Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 14 из 18   [ Сообщений: 355 ]
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
Сообщение №261  СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 20:45 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
- Кея? – шатенка зашла в гостиную и обомлела. – У нас какой-то праздник?
- Тэру-чан, - улыбнулся появившийся с огромной тарелкой на руках жгучий брюнет со светло-карими глазами. – Я все тебе расскажу, проходи скорее.
- А это что? – девушка с любопытством стала разглядывать лежавшее на блюде небрежно, но старательно украшенное подобие рыбы.
- Мое фирменное блюдо! – довольно пропел он.
- Я надеюсь, что праздник стоит приложенных усилий?- усмехнулась Тэру, направляясь к столу, который был заставлен кулинарными изысками молодого человека. Она поразилась его стараниям, ведь обычно Кея не любил возиться на кухне.
- Прошу вас, моя прекрасная леди, - склонился он перед Хиттори, - желаете вина?
- О, благодарю, - подыграла она, усаживаясь за стол.
Парень пытался вскрыть неподдающуюся пробку, и губы девушки невольно расплылись в улыбке. «Все же он такой смешной!» Она не могла сказать, что те чувства, которые испытывала к этому человеку, были любовью. Случайное знакомство во время работы над дизайном для офиса иностранной компании, в которой он работал переводчиком, переросло в дружеское общение, а затем и в более близкие отношения. В их совместной жизни, которая длилась уже полтора года, не было всепоглощающей страсти или безумного желания, но то внутреннее спокойствие, которое царило в их мирке, вполне устраивало обоих.
Кея искоса наблюдал за шатенкой. Улыбка, которая ей так шла, пленила его с первых дней знакомства, и он старался сделать все, чтобы Тэру всегда улыбалась ему. Между ними не было тайн, тех острых граней, которые существуют между парами. Она просто была тем человеком, наверное, больше сестрой, чем возлюбленной, с которым было легко и уютно. Что ждало их в будущем? Он никогда не задумывался об этом, радуясь каждому прожитому дню под одной крышей с очаровательной красавицей, но сегодня… Сегодня Кея впервые осознал, что, возможно, это их последний вечер, когда они вместе. Предложение о работе во Франции стало для него неожиданностью, и упускать подобный шанс он не желал. Ему хотелось, чтобы Тэру поехала с ним, но он слишком хорошо ее знал. Настолько хорошо, что понимал, каков будет ответ на его предложение, и от этого становилось грустно.

- Береги себя, Тэру! - парень крепко обнял подругу на прощание. – Знай, что ты всегда можешь положиться на меня.
- Удачи тебе. Жду приглашения в Париж! – она нежно поцеловала молодого человека в губы.
- Прощальный поцелуй? - усмехнулся он. – Кажется, мне этого будет не хватать во Франции.
- Такому очаровашке грех жаловаться на отсутствие женского внимания, - подмигнула девушка. – Уверена, и недели не пройдет, как у тебя появиться сногсшибательная подружка-француженка.
Кея внимательно посмотрел в темно-карие глаза:
- Еще не поздно передумать…
- Нет, - уверенно ответила Хиттори, - ты прекрасно знаешь мой ответ…


_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №262  СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 20:46 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Тэру проснулась от тихой мелодии звонка мобильного телефона. Она резко схватила его, обеспокоенно взглянув на нахмурившегося во сне малыша:
- Алло! – шепотом ответила она, выходя в коридор.
- Доброе утро, Тэру! – молодая женщина вздрогнула от задорного голоса Яширо и поспешила взглянуть на часы.
- Юки?.. Откуда у тебя мой номер?
- Какие планы на вечер? – увильнул от ответа менеджер.
- То есть?.. Планы?..
- Я заканчиваю в семь и хотел бы пригласить тебя прогуляться…
- Но мне не с кем оставить сына, - вздохнула она, - бабушка уезжает по делам…
- Я буду даже рад увидеть твоего малыша, - перебил Яширо.
- Правда? – Тэру не могла поверить. – Ты действительно не против?
- Ну должен же я когда-то познакомиться с ним, - рассмеялся мужчина.
Хиттори улыбнулась, чувствуя, как на глаза наворачиваются слезы. «А я так боялась… Юки».
- Тэру… - тихо произнес он в трубку, - жду вас на нашем месте в парке в семь?
- Да…


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №263  СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 20:47 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Тэру спешила. Хотя автобус был переполнен, но она успела сесть и теперь разглядывала окружающих ее людей. Особенно ей приглянулся симпатичный шатен в строгом костюме, сидевший напротив. Очки в золотой оправе то и дело ловили блики солнца, и разглядеть, какого цвета у мужчины глаза, не получалось. Что-то было в нем притягательное. Черты лица? Его выражение? Или нечто, спрятанное в глубине? Молодая художница не знала. Но раз за разом ее взгляд возвращался к сидящему напротив человеку, заставляя запоминать его профиль. «Кажется, - Тэру невольно хмыкнула, - он не привык ездить на общественном транспорте!» Раздавшийся звонок мобильного прервал раздумья девушки. Она оглянулась по сторонам и с удивлением обнаружила, что подъехала к своей остановке. «Вот ведь загляделась!» - подумала она, покидая автобус.

