Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 23 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 18:21 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Название: Семейный ужин
Автор: Я
Рейтинг: G
Размер: Мини
Статус: завершен

Просто зарисовочка из жизни Каина и Сецуки.

В тот вечер Каин был в бешенстве. Ему итак нелегко приходилось в последнее время. Съемки шли полным ходом, времени на отдых почти не оставалось, привычные истерики сестренки почти выводили из себя, да и присутствие ее не успокаивало, а скорее будоражило. Все попытки сделать ее наряды скромней, к сожалению для Рена, проваливались на корню, к тому же, дома она сидеть категорически отказывалась, а в последние дни и вовсе не оставляла брата наедине с собой больше чем на несколько минут в сутки. Куда подевалась скромность хотя бы актрисы Могами Кёко, Рен не представлял. Она вела себя настолько вызывающе, что даже Каин выглядел скромным дисциплинированным неформалом по сравнению со своей сестрой - настоящей фурией. Внимание к ее персоне раздражало ужасно. Конечно, Рен подмечал, как тонко его кохай проводит грань, за которую ни один человек не осмелится ступить - и это немного успокаивало. И все же, он прекрасно осознавал, как тяжко дается Кёко столь развязная роль, как ранят ее осуждающие речи, и как пугают похотливые взгляды коллег. Знал он и цели подобного поведения, знал, как старается она ему помочь, приняв удар на себя, чтобы освободить ему простор для полной самоотдачи. Сецука сделала все, чтобы он, играя, не отвлекался по мелочам. Ей удалось даже сопернический дух Муросаме заменить страстным интересом к ее персоне, просто для того, чтоб предотвратить несчастные случаи на съемках. Он прекрасно знал, как она на самом деле испугалась, когда они падали с той злополучной стены, и был уверен, что раз она не подала виду и не закатила ему истерик, значит придумала, что с этим сделать. Но ее способ защитить любимого брата абсолютно его не устраивал.

Через неделю после того случая, когда стало очевидно, что Муросаме не оставил своих фанатичных попыток превзойти Каина, сестренка решилась таки отпустить брата одного на съемки. Она сказала, что очень устала, и так отчетливо отыграла это, что Каин даже спорить не стал. Он знал, что сегодня у Муросаме выходной, и они даже не пересекутся, и решил, что Сецука именно потому и решилась отпустить брата со спокойной душой. Как выяснилось позднее, отдыхать она пошла в ресторан. С Муросаме. Разумеется, пригласил ее он сам, но почву для этого тщательно подготовила Сецука. Она решила во что бы то ни стало выяснить у актера, чем ему так не угодил ее брат, и заодно заставить отстать от него. А для этого ей нужно было полностью завладеть вниманием актера. И то, с какой легкостью ей это удалось, бесило не меньше, чем то, что Сецука вообще пошла на такой шаг, даже не посоветовавшись со старшим братом, не говоря уж о том, чтобы спросить разрешения.

