Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 52 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 15:14 
Работяга
Работяга

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:08
Сообщения: 112
Репутация: 0
Награды :
Автор: Дельта Джо
Бета: Я (anechka 23)
Фэндом: Skip Beat
Разрешение: Получено
Персонажи: Рен/Кьеко, Мики, Котонами, Рейно
Рейтинг: PG-13 (Потом поднимется до 17)
Жанры: Гет, Романтика, Ангст, Юмор, Психология, Философия, Повседневность, Hurt/comfort
Предупреждения: Секс с несовершеннолетними
От автора:
Описание:
"Я не хочу снова испытать эту боль. Любовь - ужасное чувство, пожирающее все, что есть у человека. Я не позволю себе полюбить".
Она та, которая всеми силами отвергает любовь. Ее ларчик закрыт, запечатан, зашифрован и закинут на самое дно души. Самый трудный случай. Первый сотрудник отдела «Люби меня».
А что, если полюбит?..
Посвящение:
Каждому поклоннику этой замечательной манги)
Публикация на других ресурсах:
Где угодно, но пришлите, пожалуйста, ссылку
Примечания автора:
Пишу такое впервые, очень хочу услышать ваши комментарии! Буду очень и очень благодарна ^^
фанфик написан в основном по манге, где-то после 175 главы, где уже появляется Каин.
Мики Терояма:
http://static.diary.ru/userdir/2/8/9/8/ ... 683626.jpg
только волосы длиннее ^^но взгляд уж очень похож, решила выложить)
От беты:
Когда я в первый раз читала этот фанфик, то забросила его уже на третьей главе - очень сильно бросалось в глаза неправильное обращение (ну... и некоторые мелкие ошибки^^)Поэтому я предложила автору свою помощь. Сам фанфик оказался на удивление интересным(хотя и бывают некоторые нестыковки) Сюда я буду выкладывать уже отредактированные главы... Надеюсь вы оцените эту работу. оставляйте отзывы - Автору будет очень приятно)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 15:17 
Работяга
Работяга

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:08
Сообщения: 112
Репутация: 0
Награды :
I глава. Может, заставишь меня?
- Стоп. Снято!
Каин Хил тяжело дышал, опустившись на четвереньки. Сцена битвы далась ему нелегко, но он справился. Сецу прижала кулачек к груди, в волнении наблюдая за братом, который постепенно приходил в себя. «Меня всегда удивляла его игра. Он живет, он дышит этой ролью, и, я боюсь, что если ему придется погибать по сценарию, то он и правда умрет». Для других это было незаметно, но она прекрасно различала границу между Каином Хилом и главным героем боевика.
- Братец… - решилась она, наконец, обратиться к нему. Он спокойно поднял голову, вопросительно взглянув на нее.
«Все хорошо?» - одними глазами спросила она.
«Да, все отлично», - утвердительно кивнул он и подошел к сестренке.
- Пить хочется ужасно, - он бросил эту фразу как тяжелый камень из тонущей лодки.
- Что предпочтешь?
- Холодной минералки. Принесешь?
- Вместо ответа Сецу развернулась на своих массивных сапогах с десятидюймовой подошвой и отправилась вниз.
У автомата с напитками толпилось несколько девушек - стажеров. При приближении Сецу они зашептались между собой: «Это она». Сецу уже привыкла к такому вниманию к её персоне и спокойно прошагала к автомату.
- Извините… - к ней приблизилась невысокая блондинка. – А вы правда сестра Каина?
Сецу медленно развернулась к осмелевшей блондиночке и одарила ее убийственно - холодным взглядом. Та отшатнулась вместе с подругами на несколько метров с выражением ужаса на лице:
- П-п-правда… мы верим! Мы только хотели узнать, где он раньше снимался, откуда он… и почему говорит, что не знает японского, когда мы сами слышали…
- Тш-ш-ш-ш, - прижала палец к губам Сецу. – Слишком много вопросов.
Девушки так и остались стоять в том же положении, пока Сецу поднималась по ступенькам. «Глупые балаболки», - равнодушно думала она, возвращаясь на съемочную площадку.
«Где Каин?» Сецу растерянно огляделась: брата нигде не было. «Спокойно… не могу же я бегать по площадке с воплями: а вы не видели моего брата? Он наверняка где-то здесь. Главное, не подавать виду, что я волнуюсь». Сецу прошлась от двери до стены и прислонилась к окну, равнодушно скользя взглядом по площадке. Постепенно все уходили, прощались, разбредались по домам. Работа на сегодня закончена.
- Сецу? А ты что здесь делаешь? – к ней обратился режиссер. – Твой брат ушел пятнадцать минут назад.
- Что? – она от удивления забыла, что нужно с невозмутимым видом стоять у окна и сделала неосторожный шаг вперед, отчего чуть не свалилась со своей платформы. Благо на площадке почти никого не осталось, а режиссер знал о «ненастоящей» Сецу.
- Да, а он тебя не предупредил?
- Братец как всегда решил устроить сюрприз, - Сецу улыбнулась. Но эта улыбка была подобна холодному оскалу змеи.
Девушка вышла на улицу и в нерешительности остановилась. Куда теперь идти? Возвратиться в отель? Или отправиться на поиски Каина? И зачем он только сорвался так поздно неизвестно куда. Ведь знает, что она будет волноваться.
- О, а ты теперь без охраны.
Сецу скосила глаза: Рядом стоял Мусараме-сан. Вести с ним светскую беседу не хотелось, и девушка решила вернуться в отель. Актер отправился за ней.
- Что, ты даже не поговоришь со мной?
- Не о чем, - коротко бросила она.
- Хотя бы о том, как прекрасны звезды. Или о сегодняшней игре. Не правда ли, эта роль мне очень к лицу, - он поправил воротник.
- Все равно брат заткнул тебя за пояс, - этот воображала жутко бесил ее.
- Не соглашусь с тобой. У него все однотипные эмоции… образцы…
- Даже однотипный образ он может показать по - разному, а у тебя все слюнявая романтика, куда ни плюнь, - Сецу захотелось проехаться по его вытянувшейся физиономии.
- Да что же мы все о нем, давай поговорим о тебе… Быть может, в более неформальной обстановке, - быстро перевел тему актер.
Сецу, стиснув зубы, молча шагала по тротуару.
- Ну чего, не будь такой несговорчивой, - он придвинулся поближе и попытался приобнять ее за талию. Сецу вскрикнула, отталкивая его, в тот же миг, мимо пролетела черная машина, полностью затонированная, и девушка исчезла. Мусараме-сан застыл от удивления.
- Что за чертовщина?..
Сецу пыталась перевести дыхание. За рулем тонированной машины сидел Каин. Как всегда спокойный и невозмутимый, он вел машину с такой скоростью, что пролетавшие мимо дома слились в одну сплошную линию. Сецу чувствовала его тщательно подавляемое недовольство и поэтому молчала, уставившись на собственные руки. Она больше не знала куда смотреть. Каин сосредоточенно смотрел вперед. Сначала могло показаться, что он напряженно следит за дорогой, но на самом деле он был глубоко погружен в собственные мысли.
Вскоре автомобиль остановился. Каин быстро вышел из машины и открыл дверь перед Сецу. Та не спешила выходить.
- Сецу?
- Почему ты ушел? – она сжала кулаки в черных перчатках. Цепочки звякнули.
«Что это с ней? Она кажется подавленной… Совсем не в духе Сецу», - озадачено подумал Каин.
- Я приготовил тебе сюрприз. Выходи.
Сецу только сейчас заметила, что у него совершенно другая машина.
- Так как ты постоянно готовишь, то я решил сводить тебя в ресторан, чтобы ты отдохнула от варки. - Тем более, уже поздно что-то готовить.
Он чуть ли не силой втащил ее в ресторан.
- Зачем было заказывать такой дорогущий ресторан, - ворчала она.
- Я думал, тебе будет приятно, - он был немного ошеломлен такой реакцией. Сецу взяла себя в руки: «Настоящая Сецу тут же бросилась бы на шею брату с криками благодарности… Надо хотя бы изобразить подобие улыбки».
- Какой ты внимательный, братик, - она расположилась в мягком кресле у столика. Каин последовал ее примеру. Сецу немного смущало то, что оформление их стола больше походило на украшение к валентинову дню. Посередине стола стояла роза, рядом – две свечи, а скатерть вообще вся была изрисована сердцечками.
- Холодно, тебе надо теплее одеваться.
Сецу заметила, что все это время Каин внимательно рассматривал ее, облокотившись одной рукой на кресло. Ее это здорово смутило, но она не поддалась провокациям.
- Может, заставишь меня? – она вызывающе откинулась на мягкую спинку.
- Заставлю, - он спокойно перевел взгляд на подошедшего официанта.
- Что закажете?
- Мне стейк. И сок.
- А мне морской салат. И кофе, - Каин захлопнул меню.
- Сию минуту - услужливо склонился тот.
- Ты сменил машину?
- Это моя машина, - он в упор посмотрел на нее. «Действительно, что я спрашиваю, он же не мог разъезжать на автомобиле, принадлежащем Тсуруге Рену. Это его, Каина Хила, машина», - Сецу прикусила язык.
Вскоре принесли заказ.
- Ваши кальмары, - склонился перед Сецу официант.
- Но я заказывала стейк.
- Нет, у меня отмечены кальмары.
- Я не могу забыть, что я заказывала, - возразила девушка.
- И я не мог ошибиться.
Каин встал во всю высоту своего роста и презрительно посмотрел на официанта. У того в жилах застыла кровь:
- Я все сделаю! Только не убивайте меня!
- Пошли отсюда, - бросил он в сторону и, схватив Сецу за руку, стремительно вышел из ресторана. Девушка почувствовала, как он накалялся внутри. Каин чуть ли не закинул ее в машину. Автомобиль сорвался с места.
- Что ты меня сегодня как собачонку таскаешь… - она потирала руку. Каин молчал. «Сходили в ресторан…» - тоскливо подумала Сецу и прислонилась к окну, пытаясь что-то разглядеть среди массы серых домов.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 15:19 
Работяга
Работяга