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №264  СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 20:47 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Юкихито встал, как никогда, рано и уже полчаса бродил вокруг еще закрытого агентства. «Она согласилась! – мужчина от радости подпрыгнул на месте, не веря своему везению. – Значит ли это?..»
- Юки? – Куон и Кеко замерли, заметив пританцовывающего возле центрального входа агентства менеджера.
- Доброе утро! – как ни в чем не бывало улыбнулся Яширо.
- Ты почему так рано? – актер никак не мог сопоставить только что виденное с образом обычно сдержанного мужчины.
- Немного со временем не подгадал, - развел руками менеджер. – Кстати, я тут всю ночь думал…
- Да? – парень уже не знал чего ожидать от друга.
- Пока вас не было, я немного практиковался с вождением машины… кхм, - Яширо кашлянул, заметив, как лица подопечных синхронно вытягиваются от удивления. – Так вот… Я хотел бы узнать, где можно сдать на права?
- Яширо-сан, вы правда не шутите? – Кеко, хихикнув, посмотрела на мужа.
- Я не похож на серьезного человека? – насупился Юкихито.
Хизури громко рассмеялись, вызывая невольную улыбку и у менеджера.
- Ну-ну, - хмыкнул он. – Все бы вам надо мной тешиться… Так, вы мне подскажите или самому искать?
- Зачем же, - усмехнулся парень, вынимая из кармана телефон. – У меня есть знакомый инструктор по вождению, - он оторвал взгляд от дисплея мобильника и пристально посмотрел на Юкихито. - Ты действительно уверен?
- Ну надо же когда-то начинать, - пожал плечами тот. – И, кстати, где можно приобрести машину?
- А тебя какая марка интересует? – оживился парень.
- Ну, например, Toyota Camry, - не задумываясь, ответил Яширо и взглянул на опешивших актеров. – Что? Плохая машина?
- Да, вообще-то, очень хорошая, - усмехнулся брюнет. – Юки, это точно ты? Мне кажется, что вот-вот выйдет какой-нибудь человек со словами: «Вас снимает скрытая камера!»
- В коем-то веке решился на отважный поступок по укрощению техники… - ворчливая речь менеджера была прервана эффектным появлением Такарады. Президент был облачен в шелковые одежды китайского императора и восседал на троне, который держали четыре носильщика. Сотрудники агентства невольно останавливались и смотрели на новые чудачества босса.
- Ты уже вернулся? – изумился актер. – Ты же должен быть еще в командировке в Китае…
Такарада недовольно кашлянул, заставляя троицу подчиниться правилам его очередной игры.
- Почему мой любимый народ стоит у стен дворца моего и не входит в него? – спросил он нараспев, свысока глядя на своих подопечных.
- Великий император, врата не открыты, - склонился с издевательской ухмылкой Яширо.
«Император» хлопнул в ладоши перед стеклянными дверьми, но они не раскрылись. Кашлянув, президент хлопнул еще раз. Послышались легкие смешки.
- Повелеваю, - Лори привстал на троне, - откройте врата! – ничего не изменилось. – Да что это такое? – возмутился он, топнув со злости ногой.
- А император-то – самозванец… - язвительная фраза хитроглазого менеджера осквернила слух доблестного Такарады, и он лишь беспомощно скрипнул зубами: «Никак не уймется!»
Откуда же было знать новичку-охраннику, что расфуфыренный чудик на троне, который в течение нескольких минут размахивал руками возле центрального входа, и есть президент агентства? Тем более, он прекрасно помнил слова солидного мужчины в очках об одном ненормальном типе, который каждое утро появляется в агентстве с костюмированным представлением... Ошибочка вышла! Кучу объяснительных пришлось писать доверчивому парню и лично вести беседу с «императором Китая». Лори долго приходил в себя после такого унижения, а Юкихито с нескрываемым удовольствием поставил очередную галочку возле многочисленных пунктов в своем ежедневнике под фамилией Такарада.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №265  СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 20:48 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
***
Тэру стояла в коридоре, не веря в произошедшее. Казалось, что все это продолжение сна. Встреча с Юкихито, его звонок… Ощущение нереальности не желало покидать ее. Настолько непривычно было чувствовать себя счастливой, верить в возможное будущее… Воспоминания вернули ее к тому дню, когда все это началось…

