Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 4   [ Сообщений: 69 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 23:59 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Название: Побег
Автор: я
Жанр: драма
Пейринг: Рен/Кёко
Рейтинг: G

Описание:
Рен внезапно уезжает в неизвестном направлении, убегая от своих чувств к Кёко. Спустя три года, Могами становится весьма известной и популярной, потеснив на пьедестале лучших актрис. Устав от постоянных вопросов о личной жизни, она просит своего менеджера притвориться ее любовником. Они отлично отыгрывают отношения, и вскоре слухи об этом распространяются...

Предупреждение: ООС ввиду возраста героев.


- Нищие, безоружные люди
сбрасывают королей с престола из любви к ближнему.
Из любви к родине солдаты подпирают смерть ногами,
и та бежит без оглядки.
Мудрецы поднимаются на небо и ныряют в самый ад -
из любви к истине.
Землю перестраивают из любви к прекрасному.
А ты что сделал из любви к девушке?
- Я отказался от нее.
(С) Обыкновенное чудо.




- Прости, что тебе приходится со мной так возиться, - Могами виновато покосилась на сидевшего за рулем менеджера, и он одарил ее снисходительной улыбкой, в который раз удивляясь, как это звезда такой величины, к тому же, настолько великолепная женщина, может искренне смущаться от того факта, что ее собственному менеджеру приходится подвозить её домой.
- Кёко, ты неисправима, - говорит он с веселой усмешкой. - И когда уже перестанешь стесняться? Это моя работа, и она мне нравится, понимаешь? - он сверкнул глазами и уставился на дорогу, лишая себя возможности наблюдать за смущенной актрисой.
Они работали вместе уже три года, и он не переставал удивляться, что при ее великолепии и популярности, Могами была совершенно лишена высокомерия.
- Прости, я...опять говорю глупости. - Она смущенно улыбнулась, и отвернулась к окну, задумавшись о чем то своем. Распущенные волосы рассыпались по плечам, укрытым черным кружевом блузки. Теперь актрисе приходилось тщательней следить за внешностью - статус обязывал. Она уже не могла позволить себе выйти на улицу в некогда привычной футболке и шортиках. Пришлось привыкать к тому, что постоянно нужно выглядеть неотразимо. К ее удивлению - это оказалось совершенно не сложно. А ведь когда-то она поражалась, как это Тсуруге Рену удается всегда и везде выглядеть так, будто он собирается на шикарный прием.
Волей-неволей, менеджеру ее тоже приходилось соответствовать. Хиро Идзуми был старше Могами всего на два года, хотя выглядел куда взрослей. Он обладал привлекательной внешностью с мягкими, чисто японскими чертами лица и какой-то по особенному теплой улыбкой. Он был выше нее лишь на полголовы, и это, пожалуй, было очень комфортно для обоих. Одевался он строго, но элегантно. Не позволяя себе излишней роскоши, он всегда на работе носил лишь классические костюмы. Кёко не раз ловила себя на мысли, что он чем-то напоминает ей молодого Яширо-сана. Только более веселого и чуть менее строгого. Сам Хиро такое сравнение посчитал комплиментом.

