Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 24 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 19:49 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:07
Сообщения: 6
Откуда: Самара
Репутация: 0
Награды :
Автор: я (существо, здесь именующее себя Gretchen)
Название: Кто кого переиграет?
Дисклеймер: и все ж принадлежат они не мне, а Накамуре-сан. Пичалька.
Рейтинг: от PG и старше, а уж насколько старше зависитот больной фантазии автора.
Пейринг: ну в основном конечно Рен/Кёко, ну а в их алтер-эго как нибудь разберемся по ходу пьесы))
Жанр: юмор, романтика и может щепотка драмы для привкуса.
Размер: наверное стремится к миди
Размещение: я не жадная, мне не жалко но все ж предупредите куда мое детище сплавляете, жалко его, оно еще не совершеннолетнее.
Предупреждение: возможен ООС, и СОС наверное тоже возможен))
От автора: В общем пришло настроение а с ним и идея решила я воплотить. Не то чтобы первое начинание на творческом поприще, но в данной категории впервые. Понравиться демо-кусочку пойду дальше)))
Описание: Ну нельзя же было так, ребятки, издеваться над бедным дядюшкой Такарадой. Он в вас столько усилий вложил, а вы так упрямо игнорируете такие, уже не совсем тонкие намеки. Дядюшка устла, ему надоело, теперь он будет мстить. И мстя его страшна, хоть и довольно праведна и напралена на благое дело, дабы общество наше пополнилось еще одной семейной ячейкой. В общем берегитесь, он начинает свою игру!
Пролог

Розовый закат заливал просторный кабинет на вершине многоэтажки нежным светом. Это место можно было бы назвать царством тишины и спокойствия, если бы не поминутные печальные вздохи одинокой фигуры, примостившейся в кресле у огромного панорамного окна, безразлично потягивающей янтарную жидкость из тяжелого литого бокала. Кубики льда, плескавшиеся в бокале, тихо перекатывались по дну, изредка слегка брякая во стеклянным стенка, впрочем тоже вполне печально(как бы стараясь поддержать настроение). В целом помещение было накрыто этакой «лирической атмосфэрой», явно пытаясь таким образом телеграфировать кое-какие размышления своего обладателя остальному миру. Однако тягуче-ленивая облако, накрывшее комнату, было разорвано, впрочем вполне привычным и совсем не неожиданным интерветером.
-ДЕДУШКААА!!!! - радостно вбежало маленькое белокурое создание в кабинет, настежь распахивая двери. Однако заметив окружающее настроение, она, затормозив прямо перед любимым родственником, буквально являя собой знак вопроса, поинтересовалась:
-Дедушка, у тебя что-то случилось? Почему ты такой грустный? – сочувственно потянула девчушка.
- Да, Мария, у меня горе! - в очередной раз тяжко вздохнул мужчина.
- Что такое?
-Это просто ужасно, никогда не думал, что такое возможно, - продолжал сокрушаться он.
- Ну что, что? – испугано вопрошал ребенок.
- Мне просто непередаваемо…… скучно,- с тоской в глазах заключил мужчина. Девочка рядом расслабленно выдохнула. Такарада-сан всегда был известен за свою склонность к драматизму. Иногда даже чрезмерную. Хотя нет, поправачка, всегда чрезмерную. Тем временем девчушка,немного подумав, решались спросить.
- Как это,тебе скучно? А как же Рен и Онее-чан?
- Не напоминай мне об этих несчастных. – добавив еще трагизма в голос потянул дед, - Я уже, кажется, исчерпал свой лимит на право поработать судьбой. И фантазию, наверное, тоже. Даже попытка поселить их вместе, пусть и под видом брата и сестры, не увенчалась успехом. У меня опускаются руки. Если уж провокационные наряды Сецуки не произвели должного эффекта, то, наверное, даже я бессилен. Завтра они заканчивают свой маскарад, а дело с мертвой точки так и не двинулось.
Не совсем поняв о каких брате, сестре и Сецу разговаривал дед, девочка решила, что лучше не вдаваться в подробности, а просто попробовать его развеселить.
- Не печалься старче, - не подумав ляпнул ребенок, но увидев перед собой глаза полные ужаса тут же исправилась, - нет, нет, что ты дедушка ты совсем не старый, ты у меня ооочень молодой, - маленькая ручка легла поникшую голову и стала успокаивающе поглаживать, - Ты у меня такой молодой, что даже согласишься поиграть со мной правда, - ужом пробравшись к деду на колени она удобнее устроилась там и показала ему две куклы, -Смотри какие у меня куклы веселые есть. Ну, поиграешь?
- Ну давай, - согласился он забирая одну из кукл и ребенка.
- Значит так, - тут же оживилась девчушка, - Ты будешь Реном, а я буду Онее-чан.
- Неее, - не согласился дед, - в эту игру я уже наигрался.
- Ладно, - легко согласилась она, - Тогда пусть это будут кто-то другие. Неважно кто, мы с тобой придумаем им свою историю,- улыбнулась деду девчушка, мельком заметив какое-то странное выражение у него на лице, но, не обратив внимания, продолжила, - Я хочу чтоб мою героиню звалиии…. Джули, или нет Джулс. Она будет мммм…. танцовщицей. Да прекрасная девушка из благородной семьи с детства обучающаяся классическим танцам. Такая современная принцесса, - вдохновенно сочинял ребенок, но заметив, что дедушка уже давно не слушает а уплыл куда-то в мир своих фантазий, зловеще улыбаясь, обиженно дернула его за рукав, - Ну Дедуууль, ты меня совсем не слушаешь что ли? А ты кем будешь?
- А я буду тогда играть взбалмошного ветреного актера, которому срочно надо научится танцевать, - улыбка на его лице стала еще больше, а тихий смех еще зловещей. И каждый кто знал Такараду-сана, мог догадаться, что планы, которые только что пришли в эту творческую голову, не несут ничего хорошего тому на кого он их задумал. Хотя хорошее может и появится в процессе, но вот спокойствие исчезнет надолго.
« Ну, что? Мы еще посмотрим кто кого переиграет» - довольно подумал Такарада-сан, благодарно поглаживая внучку по голове, за принесенный поток вдохновения.
«И все же, устами ребенка глаголет истина….»

