. И улыбнулся так невинно, что было видно - он на что-то сердится... Разве может эльф так сердиться? Что это?
- Ч-что? - в следующее мгновение она испытала некоторый шок от осознания настоящей реальности. - что я только что сказала? - Это же не кино, где каждый забыл потом, что он играл. То что она сказала, интерпретировали неправильно и, похоже приняли всерьёз именно неправильную интерпретацию. Доигралась! Сыграла как на шуточной репетиции с Канаэ, которая вчера уговорила её читать про эльфов и принялась фантазировать на тему встречи Кёко с эльфом Корном. И эту сцену они сыграли вчера перед сном. Канаэ играла эльфа... .
Но исправить ситуацию ей не дали, поскольку вдруг их тет-а-тет оказался в центре многолюдного сборища:
- Кёко-чан! - Мокрая, но очень счастливая Мария обнимала Кёко, не давая прийти в себя - спасибо тебе, спасибо большое! Я так всегда хотела увидеть твою свадьбу, такую как ты мечтаешь ( было дело, Кёко рассказывала Марии какой, по её мнению должна быть свадьба )...
- А мы на видео засняли этот знаменательный момент. Благословляю вас, дети мои! Вы очень красивая пара, буду рад вести такую невесту к алтарю! - сообщил Куу. И откуда он тут взялся с видеокамерой?
- Примите мои поздравления, - дружно загудели подтянувшиеся Канаэ, Джулия, и ещё какие-то люди...

И все эти люди совершенно не обращали внимания на выражение шока и ужаса на лице Могами! «Не заметили, что ли? Это что - теперь отказаться будет невозможно? Что ж вы делаете, вы ведь мои друзья, как вы могли меня так неправильно понять? Такое чувство, что меня попросту "подставили" и у меня на руках нет ни единого доказательства, что это подстава! Сдали монстру на съедение (сработал датчик ярости и Могами паникует), принесли в жертву и все теперь довольные такие — им то ничего не угрожает! Ну вы и люди-и-и, а ещё друзьями называете-е-есь...» - Мысленный вопль Могами, казалось, никого не достиг. Да оно и правильно, если бы мысли можно было читать в такой толпе — никто бы ничего не прочитал из-за общего шума. Чтобы кто-то из людей тебя услышал, вслух говорить надо, Могами-чан. Промолчала (пусть даже из-за Марии) — все равно что согласилась. Все так и восприняли...

Не зная, что делать, Кёко бросила взгляд на счастливую Марию и решилась: она начала улыбаться и принимать поздравления, мысленно переадресовывая их Марии и Хису-Куну. Так ей было легче сыграть благодарность поздравляющим. Она представила себе, что благодарит их за поздравления для Марии-чан...

******************************************************************************************************* * ** ***

В поиске выхода из создавшегося положения, прокручивая варианты игры, задумавшаяся и отстранённая Кёко тихо осела на сиденье рядом с водительским, когда Куон открыл перед ней дверцу и мягко усадил в салон автомобиля, глядя влюбленными глазами.
«Ну точно, от роли BJ ещё не отошёл. Ведь и тогда такое же было, только уже не помню, когда. Дежа вю. Когда-то это уже было. С такими же переходами от ярости к немому обожанию? Я ведь как-то выкрутилась тогда, даже не особо извиняясь? А за что разозлился-то? Не так сыграла? Но... он вроде как верить мне должен был. Понял, что все это розыгрыш? Я плохо сыграла и он все понял? Тогда почему продолжает играть? Где «стоп, снято»? - Пыталась анализировать ситуацию Кёко. - Как-то от сегодняшних событий в голове мутно и сама голова соображает плохо. Ведь до последнего собиралась как-то разрулить ситуацию без того, чтобы пообещать ему замуж за него выйти. А выглядело все в результате так, будто пообещала выйти за него замуж при толпе свидетелей, которые вообще не в курсе, что это розыгрыш. Их же не должно было тут быть! Как бы теперь так сделать, чтобы можно было вежливо отказаться?»

Куон отошел от автомобиля и сейчас говорил по телефону. Судя по его лицу, это мог быть только разговор с Такарадой-саном, которому он рассказывает что как и почему случилось сегодня с Марией. Вот же ж. Такараду-сана надо было предупредить ДО розыгрыша! Не надо было так самоуверенно соглашаться на все условия Марии, она же не режиссер и не актриса, она просто не может представить всех последствий их розыгрыша!

«Теперь мне точно крышка. Если Куон нас просчитал, а теперь ему ещё из-за нас объясняться с Такарадой-саном. Он меня просто взглядом испепелит. Хотя... Цуругу Рена он больше не играет. Этот персонаж, резко начинающий злиться и также резко прекращающий сердиться, уже знаком мне. И появился он тогда, почти полтора года назад. Вместе с образом Каина Хилла. И, наверное, зовут этого парня Куоном... И это его настоящее «Я»? Может мне все-таки повезёт и я переживу этот день?» - надежда озарила лицо Могами. Куон продолжал разговаривать по телефону и она решила, что может продолжить анализировать ситуацию.

Так что же было на самом деле? Ведь с самого начала все было не по сценарию!

«Может ли такое быть, что он просчитал нашу игру? Кто-то ему проболтался? Он нашел дневник Марии-чан? Он подслушивал под дверью и переиграл нас? Вернее — подыграл нам, ведь первоначальный вариант финала последней сцены был именно такой? Тогда почему он с самого начала мешал нам? Или — то мешал, то подыгрывал? Хотел посмотреть как мы далеко зайдём? Ждал, что в нас заговорит совесть и мы скажем ему что это розыгрыш? Но терпения не хватило или по каким-то ещё причинам он решил закончить сцену так, как было по сценарию? Решил, что в сговоре мы все, когда появились поздравляющие с видеокамерой? Что он думает теперь о нас всех? Что мы все против него?» - Кёко становилось так страшно от того, насколько непредсказуемые последствия могли бы быть и ещё могут быть от того, что она согласилась помогать Марии в её задумке.

«Зато мы сделали это вместе. И — я сама об этом мечтала, разве не так?» - эта мысль утешила её, но ненадолго. Ситуация продолжала требовать исправления. Но... это уже сделано, и как это исправить? Всех собрать и перед всеми сказать — «это был розыгрыш» и извиниться?

«Перед «американцем» Куоном-саном тоже извиниться? Но это возымело бы действие, если бы это был Цуруга-семпай. А этот персонаж — Куон-сан. Хорошо что она поняла, что уже встречалась с проявлениям этой личности, Куона. Это он, не сдержавшись, тогда начал выяснять отношения в середине игры. И это он успокоился тогда от ... от её слов! А что она тогда сказала?
«Ой... если он тогда ещё и те слова всерьёз воспринял, то плохо дело. Не роли же тогда обсуждали, а конкретно разбирали поведение Могами Кёко. Стало быть все те слова должны были быть восприняты как слова и обещания Могами Кёко. Зря успокоилась, что никто не узнал, кто сыграл Сёцуку! Кое-кто ничего не забыл, кое-кто, чьи слова и чувства ошибочно не были приняты во внимание. Крайняя степень легкомысленности, учитывая отношения японцев к клятвам». - Если бы она была мужчиной, то порядочный мужчина после таких слов просто обязан жениться. А уж после тех действий! Кёко тихонечко взвыла и сползла по спинке кресла автомобиля, пытаясь стать максимально незаметной.
Попребывав в отчаяньи секунд десять, Кёко успокоилась начала думать дальше.

