Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 5 из 7   [ Сообщений: 135 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
Сообщение №81  СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 21:45 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Бублик, нормально всё.
А что касается статуса, если фанфик завершён, в заголовке рядом с названием написано "завершён".
Ещё в шапках пишут.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №82  СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 01:17 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 01:44
Сообщения: 36
Репутация: 0
Награды :
Когда начинала читать, была уверена, что Минами - это Кеко. Но тепееерь...ооох мне даже жалко стало Минами, не знаю что и думать.... Буду просто ждать продолжения :)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №83  СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 01:19 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Небольшая прода :)


Лёгкой и уверенной походкой Канаэ приближалась к одному из самых популярных мест Токио. Такана старалась не отставать, но когда увидела возникшее перед ними здание, невольно замерла на месте.
- Котонами-сан, а мы случайно не ошиблись адресом? – поинтересовалась шатенка, подняв глаза на неоновую вывеску ночного клуба «В порыве страсти».
- Что Вы, Такана-сан, я это место знаю, как свои пять пальцев, - улыбнулась актриса, повернувшись к остановившейся спутнице. – Мы пришли куда надо, - заверила она и направилась к входу в клуб.
Перед парадной дверью образовалась весьма длинная очередь, народу было столько, что Минами обречённо вздохнула, прикинув, сколько времени нужно будет в ней простоять, чтобы попасть в это заведение. Но её опасения тут же развеялись, когда Канаэ, кивнув головой в сторону охранника, направилась к нему, минуя очередь. Из толпы послышались недовольные возгласы, стоило девушкам приблизиться к крепкому, рослому мужчине в чёрном костюме.
- О! Канаэ-тян! – обрадовался он, увидев брюнетку. – Сто лет тебя не видел, ты совсем нас забыла, - упрекнул её мужчина.
- Вовсе нет, - улыбнулась Канаэ. – Как видишь, я здесь и привела вам свежую кровь, - подмигнула она, намекая на Такану.
- Вот значит как! А твоя подруга настоящая красавица, - заметил охранник, оглядев шатенку.
Минами густо покраснела от такого прямого комплимента и смущенно отвела глаза.
- Конечно, - согласилась актриса. – Самая настоящая красавица, вот только ей нужно немного научиться развлекаться. Пропустишь нас?
- О чём разговор, Канаэ-тян. Милости просим, - снова улыбнулся мужчина и снял ограждение с входа.
- Спасибо, Рио-кун, - поблагодарила брюнетка и, прошла в клуб, ведя за собой Такану.
- Что это за место?! – спросила шатенка, стараясь перекричать музыку, стоило им войти внутрь.
- Сейчас увидите, Вам понравится!
Пройдя по короткому коридору, девушки попали в большой зал, освещённый разноцветными софитами. В зале была главная сцена и множество небольших подиумов, окружённых расставленными по залу столиками. Сцена была пуста, и взгляд Минами упал на один из их. Глаза девушки расширились, а щёки покраснели, стоило ей увидеть танцующего на возвышенности полуобнажённого парня. Танец был весьма эротичный и развязный, и каждое новое движение вызывало в девушке бурю эмоций.
- Ну как?! – поинтересовалась Канаэ, заметив завороженный взгляд спутницы.
Та только растерянно посмотрела на брюнетку, не в силах произнести ни слова.
- Он, конечно, ничего, но здесь совсем недавно! Профессионала выступают на большой сцене! Пойдёмте, у нас лучшие места! – сообщила актриса, и направилась мимо столиков к главной сцене.
Навстречу к девушкам вышла администратор в и поприветствовала их самой милой улыбкой.
- Добрый вечер, чем я могу вам помочь?!
- У нас заказан столик, - ответила брюнетка, - на имя Котонами Канаэ!
Заглянув в свои записи, девушка слегка кивнула и предложила проследовать за ней.
Администратор усадила их за столик, который стоял у самого подножья сцены, и удалилась, пообещав прислать к девушкам официанта.