_________________
Если искать причину моих действий, то всё дело в том, что мне нравятся люди.
Люди такие манящие и интересные. Ничего с собой не могу поделать. И ещё. То, что мне нравятся люди, вовсе не значит, что мне нравишься именно ты. Это важная оговорка.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 20:19 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 19:24
Сообщения: 50
Репутация: 0
Награды :
Я заинтригована. Хочу продолжение)

_________________
[We eat the night, we drink the time, make our dreams come true. And hungry eyes are passing by on streets we call the zoo.]


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 20:38 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 19:59
Сообщения: 431
Откуда: Чайковский
Репутация: 2
Награды :
Juletzz_Z, полностью с тобой согласна ) :)

_________________
Держите инструмент от тех подальше, Кто в ноты жизни добавляет фальши.И будьте по-нежней с любой из клавиш. Расстроишь - быстро. Но с трудом исправишь.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 20:42 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:30
Сообщения: 1258
Откуда: Хохляндия
Репутация: 20
Награды :
Хм, очередная интрижка президента :)
Интересно, что там дальше.

_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 21:05 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 12:42
Сообщения: 35
Откуда: Украина-Крым-Керчь
Репутация: 0
Награды :
Ииииии.... какая интрига :))

_________________
Чужим понравиться стараясь, порой от ближнего бежим …


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 23:57 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:07
Сообщения: 6
Откуда: Самара
Репутация: 0
Награды :
Спасибо за отзывы))) Рада что вас заинтересовало))) ^_^

Вот следущий кусочек, он же глава намбер уан))))