«Тогда значит, что он сердился на то, что я не спешу согласиться выйти замуж? Как порядочный мужчина.. то есть, порядочная девушка... Блин, порядочная девушка в такой ситуации вообще не должна была оказаться! На самом деле, я отсрочила тогда наказание прикрыв проступки Кёко поведением Сёцу. И в результате подставила сама себя. Сёцу пообещала вместо Кёко такое, что допустимо было только во время игры. И для Куона Хизури это стало обещанием от Кёко? Вот почему меня это раньше не пугало так? Или эти полтора года были просто отсрочкой — он закончил с Каином Хиллом и попросту вспомнил наши «незавершенные дела»? Ну почему я тогда не извинилась как обычно? Я была не в себе! Ну должен же он это понимать! Разве такие обещания считаются?» - Кёко бросила взгляд на Куона, а он вдруг улыбнулся ей совсем как Корн. Переключая поток её мыслей в новое русло...

«А как натурально он сыграл Корна. Такое впечатление, что видел его своими глазами и ему кто-то рассказал всё, что было в те дни, много лет назад. Может ли такое быть? Разве что он сам - Корн?» - всплыл откуда-то вопрос, как только в голове у Кёко немного прояснилось.

Про Корна Могами рассказывала только Рену Цуруге. И только в общих чертах, никогда не упоминая, о чем они говорили. Значит, не зная Корна лично, повторить все это было невозможно? Как спросить, какой вопрос задать? Прямо спросить : «вы и есть Корн, Куон-сан?»...
Куон обошел автомобиль, открыл дверь с другой стороны и сел рядом. И положил перед Кёко плоский серый камень - по виду точь-в-точь как "Король гамбургеров"... с надписью "Кёко + Куон"!

«Нет, этого просто не может быть! Я же разревусь сейчас - пронеслось в голове у Кёко. Она сжала руки и сосредоточенно вздохнула. - Я просто сейчас начну играть. Играть дальше. Играть фею - как пару его эльфу. И я все смогу. Во всей этой путаницей разберусь.

Я просто сейчас потребую объяснений. Или извинений. В общем - наеду на этого парня в обычной манере Цуруги Рена. Посмотрим, как он с этим справится.».

Запел мобильник и Куон нажал кнопку ответа:

- Да, Яширо, спасибо, что волновался за меня от меня подальше. Да-да, все получилось. Да, все по плану... - положил трубку. Приложил руку ко лбу, взглянул на небо так, словно поблагодарил судьбу за что-то лицу и счастливо улыбнулся Кёко. Затем отвернулся, вздохнул и спросил:
- А почему ты не следовала сценарию в этом разговоре? Если бы я не знал тебя с детства, то и вовсе не смог бы переиграть эту сцену. Или на тебя так местность подействовала? Что, так похожа на ту твою речку, возле которой мы встретились тогда?

- Ты что и вправду эльф? - выпалила она вслух тоном близким к истерике,
- Нет, эльфом Корном я был очень давно. Даже и не думал, что ты так впечатлишься именно этой моей ролью. Но если хочешь, буду эльфом...
- Тихо, тихо, я пошутил - быстро подхватил он за плечи Могами, видя, что её состояние приближается к обмороку. - ты здорова ? - губами коснулся лба, проверяя температуру (руки же заняты, поэтому вот так), потом призадумался на секунду и поцеловал в щеку.

«Вот-вот, - пронеслось в голове у Могами — тогда Я его так успокаивала. Теперь ОН делает тоже самое. Это и есть сущность Куона. Это не роль, а настоящий ОН. Тогда ОН тоже успокоился. И помимо ответа на мою игру, ещё и кое-какую клятву тогда выдал...» - Могами вздрогнула, осознавая, как кусочки мозаики становятся на место. Значит, он все-таки подслушивал. И был в курсе если не всего сценария, то по крайней мере, в курсе сценария последней сцены. И... получается, его устраивал результат? Не устраивал только её мотив? Ведь она, получается, кое-чего пообещала ему уже давно, и он на это кое-что всерьез рассчитывал? Офигеть, вот кадры, как на подбор с одной болванки, - что Шотаро. что Куон: запугают бедную девушку, вырвут клятву какую-нибудь (чего не скажешь, когда в ужасе). И потом начинают надоедать, пока ты эту клятву не исполнишь! Так что ли, господа Фува-сан и Хизури-сан? И если клятву, данную Шо, Кёко вполне себе успешно начала разруливать, то над значением своих слов «моё сердце навеки с тобой»....» она ещё не думала. Никто ж не напоминал!
До поры до времени, как оказалось. А теперь и розыгрыш против неё работает. Получается, что она пообещала родителям Куона позаботиться об их сыночке после того как его бросила невеста.
Ладно, примерно разобралась с ситацией. Всё ужасно, но почему-то стало спокойней. Хоть какая-то конкретика лучше любой неопределенности.
Могами глубоко вздохнула, её взгляд стал осмысленным, полуобморочное состояние чуть-чуть отодвинулось.
- Как ты? - С лицом, как у Сецу, фотографирующей Каина после той провокации Мурасаме, осведомился Куон. - Потом лицо его смягчилось, проникновенный взгляд вызывал только безграничное доверие, не пытаясь посмеяться или устрашить. - Знаешь, в тот раз я тоже улетал в Америку. Но поверь мне: я больше от тебя никуда не улечу. Буду только с тобой на съемки выезжать. Ты уже успокоилась?

- Почти...

« Что он только что сказал? Хотя, он наверное просто всерьёз относится к клятвам. И ко всем словам. И когда его призывают к ответу за слова, то он отвечает на полном серьёзе. Как и в тот раз, когда статую уронили. То есть его только слёзы остановят, в случае чего? Ладно, в крайнем случае, можно поплакать... А ведь, получается, что «несдержанный Куон» из-под маски Цуруги Рена начал показываться именно перед Могами Кёко. Со всеми остальными он благополучно «играл». И как вам, Могами-сан, нравится подобный эксклюзив? Зато потом хвалил за понимание недосказанных слов (вспомнила про Мурасаме и «дырявый сыр»). То есть его порадовало её знание темных сторон его натуры? Уже тогда «особенные взаимоотношения» планировал, коварный захватчик! » - Кёко хотела уже много чего высказать в благородном негодовании, но вдруг ей очень захотелось заплакать...

