Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 5   [ Сообщений: 83 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 17:01 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Название: Театр абсурда
Автор: Веда
Фендом: Skip Beat!
Персонажи: Рен, Кёко, Шо
Жанр: ироническая психологическая зарисовка на тему - а чем все закончится в манге?
Рейтинг: G
Размер: мини
От автора: Надеюсь, шпионы Накамуры-сама не дремлют.

Парк был почти пустым, то ли из-за утра, то ли из-за холодной погоды. Шо поежился, поднимая воротник куртки, и снова оглядел несколько дорожек, разбегающихся от выключенного фонтана. Заметив в конце одной небольшую спешащую фигурку, парень выдохнул и двинулся навстречу.
- Я вроде не опоздала, - Кёко немного настороженно глянула на свои часы, затем перевела взгляд на старого знакомого.
- Это я раньше пришел, - он невольно гордо улыбнулся. – Необычно?
- Угу, - девушка умело спрятала удивление за легкой язвительностью. – Зачем позвонил?
- Поговорить. Тут кафе есть неподалеку, пошли, - о кафе было сказано специально, чтобы проверить – как отреагирует подруга детства на такое предложение. Певец был готов к тому, что сейчас она возмутится, фыркнет что-нибудь о том, что не хочет, чтобы их видели вместе, это повредит репутации…
- Пошли, - Могами спокойно кивнула. – Там точно теплее будет.
Шо мысленно обрадовался – победа, пусть и маленькая. И в душе постепенно нарастала уверенность, что задуманное получится.
Кафе было маленьким, семейным, с домашним ароматом свежей выпечки и кофе. Заказав по чашке, они уселись за столиком у окна, и девушка первой начала:
- Если честно, я удивилась твоему звонку. Вернее, не так – я удивилась тому, как ты говорил по телефону.
- Ну, не вечно же мне быть эгоистичной скотиной, - хмыкнул Фува, облокачиваясь о столешницу и бесцеремонно разглядывая спутницу. – Люди меняются, знаешь ли.
- Знаю, - актриса пожала плечами и устремила взгляд за стекло. По улице ветер гонял мелкие листья, путая их между ног прохожих. – Ну и?
- Я изменился.
- Молодец, - правый уголок ее рта чуть приподнялся, и взгляды встретились. – Это все, что хотел мне сказать?
- Чего ты такая злая? Не выспалась, что ли?
- Гадостей от тебя жду.
- Блин, - Шо откинулся на спинку стула и немного раздосадованно хмыкнул. – По-твоему, на другое я не способен?
- Ну почему… - она подождала, пока официант поставит на стол чашки, и с откровенным удовольствием обняла ладошками свою. Парень следил, как Кёко делает осторожный глоток, жмурится от удовольствия, и поймал себя на том, что готов протянуть руку и прикоснуться к ее губам, по-детски розовым и чуть влажным. Взгляд карих глаз, вновь обращенный к парню, откровенно потеплел. – Ты на многое способен. Не был бы способен – сидел бы в Киото…
- Ты умеешь подбодрить, - не сдержал он смешка.
- Шо, кофе хороший, но у меня времени не так и много.
- Хорошо, - блондин помолчал немного, собирая все те мысли, которые не давали ему покоя последнее время. – Кёко, я… я люблю тебя, - скептицизм, проявившийся улыбкой на ее лице, немного обидел. – Я серьезно.
- Почему я должна тебе поверить?
- Потому что это правда.
- Хороший ответ, - Могами вздохнула и снова сделала глоток. – Я знаю тебя так долго, что теперь…
- Теперь я другой, - он уверенно перебил ее. – Понимаешь? Я изменился, я понял, что я теряю, и я изменился. Я хочу все вернуть?
- Что вернуть?
- Все.
- Не смешно, - она смотрела на него исподлобья, мелко прихлебывая кофе. – Абсолютно.
- Хорошо, давай по-новому.
- Что?
- Все! – Шо немного нахмурился – разговор шел совсем не так, как представлялось ему самому раньше. – Я люблю тебя. Я хочу быть с тобой. Да, я знаю, что в свое время поступил, как последняя сволочь. Но я был идиот. Полный. Не понимал, что ты даешь мне, что приносишь в мою жизнь, как помогаешь.
- Тебе нужна помощь? – ее глаза были непроницаемыми, и он немного раздраженно отмахнулся, злясь от невозможности понять ее чувства:
- При чем тут помощь? Я говорю, что мне нужна ты сама, понимаешь? Как девушка, как любимая! Просто, чтобы ты была рядом. Чтобы я мог… мог видеть тебя каждый день, слышать тебя, иметь возможность взять за руку… - кареглазый взгляд наполнился выразительным намеком, и он поспешно кивнул. – Да, я знаю, что у меня все это было, тогда в Киото и потом в Токио! Но теперь, - певец горячо прижал руки к груди, - теперь мне это настолько важно, что… что ты просто не представляешь!
Девушка опустила голову, задумчиво разглядывая темную глубину кофе:
- Может, и представляю, - сердце певца пропустило удар, когда на ее лице появилась немного грустная улыбка. – Вот только – все, что могу предложить тебе в ответ, это дружба.
- Д… - он недоуменно заморгал.
- Не более, - Кёко глянула на него. – Если хочешь.
- Какая дружба?! – парень едва сдержал возмущение. – Кёко, я люблю тебя!..
- Я поняла.
- Так какая тут дружба?!
- Обычная, - она пожала плечами и быстро допила свой кофе. – Это все, что есть у меня для тебя.
- Но почему?!
- Потому что я не верю в любовь, - актриса неожиданно твердо глянула в его глаза. – Не верю и не хочу любви. В какой-то мере благодаря тебе, хотя, наверное, ты и так это знаешь. И не доверяю словам любви от того, кто обманул меня, - она поднялась и сняла со спинки стула свое пальто.
Шо сглотнул, чувствуя, как надежда рассыпается в прах. Горькие слова жгли душу, пробуждая вину и злость – к себе, что расчувствовался и раскрылся, к упрямой актрисе, которая вбила себе в голову, что во всем виноват он…
- А ведь… - саркастичная ухмылка искривила его губы, - скажи тебе тот же Цуруга – поверишь…
- Что?
Певец поднял голову, встречая чуть недоуменный взгляд:
- Он тебя любит, - приготовившись доказывать, он замер, когда Могами спокойно кивнула:
- Я знаю. Заплатишь за кофе?

