Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 3 из 4   [ Сообщений: 79 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Вам это нужно?
Да! Сделайте так! 64%  64%  [ 39 ]
Нет, оставьте как есть. Так привычнее и удобнее! 36%  36%  [ 22 ]
Всего голосов : 61
Автор Сообщение
Сообщение №41  СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 13:37 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Я согласна, что можно доработать каталог, что можно подумать над тем, чтобы каким-то образом сортировать фики по завершён/не завершён, но без образования разделов.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №42  СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 13:43 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:30
Сообщения: 1258
Откуда: Хохляндия
Репутация: 20
Награды :
Лариэль, вот и я думаю, что вполне будет достаточно грамотной доработки каталога, а создание новых разделов - это перебор.

_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №43  СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 15:45 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Сообщения: 1214
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 50
Награды : 2
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
По поводу сортировки фиков. Можно создать тему в качестве поисковка. То есть Если разбивка по законченности, под спойлерами рассортировать фики с ссылками на них. Дальше по авторам, жанру и т.д.

Например

*Онгоинги


*Веда


*Ангст


Надеюсь, понятно, что я имею в виду.

Есть более трудоемкий вариант, но он включает в себя вышеперечисленные минусы, такие как переписка всех ссылок. Как пример могу привести форум Twilight Russia. Есть главная тема, в которой есть шапка и ссылка на главы. В ней же и комментруют. А главы выкладываются в отдельной теме без возможности комментирования.
Хотя и это не идеальный вариант

_________________
Изображение
Убедись, что это причиняет боль. Если не причиняет, то ты что-то делаешь неправильно


Настенька - редкий зверь на форуме, как ни жаль. Но вы всегда можете найти меня в контакте или на ФБ. И напинать. Я прям разрешаю


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №44  СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 19:21 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 03:14
Сообщения: 44
Репутация: 0
Награды :
Для начала, спасибо, что думаете о форумчанах и о том, как усовершенствовать систему. Это очень ценно. :big_poklon:

Что касается самого предложения, соглашусь с тем, что стоит перенести конкурсы и дуэли, потому как они значительно осложняют просмотр фиков. Но переносить все фики, по-моему, не стоит. Во-первых, это огромаднейшая работа, в которой нет такой уж насущной необходимости; во-вторых, так, как есть сейчас, привычно и вполне комфортно. И соглашусь с Ведой в том, что неплохо было бы помечать тэгами/значками/т.п. завершенные фики и те, которые в процессе. :big_happy:

_________________
Усомнись в своих сомнениях, и ты уверуешь.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №45  СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 22:04 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:31
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Награды : 1
Признание в стихах (1)
Спасибо, что так заботитесь о нас!)))

Считаю, что стоит:
- перенести конкурсы и тему дуэли (они сильно "задвинули" фики вниз) (и для тех, кто редко заходит на форум, сделать тему со ссылками на эти конкурсы и дуэли)
- каим-то образом разделить фики на завёршённые/незавершённые/"замороженные" (а у нас такие тоже есть) (мне понравилась мысль Веды по поводу тегов. Просто ОЧЕНЬ неудобно перечитывать давно законченные фанфики, листая по тысяче раз страницы.
- тему "каталог фиков" тоже рассортировать по каким-то параметрам. Лучше по жанрам, но можно и просто по алфавиту.

Не стоит: переносить все фики в другую тему - это затруднительно. И не нужно.

_________________
Вовремя замолчать - большой талант, которого у меня, к сожалению, нет.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №46  СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 22:16 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:10
Сообщения: 3569
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 24
Награды :
Summer писал(а):
- тему "каталог фиков" тоже рассортировать по каким-то параметрам. Лучше по жанрам, но можно и просто по алфавиту.

откройте мне страшную тайну.. а это тему действительно кто-то читает? ;)

_________________
Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №47  СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 22:35 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:59
Сообщения: 170
Откуда: Волгоград
Репутация: 4
Награды :
Тай, Я вот например только оттуда фики и читаю... Так удобнее... Сразу смотришь и выбираешь, что тебе нравится)

_________________
- Летом бывает отдых?!
- Раньше не было... Теперь есть)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №48  СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 22:50 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Что касается сортировки завершённых и не завершённых фиков. Не знаю насколько это возможно сделать технически, но что если действительно сделать значки под статусы и чтобы по этим значкам на страницы фики упорядочивались по принципу?
1.не завершён
2. завершён
3. заморожен (или приостановлен) - (для фиков, которые не обновляли, например, больше 3 месяцев.)
И по мере того, как будут менять значки статуса, фик автоматически будет перемешаться по странице.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №49  СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 00:07 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:30
Сообщения: 1258
Откуда: Хохляндия
Репутация: 20
Награды :
Тай, читают :)
И если там будет упорядоченный список фиков, то заглядывать будут больше