- Не плачь, цыпленок - сказал Куон и выдал ей носовой платок для утирания слёз.
Что-то подсказало Кёко, что слёзы не смогут помочь ей надолго. А если он сейчас «включит» режим милых улыбок, она и вовсе растает. И сама уже попросится замуж и поскорее. Артефакты для противостояния мужскому обаянию остались в гримёрке и выкручиваться придётся каким-то другим способом.
«Значит так. Сначала определимся с тем, какая у меня цель.
1 — я помогаю Марии-чан. Я уже помогла ей и мне даже не приходится извиняться.
2 — я помогаю Куону Хизури. А что, ему помощь нужна? Скорее мне помощь нужна! Меня подловили в какие-то сети, из которых не вырваться. Будешь дергаться — увязнешь больше. Ещё только клятвопреступлением свою карму замарать не хватало! На освобождение от клятвы, данной Шотаро полутора лет не хватило, а тут... Тут ещё и не поняла кому чего и сколько должна. Но, похоже, придётся исполнять. ТЕ обещания были «без имен». То есть если я Кёко, а не Сёцу, а он Куон, а не Рен Цуруга — вопросов не возникает. Тут на этом не сыграешь. Этот парень поумнее Фувы Шо оказался.
3 — я помогаю себе. Кто-то там собирался себе ручного «отпугивателя Шотаро и Биглей» завести. И чего — испугалась и слабо теперь? Я ж уже круче, чем Сёцу и Мио, вместе взятые! Хотя... неужели, правда «слабо»? Или - «не берусь оценить всех последствий»? Или....
Все. Запуталась...».

Зазвонивший телефон прервал её мысли. Определитель подтвердил её молнией блеснувшую догадку: звонил Фува Шо. В Америке наступил вечер и у Шотаро появилось время поглумиться? «А ведь собиралась же телефон поменять. Уже и купила, только оповестила о новом номере ещё не всех. И именно из-за этих милых навязчивых спутников - Куона и Марии — все вылетело из головы и я ещё не успела... » - подумала Могами отстранённо.

- Дай-ка мне — нежным голосом с затаенной злостью пропел Куон. Легко забрал телефон и нажал кнопку ответа на звонок. - Алло? Вы знаете, этот телефон моя жена нашла на улице. Мы хотели отнести его в полицию, но не успели. А в данный момент мы уже отбываем из Токио в Европу. Да-да, на самолете. На отдых, на месяц. Так что ничем вам помочь пока не сможем. До свидания. - гнусавым измененным голосом проговорил Куон в трубку. И спокойно выключил телефон. Даже не выкинул...

«О-о-о, действует!» - восхитилась Могами, любуясь сыгранной сценой. - «Вот он, и практически ручной, держит себя в руках, на меня не кидается, Шотаро задвинул. Хорошо! Эм, интересно, как так сделать, чтобы это продолжалось вот таким же образом? Шотаро же когда-то в Японию вернется...».

- Понравилось? - спросил Куон, правильно оценив её восхищённо-умиленное выражение лица. - Может, включить режим круглосуточной охраны?


******************************************************************************************************* * ** ***

- Круглосуточной? Как это?
- Ну, если ты не собираешься отказываться и доказывать что совершенно не это имела в виду там у речки, то - наша свадьба через 3 дня. Шотаро не успеет вернуться.

- Как это, мы ещё только недавно заново познакомились получили одобрение родителей! И когда вы все это успели?

- Это Яширо успел. Он с утра дежурил, чтобы договориться о дате бракосочетания. Ну и вот, смотри: СМС, в котором он продублировал то, что сказал мне по телефону, пришло пять минут назад. "Дата вашего бракосочетания... время... место...". - он дал ей свой телефон.

Потом загадочно улыбнулся:
- Помнишь, Кёко-чан, ты решала когда и что мне есть. Так что смотри на все это так: я просто также, как и ты - решил за тебя. Кажется ты называешь это "заботиться"?

- Что-то эта забота выглядит как... - «как Каин она выглядит, - подсказала Мио изнутри.-
Вот же ж, - вздрогнула Кёко - я сама недавно так о Шотаро "позаботилась", это, выходит мне кара "прилетела". А ведь Цуруга - семпай не раз высказывал недовольство моим желанием мстить. Прав был, да? Опять сама виновата - и сказать тут нечего...»
- Кстати, это Мария мне помогала. Правда и свои интересы не забывая. Мы с ней помогали друг другу.
У её дедушки когда-то были сложные взаимоотношения с бабушкой Хису-сана. Сцена в духе спасения от утопления была им жизненно необходима. Спасибо, что согласилась помочь. А вот последняя сцена — это я так думаю, Мария учла пожелания моей мамы. Ты ей понравилась, а когда ей что-то нравится, она пользуется всеми возможностями, вплоть до шантажа. Тут же — такая мелочь, подумаешь — строка в сценарии, которому все равно никто не следовал... Зная тебя, я ожидал, что ты начнешь играть что-то своё. Но ты не успела продумать сцену, да? Впрочем, облегчать тебе жизнь я не собирался. Хочешь расти — попробуй победить сильнейшего. Хотя тут мы тебя просто задавили количеством. Наши «зрители» вовремя подоспели. Но ты тут сама виновата. Зачем ввязалась в такой розыгрыш? Разве ты не знаешь, что играть чувствам людей нельзя?

- Меня сделали - вздохнула Могами, не уточняя кто именно. Потом переключилась на сидевшего рядом: - ох уж эти мне Хизури. В поддавки они не играют. А это честно разве: подначивать, зная что выиграешь? - чувство справедливости подсказало ей, что она не одна виновата.
- Ну-у, - протянул Куон - с тобой все обычно непредсказуемо. Поэтому выиграть у тебя - вдвойне приятно. Ну так что? Кто здесь король актерского мастерства?
- Так вот зачем ты это сделал, - ухмылка Мио/Нацу прорезалась на лице Кёко. - Ты хотел конкурентке жизнь подпортить? - демоны закружились, но близко к Куону подойти не решались. И вообще намекнули, что не прочь бы свалить отсюда куда глаза глядят. Кёко еле удержала их на пару секунд. Затем она сделала обычный пронизывающий взгляд. С недовольством отметив про себя, что демоны в данной ситуации для были бы кстати (уж если разговор пошёл такой откровенный, прямо-таки "по душам") .

******************************************************************************************************* * ** ***

- Запомни, "сестренка" - снисходительно-надменный тон. Нацу в варианте Куона Хизури? Или такой разговорчивый Каин? - если один из конкурентов выиграл, значит второй проиграл. А я тебе не проиграю (мала ещё меня переиграть!). Все могут выиграть только в командной игре. Когда дело общее - проигравших нет.
Выдержал торжественную паузу, а затем очень мягко и очень нежно, совсем невесомо склонился к её уху и спросил:
- Ну так как, пойдешь в мою команду? - Он подкинул синий камушек в руке, поймал и посмотрел сквозь него на солнце. Синий камушек радостно засиял новым цветом.
- Торжественно клянусь любить тебя, лелеять, сдувать пылинки, возить отдыхать каждые полгода в какое-нибудь из прекраснейших мест в любой точке этой планеты, покупать тебе одежду и советоваться с тобой во всем. Ты согласна?

Я бы может быть и не пошёл на все это, но родители хотят меня увидеть женатым. Так что мне все равно пришлось бы кого-то просить сыграть мою жену. И если бы как твой семпай я попросил тебя об этом, ты бы не смогла отказать. А играя мою жену тебе бы пришлось всю жизнь быть рядом со мной. И кого-то играть - гораздо тяжелее, чем быть этим кем-то. Поэтому я считаю, что если мы поженимся — будет честнее и спокойнее для души и совести.
Да и вообще - неужели тебе не хочется порадовать "папу" и Джулию?