Прошло уже два месяца, как Кея улетел во Францию. Поначалу молодой человек часто звонил и отправлял ей по электронке веселые письма с новыми фотографиями. Постепенно их общение становилось все реже и реже. Связь потихоньку обрывалась, как и те чувства, которые они якобы испытывали друг к другу.
- Жизнь продолжается, и мне отнюдь неплохо без Кеи, - убеждала она бабушку, которая жаловалась на бледность и усталость внучки.
- Тэру-чан, тебе обязательно надо пройти обследование, - настаивала Сато-сан. – Ты и так много работаешь, носишься с этими проектами целыми днями. А вечерами еще умудряешься картины писать…
- Хорошо, хорошо, - недовольно проворчала шатенка. – Я обязательно пройду.
Но она все откладывала, ссылаясь на очередной сверхсрочный проект, пока в один прекрасный день чуть не упала в обморок на работе. Босс, конечно, был очень обеспокоен и немедленно отправил девушку в больницу. Так она и переступила ненавистный порог медицинского учреждения. Еще были свежи в памяти последние дни жизни дедушки, не покидавшего своей палаты.
В долгом ожидании результатов обследования Тэру вынула из сумки альбом, в котором любила делать небольшие эскизы для будущих картин, и попыталась сделать карандашный набросок встретившегося утром в автобусе незнакомца. Странное желание написать его портрет не давало покоя, возвращая ее к случайной встрече.
- Хиттори-сан, пройдите в кабинет, - молодая медсестра оторвала художницу от ее занятия.
Тэру, быстро убрав в сумку альбом, вошла в кабинет. Доктор изучал медицинскую карту, жестом указав на стул.
- И как? – поинтересовалась Тэру, пытаясь унять волнение, вызванное серьезным выражением лица пожилого врача.
- Нет никаких поводов для беспокойства, - мужчина взял ручку, что-то записывая в карточке. – Головные боли – это последствие переутомления.
- А как же обморок и тошнота?
Врач улыбнулся:
- Ну это нормальное явление. Только я вам настоятельно советую хорошо отдохнуть и уменьшить рабочую нагрузку. В вашем-то положении доводить свой организм до подобного состояния недопустимо!
- Как-к-ком положении? – девушка с ужасом посмотрела на сидевшего за столом доктора. Тот удивленно взглянул на пациентку и спросил:
- А Вы разве не знаете, что беременны?

Новость оказалась шокирующей. Тэру криво улыбнулась. Кто бы мог предположить такое развитие событий? Она теребила в руках телефон, не зная, стоит ли ей звонить Кее? И как же быть дальше? Вопросов было множество, но ответов на них не находилось. Девушка в каком-то полузабытьи бродила по городу. Мысли, мысли… решения не было. «Бабушка, наверное, переживает», - мелькнуло в голове, а потом растворилось в полной пустоте, из которой Тэру не могла найти выхода. Она непроизвольно провела рукой по животу и грустно улыбнулась. «Но ведь малыш же ни в чем не виноват. Кея и я… мы могли бы даже пожениться, если бы не его отъезд… Я постараюсь быть сильной, а Кея…»
Неожиданное столкновение с кем-то прервало ее мысли, возвращая в реальность… Сумка перевернулась и на тротуар посыпались лежавшие в ней вещи, которые она тут же бросилась собирать, не придавая значения извинениям мужчины. Подняв глаза, девушка с удивлением узнала незнакомца, виденного в автобусе. Но утренние события теперь казались ей таким далеким прошлым, словно жизнь поделилась на две половины - до и после шокирующего известия. «К сожалению, срок большой и это ваши первые роды, - доктор сочувственно смотрел на заплаканную девушку. – Уже поздно что-либо менять. И потом, не каждой женщине выпадает такое счастье - быть матерью».
- Я, кажется, видел вас сегодня утром, - приятный голос мужчины выцепил ее из мрачных мыслей.
- Возможно… - «Надо быть спокойной, не надо нервничать, - самовнушение не помогало. – Почему? Ну почему же?..»
- Вы рисуете?.. – незнакомец подал коробку с красками и кистями, но не успела она взять ее, как он притянул себе. Девушка с содроганием думала, что же будет дальше. Сердце учащенно билось в груди.
- Конечно, если согласитесь со мной поужинать…
Внезапное предложение ошарашило Тэру. Но собственные чувства привели ее в полное смятение – захотелось ответить «Да».