Они въехали на подземную парковку в доме Могами, и она, как обычно, чуть растерянно завертела головой. Хиро уже привык к тому, что порой она уходит в себя, задумавшись, и совсем забывает об окружающем мире, пока не замечает, что они уже на месте. Несколько раз ему даже приходилось ждать уже стоя на месте, пока она очнется. Поначалу он еще пытался расспрашивать, о чем она так задумалась, но понял, что либо она обдумывает образ, о чем и сообщала, либо размышляет о чем-то личном, и тогда ни за что не расскажет сових мыслей.
- Приехали, - решился подать голос брюнет, встретив немного растерянный взгляд. Кёко кивнула, отстегивая ремень безопасности, и выбралась из машины. Они молча поднялись на нужный этаж. От дурной, по ее мнению, привычки подавать ей руку при выходе из машины, она его отучила еще два года назад. Примерно тогда же Такарада буквально заставил ее купить квартиру в приличном доме, потому что не мог позволить своей лучшей актрисе жить где попало. Поначалу она спорила, а потом восприняла эту идею даже с энтузиазмом, ведь в собственной квартире не нужно было никем притворяться и можно побыть наедине с собсвенными тараканами. Она выбрала себе небольшую двухкомнатную квартирку в европейском стиле. Лишь спальню она предпочла оставить традиционной, убедившись, что на кровати ей спать неуютно. Точнее сказать, кровати навевали на нее тоску, потому что раньше она спала на них лишь когда поблизости находился Тсуруга - в номере отеля где жили Хиллы, или же в его гостевой комнате. Даже на выездных съемках она старалась выбирать традиционные комнаты, когда была такая возможность. Гостинная была обставлена со вкусом, но выглядела как-то безжизненно, совершенно лишенная каких либо уютных мелочей, и всегда находилась в идеальном порядке то ли от того, что Кёко была прекрасной хозяйкой, то ли просто потому, что ею практически не пользовались. Самым уютным помещением в квартире была кухня. Довольно большая, с огромным окном, она была разделена на две зоны, так что можно было и гостей посадить, и готовить, пока они отдыхали. Впрочем, гости у нее бывали редко. Канае иногда приходила поболтать, но чаще звала к себе, ведь у нее теперь была своя семья. Яширо-сан заглядывал неизменно приблизительно раз в три месяца, будто считал себя обязанным убедиться, что она в порядке. И лишь Хиро был частым гостем, ввиду его должности. Впрочем, они давно уже стали настоящими друзьями, и Кёко была уверена, что даже если б сменила менеджера, Хиро по-прежнему приходил бы к ней.
- Ты наверное голодный? - спросила она, сбрасывая с себя туфли. - Что приготовить?
- У тебя наверняка найдется что-нибудь, что можно быстро умять, - задумчиво ответил парень, - нам надо поговорить. - Серьезный тон заставил актрису напрячься.
- О чем? - спросила она, уже выглядывая из кухни.
- Тсуруга Рен приезжает в Японию через неделю.
Всего пара секунд понадобилась Кёко, чтоб справиться с охватившей ее тревогой и изобразить на лице скучающую невозмутимость, но и этого хватило Хиро, чтобы уловить, как много эмоций успело отразиться на ее прекрасном лице. Он даже не представлял, что человеческое лицо способно отражать одновременно такую бурю чувств, и, разумеентся, он не мог уловить их все, но готов был поклясться, что увидел смесь страха и кокого-то фанатичного счастья.
- Зачем? - спросила она, просто чтобы хоть что-то спросить.
- У него здесь какой-то проект, - буднично объяснил ей Хиро, ничем не выдав, что заметил ее смятение, - не слишком крупный, чтобы он пробыл здесь долго. Скорее всего, он приедет не больше, чем на месяц. - Он прошел на кухню и расположился на уютном диване в столовой зоне, исподтишка наблюдая за своей подопечной.
"Целый месяц..."
- Откуда ты это знаешь? - спросила Кёко, продолжая возиться с едой, пока Хиро осторожно наблюдал за ней из-за стола.
- Яширо-сан сказал мне. Тсуруга связывался с ним и попросил побыть его менеджером, пока тот в Японии. - Хиро опустил взгляд, мысленно собираясь, а потом решительно посмотрел на актрису, - Может тебе уехать на время? Я мог бы организовать тебе командировку...
- Зачем? - прямо спросила девушка, направляясь к столу.
- Потому что после его отъезда тебе пришлось нелегко, - серьезно ответил Хиро, помогая ей расставить посуду с подноса, - может не стоит бередить старые раны?...
Откуда же ему было знать, что раны эти со временем вовсе не затянулись, а продолжали неизменно болеть, и что сердце, свыкшееся с нескончаемой болью, надеялось однажды получить хоть кроху счастья. Он не мог бы себе этого представить, потому что Могами была невероятно талантливой, и скрывать свои истинные эмоции она научилась у самого Тсуруги Рена, однако, по взгляду ее он понял, что никакая в мире сила не заставит ее покинуть Японию, пока он будет здесь.
- Не беспокойся за меня, - улыбнулась актриса, садясь за стол. И он не стал спорить, потому что знал, что в некоторых случаях спорить с Могами Кёко было абсолютно бесполезно.



