Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 52 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Сообщение №21  СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 00:25 
Работяга
Работяга

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:08
Сообщения: 112
Репутация: 0
Награды :
А вот эта глава мне особенно нравиться. Кажется, что оно так и было бы...

XII глава. Первый шаг

Девушка в испуге отступила на шаг назад. Она казалась шокированной, будто на нее вылили ушат холодной воды.
- Что ты имеешь ввиду? – прошептала она.
- Вот эту сцену, - он был как всегда спокоен и невозмутим, словно не замечал ее состояние.
- Нет-нет… это лишнее… мне совсем не нужна помощь, я знаю, что делать.
- Минуту назад ты доказывала обратное.
- Пожалуйста, не надо, я не хочу...
- Актриса ты или нет? – он нахмурился. Больше всего Сецу боялась разочаровать его. И поэтому, склонив голову, она проговорила:
- Хорошо…
Каин улыбнулся.
- Пойдем в комнату, чего здесь стоять?
«А не нарываюсь ли я? Смогу вовремя себя проконтролировать? Нельзя ни в коем случае потерять ее доверие», - Каин кусал губы.
- Начнем?
- Сецу сдержанно кивнула: «Не могу… как же он так все преграды рушит. Он вроде Каин… но… Хочется сбежать».
- Для начала: пероденься.
- Но… - она подняла голову. Он подошел к ней и снял парик.
- Ты сейчас не Сецу. Да и я не Каин, - он улыбнулся и в этой улыбке Кьеко увидела то, что так давно не ощущала. Особую энергию Тсуруги Рена. «Как я соскучилась по нему настоящему», - поймала она себя на этой мысли.
- Хорошо.
Он вышел на кухню и глубоко задумался: «Эта девушка доверяет мне, Рену, но стоит сделать неверный шаг и все это рухнет. Только как не оступиться сейчас, когда мы будем так близки? Даже огнем обжигает все нутро при одной мысли об этом. Мне, наверное, тоже нужно хотя бы снять парик. Кто этот Акито? Хотел бы я взглянуть на него». Он усмехнулся, подумав о том, что размышляет об Акито, как о сопернике.
- Тсуруга-сан! – позвала его Кьеко из комнаты. Он посмешил к ней. Увидев Натсу, Рен вспомнил, как помогал создавать девушке этот образ.
- Тсуруга-сан уже ведь поздно, вы не выспитесь…
- Ничего, отоспимся в гробах. Кстати, Кьеко, а ты можешь называть меня просто, по имени? – вдруг обеспокоился он.
- Рен-сан?..
- Нет, просто…
Она отрицательно помотала головой. Он вздохнул.
- Ну попробуй хотя бы…
- Рен… - девушка покраснела до кончиков ушей.
- Тяжело нам придется… - задумчиво протянул он. – Ну что, начнем.
- Ага, - она кивнула.
- Отойдем от досконального исполнения сценария, попробуем добавить импровизации. Сыграем несколько сцен.
«Э… стоп, Рен! Куда тебя понесло? Размечтался… одну-то бы сцену сыграть», - опомнился он. Кьеко молчала, напряженно о чем-то размышляя.
- Сюжет таков: герой загружен своими мыслями, а ты, чтобы развеять его тревоги приходишь и пытаешься отвлечь. Обычные слова не помогают, и ты его целуешь. Он злится и уходит.
- А почему злится? – только промолвила Кьеко, безропотно приняв притянутый за уши сюжет.
- Во-первых, он не любит ее, а во-вторых, думает совсем о другом. Точнее о другой, - на ходу сочинял Рен. Кьеко кивнула и вышла из комнаты.
Рен принял задумчивую позу и, устремив взгляд в потолок, принялся ходить из угла в угол. Тяжелые мысли не давали ему покоя. Периодически он испускал тяжелые вздохи и трепал волосы на затылке. Наконец, устав бродить туда-сюда, он присел в кресло, откинувшись на спинку. «Догадается ли она, что сейчас ее выход?» - он прикрыл глаза.
Кьеко уверенным шагом подошла к отчаявшемуся герою и оперлась о спинку кресла сзади. «Так. Спокойно. Ты – раскованная, уверенная в себе девушка. Нагловата, самоуверенна и по-видимому испытываешь симпатию к этому субъекту, сидящему на кресле», - на самом деле, Кьеко еще не настроилась.
- Отчего так печален твой вид? – ласковым, но немного издевательским тоном проговорила она. Рен мотнул головой, словно избавляясь от назойливой мухи.
- Ну же, расскажи, - она пальчиком провела по плечу.
«Ааа, что я делаю?! Мне страшно!» - запаниковала Кьеко, отдернув руку.
- Ну что ты пристала? – он поднял на нее тяжелый взгляд.
«Соберись! Это не Тсуруга-сан! Это парень, которого я должна поцеловать, - уговаривала она себя. – Черт, нисколько не легче!» - девушка резко вдохнула воздух, собираясь с духом.
- Может быть, я чем-то могу помочь? – она медленно обошла кресло, очутившись прямо перед Реном. Он обвел задумчивым, оценивающим взглядом всю ее с ног до головы, затягивая в магические сети тянущих глаз. И остановился. Глядя прямо в ее глаза, как бы бросая вызов: - Может быть…
Кьеко окончательно струсила и вмиг оказалась в пяти метрах от мужчины, спрятавшись за тумбочкой. Он подошел и наклонился к ней:
- Могами-сан?
- Зачем вы на меня так посмотрели! – ее бил озноб.
- Как?
- Вот так! Нельзя-нельзя так смотреть! – девушка чуть не плакала.
- Ну что же ты… Я еще только посмотрел, а ты уже впала в отчаяние, - он мягко улыбнулся и погладил ее по голове.
Девушка посмотрела на него: это был прежний Рен. «Может, я не могу сыграть, потому что это мой семпай?.. Нет, дело в моем личном барьере. И нужно его преодолеть», - она решительно встала.
- Продолжим отсюда, - он уселся на кровать.
«Еще того лучше! Тсуруга-сан, уберите эту вызывающую позу!» - мысленно взмолилась она.
- Может, пойдем прогуляемся? – она предпринимала жалкие попытки отвлечь Рена. Тот только презрительно фыркнул.
- Кажется, я знаю, как можно тебя развлечь, - она прислонила свое колено к его ноге. «Ого, Кьеко, а ты делаешь успехи!» - удивился Рен. Он перевел взгляд на ее глаза и увидел там жуткое отчаяние. «Нет, не сможет» - он даже испугался за нее. Может быть поэтому он не стал бросать вызывающих взглядов, а просто посмотрел куда-то мимо нее.
Девушка закрыла глаза и набрала в грудь побольше воздуха: «Я должна справиться. Я должна показать, что я настоящая актриса, что я могу быть наравне с Тсуругой-саном. Это же просто… ну же, соберись! Ты можешь! Чтобы не было этих его разочарованных вздохов!»
Рен приподнял подбородок и посмотрел на Кьеко, прищурив глаза. «Опять этот взгляд повелителя ночи! Спокойно… Я справлюсь». Она чуть подалась вперед, волосы упали на ее лицо и полуприкрыли ее глаза. Но через пелену рыжих волос явственно ощущался ее цепкий взгляд проникающий в самую глубину сознания. По крайней мере, создающий такое впечатление. Брюнет на секунду опешил: «Ого, и это у нее проблемы с такой ролью?», но тут же пришел в себя. Кьеко положила руку на его плечо, ласково спустив ладонь на предплечье. Он поднял вверх одну бровь. Девушка наклонилась еще ниже, оказавшись уже совсем близко. Она могла при желании, посчитать реснички на его глазах. Кьеко медлила. «Ну же… ну…» Рен тихонько дунул ей в лицо. Выражение ее мимики резко изменилось: брови поднялись вверх, одновременно изогнувшись в отчаянной мольбе, губы дрогнули и приоткрылись, словно пытаясь что-то сказать, рука, лежавшая на плече Рена, резко отдернулась, будто от удара током. В ту же секунду Кьеко ураганом снесло куда-то в сторону.
- А? – Рен удивленно поднял брови и в то же время облегченно вздохнул. Он встал и, пройдя несколько шагов, заглянул за кровать. Там, около стены, обняв колени руками, спряталась Кьеко. Ее била мелкая дрожь и она чуть раскачивалась из стороны в сторону. Рен вздохнул и растянулся поперек кровати.
- Ну что мне с тобой делать? – он, подперев рукой щеку, смотрел на нее.
- Ничего, - буркнула девушка.
- Ребенок, - нежно шепнул Рен, улыбнувшись.
- Я не ребенок! – воскликнула она обиженно. – Я просто не умею…
- Хм… может, правда, в этом дело?
- А? – Кьеко подняла голову. В ее глазах читалось удивление.
- Сначала нужно тебя научить, - а потом разыгрывать сцену.
- Ч-что вы имеете ввиду? – она еще больше сжалась, хотя это казалось невозможным. Актер подтянулся на руках и мягко сполз на пол, оказавшись рядом с Могами.
- Вставай, будем обучаться.
- Может, не надо? – она энергично замотала головой. Рен изучал ее каким-то змеиным взглядом.
- Боишься? – он насмешливо приподнял уголки губ.
- Вовсе нет! – она вскочила и приняла воинственную позу.
Рен медленно поднялся на ноги, возвысившись над беззащитной Кьеко. Она довольно сильно испугалась и уже пожалела о своем выпаде. Рен плавно надвигался на нее. Девушка, как загипнотизированная отступала назад и очень скоро оказалась прижатой к стене. Не в силах пошевелиться под взглядом Рена она, замерев, вытянулась у стены, как статуя. Рен подошел совсем близко, заглянув в застывшие глаза.
- Кьеко… - тихонько позвал он.
- А? – очнулась девушка.
- Поза «я статуя, делайте со мной, что хотите» - не очень подходит для обучения.
- Простите, - она смутилась.
- Запоминай… - выдохнул он и начал медленно приближаться к ней, прикрыв глаза. Кьеко задрожала, внутри все перевернулось. Рука брюнета сама собой легла на талию Могами. Та еще больше вжалась в стенку. Лицо Рена оказалось совсем близко, и Кьеко не нашла ничего лучше, чем ударить его кулаком в живот. Бедный мужчина взвыл и согнулся пополам.
- Простите, пожалуйста! – прижала руку ко рту Кьеко.
- Ничего… - прошипел Рен, приходя в себя.
- Я п-правда не хотела, - она подошла к нему и наклонилась. Он, как ловчий зверь, выпрыгнул вперед и сгреб ее в объятья, не давая опомниться. К сожалению, Кьеко быстро сообразила, что за этим последует и начала изгибаться, как змея, пытаясь вырваться из звериных объятий актера. В тщетной борьбе они свалились на пол. Рен навис над ней сверху, прижав руки к полу. Лишившись возможности отмахиваться, она зарычала и замотала головой.
- Кьеко! Я пытаюсь тебя научить, - он нахмурился.
- Не надо! – она с силой толкнула его коленями в грудь. Тсуруга отлетел к кровати и потер ушибленный затылок. Кьеко сжалась в комок, прижав колени к животу. Она походила сейчас на маленького, колючего ежика, который нацелил свои иглы прямо в мир и никого не подпускал слишком близко. Рен задумался: «И как же мне добраться да нее? Такое ощущение, что мне больше всех надо. Как же ее раскрыть… Кажется, знаю…»
- Ну хорошо, - он вздохнул и поднялся. Кьеко испуганным зверьком выглянула на него из-под челки. Рен вдруг согнулся перед ней в поклоне, плавно выставив руку вперед.
- Прошу вас, принцесса.
- Принцесса?.. – она широко открыла глаза.
- Да. Чудесная принцесса Кьеко, я прошу вас подать мне вашу чудесную, белоснежную руку.
- А… а вы кто?.. – глаза девушки восхищенно заблестели.
- Я изгнанный из своего королевства принц голубых кровей, - он патетически прислонил свою руку ко лбу и страдальчески изогнул брови.
- Вы – принц… - она не верила своим ушам.
- Да. Но что же вы сидите на полу? Вы же можете испачкать ваше чудесное платье.
- Мое что?... Ах, да! – она ухватилась за руку чудесного принца и поднялась на ноги. Кьеко попыталась принять наиболее характерную для принцессы позу, потому что Рен выглядел как подобает принцу. Она даже забыла, что это Рен.
- Посмотрите, какой чудесный открывается вид! – он подвел ее к широкому окну и распахнул его. Свежий воздух ночного города ворвался в комнату, одурманивая своей чистотой. Звездное небо казалось бесконечным и далеким. Кьеко с восторгом смотрела на эту картину. Она так давно не обращала внимание на простые красоты мира. Все потому, что некогда, постоянные дела. Множество дел, на небо нет времени взглянуть. В ее глазах блестели звезды. Она заворожено наблюдала за ними, а мужчина тем временем с нежностью смотрел на нее.
- Смотрите, принц Рен, звезда падает! – она указала рукой на мигнувшую звездочку и на ее лице расцвела улыбка.
- Загадайте желание, принцесса, - он наклонил голову.
- Я не хочу, чтобы это все было обыкновенной игрой, - неожиданно прошептала она и посмотрела в его глаза. Он мягко улыбнулся и сделал шаг вперед. Она не убежала на этот раз. Просто стояла и смотрела на него. Рен приобнял ее одной рукой и коснулся ее губ. Сначала робко, неуверенно, а потом, словно вспомнив о своей функции, все смелее. Кьеко, совсем забывшись, положила одну руку на плечо актеру, доверившись, прижавшись к нему. Казалось, мысли ее витают где-то далеко. Все вокруг благоухало и слышалось пение птиц. Рен почувствовал, что сейчас у него окончательно снесет крышу, и оторвался от ее губ. Она с недоумением смотрела на него.
- Вот и все, - улыбнувшись, он легонько щелкнул ее по носу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №22  СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 00:38 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
Каваиииииииииииииии. Действительно все так и должно было быть. Только раза в три длиннее.
Что не фраза то перл.
Цитата:
- Тяжело нам придется… - задумчиво протянул он.
Вот ТОЛЬОК сейчас понял.
Цитата:
«Еще того лучше! Тсуруга-сан, уберите эту вызывающую позу!»
Ага разавратник. Ляк на кровать как бревно и дай девушке потренероваться.
Цитата:
«Ну же… ну…» Рен тихонько дунул ей в лицо.
Вот ГАД.
Цитата:
Кьеко не нашла ничего лучше, чем ударить его кулаком в живот. Бедный мужчина взвыл и согнулся пополам.
- Не надо! – она с силой толкнула его коленями в грудь. Тсуруга отлетел к кровати и потер ушибленный затылок.
Что то перекачалась девочка. Шпуляет здоровенного парня как куклу. Особенно с колена мне понравилось как он улетел. Хотя весит раза в два больше.
Цитата:
- Вот и все, - улыбнувшись, он легонько щелкнул ее по носу.
А теперь повтори это после первой ночи. Этак он неделю будет ее ловить и уговаривать. И в гипсе скорее всего окажется если выживет.