Минами опасливо озиралась по сторонам, пока Канаэ устраивалась поудобнее в шикарном кресле.
«Нужно будет поблагодарить Такараду-сана, - усмехнувшись подумала она, - если бы он не взял расходы на себя, не видать нам этого столика. Да и наша невеста получит больше впечатлений. Глядишь, может и от своего жениха сама откажется…»
- Котонами-сан, - неуверенно обратилась к ней шатенка, а что мы здесь всё-таки делаем?
- Расслабляемся и получаем удовольствие, - весело ответила Канаэ.
Заметив, что её спутница заволновалась ещё больше, актриса тяжело вздохнула и снова обратилась к ней:
- Минами-сан, могу я к тебе так обращаться? – получив в ответ кивок, брюнетка продолжила. – Сегодня последняя ночь перед твоим замужеством. Завтра ты вступишь в законный брак с Цуругой Рэном…
«Упаси Боги…»
-… и больше никогда не переступишь порог подобного заведения. Но сегодня… - Канаэ намеренно выдержала небольшую паузу… - сегодня ты ещё свободна и можешь без зазрения совести здесь находиться и наслаждаться всем, что тут происходить, ибо никакой священной клятвы ты ещё не давала, а значит, имеешь право на меленькие женские слабости.
Такана смотрела на Канаэ широко открытыми, хлопающими глазами, но когда первый шок от услышанного прошёл, девушка поняла, что актриса права.
«Я ведь ничего плохого не делаю, верно? – уговаривала она саму себя. – Я ведь только смотрю. В этом же нет ничего плохого… мне тоже нужно отдыхать… Да и Рэн… он часто снимается в паре с девушками в купальниках, разве это ни одно и тоже?»
Несколько секунд борьбы со своей совестью, и Минами окончательно уверилась в правоте Котонами.
- А знаете, Вы правы, Котонами-сан! – горячо ответила она.
- Вот и отличненько! – хлопнула в ладоши актриса. – И зови меня Канаэ. Раз уж мы вместе смотрим на обнажённых мужчин, давай оставим все формальности.
Минами смущенно кивнула, и её глаза замерли на подошедшем к ним официанте. Это был тот самый парень из кафе, который обслуживал их вчера. Такана потеряла дар речи от его наряда: на мужчине было одето нечто напоминающее набедренную повязку. Его накаченное тело блестело от растёртого масла, а улыбка в этом полумраке просто ослепляла.
«Огогошечки… - подумала Канаэ, разглядывая парня. – Оказывается, он нашел какое-никакое, а применение своему таланту… хотя, без хорошего агентства он всё равно далеко не продвинется».
- Доброй ночи, прекрасные дамы. Меня зовут Кёске, сегодня я в полном вашем распоряжении, - поклонился молодой человек, положив на столик пару меню.
«Кёске, значит… Интересно, а это его настоящее имя?» - заинтересовалась Канаэ.
- Если Вам что-то понадобиться, просто нажмите на эту кнопку, - официант указал на красную кнопку посередине стола, - и я сразу к вашим услугам, - с этими словами, молодой человек снова поклонился и ушёл.
- Какой же он всё-таки симпатичный, - заметила актриса, когда официант скрылся из виду.
- Да уж… - пробормотала Минами, смущенно опустив глаза.
- Придётся забрать его себе… - сообщила Канаэ, глядя на шатенку, которая тут же вздёрнула голову от этого заявления.
- Ну, ты же замуж выходишь, а мне бы не хотелось, чтобы это добро пропадало, - заявила она, закинув ногу на ногу.
«Я же вижу, что он тебе нравится! Так почему ты за Цуругу замуж выходишь?!»
- Это точно, - нерешительно кивнула девушка, крепко сжав, скрестившие пальцы. – Надеюсь, вы будете счастливы.
«Вот жжешь… она словно Кёко… без колебаний отдаёт то, что самой надо…»
- Да я же шучу, Минами-сан, - засмеялась Котонами, положив руку на плечо своей собеседнице. – Мои мысли уже давно заняты другим человеком, - закончила она, с грустью в голосе и отвела глаза.
- В самом деле? – заинтересовалась Такана. – А кто он? Ой… - девушка тут же закрыла рот руками, опасаясь, что лезет не в своё дело. – Простите… Канаэ-сан, это было невежливо, вот так спрашивать…
- Не волнуйся, всё в порядке и давай уже на «ты», - подмигнула актриса.
- Хорошо, - с явным облегчение ответила шатенка и улыбнулась.
- Я обязательно тебе всё, расскажу, - заверила её, Канаэ. – Но сначала давай закажем коктейль, - предложила она, взяв в меню.

