Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 13 из 18   [ Сообщений: 355 ]
На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.
Автор Сообщение
Сообщение №241  СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 21:54 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
***
День за днем он приходил в галерею, как будто написанные полотна могли рассказать, объяснить то, что происходило между ним и Тэру. Он любовался яркими красками и легкими сюжетами, а в душе страстно желал оказаться рядом с любимой. «Судьба… наша с тобой судьба?» Менеджер с удивлением поймал себя на том, что разговаривает с картинами так, будто беседует с ней. «Когда же вернется хозяйка галереи?!» Яширо с нетерпением ника. «И что в этих картинах такого необычного? Конечно, богатая палитра и “живые”ждал возвращения владелицы, чтобы узнать хоть что-нибудь об авторе, но девушка-экскурсовод в очередной раз разводила руками. Ее удивлял этот странный мужчина, который озарялся светлой улыбкой, оказавшись наедине с полотнами таинственного худож образы, но есть картины, отнюдь не уступающие Аки-сан». А Юкихито стоял и долго разглядывал очередное произведение.

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №242  СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 21:55 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
***
Серебристый Porsh скользил по вечерним улочкам Токио. Яширо все никак не мог расстаться с виденными образами картин в галерее. А Куон, искоса глядя на задумавшегося и вздыхающего друга, в очередной раз пытался найти объяснение переменчивому настроению Юки. Его не покидало ощущение, что он, общаясь с ним, разговаривает со стеной. В последнюю неделю тот погружался в свои мысли, не реагируя на окружающих, а окликать Юки в подобном состоянии было бесполезно… только одергивать. «Да что же с ним происходит?» - актер очень беспокоился за друга, но попытки что-то узнать приводили лишь к ледяному взгляду из-под очков.
«Скоро. Уже скоро приедет владелица галереи», - Яширо жалел, что время может идти так медленно, растягиваясь до бесконечности. Ожидание заставляло перебирать возможное развитие событий, а потом отбрасывать варианты как нереальные. Он то и дело погружался в раздумья, но сделать ничего не мог. «Скорее… скорее… Ну почему неделя длится так нестерпимо долго?!»
- Может, ты заедешь к нам сегодня на ужин? – поинтересовался актер у друга. – Кеко обещала приготовить что-то особенное.
- А? – Юкихито недоуменно посмотрел на подопечного. – Ты что-то сказал?
- Боже, друг, - простонал парень. – Ну объясни же, наконец, что с тобой происходит?
- Заехать к вам на ужин? – спокойно улыбнулся Яширо, словно не придавая значению ранее сказанным словам. – С удовольствием!
Куон чертыхнулся и устремил взгляд на пустынную дорогу. «Они с Такарадой точно не родственники?»
Зазвонил телефон, разрушая довлеющую тишину в машине. Брюнет ответил, и на лице выступила радостная улыбка:
- Уже? Я очень рад! Скажите, что я непременно приеду, - он взглянул на часы. – Где-то через минут двадцать. Спасибо!
- И кто это был? – Яширо вопросительно поднял брови.
- Как же все удачно складывается, - просиял Куон. – Как раз к нашему дню признания!
- Ах, да! – схватился за лоб менеджер. – Сегодня же… Черт! Я совершенно забыл. Поэтому Кеко сегодня так…
- Вспомнил, наконец, - вздохнул парень. – А я думал, ты этот день в своем ежедневнике обвел красным маркером.
- Вообще-то, обвел, - недовольно хмыкнул Юки. – Только с вашим плотным графиком… «и моими заморочками».
- Ты же не против заехать в одно местечко? – перебил разболтавшегося друга актер. – В принципе, здесь недолго ехать.
- Как будто у меня есть выбор, - усмехнулся Яширо, наблюдая за тем, как они покидают черту города.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №243  СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 21:55 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Машина остановилась у каменного забора. За ним виднелись темная крыша дома и кроны деревьев, окрашенные осенью в золотисто-красные оттенки.