Достать адрес было не проблема. Проблемой было дойти и сделать вид перед консьержем в холле, что у тебя жутко срочное дело и это не тебя немного пошатывает.
Зайдя в лифт, Фува ехидно усмехнулся своему отражению и нарочито внимательно отряхнул одежду от невидимых пылинок. В гости же идет, как-никак, пусть даже и не ждут.
Не ждали, да – лицо Цуруги невольно окаменело от удивления.
- Привет! – немного развязно махнул рукой певец. – Пустишь?
Брюнет справился с первой эмоцией и уже чуть насмешливо оглядел с ног до головы гостя:
- Фува-сан, вы точно по адресу?
- Ну, если это твоя квартира, то да.
Выражение лица актера стало вежливым:
- Что ж, тогда заходите.
- Простите за вторжение, - не сдержал язвительной подколки Фува, заходя в прихожую и скидывая как попало обувь. – Надо было конечно позвонить и купить подарок – не с пустыми же руками идти первый раз в гости, но как-то…
- Не стоило так беспокоиться, - тем же вежливым тоном отозвался хозяин, направляясь в гостиную. – Прошу, Фува-сан.
- Ни хрена себе… - невольно вырвалось у парня, когда он поднял голову и немного ошарашенно оглядел расходящиеся от прихожей три коридора. – У тебя вообще зарплаты хватает на такие апартаменты?!
- Как видите.
Он видел и невольно завидовал. Его пентхауз, до это считавшийся элитным, показался не таким уж и крутым, по сравнению с этой квартирой. Кто бы мог подумать, что во внешне неприметном здании такая роскошь…
Цуруга терпеливо ждал, пока гость бесцеремонно обойдет все комнаты и зайдет в гостиную. Серые глаза внимательно следили, как певец стаскивает с себя куртку и опускается на диван:
- Хорошо живешь…
- Неужели целью вашего визита была инспекция условий моего проживания?
Шо невольно оскалился в ответ, чувствуя в низком тоне завуалированную насмешку:
- Ну что ты, просто решил посмотреть на тебя и понять, как ты себя чувствуешь.
- Фува-сан, вы меня пугаете своей заботой, - брюнет сложил руки на груди. – Неужели я так плохо выгляжу?
- Я сегодня признался Кёко в любви.
Глаза хозяина чуть расширились, а затем он устало хмыкнул и повернулся к бару:
- Налить выпить?
- Я уже выпил… - певец растерялся от резкого перехода.
- И что пили?
- Пиво…
- А, ну да. Несовершеннолетний, - покивал головой Рен. – Тогда я позволю себе нарушить закон, - он обернулся к окончательно ошарашенному гостю. – Чтобы расслабиться или чтобы напиться?
Понимание пришло после сочувственно-понимающего взгляда:
- Напиться, - звякнула бутылка, затем послышалось тихое бульканье. – Знаешь, что она мне ответила?
- Знаю, - на губах обернувшегося актера была философская полуулыбка. В протянутом барном стакане у дна колыхалась прозрачная белая жидкость. – Водка.
- И тебе то же самое сказала??
Цуруга со своим стаканом опустился в кресло и пожал плечами:
- Ты думаешь, я бы сидел тут и пил с тобой, если бы было по-другому?
- Ну а вдруг ты садист?? И тебе доставляет удовольствие видеть своего врага вот таким?! – Шо выразительно указал на себя и ощутил некое подобие вины, когда брюнет со смесью превосходства и недоумения глянул на него:
- Я, может, и садист, но такие низменные развлечения не по мне.
- Какие мы утонченные, - пряча взгляд, язвительно хмыкнул гость и, задержав дыхание, залпом выпил налитое спиртное. Резкий спазм сжал горло, заставляя зайтись в кашле.
- А ты пить не умеешь, - не менее язвительно улыбнулся Цуруга и кивнул на бутылку, стоящую отдельно от остальных. – Вот сам и наливай.
Встать оказалось тяжеловато, словно на ноги нацепили по гире. Высокая бутылка с толстым дном была тяжеловатой для уже расслабившихся от алкоголя пальцев, и, чувствуя на себе насмешливый взгляд, Шо плюнул на всю гордость и взялся за нее двумя руками.
Вернувшись на диван с полным стаканом, он покосился на флегматично рассматривающего его актера:
- Чего?
- Ничего.
- Вот и я ничего… - гость поднес стакан ко рту, но резкий запах заставил поморщиться и опустить руку. Стало горько и противно. – Черт… Сижу тут с тобой и напиваюсь…
- Сам попросил.
- … вместо того, чтобы идти к ней и доказывать… - он поднял голову, встречая взгляд. – У меня девушки два месяца не было, понимаешь?.. Два месяца! – Рен сочувственно хмыкнул. – И все, чтобы не соврать, что мне нужна она, что никого нет, кроме нее… А она – максимум дружба… - певец все-таки сделал глоток и снова закашлялся, расплескивая из стакана водку. – Тебе тоже так?
- Нет… - на лице Цуруги появилось обреченное выражение, - … я сам сказал, чтобы она не обращала внимания на мои чувства.
- Зачем??
- Потому что… я давно знаю, что у меня нет никаких шансов, - он с каким-то злорадным видом развел руками. – В отличие от тебя я это знаю давно.
- И тебя это устраивает?!
Короткий смешок сменили вкрадчивые интонации:
- Фува-кун, за кого ты меня принимаешь?
- Ты же секс-символ! – Шо откинулся на спинку дивана, неверяще глядя на бывшего соперника. – Да тебе стоит пальцами щелкнуть – и все женское население Японии будет твоим!
- Если бы мне от Кёко нужно было ее тело – я бы давно его получил, - на мгновение лицо актера превратилось поистине в дьявольскую маску, пуская легкий холодок по спине немного протрезвевшего гостя. Но маска растворилась без следа в отрешенно-усталом выражении. – Но ведь мне, как и тебе, надо не только оно…
- А что еще?..
- Странный вопрос, - хмыкнул Рен, прикладываясь к своему стакану. – Что ты хотел бы от нее?
- Ну… - блондин растерялся. – Чтобы она всегда была рядом, чтобы заботилась обо мне, чтобы позволяла заботиться о себе… Да в конце концов – просто целовать ее в любое время и заниматься с ней любовью!.. – он чувствовал себя школьником перед учителем и разозлился. – Только не говори, что сам бы не хотел такого!
- А я и не говорю, - хозяин не отводил взгляда от него, заставляя ощущать себя не в своей тарелке. – Все то же самое, что ты перечислил, хочу и я.
- Тогда почему ты сказал не обращать никакого внимания на… - Фува махнул рукой, подавившись возмущением и непониманием.
Грустная улыбка раздвинула губы актера:
- У нее… у нее огромный потенциал… Ты же видел, как она играет…
- Ну и что?!
- Я не хотел стать еще и причиной того, что она обломает свои крылья.
- Какие крылья?.. – Шо внезапно ощутил, как постепенно к нему подкрадывается что-то огромное, неприятное, несущее в себе знание вперемешку с болью.
- Большие… - актер опустил взгляд на свой стакан. – Радужные… Не понимаешь?
- Н-нет…
- Мы с тобой хотим, чтобы она была рядом, всегда и везде. А это значит, она должна забыть о своих мечтах стать актрисой, оборвать свои крылья и не желать больше прожить чью-то жизнь, пусть придуманную и написанную кем-то… - он поднял голову, и в глазах плескалась трезвая серая тоска. – Понимаешь, актер… настоящий, от Бога, как она – он в какой-то мере бессмертен. Потому что проживает жизни своих персонажей, которых играет, проживает по-настоящему, искренне… Правда, это и ломает сильно… Но Кёко неимоверно сильная в этом плане. Даже завидно и немного страшно от ее силы…
Певцу невольно вспомнились съемки клипа и те слезы, которые потрясли тогда его до самого сердца.
- П-понимаю… - он глотнул из стакана и почти не ощутил крепости спиртного. – Твою мать… я понимаю!! – в голове билась мысль – а он мог бы прожить без музыки, только отдаваясь любви?.. – Не надо дальше!!
- То-то и оно… - с горечью бросил Цуруга.
Такая же горечь давила сердце блондина, которое никак не хотело подчиняться чужим правилам и законам.
- Но… я люблю ее… Неужели я не могу хотя бы попробовать?..
- Попробуй.
- То есть, - равнодушный ответ вызвал недоверие, - тебе все равно?
- Фува-кун, - хозяин устало откинул голову на спинку кресла и прикрыл глаза, - все равно мне или не все равно… Тебя же это не должно волновать. Раньше ведь не волновало…
- Ты сдался?
- Сдался? – губы Рена растянулись в ухмылке. – Если бы я сдался – меня бы тут не было. Лучший способ порвать сразу – это уехать. Куда-нибудь… Мир большой, уголка хватит. Подумаешь, еще раз обмануть маленькую наивную девочку…
Неожиданно Шо выпрямился, ухватываясь за последнюю фразу и стремительно складывая в голове паззл:
- Слышь… ты что, тоже ее обманул?!
- Как ты догадался?.. – язвительный тон не оставлял сомнений в риторичности вопроса. – Причем, чтобы ты не думал, что такой уникальный – я сделал это много раз.
- Ну ты и дура-а-ак…
- Это ты дурак, - средний палец, оттопыренный от стекла стакана, недвусмысленно пояснял, где хотел бы видеть нежданного гостя хозяин. – Потому что не успел вовремя исправить ошибку. А я врал целенаправленно.
- Ну и кто ты тогда? – Фува вернул жест в двойном размере и немного досадно скривился, когда тот пропал впустую – актер так и не открыл глаза.
- Чудовище. Так и сказала.
- Дурак и чудовище… - стало смешно. Рен чуть повернул голову, глядя на хихикающего певца, который невольно хрюкнул. – Прям паноптикум!..
- Кажется, ты уже дошел до кондиции.
- Неа, - он выразительно продемонстрировал наполовину полный стакан и, выдохнув, сделал большой глоток. – Н-не дошел еще… И вообще, счас допью и пойду к ней.
- И что там будешь делать? – заинтересовался брюнет.
- Буду просить… Чтобы поверила мне, чтобы дала возможность доказать, чтобы прислушалась к моим словам… - Шо поймал насмешливый взгляд и прищурился. – Что?
- Удачи.
- Чего?! – азарт от явного вызова в одном слове охватил голову. – Думаешь, не получится?! Знаешь, сколько я уже песен для нее одной написал!! – парень судорожно сглотнул, махнув рукой с зажатым стаканом, обозлился и в несколько торопливых глотков допил его. Стекло жалобно звякнуло о столешницу. – Од-динаццать! Я все их сп-пою!! И она поймет…
- Удачи, Фува-кун.
- Насмехаеш…ся?.. – он нахмурился, чувствуя, как гудят голова, тело, ноги. – Это потому, что т-ты не можешь так… Знаешь, как п-песня доходит до сер-р-рца! – Шо помотал головой, пытаясь избавиться от звона. – Ч-што ты мне налил??
- Просто ты много выпил.
- Иди к ч… Ох… - он откинулся на спинку дивана и схватился за голову. – Оно з-свенит… и мешает вспомнить с-слова…
- Сейчас вспомнишь… - с какой-то грустной ехидцей проговорил актер, склоняя голову к плечу. – И идти никуда не надо будет.
- А? – блондин непонимающе уставился на него, а затем, когда хозяин указал пальцем на дверной проем, повернул голову в указанном направлении. – К-к…
Девушка изумленно опустила на пол большой пакет:
- Шо?!
- Кёко… А ты что здесь делаешь?? – он даже немного очнулся от удивления.
- Это ты что здесь делаешь?! – возмущенно отозвалась актриса и глянула на Рена. – Цуруга-сан, что происходит?!
Тот пожал плечами и выпрямился в кресле:
- Он в гости пришел…
- Зачем??
- На тебя пожаловаться, типа, бессердечная ты…
Кёко перевела взгляд на блондина, который уверенно кивнул:
- Бесрдечная…
- Понятно, - она неодобрительно поджала губы. – И поэтому вы напоили его?
- После первой он сам себе наливал, - Цуруга вздохнул и поднялся. – Пакет на кухню?
- На кухню, - девушка посторонилась, снимая с себя пальто. – Мда, репортеров на вас нет. Это ж сенсация – Фува Шо напивается в компании с Цуругой Реном!!
- Не волнуйся, я его в таком виде на улицу не выпущу, - актер поднял пакет. – Я не Такарада, скандалы не люблю.
- Слава богу…
- К-кеко! – певец, помогая себе, встал и зашатался. – Ты че здесь делаешь?..
- Ночевать пришла, - пожала плечами Могами и развернулась. – Сиди, пьянь. Сейчас приготовлю что-нибудь.
Растерянность пробилась сквозь мутную пелену, обволакивающую разум – ночевать?
Вернувшийся брюнет поймал взгляд, невесело усмехнулся и присел на подлокотник кресла:
- Когда задерживается допоздна, а съемочная площадка ближе к моему дому, чем к ее, она приходит ночевать.
- З-значит… - Фува ощутил обиду и разочарование, - … вы все-таки…
- Дурак, - как-то подавленно хмыкнул хозяин. – Ты еще не понял? Она играет в семью. Я старший брат… а ты будешь младшим. Если захочешь, конечно, - он с силой потер лицо. – Сразу половина из того, что ты хотел – забота, внимание…
- Ты больной?! – парень пошатнулся, возмущенно махнув рукой. – Сестра это одно, а любимая это другое!..