Не могу вспомнить, что чувствовала, когда узнала, что снова увижу тебя. Было бы глупо предполагать, что мы не встретимся за месяц твоего пребывания в Японии. Ты наверняка не раз появишься в агентстве. И я там буду, - думала я. Увидеть тебя... Эта возможность стояла передо мной так отчетливо, что убегать просто не было ни смысла, ни сил. Я хотела этого. До безумия, до боли, до слез желала увидеть тебя снова. Было бы здорово, если б ты не узнал меня. Но в это я едва ли поверила бы. Я даже мечтала, чтоб ты не узнал меня, ведь тогда у меня была бы возможность познакомиться с тобой снова и начать все сначала. Но прошлого не вернуть, не исправить и не стереть, как не стереть и моей любви, которой за годы разлуки не стало хоть капельку меньше. Боялась ли я? О, да! Если б я смела спросить себя об этом тогда, я задохнулась бы от ощущения паники при мысли о том, что я снова увижусь с тобой. Но я не допускала даже мысли острахе, и он спал в моем сердце...Целую неделю, с момента, как я узнала о твоем приезде, и до самой нашей встречи...

На следующий день позвонил и Яширо.
- Доброе утро, Кёко-чан! Я тебя не отвлекаю? – Кёко не сразу решилась поднять трубку, мысленно готовясь к его жалости и волению.
- Здравствуйте, Яширо-сан! Нет, не отвлекаете. Рада вас слышать! - за три года она все еще не привыкла к тому, что ее статус теперь изменился, и по-прежнему относилась к Яширо подчеркнуто уважительно. Сближаться с ним она опасалась, считая, что эта дружба будет навевать ненужные воспоминания, от которых она так бежала. – Как ваши дела?
- Дела? – немного растерянно переспросил Яширо, - ты знаешь, у меня похоже будет много работы в ближайшее время...
- Понимаю, - протянула Кёко, - иметь два подопечных сразу наверное тяжело, но я уверена, вы справитесь! – голос Кёко был пронизан такой искренней заботой, что менеджер даже растерялся.
- Так ты уже знаешь, что Рен приезжает? – спросил он слегка разочарованно, силясь понять, играет ли Кёко, или же её действительно ничуть не затронула эта новость.
- Да, Хиро сказал мне вчера, что вы с ним общались. У него все в порядке? – ни единой ноткой в голосе она не выдала своих истинных чувств – лишь немного участия, как в вопросе о старом знакомом.
- Пожалуй, да... - ответил Яширо задумчиво, - Он по-прежнему успешен и все также трудолюбив. Думаю, у него все хорошо. А ты...
- Я рада это слышать! – прервала его Кёко, не позволив задать вопрос, - надеюсь, так будет и в будущем.
- Да-да, - согласился менеджер, - но... ты не скучала по нему?
«Я и сейчас скучаю!» - чуть не ляпнула Кёко, вовремя прикусив язык.
- Я буду рада повидать его, - сказала она нейтральным тоном, будто речь шла о каком-то дальнем родственнике, до которого ей нет никакого дела.
- Думаю, он тоже, - решил добить ее Юкихито. – Ну что ж, мне надо идти. Был рад тебя слышать! И... Кёко-чан, если тебе что-нибудь понадобится – не стесняйся, звони! – он каждый раз говорил напоследок нечто подобное, догадываясь, что Могами ни за что не воспользуется предложением, да и не мог он ей ничем помочь, но хотел хоть немного поддержать ее. Мало кто знал, как тяжело ей было на самом деле после внезапного отъезда Рена. Первое время он оберегал ее, и даже предложил побыть ее менеджером, но Кёко тогда лишь начинала сниматься, и сказала, что это не его уровень, и он достоин лучшего подопечного, чем она. Тем не менее, он старательно защишал ее от вопросов вездесущих журналистов, которые почему-то полагали, что она знает, куда так внезапно исчез Тсуруга. Он то знал, как хотелось бы ей самой это знать... Решения Рена Яширо не поддерживал никогда, но что с ним поделаешь? Оставалось только смириться и отступить, потому что на споры он даже не реагировал. В итоге, все, что он мог сделать, это какое-то время наблюдать за кохай своего подопечного, убеждаясь, что с ней все в порядке. На счастье ее он конечно не надеялся, хотя искренне желал ей этого. Впрочем, к своему удивлению, Яширо заметил, что узнав новость об отношениях Могами и Хиро, он испытал ревнивую обиду за Рена, ведь их любовь казалась ему чем-то почти волшебным, и в глубине души он продолжал надеяться на счастливый финал. Обида, однако, прошла почти сразу, уступив место искренней радости за Кёко. Поэтому теперь он попросту испугался, что Рен своим приездом, собьет актрису с толку и опять ничего хорошего не сделает...