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №23  СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 14:52 
Работяга
Работяга

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:08
Сообщения: 112
Репутация: 0
Награды :
ХIII глава. Перекресток

Сецу на цыпочках выбралась из номера, зажав туфли в руках, пока Каин еще мирно спал. Девушка встала сегодня как можно раньше и, приготовив по-быстрому завтрак, убежала. Сбежала от своего братика. В сумке – одежда Натсу, в голове – непонятный бардак. О том, что произошло ночью думать не хотелось. Да и сил не было. Она не могла поверить, что не только допустила это, но и сама подтолкнула его. Кеко чувствовала себя совсем раздавленной.
Девушка отошла на приличное расстояние от гостиницы и присела на скамейку, достав из сумочки небольшое зеркальце. Вид у нее был неважный. Косметика потеряла прежнюю свежесть, тушь кое-где осыпалась, а парик совсем сбился. За эти дни девушка совсем измоталась. Вздохнув, она кое-как привела себя в порядок: «Надо будет заняться собой». До съемок в дораме оставалось еще очень много времени, и она решила прогуляться. Сецу давно не бродила просто так по улицам.
Ранний Токио был чудесен. Большой город дышал свежестью и чистотой. Машин на дорогах почти не было, разве что прошмыгнет одна-две. Воздух был холодный, прозрачно-пронизывающий. Сецу улыбнулась. Просто так, не ради чего-то, а навстречу утреннему миру. Она легко рассмеялась и побежала по дороге. Ощущение ветра, свободы наполняло ее. Она неслась вперед, как листок, упавший с дерева и подхваченный небом, она просто доверилась стихии и неслась, не ведая куда, зачем, и что там?.. «Вот бы эта жизнь длилась вечно. Так хочется много всего успеть. Так хочется научиться всему на свете, все уметь! Посмотреть на мир, такой чудесный… Научиться любить, в конце концов…» Она вдруг остановилась и сжала руки. В груди что-то странно защемило. Ему все-таки удалось сломать замочек…
- О не-е-е-е-т! он не склеивается! Не защелкивается! Противный Рен! – демоны рыдают над сломанным замочком.
Сецу встряхнула головой: «Нет. Не сдаваться! Я еще готова к сражениям. Забыть об этой ерунде и работать! Работать-работать», - она решительной походкой направилась дальше, пока не натолкнулась на кого-то.
- Эй, поаккуратнее, - этот кто-то обернулся.
«Шотаро?! Что он здесь делает в такой час?! Черт, если он меня узнает, что делать?! Идиот, что ты здесь забыл? Спокойно, не подавать виду…» - Сецу безразлично пожала плечами и, сунув руки в карман, отвернулась.
- Девушка, а мы встречались?
- Нет, этого не может быть, - она изменила голос.
- И ваш голос кажется мне знакомым. Мы никогда не снимались раньше вместе?
- А вы актер? – деланно удивилась Сецу.
- Что? Вы не знаете кто я?! Да вся страна знает великого Фуву Шо! Какое невежество! - он был взбешен. Сецу торжествовала, но не подавала виду.
- Я не обязана всех знать, - она снова пожала плечами.
- А ты кто, актриса? – его заинтересовала эта малолетняя нахалка.
- Нет.
«Черт, я же забыла сумку на скамейке», - внезапно вспомнила девушка и быстрым шагом направилась в тот маленький дворик.
- Эй, ты куда? – Шо нахмурился. Сецу не отвечала. Шотаро, помедлив, догнал ее:
- Я же с тобой разговариваю!
- И что?
- Ты могла хотя бы закончить разговор?
- Мне неинтересно.
- Нахалка!
- Скучный-скучный Шо, - протянула она.
- Ты же не знаешь кто я? – язвительно проговорил он. Она небрежно подергала его амулет, на котором было выгравировано его имя.
- Может, это моя собачка?
- Дурак. Ты же в начале разговора мне назвал свое имя.
Он смутился и поймал себя на мысли, что ему нравится эта вульгарная особа.
- Может, ты моя завистница? – задумчиво протянул он.
- Сомневаюсь, - фыркнула Сецу, с облегчением заметив, что сумка стоит на месте. Она подошла к ней и закинула не плечо.
- Признавайся, что я тебе нравлюсь, - он принял вызывающую позу. Она критически оглядела его. Он посчитал это за положительный ответ и стал двигаться ближе.
- Нет! – слишком поспешно выпалила она и сделала шаг назад.
- Врешь, - выдохнул он.
- Стой, - она нахмурилась. Он только прищурил глаза и облизал губы. Вот тут Сецу испугалась. «Не хочу… не хочу!» Он приближался. Приближался слишком быстро, прежде, чем она что-то успевала сообразить. Еще секунда – и она оказалась зажата между стеной и Шо.
- Пусти, - в ее глазах плескался страх.
- Попалась рыбка, - он откровенно насмехался над ее беспомощностью. «Кто-нибудь, хоть кто-нибудь… Пусть придет… даже Рен… кто-нибудь…»
- Эй, ты! – послышался голос издалека.
- Тсуруга-сан, - выдохнула она.
- Что? – лицо Шо перекосило. Сецу поняла, что она раскрыла себя и Рена, ведь если он пришел в образе Каина, то пиши пропало…
- Отпусти ее!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №24  СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 15:04 
Работяга
Работяга

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:08
Сообщения: 112
Репутация: 0
Награды :
XIV глава. Альтер-эго

- Что вам нужно, молодой человек? – брезгливо поморщился Шотаро.
- Чтобы ты отстал от нее.
Сецу почувствовала, что дышать стало легче. Тут же раздался возмущенный вопль Шо:
- Отпусти меня!
- Черта с два!
«Но… это же не Рен…» - она изумленно взирала на парня, бесцеремонно прижавшего к земле Шо. Тот барахтался, как перевернутый на спину жук.
- Девушка, а вы что стоите? Или я зря вас спасаю? – он насмешливо поднял глаза, и выражение его лица изменилось. – Могами? Какого черта?..
- Мики, ну вот зачем? – вдруг рассердилась девушка и побежала прочь. Парень оставил Шо зализывать раны и помчался за Кьеко. Очень скоро он догнал ее.
- Как ты узнал меня?
- У меня очень хорошая память на взгляды. Тем более на такой, как у тебя. Да и косметики на тебе почти нет… только парик да одежда. А чего ты так вырядилась? – он сильно сутулился и от этого казался меньше ростом.
- Не твое дело, - она все еще дулась.
- Ну… чего ты, - он шмыгнул носом. – Я же помочь хотел. Она вздохнула:
- Это для роли… для другой.
Он внимательно посмотрел на нее.
- Ты выглядишь уставшей. И голодной.
- Спасибо за комплимент, - она усмехнулась. – Но перекусить и правда не мешало бы.
- А знаешь что… Пойдем! – он взял ее за руку и куда-то потянул.
- Куда?
- Я тут живу. Перекусим у меня, ты переоденешься, приведешь себя в порядок.
«Если мне так прямо об этом говорят, значит, порядок действительно необходим», - мысленно усмехнулась она.
Вскоре они были в квартире Мики. Небольшая комнатка была оклеена рыжими обоями, а на полу был постелен большой мягкий ковер и раскиданы подушки. В дальнем углу стоял большой книжный шкаф, на стене висело несколько картин, под которыми умещался письменный столик, а на окне стояли кактусы. Несмотря на колючих обитателей квартиры, комната казалась очень уютной.
- Ты пока иди в душ, а я приготовлю завтрак.
Кьеко послушно кивнула и отправилась в ванну. Здесь все говорило об одиночестве владельца. Стандартный набор двадцатилетнего парня. Вдруг ее взгляд упал на старую газету, торчавшую из-под ванной. Она нагнулась и вытащила пожелтевшее издание. Внимание Кьеко привлек заголовок на первой странице: «Мики Терояма или Рен Тсуруга? Обаятельный Квазимодо или загадочный лорд?» «Что это? Они знакомы?.. – Кьеко пробежалась по статье: «На киноарене столкнулись две кинозвезды. Кто же выживет в шоу-бизнесе, а кто пропадет? Чье сияние затмит другие галактики. На счету у Мики более десяти ролей, Рен также не отстает. И вот случилось то, что должно было случиться: две звезды столкнулись в одном фильме. Тсуруга Рен, известный своими железными нервами и…» На этом статься обрывалась. Кто-то вырвал значительную часть страницы. Здесь же красовалось фото Рена и Мики. «Они были соперниками… странно… А сейчас о Мики ничего не слышно. То есть… Тсуруга Рен победил? Почему-то мне это совсем не нравится», - она вздохнула и подставила свое лицо теплым струям. Надо сказать, образ Сецу ей порядком надоел. Эта вульгарность, неудобная одежда и тонны косметики на лице. При всей ее любви к штукатурке, постоянно ходить в подобных масках ей не нравилось. Поэтому девушка с наслаждением смывала с себя весь макияж. Одежда Сецу тоже полетела в сумку. Мягкий свитер и удобные джинсы заменили кожаные штаны и топ. С влажными волосами Кьеко вышла из ванной.
- Чем это таким вкусным пахнут? – девушка заглянула на кухню.
- О, ты уже все? Это Камабоко, - он оглядел ее с ног до головы. – А вот так ты мне больше нравишься.
- Не знала, что ты готовить умеешь, - удивилась Кьеко.
- Когда живешь один, многому приходится учиться, - он невесело усмехнулся. – Присаживайся.
Блюдо Микки действительно было очень вкусным. Проголодавшаяся Кьеко слопала все за считанные минуты. Терояма смотрел на нее с теплой улыбкой. Этот загадочный человек все больше интриговал ее.
- А теперь рассказывай, что ты делала в такой ранний час в таком нелепом образе на улице?
- Почему нелепом?
- Извини, не люблю подобную вульгарность.
- Я же сказала, что это для роли…
- В пять утра?
- Вхожу в образ, - Кьеко не хотелось это обсуждать.
- Скрываешься? – в его голосе послышалась какая-то обида.
- Не то что бы… - девушка смешалась.
- Да ничего, я привык… Люди склонны не доверять друг другу. Знаешь, человеческое общество напоминает мне стаю диких зверей. Главный закон – борьба за выживание. Кто сильней, тот и съел. А прикрываемся маской цивилизованности. А люди, точно хамелеоны, меняют свою оболочку. Вчера я был угрюмым чудовищем, а сегодня – прекрасным принцем. Минуты назад ты была отвязной рокершей, а сейчас сидишь передо мной, как ребенок. Чему можно верить?
- Себе…
- А могу ли я верить себе, если не знаю, что со мной будет через час? – он замолчал. Кьеко не решалась даже поднять голову. – Я теперь боюсь верить. В детстве меня предали собственные родители, ушли, оставив меня на попечении каких-то родственников. Я им благодарен в какой-то степени: они научили меня бороться. Бороться за свой кусок хлеба. Я работал в каком-то ресторанчике.
- А как ты попал в шоу-бизнес? – в горле у Кьеко пересохло, она слышала из его уст свою историю.
- Просто в один момент решил, что хватит. Нужно рискнуть. Меня долго не принимали ни в одном училище, ни в одной организации, но вскоре удача улыбнулась, и я смог ухватиться за хвост птицы счастья. Завистники, преграды, несчастья – все это было на моем пути. Меня брали только на злодейские роли, но, надо признаться, они получались отменными. Из-за ролей меня не любила публика. Тогда разразился знаменитый скандал между известным актером и мной, - он горько усмехнулся. – Который, на самом деле, являлся ни чем иным, как банальным спором между двумя компаниями. Чья кобыла лучше? Меня и Рена, думаю, ты слышала это громкое имя, столкнули в одной постановке. Условия были таковы: кто сыграет лучше, тот и победил. Роли были совершенно разноплановые. Проигравший должен был на год забыть о карьере актера. Проиграл я… Глупость, вроде бы, но здорово выбила меня из колеи. Как я только не уничтожал себя весь этот год, - он опустил голову.
- Почему ты согласился на этот спор?
- А кто меня спросил? Игра случая.
- Ты… ты зол на Тсуругу Рена?
- Я ни на кого не зол, я просто оказался хуже, - Мики вымученно улыбнулся. – Все уже позади, я снова в работе.
«Он открылся мне… А я… я не могу потерять его доверие!» - Кьеко поспешно заговорила:
- Твоя история… Она чем-то схожа с моей… - девушка рассказала о своем детстве, о том, как ее бросила мать, о ненавистном Шотаконе…
- Так это от него я тебя спасал?
- Ага…
- То есть, Тсуруга твой коллега, и ты играешь его сестру? Забавно…
- Что тут забавного?
- Может, я мнителен, но все это похоже на игру вашего Президента. А тебя устраивает эта роль?
- Да, я должна помогать семпаю! – она воинственно сжала кулак и тут же поникла. – Я запуталась…
- В чем? – он ласково погладил ее по руке.
- В себе, наверное… я боюсь… я не хочу, чтобы кто-то снова вошел в мое сердце, как Шотаро…
- Да… Рен всегда слыл похитителем девичьих сердец.
- Знаю… Но как мне от этого уберечься?
- Просто… что-то иное должна занимать тебя больше, чем Рен. Работа, учеба, сама ты… Все что угодно. Тогда Сецу будет для тебя просто ролью. Яркой, необычной, но просто ролью.
- Думаешь, у меня получится?
- Я уверен! – он посмотрел на нее тем самым взглядом, как у Рена. На душе Кьеко внезапно стало тепло.
- Спасибо тебе, Мики…
- Пойдем, нам уже пора на съемки, - он поднялся, и она уже не заметила его прежней сутулости и резкости движений. Мики широкими шагами направлялся к выходу, и Кьеко едва поспевала за ним.
На улице было довольно холодно, и Могами мысленно порадовалась, что надела свитер.
- Скажи, а ты… - он резко замолчал. Кьеко увидела, что его руки в карманах сильно сжаты.
- М? – девушка запыхалась, пытаясь идти вровень с ним.
- А ты уже отказалась от мести Шо?
«Почему всех так волнует этот вопрос? Кому какая разница, о чем я думаю? Все так носятся с этим Шотаро… будто за него беспокоятся. Бедный Шо, как же так, Кьеко, плохая и злая, отомстит ему!» - скисла Могами. Минуту она просто шла молча, размышляя над этим неожиданным вопросом, а потом вдруг заговорила:
- Знаешь… месть была для меня главной причиной проникновения в шоу-бизнес. Благодаря ей, я многого добилась, но она и здорово мешала. И сейчас… - она замялась
- Ты можешь быть откровенна со мной.
- Я ловлю себя на том, что уже не думаю о Шотаро. Мне интересна работа актрисы как таковая. Правда, я не до конца изжила в себе это чувство…. Когда я вижу этого самодовольного петуха, с его надменным выражением лица, то мне хочется разорвать его!!!
- Ха-ха-ха, - рассмеялся Мики, глядя на Кьеко, впавшую в ярость. – И это ты отказалась от мести?
- Ну… все равно лучше, чем раньше… - смутилась Могами.
- О, человек, венец несовершенства!
- Пришли уже, - буркнула Могами.
На съемочной площадке еще было очень мало народу. Сонные операторы ползали по кабинету, подготавливая все к съемке. Режиссер, какой-то особенно оживленный, руководил процессом.
- О, вы сегодня рано! – удивился он. – Могами и… Мики. Смотрю, ты уже влился в коллектив.
- Да, я решил познакомиться поближе со своей напарницей.
- Это замечательно! Я рад, что ты ладишь с актерами.
- Только с Могами, - выдавил он через зубы.
- Ладно, идите переодеваться, скоро все подойдут.
«Он…. Он плохо ладит с коллективом? Но он же только пришел к нам… Когда он успел испортить отношения?» - Кьеко медленно зашла в свою гримерную. Только сейчас девушка поняла, как она хочет спать. Утренние приключения на некоторое время разбудили ее организм, но сейчас тело совершенно не хотело слушаться.
- Как же я устала, - она опустилась на мягкий стул рядом с зеркалом. Оттуда на нее смотрело бледное лицо с синими кругами под глазами. Тяжелые веки, будто налившиеся свинцом, никак не хотели по-хорошему открываться. Голова, как стокилограммовая гиря клонилась к низу.
- Наверное, ничего страшного в том, если я…. Пять минут…. – пробормотала Могами, роняя голову на руки.
- Эй, где Могами? – режиссер взглянул на часы. – Мы уже десять минут как должны были начать. Декорации готовы?
- Да, - тоненькая девушка с папкой стояла рядом с режиссером.
- Акито? – мужчина завертел головой.
- Тут, - парень возник у него за спиной. Режиссер даже вздрогнул от неожиданности.
- Каори… черт… все здесь! А где Могами?
- Она же вроде была здесь, - зевнул оператор.
- Акито, ты не в курсе?
Тот пожал плечами:
- Мы разошлись с ней у гримерной. Больше я ее не видел.
- Сходи за ней, - режиссер как-то особо вызывающе взглянул на него.
- Хорошо, - парень безразличной походкой вышел в коридор. «Куда она умудрилась подеваться?» - Мики быстро двигался по коридору.
- Могами-сан! – парень постучался в дверь гримерной. Тишина. «Что там происходит?»
- Хэй, Могами! Съемки уже начались, - он толкнул легкую дверь. Она открылась с каким-то странным скрипом. Кьеко мирно спала на туалетном столике. Микки, мягко улыбнувшись, вздохнул и погладил ее по голову.
- Кьеко-чан… - он наклонился и шепнул ей на ухо.
- Ммм.. – девушка никак не хотела просыпаться. Мики присел на корточки и легонько подул ей на лицо, погладив тыльной стороной ладони.
- Просыпайся, - Терояма отчего-то улыбался. Могами сквозь сон зашевелилась и потянулась к парню. С закрытыми глазами девушка обвила его руками и прижалась:
- Еще рано… Братик, не переживай, мы не опоздаем на съемку… надо успеть покушать… спи… Рен-сан… - бормотала Кьеко.
Мики погладил ее по спине и неожиданно щелкнул по носу.
- Эй! – зажмурилась Могами и открыла глаза. Увидев себя в таком положении, она жутко покраснела и вскочила на ноги. Мики так и остался на корточках.
- Опаздываем, - напомнил он.
- Я даже не успела переодеться, - жалобно протянула она.
- Что же ты, девушка, не высыпаешься? – он расселся на полу.
- График, - виновато улыбнулась Кьеко.
- И не в этом дело, да? – он поднял одну бровь.
- Ну да… - скисла Могами. – Ты же знаешь.
- Спать надо. Что хорошего в том, если ты грохнешься в обморок прямо на съемках?
«Он говорит как Рен… Почему я опять о нем думаю…»
- Обещай мне завтра прийти выспавшейся?
- Постараюсь, - она улыбнулась.
- И жду тебя на съемочной площадке, - он потрепал ее по волосам.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №25  СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 15:09 
Работяга
Работяга

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:08
Сообщения: 112
Репутация: 0
Награды :
XV глава. Паутина сомнений