- Я знаю, Фува-кун, я знаю, - серые глаза были полны издевки и обреченности. – Вот только – это все, что есть у нас с тобой. Или ты думаешь, я не пробовал сломать эту игру? Закончить? Пробовал. Видишь результат?? – горечь, звучащая в голосе, была очень близкой к той, что обволакивала язык певца, из головы которого методично, под воздействием услышанного, уходил хмель. – Можно, конечно, выйти из игры, но – как я говорил – для этого надо порвать, уехать… У меня просто не хватило сил…
- Но почему она… почему она…
- Спроси ее сам.
- И спрошу!
Кухня нашлась по запаху и звяканью посуды. Кёко, обернувшись от плиты, неодобрительно сдвинула брови:
- Иди отсюда. Твой кулинарный талант еще хуже, чем у Цуруги.
- Я не по-могать… - парень с облегчением шлепнулся на стул и перевел дыхание, дожидаясь, пока голова перестанет кружиться. – Ты… сюда спать приходишь?
- Ага, - она спокойно кивнула, возвращаясь к готовке. – Ну и накормить кое-кого. Иначе скоро будет скелетом ходячим.
- Зачем тебе это? - долгая пауза навела на мысль, что подруга специально проигнорировала вопрос. – Слышь, Кёко…
- Да слышу я, слышу… - она вздохнула как-то совсем... по-матерински. – А кто еще присмотрит за ним? Да и за тобой.
Играет в семью – на ум пришли слова, полные безысходности. Играет в семью и не хочет переставать играть.
- Кёко, я люблю тебя.
- Ты говорил.
- Кёко… - он поднялся, дошел до плиты и заглянул в сосредоточенное девичье лицо. – Ты мне веришь?
- То, что любишь? Верю, - Могами невозмутимо посмотрела на него, затем снова перевела взгляд на сковороду. – В то, что ты получишь от меня желаемый ответ – не верю.
- Тогда… зачем?! – певец вцепился в столешницу стойки, чувствуя, как голова начинает идти кругом. – Зачем ты изображаешь заботу?! На хрена мне она?! Ты что, не понимаешь, что…
- Цуруга-сан, заберите его отсюда! – актриса невозмутимо повысила голос, не отрываясь от занятия. – Займите чем-нибудь, пока я ужин готовлю!
Он потрясенно смотрел на нее, начиная осознавать, почему у бывшего соперника была такая обреченная улыбка. Тяжелая рука, легшая на плечо, заставила обернуться и встретить понимание в серых глазах.
Семья. Сестра. Если захочешь. Иначе…
- Дуреха… Господи, какая ты дуреха… - блондин сбросил руку хозяина и, пошатываясь, направился из кухни. – Как меня угораздило…
Диван вновь принял его на себя.
- Цуруга, ты мазохист, - актер издал короткий издевательский смешок. – Я не хочу быть таким…
- У тебя есть шанс – просто уйти. Не принимать условия этой игры.
Шо смотрел на него и пытался представить – уйти, забыть о любви, забыть о том, как пишутся песни, как роятся мечты о будущем. Не принимать условия игры?.. В которой ты не будешь победителем?..
- Хочешь, познакомлю с парой моделей? Помогут расслабиться и окончательно порвать.
- А сам?..
Рен не шелохнулся, лишь темный взгляд стал тяжелым:
- Я не хочу. Сам же сказал – я мазохист.
- Ты псих, - гудящая от мыслей голова сама опустилась на подставленные руки. – Псих… Я не хочу быть психом…
- Тебе решать… - брюнет осекся, когда в гостиную вошла девушка с небольшим подносом. – Помочь?
- Ага, - она поставила ношу на низкий столик. – Пойду остальное принесу.
- Вы оба психи… - прошептал Шо, следя, как флегматично Цуруга расставляет тарелки с подноса. – Оба… И тебя это устраивает?
Вопрос был риторическим, но слух у собеседника оказался острым.
- Вполне. На фоне того, что я мог быть лишен даже такого – меня вполне устраивает.
- И не собираешься влюблять ее в себя?..
- Попробуй, - равнодушное пожатие плечами внезапно родило упрямство:
- И попробую!!
- Удачи, - серые глаза были невероятно серьезны, но на мгновение певцу показалось, что в них прячется угроза. – Хотя, даже она тебе не поможет.
- Я везучий, - невольно оскалился он в ответ. – Посмотришь!
- Конечно-конечно, - рассеянно отозвалась появившаяся Кёко, поставила последние тарелки и положила столовые приборы. – Пока везучий. Садитесь кушать.
Вид неспешно устраивающихся на полу актеров почему-то даже немного напугал своей иррациональностью – словно кто-то поменял условия и теперь действительно черноволосый парень и рыжеволосая девушка по-родственному собираются ужинать. Да и взгляд Могами на блондина был терпеливым и теплым:
- Тебе особое приглашение надо? Остынет ведь.
Он неловко сполз с дивана на пол и взял вилку. Запах еды защекотал обоняние, вызывая слюну, в которой начали захлебываться гордость и ощущение неправильности происходящего.
Первая же порция, отправленная в рот, напомнила своим вкусом давнее время, когда Кёко готовила только ему. Ностальгия охватила сердце настолько, что на глаза навернулись слезы.
- Что случилось??
Блондин поднял голову и встретил тревожный взгляд карих глаз, от которого комок встал в горле:
- В-в-вкусно…
- Вы хоть что-нибудь ели за вечер?!
- Мы пили, - спокойно ответил за двоих Цуруга. – Вернее, напивались.
- Зла на вас не хватает, - возмущенно фыркнула Кёко. – Шо, хватит всхлипывать – ешь давай. Соберу вам на завтра обоим бенто, и только попробуйте не взять его с собой, - актер, перед носом которого грозно покрутилась вилка, невозмутимо пожал плечами. – Кстати, Шо, твой менеджер знает, где ты?
- Мм…
- Ну и кто ты после этого?! Она там с ног сбивается, а ты тут пьянствуешь в звездной компании! – девушка попыталась встать, но брюнет, успевший перехватить ее за руку, чуть нахмурился:
- Сначала поешь, потом будешь бегать. Шоко-сан никуда не денется, как и Фува-кун.
- Ну ладно…
Певец ревниво следил, как убрал руку хозяин квартиры. Приглушенный голод уже не мешал, и вновь вспомнилось решение.
- Кёко, когда у тебя свободный день?
- А что?
- Хочу пригласить тебя на свидание, - он старательно смотрел на нее, не решаясь почему-то покоситься на соседа за столом.
- Занята.
- А… - лаконичный быстрый ответ заставил лихорадочно перебрать варианты. – Ну не завтра же…
- Вообще занята.
- Тогда поужинаем вечером где-нибудь в ресторане…