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Последний раз редактировалось gallucinaciya 02 июл 2012, 23:38, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 00:31 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 23:34
Сообщения: 13
Репутация: 0
Награды :
Сугой))))) :D :D :D :D :D :D :D :) :) :) Буду с не терпением ждать проду)))

_________________
Если дорога которой ты пошел принесла тебя к тупику, то разнеси стену, стоящую перед тобой.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 00:42 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Ну вот, опять Рен козел, трусливый пацан, который сбежал непонятно куда непонятно с чего :D Иэх...

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 00:52 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Веда, ну нет, он не трусливый, просто слииишком ответственный. Ну в данном конкретном случае по крайней мере))
Решительный он у меня слишком страшным получается... :sorry:

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 04:47 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:48
Сообщения: 38
Откуда: Россия, Саратов
Репутация: 1
Награды :
gallucinaciya, классное начало! :hands: :flower2: С удовольствием буду ждать продолжения! Очень интересно из-за чего Тсуруга на этот раз смылся, как уже подметила Веда. ;) Также меня пожирает любобытство на тему: как предстанут отношения Кеко и Хиро перед Реном. Вдохновения тебе побольше!

_________________
Нет, я не жизнерадостный, это у меня уже истерика...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 11:09 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 02:47
Сообщения: 119
Откуда: Самара
Репутация: 0
Награды : 1
Признание в стихах (1)
Аааа! Скорей бы продолжения*_* начало заинтересовало прям ммм)

_________________
Говори всем спасибо, даже врагам. Они и правда не просто так в твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 11:33 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:41
Сообщения: 1032
Откуда: Казань
Репутация: 11
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
gallucinaciya,
Цитата:
ну нет, он не трусливый, просто слииишком ответственный


Да какая там ответственность? Девочка сирота, да еще и наивная, как младенец. Ответственней её по крыло взять и оберегать, а не сбегать фиг знает куда.

Веда,
Цитата:
Ну вот, опять Рен козел, трусливый пацан, который сбежал непонятно куда непонятно с чего

+1

_________________
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви (с) НС


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 11:40 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Latgalka писал(а):
Ответственней её по крыло взять и оберегать, а не сбегать фиг знает куда.
это нормальный ответственный под крыло бы взял, а Рен у нас с непомерным чувством вины и зачатками маниакальных замашек. )

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 12:28 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:30
Сообщения: 1258
Откуда: Хохляндия
Репутация: 20
Награды :
Что то размышления Кёко меня навели на мысль, что в таком резком отъезде Рена виновата она, неужели испугалась и оттолкнула его чувства?
gallucinaciya, спасибо за начало чего то интересного! Буду ждать продолжение! :flower2:

_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 12:38 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 15:05
Сообщения: 9
Откуда: Омск
Репутация: 0
Награды :
Интересно чем же всё это обернётся. Буду ждать продолжения, надеюсь, что Рен исправится))
gallucinaciya,
Рен хоть как-то аргументировал причину своего отъезда или просто исчез?