Акито стоял за приоткрытой дверью и тайком наблюдал за тем, что происходило в классе. Шел урок музыки и девушки, окружив учительницу за пианино, распевались.
- А теперь на полтона выше!
Особенно старалась Каори: ей очень нравилось пение. Акито засмотрелся на девушку. В этот момент, окруженная мелодией, она казалась ему ангелом. «Ах…» - он сентиментально поднял брови.
- Нравится? – послышался за спиной резкий, въедливый голос. Парень чуть не выронил из рук папку. Рядом стояла Натсу.
- А ты почему здесь… а не там?
- Чего я там не видела, - пожала плечами девушка. – Тебе нравится Каори?
- Не твое дело, - буркнул парень и собрался идти, но Натсу не дала ему ни на миллиметр сдвинуться с места, пригвоздив взглядом к стенке.
- Даже если и нравится, тогда что?
- А чем нравится? – допытывалась Натсу. Акито хмурил брови. Ему не хотелось обсуждать предмет своих воздыханий с этой настырной девчонкой.
- Вот нравится, - отрезал он.
- А я нравлюсь?
- Ты? – он опешил от такого неожиданного выстрела. – Ну, ты клевая, наверное...
Акито безразлично пожал плечами, давая понять, что все его мысли поглощены Каори. Натсу сделала шаг вперед и провела ладонью по выглаженной жилетке парня. Ее зрачки чуть сузились, а бровь приподнялась. Девушка небрежно взяла его галстук и чуть потянула на себя, двигаясь тем временем всем корпусом вперед. Вытянув шею, она прошептала ему на ухо:
- Только представь, она ведь может выйти в любую секунду.
Акито сглотнул. Не меняя положения, Натсу с кошачьей грацией подцепила его губы своими и тихонько прижалась. «Ого, а целуется она…» - устало пронеслось в голове Мики. Неожиданно взвизгнул школьный звонок. Акито оттолкнул от себя девушку.
- Что ты делаешь?! – он закрыл свои губы рукавом, словно желая вытереть.
- Натсу, почему тебя не было на музыке? – вылетела из кабинета счастливая Каори. Натсу сверкнула на нее убийственным взглядом и убежала прочь. Акито, незамеченный, так и остался стоять под дверью.
- Стоп. Снято! Все молодцы, только, Мики, не смотри на Натсу так. Больше отвращения, что ли… Натсу, поцелуй был великолепен, ты очень точно здесь изобразила свою героиню.
- Спасибо! – Кьеко улыбнулась.
- И где ты только успела научиться… - закатил глаза Мики.
- Откуда ты знаешь, может, я с самого детства только этим и занимаюсь? – проворчала девушка, направляясь в гримерную.
- Не глупи. Знаю, - усмехнулся он. Кьеко закусила губу: «А ведь верно…. Сама утром ему все выложила».
- Это… Тсуруга-сан...
- Рен?
- Да… это он помог мне… подобрать образ.
- Как более старший и опытный актер…
- Угу, - она почему-то опустила голову, ожидая, что ее сейчас будут ругать.
- Удивительно. Но если это так, то…
- Это так!
- Молодец. Рен, - Мики развернулся и ушел к себе, насвистывая какую-то мелодию.
«И что это было?! Он просто ушел… Я думала, он отругает меня или… скажет что-нибудь презрительное. Что за реакция!» - Кьеко, ошеломленная, стояла посреди коридора. Вдруг девушка услышала голоса Каори и Юмико и почему-то спряталась за угол.
- Она действительно очень хорошо играет Натсу.
- Особенно ей удалась сегодняшняя сцена.
- Точно! Когда она поцеловала Акито, у меня даже все замерла внутри. Так сыграть столько эмоций…
- Ну она же профессионал! – Юмико улыбнулась своей детской улыбкой.
- Амамия-сан! – послышался знакомый голос. Кьеко шире раскрыла глаза: «Это же Моко-чан…» Девушка собралась было раскрыть себя, но следующие слова заставили ее остановиться.
- Ты видела Могами?
- Нет, она, кажется, ушла переодеваться.
- Замечательно. Пойдем, скорее!
- Котонами-чан, ты все так замечательно придумала, - захлопала в ладоши Амамия.
- Пойдем, пока Кьеко не услышала.
- Что услышала Кьеко? – выглянула из-за угла Могами, окруженная демонами, которые тянулись к девочкам: «Что вы задумали? Как вы посмели…» и обвивали их шеи.
- Что это… Как будто похолодало... – осипшим голосом проговорила Амамия.
- Знакомое чувство…
- Что здесь происходит? - Нахмурилась Могами. Демоны были менее сдержаны.
- Э… нам, пожалуй, пора бежать, - мило улыбнулась Амамия.
- Да, Кьеко, до встречи!
Девушки мигом исчезли из маленького коридорчика.
- Стойте! – Могами протянула руку за ними, но тут же бессильно опустила вниз. Ее разжигала обида: «Ну и пусть. Если они так сдружились, то я не собираюсь им мешать! Что, у меня других дел нет?»


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №26  СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 13:42 
Работяга
Работяга

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:08
Сообщения: 112
Репутация: 0
Награды :
XVI глава. Заговор

На улице холодный ветер тут же подхватил длинные волосы Котонами и спутал их с синим шарфом. Брюнетка поправила растрепавшиеся пряди и направилась к стоянке такси.
- Планы немного поменялись. Мне срочно нужно ехать на съемки. Наш капризный режиссер требует, чтобы на особо важных сценах присутствовали главные актеры, даже если они не участвуют в этом.
- Но мы же хотели в кафе? – чуть поникла Амамия.
- Ты не против, если мы обсудим это по пути? Не думаю, что на решение такого вопроса требуется много времени.
- Хорошо, - кивнула девушка и первая полезла в желтую машину.
- Итак, сначала нужно решить, где мы будем это устраивать, - сразу перешла к делу Канае. Такси ехало очень медленно. Пробки на дороге сегодня словно выросли вдвое.
- Конечно же в LME.
- Хорошо, - неожиданно быстро согласилась Моко. – Тогда еще одно: как мы туда всех позовем?
- Сообщим по телефону.
- Всем?
- Можно назначить человека, который будет за это отвечать.
- Ладно, найдем. Много людей не нужно. И последнее: как мы приведем саму Кьеко на вечеринку?
- Проще простого. Скажем, что ее вызвал Президент. Или придумаем чего-нибудь по ходу дела.
- Ну тогда у меня все.
- Меня больше волнует, как все это организовать…
- Найдем помощников. Главное – чтобы Президент разрешил нам.
- Думаю, он поймет. Позвони ему.
- Я?! – отшатнулась Котонами. Она немного сторонилась этого странного человека. Но девушка все же взяла себя в руки и вытащила мобильный.
- Я вас слушаю.
- Президент? Это Котонами…
- Ты что-то хотела?
- Нет… то есть, да! Понимаете, скоро год, как Кьеко пришла в LME.(Прим. беты: Я не понимаю, почему автор написал год. Все-таки они уже и Хиллов играют - это минимум второй... В любом случае, я решила ничего не менять, а то еще разозлится ;)) Мы хотели устроить по этому случаю небольшую…
- Точно! Вечеринка! – Президент заметно оживился. – Не волнуйтесь, я обо всем позабочусь.
- Но мы хотели бы сами… Хотя от помощи не откажемся…
- Будем работать слаженной командой! Сделаем все, чтобы Могами поняла, как мы ее любим.
- Главное, чтобы она не узнала о предстоящей вечеринке.
- Об этом не беспокойся. У нее даже мысли такой не возникнет!
- Спасибо вам, - успела выпалить Канае перед тем, как заметно оживленный Президент бросил трубку. Девушка посмотрела на Амамию:
- Ну, вроде как, все устроилось. И мы приехали.
- Канае-сан, а можно с тобой на съемки?
- Пойдем, - Котонами пожала плечами. На самом деле, она была даже рада, что Амамия пойдет с ней. Ей было совсем неуютно на этой съемочной площадке. Мало того, что в сериале девушка совсем не хотела сниматься, так еще и актерская труппа невзлюбила ее с самого первого дня. Зато ей нравился режиссер, добрый, понимающий, он относился ко всем актерам, как к собственным детям. Вот и сейчас он встретил девушку с теплой улыбкой:
- Канае-чан! Сегодня у нас много работы.
- Да?.. – энтузиазма у девушки не наблюдалось.
- Конечно! Мы приступаем к съемкам сцен с участием Наоки.
- Это кто?
- Это тот, в которого влюбляется Рин, то есть твоя героиня.
- Что?! – Котонами отшатнулась с выражением ужаса на лице. – А разве мы уже отсняли все сцены с убийством моей семьи и моими бесполезными страданиями?
- Давно уж… итак откладываем.
- О нет… - простонала Канае. Режиссер отошел. Амамия положила руку на плечо подруги.
- Нам всем когда-то приходится делать то, чего мы очень не хотим.
- Но это ужасно…
- Привет! Это ты играешь Рин?
Она обернулась. Прямо на нее смотрели холодные глаза.
- Н-да… - она вопросительно подняла одну бровь.
- Я твой партнер, - он приветливо улыбнулся, но эта его улыбка никак не вязалась с жутковатым взглядом.
- А ты совсем не старый, - вырвалось у нее.
- Что?..
- Нет, просто мне сказали, что я должна буду влюбиться в какого-то старпера.
- Видимо, они сильно преувеличили, - усмехнулся он.
- Ну… я все-таки пойду, - подала голос Амамия.
- Все на съемочную площадку! Начинаем съемку встречи Рин и Наоки! – раздался тут же голос режиссера.
- Нет, не уходи! – неожиданно вцепилась Моко в руку девушки.
- Что случилось?
- Я боюсь, что сейчас совсем не смогу сыграть, буду жутко подавлена и мне будет нужна чья-то поддержка.
- Х-хорошо, я вроде никуда не спешу…
- Котонами! Ты чего там застряла?
Актриса выбежала на площадку и замерла у реки.
- Сцена шестнадцать. Знакомство Рин и Наоки. Дубль первый.
«И, надеюсь, последний…» - подумала Канае, взбираясь на небольшой выступ. Оттуда девушка печально уставилась на прозрачную гладь. По сценарию она пыталась покончить жизнь самоубийством. Моко глубоко вздохнула и закрыла глаза. Вдруг сзади послышался шорох кустов и чей-то встревоженный крик:
- Не делай этого!
Она резко обернулась, потеряла равновесие и чуть было не упала, но ее подхватили чьи-то сильные руки. Девушка замерла, уставившись на Наоки.
- Рин? Рин!!! Ты чего застыла?! – заорал режиссер.
- А? – очнулась девушка. Наоки, наконец, выпустил ее из своих объятий.
- Балда! Ты должна была сообщить ему, что он спас тебя! Ты вообще сценарий читала?
- Да!
- Ну и чего?
- Извините… Я… я задумалась… - она покраснела.
- Замечательно. Еще раз! – он делался невыносимым, когда дело касалось дурацких проколов.
«Сосредоточься!» - приказала она сама себе, вскарабкиваясь опять на злополучный утес. На этот раз девушка сумела выдавить из себя:
- Вы меня спасли…
- Если бы ты не собралась прыгать, то мне не пришлось бы делать этого.
- Вы не можете знать, как я несчастна, - по сценарию она должна была прижать руки к лицу, но Наоки слишком сильно сжал ее: она не могла пошевельнуться. Поэтому девушка продолжала глупо пялиться ему в лицо.
- Ни одно несчастье не стоит такой красоты, - он слащаво улыбнулся. Здесь Рин должна была поразить молния любви. Но она совершенно не знала, как это изобразить на лице. К тому же ей стало вдруг жутко противно. Этот его омерзительный тон и сальные глазки…
- Стоп! Котонами, это что за физиономия пьяного эпилептика?
- Я стараюсь! – огрызнулась девушка.
- Крупный план и такая рожа! В чем дело?
- У меня не получается!
- Так… ладно, - режиссер огляделся и заметил Амамию. – Ты!
- А?
- Подойди сюда.
Девушка осторожно приблизилась к странному режиссеру.
- Сможешь сыграть?
- Но я даже не читала сценария! – девушка отшатнулась
- Там нет ничего сверхъестественного. Ты неожиданно влюбляешься в парня, спасшего тебя. Он исчезает, а ты вся такая из себя влюбленная остаешься на берегу.
- Ну… я попробую.
- Отлично. Начали!
Не стоит говорить о том, что Амамия в два счета справилась с этой сценой.
- Вот! У нас нет сейчас времени прогонять эту сцену в сотый раз. Котонами, даю тебе последний шанс. Если завтра с блеском не сыграешь, мы заменяем тебя.
- Но мы уже отсняли с ней много сцен, - напомнил учтивый помощник.
- А мне плевать! Следующая сцена.
Канае отошла в сторону. Девушка еле сдерживала слезы, готовые брызнуть из глаз. Сзади кто-то похлопал ее по плечу. Она обернулась.
- Амамия… Мне, кажется, нужна твоя помощь, - она слабо улыбнулась.
- Я буду рада помочь. Может, Могами-сан тоже согласится помочь?
Котонами скептически усмехнулась. Она вспомнила, как Могами относится к такого рода сценам. При слове «люблю» она тут же вылетит из комнаты с бензопилой в руках. Хотя в последнее время девушка делала успехи.
- Вы сказали Могами? – из-за спины Амамии появился Наоки.
- Вы ее знаете?
- Кажется… - юноша задумчиво хмурил бровь
- Ой! А вы случайно не тот самый учитель танцев? – вдруг озарило Амамию.
- А? - Канае и Наоки недоуменно уставились на девушку.
- Просто у нас следующий эпизод в дораме про танцы. Битва что ли… И к нам пригласили учителя танцев. Может быть, я путаю, но вы очень похожи на него.
- Ах, да, так и есть, - он вежливо улыбнулся. - Только вот в чем заковырка… для ваших уроков мне необходима партнерша…
- Канае-сан очень хорошо танцует!
- Никто тебя за язык не тянул, - прошипела девушка. Ей совсем не хотелось идти куда-то и танцевать.
- Правда? – он поднял брови. – В таком случае… не могли бы вы помочь мне?
- Ну… - Канае мялась.
- Я был бы вам очень благодарен, - он в упор уставился на девушку. Она, как загипнотизированная кивнула. Он мило улыбнулся, подмигнул им зачем-то и ушел.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №27  СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 03:59 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:04
Сообщения: 64
Репутация: 2
Награды :
Сколько неожиданных поворотов! Рен какой-то насильник :o

Цитата:
Понимаете, скоро год, как Кьеко пришла в LME.(Прим. беты: Я не понимаю, почему автор написал год. Все-таки они уже и Хиллов играют - это минимум второй... В любом случае, я решила ничего не менять, а то еще разозлится ;))


Да откуда же два? Все правильно автор считает.
Начало аниме-манги: деревья голые, все ходят в курточках, это примерно март-апрель. Потом идет лето (первые съемки, Тёмная Луна), выезд на курорт, где напал Рейно - позднее лето или начало осени (снова в курточках иногда), Бокс-Р - осень (актриса-жертва замерзала, Натсу приходит в плаще), приезд папы, ДР Кёко (декабрь), февраль - последние серии Темной луны, ДВ, ДР Рена. С этого момента время почти не движется, каждый день размазывается на несколько глав. Не удивлюсь, если в манге еще даже март не наступил. Ведь Белый День (14 марта) мангака вряд ли обойдет стороной ;)
Если бы в манге прошло два года, то было бы у всех по два ДР и Кёко школу бы закончила.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №28  СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 12:49 
Работяга
Работяга

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:08
Сообщения: 112
Репутация: 0
Награды :
mio-san :isterika: ,(Я конечно как ты не отщитывала :dunno: ) я почему то всегда была уверена, что там идет второй... :wall: :big_shock2: :big_isterika2: :big_isterika1: :big_cryrun: :big_cry:
Все, простите меня пожалуйста :big_poklon:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №29  СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 17:46 
Работяга
Работяга

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:08
Сообщения: 112
Репутация: 0
Награды :
Я только недавно приехала домой отдохнувшая с длительного путешествия на родину. Поэтому проды месяц не было.
А вот и продолжение фанфика (если его вообще кто-нибудь ждал =_="). Я не могу его забросить, раз уж начала выкладывать - совесть не позволяет...


