Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 16:16 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:58
Сообщения: 83
Откуда: Иркутск
Репутация: 7
Награды : 1
2 место. Летний позитив (1)
Название: Шаг навстречу
Автор: ­Чародейка Фиона
Бета: нет
Фендом: Skip beat
По наличию любовной линии: гет
Пейринг: Рен/Кьеко
Рейтинг: PG
Жанр: романтика
Размер: мини
Статус: закончено
Дисклеймер: все права - правообладателям
Размещение: запрещено


Кьеко шла по коридорам в костюме Бо, размышляя над событиями сегодняшнего дня. В очередной раз у Цуруги-сан было жуткое настроение, а она опять ничем не могла ему помочь. Но как спросить, что волнует его? Она всего лишь кохай, он не станет с ней даже обсуждать свои проблемы. Завернув за угол, она замерла, удивленно моргнув глазами. Он сидел здесь, поникший, как и в прошлые два раза. В глазах Кьеко заплескалась радость. Это победа! Как все-таки ей везет! Сейчас она снова ему поможет!
-Привет! – подошла курочка к грустному парню, присаживаясь рядом. – У тебя опять что-то случилось?
-А, это ты, - Рен обернулся, чтобы посмотреть на старую знакомую, лица которой так ни разу и не увидел. Энтузиазма в его глазах не промелькнуло.
-Значит, так ты приветствуешь старых знакомых, - недовольно насупилась Кьеко. – Что, опять проблемы?
-Ну прости. Мне уже начинает казаться, что ты появляешься в моей жизни в те моменты, когда у меня затруднения, поэтому я не могу радоваться встрече от всей души, - примирительно улыбнулся парень. Бо деловито кивнул.
-Рассказывай! – безапелляционно потребовала девушка. А Рен, как ни в чем ни бывало, послушался.
-В прошлый раз, когда мы с тобой говорили, я понял, что люблю девушку.
-Помню. Ты признался ей? – требовательно спросила Кьеко. Знала, что не признался, потому что она так и не видела эту школьницу, но для поддержания имиджа Бо надо спросить.
-Нет. В этом-то все и проблема.
-Тебя смущает то, что она младше тебя? – скептически просила курочка, глядя на Рена как на полного идиота.
-Нет… то есть смущает, но это меньшая из всех проблем.
-Тогда в чем большая? – удивилась Кьеко, которая больше проблем не видела. – У нее есть другой?
Рена словно бы током шибануло, он выпрямился, чуть не подскочил, но в последний момент сдержал себя и остался на месте.
-К счастью, пока нет.
-Тогда я ничего не понимаю!
-Я боюсь, что она меня отвергнет, - признался парень, стараясь не смотреть на собеседника. Это был постыдный страх, поэтому он сильно стеснялся его. Страх недостойный Цуруги Рена.
-Тебя?! – удивилась Кьеко, залезая с ногами на сиденье и, словно птица-укоризна, вставая у него над душой. – Ты в своем уме! Что это за девушка такая, которая может отвергнуть Цуругу Рена?!
-Она особенная, - с улыбкой произнес парень.
-Ну ты как бы тоже не мальчишка из соседнего двора! Ты же как принц из сказки!
Рен удивленно посмотрел на цыпленка, который после этой фразы как-то замялся и поспешил обратно сесть. Что-то промелькнуло в сознании актера, но он не смог сразу понять, что же его так удивило в этой фразе.
-Или она тебя недолюбливает?
-Нет, мне кажется, она считает меня другом. Или просто близким человеком.
-Тогда глупости все это, - добавил Бо смущенно. – Любая девушка будет счастлива, если ты скажешь, что любишь ее.
-Ты просто не понимаешь, - покачала головой Рен, все еще сомневаясь.
-Объясни, - потребовал цыпленок, действительно не понимая, почему этот дурак сомневается.
-Просто она… она боится любви. Ее первая любовь оказалась невзаимной и очень несчастной.
Кьеко поразило в самое сердце. Боится любви. Совсем как она! Но она не думала, что в мире есть еще такие люди. Хотя, с другой стороны Моока-чан и Амамия ведь тоже попали в «Люби меня». Значит, есть и еще люди с такими же проблемами. Тогда она должна лучше всех понять чувства этой девушки! И только она может дать Рену правильный совет!
Кьеко задумалась, оставив их в натянутом молчании. Она рассуждала, казалось, слишком долго, но неожиданно, когда Рен уже подумал, что здесь его друг не поможет, девушка заговорила.
-Ты знаешь, нельзя бояться любви. В смысле можно, но не самой любви. Страшно, что твоя любовь окажется невзаимной, особенно когда один раз она принесла страдания. Страшно, что тебя используют, что выдадут за любовь что-то другое. Страшно обмануться в этом чувстве. Но сама любовь, она приносит только радость. Весь сказочный мир держится на любви, однако, реальный не так прост. Я думаю, если она действительно поймет, что ты любишь ее, то откроется тебе.
