Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 18:34 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 20:39
Сообщения: 29
Откуда: Беслан
Репутация: 0
Награды :
Название: Черный лёд.
Автор: Белая, Lissa.
Бета: Кэт
Фэндом: Skip Beat.
Персонажи: Рен/Кёко, Яширо, Канаэ, свои герои.
Жанр: детектив, романтика.
Саммари: Лондон поражен серийными убийствами. Вновь и вновь полиция находит растерзанные женские тела. Но что хочет сказать этим маньяк? По какому принципу выбираются жертвы? Это придется выяснить нашим героям.

Пролог.
Сегодня они найдут её тело.
Я живо представляю себе всю цепочку событий, которые приведут к находке. В десять утра эти высокомерные дамочки из пятизвездочного отеля «Plaza” рассядутся по местам, и их пальчики с идеальным, и дорогущим маникюром застучал по клавиатурам компьютеров, бронируя места и выдавая ключи новым постояльцам.
Уже очень скоро дамочки заметят, что Пруденс нет на месте. Одна из них позвонит ей домой, но на звонок никто не ответит. Возможно, Пруденс в душе и просто не слышит звонка. А может она уже выехала на работу, но опаздывает. Да мало ли какие могут быть причины – и все они вполне безобидные. Но рабочий день будет в разгаре, а настойчивые попытки дозвониться ни к чему не приведут и тогда в голову поползут другие, уже тревожные мысли.
Думаю, именно комендант дома впустит коллегу Пруденс в квартиру. Я вижу, как он нервно теребит в руках связку ключей и повторяет: “Вы ведь её подруга, верно? Вы уверены, что она не будет возражать? Потому что я буду вынужден сказать ей о вашем визите.»
Они заходят в квартиру, и коллега зовет: « Прю! Ты дома?» Они идут по коридору, стены которого увешаны фотографиями в изящных рамках, и комендант семенит сзади, следя за тем, чтобы гостья ничего не украла.
Из коридора он заглядывает в дверь спальни. Видит Пруденс Разерфорд, и уже такие пустяки, как кража его не волнуют. Сейчас у него единственное желание- поскорей выбраться из этой квартиры, пока не стошнило.
Мне бы очень хотелось быть там, когда приедет полиция, ноя не так глуп. Я знаю, что они будут проверять каждую проезжающую машину, каждое лицо, выделяющееся в толпе. Они знают, как велико моё желание вернуться. Но я не позволю себе совершить такую ошибку.
Вместо этого я сижу и пью кофе в том самом отеле, пока за окном просыпается Лондон. Я кладу в чашку три кубика сахара и добавляю сливок. Я люблю сладкий кофе. Я люблю, чтобы всё было правильно. Идеально.
Сегодня они найдут её тело.
Сегодня они узнают, что мы вернулись.


