Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 44 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 16:10 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:05
Сообщения: 1408
Откуда: Москва
Репутация: 36
Награды : 4
2 место (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Соблазнитель (1)
Название: Откровенный разговор.
Автор: Тюха Игг.
Рейтинг: PG-13
Размер: миди.
Права: Накамуре.
Пейринг: Кьеко/Рен
Выкладка: с разрешения автора.
Предупреждение. Фанф пропитан моей тоской о Питере. Тоска такая объемная и скулящая, что хватило и на долю героини, впрочем, у нее совершенно иные мысли и мотивы. А между делом в видах влез и сам Санкт-Петербург. Не надо искать сходства с набережными города на Неве, они такие в моих снах, не в реальности, и уж тем более не стоит искать в фанфике Токио, его там нет. А в общем, немного ностальгии и хэппи энд.


«- Вас приветствует программа «Откровенный разговор» и я, ее ведущая, Минахи Тако, - привычно говорила в камеру длинноволосая брюнетка. – Сегодня у нас в гостях великолепная актриса Могами Кьеко.»

Обычный, ничем не примечательный летний вечер свалил на плечи неподъемную тоску. Съедало чувство пустоты и непонятной потерянности. С чего? Почему? Ни потрясений, ни разочарований – к слову, ничего, чем можно было бы оправдать вязко-болотное настроение.

«- Я любила, - пытаясь за улыбкой спрятать горечь, ответила актриса, - но слишком поздно это поняла. Наши пути разошлись.
- Как же так получилось, что Вы не поняли Ваших чувств?
- Я восхищалась им, как актером, почти боготворила, все свое желание быть рядом связывала с работой…»

День сложился более чем удачно, впрочем, как и большинство предыдущих дней за прошедший год. Интересное интервью, похвала режиссера на съемках, новая на удачу ладная и перспективная роль… И пустая раздевалка с собственным угрюмым отражением.

«- А когда разобрались в себе… - подтолкнула на мысль ведущая.
- Было уже поздно, он ушел из моей жизни…
- Вы еще любите этого человека?
- Не думаю, столько воды утекло…- растерянно пожала плечами девушка».

Удовлетворение от работы? Улыбка усталого трудоголика? Нет, ни намека. Могами еще некоторое время смотрела на себя. Почему-то зеркало наотрез отказывалось отражать улыбку, только нелепые гримасы и пустую стену за спиной. И, главное, далось оно, это врущее зеркало, но нет, как-то разом все вокруг потускнело и выцвело.

«- А сейчас есть тот, кто Вам нравится? С кем Вы хотели бы быть рядом?
- Это сложный вопрос. Очень мало, кто или что может отвлечь меня от работы.
- А как же личная жизнь?
- Вся моя личная жизнь – поездки от площадки к площадке еда и сон. Большую часть времени я живу чужой жизнью…»

Актриса быстро собралась. Выходя, она обернулась на пустую комнату и аккуратно прикрыла дверь, как будто боясь побеспокоить кого-то. Наверно, злосчастную пустоту – вдруг, останется?

«-А как рождаются Ваши героини?
- Я изучаю оригинальное произведение, затем сценарий. Я стараюсь понять, как думает моя героиня, что чувствует. Приоритеты, мотивы – все.
- А потом?
- Потом я начинаю жить ею.
- Чаще Вы играете искалеченных жизнью и судьбой, как Вы принимаете это?
- Я понимаю их.
- А Вам лично что-то от них достается?
- Очень многое. Через них я ищу себя».

В метро было невыносимо тесно и душно. Не доехав до нужной станции, Кьеко, протиснувшись сквозь толпу, выбралась на платформу. До тошноты и изнеможения больше не хотелось ни толпы, ни замкнутых помещений. Девушка поднялась наверх. Спешить было некуда, можно было пойти в любом направлении и долго еще не думать о возвращении.
«Где же я? Где та, которую я так долго искала и создавала? Мне даже все равно, куда идти. Меня ничего не держит, никто не ждет. Неужели так было всегда…»

«- Вы – мечтательная натура?
- Еще какая! - усмехнулась актриса.
- О чем же Вы чаще всего мечтаете?
Актриса секунду помедлила, задержав дыхание.
- О чудесах, наверно, - неуверенно ответила девушка, посмотрев на свои спрятанные под столом руки.
- Они есть в вашей жизни?
- Они у каждого в жизни есть, если захотеть, - тихо сказала актриса».

Могами шла по набережной, вдыхая полной грудью налетающий влажный воздух. Ветер сносил за плечи отпущенные до лопаток волосы и путал в ногах легкую длинную юбку. Он уносил усталость, но не окутавшую с головы до пят тоску. Душу теребило, скребло и не отпускало. Внутри что-то болезненно переворачивалось в поисках недостающего.
И было бы неплохо расплакаться, не ища причин и оправданий, просто выпустить со слезами все, что так внезапно навалилось, но слез не было. Наверно, не было и повода их себе придумать.