Уже прошёл ни одни час с того времени, как девушки вошли в стриптиз клуб. Через полчаса после того, как началось главное шоу Минами, наконец-то перестала смущаться и отводить глаза от танцующих на сцене стриптизёров. Девушка постепенно расслабилась и начала получать удовольствие от происходившего на сцене. Возможно, причиной этому были три выпитых коктейля, которые Канаэ заказывала один за другим. Тем не менее, результат был на лицо – Минами перестала подвергаться смущению и мукам совести.
- Канаэ-сан, так кто же тот «слепец», который тебя не замечает? – вернулась Такана к незаконченному разговору.
- С чего ты взяла, что он «слепец»? – удивилась девушка, чуть не подавившись очередным напитком.
- Ну… ты говорила о нём с такой грустью, что я решила, будто твои чувства не взаимны.
«Похоже, мне придётся ей всё рассказать… глядишь, и она поделится со мной своей тайной».
- Ладно, но только это секрет, - предупредила Котонами, приложив указательный палец к губам.
- Я – могила, - пообещала Минами, которая уже была очень навеселе.
- Он работает у нас в агентстве, - начала брюнетка.
- Правда? – Такана аж подалась вперёд, так ей было любопытно.
- Да… и, кстати, он менеджер твоего жениха, - призналась Канаэ.
- Да ты что! Яширо Юкихито?! Он твоя безответная любовь? – изумилась шатенка, глядя на собеседницу во все глаза.
- Почему это тебя так удивляет? – спросила актриса, взяв с фруктовой тарелки виноград.
- Ну… ты такая статная, красивая, уверенная… а он…
- А что он?! – возмутилась Канаэ, и с вызовом посмотрела на Минами.
- А он… несмотря на то, что Яширо-сан очень симпатичный и милый… он скромный и нерешительный... хотя, возможно, это мне только кажется, - поспешно добавила она.
- Да нет, ты права. Яширо-сан довольно скромный, - вздохнула Котонами и отправила виноградинку в рот.
- А ты говорила ему о своих чувствах? – решила поинтересоваться Такана и принялась пить коктейль из трубочки в ожидании ответа.
- Нет… по правде говоря, я не уверена что это любовь до гроба, но… он мне очень нравится, это я могу сказать наверняка. Но Яширо-сан будто не замечает этого. При каждой нашей встрече я мило ему улыбаюсь и строю глазки, а он…
- Что?
-… да ничего… почти сразу сбегает. Будто я как та паучиха, которая головы самцам отгрызает, - пожаловалась актриса.
- Самка богомола? - уточнила шатенка.
- Вот-вот! И что прикажешь мне с этим делать?..
«Думаю, теперь самое время спросить».
-…Вот ты, как смогла завоевать сердце Цуруги Рэна? До тебя многие пытались, а ему хоть бы что. А ты… стоило тебе появиться, как он твой жених. В чём твой секрет?
Канаэ заметила, что после её вопроса девушка замерла на несколько секунд, а её глаза забегали, в поисках ответа.
«Ну, давай же! Выкладывай!»
- Я просто не знаю, что мне делать. Как привлечь его внимание, - начала давить на жалость Котонами.
- Может для начала следует признаться… - неуверенно предложила Такана.
- Да как тут признаешься, когда он со мной наедине и 10 минут побыть не может – постоянно сбегает, - пожаловалась актриса. – Да и если бы он от меня не шарахался, где гарантии, что после моего признания он ответит мне взаимностью? – спросила она, уставившись на спутницу. – Их нет. А рисковать разбитым сердцем я не готова. Вот если бы знать наверняка…
Какое-то время девушки молчали. Каждая обдумывала вертевшиеся на языке слова. Такана начала первой.
- Ну, хорошо, я тебе всё расскажу… - сдалась Минами.
«ДА!!!»
-… но только пообещай мне, что ни одной душе…
- Клянусь! – заверила Канаэ, скрестив за спиной пальцы, и вся обратилась в слух.
- Моя прапрабабушка была ведьмой, - начала шатенка, придвинувшись к актрисе поближе, будто кто-то мог их услышать. – И месяц назад, когда бабушка умерла, я перебирала её вещь и нашла в них колдовскую книгу своей прапрабабки. Я всегда опасалась магии, поэтому сунула её куда подальше. Но пару недель назад увидела интервью Рэна на телевидении и решила, что я заслуживаю счастья. На тот момент я уже две недели работала помощницей Джилли-сан, а он в упор меня не замечал, - пожаловалась Минами. – Нет, Рэн, конечно здоровался со мной и всё такое, но… я видела, что не интересую его. И тогда мне стало так обидно… мне очень захотелось, чтобы он меня полюбил, и я достала книгу.
- Ты шутишь? – наконец-то подала голос Канаэ. Она догадывалась, что девушка скажет дальше и никак не могла поверить собственным ушам.
- В том то и дело, что нет, - горячо заверила её шатенка. – Я достала книгу и стала искать подходящее заклинание, и я его нашла! Нужно было провести ритуал, и результат должен был наступить через 3 дня. И он наступил! Рэн сам подошёл ко мне, сказал, что жить без меня не может и что мы должны пожениться!
«Так значит и правда приворожила…»
- Чудеса…
«А точнее говоря, ЧЕРТОВЩИНА КАКАЯ-ТО!!!»
- Ну да! И я согласилась. Вот только… не везёт мне что-то…
- В смысле? – сморгнула поражённая Котонами.
«Ты выходишь замуж на лучшее актера Японии и ещё жалуешься на своё невезение?»
- Когда я шла вчера на нашу встречу со мной столько всего приключилось… да и сегодня…
- А что сегодня?
- Ну, сегодня Рэн сказал мне, что кондитер, который должен был испечь наш свадебный торт сильно заболел, так что пришлось искать нового. А утром я решила ещё раз померить платье и сорвала шнуровочные петли, т.ч. теперь оно снова в салоне и утром мне нужно будет его забрать. А ещё, у меня откуда не возьмись, появилась странная сыпь на теле и если она не пройдёт к завтрашнему дню, моя первая брачная ночь будет испорчена.
- Первая? – удивилась актриса. – В смысле вообще первая?
- Ну да. Я не приемлю… ну до свадьбы.
- Т.е. у вас с Цуругой-саном ничего ещё не было? – Канаэ никак не могла поверить собственным ушам.
- Конечно, нет! Канаэ-сан за кого ты меня принимаешь? – оскорбилась Такана.
«Вообще-то я думала, что ты нормальная…»
- Ах, да… чего это я… - занервничала брюнетка, потирая шею. – Это здорово, что… Цуруга-сан поддержал тебя в этом.
«Блин… ну она точно, как Кёко… »
- Минами-сан, может ты покажешь мне эту книгу?
- А? Зачем? – удивилась та, делая глоток коктейля.
- Я тоже хочу попробовать… С Яширо-саном, - пояснила актриса.
- Я… даже не знаю.
- Ну, пожалуйста! – взмолилась Канаэ, преданно глядя шатенке в глаза.
- Ладно, - согласилась девушка и улыбнулась. – Тогда он точно тебя заметит.
- Отлично! А пока давай насладимся всеми прелестями этого места, - предложила брюнетка и нажала на красную кнопку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №84  СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 01:42 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2013, 01:20
Сообщения: 319
Откуда: Киев
Репутация: 6
Награды :
очень интересно, что будет дальше ;) и что будет делать Рен когда снова станет собой. у-у-у, это будет что-то :devil: :D
taro6, :respect:

_________________
"Никогда не следует делать того, о чём нельзя поболтать с людьми после обеда" (Оскар Уайльд)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №85  СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 11:09 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:14
Сообщения: 56
Репутация: 1
Награды :
Ori писал(а):
что будет делать Рен когда снова станет собой. у-у-у, это будет что-то


*представила* уууууууууу...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №86  СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 11:52 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2012, 00:05
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Репутация: 0
Награды :
Мне кажется Рен сразу же побежит к Кеко с объяснениями и предложением выйти за него замуж))) после того, как отойдет от шока, что чуть было не женился на незнакомой девушке)

Будем ждать проды!)

_________________
Гори, чтобы светить!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №87  СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 12:10 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:29
Сообщения: 1289
Репутация: 15
Награды : 3
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1) Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1)
taro6, спасибо за продолжение :flower:
Книга значит. А изумруд?
А Канаэ пойдет колдовская книга :D Надеюсь она не натворит дел :)

_________________
Изображение
Снип-снап-снурре, пурре - базелюрре...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №88  СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 13:10 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Ori писал(а):
очень интересно, что будет дальше

Надеюсь, прода не заставит себя слишком долго ждать))

Со(л)нце писал(а):
*представила* уууууууууу...

:D
Jane19912007, поживём - увидим ^_^

FREYA писал(а):
А изумруд?

Всему своё время ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №89  СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 15:52 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 16:54
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Репутация: 0
Награды :
Как закручено! А сначала она казалась просто невинной овечкой...
Нда, приворот сам по себе не возникает...
С нетерпением жду продолжения ;-)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №90  СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 19:13 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:05
Сообщения: 1408
Откуда: Москва
Репутация: 36
Награды : 4
2 место (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Соблазнитель (1)
охохоюшки... :hehe:
попал наш Рен.
Спасибо за проду, жду, что дальше.:-)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №91  СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 13:03 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
taro6 писал(а):
- Я тоже хочу попробовать… С Яширо-саном, - пояснила актриса.
:D А вот на это бы посмотреть.

Всё закрутилось так, еще и книга таинственная, сплошная мистика))
Jane19912007 писал(а):
Мне кажется Рен сразу же побежит к Кеко с объяснениями и предложением выйти за него замуж))) после того, как отойдет от шока, что чуть было не женился на незнакомой девушке)
Угу, так и будет бегать. Действительно, что уж там, одна невеста того, а морально-то уже подготовился жениться...
Ууу, как бы его Кёко после таких выкрутасов, не послала... на небо за звездочкой :D

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №92  СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 01:16 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Эвиан писал(а):
А сначала она казалась просто невинной овечкой...