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:08
Сообщения: 112
Репутация: 0
Награды :
II глава. Тройная роль.
Сецу заглянула в холодильник с надеждой найти там хоть что-нибудь съестное, ведь поужинать им так и не удалось. Продуктов оставалось совсем немного, но на ужин хватало. Сецу принялась готовить имани. «А ведь Тсуруга - сан совсем не работает над образом. Я ни разу не видела, как он репетирует. Он приходит и сразу начинает играть. А между тем, ему приходится исполнять две роли одновременно. И он исполняет их блестяще», - Сецу вздохнула и стала резать ростки бамбука. «Мне никогда не достигнуть такого уровня!» - она отчаянно подняла голову вверх. «Хотя постойте… Он не играет роль Каина Хилла… Он и есть Каин Хилл!» - от поразившей ее внезапно мысли она разбрызгала бульон по всей плите. «Ну вот, теперь еще и плиту мыть, а я так устала…» - она бессильно опустила руки. Такой график совершенно выматывал ее, не оставляя ни капли жизненной силы. Съемки в дораме стали более напряженными, и она еле-еле успевала перевоплощаться в Сецуку, мчаться к Каину. Девушка вздохнула и взглянула на часы. Полночь.
Внезапно из ванной послышался сильный грохот. Сецу насторожилась – там сейчас находился Каин. Девушка побежала к ванной и замерла у двери. Тишина. «А если я сейчас ворвусь, а он там… Второй раз – это уже ненормально. Но вдруг ему стало плохо… Я должна помочь», - Сецу колебалась. Сейчас внутри нее боролись не две, а три или четыре сущности. Ангелы толкали помочь брату, демоны усиленно отговаривали ради собственного спокойствия, Сецу без колебаний распахнула бы дверь, а Кьеко мучилась от беспокойства и стыда. В конце концов, после мучительных раздумий, она чуть-чуть приоткрыла дверь и тут же столкнулась со взглядом, полным ужаса и боли. Каин стоял, прислонившись к дверному косяку и тяжело дышал. Его бил озноб. Сецу широко открыла дверь. Его волосы были мокрыми, а рубашка болталась на одном плече. Лицо сковало выражение страха, а в зрачках расширялась опасность.
- Тсу… - Кьеко неуверенно подняла руку.
"…Дождь… Дождь стекает по лицу… Дождь теплый… Дождь красного цвета.
- Куон! Остановись! – девушка бежит за ним по лужам. Но он даже не оборачивается. Его разум затемнен. Теплый дождь…"
- Тсуруга - сан… - она осторожно коснулась его плеча. Он как - будто очнулся. – Что случилось?
Он попытался улыбнуться, но губы не слушались. Его по - прежнему било мелкой дрожью.
- Вам нехорошо… Пойдемте… вам нужно отдыхать… вы устали.
Актер сделал шаг, но тут же покачнулся и если бы его не поддержала Кьеко, обязательно свалился бы на пол.
- Обопритесь на меня.
Рен тяжело вздохнул и позволил девушке тащить его до кровати. Его словно сковало болью. Каждое движение давалось ему с неимоверным усилием.
Наконец, они достигли своей цели, и Тсуруга рухнул на кровать.
- Осторожно!
Он безуспешно пытался избавиться от намокшей рубашки, которая здорово мешала ему. Кьеко осторожно стянула ее и заметила, что та была в чем - то липком. Рен предстал перед ней с обнаженным торсом. Девушка залилась краской и поспешно укутала его одеялом.
- Вы слишком много работаете, вам нужно выспаться.
Он слабо улыбнулся. Кьеко понимала, что причина в чем - то ьолее серьезном, но она больше не знала, что сказать. Девушка видела, что роль BJ давалась ему нелегко, он словно боролся с какой-то заразой внутри себя. Но она ничем не могла помочь ему. Кьеко осторожно пощупала лоб Рена. Его сердце тяжело стукнуло три раза и приостановилось. Прикосновение этой девушки приносили ему одновременно и счастье и боль. Такая борьба с собой давалась ему нелегко, зато Куон от света этого создания отступал.
- Вроде не горячий, - пробормотала она. – Постарайтесь уснуть, а я приготовлю успокоительный отвар.Он благодарно вздохнул. Его глаза были такими теплыми и нежными, что Кьеко немного забылась и провела своей рукой по мокрым волосам. Он улыбнулся. Девушка опомнилась и убежала на кухню. «Ну вот, а все так хорошо начиналось», - полуиронично, полупечально подумал Рен.
«Что это я делаю? Почему его взгляд совершенно выбивает меня из колеи! Что за покушение на собственного брата, что подумает Тсуруга Рен. Хотя… постойте… он же мой брат. Это вполне нормальный порыв для сестры, без памяти любящей собственного брата. Я всегда могу оправдаться этим», - она усиленно толкла травы в глубокой тарелочке. «Что же это с ним… Уже не в первый раз такой приступ. Это все может плохо закончиться. А Президент сказал мне заботиться о Каине, я не справляюсь со своей задачей!» - она опять впадала в отчаяние и уныние. Взяв тарелочку с душистыми лекарствами, она направилась в комнату. Каин мирно спал, закутавшись в одеяло с головой. Кьеко не стала его тревожить, но успокоительное поставила рядом на столик. А сама отправилась на кухню. Хоть было уже очень поздно, у нее осталось еще одно, незавершенное дело: завтра с утра съемки в дораме, а она совершенно не готова к следующей сцене. Более того, она ее толком и не читала.
- Вздохнув, Кьеко уселась за небольшой столик и достала сценарий, углубившись в чтение
Через десять минут она решительно захлопнула его. «Все ясно. Обыкновенная, заурядная сцена об очередных издевательствах банды над главной героиней. Ничего нового. Неужели интересно наблюдать за таким скучным, вялотекущим сюжетом? Вот если бы я была сценаристом…» - она мечтательно откинулась на спинку стула. В то же мгновение в ее глазах загорелась идея. «А что, это мысль! Тем более у меня катастрофически не хватает денег, а я должна прилично одеваться. А еще… косметика», - Кьеко впала в мечтательно - романтическое настроение, но тут же опомнилась и затрясла головой. «Не отвлекаться! Я вполне могу писать в свободное время сценарии и подрабатывать таким образом. Хоть сейчас начать. Правда спать хочется ужасно. Ну ничего страшного. Человек вполне может какое-то время обойтись без сна. А у меня к тому же остается полно свободного времени в перерыве между съемками и иногда вечером, после съемок Каина. Нужно только сгенерировать сюжет…» - она задумалась.
- Бедная девушка живет у злых родственников, которые ненавидят ее! – она вскочила с места. – Жизнь ее похожа на ад. Но вот – все меняется и ее спасает чудесный юноша!.. Стоп. Это все уже было, - она медленно опустилась на стул, распластавшись по столу. – Я не могу придумать ни единого сюжета…
«Как там Тсуруга - сан?..» - Кьеко вдруг охватила странная тревога и она решила проверить, все ли в порядке с Реном.
Зевая, девушка двинулась в комнату, но резко застыла на пороге, широко раскрыв от изумления глаза.
Постель пуста.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 15:20 
Работяга
Работяга

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:08
Сообщения: 112
Репутация: 0
Награды :
III глава. Повелитель судеб.
- Тсуруга - сан! – она несмело позвала его. Но никто не отзывался. Девушка вышла в коридор отеля. В такой час здесь никого не было. «Куда он мог деться? Он же спал,… Может, ему стало плохо, и он отправился за помощью? Но почему тогда не позвал меня? Я бы услышала… Где мне теперь его искать? Вдруг что - то случилось?» - Она в недоумении остановилась в холле. «Может быть, вернуться обратно? Тсуруга - сан уже не ребенок, сам придет... Но, я же его телохранитель. Я должна найти семпая и помочь ему. Он нуждается во мне». Она решительно вышла на улицу и попала под проливной дождь.
POV Рен
Опять этот мерзкий дождь. Я ничего не вижу из-за этой пелены. Куда я иду? Что сейчас произошло… Его больше нет. Я схватился за голову и прислонился к вымокшей стене. Теперь я не знаю, что делать дальше.
- Это из-за тебя он умер! – на меня что-то набросилось сзади и вцепилось в горло. Ты должен погибнуть!
- Элен? – прохрипел я. Девушка пыталась меня задушить, и в этой схватке я оказался далеко не победителем. Она толкнула меня в грудь, и я очутился в грязи. На мгновение я увидел промелькнувшее у нее в руке лезвие ножа. Мне стало по-настоящему страшно. Наверное, сработал инстинкт самосохранения. Я начал бороться за свою жизнь, хотя минутой раньше мечтал о смерти. Она ухитрилась полоснуть своим маленьким лезвием по правой руке. Еще раз. Я охнул от боли. Из пореза полилась кровь. Сознание помутнело. Рассудок пошатнулся. Я резко оттолкнул ее от себя. Девушка вылетела на проезжую часть.
- Элен! Нет! – раздался оглушительный визг тормозов. Я бросился к ней, но было уже поздно. Она безжизненной куклой лежала на дороге. Я упал перед ней на колени. Внезапно ее губы приоткрылись, и на последнем выдохе она успела сказать:
- Я проклинаю тебя, Куон...
Обезумев, я сорвался с места и помчался по тротуарам, темным улицам, сливаясь с дождем. Мне что-то кричали вслед, я не слышал. Слишком много крови на моих руках. И ее не смоет этот теплый дождь. Кровавый.
Не знаю, сколько я так пробежал, но мне казалось, что очень долго. Я тяжело дышал, и каждый глоток воздуха давался мне с неимоверной болью. Возможность дышать действительно приносила мне муки. Сознание окончательно заволокла черная, прочная ткань, и я бессильно упал на асфальт. Мокрый, грязный, жалкий, никчемный повелитель судеб
Конец POV Рен
- Тсуруга - сан, очнитесь, пожалуйста. Пойдемте в отель, - Кьеко прижалась к нему и чуть не плакала от отчаяния. Она боялась заглянуть в эти жуткие, застывшие глаза. – Я не могу здесь вас согреть. Тут очень холодно, пожалуйста, пойдемте в отель...
Она сильнее прижалась к нему. Непонятно, что девушка пыталась сделать таким образом. Или согреть его, или согреться самой, или так она чувствовала себя безопаснее.
- Да очнись же ты! Рен! – она легонько ударила его маленьким кулачком в грудь и, не выдержав, разрыдалась.
Он запустил свою руку в ее волосы. Она замерла, но слезы все еще текли по щекам. Он тихонько погладил ее по голове. «Это Рен? Или…» - она медленно подняла глаза и столкнулась с его теплым взглядом.
- Тсуруга… Сан… - она улыбнулась сквозь слезы. Он легонько убрал рукой слезинки с ее лица. «Эта девушка… Она всегда спасает меня… Самый сильный талисман. Но это заходит слишком далеко, я уже на улице. Мне нужно лучше контролировать себя,» - Он так нежно посмотрел на Кьеко, что она даже смутилась.
- Пойдемте! Дождь очень холодный…
«Действительно… дождь холодный. Все меняется, хватит жить прошлым», - он вздохнул.
- Спасибо тебе… Ты опять спасла меня.
- Да что вы… я просто вас искала… - Кьеко не понимала, о чем он.
- Если бы не твое тепло, я так бы и замерзал здесь.
Кьеко окончательно смутилась и опустила взгляд. Рен заключил ее лицо в свои широкие ладони и приподнял, чтобы видеть ее. Она казалась совершенно растерянной, но не сопротивлялась его действиям. Она вся застыла, словно кролик под взглядом хищной змеи. Он напряженно всматривался в ее зрачки.
- Что же сейчас происходит с обратной стороны твоих глаз? – Рен почувствовал, что сейчас потеряет контроль, и тогда она окончательно замкнется от него. Рен на секунду представил:
"- Уберите от меня этого извращенца! – взбешенная Кьеко врывается к Президенту.
- Рен, я же говорил – держи себя в руках, - в глазах старого проказника пляшут черти."
Рен вздохнул:
- Пойдем в отель?
- Д - да… - оттаяла Кьеко. Он мягко улыбнулся ей и уверенным шагом направился к лифту.
«Что это было?» - Кьеко украдкой поглядывала на невозмутимого Тсуругу Рена: «Что значила это странная фраза и почему он так странно себя вел? Он был Каином? Не похоже… Да он и сейчас не в образе… Тогда что это… Что вы задумали, Тсуруга - сан?».
Они вышли из лифта. «Что бы это ни было, я не должна поддаваться. Но когда он выкидывает такие штучки, мне все труднее сдерживать замки сундука. Я еще никогда не чувствовала именно такого». Демоны отчаяния и уныния залетали вокруг нее. Она усиленно замотала головой.
- Тебе не кажется, что мы сильно отбились от образов?
- Да… простите! – она опустила голову.
- Нет, здесь скорее моя вина. Только давай больше не отлынивать. А то, вдруг Президент узнает?
- Такого больше не повториться! – с готовностью отрапортовала Кьеко. Рен еле держался на ногах и был очень бледен.
- Вам нужно поспать…
Он покачал головой:
- Сон ко мне сейчас не придет.
Кьеко умчалась на кухню и разлила успокоительный отвар на две кружки, добавив туда для верности снотворного. «Мне бы тоже не помешает, чтоб без лишних мыслей.»
- Пейте! – она поднесла ему чашку. Он без колебаний выпил и улегся в постель, наблюдая за действиями Кьеко. Она сделала несколько глотков ароматного напитка. Уставший и ослабленный организм отреагировал мгновенно. Она провалилась в темноту.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 16:03 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
anechka 23 писал(а):
Рейтинг: PG-13 (Потом поднимется до 17)

Если поднимется, то выкладку данного фанфика в этом разделе придётся прекратить. Читаем правила.
Увы, но допуск во взрослый раздел дать не могу.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 16:48 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 04:51
Сообщения: 4
Откуда: Смоленск
Репутация: 0
Награды :
Мне очень понравилось....спасибо автору...)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 20:43 
Работяга
Работяга

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:08
Сообщения: 112
Репутация: 0
Награды :
IV глава. Щекотливое положение.