«Утро добрым не бывает. Особенно утро понедельника. Да еще, вдобавок, проведенное в кабинете директора», - грустно размышляла молодая рыжеволосая актриса, устраиваясь в кресле напротив своего непосредственного начальника.
«Судя, по его светящемуся лицу, это снова задание для «Люби меня». Наверное, пора начинать морально готовиться. Последнее задание «Сетцу Хилл» мне много стоило, а точнее еще нескольких открытых замков, что меня далеко не радует. До сих пор поражаюсь как я могу все еще спокойно смотреть в глаза Тсуруге-сану, после всего произошедшего», - и в голове актрисы тут же начали проигрываться наиболее щекотливые моменты «совместного с братом проживания». Из глубоких самобичеваний ее вывел голос президента.
- Итак, Могами-сан, у меня есть для тебя интересное предложение, - начал он, поигрывая массивными кольцами на пальцах. Если Кеоко что-то смыслила в истории, то сегодня он был в образе «Короля солнца» Людовика XIV: белый напудренный парик, бархат, кружево, золотые пряжки и так далее. – Для тебя это будет отличная возможность показать себя как профессиональной актрисой, но кроме того ты еще очень поможешь своему любимому президенту, что , как я не сомневаюсь, для тебя гораздо приятнее, - он наигранно провел белоснежным платочком, смахивая воображаемый слезу умиления такой преданной любовью сотрудников, - Но должен тебя предупредить, это будет очень сложно физически и морально, и к сожалению поддержки тебе будет ждать неоткуда. Ты готова к такому? – посерьезнел президент.
Девушка задумалась. Это конечно ее шанс доказать себе и остальным на что она способна, но что ей подсказывало что на этот раз угрозы президенты не настолько наигранны. И все же…
-Я готова выслушать ваше предложение, - решительно кивнула девушка.
«Попалась», - внутренне ухмыльнулся Такарада, видя искреннюю заинтересованность в топазовых глазах, - « Ну, что ж, будем считать, что раздача карт началась»
- Видишь ли, дорогая Могами-сан, у меня есть старый хороший друг, достаточно известный режиссер Тасакеру Широзо, наверное, ты слышала про него, - девушка согласно кивнула, вспоминая, что видела несколько его фильмов, - Так вот, не так давно мы с ним серьезно поругались. Его жестокие слова просто ранили мое сердце, - добавив голосу изрядную долю печали, всхлипнул он и снова схватился за кружевной платочек, - Этот жестокий человек, заявил мне, что ему не нравятся мои актеры!! Мол, все они специализируются только на одних и тех же ролях, не способны создавать персонажей отличных от собственных персоналий, и вообще бездарности!! И последним гвоздем в мой гроб оказалось его заявление, что никогда в жизни он не возьмет в свой фильм актера из моего агентства! - наигранный трагизм уже давно был забыт, и в глазах мужчины плескалась откровенная ярость, темная аура гнева начала заполнять кабинет.
Кеоко сжалась в собственном кресле под тяжестью окружающей атмосферы, остатками сознания, не визжащими во весь голос, умоляя о помиловании и спасении от этой злости, пыталась осознать каким образом она может помочь в этой ситуации, причем с помощью своих актерских способностей.
- Простите, Такарада-сан, - наконец слабо пискнула она, - А причем здесь я?
Темная аура, практически поглотившая помещение, в одно мгновение ока схлопнулась как черная дыра, и пространство вокруг мужчины заполнилось сверкающими звездочками само восхищения. Коварная улыбка медленно, но верно, заняла свое место на лице директора.
- Ты Могами –сан, станешь моим троянским конем. Мы с тобой покажем этой бездарности, каковы актеры LME. Слушай внимательно. Через месяц, по моим секретным источникам, Тасакеру запускает новый полнометражный проект. Романтическая комедия, и ты отправишься на кастинг на главную женскую роль, - Торжествующе заявил довольный собственной задумкой Такарада. Кеоко шокировано уставилась на своего начальника. Главная женская роль в полнометражном фильме?? Она?! Да еще и в романтической комедии??? Кроме того, насколько она заметил план, которым так гордился его создатель, имеет несколько существенных пробелов, делающих его невыполнимым.
- Такарада- сан, но вы сами сказали, что он не возьмет ни одного актера из агентства. Меня наверное и на кастинг то даже не пустят, - как можно тактичнее постаралась намекнуть на возможные проблемы девушка.
- А вот здесь то и возникают моральные сложности для тебя, - тут же посерьезнел мужчина, - Можно сказать, что тебе придется побывать в шкуре Рена.
- В шкуре … Тсуруги..-сана…, - перед мысленным взором актрисы тут же предстала картина ее самой, на ходулях пытающейся натянуть костюм своего семпая. «Да, моральных сложностей тут не оберешься», - немного отрешенно заметила она про себя, вслух же заикающееся спросила, - В каааком сммысле??