_________________
Шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет. Взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет. Шел я лесом, вижу мост, на мосту ворона сохнет. Взял ее за хвост, положил под мост, пускай ворона мокнет...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 19:47 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:41
Сообщения: 1032
Откуда: Казань
Репутация: 11
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
А еще непонятно зачем ей понадобилась имитация хахеля. От вопросов устала? Ей же всего 20! Ну дак будут другие вопросы, про внебрачные отношения, а они куда как более неприятны.
Скорее нужно нарисовать конфликт, где Рен хлопнул дверью (и опять он козел!), а она "ах вот как! ну типа ревнуй теперь"

_________________
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви (с) НС


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 23:48 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:41
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Репутация: 0
Награды :
Спасибо. :flower2: :flower2: Многообещающее начало. Жду продолжения. :) :)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 23:49 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
Latgalka писал(а):
А еще непонятно зачем ей понадобилась имитация хахеля. От вопросов устала? Ей же всего 20! Ну дак будут другие вопросы, про внебрачные отношения, а они куда как более неприятны.
А тут опять Кеко копия Рена версия 2.0. Менеджер нравиться но сказать не может от старой любви страдает вот и решила через интриги сблизится. А там глядишь он первый признается. Хилов косплеит.

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 00:08 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 22:41
Сообщения: 244
Репутация: 2
Награды :
ой кака интрига!!!! Надеюсь фик не будет заброшен в дальний угол)))) Очень хочется продолжения) Очень-очень!!!!

_________________
Моя черная полоса в жизни станет взлетной! ОТ винта!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 00:30 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Nikitr9m писал(а):
А тут опять Кеко копия Рена версия 2.0.
не очень поняла...
Latgalka писал(а):
Ну дак будут другие вопросы, про внебрачные отношения, а они куда как более неприятны.
надоели вопросы знакомых и ухажеры. И не только это в общем, но об этом позже. Не думаю, что вот так сразу возникнут вопросы про внебрачные отношения. К звезде то... Не так уж строг шоу бизнес. Да и смысл этих вопросов изменится значительно.
Барбарис писал(а):
Рен хоть как-то аргументировал причину своего отъезда или просто исчез?
ну а как же? конечно аргументировал...в своем стиле...))


Хиро о Рене спрашивать больше не решался. Он смутно догадывался, как трудно сейчас должно быть Могами, какие противоречивые чувства испытывает она при мысли о том, что снова увидит человека, которого она несомненно любила, который исчез из ее жизни так неожиданно, и на встречу с которым она быть может уже и не надеялась. Кёко изо всех сил старалась делать вид, что ничего не произошло, и Хиро честно подыгрывал ей. Пожалуй, это было лучшее, что он мог сейчас для нее сделать. Их встречи он откровенно боялся, небезосновательно полагая, что Кёко может просто сломаться. С другой стороны, он понимал, как глупо и даже жестоко было бы лишать ее возможности хотя бы еще раз увидеть этого мужчину.