Взгляд цыпленка был в этот момент обращен куда-то вдаль, а Цуруга вглядывался в костюм и никак не мог понять, почему такими знакомыми кажутся слова. Как будто бы это говорит Кьеко. Особенно если учитывать эти отсылки к сказкам, которые она так любит. А скорее всего это и есть она. И сейчас лучшая ситуация для признания. Ведь сказать это ей прямо в глаза и получить отказ это так страшно.
-Интересно, думает ли Кьеко так же, - вслух произнес парень, заставив цыпленка оцепенеть.
-Кьеко? - словно кукла повторила она. Может быть, это просто совпадение, какая-нибудь другая Кьеко…Хотя разница в возрасте.
-Да, Могами Кьеко, девушка, которую я люблю.
Они немного помолчали. Мысли словно бешенные проносились в голове у девушки, разбиваясь друг о друга. Она бы сейчас могла впасть в свою обычную депрессию, начать думать, как ей поступить, бежать на все четыре стороны и никогда больше его не видеть, но одна мысль держала ее как стальной стержень. Только что она уговаривала Цуругу-сана признаться в любви девушке, потому что искренне верила, что ни одна женщина в мире не способна его отвергнуть. Что даже очерствелое сердце этот мужчина сможет отогреть. Но как же она ведет себя, узнав, что он говорит о ней? Что из-за нее он страдает, может быть, намного сильнее, чем она из-за Фувы когда-то? Что такой сильный Цуруга-сан боится отказа? А как он злится, когда видит ее с другими? Только сейчас это становится понятно и объяснимо. Как переживает, когда она не делится с ним своими проблемами. А она… она ведь правда думает, что он самый лучший парень в мире. Так что же это за смятение?!
-Ладно, мне пора! Спасибо тебе! – сказал Рен, вставая. – Правда, в этот раз я не воспользуюсь твоим советом. Я не хочу беспокоить ее.
Он встал и сделал несколько шагов, пока мысли с удвоенной силой метались в голове Кьеко. Наконец, она соскочила, наполнив пустой коридор своим криком:
-Рен!
Голову цыпленка она держала в руках, на глаза наворачивались слезы. Рен изумленно смотрел на нее. Он догадывался, что это она, но не думал, что его признание произведет такой эффект. Он просто хотел дать ей знать, не требуя взамен слов и объяснений.
-Прости, что я так вот об этом узнала… Ты ведь не хотел говорить… - начала Могами разговор, от которого решила не убегать. – Мне больно видеть, как ты страдаешь из-за меня, ведь любая женщина отдала бы все, чтобы оказаться на моем месте… а я мнусь, как дура, и сомневаюсь. И не могу поверить. Но я знаю, что ты говорил все это искренне. И… я действительно хочу, чтобы ты был счастлив.
-Могами-сан, - попытался Рен ее перебить, - не стоит ради меня идти на жертвы, если вам…
Она резко закачала головой, и он замолчал, понимая, как трудно даются ей эти слова.
-Я хочу, чтобы ты был счастлив. Хочу видеть твою улыбку, я не люблю, когда ты злишься. Хочу заботиться о тебе, не знаю почему. Хочу, чтобы ты делился со мной своими проблемами, но… Я не знаю, любовь ли это. Не знаю, как это, быть с мужчиной, ведь тебя вряд ли устроит сказочная любовь. И это просто будет неправильно, - она ненадолго замолчала, пристально вглядываясь в глаза Рена, которые почти с болью ждали ее решения. – Я хочу быть с тобой. Я верю тебе. Я ничего не боюсь, когда я рядом с тобой. Научи меня любить заново, по-настоящему.
Она сделала пару шагов навстречу, а Цуруга после ее ответа подбежал к ней быстрее ветра, опустился на колени и обнял девушку, все еще облаченную в костюм курочки.
-Я обещаю, что сделаю тебя самой счастливой, - поклялся Рен, поднимая на нее взгляд.
Кьеко неуверенно улыбнулась, глядя в его глаза. Тело еще дрожало, душа, словно у цыпленка, ушла в пятки. Что происходит в этой жизни?
-А еще, я совершенно не умею целоваться… и очень боюсь. Когда ты первый раз поцеловал меня в щечку, я жутко разволновалась. Но теперь ведь без этого никак? Все влюбленные целуются.
Рен приподнялся, нежно проводя пальцами по ее лицу. Потом наклонился к самым губам. Он чувствовал, как она трясется, но, уверенная в своем решении, не отступает ни на шаг. Наоборот, когда на мгновение он замирает, девушка сама тянется к его губам. Она тоже хочет любить.