Знаменитый актер недовольно поморщился и прикрылся ладонью от настойчивых лучей солнца. Просыпаться не хотелось, но осознание того, что впереди у него целых три съемки, подталкивало к пробуждению. Рен вздохнул и открыл глаза. Сон медленно уходил.
Вдруг Тсуруга ощутил, что все немного иначе, чем всегда. Что-то мешало ему подняться. Он вытянул шею, чуть приподняв голову, и посмотрел на собственную постель. От увиденного у него немного закружилась голова. «Черт возьми, а она что тут делает?!» - он был очень удевлен. Прямо на нем мирно спала Кьеко, чему - то улыбаясь во сне. Рен откинулся обратно на подушку. «Надо срочно вспоминать, что вчера было. Голова раскалывается… Я что, пил?! Неет, быть не может. Попробуем составить логическую цепь событий. Мы приехали со съемки, поход в ресторан не удался… А потом. Я помню дождь, помню, что было очень больно... А дальше ... Просто темнота. А если она сейчас проснется и испугается? Что мне ей сказать? А если что - то произошло? Может, она помнит. Хотя… вряд ли бы она так мирно лежала тут. На мне», - он тихонько хмыкнул и провел ладонью по мягким волосам. Она крепко спала.
«А все же, довольно щекотливое положение. И мое самообладание не безгранично. Спокойно, Рен. Держи себя в руках. На крайний случай…»
Легко вздохнув, Кьеко зашевелилась. Рен поспешно закрыл глаза, притворяясь спящим. Она потянулась и чуть приоткрыла сонные глаза.
- Тсуруга - кун… - Кьеко мягко обвила его руками и прижалась с какой-то нежностью. Рен открыл один глаз и ошеломленно уставился на еще не проснувшуюся девушку. Раздался оглушительный девичий визг, и она слетела с постели, вместе с одеялом, которое она крепко сжимала в руках. Каин заткнул уши. Он в одних штанах, остался на постели, чуть приподнявшись. Весь его насмешливый вид говорил о том, что подколов и шуточек не избежать.
- Ты… ты… - Кьеко с выражением ужаса на лице дрожащей рукой пыталась что-то объяснить. Но объяснение получилось неудачным.
- А кого ты здесь ожидала увидеть, сестренка? – он улыбался какой-то косой, ироничной улыбкой, вводя девушку тем самым в сильнейшее замешательство.
- Но… я…
- Как спалось? И почему тебе в моей постели снятся другие мужики?
Кьеко вспыхнула и опустила голову. Каин поднял одну бровь: «Так значит ей… Вправду снился я… Интересно, что же ей виделось, раз она меня так нежно обнимала».
Он «включил» Каина. «Я не знаю, что произошло, но надо взять себя в руки. Я потом об этом подумаю. Сейчас – работа. О себе будем размышлять потом, когда будет время». Сецу кошачьими движениями откинула от себя одеяло и изящно присела на кровать.
- А что, братец, не нравится?
«Как только подумаю о том, что это Кьеко, мои мысли уносятся куда - то не туда. Все до конца не привыкну к этой ее Сецу», - он нахально улыбнулся:
- Ну почему же. Твое присутствие очень даже украсило мой сон. Повторим? – он схватил ее за талию и притянул к себе. Она уперлась обеими руками в мужскую грудь. Зрачки опасно расширились. Сецу почувствовала, как ее прожгло огнем изнутри и замки ларца на дне души предупреждающе звякнули. Она, как можно непринужденнее, что - бы не выдать легкую панику, оттолкнула его от себя.
- Эй, не дури! Мы теряем врем. Нам обоим скоро на работу, - она встала с постели и одернула короткую юбку. – Я в душ. И оденься, - она оглядела его с ног до головы. Он вызывающе ухмыльнулся. «А все - таки, что-то случилось... Не могло не случиться. Пусть внешних событий не произошло, но внутри что-то щелкнуло, сдвинулось с мертвой точки. Иначе не было бы такого взгляда», - он проматывал в голове всплывавшие события вчерашнего вечера. Осознавая все, он понимал, что ее порыв не мог быть простой заботой о семпае. По крайней мере, так казалось ему. Он чувствовал, какую-то особую близость души... А что будет дальше? Время покажет.
За завтраком оба молчали. Сецука разогрела вчерашний ужин, который они так и остался нетронутым. Он казался не таким вкусным, но есть было можно. Каин на удивление быстро справился со своей порцией. Сецу на радостях попыталась навалить ему добавки, но он пресек ее попытки.
- Что у тебя на сегодня? – первым нарушил молчание Каин.
- Съемки в дораме с утра. Потом окно. А потом твои съемки.
- Чем займешься в свободный промежуток времени?
- Заеду в LME. У меня там есть кое-какие дела.
«Я так давно не видела Моко-сан!» - на ее лице появилось влюблено - счастливое выражение, как, впрочем, и всегда, когда она вспоминала о подруге. Сецука взглянула на часы.
- Я уже почти опоздала!
Она вскочила и заметалась по кухне в панике. Каин спокойно наблюдал за ее суматохой.
- Давай я подвезу тебя.
- Ты? – она удивленно остановилась.
- Ну да. Я. Ты сможешь переодеться прямо у меня в машине. Тебе хватит пятнадцати минут?
- Да, но…
- Там есть специальная перегородка, - успокоил он ее. Видя, что девушка сомневается, он встал и направился к выходу. – Едем.
Она кивнула и последовала за ним, взяв по пути заранее собранную сумку с набором Натсу.
- И все-таки… - он приостановился у двери. – Что тебе снилось?
Она покраснела и неожиданно выпалила правду:
- Как я оберегаю Тсуругу Рена!
- Ясно, - его спина ничего не выражала. Однако, если бы Сецу увидела его лицо, то с удивлением обнаружила, что он нежно, с каким - то мечтательным выражением лица, улыбается...
***
- Ты готова? – Каин остановился у съемочной площадки.
- Еще минуточку! – Кьеко наносила последние штрихи макияжа Натсу. Стекла здесь были тонированные, что было ей на руку. Они скрывали ее от стайки девушек - актрис, которые вышли подышать свежим воздухом перед съемкой. Они перешептывались между собой и поглядывали на загадочную черную машину. Амамия тоже стояла неподалеку, но, по - видимому, была так сильно погружена в свои мысли, что не замечала ничего вокруг.
Каин резко опустил перегородку, отделявшую его от Кьеко. Та вздрогнула и чуть не прыснула ему в лицо лаком для волос:
- Ты что! А если бы я переодевалась?!
- Очень бы хотел на это посмотреть, - съязвил он. – Долго копаться будешь? Такими темпами, ты опаздаешь!
- Но мы ведь уже на месте.
- Но ты еще не зашла внутрь.
- Ты слишком быстро приехал, - пожаловалась она. – Я не успела закончить макияж.
- Тебе он не нужен. Ты и так чудесная.
- Ну спасибо, братец, - она усмехнулась и вышла из машины. Каин опустил стекло и окликнул ее. Кьеко обернулась на полпути.
- Да, и не опаздывай, - напомнил он ей. Она улыбнулась, махнула рукой и побежала на съемку.
- Могами-сан! – позвала ее Амамия.
- А? – она легко развернулась, отчего ее короткие волосы взметнулись. Каин тяжело вздохнул в машине и резко сорвался с места. Девушки, которые по - глупости подошли ближе, чтобы рассмотреть таинственного водителя, закашлялись от взметнувшейся пыли на дороге.
- Я хотела с тобой поговорить, - Амамия немного замялась. Ее волнение выдавали руки, которые нервно теребили край юбки.
- Что такое? – Кьеко ободряюще улыбнулась.
- Ну,… просто… Я все-таки решилась отправиться на шоу! – она вскинула голову и ее глаза загорелись.
- Ты молодец! Это очень хороший шанс показать себя с другой стороны, - Кьеко действительно была очень рада за подругу. Амамия сильно переживала из-за своей детской популярности и никак не могла избавиться от этого комплекса.
- Я подумала, что пора начать новую жизнь, а для этого нужно расквитаться с прошлым, - было видно, что это решение далось ей нелегко. Однако, руки были упрямо сжаты, а в глазах горел решительный огонек. Она не собиралась отступать.
- Я горжусь тобой. Уверена, что ты достигнешь еще большей популярности, чем когда-то.
- Спасибо, Могами - сан. Мне очень важна твоя поддержка, - она горячо пожала ей руку.
- Но я ничего не сделала. Ты сама приняла решение.
- Амамия, Могами, только вас и ждем! Шевелитесь быстрее, - высунулся из окна режиссер.
- Да, уже идем! – девушки послушно поднялись по ступенькам.
- Кстати, Могами-сан, кто тебя подвозил сегодня утром?
- Это… - девушка покраснела и закусила нижнюю губу,незная, что ответить, - Это один мой старый знакомый. Мы когда-то учились вместе...
- Страшно угрюмый тип. У меня от одного его вида мурашки по телу пробежали.
- Он не всегда такой, - неожиданно заступилась за него Кьеко. – Просто у него сейчас сложная роль, - она, улыбнувшись, прищурила глаза и потрепала собственный затылок.
- Так он актер? – оживилась Амамия, когда они уже подходили к остальным.
- Ну да, он довольно долго прожил в Америке, - она пожала плечами.
- Ну что, начинаем? – весело воскликнул режиссер. Актеры встали на свои места. Сегодня они снимали очередную сцену издевательств над главной героиней. Натсу со своей бандой окружили девушку и затолкали ее в мужской туалет. Бедняжка билась в истерике, пытаясь выбраться из неприятного заведения, а ее мучительницы лишь хохотали. Они получали искреннее удовольствие от подобных издевательств. Все шло как обычно. Девушки настолько привыкли к таким сценам, что исполняли их на автомате.
- Стоп! Стоп! – вдруг закричал режиссер посреди съемки.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 22:37 
Работяга
Работяга

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:08
Сообщения: 112
Репутация: 0
Награды :
V глава. Сильные чувства.

Актрисы удивленно переглянулись.
- Все совсем не так! – хмурился режиссер.
- Мы неправильно играем? – Юмико удивленно наклонила голову.
- Нет, дело не в вас. Вы играете, как всегда, превосходно.
- Тогда в чем проблема? – приподняла одну бровь Натсу.
- В самом сюжете. Вы ничего не замечаете? - режисер прищурился и оглядел всех, словно сканируя взглядом.
Компания помотала головой. Все, кроме Натсу. Режиссер заметил ее скептическое выражение лица и обратился к ней.
- Натсу?
- Ну… я еще сегодня ночью подумала… - она теребила край юбки, как - будто не решаясь высказаться– Наши сцены стали какими - то однотипными... Мы только и делаем, что издеваемся над главной героиней. Неужели вам самим не скучно? А представьте, каково будет зрителям смотреть подобную тягомотину.
- Смело, - чуть улыбнулся режиссер. Остальные оживленно переговаривались, и разошлись, как - бы делясь на две группы. Натсу одиноко стояла посреди освободившегося пространства. Юмико решительно сделала несколько шагов и встала рядом с актрисой.
- Я согласна с ней. Мы уже не выкладываемся так, как могли бы - упрямо изогнув брови произнесла она.
- И что вы можете предложить?
- Может, стоит попробовать вставить немного необычный сюжет? – протянула Натсу. – Например, завернуть конфликт среди банды хулиганов.
- То есть хулиганок, - поправила ее Каори.
- Хм… А ведь это идея, - режиссер задумался. – Давайте креативить!
Девушки изумленно переглянулись.
- Но как мы… без сценария? – пролепетала Каори.
- Все очень просто. Дайте мне несколько минут.
Все разом замерли. Режиссер принял задумчивую позу и углубился в размышления.
- Готово! – через несколько минут воскликнул он. – Конфликт между Юмико и Натсу. Сцена, в которой главные отношения вертятся около двух девушек. Юмико подставляет Натсу. Нужна какая-нибудь банальная ситуация... Например, на уроке Натсу списывает у Каори, а Юмико «сдает» ее учителю! Не важно, по каким соображениям... И Натсу оставляют после уроков в качестве наказания. Но это, в какой-то степени выходит ей на руку. Там она встречает Акито, в которого влюбляется…
- Что?! – у Натсу отвисла челюсть. – Но… но… она же Натсу! Она не может по уши влюбиться.
- Ну… может и не по уши. Главное, что он понравился ей. Самый главный конфликт случается тогда, когда Натсу узнает, что Акито нравится Каори. Как вам?
- Необычно… - выдавила Каори. Натсу же вообще в глубочайшем шоке не могла вымолвить ни слова.
- Попробуем? Импровизируем, девушки, импровизируем! – режиссер активно захлопал в ладони. Актрисы немного разочарованно разошлись по своим местам.
***
«Ужасные съемки… Я совершенно не успеваю зайти в LME! Хотя, я так хотела увидеть Моко! Интересно, Тсуруга - сан простит меня?» - она вспомнила последнюю встречу с Каином и помрачнела. «Ни за что не простит… А что еще ждать от короля пунктуальности, да еще и в этом жестоком образе», - Кьеко взглянула на часы. До фильма у нее оставалось полтора часа. «Если я поспешу, то, может быть, успею…» Девушка подбежала к ближайшему такси и отправилась в LME «Я все успею», - она улыбнулась и достала блокнот, углубившись в свежие пометки, набросанные карандашом.
***
- Моко-сан! – Кьеко с объятиями набросилась на свою подругу.
- Кьеко! Прекрати это! – Канае пыталась отодрать от себя девушку, которая, как коршун вцепилась в свою добычу.
- Но мы же так давно не виделись…
- Зачем каждый раз так бурно реагировать! Достаточно простого приветствия...Ты не видела Амамию?
- Кажется, она недавно ушла со съемок... А что?
- Мы договаривались сходить в кафе. - Брюнетка слегка отстраненно оглядывалась по сторонам в поисках.
- Пойдем, я лучше расскажу тебе, как у меня прошел день! - Предложила Могами,- ведь лучшие подруги должны делиться своими переживаниями, - Кьеко радостно утащила ее в столовую, но стало немного обидно: «А меня ты не захотела позвать в кафе…»
- Ну, рассказывай, - Моко с опаской покосилась на неестественную улыбку Кьеко.
- Моко - сан, а что с твоим сериалом?.. – осторожно поинтересовалась девушка.
- Пфф! Я не собираюсь участвовать в этой дурацкой авантюре! Ни за что. Президент, наверное, просто захотел посмеяться надо мной. Нет, нет и нет.
- Может, это не так уж и плохо. Ты ведь должна расти и развиваться, как актриса... - несмело пролепетала Могами.
- Я сказала НЕТ!!! – завопила Моко так, что у Кьеко волосы на голове встали дыбом.
- Ладно - ладно, давай поговорим о чем-нибудь другом...
- Ты, вроде, хотела что-то рассказать? - Моко нетерпеливо поглядывала на часы. Было видно, что она куда - то спешит.
- Да… Представляешь, сегодня прямо на съемках режиссер решил переписать сценарий.
- Смело. Отчего так?
- Ему не понравилось однообразие сцен. Из моей Натсу он собрался сделать какую - то влюбленную дурочку! – она чуть ли не плакала.
- Ну ты же любила, ты поймешь ее чувства.
Кьеко вспомнила испорченый период своей жизни и демон ярости взметнулся вверх, проклиная все ее прошлое.
- Ненавижу! Ненавижу! Ненавижу, - как заклинание бормотала Кьеко, от которой исходили волны ярости. Котонаме отодвинулась на краешек стула от греха подальше. Хотя она уже и привыкла к таким выпадам со стороны подруги, но все - равно ее не покидало чувство дискомфорта.
- Тебе нужно подумать, как сыграть влюбленность Натсу, учитывая ее особенности. Может, это и не влюбленность вовсе? Может, это капризное желание ребенка обладать очередной дорогой игрушкой?
- И... Получается, что раз эта игрушка недоступна из-за Каори, то она испытывает, негодование, раздражение и злость! … Моко - сан, я тебя обожаю! – Кьеко снова бросилась обниматься.
- Да отстань же ты!... Амамия-сан! - С облегчением, завидев подругу, воскликнула Канае.
- Всем привет, - улыбнулась Амамия, подходя к девушкам. – Ну что, мы идем?
- Да, - Брюнетка поднялась из - за стола.
- А можно мне с вами? – подала голос Кьеко.
- Нет, - хором ответили они.
- Мы сходим с тобой в другой раз, - смягчила отказ Амамия, и девушки вышли из столовой. Кьеко растянулась на столе: «Ну вот, а обо мне даже не подумали». Взгляд ее упал на часы, висевшие на стене и выражение уныния на лице сменилось ужасом: «Я же опаздываю к Каину! Осталось двадцать минут!» Она в панике выбежала из LME и завертела головой в поиске свободного такси. Девушка натолкнулась взглядом на знакомую машину: «Постойте - ка… Это же…»
- Каин?
- Ну здравствуй, сестренка. Кстати, почему ты еще не моя сестренка? – он, не выходя из машины, оглядел ее критическим взглядом. Она, виновато потупив взгляд, забралась на заднее сиденье.
- Впрочем, я так и подумал, что ты опоздаешь, поэтому и заехал. Твоя одежда в сумке, - он поднял перегородку.
- Может быть, я бы успела, - она в глубине души была рада такой заботливости и внимательности.
- Ну да, - он хмыкнул. – Теоретически.
«Все-таки, Тсуруга - сан очень хороший. И я рада, что судьба свела меня с ним. Если вспомнить, сколько раз он меня выручал, а я?.. А я еще ни разу не отплатила ему за это. Надо собраться и по-хорошему сыграть Сецу. Так, чтобы он поверил в то, что я могу играть на уровне, близком к нему».
- Через десять минут они уже были на месте. «Почему платье? И где он только достал его…» - Сецу чувствовала себя крайне неуютно в черном, обтягивающем платье с глубоким декольте. Один рукав был длинным, переходил в перчатку, а второго вообще не было. Кусочки ткани кое - где были вырезаны и вместо них вставлена сеточка. Массивный ошейник с шипами теперь заменяла изящная цепочка с драконом, а увесистые сапоги – туфли на длиннющих шпильках. «В нем даже не наклониться», - мысленно ворчала Сецука, но лицо ее оставалось надменным и холодным.
- Так, снимаем сцену с Даррелом и невинной жертвой – семнадцатилетней девушкой, - улыбался режиссер. – Мусараме - сан, вы можете пока отдохнуть.
Сецу заняла свою позицию у стенки, сложив руки на груди. К ней подошел Мусараме.
- Ну что, красавица, как вчера добралась до дома?
Ответом ему было молчание.
- Вот что бывает, когда у юной девушки нет надежного телохранителя. А вот я…
Она перебила поток его словесных излияний жестким взглядом. Колючий и острый как бритва, он пресек все дальнейшие попытки актера. Тот даже вдруг сделался каким-то жалким и побитым.
Пока происходила эта мини - дуэль, BJ хладнокровно душил свою жертву. Она отчаянно вырывалась, но сильные руки Даррела сжимали ее все крепче. По крайней мере, так казалось зрителям. Наконец, девушка в последний раз вскрикнула и обмякла в руках убийцы.
"- Куон!
Волна ярости, смешанной со страхом, захватила Каина. Он упал на колени.
- Стой! Остановись!
Гримаса ненависти исказила его лицо. Глаза начинали медленно стекленеть."