Солнце давно ускользнуло за горизонт, теперь за горящими огнями противоположного берега незаметно потухли и его последние лучи. Опустившаяся темнота съела лица редко встречающихся по пути людей. Иногда на редкий фонарный свет выходили гуляющие парочки и спешно идущие прохожие, но чаще во тьме проскальзывали неопознанные тени и силуэты. До бредущей в одиночестве девушки ни тем, ни другим не было дела. Шаг за шагом, порыв за порывом, все дальше… Без мыслей, без страха, без мечты, без себя.
Парк заканчивался, к берегу все ближе подступала дорога, а с ней и шум разрывающих тишину машин. В темноту начал вторгаться уличный свет. Он, как будто, был пропитан городской суетой и вечной, бессмысленной спешкой в никуда. Кьеко медленно подошла к ограде и шагнула на невысокий узкий отступ парапета. Наклонившись, она уперлась локтями в гладкий камень. Взгляд опустился на темную поверхность реки. От воды веяло спокойствием, но сердце противоречиво сжалось, вызвав новый болезненный спазм. Захотелось коснуться воды и почувствовать ровное, неспешное течение. Обдать руки холодом и уже вынырнуть из липкого марева, больше похожего на сон, чем на реальность. «Когда-то была река, эльфы, чудеса. Хотелось коснуться волшебства, а не спокойствия».
Вздохнув, Могами скользнула взглядом в сторону. В нескольких метрах оказался ступенчатый спуск. Небольшая каменная платформа лежала почти вровень с водой. Могами с некоторой досадой посмотрела на стоящего на ней человека.
«И чего он там торчит?»
Впрочем, у человека, вероятно, были свои причины не отрываясь смотреть на воду, спрятавшись от городских огней. Взгляд поманили неясные в темноте очертания. Высокий, красивые сильные плечи, кажется, темные, короткие волосы… Неуловимо затянуло в воспоминания, на удивление, не потертые памятью… Дыхание перехватило.
«Не может быть… такого просто не может быть…»
Пытаясь не выпустить собственное видение, Кьеко поспешила к спуску. Сбежав по лестнице, она остановилась. Мужчина не обратил на нее никакого внимания, блуждая, похоже, в своих мыслях.
«Руки в карманах, прямая спина… - воспоминания поверх дорисовывали образ. – Как будто это было вчера».
- Простите, - окликнула она его.
Молодой человек вздрогнул и обернулся. Кьеко застыла. Рассеянно-рыжего, еле дотягивающегося до лица света хватило, чтобы подтвердить все ощущения.
- Могами-сан? – осторожно прозвучал до боли знакомый голос. – Это Вы?
Она, прикусив губу, кивнула.
- Что Вы тут делаете? – к осторожности добавилось недоверие.
Элементарный вопрос поставил в тупик.
«Что… я?...»
- То же, что и Вы, я думаю, - не нашла более ясного ответа Кьеко.
- Что же, рад встрече, - усмехнулся мужчина и замолчал, снова посмотрев на реку.
Повисла тишина. Налетевший порыв ветра пробрал до дрожи, Кьеко поежилась.
- Хотите кофе? – обернулся Рен.
- Не отказалась бы от вина, - почти мечтательно вздохнула Могами, невольно сжимая в комок.
Рен рассмеялся, но как-то кашляющее и невесело.
- И что смешного? – посмотрела в сторону Кьеко.
- Не обращайте внимания, - сказал он и задумчиво посмотрел на девушку. - Интересно, почему именно сегодня?
- Что именно? – уточнила Могами.
- Встретились… - сухо пояснил Тсуруга. – Подождите меня здесь, я сейчас вернусь.
Он обошел девушку и с легкостью влетел по ступеням наверх, где через мгновение исчез.
Внутри все похолодело. «Вернись…» - Кьеко упрямо отвернулась к темноте.
«…Почему именно сегодня?.. Почему именно… Почему именно сейчас? Почему вдруг стало так легко и… страшно. Что это? Сколько мы не виделись?.. Сколько еще могли не увидеться? – до ушей долетел мягкий сигнал снятой сигнализации. – «Почему именно сегодня?» Какой ответ ему был нужен? И… такой тяжелый смех, что даже защемило в груди. А, может, сегодня у него что-то случилось? - девушка вспомнила одиноко стоящего у воды мужчину и сжалась. – ЧТО случилось?»
Легкий хлопок, негромкий короткий сигнал. Кьеко невольно посмотрела на верх лестницы. Рен, что-то прижимая к себе, быстро спустился вниз и подошел к рыжеволосой.
- Держите, - одной рукой прижимая к себе две бутылки, он протянул ей на пальцах висящие бокалы.
Кьеко быстро взяла их и с удивлением посмотрела на оказавшийся в руках изящный хрусталь. Ладони ощутили тонкие до хрупкости ножки. Пальцы прошлись по ребристым, узорчатым стенкам и суженным к верху горлышкам. «Лежали в машине? Почему? Куда он ехал?»
- Шампанское или красное вино?
- Что? – оторвалась от стекла Могами.
- Вино или шампанское?
- Вино.
- Будет с пробкой, - пояснил мужчина, доставая из кармана складной нож. – Штопора, увы, нет.
Он присел на корточки и принялся терзать бутылку.
- Тсуруга-сан… - решилась все же спросить Могами. – Вы ехали на праздник?
- Да… - легко отозвался актер. – Как видите, не доехал.
- А почему?
- Ну… - он протолкнул пробку и сложил нож. – Держите бокалы. Повернитесь немного, чтобы я их видел…
Кьеко смотрела, как Рен, чуть присев, разливает вино. Оно казалось темным и густым, как вода в реке. В нос ударил немного терпкий виноградный запах.
«Зачем он приехал сюда? Почему не поехал на праздник? Что это за праздник такой?»
С разъедающей тревогой мешалось откровенное любопытство.
Бутылка оказалась у ног, и мужчина, выпрямившись, забрал один из бокалов.
- За встречу, Могами- сан, - приподнял стакан мужчина и отпил.
Кьеко сделала глоток и почувствовала, как виноградный напиток мягко прошел по горлу, не согревая, но даря немного внутреннего тепла и уюта. Она посмотрела на Рена. Тот внезапно хмыкнул и стремительно подошел к краю платформы. Сев, он вылил остатки вина из бокала в воду.
- Спасибо, - тихо сказал он.
Могами решительно сделала еще один глоток, чтобы сдержать срывающийся с языка вопрос.
- Надо было открывать шампанское, - сказал мужчина, глядя на воду. – Кажется, у меня сегодня все-таки праздник…
«И что за намеки?... За что «спасибо» реке? Аааа, я больше так не могу, - Кьеко напрасно пыталась справиться с любопытством, - что за шпионские шифровки! Не ответит, буду пытать!»
- Куда Вы ехали, Тсуруга-сан? – ровным голосом спросила Могами.
- На собственную помолвку, Могами-сан, - как будто передразнивая, моментально ответил актер.
Кьеко застыла, остановив тяжелый взгляд на мужчине. Тот сидел на корточках и вертел пустой бокал, как ни в чем не бывало. Тишину разрезал звонок мобильного телефона. Рен достал телефон и посмотрел на его экран. Бледный свет высветил его играющую на губах улыбку.
- О, невеста. Врать или не врать - вот в чем вопрос, - через секунду сомнения первое нажатие пальца оборвало мелодию, второе заставило аппарат потухнуть.
Происходящее просто отказывалось умещаться и укладываться в голове, мысли хаотично забегали, сталкиваясь и путаясь. «Он собирался жениться… еще не женится, но… но все равно же женится… на ком?... Почему он здесь? Почему не поехал? …Пьет вино со мной на набережной. Какой еще «все-таки» праздник? Она же волнуется, наверно…»
- Она же волнуется… - схватила за хвост убегающую мысль девушка.
- Предлагаете соврать? – хитро посмотрел на нее Рен.
- Нет, - проснулась не вовремя нравственность.
- Тогда сказать правду, да? – усмехнулся Тсуруга. – Алле, я все еще в Токио, пью купленное на помолвку вино с... ммм… - он сыграл задумчивость, - коллегой? Нет… Кохай? Нет... Девушкой. Тут не поспоришь, правда?
- Лучше соврать, - вздохнула Могами.
- Что?
- Не знаю, - пожала плечами актриса.
- Вот и я не знаю, - он встал на ноги и подошел к Кьеко. – Продолжим распитие?
- А почему?...
Девушка оборвала вопрос, но мужчина понял его и продолжил:
- Я не поехал?... – он улыбнулся. – Отвечу, если мы перевернем две таких бутылки, - он с азартом продемонстрировал сосуд.
- Я столько не выпью, - моментально среагировала девушка.
- Решайте сами… Вам же сейчас жутко любопытно, я прав? - он разлил по бокалам вино.
«Это что за коварство такое? Шантаж? - Кьеко зажмурилась. - Как будто все это уже было… Наверно, даже вчера? В каком сне прошли эти четыре года?»
- Вино лучше любопытства.
«Как я жила без него?!»