- Не знаю о чем ты подумала, - задумчиво потянул Такарада, глядя на вытянувшееся лицо актрисы, - но я имел ввиду вот что. На кастинг пойдет не начинающая актриса Могами Кеоко, а известная английская танцовщица из высшего общества Джули Саммерс. Теперь поняла задумку?
- Двойная роль, - кивнула девушка, вспоминая BJ ака Каин Хилл.
-Правильно. Ты будешь направленна туда как дочь моих хороших друзей. Во всяком случае к друзьям моим этот наглец никаких претензий не имеет, - буркнул недовольно под нос директор и продолжил, - Так вот, ты англичанка из старинного рода. С малых лет вращаешься в высшем обществе. Этакая светская львица: умна, непоколебима, холодна, язвительна. Призер множества танцевальных конкурсов и турниров. С детства занималась классическими бальными танцами и латиной. Приехала сюда погостить и заинтересовалась этим новым проектом, - выдал он краткую характеристику нового персонажа.
- А танцевальная карьера зачем, если она идет пробоваться как актриса? , - поинтересовалась актриса, размышляя о будущей своей биографии.
- Ну вот мы и добрались до физических сложностей, - Кеоко вопросительно уставилась на Такараду, - это особенность фильма в котором ты будешь играть. Основной сюжет проходит на фоне танцевального шоу в котором профессиональные танцоры учат известных людей танцевать ну и в общем выступают с ними. Лучшая пара профессионал-любитель выигрывает. Поэтому они ищут на роли профессиональных танцоров способных играть. И поэтому ты, моя девочка начиная с сегодняшнего дня и в течении всего месяца, будешь дневать и ночевать в танцевальной студии с учителями, я уже все подготовил, - довольно закончил мужчина, глядя на ошалевшее лицо актрисы.
- Но … вы так уверены, что я успею, за это время научится всему, чтобы выглядеть как профессиональная танцовщица на сцене?? – осипшим голосом пробормотала девушка, все еще пытаясь осознать, во что на этот раз ее втянул неугомонный начальник.
- Я в тебя верю, ты способная, - обворожительно улыбнулся Такарада, - А и еще, чуть не забыл. Никто не должен знать о твоих тренировках и будущей роли. И потом, тебе скорее всего придется несколько раз появится в агентстве в образе, ты должна сделать все чтобы никто из знакомых тебя не узнал. Это сложно, но это твоя возможность показать насколько ты профессиональна.
«Никто не должен узнать…… мда задачка не из простых. Правда, вон Тсуругу-сана ведь никто не узнал. Постойте… Тсуруга-сан!»
- Такарада-сан… - замялась Кеоко, - боюсь, что Тсуругу- сана мне не удастся обмануть, - печально выдавила из себя она, - Мне кажется он слишком хорошо меня изучил за время нашей игры в брата с сестрой.
- Не волнуйся, - кивнул Директор, как-то странно улыбаясь, - через две недели Рен сам уезжает на долгие съемки. Скорее всего, он будет отсутствовать в течение всего времени твоего проекта, если ты получишь роль. Я надеюсь на тебя Могами-сан. Ты талантливая актриса и сможешь, доказать эту старому маразматику, что мои актеры самые лучшие. Ты отыграешь эту роль и после того как этот фильм выйдет в прокат и получит заслуженный успех, мы с тобой расскажем ему наш маленький секрет, - довольный собой закончил свою проникновенную речь Такарада.
Кеоко еще несколько минут молча сидела в кресле, пытаясь успокоиться и внушить себе ту же уверенность, что пылала в глазах мужчины напротив.
- Я буду очень стараться, - наконец взяла себя в руки девушка, с трудом натянув улыбку на лицо, - спасибо за ваше доверие, - на ватных ногах она поднялась из кресла, двинулась к двери.
« Надо все хорошенько обдумать, одной и в тишине» - билась в сознании Кеоко единственная здравая мысль. Все остальные мысли застыли, словно в трансе и хором тянули немного задумчивое и удивленное «Эээээээ……».
Уже у самой двери ее вновь нагнал голос президента.
- Я тебе позже позвоню и скажу, во сколько первая тренировка. Тебя будет отвозить одна из моих машин, так как тренировки могут закончится очень поздно. Не могу же я позволить молодой девушке одной поздно вечером возвращаться домой, - тепло улыбнулся он все еще пребывающей в трансе актрисе.
- Спасибо, - автоматически поблагодарила она, мысленно же «предвкушая» будущие занятия.
-Да не за что. И последнее. Кроме меня и Джилли никто больше не будет знать кто ты на самом деле, и одна из твоих задач - сделать так, что бы это так и оставалось. Никто, повторяю, НИКТО не должен узнать о твоем участии в проекте и даже подготовке к нему. Даже Рен и Котоми-сан. Я бы даже сказал, особенно они не должны узнать, - подчеркнул голосом последнее Такарада.
Кеоко в последний раз кивнула и, наконец, вышла за дверь.
Мужчина в своем кресле глубоко вздохнул, после чего на лице у него расползлась довольная улыбка.
«Первая партия разыграна. Счет один ноль в мою пользу», - дьявольски хихикая про себя, размышлял Такарада, - «Пора сдавать карты на вторую», - решил он и потянулся за телефоном.