- Времени нет, - в ее глазах не было ни сожаления, ни злорадства – ничего. Непроницаемые, как и интонации голоса. – И не отвлекайся от ужина.
- Я уже наелся! – Шо решительно отодвинул полупустую тарелку. – И что значит – вообще занята? Не найдется часа для меня?!
- Нет, - девушка методично отправляла в рот рис, приправленный тушеными овощами и мясом.
- Кёко, я серьезно!
- Я тоже.
- Да в жизни не поверю!
- Не верь.
Ему захотелось рассмеяться от собственного бессилия перед абсолютно незнакомым упрямством человека, которого знал с детства.
Во взгляде брюнета ясно читалась насмешка, поделенная с пожеланием удачи.
Едва сдержавшись, чтобы не послать открытым текстом Цуругу, певец решительно поднялся и двинулся к бару.
- Шо, что ты делаешь?
- Напиваюсь! – он налил в стакан водки, без раздумий ухватил следующую бутылку с коньяком, доливая до самого верха, и развернулся к сидящим за столом. – Че, не нравится?!
- Цуруга-сан, остановите его!! – девушка вскочила на ноги, взволнованно глядя на ухмыляющегося друга детства.
- Зачем? – актер не шевельнулся, продолжая неспешно ковыряться в тарелке. – Он пришел сюда именно для этого.
- Цуруга-сан!! – голос Кёко зазвенел медью. – Не надо показывать ему дурной пример!! Зачем вы делаете из него свое подобие?!
- Я делаю? – меланхолично уточнил брюнет, а Фува не выдержал:
- Это ты из меня такое делаешь! – он обвиняюще указал полным стаканом на побледневшую девушку. – Я тебя люблю! А ты корчишь из себя не понять что! Мне не нужна сестра, мне не нужен брат – мне нужна ты, понимаешь?!
Могами внезапно прикрыла глаза рукой и тяжело выдохнула:
- Дурдом.
- Это точно! – парень скривился. – Неужели тебе так сложно сказать – нет, Шо, я люблю другого и катись к черту?! Зачем ты делаешь вид, что не в курсе моих чувств?! Если его, - он кивнул на неподвижного актера, - это устраивает, то меня нет, поняла?!
Кёко опустила руку и неожиданно презрительно улыбнулась:
- А меня не волнует – устраивает тебя или нет. Давай, пей! Чего стоишь?
- Ну и выпью!! - блондин решительно поднес стакан ко рту и…
- От такой дозы и умереть можно, - небрежно бросил Цуруга и глянул на замершего гостя. – Поставь стакан, Фува-кун.
- Иди к черту!
- Пусть травится, придурок, - зло ответила актриса, и именно эта злость немного отрезвила разгоряченного парня:
- Так вот в чем твоя забота!.. Спасибо, любимая, я так рад!.. – отставив стакан, он опустился на колени и издевательски склонился перед ней. – Я могу и дальше рассчитывать на твое покровительство??
- Ты бездарный актер, Шотаро, - в девичьем голосе послышалась снисходительность, без всякой ненависти, обиды или презрения, как ожидал он. – Поэтому, заканчивай этот балаган и садись есть, - Кёко вернулась за стол и покосилась на отрешенного от происходящего актера. – Цуруга-сан, еще добавки?
- Нет, спасибо, - тот качнул головой. – Я наелся.
Блондин смотрел, как они вновь приступают к еде, словно ничего и не происходило, и чувствовал, как здравомыслие практически покидает его.
Вспомнились слова соперника – пытался выйти из игры, сломать…
В Риме поступай как римлянин?
Он тяжело поднялся с колен и двинулся к столу. Игнорируя взгляд девушки – Цуруга явно знал, как он поступит, и потому не проявлял никакого интереса – Фува вновь взялся за вилку и остывшую еду.
Играть по установленным правилам?
Перебрав весь скандал, он ощутил себя в ловушке – игра шла действительно по правилам, установленным самой Кёко. И ни на шаг не позволялось отступить от них… и не получалось. Кёко просто отсекала все попытки, делая вид, что их не было.
Ему хотелось плакать от своего бессилия…
- Спасибо за ужин.
- Цуруга-сан, найдете, где постелить Шо?
- Попробую, - хозяин поднялся и глянул на сидящего над пустой тарелкой певца. – Идем, Фува-кун.
Тот осоловело поднял гудящую голову – организм от пережитых эмоций, стресса, алкоголя и сытной еды отупел, налившись свинцовой тяжестью:
- Че-чево?
Брюнет вздохнул, присел, перекинул через плечо руку парня и помог встать. Девушка неодобрительно фыркнула и начала собирать тарелки со стола.
Комната, в которую Рен практически втащил гостя, была довольно большой и официальной – никаких индивидуальных черт. Остановившись у кровати, актер отпустил Шо:
- Устоишь?
- Ты че, нянька? Может, еще и разденешь? – язвительный смех застрял в горле, когда на губах Цуруги появилась откровенно намекающая улыбка:
- Фува-кун, у тебя девушки не было два месяца, у меня – два с половиной года. Так что не искушай судьбу, ибо, как известно, на безрыбье и рак рыба.
- Т-ты чего?! – отшатнувшись, парень мягко шлепнулся на постель, ошарашено глядя снизу вверх на недавнего собутыльника. – Я не такой!!
- Я тоже, - невинно заметил Рен и направился к двери. – Спокойной ночи.
Шо сглотнул, чувствуя, как паника потихоньку уходит, и выдохнул:
- Псих…
- Он самый.
- Кёко обиделась?..
- На что? – от двери обернулся актер.
- На… меня… за то, что устроил…
- Вряд ли, - он задумчиво потер переносицу пальцем. – У меня получалось более талантливо и эмоционально, - короткий смешок был издевательски-печальным, - по крайней мере, она даже плакала.
Плакала? Дверь закрылась, а блондин так и сидел, невидяще глядя вслед. Осознание того, что он лишь повторил когда-то случившуюся сцену, жгло изнутри мыслью о неудачнике. Вернее, неудавшемся любителе, которому два профессионала подыграли, показывая страдания. Вот только – им уже было все равно.
Их круг. Круг вымышленной семьи, ненастоящего образа, кривого зеркала, призрака, сквозь рваный саван которого проглядывают истинные чувства.
Цуруга, за снисходительностью старшего брата прячущий страх перед бессмысленным будущим.
Кёко, скрывающая остывшую ненависть к обоим за сестринской заботой об обоих.
И он, практически готовый натянуть на голову мешок с намалеванной личиной своенравного, но любящего брата, чтобы не показать тоскливое отчаянье…
- Психи в театре абсурда, - фраза была чужой, но неимоверно близкой. Шо растянул губы и упал навзничь поперек кровати. – И я, кажется, уже в их труппе…