- Ты идешь? – Куон взглянул на друга, и Яширо машинально кивнул в ответ.
Они углубились в раскинувшийся сад. Юкихито, беспрекословно следуя за подопечным, снова погрузился в печальные мысли: «Осень… опять осень… Скоро год, как я познакомился с Тэру…» Его размышления прервал плач ребенка и громкий голос в глубине сада.
- Да если бы ты меня слушала, то давно бы уже вышла замуж, даже с ребенком, а не сидела бы одна, - ответа не было слышно, поскольку отвечавшая говорила очень тихо. – Ну и что? Ты красивая, талантливая, богатая… в конце концов, да и малыш у тебя – чудо!!! Не спорь! Мне надоели твои объяснения. Пойдем, - голоса замолкли, а мужчины, ставшие случайными свидетелями личного разговора, подошли к дому. Навстречу вышла невысокая женщина и поприветствовала гостей. Проводив в гостиную, она удалилась, сказав, что хозяйка скоро подойдет.
- Так что мы тут делаем? – Яширо разглядывал комнату с некоторым интересом, а Куон молча сидел и поглядывал в сторону двери. За ней раздались голоса, и в гостиную вошла красивая молодая женщина в стильном деловом костюме.
- Уэно-сан, - Куон встал и поклонился вошедшей. – Познакомьтесь, это мой друг Яширо Юкихито.
- Добрый день, Хизури-сан, я рада видеть вас снова. Приятно познакомиться, - женщина улыбнулась. – Вы не против немного подождать? Выпьете кофе или чаю?
Куон вежливо отказался, а Яширо все так же безучастно разглядывал обстановку в гостиной. Подойдя к окну, он окунулся в созерцание осеннего сада и не слышал, как в комнату вошел еще кто-то.
- Здравствуйте, - до боли знакомый голос заставил мужчину вздрогнуть. Он, боясь ошибиться, медленно повернулся. – Я рада приветствовать вас в своем доме. – Молодая женщина, одетая в джинсы и теплый свитер, стояла рядом со вставшим с дивана Куоном. «Этого не может быть!» - Яширо в ступоре смотрел на Тэру. Она практически не изменилась с их последней встрече, вот только на лице не было той бледности и усталости. Сложно поверить, что он видит и слышит ее. Его мечта! Его наваждение! Менеджер с трудом заставил себя остаться на месте. Нельзя было поддаваться эмоциям, иначе…
- Познакомьтесь, это Яширо Юкихито, - актер представлял обескураженного друга, - а это Хиттори Тэру, художница, за чьими картинами мы и приехали сюда. – Яширо уважительно поклонился, но сердце предательски билось в груди, норовя вырваться наружу, а мысли… никакой логики, только эмоции сменявшаяся одна за другой.
- Что же, Хизури-сан, я очень рада, что мои картины пришлись вам по душе, - как ни в чем не бывало ответила Тэру. Она старалась как можно приветливее улыбаться гостям, не пересекаясь взглядом с Юкихито.
- У Вас бесспорный талант, - ответил актер. – Моей жене очень понравилось ваше творчество.
- Могами-сан – моя любимая актриса, - улыбнулась Тэру, – поэтому мне вдвойне приятно, что моими картинами заинтересовались именно вы.
- Ну перейдем, собственно, к делу, - Уэно выложила на журнальный столик бумаги и попросила ознакомиться актера с ними. Яширо же, крепко сжав кулаки, присел на диван рядом с Куоном, стараясь не пересекаться взглядами с художницей, сидевшей напротив.
- Что же, Хизури-сан, - Уэно с радостной улыбкой сложила бумаги в портфель, - поздравляю с ценной покупкой.
- Спасибо, - актер поклонился девушкам. – Был рад знакомству!
- Я тоже, Хизури-сан, - улыбнулась в ответ Тэру. – Желаю вам и вашей жене творческих успехов!
- Будем ждать ваших новых работ.
- Нода-сан, проводите, пожалуйста, наших гостей, - обратилась художница к горничной.
- Конечно, Хиттори-сан, - женщина подошла к мужчинам. – Прошу вас, господа.
Яширо чувствовал, как Тэру смотрит им вслед, но обернуться не было возможности. Надо было привести мысли и чувства в порядок. Эта встреча оказалась для него неожиданной. «Это судьба?»