А теперь она паршивая овца? :D
Tuha_Igg, спасибо, что добралась :) А вот с продой пока напряг... :-/
tailin писал(а):
сплошная мистика))

Ну так да... жанрах же написано :D ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №93  СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 23:45 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Беты нет. Извините, что мало, но я подумала, что это лучше чем ничего.


Они вышли из клуба глубокой ночью, хихикая и слегка пошатываясь от выпитого спиртного. Минами приложила прохладную ладонь к разгоряченному лицу:
- О Боги, как же я напилась…
«И не говори… »
- Давай, я провожу тебя до дома, - предложила Канаэ, которая тоже ощущала алкоголь в своем организме.
- Не стоит, я сама, - возразила Такана и, сделав шаг, снова пошатнулась.
- Мало тебе сыпи на теле, - напомнила, актриса, придержав свою спутницу, - хочешь обзавестись ещё и разбитыми коленками?
- Да… это было бы совсем некстати, - ответила она, собираясь с мыслями.
- Вот именно. Тем более, я уже вызвала такси, - едва Канаэ успела договорить, как перед ними остановилась жёлтая машина.
- Канаэ-сан, да ты просто чудо! – восхитилась шатенка, управляемая Котонами.
- Я знаю…

Всю дорогу до дома Таканы, брюнетка пыталась протрезветь, мысленно сокрушаясь, что позволила себе так напиться:
«Теперь бы всё дело не завалить… о Боги, зачем же столько пить? »
Когда такси остановилось у заявлено адреса, Канаэ выбралась из машины и с трудом вытащила свою спутницу.
- Где ключи? – спросила актриса у Минами, которая едва стояла на ногах. Шатенку в дороге разморило ещё сильнее и теперь у неё отказывали не только ноги, но и голова.
- В сумочке… - с трудом ответила та, заваливаясь на брюнетку.
- А какая квартира? – снова обратилась к невесте Котонами, но та уже совсем перестала на неё реагировать.
«Чудно…» - вздохнула актриса и, набравшись терпения, потащила шатенку к дому.

Узнав у консьержки, в какой квартире живет Такана Минами, актриса поднялась с девушкой на пятнадцатый этаж и, отыскав нужную дверь, открыла её ключом, найденным в сумочке. До заветной кровати оставалось несколько метров… Скинув на неё, уже почти неподвижную ношу, Канаэ рухнула на кровать рядом с ней.
Тяжело дыша, брюнетка пыталась прийти в себя, разглядывая полосы света на тёмном потолке:
«Ну и тяжеленная же она… а по виду не скажешь... Кёко, за тобой должок», - тяжело вздохнув, девушка вспомнила о цели своего пребывая в квартире соперницы лучшей подруги, - «нечего разлеживаться, пора найти эту треклятую книгу», - с этой мыслью она и поднялась с кровати.
Включив лампу на письменном столе, Котонами принялась осматривать скромную комнатку. Мебели в ней было немного, помимо кровати и письменного стола, стоял ещё книжный стеллаж и небольшой телевизор.
- Так… - выдохнула девушка, осматривая стеллаж. – Вряд ли она оставила бы её здесь. Такая ценная вещь не должна стоять у всех на виду. Где же она может быть…
Затуманенный разум мешал думать быстро, но логика всё же ещё не покинула одурманенную голову. Обведя глазами скромную обстановку ещё раз, Котонами остановилась свой взгляд на кровати.
«А что если…»
Подойдя к кровати, брюнетка опустилась на колени и заглянула под неё.
- Так-так-так… - довольно протянула она, заметив коробку. – Может это оно и есть? – понадеялась девушка, доставая её на тусклый свет настольной лампы.
Коробка была совершенно обычной, но ведь главное не то, что снаружи, и Канаэ осторожно открыла её. Как и предполагала актриса, внутри она обнаружила большую старинную книгу в кожаном переплёте, массажную расческу, фото Цуруги Рэна и какие-то странные прозрачные пакетики, содержимое которых Котонами не удалось определить.
«Вот и чудненько, книга здесь. Осталось только найти нужное… заклинание?.. Бред какой-то…» - девушку слегка передёрнула от абсурдности происходящего, но факт оставался фактом – без магии тут не обошлось.
Взглянув на неподвижное тело, которое во всю сопело на кровати, Котонами, бережно достав книгу, которая оказалась весьма тяжёлой, открыла её на середине.
- Что за черт?.. – прошипела она в полумраке, растерянно вглядываясь в пожелтевшие страницы, на которых была латиница. Хоть брюнетка и владела английским, ей не удалось понять ни единого слова. – Это что же… латынь?! – плечи актрисы безвольно опустились от осознания того, что как бы она ни старалась, ей не удастся понять ровным счетом ничего.
«И что теперь? Сейчас четыре часа утра, где я в такое время найду переводчика? Если я не ошибаюсь, свадьба назначена на 11:00, а значит, к этому времени нужно перевести целую книгу, найти нужное заклинание и снять чары...», - Канаэ схватилась за гудящую голову, надеясь, что это хоть как-то поможет найти выход.
«Что же делать…. Что делать?.. Позвонить президенту!» - девушка не могла понять, как эта умная мысль сразу не пришла ей в голову.
- Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети…
- Чего?!!! – Котонами приложила максимум усилий, чтобы не закричать во весь голос. – И это в такой момент?! – душевные силы постепенно её покидали. Она никак не могла поверить, что зайдя так далеко, ей придётся сдаться.
«Чёрта с два!»
Нервным движением пальцев, актриса принялась перелистывать записную книгу в своем телефоне, надеясь найти там хоть кого-нибудь, кто сможет ей помочь.
Добравшись до конца списка, брюнетка мысленно выругала себя за непроходимую тупость и нажала на вызов.
- Алло! – голос на другом конце был весьма бодрым, несмотря на столь позднее время суток.
- Яширо-сан, доброй ночи! Это Котонами, - не дав мужчине ответить на её приветствие, девушка продолжила, - извините, что беспокою Вас в такой поздний час, но мне больше не к кому обратиться. Такарада-сан не доступен, - тараторила актриса, - а я нашла книгу заклинаний, с помощью которой Такана приворожила Цуругу-сана, но она на латыне, поэтому я не могу понять ни слова, - наконец выдохнула она.
Первые несколько секунд менеджер молчал, переваривая услышанное, затем твёрдым голосом ответил:
- Записывайте адрес и вызывайте такси, буду ждать Вас у себя. С книгой мы разберёмся.
- Пишу!

