Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 20   [ Сообщений: 395 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 12:57 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:41
Сообщения: 1032
Откуда: Казань
Репутация: 11
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Название: Кёко-Бутсу или есть ли жизнь после свадьбы
Автор: Latgalka (я:)
Права: Накамуре.
Размер: планирую мини, но возможно разарастется
Пейринг: Куон (Рен) / Кёка (Бутсу)
Жанр:
Описание: и после свадьбы им скучно не будет
От автора: Планировала треш, потом пародию, а получилась повседневность, хотя и не лишенная романтичности.
Размещение: с согласия автора.
________________________________________________

Кёко проснулась с первыми лучами солнца. Повернувшись на бок, она с наслаждением разглядывала красивый профиль Куона. Вот уже неделя прошла после их свадьбы, после этого роскошного, восхитительного и нескончаемого безумия, устроенного Такарадой, и с которого Куон уволок её на следующий день сюда, на Гавайи. Куон… могла ли она подумать, что друг детства Корн, сказочный эльф из волшебной страны и любимый семпай Тсуруга-сан сольются для неё в одном человеке, в её муже - самом прекрасном и удивительном человеке.

Кёко подавила желание провести пальчиком по пушистым ресницам и выскользнула из постели. Стараясь двигаться бесшумно, она, посетив душ, шмыгнула на кухню. Засыпала выстоянный рис в рисоварку, ловко нарезала нори, по-быстрому приготовила мисосиру, достала из холодильника цукэмоно, подготовила осибори.

Приготовление завтрака заняло не более 20 минут. Красиво разложив еду по мисочкам, Кёко тихонько проскользнула обратно в спальню. Теперь она уже не стала удерживать себя от невинных шалостей и потянулась рукой к лицу любимого, чтобы нежно пощекотать его за ушком. Но в то же мгновение была им схвачена, уложена на кровать и придавлена сверху.

- Попалась! – шутливо рыча Куон начал осыпать жену поцелуями, - Опять сбежала от меня, вредина! Сейчас накажу! – счастливая Кёко млела от нежной ласки, слегка постанывая, когда раздался телефонный звонок.
- Надо ответить, вдруг что-то важное?
- Не обращай внимания, - не отрываясь от своего сладкого занятия, прошептал муж, - Что может быть важнее тебя?

В этот момент одновременно начали звонить мобильные Кёко и Куона.
- Надо ответить, уверена, что-то случилось, - Кёко выскользнула из постели, схватила телефон и коротенькую шелковую маечку, невесть каким образом оказавшуюся ну полу «Ну точно, эльф. Как он ухитряется меня раздевать, что я не замечаю…», пронеслась коротенькая усмешка в голове, и унеслась на кухню.

Куон со вздохом протянул руку к несмолкающему телефону.
- Рен Тсуруга, слушаю. Такарада, ты?
-Я, я… извини, если разбудил вас, но дело срочное. Я тебя уже четыре дня ищу. Ты бы, гад, хоть бы координаты оставил, почему телефоны были отключены?
- У меня, между прочим, медовый месяц. И незаконченных проектов нет, и у Кёко тоже, кстати. И мы с тобой это оговаривали. Ты вообще в своём уме? Неужели всё так срочно, чтобы – Рен поглядел на часы, - в 7 утра нас поднимать? А телефоны, наверное, Кёко вчера вечером включила, но я их снова отключу, вот увидишь!

- Выслушай сначала. Есть работа для вас обоих.
- Нет, это ты…
- Не перебивай! Главная роль у Кёко, ты на пару-тройку эпизодов в первой серии. Историческая драма, трех-серийная биографическая экранизация про принцессу Бутсу. Помнишь такую?
- Смутно, она ведь померла лет 20-30 назад в день своего столетия и вроде бы благотворительностью занималась, да?
- Молодец. Кстати, по происхождению она была настоящей принцессой, боковая ненаследная ветвь императорской династии, детство и юность провела в роскоши, но всю свою жизнь посвятила служению людям. Если Кёко получит эту роль, то считай штамп злодеек с её амплуа мы снимем. Для тебя роль её возлюбленного, погибшего в Японско-русской войне. Ну что, это стоило звонка в 7 утра?
- Да, ты прав. Это поднимет её карьеру еще выше, не говоря о том, что сыграть прекрасную принцессу – её мечта. Извини, продолжай.
- Вы двое и так ведущие актеры в нашем агентстве. А Бутсу действительно была прекрасна. Собирайтесь, билеты я вам уже забронировал, через 4 часа прослушивание. В аэропорт пришлю машину, там первая часть сценария и характеристики ваших героев. Входите в роль и на кастинг. Думаю, проблем с получением ролей у вас не будет.