- Ты довольна? – Тэру взглянула на подругу, беззаботно поглощавшую сладости, стоявшие на небольшом столике.
Уэно Рэй хмыкнула в ответ:
- А твои картины оказались гораздо более востребованы, чем тебе казалось. Ведь так?
- Да… да… - Тэру подошла к окну и посмотрела на осенний сад. Душа пела от переполнявших ее эмоций. Случайная встреча принесла ощущение легкости и радости. Улыбка скользнула по губам задумавшейся художницы, и она с нетерпением повернулась к подруге. – Извини, но мне надо в студию!
- В студию? Тебя посетило вдохновение? – Рэй удивленно воззрилась на взбудораженную чем-то Тэру. – Когда закончишь, покажешь?
Но молодая женщина уже ничего не слышала. Все мысли были о портрете. Теперь она сможет его закончить…

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №244  СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 21:56 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
***
- И как тебе загадочная художница? – поинтересовался Куон, искоса поглядывая на задумавшегося о чем-то друга. – Я почему-то представлял ее намного старше, а она по возрасту, наверное, как я.
Юки отрешенно кивал, толком и не слыша, что говорил друг. «Тэру… Тэру… Кто бы мог подумать, что мы вот так встретимся!» Он раз за разом прокручивал встречу в голове, и в душе разгоралась робкая надежда на будущее. На этот раз он не упустит шанса выяснить все.
- Ты опять меня не слушаешь, - актер хмыкнул, видя, что друг снова погрузился в свои раздумья. – Что же нам с тобой делать-то?! – и невольно вздрогнул, когда услышал язвительно прозвучавший ответ:
- Ничего! – Яширо неожиданно рассмеялся. Легко и свободно. Куон с удивлением встретился с лукавыми глазами друга и впервые осознал, что ужасно соскучился по такому Юкихито – непредсказуемому и жизнерадостному. Но в чем причина? Мужчина чему-то улыбался и напевал какую-то песенку.
Зазвонил мобильный парня:
- Да, любимая, мы уже скоро будем! Конечно, Юки тоже со мной.
- Кеко-чан, - выкрикнул менеджер в трубку, - неужели ты думала, что я забуду о таком важном событии?
- Что это с Яширо-саном? – рассмеялась актриса. – Он пришел в себя?
- Похоже, - брюнет с затаенной радостью взглянул на счастливого Юки и отключил телефон. – Кеко сказала, что приготовила твой любимый эби тяхан (прим.: рисовое блюдо с креветками).
- Вкуснятина! - блаженно протянул Юкихито. – Давно не ел кулинарных изысков твоей жены.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №245  СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 21:58 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
***
Никогда так Яширо не радовался выдавшемуся выходному дню. Все складывалось, как нельзя, благополучно. Он был уверен, что Тэру согласится с ним поговорить.
- Все теперь в моих руках, только в моих руках, - напевал он себе под нос, ожидая у подъезда такси.
«Есть ли у нее муж или нет… - гнал от себя все никчемные сомнения Юкихито, наблюдая за мелькающими в окне зданиями, - я просто навещу ее, как старый друг. Ведь в этом же нет ничего зазорного?»
- У Вас свидание? – покосился таксист, взглядом указав на букет бело-розовых лилий в руках Юки.
- Можно и так сказать, - ответил шатен. – Я долго ждал этого момента.
- Извините, за назойливость, вы хотите сделать предложение?
- Почему?
- На языке цветов, лилия – это знак чистоты и непорочности. Букет невест…
- Не знал, - усмехнулся Яширо, разглядывая нежные цветы. - Но я был бы только счастлив, если… Стойте! Вот этот дом…
Шофер затормозил у знакомых ворот. Рассчитавшись и выслушав счастливые пожелания, окрыленный влюбленный в нерешительности замер у высокого забора особняка. Вся уверенность, которая переполняла его весь вечер, ночь и утро, внезапно улетучилась. Нажать на звонок было неимоверно сложно. Зажмурившись и сосчитав удары сердца, Юки все же преодолел страх и нажал на кнопку. Никто не отвечал, и менеджер уже начал нервничать, расхаживая вдоль ворот туда и обратно.
- Вам кого? – спросил голос из динамика.
- Здравствуйте, - улыбнулся Юкихито. – Могу ли я увидеться с Хиттори-сан?
- Вам назначена встреча?
- Да, - слукавил, не задумываясь, Яширо. – А разве Хиттори-сан ничего не говорила?
Ворота распахнулись, впуская гостя.