- Видимо, согласиться мне придётся... - "Обложили со всех сторон — это правда. И такая правда кого угодно шокирует - думала Могами - Если вспомнить его способности, то теперь, когда он так ясно обозначил свои цели и планы, это «предложение от которого невозможно отказаться». Эти 10 лет и полтора года были предоставлены судьбой чтобы я могла выбирать? И когда он убедился, что никого другого я не выбрала, решился-таки «к рукам прибрать»?» - Она невольно покосилась на Куона: на руки, на плечи, улыбку. В кои-веки раз сидел спокойно и не пытался ни напугать, ни очаровать. «Да милый вполне, особенно сейчас: такой простой ( и вроде как претензий в адрес Кёко не видно ) , чем мне быть недовольной? Сейчас — все хорошо. И у меня попросту нет возражений.

Что-то же принесло меня тогда в LME. И камушек тогда так «удачно» выпал — прямо к нему под ноги. Оно так и должно было быть ? Правда ?
Нет, он точно эльф. Даже листья и солнце ему помогают... Вон, опять шелестят как тогда! И он прав. Очаровать меня он мог бы запросто. Потому, наверное, никогда особо и не старался. Наоборот, ругал и критиковал. Как самый настоящий зануда. Значит, все-таки право выбора у меня было? Хотя...
Если бы раньше пришла в голову мысль о том, что эльф Корн может оказаться человеком и жить в этом мире рядом с ней, хотя бы и меняя цвет волос, цвет глаз и имена, возможно, она сама бы мечтала за него замуж выйти.
Хотя нет - она бы не смела и мечтать!

******************************************************************************************************* * ** ***

Хотя о какой-нибудь сказке в своей жизни она всегда мечтала. Как хорошо, что эта мечта сбылась. И Корн из детства каким-то образом вернулся... И, хотя не сразу сказал ей, кто он, но всегда помогал, когда мог. Счастье, возникнув из внезапно сбывшейся мечты, стало стремительно разрастаться, вытесняя все внутренние конфликты и даже недавние страхи. Кёко просто пренебрегла ими как чем-то отжившим и не нужным... и преобразилось в новую Кёко - счастливую, из счастливой мечты! "Я - всемогущая фея Кёко, мне всё легко. И я не одна - у меня есть эльф Корн. Вот он, сидит рядом. - Вдох-выдох, успокоилась. Вдох-выдох, сосредоточилась... - Ну а теперь - сыграем новую меня?"

- Почти. - ещё раз глубоко вздохнула Кёко.
- Ну тогда поехали - сказал Куон, хватаясь за руль, но Кёко вдруг дернула его за рукав. Он вопросительно взглянул на неё.
- По-моему, кое-кто как-то очень легкомысленно отнесся к моему успокоению. - надменно и сурово ответила Могами. Все-таки она теперь тоже эльф - фея (сам сказал), так что может и на равных поговорить с Корном, даже так обнаглеть, чтобы потребовать побольше его внимания.
- Что?
- Да я вот думаю, что если я ещё не совсем успокоилась - то надо бы повторить. - при этой фразе на её лице отобразилась Мио и жутковато улыбнулась.
- Как хочешь, сестренка, - сказал белобрысый Каин, целуя Мио.
- Да как ты... как ты можешь смешивать персонажей из разных фильмов! - Хотела напугать, а напугалась сама...
- Это не я!
- Не ты?!
- Нет, представь себе. Мио-сан и Каин-сан подружились без моего на то согласия. Посуди сама - разве я звал Мио? - удивление в глазах блондина было насколько искренне, что Кёко только тихо рассмеялась. Похоже, что скучать ей больше не придется. Жизнь с ним будет очень интересной. Вот только - кто он? Кто он теперь на самом деле? Или он - это все его роли одновременно? Как же все-таки хочется побольше о нём узнать! И вообще - быть рядом, когда он играет и меняется для роли - прямо как синий камень, меняющий цвет на солнце! Синий камень, забирающий слёзы и печали.
"Куон-Корн, да ведь я же.. люблю тебя!" - пронеслось понимание в голове Могами... - "и понимаю, что счастлива именно от этого!"

- Хорошо - я согласна! - решительно сказала она вслух.
- Точно? а почему?
"Чем недоволен-то? Или просто не был уверен в результате и хочет знать, как же это так получилось?" - подумалось Кёко.
- Согласна - потому что приняла такое решение, на основании тщательного разбора ситуации.
- А... Тогда скажи твои условия.
- Условия?
- Ну да, надо же мне ко всему хоть немного заранее приготовиться. Ну например, как ты хочешь чтобы выглядела церемония свадьбы?
- Если честно... я помню, я мечтала о блистательной свадьбе,... - замялась Кёко...
- Но мир не таков, как ты мечтала, и ты перестала верить в мечту о красивой свадьбе? - подхватил Корн. - но мечты на то и даны, чтобы стараться их осуществить. Ну что, постараемся?
- Хорошо, - она с улыбкой слегка пожала плечами...
- Но все-таки, что ты чувствуешь в своем сердце? - тихо и проникновенно спросил Куон, уловив недосказанность.
«И где такие вопросы задавать научился? У инквизиторов, не иначе.
Ну, сам напросился, сейчас обличать будет Кёко! Это будет весело, не так ли? Хотя скорее всего у него найдется оправдание всем его действиям. Тогда она просто узнает это оправдание и хуже от этого точно никому не будет. Главное: обличая его, себе не навредить, как в прошлый раз, когда статую уронили. - она порозовела: до сих пор смущает то воспоминание. А ещё теперь стало отчетливо понятно, НАСКОЛЬКО он не шутил тогда. - Итак, условие роли: пробуем выяснять отношения доверяя друг другу (без очевидных наездов, а ещё лучше и без неочевидных). Так? » - мысленная установка Кёко начала работать и через три секунды...:
- Куон-сан... - она слегка наклонила голову и заглядывала ему в лицо. На её лице заиграла тихая улыбка, отражавшая её внутреннюю тихую радость и душевный покой, доверие и любовь.
- Да, Кёко-тян, солнце моё? - его внимательный и нежный взгляд притягивал и обещал счастье...
Солнце опять проглянуло и листья зашелестели за окном автомобиля так тихо и нежно, словно это пели ангелы, феи и эльфы все вмести взятые...
- Неужели вам с Марией доставило удовольствие вот так обманывать меня? - она решила выяснить все до конца. Ну просто для того, чтобы не было нужды додумывать самой. А то такое напридумывать можно! Нет уж, лучше все просто спросить. Тем более, что теперь уже совсем не страшно. Ведь он - это её друг Корн. И он её не обидит и не соврет.