К сожалению для Сецуки, обед затянулся, продолжившись внеплановой прогулкой, а съемки, напротив, закончились раньше срока, так как ничто не мешало Каину полностью сосредоточиться на роли. Перед выездом в отель, он позвонил сестре, но когда та не сняла трубку, наивно решил, что она действительно спит. Каково же было его удивление, когда он увидел в холле отеля Муросаме, целующего руку его сестре! Высокомерная улыбка Сецуки в ответ на фамильярную ласку не скрыла от глаз Рена, как Кёко внутри вся сжалась, заметив его. Она вообще не планировала рассказывать ему об этой прогулке, а то, что он узнал о ней вот так, ставило ее в тупик. Каин нарочно с особенной злостью сверкнул глазами, подходя к собственной двери. Он как обычно бросил на Муросаме лишь презрительный взгляд, самообладания его вполне хватило, чтоб не вцепиться ему в горло.
- Сец, домой, - буркнул он, раскрыв дверь нараспашку, и сестренка пулей влетела в номер. Каин даже не взглянул в сторону дрожавшего от страха актера. Он медленно прикрыл дверь, а затем невозможно резким движением потянул девушку за плечо и развернул к себе лицом. Сецука затравленно огляделась по сторонам и начала потихоньку отходить, пока не уперлась спиной в холодную стену.
- Что. Это. Было? - ледяным тоном спросил ее брат, уперев руки в стену в сантиметре от ее плечей.
- Мы просто погуляли немного...
- Погуляли? - Каин яростно сверкнул глазами, медленно нависая над девушкой.
- Он меня пригласил в ресторан...
- Дай угадаю: а ты была голодная, и без всякой задней мысли согласилась? - зловещая улыбка на бледном лице заставила колени подкоситься.
- Ну брааатик, не будь таким ревнивым, - тонким голоском протянула Сецука, в надежде вызвать жалость.
- Ревнивым, сец? - девушке показалось, что его взгляд вдруг стал коварным. - Ревнуют, когда любят...
- Ну ты ведь любишь меня, правда, братик? - Сецука говорила осторожно, и что-то в собственных словах ей отчаянно не понравилось.
- Очень люблю, родная, - нежности в этих словах не было ни грамма. А вот взгляд стал настолько горячим, что Повелитель ночи должен был показаться краснеющим первоклассником рядом с нынешним Каином.
- З..значит ты не злишься? - процедила девушка сквозь зубы, готовясь уже сбегать в неизвестном направлении.
- Очень злюсь, - медленно и отчетливо проговорил Каин уже в самые губы и невесомо коснулся их, тут же тихонько отпрянув. - И я требую компенсации...
Думать актрисе было некогда. Да и едва ли она была способна.
- Какой же? - напряженным шепотом спросила девушка, боясь услышать что-нибудь действительно страшное.
- Сама подумай, - коварно проговорил мужчина.
- Ну, раз уж я обедала с другим мужчиной... - Сецука опустила глаза и уже уверенней проговорила, - то давай я приготовлю тебе ужин! - И осторожно рванулась из плена огромных рук. Но к несчастью для нее, реакция у Каина была отменная.
- Угу, и десерт, - проговорил он ей в самое ухо, неожиданно ухватив за талию.
- Л-ладно, и десерт, - уже откровенно дрожащим голосом выговорила сестра.
- И десерт я сам выберу, - прошептал он, почти касаясь мочки ушка. Сецука снова рванулась из мужских объятий, и на этот раз он ее отпустил, с удовлетворением отметив, что дыхание у нее сбито.
- И какой же ты хочешь десерт? - чуть спокойнее спросила сестра.
- А ты сначала ужин приготовь - потом решу, - с наигранным безразличием бросил Каин и направился в спальню. Кёко облегченно выдохнула и ушла на кухню.

"Как он смотрел, боже, аж внутри все перевернулось! Я думала, он убьет меня. Он же был в ярости! А потом... Этот голос, такой горячий... и взгляд, пронизывающий до костей. До сих пор сердце из груди выпрыгивает! Такой решительный... Будто и впрямь собирался...Нет-нет! – Кёко отчаянно замотала головой, отгоняя дурные мысли, - Это же все-таки Тсуруга-сан. Он бы так не поступил! Хотя, когда на него накатывают эти приступы, от него чего угодно можно ждать. И я его очень обидела. По глазам было видно, что обидела. Нужно извиниться как-то. Но как это нормально сделать в образе и так, чтобы он понял? Он ведь теперь наверняка решил, что я не доверяю ему. А ведь я и правда на мгновение подумала, что он... ужас! Как представлю, ноги подкашиваются. Как я посмела так подумать о семпае? Определенно нужно извиниться..."


