Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 17 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 19:58 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Название: На краю...
Автор: tailin
Бетатестер: Nikitr9m
Фендом: Skip Beat!
Размер: мини (зарисовка)
Дисклеймер: герои - Накамуре-сан, перевод манги - команде LME.
Статус: завершен
Предупреждения: ООС, POV, мотивами 197 главы навеяло


На краю...
Я хочу на край земли
раствориться в небесах...


    Изображение

Тебе нравится ходить по краю?
Прилив адреналина, чувство чего-то запретного, невероятного, сладостно притягательного, манящего. И жизнь кажется такой яркой и значимой, прямо сейчас - на этом горном обрыве, на этой сцене, под взглядом этих темных глаз - и ты слышишь больше, ты видишь всю гамму оттенков, не затрудняя себя поиском названий для них, ты чувствуешь, чувствуешь, чувствуешь... сейчас и здесь... потому что отчетливо понимаешь, что будущего может и не быть. Что это? Щекочет нервы, заставляет нестись кровь по венам, биться неровным стуком сердце. И ты не знаешь, что ждет тебя за каждым следующим шагом, за каждым поступком, даже самым крошечным и ничтожным, - твердая незыблемая поверхность или пустота под ногами. И ты словно не способна ни на что повлиять, ничего решить и выбрать, лишь гадать в короткие мгновения передышки, чем закончится для тебя следующее движение. Но ты все равно не властна ни над ним, ни над собой, и только неизбежность непреодолимой силой снова влечет тебя вперед. Это край, это финиш, это бег по лезвию, это танец над пропастью, это улыбка сумасшедшего навстречу приближающейся тьме. Разве это не здорово? Разве тебе это не нравится?

НЕТ!!!

Это боль, это страх, это сомнение. Тяжесть в груди, когда никак не сделать вздох. Звон в ушах. То краснеющие, то мертвенно бледнеющие щеки. Это мешает, это убивает меня.
Я не хочу. Это вредит всем моим принципам и обещаниям, рвет на части, заставляя мечтать о несбыточном, заставляя хотеть покоя или забвения. И я совсем не такая сильная, невозмутимая, целеустремленная, какой уже видела себя.

«Я не хочу превращаться в идиотку и не собираюсь!»

Но мне не уйти, не убежать, не свернуть и не вернуться... и я продолжаю идти, я иду по самому краю пропасти...

«Я знаю, как сильно любовь и романтические бредни могут искалечить человека...»

Рассыпается в руках призрачная колода таро. Карты, выпавшие на мою долю знакомы - Шут, дурак, глупец... блондин, похожий на придурка Шотаро, беззаботно гуляющий над обрывом. Нет! Не надо... Вторая - Справедливость. Девушка с завязанными глазами. Нет, тоже не то…
(Старший аркан Таро Шут (Дурак, безумец) Для вас начинается новый этап в жизни. Могут появиться перспективные возможности, придя на смену тем, которые приносили вам только огорчения. Возможно, судьба потребует от вас принятия важного решения, которое откроет перед вами неизведанные пути. Новое начинание может привести куда угодно).
(Старший аркан 8 Таро Справедливость (Правосудие) Подтверждает открытие, уже сделанное человеком, ее вытянувшим: да, в мире все обстоит именно так, как он это видит теперь, все оказалось иначе, чем казалось прежде; но ведь и он сам оказался совсем не таков, каким считал себя раньше).
Мои глаза широко открыты, да и розовые очки больше не затуманивают мой разум и взор. И я ведь вижу, я отчетливо вижу эту пропасть, эту ломаную линию обрыва, до которого рукой подать, до которого всего несколько медленных неуверенных шагов; я вполне осознаю опасность, все ближе, все четче, все страшнее...

«Скажи, что ты ничего не чувствуешь к Цуруга Рену!..»

А ведь казалось, что до края так далеко, что я ничем не рискую… Что впереди еще вся жизнь, длинный путь к славе, неисчислимое множество шагов...