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №266  СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 20:49 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Весь день Яширо был в приподнятом расположении духа. Если бы кто-нибудь обладал сверхъестественными способностями, то наверняка заметил подобие огромных белых крыльев за спиной влюбленного мужчины.
- Снова витаешь в облаках? – насмешливый голос Куона выдернул его из сладких фантазий. – Такие разительные перемены всего лишь за неделю… Ты, случайно, не влюбился, дружище?
Юкихито попытался справиться с сердцебиением. «Как он догадался? Неужели я абсолютно потерял контроль над своими эмоциями?»
- Я жду ответа, - не унимался актер, прожигая любопытными глазами начавшего нервничать менеджера. – И кто же эта счастливица?
- Взбредет же тебе в голову! – недовольно пробурчал Яширо. – Да если бы это было так, ты бы первый узнал о моем выборе.
- Ну, например, про Сакуру я узнал едва ли не последним, - напомнил брюнет. – И потом, не так ты прост, как может показаться на первый взгляд. Не зря ты и машинами заинтересовался… Неужто хочешь прокатить любимую девушку с ветерком?
Яширо нервно рассмеялся, понимая, что актер практически угадал все его мысли. Но преимущество того, что никто не знал о нем и Тэру, позволяло придерживать козыри до конца сложившейся игры.
- Вообще-то, мой брат… Да-да, - Юкихито злорадно хмыкнул, - нечего удивляться, у меня еще и сестра с племянниками имеется… Так вот, мой младший брат немного научил меня водить машину, а это немного удручает… Я же не хочу быть хуже младшего из нашей семьи.
- Сдается мне, что все это блеф, - Куон, хитро прищурившись, прокомментировал слова друга. – Нет, брат, конечно, настоящий, но вот машина… Ты ни разу за время сотрудничества со мной не предложил сдать на права, а ведь мог бы…
- Это теперь упрек? – вспылил Юки. – Раньше тебя все устраивало…
- Хватит! – громкий возглас неожиданно появившейся в комнате Кеко заставил спорщиков замолчать. – Любимый, Яширо-сан сам нам все расскажет, если пожелает, ведь так?
«Очередной актерский ход! – усмехнулся про себя менеджер. – Но от Такарады улизнул, а от вас и подавно…»
- Сбежать не удастся, - ехидно прошептала актриса. – Мы уже давно все поняли и требуем знакомства с вашей любимой девушкой.
«Вспоминается военная стратегия по захвату противника «петлей»…» - пронеслась последняя мысль в голове Юки прежде, чем он осознал, что сидит на диване и находится под гнетом любопытных глаз подопечных.
- Ладно, ладно… - отмахнулся он. – Еще все на уровне догадок… и пока у меня нет девушки, - он отвел глаза в сторону, чтобы не видеть переглядок пары, - честно!
- Ага! – Кеко закружилась по комнате от переполнявших ее эмоций. – Я же говорила, что у Яширо-сана кто-то есть… Да! Я же говорила!
«Если бы она еще знала всю сложность наших отношений», - печально заметил менеджер про себя.
- Надеюсь, что случай с Сакурой не повторится, - тихо заметил парень, склонившись к другу.
- Здесь совсем другая история, - грустно улыбнулся он и вышел из гримерной.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №267  СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 20:50 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Небольшое кафе, куда ее привел случайный знакомый, было по-домашнему уютным. Девушка давно не была в подобных местах и с удовольствием оглядывалась по сторонам. Несколько парочек сидели за другими столиками. В груди кольнуло. «Все потеряно. Да?» Вся жизнь изменила свое направление, и что будет дальше - Тэру представляла смутно. «Я ничего не стану говорить Кее. У него своя жизнь а нас больше ничего не связывает, да и все давно решено…» Она взглянула на мужчину, который делал заказ официанту. Как же поздно они встретились... Быть может, она могла бы даже немного пофлиртовать с этим интересным человеком, а может, даже и влюбиться… Но как теперь можно желать чего-то? Как она может разрушать чью-то жизнь своей неосторожностью? «Слишком поздно». События этого дня всплыли в сознании. Собственные решения все еще жгли душу.
- Хиттори-сан, почему Вы так печальны? – вопрос застал врасплох, и девушка натянуто улыбнулась:
- А? Да… наверное, я просто устала…
Юкихито был очень любопытным и очень привлекательным. Его улыбка заставляла позабыть о проблемах, и постепенно накопившееся за день отчаяние отступало, но все же это было лишь временное явление. Язвительная мысль о том, насколько можно быть беспечной в отнюдь не детском возрасте, снова окрашивала жизнь в темные тона, заставляя сердце болезненно сжиматься.
- …Теперь он счастлив и дело движется к свадьбе… - «Почему все сегодня говорят о счастье!!! Не могу, больше не могу…» Она взглянула на лежавший на столике телефон, пытаясь унять бушевавшие эмоции. Ее ждет бабушка. Единственный человек, который сейчас сможет понять ее, который скажет ей, как быть дальше. Девушка резко поднялась:
- Уже поздно, меня ждут дома. Спасибо за ужин! - она быстрыми шагами направилась к выходу, боясь оглянуться. «Благодарю за чудесный вечер. Надеюсь, что мы больше не увидимся!» - горькая ухмылка скривила губы. Девушка махнула рукой проезжавшему такси и назвала адрес бабушки, которая жила за городом. Находиться одной у себя в квартире было бы невыносимо. Горькие ручейки слез сбегали по щекам. Больше не было сил сдерживать себя. Все эмоции с лихвой выплеснулись наружу. Благо, в машине было темно, и водителя мало интересовала тихонько всхлипывающая на заднем сидении девушка.
Она с трудом рассказала бабушке о дне, который был словно собран из лоскутков: ошеломляющие новости, сильные переживания, разбушевавшиеся чувства. Сато-сан внимательно слушала, стараясь ободрить ее ласковой улыбкой. Она лишь задавала про себя вопрос: за что ее добродушной и вечно светящейся лучезарной улыбкой девочке выпало такое испытание? В этом современном мире подобное, конечно же, уже не воспринимается так трагично, как в ее молодости. Но теперь внучке будет сложнее встретить достойного мужчину. Дослушав рассказ Тэру, она лишь тихо ответила:
- Не бойся, маленькая, все будет хорошо! – ласковые руки оба-чан согревали и успокаивали. Девушка заснула под тихую колыбельную, знакомую с детства.