Кьеко, неловко привстав, поправила съехавшее почти со ступени покрывало и плюхнулась обратно. Прислонившись спиной к холодной стене, она задумчиво посмотрела на рядом сидящего мужчину.
- Тсуруга-сан, - еле расплетая язык, сказала Кьеко, - Вы мне так и не ответили на вопрос, хотя обещали… - туман собственных мыслей был приятным, затягивающим, спокойным, но любопытство дурману не поддавалось.
- А каким было условие? – хитро посмотрел на нее мужчина.
- Вы расскажете, если мы перевернем две бутылки из-под вина...
- И?
- Так их уже три пустых! – возмутилась Могами.
- Так не перевернутых же…
- Это как? – нахмурилась девушка.
- Просто, выставьте их на горлышко, и я отвечу…
- Вы издеваетесь?!
- Немного, - улыбнулся Рен.
Могами фыркнула и, ухватив по бутылке в руку, перевернула их.
- В условии были перевернутые, а не выставленные вверх ногами бутылки! – Кьеко была горда собой.
- Да, верно, но я сказал «если МЫ…»
- Сделаете одолжение? – почти ласково спросила она.
- Пожалуй, - легко согласился мужчина и обернулся за оставшейся бутылкой.
Могами с интересом и нетерпением следила за процессом, где-то далеко и тихо сознание твердило о нереальности и глупости происходящего. Рен повернулся и задумчиво посмотрел на пустой сосуд. Вывернутые девичьи кисти руки начинали затекать.
- Тсуруга-сан…
Кьеко не успела среагировать, да и толком не поняла, в какое мгновение все произошло. В тот момент, как взгляд скользнул по переворачиваемой бутылке, на затылок легла мужская рука, и губ коснулись другие - мягкие, теплые ласкающие губы. Сопротивляться не было ни сил, ни желания. Голову повело, оставив только сладкие, затягивающие, отзывающиеся во всем теле ощущения. Где-то далеко ночное спокойствие разрезал звон ударившихся о ступени и покатившихся бутылок. А потом по мокрым губам пробежался ветреный холодок. Все закончилось так же внезапно, как и началось. Могами открыла глаза и удивленно посмотрела на Рена.
- Я ответил Вам на Ваш вопрос?
Кьеко отрицательно помотала головой.
- Еще больше запутали…
Тсуруга вздохнул.
- Просто я не смог тебя забыть… Зря только сбегал.
Девушка открыла рот и закрыла его, не издав ни звука. Мысли спутались.
- От кого Вы сбегали?
- От тебя и от себя… Поездка за границу, учеба, конкурсы, перезаключение контракта, прикрепление к филиалу…
Кьеко резко выпрямилась. Ее накрыло волной обиды.
- Значит, Вы просто сбежали, а я… - она запнулась и сжала губы.
Рен молча посмотрел на Могами. Долго, изучающее…
- Я есть хочу, - буркнула она, отворачиваясь.
- У меня в машине только алкоголь.
- А в ресторан или кафе в таком виде нас не пустят…
- Можно ко мне… - спокойно сказал актер.
- У Вас дома мыши давно все перевешались!
- И что будем делать?
- Вообще-то я уже год живу в своей квартире…
- Приглашаете?
- Угу, - кивнула Могами.

