Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 22:12 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:02
Сообщения: 1
Репутация: 0
Награды :
Когда происходит что-нибудь неожиданное, что переворачивает всю твою жизнь, только тогда ты начинаешь задумываться о том, а как же ты прожил эту жизнь…
Ранее утро, все спешат по своим делам: кто на работу, кто на учебу. Погода великолепная: солнце светит не по-зимнему ярко, небо светло-голубое, изредка проплывают облака. Ничего не предвещает беды...
Могами Кёко не спеша бредет по агентству, задания она уже все выполнила, а новые пока что еще не получила. Она погрузилась в воспоминания вчерашнего вечера. Вроде бы он был обычный, ничем не отличающийся от других, но все таки… Чем то он запомнился, в отличии от остальных вечеров…Может потому, что Котонами задавала вопросы связанные с Фувой. Может потому, что наконец поняла что больше не испытывает ненависти к нему. Или может потому, что когда речь зашла про любовь, глаза Цуруги Рена стали такими грустными и печальными, с немым вопросом во взгляде, но это было недолго, потом он опять надел свою непроницаемую маску…

Вечером в кафе:
-Рен, вот скажи мне, когда ты наконец ей признаешься? Может хватит уже молчать? Ты не только себя мучаешь, но еще и половину агентства. Мы уже не можем наблюдать как вы, как два дурака, прячете свои чувства друг от друга. Это же очевидно, что вы любите друг друга!
- Яширо, кажется я тебя уже предупреждал чтобы ты не лез ко мне со своими дурацкими домыслами. Могами относится ко мне как к семпаю. Не больше. И точка. Я не желаю больше это обсуждать!
- Какой же ты все-таки дурак, Рен. Ладно она, но ты, ТЫ то должен понимать, что «но продолжить он не успел, так как к ним уже подходили Кеко с Котонами»
- Цуруга-сан, Яширо-сан здравствуйте! Извините, мы с Моко немного задержались.
- Ничего страшного, мы с Яширо тоже только пришли.
- Как же все-таки здорово, что мы стали часто вот так вот собираться, правда Моко?
-Да правда, правда, только отстань от меня, и так уже за весь день все нервы мне вымотала своими вопросами. Так что теперь моя очередь задавать тебе вопросы.
- Ну хорошо, задавай.
Прошло уже больше часа, как вся эта дружная и веселая компания сидела в кафе и обсуждала все на свете. Они успели уже обсудить последнюю фотосесию Рена, разобрать новый сценарий Могами, обсудить новое платье Моко. Они уже собирались уходить, как в кафе из радио зазвучала последняя песня Фувы. И тут Яширо не выдержал…
- Могами, скажи, а ты до сих пор его любишь? Поэтому ты не обращаешь внимание на других парней, которые вьются рядом с тобой?
- Яширо-сан не говорите глупостей. Никто около меня не вьется… И я, я давно уже его забыла…
-Тогда почему, ты каждый раз когда видишь его плакат или слышишь песню становишься хмурой и угрюмой?! Ведь если ты его забыла, то тебе должно быть все равно! « Моко тоже не смогла сдержаться, и начала атаковать Могами запрещенными вопросами». Какие чувства у тебя к нему остались?!
- Мне жаль. Жаль, что на него я потратила столько времени. А чувства… Их не осталось… Никаких… Он разбил мою веру в любовь. Я не думаю, что смогу кого-нибудь еще полюбить. Извините мне нужно идти. « Могами как обычно сбегала от этого неприятного разговора в прямом смысле этого слова»