Спустя полчаса Канаэ позвонила в квартиру Яширо Юкихито. Хозяин без промедления открыл дверь, приглашая девушку войти.
- А Вы быстро, - заметил мужчина, принимая из рук актрисы коробку.
- Не так быстро, как хотелось бы… - заметила она и, поспешно скинув обувь, направилась вслед за менеджером.
- Я тоже не смог дозвониться до Такарады-сана, но думаю, мы справимся и без его помощи, - сообщил мужчина, ставя коробку на стол в гостиной.
- Каким образом? – растерялась Котонами, которая пока не видела выхода из сложившийся ситуации.
- Я ведь не всегда был менеджером Цуруги Рэна… - начал он, извлекая из коробки её содержимое.
- Вы хотите сказать, что до этого занимались чёрной магией? – изогнутые брови поползли вверх от собственной догадки.
- Нет. Я всего лишь преподавал латынь в университете.
- Серьёзно?! – девушка чуть не подпрыгнула от восторга. – Значит, Вы сможете это перевести? – в надежде уточнила она.
- Смогу, но мне понадобиться Ваша помощь.
- Всё что угодно! – заверила его актриса.
- Ночь будет долгой… и кофе нам не помешает.
Яширо ещё не успел закончить фразу, как Канаэ уже шла на кухню с целью приготовления бодрящего напитка.