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №268  СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 20:50 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
- Какой настойчивый молодой человек, - усмехнулась Сато-сан, наблюдая, как девушка вынимает из шкафа целый ворох одежды, прикладывая к груди то одно, то другое платье.
- Ты о чем? – Тэру попыталась изобразить на лице удивление.
- Яширо-сан уже пригласил тебя на свидание, не так ли? – довольно протянула пожилая женщина. – По-видимому, настроен он весьма серьезно.
Щеки художницы вспыхнули:
- Так вот кто дал ему мой номер телефона…
- Ну зная тебя, Тэру-чан, вы бы еще долго ходили вокруг да около, - Сато взяла в руки из разложенных на кровати вещей черно-фиолетовый брючный костюм. – Вот это, мне кажется, пойдет тебе лучше всего.
Девушка улыбнулась:
- Оба-чан, ты меня удивляешь. К Кее ты не испытывала такую симпатию.
- Не знаю, - развела руками Сато, - но в Яширо-сане есть что-то притягательное, да и тебе он явно нравится…
- А это-то тебе откуда знать? – оторопела Тэру.
- А что? - улыбнулась пожилая женщина, наблюдая, как отвернувшаяся внучка суетливо начала убирать одежду обратно. - Это разве не очевидно?
На кровати остался лишь брючный костюм.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №269  СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 20:50 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
После знакомства с Яширо жизнь Тэру сильно изменилась. Встречи и разговоры с ним заставляли забывать о своих проблемах, даже сложно проходившая беременность не могла унять желания увидеться с Юкихито вновь. Она знала, что рано или поздно их встречи прекратятся, и это лишь временное увлечение до той поры, пока тайна не станет заметной. К ее счастью, ничего не давало повода для разоблачения, и девушка постоянно гнала подальше печальные мысли о предстоящей разлуке. «Мы только друзья…»
Внезапное ухудшение состояния здоровья заставило Тэру пролежать в больнице в полусознательном состоянии целую неделю. Впервые девушке стало страшно за своего малыша, она не могла предположить, что прикипит всей душой к еще не родившемуся чуду. Она представляла своего ребенка и даже начала придумывать имена, которые могли бы подойти ему. Будущее было предопределено - и в нем, конечно же, не было места для нового знакомого. «Ведь он не сможет принять мой выбор», - уверяла себя Тэру каждый раз, когда собиралась включить телефон, чтобы созвониться с ним. Она тщетно пыталась забыть Юки, но почему-то этот симпатичный мужчина никак не желал покидать ее сознания, а тот легкий поцелуй будоражил фантазию своим желанным продолжением… «Возможно ли это? Если он полюбит… если я влюблюсь… Все слишком запутано! Слишком сложно!» Она включила телефон и поразилась появляющимся одним за другим сообщениям от Юкихито. Звонил… писал… Ей стало неудобно из-за своей эгоистичности, ведь он, наверное, переживал. Она набрала знакомый номер и долго вслушивалась в гудки, гадая о том, чем он может быть занят вечером.
- Алло! – раздался запыхавшийся женский голос из трубки. «Не может быть!»
Ничего не ответив, Тэру с силой захлопнула крышку мобильника. Почему-то мысль о том, что у Юки может быть девушка, ее сильно напрягала, злила, раздражала… Она отложила телефон в сторону и накрылась одеялом.
- А чего я еще могла ожидать? – прошептала она. – И потом, какие у меня могут быть к нему претензии? Мы же всего лишь друзья, ведь так?

«Просто друзья! - усмехнулась она про себя, возвращаясь в пустую квартиру. - И чего я хотела?» Разговор с Юкихито не выходил из головы. Но почему тот ответ, которого она больше всего ожидала услышать от него, не принес удовлетворения. «Ведь я же чувствую, что он не говорит мне всей правды…» Но если бы он раскрыл ей свои чувства, то как бы ответила она? Сбежала? Она требует от него честности, а сама же боится довериться ему… Нечестно! Лучше рассказать все сейчас и расстаться пока не поздно… Тэру в отчаянии бродила по пустой квартире, не находя себе покоя. Не хотелось врать ему, но и отпустить тоже не хватало духу. «Юки… мы же с тобой друзья? Только друзья?»

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №270  СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 20:51 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Тэру усадила малыша в коляску и улыбнулась, присаживаясь перед ним на корточки:
- Сегодня я познакомлю тебя с одним человеком, ты же обещаешь вести себя хорошо? – мальчик, так похожий на свою маму, улыбнулся в ответ. – Вот и хорошо! Уверена, он тебе понравится!
- Машина готова, – личный шофер семьи Сато, пожилой мужчина, отрапортовал молодой хозяйке.
- Спасибо! Я думаю, мы сегодня останемся в городе.
- Решили вернуться на свою квартиру? – удивился мужчина.
- Да! Засиделась я в этой глуши, надо и в свет выбираться, - рассмеялась она и покатила коляску к машине.