В это же самое время, на кухне, Кёко совещалась по телефону с Яширо.
- Кёко, Такарада хочет подбросить вам с Рэном работу, это срочно, перезвоните ему.
-Опоздал, он сейчас с Реном уже разговаривает, - Кёко прислушалась, -Вроде бы сейчас все нормально, а то сначала у меня датчик ярости сработал, - Кёко пригладила рыжий завиток на макушке. – А что за работа, в курсе?
- У тебя большая роль, насколько я знаю, и довольно разноплановая. Реальный исторический персонаж. У Рена эпизодическая, но тесно связанная с главным персонажем. Так что медовый месяц у вас, считай, закончился. Уж извините.
-А что за роль, можешь сказать поподробнее?
- Я не читал сценарий, только концепцию. Но это полная биография принцессы Бутсу. Основной сложностью в игре будет то, что одна актриса должна сыграть принцессу, начиная с 17 лет и до её смерти. На этом особенно настаивает режиссёр, возраст будет корректироваться компьютерной графикой, но игра, мимика, должны быть настоящими – такое не смоделируешь. Ты, как никто сумеешь вжиться в подобную роль… - Яширо ещё что-то увлечённо бубнил в трубку, но Кёко его уже не слышала. На лице у неё расцветала счастливая улыбка, а взгляд устремился в никуда. - … Кёко! Кёко! Ты меня слышишь?!!!

- Она в прострации, - Рен осторожно вынул трубку из пальцев жены и поднёс её к уху, - Это ты, Яширо? Можешь не кричать, она тебя не слышит - умчалась в сказочные дали. Ты ей про принцессу рассказал, да?
-Такарада вас нашел? Слава Богу, тоже придумали - телефоны отключить.
- А у нас соревнование было - я отключал и прятал, а Кёко находила и включала. Кёко победила… на этот раз. Она ж у меня ответственная. Но здесь вы правы, такую роль терять нельзя. Она о ней всю жизнь мечтала. Потерять шанс сыграть юную прекрасную принцессу она не должна.
- Роль на самом деле очень и очень многогранная, если она её осилит, то станет самой востребованной актрисой в Японии, а может, еще и тебя переплюнет.

- Отобъёт у меня фанаток? - Рен рассмеялся, - значит должен буду работать усерднее. Только не сейчас, ладно? На пару месяцев давай не будем планировать мне длительных выездные съёмки, ладно? Я хочу побыть с женой. Вот снимемся вместе, а потом планируй. А в этом фильме я хочу просто побыть рядом и поддержать. Хоть такой медовый месяц дайте, большего же от вас с Такарадой нам не дождаться?
- У меня на тебя уже пять заявок на сериалы, две полнометражки, сценарии уже в офисе, да еще и договор с Йоджи Ямамото на фотосессию в его одежде черед две недели! И этот договор агентством и тобой уже подписан! Ты меня в гроб загнать хочешь?
- Хорошо-хорошо, извини, был не прав. Ямамото оставим, сценарии приеду – почитаю. Ну тогда хоть посвободней график делать будешь? Давай уже, пока, будем собираться.

Сбросив звонок, Рен ласково чмокнул Кёко в нос. Она сморгнула, и в глазах у неё появилось осмысленное выражение.
- Рен, я буду играть принцессу, добрую и прекрасную, - чуть слышно прошептала она. Глаза её сияли от счастья.
- Для этого нам надо позавтракать и не опоздать на самолет, - он шутливо пихнул её в бок, - ты вообще мужа кормить собираешься, принцесса? – Рен с легкостью приподнял смеющуюся девушку и усадил на стол, - и что это на Вас так много всего одето?
- Эй, ты чего, где же много, только маечка и трусики… эй… а позавтракать?...

На рейс они всё-таки успели, хоть и за 10 минут до взлета.
- Не волнуйся, в первом классе можно заказать отличный европейский завтрак. Ну чего ты так расстроилась, может тебе не понравилось?
-Бака, - Кёко мило зарумянилась и смущенно улыбнулась, - просто хотела накормить тебя традиционным завтраком, специально пораньше встала, а тут так вышло.
-Угу, - склонившись к Кёко, Рен чмокнул её в макушку, - тот завтрак, который был у нас на столе, мне очень понравился, я люблю тебя, малышка.
- Не смущай меня, мне всё еще немного неловко, что мы женаты. Но я тоже тебя люблю. Сильно-сильно.
- Кстати, ты заметила, что когда дело заходит о работе, ты даже наедине называешь меня Реном?
- Так получается, мне еще многому можно у тебя научиться, так что когда я думаю о работе, ты для меня всё еще семпай, - Кёко ласково улыбнулась мужу, - но если хочешь могу называть и по-другому, - Любимый, ты будешь помогать мне репетировать? Мы ведь будем играть возлюбленных? Мне уже не терпиться почитать сценарий…

_________________
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви (с) НС


Последний раз редактировалось Latgalka 01 май 2012, 01:28, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 13:09 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 22:41
Сообщения: 244
Репутация: 2
Награды :
:big_blush: Каваииии!!!!!!!!!!!! Буду с нетерпением ждать продолжения эксцентричной пародии))))))
Пасибо за заряд позитива!)

_________________
Моя черная полоса в жизни станет взлетной! ОТ винта!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 13:16 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:41
Сообщения: 1032
Откуда: Казань
Репутация: 11
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
omina, ну начало-то пока слишком слащавое, но основная комедийная предпосылка уже заложена. Кто найдет - тому конфетка (взять на полочке, сдуть пыль и положить обратно)

_________________
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви (с) НС


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 14:58 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:30
Сообщения: 1258
Откуда: Хохляндия
Репутация: 20
Награды :
Latgalka, очень интересно! Легко и захватывающе читается. Буду ждать продолжения :)

_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 15:05 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 16:35
Сообщения: 38
Откуда: Ростов
Репутация: 0
Награды :
начало заинтриговало)))
особенно радует жанр, как раз хотелось чего-то такого)))
буду ждать проду, чем раньше, тем лучше... :big_puppyeyes:

_________________
Я бы рада исправиться, да и не могу... Видишь ли, я напрочь не понимаю людей, а люди почему-то отказываются понимать меня...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 17:44 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:41
Сообщения: 1032
Откуда: Казань
Репутация: 11
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Дорога из аэропорта заняла чуть больше часа. За это время были прочитаны все выкладки из сценария. В глазах Кёко стояли слезы.