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №246  СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 21:59 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Услышав голоса в холле, Тэру вышла из гостиной.
- Нода-сан, кто-то пришел? – молодая женщина замерла, увидев входящего в дом Юкихито.
- Я пойду, Хиттори-сан? – поинтересовалась горничная и, не дождавшись ответа, ушла.
- Доброе утро! – Яширо улыбнулся. «Мне не верится, что это не сон».
- Доброе! – ответила девушка, не в силах оторвать взгляда от глаз мужчины.
- Извините, что не предупредил вас… - волнение сквозило в голосе Юкихито, и он тщетно пытался совладать с переполнявшими чувствами.
- Может, все же пройдем в гостиную? – приветливая улыбка Тэру разрушила возникшее напряжение.
- Да, - Яширо уважительно поклонился, - благодарю за приглашение.
- Как ты? – спросила она, не решаясь взглянуть на идущего рядом мужчину.
- Хорошо, - машинально ответил он. – А ты? Как?..
- У нас все замечательно, - Хиттори улыбнулась немного растерявшемуся менеджеру. – Сыну недавно исполнилось полгодика.
- Тэру-чан, там… - пожилая женщина остановилась в дверях, с любопытством разглядывая элегантного мужчину с букетом в руках. – О, извините, я не знала, что у нас гости.
- Познакомься, оба-чан, - Хиттори указала на мужчину рукой, – это мой друг, Яширо Юкихито, - менеджер почувствовал на себе изучающий взгляд вошедшей. - А это моя любимая бабушка, Сато Така, - продолжила Тэру.
- Очень рад знакомству, - склонился уважительно Юки.
- Я тоже, - улыбнулась женщина. – Не желаете кофе или чаю?
- Спасибо, оба-чан, - ответила за него художница, - но Яширо-сан скоро уходит, ведь так? – она многозначительно посмотрела на собеседника.
- Маго, - покачала головой Сато-сан, – разве это прилично?
- Он просто зашел по делам, - ответила девушка.
- Да, - ухмыльнулась женщина, - с цветами!
- Ах, да, - Яширо протянул букет возлюбленной. – Это те… бе.
Тэру посмотрела на бело-розовые лилии и улыбнулась:
- Спасибо, - повисла невольная пауза.
- Все же я распоряжусь, чтобы приготовили кофе, - Сато-сан хитро прищурилась и вышла из комнаты, оставляя пару наедине.
- Как ты догадался, что я люблю лилии?
- Наверное, интуиция, - пожал плечами менеджер, наблюдая за Тэру. «Какая же ты красивая! Если бы я мог тебя обнять… Но эта недосказанность… Она сковывает меня в словах».
- Прошу к столу! – Сато-сан своим появлением прервала мысли мужчины.
- Спасибо, - Яширо улыбнулся гостеприимной хозяйке. – Знаете, у вас очень уютный дом!
- Благодарю, - ответила женщина, - это все заслуга Тэру-чан. Она же у нас дизайнер, вот и спланировала интерьер дома.
Юкихито в изумлении взглянул на немного смутившуюся девушку.
- А я и не знал…
- Да? – удивилась бабушка и хитро улыбнулась. – Значит, вы не работаете вместе с Тэру-чан?
- Нет, - вздохнул мужчина, - я по профессии менеджер.
- А как же вы познакомились?
- Оба-чан! – Хиттори хмуро взглянула на родственницу.
- Случайно, - ответил Яширо.
- То есть вы даже не друг Кеи?
- Оба-чан! – процедила девушка.
Юкихито встретился с внимательным взглядом глаз пожилой женщины: «Она что-то хочет мне сказать? Значит ли это…»
- А кто такой Кея? – он рискнул задать вопрос.
- Может, все же не стоит ворошить прошлое, оба-чан, - чуть ли не по слогам произнесла Тэру. – Кея давно живет во Франции и ему нет дела до… - она внезапно замолчала, переведя испуганный взгляд на Яширо.
А Сато-сан с нескрываемой довольной улыбкой пригубила кофе.
«Значит все же, - зыбкая догадка пронеслась в сознании Юки. – Но Кея… может, это брат, или дядя, или даже отец Тэру. Черт! Сплошная тайна!»
- Хиттори-сан, - появившаяся горничная разрядила возникшее напряжение, - малыш проснулся…
- Простите! – Тэру резко поднялась с места. – Юкихито...
- Не беспокойся, я уже ухожу, - улыбнулся мужчина, вставая с места. – Рад был повидаться с тобой.
- А я провожу Яширо-сана, - Сато-сан встретилась с настороженным взглядом внучки.
Послышался плач ребенка, и Тэру ничего не оставалось сделать, как оставить друга наедине с бабушкой.
- У вас есть ее телефон? – поинтересовалась пожилая женщина, дождавшись хлопка двери в детскую комнату.
- А? – изумился Юки.
Она протянула аккуратно сложенный листочек бумаги. Мужчина машинально взял и положил его в карман.
- Я рада с вами познакомиться, Яширо-сан, - женщина улыбнулась, доведя гостя до двери. – Надеюсь, что еще не раз увижу у нас в гостях. До свидания!
Юкихито уже был на пороге, когда его догнала последняя фраза, сказанная Сато-сан:
- Кажется, вы очень нравитесь Тэру. Будьте смелее!
Дверь закрылась.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №247  СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 22:25 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Изображение девушки, завидую вашему таланту и фантазии... браво!