Я не могу утверждать точно, потому что все чувства смешались, но мне сейчас кажется, что дрожать я начала еще в лифте, и пока шла по коридору. А потом взгляд выхватил твою удаляющуюся фигуру. Спутать тебя с кем-то еще невозможно. Никак. Я остановилась, лишь на пару секунд, чтоб собраться, и пошла за тобой. Ты шел к Такараде и я тоже. Я не знаю, было ли это случайностью, или президент не хотел пропустить драматичный момент нашей встречи, но факт остается фактом. Ты чуть задержался в дверях и оглянулся - к этому я не была готова. Ты сразу узнал меня, как и я тебя. Ты почти не изменился, только, мне показалось, стал чуть больше походить на Каина Хилла. Твои волосы были длиннее, а лицо суровее. Спасибо, что не посмел мне улыбнуться своей фальшивой улыбкой. Ты мог бы, и я не простила бы тебе этого. Ты посмотрел на меня со смесью тоски и радости - я в тот же миг поняла: ты скучал и боялся встречи также сильно, как я. В одно мгновение ты взял себя в руки и улыбнулся одними уголками губ, но уже по-настоящему.
- Доброе утро, Могами-сан! - ты поздоровался так легко, будто мы не виделись всего пару недель. Я поклонилась тебе и тоже улыбнулась, увы - фальшиво.
- Рада встрече, Тсуруга-сан! - ответила я, стараясь сделать свой голос твердым. Ты знал, что я ни о чем не спрошу, и поэтому просто пропустил меня в дверь первой.
Я была рада, что мы встретились так неожиданно. Что ты не звонил заранее, что Яширо-сан не предупреждал меня о твоем приезде, что Хиро старательно молчал обо всем, что было связано с тобой - это лишило меня многих волнений. Всю неделю, пока я была уверена, что еще рано, и ты не можешь быть сейчас в Японии, я твердо ходила по земле. Стоило мне увидеть тебя, и я стала дрожать от волнения почти постоянно. И я не хотела, чтоб ты встретил меня в таком состоянии. Я была рада, что шок от неожиданной встречи скрыл от тебя мои настоящие эмоции. Особенно то, как счастлива я была снова увидеть тебя.
- Я ненадолго займу президента, - извиняясь сказала я, - Вам наверное есть о чем поговорить. - Как я надеялась, что ты не усмотришь в моих словах упрека! Но он там был, и, несомненно, ты его заметил. В ответ ты лишь кивнул, и в последний момент решил остаться за дверью, пока я решала свои дела. Мне всего-то нужно было забрать у Такарады свой контракт со студией, потому что Хиро отправился на встречу с журналистами. Я быстро обменялась с ним парой будничных фраз, и направилась к выходу. Обратная дорога до двери стала настоящим испытанием. Ноги подкашивались, то ли от желания сорваться с места и побежать, то ли от страха, что там, за твердой преградой, стоишь ты ,и я отчаянно хочу тебя видеть. Да что там видеть? Если быть честной, я хотела обнять тебя и не отпускать ни за что! Но я не могла себе этого позволить. И дело не в гордости и не в приличиях, и даже не в том, что это вызвало бы в тебе жалость. Просто это бы точно меня сломало. Я открыла дверь и опасливо огляделась. Ты спокойно стоял, опершись на стену, всего в нескольких метрах от злосчастной двери. Как всегда, по твоему лицу невозможно было ничего прочитать. Ты надел свою лучшую маску, и можно лишь догадываться, что ты чувствовал на самом деле, увидев меня. Я не представляла, что сказать тебе, потому что каждое слово казалось или неуместным, или несправедливым.
- У тебя найдется свободное время на этой неделе? - спросил ты как-то беспомощно, будто просил меня о чем-то невозможном.
- Думаю, да, - призналась я честно. Отказаться от встречи с тобой - да разве я могла? - сегодня вечером, или завтра...
- Завтра было бы здорово, - сказал ты задумчиво, и наконец заглянул в мои глаза, - у тебя теперь новый номер?
- Нет, старый остался...- растерянность смешалась в голосе с надеждой, - Для близких, - добавила я зачем-то, встречая твой взгляд.
- Тогда я позвоню, - ответил ты, и решительно направился к двери. А я так и осталась стоять на месте, ошарашенная тем фактом, что ты все еще хранишь мой номер. Я вдруг представила, сколько сил, сколько терпения тебе понадобилось, чтобы оставаться где-то там, вдали от меня, и даже не позвонить, хотя у тебя все это время был мой номер. Я бы так не смогла. Возможно, поэтому ты лишил меня возможности искать тебя, не оставив вообще никакой связи, а сам неимоверными усилиями удерживался от того, чтобы вернуться...