«Став актрисой, я начинаю любить себя. Я чувствую, что могу быть той, кем гордятся окружающие. Я хочу и дальше расти в актерском мастерстве, хочу подняться на новый уровень...»

О, ведь они были такие разные, эти шаги...

Шаг - стук сердца, невольное желание быть вместе, быть ближе, прикоснуться... к его совершенству и мастерству.
Нет! - это только поклонение и восхищение его талантом и опытом...

Шаг - неловкое движение и девушка летит с неустойчивой конструкции, так и не добравшись до слишком высокой полки, чтобы не успеть даже испугаться, приземлившись в надежных объятьях.
Нет! - это только репетиция и несчастный случай...

Шаг - модельной походкой, вдоль белой линии посередине холла, двойной силуэт в отражении напротив, мудрый учитель, всегда готовый помочь, и благодарная ученица.
Нет! - это только наставничество и дружба...

Шаг - тяжелая и самоуверенная поступь тяжелых ботинок на изящных ножках, откровенно обнаженных короткой юбкой. Удивление и восторг легко читается на его лице.
Нет! - это только совместная работа и творчество...

Шаг - нет, не шагом: нетерпение и тревога срывают с места сразу на бег, визг тормозов и звук аварии.
Нет! - это только участие и забота...

И с каждым разом всё сложнее себя обманывать... Когда я поняла, что все эти шаги ведут не туда?

Я не просила этого, я не хотела этого, я отталкивала это изо всех сил. Мой путь лежит к вершине, и я не боюсь трудностей, я не боюсь высоты. Я готова идти вперед, готова подниматься наверх, но не по краю этого обрыва, рискуя жизнью и здоровьем, самой собой, своей мечтой и сутью на каждом шагу.

«Я ни за что не проиграю. Я непременно стану одной из лучших актрис в Японии...»

Но я уже не думаю о своей цели, я просто хочу дойти и выстоять, выжить и сохранить себя, потому что при падении с такой высоты у меня нет шансов спастись, только разбиться вдребезги, как дешевой китайской игрушке - бездушной бабочке из цветного стекла, так и не успевшей ожить.

«Я не хочу уступать этому и неважно, как сильно болит сердце!»

Я не хочу, я жалею о том, что всё незаметно зашло так далеко, что я не смогла остановить это раньше, что я рисковала по-глупому, испытывая судьбу. Жалею и боюсь того, что край этой бездны уже так близок, и этого не объяснить, не оправдать ни неосторожностью, ни беспечностью, ни благими намерениями...

«Если я уступлю этим чувствам хоть немного, Шотаро, я уверена, что стану вомного крат глупее, чем это было с тобой».

Мой личный маяк в непроглядной тьме, указывающий мне путь, по которому я должна идти, завел меня на эту опасную и гибельную дорогу. И как бы я ни пыталась, я так и не могу понять зачем.
Я вижу только, что мои цели извратились и я перестала верить в свет, зовущий меня вперед и помогающий идти дальше. Вместо этого, последовав за ним, я впервые увидела эту пропасть...

«Если я поступлю так, тогда то, что питает меня сейчас, станет ядом. Я не склонюсь перед Цуруга-саном!»

Шаг, еще один…
Пронесло, я снова стою, уверенно стою на своих ногах, только край этой пропасти оказался еще на метр ближе.

Под моими легкими шагами трескается монолитная скала, раня беззащитную кожу ступней острыми осколками, до боли, до крови. Надо мной безграничное небо, обманчиво спокойное и безмятежное (только гадаю, где же буря, бушующая у меня в душе). Встает солнце, оно освещает мой путь, мой последний путь по краю... бездонной пропасти, верно ластящейся к моим ногам и притягивающей взгляд. Она ждет, просто ждет.

«И положить всю жизнь к его ногам...»

Уйти, убежать, спрятаться... Почему никак? Почему влечет сила, неизмеримо более сильная, чем вся моя твердая уверенность, чем все мои смешные попытки ей противостоять? Неужели у меня нет другого выхода? Только...

«Я не хочу сдаваться, но и умирать тоже...»