_________________
Если искать причину моих действий, то всё дело в том, что мне нравятся люди.
Люди такие манящие и интересные. Ничего с собой не могу поделать. И ещё. То, что мне нравятся люди, вовсе не значит, что мне нравишься именно ты. Это важная оговорка.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 00:45 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:30
Сообщения: 1258
Откуда: Хохляндия
Репутация: 20
Награды :
Ух ты ж, как сюжет крутанулся )))
Кёко танцует! Хочу на это посмотреть :dance: :D
Интересненько, узнают ли они друг друга в ролях? :)

_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 14:25 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
Gret-кхе-кхе-chen писал(а):
«Пора сдавать карты на вторую», - решил он и потянулся за телефоном.

Ммм...а Рену он, наверное, скажет, что у Могами-сан теперь от него какие-то нехорошие секреты? *фантазия разыгралась*
интригует ^_^

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 15:53 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 19:59
Сообщения: 431
Откуда: Чайковский
Репутация: 2
Награды :
ох, интриги ,интриги, завораживает )))))

_________________
Держите инструмент от тех подальше, Кто в ноты жизни добавляет фальши.И будьте по-нежней с любой из клавиш. Расстроишь - быстро. Но с трудом исправишь.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 16:12 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 20:59
Сообщения: 123
Откуда: Ижевск
Репутация: 2
Награды :
Ээээээээ..... :o :shock: а где продолжение?
Нельзя ж на самом интересном останавливаться.
Автор,проду пожалуйста!!!!!!!!!!!!! :deal: :deal:

_________________
Мдяя...Иду я иду.....Иду Я иду...Блин,все иду и иду....Чето не то?!?!?!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 20:23 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:30
Сообщения: 710
Откуда: Брянск
Репутация: 3
Награды : 1
LME 3 года! (1)
Gret-кхе-кхе-chen, суперское начало. А остановка на самом интересном месте. Так нельзя! У меня же нервы не стальные! :o Спасибо за то что пишете и проду пожалуйста :) :deal:

_________________
Изображение

Продам нервную систему, в отличном состоянии! Заводится с полуоборота!!!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 20:53 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:25
Сообщения: 987
Откуда: Death Сity
Репутация: 13
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Gret-кхе-кхе-chen, хм, интригует)) какой Такарада хитрый лис))
Цитата:
Не печалься старче, - не подумав ляпнул ребенок,

убило :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 22:21 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 23:41
Сообщения: 57
Репутация: 0
Награды :
Такс... Любопытно!))) А Рен значит будет просточком с "двумя левыми ногами" и тоже в глубокой конспирации?


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 01:28 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 14:02
Сообщения: 17
Репутация: 0
Награды :
ААААААААААААААА :respect: :respect: :respect: круто, мои поздравления автору :flower: :flower: :flower: :flower2: :flower2: :flower2: :isterika: :isterika: :isterika: :isterika: хочу проду


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 04:40 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 22:41
Сообщения: 244
Репутация: 2
Награды :
круто)))) ООООО!!! Буду внимательно следить за развитием сюжета))) :hands: :hands: :hands:

_________________
Моя черная полоса в жизни станет взлетной! ОТ винта!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 23:50 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:07
Сообщения: 6
Откуда: Самара
Репутация: 0
Награды :
Спасибо))))) я стараюся)))))
:shy: :shy: :shy: :flower:
Цитата:
Интересненько, узнают ли они друг друга в ролях?:)