Тут, в последнюю минуту перед отключкой сознания, его взор упал на Сецу, которая с тревогой наблюдала за ним. Прошлое постепенно отступило. Он завершил сцену финальным поцелуем трупа в лоб и дьявольской усмешкой, никак не сочетающейся с его мыслями: «Мой светлый ангел…»
- Стоп, снято! Каин Хилл, великолепно!
Он поднялся с колен и приблизился к Сецу, заглядывая в ее глаза. Там сверкало восхищение. Каин взял ее за подбородок двумя пальцами и с непередаваемой нежностью в голосе произнес:
- Люблю тебя, сестренка.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 10:53 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 22:41
Сообщения: 244
Репутация: 2
Награды :
ой.... вот это да....

_________________
Моя черная полоса в жизни станет взлетной! ОТ винта!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 14:24 
Работяга
Работяга

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:08
Сообщения: 112
Репутация: 0
Награды :
VI глава. Бессонная ночь

«...Что...?» - Сецу замерла. Неизвестно почему, но она испугалась. Каин как - будто бы смутился и отошел за колонну, переговорить с режиссером. «Уф… и чего я так перепугалась? Обыкновенное выражение братских чувств», - она пыталась совладать с собой. Но что - то в выражении его лица, в тоне голоса подсказало ей, что чувства немного переиграны. Не так уж и обыкновенно он это сказал.
- Не похоже на братскую любовь, - Сецу прислушалась, послышался рядом недоверчивый шепот главной героини. «Невинная жертва» ответила ей:
- Я давно заметила, что у них необычные отношения. Может они любовники и просто что - то пытаются скрыть?
Сецука вспыхнула: «Что?! Любовники? Нет - нет - нет. Что вы такое несете! Нужно срочно доказать, что между нами нет ничего, кроме близкородственных отношений. А иначе… это плохо скажется на репутации Каина!»
Решив так про себя, Она задумалась над тем, как можно выйти из положения. И тут ее взгляд наткнулся на Мусараме, который что - то обсуждал с девушкой из следующей сцены. «Кажется, Каину не очень нравится этот актер, но… тем лучше», - она чему - то улыбнулась про себя и уверенной походкой направилась к главному герою.
- Мусараме - кун, мне скучно… - протянула девушка, обвивая сзади плечи актера. Тот вздрогнул от неожиданности.
- Сецу?
- Мне скучно, - упрямо повторила она.
- Что же тебя твой братец не развлекает? - Он не понимал, что на нее нашло.
- А я хочу, чтобы ты… - она многозначительно подняла одну бровь. Мусараме взял себя в руки, но на самом деле все еще был растерян.
- Ну что же… Я осмелюсь попробовать, - он приобнял ее за талию и отвел в сторону.
Каин внимательно вчитывался в сценарий, потому что следующая сцена была очень сложная психологически. Ему нужно было передать все смятение чувств персонажа перед очередным убийством. В поиске вдохновения он провел глазами по площадке и наткнулся на то, что разбомбило его настрой в пух и прах. Сецу неплохо устроилась на коленях Мусараме и, поигрывая волосами, слушала очередную его байку. «И где только научилась?..» - невольно подумал Каин. Ярость, ревность, злость – все это смешалось в адский коктейль и вулканом выплеснулось наружу, поражая все вокруг себя. Он чувствовал, что не может совладать с собой и готов прострелить этого несчастного актеришку в голову.
Сецу почувствовала сильнейшие волны ненависти и повернула голову, столкнувшись тут же с цунами. Она впервые видела такой демонически - убийственный взор. Девушка инстинктивно прижалась к мужчине, который тоже почувствовал близкую опасность. По правде говоря, вся съемочная площадка замерла, встревожено поглядывая на Хилла.
- Хилл… вы в порядке? – осмелился, наконец, спросить режиссер.
- В полном… - стиснул зубы Каин и, медленно отмеряя шаги, направился к парочке, вжавшейся в стул. Сецу уже мысленно проклинала себя за эту глупую идею. Он подошел к ней и, не говоря ни слова, схватил сестру своей железной хваткой и перекинул через плечо.
- Эй, отпусти меня! – замолотила Сецу кулачками по спине брата. Но тот уверенно нес свой трофей к выходу.
- Рабочий день еще не закончен! – это прорезался голос у Мусараме.
- Плевать!
Cецу поняла, что сопротивляться бесполезно и бессильно опустила руки. Тем временем, Каин выбежал на улицу и, буквально, закинув Сецу в машину, завел мотор.
- Что, братец, ревнуешь? – язвила Сецу.
Каин молчал.
- С чего бы это? Почему твоя сестренка не может встречаться с тем, кем хочет? Или ты будешь выбирать мне потенциального партнера?
Ноль реакции.
- И вообще, какое ты имеешь право так обращаться со мной?
Каин повернулся, и она, увидев его глаза, остановила поток едких замечаний. В глазах ее брата, сквозило отчаяние, боль и вместе с тем невыразимая нежность.
- Никогда… никогда больше так не делай… - переходя на шепот, проговорил он. Сецу почувствовала себя хуже некуда. Чтобы как - то сгладить свою вину, она попыталась объяснить мотив своего поступка.
- Но… твой взгляд… Он ошеломил меня! И… Они стали говорить о том, что мы с тобой не просто брат с сестрой, что мы… Нечто большее…
«Ах, вот в чем дело… эх, Кьеко, даже посторонние люди замечают это, а ты все не хочешь меня подпустить к себе. Хватит бегать от меня, даже я устал», - он тяжело вздохнул.
- И я подумала, что твоя репутация может пострадать…
- Моя репутация, это последнее, что должно тебя волновать, - отрезал Каин. Сецу потупила глаза: «Ну и что мне теперь сделать, чтобы ты простил меня? И вообще, какая – то странная реакция! Разве ему это не должно быть безразлично? Поведение Каина в последнее время настораживает. То я просыпаюсь с ним в одной постели, и он ведет себя так, словно ничего не случилось, то при всех начинает признаваться мне в любви. Что за безумные отношения? Я не уверена, что хочу так. Но отказаться – значит, признать, что я не справилась с заданием. Я не могу этого допустить», - она сжала кулаки. Но решительность, загоревшаяся в ее глазах, тут же померкла, омраченная новой мыслью: «Еще эта роль Натсу вводит меня в отчаяние. А ведь я так и не решила, как буду играть ее. Как же мне справиться со всем, что на меня навалилось?..» - она полностью ушла в свои мысли и до самого отеля, родственники Хилл упорно молчали. Каждый думал о своем.
- О чем задумалась, сестренка? – Каин плюхнулся на кровать. Осадок от разговора в машине остался, но общая ярость прошла.
- А? – Сецу все еще думала о Натсу.
- У тебя какие-то проблемы? - он внимательно посмотрел на нее.
- Нет - нет. Все хорошо, - она усиленно замотала головой.
- Но я вижу: что - то произошло... - вкрадчивый голос, казалось, хотел проникнуть в самые сокровенные уголки сознания девушки.
- Пойду - ка я лучше, приготовлю что-нибудь на ужин, - она ушла от вопроса и попятилась на кухню. Каин демонстративно сложил руки на груди:
- Я не буду ужинать, пока ты не расскажешь, в чем дело?
- Но, правда, ничего не случилось… - она находилась в растерянности.
- Тогда я не буду ужинать, - он отвернулся от нее.
- Но, братик, миленький, - она умоляюще смотрела на мужчину.
- Нет, - отрезал он.
Чуть не плача, Сецу отправилась на кухню: «Я не могу сказать ему о таком… Я должна сама найти выход из положения, но… как?» Она в отчаянии распласталась по столу: «Как же я уже устала, я не могу представить себе влюбленную Натсу! Не может этот хладнокровный монстр любить! А надо…» Кьеко подумала о себе. Ведь она чем - то похожа на свою героиню, также всеми правдами и неправдами отвергает любовь. Даже любые намеки на нее: «Может быть, это и мешает мне правильно сыграть Сецу? Она ведь любит своего брата. А я порой шарахаюсь от Каина, как от прокаженного», - она вздохнула. Мысли вновь обратились к Натсу. В памяти всплыли слова Котонами: «Может, это и не влюбленность вовсе? Может, это капризное желание ребенка овладеть очередной игрушкой?..» Кьеко встрепенулась: «Мне нужно искать выход из лабиринта, а вопросов появляется все больше и больше. Нужно постепенно избавляться от них, один за другим. Начнем с Натсу. Я должна сегодня придумать завтрашнюю роль!» Девушка положила перед собой чистый лист бумаги и нарисовала на нем одинокую фигуру. «Натсу – личность эгоистичная, самоуверенная. Но, между тем, ей не чужды человеческие чувства. И поэтому, ей понравился Акито. Объект постепенно превращается в разряд "недоступных", потому что ему нравится Каори – лучшая подруга Натсу. Но Натсу привыкла получать все, что захочет. Поэтому обладание Акито становится для нее делом принципа», - рядом с фигуркой Натсу появляются еще две. «Но как показать ее заинтересованность Акито?..» - она бездумно водила ручкой по бумаге, смотря на появляющийся хаотичный рисунок.
- Стоп! Кажется, я поняла, - она подняла голову и ее взгляд просветлел.
***
Три часа ночи. Да, подготовка к сцене заняла много времени. А в голове к тому же уже второй час ворочался сюжет сценария (именно тот, над которым она так мучилась прошлой ночью). «Успею написать? Уже поздно, но ничего, мой организм еще должен подчиняться кофе!» - она решительно взяла в руки ручку и подлила себе еще ароматного напитка.
***
" - Удо! Вот ведь неряха! Опять все испачкал, - высокая женщина в ядовито - зеленой кофточке склонилась над мальчуганом, который торопливо работал ложкой. – Останешься за это без обеда! – она отняла у него тарелку и унесла ее на кухню. Отовсюду послышались ядовитые смешки. Мальчик опустил голову.
- Уродец - Удо опять остался без обеда! – крикнул паренек с белыми волосами. Воспитательница даже не повернулась в его сторону.
Удо – сирота, который растет в детском доме. Мама умерла, когда ему не было и года, а отец отказался от него. Мужчине не нужна была лишняя обуза. Мальчика сразу невзлюбили местные дети. Угрюмый, замкнутый, он не хотел веселиться вместе с ними, а чаще отсиживался где - то в уголке. Единственным его другом и товарищем был Сен – старая, тряпичная кукла. Именно она стала поддержкой в трудные минуты. А такие минуты наступали постоянно.
Главный враг Удо – Кадо, главарь местной банды. Он первый настроил против Удо весь детский дом. Его влияние распространилось даже на взрослых, которые всячески притесняли мальчика. Он уже свыкся с этим и, казалось, окончательно ушел в себя, не обращая внимание на внешний мир. Его черные глаза словно заледенели и превратились в прозрачные льдинки, за которыми ничего не было.
- Удо, покушай немного… - перед ним на колени присела девочка с двумя белокурыми хвостиками. Взгляд мальчика чуть потеплел.
- Спасибо, Томико, - он благодарно принял из ее рук еще теплые пирожки.
Томико единственная из этой волчьей стаи, кто симпатизировал мальчику и жалел его. Девочка таскала для него из общей кухни различную снедь, чтобы он не умер с голоду. Ведь каждый раз во время приема пищи у мальчика отбирали еду. Либо сам воспитатель, либо мальчишки. С ними обычно выходила драка, за что Удо жестоко пороли.
- Попалась, негодница!
Томико за руку схватила воспитательница.
- Ай!
- Так вот кто ворует у нас из кухни! За это тебя следует хорошенько выпороть!
- Прошу вас, не надо! – девочка плакала и пыталась вырваться из цепких объятий. Но воспитательница была сильнее.
- Отпустите ее! – выкрикнул Удо. Все замерли.
- Что?.. – глаза женщины сузились.
- Немедленно выпустите Томико, - повторил мальчик.
- Да как ты смеешь, гаденыш, - прошипела воспитательница.
- Да как смеете вы так обращаться с людьми! Да, все вы! Вы жалкие ничтожные черви! Вы будете ползать в грязи! Я отомщу вам! Всем! Особенно тебе, Кадо. Ты потеряешь все самое дорогое, упадешь в бездну. И единственным выходом для тебя будет пуля, пущенная в лоб. Я ненавижу вас всех!
Глотая слезы, мальчик выбежал на улицу. Никто не обежал за ним, настолько все были ошеломлены подобным поступком"