XVII глава. Новая роль Сецу

Сецу, надув губы, сидела в стороне от съемочной площадки. Рядом находился спокойный и невозмутимый Каин.
- Зачем мы вообще сюда пришли? – ворчала она.
На площадке, тем временем готовились снимать следующую сцену. Как выяснилось, сцен с Каином сегодня не ожидалось. Но вместо того, чтобы уйти, Каин уселся на стул и заявил, что останется смотреть, как снимают другие сцены. Сецу порывалась было уйти, но злобный брат пригвоздил ее взглядом к месту. Ей не оставалось ничего другого, как опуститься на стул со словами: «Ну как же я своего вредного братишку оставлю». Работа на съемочной площадке шла быстро. Сцены были несложные, будничные.
Сецу вздохнула пару раз, поерзала нетерпеливо на месте и достала тетрадку, где она начала писать свой сценарий. «Все равно заняться нечем. Братик никуда не денется, ему и деваться-то некуда, а я хоть время зря терять не буду», - она углубилась в свои записи.
Каин тем временем внимательно наблюдал за скучными сценами. Актеры играли из рук вон плохо, но режиссер их не останавливал. Каин молчал – а что он мог сказать? Чужак. Да и совсем другие мысли роились в его черноволосой голове. Он не мог понять, почему Сецу сбежала от него утром, но не стал допытываться. Он сделал вид, что ничего не произошло, а она, кажется, была довольна таким положением вещей. Правда вначале она была очень смущена и не знала, куда спрятать глаза – совсем не в духе Сецуки. Он это понимал и вывернул все так, будто прошлой ночи не было в помине. К чести Кьеко надо сказать, что она быстро разобралась в ситуации и подхватила игру:
- Я… ты… в общем…. – красная от смущения, девушка стояла перед ним.
- О, пришла. Даже не опоздала, что это с тобой?
- Я… может…
- Залезай в машину, сестренка.
- Но… - она запнулась. – Как скажешь, братец.
А теперь он усиленно думал, как ему быть с собой. «Мне очень сложно сдерживать свою любовь к этой девочке. Если только вырвать ее из сердца, уехать и никогда не видеть этой улыбки, то… И как она только попала в мою душу! Как такая прочная броня сломалась? Маленькая трещинка образовала огромную дыру. Да ни одна девушка не вызывала во мне таких чувств, которых я даже не знаю! Я и не думал, что такое бывает, а она перевернула во мне все. Она то любила… А я… как маленький, неопытный мальчик. Весь мой опыт – любовные сцены, в которых я когда-то снимался. И снимался ужасно. Теперь-то они живые, яркие, не то, что раньше. И все благодаря ей. Но это сильное чувство всколыхнуло всего меня… и на поверхность стало выплывать мое прошлое, которое очень сложно побороть. Этот фильм – шанс освободиться от него». Каин опустил голову и вздохнул. Приподняв брови, он взглянул на Сецу. Она что-то увлеченно писала, полностью отрешившись от всего мира. Девушка была абсолютно погружена в то, что пишет. Сейчас, растворившись в бумаге и чернилах, она вышла из образа Сецу. Она была даже не собой. Она просто смешалась с тем, что писала. «Совсем не в образе… Но… что она такое пишет?» - он тревожно огляделся: заметил ли кто перемену в Сецуки? Но все были заняты собственным делом. Каин попытался заглянуть ей через плечо, но ее волосы, свесившись, загородили весь обзор. Каин, ничуть не медля, выхватил тетрадку у нее из рук. Сецу обомлела от неожиданности, будто на нее вылили ушат холодной воды.
- Эй… - она посмотрела на него, как обиженный ребенок. Он расхохотался. – Отдай…
- Не дождешься.
- Каин! – она все еще не вошла достаточно в образ Сецу. Девушка попыталась вырвать у него из рук заветную тетрадку. Вдруг выражение его лица резко изменилось, глаза расширились: он смотрел на что-то за спиной Сецуки.
- Что там?.. – испуганно прошептала она.
- Там… - он словно не в силах был вымолвить ни слова. Сецу быстро повернулась. У окна стоял Мурасаме, окруженный стайкой девушек.
- Но… там же ничего нет, - она разочарованно повернулась обратно. – Каин?
Напрасно, того уж и след простыл.
- Каин, вернись сейчас же! – заорала она. Вся съемочная площадка недоуменно посмотрела на разъяренную девушку. Та быстрым шагом вылетела в коридор: «Ну и где он может прятаться?..»
Каин уютно устроился в какой-то кладовке с реквизитом. Здесь было чисто и на удивление светло. Он два раза повернул замок и уселся на деревянные коробки. «Наверное, это нехорошо – читать чужие записи… но я же сейчас Каин Хилл. Что для меня понятие «хорошо»? Так что, извини, сестренка», - с этими мыслями Каин раскрыл толстую тетрадь. Через минуту он уже погрузился в чтение. Написано, правда, было не так уж много, но сюжет захватил его и он жаждал продолжения.
Он брел по дороге, избиваемый всеми ветрами мира. Большой город зажег свои зловещие огни, отгородившись от маленького мальчика, выставив огромные иглы равнодушия. Машины проносились мимо, чуть не сбивая его ударной волной воздуха. Их ослепительно яркие фары больно резали глаза, подернутые мутной пеленой слез. Удо не видел ненависти большого города, но явственно ощущал ее. Он не знал, куда несут его ноги, куда в итоге приведет его эта дорога, но ему нужно было идти. Просто совершать какое-то действие, иначе он бы просто заглох, остановился, как старый механизм. В голове его кружились сотни мыслей, неразрешимых вопросов. Вечные истины внезапно обнажили перед ним свое существо. И все это смешалось в разноцветный круговорот, который несся по разодранному сознанию, расширяя его во все стороны. За несколько мгновений он будто бы резко повзрослел, стал на голову выше себя прежнего.
Удо очнулся от своих размышлений посреди какого-то темного переулка. Здесь было на удивление грязно и мрачно. Город выставил свои острые шипы неприятия. Этот город отторгал мальчика, который остался совсем один. Один на один с жизнью. Выкарабкается?
Открылась небольшая дверь, и оттуда с оглушительным воплем вылетела облезлая кошка. Вслед за ней вышел человек в грязном фартуке и погрозил ей кулаком.
- Явись еще только! – тут он заметил сироту, стоявшего посреди улицы. – Эй, а тебе что здесь надо?
Мальчик не отвечал.
- Я к тебе обращаюсь. Так и будешь стоять столбом?
- Я… Я из… я… - мальчик заторопился, испугавшись, что его прогонят. – Дядя, возьмите меня на работу…
- Тебя? А что ты умеешь делать?
- Не знаю…. Но я многому могу научиться!
- Хм… ну полы ты мыть сможешь?
- Думаю да.
- Хорошо… стой! А какую ты хочешь плату?
- За что?
- За свою работу.
- Я просто хочу не умереть с голоду и где-нибудь жить.
- Тогда ты принят.
- Спасибо…
- С утра примешься за работу.
Мальчик вошел в грязное помещение.
- Жить будешь наверху. Там чердак или что-то вроде… но жить можно.
Удо кивнул и поднялся в свое новое жилище. Потолок здесь был очень низкий, и ему пришлось нагнуться. Он присел на раскладушку.
- Просто… не умереть? – по его лицу пробежала усмешка, а глаза сверкнули. – Я отомщу...

Видимо на этом месте Каин вырвал тетрадку у Сецу. Он повертел тетрадь в руках и нахмурился. Тут послышался крик с площадки. «Сецу?..» - Каин вскочил и быстрыми шагами вернулся обратно.
- Нет! Вы не сказали, что моим партнером будет этот ужасный Хилл! – красивая девушка стояла посреди площадки и топала ногами.
- Но вы же читали сценарий, совершенно понятно, что это будет кто-то жуткий.
- Но не настолько! Я отказываюсь сниматься, - она сложила руки на груди. Тут ее взгляд наткнулся на только что вошедшего Каина. Девушка в испуге застыла. А, надо сказать, Каин сейчас не был таким уж мрачным, скорее удивленным.
- Зачем вы его п-привели… - она медленно отступала назад.
- О, Каин. Познакомься, это Мотакана. Мы думали, что она будет твоей партнершей, но… - режиссер развел руками. – Честно говоря, она не совсем подходит даже по описанию. И повадки не такие, как я ожидал.
- Но главная причина – он! – завопила девушка.
- Ну и это тоже, да, - режиссер сконфуженно поправил очки.
- Хм, - Каин чуть наклонил голову.
- Что ты об этом думаешь?
- Дилетантка, - он пожал плечами.
- Зато живая! – актриса тряслась мелкой дрожью.
- Трудно поспорить, - встрял Мурасаме. – С этим монстром никто не захочет сниматься.
- Не такой уж ты и монстр, - благодушно отозвался Каин.
«Что с ним сегодня… Больно мягок», - Сецу встревоженно наблюдала за братом.
- Ладно, ладно. Но если Мотакана-сан не будет сниматься, нам нужна замена.
- Никто не согласится. Разве что какая-нибудь совершенно сумасшедшая…
- Сецу! – воскликнул режиссер.
- Что? – одновременно подняли брови Мурасаме, Каин и Сецука.
- Вот же она, идеальная кандидатура! К тому же она сестра Каина, ей несложно будет играть! И она… она его не боится.
- Что самое главное, - продолжал язвить Мурасаме-сан.
- Но с чего вы взяли, что я умею играть? – как можно невозмутимее произнесла Сецу.
- Так ты же… - радостно начал режиссер, но вовремя остановился. – То есть… у тебя же такой талантливый брат!
- Вряд ли это семейное, - Сецука посмотрела на Каина. Тот не выражал никаких эмоций. «Истукан», - определила Сецу.
- Может, попробуем? – режиссер все больше воодушевлялся.
- Не такая плохая идея, сестренка, - наконец подал голос Каин. Она показала ему язык.
- Давайте попробуем сыграть сцену, где BJ случайно спасает Тозуку.
Сецу вздохнула и вышла на площадку. Она читала сценарий и прекрасно знала эту сцену:
- Эй, красотка, потанцуем, - ее окружили два малоприятных субъекта.
- Пфи, - фыркнула она и развернулась.
- Не так быстро, - один прижал ее к стенке, а второй потянулся к юбке. Она отчаянно забарахталась, пытаясь вырваться, но, тщетно. Послышались гулкие шаги. Хулиганы обернулись и на секунду замерли.
- Бежим! – послышался испуганный вопль одного. Они бросили девушку и скрылись за углом. Шаги приближались. Девушка подняла голову. На нее надвигался темный силуэт.
- Вы спасли меня… - неуверенно начала она.
Шаги смолкли. Силуэт остановился перед полоской света.
- Спасибо… вам…
Еще один шаг.
- Но вы же… ах! – девушка отшатнулась. В глазах промелькнул испуг. Страшный убийца усмехнулся и, развернувшись, пошел обратно.
- Постойте! – она поднялась и побежала за ним.
Он не останавливался.
- Послушайте же! – она пошла рядом с ним.
- Бежать за убийцей и кричать: почему вы меня не убили, это, конечно, очень весело, - у него был хриплый и приглушенный голос
- Я не кричала такого.
- Могу и передумать.
- А правда, почему? – вдруг заинтересовалась она. Он молчал. – Мне кажется, вам нужна помощь, вы запутались…
- У тебя что-то с головой? Или ты самоубийца?
- Да нет же, я хочу помочь вам!
Он остановился и внимательно посмотрел на нее. Неожиданно хладнокровный убийца улыбнулся и погладил ее по голове.

- Стоп! – крикнул режиссер. На площадке повисла тишина. В этот раз даже Мусараме молчал, нервно кусая губы. Режиссер улыбнулся:
- Да, это она.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №30  СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 17:47 
Работяга
Работяга

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:08
Сообщения: 112
Репутация: 0
Награды :
XVIII глава. Обретение дыхания

Канае сильно волновалась. Амамия беззаботно вертела головой по сторонам.
- Обязательно делать это таким образом? – девушка постоянно поправляла прядь волос, которая и без того лежала гладко и ровно.
- Конечно! Иначе ты никогда не преодолеешь этот барьер, - Амамия нетерпеливо покусывала нижнюю губу. Нужный объект все не находился.
- Но можно было как-то по-другому…
- Ты должна раскрепоститься… вот! Я нашла! – Чиори бросилась к незнакомому юноше, который неспешно прогуливался по тротуару.
- Стой! – Канае сделала один шаг, но, помедлив, вернулась обратно, беспокойно оглядываясь по сторонам. Чиори, между тем обрабатывала молодого человека.
- Здравствуйте! – девушка мило улыбалась. Юноша вежливо кивнул, настороженно разглядывая ее лицо, горевшее от воодушевления.
- Вы знаете ту девушку? – она чуть наклонилась и вытянула руку вправо. Канае, увидев, что на нее показывают, поспешно уставилась на магазинную вывеску, делая вид, что чрезвычайно заинтересована ей.
- Честно говоря, нет… – он стал еще более подозрительным.
- Это молодая актриса! Она уже довольно известная…
- Вам денег, что ли дать? – грубо оборвал он ее восторженный поток. Амамия растерялась:
- Зачем денег?
- А зачем вы мне все это рассказываете. Попрошайки какие-нибудь, - он недоброжелательно уставился на девушку, которая только открывала и закрывала рот.
- Но вы все не так поняли…
- Ай! – парень резко схватился за голову обеими руками, присев от неожиданности. Котонами надоело стоять в стороне, пока ее так открыто обсуждают и она подобралась поближе. А услышав, что они говорят, девушка недолго думая отвесила парню подзатыльник.
- Иди отсюда, торговец, - она угрожающе уставилась на парня.
- Я думал, вы деньги просите… - забормотал парень и тут же получил второй подзатыльник.
- Я похожа на столичную профурсетку?!
- Простите! Я не подумал… - он потирал ушибленное место. – Готов вам помочь…
- Уже не надо! – злилась Канае.
- Ну чего ты. Не могли бы вы надолго побыть партнером Котонами, - вмешалась Чиори, примирительно улыбаясь.
- То есть… как это?
- То есть теперь ты профурсетка! – хохотнула Канае. Ситуация начала ее забавлять.
- Ну, Канае-чан… - Амамия вздохнула. Приятельница сегодня удивляла ее своим странным поведением. – Котонами сейчас играет сложную роль. И ей нужна помощь.
- А, значит, я буду вроде актера?
- Ну, вроде того.
- Круто! Я готов, - парень повеселел. Канае, наоборот, погрустнела.
- Что мне делать? – он поставил руки на пояс.
- Конь боевой, - проворчала Котонами.
- Вы – герой-любовник. Заигрываете с этой девушкой. Она влюбляется в вас.
- И все? – парень был даже немного разочарован.
- Я думаю… достаточно? – Амамия взглянула на свою спутницу.
- Более чем, - прошипела та сквозь зубы.
Котонами закрыла глаза и попыталась настроиться.
- Девушка, вы прекрасны, словно майский цветок, - парень подошел к ней и без долгих рассуждений приобнял ее за талию. Канае тут же залепила ему пощечину.
- Эй! Если меня будут бить – я не согласен! – юноша обиженно посмотрел на Амамию.
- Моко-чан, ну постарайся. Ты… ты знаешь, что такое чувство любви?
- Гадость.
- Да, у тебя проблемы, - заметил парень. Котонами угрожающе нахмурилась. Он отступил на шаг.
- Нет же. Это счастье. Вспомни, почему мы оказались в отделе «Люби меня»? Неужели мы так и не сможем… неужели мы слишком плохи для этого чувства? Недостойны его?
Котонами сверкнула глазами:
- Как это? Я не могу одолеть какое-то там чувство? Я, великая актриса? Еще чего!
Она кивнула своему партнеру. Он понял, что она готова. Юноша осторожно подошел к Канае.
- Девушка! Извините, девушка! – он сделал вид, что запыхался.
- А? – Канае удивленно обернулась.
- Вы не могли бы дать номер телефона. Свой, - уточнил он
- Зачем? – она насторожилась.
- Понимаете, я никогда так не знакомлюсь обыкновенно с девушками на улицах. Но вы мне очень понравились, - парень сочинял на ходу.
- О… - девушка смущенно улыбнулась.
- Так как?
- Да… конечно, - она достала ручку и кокетливо расписалась у него на руке. – А вы тоже... – Канае сделала задумчиво-мечтательное лицо. В глазах мелькнула заинтересованность. Юноша, в порыве чувств, обнял ее за талию. Она чуть повела плечами и улыбнулась.
- Вот! Канае, у тебя получилось! Именно то выражение! – Амамия запрыгала на месте.
- Да? Я даже почувствовала что-то в момент игры. У меня получилось! – Моко радостно улыбнулась
- Что-то? – парень выпучил глаза. – Да я чуть не влюбился!
- Спасибо вам большое, - она поклонилась юноше. – И извините меня за то, что треснула вас по голове…
- Да ничего.
Они расхохотались.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №31  СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 17:47 
Работяга
Работяга