- Милый, это так грустно. Она такая красивая, такая светлая и потеряла любимого в 17 лет. И никогда никого так и не полюбила, и всю жизнь пробыла одинокой. А сколько доброго сделала. Я даже не знала, что она организовала фонд пострадавшим от бомбардировок Хиросимы и Нагасаки и лично ездила им помогать. И она такая деятельная была до самой старости, пока не заболела. Ты знаешь, я уже сейчас люблю эту роль.
- Здесь еще видео от Такарады, давай посмотрим, - улыбнулся Рен и нажал кнопку на пульте.

На экране возник Такарада. На этот раз на нём был рэйфуку эпохи Токугава, черный, с едва заметной золотой пылью на рукавах.
- Кёко, девочка моя. Сама понимаешь, дело давнее. Бутсу не любила сниматься, ей не нравилось привлекать внимание. Но несколько документальных записей в национальном архиве мы нашли. Во-первых, запись 1948 года, интервью, она самая большая, минут 10, Бутсу там 60, хоть столько ей и не дашь, прослушай внимательно. Она там очень искренняя, это поможет тебе понять характер. И есть еще несколько совсем древних записей с праздников императорской семьи. Один 1903 года, там кадр на минуту, а другой 1906, не намного длиннее. Качество, конечно, ужасное, но приглядись, какая Бутсу была до и после войны…

Размеры лимузина и затонированные стекла позволили Кёко переодется в юката и одеть черный парик, уложенный в высокую прическу. Мисс Вудс приготовила ей даже дзори и таби. Так что из автомобиля вышла традиционная японская девушка из богатой семьи.

Войдя в фойе агентства LME, Кёко спросила у Рена.
- А кто режиссёр, а то я сразу содержание сценария начала читать, а на обложку даже не взглянула.
- И напрасно не взглянула. Твой старый знакомый, помнишь режиссера Сингаи?
- Не может быть! Нет, это точно судьба! Это ведь тогда мы впервые играли вместе. Мне казалось, что ты постоянно издеваешься надо мной, а ты ведь был такой заботливый… - Кёко ласково улыбнулась мужу.
- Я просто сокровище, цени, - засмеявшись, Тсуруга Рен наклонился и чмокнул жену в щеку.

Подойдя к офису режиссера, Рен и Кёко услышали из-за двери громкий спор.
- Нет! Я категорически не согласен! Понимаю, что Вам хочется настоять на своей актрисе, но я просмотрел её портфолио, я просмотрел довольно большие отрывки из всех её работ. Да, она талантлива, да, она прекрасная актриса. Но она – не Бутсу. И никогда такой не станет! Бутсу – это наша японская мать Тереза, она – воплощение добра и красоты. А ваша Кёко… чего только стоит её последняя работа, эта Кицунэ в «Девятихвостой лисице». Вы хотите, чтобы актриса снявшаяся в фильме ужаса в роли главного ужаса играла японскую аристократку? Невозможно! Даже не настаивайте! Я отказываюсь курировать этот фильм, если Бутсу будет играть Кёко!
- Но послушайте! Не решайте сразу, Вы не видели её в образе аристократки. У неё даже прозвище в агентстве есть – «Демон-оборотень». Мы, конечно, будем выбирать из нескольких актрис, но увидев Кёко, когда она войдет в роль, Вы на других даже не взглянете!
- В том-то и дело, что она уж слишком демоническая. И даже не спорьте со мной! Я посмотрю на других претенденток, а этой скажите, что не судьба.

После этой фразы Кёко решительно открыла дверь и маленькими легкими шагами вошла в офис.

- Мы не выбираем свою судьбу, наша судьба выбирает нас. Мы лишь можем принять её и прожить жизнь достойно, чтобы не уронить имя предков. Добрый день, режиссёр Сингаи – вполголоса сказала она, склонившись в поклоне. – Добрый день, господин, - всё также негромко и с поклоном поприветствовала она пожилого японца, сидящего в кресле напротив режиссёра.
- Вот! – пожилой японец вскочил с кресла и схватил Кёко за руку, - Вот Бутсу. Эта девочка говорит, как принцесса, ходит, как принцесса и думает, как принцесса. Зачем нам эта Ваша Кёко, ну скажите на милость?
- Господин Макудзава, позвольте представить Вам нашу Кёко. Познакомься Кёко, Хираюки Макудзава, куратор и консультант нашего фильма. Лично знал Бутсу, причём последние три года она прожила в его доме. – расплылся в улыбке режиссер.
- Кёко? Это - Кёко? – ошарашенный Макудзава, выпустив руку актрисы плюхнулся в кресло. – Та, что сыграла Кицунэ? Вы и правда оборотень!