Уже не первый час актриса и менеджер сидели над колдовской книгой, но им так и не удалось найти нужное заклятье. Несмотря на то, что Яширо владел латынью, как и говорил, перевод отнимал значительную часть времени из-за потёртости и ветхости страниц. Сразу было видно, что этой книге ни одна сотня лет. Но процесс поиска ускоряло то, что книга была составлена таким образом, что отмена заклинания располагалась на следующей странице после самого заклинания. Поэтому молодые люди понимали, стоит им найти приворот и поиски отмены заклятия труда не составят.
- Уже почти восемь, а мы только половину книги разобрали, - вздохнула Канаэ, делая очередной глоток кофе.
- Не переживайте, Котонами-сан, мы успеем, - ответил мужчина, не отрываясь от текста.
- Если бы я хоть как-то могла помочь Вам, а не сидела без дела…
- Вы и так уже очень много сделали, Котонами-сан, - заметил менеджер, подняв на неё глаза. – Если бы не Вы, мы бы сейчас здесь не сидели.
Брюнетка тут же смутилась от такой неожиданной похвалы и уткнулась в чашку с кофе.
- Знаете… я всё же никак не могу понять, зачем она это сделала, - начала актриса, вглядываясь в чёрную жидкость. – Это ведь неправильно заставлять кого-то быть с тобой помимо его воли.
- Одиночество порой толкает на разные поступки. А как Вам удалось выведать у Таканы-сан сведения об этой книге? – поинтересовался Яширо, переворачивая очередную страницу.
- Я сказала, что страдаю от неразделённой любви и попросила её о помощи, - призналась девушка, глядя в сторону.
- В самом деле? – оживился шатен и посмотрел на покрасневшую актрису.
- Ну… да, - почти шёпотом произнесла она, снова опуская взгляд на чашку.
Получив такой печальный и тихий ответ, Юкихито понял, что был слишком бестактен и поспешил реабилитироваться.
- Извините, Котонами-сан, мне не стоило спрашивать, - брюнетка ничего не ответила, а только продолжала смотреть на свои руки, сжимающие чашку. – Но позвольте я скажу… если бы в меня влюбилась такая девушка, как Вы, я был бы счастлив.
Девичий взгляд тут же метнулся в сторону менеджера. Она заглянула ему прямо в глаза в надежде понять, не шутит ли он. Сердце подсказывало, что всё сказанное им - правда, но разум отказывался верить.
- Спасибо, Яширо-сан, это очень мило с Вашей стороны, - ответила она, опуская глаза.
Юки сам не понял, что случилось с ним в тот момент, откуда он взял силы сказать то, что сказал:
- Я не хотел быть милым, Котонами-сан, - ответил он, неотрывно глядя на Канаэ. – Я хотел быть искренним и честным… - актриса снова посмотрела на него, но теперь неверие в её взгляде сменилось надеждой, - … честным с Вами и с самим собой.
Его тёплая рука, накрыла её тонкие пальцы, покоившиеся на коленях. Дыхание застряло где-то в груди от его пронзительного взгляда.
«Что он хочет этим сказать? Неужели?..»
- Яширо-сан, я… не уверена, что правильно Вас поняла… - Канаэ ещё не успела закончить фразу, когда её губы накрыл нежный и робкий поцелуй. Секундное замешательство на то, чтобы понять, что же это происходить? Сошла ли с ума она? Или весь мир? И сладкие губы дали ответ. И в тот же миг робость сменилась страстью. Они оба так долго ждали этого, и теперь, чувства, томившиеся взаперти, наконец-то вырвались наружу.
- Мне всё равно, что ты любишь другого… - говорил Юкихито, продолжая целовать свою королеву. – Я сделаю всё… для того… чтобы ты полюбила меня…
- Глупый… - только и смогла выдохнуть она, -… кто же целует того, кого не любит?.. – эти слова снова заставили шатена заглянуть в сапфировые глаза. Её взгляд подтвердил – он всё понял верно. И Юкихито крепко обнял свою любимую. Когда её губы ответили ему, он не был уверен, чем продиктован этот ответ. Может одиночеством, или усталостью, или Боги знают, чем ещё, но он даже мечтать не мог, что она поцеловала его потому, что тоже любит.
- Я самый счастливый человек на свете, - прошептал он, продолжая прижимать девушку к себе.
- И я, - честно призналась она, тая в его объятиях, - но моё счастье померкнет, если завтра у моей подруги разобьется сердце.
- Ты права, - ответил Яширо и, взяв себя в руки, отстранился от любимой. – Время идёт, и мы должны найти заклятие, - напомнил себе менеджер и перевернул следующую страницу.