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:08
Сообщения: 112
Репутация: 0
Награды :
XIX глава. Между двух огней
- Молодец, сестренка. Не знал, что ты умеешь так играть, - Каин улыбнулся. Они возвращались в отель. На небе медленно зажигались звезды.
- Честно сказать, я удивлена, что меня взяли… - она немного задумалась. – Зато теперь я буду сниматься со своим любимым братиком.
Она принялась скакать на одном месте, изображая щенячью радость.
«Интересно, что она думает по поводу вчерашнего случая? Не то чтобы я… но… любопытно узнать, все же. Я уже устал постоянно думать. Хочу сейчас просто прийти и уснуть. Ужас. Я ли это? Но я вымотан до чертиков. Все это расшатало мою нервную систему. Стыдно признаться, но я устал играть Каина. Даже теперь, один на один с ней в номере я вынужден играть. Завалюсь спать и все», - Каин глубоко вдохнул свежий ночной воздух.
«Здорово, что он не поднимает эту тему. Мне не хотелось бы говорить о вчерашнем вечере… Тем более, Мики мне все разъяснил… Я справлюсь! Надо сказать, роль Сецу мне помогла… я даже получила возможность сниматься в фильме. Еще немного и я стану знаменитой актрисой!» - Сецу замечталась. «А Тсуруга-сан выглядит очень уставшим…» - девушка обеспокоенно взглянула на своего спутника и столкнулась с его критическим взглядом.
- Что?
- Ты же совсем замерзла.
- Не правда!
- Правда. Даже кожа покраснела. Зайдем в бутик.
- Опять двадцать пять… - Сецу уныло поплелась за ним. – Каин, я не хочу, чтобы ты тратился на меня.
- Ну что ты, для меня это только в радость, - он даже не обернулся. Сецу остановилась на пороге, ослепленная блеском витрин.
- Зачем ты завел меня в такой дорогой магазин?
- Я зашел в первый попавшийся.
- Могу вам чем-нибудь помочь? – к ним тут же подскочила продавщица. Улыбка ее была несколько натянутой, и на Каина она старалась не смотреть.
- Оденьте ее, - он подтолкнул Сецу к девушке.
Каин равнодушно шатался между торговыми рядами. На лице его читалась скука. Тут Хилл услышал взволнованный шепот у него за спиной:
- Посмотрите!
- Какой красивый…
- С каждым месяцем он все симпатичнее!
Каин резко обернулся. У входа стоял Шотаро, надменным взглядом оглядывая магазин. «Его только здесь не хватало. Лучше бы моей взбалмошной сестренке не видеть его», - он завертел головой, отыскивая Сецу.
- Бра-атик!
- А? – он обернулся и увидел довольную мордашку Сецу, а рядом консультанку с двумя или тремя пакетами.
- Я согласна на такую покупку, если ты купишь вот это.
- Белая… майка? – он поднял брови.
- И вот это.
- Серебряный браслет… не хватает зубчика чеснока, - он вздохнул и протянул руку. Сецу спрятала браслет за спину.
-…но это оплачу я.
- У тебя есть деньги?
- Есть, - она показала несколько купюр.
- Где украла? – он явно тянул время.
Она нахмурилась:
- Согласен или нет?
- Что с тобой поделать… - Каин вздохнул. – Так и голая останешься. Заворачивайте, - бросил он продавщице. Та учтиво поклонилась.
- Дай посмотрю, что хоть набрала-то, - он полез в пакеты.
- С каких пор тебя интересует женская одежда?
- О, мне очень интересно, во что будет одета моя дражайшая…
- Ха, утренняя бабочка, - послышался наглый голос Шо. Он в упор смотрел на девушку, улыбаясь одним краем рта.
- Ты что здесь потерял? – холодно отозвалась Сецу.
- Тебя, видимо. Все еще притворяешься, что мы не знакомы? – он наклонился к ней, чуть повернув голову вправо. – А это что с тобой?
- Со мною? – не поняла Сецу и начала торопливо оглядывать себя, проверяя все ли в порядке. – Тушь растеклась?
- Да нет, я о нем, - он бесцеремонно ткнул пальцем в медленно зверевшего Каина, который все еще рылся в пакетиках. Сецу перепугалась, увидев, что брат начинает поворачивается. Выражение его лица не сулило ничего хорошего.
- Н-не трогай его! Пойдем, пойдем, - она уперлась Шо руками в грудь и тщетно пыталась его увести. Шо пожал плечами и переключил свое внимание на симпатичную сестренку Каина:
- Так что, будешь дальше играть?
- Противный. Скучный Шо! - она постепенно выходила из себя, сохраняя маску Сецу.
- Хорошо, поиграем, - он схватил ее одной рукой за талию и притянул к себе. Она уперлась рукой ему в живот, но так оказалась еще ближе к нему. Он приблизил свои губы к ее уху и прошептал:
- Я-то знаю, кто ты такая.
- Зато ты не знаешь зачем.
Он легонько укусил мочку ее уха и почувствовал сильный толчок. Шотаро отлетел к стенке, повалив за собой вешалку с одеждой.
«Ну вот, опять он из-за меня в драку лезет. Тсуруга-сан, будьте же благоразумнее!», - Сецу нервно закусила губу.
- Вызывайте полицию!
- Этот тип сейчас убьет его!
«А?» - Сецу очнулась от своих размышлений. Каин, трясясь от злости и с силой сжав кулаки, надвигался на Фуву Шо. Впечатление, словно скала двигается, готовая задавить маленькую букашку на своем пути.
- Эй! Ч-что тебе нужно? – Шо наивно попытался закрыться рукой.
- Каин! Не надо!
Но он ее не слышал. В нем поднялась убийственная волна ненависти и злости против этого мальчишки. Каин ничего не соображал.
«Что же делать… я должна что-то сделать! Ну почему он такой вспыльчивый! Противный Шо, я еще должна тебя спасать! Вот пусть он тебе накостыляет. Но это же ради брата… как же его отвлечь… как… все что угодно, главное, чтобы он отвлекся… что-то… Знаю!» - Сецу рванула за Каином, медленно приближавшимся к окаменевшему Шо. Казалось, тот не может пошевелиться под взглядом Хилла.
- Каин! – Сецу бросилась ему наперерез, обхватила за плечи и, поднявшись на цыпочки, прижалась губами к его губам.
Фува яростно нахмурился. В глазах смешалась злость, изумление, шок и ненависть. Ему хотелось отодрать Кьеко от этого малоприятного субъекта и унести куда подальше. Вместо этого он встал, манерным движением отряхнул плащ и вышел из магазина. Никто не кинулся за ним, как это обычно бывает.
«Да что же она за дурочка такая! Связаться с этим типом смерти подобно. Конечно, у нее никогда головы на плечах не было, но не настолько же! Совсем растеряла последние остатки благоразумия!» - он злился. Он сильно злился. Он рванулся было обратно, чтобы выкрикнуть что-нибудь обидное или забрать Кьеко…
- Шо! Ты купил новые ботинки?
- Что? – он нервно дернул плечом.
- Ботинки… ты забыл? – менеджер певца подошла поближе и вгляделась в его лицо. Оно напоминало маску, исказившуюся от гнева. Так изображают языческих богов грома и молнии. – Что случилось?...
- Ничего, - его взгляд застыл.
- Шо, все хорошо?
- Я же сказал, что все хорошо, зачем об этом твердить! Поехали отсюда! – он быстрым рваным шагом направился к машине.
- Но твои ботинки… они же порвались… - менеджер боялась сдвинуться с места.
- Зайду в другой бутик, - Шо пнул по дороге банку из-под колы. Банка впечаталась в стенку и смялась.
«Что с ним?.. Почему он такой… разъяренный…. Может быть, он увидел там…»
- Шо… там, в магазине… Кьеко, да?
Он остановился.
- Что ты сказала?
- Кье…
Шотаро повернулся. Его лицо было искажено яростью, смято ей как пластиковая банка. Глаза пылали ненавистью, рот перекосился.
- Садись в машину. – убийственно-спокойным голосом проговорил он. Менеджер поспешно села на водительское место. Завела мотор. Шо на заднем сиденье автомобиля обхватил голову руками и чуть слышно застонал. «Что же все-таки произошло?», - женщина наблюдала за ним через зеркало. Машина сорвалась с места.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №32  СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 17:48 
Работяга
Работяга

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:08
Сообщения: 112
Репутация: 0
Награды :
XX глава. Родственнички
«Что… Сецу?» - Каин онемел на секунду и закрыл глаза. Он чувствовал, что внутри все перевернулась. Верный признак того, что сейчас он потеряет контроль. Хотя… Что тут уже терять? Она сама все сделала. Он обвил ее талию и чуть прижал к себе. Осторожно, как хрупкую бабочку, боясь сломать, повредить тоненькие крылышки. Он чувствовал теплоту ее губ, которые в каком-то судорожном отчаянии прижались к нему.
«Не ожидал… такой прыти… Я же… я же сорваться могу… что ты делаешь, девочка… ты же… разбудишь… нет… не потерять сознание… Если падать в обморок то только так, в ее объятьях… Се-цу… Кье… Кьеко!», - ладонь, лежавшая на талии, с силой сжалась в кулак. Самоконтроль. Но губы Каина стали настойчивее.
«Что я делаю? Что? Это ведь не слишком долгий поцелуй, правда? Шо! интересно, он уже ушел? Какие теплые губы у Каина… и руки… так хорошо… Он ведь уже ушел? Уже можно? Почему мне не хочется его отпускать…» - рука Сецу дрогнула и чуть спустилась с плеча. Теперь она лежала на его груди. Девушка чувствовала усилившийся напор и чуть наклонила голову назад, словно не в силах сдержать его, но ее дерзкие губы принимали вызов.
- Кьеко-о-о-о-о-о!
- А?
- Ларец! – вопили демоны. Они в панике носились вокруг трясущегося сундучка. Один демон пытался оттянуть Кьеко за плечи от Каина.
- О, нет!
- Он дрожит, мы не можем ничего сделать, он сейчас раскроется! На нем осталось всего три замочка! Они сейчас разлетятся на кусочки!
- Нет-нет! Я не должна пустить… его в свое сердце!
Один замочек сломался.
«Нет…» - Сецу с силой оторвалась от Каина и рванула прочь из магазина.
Каин выдохнул и невозмутимо повернулся к застывшей продавщице:
- Итак, за что нужно заплатить?
Оказалось, что майку и браслет Сецу оплатила сразу. Каин холодно кивнул продавщице и, бросив на прилавок пачку денег, вышел из магазина. Сецу стояла, прислонившись к дереву, и пыталась прийти в себя. Это было видно по ее расширенным, точно у кошки, зрачкам.
«Слишком маленькая пауза? Не успела…» - Каин усмехнулся и подошел к сестренке. Она тяжело дышала. Он коснулся ее плеча.
- Кажется, наша девочка научилась целоваться, - его голос звучал иронически-насмешливо
Сецу показала язык:
- И заметь, учителем был не ты.
- Хм, кто же посмел меня опередить? Уж не тот ли блондинчик, с которым ты так мило беседовала в магазине? – он сощурился
- Вот еще! – фыркнула девушка
- Тогда кто?
- Один известный японский актер… но… ты же не интересуешься своими соперниками.
- Будто у меня они есть.
- Их действительно много…
- У меня соперников нет. А вот у них я есть.
- Эй! Ты есть только у меня, - она сделала возмущенное лицо
- Теперь ты ревнуешь меня к тому японскому актеру, с которым целовалась? – он поднял вверх одну бровь. «Так и до раздвоения личности недалеко», - промелькнуло у него в голове.
- Кажется, кое-кто ревнует еще больше, - она чуть повернула голову набок и приподняла левую бровь, улыбнувшись одним краем губ. В ее взгляде читался насмешливый вопрос.
- Вот еще.
- Не переживай, с тобой мне больше понравилось, - Сецу потрепала его челку.
- Надо сказать, научил он тебя неплохо.
«Сам себя не похвалишь – никто не похвалит», - Сецу пожала плечами.
- Извините! Мистер!.. – из магазина выбежала продавщица. – Вы забыли сдачу.
- Оставьте себе.
- Но тут очень много…
- Тогда отдайте ей, - он кивнул на Сецу. Продавщица послушно протянула деньги его неформальной сестренке. «Подсуну ночью в карман» - решила та, принимая купюры.
- Еще ваша девушка оставила пакет с покупками.
- Вы ошибаетесь, - оскалился Каин в улыбке. Продавщица отшатнулась:
- П-почему?..
- Это не моя девушка. Это моя сумасшедшая сестра.
- Ох… извините! – молоденькая девушка всунула Сецу пакет в руки и побежала обратно. Каин взглянул на рассерженную сестренку и расхохотался.
- Прекрати! Это ты виноват, что нас все принимают за парочку!
Каин не отвечал: он все еще не мог вымолвить ни слова от смеха.
- Хватит гоготать! Так и без девушки останешься, - она отвесила ему подзатыльник
- По мне похоже, что мне нужна девушка? – отсмеявшись, выговорил Каин.
- У тебя и не будет! Потому что я отбила всех, какие только могли быть. Доволен? – Сецу сердилась.
- Вполне. Еще целуй меня почаще, - он улыбался как чеширский кот в марте. Сецу фыркнула.
«Какая же я дура! Сецу со своей патологической любовью к брату не должна хотеть, чтобы у него была девушка. Да и наверняка она усиленно способствует этому. Кажется, я чуть было не нарвалась на его разочарованный вздох», - девушка закусила губу.
Пока она размышляла, Каин куда-то делся. Сецука завертела головой:
- Братик?
Каин шел вперед по дороге, нагруженный пакетами. «И одежду ведь прихватить не забыл!»
- Эй, подожди меня! – она побежала за ним.
- Ты там, в транс, кажется, впала посреди разговора.
- Я задумалась…
- Только не надо про девушек, - остановил ее Каин.
- Хватит читать мои мысли! – она толкнула его вбок.
- Хватит так громко думать, - передразнил ее Каин.
«Кажется, он чем-то недоволен… наверное, моя Сецу недостаточно хороша… Надо постараться!» - девушка вдруг стала прыгать вокруг Каина.
- Чего это ты? – он остановился, недоуменно наклонив голову
- Мне скучно. Ску-учно. Развлеки меня, братец, - она повисла у него на шее. Каин открыл рот от удивления: «Эта девушка что… нарывается?.. Замечательное развлечение будет, если я ее…»
- …посреди улицы.
- Что? – не поняла Сецу.
- Ты хочешь… - крепко обнял ее за талию. – Чтобы я… - наклонился вперед. – Тебя… - придвинулся ближе. – Развлек?
Он вызывающе посмотрел ей в глаза и медленно облизал губы.
«ААА! Я поторопилась! Как смущает… Тсуруга-сан, уберите этот взгляд! Приличная девушка не должна себя так вести. Я не хочу быть Сецу! Отпустите меня!», - она действительно испугалась.
- Каин, - пискнула перепуганная девушка.
Хилл разочарованно-иронично вздохнул и отвернулся.
«Что? Опять эти его вздохи? Но я же… о нет, он думает, что я недостойно играть с ним! Я только на секунду опешила», - сокрушалась Сецу.
- Эй, - окликнул ее Каин.
- А? – задумчиво отозвалась Сецу.
- Смотри, - он мотнул головой вперед. По тротуару шли Котонами и Чиори. Вдвоем. Сецу сузила глаза.
- Ты думаешь о том же, о чем и я? – он подмигнул ей.
«Понятия не имею!»
- Конечно.
- Тогда вперед, - он двинулся за двумя девушками. Сецу развязной походкой отправилась за ним: «Как я могу знать, что творится в твоей темной голове! Что сейчас будет? Куда мы идем… без паники. Я сумею сориентироваться на месте. Наверное. Почему они опять вместе? Почему Моко уже несколько дней не звонит…»
Каин стремительно пересек дорогу двум девушкам и остановился перед ними в развязной позе.
- Что вам нужно? – холодно произнесла Котонами. Он криво улыбнулся и медленно приблизил свое лицо к девушке. В глазах Канае промелькнул страх, но внешне она оставалась довольно спокойной. А вот у Чиори заметно дрожали коленки. Еще бы, Каин выглядел очень устрашающе.
- Бу! – выдохнул он в лицо Котонами. Амамия завизжала. Канае отшатнулась и попала в руки Сецу. Та не растерялась и, осторожно заглянув через плечо девушки, провела пальцами в черных перчатках по линии лица своей подруги.
- Ша! –вызывающе одетая девушка опасно улыбнулась.
- Хулиганы! – Котонами вырывалась из ее цепких рук. Родственники Хиллы подняли на руки Амамию и два раза подкинули ее в воздух.
- Отпустите! – визжала Амамия.
- Что вы хотите? Деньги? – Котонами нервно выбросила кошелек из сумки. Каин презрительно пнул его ногой. Шаг. Он возвысился над Котонами.
- Беги, детка, - он вульгарно смотрел на нее.
- Почему я должна? – девушка сложила руки на груди.
- Канае-сан, пойдем… пожалуйста, - тянула ее за руку Амамия.
- Нет!
Каин поднял одну бровь и наклонил голову вправо, запустив руку в волосы. На руке мелькнул серебряный браслет (Сецу уже успела незаметно зацепить его на руке брата) в свете фонаря.
- У него нож! – завизжала Амамия и, схватив в охапку упрямую девушку, быстро умчалась. Откуда только сила взялась?
Хиллы расхохотались. Их смех был похож на дьявольское лаяние в ночной тиши. Где-то мяукнула кошка.
- Домо-ой, - протянула Сецу, потянувшись.
- Устала?
- Ага.
- Хорошо позабавились, - ухмыльнулся он. Сецу только кивнула. Она действительно сильно измоталась и мечтала только добраться до постели.
- Ты ведь голоден, наверное? – спохватилась она. Он внимательно посмотрел на нее.
- Я ужасно объелся на съемках.
- Там была еда?
- Ага. Что-то осталось после вчерашнего банкета.
- Вчера был банкет? – еще больше удивилась она.
- Без нас, сестренка, да-да, - он сделал скорбное лицо. Как лжет, шельма! Комар носа не подточит.
- Правда, не хочешь?
- Ты что, я еле хожу. А ты вообще еле плетешься.
- Угу.
- Давай донесу.
«Блин, Каин! Конечно-же Сецу должна согласиться. А мой ларчик итак трещит по швам! Я не успела починить замочек…», - Сецу хихикнула и запрыгнула верхом на брата.
- Долго думала, - проворчал Каин.
- Хорошо, что не в юбке… - задумчиво протянула Сецу. Каин закашлялся.
- Будто для тебя это помеха!
- Но, лошадка!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №33  СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 08:36 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
Интересная история, только порой прыгает и оставляет вопросы. Например, что там со сценарием, Кеко простила Рену его выходку, даже в образе Каина?
Буду ждать продолжения :flower2:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №34  СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 12:51 
Работяга
Работяга