- Вообще-то Мария сыграла перед тобой свои собственные чувства полугодовой давности. Первым эту истерику я пережил. Её действительно взволновало, что со мной будет, настолько, что пожелала видеть меня непременно лично. Лицом к лицу, так сказать. Чтобы не раскрыть конспирацию, я отправился туда как Куон Хизури и мы три дня все вместе снимались в рекламе, в которой снимается Хису-сан (и не только). Тогда я рассказал ей, что люблю тебя и она решила, что не сможет успокоиться и избавиться от чувства вины пока не устроит мою судьбу.
Он помолчал и сделал серьезные глаза и пытливое выражение лица:
- Вообще-то я, если честно, рассчитывал, что ты просто будешь мне рада...

Чувствуя вопрос в голосе, Могами ответила первое, что в голову пришло:
- Рада? Я не общаюсь с незнакомыми американцами!
- Да? Видимо Мария так тебя и поняла. Особенно, когда ты начала ей про печали рассказывать. Мы тогда не поняли - ты в роль так вошла, что выходить не хотела?
- ... - Могами пожала плечами. Как у него все легко. Вот ей тогда так не казалось. Но теперь эта боль просто не имеет права на существование. Потому что оказалась неправдой. - Ну а что вас так задержало, Корн-сан?
- Не хотел тебе мешать с ролью... Счастливая девушка так печаль бы не сыграла. - Он вздохнул, не уверенный в том, что сказал.

Вспомнил, как ждал, пока закончатся съемки. Все потому, что президент запретил. Ждать было невыносимо, поэтому тогда он и занимался тем, чем занимался - играл в игру Марии-чан:
- Мария же решила, что ты сама себя заколдовала для роли, а она тебя расколдует. Ей настолько хотелось сделать меня счастливым, что она придумала план действий и её не останавливало то, что версия с колдовством совсем уже сказочной кажется.
Эти два месяца мы вместе собирали информацию о тебе по крупицам: расспрашивали Канаэ-сан, Амамию-сан, президента, съемочную группу, Савару-сана, даже владельцев Дорумаи.
Ну а с режиссером - нам просто повезло, что она захотела снять именно нас двоих, когда Джулия ей рассказала нашу историю в сказочной "версии от Марии", (она ведь подруга Джулии и бывала у нас в гостях, режиссера ведь хлебом не корми, дай услышать какую-нибудь драматическую историю). В общем, чем дальше, тем больше людей вовлекалось в игру маленькой девочки Марии-чан. В Америке, в Японии...

- Тогда, когда тебя остановила Шоко у двери в квартиру - я поставил «прослушку» (запасся в Америке, показалось интересным). Не было бы доброй Шоко, караулящей тебя возле дома, мы придумали бы что-нибудь ещё. На крайний случай, до квартиры проводить тоже могли. Слепки с ключей из твоей сумки сделать было проще простого. Ключами занялась Мария-чан и президент Такарада. Куу и Джулия обеспечили нужную задержку. Соседи бы доложили тебе, если бы пришёл кто-то посторонний, не так ли? а так... просто водитель занёс багаж.

"Точно, как шпион" - подумала Кёко...

- Ты же из-за Джулии вообще ничего вокруг не видела и не слышала, так ведь?

"Семья шпионов! " - Кёко даже глаза округлила от этой мысли.

- Я вышел из машины с вами вместе, занес в твою квартиру пакет с тремя воздушными шариками, делая вид, что они немыслимо тяжелые (Только представь, как это выглядело!). Потом шарики были лопнуты, пакет сложен и положен в карман. Поставил "прослушку". А когда несколько дней назад прослушали все записи того вечера (диск с записью "прослушки" без проблем был изъят и прослушан в тот самый вечер перед "выходным"), мы окончательно определились с ... некоторыми деталями сценария. - немного загадочная улыбка и ... смешок, который он почти скрыл рукой.

- А ты, оказывается, та ещё Нацу... Не обижайся, это комплимент. Я тоже люблю все свои роли.
Было весело. Мы тоже с тобой вместе посмеялись над Фувой. - Улыбка была совсем другая, чем тот смешок.

"Так над чем же таким он смеялся, что хотел спрятать смех? Ещё сюрприз?" - насторожившаяся Кёко стала слушать внимательнее.

- Последние сцены сценария ты написала сама. Мы только подыграли.

"Да, да поняла уже, как вы "обвели меня вокруг пальца". Ещё поговорим потом на эту тему. Чувствую, что она не исчерпана..."

- В общем-то, мы ничего и не придумывали, просто что-то скрыли до поры. Мария просто не упомянула, что помолвка понарошку. Ну а я если что-то не договаривал - то вспомни, ты сама меня слушать не хотела. Я не звонил даже после того, как досняли BJ - ты это хотела спросить? О такой конспирации просил Яширо. Его книга открывала тайну, о том, о чём журналисты тогда ещё не догадались: что Рен Цуруга и Куон Хизури одно лицо. Для того же и роль американца - она была нужна до того времени. Эти месяцы были крайне ему необходимы. Да и всем нам, как теперь видно. Ведь Фува Шо позвонил тебе в тот же день, как меня "раскрыли". Яширо даже пришлось немного нас подождать. Нельзя было позволить Шо вмешаться раньше, чем подоспеет наш "основной актёрский состав": Мария, мама Джулия, папа, Канаэ и Хису-сан. Да и устроить отъезд Шо в нужное время тоже было не очень просто. Но вот, наконец всё сложилось, как надо... -

"даже воздух стал какой-то прозрачный и легкий" - подумал он и легко вздохнул перед тем как продолжить:

- Мы все очень любим тебя, Кёко-тян и даже если и врём иногда, то только чтобы тебе помочь. Мы просто сыграли перед тобой рассказ о наших настоящих чувствах. Ты давно стала частью нашей большой семьи и мы жизни не представляем без тебя. И мы все будем тебе помогать и защищать тебя от всяких неприятностей. Надеюсь, тебе понравился наш спектакль? Мы готовили его для тебя от всей души. - легкий наклон головы взамен церемонного поклона по окончании рассказа...

- Да, я вижу, спасибо. (Не сомневаюсь, участвовали все, кто поздравлял нас у реки. А значит.. и Канаэ? Это в самом деле весело..! ) Я тоже всех вас люблю! - в подтверждение своих слов она обняла Куона, нежно поцеловала и теперь глядела прямо в его глаза: близко-близко, сияюще-сияюще. Несколько минут он нежно смотрел на неё, зачарованный этим новым сиянием счастья, и тихо улыбался...
Идиллия...
Вот только оставалась одна маленькая проблемка.