Тшшшш, не пали контору, они ж еще не знают об этом и моими стараниями и стараниями дядюшки Такарады узнают не скоро))))))*злобный смех*

Цитата:
Ммм...а Рену он, наверное, скажет, что у Могами-сан теперь от него какие-то нехорошие секреты? *фантазия разыгралась*

:shy: ой, ну что вы, я не настолько садистка))). Рен же ее заживо освежевает при подозрении на какие либо секретны от него в попытке выведать эти самые секреты)))))))

Цитата:
А Рен значит будет просточком с "двумя левыми ногами" и тоже в глубокой конспирации?

не знаю как вам, а лично мне кажется что кем кем а простачком Рен не сможет даже при огромном его желании))) И прежде всего в этом его подведет внешний вид)))

Еще раз спсибо огромное что читаете :flower: :flower2: вот еще кусое намбер цвайн)))

_________________
Если искать причину моих действий, то всё дело в том, что мне нравятся люди.
Люди такие манящие и интересные. Ничего с собой не могу поделать. И ещё. То, что мне нравятся люди, вовсе не значит, что мне нравишься именно ты. Это важная оговорка.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 23:51 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:07
Сообщения: 6
Откуда: Самара
Репутация: 0
Награды :
Две недели спустя…..
Рен в очередной раз сжал руль нервно рассматривая дорогу, ожидая случая выплыть, наконец, из этой бесконечной пробки.
«Такарада, черт ты старый. Снова ты впутал меня в какую-то авантюру. И явно ведь, не просто так. Чует мое сердце, он что-то задумал», - мрачно размышлял он медленно пробираясь по длинному шоссе.
И в очередной раз Рен начал проматывать в голове диалог, произошедший две недели назад, в попытке выискать подвох.
……………….
- Рен, здравствуй, какая неожиданность увидеть тебя здесь. И что привело тебя ко мне, мой друг? – изображая на лице искреннее удивление и радость, мужчина приветственно поднялся со своего кресла и, спрятав белый платочек за кружевную манжету, направился навстречу гостю.
Входящий же, отнюдь не был рад встрече и даже не пытался скрыть своего раздражения, глядя на хозяина кабинета.
- Меня сюда привел ваши явные угрозы Яширо увольнением, в случае если я не появлюсь у вас в кабинете в течение трех часов, - мрачно произнес Рен и, пройдя мимо «встречающей процессии», устроился в кресло.
- Сурово, - оценил Директор, возвращаясь в свое изначальное положение, - К новой роли готовишься? Похвально, только натурализма не хватает, - съехидничал мужчина, остро следя за реакцией брюнета на выпад.
- Так ради какого такого неотложного дела вы готовы были уволить моего менеджера, - с абсолютно непроницаемым лицом пропустил шпильку актер.
- У меня есть к тебе предложение, - хитро прищурился мужчина.
-Надеюсь, что не руки и сердца, - буркнул себе под нос Рен.
- С этим скорее тебе надо подсуетиться, - улыбка на лице стала еще шире, - А то ведь уведут красавицу то.
- Так, если это опять насчет Кеоко, то я сразу отказываюсь. Мне хватило Каина с его сестричкой. Вы даже не представляете, какой ад вы мне устроили, - буквально сквозь зубы прорычал актер, невольно вновь представая в образе жестокого убийцы.
- Представляю, - тихо хихикнул Такарада, - но сейчас не об этом. И Могами-сан на этот раз тоже совершенно не причем. Хотя, если уж ты сам начал …, - потянул он, но тут же был перебит.
- Так в чем состоит предложение?- поспешил сменить тему актер снова натягивая маску невозмутимого Тсуруги.
- Ну как бы основная ситуация тебе уже знакома – двойная роль. А вот план новых ролей для тебя не совсем стандартен.
«Опять двойная? Что же это их всех резко потянуло главных актеров скрывать» - удивился Рен.
- Ну и каков же план роли? – поинтересовался он, пытаясь предположить, что же неуемный директор имеет ввиду.
- Бабник, мистер «Разбиватель женских сердец», - довольный проговорил Такарада.
Брюнет же от удивления подавился воздухом.
« Кеоко бы оценила», - подумал он, пытаясь восстановить дыхание.
« Вам что, предложили сыграть самого себя?» - представил он искренне удивленное лицо актрисы и внутренне усмехнулся.
- И какая же из двух ролей такого плана? - задал, наконец, вопрос Рен, внутренне надеясь, что таковой будет роль в фильме, а не в жизни.
Директор ненадолго задумался.
- Да в принципе обе, - выдал заключение он, повергнув актера в еще большую задумчивость.
- Ну, а в чем суть самого фильма, - сдался актер выдавая свою заинтересованность в проекте.
«А вот и вторая партия разыграна, - внутренне довольно потирал ручки Такарада, - Этот то точно теперь не откажется, в крайнем случае, сыграем на его гордости как актера»
- Да это не особо важно, я в тебе уверен. Главное что тебе нужно знать, что это романтическая комедия. Проблем с этой темой у тебя больше не должно возникнуть , - довольно улыбнулся директор, - Так ты согласен на участие?
Брюнет немного задумался, неужели все так просто, вызвал с такими скандалами, чтобы предложить новую роль? Да и в глазах у него какой-то недобрый огонек сверкает. Я бы даже сказал маниакально-нездоровый.»
- Такарада, выдавай сразу, в чем подвох, - не выдержал в конце концов напряжения актер.