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:08
Сообщения: 112
Репутация: 0
Награды :
Случайный прохожий, рада, что это хоть кому-то нужно. Даже если это один человек, то это уже значит, что твоя работа не пропадает зря :flower2: Вот продолжение:

XXI глава. Дыхание танца
- Доброе утро всем! Какой чудесный день! – Кьеко ворвалась на съемочную площадку ярким вихрем с ворохом конфет в руках. – Это вам! И вам тоже! Держи, Амамия-чан!
- У Кьеко-чан сегодня хорошее настроение? Что случилось? – улыбнулась Чиори.
- Нет, просто я наконец-то выспалась.
- О… Кьеко-чан плохо спит?..
- Ничего страшного, я ведь выспалась, - девушке уже поднадоело такое активное участие в ее жизни. – А вы как, Амамия-чан? – осторожно поинтересовалась девушка.
- Ох! Мы вчера подверглись ужасному нападению хулиганов! Еле ноги унесли, - скисла девушка.
- О, как же так… - настала ее очередь сочувственно охать. Но в душе она почему-то порадовалась: «Кажется, я окончательно превращаюсь в Сецу…»
- Мы успели убежать.
- Так, ребятушки, кто скажет, что сейчас будет? - восторженно спросил материализовавшийся из неоткуда режиссёр.
- Съемки, - Каори пожала плечами.
- Вот это вряд ли. Сегодня будут танцы!
«Ах, да… Следующая сцена дискотека… и… Натсу со своей компанией должна представить какой-то танец… ох, я же не очень хорошо танцую. Честно говоря, вообще не умею…»
- Режиссер… - она подала голос. – Но... я не умею танцевать, - девушка покраснела, как будто признавалась в чем-то очень постыдном.
- О, не переживай, Кьеко! Для этого я пригласил учителя танцев, даже целых двух! – он умолчал о том, что сенсей был только один и перед самым уроком «неожиданно» заболел.
«Тогда не так все плохо. Я буду очень стараться и обязательно научусь! Быть может, братик разрешит мне потренироваться с ним!» - хихикнула Кьеко про себя. «О чем я думаю… уже в реальной жизни он мой «братец». Нельзя… нельзя быть таким ребенком» - на ум пришли строки из стихотворения.
- А вот и ваши учителя! – режиссер весь светился от счастья.
- Моко-сан! – Кьеко бросилась в объятья подруги. На этот раз та не смогла увернуться и оказалась зажатой в железных тисках.
- Ну, Кеко, имей совесть!
- Не-е-ет! – девушка не выпускала ее из рук.
- Что за наказание, - выдохнула Котонами.
- А-а-а!
- Что? Что? – Канае перепугалась.
- А эта морда что здесь делает?! – Могами отбросило в дальний угол.
- Я тоже очень рад тебя видеть, - на пороге стоял ухмыляющийся Рейно.
- Лучше убирайся подобру-поздорову! – она сжала кулаки, готовая накинуться на своего мучителя.
- Фи, как грубо. Я так старался, чтобы увидеть тебя, а ты меня прогоняешь, - он сделал шаг вперед. Канае непонимающе смотрела на них, то на одного, то на другого, и не могла понять, в чем дело.
- Да! И не приближайся ко мне, - Кьеко выставила руку вперед. Рейно пожал плечами и в мгновение ока очутился за ее спиной. Она почуяла знакомый холодок, и дрожь пробежала по телу.
- Давайте начнем учиться, - произнес он, как ни в чем не бывало.
- О, мы только этого и ждем, - на самом деле режиссер только вернулся с улицы.
- Как я понял, вам нужно выучить один стильный танец.
- Совершенно верно, - кивнул режиссер.
- А медленный танец? – напомнила Каори.
- Ну, уж его-то все знают, - усмехнулся режиссер. Рейно бросил быстрый взгляд на Могами. Она кусала губы: «Ни за что не признаюсь! Учиться у него медленным танцам? Нет-нет-нет. Пусть меня лучше слон обучает!»
- Кьеко, ты знаешь основы медленного танца? – подозрительно прищурился новоявленный учитель танцев.
- Да, - она с ненавистью посмотрела на ухмыляющегося Рейно.
- Продемонстрируй, - предложил он.
- Извините, - Могами обратилась к режиссеру, пытаясь выкрутиться – Я сегодня в плохой форме... Обещаю, что вскоре вы увидите мои навыки.
- О, ничего страшного, у нас еще два дня! Но сегодня мы должны хотя бы запомнить движения.
- Хорошо! – девушка улыбнулась.
Включили музыку. Энергичный драйв с электронными мотивами. Котонами, стоя параллельно с Рейно, закрыла глаза.
Музыка нарастает, как гул самолета. Ударная волна захлестнула всех присутствующих. Нет, дело не в музыке (хотя она, безусловно, тоже повлияла), дело в небывалой энергии, походящей от танцоров.
Шаг вперед. Волна. Выброс влево. Прыжок. Мах ногой. Пристальный взгляд. Столкновение. Отброс. Резкий выброс руки. Шаг вперед. Прыжок. Шаг. Вдох. Взгляд партнеру в глаза . Выдох.
Танец захватил абсолютно всех, вся съемочная площадка заворожено наблюдала за танцующими.
Кульминация. Вдох. Прыжок. Соединились. Выдох.
Повисла мертвая тишина. Котонами тяжело дышала. Рейно оставался абсолютно спокойным, словно и не было этого дикого танца.
- Я никогда так не смогу… - жалобно протянула Каори.
- Верно, - ухмыльнулся Рейно. Канае толкнула его вбок.
- Сможешь еще лучше, если будешь старательно работать. А для фильма вам так и не надо…
- Нет!
Все обернулись. Кьеко с горящими глазами сжимала кулаки.
- Нет. Нужно как можно лучше. Если мы здесь ощутили энергетику танца, то зрители должны почувствовать ее через экран телевизора. Для этого нужно хорошенько постараться.
- Да! – Амамия поддержала девушку.
- Но, Кьеко-чан, у нас всего два дня… вы не успеете, - режиссер недоумевал.
- Можно танец снять отдельно и позже, а пока тренироваться и снимать другие сцены, - предложила Каори.
- Хорошая идея! Но ведь это вам дополнительная нагрузка…
- Ничего! – хором воскликнула вся команда Натсу.
- Еще одна проблема: согласятся ли ваши учителя по танцам?
- Мы можем использовать два занятия, записать танец на пленку и тренироваться сами! – поспешно выпалила Могами.
- Но я согласна… - пробормотала Канае.
- Я – тем более, - ухмыльнулся Рейно.
- Как замечательно… тогда у нас точно все получится.
- Даже и не сомневайтесь! – заверила его Каори


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №35  СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 12:53 
Работяга
Работяга

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:08
Сообщения: 112
Репутация: 0
Награды :
XXII глава. Светлый ангел
Танец начали разучивать с общих движений. Выбрали на сегодня пять штук, и принялись за дело. Надо сказать, работали все очень серьезно. Особенно старалась Кьеко. Она не хотела допускать ошибок, чтобы к ней не подошел Рейно. «Моко так хорошо общается с этим типом… как со старым знакомым… Что их связывает? Почему она так дружелюбна с ним?» - хмурила брови Кьеко. Ей не нравилось, что лучшая подруга водится с таким жутким типом.
- Канае-сан! Подойди, пожалуйста, у меня что-то не выходит, - позвала девушку Могами.
- А? – Котонами удивленно обернулась: «Почему вдруг так официально… Что-то случилось?» - Сейчас, Кьеко.
Она выждала полминуты, делая вид, что наблюдает за движениями Чиори, сделала той пару замечаний и подошла к подруге.
- Что у тебя не получается?
- Откуда ты знаешь этого борзого? – Кьеко делала мостик.
- Со съемок. В моем фильме он играет ведущую роль, - Котонами пожала плечами.
- Ты с ним играешь? – Могами подняла одну ногу и, оттолкнувшись, перекувыркнулась. – Тот самый старпер в которого ты влюблена?
- Правда, он оказался совсем не старым. А чего у тебя не получается? – Котонами сдвинула брови: зачем она позвала ее?
- Кувырок я делаю, а выбраться с четверенек красиво не могу.
- Это нужно делать быстрее. Вот так, - Канае продемонстрировала изящное движение.
- Моко, остерегайся этого Бигля, он жуткий тип, - предупредила подругу Могами.
- Ничего не жуткий, а даже симпатичный.
- Вот видишь! Он уже распускает свои паукастые чары! Моко, не поддавайся! – она затрясла девушку за плечи.
- Да тише ты, отпусти! Ты же знаешь, у меня на первом месте – работа.
- Правда?..
- Конечно.
- Но он все равно может нанести тебе вред!
- О ком беседуете? – между ними появилась голова Рейно. Кьеко отшатнулась.
- О тебе. Могами утверждает, что ты серийный маньяк, - без промедления сообщила Котонами.
- Так и есть, - оскалился он. – И теперь я должен вас убить, раз вы раскрыли мой секрет, - он поднял руки и пошевелил пальцами. Выглядело угрожающе.
- Моко, беги! – не на шутку перепугалась Могами.
- Глупенькая, он же шутит!
- Не-ет, - Кьеко была похожа на маленького ребенка.
- Не дури, Кьеко. Я пойду к Каори, у нее что-то совсем плохо выходит, - Канае отошла.
- Не приближайся ко мне, - предупредила Рейно Могами. Он тут же сделал два шага вперед.
- Я буду кричать.
- Да ради бога, - он закатил глаза и навис над ней темной скалой. Девушка замерла.
- Ты опять… включил… это?.. – ее губы еле шевелились. Рейно протянул руку и кончиками холодных пальцев коснулся ее шеи. Он обошел девушку вокруг и оказался за спиной. Одной рукой Рейно властно прижал Могами к себе, а другой вытянул ее руку как гриф скрипки. Он осторожно подул на изгиб шеи и шепнул в ухо:
- Сейчас будет танец…
- Могами-сан! – на площадку ворвался улыбающийся Яширо. Увидев Кьеко, застывшую в объятьях Рейно, он мгновенно понял, что ей необходима помощь и поспешил к странной паре:
- Извините, можно мне Могами на секунду, переговорить по очень важному вопросу, - он сделал серьезное и озабоченное лицо, обращаясь к Рейно. Тот злобно сверкнул глазами, но мужчина не хотел привлекать внимание.
- Мы еще продолжим, - прошипел он и, выпустив девушку из рук, стремительно удалился. Могами задрожала, как листья сакуры в ветреную погоду, и непременно бы упала, если бы Яширо вовремя ее не подхватил. Он вывел ее на улицу. На свежем воздухе девушке полегчало.
- Ты в порядке? – Яширо озабоченно посмотрел на нее.
- Д-да… - выдохнула девушка. – Спасибо вам большое, вы спасли меня.
- Пустяки. Что ему от тебя нужно?
- Не знаю, - Кьеко сжимала кулаки, уставившись в одну точку. Ей очень хотелось заплакать: от досады, от обиды, отчаяния, усталости. А ведь такое настроение было хорошее. – Яширо-сан… мне тяжело здесь находиться…
- А ты не можешь уйти? – наивно поднял брови Яширо.
- Нет! Мы учим новый танец. – Могами попыталась улыбнуться. Она не любила показывать свою слабость. – Но, ничего страшного. Он, наверное, не будет больше приставать. Точно не будет.
- Хм… - менеджер недоверчиво нахмурился.
- А вы что-то хотели?
- Ну… да. У нас тут съемки неподалеку с Реном… Они подряд снимают несколько сцен и я позволил себе ненадолго отлучиться. Тебя решил проведать и, как выяснилось, не зря…
- Еще раз – большое спасибо! – Кьеко поклонилась.
- Да… и я хотел бы поговорить с тобой о… по одному личному, можно сказать, вопросу, - Яширо замялся.
- Я слушаю.
- Это Тсуруга… он очень меня беспокоит… Я знаю, что ты, - он оглянулся. – Теперь часто работаешь с ним. Не могла бы ты заботиться о нем?
- Но я и так забочусь! Как сестра о брате! Делаю все, что возможно! – Могами возмущенно подняла брови.
- Нет-нет, я говорю о другом, - Яширо вздохнул. – Ох, боюсь, ты меня не поймешь…
- Говорите, я постараюсь…
- Относись к нему… немного ласковее… теплее… ему сейчас очень не хватает этого тепла…
- Но… я вроде стараюсь, - Кьеко действительно не понимала, о чем речь.
Яширо опять вздохнул.
- Кьеко-чан, позвольте вопрос.
- А?
- Как вы себя почувствуете, если мужчина обнимет вас и поцелует в щеку?
- Это недопустимо! Девушка не должна быть такой доступной! Она – чистое и непорочное создание, которое нельзя осквернять всякими пошлостями! – тут же взорвалась Могами.
- Что и требовалось доказать. Ты же, наверное, от каждого его прикосновения шарахаешься, как от удара током.
- Ну не всегда, - девушка смутилась.
- Ему сейчас очень не хватает тепла твоего тела.
- Что? – Кьеко отшатнулась.
- Извини, что-то не так?
- Что вы такое сказали! Вы понимаете, как двусмысленно это звучит!?
- Ох, прости! Я не хотел тебя обидеть… Я совсем другое имел ввиду, - Яширо замахал руками, а про себя улыбнулся: «Ну, может, и не совсем другое».
- Выражайтесь, пожалуйста, яснее, - она остыла.
- Могами-сан! Вас просят вернуться, - из дверей высунулся помощник режиссера.
- Я иду! – она резко помрачнела. Яширо заметил эту перемену. – Мне пора. Я подумаю над тем, что вы сказали.
- Спасибо, Кьеко-сан!
Девушка скрылась за тяжелой дверью. Яширо покачал головой: «Как мне все это не нравится… и откуда только объявился этот... Он, кажется, из музыкальной группы… Бигль… Рен должен знать о них… и о том, что у них происходит. Кьеко-сан совсем грустная… извини, Рен, но придется тебя побеспокоить». Яширо решительно достал телефон и набрал несколько цифр.
- Рен? Не отвлек?
- Ну я же взял трубку. Ты куда исчез? – его голос был невозмутим.
- Некогда. Кьеко-сан сейчас в весьма затруднительном положении. Надо спасти.
Рен помолчал. Яширо напрягся.
- Вопрос срочный или…
«Он еще сомневается! Нет бы сразу броситься на помощь!» - возмутился Яширо.
- Да. Это связано с Биглем.
- Где вы? – голос Рена изменился.
- На съемках дорамы, - Яширо не успел договорить: Актер отключился. «Хм… что-то действительно серьезное, раз Рен так разволновался» - подумал Яширо, вновь появляясь на съемочной площадке. Обстановка накалялась. Кьеко разучивала новые движения, а рядом с ней стоял Рейно. Она очень нервничала и постоянно путалась. Тогда Рейно подходил и поправлял ее, отчего она еще больше дергалась.
- Могами-чан, где твоя выдержка? – насмехался он.
- Уйди, - шипела она.
- Как непочтительно… Тебя нужно наказать, - он опять «включил» свои змеиные глаза.
- Не надо…. – только успела пискнуть Кьеко и замерла, как кролик.
Как вдруг на площадку ворвался Тсуруга. Увидев, как Кьеко кладет руки на плечи Рейно, он побледнел и метнулся к режиссеру.
- Срочное дело. Могами Кьеко вызывают в LME. Сейчас же!
- Тсуруга-сан? Рад вас видеть. Да, Кьеко может идти, сегодня уже…
- Благодарю, - не дослушал он и приблизился к Рейно. Тот сузил глаза: он плохо переносил этого человека. Рен сейчас источал ненависть. «Нельзя. Контролировать себя. Не дать Куону выбраться наружу. Я смогу!» - он прищурил глаза, вырвал из рук Рейно оцепеневшую девушку и поволок ее на улицу. Яширо поспешно двинулся за ним.
Могами очнулась только в машине. Сознание и способность двигаться вернулись к ней с шумным вздохом. Рен молчал, уставившись в одну точку за стеклом. Но его оцепенение не было холодным, замораживающим погружением в прошлое. В его глазах смешалась ненависть с горечью, а в голове – ни единой мысли. Он тяжело вздохнул. Яширо на заднем сиденье не находил себе места. Он чувствовал, насколько напряжена атмосфера, но не знал, что можно сделать. Машина не двигалась.
- Рен, съемки уже закончились? – попытался разрядить обстановку Яширо. Рен пожал плечами. Яширо нервно поерзал на месте.
- Кеко-чан, а у вас есть съемки? – он возобновил попытки. Та кивнула. «Два истукана – хороша парочка! Хоть бы чего ободряющего ей сказал. Так нет – сидит и в ус не дует. Наверное, он сам шокирован случившимся. Может, лучше всего оставить их одних» - Яширо нахмурился.
- Рен, - решительно начал менеджер. – Я тебе сегодня еще нужен?
- Яширо… - Тсуруга с шумом вдохнул воздух. – Нет, ты можешь быть свободен.
- Тогда – до встречи! – Яширо лучезарно улыбнулся и уже приоткрыл дверь, как машина сорвалась с места.
- Ты чего! Я же мог расшибиться!
- Я подвезу тебя до LME, - Рен повернулся и мило улыбнулся ему своей фальшивой улыбкой. Менеджер испуганно замахал на него руками:
- Смотри на дорогу!
Могами все еще молчала, опустив голову. Она чувствовала себя морально опустошенной. Рен включил радио.
«Странно, он никогда не слушал в машине музыку… Дело совсем туго», - Яширо напрягся. В колонках надрывался DJ:
- Напоминаем нашим радиослушателям, что сегодня с вами неподражаемый Фува Шо!
Кьеко вздрогнула и сильно сжала руки.
- Рен, зачем ты включил радио? – осипшим голосом проговорил Яширо. Брюнет проигнорировал его вопрос, только сильнее жал на педаль.
- … И еще один звонок от нашей слушательницы.
- Шо-чан! Я ваша преданная фанатка, мне очень нравятся ваше творчество! У вас очень много песен о любви… скажите, кто вдохновляет вас на подобное? – затараторила очередная фанатка.
- Эта девушка – образ из моего детства… - послышался его сентиментальный вздох. – Я написал много песен под влиянием ее нежной и искренней любви. Моя новая песня тоже посвящается ей.
«Гадость какая! Тогда, в детстве, он уже умудрялся находить себе девушек!» - Кьеко отвернулась от панели с радио.
- Фува-кун, наша встреча подходит к концу, может быть, вы исполните нам свою новую песню.
Вместо ответа в колонки полилась романтическая мелодия – Шо сел за пианино.
- Когда я вижу твои глаза
И слышу голос и легкий смех,
Я понимаю, что жизнь пуста
Не нужно радостей, утех.
Мой светлый ангел, слышишь меня!
Замок в груди давно уже сорван
Зачем жить, если жить не любя,
Мой светлый ангел – Могами Кьеко.