Они долго не виделись, и Тэру уже начала беспокоиться по поводу внезапного исчезновения Юкихито. Телефон не отвечал, и тщетные прогулки по их заветным местам не приносили никаких результатов. Каждый день тянулся мучительно долго, а бесконечные посещения больницы утомляли. Бабушка, чувствуя душевную надломленность внучки, старалась почаще приезжать в гости и следить за ее питанием.
- Может, все же переедешь ко мне? – спросила она в очередной раз, когда девушку вновь увезли в больницу на скорой. – Я беспокоюсь о тебе, Тэру-чан.
- Пока еще ничего страшного, - улыбнулась внучка. – Доктор говорит, что все нормально, просто мне стоит меньше волноваться.
- Но ты и так уже не работаешь, - всплеснула руками Сато-сан. – Неужели ты все переживаешь из-за Кеи? Так почему же тогда ничего не сообщишь ему? Я не понимаю!
- Я говорила, что не буду тревожить его из-за такой ерунды, - твердо отрезала девушка.
- Тэру, - вздохнула женщина, - ты привыкла все решить сама и за всех! Так нельзя, маго! Не стоит все взваливать на себя…
- Оба-чан, - вспылила она, – ты же знаешь, что мы расстались! К тому же, тебе не нравилось, что я встречаюсь с ним.
- Меня всегда удивляли ваши с Кеей отношения, - пожилая женщина тяжело вздохнула. – Вы были скорее братом и сестрой, чем возлюбленными. – Сато вспомнила, как внучка знакомила ее со своим парнем, и улыбка скользнула по уставшему лицу. - Но все же, я надеюсь, ты понимаешь, что делаешь.
- Да! Я справлюсь сама!
- Какая же ты упрямая, - обреченно покачала головой женщина.

Приближался Новый год. Тэру в отчаянии считала дни, теряясь в догадках, что же могло случиться с Юкихито. Это волнение сказывалось и на ее здоровье. Есть ничего не хотелось, голова раскалывалась, а малыш, чувствуя обеспокоенность матери, недовольно толкался в животе.
- По всем предпринятым мерам, вам должно быть легче, - хмурилась лечащий врач, глядя на исхудавшее лицо девушки. – Вы понимаете, что ваше стрессовое состояние плохо сказывается на ребенке?
- Да, - вздыхала она. – Но я ничего не могу с собой сделать.
- У вас случилось что-то серьезное? - поинтересовалась женщина.
- Нет! То есть да…
Врач выжидающе посмотрела на пациентку.
- Я немного переживаю из-за бабушки, - слукавила Тэру.
- Но она и так все время с вами рядом, - изумилась женщина. – Если причина только в этом, то мы выпишем ей пропуск на круглосуточное пребывание в больнице.
Девушка натянуто улыбнулась: «На самом деле я просто хочу хотя бы услышать голос Юкихито».



Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №271  СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 20:52 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
И чудо случилось. Он позвонил. До Нового года оставалось пять дней. Она в очередной раз набрала его номер, уже не надеясь услышать ответа.
- Тэру! – ответил он ей. – Прости меня, Тэру! Мой телефон сломался… И я…
- Юки… - на лице отразилась счастливая улыбка. Такой теплый и родной голос. Как же ей хотелось сказать ему, что она безумно тосковала, желая увидеть его, но… - Я переживала, что с тобой что-то случилось.
- Я уезжал в другой город, - ответил он. – Я не смог предупредить тебя заранее, а дозвониться не получилось.
- Неполадки с телефоном, - смущенно рассмеялась девушка. – Он в последнее время почему-то плохо работает.
- Может, мы встретимся? Я только вернулся в Токио.
- Нет! – резко перебила она его, отчего в трубке повисло молчание. – То есть… Скоро Новый год и много дел накопилось… по работе.
- А на Новый год? – тихо спросил он. – Тэру, я хотел бы пригласить тебя пойти со мной к храму. А потом, у нас в LME планируется грандиозная костюмированная вечерника. Ты согласна пойти со мной?
Она молчала, а слезинка одна за другой скатывались по щекам.
- Тэру, что-то случилось? Ты плачешь?
- Нет, - попыталась улыбнуться она. Казалось, что на миг она забыла обо всех барьерах и тайнах, что разделяли их. Не будь всего этого, она могла бы быть с ним. Она хотела быть с ним. – Я, к сожалению, не смогу, Юки. Прости. Новый год – семейный праздник, и я должна провести его со своими родными людьми.
Снова повисла пауза, отчего сердце стало пропускать удары.
- Но после, Юки… ты слышишь? Я обещаю, мы увидимся с тобой!
- Тэру, - в его веселом голосе проскальзывали нотки печали, и от этого становилось больно. – Я все понимаю. Расправляйся со своими делами, а потом мы пойдем с тобой в самый лучший ресторан. Я обещаю тебе.
- Хорошо! - телефон замолчал. А Тэру, обняв подушку, не могла унять слезы. «Кажется, я влюбилась! Серьезно влюбилась! И как теперь быть?»
- Что случилось? – в палату вошла Сато-сан и взглянула на зареванную внучку.
- Все хорошо, оба-чан, - улыбнулась она, смахивая слезы. – Что-то у меня сегодня плаксивое настроение…
- Ну для беременных - это нормальное явление, - заметила доктор, заходя следом. - А в преддверии Нового года сидеть в больнице… Я понимаю вас, Хиттори-сан.
- Оба-чан, мы же пойдем к храму на Новый год? – неожиданно спросила Тэру, умоляюще взглянув на пожилую женщину.
- Ну это все будет зависеть от вашего состояния,- нахмурилась врач. – Так что постарайтесь прийти в себя за оставшиеся дни, тем более что бабушка уже с вами, как вы и просили.