Кёко с трудом подавила желание бросить убийственно-гневный взгляд на Сингаи, она и понятия не имела, что у неё в агентстве есть прозвище, да ещё такое, но через мгновение уже восстановила умиротворённое состояние души.
- Это всего лишь работа, я усмирила всех демонов в своей душе. Поверьте, я готова к этой роли.
- Теперь я понимаю, что о Вас нельзя судить, пока не увидишь. Думаю, директор Шон Кай и режиссёр Сингаи были правы, я не буду возражать. А кто сыграет Хираюки Кантаро, вы говорили, что пригласили самого Тсуругу Рена?
- Простите, что не зашёл сразу, не хотел отвлекать внимание от главной актрисы, я рад, что Вы приняли её видение Бутсу, - В ответ на вопрос Хираюки Макудзава в дверях показался «сам Тсуруга Рен».

_________________
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви (с) НС


Последний раз редактировалось Latgalka 21 апр 2012, 00:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 21:32 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:30
Сообщения: 710
Откуда: Брянск
Репутация: 3
Награды : 1
LME 3 года! (1)
Latgalka, хорошее начало))) буду ждать проду! :)

_________________
Изображение

Продам нервную систему, в отличном состоянии! Заводится с полуоборота!!!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 00:20 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:41
Сообщения: 1032
Откуда: Казань
Репутация: 11
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Дописала немножко во втором сообщении. Целый день, как белка, а сейчас пью пиво (такие же планы на выходные), так что на сегодня - все.
Комедь пока не вырисовывается, хотя план-сюжет уже выписан и он комедийный (в отличии от вышенаписанного вступления), ну дык съёмки-то впереди...

_________________
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви (с) НС


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 00:33 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 22:41
Сообщения: 244
Репутация: 2
Награды :
класс!!! хочу-хочу-хочу дальше! :yahoo:

_________________
Моя черная полоса в жизни станет взлетной! ОТ винта!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 12:25 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:30
Сообщения: 1258
Откуда: Хохляндия
Репутация: 20
Награды :
Как его наша Кёко! :D
Спасибо за продолжение.
Latgalka, только хочу внести предложение. Вы довольно часто используете японские названия, нельзя ли сделать сноски с определениями, для лучшего прочтения?

_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 17:54 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 12:45
Сообщения: 45
Откуда: Норильск
Репутация: 1
Награды :
Ха, супер =))) Интересное начало, предчувствую веселье :hands:
Достойную жену же нашел себе Рен, и "воспитал" так сказать :D
Вперед Кеко :up:

Ждем проду, спасибо Latgalka :poklon:

_________________
Я ангел, но мои крылья в стирке, нимб на перезарядке, а рожки и хвостик - это наследственное.

Самая сильная вода в мире — женские слезы.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 20:54 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:41
Сообщения: 1032
Откуда: Казань
Репутация: 11
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Лёлька, лана, заменю осибори "влажным, обычно горячим, скрученным полотенцем, предназначенным для вытирания рук перед едой" :) .... извините, с приготовлением завтрака действительно поиздевалась над читателями, каюсь. Что смогу заменю, но, блин, понятия не имею, как заменить нори "сушеные водоросли?" или дзори и таби "носки с одним пальцем и традиционная японская обувь, обязательная при ношении кимоно?", или юката... "национальный японский хлопковый халат?" ... здесь всё-таки собрался определённый контингент. Не удивлюсь, если палочками умеют есть все, а половина ими ест и рис, и салаты.

ну лана... словарик (не бейте меня грязными тапками)

мисосиру - супчик с мисо (соевая паста), японцы его так же, как и рис всё время лопают, говорят, что для здоровья полезно
цукэмоно - всякие разнообразные квашеные вкусности, тот розовый маринованный имбирь, который у нас подают в суши-барах, тоже к ним относится.
Йоджи Ямамото - известный японский дизайнер (по мне, так самый "вкусный" из японских дизайнеров в мужской одежде)
рэйфуку эпохи Токугава - полное самурайское облачение вышеуказанной эпохи (сёгунат 1603 г. - 1868 г.), ну долго, блин описывать все его части, а так "рэйфуку" написала и, значит ничего не упустила, уже не голый и даже в носках, с одним пальцем :) и национальных японских тапочках :). Традиционно темных (черных тонов), присутствие золотой пыли (и вообще каких-то признаков богатства) считалось вульгарным и недопустимым, за исключением роскошных императорских приёмов.
директор Шон Кай и режиссёр Сингаи - а вот не скажу... фанаты тут или не фанаты?... дальше по тексту будет, почему именно они захотели снимать Кёко.
Кицунэ в «Девятихвостой лисице" - ну собственно кицунэ - это и есть по японски лисица, чем больше у неё хвостов, тем страшнее этот демон, девять хвостов - самое большое количество.
"датчик ярости" - находится у Кёко на макушке... или это уже не из японского...

ну а вообще, глупости пишу, извините... прода будет в понедельник, когда эти шашлыки и пиво, блин, закончатся наконец, а голова станет ясной :)

_________________
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви (с) НС


Последний раз редактировалось Latgalka 21 апр 2012, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 21:05 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:30
Сообщения: 1258
Откуда: Хохляндия
Репутация: 20
Награды :
Latgalka, спасибо за разъяснения. Большую часть слов знаю, но вот с некоторой едой и традиционной обувью возникла запинка :dunno:
Знаю, что существует такая полезная штука как Гугль и я там уже все вычитала, но в разгаре чтения фика, не очень удобно рыться в поисковике.