«Что?!!» - пролетело одновременно в трех головах.
«Да как он посмел! На всю страну… мир… так опозорить меня! Он постоянно унижает меня! Нетавижу тебя, Шотаро!!!»
«Это плохо. Это очень плохо. У Рена может произойти сбой, он очень расстроится и не сможет играть. Или натворит глупостей. Или обидит Кьеко…»
«Светлый ангел… не сметь покушаться… не отдам… она МОЯ!!!»
Рен резко затормозил. Их ждал мини-автобус для перевоплощения в родственников. Яширо поспешно выпал из машины.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №36  СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 12:54 
Работяга
Работяга

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:08
Сообщения: 112
Репутация: 0
Награды :
XXIII глава. На грани
- О, мы только вас и ждем! – режиссер в чрезвычайном оживлении носился по всей площадке. Сецу демонстративно взглянула на часы. Они прибыли за десять минут до начала – что нонсенс для американцев. Каин сегодня был еще мрачнее, чем обычно. От него даже пахло мрачностью. А, между тем, сцена у него сегодня была не очень кровожадная.
- Каин, в прошлый раз, на репетиции с Сецу ты говорил по-японски. И, хотя в твоей роли изначально не было слов, я думаю, что можно будет добавить реплик. Вот, я тут исправил, посмотри, – режиссер протянул ему свежеотпечатанный сценарий. Каин стал внимательно просматривать его.
Мурасаме, тем временем, подошел к Сецу.
- Как настроение, красотка?
Девушка одарила его взглядом, полным презрения.
- Так я и думал. Ты постоянно вся такая из себя мрачная, разве это не скучно?
- Нет, - отрезала девушка. – Скучно, когда всякий сброд лезет.
- Тебе повезло. У тебя есть я. Я развею твою скуку, - он радостно улыбнулся.
- Ты будешь прыгать передо мной и изображать птенчика?
- Нет, - его улыбка потухла.
- Жаль, - она пожала плечами. – Тогда катись.
- Зачем так жестоко… - он ласково поправил ей волосы. Она надавила ему каблуком на носок ботинка. Мурасаме выдохнул, но, стиснув зубы, придвинулся еще ближе и с силой сжал ее запястье. Он дернул руку Сецу так, что она полетела на него, и они оба свалились на пол.
- Ох, Сецу! – он игриво облизал губы. Она попыталась оторваться, но не смогла, потому что актер прижал ее рукой. Какой бы она смелой не казалась, все же мужской силе тяжело противиться. «И почему все в последнее время таскают меня как хотят? Сколько мужских рук уже побывало на моем теле даже за сегодня! Хочется хорошенько помыться дегтярным мылом или содрать кожу. Когда это я только успела стать такой доступной?» - тоскливо подумала Сецу. Ей становилось все хуже. Внутри все выло и горело красным предупреждающим огнем.
В этот момент Каин оторвался от сценария. Он повертел головой, отыскивая сестру, и наткнулся на похотливый взгляд Мурасаме, обращенный прямо на глубокое декольте девушки. Сецу все еще пыталась вырваться. Каин невозмутимо подошел к Мурасаме лежащему на полу, и, подняв за шиворот Сецу, оторвал ее от испугавшегося актера.
- Поаккуратнее, братец! – возмутилась она.
- О, извини, мне положить тебя обратно? – его голос был спокоен, но глаза – яростно-пронизывающие. «Он еще издевается!» - в сердцах подумала Сецу.
- Сам туда ложись.
- Это ты у нас по рукам ходишь.
Звонкий хлопок.
Каин ошалело уставился на Сецу. Она отвесила ему пощечину?..
В глазах девушки на мгновение промелькнула обида и слезы, но в ту же секунду, взгляд снова стал презрительным.
- Сам виноват, - она высунула язык. – Не больно?
- Смотря где, - двусмысленно произнес Каин. Сецу его прекрасно поняла, но виду не подала. Она легонько погладила его по горящей щеке и, приблизившись, подула.
- Тебе полезна профилактика.
«Яширо-сан просил меня быть с ним более ласковой… А я… Я не ожидала от себя такого. Но… он вывел меня подобными словами! Разве можно… разве я!.. Кажется, я сегодня не в состоянии играть Сецуку…» - Сецу стояла с невозмутимым лицом.
- Прежде чем начнем съемку, сообщу о дальнейших планах. Как вы знаете, следующее действие происходит в горах. Обвал. Для этого мы поедем в западную часть Японии. Автобус отходит двадцатого числа рано утром. Каин, Сецу, у вас главные роли в той сцене. Сецу, ты читала сценарий?
- Не-а… - она лениво смотрела на него. На самом деле она все уже прочитала и не раз.
- Но… ты хотя бы знаешь, о чем сегодняшняя сцена? – растерялся режиссер.
- Вроде да, - она задумчиво потерла висок.
- Кхм. Съемки будут идти два дня. Плюс дорога туда-обратно, два с половиной. Каин, у тебя есть еще съемки на это время?
- Не проблема.
- Замечательно.
«Но… у меня же есть съемки… и эти танцы… и это проблема! Как я уеду…» - Сецу заволновалась. Каин заметил ее смешение и подошел ближе. От него исходила опасная энергия. Весь его вид говорил: «Только попробуй выйти из образа». Сегодня он был действительно жутким.
- Что, братик, несварение желудка? – она повернула к нему голову.
- В смысле? – он изумленно уставился на нее.
- Злой как черт. За версту несет, - Сецука развернулась и подошла к девушке-гримерше. Та опасливо улыбнулась и пробормотала:
- Я вам только чуть-чуть подправлю.
Девушка безразлично пожала плечами. Визажистка забрала ее волосы в хвост, оставив торчать некоторые пряди, стерла весь яркий макияж и чуть подрумянила лицо. «Моя героиня безобидная девушка, склонная к странным поступкам. Со всеми она ведет себя высокомерно, но неожиданно привязывается к Даррелу, как маленький, бездомный котенок. С ним она ласкова и нежна… Эта практически Сецу, но более мягкая с Джеком и более строгая с окружающими. У меня должно получиться!» - Сецу вышла на площадку.
- Начали! – крикнул режиссер.
Девушка пошла по пустынным дорогам. Она теперь часто ходила одна по темным улицам. Она высматривала своего недавнего знакомого. Правда, на лице девушки было все что угодно, но не то, что нужно. Она выглядела так, будто ей хочется спать и она ищет ночлег. Режиссер нахмурился. Сецу играла из рук вон плохо. При встрече с Даррелом она так помчалась к нему, что запнулась и налетела на Джека.
- Стоп! – режиссер закрыл глаза рукой. - Давай попробуем еще раз.
Сецу ничего не ответила, только встала на исходную позицию.
Но и на этот раз ее игра не была сколь бы то ни было впечатляющей.
- Странно, вчера она демонстрировала очень хорошую игру, - шепнула девушка, играющая сестру главного героя, Мурасаме. Тот пожал плечами:
- Может быть, у нее боязнь камеры? Ведь эта девушка не актриса, ей непривычно все это. Она новичок в нашем деле.
Режиссер, тем не менее, снял сцену до конца.
- Давайте отдохнем… Если получится, Сецу еще раз попробует, но если нет, то ничего…
- Она будет играть до тех пор, пока не сыграет идеально, - Каин поднимался с колен. Все обернулись на него. Каин встал и подошел к Сецу, тяжело опустив руку ей на плечо.
- Но… Хилл-сан, не стоит требовать от девушки таких сложностей…
- Вы хотите снять хороший фильм, или второсортное… - он резко замолчал, но все догадались, что он имеет ввиду
- Но…
- Я сыграю, - проговорила Сецу. – Я еще заткну тебя за пояс, братец, - она фыркнула на него, как рассерженная кошка. Он, прищурившись, улыбнулся.
«Черт! Соберись, Сецу! Расползлась, как расклеивающийся ботинок. Сейчас Каин превратится в Тсуругу-сана и начнет поучать направо и налево. А все из-за тебя. Чувствую себя ужасно после всех этих… Но я должна на первое место ставить работу, а не свои личные переживания. Точно! Я подумаю об этом после съемки. А сейчас – игра. Только игра. Я – девушка, полюбившая убийцу. Но я пока этого не осознаю. Я чувствую интерес и любопытство. Мне показали запретную игрушку, сказали «нельзя» и спрятали. Нужно найти эту игрушку. Вперед!» - Сецу вышла на площадку.
- Мотор! – режиссер махнул рукой.
Девушка шла по темным улицам города. Уже наступила ночь. Без пяти минут полночь. Девушка устала, но ее толкало вперед любопытство. Сейчас к нему примешивалось нетерпение.
- Еще один крюк и я иду домой, - вздохнула она и завернула в очередную подворотню. Там темная фигура огромной скалой склонилась над чем-то. Девушка сделала шаг. Он эхом отозвался в стенах. Скала резко обернулась. Его взгляд был демоническим. Он линчевал очередную жертву. Девушка, узнав его, радостно побежала навстречу.
- Ура, я нашла тебя!
Он, зарычав, выставил вперед руку с ножом. Девушка чуть не налетела на него, но вовремя остановилась.
- Ну чего ты, будто я на тебя с пистолетом иду, - она сделала обиженное лицо. Он недоуменно опустил нож, удивленный подобным обращением. Девушка совсем его не боялась. Она подошла поближе. Даррел зарычал, исподлобья глядя на нее. Дикий зверь и маленькая девочка – вот на кого они были сейчас похожи. Она погладила его по голове. Он резко вскочил и отпрыгнул от нее на метр, держа нож наготове. Тут только девушка заметила растерзанную жертву. Это был немолодой мужчина лет сорока. Она вскрикнула и отступила на шаг. Ее зрачки расширились, а пальцы чуть дрожали. Джек зло смотрел на нее. Искательница приключений взяла себя в руки и старалась не смотреть на жертву.
- Не исчезай, - попросила она тихим голосм. Джек рыкнул и отступил на шаг. Девушка с мольбой протянула к нему руки:
- Можно я буду с тобой?
Даррел резко подскочил к девушке и, обвив ладонью ее шею, придвинул ближе к себе:
- А если я захочу тебя убить? – его голос был сиплым и прерывистым, как испорченное радио.
- Ну я же пришла, - она смотрела прямо ему в глаза. Он отпустил ее и, отвернувшись, отошел на два шага.
- Пойдем...
Она радостно побежала вслед за ним. Безжалостный убийца и юная девушка.

- Снято! Великолепно, чудесно! Это именно то, что я хотел, - режиссер был очень доволен. Даже Каин улыбался своей жутковатой от грима улыбкой. Сецу, присев на пол, тяжело дышала. Это было последнее, что сегодня можно от нее ожидать. Она выдохлась, выжала из себя все, что только можно. На ее лбу выступили мелкие капельки пота. Девушка чувствовала, что если кто-то к ней обратиться – она сорвется. Она смотрела прямо перед собой застывшим взглядом. Зрачки расширились, а белки покраснели. Пальцы мелко дрожали. Струна натягивалась все сильнее.
- Сецука, ты оглохла? – к ней наклонился Каин. – Мы снимаем сцену сейчас или не стоит туда включать твою героиню?
Девушка подняла на него глаза. В них дрожало отчаяние и мольба: почувствуй, что мне плохо...
- Сец… - Каин встревоженно вгляделся в нее. Девушка сорвалась с места и со всей мочи помчалась прочь. Это был отчаянный рывок умирающей птицы. Съемочная площадка замерла. Все в ожидании смотрели на Каина: как он себя поведет.
- Не будем пока снимать, - бросил он и спокойно вышел за дверь.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №37  СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 16:52 
Работяга
Работяга

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:08
Сообщения: 112
Репутация: 0
Награды :
Уф... Долго же меня здесь не было. Интернет пляшет как хочет! Наконец выкладываю продолжение.