- Милый, а как насчёт...
- Если ты про Шотаро, то им уже занимаются. (И в Вегас его вовсе не музыкальный продюсер позвал, а "подставной" человек) Он больше не решится претендовать на то, чтобы напоминать тебе какие-то клятвы и указывать что тебе делать с твоей жизнью.
Не волнуйся, эти люди - профи. Я не говорил? родители моего друга Рика после потери сына решили, что я должен жить и за него тоже. Поэтому они решили мне помогать и для начала где-то год назад организовали агентство. Вроде нашего, только поменьше. И они снимают для шоу "улыбнитесь, вас снимает скрытая камера".
- Это они?
- Да. - Куон усмехнулся, - Когда они мне сценарий показали, я со смеху чуть по полу катался.
Когда увидишь результат, поймешь почему. Это очень... жизнеутверждающе. По факту - это будет всего лишь документальная съемка его обычного поведения с красивыми девушками, немного подправленная игрой актеров. Но так, что он не захочет, чтобы это увидели все. Далее будет небольшой шантаж. Ты ведь не против? Кстати, в завершающей фазе будут играть Хису-кун и Мария-чан (в качестве твоих друзей и голоса совести, чтобы он ко всему прочему понял как ты смотришь на такое его поведение и что он не достоин тебя не имеет права тебе указывать как жить). Она сама так захотела, да и мне так как-то спокойней. Ты ведь понимаешь, что она готова превзойти себя, чтобы помочь мне и тебе? И для этого она выведет Шотаро на чистую воду. Это её желание, её мечта - сделать себя и своих ближних (в данном конкретном случае: бывшего "жениха" и свою "сестренку") на порядок счастливее и она готова посвятить этому всё своё личное время. Так что в этих спектаклях вокруг тебя и Шо - у неё роль первой скрипки. И ведь у неё все получается, не так ли?

«Уж не знаю, как она уговорила Хису-сана и остальных. До последнего не верил, нужно ли так поступать. Но обстоятельства сложились именно так, что её игра в сказку прошла по плану и принесла свой сказочный результат. Может и правда, она очень хорошо понимает свою "сестренку"? Так все-таки и не забыла про эльфа. О, да все серьезно. Похоже меня сделали эльфом на всю жизнь. Ну что же, зато она будет феей. Это меня устраивает. Честно говоря, когда она состроила "личико Мио" - это был реальный вызов, ведь Мио - одинокий, а не парный персонаж. А Каин Хилл оказался достойным ответом? Воспоминания вызывает, да? Кстати, если не изменяет мне память, я должен ещё кое-что сказать, чтобы эта фея перестала суетиться "не по теме" а смогла заниматься своим и моим личным счастьем...»

- И знаешь что ещё хочу сказать? Раз Мария твоя ученица, и смогла такое сыграть и организовать, значит половина славы тебе. Таким образом, ты в её лице смогла меня превзойти и стать моим режиссером. Но поскольку Хису-Кун считает меня "старшим братом" и "семпаем", а он тебя разыграл, то и я в его лице тоже в чем-то тебя победил. Вот такие сложности в командном зачете, когда все выиграли,не знаешь, кто больше победил...

- Ты хочешь сказать, что меня и тебя обошли два ребенка?

- Да? ну в чём-то точно обошли. Мне тут Хису-кун и Мария-чан недавно поведали историю своего признания в любви ... Наше и рядом не стояло... (Разве что нервно курило в сторонке).


Вложения:
Крит.jpg
Крит.jpg [ 65.62 КБ | Просмотров: 3132 ]
19_22_liliya_gorlanova_liliyagorlanova.com_.jpg
19_22_liliya_gorlanova_liliyagorlanova.com_.jpg [ 153.65 КБ | Просмотров: 3132 ]
21.jpg
21.jpg [ 179.42 КБ | Просмотров: 3132 ]


Последний раз редактировалось lenexija 28 июл 2013, 04:42, всего редактировалось 30 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 04:20 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
- Эм, ну я так сразу не могу придумать что-то впечатляющее...

- Ну, у тебя ещё есть время до свадебного торжества. Думай, приходи в гости - порепетируем...

- А что, признание репетировать надо?

- Вообще-то оно не слабее клятвы должно звучать... Так что и придумать надо и отрепетировать нужно... - мягко повел головой и поцеловал в щеку мгновенно порозовевшую девушку: такая смешная серьезная Кёко, что не удержался...

- Это обязательно?

- Что?

- Ну... все это...

- Что смущает? - спросить это участливо и мило стоило огромных усилий. Но преодолев панику, почувствовал, что и ей стало легче. - Скажи мне, что ты хочешь, а я обещаю, что постараюсь это выполнить. - похоже, что правильно выбрал фразу: Кёко успокоилась и начала думать о том чего хочет, а не о том, чего боится. - Ты же не думаешь о том, чтобы самой всю еду готовить? Тебе надо только составить меню. - Он переключил её разбегающиеся мысли на любимую тему готовки. - Дизайн нужно показать на картинке и Джулия поймет, что нужно сделать - продолжал он направлять её мысли, не давая ей удариться в привычную панику (привычка - вторая натура, вылезает где не просят) - а самое главное: список гостей. Прессу оповещать не будем. Яширо обещал не проболтаться. Я думаю, что Шо тоже приехать не сможет. Да и не захочет. В Вегас ещё нынче Рейно с Биглями подтянутся, будут делать вид что составляют ему конкуренцию. В отличие от него, они в курсе дела. Им мы просто оплатили проезд и проживание. Хотя, даже если он и приедет - что он сможет? Президент Такарада ради такого случая прибудет на слоне по имени Тоши. А этот слон не любит грубиянов...

- Хи...

- Типа того. У Шо будет неудачный день. Он достал меня за те полтора года - сказал Куон. - Наш любимый президент Такарада-сан прикрепил к нему шпиона и прослушку. И регулярно присылал мне отчет. Так что... не беспокойся, мне он тоже надоел. Если он не поймет наших вежливых намеков, приготовим ему достойную встречу...

******************************************************************************************************* * ** ***
........
******************************************************************************************************* * ** ***

Свадьба была роскошной. Президент Такарада, Мария-чан, Джулия, да и сама Кёко постарались на славу, придумывая, каким будет торжество. И оно было прекрасным, вполне достойным принца и принцессы.
Но главное - принц был именно таким, как нужно: неподражаемо прекрасным, непредсказуемо галантным (и так далее по списку). А принцесса просто ему соответствовала и больше не сомневалась в своем счастье и праве любить и быть любимой. И была счастлива от того, что исполнилась её мечта, делая счастливыми всех окружающих, и в первую очередь - своего "принца".

Одним из свадебных обетов была общая клятва немногочисленных гостей: «Обещаю, мы все будем созваниваться и собираться на дни рождения и праздники, где бы мы ни находились. Мы — семья.»
Одним из свадебных подарков был ежедневник с указанием адресов, телефонов и дней рождений всех присутствующих. В этом ежедневнике Могами поставила подпись под обещанием напоминать всем собравшимся о праздниках и днях рождениях, упомянутых в ежедневнике в течение ближайших трёх лет, и лично присутствовать на каждом, на каком бы континенте это ни было. «Интересно — подумала Кёко — это наши с ними мечты такие похожие или они просто сговорились сейчас делать то, что я хочу? Вспомнить бы, что я там наговорила, пока у меня в квартире была прослушка... Впрочем, какая разница? Ведь никто же не сердится, значит все в порядке. Меня наконец-то не осуждают, а принимают и любят такой, какая я есть. И это радует...»


******************************************************************************************************* * ** ***


P.S. Чтобы повсюду сопровождать мужа Кёко все-таки выучилась петь.
И через пару лет её альбом из 10-ти песен, совершенно не похожих одна на другую, занял на целую неделю первое место в хит-парадах.
- Приветствую тебя, принц рёкана... - услышал Шотаро по телефону.
Он бросил телефон в стену и... проснулся.
Понял, что это был сон, облегченно вздохнул и пошёл писать новую песню.
«Я свободен — словно птица в облаках, я свободен — я забыл что значит страх» - казалось, что он уговаривает сам себя.