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №248  СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 22:31 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Веда, это нам стоит поучиться у тебя, как писать))))
И вообще
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №249  СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 23:19 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Сообщения: 1214
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 50
Награды : 2
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
elana, *становлюсь на задние лапки и танцую* проду! проду! проду! проду?

_________________
Изображение
Убедись, что это причиняет боль. Если не причиняет, то ты что-то делаешь неправильно


Настенька - редкий зверь на форуме, как ни жаль. Но вы всегда можете найти меня в контакте или на ФБ. И напинать. Я прям разрешаю


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №250  СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 23:24 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Letto, честно пишется... пишется... пишется... главы размножаются почкованием... конец близок... но мы до него никак не доберемся Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №251  СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 00:45 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 22:29
Сообщения: 645
Откуда: Новотроицк
Репутация: 14
Награды :
Миледи, вы замечательно пишите и не забывайте, что наши дорогие таланты пишут вдвоем...

История хороша, буду ждать продолжения.

Совсем забыл о самом главном Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №252  СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 04:20 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:35
Сообщения: 2920
Откуда: Щёлково
Репутация: 8
Награды :
elana, Eliora, Ура, Яша наконец-то счастлив! Вы все же над ним сжалились! Изображение Буду ждать следующего куска! Изображение

_________________
"Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи."©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №253  СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 13:49 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Всем огромное спасибо!Действительно, происходит почкование глав, но конец уж близок!

Добавлено (06.11.2010, 11:49)
---------------------------------------------
Веда писал(а):
Лучше не учитесь - читаю ваше творение и Tuha_Igg и понимаю, что мое графоманство лучше запрятать куда-нибудь и никому не показывать...