XXIV глава. Всего лишь игра?
Сецу бежала по улице, не разбирая дороги. Ее волосы спутались и постоянно лезли в лицо. Цепь на брюках позвякивала, стукаясь о ремень. Увесистая подвеска в виде черепа подпрыгивала на бегу и больно ударялась о подбородок, но девушка не обращала на это внимание. Прохожие оборачивались на странную неформалку, некоторые что-то кричали вслед, но никто не осмеливался остановить ее. Да разве можно остановить стихию?
Сецука, почувствовав, наконец, усталость и дрожь в ногах, завернула за угол и остановилась. Девушка наклонилась, упершись руками в коленки и тяжело дышала. Но хуже всего была не физическая усталость, а эмоциональное напряжение. Внутри, как будто, застрял огромный шар, раздувшийся от множества ударов судьбы. Появление Рейно, дурацкая выходка Шо, холодность Котонами, гнев Каина, его недоверие и странные намеки, тяжелая роль Тозуко – все это склеилось вместе, перемешалось и готовилось взорваться. Как неудавшаяся химическая реакция. Вдобавок пошел дождь. Это ее и добило. Актриса упала на траву и стиснула зубы. Но слезы облегчения не спешили вырваться на волю. Девушку колотило, она выворачивала себе пальцы, до крови кусала костяшки на руках, но не могла заплакать – она была доведена до крайней степени отчаяния. «Я не хочу больше быть Сецукой! Мне надоело… Я устала! От всего устала. Не хочу больше ничего. Хочу спрятаться, чтобы меня никто не смог найти! Я слишком слаба, я не выдержу…» - она стала размазывать по щекам ненавистный макияж. Размазывался он плохо. Девушка потянулась к парику, желая сдернуть его с себя, как сильные руки сжали ее запястья.
- Уйди!
- Что ты устроила? Развела детский сад, - Каин резко развернул ее к себе. Он сердился и не был похож на Каина. На улице горел только один фонарь. Прохожие давно разбрелись по домам. Никому не было дела до парочки странных неформалов, сидящих на траве в маленьком дворике.
- Уйди, - упрямо повторила Сецука. Она не могла все это выслушивать. Ее голова начала раскалываться.
- Это как минимум непрофессионально. Что с тобой сегодня? Ты явно не в себе. Я не замечал раньше за тобой столько проколов. Актер на работе должен забывать обо всех своих личных переживаниях. А ты расчувствовалась из-за этого Шотаро. Глупо, - он вывалил на нее сразу все обвинения.
- Уйди… - девушка слабо толкнула его в грудь и разрыдалась. Каин растерялся. Она плакала отчаянно, горько, словно человек, у которого случилось огромное несчастье. Она вдруг стала такой маленькой и беззащитной. Он уже и забыл, как она плачет. Девушка попыталась закрыться руками, но они дрожали и не слушались. Ее всю трясло от слез. Огромная глыба отчаяния легла на ее плечи. Она была не в силах выдержать эту тяжесть. Она была слишком слаба, слишком наивна и слишком одинока. Этого «слишком» хватило актеру для того, чтобы он бережно снял огромную скалу недопонимания с ее плеч. Он осторожно обнял ее обеими руками, закрывая собой беззащитную девушку от всего мира. Она, всхлипывая, доверчиво прижалась к нему.
- Ой! – девушка отдернулась: она укололась о шипы на куртке Каина. У нее снова задрожали губы. Она подумала, что ее отторгает все, к чему она прикоснется. Он понял это и поспешно скинул куртку, перчатки, ошейник с шипами: все, что отгораживало его от внешнего мира. Без своего обмундирования Каин не выглядел таким угрожающим. Он вздохнул, погладил ее по волосам и снова прижал к себе. Девушка почувствовала себя безопасно в его теплых руках. Выплаканная боль начала постепенно уходить, на душе становилось легче. Она совершенно забылась, потерялась в своей безмятежности. Девушка инстинктивно обвила руками Каина, смыкая ладони в замочек на его спине. Он тяжело выдохнул. Девушка ничего не почувствовала.
- Кьеко… - он осторожными движениями снял с нее парик.
- Что ты… - девушка недоумевала: «Зачем он это делает?»
- Расскажи мне, что стряслось.
Она только сильнее прижалась к нему:
- Не хочу!
- Почему? – он ласково погладил ее по плечам. «Такарада был бы в восторге, увидев сию картину», - почему-то иронически подумалось ему.
- Потому что я устала! От всего устала… этот борзой свои лапы распускает и Шо свою дурацкую песню накатал! Я же не просила. Все обращаются со мной, как с игрушкой. С этим целуйся, этот хватает, тот с ног сбивает так, что на него падаешь. Я вам что, кукла? Чувствую себя такой… запачканной, - она опять готова была заплакать.
- Но это же актерская работа. В фильмах тебе приходится изображать чувства с тем, к кому этого не испытываешь.
- С фильмами я смирилась. Но я не хочу этого в жизни!
- Не хочешь, значит надо уметь постоять за себя. А не можешь, значит, нужно найти покровителя.
- Кого?..
- Того, кто мог бы за тебя заступиться.
- А как его найти?..
Рен молчал. Он хотел было предложить свою помощь, но осекся: «Какой из меня защитник, это ее от меня спасать надо. А то простым «запачкалась» дело не обойдется».
- Тсуруга… сан… а вы… вы могли бы… быть моим покровителем?.. – последние слова она прошептала. Рен вздрогнул.
- Почему я? – слишком резко спросил он.
- Извините, - она смутилась. – Это глупо… Вы ведь очень заняты, когда вам…
- Нет, я не об этом, - он смягчил тон. – Почему ты выбрала именно меня? Ведь я все-таки тоже мужчина.
- Я вам доверяю, - просто ответила Могами. Рен широко открыл глаза: «Она мне доверяет… эти слова… они важнее тысячи «люблю» от других людей. Она доверяет мне. Я… я могу быть счастлив?» Он почувствовал, что в его руках сейчас сосредоточен целый мир. Одно неосторожное движение и он мог рухнуть. Кьеко потерлась щекой о его футболку и прошептала:
- Как хорошо…
Рен закрыл глаза. В голове мелькнула странная мысль: «Хорошо бы сейчас умереть вот так. Счастливым». Рен поцеловал Кьеко в макушку.
- Кхм-кхм. – пара вздрогнула - Голубки, я на вас уже минут пять любуюсь.
- Президент?! – они оба вскочили.
- А вы что здесь делаете? – Рен от неожиданности забыл про все на свете. Кьеко стояла жутко смущенная.
- Воздухом дышу! Это все, конечно, хорошо, но роль я, кажется, не отменял.
- Простите! – Кьеко пыталась нахлобучить парик. Такарада-сан насмешливо наблюдал за их смятением.
- Залезайте в машину.
Каин первым забрался в небольшой фургончик. Сецу нырнула следом за ним.
- Только не нужно читать моралей, - Каин развалился на кожаном сиденье.
- Сейчас-то поздно из себя Хилла разыгрывать, - Такарада Лори взглядом дал понять, что хотел бы поговорить с Реном. Последний пожал плечами. Девушка отчаянно зевала. После выплеснутых эмоций она совершенно обессилела и очень хотела спать.
- Как роли, справляетесь? – Президент начал издалека.
- Конечно, - заверил его Рен.
- Ну да, я вижу… - пробормотал. Такарада-сан. – Братишка развлекается как может, да?
- Президент! - возмутился Рен.
- Сестричка не очень-то и против. Да, Сецу? – он обратился к девушке.
- Сецу?..
Уставшая, изможденная, она мирно дремала на плече Каина и не слышала их перепалки.
- Я-то думаю, почему еще не слышно возмущенных воплей, - Президент понизил голос. Каин тепло улыбнулся и погладил девушку по голове.
- Кьеко справляется со своими обязанностями?
- Да, но ей все тяжелее. Роль Сецу слишком раскрепощенная для нее, а она часто воспринимает это не как обычную игру.
- Что «это»?
- Ухаживания со стороны других мужчин.
- Других? – уточнил Такарада-чан. – А ты не другой?
- Я не знаю, как она это расценивает, - он оставался спокойным.
- Как ты это расцениваешь? – Лори сделал акцент на слове «ты». Тсуруга вздрогнул. Он нервно согнул пальцы и потер их друг о друга.
- Я… стараюсь не думать об этом, - он попытался отвернуться от пристального взгляда Президента, но на его плече покоилась голова Кьеко. Во сне девушка сжимала руками свой парик и страдальчески морщила брови. Сон был беспокойный.
- Ты копишь свои проблемы, чувства, эмоции в себе. Не хочешь поговорить об этом?
- С каких пор вы заделались психологом.
- И все же?
Рен задумался: «Обсуждать свои чувства с Президентом? Пожалуй, мне нужно навести порядок в своих мыслях, но не таким образом».
- Как знаешь. Будь начеку, - взгляд Президента внезапно стал жестким. Они подъезжали к отелю. Тсуруга Рен кивнул.
- Я слышал, что у Могами завтра тяжелая сцена. Ей предстоит трудный выбор, - как бы между прочим произнес Такарада-сан.
- Что? Вы опять что-то подстроили? – Рен нахмурился.
- Нет. Здесь я не вмешивался. Однако, мы приехали, - Президент выпрямился. Рен осторожно закрепил парик на голове Кьеко. Кое-как, но достаточно для того, чтобы добраться до номера нераскрытыми. Тихонько повернувшись, он взял девушку на руки. Та, не просыпаясь, инстинктивно обвила шею Рена руками и прижалась к его плечу. Он выбрался из машины, оберегая девушку, как величайшую драгоценность.
- Каин! – окликнул его Такарада. Рен обернулся. Президент высунулся из окошка.
- Не разочаруй ее.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №38  СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 16:55 
Работяга
Работяга

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:08
Сообщения: 112
Репутация: 0
Награды :
XXV глава. Магия ночи
Каин бережно опустил Сецуку на кровать. Девушка, погруженная в забытье сна, не ощущала реалий времени. Ее брови тревожно изогнулись, губы, чуть приоткрытые, порою вздрагивали, а пальцы левой руки судорожно пытались за что-то ухватиться. Ей снилось нечто тяжелое. Каин обеспокоенно нахмурился. Ему не нравилось такое ее состояние. Девушке сейчас нужен спокойный крепкий сон без этих кошмаров. Он по себе знал, что кошмары изматывают нервную систему сильнее, чем обыкновенная бессонная ночь. Каин наклонился и подул ей на лоб, словно желая согнать плохие мысли. Девушка дернула головой. Брови ломались на измученном лице. Каин тяжело вздохнул и присел на краешек постели. Сецу очень мучилась. Он видел это и не знал, как может помочь. Хилл осторожно избавил ее от парика – чтобы голове было легче, и погладил ее по волосам. Тихонько, едва касаясь. Волосы у нее были мягкие, живые. У многих девушек, с которыми Рен когда-либо имел дело, волосы были словно кукольные, испорченные различными лаками и красками. От этого сами девушки казались неживыми. Манекены. Хотя, Рен как всегда был слишком строг с окружающими.
Девушка тихонько вскрикнула, резко втянув воздух, и неожиданно села на кровати. Актер, который все это время напряженно склонялся над ней, инстинктивно, как будто бы она падала, поймал ее в свои объятия. Девушка вцепилась в него, как утопающий в проплывающую мимо деревяшку. У Рена расширились зрачки то ли от неожиданности, то ли еще от чего. Девушка беспокойно сжимала и разжимала пальцы, то захватывая рубашку в кулачок, то выпуская. От каждого такого сжатия Тсуруга внутренне вздрагивал или закрывал глаза. Он мучился не меньше Кьеко, а, может, и больше. Внутри него происходила сильная борьба с самим собой: «Спокойно… здесь нет ничего особенного… почему я так… переполнен чувствами? Даже поцелуй не был таким… что же это… никак нельзя сорваться… Что я, не выдержу что ли… разве…. Я же мужчина! Черт, от этого не легче…» Кьеко в сонном бессилии уткнулась в его широкое плечо и что-то забормотала. Рен прислушался.
- Нет… нет… не надо… пожалуйста… куда ты… стой! Мне… очень тяжело… за… задыхаюсь… - она дернулась. – Не уходи… побудь… побудь… Тсу… не… - девушка сорвалась на крик. – Нет, не уходи! – над верхней губой у нее выступили маленькие капельки пота. Брови, приподнявшись, сдвинулись в мучительной борьбе. Словно она сражалась с чем-то, проникшим внутрь нее. Она силилась открыть глаза, но сон был слишком крепок. Рен отвлекся от своих мыслей и снова забеспокоился о девушке. «Как же тебе помочь… держись, Кьеко. Знал бы я, что тебя мучит, так ведь ты не раскроешься мне», - Мужчина погладил ее по спине своими большими ладонями. Он почувствовал, как девушка еще сильнее прижалась к нему. Ее волосы чуть щекотали ему шею. Он чувствовал ее прерывистое дыхание. Иногда, когда девушка отодвигалась от него на несколько сантиметров, оно билось крылышками бабочки ему в горло. Она снова забормотала:
- Как же я без тебя буду… зачем ты так строго смотришь? Мой ларчик… он держится на двух замочках. Это все ты! Ты! – она отшатнулась от него, насколько это было возможно (Рен крепко держал ее), и ударила маленьким кулачком ему в грудь. Тсуруга прижал ее еще сильнее и, чуть наклонив к ней голову, успокаивающе зашептал:
- Тише, тише. Я с тобой…
- Правда?
Рен заглянул в ее лицо, проверяя: спит девушка или уже проснулась, но глаза ее были плотно закрыты. Она разговаривала с ним через сон.
- Конечно, - осторожно проговорил Тсуруга-сан. Он замер и напряженно вслушивался в ее дыхание.
- Ты только не уходи. Я… я постараюсь справиться со своими чувствами. Вы поможете мне?
- Да, - Рен толком не понимал, о чем она говорит.
- Спасибо… Я ведь справлюсь… Тсуруга-сан, вы… - она захлебнулась своим собственным дыханием и остановилась. «Что? Она действительно разговаривает со мной? Я ей снюсь? Но… почему? Что, связанное со мной, так тревожит ее? Кажется, я доставил ей много проблем…» - Он тихонечко гладил ее по голове, задумчиво уставившись куда-то в пустоту. Пустота равнодушно висела в воздухе. Какое ей было дело до всего этого?
- Вы… - снова начала Кьеко и перешла на шепот. – Ты… мне нужен, Рен…
Он вздрогнул и, не отдавая себе отчета, сильно сжал ее. Глаза медленно расширились.
- Что… - выдохнул он, шокированный и оглушенный. Рен не рассчитал свою силу и слишком крепко стиснул ее талию. Девушка вскрикнула и очнулась. Тсуруга не замечал этого и все так же смотрел вперед пустым взглядом.
«Что это? Почему я в таком положении? Не… могу… пошевелиться… Тсуруга-сан, вы слишком сильно сжимаете руки. Подождите… он что, снова впал в забытье? И почему я у него в руках? Что тут вообще произошло?!» - Кьеко пошевелила плечами, пытаясь высвободиться, но это было невозможно.
- Тсуруга-сан… - неуверенно начала девушка. Он не двигался. Могами с трудом высвободила одну руку и осторожно прикоснулась к его щеке тыльной стороной ладони. Он моментально прижал ее руку своей теплой ладонью. «Будто комара прихлопнул», - подумалось Кьеко и попыталась отнять руку от его лица, но Рен крепко держал ее.
- Тсуруга-сан, с вами все хорошо?
Он вздрогнул, стряхивая с себя оцепенение.
- Что? – Рен часто заморгал и убрал свою руку, переводя ее на побледневший лоб. Он потер пальцами переносицу, чуть нахмурившись. Состояние прострации еще не совсем спало с него. Одна рука по-прежнему лежала на талии Кьеко, но железная хватка ослабла.
- Извините… Что-то случилось? – Могами, задрав голову, вопросительно смотрела на него. Было заметно, что он находится в довольно сильном смятении. Его реакция и движения были замедлены.
- Случилось? – он недоуменно опустил голову, словно желая определить, откуда идет голос. Обнаружив Кьеко, прижатую к его груди, он спохватился и выпустил ее из рук.
- А… случилось… ничего, вроде, не случилось, - актер пожал плечами. – Тебе снились кошмары, и ты что-то говорила – вот и все.
Рен поднялся с постели и, чуть пошатываясь, сделал два шага по направлению к своей койке. Весь его вид был какой-то нескладный, растерянный, будто он только что очнулся после комы. Вот уж действительно – с луны свалился. Постояв немного на одном месте, он пожал плечами и рухнул на свое спальное место.
- Тсуруга-сан! – Кьеко вскочила и подбежала к нему. – Вам плохо?
Девушка заглянула ему в лицо, приподняв черные пряди. Рен мирно спал. Даже слишком мирно, чтобы это было похоже на правду. К тому же, его положение было настолько неестественным, что не вызывало доверия. Кьеко провела рукой вдоль его спины.
- Ты меня еще раздень, и массаж сделай, - проворчал он и, свернувшись в позу эмбриона, отвернулся от опешившей девушки.
«Это что… это он опять Каина включил? Значит я, как Сецу, должна принять вызов…» - девушка потянулась к нему и попыталась снять рубашку.
- Кьеко, ну я же пошутил! – взмолился Рен. «Еще только этого не хватало!» Тсуруга хотел побыть наедине со своими мыслями, а она нарушала не только ход его мыслей, но и сердечный ритм.
«Упс… кажется, я ошиблась…» - Кьеко закусила губу и отдернула руки. Девушка выглядела растерянно-разочарованной. Правда, она сама бы не смогла объяснить, почему почувствовала разочарование. Более того, если бы кто-то указал ей на это, то она бы растерзала обидчика на месте.
- Но я же Сецука… - обиженно протянула девушка. Рен дернул плечом и ничего не ответил. девушка вздохнула и осторожно накрыла его простыней: «Хоть бы переоделся…»
Тсуруга не спал. Он смотрел на фиолетовую стену и кусал внутреннюю сторону щеки. Его брови были чуть сдвинуты, а пальцы, прижатые к ладони, сильно напряжены. Дыхание было ровным и спокойным – со стороны могло показаться, что он крепко спит.
«С другой стороны я, конечно, дурак, такой шанс упустил. Сама ко мне в постель лезет, а я еще и отказываюсь! Черт… о чем это я? Какой еще шанс может быть? Она без всякой задней мысли… а я тут… но – я ей снился… Почему? Такие слова… я ей нужен. Могу ли я надеяться на взаимную симпатию? А вдруг…» - его сердце забилось сильнее. Он сглотнул – во рту пересохло. Перед глазами все помутнело и поплыло. В самое темечко ударилась ему мысль-молния. Он услышал легкие шаги Кьеко – она куда-то уходила и вот, вернулась. Легко скрипнула кровать под весом ее тела. Но девушка не ложилась. Было слышно движение. В такой тишине даже дыхание можно почувствовать.
«А вдруг она тоже любит меня…» - эта мысль показалась ему кощунственной и даже постыдной. Он крепко зажмурился и постарался переключиться на что-нибудь другое. «Становлюсь похожим на Кьеко», - усмехнулся он про себя. Шел первый час ночи. В комнате горел свет. Рен забыл его выключить, когда ложился спать, а Кьеко не спешила воспользоваться выключателем. «Интересно, чем она там занята?»
Девушка сидела на кровати и что-то вышивала на белой майке. Это была та самая майка, которую она купила Каину. Могами с ласковой улыбкой касалась пальцами белой ткани, оставляя след красной нити. Умелые руки ловко разглаживали материю, протыкая ее иголкой то в одном, то в другом месте. Ее лицо было настолько просветленным, словно она вершила священный обряд. Мерно тикали часы. По лицу актрисы невозможно было догадаться, о чем она думает, но было видно, что это нечто приятное. В чуть приоткрытое окно влетел свежий ночной ветерок. Кьеко оторвалась от своей работы и прислушалась. Пение птицы? Разве не ночь на дворе? Трели были удивительно тонкими и прерывистыми. Необычайно красиво. Ночная птица. Девушка затаила дыхание и, прижав майку к груди, вся обратилась в слух. Ее глаза были широко распахнуты и устремлены в небо. Там кофейным блюдцем распласталась луна. Она притягивала и манила своим волшебным серебряным светом. Соловей выводил чудесную мелодию. Казалось, ему тихонько подпевают звезды. Могами глубоко вдыхала воздух. Немного тянуло фиалкой. Душа наполнялась ярким светом и радостью. На глазах выступили восторженные слезы.
Магия ночи.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №39  СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 06:02 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 06:46
Сообщения: 524
Откуда: Россия, Хабаровский край, Хабаровск
Репутация: 6
Награды :
Рен тормоз :big_tamaki:

_________________
Только мы могли, напившись
вдребезги, орать на всю улицу:
"Звёзды, загадывайте желание, мы
упали!..


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №40  СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 23:53 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 21:10
Сообщения: 41
Репутация: 0
Награды :
:big_good: :big_good: Классссс!))))Интересно , а что будет дальше?Ждём проду с не терпением!!!! :big_shy1: :big_shy1: :big_shy1:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 52 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"