- Кажется, нашёл, - сказал шатен, спустя минут десять и принялся переводить вслух. – Заклятие «Оковы сердца». Заставляет влюбить в себя предмет обожания, после первого физического контакта оно… становится необратимым! – Юки в ужасе посмотрел на девушку, не зная, как быть дальше. – А что если они…
- Нет, - поспешила заверить его актриса. – Такана сама призналась, что близости у них ещё не было, т.ч. пока не всё потеряно. Что там дальше?
Яширо с облегчением выдохнул и продолжил перевод:
- Для приворота необходимы волосы, ногти или другой генетический материал…
- Там прям так и написано? – не поверила брюнетка, вглядываясь в текст, будто могла понять его содержимое.
- Не совсем, я просто адаптирую перевод под наши термины.
- Ясно. Извини. Продолжай.
- Так… также понадобиться фото жертвы, - молодые люди переглянулись, - на фото нужно поставить чашу, сжечь в ней генетический материал, пепел залить водой, полученное довести до кипения, добавить крапиву и лавровый лист. Произнести заклятие над отваром и выпить его. Желаемый эффект достигается от 3 до 30 дней, - закончил мужчина.
- Так вот зачем здесь это фото и расческа… на ней волосу Цуруги-сана? Фу… какая гадость!
- Сейчас мы узнаем, что нужно чтобы снять заклятье… - сказал менеджер, собираясь перевернуть страницу.
- Подожди! А что здесь написано? – Канаэ ткнула в текст в конце страницы, написанный мелким шрифтом.
- Сейчас… Во время ритуала и после его окончания избегайте ношения магических камней, особенно изумруда.
- Что? Почему? – удивилась девушка, снова вглядываясь в книгу.
- Кажется я видел в конце книги раздел про эти самые магические камни… сейчас посмотрим… Итак, изумруд оберегает своего владельца от унылой жизни, пристрастий, злобных чар, дает победу над негативными воздействиями, целомудрие. Лучше, если камень получен по наследству, но может быть и подарен. Изумруд хранит любовь, он становится ярче, когда любовь разгорается в сердце, и раскалывается при нарушении обета верности и любви. Однако изумруд помогает только чистому, духовно совершенному человеку. Лживому и злому он приносит несчастье…
- Вот оно!
- Что?
- Там написано: «Лживому и злому он приносит несчастье», - принялась объяснять Канаэ. – Я бы не назвала Такану лживой и злой, и всё же, она поступила неправильно, приворожив Цуругу-сана и изумруд, тот, что постоянно висит у неё на шее, стал её наказывать!
- Наказывать? – не понял шатен.
- Да! С того дня, как Цуруга-сан превратился в зомби, с ней что-нибудь да случается, то в лифте застряла, то платье порвала, то сыпь на теле. Всё это время камень сопротивлялся тому, что она делает.
- И впрямь чудеса… - подивился Яширо, глядя на изображение изумруда в книге.
- Так, с камнем и заклятием мы разобрались, теперь давай посмотрим, как его снять.
- Сейчас, поглядим, - протянул Юки, возвращаясь на нужную страницу. – Итак… для снятия заклятия нужна мята, корень имбиря и… генетический материал заклинательницы… - со вздохом произнёс мужчина.
- Заклинательницы? – не поняла актриса.
- Таканы Минами, - пояснил менеджер, убрав со лба волосы.
- Ну… я могу вернуться к ней домой и срезать локон…
- Не поможет.
- Почему?
- Здесь написано, что зелье или как там его, должно вариться не менее двух часов. Сейчас почти половина девятого. Мы просто не успеем сварить его и прибыть на церемонию вовремя.
- Мне вот интересно, чем таким занять Такарада-сан? Он же собирался похитить Цуругу-сана, если потребуется, а теперь мы даже не можем до него дозвониться! – негодовала Канаэ.
- Очевидно на это есть свои причины… О, Канаэ-чан, ты же провела с Таканой-сан весь вечер? – актриса густо покраснела от такого непривычного обращения, но всё же ответила:
- Я не только провела с ней весь вечер, но и домой доставила почти на себе…
- Встань, пожалуйста, - попросил мужчина и, ничего не понимающая девушка поднялась.
- Так-так-так… - Котонами было довольно неловко, когда Яширо принялся внимательно её разглядывать.
- Вот он! – возликовал менеджер, снимая с поясницы девушки длинный светлый волос.
- Что это? – тут же обернулась актриса.
- То, что нам было нужно, - улыбнулся шатен, - это волос Таканы Минами.
- Тогда нам пора варить зелье, - просияла брюнетка, и молодые люди принялись за дело.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №94  СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 23:56 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Если скилл алхимии высокий - сварят быстро :D Кстати, а пить-то кому отвар?

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №95  СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 00:06 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Веда писал(а):
а пить-то кому отвар?

Ой... а я что не написала? :shock:
Рэну конечно :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №96  СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 00:56 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
taro6, ну, в тексте такого нет.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №97  СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 07:55 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Прода, ура ! Спасибо- спасибо, пойду почитаю :)). :flower2:

Надеюсь, они волос не перепутали?


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №98  СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 09:16 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 16:54
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Репутация: 0
Награды :
taro6, спасибо за такое интересное продолжение! Очень порадовали Канаэ и Яширо :flower2:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №99  СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 11:53 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:29
Сообщения: 1289
Репутация: 15
Награды : 3
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1) Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1)
Они там с зельем ничего не напутают? Оборотное, случайно, не сварят?
taro6, спасибо :*
пиши еще []

_________________
Изображение
Снип-снап-снурре, пурре - базелюрре...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №100  СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 12:12 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Веда писал(а):
ну, в тексте такого нет.

Будет :D

lenexija писал(а):
Надеюсь, они волос не перепутали?

FREYA писал(а):
Они там с зельем ничего не напутают? Оборотное, случайно, не сварят?

:hehe:

Эвиан писал(а):
Очень порадовали Канаэ и Яширо

А меня то они как порадовали :))

Всем спасибо :big_poklon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 5 из 7   [ Сообщений: 135 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"