Рен с унынием водил пальцем по навигатору, рассматривая карту.
- Два поста. Я без прав останусь, - наконец, сказал он.
- Почему? – удивленно спросила Могами.
- Потому, что я пьян.
- Не верю, - упрямо мотнула головой актриса.
- Боюсь, что полиция будет столь же категорична в противоположном мнении, - мужчина откинулся на подголовник водительского сидения, гладя куда-то вперед.
- Пара автографов, и дело в шляпе, - легкомысленно заявила актриса, пожав плечами.
- И очень интересная статья в журналах утром, - продолжил Тсуруга.
- Такси? – предложила Кьеко.
- И завтра звонок со штрафстоянки…
- А нельзя немного меньше мрачных мыслей и больше позитива?! – фыркнула Могами. – Давайте поспорим, что Вас никто не остановит?
- На что? – с интересом покосился на нее мужчина.
Кьеко секунду помедлила, рассматривая Рена.
- На то, что Вы больше никогда не будете сбегать.
- Конкретнее…
- От меня не будете сбегать.
- Договорились, - Рен резко выпрямился и завел машину. – Вся ответственность на Вас.
- Договорились, - передразнила его актриса.

Свет из незашторенного окна пробрался сквозь веки. Кьеко проснулась и, ощутив странную тяжесть, осторожно скосила глаза в сторону. Рядом с ней, досматривая свои сны, спал Рен, а его рука с каким-то смущающим, а то и возмущающим спокойствием лежала на ее груди. Могами подняла глаза к потолку. «Это не со мной, наверно…» Девушка зажмурилась.

- Здесь направо.
- Могами-сан, Вам не кажется, что мы заблудились? – скептически спросил мужчина, не отрываясь от дороги.
- Нет… сейчас налево.
- И как я здесь проеду? Здесь же нет дороги.
- На карте есть, - упрямо возразила девушка.
- Вы издеваетесь?!
- Неа…
- А нормальной дороги там не нарисовано?
- Нарисована, через посты.
Мужчина выдохнул и резко крутанул руль, въехав колесом на тротуар.
- Не дрова везете…
- Все вопросы к штурману, - изобразил улыбку водитель. – Дальше что? Пара оврагов и лес?
- Нет, аллея через парк, пара кварталов и мой дом.
- Могами-сан, Вы на права сдавать собираетесь?
- Когда-нибудь обязательно.
- Позвоните мне.
- Зачем?
- Я перееду в другой город.
- Так за рулем же Вы!
- И слава богу!