Холодная вода была просто отвратительной. Парень, отплевываясь, подскочил на кровати и ошалело уставился на деловито кивнувшую Могами:
- Ты чего?!
- Я тебя будила, - нравоучительно пояснила она, пряча за спину чайник. – Сначала обычно, затем толкала… Вода оказалась лучшим средством. Вставай давай.
- А… сколько времени?
- Семь, - девушка развернулась к двери. – Поднимайся и умывайся. Завтрак на столе. Там же таблетки от похмелья – Цуруга-сан приготовил.
Притупившиеся за ночь чувства вновь скрутили душу, напоминая дикость происходящего.
- Кёко…
- А?
- Ты вообще нормальная?
Она нахмурилась:
- Ну извини, это у тебя рабочий день начинается именно днем… А у Цуруги-сана, например, он начался полтора часа назад. У меня через час. Так что…
- Я про то, что ты изображаешь тут заботливую мамочку и старательно игноришь тот факт, что я люблю тебя, - Шо криво усмехнулся, когда девичье лицо стало спокойно-вежливым. – И он любит тебя. Ты нормальная – крутиться рядом с двумя влюбленными в тебя мужчинами и делать вид, что это просто братики? Не понимаешь, что кто-то из нас двоих может сорваться? И тогда, - он медленно поднялся, не обращая внимания на головную боль, вцепившуюся в виски. Шагнув к вскинувшей голову актрисе, парень навис над ней, - ты окажешься подо мной или ним.
В карих глазах не было ни намека на страх.
- Не понимаешь?.. – он прижал ее к стене своим телом, не отводя взгляда. Стало не по себе, когда вместо закономерного возмущения или отталкивания, девушка неподвижно смотрела на него. С холодным отчуждением и равнодушием. – Не понимаешь?!
- Шо, - на ее губах появилась безразличная улыбка, - тебе нужно мое тело?
- Н-нет… - Фува чувствовал, как к тошноте примешивается чувство проигрыша. Беспощадного и позорного. И когда Кёко, спокойно просунув руку к его груди, легко толкнула, отстраняя его, он покорно отошел.
- Почему ты удивляешься, что я хочу быть с вами? Вы – два самых близких мне человека, самых дорогих, которых я любила всем сердцем, и которые обманули меня, предали, разбили мою любовь на мелкие осколки, - она немигающе смотрела на него. - Поэтому, чтобы в будущем я не повторила этой ошибки, вы стали моими… - ее улыбка из безразличной стала абсолютно детской – радостной, светлой и немного сумасшедшей, - … сердцехранителями. Пока вы со мной, я буду помнить, что любовь – это предательство и боль. И – никогда не влюблюсь снова.
Он оглушенно смотрел на нее, пытаясь удержать отчаянье и безысходную злость:
- А… если я влюблюсь в кого-то?..
- Я буду просто счастлива за тебя, - актриса кивнула, подтверждая свои слова.
- А если Цуруга влюбится в кого-то?!
- Я буду счастлива и за него.
- Но тогда… - блондин едва удержал руки, чтобы не сжать голову, которая готова была разлететься от обуревающих ее мыслей и слов, - ты останешься одна…
- Думаю, к тому времени, когда вы оба покинете меня, я смогу научиться сама защищаться от любви. А пока, - Кёко задорно улыбнулась и склонилась в шутливом поклоне, - позаботьтесь обо мне, братики!!