Я пряталась за масками, скрывая беспомощность, находя силу и защиту, и наивно думала, что эта тонкая ткань, невесомая грань чужой роли сможет вечно защищать меня от жизни, от чувств, от него, от себя самой.

- Сецу…

Но с каждым разом маску все сложнее надеть, как бы я ни выросла как актриса за это время.

«Почему мне кажется, что я готова сорваться в любой момент? Неужели меня так манит бездна?»

Шаг
Громкие, страстные, но насквозь неискренние слова, сказанные в порыве гнева.
«Нет, я не хотела».

Шаг
Звяк - летит в сторону телефон.
Страх.
Ищу спасение в игре, но оно так и не приходит.

Шаг
Прикосновение, нет, объятие чужого тела, горячего, обжигающего.
Я вижу облака, совсем рядом, плывущие под моими ногами...

Шаг
Смущение и ужас, скрытые под маской. Я выдержу, я не сдамся, я справлюсь.
Мимолетно замечаю, что там внизу красиво...

Шаг
Руки тянут молнию, медленно, словно расчетливо издеваясь.
Меня держит наверху только тонкая полоска камня, надолго ли?

Шаг
Поцелуй, яркий четкий след. Заходится криком внутреннее я. Рвутся канаты, исчезают границы, раздвигаются пределы. И у меня нет сил этому противостоять...
Каково это летать? Хоть на миг ощутить свободу от земного притяжения ли, от условностей и предрассудков, от себя самой? Край совсем рядом... Долгим ли будет мой полет?

Шаг
Хорошо, что я не одна, и Сецука может равнодушно поднять руки и остановить его.
Нет!!! Отшатываюсь. Спасена. Еще бы чуть-чуть... Только дуновение неслышного ветра развивает волосы. Просто слишком сильно наклонилась над пропастью, заглянула в бездну. Пока еще спасена...

Шаг
Взгляды. Шепот. Рука в руке. Уже привычно.
Снова рассыпается крошкой крепкий гранит, падая прямо из под ног в бездонную пропасть.
«Следуя за тобой, я зашла так далеко».

Шаг
Беспокойство и ужас прорываются через заданную роль. И тогда брат прижимает к себе непутевую сестренку.
И если ничего не сделать, я так же последую за этими обломками со следующим…
«Зачем ты здесь? Чтобы протянуть мне руку помощи... или столкнуть меня с этого обрыва?»

Шаг
«Не подходи! Остановись! Не надо!..»
Двое напротив друг друга.
«Если я подпущу тебя еще ближе, то я просто сойду с ума, а сердце мое будет тысячекратно сложнее склеить!»
...

Стою на самом краю, опасно балансируя на грани, опомнившись в последний момент. Чужие глаза, темные, непроницаемые, снова берут в плен мои, недоверчивые и шальные. Испуганно отдергиваю руку, отрицательно качаю головой.
«Нет! Не надо! Я не понимаю, что выражает этот требовательный взгляд. Азарт, вызов, мольба? Я не хочу, я боюсь».

«Что? Нежность… Почему? За что?»

«Зачем ты встал на моем пути и заставляешь предавать себя? Почему из всех возможных дорог я выбрала ту, на которой никак не могла тебя миновать? Было ли так суждено? Почему я не могу обмануть даже саму себя, продолжая повторять, что ты значишь для меня не так уж и много и я смогу просто жить дальше?»

Раствориться в воздухе, улететь куда-то, далеко-далеко…

«Почему ты стоишь тут со мной?

Почему мне иногда кажется, что я знаю ответы на все эти вопросы?..»

…А еще я вдруг понимаю для себя то, что неосознанно знала, наверное, всегда; понимаю резко, четко, необратимо и всеобъемлюще - у меня нет выбора, для меня уже давно нет другого пути...