Могами снова открыла глаза. Тот же солнечный свет, льющийся из окна на сероватые с узорчатой рябью обои, тот же белый в мелкую серебряную звезду потолок. Та же рука на груди. «Хотела чудес? Получай… И что мне делать? Со мной в постели почти женатый мужчина, которого я вчера увидела в первый раз за последние четыре года…»

- Я выиграла, - поворачивая ключ, сказала она с гордостью.
- Угу.
- Не «угу», а Вы больше не будете от меня бегать, - толкнула она дверь.
- Прямо сейчас и начну.
Она зашла в квартиру и обернулась.
- Что начнете?
- Не-сбе-гать… - пояснил мужчина, захлопывая за собой дверь.
- А… хорошо, - удовлетворенно кивнула она, особо не раздумывая над смыслом сказанного.

Кьеко снова скосила глаза на Рена. Боясь его разбудить, она медленно приподняла лежащую на ней руку и аккуратно положила ее рядом. Облегченно выдохнув, она повернулась на бок. «Совсем не изменился, разве что плечи стали немного крупнее за счет мышц, да и волосы короче обстрижены… та же улыбка, те же глаза…»

Голова шла кругом. Она попыталась вернуть себе мир и дыхание.
- Что? – выдохнула она.
- Дорога в спальню есть? Можно через посты, можно через овраги – сойдет любая, - в сумасшедшем, азартном взгляде серых глаз было что-то опасное, но влекущее.
- Если без балкона и соседей, то прямо через дверь, - она кивнула головой в нужном направлении.
- Как скажешь…
Юбка с мужской помощью медленно сползла с бедер на пол. Ноги напряглись от немного щекотных, но будоражащих ощущений.

«Почему я так счастлива? – Кьеко мягко улыбнулась своим мыслям. – Так глупо, бесстыдно счастлива. Он здесь, рядом, и мне, как будто, больше ничего не надо, – аккуратно, еле касаясь, она провела рукой по темным волосам. - Что со мной происходит? Нельзя заново влюбиться за одну ночь. Невозможно. Снова потерять голову… причем, с такой легкостью и безрассудством. А что потом?.. – Она убрала руку. - Ждать, что он решит? Останется ли со мной или снова исчезнет. Что бы он вчера не говорил, у него своя жизнь… Я не хочу его отпускать… не хочу! Мне все равно, на ком он там собирался жениться, я его не отпущу… Угу, - ответила она сама себе, - встану в двери, раздвину руки и… Глупо!» Кьеко села на кровати, но ее, с проворной ловкостью, уложили обратно.