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №272  СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 20:53 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Яширо долго стоял возле шкафа, выбирая, что надеть на свидание. Рабочий день, благодаря слаженной работе актеров, закончился пораньше, и у него появилась возможность забежать домой. Определившись, наконец, с выбором одежды, он еще раз подошел к зеркалу, критично разглядывая свое отражение в зеркале. Сдерживаемое целый день волнение постепенно стало охватывать его. Он взглянул на часы, которые, словно нарочно, замедлили свой бег, давая менеджеру еще лишних полчаса помучиться ожиданием встречи. Он еще пока не знал самого главного: любит ли его Тэру? Да и недосказанность про Кею все же напрягала. «Но она же согласилась со мной встретиться! – гнал подальше унылые мысли менеджер. – А это говорит, что в наших отношениях все же есть какой-то просвет».
Раздался телефонный звонок. Юкихито изумленно посмотрел на входящий вызов.
- Я хотел тебе пожелать удачного свидания! – послышался довольный голос Куона.
- А… - от таких речей Яширо стало плохо. – С чего ты взял? Вовсе…
- А то мы не заметили, как ты целый день на часы поглядывал и вздыхал о чем-то своем…
«Черт! Спалился!»
- Куон, если это свойственно для тебя…
- Тебе ничего не напоминает выражение: «Путь к счастью бывает труден. Не страшитесь пройти этот путь»?
- Это же… - Юкихито, вспомнил записку, которую сорвал с дерева предсказаний на Новый год. – Откуда она у тебя?
- Кеко перебирала бумаги и нашла ее, - усмехнулся парень. – Тебе было плохо, помнишь? И часть документов, что ты вел, перекочевала к нам. Кеко еще тогда отложила эту записку и сильно извиняется, что не передала…
- Яширо-сан, - по-видимому, девушка забрала у мужа мобильник. – Я только сейчас ее обнаружила, простите меня… Я не хотела ее читать…
- Все нормально, - улыбнулся менеджер. – Спасибо, Кеко-чан.
- За что?
- Я и забыл о ней вовсе, а теперь эта фраза придала мне уверенности… - он кашлянул. - Не переживай. До завтра.
Юкихито отключил телефон и рассмеялся. Впервые он начал понимать смысл тех слов.
- Не страшится пройти путь, тогда будет счастье… - Юки блаженно выдохнул. – Тэру, я больше не отпущу тебя. Никогда!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №273  СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 20:54 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Тэру аккуратно ступала по скользким ступенькам, держась под руку с бабушкой. Предновогодний вечер радовал выпавшим снегом, заставляя невольно верить в чудеса. Где-то ей послышался знакомый голос. Она взглянула из-под большого капюшона и улыбнулась. Конечно же, это был Юкихито. Она специально пришла сюда, чтобы хотя бы издали увидеть его. Сердце приятно ускорило бег, наполняя душу теплом.
- Тэру, - позвала ее Сато. – Ты чего замерла? Тебе плохо?
- Нет, оба-чан, - ответила она, крепче обнимая руку бабушки.- Ты же знаешь, как я люблю Новый год.
Женщина была рада, что за последние пять дней внучка как-то ожила и даже смогла уговорить врача отпустить ее прогуляться к храму. А еще она с кем-то постоянно созванивалась и часами разговаривала. После общения с этим человеком она пребывала в приподнятом настроении и много шутила. Тэру уверяла, что это старая школьная подруга, но умудренную жизнью Сато Таку сложно было обмануть. Этот кто-то был отнюдь не женского пола и очень нравился ее внучке, но вот беда – ее девочка не хотела говорить правду.
- Знакомые? – спросила она, заметив, как Тэру наблюдает за кем-то в стороне.
- Нет, - на щеках вспыхнул румянец. – Просто так приятно смотреть на счастливые лица людей.
- Уже придумала, что пожелаешь в Новом году?
- Наверное, - загадочно улыбнулась Тэру в ответ.
«Ну не знаю, что уж она там будет загадывать, - подумала про себя Сато-сан, - а я ей точно пожелаю замечательного мужчину, который будет любить ее и будущего малыша!»
Гулкий звон колокола заставил девушку сосредоточиться на своем желании.
«Хочу, чтобы Юкихито всегда был рядом…» - первая мысль, пронесшаяся в ее голове, и стала желанием. Она в изумлении открыла глаза и ударила в колокол. Казалось, что эти слова произнес кто-то другой, обнажив скрываемые даже от самой себя чувства. Девушке стало не по себе, вызвал на лице грустную улыбку: «Сколько в чудо не верь, все же реальность возьмет свое».
- Тэру, - бабушка вновь отвлекла от раздумий внучку. – Срывай предсказание.
«Судьба преподнесла Вам подарки. Примите же их с благодарностью», - шатенка лишь усмехнулась, протягивая прогноз бабушке:
- Подарок уж скоро родится!
Но Сато-сан, хитро прищурив глаза, сказала:
- Сдается мне, что не только этот подарок ожидает тебя в новом году.