Ужин проходил в напряженной тишине. Сецука поглядывала на брата с подозрением, стараясь понять, о чем хотя бы приблизительно думает Каин, но лицо его было непроницаемо. Ни единым жестом или случайным взглядом он не выдавал эмоций. Начать разговор девушка не решалась, а мужчина не собирался. Сецука первой расправилась с ужином, и решила приняться за мытье посуды, не дожидаясь, пока доест Каин. Первые пару минут она прислушивалась к звону посуды, но затем задумалась о чем-то отвлеченном. Она не заметила, как он подошел сзади чтоб поставить тарелки в раковину. От неожиданности Сецука выронила чашку, когда он свободной рукой приобнял ее за талию.
- Ужин был очень вкусным, спасибо! – от непривычно низкого голоса Каина вновь стало страшно. Вежливым он мог быть лишь когда очень злился или же играл. Сецука принялась осматривать упавшую чашку, которая чудом не разбилась.
- На здоровье, - вымолвила она.
- Ты обещала мне десерт, - почему-то над самым ухом прошептал мужчина.
- Скажи, что тебе приготовить, - стараясь не терять самообладания, Кёко уже отмывала последнюю тарелку.
- Готовить ничего не нужно, - Каин отнял тарелку у девушки и поставил в раковину, вплотную прижавшись к дрожащей сестрице.
- Простите меня, Тсуруга-сан, я не должна была уходить без предупреждения! – не выдержав, вымолвила актриса. Рен мгновенно отпустил ее, отступив на шаг.
- Я не злюсь, - голос Рена стал серьезным и почему-то грустным. – Просто хотел дать понять, как я за тебя волнуюсь.
- Простите, - уже тише протянула девушка, осторожно развернувшись. – Я обещаю, что не поступлю так больше.
- Ничего, ты ведь хотела помочь мне, я прав? – Кёко осторожно кивнула. – Но впредь тебе не стоит так безответственно поступать.
- Обещаю, такого не повторится! – послушно выговорила она, слегка поклонившись.
- Хорошо. Тогда спокойной ночи. И... ни слова о десерте! – последняя фраза у Рена вышла какой-то вымученной.

- И, Кёко... – Рен оглянулся уже на пороге, и пристально посмотрел на актрису, - это я должен защищать тебя, а не наоборот.

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 18:31 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 19:59
Сообщения: 431
Откуда: Чайковский
Репутация: 2
Награды :
мило..... Рен тут такой, такой..... ну просто супер )))) :hands: :hands: :hands:

_________________
Держите инструмент от тех подальше, Кто в ноты жизни добавляет фальши.И будьте по-нежней с любой из клавиш. Расстроишь - быстро. Но с трудом исправишь.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 18:45 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 00:35
Сообщения: 95
Откуда: Горький
Репутация: 1
Награды :
^_^ Такая напууганная Кёко ^_^ Хотя я и сама засомневалась в выдержке Рена...
Жаль,что не было десерта :))
Обожаю фанфики по Каину и Сецуке) Спасибо! :flower2: :poklon:

_________________
Настоящий гений — человек, живущий в том мире, который он сам придумал и построил.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 18:57 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
А-а-а-а Афтор садистка. Я так ждал ЧЕГО-то. А тут :(. :isterika:
Но забавно. Хотя бы попросил ее покормить его с ложечки.
- Ты готовила ты и корми. Братик злицца и сам есть не будет.

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 19:09 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:30
Сообщения: 1258
Откуда: Хохляндия
Репутация: 20
Награды :
Ух, какой братик! :wub:
Напугал же он Кёко, неужели она действительно думает, что ТАК проявляется злость :D
Спасибо! :flower2:

_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 19:33 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:30
Сообщения: 710
Откуда: Брянск
Репутация: 3
Награды : 1
LME 3 года! (1)
Nikitr9m писал(а):
А-а-а-а Афтор садистка. Я так ждал ЧЕГО-то. А тут :(. :isterika:
Но забавно. Хотя бы попросил ее покормить его с ложечки.
- Ты готовила ты и корми. Братик злицца и сам есть не будет.

Я тоже губу раскатала, потом закатала обратно. :)) Мне очень понравилось! Все-таки прикольно получилось! gallucinaciya, можно полюбопытствовать, откуда идеи приходят и музу чем задабриваешь?

_________________
Изображение

Продам нервную систему, в отличном состоянии! Заводится с полуоборота!!!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 19:39 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:09
Сообщения: 136
Репутация: 2
Награды :
gallucinaciya писал(а):
И... ни слова о десерте!

:big_gomen: Рен - ты обломщик моей фантазии
gallucinaciya писал(а):
это я должен защищать тебя, а не наоборот

:big_bloodnose:

Читая, у меня на лице была ехидная улыбочка :big_hehe: Не отказалась бы от "десерта" :big_isee:

gallucinaciya, у Вас "чувствительные" работы. Аригато за это :flower2:

_________________
Счастье – это когда желания исполняются раньше, чем успеваешь их загадать


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 19:47 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Спасибо за отзывы! Очень приятно!
KAILY писал(а):
откуда идеи приходят и музу чем задабриваешь?
да как-то само приходит, спать не дает.