- Куда собралась? – сонно спросил Рен, прижав девушку рукой.
- В душ…
- А если я тебя не отпущу?
- Останешься без кофе, - легко ответила актриса.
- Ужас, - прокомментировал мужчина, открыв глаза. - Ты не помнишь, где мой мобильный?
- В машине… или в коридоре… или под кроватью… - внутри все сжалось.
Рен отпустил руку и, перевернувшись на спину, резко сел. Кьеко, оставшись лежать, снова посмотрела на потолок. Звякнул ремень штанов... Запищал найденный и разбуженный мобильный. Стучащий по ушам пульс отсчитывал мгновения. Телефон затрещал от сваливающихся на него СМСок. Тсуруга тяжело вздохнул.
Могами села и, закусив губу, посмотрела на нависшего над аппаратом мужчину. Тот несколько раз коснувшись экрана, поднес мобильный к уху.
- Алло… да, я живой… нет, со мной все в порядке… и руки… и ноги… - Рен поморщился и отодвинул трубку от уха. - Нет, с головой у меня все тоже лучше, чем обычно…. Коротко и в двух словах? – Рен задумался. – Я встретил Кьеко и передумал жениться… Нет, вру. Я передумал жениться и встретил Кьеко… - он долго слушал кого-то на другом конце воздушного провода, затем снова вздохнул. – Я позвоню ей.
Рен опустил мобильный.
- Тебе привет от Такарады,
- А… спасибо... Что он сказал?
- Что меня повесит, а ты можешь сегодня на встречу не приезжать, он все равно не успеет добраться до офиса.
- Тогда у меня еще два часа, - попыталась улыбнуться Могами.
- Так… - протянул Рен, снова уткнувшись в экран. – Ну, поехали. Алло… да… я все оплачу… гости переживут… прости… я… нет… и завтра тоже нет… Мари, я вообще не приеду… Как скажешь, - мужчина выключил мобильный и положил его на кровать рядом с собой. - Вот и все, - задумчиво прокомментировал он.
- Что она сказала? – тихо спросила Могами, с силой прижав к груди колени.
- Если вкратце и с цензурой, то я выставил ее не в лучшем свете и она разрывает помолвку.
Кьеко, наконец, свободно вдохнула льющийся солнечный свет.
- Но вообще, не очень красиво получилось, - сказала она, вытягивая ноги.
- Не волнуйся, напиться, побить стаканы и… в общем, моя невеста не теряла времени даром и хорошо повеселилась, по словам Такарады.
Могами помолчала.
- Кьеко, выходи за меня замуж…
Девушка впилась взглядом в мужскую спину.
Он обернулся.
Она посмотрела ему в глаза. В теплом, мягком взгляде сквозили тревога и сомнение.
- С чего вдруг? – буркнула она, отведя глаза.
- Ах, так, да? – подозрительно мягко сказал мужчина. – Тогда я постараюсь еще раз объяснить, - он дотянулся до девушки.
- Нет! – Могами вскочила, опасливо вжавшись в стену. – У меня и так все болит после твоих объяснений. Словами нельзя?
Рен откинулся на спину и внезапно открыто улыбнулся.
- Потому что я люблю тебя, давно люблю и никуда больше сбегать не хочу. Я хочу быть с тобой, обнимать тебя, целовать, спать рядом, просыпаться рядом, пить твой кофе. Я хочу любить тебя!
Кьеко внимательно посмотрела на мужчину.
«Тревога, сомнение, тепло, признание... Это у него с настроением такая беда или с головой? Что он на самом деле сейчас чувствует? То прячет все в себе, то открывается… Не верится ни в то, ни в другое…»
- Ты просто очаровательно в таком ракурсе, - окинул ее заинтересованным взглядом мужчина.
Могами опустила взгляд, кажется, только сейчас вспомнив, что не одета… то есть совсем не одета. Она на секунду застыла, распахнув глаза.
- Я в душ, - вынеслась она из комнаты, Могами, заливаясь краской. – Кстати, - она выглянула обратно. – Я согласна. Но при одном условии.
- Каком? – не поднимая головы, спросил Тсуруга.
- А вот сейчас и придумаю, - мстительно прокричала она уже из коридора.

«Почему мне так сложно поверить? Почему? И зачем через минуту после объяснений со своей невестой нужно было делать предложение мне? Я ничего не понимаю. Он что-то решил или?... Да как тут разобраться?»
Горячая вода бежала с плеч вниз, пощипывая кожу. Могами прикрыла глаза.
«Вчера еще я не думала ни о Рене, ни о… Как я могла? Вела себя, как…»
Кьеко села на корточки, закрыв лицо руками.
«А теперь еще предложение… Но самое ужасное, что я ничего не хочу менять… ничего. Пусть все будет так, но как дать ему время подумать? Может, он запутался не меньше меня?.. Почему не может быть все просто?»

Кьеко осторожно зашла в комнату. Мужчина сидел на диване, рассматривая свои руки.
- Рен, я…
- Сомневаешься, да? – спросил он.
Девушка вздрогнула от тяжести в мужском голосе. Она подошла и села рядом.
- Я просто…
- Я чувствую себя глупо, - тихо сказал он. – Я не знаю, что мне сказать, что сделать... Я боюсь, что все растает, как будто ничего не было. Что мне сделать, чтобы ты осталась со мной?
Могами сидела молча, глядя перед собой.
- Переезжай ко мне?..
- Может, лучше ты ко мне? – помедлив, спросил он.
- Я больше полугода оформляла эту квартиру, - нахмурилась актриса.
- Оформишь новое место под себя…
- У тебя по линейке только что бутылки в баре не стоят…
- У меня там еще ничего не стоит…
Кьеко удивленно и недоверчиво посмотрела на мужчину.
- Я вчера задержался потому, что бумаги оформлял. Стоит, конечно, немного далековато, но зато там просторно. И деревья старые, красивые… Окна большие…
- Рен…
- Подожди, там еще место есть под пруд…
- Рен…
- И об этом месте еще никто не знает, даже Такарада…
- Да что стоит-то?!
- Дом. Я вчера купил. После этого, как раз, и оказался на набережной. Я понял, что дом для тебя выбирал, сам того не понимая.


Эпилог.

«- Здравствуйте, вас приветствует программа «Откровенный разговор» и я, ее ведущая, Минахи Тако…» - показалась на экране брюнетка.

- Кто приходил? – спросила Кьеко, глядя на хмуро сидящего у телевизора мужчину.
- Садовник.
- А, тут у меня как раз где-то лежали… - она схватила стопку бумаг со стола. – А где он сейчас?
- Ушел.
- Как ушел? – опешила Могами.
- Вот так взял и очень быстро ушел…
- Рен…
- Кьеко, я сам тебе эти цветы посажу.
- Да с чего вдруг-то?
- Если ты будешь так развешивать белье в саду, я еще и забор трехметровый поставлю…
- Как «так»?
- Кьеко, все, закрыли тему. Не будет у тебя садовника.
Актриса медленно вдохнула и еще медленнее выдохнула. Подойдя к дивану, она положила бумаги мужчине на колени.