_________________
Если кому-то нравится мое творчество, добро пожаловать сюда http://ladyfiona.beon.ru/
А еще лучше сюда: http://samlib.ru/l/ljudwig_s_d/ Здесь оригинальное


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 19:13 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
Какие они милахи. В очередной раз за них радуюсь... :wub:
Автору благодарность и :respect: :flower2:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 21:25 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 22:41
Сообщения: 244
Репутация: 2
Награды :
Чародейка Фиона писал(а):
А еще, я совершенно не умею целоваться… и очень боюсь. Когда ты первый раз поцеловал меня в щечку, я жутко разволновалась. Но теперь ведь без этого никак? Все влюбленные целуются.
:big_bloodnose:
О! ДА! Это Кеко!))))

_________________
Моя черная полоса в жизни станет взлетной! ОТ винта!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 22:52 
Работяга
Работяга

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:08
Сообщения: 112
Репутация: 0
Награды :
Спасибо, Чародейка Фиона, за то что выполнила мою просьбу. Правда у тебя классно получилось! И тот, который первый тоже...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 02:33 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2012, 22:25
Сообщения: 29
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Награды :
ваааааа...это сууупер :'(
просто, как будто жизнью персонажа живешь, замечательно, невероятно, протрясающе......
Клаааааасссссс....
Дааа....
Пошла "Игра в любовь" перечитыва, вместе с "Бедный манья" ахаааа :respect:
спасииибо! :yahoo:

_________________
Весь мир оглох, на выдохе - вдох,
Чужая ложь гнет правду под нож.
Любой ответ заведомо скрыт,
От наших бед дух времени сыт.


Когда мир в бездну падает,
Срывая нам...
(с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 07:48 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
Цитата:
Они немного помолчали.
:hands:

:flower2:

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 03:11 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 21:33
Сообщения: 26
Откуда: Луганск
Репутация: 0
Награды :
цветы в студию!! наша Кьеко растет)))

:flower2: :flower2: :flower2:

_________________
У меня есть светлая сторона, и у меня есть темная сторона. Истинное наслаждение в том, чтобы иметь их обе.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"