_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №50  СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 00:13 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:25
Сообщения: 987
Откуда: Death Сity
Репутация: 13
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
хм... до того, как попала на этот форум, то сидела на другом форуме с фанфиками (но другой фендом). там существовало разделение на "завершённые" и "не завершённые" фанфики. честно скажу - не удобно. очень. туда-обратно перескакивать...
что я предлагаю сделать:
- важные темы (т.е. аббревиатура, каталог фанфиков, критика и т.д...) нужно оставить тут
- дуэльный клуб и обсуждение тоже оставить. если куда-то перенесём, то тогда народ вообще об этом забудет.
- создать что-то типа раздела-архива, куда будут переноситься все прошедшие конкурсы. я чувствую, что конкурсов у нас ещё будет много, а место это в самом начале тоже занимает... причём очень много. новый конкурс будет висеть в разделе фанфиков до тех пор, пока не закончится. как только закончился - сразу в тему архив, где желающие могут поздравить победителей
- если автор чувствует, что его фанфик не пользуется популярностью и хочет удалить, то тогда не надо его удалять - пусть просто перенесёт в раздел-архив (тот же самый можно). туда же заброшенные фанфики, которые никогда уже не будут закончены, и их автор уже просто забыл про существование этого форума... кому будет интересно - прочтёт.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №51  СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 01:16 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:05
Сообщения: 1408
Откуда: Москва
Репутация: 36
Награды : 4
2 место (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Соблазнитель (1)
Проголосовала "за". Реформа нужна - факт.

1. Фиков стало очень много и нужна сортировка.
Листать и искать нужное тебе стало проблемно.
Вводить сортировку будет тяжело: для админа это мозго- и времени- убийственный процесс. Но хотелось бы, конечно, разбить фанфы по жанрам, рейтингу (отделить детское от недетского в общем разделе, а там - каждый себе хозяин и злобный гоблин:), завершенности/незавершенности. Но лишь сортировка, выносить в подразделы - только путаницу привносить.

2. Дуэли и конкурсы - вынести. Туда же отправить "вызов" и "почеркушки".
Я обладатель нетбука, поэтому открывая страницу фиков, вижу только список важных тем - обычные фанфы висят далеко внизу - уже за пределами обозреваемого. Я не первый день на форуме, поэтому просто пролистываю: я-то знаю, что они есть и они там. Если учесть, что конкурсы еще будут, ух... долго-долго листать надо будет даже обладателям больших экранов.
Темы с заказами и зарисовками вечно теряются.

3. Полезная информация должна остаться с фиками.
Искать эту тему будут только те, кто осведомлен о ней.

4. Видела предложения стереть комментарии в готовых фиках.
Присоединяюсь к мнению, что историю написания стирать жалко. А сколько в них веселых постов с интерпретациями, вариациями читателей… Читать все вперемешку либо, выискивая «проды», конечно, тяжелее, чем просто читать авторский текст, но на крайний случай, читатель всегда может запросить файл через личку. А так – ссылки спасут мир (сама начинаю в это верить).

5. Понравилась идея выноса фанфиков из дуэли в общий раздел. Так можно будет их тоже подчинить сортировке и найти для них больше читателей;) А еще найти место для комментов каждому. Я читала дуэльные фики не по мере проведения самих дуэлей, а позже. Скопом. И мне хотелось кое-где оставить комментарий. Отписать большой пост по каждому фику в теме обсуждений так и собралась.

Спасибо, Лариэль.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №52  СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 01:21 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:48
Сообщения: 38
Откуда: Россия, Саратов
Репутация: 1
Награды :
К сожалению я редко появлялась и отписывалась на этом сайте... :big_gomen:
Зайдя, увидела эту тему и решила написать свое мнение (хотя как редко появляющийся персона не имею на это права).
Мое мнение: 1)Стоит вынести конкурсы и дуэли в отдельный подфорум; 2)Стоит как то упорядочить тему "Фанфики (правила; каталог фиков)" 3)Стоит в тему "Фанфики (правила; каталог фиков)" внести шапки конкурсных и дуэльных фанфиков.
Я не знаю, возможно, ли так все сделать или нет. Поэтому заранее извиняюсь, если внесла не конструктивные предложения.