«- Да, я женюсь через неделю.
- Не так давно здесь в студии сидела ваша невеста и говорила, что никто и ничто не может отвлечь ее от работы, как же Вам удалось?
Актер улыбнулся.
- Я напоил ее и всю ночь признавался в любви».

- Что это?
- Названия цветов, план посадок… - пожала плечами Могами.
- Хорошо, - переложил на стол стопку Тсуруга.
- Рен, а ты еще с почтальоном не знаком?
- Нет.
- Знаешь, он очень милый… - хитро покосилась на Тсуругу рыжеволосая.
Мужчина стиснул зубы.
- Высокий, с серебряными волосами.
- Угу, - выдавил из себя Рен.

«- Я знаю, что Ваша помолвка состоялась на набережной в парке. Почему там?
- Я познакомился со своей будущей женой на берегу реки, на берегу реки я в первый раз ей признался. Поэтому помолвка на набережной была символична».

- Ему 60 лет.
Тсуруга оторвался от экрана и посмотрел в упор на Могами.
- А еще у нас очень милые столбы фонарные… высокие, стильные.
- Кьеко, ты издеваешься, да? – спросил актер.
- Угу, - кивнула она. – Когда ты успокоишься? Мне никто, кроме тебя не нужен. Я люблю тебя.
Рен внезапно улыбнулся и, обхватив рукой невесту за талию, положил ей голову на колени.
- Ты впервые мне это сказала…
- Правда?...
- Да.

«- Ходили слухи, что на помолвке на Вас были наручники…
- Это не слухи.
- Это тоже какой-то символ?
- Нет, просто у моей невесты бурная фантазия, - пожал плечами актер»

- Ну, ты и… - Кьеко запнулась, подбирая ругательство. – Зачем было это говорить? Что теперь обо мне будут думать? И вообще-то это была идея Такарады-сана, а не моя…
- Знаю. Зато теперь тебя никто кроме меня замуж не возьмет, - тихо отозвался мужчина.
- Ну, ты и…
- Отступать поздно, смирись, - улыбнулся он, закрыв глаза.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 16:36 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:36
Сообщения: 918
Откуда: Житомир
Репутация: 13
Награды :
Tuha_Igg писал(а):
Зато теперь тебя никто кроме меня замуж не возьмет

Какой мстительный Рен :D
Tuha_Igg, аригато! :big_poklon:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 16:39 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Tuha_Igg писал(а):
- Знаю. Зато теперь тебя никто кроме меня замуж не возьмет, - тихо отозвался мужчина.
- Ну, ты и…
- Отступать поздно, смирись, - улыбнулся он, закрыв глаза.

Да-да, вот так и надо заканчивать мангу :)
Тюха, спасибо за фик :hands: и за возвращение твоих Рена и Кеко :flower2:

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 17:17 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:30
Сообщения: 710
Откуда: Брянск
Репутация: 3
Награды : 1
LME 3 года! (1)
Tuha_Igg, очень интересный фик)) Спасибо большое! Приятно видеть эту парочку с умными мыслями (особенно Кеко) и даже парой!

_________________
Изображение

Продам нервную систему, в отличном состоянии! Заводится с полуоборота!!!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 17:38 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:05
Сообщения: 1408
Откуда: Москва
Репутация: 36
Награды : 4
2 место (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Соблазнитель (1)
Anassazi, Веда, KAILY, спасибо большое за комментарии:-)
Anassazi, месть сидхов :hehe: за всю мангу :D
Веда, эхх... *читала т-р абсурда уже* надежда живет, но как-то иногда действительно кажется, что они все уже с диагнозом.
KAILY, ты про какие именно?:-)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 17:52 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Tuha_Igg, браво, спасибо большое за чудесный рассказ и за сказочное окончание!!! :hands: :respect: :hands:
Если бы слова о Санкт-Петербурге не были в предупреждении, не обращала бы внимания, а так для меня действие сразу переместилось в родные края! :D (Только вчера катались на корабле вдоль набережных)
Очень понравилось, переход от печали и одиночества к такой недоверчивой радости и счастью :flower2: :flower: :flower2: .
Tuha_Igg писал(а):
- А еще у нас очень милые столбы фонарные… высокие, стильные.
Tuha_Igg писал(а):
- Могами-сан, Вы на права сдавать собираетесь?- Когда-нибудь обязательно.- Позвоните мне.- Зачем?- Я перееду в другой город.
Шикарно!!! =DDD

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 18:17 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:05
Сообщения: 1408
Откуда: Москва
Репутация: 36
Награды : 4
2 место (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Соблазнитель (1)
tailin, спасибо большое!
Очень рада, что понравилось.
Очень хочу в ваши края, а все не складывается :'(