_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 03:17 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:41
Сообщения: 1032
Откуда: Казань
Репутация: 11
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Спустя полчаса воодушевлённый предстоящими съёмками Хираюки Макудзава откланялся, и молодожены во главе с режиссёром Сингаи отправились к Такараде. Кёко семенила чуть позади, а Тсуруга Рен с режиссёром негромко обсуждали предстоящий фильм.

- А кто будет играть Бутсу в зрелости и в старости? Такарада нам оставил только сценарий первой серии, где в актёрском составе юную Бутсу играет Кёко.
-Так Кёко и будет играть, - безмятежно откликнулся Сингаи.
- Но ей же всего двадцать лет! Как вы себе это представляете? Семнадцатилетнюю для неё будет не проблема сыграть, она и так выглядит не старше, но Бутсу в шестьдесят лет или, о Боже! Столетнюю! – От изумления Рен даже остановился.
- Да не волнуйтесь так. Есть же компьютерные технологии, которые состарят лицо с точным учётом мимики и в динамике. Вспомните Ваши съёмки в роли BJ четыре года назад, там ведь тоже применили что-то похожее.

Войдя в офис Такарады, они застали менеджера Киджимы, который в крайнем волнении извинялся перед Такарадой.
- Мы ничего не смогли поделать. Это форс-мажор, врачи сказали, что ключица и ребра срастутся не раньше, чем через два месяца, так что на роль Хираюки Макудзавы Вам придётся подыскать кого-нибудь другого, мне очень жаль.
- Ну что ж поделать, главное, что жив остался. Всё-таки на будущее, подобные сцены должны сниматься каскадерами. Своим поступком Киджима сорвал съёмки двух фильмов. Кого теперь нам искать на замену? Если мы не предложим достойную альтернативу на роль Макудзавы, агентству придется платить неустойку. Актер должен обладать хотя бы отдалённым сходством с Тсуругой, ведь Бутсу упоминала в дневнике, что он похож на её погибшего возлюбленного и внешне, а не только именем.
- Я могу взять эту роль, - усмехнулся Рен, - никто так не похож на меня, как я сам. Смените прическу, грим, и буду воплощением Хираюки 50 лет спустя. Заодно облегчу жизнь Яширо, который хочет меня работой загрузить, да и с женой из-за работы разлучаться не придется.
- А кстати, неплохая мысль, - воодушевился Такарада, - Обсудим позже, но я вызывал Вас по другому поводу.

Отпустив менеджера Киджимы, Такарада усадил Рена, Кеко и Сингаи в кресла напротив себя, приказал секретарю принести кофе и, задумчиво посмотрел на Кёко.

- Ну и как тебе замужем, первый участник отдела «Люби меня»?
-Спасибо, - бросив взгляд на мужа и слегка покраснев, произнесла Кёко. – У нас всё замечательно.
- Ещё не надумала бросить его и пожить отдельно? – улыбнулся Такарада.
- Даже и не думаю, - окончательно смутилась Кёко. – А к чему весь этот разговор?
- Ну разумеется к тому, что ты его бросишь, а он будет жить с совершенно другой женщиной, - победно улыбнулся Такарада.
- Что-о-о-о?! - практически хором закричали Кёко и Рен.

- Позвольте я объясню, - подключился к разговору режиссер Сингаи. - За последние четыре года у Вас, Кёко, не было ни одной положительной роли. Режиссёры Вас обожают, но видят в Вас только актрису с амплуа отрицательной героини.– Режиссёр ненадолго замолк, а потом со вздохом продолжил:
- Я - исключение. Помнишь Мацунаи Рюрико? Тогда ты, Кёко, ещё даже не была профессиональной актрисой, но твоё соревнование с ней в актерской игре тронуло меня, и уже тогда я увидел в тебе Бутсу. Мне всегда хотелось снять биографический фильм о ней. Когда из фонда её имени поступило предложение снять такой фильм, я подумал именно о Вас. Но если мы обнародуем, что Вы будете сниматься, это вызовет скандал. Они не видели то, что видели мы в Вашей игре, Вашей аристократичности, Вашей стойкости. Уж слишком органично Вы вживались в Ваши предыдущие роли.

- В общем, мы решили тебя засекретить, - перебив Сингаи, сказал Такарада, - Как когда-то был создан Каин Хилл, так и теперь создадим новую тебя. И у Рена таким образом появится новая подружка.
- Эй, но я не подружка, я - жена. – Возмутилась Кёко, - Вы что, хотите Рену репутацию испортить. Что он при живой жене живёт с кем-то ещё?
- А кто знает, что он женат? Репортёров на свадьбе не было, с присутствующих была взята подписка о неразглашении. Да он всех поклонниц потеряет, если будет известно, что он женился. Это – ваша личная жизнь, и я решил, что лучше нам её не афишировать. Так что ты, Кёко, встретишься сегодня с мисс Вудс, а потом вы с Реном переезжаете в отель, там у вас будут два смежных люкса, соединённых дверью. Сможете вместе репетировать. Съёмки начинаются через два дня и будут очень интенсивными - три, максимум четыре месяца – фильм должен выйти к годовщине смерти… Кёко помни, вся твоя будущая карьера зависит от этого фильма.