- Ладно, ты меня раскусил, - печально вздохнул мужчина, - Эх, староват стал, теряю сноровку, - вытащенный буквально из воздуха платок, вновь смахнул невидимые слезы разочарования, - Это как бы личная просьба, моего старого хорошего друга Тасакеру Широзо. Он попросил меня уговорить тебя сняться . Хочет создать побольше шумихи вокруг фильма. Ну и кроме того, возможно в фильме примет участие дочь моих хороших друзей. Она скоро приедет и скорее всего тут же отправиться на кастинг. Она хорошая девочка, но молодая, неопытная. В чужой стране , да еще от меня далеко от меня, съемки то не тут будут. Такая прелестная девочка, такая веселая, нежная, добрая. До сих пор помню, как она маленькая хохотала у меня на коленях, - платочек вновь взмыл вверх ,дабы на этот раз удалить «слезы» умиления картиной из воспоминаний.
- Постойте, как это не здесь пройдут? – встрепенулся актер, выплывая из моря кавая выплескивающегося из воспоминаний президента.
- Ну вот так, я тебе потом позвоню насчет места съемок, после того как все согласуют, - отмахнулся он от Рена как от назойливой мухи, - Ах, какая же она была милашка. Прямо как Мария, белокурые кудряшки, глазища на пол лица – голубые, голубые. Как посмотришь на них, сразу тонешь. Правда когда я ее последний раз видел она только только пошла в школу, какая из нее наверное красотка теперь выросла, - тут президент встрепенулся, вынырнув наконец из пучин своих воспоминаний и воображения, и вновь взглянул на Рена, который с раздражением ждал окончания так сказать «официального мероприятия» и перехода к «банкету», - Ах, о чем это я?
- О девочке, - холодно напомнил он, - Так позвольте все-таки узнать, какое отношение ваша девочка будет иметь ко мне? – и, немного подумав, добавил, - И какую же роль будет играть ребенок в этом фильме?
- Ну, для меня она, конечно, навсегда останется маленьким белокурым ангелом, но пожалуй с твоей точки зрения она уже не ребенок. Она где то на полгода старше Могаме-сан. И твоя задача будет последить за девушкой чтобы с ней все было в порядке, конечно при этом не раскрывая своего истинного обличия.
Рен задумался, достаточно ли этих причин, чтобы Такарада так волновался насчет этого проекта. Конечно это не совсем в его стиле, но если девушка ему действительно так дорога то вполне мог. Придя внутренне к согласию, актер кинул директору.
-Ладно оформляйте меня в ваш проект. И за «девочкой» вашей я постараюсь последить, - «если она не испугается, увидев образ «разбивателя сердец»», - Это все?
- На сегодня да. Все подробности тебе сообщат чуть позже, после того как я свяжусь с Тасакарой. Он будет просто счастлив, - просиял мужчина, от осознания своей полезности и важности .
- Ну, тогда я пойду, - кивнул Рен, встал и направился к двери.
- А подожди минутку, забыл предупредить, - брюнет повернулся обратно директору, - С этой недели я направляю Могами-сан на специальное задание. Она будет помогать с готовящимся проектом на студии, так что будет очень занята. Поэтому не дави на нее и не приставай. Она будет очень уставшая, - добавил он чуточку сочувствия в голос.
- Такарада… - прошипел парень сквозь сцепленные зубы, реагирую на намеки о приставаниях.
- Спокойно, - примирительно поднял то руки, - главное мы друг друга поняли.
Рен последний раз кивнул и вышел из кабинета.
…………………………………………..
«Занята будет…. Да я ее за целых две недели видел от силы раза три, пробегающую мимо по коридору. И вид у нее такой как будто она еле еле ходит. Как можно так гонять маленькую хрупкую девушку. Все сегодня ему выскажу» - размышлял парень паркуясь у агентства.
«И все таки он что-то еще скрыл, связанное с этим проектом. Или у меня уже паранойя»
Закрыв машину, он направился в здание на последнюю встречу с президентом перед трехмесячными съемками.
«Завтра вылет, а я так и не успел попрощаться с Кеоко. Все таки надолго уезжаю» - перед глазами возник озорной рыжий образ, и сердце тяжко заныло. С тихим шорохом закрылись дверцы лифта вырывая из транса. Брюнет задумчиво уставился на кнопки этажей. «А вдруг?» - мелькнула мысль, а рука сама уже потянулся к кнопке с нужным этажом. Через минут парень уже стоял перед заветной дверью с глупой надписью «Люби меня» ( кого любить дверь что ли, даже не знаю каким словом такое извращение назвать, фетишизм что ли). Аккуратно постучавшись, он заглянул внутрь. В комнате царил полумрак, и не было никого, кроме той единственной, кто так была нужна ему в тот момент. Рыжая голова удобно устроилась на столе, подложив для мягкости руки и равномерно поднималась в такт тихому дыханию. Рен осторожно подошел к девушке, стараясь не разбудить, и присел, чтобы лучше видеть лицо любимой. Рыжая прядка упала на лицо девушке, и она недовольно водила носиком пытаясь согнать нахалку. Брюнет, усмехнувшись, убрал безобразницу с лица и заправил за ухо. Лицо актрисы сразу расслабилось, и она продолжила наслаждаться страной грез.
« Бедненькая, - с жалостью подумал парень, разглядывая любимую, - как же ты наверное устала, вон какие круги под глазами. Нет, все таки Такарада сегодня узнает все ,что я о нем думаю. Как же я без тебя так долго продержусь, - вздохнул он,- Если бы ты знала как ты мне нужна, - рука легонько прошлась по рыжим волосам играя с прядками, - Я буду скучать, а ты жди меня. Я скоро вернусь.»
Встав, парень наклонился, легонько поцеловал девушку в макушку и так же тихо как пришел, удалился из комнаты. Захлопнулась дверь, и он уже не смог расслышать одно единственное слово отчетливо прозвучавшее в тишине комнаты сонным голосом: «Останься…..».