Аналогично и у меня... Только после прочтения тебя и Tuha_Igg

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №254  СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 06:46 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 07:46
Сообщения: 220
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 5
Награды :
elana, Eliora,
Браво! Яширо теперь тоже счастлив! Осталось его сделать крестным отцом... Изображение
Девушки, вы умнички, вам нужно книжки писать, как братья Стругацкие) Уверена, вы даже их сможете превзойти!

_________________
We’re trusting you with things on this side, capisce?


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №255  СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 11:53 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Chibi писал(а):
вам нужно книжки писать, как братья Стругацкие

Никогда о таком не задумывались... Спасибо, очень приятно за такой отзыв... Наше хобби нравится читателям, и это, несказанно радует.
На форуме столько талантливых авторов, что просто диву даешься, а, главное, не дает расслабляться, подстегивая фантазию на сочинение нового варианта развития событий.

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №256  СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 05:56 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:05
Сообщения: 1408
Откуда: Москва
Репутация: 36
Награды : 4
2 место (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Соблазнитель (1)
Он ее нашел! Он ее нашел! *прыгает и радуется*
Изображение

Eliora, elana, огромное спасибо! Вы потрясающие авторы!
Изображение Изображение Изображение

Eliora,
спасибо за оценку. Но!
"В ритме танго" - один из первых прочтенных мною фанфиков (в моей жизни, а не конкретно на этом форуме), он произвел на меня такое впечатление, что я влезла в фанфики по уши, так что, без твоих с Эланой творений, может, и не было бы меня - чукчи-читателя-писателя (а без этого не было бы в моей жизни столько радости)).
:)))) аригато.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №257  СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 11:35 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Tuha_Igg, спасибо!!! Изображение
То, что мы смогли пробудить в ком-то такой яркий талант, как у тебя Tuha_Igg, просто вызывает нескрываемую радость. Изображение Как говорится, не талантом мерятся достежения человека, а его учениками-последователями...
Это так скромно про себя, называется... Успехов тебе, ты - большая умничка!

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №258  СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 20:44 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Глава 12

Пожилая женщина подошла к двери детской, из-за которой слышался заливистый смех. Она приоткрыла дверь, невольно улыбнувшись открывшейся картине: молодая мама, держа на вытянутых руках сына, кружилась по комнате.
- Я рада, что ты, наконец, ожила, - довольно заметила она, остановившись на пороге. – Даже Рэй не смогла расшевелить тебя!
Нежная улыбка озарила лицо Тэру, выдавая все переполнявшие ее чувства.
- Знаешь, - Сато-сан подошла к внучке, забирая малыша к себе на руки, - а мне очень понравился твой друг.
- Правда? – Тэру, обхватив свои плечи руками, подошла к окну, всматриваясь в мерцающий молниями горизонт. – Он, правда, хороший человек… слишком хороший.

Юкихито медленно брел по городу, вспоминая и смакуя каждым мгновением произошедшей встречи. Она была так близко… Пусть между ними была невидимая стена, которая разрослась за эти полгода, пусть было тяжело говорить дежурные слова, которые ничего не значили, но он был с ней, он узнал о ее жизни много нового и это безумно радовало, вселяя надежду и уверенность в завтрашнем дне, в новой встрече и разговоре по душам, как тогда… в прошлом. По-детски озорная улыбка не желала покидать лица влюбленного мужчины, а намеки Сато-сан окончательно разрушили сомнения по поводу замужества девушки. «Зачем было убегать? Не верила мне? Сомневалась? Любишь ли ты меня, Тэру?» Последняя мысль заставила остановиться. «А об этом-то я и не подумал…»
- Нет! – резко прервал он попытку погрузиться в беспомощное уныние. – Как там говорил Зэро: не стоит упускать свой шанс? Не упущу! Быть смелее? Буду!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №259  СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 20:44 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
- Тэру, - Сато Така присела перед хныкающей внучкой на корточки. – Мама с папой очень расстроятся, если увидят, как ты плачешь!
- Я не хочу оставаться здесь! – упрямилась девочка. – Я хочу поехать с ними!
- Хиттори-сан, - нахмурился подошедший мужчина – отец плаксы. – Маленькой леди не подобает так себя вести! Два дня пролетят быстро, и мы скоро вернемся, вот увидишь!
- Хочу с вами! – упрямо ответила малышка, скрестив на груди ручки и надув губки. – Я не хочу оставаться у бабушки с дедушкой!
- Тэру, Тэру… – молодая женщина с каштановыми волосами и глазами цвета шоколада прикоснулась к голове дочери, обращая на себя ее заплаканные глаза. – И в кого же ты такая упрямая?- она нежно улыбнулась. – Там же будут одни взрослые.
- Ну и что!
- А разве взрослые плачут и капризничают? – мама присела перед насупившейся девочкой.
- Нет, - тихо ответила малышка.
- Тогда ты должна показать нам, что уже большая, а потом мы спросим у бабушки, действительно ли ты вела себя по-взрослому? Хорошо?
Малютка немного помолчала и улыбнулась:
- Возвращайтесь скорее …
Отец подхватил дочку на руки и поцеловал в щечку:
- Не успеешь соскучиться, как мы вернемся…