В отель Рен и Кёко возвращались уже поздно вечером.
- Ну что, сегодня начнём репетировать или с завтрашнего утра? – зевая спросила Кёко, - Я ужасно устала сегодня, столько всего произошло.
- Давай завтра, - грустно улыбнулся Рен. – У нас и так съёмки будут практически без выходных, и мне хотя бы сегодня хочется тебя обнять и никуда не выпускать.
- А зачем тебе меня выпускать, - улыбнулась Кёко. - Мы же влюблённых в первой части играем, ну и не выпускай, и обнимай, пожалуйста.
- Отнесись к этой работе серьёзнее, от неё всё-таки зависит вся твоя карьера. Повтори мне выжимку из описания их отношений, - посерьёзнел Рен.
- Ну, она - утонченная аристократка, самых голубых кровей, он – внебрачный сын адмирала Кантаро Судзуки. Два года были влюблены друг в друга, но из-за разницы в положении не могли быть вместе, только виделись издалека и еще у них была тайная переписка, а потом он пошёл на войну и погиб. – Кёко вдруг ошарашено посмотрела на мужа. – Он ведь даже дотронуться до неё не имел права, да? Мне и правда у тебя ещё учиться и учиться.
- Съёмки первой части должны идти не больше месяца, - Рен вздохнул, обнял жену и прикоснулся губами к её макушке. – Мы будем жить нашими ролями, только не сегодня, ладно? Сегодня ты будешь спать в моём номере и я буду охранять твой сон, а завтра разъедемся по разным номерам.

Незаметно пролетело несколько дней. Осталась позади пресс-конференция, на которой Кёко отсутствовала. Прошли первые съёмочные дни, где Кёко представили, как юную аристократку и начинающую актрису Аико. Роль Бутсу Кёко удавалась. Практически с первого дубля записывались и её совместные сцены с Реном. Рабочие дни актеров начинались рано, а длились допоздна, но выходной случился уже на пятый день. Съёмки предполагались натурные, но поднявшийся неожиданно шквалистый ветер спутал все планы. Павильон рабочие обещали подготовить не раньше следующего утра, и вся съёмочная группа получила свободный день.

- Аико-сан, мы с Тсуругой едем в LME к господину Такараде, если нам по пути, можем подбросить вас, - Яширо Юкихито был как никогда любезен, но в глазах у него светилось ехидство.
- С удовольствием, спасибо, что предложили, только мне почему-то кажется, что вы что-то недоговариваете, - лукаво улыбнулась Аико.
Аико оказалась права. Заехав в подземный гараж, автомобиль остановился у уже знакомого фургона, из которого нетерпеливо выглядывала мисс Вудс. Уже спустя 10 минут Кёко в обычной будничной одежде ехала в присланном Такарадой Лимузине в LME.

Но до Такарады она не дошла. Уже в фойе Могами наткнулась на Котонами Канаэ.
- Кёко! Куда ты пропала? Ни найти тебя, ни дозвониться, как ты там вообще?
- Моко-сан, - вдруг всхлипнула Кёко, - Мы можем поговорить? Мне совет нужен.
- Молчи, - Канаэ схватила подругу за руку и потащила её в сторону раздевалок, - У меня как раз перерыв, сейчас найдём укромный уголок и поболтаем.
Спустя полчаса после выслушивания рассказа Кёко, прерываемого тихими всхлипываниями и трубными сморканиями, Канаэ изрекла:
- Вы оба дураки. А ты – так трижды. Начнем с тебя. Во-первых, ты давала подписку о неразглашении истории с Аико. Я забуду, но никому не говорить, значит - никому не говорить, поняла? И Такараде обо мне не проболтайся, а то знаю я твою честность. Во-вторых, ты дура, что согласилась с Реном! Ты в своём уме? У вас медовый месяц, какое воздержание? И в-третьих, с чего ты вообще взяла, что не сможешь сыграть, как надо?
- Но Рен сказал… да и ты же знаешь, если я не вживусь в роль полностью, я не смогу сыграть её, как надо. А у них платонические отношения. А Сингаи очень требовательный, как вспомню, как он Рюрико-чан гонял, что у неё и наклон головы не тот, и ходит не так, а кроме него никто и не замечал ничего такого неправильного, - робко попыталась защититься Кёко.
- Замолчи. Рена я вообще не понимаю. Столько времени вокруг тебя облизываться, а потом заявить, иди-ка ты милая спать в другую койку! Может у него кто-то на стороне есть? Или ты в постели что-то не так делала? У вас всё нормально было?
- Да, наверное, - смутилась Кёко, - было здорово… и еще весело… я так скучаю по нему, хоть каждый день видимся, но так скучаю… . – Глаза Кёко опять наполнились слезами.
- Значит так, подруга. Вытирай свой нос, езжай в отель, принимай там ванну с лепестками роз… или какие там у тебя извращения, а вечером ныряй к нему в постель. А то или у тебя нервный срыв будет, или у него… будут от меня какие-нибудь неприятности.
Проводив Кёко до выхода, Канаэ вздохнула, пробормотала себе под нос «психи ненормальные» и пошла работать дальше.


В это же самое время Тсуруга Рен сидел в глубоком кресле в офисе Такарады молчал и хмурился.
- И что мне прикажешь с этим делать? Чувствую себя идиотом, – неожиданно и не к месту пробормотал он, закрыл глаза и откинул голову на спинку кресла. По лицу его ходили желваки.