_________________
Если искать причину моих действий, то всё дело в том, что мне нравятся люди.
Люди такие манящие и интересные. Ничего с собой не могу поделать. И ещё. То, что мне нравятся люди, вовсе не значит, что мне нравишься именно ты. Это важная оговорка.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 00:20 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:30
Сообщения: 1258
Откуда: Хохляндия
Репутация: 20
Награды :
Ууух, коварный Такарада! Хочет, что бы Кёко начала ревновать Рена в его новой роли бабника, ведь все это безобразие он будет творить на глазах "голубоглазой блондинки" :))
Хорошее продолжение и такая нежненькая сценка.

_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 00:37 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 23:41
Сообщения: 57
Репутация: 0
Награды :
Gret-кхе-кхе-chen писал(а):
не знаю как вам, а лично мне кажется что кем кем а простачком Рен не сможет даже при огромном его желании))) И прежде всего в этом его подведет внешний вид)))

Это я образно выразилась. Но вообще, при большом желании, из кого угодно можно слепить заурядность, главное правильно примарофетить! ;)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 13:31 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
Gret-кхе-кхе-chen писал(а):
Ах, какая же она была милашка. Прямо как Мария, белокурые кудряшки, глазища на пол лица – голубые, голубые.

Это что, Могами-сан будет?! %)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 24 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"