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №260  СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 20:44 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
- Что случилось? – Сато-сан поверх очков взглянула на резко севшую в кровати внучку.
- Всего лишь сон… - вздохнула Тэру, приходя в себя.
В комнате горел ночник. Малыш тихонько посапывал в кроватке.
- Что за сон? - бабушка, откладывая книгу на столик, обеспокоенно посмотрела на девушку. – Расскажешь?
- Родители снились, - печально ответила та, все еще не веря, что эти яркие образы были всего лишь тенью ее детского воспоминания.
- Ну-ну, - нахмурилась женщина, заметив заблестевшие слезы на глазах внучки. – Чего это ты? Столько уж времени прошло.
- Не знаю, - выдавила она из себя. – Мне же было тогда всего шесть лет… Не отправься они на эту дурацкую свадьбу… - она обхватила подушку и разрыдалась.
- Тихо, - женщина подошла и села на край кровати, аккуратно поглаживая Тэру по спине. – Хорошо, что ты с ними не поехала, а ведь Юи и Тамаки долго не решались тебя оставлять у нас.
- Оба-чан? – девушка оторвалась от подушки и взглянула на Таку. - Я похожа на маму?
- Очень, - улыбнулась женщина, - такая же красавица! Только вот характер… - она потрепала внучку за щеку, – такая же упрямая, как отец!
- Да, - рассмеялась она в ответ, - папа всегда был таким строгим и жутко упрямым…
- Действительно, - хмыкнула бабушка, взглянув на улыбающегося чему-то во сне правнука. – Жаль, что они так и не узнали, какая ты стала… взрослая.

Юкихито после расслабляющей горячей ванны зарылся под одеяло.
- Прохладно! – заметил он, чувствуя легкий озноб. – И все же интересно, почему она сказала мне, что уезжает, когда, на самом деле, жила в пригороде все это время.
Мужчина повернулся на бок, глядя на ровную стену перед собой.
- Может, она рассталась со своим мужем? Или он бросил ее, уехав один… «Кея давно живет во Франции, и ему нет дела до…» - слова девушки четко всплыли в сознании. – В любом случае, я теперь немного знаю, чье имя мне следует произносить с осторожностью.

Сато-сан, прикрыв дверь в комнату Тэру, вышла в коридор. Душу переполняла радость, что наконец-то объявился человек, способный вернуть внучке ее счастливую улыбку. А главное, что он явно испытывает к ней более глубокие чувства, чем просто симпатия или дружба, уж это видевшая жизнь женщина поняла сразу. После расставания с Кеей и беременности, Тэру сознательно запретила себе любить, жить полноценной жизнью, как будто боялась, что ее чудесный малыш может стать кому-то обузой.
«Теперь я действительно рада, - довольно улыбнулась себе женщина, - что она рассталась с Кеей, ведь Юкихито, на мой взгляд, подходит ей куда больше».


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 13 из 18   [ Сообщений: 355 ]
На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"