Я быстро ушла от кабинета президента и направилась в свою гримерную. Давно я не использовала ее как убежище - больше двух лет, наверное, но сейчас мне просто необходимо было побыть одной. Вместе с твоим образом, таким родным, таким важным, память безжалостно вернула тот день, когда ты оставил меня. Точнее - когда я об это узнала.


Три года назад

- Яширо-сан, как здорово, что я вас встретила! - рыжеволосая девушка в неизменной розовой форме низко склонила голову, преградив менеджеру дорогу.
- Здравствуй, Кёко-чан! Рад тебя видеть! - ответил он как будто с жалостью.
- Яширо-сан, простите, что беспокою вас, но...я уже три дня не могу дозвониться Тсуруге-сану. С ним ничего не случилось? - взволнованный голос заставил сердце менеджера сжаться от боли.
- Рен уехал, - ответил он как-то слишком тихо, и девушка ощутила едва различимую тревогу.
- А куда? - спросила она опасливо, и заглянула в полные грусти глаза, прикрытые стеклами очков.
- Я не могу тебе этого сказать. Но он просил отдать тебе вот это, - Яширо раскрыл свой портфель и вынул оттуда узкий конверт без подписи. - Думаю, тебе лучше прочесть, когда будешь одна, - решился он посоветовать. Страх заполнил все ее существо предчувствием чего-то ужасного, но она лишь вежливо улыбнулась, поблагодарив менеджера за заботу. Яширо проводил ее взглядом, с трудом справившись с собственными чувствами. На самом деле он уже три дня носил с собой это письмо - с самого отъезда Рена, но все не решался отдавать его Кёко, будто хотел подарить ей еще немного времени, прежде чем...

Едва свернув за угол, Кёко сорвалась на бег, направляясь в свой отдел. Там как раз было пусто, и можно было прочесть письмо, не опасаясь кого-нибудь встретить. Предполагать, что там могло быть написано, она даже не решилась. Плотно закрыв за собой дверь отдела, актриса дрожащими пальцами вскрыла конврт и принялась читать ровные иероглифы.

Могами-сан!
Впрочем, наверное глупо теперь цепляться за официальные обращения...
Кёко, я пишу тебе потому что считаю, что ты заслуживаешь объяснений. И еще потому что я не хочу быть тем, кто незаслуженно бросил тебя... Но просто не могу поступить иначе - не имею права. Надеюсь, ты поймешь, может не сразу, но со временем, и, быть может, даже простишь меня... Я хочу чтоб ты знала - мне нелегко. Нелегко уезжать, бросив все, начинать все сначала, заново искать себя, добиваться уважения - но это сущая ерунда по сравению с тем, как трудно мне оставить тебя. Знаю, ты думаешь, что недостойна занимать столько места в моем сердце, но меня это никогда не интересовало. Ты стала для меня самым дорогим, самым близким человеком, ты стала для меня всем, и я возможно шокирую тебя, но большего страха, чем сейчас я не испытывал никогда в жизни. Я прихожу в ужас от мысли, что завтра тебя не будет рядом со мной, и я не смогу прикоснуться к тебе мимолетно, не заставлю тебя смутиться, не вызову твоей счастливой улыбки, не услышу звонкого смеха... Но я не могу поступить иначе. Я знаю, что сделал слишком много непозвоительного в своих попытках добиться твоего внимания, и мне это удалось лучше, чем я предполагал. Я знаю, что ты влюбилась в меня, и меня съедают противоречия, потому что одна моя часть до безумия, до боли в сердце счастлива этому, а другая твердит, что я не имел права поступать так с тобой, вызывать в тебе эти чувства, которых ты так боялась, тревожить твою еще совсем неокрепшую хрупкую душу. Слишком поздно я понял это, и теперь пытаюсь спасти хоть что-то в тебе. Я знаю - ты сильная. Гораздо сильнее, чем я. Не удивляйся - это действительно так. Видишь, из нас двоих именно я сбегаю, не в силах справиться с самим собой. А ты справишься. И, смею надеяться, что как бы не претила мне эта мысль, ты меня забудешь. Я знаю, сейчас в голове твоей много вопросов, которые уже некому будет задать, и я очень желаю, чтобы однажды ответы просто потеряли для тебя смысл. Ты не сможешь меня найти, потому что я этого не позволю. Да и не стоит меня искать. Боюсь представить, если б я остался, как много глупостей мог бы натворить. Я страшно сожалею о том, как много боли я тебе причинил своими жадными попытками добиться внимания и тепла. Прости, Кёко, но я не могу ими больше пользоваться, а дать взамен хоть что-нибудь достойное я едва ли способен. Ты видела, кто я... Ты прекрасно знаешь, что я настящий даже близко не похож на заботливого и доброго семпая, к которому ты так привязалась... Хотя моя забота в отношении тебя всегда была искренней. Просто ее недостаточно. Надеюсь, однажды, ты встретишь кого-то, кто сможет дать тебе то, что я отчаянно хотел подарить тебе и не смог. В том, что ты добъешься успеха, я даже не сомневаюсь. Но я желаю тебе быть счастливой, и это самое искреннее мое желание.
Прощай, Кёко.