Конец

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Последний раз редактировалось Веда 20 июл 2012, 19:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 18:01 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:41
Сообщения: 1032
Откуда: Казань
Репутация: 11
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Замечательно! :flower:
Цитата:
В холле ЛМЕ Могами столкнулась с Рейно.
- Кёко, нам надо поговорить, - начал он.
- Давай вечером, ладно? - устало вздохнув кивнула девушка. - Вот тебе адрес, я буду после восьми.
На следующий день к их дружной "братской" семье присоединились Киджима и Исибаси Хикару.
В первый раз за все эти годы в голове у Тсуруги Рена мелькнуло :"А оно мне надо? Может и вправду свалить куда подальше?"

_________________
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви (с) НС


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 18:04 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:36
Сообщения: 918
Откуда: Житомир
Репутация: 13
Награды :
Latgalka писал(а):
В холле ЛМЕ Могами столкнулась с Рейно.

И бедный Рен всю эту братию кормит, вы только представьте :D


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 18:17 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Anassazi писал(а):
И бедный Рен всю эту братию кормит, вы только представьте

Почему?? Всё в общак!
ну или
Latgalka писал(а):
В первый раз за все эти годы в голове у Тсуруги Рена мелькнуло :"А оно мне надо? Может и вправду свалить куда подальше?"

"Это уже не семья, это уже секта. А секты надо ликвидировать..." Каин неторопливо заряжал обойму. "Фува задержит Кеко в магазине, так что - пятнадцать патронов должно хватить с лихвой..."

Latgalka, Anassazi, :big_poklon: спасибо

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 18:53 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Веда писал(а):
Надеюсь, шпионы Накамуры-сама не дремлют

Вот-вот, не дай-то, Боже!
Рассказ сложный, едкий. Сарказм сквозь слезы, и финал оставляет глубокий след безысходности и осадок. Тяжелый эмоционально. Проблема остается неразрешенной внутри. Семейка псевдородственников-неудачников.
Но описано, как всегда, гениально. Веда, умеешь же ты высвечивать новые грани и воплощать неожиданные вариации возможных будущих событий манги.
:respect: АРИГАТО! БРАВО!

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 19:10 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Eliora писал(а):
Вот-вот, не дай-то, Боже!

Наоборот - хай читают и сообщают Накамуре, что такое уже было и в качестве настоящего финала манги не пойдет! :deal:
Eliora, спасибо :))

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 19:13 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Веда, и тут скажу своё спасибо и уроню печальную слезу.

ЗЫ: а ведь их придётся от алкоголизма лечить, братиков тех.

И всё же, считаю, что Рен напрасно под раздачу попал. Не нравится мне эта Кьёко.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 19:18 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
matahata писал(а):
Рен напрасно под раздачу попал.

А у него карма такая - под раздачу попадать. С Риком же тоже - попал под раздачу, а в итоге - страдает и кается. Он же высокий, а молния и судьба всегда по верхушкам бьют...
Ну а Кеко... даже не знаю. Ее ведь тоже можно пожалеть...
matahata, :big_poklon: аригато

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 19:21 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 17:22
Сообщения: 129
Откуда: Киселёвск /Кемерово
Репутация: 4
Награды :
Веда, это шедеврально!!!! спасибо!!!!
Веда писал(а):
– Чтобы расслабиться или чтобы напиться?
Понимание пришло после сочувственно-понимающего взгляда:
- Напиться, - звякнула бутылка, затем послышалось тихое бульканье.

с этой фразы хохотала минут пять))))
Веда писал(а):
- Фува-кун, у тебя девушки не было два месяца, у меня – два с половиной года. Так что не искушай судьбу, ибо, как известно, на безрыбье и рак рыба.
- Т-ты чего?! – отшатнувшись, парень мягко шлепнулся на постель, ошарашено глядя снизу вверх на недавнего собутыльника. – Я не такой!!
- Я тоже, - невинно заметил Рен и направился к двери. – Спокойной ночи.
а после этой до сих пор успокоится не могу!!!! =DDD =DDD =DDD =DDD
Веда писал(а):
- Думаю, к тому времени, когда вы оба покинете меня, я смогу научиться сама защищаться от любви. А пока, - Кёко задорно улыбнулась и склонилась в шутливом поклоне, - позаботьтесь обо мне, братики!!
нет, я когда нибудь укокошу её!!!!! :wall: :isterika: так и хочется промыть ей мозги с мылом раз на 20 и хлорочкой для дезинсекциии!!!!!