Он уже привык так решать проблемы - просто начинал писать новые песни.
"И главное - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не звонить Кёко... Я не параноик, но... Т-с-с... " - Он приложил палец к губам, словно уговаривая кого-то вести себя потише, и оглянулся вокруг, как настороженный зверь в лесу. - "Не тревожь Кёко, пока она далёко..." - новая рифма в его голове возникла словно сама по себе...

******************************************************************************************************* * ** ***

Тне Епд

The end


Вложения:
imageZoom12.jpg
imageZoom12.jpg [ 49.78 КБ | Просмотров: 3132 ]


Последний раз редактировалось lenexija 28 июл 2013, 04:43, всего редактировалось 9 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 15:54 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 03:27
Сообщения: 24
Репутация: 0
Награды :
Дорогая/ой lenexija, обижайся как хочешь, но что это, о чем это и главное ЗАЧЕМ ЭТО? :dunno:
Те немногие имеющиеся неплохие моменты просто тонут в огромном море какой-то чуши. :'(

Приведи в порядок бардак в своей голове, так сказать, очисти голову от всего лишнего (кажется у тебя сейчас зацикленность на какой-то пьянке: выпуском, ДР и т.д.) и выкини отсюда все лишнее (а лучше всего три четверти написанного). Не надо расписывать подробно, все что в голову приходит. Подробно только то, от чего действительно зависит сюжет.

Потом не надо перегибать палку (так, в общем): :prof:
1) приписывая японцам русские манеры. Они конечно пьют до упаду, но на свой манер, :booze: без всеобщих засосов кучей малой потом.
2) нижестоящие/дети приветствуют вышестоящих/старших вежливо и формально. Никаких "Приветик, Такарада".
3) взрослые люди ведут себя соответствующе, особенно на работе


Надергаю цитат из этого монстра:

Всякие стилистические огрехи типа
Цитата:
Казалось, что она, и без того как будто спрятавшая сердце за семью замками, теперь ещё и себя туда же прятала.
не беру, беру только грубую логику.

Цитата:
История без Марии - не история.

Да ну, правда? :o Срочно Накамуру известить! Уже скоро 100 глав без нее как не история!
Здесь вообще то уместнее шапку сделать, где честно предупредить, что это будет размером макси.
Цитата:
...Мария - чан, подросшая, загорелая ... сбежала с берегов туманного Альбиона - и сразу - к тебе...

Нехило оказывается так на берегах туманого и вечно дождливого Альбиона толпы туристов загорают. А все дураки по Турциям и Египтам зачем-то ездят.
Цитата:
приедут Куу и Джулия, хотят посмотреть на тебя, ты ведь им как дочь, (мне дед сказал по секрету!)

И зачем вообще из этого тайну то делать?
Серьезная и умная Мария оказывается ах какая балаболка! Ну никаких ей секретов рассказать нельзя, дурехе! [] Что ж только про смерть мамы из нее целым спектаклем вытаскивать пришлось?
Цитата:
По дороге они слушал Марию, которая висла попеременно на них обоих и рассказывала про Лондон, музей Шерлока Холмса, паромы, самолеты, вокзалы и всех встреченных ею людей - практически без умолку.

Обои - это то, что на стены клеют.
А если вспомнить, что тараторящая без умолку и на всем виснущая Мария вообще-то японка, то просто жуткая картина получается :crazy:
Цитата:
Шо обойдется, уже вон брюхо отпускать начал

Чегось? Это как это такое возможно пока он в шоубизе?
Цитата:
Войдя в кабинет Такарады, Могами увидела... довольно большую компанию... Она быстро поставила на стол торт, вручила Марии букет, обняла Марию, подбежавшую первой, - - и тут началось! Стихийное бедствие или чемпионат / марафон по обниманиям длилось не менее получаса: Куу и Джулия обнимали её, трясли, обсыпали комплиментами и снова обнимали, Мария в это время радостно прыгала рядом, танцевала со всеми сразу, стреляла из хлопушки конфетти, раздала всем хлопушки и заставила всех стрелять серпантином и мишурой, быстро -быстро обнимала Кёко, как только от неё отвлекались Куу или Джулия - в общем была настоящим деятельным вихрем!
И эти три вихря сплели вокруг Кёко настоящее торнадо феерического веселья и блеска.
Куон и Такарада присоединились (не без подначки Мари, конечно) , все закончилось тем, что Кёко начали подбрасывать и ловить, как будто она только что выиграла хоккейный матч, потом чуть не уронили и, хохоча и обнимаясь, все увалились на ковер (благо в кабинете Такарады он достаточно мягкий).

Это что за оргия такая? Они что там все ЛСД напринимали или обкурились чего хорошенько что-ли? :shock: Такие вещи вообще то групповым сексом заканчиваются :o
И главное - только зашла, тортик вручила - И ТУТ ЖЕ НАЧАЛОСЬ! Ни здрасьте вам, ни традиционный поклон при встрече, ни спасибо за тортик, ни "как дела?" - сразу куча мала и все на ковер. :hehe:
Цитата:
Приглашаю всех к столу - сказал Такарада. (И когда это его помощники успели поставить всё на стол? даже торт порезали! кто разрешал-то?

Еще одно доказательство, что они все обдолбанные там. Пока она с пьяного обкура очухалась, время то порядочно пройти должно было.
Цитата:
Не только первый поцелуй важен, но и первый бокал шампанского в жизни девушки должен быть в ОЧЕНЬ праздничной обстановке.

О да! В будушей карьере начинающего алкоголика ОЧЕНЬ важно когда и где ты начал хлебать спиртное, ага. :booze:
Цитата:
В данный момент Могами была просто уверена в том, что её собственные беды - из-за того, что в её собственной жизни такого торжественного шампанского ещё не было. Вернее было, но не в кругу семьи.

Ага, ага! Да побоку учебу, работу, карьеру! Так вот хлебнешь первый раз с друзьями в тайне от родителей - И УСЁ - мог бы стать банкиром, а теперь одна дорога - в бомжи!
Цитата:
Куон в общем шуме подошёл и звякнул бокалом о бокал Кёко. Её бокал прозвенел в ответ что-то волшебное и Куон, прислушиваясь к звуку, ещё несколько раз звякал о бокал Кёко, пока она не отодвинула его от себя

Примерчик очень содержательной и много чего проясняющей части сего творения! Просто must be. Так же надо было добавить где какие тарелки стояли и кто еще чем обо что звякал!
Цитата:
Джулия решила, что девчонкам (девушкам-женщинам - девочкам, присутствующим за столом) надо срочно выпить на брудершафт, причём втроём и сразу. Пока они со смехом обсуждали, как это лучше сделать, мужчины объединили силы по открыванию второй бутылки шампанского.
В отличие от первой, открытой профессиональным помощником, эта выстрелила в потолок! "Девчонки" взвизгнули хором, мужчины вчетвером крикнули громогласное "Ура!!!" и вечеринка продолжилась ещё часа три в том же духе.