***
Ручка выпала из ослабевшей руки: «Мне нужно еще кофе…»


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 11:25 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 16:30
Сообщения: 11
Откуда: Пыть-Ях
Репутация: 1
Награды :
Ух ты, прода! :big_whistle: Спасибо автору :big_poklon:
Интересно, что придумала Кеко насчет Натсу... :big_question:

_________________
-Никогда не обманывай себя в вопросе своих чувств.(c)

- вам сейчас хорошо?
- ваще!
- вам весело?
- ваще!
- вы пьяны?
- ваще!(c)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 14:45 
Работяга
Работяга

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:08
Сообщения: 112
Репутация: 0
Награды :
VII глава. Невозможная тайна

Уже которую ночь Каин не мог заснуть. Его мучили сотни неразрешимых вопросов, на которые он не мог найти ответ. Сегодня огромной недвижимой скалой встала перед ним Сецу. По крайней мере, он усиленно пытался думать о ней, как о Сецу. Для этого мужчина одну за другой выкуривал мерзкие сигареты. Это напоминало ему о том, что он – это он. Каин.
«Но все - таки хочется спать. И больше нет сигарет», - он откинул от себя выкуренную пачку "Мальборо" и невидящим взглядом уставился на пустую постель Сецу. Четыре часа утра, а она еще не возвращалась. «Что она там делает? Почему так странно себя ведет? Я вижу - она скрывает что-то. Раньше она всегда делилась со мной своими проблемами. Что произошло? Может, это что-то настолько серьезное, что она не может сказать даже мне…» - он уронил голову на руки, пропахшие сигаретным дымом.
Каин прислушался: из кухни не доносилось никаких звуков. Он встал и быстро прошелся по комнатам, остановившись в задумчивости у открытой сумки. Правда, это было совершенно бесполезным занятием, потому что она была пуста. Ну, почти…
Чуть помедлив, он достал из нее записную книжку. «Нет - нет. Это ее личная вещь, я не должен это читать!» - с честным видом он положил блокнотик обратно. Но мысли не давали ему покоя. Он снова прислушался к тому, что происходит за спиной. Тишина. Как будто бы слышен отдаленный шорох бумаги. «Я никогда не разгадаю ее! Невозможная тайна», - его лицо отражало борьбу, происходящую внутри. Было видно, что эти терзания приносят ему настоящую муку, дикую душевную боль. «А что я могу? И что изменится? Ровным счетом ничего», - он отвернулся от желаемого предмета. «Но… я, может быть, буду знать, в чем проблема…. А значит и смогу помочь» - поддаваясь мгновенному порыву, он кинулся к заветному блокнотику и распахнул его, словно боясь передумать.
Пусто? Он в недоумении уставился на совершенно белый лист. «Не понимаю, зачем таскать с собой пустую записную книжку?..» Каин пролистал блокнот. Лишь на последней странице, мелким почерком было написано: «Расписание Тсуруги - сана». Каин тепло улыбнулся. Внутри него зародилась необъяснимая нежность и на лице заиграла теплая улыбка: «Ах, вот оно что…» Он закрыл книжку и аккуратно положил ее обратно. Непонятно отчего, но на душе стало легче и спокойнее.
«Наверное, дело в том, что я нахожусь в образе Каина. А она, может поделиться только с Тсуругой Реном. К тому же она, как хорошая актриса, не может себе позволить просто так выйти из роли», - он нахмурился. Где - то в глубине он еще чувствовал свою вину в замкнутости девушки. «А еще… Мне кажется, она напугана…. Хоть и не показывает этого. Я слишком не сдержан, это может плохо закончиться. Такие выходки не пройдут даром. Скоро все зайдет так далеко, что это нельзя будет оправдать братской любовью. Уже начались разговоры. А она… не может быть, что для нее прошла бесследно вчерашняя ночь. И сегодняшнее утро. И вечер…» - он помрачнел. «Черт, Каин, соберись, это плохо закончится! Нельзя больше вызывать подозрений. Но.… Какой мукой становится каждая
минута, когда она близко, а я не могу даже коснуться без угрозы срыва. Спокойнее. Нервишки пора лечить», - он усмехнулся и с шумным вздохом упал на кровать.
***
- Могами - сан?
- Да, Такарада - сан? - Девушка удивилась столь раннему звонку президента.
- Я тебя не разбудил? - Ради вежливости поинтересовался мужчина.
- Нет, я уже давно встала.
- Вот и замечательно! У меня для тебя новость. Сегодня ты не Сецу, ты - горничная. - Улыбка до ушей чувствовалась даже по телефону.
- Что? - Актриса была в явном замешательстве
- Сможешь подъехать к девяти в LME? Я все объясню.
- Да, конечно.
- Отлично. - Президент отключился.
- До свидания...
***
«Все равно уже не засну. Пойду на кухню на правах оголодавшего человека. Кажется, она с кем - то разговаривала…» - Каин встал и, шатаясь, отправился на кухню. От очередной бессонной ночи под глазами залегли огромные круги, лицо стало жутко - бледным, а голова кружилась, отчего взгляд казался расплывчатым. Картину дополняли полу расстёгнутая рубашка и растрепанные волосы. В таком виде он предстал перед девушкой.
- Ты что… не спал? – рука, переворачивавшая лепешки, замерла.
- А ты?.. – он исподлобья взглянул на нее. Это был взгляд ребенка, который пытается оправдаться. Сецу виновато опустила глаза и взволнованно заговорила:
- Я подумала, что… Ты вчера отказался от ужина, может, позавтракаешь со мной… - она не решалась поднять глаза. – Пожалуйста.
- Я за этим и пришел. Где моя гора лепешек? – он уселся за стол, пряча нежную улыбку. Сецу обрадовано стала подкладывать ему завтрак.
- Эй, только не перестарайся! – Каин обеспокоенно наблюдал за тем, как гора в его тарелке неумолимо растет.
- Ничего, ты же с вечера ничего не ел!
Он перехватил ее руку с очередной лепешкой.
- Сядь. Позавтракай спокойно.
Как ни странно, она послушалась.
Прием пищи проходил в полном молчании. Они украдкой поглядывали друг на друга, не сталкиваясь взглядами, и каждый пытался понять, что скрывается за мыслями другого. Первой нарушила молчание Сецу:
- Знаешь, иногда так хочется тебя причесать, - она скептически разглядывала торчащие в разные стороны волосы Каина.
- Попробуй, - он поглощал содержимое тарелки. – Расческа в комнате.
Сецу, не выказав ни тени сомнения, отправилась за расческой. «И зачем заикнулась, дура» - мысленно обругала она себя, уже стоя перед спутанной гривой брюнета.
Набрав побольше воздуха, она принялась распутывать жесткие пряди. «Интересно, какие волосы у Тсуруги-сана?» - вдруг задумалась она и случайно дотронулась до шеи Каина кончиками пальцев.
Он замер, расширив глаза: «Опять как молнией пронзило… Что же ты делаешь, я ведь не знал такого раньше. Не знаю и теперь, как совладать…»
- Нет, это бесполезно! – патетически воскликнула Сецу. – Я так только расческу сломаю. Ходи нечесаный!
На самом деле, у нее тоже бешено стучало сердце. Страшно было то, что девушка сама не понимала, отчего.
- Ты уже уходишь? – Каин заметил, что девушка одевается.
- Да, мне пора.
Он подошел и завязал ей шарф. Она вопросительно подняла брови.
- Холодно, простудишься, - объяснил Каин свой порыв.
- Но ты же меня вылечишь? – коварно улыбнулась она.
- Не-а, - протянул он.
- Тоже мне, братец! – фыркнула Сецу и вышла из номера. Каин отчего-то продолжал улыбаться: «Моя неразрешимая тайна…»
***
Кьеко сидела в приемной Президента и усиленно дула
на горячий чай, опасливо косясь на очередную змею, свернувшуюся клубочком. Такарада молчал и внимательно разглядывал ее.
- Вы что-то хотели мне сказать? – наконец, решилась напомнить Могами.
- Да, сегодня вы с Амамией будете сниматься в драме.
- Но как же мои съемки в дораме?.. - все еще не понимала девушка.
- Их перенесли по моей просьбе на вторую половину дня.
- Весь график сместился только из-за меня? – она окаменела и тут же, будто рассыпалась
- Ну, предположим, не из-за тебя, а потому что я попросил, - попытался успокоить актрису Президент, но безрезультатно. Она уже мысленно представила, как ее проклинает вся съемочная группа: «Да кто она такая, чтобы из-за нее одной весь график менять! Тоже мне, королева выискалась!»
- Могами-сан, не отвлекаемся! – замахал руками перед ее носом брюнет. – Вы будете играть горничных. Вот, посмотрите сценарий.
Кьеко мельком пролистала все двести страничек.
- Но… у меня всего одно действие…
- Замечательно, не правда ли? Ты будешь занята всего один день.
- Из-за одного действия вы сместили целые съемки?! – за спиной Кьеко вырос огромный демон, сотрясая все вокруг.
- Но это важно… - даже Президент оробел.
- Важно? Одна единственная сцена? Она даже без слов!
- Успокойся! – неожиданно рявкнул Такарада. – Прежде у тебя были главенствующие роли, второстепенных практически не было. Мы, по сути, знаем тебя не в полную силу. Насколько ты хороша в подобных сценах? Ну и опять же воспитательная функция для усмирения духа.
- А как же Хилл… - упавшим голосом проговорила она.
- Ничего страшного. Один день без тебя проживет. Я так решил.
Она уже не сопротивлялась и только кивнула головой в знак согласия.
- Вот и отлично. Амамия-сан уже ждет тебя внизу.
Кьеко медленно вышла из приемной Президента. «Интересно, о чем она сожалеет больше?..» - он глубоко задумался.
***
- Здравствуйте, мы из отдела «Люби меня», присланы сюда по поручению Президента, - бодро отрапортовала Могами, придерживая за руку Амамию, которой хотелось провалиться сквозь землю – на них пялилась вся съемочная площадка.
- А? – режиссер равнодушно скользнул по ним взглядом. – Надо сказать, я удивился, что Президент отправил вас двоих на эти роли. Обычно на подобные сцены мы берем людей практически прямо с улицы.
Амамия покраснела до корней волос и прошипела сквозь зубы:
- Он решил посмеяться над нами…
- Видимо вы не очень хорошие актрисы, раз вам предлагают подобные роли, - рядом с режиссером появилась элегантная длинноногая девушка с холодными зелеными глазами. Все в ее образе было пропитано ощущением собственного превосходства. От ухоженных локонов до наманикюреных ногтей.
- Тсуи, ты еще не переоделась? Бегом в гримерную, заодно проводишь девушек.
- Конечно, дядя.
Тсуи грациозным движением руки пригласила их следовать за ней.
- Какие милые девочки, - у нее был приторно-сладкий голосок и манера растягивать слова. – Откуда вы взяли эту уродливую форму?
Кьеко уже знала, что на подобные замечания лучше не отвечать, а вот Амамия вспыхнула:
- Не ваше дело! Мы же не спрашиваем, почему у вас такая вульгарная прическа!
- О, ты заметила. Я недавно сменила стилиста, думаю, мне чрезвычайно идет. Вам сюда, - она небрежно указала тоненьким пальчиком на покосившуюся дверь, а сама вошла в другую, с личной надписью.
- Какая жуткая особа! – Амамия была невероятно зла.
- Сомневаюсь, что мы сработаемся, - кивнула Кьеко, переодеваясь в костюм горничной.
- Ничего, мы быстренько отыграем свое и убежим, - утешала себя Амамия. – Кстати, знаешь новость? Канае - сан согласилась играть в том фильме.
- Что?! Когда? Почему я об этом ничего не знаю? - возмутилась Кьеко.
- Видимо, потому, что она это решила только вчера.
- Но ты…
- Это я ей посоветовала, - Амамия улыбнулась.
Кьеко молча укрепила парик: «А мои советы она даже не слушает». Ей было очень
обидно.
- Эй, Кьеко, пойдем, - брюнетка уже стояла в дверях.
«Скорей бы этот день закончился», - мрачно подумала Кьеко, выходя за девушкой.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 21:50 
Работяга
Работяга