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 18:39 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Tuha_Igg писал(а):
спасибо большое!
Спасибо автору! :))
Tuha_Igg писал(а):
Очень хочу в ваши края, а все не складывается
Жалко! Ну, будем надеяться, что получится ;)

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 19:31 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:04
Сообщения: 64
Репутация: 2
Награды :
Супер!!! :hands: :hands: :hands:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 19:33 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:25
Сообщения: 987
Откуда: Death Сity
Репутация: 13
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Tuha_Igg, какая прелесть)) :)) :flower2: невесту только жалко, киданули в день свадьбы...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 20:32 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Tuha_Igg, спасибо! :flower2: Так... хорошо. Ну и да, Питер был перед глазами. Добавил романтизма.
Эх, а меня вчера так в город тянуло. Может сейчас одеться, поехать, найти какой-нибудь спуск к воде, а там ОН и говорит: "Я люблю тебя. Переезжай ко мне! Я для тебя уже и дом купил."
Может правда случайности не случайны. В город тянуло непонятно зачем - раз. С Ведой про отдельное жильё и мужчину говорила буквально час назад - два. Фик, объединяющий и то и другое и третье только что прочитала - три. И чего я сижу? До Питера то рукой подать. Единственное - как обратно добираться до своей дёрёвни буду. Вдруг мужчина без машины окажется :)

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 23:42 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:05
Сообщения: 1408
Откуда: Москва
Репутация: 36
Награды : 4
2 место (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Соблазнитель (1)
tailin,
:'( я тоже надеюсь, что получится, вот только, чувствую, будет это в сентябре-октябре только...


mio-san, спасибо:-)

snow_queen, спасибо. Мне тоже ее было жаль, но она была принесена в жертву :-/

Лариэль, ну, раз такое дело, надо ехать, только в удобное для себя время :yes: Спасибо за комментарий:-)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 00:24 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:25
Сообщения: 987
Откуда: Death Сity
Репутация: 13
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Tuha_Igg писал(а):
snow_queen, спасибо. Мне тоже ее было жаль, но она была принесена в жертву :-/

надеюсь, что не кровавую и не языческим богам х))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 01:52 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:05
Сообщения: 1408
Откуда: Москва
Репутация: 36
Награды : 4
2 место (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Соблазнитель (1)
snow_queen, хе! С костром, алтарем, костями раскинутми на камне, омытием чаши кровью, распитием вина по кругу. Как же иначе? :o


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 07:36 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
:big_sentimental: Очень лирично. Напомнило клип Валерия Меладзе - Я не могу без тебя.
Но тут гораздо лучше.
Цитата:
- Позвоните мне.
- Зачем?
- Я перееду в другой город.
=DDD
Цитата:
- И об этом месте еще никто не знает, даже Такарада…
Наивный.

А какое условие было? Если наручники это Такарады идея.

Спасибо автору большое... :flower2: :flower2: :flower2:

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 12:07 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 22:41
Сообщения: 244
Репутация: 2
Награды :
Ну наконец то)))) невесту конечно жалко, ее теперь папарацци заклюют, но написано красиво)))))
а Такарада и правда с наручниками переборщил))))

_________________
Моя черная полоса в жизни станет взлетной! ОТ винта!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 14:15 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:05
Сообщения: 1408
Откуда: Москва
Репутация: 36
Награды : 4
2 место (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Соблазнитель (1)
Nikitr9m, не видела клипа, надо будет посмотреть. Спасибо за комментарий:-)
А условия она так и не придумала :P
omina, спасибо.
Эх, "переборщил"? Скорее, подстраховался, да еще шоу какое:-)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 14:33 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
Tuha_Igg писал(а):
Скорее, подстраховался, да еще шоу какое:-)
Рен в полосатой робе, в наручниках и кандалах бодро и резво тянет за собой пудовое ядро на цепи, на встречу с Кеко в белоснежном платье.
Вот это ШОУ!

Хотя Кеко обнаженная собирающаяся выйти встретить садовника это тоже ШОУ
:big_bloodnose:

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 15:39 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:25
Сообщения: 987
Откуда: Death Сity
Репутация: 13
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Nikitr9m, угу, при том, что этот садовник - ты? х)) а потом месть ситхов Рена...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 15:46 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
snow_queen писал(а):
при том, что этот садовник - ты?
Ага садовник, почтальон, сантехник, телемастер, фонарный стол, забор и трубочист. Это все я.
Я такой затейник. =DDD

Как легко ей Реном манипулировать.
- Дорогой почини кран.
- Но я артист. Я не умею.
- Ничего я уже вызвала сантехника.
- Не надо. Я сам. В интернете если что посмотрю.
(И такой одной рукой ключ крутит, а второй в телефоне ищет как. И гадает если вызвать девушку сантехника не получит ли он скалкой по голове за фетешизм.)

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 44 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"