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №274  СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 20:54 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Тэру медленно катила детскую коляску с сыном в сторону места встречи. День радовал своим солнечным светом и все еще теплым ветерком, играющим с тяжелыми прядями каштановых волос девушки. Листья, плавно кружась, падали к ногам художницы, выстилая перед ней желто-бордовую дорожку. Хотелось запечатлеть этот прекрасный пейзаж на холсте, и она уже задумалась, какую бы гамму палитры ей выбрать.
- Не правда ли красиво? – подмигнула она малышу, внимательно разглядывающему окружающий мир. На лице его играло удивление, и он что-то лопотал без умолку на своем языке.
Она остановилась возле лавочки - здесь они часто гуляли вместе.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №275  СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 20:57 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Лечащий врач не желал отпускать ее в этот вечер из больницы, тем более, что Сато Така на два дня оставила внучку без присмотра. Доктора волновали бледность Тэру и легкое головокружение:
- Вы понимаете, что это опасно? – строго спросила женщина. – Если с вами что-то случится…
- Ничего со мной не произойдет, да и уйду я буквально на пару часиков…
Врач, глядя на жалостливые глаза пациентки, все же поддалась уговорам.
- Но вы должны будете вернуться не позднее восьми часов…
- Обещаю! – Тэру с детской радостью на лице бросилась в палату. Она одела свое любимое свободное черное платье и взглянула на свое отражение в зеркале:
- А раньше оно было более свободным… И кого я обманываю? – она присела на стул, не отрываясь от своего отражения. – Еще неделю и никакой свободный крой не поможет. Поэтому, как мне не горько, нам все же придется расстаться. Так будет лучше… для него! Он – замечательный человек, достойный лучшей девушки, которая родит ему сына или дочку, – она аккуратно смахнула набегающие слезы, чтобы не размазать макияж. – Я люблю его, но если бы не моя ошибка, кто знает, как бы все сложилось…

«Он все узнал! – Тэру лежала на кровати и с ужасом представляла встречу с Юкихито. – Доигралась! Он же никогда не простит мне этого. А, может, он уже ушел? Так даже будет проще… - она усмехнулась. – Это избавит меня от лишних объяснений и…»
Вошедший мужчина заставил отвлечься девушку от раздумий. Его ласковая улыбка и беспокойство в глазах еще сильнее ранили сердце художницы. «Все должно прекратиться! Больно… как же больно…»
- Как ты? Тебе лучше? – его проникновенный и теплый голос заставляли сердце сжиматься от безысходности.
- Гораздо… спасибо, - тихо ответила она, не решаясь взглянуть на вошедшего. – Ты можешь идти, не обязательно сидеть возле меня.
Юкихито что-то говорил ей, но Тэру не слышала его слов, настолько затянул ее омут собственных мыслей. Решение было принято, но осуществить его не хватало смелости… Чувства так и кипели, пытаясь заставить ее взглянуть на сидевшего рядом мужчину и попросить его не оставлять ее одну. Понять и простить ее молчание. Но это было подло, слишком подло… Единственный выход - тихо уйти… Так будет проще… им обоим проще…
Девушка обернулась на хлопок двери. В палате никого больше не было. Она поднялась и нажала кнопку вызова врача:
- Я могу уйти? – уверенно спросила она вошедшего молодого доктора.
- Но вы же понимаете…
- Я могу уйти? – настойчиво повторила она вопрос.
- Но вам стоит обратиться…
- У меня есть свой лечащий врач, - казалось, что сейчас говорила не она. Голос был уверен и холоден.
- Вам бы еще пару дней побыть под наблюдением…
- Пожалуйста, отдайте мне все необходимые бумаги, я сегодня же передам их моему лечащему врачу.
- Хорошо, - вздохнул доктор, потерев лоб. – Зайдите за выпиской ко мне. Вас никто не намерен держать силой.
- Спасибо! – улыбка получилась натянутой и вымученной, а ноющая боль все так же держала душу, не желая ее отпускать из своего плена.
Девушка еще раз оглядела палату, как будто прощаясь с прошлым, и вышла. «У нас разные пути, Юки! Как жаль! – она бросила SIM-карту в мусорный контейнер и села в подошедшее такси. – Очень жаль…»


Добавлено (09.11.2010, 18:57)
---------------------------------------------
очередной бред... Ждем комментариев!

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №276  СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 23:07 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Продолжение следует Изображение Изображение Изображение осталось еще немного)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №277  СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 23:21 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Eliora писал(а):
Ждем комментариев!

Ждите!! А мы ждем продолжения! Изображение

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №278  СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 23:24 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Веда, спасибо за очередную помощь в ловле блошек Изображение
А продолжение... все зависит от моего соавтора, на ней лежит ответственная миссия написания одной важной и ожидаемой, в первую очередь мной, сценки. Изображение Ну еще и вычитка, конечно же Изображение

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №279  СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 15:07 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 19:59
Сообщения: 431
Откуда: Чайковский
Репутация: 2
Награды :
ой,слов нет,так всё замечательно,Вы действительно отлично пишите))) Очень радует множество эмоций, Изображение

_________________
Держите инструмент от тех подальше, Кто в ноты жизни добавляет фальши.И будьте по-нежней с любой из клавиш. Расстроишь - быстро. Но с трудом исправишь.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №280  СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 17:58 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Рина-сама, спасибо!!! Про эмоции - особенно, ведь мы уже с соавтором себя кардиологами стали называть. Любим с сердечками героев шутить. Изображение Изображение Изображение

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 14 из 18   [ Сообщений: 355 ]
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"