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:08
Сообщения: 112
Репутация: 0
Награды :
VIII глава. Беззвездная мука

- Ну что, введем вас в курс дела, - режиссер развалился на складном стуле. – Главные герои - Судзуке и Лия - влюблены друг в друга. Но она – простая цветочница, а он – сын богатого бизнесмена. Социальное положение не позволяет им быть вместе. Ты, - он показал на Кьеко. – Передаешь записку от своего хозяина бедной девушке. А ты, - он кивнул в сторону Амамии. – Подашь кофе во время встречи Судзуке и Лии. Все ясно?
Они кивнули.
- Тогда начнем со сцены с кофе. По местам, - он хлопнул в ладоши.
- Не думаю, что ты справишься даже с такой простой сценой, - ласково шепнула Тсуи на ухо Амамии. Та сжала зубы. Девушка, переодетая в бедную цветочницу, вышла на освещенную площадку. Вскоре там появился еще один актер. Высокомерный. Его взгляд можно было сравнить с безразличием гробовщика, а аристократическая бледность делала его похожим на торжественного мертвеца. Высокий, открытый лоб говорил о незаурядном уме его обладателя. Русые гладкие волосы забраны в хвостик, змейкой спускавшийся между лопаток. Тонкие кисти рук были слишком тонки, чтобы назвать их мужскими. Идеально отглаженный костюм был чуть маловат, и это здорово стесняло его в движениях. «Рост почти как у Тсуруги - сана», - невольно отметила Кьеко.
- Начали!
- Проходи, - Судзуке резко распахнул дверь.
- Ах! – воскликнула девушка и, покраснев, опустила голову.
- Я знал, что ты здесь стоишь.
- Но как?
- Почувствовал, - он пожал плечами. – Что же ты не заходишь?
Она, волнуясь, вошла в богатую квартиру, боясь что-нибудь свернуть на пути или запачкать. Было заметно, что Судзуке тоже неловко себя чувствует: его руки теребили рукав пиджака, а лоб покрылся испариной.
«Какие сильные эмоции…» - Кьеко засмотрелась на актера.
- Присаживайся.
Она осторожно опустилась на краешек кресла. Он уселся напротив нее.
- Кофе, - Судзуке позвонил в колокольчик. Амамия, услышав сигнал, заволновалась и вышла с маленьким подносиком на освещенную площадку.
- Стоп! – истошно завопил режиссер. – Что ты делаешь, девочка?
- Подношу кофе, - пролепетала Амамия.
- А когда ты должна это сделать?
- После речи Судзуке…
- А разве он произнес речь? – режиссер выходил из себя.
- Но, я подумала…
- Тебе не надо думать, тебе просто нужно вынести кофе! Снова, с этого момента.
Судзуке не выказал ни малейшей эмоции и повторил свой звонок. На этот раз Амамия удержалась от выхода: «Какая разница, когда я вынесу им этот чертов кофе!»
Судзуке сжал руки так, что побелели костяшки пальцев. Он пытался начать говорить. Лия замерла в утонченной позе, чуть наклонив голову, и с нежностью смотрела на любимого. Но как только он поднял глаза, она тут же отвела взгляд и опять застыла в своей почтительной нерешительности. Он вздохнул.
- Я просто…. – каждое слово давалось ему с неимоверной тяжестью. – Я просто не знаю с чего начать, - выдохнул он, сложив тонкие губы в мучительной полуулыбке.
- Вы…
- Прошу, перестань на вы…
- Но я… - она совершенно потерялась. – Я не понимаю вашей смелости. Вы пригласили меня в собственный дом. Меня, бедную цветочницу. Я… - она замолчала, не в силах продолжать. В ее голосе слышались слезы.
- Я вас люблю, - пафосно начал он и, будто испугавшись своих слов, отгородился от них руками. – Нет, ты не подумай, что я в чем - то упрекаю или обязываю тебя, я просто говорю это, как факт. Как только я увидел тебя в том скверике… Я знаю… я совершенно уверен, что социальные рамки не позволяют нам быть вместе. Но… что для влюбленного сердца какие-то ограничения? Разве они значат что - то? Я не мог держать все это в себе, мне нужно было разделить боль влюбленной души с вами… - он перескакивал с одного местоимения на другое, то стирая рамки, то снова воздвигая их.
- И поэтому вы отправили мне эту записку с просьбой прийти в ваш дом? – легким звенящим голосом произнесла она.
- Да.
Повисла тишина. Амамия подумала, что уже можно выходить и сделала маленький шажок, но режиссер замахал на нее руками.
Судзуке сжал виски руками.
- Что я говорю, глупец… воображаю, что вам пришлось пережить, прежде чем прийти сюда, но… Но вот я здесь, перед вами, растерзанный и полуживой. Что вы скажете?.. – он с надеждой и мольбой обратил на нее свой взгляд.
- Что я скажу?
Повисла пауза. Амамия, уже не сомневаясь, вышла к героям. При ее появлении, Судзуке с досадой откинулся на кресло.
- Ваш кофе, - она почтительно склонилась и, уже было поставила подносик, как Тсуи незаметно пнула ее своей миниатюрной ножкой. От неожиданности девушка пролила кофе прямо на платье героини.
- Ааа! – она вскочила.
- Стоп! – заорал режиссер. – Ты что, не можешь просто вынести кофе без всяких приключений? – он устало прикрыл глаза.
- Но... она меня толкнула! – Амамия была возмущена.
- Тсуи, иди, переоденься. Переснимем позже. Попробуем снять сцену с запиской. Может, хоть ты меня порадуешь, - он в упор посмотрел на Кьеко, которая все еще находилась под впечатлением от игры актеров.
- Нравится? – он испытующе смотрел на нее.
- Да!
- Можешь так же?..
- Нет, что вы, я еще только новичок, - она виновато улыбнулась.
- Ну хорошо, новичок, иди, играй.
Судзуке сидел в мягком кресле, откинувшись на спинку и сжав виски руками. На его лице отражалась боль и непонятная тревога.
- Шичико… пойди, пойди сюда, - он слабо махнул правой рукой. Кьеко подошла к хозяину и согнулась в полупоклоне. Со стороны режиссера раздался издевательский смешок. Краем глаза девушка взглянула влево. Облокотившись на спинку стула, там стояла Тсуи, насмешливо наблюдая за сценой.
- Возьми… передай… ей… - он пытался впихнуть в руку горничной какую-то бумажку. – Она ждет за домом. Кьеко поклонилась и вышла из дома. Судзуке бессильно упал на ручку кресла. Обездвиженный, убитый, словно труп, застыл в одной позе.
- Снято! – режиссер махнул рукой. – Ну что, вполне неплохо. Перерыв и сцена с письмом.
Кьеко подошла к Амамии. Та удрученно уставилась в одну точку. Понимая, что говорить слова поддержки сейчас бесполезно, Кьеко молча стояла рядом. Обстановка на площадке тем временем менялась.
Вдруг девушка почувствовала горячее тепло пламени совсем рядом. В какой-то замедленной съемке она повернула голову и увидела, что записка в ее руке горит. Пламя разгоралось все ярче, рискуя перекинуться на одежду.
- Бросай! – услышала она истошный вопль Амамии и очнулась. Кьеко кинула остаток бумаги и растоптала тлеющие угольки.
- Какая неожиданность, - раздался у нее под ухом насмешливо - ласковый голосок. Могами развернулась и столкнулась с пронзительно - зелеными глазами Тсуи.
- Что здесь происходит? – к месту происшествия подошел режиссер.
- Она… она… записка… огонь, - Кьеко не могла подобрать слов, чтобы выразить свое возмущение.
- Ты испортила реквизит? Ну что за наказание!
- Но это не я!
- Фудо! Подойди сюда.
Актер, играющий главного героя, медленной походкой приблизился к режиссеру.
- Придется тебе написать еще одну записку.
Он лишь вопросительно поднял брови.
- А все из-за неаккуратности нашей актрисы, - последнее слово он произнес с иронией. Кьеко, пунцовая от смущения и гнева, только молчала, не поднимая головы. Фудо внимательно посмотрел на нее и сказал:
- Ясно.
Демоны Кьеко тут же вылетели на свободу: «Несправедливо! Она могла бы обжечься, а ее еще и ругают!» Девушка взяла себя в руки и повернулась к Амамии. Та сидела неподвижно, стиснув кулаки и уставившись в одну точку.
- Амамия-сан? – осторожно дотронулась она до плеча девушки. Та вздрогнула и взглянула на Кьеко полу видящими глазами. В них застыло что-то непонятное, похожее на смятение, отчаяние, боль и страх.
- Огонь... – прошептала она.
- Амамия, держись, это все в прошлом. Настоящее-то совсем другое. Все будет хорошо, слышишь? Забудь это, как дурной сон, - Кьеко, как бы ей самой не было тяжело, принялась утешать коллегу.
- Да… Могами - сан… я боюсь, что не могу сыграть с ней… - девушка смотрела на Кьеко, как на спасительницу. Та смутилась, потому что сама не знала, как справится.
- Попробуем… - неуверенно произнесла она.
- Так, все по местам, начинаем съемку, - раздался властный голос режиссера.
Кьеко маленькими шажками обошла старинный дом. На самом углу стояла одинокая фигура, склонив голову и сложив руки так, будто бы она молилась. Кьеко приблизилась к бедно одетой девушке. Под рясками можно было заметить идеальную фигуру, а руки, несмотря на отсутствие маникюра, были ухожены. Кьеко остановилась в трех шагах от сгорбленной фигуры. Лия подняла голову, и на мгновение в ее глазах блеснула насмешка. Могами застыла. Она почувствовала, как внутри нее поднимается волна злости и ненависти к этой девушке.
- Эй, ты чего, заснула? Бросай уже эту бумажку, - нахмурился режиссер. Кьеко вздрогнула и со всей силы зафутболила сложенное письмо прямо в лицо Лии. Та от неожиданности отступила на шаг.
- Стоп! Стоп! Кьеко, ты должна показать легкое презрение, а не дикую ненависть, - он тяжело вздохнул. – Мы сегодня вообще что-нибудь снимем как надо? Брысь с моих глаз! Снимаем сцену: Лия у себя дома.
- Неудачницы, - прошелестела Тсуи, обходя Кьеко.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 12:22 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 16:30
Сообщения: 11
Откуда: Пыть-Ях
Репутация: 1
Награды :
Как же меня бесит эта Тсуи! :big_angryman: С чего это она так невзлюбила наших девчонок?!!