- Ну извини-извини, - откликнулся Лори, - Ничего тут не поделаешь. Терпи. Кёко – актриса от Бога, там, где другие играют, она живет в этой роли, придётся тебе подстраиваться. Ты ж её все равно любишь больше жизни. Обещаю, что больше ролей девственниц у неё не будет. – Голос Такарады звучал серьёзно, но когда он отвернулся к бару, чтобы плеснуть виски в бокал, плечи Лори затряслись от беззвучного смеха.

- А женитьбу нашу ты зачем засекретил? - Возмущенно посмотрел на Такараду Рен. – И почему мы об этом узнаем совершенно случайно? Что плохого в том, что я женился или в том, что Кёко за меня вышла?
- Не кипятись. Во-первых, вы как-то быстро поженились. Ну нельзя же так. У нас же бизнес. Твоих фанаток тоже надо подготовить. Ты у нас по-прежнему мужчина №1 в шоубизнесе, а тут мы тебя женим и что? Да у нас доходы в два раза упадут. Нет, тут надо тоньше, у нас аналитики над этим сейчас работают, как всё направить в нужное русло.
- Мы поженились на следующий день после её совершеннолетия. Я бы и раньше женился, если бы это было возможно, если бы не тот скандал с её матерью, ты же помнишь. А за то время, что ты знал о моих чувствах к ней, мог бы и подготовиться. – Рен говорил спокойно и негромко, но в глазах его разгорался гнев.
- Ну могли бы и не жениться официально, так пожить, что ли. – Так же негромко отвечал Такарада, прихлёбывая виски.
- Нет, не мог. Для Кёко это очень важно, чтобы всё было правильно. Для просто пожить она слишком светлая и чистая, - На губах Рена заиграла мечтательная улыбка, но он быстро взял себя в руки и посерьёзнел. – В общем, так, сразу после выхода фильма и обнародования главной исполнительницы, мы скрываться не будем, так что считай, что у твоих аналитиков есть точные сроки на поиски путей для сохранения твоих доходов.
- И твоих тоже, не забывай. – воскликнул Лори.
- Да пофиг мне! Я хочу жить, как нормальный человек со своей женой, а не как шпион какой-то с тайной дверью между номерами!

Когда за Реном закрылась дверь, Такарада широко улыбнулся и налил себе ещё виски. По его лицу было видно, что день был прожит не зря.

_________________
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви (с) НС


Последний раз редактировалось Latgalka 24 апр 2012, 23:31, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 04:31 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
Я вот конечно садист tailin не даст соврать. И придумать много зверств для Рена можно. Но устроить ему ТАКОЕ после свадьбы. Это уже слишком. Фиг бы они у меня тогда поженились. Одно, а кто об этом знает? - чего стоит. И нафига было до 21 года маринадится чтоб об этом никто не знал? Нафига вообще публичная свадьба? Поженились бы и тролили Такараду. И то смешнее вышло бы. А так:
- Дорогой тебе кто важне я, или все поклонницы? В глаза смотреть сволочь.

И это в самом начале медового месяца. Такарада завидует наверное. Вот и вредит.
Цитата:
- Эй, но я не подружка, я - жена. – Возмутилась Кёко, - Вы что, хотите Рену репутацию испортить. Что он при живой жене живёт с кем-то ещё?
Ты о своей думай. Не успела женой стать так он тебе изменять начал. Ага и изменяет тебе с тобой причем вне брака. Вы там еще до второй свадьбы доиграйтесь.
Цитата:
- Я могу взять эту роль, - усмехнулся Рен, - никто так не похож на меня, как я сам.
А вот это понравилось. Красиво. Не зря лестницу маслом поливал наверное ой не зря. Не любит он Киджиму
Цитата:
Кёко помни, вся твоя будущая карьера зависит от этого фильма.
А вот это очень спорно. На эту разводку бедняшку будут до старости разводить. Как была японской актрисой так и останется. Только чуть репертуар расширится. А если в нем были только ужастики до сего дня. То это Такарада плохо работает.
Был бы фильм европейски или американски вот это скачек карьеры. А так листик от ветки - лучший иностранный историчекий фильм. В самом лучшем случае.

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 15:25 
Работяга
Работяга

Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 15:56
Сообщения: 105
Репутация: 2
Награды :
Заинтреговали во что теперь Кёко превратят. Nikitr9m этоже фик на аниме а не суровая реальность, да и не лишать же Такараду любимого пряника для поддержания актеров в тонусе.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 15:37 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:41
Сообщения: 1032
Откуда: Казань
Репутация: 11
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Nikitr9m,
по порядку:
И нафига было до 21 года маринадится чтоб об этом никто не знал Вы по-прежнему надеетесь, что Накамура таки сведёт их раньше? Может Вы еще надеетесь, что манга закончится раньше, чем еще через десять лет? :P Кёко без опекунов и при отсутствии матери не сможет выйти замуж до совершеннолетия. Таки да! А Рену пока всего 21! Пусть взрослеет мальчик... В Японии это далеко ещё не брачный возраст для мужчины.