Глава 1.
Пару дней назад.
- Кёко, пошевеливайся. – Заныла Канаэ, наблюдая за тем как её рыжеволосая подруга яростно моет пол.
- Я уже почти закончила. Ух, попадитесь мне те, кто прицепил эти трудноотдирающиеся жвачки к полу! – Девушка выпрямила спину и потянулась.
- Так, отлично, а теперь нам нужно к президенту. Узнаем чего Такараде-сану от нас надо и по домам. О, или даже можно заскочить в какую-нибудь кафешку перед домом.
- Я с удовольствием. – Одобрительно кивнула на это Могами и они с подругой отправились к лифту.
В агентстве был разгар дня, коридор был переполнен людьми, что девушкам в розовых комбинезонах было просто не пройти. Кто шел с горой каких-то бумаг, кто тащил оборудование для съёмок, кто еще что.
***
- Рен, а как ты думаешь, в новом проекте будет сниматься Кёко-чан? А какая у неё будет роль, если все-таки будет сниматься, а? А что если вы будите играть влюбленных? Какой вообще жанр фильма? Кто режиссер? – Не унимался Яширо доставая своего подопечного все новыми и новыми вопросами, и при этом везде упоминая Кёко. Актера похоже начало это немного раздражать, ведь совсем недавно он вернулся с тяжелых съёмок. Приходилось работать с идиотами, плюс ко всему этому он очень давно не видел своё рыжее чудо. Поэтому Тсуруга как на зло ответил короткими ответами.
- Да. Не знаю. Не знаю. Детектив. Огата.
- Ну, Рен, так даже не интересно. – Надулся менеджер, но потом выпрямился . –Хм, детектив…наверное раз так, то Кёко-чан скорее всего будет отведена роль злодейки. – Рен вздохнул м повернулся к мужчине.
- Почему ты так уверен в том, что Могами-сан будет сниматься в этом фильме?
- Рен, это же Огата. Он как всегда скажет, что никого не видит в той, или иной роли кроме Кёко-чан. – Яширо как-то странно покосился на своего подопечного, но стоило ему снова открыть рот, как массивная золотая дверь открылась впуская двух запыхавшихся девушек в кабинет президента, в котором как раз и сидели мужчины.
Заметив коллег, Яширо ликовал. Ему хотелось резко встать с дивана и завопить «Я же говорил!!!», но вместо этого промолчал и лишь кивнул в знак приветствия на приветствие девушек.
- Здравствуйте, Могами-сан, Катанами-сан, что-то в последнее время мы с вами стали редко видится. –Рыжеволоска мгновенно вспыхнула, но ответила мужчине.
- Ну…вот мы…и увиделись.
Повисла гробовая тишина и никто не произнес ни слова. Хотя, как сказать, «никто» - это относилось лишь к двум идиотам с разницей в 4 года. Юкихито и Катанами, которые оказались странным образом рядом, о чем-то увлеченно говорили, но этого никто больше не услышал. Всё выглядело примерно таким образом: Яширо сверлил глазами Рена, который в свою очередь пялился на Кёко, которая с огромным интересом начала изучать потолок ,почувствовал взгляд семпая на себе, и которая готова была готова смотреть куда угодно, но только не в глаза Тсуруге. А Канаэ вообще смотрела на двери и ждала, когда из неё появится нечто в каком-нибудь костюме, по имени Такарада Лори.
Опасения брюнетки подтвердились, и уже через 10 минут на них внимательным взглядом смотрел президент в костюме пасхального зайчика и смущенный Огата.
- Приветствую вас, мои дорогие! Я собрал вас всех сегодня в этом кабинете, чтобы сообщить всем вам радостную новость. –Торжественным голосом сказал Лори дурачась и как всегда затягивая с длинными речами.
- Такарада-сан, давайте ближе к делу. – Сказал Тсуруга с трудом пряча улыбку на своем красивом лице. Присутствующие здесь конечно ожидали многого, но вот чтобы так.
- А, ну да. Ну в общем Огата-сан вам всё расскажет. – Фыркнул президент и плюхнулся в свое кресло. Режиссер тем временем раздал всем сценарий и сел на стул рядом с главой агентства.
- Это моё новое творение и я хотел бы видеть вас в своем фильме. Фильм называется « Черный лёд». Как вам уже известно, жанр детектив.
Актеры с огромным интересом пролистывали сценарий. Открыв лист с актерским составом все вчитались и Кёко тут же выкрикнула едва заметив первую строчку.
- Главная роль! У меня главная роль! Не может быть!
- Да, все верно. Дело в том, что я никого не вижу в этой роли, кроме тебя, Могами-сан. – Пояснил режиссер.
-Могами Кёко будет играть Стейси, девушку- детектива любителя. Тсуруга-сан играет Джейкоба, возлюбленного Стейси. Канаэ-сан в роли Тесс, подруги главной героини.
Вот кого перло в этот самый момент, так это Яширо. Тсуруга был счастлив и зол одновременно. Зол из-за того, что его же менеджер его обставил. Счастлив из-за совместного проекта с любимой. Ну а что говорить о Кёко…без комментариев.
Не смотря на все это, все актеры согласились сниматься и подписали контракт.
-Да, забыл сказать, что фильм будет сниматься в Лондоне, так что…вот. – Влез в разговор президент, и порывшись в ящике своего стола, извлекая от туда 4 авиабилета.
- Вылетаете сегодня вечерним рейсом. Заседание окончено. – сообщил им Такарада уже разворачивая киндр-сюрприз, который видимо тоже достал из ящика.
Выйдя за дверь кабинета, четверо друзей уже не сдерживались и очень громко смеялись.
- Ох, ну все, хватит. – Сказал Яширо, протерев очки.
- Могами-сан, Катанами-сан, я заеду за вами вечером. Будьте готовы .-Сказал актер.
-Тогда, Кёко, я сразу после сборки к тебе. Похоже кафе сегодня отменяется. Ну, всем до вечера. – Канаэ посмотрела на друзей, после чего все ушли в разные стороны, предвкушая поездку.