Большое спасибо всем, кто ждет! Стараюсь!

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 00:53 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 22:41
Сообщения: 244
Репутация: 2
Награды :
:wall: :wall: :wall: Дурак!! Дурак!!!! Дурак!!!!!!!!

Очень эмоциональное продолжение! Спасибо!!!!! :flower2:

_________________
Моя черная полоса в жизни станет взлетной! ОТ винта!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 01:26 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
*меланхолично* Не поняла логики Цуруги...

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 01:32 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 02:47
Сообщения: 119
Откуда: Самара
Репутация: 0
Награды : 1
Признание в стихах (1)
Ааа, ну, как так. Глупый, глупый Рен. Как же он жил без нее эти годы?? Кошмар просто
С нетерпением жду еще*_*

_________________
Говори всем спасибо, даже врагам. Они и правда не просто так в твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 01:36 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 22:41
Сообщения: 244
Репутация: 2
Награды :
Веда писал(а):
*меланхолично* Не поняла логики Цуруги...

Вот и я говорю, что дурак! В квадрате дурак!

_________________
Моя черная полоса в жизни станет взлетной! ОТ винта!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 01:45 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
Цитата:
А тут опять Кеко копия Рена версия 2.0.
не очень поняла...
Нууу. Я же представил схему отношений с менеджером. Прикрывясь интригой еще больше сблизится. Как раз то что делал Рен. то есть версия 2.0. (Чисто мое виденье)
А опять... к то му что уже был такой сюжетный ход не так давно. Ни в коем случае не обвиняю. Как мне сказали у ф-фикеров мысли схожие.

Цитата:
- Доброе утро, Могами-сан! - ты поздоровался так легко, будто мы не виделись всего пару недель.
- Иёё. Салют Цурга-кун. Сасибури, - с жестом БО. (то то бы унего морда облезла)

По поводу признания.
КАКАЯ ЖЕ ОН ТВАРЬ.
Ты меня любишь я тя тоже только я медвед. Пойду пострадаю начну сначала. Надеюсь у тебя все хорошо. Лучше бы соврал. Как можно было такое сделать зная как она ко всему этому относится. Подонок.

Надеюсь автор придумает что-то получше для его тараканов чем - подруга друга плохо обо мне говорит. Рик умер по моей вине. бла бла. Пусть хоть на самом деле кого убьет.

Кеко-сама. Берешь паяльнуя лампу и пару ножей и идешь в Такараде. Долго и нудно обсуждаешь с ним мотивы жизни и смерти в класической литературе. Забираешь из слабеющей руки адрес. И летишь к Рену чтобы залепить ему по морде и сказать - Как же тебя ненавижу семпай. ВСЕ. ХЕПИЭНД. Все умерли. :crazy:

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 4   [ Сообщений: 69 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"