_________________
-Никогда не обманывай себя в вопросе своих чувств.(c)

- вам сейчас хорошо?
- ваще!
- вам весело?
- ваще!
- вы пьяны?
- ваще!(c)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 22:49 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:04
Сообщения: 64
Репутация: 2
Награды :
Вообще-то он Мурасаме. Вроде бы :?:
Мне понравилось, что у Кёко появились еще какие-то увлечения - сценарии писать. Это делает её живее (хотя сам сценарий не впечатлил :D )


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 13:24 
Работяга
Работяга

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:08
Сообщения: 112
Репутация: 0
Награды :
Ani, рада, что нравится :big_happy:
mio-san, сценарий еще не закончен :big_see:


IX глава. Не сдаваться!

- Я так устала, словно вагоны разгружала! А между тем, мы даже не сняли нужные сцены, - Амамия плюхнулась на скрипящий диван.
- Эта девушка, как ядерная угроза. Я не могу находиться рядом с ней.
- Но это задание Президента, мы не можем так просто отказаться от него.
- .. и сорвать съемки, - мрачно продолжила Могами.
- А нам еще нужно успеть на дораму… - Амамия взглянула на аккуратные часики. – Итого, у нас остался только час, плюс дорама. Получается сорок минут. Что будем делать?
- Надо собраться и сыграть, как следует. Мы же все-таки актрисы! – Кьеко пыталась мотивировать себя на работу. Получалось плохо.
В дверь гримерки осторожно, но уверенно постучали. Девушки переглянулись:
- Да?
Наклонившись, чтобы пролезть в низенькую дверь, в гримерную шагнул Фудо. Холодный, спокойный, он обвел их непроницаемым взглядом.
- Можно? – он указал рукой на стул. Напарницы ошеломленно кивнули. Кьеко присела рядом с Амамией, словно прося защиты. Или может быть она сама желала защитить девушку от чего-то?
- Я заметил, что у вас возникли некоторый проблемы с игрой, - он говорил медленно и отрывчато. – На правах старшего товарища, прошу вас принять несколько советов.
«Как хорошо у него поставлена речь. Невольно заслушаешься», - подумала Амамия.
- Мы будем рады… - пробормотала Кьеко.
- Я догадываюсь, почему вы затрудняетесь играть как надо. Сколько бы ни говорили, что такая маленькая роль горничной не может быть сложной, это не так, - его голос смягчился, а глаза внезапно потеплели. – Любой персонаж заслуживает особого внимания со стороны актера, играющего эту роль. Ведь он человек. Пусть и простая горничная, у нее тоже есть собственные мысли, чувства, переживания. И хоть в сценарии этого не указано, но авторским намеком актер должен сам достроить прошлое и образ своего героя.
- Но, Шумико-сан, я думаю, наша проблема совсем не в этом… - неуверенно начала Могами.
- Конечно, я не мог не заметить еще одну причину ваших неудач. Это Тсуи. У этой девушки сложный характер, с ней весьма сложно работать, но, смею вас заверить, она никогда не обратит внимание на актера ниже себя. Хвалить она не умеет, если она хвалит вас, значит ей что-то нужно. Но если она пытается вам помешать, значит, она признала вас как актрис.
- Но… почему?
- Таков уж ее характер. Да и не узнать вас невозможно, согласитесь. Скажу вам по секрету, актеры очень интересуются успехами своих коллег.
- Вы так хорошо ее знаете…
- Лучше б и не знал. Она моя сестра, - актер прямо взглянул на них своими карими глазами.
- Но вы совсем не похожи.
- Как внешне, так и, надеюсь, внутренне. Но в какой-то степени у нас похожий характер.
- Кажется, на этих съемках собрались сплошь родственники, - проворчала Амамия. Шумико Фудо сдержанно улыбнулся.
- Но как нам быть, Шумико-сан?.. Как совладать со своими эмоциями? – Кьеко напряженно хмурила лоб.
- Кто вы: актеры или так, мимо пробегали? – неожиданно резко сказал Фудо. – Забудьте о своих личных неприязнях, на первом плане должны быть мысли и чувства вашего героя. А все попытки вашего напарника сбить вас с толку просто блокируйте. Все, что он делает во вред вам, оборачивайте против него же. Она насмешливо улыбается при виде вас? Ответьте ей презрительной улыбкой, если это уместно по сюжету. В конце концов, вы хотите показать, чего вы стоите? Так вперед, действуйте! Никогда режиссер не будет считаться с вами, если вы не покажете себя в полную силу. Я хочу увидеть ваш талант, слышите? – он взял их обеих за руки. Девушки подняли взгляд, в котором сквозила решительность. В дверь заглянула ассистентка:
- Режиссер зовет вас на площадку.
- Мы готовы.
Шумико Фудо улыбнулся.
- Ну что, даю вам еще один шанс. Прогоняем обе сцены подряд. Амамия, ты первая.
Девушка ушла за кулисы. «Я должна, я смогу, я справлюсь. Я всем докажу, что способна на многое. И ей и режиссеру. Я не подведу, Шумико-сан», - она приняла смиренную позу горничной и мелкими шажками вышла из-за кулис, услышав окончание пламенной речи Судзуке. Амамия ровно несла поднос с кофейным набором и смотрела прямо перед собой ничего не выражающими глазами. Подойдя к столику, она поставила поднос, почтительно наклонившись. В этот момент Тсуи отдавила горничной ногу своим массивным ботинком. То продолжала расставлять чашечки и, закончив процедуру, ровным голосом произнесла:
- Ваш кофе.
Амамия сложила руки на переднике и удалилась из комнаты.
- Снято! – режиссер задумчиво улыбался. – Следующий эпизод!
Могами прошла на исходную позицию мимо полу поверженной Тсуи.
- Ничтожество, сейчас ты опозоришься на всю студию, - злобно прошипела та.
«Это мы еще посмотрим» - Кьеко решительно подняла голову.
Она поспешила обогнуть дом, высматривая нужный объект. Когда девушка увидела жалкую фигуру на углу дома, лицо ее чуть скривилось, но тут же снова приняло бесстрастное выражение. Лишь из глаз не до конца выветрилось презрение. Она приблизилась к цветочнице, та опять сверкнула на нее из-под бровей насмешкой. Верхняя губа Кьеко презрительно подернулась и она легким, небрежным движением руки протянула записку. Скорее это было не движение, а выпад. Она стояла так, с протянутой рукой на довольно большом расстоянии от Лии. То вдруг вцепилась когтями в руку служанки, оставляя на ней глубокие, красные следы. Могами выдернула свою руку, брезгливо тряхнув кистью, и быстро ушла в дом, оставив цветочницу с трофеем в руках. Дальше должен был следовать эпизод, где героиня читает письмо возлюбленного, но Тсуи была не в силах продолжать и попросила передышки.
- Вы меня удивили, - добродушно усмехнулся режиссер. – Спасибо, на этом ваша работа закончена.
Девушки улыбнулись и отправились переодеваться.
- Мы еще успеем на дораму, если поймаем такси, - Амамия следила за временем.
- Все-таки, это хороший опыт. В который раз убеждаюсь, что Президент ничего просто так не сделает. Мы должны уметь делать все и не гнушаться любой работы, - Кьеко вскинула сумку на плечо.
- Правильно. Только тот, кто не боится труда, может достичь успеха.
- Кстати, когда у тебя шоу?
- В эти выходные.
- А нам можно туда попасть?
- Думаю, да… - выходя со студии, они столкнулись с Фудо.
- Молодцы, девчонки. Всех заткнули за пояс, - он улыбался.
- Спасибо, капитан! – хором воскликнули они.
- На вашем пути встретится много людей. Хороших и плохих. И со всеми нужно уметь общаться…
- Мы рады, что на нашем пути встретились вы.
- И без меня вы бы справились. Так держать. Не сдаваться! – он вскинул вверх сжатый кулак.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 15:36 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 16:30
Сообщения: 11
Откуда: Пыть-Ях
Репутация: 1
Награды :
Цитата:
рада, что нравится

а я-то как рада, читая этот фанфик :big_blush:
Жду с нетерпением продолжения :big_happy:

_________________
-Никогда не обманывай себя в вопросе своих чувств.(c)

- вам сейчас хорошо?
- ваще!
- вам весело?
- ваще!
- вы пьяны?
- ваще!(c)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 23:59 
Работяга
Работяга

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:08
Сообщения: 112
Репутация: 0
Награды :
X глава. Не буду, не знаю, не хочу