Насчет "десерта", ну не время ведь... Не люблю ООСы писать, а потому десерт не получился((

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 20:02 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
gallucinaciya, получилось и так вкусно, чем не десерт?! Спасибо :up:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 23:17 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:25
Сообщения: 987
Откуда: Death Сity
Репутация: 13
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
эх... обломали Рена с десертом (ну как обломали... сам отказался. пусть теперь сам и страдает по этому поводу :) )
gallucinaciya писал(а):
Не люблю ООСы писать, а потому десерт не получился((

а кто любит? они как-то сами собой получаются... =( о фиг потом от них избавишься...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 00:30 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Спасибо!!! Для Каина и Сецу на удивление мило все разрешилось и получилось :hands: :hands: :hands:

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 11:37 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
snow_queen писал(а):
они как-то сами собой получаются...
а у меня как-то наоборот. И хочешь где-нибудь за грань скользнуть, а не выходит.

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 22:04 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:36
Сообщения: 1933
Откуда: Новороссийск
Репутация: 23
Награды : 1
LME 3 года! (1)
gallucinaciya, ещё раз хочется обратить внимание, что у тебя потрясающе получается передавать эмоции героев. :hands:
gallucinaciya писал(а):
- Я не злюсь, - голос Рена стал серьезным и почему-то грустным.
gallucinaciya писал(а):
- Хорошо. Тогда спокойной ночи. И... ни слова о десерте! – последняя фраза у Рена вышла какой-то вымученной.
Цуруга получился у тебя истинным джентельменом, чтоб его :D

_________________
Работа - не волк, в лес не убежит, потому ее, окаянную, делать и надо.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 11:46 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:48
Сообщения: 38
Откуда: Россия, Саратов
Репутация: 1
Награды :
Огромное спасибо за такую вкуснятину! Очень понравилось как показано переплетение характера Каина с желаниями и эмоциями Рена. Хотелось бы уточнить, а какой результат был от похода в ресторан?(Мурасаме перестал цепляться к Каину?)

_________________
Нет, я не жизнерадостный, это у меня уже истерика...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 16:01 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:05
Сообщения: 1408
Откуда: Москва
Репутация: 36
Награды : 4
2 место (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Соблазнитель (1)
Ох... сдалась Кьеко... А было бы интересно... ну, читателям, а не героине, конечно:))) Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 16:48 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Прям обидно, что десерта не было! :devil: А так хотелось... так хотелось))) Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 17:24 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:08
Сообщения: 38
Откуда: Кемерово
Репутация: 0
Награды :
Tuha_Igg писал(а):
Ох... сдалась Кьеко... А было бы интересно... ну, читателям, а не героине, конечно:))) Спасибо.

да ладно, героине тоже было бы интересно, вспомним себя...ну кому есть что вспоминать, а у кого то все впереди - завидую, белой, конечно же белой завистью!

_________________
Жизнь - как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы - и вдоль, вдоль!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 17:34 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Helfina писал(а):
Мурасаме перестал цепляться к Каину?)
ну фик не об этом, но я полагаю - да. Перед Сецукой он разве устоит?))

elana писал(а):
Прям обидно, что десерта не было! А так хотелось... так хотелось)))
так в чем проблема - напишите! )
scorpion4ic писал(а):
а у кого то все впереди - завидую, белой, конечно же белой завистью!
Tuha_Igg писал(а):
Ох... сдалась Кьеко... А было бы интересно... ну, читателям, а не героине, конечно:))) Спасибо.

да ладно, героине тоже было бы интересно, вспомним себя...ну кому есть что вспоминать, а у кого то все впереди - завидую, белой, конечно же белой завистью!

вот полностью согласна))

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 17:38 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
gallucinaciya писал(а):
так в чем проблема - напишите! )
:D А это уж как муз на душу ляжет! :P


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 19:29 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:05
Сообщения: 1408
Откуда: Москва
Репутация: 36
Награды : 4
2 место (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Соблазнитель (1)
scorpion4ic писал(а):
да ладно, героине тоже было бы интересно, вспомним себя

gallucinaciya писал(а):
вот полностью согласна))


Насколько же я представляю _Кьеко_ в описанной ситуации, ей было бы не интересно, а страшно и не понятно. Впрочем, если бы сцена была прописана, и в ней было сказано: ее потянуло, она заинтересовалась - я бы поверила, так как посчитала бы, что со страха, волей автора, она переключилась на чувства к Рену.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 23 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"