Последний раз редактировалось Белая 27 авг 2012, 00:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 21:17 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
:big_cold: ммманьяк. А почему он говорит о себе МЫ?

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 21:28 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 20:39
Сообщения: 29
Откуда: Беслан
Репутация: 0
Награды :
тут не все так просто


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 21:36 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Nikitr9m писал(а):
А почему он говорит о себе МЫ?

Наверное у него мания величия :) или раздвоение личности...

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 21:37 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
Маньяк / Рен. Ждем чье раздвоение личности круче...

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 21:52 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:30
Сообщения: 710
Откуда: Брянск
Репутация: 3
Награды : 1
LME 3 года! (1)
Н-неплохо-о-о. Интересная вещь))

_________________
Изображение

Продам нервную систему, в отличном состоянии! Заводится с полуоборота!!!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 23:21 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:36
Сообщения: 918
Откуда: Житомир
Репутация: 13
Награды :
О как.
Интригующе.
Будем следить за развитием сюжета ^_^


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 07:32 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
:big_isee: :big_happy: интересное начало.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 00:53 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 20:39
Сообщения: 29
Откуда: Беслан
Репутация: 0
Награды :
Прошу минутку внимания! Всю эту фигню, которую я написала вы не читали и думаю, что правильно сделали. Теперь у нас появилась бета.

Исправленная часть.