Официальная церемония должна быть, потому что Кёко - порядочная девочка ("семпай, как вы можете такое говорить, я не такая, первый поцелуй должен быть в белом пышном платье в церкви, под пение хора мальчиков" :shock: ). Красочная феерия, устроенная Такарадой - подарок нашей несчастной Кёко - блестки всякие, парадная мишура и прочая услада для её романтичной натуры. Ну Первый Поцелуй (если не считать поцелуя "муравьеда") так и быть был с Реном, может быть, даже годик назад (Накамуре надо на жизнь зарабатывать, а тут поцелуются и конец манге :D ).

Насчёт того, чтобы никто не знал. Ну а я так считаю, что Такарада прав. Свои знают, но никому не скажут. Журналистов - нафиг, они им всю жизнь испортят. У Рена -популярность, у Кёко - антипопулярность - фанатки сожрут, если она не станет и для них объектом всеобщего восхищения и обожания.

Ты о своей думай. Не успела женой стать так он тебе изменять начал. Ага и изменяет тебе с тобой причем вне брака. Вы там еще до второй свадьбы доиграйтесь. Кёко сразу просекла, что той, другой женщиной будет она сама, Такарад вроде бы ясно выразился. И беспокоится именно о Рене, его репутации - это вполне в её духе думать о себе в последнюю очередь.

Возможно на этом ещё можно завязать интригу Рейно/Кёко, потому что чем дальше, тем готичнее роли у Кёко и тем больше сносит крышу у Рейно. А если он нечаянно узнает про замужество или увидит её в роли ангельской принцессы? (не сочтите за спойлер, может этого и не будет ничего, я экспромтом пишу и, несмотря на мои задумки, герои живут как сами захотят. Очень хотела ввести Киджиму, а Тсуруга упёрся, что хочет сниматься с Кёко подольше и... бедный Киджима :isterika: . Он, кстати, на мотоцикле немножко разбился, нечаянно...

Как была японской актрисой так и останется. Только чуть репертуар расширится. не согласна. Отрицательные роли - это всегда роли второго плана. То есть главные роли она еще не играла. Расти есть куда - ого-го как. А не получается, потому что на заре карьеры её убедили не отказываться от хороших ролей в хороших фильмах, даже если они отрицательные. Вот и доигралась. Режиссёры её на положительные роли даже рассматривать не будут. Даже Сингаи про неё подумал только из-за того, что его восприятие Кёко сформировалось ещё до Мио-Натсу-Сецу и прочих. И Рен это кстати, понимает. Что три-четыре недели он потерпит (четыре года ведь ждал, пока она вырастет), но зато сбудется мечта любимой.

Ну и блин, мне просто по приколу представлять игру Кёко в разных возрастах.... юная принцесса-девственница уже создала им проблемы, а впереди еще полторы серии про средний возраст и эпилог про Бутсу в старости.

_________________
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви (с) НС


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 16:01 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Latgalka писал(а):
Отрицательные роли - это всегда роли второго плана.

Смотря у кого. Вспомнить того же Ганнибала Лектора или Садако...

Latgalka писал(а):
Помнишь Мацинао Рюрико?

Маленькая поправочка - Мацунаи Рюрико... http://skip-beat.wikia.com/wiki/Matsunai_Ruriko

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 16:08 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:41
Сообщения: 1032
Откуда: Казань
Репутация: 11
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Веда, спасибо, исправила. Где бы еще взять мангу на первые серии, хоть на японском, со скрипом, за годик-другой перевела бы, если хирагана видна будет.
Вспомнить того же Ганнибала Лектора или Садако... возможно... но считала главными ролями тех, кто с ними боролся. У Садако по-моему, за весь фильм и лица-то видно не было.

_________________
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви (с) НС


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 16:28 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
Цитата:
Вы по-прежнему надеетесь, что Накамура таки сведёт их раньше?
Ну когда авторы фиков больше Накамура чем сама Накамура это слишком. У нее за 10 лет меньше полутора прошло. До 21 такими темпами 15-20.
Цитата:
Кёко без опекунов и при отсутствии матери не сможет выйти замуж до совершеннолетия.
Да ладно. Никогда это проблемой не было. Тот же "Опережая поцелуй посмотрите" и еще пару примеров. А начнем законы впоминать так Кеко с работы вылетит.
Цитата:
Насчёт того, чтобы никто не знал. Ну а я так считаю, что Такарада прав. Свои знают, но никому не скажут. Журналистов - нафиг, они им всю жизнь испортят. У Рена -популярность, у Кёко - антипопулярность - фанатки сожрут, если она не станет и для них объектом всеобщего восхищения и обожания.
И зачем тогда в актеры идти. Там ужас, что твориться ужасные папарацы жуткие фанатки. А выйти замуж и стать агентом людей в черном практически равнозначно, по уровню серетности. Так и представляю репортеров - "А кто эта девушка которая постоянно с Цуругой Реном, его подружка? Да нет, кахай постоянно опыт перенимает с утра до ночи. Пугающая Мио, 4й год уже перенимает".
Цитата:
Что три-четыре недели он потерпит (четыре года ведь ждал, пока она вырастет), но зато сбудется мечта любимой.
А как это вяжется с
Цитата:
Съёмки начинаются через два дня и будут очень интенсивными - три, максимум четыре месяца.
Почему потом не нужно скрываться?
Цитата:
но считала главными ролями тех, кто с ними боролся.

Вон Джокер из Бетмена. Пусть не главный но весь фильм в центре. И совсем не потому, что самоубился актер. А по тому, что реально пугающий.

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 20   [ Сообщений: 395 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"