ещё раз огромное спасибо!!!!!

_________________
Пой,птичка, всем на зло. Пусть оглохнут.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 20:07 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
*печалька*
Самое грустное, что Рен тоже с ними :'(
Но, Веда права, если и дальше будет так сюжет манги развиваться, такой финал будет ожидаемым.
Будем надеяться, што наша любимая героиня не превратиться в снежную королеву.
Красиво написано, есть над чем задуматься.
Спасибо за фан.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 20:30 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:41
Сообщения: 1032
Откуда: Казань
Репутация: 11
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Прости, Веда, не могу удержаться.
Цитата:
Цитата:
И бедный Рен всю эту братию кормит, вы только представьте

Почему?? Всё в общак!
Цитата:
По ЛМЕ быстро разносился слух, как можно пожить в шикарном месте и сэкономить на аренде... квартира Рена неумолимо заполнялась всё новыми и новыми "братиками". За эту неделю он впервые заметил в своих волосах первые седые пряди.


_________________
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви (с) НС


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 20:54 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:36
Сообщения: 918
Откуда: Житомир
Репутация: 13
Награды :
Latgalka писал(а):
По ЛМЕ быстро разносился слух, как можно пожить в шикарном месте и сэкономить на аренде... квартира Рена неумолимо заполнялась всё новыми и новыми "братиками". За эту неделю он впервые заметил в своих волосах первые седые пряди.

Пишем "Хроники братьев Могами"? По неделям, а лучше - по дням :D


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 21:24 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Anassazi писал(а):
Хроники братьев Могами

боюсь, тут в первую очередь возмутиться сама Кеко - ей-то готовить на всю эту ораву. Ну Шо с Реном с удовольствием проведут "генеральную уборку"...

Иза, Случайный прохожий, спасибо :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 21:43 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:25
Сообщения: 987
Откуда: Death Сity
Репутация: 13
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Веда писал(а):
- Фува-кун, у тебя девушки не было два месяца, у меня – два с половиной года. Так что не искушай судьбу, ибо, как известно, на безрыбье и рак рыба.

ябпочитала эх, до чего ты, Рен, докатился.. :D

спасибо за фик, но надеюсь, что так всё-таки не закончится)) пусть кто-нибудь ударит Кёко по голове, и она исправится и начнёт нормально функционировать и не глючить в виде "любовь должна пройти мимо меня"...
Latgalka писал(а):
На следующий день к их дружной "братской" семье присоединились Киджима и Исибаси Хикару.
В первый раз за все эти годы в голове у Тсуруги Рена мелькнуло :"А оно мне надо? Может и вправду свалить куда подальше?"

Такарада будет всеобщим папой, а Мария - самой младшенькой))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 22:09 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
snow_queen писал(а):
пусть кто-нибудь ударит Кёко по голове, и она исправится и начнёт нормально функционировать и не глючить в виде "любовь должна пройти мимо меня"...

Так некому... Рен и Шо - в песочнице с нею, а Канаэ лишь одобрит подобный матриархат... Лори? Тот вообще побоится вмешиваться - только пальцем у виска покрутит.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 22:48 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:25
Сообщения: 987
Откуда: Death Сity
Репутация: 13
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Веда, ну, есть ещё и Куу. он самый семпаистый семпай х))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 23:05 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:30
Сообщения: 710
Откуда: Брянск
Репутация: 3
Награды : 1
LME 3 года! (1)
Кеко, Кеко, что же ты творишь?.. Так нельзя! Веда, спасибо большое за фанфик. Так эмоционально! Правда я не видела ни одного вашего фика, где бы не было эмоций))

_________________
Изображение

Продам нервную систему, в отличном состоянии! Заводится с полуоборота!!!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 23:09 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 22:41
Сообщения: 244
Репутация: 2
Награды :
:wall: :wall: :wall: у меня самой чуть крыша не съехала после такого..... :o Кеко - САДЮГА! Интересно, а как происходило признание Рена? Я аж боюсь представить, но жутко интересно)))
Веда писал(а):
Наоборот - хай читают и сообщают Накамуре, что такое уже было и в качестве настоящего финала манги не пойдет!

ДА! Да! Да! Да!!!! Этот финал уже был! Низя!!!! Низя его в манге! Отослать Накамуре-сама этот фик, пусть порадуется....

Веда, это маленький шедевр! Благодарю) Это действительно театр абсурда!) Я бы даже экранизирвала его с удовольствием) Браво))) :flower2: :flower2: :flower2:

_________________
Моя черная полоса в жизни станет взлетной! ОТ винта!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 23:21 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
KAILY, omina, спасибо :)
omina писал(а):
Интересно, а как происходило признание Рена?

Не знаю, Шо не присутствовал при этом...

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 23:39 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:36
Сообщения: 918
Откуда: Житомир
Репутация: 13
Награды :
omina писал(а):
Интересно, а как происходило признание Рена?

Ну, небольшой намек в тексте был:
Веда писал(а):
- Кёко обиделась?..
- На что? – от двери обернулся актер.
- На… меня… за то, что устроил…
- Вряд ли, - он задумчиво потер переносицу пальцем. – У меня получалось более талантливо и эмоционально, - короткий смешок был издевательски-печальным, - по крайней мере, она даже плакала.
Плакала? Дверь закрылась, а блондин так и сидел, невидяще глядя вслед. Осознание того, что он лишь повторил когда-то случившуюся сцену, жгло изнутри мыслью о неудачнике.

Так что можно попытаться реконструировать события с поправкой на различие характеров Шо и Рена.
По крайней мере, этим я занималась следующие пару часов после прочтения :D


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 5   [ Сообщений: 83 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"