Так что же все-таки хотел спросить у меня семпай? Я опять его разозлила? Почему после этого он стал со мной холоден? Где его прежняя улыбка?
Проходя мимо огромного, во всю стену окна она остановилась. А может он просто устал от моей глупости? Он наверно до сих пор думает, что я хочу стать профессиональной актрисой только из-за мести. Если он так и дальше будет думать, то он может меня опять возненавидеть. Мне надо с ним поговорить. Да, сейчас у него как раз закончилась съемка пойду и спрошу, почему он так себя ведет. Она резко развернулась и пошла навстречу трудному разговору.
Рен уже собирался покинуть агентство, когда к нему неожиданно из-за поворота подошла Кеко. Неожидав ее увидеть он счастливо улыбнулся ей, забыв, что собирался держаться от нее подальше. Ведь чем дольше она находится с ним, тем сильнее ему хочется ее обнять и признаться. А после последнего разговора даже малейшая надежда на взаимность исчезла.
- Семпай, мы можем поговорить? «его улыбка сразу сменилась на непроницаемую маску»
- Вас что-то беспокоит? Это не может подождать до завтра, я очень спешу.
- Это не столь важно, но все-таки уделите мне 5 минут, мне нужно вам кое-что сказать.
- Хорошо, говорите, что вас беспокоит? У вас опять проблемы с ролью?
- Нет, на этот раз проблема в нас. Ой, простите, я имела в виду, что проблема в наших взаимоотношениях, нет, не проблема, точнее недопонимание. Я же вижу что вы стали меня игнорировать после того разговора, а ведь я правда уже забыла про месть, почему же вы все еще злитесь на меня? Или я допустила ошибку в чем-то другом? Вы больше не хотите со мной общаться? Вы разочаровались во мне?
- Я не злюсь. Просто мне больно видеть, как ты совершаешь большую ошибку. Если ты забываешь прошлое, то надо его полностью забывать и начинать жить с чистого листа. Ты хочешь забыть прошлое, но ты все еще не можешь его отпустить. Это и есть твоя ошибка. Как семпай я расстроен, что ты не можешь побороть этого в себе. Я разочаровался, но не в тебе… А теперь извини, мне нужно идти.
И тут он уходит. Могами не может понять, что же это все значит. Что она еще должна забыть, чтобы продолжать жизнь с чистого листа. Что же так расстроило семпая в ее вчерашних словах…
Спустя час, они неожиданно столкнулись в холле. Боль в глазах Рена. Непонимание в глазах Кёко. Два шага в разные стороны, и тут до нее наконец то доходит, что он имел в виду: что она должна забыть не только любовь к Шотаро но и всю боль что причинила эта любовь. Чтобы впустить в свое сердце новую любовь. Она не верила Канаэ что Рен может ее любить, не верила намекам Яширо. Получается что зря? А ведь правда, с чего это ей забывать про любовь? Если смогла простить Шотаро, то простить себя тоже нужно, нужно дать себе второй шанс… Я нравлюсь Рену, а он мне? Я привыкла что он постоянно рядом, что он меня утешает. Когда мне плохо только он один сразу может понять меня. Мне нравится, когда он улыбается, мне важно все что с ним связанно… Может вот это и есть любовь? Может стоить рискнуть?
Разворот на 180 градусов, но его уже нигде нет… Куда он мог пойти? Позвонить ему? Или лучше отложить разговор на завтра? Лучше завтра. Она выходит из агентства и видит, как он подходит к своей машине. А может лучше сейчас? Она успевает сделать один шаг в его сторону, как небо пронзает яркая вспышка. Большой огненный шар летел над городом с большой скоростью, пролетев над агентством, он скрылся за многоэтажками. Ни Кёко ни Рен не успели ничего подумать как раздался взрыв. Земля задрожала под ногами, из окон повылетали стекла, взрывной волной Могами отбросило прямо на машину Рена. Всего 15 секунд, а вся жизнь успела пробежать перед глазами. Еще 5 секунд чтобы осознать, что ты жива, и понять, что чего-то в твоей жизни не хватает. И только потом наворачиваются слезы, которые переходят в рыдания. Рен не понял, что произошло, он только видел, как она отлетела в сторону, и почувствовал, как страх за нее пронзает все его тело. Он помог ей подняться, увидел страх в ее глазах и крепко обнял. На улице было много народу, все повыбегали из зданий и озирались по сторонам. А они стояли около агентства и обнимались. Каждый из них боялся, что мог потерять дорогого для себя человека. Через рыдания Рен смог расслышать как Могами тихо шептала «Прости».
- Прости, прости меня, я была глупая, я теперь все поняла!
-Успокойся. Все хорошо, Все будет хорошо, я рядом. Не плач.
Он нежно вытирает слезы с ее лица, глаза в глаза, их сердца звучат в унисон. Он медленно тянется к ее губам, его лицо уже так близко, но она не отталкивает его. Осмелев он нежно касается губами ее губ. Их первый поцелуй, нежный, невинный и в тоже время передающий все эмоции, которые сейчас бушуют у них внутри. Оторвавшись друг от друга, они посмотрели в глаза друг друга. Слова были не нужны. Они чувствовали что это любовь. Взаимная всепоглощающая любовь, к которой подтолкнул их метеорит, который принес в город не только разрушения, но и любовь. Ведь если бы не он, не страх больше не увидеть любимого человека может быть, все сложилось по-другому…


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 04:33 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 06:46
Сообщения: 524
Откуда: Россия, Хабаровский край, Хабаровск
Репутация: 6
Награды :
а где шапка?

_________________
Только мы могли, напившись
вдребезги, орать на всю улицу:
"Звёзды, загадывайте желание, мы
упали!..


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 07:06 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 07:38
Сообщения: 750
Репутация: 17
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Shenja93, Челябинск вдохновил? ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 11:23 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:17
Сообщения: 272
Откуда: Иркутск
Репутация: 3
Награды : 2
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Сюжет интересный, но как-то все в одну кучу. Слишком много событий в микро-фике. Стиль тоже по глазам режет. Но идея, повторюсь хорошая, жаль, что недоработана.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"