…и я сдаюсь, протягиваю руку, а счастливой улыбке Сец вторит другая невидимая, нерешительная и горькая - Могами Кёко, совсем еще не способная похвастаться такой же железобетонной уверенностью. Но уже почти не страшно…

Шаг…

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 20:35 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
tailin, пронзительно и красиво!
Спасибо! :hands:

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 13:09 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 19:29
Сообщения: 83
Репутация: 1
Награды :

может я и ошибаюсь, но эта песня очень подходит к этому фику
tailin :big_flower: :big_flower: :big_flower:

_________________
Я смирилась. Жизнь пошла не так, как Я задумывала. Я никогда не найду Нарнию в своём шкафу и Я никогда не получу письмо из Хогвартса. и в меня не будут влюблен сексуальный вампир. Хотя насчёт последнего Папа, глядя на маму сказал – НЕ ФАКТ.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 13:42 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:30
Сообщения: 1258
Откуда: Хохляндия
Репутация: 20
Награды :
Ох! Очень эмоционально и красиво! Буря чувств кипит и переживается вместе с героиней.
tailin, спасибо! :flower2:

_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 16:05 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:41
Сообщения: 1032
Откуда: Казань
Репутация: 11
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
ух.... :respect:

_________________
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви (с) НС


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 18:56 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:29
Сообщения: 1289
Репутация: 15
Награды : 3
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1) Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1)
tailin, повторяться не буду. Вот тебе :flower:

_________________
Изображение
Снип-снап-снурре, пурре - базелюрре...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 18:59 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Здорово! Очень глубоко и пронзительно.

Спасибо! :flower:

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 20:10 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Веда, Лёлька, Latgalka , FREYA, gallucinaciya, Спасибо большое! :big_poklon:

В недавних главах очень поразил образ Кёко на краю пропасти (сильная знаковая картина, наряду со шкатулками, зеркальными отражениями Рена и т.п), поэтому не смогла удержаться. (Хотя пока писала, уже следующая глава вышла :D )
SUN, спасибо за песню, писалось под другое, но считаю, что очень подходит)) :yes:

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 11:57 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 19:42
Сообщения: 6
Репутация: 0
Награды :
очень красиво и сильн, просто нет слов! :hands:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 23:36 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 02:51
Сообщения: 122
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Награды :
tailin, аригато за фик. Мне очень понравилось

_________________
Каждый раз прыгайте с утеса и, пока летите вниз, отращивайте крылья. © Рэй Дуглас Брэдбери


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 11:32 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Artemida, Однокрылая, спасибо за положительные отзывы! :shy:

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 21:20 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 16:54
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Репутация: 0
Награды :
Слов нет, одни эмоции. Очень цепляет. И зацепив, играет на какой-то спрятанной струне души, о существовании которой ты даже не подозреваешь.
Браво. :flower2: :flower: :respect:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 04:18 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:59
Сообщения: 170
Откуда: Волгоград
Репутация: 4
Награды :
Я очень давно прочитала, но с телефона... Отзыв оставить не могла...
Милая, Господи, это потрясающе! Столько мыслей как пчел снующих туда сюда! Люблю вещи после которых хочется думать (именно поэтому я влюбилась в "Третью Звезду"), а после этого произведения хочется еще и приходить к выводам - это невообразимо, спасибо)

_________________
- Летом бывает отдых?!
- Раньше не было... Теперь есть)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 19:56 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 21:50
Сообщения: 186
Откуда: Ровно
Репутация: 1
Награды : 2
LME 3 года! (1) Сладкие праздники (1)
tailin, красиво :wub: :respect:
Спасибо! :flower2:

_________________
Параллельные прямые пересекаются, если их провести криво.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 00:33 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Эвиан писал(а):
Слов нет, одни эмоции. Очень цепляет
Как обычно, на эмоциях и писалось. Может, поэтому и цепляет. %) Очень приятно, что при чтении воспринимается так же сильно
Smile), это Вам спасибо! ^_^
gioho, а тебе, дорогая, особенная благодарность, что нашла время прочитать и ответить. Появляйся здесь почаще! :*
gioho писал(а):
а после этого произведения хочется еще и приходить к выводам
Мне тоже хочется, но пока не получается. Если у тебя вышло, очень рада)))

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 21:55 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
tailin, потрясающе! :flower2:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 13:00 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
elana, спасибо! :shy:

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 17 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"