Ночь. Тусклый свет, бьющий по глазам, мешает заснуть.Пассажиры спят под мерный гул мотора. Промаявшись несколько часов,Кеко,наконец, открыла глаза и оглядела салон самолета. Первый класс, что тут скажешь? Ничего другого от президента не стоило ожидать. Канаэ, похоже,свет вовсе не мешал- девушка спокойно спала. Рыжевласка глубоко вздохнула и обернулась, чтобы посмотреть, чем занят её семпай. Тихонько повернувшись, так чтобы он её не заметил, Кёко выглянула из-за спинки своего кресла. Рен изучал сценарий.Почувствовав на себе взгляд, актер оторвался от своего занятия.
- Что-то случилось, Могами-сан? – тихо спросил мужчина.
- А?! Нет, ничего. Просто хотела посмотреть, чем вы заняты, – засмущалась девушка и быстро отвернулась.
«Мамочки, он даже ночью думает о работе. Тсуруга-сан потрясающий актер. Мне до него далеко. Правильно, нужно тоже учить сценарий!». Кёко достала из сумки папку и вчиталась в текст.
С первых страниц история захватила актрису. Но потом её пыл поутих, так как это была первая романтическая сцена между главными героями. То есть между Кёко и Реном.
«Боже…Я и Тсуруга-сан…но, я не могу! Он же мой семпай! С другой стороны, я уже согласилась на этот проект. Не хочу разочаровать его…Решено! Я сыграю эту роль как надо!» - на этом девушка решила остановиться и закрыть сценарий. Оставшуюся часть полета, Кёко безмятежно спала.
Её разбудил Рен:
- Могами-сан, мы уже прилетели, – произнес нежным голосом актер.
-Ммм…хорошо. – потянувшись, ответила девушка.
Лондон встретил прибывших ливнем. Крупные капли падали с небес, разбиваясь об асфальт. Сильный ветер трепал одежду и волосы, пронизывая до костей и делая погоду совсем уж невыносимой. Пассажиры самолета, надеявшиеся на хорошую погоду,спешили укрыться в здании аэропорта. Немного согревшись в помещении, компания не спешила его покидать, наслаждаясь теплом и не решаясь выйти под неприветливое небо Лондона.
- Вот это погодка, просто ужас. –При одном лишь взгляде за окно Кеко пробирал озноб, и она обхватила себя руками в надежде согреться.
- Точно-точно. Почему президент не предупредил нас? – Котонами, как и её подруга обхватила себя руками и поежилась. Девушки были одеты в легкие сарафанчики, совершенно не подходящие для подобной погоды.
- Сейчас поймаем такси и отправимся в отель. Такарада-сан уже всё забронировал. А пока…вот. – Сказал актер, сняв со своих плеч пиджак и накинув его на плечи Могами. Яширо тоже не остался в стороне, и любезно предложил свой пиджак Котонами.
- С…спасибо, Тсуруга-сан. –Кёко была удивлена, но, благодарно взглянув на семпая, приняла одежду.
- Не за что, Могами-сан. Я должен был сделать это раньше. – Рен нежно улыбнулся, глядя на любимую. Сейчас она была похожа на брошенного котенка. Он посмотрел на девичьи губы, которые тут же захотелось поцеловать. Взгляд опустился ниже, на шею и мужчина заметил цепочку с красным камнем. Камнем, который он сам когда-то подарил ей.
- Ты наделаПринцессу-розу?
- Тсуруга-сан, вы помните, как её зовут? – На лице девушки заиграла улыбка. – Да, я очень люблю этот кулон, он приносит мне удачу, как и Корн.
- Что ж, я очень рад это услышать. – Воспоминания грели душу, но актер резко замолчал. «Я перешел на ты? Нехорошо». Увидев машину, он вздохнул с облегчением.
- Отлично, пора отсюда уезжать.
Отель «Imperial» находился в центре городаи считался самым популярным и дорогим, куда постоянно тянулись клиенты. Вот и наш эпатажный президент решил, что его актеры должны остановиться именно здесь.
Здание было красивого кремового цвета, огражденное высоким забором с коваными воротами. Холл был поистине великолепен. Его главным украшением являлся прекрасный фонтан с подсветкой.
Машина подъехала к входу, и компания буквально выползла из салона. Перелет занял практически двенадцать часов, и единственным желанием актеров было нормально выспаться. Зайдя в холл, девушки ахнули, увидев фонтан.
- Ого! Не зря отель назвали империей! Очень красиво, –сказал Яширо.
- Добро пожаловать в наш отель. Вы хотите здесь остановиться? –улыбнулась подошедшим актерам девушка.
- Добрый вечер, на самом деле для нас уже забронирован номер. – Сказал Рен, протягивая документы. Девушка быстро что-то проверила на компьютере и снова улыбнулась гостям:
- Да, все верно. Вы зарегистрированы. Вот, прошу, ваши ключи. Тсуруга Рен и Юкихито Яширо, номер 1245. Могами Кёко и Котонами Канаэ, номер 1243. 15 этаж. Меня зовут Пруденс Разерфорд, по всем вопросам обращайтесь ко мне. Приятного отдыха.
- Мооко-сан, да мы же в одном номере. Здорово!
Котонами лишь устало улыбнулась. Наконец взяв ключи, все отправились наверх.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 09:44 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
Белая, писал(а):
Всю эту фигню, которую я написала вы не читали и думаю, что правильно сделали.

почему "фигню"? почему не читали? смысл-то остался прежний...
И, да, кстати, я-то думала, что начало первой части это сценарий, а тут оказывается нет! даже интересно, сразу маньяк убежит, встретившись с Каином, или поговорить успеет, прежде чем его прикопают в саду...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 16:16 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
Белая писал(а):
номер 1243. 15 этаж
А разве первые цифры не должны означать этаж? Так что либо 12й, либо 1543

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 21:19 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:25
Сообщения: 987
Откуда: Death Сity
Репутация: 13
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Nikitr9m, ты прав. сначала идёт номер этажа, а потом уже номер номера ( :D ) на этаже

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 17:19 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 20:39
Сообщения: 29
Откуда: Беслан
Репутация: 0
Награды :
оу. сорри. я учту это :yes:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"