Это там прям не встреча взрослых людей в Японии, а подробные вести с полей с какого-то выпускного бала русской школоты. Ага, потом девицы ленточки поправим и айда бухие в фонтане купаться.
Цитата:
Домой усталую Кёко повез... Куон. (На такси, естественно, не подумайте ничего такого). Сдал её на руки Шоко, которая отвела её в свою комнату и уложила спать.

Что у нее дома забыла Шоко и с какого перепугу ей присматривать за Кьёко - науке не известно. :?: Тоже наверное пьяная была, не туда забурилась...
Цитата:
Кёко, я сегодня решила планировать своё будущее. - Мария была строга и серьезна. - Вначале я выучусь и начну карьеру. Потом выйду замуж. Если у меня родится ребенок, то я буду в это время заниматься карьерой мужа (это будет актёр), я буду его менеджером в то время, когда его основной менеджер заболеет или возьмет недолгий отпуск. Потом я буду заниматься агентством (когда ребенок подрастет). Кстати, агентством можно управлять на расстоянии, главное должным образом настроить веб-камеры. Таким образом, я смогу быть рядом и с ребенком, и с мужем.
- Ну как тебе моя задумка?

Отвечу за Кьёко - сногсшибательно! Очень умный план! И главное, строится на том, что менеджер заболеет или возьмет недолгий отпуск.
А потом и в гендиректоры сразу можно! Куда же гендиректору без вебкамер? Ему камеры нужнее, чем любому охраннику.
Цитата:
Яширо пожаловался на то, что его девушки допекают и он не может помогать тебе как должно

Видимо Яширо уже давно сослали на больничный или в долгий отпуск. Он наверное как и Шоко-сан уже тоже не знает толком, чей же он там менеджер? :hehe:
Цитата:
Ах да, сделай мне пожалуйста куклу Рена в мой теперешний рост. Я буду с ним репетировать! Только, пожалуйста,точно такую же внешне как та, которую ты мне подарила. Я как-то к ней уже привыкла и не хочу глобальных изменений.

Интересно, что автор сего понимает под "глобальными изменениями"? Явно не то, чтобы размер в два раза увеличить :dunno:
Цитата:
Я все-таки буду японским агентством руководить. Поэтому моими помощниками могут стать японцы и мне надо быть готовой соответствовать.

Значит автор все таки осознает, что действие происходит в Японии!
Учитывая предыдущую оргию, странно таки Мария собирается соответствовать :?:
Цитата:
Все-таки наша культура - это то, чего нельзя забывать. Иначе мы просто потеряем лицо. Иной раз так и хочется побыть такой настоящей японкой, чтобы точно показать свою культуру и индивидуальность.

Просто потрясающе!
"Сохранить лицо" - особенность японской культуры. Нет этой культуры - так какое лицо терять?
А иногда ей хочется побыть настоящей гватемалкой. А иногда и чукчей.
Ага, строго соблюдая церемонии можно так много индивидуальности показать, что мало не покажется :P

В общем всё. Сил нет дальше читать. Большой объем и притом мало смысла. Длинное описание какой-то пьянки и бредней Марии. :wall:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 17:33 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
1) Это мой первый "блин", так что как хотите, так и критикуйте. :) Я прислушаюсь...
2) А вообще -спасибо, что прочитали.


Последний раз редактировалось lenexija 24 июн 2013, 03:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 18:37 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
weru писал(а):

Всякие стилистические огрехи типа
Цитата:
Казалось, что она, и без того как будто спрятавшая сердце за семью замками, теперь ещё и себя туда же прятала.


Тц, ну вот всегда так - эти запятые ведут себя как хотят.
:))
Поправлю, конечно же, все что увижу.


Последний раз редактировалось lenexija 24 июн 2013, 01:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 00:28 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
weru, :booze: Вау, снимаю щляпу. Давно не видел такого чудного погрома. :prof: :flower2:
lenexija, Ф-фик, неважно хороший или плохой, начинается обычно с шапки и названия. А ваш начинается с сомнительного заявления и все... Кстати, если Мария планирует заниматься агентством, то образ дирижера ей ближе, чем первой скрипки. :poklon:

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 03:13 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Тут у неё будет только первая скрипка (главная роль), до дирижера (сценариста-режиссера) в этом фике она не дорастёт, хотя и попытается. За дирижера-кукловода иногда Такарада-сан, а иногда и вовсе - коллективное творчество молодежи.


Последний раз редактировалось lenexija 06 июл 2013, 13:54, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 03:16 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Вы не стесняйтесь, все пожелания учту.


Последний раз редактировалось lenexija 08 июл 2013, 23:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 06:39 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
----


Вложения:
original_Skip_Beat_v31_ch184_02__LME_-Куон-американец русский и японец в одном+.png
original_Skip_Beat_v31_ch184_02__LME_-Куон-американец русский и японец в одном+.png [ 96.37 КБ | Просмотров: 3078 ]


Последний раз редактировалось lenexija 05 июл 2013, 01:11, всего редактировалось 6 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 07:09 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
«Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.»
(Цитаты Пауло Коэльо)


Изображение


Последний раз редактировалось lenexija 10 авг 2013, 18:54, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 08:06 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
1) Блондинка с детства Мария Такарада. За словом в карман не полезет. Бойкая по жизни.
Изображение
2) Мария ВСЕГДА говорит не то, что думает, а то, что по её мнению подействует на окружающих нужным ей образом. Она подыгрывает им, попросту лжёт, чтобы получить то, что ей нужно. Также см. серию 8 аниме 18-20 минута, серию 10 аниме, 4-5 минута (на Анидаб) о том, что обычно за её словами скрывается что-то совсем другое. Даже перед теми, кого она называет другом.
3) Начало 20 серии - Мария запросто забирается на руки Рену. У них такие отношения.
4) Так что они - лучшие друзья, а интриганка она ещё та, поскольку рядом прекрасный учитель - дедушка Лори Такарада.


Последний раз редактировалось lenexija 18 авг 2013, 20:29, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 10:06 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
---


Последний раз редактировалось lenexija 24 июн 2013, 02:44, всего редактировалось 14 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 11:37 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Хорошо, что фанфик хотя бы закончен, потому что начала как такового нет)). Всё-таки в словах «ответ на...» мне виделось нечто другое, чем прямая попытка дописательства фанфика, уже существующего и живущего по своим канонам, другим автором естественно не соблюдаемым. Поэтому, собственно, что имеем, то и получили. :dunno:

Возможно, стоило не так уж и привязываться к изначальному фику, а создать вводную ситуацию на две страницы хотя бы, а потом уже её спокойно разруливать, не заставляя читателей (особенно и первый-то не читавших) судорожно соображать, что происходит.
А так... ну, приятно, конечно, что твое произведение (допишу я его когда-нибудь или нет :wall: ), какое бы ни было, вдохновляет людей на творчество.
Так что, воодушевиться оригинальной идеей — и вперед!

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 18:49 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Переписала много чего. Кому не надоело - критикните по новой.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 20 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"