_________________
Нет, я не жизнерадостный, это у меня уже истерика...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №53  СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 13:07 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
Summer, писал(а):
- тему "каталог фиков" тоже рассортировать по каким-то параметрам. Лучше по жанрам, но можно и просто по алфавиту.
В конце концов, там и объединить по авторам. А что, было бы неплохо, ведь о новых фиках узнаем по мере их появления в списке, а вот если захочется почитать работы какого-либо определенного автора, то сортировать нужно, а так все сразу видно.
Я, кстати, ету тему тоже посещаю, именно там указана вся интересующая информация про фик!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №54  СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 16:24 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
Случайный прохожий писал(а):
- тему "каталог фиков" тоже рассортировать по каким-то параметрам. Лучше по жанрам, но можно и просто по алфавиту.
Очень хорошая мысль. Малой кровью все тоже самое и ссылки не потеряются.
хотябы на законченные / незаконченные / мертвые.
И просумировать от одного автора. Хотя поиск действительно находит, но оказывается есть любители каталога. Сам по первости все 10 страниц его шестерил, как зарегился.

Явно дохлые фики тоже можно перекинуть в ахивный раздел. "Сия муза покинула афтора".
А если заставить поиск искать месаги от одного автора внутри темы. Можно будет сразу читать все от одного автора.

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №55  СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 16:28 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 17:22
Сообщения: 129
Откуда: Киселёвск /Кемерово
Репутация: 4
Награды :
Ну я за перенос конкурсов в отельный раздел, а остальное вполне устраивает, да и привычней как то)

_________________
Пой,птичка, всем на зло. Пусть оглохнут.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №56  СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 22:30 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Тай писал(а):
откройте мне страшную тайну.. а это тему действительно кто-то читает?
я постоянно пользуюсь каталогом, когда перечитываю старые фики.

Предлагаю ввести за правило на форуме - выкладывать крупные законченные фики одним файлом в начале темы (либо ссылка в шапке, либо файл). Крупными можно считать фики, содержание которых не уместилось на одной странице форума (мое мнение, можно и иные параметры ввести). Это даст возможность читать фик как в ленте, так и одним файлом. Опять же, можно ввести за правило делать это и с незаконченными фиками, но мне это кажется нецелесообразно, так как многие, мне думается, просто поленятся его комментировать.

Вопрос, есть ли возможность через каталог ввести не сортировку, а именно фильтр? Типа "показать только завершенные", "показать только этого автора" и т. п.
Не вижу смысла вводить сортировку по жанрам. Во-первых (скажем честно), не все указывают жанр, не все указывают его корректно, будет сложно сортировать по этому принципу. Хотя - это лишь мое мнение.

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №57  СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 22:59 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 00:35
Сообщения: 95
Откуда: Горький
Репутация: 1
Награды :
Случайный прохожий писал(а):
В конце концов, там и объединить по авторам. А что, было бы неплохо, ведь о новых фиках узнаем по мере их появления в списке, а вот если захочется почитать работы какого-либо определенного автора, то сортировать нужно, а так все сразу видно.

По-моему это лучше,чем сортировать по жанрам,ведь ты заранее знаешь, чьи работы бы не пропустил.
Тай писал(а):
откройте мне страшную тайну.. а это тему действительно кто-то читает?

Конечно) всю просмотрела :crazy:

_________________
Настоящий гений — человек, живущий в том мире, который он сам придумал и построил.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №58  СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 13:44 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Сделала поиск по статусу фика и авторам.
По жанру делать не буду, ибо слишком геморрно и зачастую неверно указываете.
Авторы попавшие в сортировку по авторам (у кого более 5 работ), если желаете, можете дать краткую обобщённую характеристику своему творчеству. На что там идёт упор, что выделяет ваши фики и т.д. И я поставлю её в тему поиска перед списком ваших работ, чтобы читатель сразу знал, что в целом и общем стоит ждать от вас.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №59  СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 13:52 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Лариэль, огромное спасибо за старания! Опробовала - понравилось. )

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №60  СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 14:02 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Лариэль, спасибо) Так гораздо легче искать фики)))
А ты по каталогу разбирала фики или нет? Просто я не так давно разбирала фики на ЛМЕ и обнаружила, что отнюдь не все вносили фики в каталог. К сожалению я тот файл уже удалила на момент реорганизации раздела.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 3 из 4   [ Сообщений: 79 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"