Девушки, запыхавшись, ворвались в студию. Кьеко запнулась о порог и распласталась на полу у ног режиссера. Он недоуменно поднял одну бровь.
- Простите… Мы не опоздали?
- Вы еще даже не переоделись! Бегом в гримерную, - он шутливо замахнулся на них папкой со сценарием. Напарницы рванули за одеждой. По сравнению с той каморкой, эта гримерная была пятизвездочным отелем. У них было всего пять минут, чтобы успеть.
***
Каин Хилл, хмурясь, стоял на съемочной площадке. Особым оптимизмом он никогда не блистал, но сегодня американец был особо мрачен. Руки, запиханные в карманы, были сжаты в кулаки. Остальные актеры боязливо обходили его стороной. Особо осторожничал Мусараме. Постоянно находясь поблизости, он старался не попадаться на глаза грозному юноше.
- Каин, а где Сецука? – подошел к нему режиссер.
- У нее дела, - он неопределенно пожал плечами.
- Через пятнадцать минут начинаем.
Хилл отошел в сторону и достал сотовый телефон. «Почему она не пришла… Что-то случилось? Или она решила просто прекратить эту игру. Но Кьеко предупредила бы. Может, все-таки что-то случилось?» - он набрал несколько цифр. Вызов.
***
«Сейчас Каин, наверняка снимается в очередной сцене», - Кьеко доделывала прическу Натсу. «Как он там… Все ли в порядке? И чего я только беспокоюсь… Честно говоря, не до конца понимаю, зачем я нужна? Только усложняю ему жизнь своим присутствием. Он должен играть роль еще и передо мной, хотя, находясь совершенно один в гостинице, Тсуруга-сан мог бы побыть самим собой… Если бы не я…» Внезапно зазвонил телефон.
- Тсуруга-сан? – Кьеко обернулась?
***
Каин нажал отбой: «Нет, не буду звонить. Не пришла – значит так надо».
- Каин Хилл, на площадку.
Он вздохнул и, отодвинув посторонние мысли на задний план, сделал шаг вперед.
***
1 пропущенный. «Странно… всего один гудок. Обычно он звонит дольше. Перезвонить? Нет, наверное, не стоит. Он занят… А может?..» - Кьеко в нерешительности смотрела на экран телефона.
- Кьеко-чан! Быстрей, мы опаздываем! – к ней заглянула Амамия.
- А? Да, конечно, - девушка бросила телефон на стол и побежала на площадку.
Режиссер уже раздавал указания в классе.
- Каори сядет с Натсу… где Натсу?!
- Тут! – выскочила Кьеко.
- Да. А Юмико сядет перед ними. Сцену все, думаю, читали, освежим еще раз в памяти. Натсу не выучила урок и списывает на контрольной у Каори. Учительница все замечает, но делает вид, что не видит. Юмико зла на Натсу и кричит о том, что девушка списывает. Натсу наказывают, - он хлопнул в ладони. – По местам!
Натсу, замечтавшись, смотрела в окно, через головы своих одноклассников. Шла контрольная работа по алгебре. Вчера девушка не успела выучить уроки.
- Осталось пятнадцать минут, - молодая учительница обвела взглядом весь класс. Натсу зевнула и ткнула ручкой Каори, которая давно все закончила. Натсу взглядом показала на свой листочек. Ее подруга понимающей придвинула к ней свою работу, и девушка спокойно стала переписывать примеры. Учительница краем взгляда заметила эти манипуляции, но виду не подала. На многие проступки этой девушки учителя закрывали глаза.
Юмико обернулась к двум подругам, попросить запасную ручку и увидела, с какой наглой самоуверенностью Натсу списывает чужое решение. Внутри нее внезапно поднялось раздражение и злость. Откровенно говоря, она всегда недолюбливала свою подругу. А если быть точным, то просто-напросто завидовала. К тому же решающим фактором сыграл вчерашний случай в столовой, когда Натсу в шутку сравнила Юмико с дворовой собачонкой. Та, конечно, посмеялась сквозь зубы, но в душе затаила злобу. Именно поэтому девушка встала посреди контрольной.
- А Натсу списывает, - звенящим голосом объявила она. Обвиняемая от неожиданности подняла голову, чуть приоткрыв рот. Учительница замялась:
- Ну… Натсу-чан… нехорошо так делать.
- Ее надо наказать, - стояла на своем Юмико. Класс взволнованно загудел, поддерживая смелую девочку, осмелившуюся пойти против Натсу.
- Вы хотите наказания? Хорошо. Натсу, отправляйся в комнату для наказаний, - резко ответила учительница, пытаясь унять дрожь в руках. Девушка встала, презрительно скривив губы, и вышла из класса. Прозвенел звонок.
- Снято! Все молодцы. Без перерыва снимаем вторую сцену с Акито. Где он, кстати?
В дверь протиснулся невысокий молодой человек с довольно длинными, забранными в хвост рыжими волосами. При всем своем маленьком росте, он вдобавок еще и горбился. Серые глаза недоверчиво выглядывал из-под светлых куцых бровей. Его руки были затолканы в карманы, а походка напоминала дергающиеся движения марионеток. «И вот это полюбит Натсу? Но он же…» - Могами пребывала в глубоком недоумении.
- Позвольте представить: Мики Терояма, наш новый актер.
Вся съемочная площадка неуверенно улыбнулась, кто-то попытался приветственно махнуть рукой.
- Некогда разводить долгие знакомства, начинаем съемку.
«Подождите… Как я вот с этим сыграю влюбленность… Когда я репетировала, я представляла совсем другого…» - Кьеко покраснела, вспомнив, что при поиске образа «влюбленной» Натсу, на месте героя она представляла Тсуругу Рена.
- Вперед, - режиссер подтолкнул девушку к двери кабинета. Та закрыла глаза и настроилась: «Попробую сыграть интуитивно».
Натсу постучала в двери маленького кабинета и, не дожидаясь ответа, распахнула их.
- А, Натсу, проходи, - добродушный старичок указал ей на последнюю парту, хотя класс был почти пустой.
Натсу лениво открыла учебник и внимательно вгляделась в еще одного провинившегося, сидевшего на первой парте. Парень, казалось бы, спал, развалившись сразу на двух стульях. Но при более детальном рассмотрении можно было заметить, что его рука чуть дергается в такт музыке. Натсу приподняла одну бровь и подперла щеку рукой, продолжая свои наблюдения.
Юноша внезапно откинул голову назад, и Натсу смогла рассмотреть черты его лица. Тонкие, смазанные, они не представляли особой красоты. Слишком бледный цвет его кожи не скрывал темные круги под глазами. Он весь, казалось, был во власти музыки. То, что было вокруг, для него не существовало. Он просто слушал музыку. Она вспомнила, где видела его раньше. В музыкальном классе Каори на перемене играла отрывок из «Реквиема». Тогда Натсу заметила его, бледного, с дрожащими руками и горящими глазами, прислонившегося к дверному косяку. Девушка в тот момент не обратила на него внимание, а сейчас память услужливо подсунула ей этот эпизод.
Внезапно он открыл глаза и посмотрел прямо на Натсу. Та даже вздрогнула. Его глаза смотрели на нее, но не видели, в них тоже звучала музыка. Но Натсу поразило другое: «Этот взгляд… эти глаза… Так нельзя!» - она была глубоко шокирована. «Такие же глаза были у этого жуткого Шотаро. О, как я их ненавижу! Но этот взгляд… именно взгляд… как у Тсуруги-сана… Что это?» Она не могла совладать с непонятным волнением.
- Все, вы можете идти, - кивнул старичок Натсу.
- Но я еще не отсидела положенный срок.
- Идите, - он поморщился. Девушка, проходя мимо белокурого юноши, еще раз кинула на него заинтересованный взгляд.
На выходе ее поджидали подруги. Юмико тут же бросилась к Натсу:
- Прости… Я не знаю, что на меня нашло!
- Тс! – она отмахнулась от нее. – У меня новая игрушка.
- Интересно узнать, какая, - Каори поправила волосы.
- Вы что-нибудь знаете об Акито Уромаки? – она улыбнулась своей фирменной полу улыбкой.
- Супер! Девчонки, вы – молодцы! – режиссер, по-видимому, был в восторге. – Натсу шикарно передала свои эмоции. И тебе, Мики, спасибо.
Парень пожал плечами, вытаскивая наушники.
- Ну что, всем спасибо, все свободны. Ознакомьтесь с завтрашней сценой, - он протянул им свежеотпечатанные листы.
Кьеко вышла на улицу, вдохнув полной грудью свежий воздух. «Ехать на съемки бессмысленно, они, должно быть, уже закончились. Пожалуй, сразу отправлюсь в отель». Она словила попутку и углубилась в сценарий. Следующая сцена была посвящена знакомству с Акито. Там Натсу узнает, что юноше нравится Каори. Но она не собирается сдаваться и загоняет парня в ловушку с помощью пресловутой Каори. И там она, вместо обыкновенного признания….
- Что? – Кьеко подскочила и ударилась головой о крышу машины.
- Вы в порядке? – равнодушно поинтересовался таксист.
- Да-да.
«Сцена с поцелуем?! Что это значит? Они совсем сдурели! Я не буду, не умею, не хочу!» - внутри нее нарастала паника. Она готова была ехать обратно и отказаться от роли Натсу, но девушка слишком устала.
«Как же я вымоталась… Словно выжатый лимон», - на полусогнутых ногах девушка плелась в номер. «Сегодняшний день был безумным. Единственное, что я сейчас хочу – это упасть в теплую кровать. Но уж никак нет сил играть Сецу. Надеюсь, Каин поймет меня. Две съемки, притом такие напряженные – это слишком». Зевая, она открыла дверь своего номера.
- И где ты была? – посреди комнаты стоял грозный Каин. «Почему он так зол?..» - недоумевала Сецу.
- На съемках.
- А я для тебя ничего не значу.
- Но… съемки… - Сецу попыталась объяснить.
- Конечно. Можешь дальше ехать сниматься. Я ведь всего лишь твой старший брат. И предупреждать меня совсем не надо. А ты не подумала, что я могу беспокоиться? Вдруг с тобой что-то случилось! – он отвернулся от нее, разом обрушив каменную стену между ними. Сецу усиленно пыталась сдержать слезы, подступавшие к горлу. Ей было очень больно и обидно. Чтобы не разрыдаться прямо здесь, она закрылась в ванной.
«Я, наверное, был слишком резок. Дурак, совсем не подумал о ее чувствах. Но… она тоже!» - Каин подошел к окну, нервно стуча пальцами по подоконнику. «А что она? Она еще ребенок. Кто здесь мужчина? Ты так требуешь с нее, словно она взрослый человек. Ее саму еще нужно оберегать», - тут же обрушил он на себя гору упреков. «Она странно себя ведет… Я вижу – что-то случилось, ее что-то гнетет… Но она не может поделиться этим ни с кем. О, как бы я желал ей помочь! Сецу, откройся… Так и будем прятаться друг от друга в картонных коробках?» - Каин запустил руку в волосы. Раздался телефонный звонок.
- Алло?
- Каин Хилл? Как день прошел?
- Президент… я… хорошо.
- Ну и замечательно. Отсутствие твоей горячо любимой сестренки не повлияло на общий ход событий?
- Вы знаете, что ее не было? Откуда? – Каин напрягся.
- Ну как же… Это я дал ей дополнительное задание и освободил от обязанностей в отношении тебя на сегодня. Она ничего не сказала?
- Нет… - он был ошеломлен.
- Странно… Надеюсь, ты все правильно понял и не сорвался на нее…
- Почему вы мне ничего не сказали!
- Был уверен, что Сецу отчитается в своих действиях. В общем, мне пора, желаю вам успешно выяснить отношения, - вдруг заторопился Президент. Каин в сердцах отшвырнул телефон: «Черт! Как к ней теперь подобраться?»


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 00:06 
Работяга
Работяга

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:08
Сообщения: 112
Репутация: 0
Награды :
XI глава. Твои проблемы – мои проблемы

Каин, мягко говоря, находился в замешательстве. Он был виноват и нормы морали требовали от него простейших извинений. Да и Сецу, по-видимому, была очень расстроена. Каин, правда, заметил за ней эту задумчивость уже давно, но сейчас причина была очевидна: «Мало того, что ей итак приходится нелегко, а тут еще и я со своими претензиями. Закатил, видите ли, истерику. Будто взрослый парень не может справиться без своей сестренки». Тут он вспомнил слова Президента: «Она и есть твой талисман». Каин чуть улыбнулся: «Да… не может. Она нужна, как воздух. Сецу, как же я дальше без тебя буду, когда все закончится?..» Он нервно прошелся от стены до стены. Неразрешимость вопроса не давала ему покоя. Каин неслышными шагами подошел к ванной и замер, наклонившись к самой двери.
Сецу прислонилась к холодному кафелю, задрав голову вверх. Вся ее поза выдавала отчаяние и усталость ее обладательницы: «Почему он так разозлился?.. Разве Президент не сказал, что меня не будет? Он сказал, что беспокоился обо мне… Интересно, кем он был в тот момент: Каином или Реном? Никак не разберу…» - она тяжело вздохнула и опустила голову, рассматривая воздух. Множество тяжелых мыслей давили на нее сверху, не давая свободно вздохнуть. «Раньше работа приносила мне радость, а сейчас, почему-то, нет. Как только я сталкиваюсь с трудностями, тут же складываюсь в гармошку. Нет же. Нужно дальше биться. Кьеко, вспомни, как ты пробивалась в LME! Ради чего? Чтобы сдаться на половине пути? Ну уж нет. Только вперед! Я справлюсь и с этим», - она нахмурилась. «Только мне нужен совет» - девушка достала мобильный.
- Моко-сан?
- Кьеко? Это ты?
- П-прости, я тебя не разбудила?
- Нет... У тебя что-то случилось?
- Моко, мне нужен твой совет…
- Ну же, не томи!
- Просто… мне по сценарию досталась сцена с поцелуем, а я… я совсем не умею этого делать! Да и не хочу...
- Сложная ситуация… Совсем не умеешь?
- Ну… - она вспомнила насильственный поцелуй с Шотаро. – Не умею…
- Может быть, просто прикоснуться к нему губами?
- Не выйдет, там нужен долгий и продолжительный поцелуй.
- Ну извини, я не могу научить тебя этому!
- Но… я… я еще не могу преодолеть себя…Такие близкие отношения с мужчиной, это немного… это просто ужасно! Против воли заставить себя… с тем, которого ты даже не знаешь!
- Могами-сан! Ты же актриса. О чем ты вообще говоришь! Хочу-не хочу. Это твоя работа. Например, просто представь на месте партнера того, кто тебе нравится.
- А если нет такого?
- Ну хотя бы того, кто меньше всего противен, - по голосу было слышно, что Котонами улыбнулась. – Слава богу, я еще не добралась до таких сцен.
- А если будут?
- Будем играть, - твердо сказала она. – И играть так, чтобы поверили все.
- Спасибо, Моко-сан.
- Не за что. Обращайся.
Сецу захлопнула крышку телефона и вздохнула: «Еще где бы научиться…» Девушка вышла из ванной, потирая лоб, уставший от напряженной мыслительной работы и натолкнулась на Каина, стеной выросшего у нее перед носом. Она отшатнулась от неожиданности. Взяв себя в руки, Сецу спокойно поинтересовалась:
- Ты в душ?
Он отрицательно покачал головой. Девушка замешалась. Его странный вид пугал и настораживал ее.
- Может, расскажешь мне?
- О чем ты?
- О тебе. И твоих мыслях. - проницательный взгляд серых глаз, казалось, смотрит насквозь.
- Моих мыслях? – она выглядела очень несчастно, но Каин, приняв образ темного повелителя, не собирался отступать.
- Во-первых, я вижу, что ты который день ходишь, как в воду опущенная. Добровольно расскажешь почему?
- У меня некоторые трудности на работе…
- Какие?
- Разные, - туманно ответила она.
- Не доверяешь братику? – усмехнулся он.
- Не хочу утомлять своего братика лишними подробностями, - выкрутилась она.
- А во-вторых, я слышал твой разговор с Котонами.
- Ты подслушивал!!!
- Да. И рад, что сделал это, - сердился он. – А то ты так бы и молчала дальше.
- Но нельзя подслушивать… и вообще… это мое…мое дело!
- Сестренка, твои проблемы меня заботят тоже, - он ласково посмотрел на нее. Сецу взглядом молила его остановиться.
- Что скажешь? – он будто издевался.
- Может не надо?
Он так тяжело вздохнул, будто она ранила его в самое сердце. В его взгляде отчетливо читалось огорчение, боль, смешанная с разочарованием. Он будто бы упрекал ее в недоверии. Сецу вздохнула и протянула ему листки со сценарием.
- Я не могу… не умею… - сбивчиво пыталась объяснить она, но это оказалось сложнее, чем пару минут назад.
- В случае с Шо…
- Не смей об этом! – взвизгнула она. – Там он, а тут я должна сама…
- Ну все ясно. Будем тренироваться, - он подбадривающе улыбнулся.
- Что… как? – она не понимала или, во всяком случае, делала вид, что не понимает.
- Ответ стоит перед тобой.
- Ты?..


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 00:09 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
НЕТ стена. :hands:
Спасибо повеселило. Жаль Котонами не согласилась. Юри... :shy:

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 52 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"